часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Смысл жизни
Смысл жизни
БессмертныйДата: Вторник, 13.08.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline





А в чем заключается ваш смысл жизни?
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 16:52 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Арбалет, да комрад Сталин вообще уголовником был. Главарем преступной банды по кличке Коба. XDD
Ну, в свое время конечно. Сначала в тюрьме посидел, а потом вождем пошел. А всех "особо умных", кто знал о его прошлом, взял да и пересажал по гулагам.
*сарказм*У нас ведь так и было: половина страны сидела, половина страны охраняла... а воевали... Не пойми кто воевал. Тоже, кстати, зеки. В штрафбатах. И заград отряд, ага.
Немцы, кстати, ходили по своей стране и всех несогласных резали. НСДАПэсовцы как раз вроде. biggrin У них НСДАП - у нас НКВД. не такие уж мы и разные. Разве что система правление иная. Коммунизм и нацизм. А у итальяшек фашизм и деспотизм. XDD
Самое интересное, что практически ничего бы не было, если бы союзнички не опомнились и не кинулись освобождать Францию, проводя самую позорную (зато самую масштабную) в мире операцию под названием "Оверлорд", 6 июня, 1944 года. Да советы проводили уже выборгское наступление 10 июня, 44 же года. Еще чуток - и в Берлине. Да, война бы дольше продлилась, но все равно победа бы уже была. Ну... это грубо говоря. Советы провели берлинскую операцию в апреле, 45 года уже. Ну, практически через год, ладно.)
Пляжи-то на севере Франции, где у союзников в сумме потери составили практически пятьсот тысяч человек убитыми (а также десяток из которых - ПБВ), охраняла строительная немецкая дивизия и гитлерюгенд - совсем еще юнцы. и выиграли немцы лишь качественно выстроенной обороной.
Сталин когда просил Запад открыть второй фронт? Еще вроде в 42-43. Они говорили "да-да, откроем", и в итоге один большой хер на два года и масштабнейшая операция в 44.)))

Что-то у нас странные темы пошли в форуме про "смысл жизни"...)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Суббота, 17.08.2013, 17:08 | Сообщение # 32
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, а кто знает, может, Берлин бы наши с первого раза и не взяли бы. Это ж какие войска можно было бы с берегов Нормандии снять (да и вообще, со всего запада Европы) и задействовать в обороне столицы Германии. А союзнички - девки уличные, и никак по другому. Думаю, если бы Сталин что-то не так сделал, кому-то не так что-то сказал из западных "друзей", они бы с Германией плечом к плечу на Москву шагали... Да и то, сразу после победы начались терки между СССР, Америкой и Британией. В общем, Запад - плохой, мы - хорошие biggrin

Та да, что-то не то мы тут с тобой обсуждаем...

Ну, как говорил Джокер: "Настоящая шутка - это твое упорство и твое глубокое убеждение, что все должно иметь смысл! Это то, что меня всегда бесит!". Может, и нет никакого смысла... "Мы оба пытались найти смысл в бессмысленном мире!" biggrin


КПК Арбалета
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 17:19 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Арбалет, так. Хватит приводить цитаты. Ничем подобным я похвастаться не могу, да и не сильно оно мне надо, но за всю переписку ты привел вроде уже две цитаты, включая последнюю. XDD А мне лень бороздить Интернет, чтобы отвечать тебе тем же, ибо я забываю, что сказал любой военачальник или генерал на поле боя. Все сказанные слова отпечатываются в голове минут на пять и благополучно стираются за неиспользованием. Моя память - штука тяжелая, да и подвести может в любой момент.)
Вряд ли бы берега Нормандии, да и саму Францию, полную сопротивления, оставили бы без присмотра. Это важнейший стратегический объект был для немцев)
Да, быть может и не получилось бы у советов с первого раза войти в Берлин, но со второго они бы все подкатили туда. И гаубицы, и технику, и мясо новое. Кстати, на момент окончания войны советское мясо было самым сильным и считалась непобедимым, ибо закаленные в боях солдаты доблестной красной армии могли на чистом автомате дать отпор любому сунувшемуся к ним врагу. Ты представь - столько сражаться и на своей родной земле, зубами вгрызаясь в каждый клочок земли. Вряд ли бы кто решился бы напасть на боеспособный, полностью готовый к новой войне, СССР.

А Америка все равно ядерные бомбы спустила бы на Японию. К тому времени уже вроде капитулировавшую. XDD Так сказать, "за перлхарбор".) Типа вы нам, а мы вам. И не важно, что война была вроде как окончена.))




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Суббота, 17.08.2013, 17:36 | Сообщение # 34
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, ну ок, ок, прекращаю с цитатами happy
Да Запад ведь наглый - ничего не пожалели бы, будь у них в планах война с Союзом. И ту же Японию, думаю, могли бы подключить мол, искупление грехов (но американцы догадались бомбу сбросить...). Сталин шел вторым по списку самых опасных людей мира после Гитлера у Союзников. Два схожих режима, два схожих диктатора... просто один сглупил и решил развязать войну со всем миром, вообразив себя Наполеоном...


КПК Арбалета
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 17:54 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Арбалет, все великие люди, которые хотели покорить мир... так его и не покорили до конца. Македонский, Наполеон, Гитлер... последние два вроде споткнулись на России. loony meowth
А вот Македонский... Не помню, опечалился вроде, не захотел больше воевать. Его военная машина была действительно непобедимой. А он просто устал. И вообще он был геем. Т_Т Великий полководец, и нетрадиционная сексуальная ориентация. Эх.
Япония вряд ли бы согласилась. Уж слишком была горда империя восходящего солнца.) Еще бы что-нибудь атаковала-разбомбила. В ответ на "перемирие".
Да и тем более - в Иводзиму американцы приперлись, с тяжелыми боями флаг свой поставили, и... и все. Япония капитулировала. А потом - бомбы на Хиросиму - желание показать советам, а также другим потенциальным противникам, которые некогда воевали на одной стороне с ними, что у США есть опасное оружие, способное превратить страну в один огромный выжженный полигон для ядерных испытаний, покрытый радиацией, и трупами ни в чем не повинных людей.
А кстати, я думаю у Гитлера и был смысл жизни в том, чтобы покорить весь мир (и плевать, что он хотел уничтожить только славян, весь бы мир на колени поставил), и, почти добившись этого, он начал проигрывать. А когда советские войска уже вошли в Берлин, Адольф понял, что все кончено, и застрелился, исполнив свое желание лишь наполовину.
Конечно, я понимаю, что все бред, но почему бы так не предполагать? Ну может быть это не смысл жизни, как выше упоминала про подобную тему Сенсация, а все лишь цель, но ради этого, немецкими солдатами были нарушены практически все пункты Женевской конвенции.
И они поступились многим ради победы. И ничего у них не вышло. Так что у Гитлера, получается, становление всех стран на колени перед великой "арийской расой" являлось смыслом жизни. Ради которой он поступал практически всем.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Суббота, 17.08.2013, 18:07 | Сообщение # 36
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, да кто его, этого Адольфа, разберет? biggrin Вообще стремный мужик был... да и смысл этот, тоже стремный и непонятный. Может, его вообще нет, а кому-то (например, нам), просто нечего делать, вот и сидим, спорим, в чем смысл жизни...Мы все пытаемся найти смысл в бессмысленном мире, доказать и показать другим, что все происходит не просто-так, что все закономерно, все имеет под собой какую-то основу, почву smile У нас у всех просто есть свободное время на эту тему, вот и существует такое понятие, как смысл жизни...

КПК Арбалета
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 18:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Арбалет, но-но, Адольф был великим лидером, который сможет удержать народ в своих руках, создать армию, направить ее на покорение мира.)
Вряд ли мир бессмысленный. Все имеет под собой основу, все имеет цель и смысл. Пусть даже смысл какого-либо предмета заключается лишь в том, чтобы этот предмет обсуждали. Все равно это смысл. :)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Суббота, 17.08.2013, 18:18 | Сообщение # 38
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, никто не спорит о его величии. Просто странным он человеком был... неудавшийся художник, ярый ненавистник евреев, с огромными планами на будущее. Наверное, видел землю, укутанную одним огромным флагом Германии, все ходят и кричат "Хай Гитлер", и весь мир заселен одной чистокровной арийской расой... безумец, и никак по другому...

КПК Арбалета
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 18:22 | Сообщение # 39
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Арбалет, какой бы не был из него безумец, мысли вполне адекватные.) боже, я наверное поплачусь за это, но попробуй пробежаться глазами по "майн кампфу" - его книге, которую он написал, пока в тюрьме сидел. Если выкинуть нацистские замашки, а также ненависть ко всем "неарийцам", то вполне себе философская книга. И нет, я не нацист и не поддерживаю дядю Адольфа. Просто он за всю жизнь проявил себе как отменный политик и глава нац.партии. Привел страну к победе и... и умер. х)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Суббота, 17.08.2013, 20:08 | Сообщение # 40
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, причины писать о ненависти к евреям у него были, чего написал о ненависти к славянам - непонятно... может, был антикоммунистом (тут тогда все понятно - свою идеологию он считал единственной верной, а раз в СССР коммунизм, значит, все славяне - плохие). Посмотришь документальные фильмы со сценами, в которых Гитлер произносит свои пламенные речи - мурашки по спине начинают бегать... то, как он говорит и жестикулирует... завораживает, что ли?
О судьбе Гитлера: пошел Адольф на Россию, вернулся и застрелился... loony

А на счет победы не согласен. Именно из-за него Германия раскололась на два враждующих лагеря. Однако, если посмотреть на проигравших и на победителей, то начинаешь задумываться - а кто победил-то?


КПК Арбалета
 
NikolayДата: Суббота, 17.08.2013, 20:37 | Сообщение # 41
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (tox)
Адольф был великим лидером, который сможет удержать народ в своих руках, создать армию, направить ее на покорение мира.)

Серьёзно? Адольф? А мб его пацаны типа Гиммлера, Геринга и его маленький братишка (бывший коммунист!!!) Геббельс? Слишком много славы для одного человека.
Цитата (tox)
мысли вполне адекватные.)

Да ты что! Настолько адекватные, порой некоторые немцы спасали евреев. Ну там, Шиндлер, например.
Цитата (tox)
Если выкинуть нацистские замашки, а также ненависть ко всем "неарийцам", то вполне себе философская книга.

А в чём философия? Ты её читал? Примерно суть знаешь? Какая философия в вдалбливании неокрепшим умам слов "Мы должны увеличить наши территории для немецкого народа!", ну-ну.
Цитата (tox)
Просто он за всю жизнь проявил себе как отменный политик и глава нац.партии. Привел страну к победе

О да, привёл к победе. Ну-ну, какая победа? Под конец даже гитлерюгендеровцы стреляли, ну та, привёл к победе.
Цитата (Арбалет)
чего написал о ненависти к славянам - непонятно...

Славяне по натуре арийцы, как писал Гитлер, но в них "с веками стало много азиатского".
Цитата (Арбалет)
(тут тогда все понятно - свою идеологию он считал единственной верной, а раз в СССР коммунизм, значит, все славяне - плохие).

Не смеши. NSDAP - нац-социалистическая рабочая партия Германии. А что в СССР был?

Я лишь одно скажу. Кто тут за Гитлера или нет, мне без разницы. Но если бы он победил - вы бы сейчас работали во благо НСДАП и слушали крики "Хольц Руссен!". Инфа 100%.


Wherever you go, keep going
 
АрбалетДата: Суббота, 17.08.2013, 20:47 | Сообщение # 42
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolay, а в СССР было... тоже самое, только советское... но, кажись, националистов в СССР не было. По крайней мере я не припомню, чтобы Сталин твердил о том, что славяне - единственная раса, заслуживающая существования.
Если бы Гитлер чуток подправил свою идеологию и вторгся бы в СССР с лозунгом "освободим братьев-славян от коммунистического гнета", то, наверное, победа досталась бы Германии. Но это, как говориться, "если бы да ко бы, во рту выросли грибы" biggrin


КПК Арбалета
 
СенсацияДата: Суббота, 17.08.2013, 20:49 | Сообщение # 43
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Кажется, вы ошиблись темой, ребятишки. Не флудите.. Гитлер и история никакого отношения а смыслу жизни не имеет)

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
NikolayДата: Воскресенье, 18.08.2013, 07:44 | Сообщение # 44
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline


Арбалет, tox, если вы ничего не понимаете в Германии 33-45, то давайте не будете её обсуждать?

По сабжу:
Смысл жизни довольно интересная тема для современных людей, у которых есть время на рассуждения. Опять же, зависит от того, кем является человек и что он из себя представляет для социума. У детей в Африке смысл жизни - выжить, в Европе - получить образование и машину (и так далее). Ну а мой смысл жизни. Пока что неизвестен. Терзаюсь в сомнениях как жить: по уму или по совести, задаюсь разного рода вопросами. Быть может, смысл жизни в том, что бы работать над собой и своим характером, закаляя его и помогая другим.


Wherever you go, keep going
 
АрбалетДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:12 | Сообщение # 45
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolay, я имел ввиду саму идеологию Гитлера. Если бы у Адольфа в голове крутилось не "все славяне - враги и их надо уничтожить" а "славяне друзья и им надо помочь избавиться от коммунистического гнета"...

КПК Арбалета
 
toxДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:33 | Сообщение # 46
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
[j] Nikolay, согласен, тут я затупил. Но ГРП ведь напала на баварский городок Кобург; 22 октября, когда нацисты проводили "день Германии". И тогда, под предводительством А. Гитлера, атаковав баварский городок, восемьсот штурмовиков нападали на антифашистские демонстрации, избивали прохожих. Партия буйствовала в Кобурге еще два дня.
Насчет майн камфа - читать первую главу было хотя бы интересно. Там Адольф пишет про свое, детство, юность. Но со со второй главы уже начинается ненависть к "грязным славянам и чехам". Читать становиться трудно, ибо подобное идет почти слово через слово.
А в Германии вообще собираются реанимировать произведение, сделав его достоянием общественности. И будет у них выпущен "майн камф с комментариями историков".
А что насчет победы... Ну хорошо, Гитлер привел свою страну к провалу. Но такого унижения как после поражения в 1918, у них не было, когда Германия обязана была подписать такой мир, который поставил ее в самые тяжелые условия материального финансового существования.
Ведь Адольф почти добился, чего хотел. И это было какой-никакой, но "маленькой победой".

А, и да. Моя ошибка:
>>У них НСДАП - у нас НКВД.
противоположностью Рабочей Партии в СССР являлась ВКПб. ^^"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
SaviorДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:54 | Сообщение # 47





Смысл жизни?! Он приходит вместе с нашими желаниями,для меня смысл жизни - это то чего ты хочешь в данный момент(ведь живёшь ты сейчас,а не когда-то),а строить "волшебные" планы на будущее - это уже какая-то планёрка. Некоторые говорят: "Смысл жизни - это счастье,семья,деньги,любовь,бла-бла-бла и прочий сок...",предположим получаем мы желаемое,но на этом-то всё не заканчивается,у нас появляются новые цели,новые желания и смысл таки меняется. Да не спорю,есть те кто до конца своих дней верен своей цели,но это уже ни,что иное как фанатизм.
 
slavas771Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:18 | Сообщение # 48
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Смысл жизни служить богу. Это он дал нам жизнь, хотя мы и не совершенные, но мы должны пытаться отблагодарить его. Как - тоже есть ответ.

КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
GalgalyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:14 | Сообщение # 49
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771, да ну. Я его не видел, и работать не известно на кого не собираюсь.

КПК
 
slavas771Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:57 | Сообщение # 50
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Galgaly, Пф.... Я его тоже не видел)
А кто-нибудь его видел? Хм.. оглянулся, вроде бы сзаде нету.

А как ты думаешь... эм... кто создат матушку природу? Всю сразу.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ДоброДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:55 | Сообщение # 51
Сообщений: 12
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Смысл жизни? - Посадить сына, построить дерево, вырастить дом.

Цитата (tox)
Хитрый вопрос: хорошо это будет, если даже об этом никто не узнает?)
Я имею ввиду о твоих достижениях)

Исключительно вопрос тщеславия и честолюбия, а хорошо или плохо каждый для себя решает сам.

Цитата (tox)
Какое выражение вам по душе?
- Дети, это молодые и красивые цветы на могилах своих родителей.
То есть они являются достойным продолжением своего поколения, можно сказать, его гордостью.
- Дети - это лишь гвозди в крышку гроба своих родителей.
Ну и тут без разъяснения понятно, что это выражение, имеющее сугубо отрицательное значение и имеются ввиду дети, которые плевать хотели на судьбу своих родителей\родственников.

Мне нравится больше это высказывание, чисто эстетически... - Дети, это цветы жизни, но пусть они растут в чужом огороде.
Лично же мне, дети нравятся, я можно сказать их обожаю да и у самого уже сын 6-ти лет.

Цитата (Арбалет)
Сталин начал своих же в лагеря загонять, расстреливать, объявлять врагами народа. Причина: кто-то на кого-то донес, кто-то плохо отозвался о великом вожде, посмотрел косо на "истинного коммуниста"... Ладно, когда во время войны немцы людей в лагеря сгоняли (это конечно, плохо, но элементарно очевидно). А когда свои же своих же... это нельзя назвать полноценной славянской расой...

А теперь немного яду здравого смысла в либеральный бред современного общества. Который раз я слышу мол винват ололоСталин, он гнул корованы, репрессировал людей и ваще всех всячески угнетал. Но, все почему-то забывают простые вещи...
а). Лично И.В.Сталин никого в лагеря не тащил, не репрессировал и тем более собственноручно не расстреливал. Это вся делала система МВД/ВЧК и т.д. Увы это работа системы и система работала, иначе хаос аля лихие 90-ые.
б). Причина почему этих людей так угнетали, шмаляли и т.д.? Причину вы указали сами, а следовательно и виновника - сосед-стукач, завистник-коллега и т.д. Да-да-да именно это мелкое говно и есть главный гон-дон из за которого пострадал тот или иной человек, система всего лишь механизм который работал без сбоев, а вот настоящий виновник так и остался безнаказанным и ещё до сих пор имеет наглость сваливать свою вину на какого-то там вождя народов.

Цитата (tox)
НСДАПэсовцы как раз вроде. У них НСДАП - у нас НКВД.

Вас читать как будто месячные наступают.
Если уж на кого ровнять НСДАП то скорее тогда уж на ЦК КПСС. НСДАП/NSDAP - Нацинал Социолистическая Партия Рабочих Германии/Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei.
ВЧК-НКВД имело у немцев как аналог лишь ГЕСТАПО.

Цитата (tox)
...противоположностью Рабочей Партии в СССР являлась ВКПб.

Яков Свердлов вертится пропеллером в гробу как и весь деканат МГИМО. ВКПб - Верховный Комитет Политбюро, а партия в СССР была КПСС - Коммунистическая Партия Советского Союза.

Короче даю ЦУ - Придите в школу, возьмите все современные учебники истории по истории России, учителей которые эту самую историю преподаёт по этим учебникам... и всех их дружно в крематорий. Ибо следующее после вас поколение будет думать, что 9 мая это не День Победы, а вполне вероятно День Гей Парада.




Памятка сталкера:

- По Зоне не бегают. Или бегают, но до первой аномалии.
- Сталкер единоличник может дойти до "монолита", но только над его могилой.
- На попу крутого сталкера всегда найдётся болт с вернером резкости.
- Оружие погибшего товарища - наследство, оружие убитого врага - хабар.
- Всегда помогай сталкеру попавшему в беду, Зона вернёт сторицей.
- В Зоне не бывает безвыходных ситуаций, бывает лень думать головой.
- Наймиты те же бандиты и проститутки, но подороже.
 
toxДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:48 | Сообщение # 52
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Добро, огромнейшее спасибо за консультацию и поправки.)



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
GalgalyДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:23 | Сообщение # 53
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (slavas771)
А как ты думаешь... эм... кто создат матушку природу? Всю сразу.

Почему она должна быть создана? Слишком узко мыслите. И почему ее должен создать именно бородатый мужик с нимбом над головой, а, к примеру, не макаронный монстр?


КПК
 
АрбалетДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:18 | Сообщение # 54
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Добро, а кто создал всю эту систему? Кто стоял на верху всего этого? Если бы Сталин не пришел к власти, вероятно, этого всего бы и не было. Не было бы той самой системы "сосед донес - человека в лагерь". А враги народа? За всякую мелочь человеку давали такое "звание".
О ЦУ: на эти самые вещи я уже давно не обращаю внимания. И лучше уж тогда участников Гей Парада в крематорий devil

О смысле жизни: Galgaly, а Создателя никто не видел. Но в него верит большая часть населения нашей планеты. Ибо пользоваться правилом "Все это наука и пока не увижу - не поверю"... странно как-то. Но нужно верить во что-то более серьезное, чем макаронный монстр.


КПК Арбалета
 
GalgalyДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:57 | Сообщение # 55
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Арбалет)
О смысле жизни: Galgaly, а Создателя никто не видел. Но в него верит большая часть населения нашей планеты. Ибо пользоваться правилом "Все это наука и пока не увижу - не поверю"... странно как-то. Но нужно верить во что-то более серьезное, чем макаронный монстр.


Намного рациональнее верить в себя, а не в не пойми кого.

И чего такого "серьезного" в вашем боге, чего нет в ЛММ? Как по мне, так дедан с бородой, сидящий на небе и посылающий людей в ады - бред шизофреника. А летающего макаронного монстра видели и слышали, а потому есть все основания в него верить ^^


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Понедельник, 26.08.2013, 13:02
 
ГексДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:27 | Сообщение # 56
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Смысл жизни - как у большинства нормальных людей: завести семью, служить обществу, саморазвиваться.

Galgaly, никто не говорит, что Создатель - это
Цитата (Galgaly)
бородатый мужик с нимбом над головой

Каждый представляет его себе по-своему, и делать это именно так - слишком узко.

Добро, по поводу личности Иосифа Виссарионовича согласен полностью. В современном обществе как-то стало принято вопить "Репрессии!!!" "Лагеря!!!" "Чёрные фургоны с надписью "Хлеб", которые по ночам забирали ни в чём не повинных людей, отвозили на Лубянку, где в подвалах кровавой гэбни стояла гигантская мясорубка..."
Во-первых, стоит определиться, что такое "репрессия". Открываем словарь Ожегова. Читаем:
"Репрессия - Карательная мера, исходящая от государственных органов". То есть, посадка в тюрьму убийцы или насильника - это тоже репрессия, потому как его таким образом гос. органы карают за совершённое преступление. Естественно, репрессии были тогда, есть они и сейчас, и ничего страшного в этом слове нет.

Далее, "лагерей" в СССР не было - были исправительно-трудовые колонии. Разница:
- в лагере у людей нет срока заключения или соответствующей статьи, по которой они сидят. Выйти из лагеря они могут либо по милости хозяев этого лагеря, либо после освобождения третьей стороной, либо вперёд ногами;
- в ИТК у заключённых есть конкретные сроки заключения, по окончании которых они вольны идти на все четыре стороны, равно как и предъявленные обвинения и статьи, по которым они пребывают в сих не очень приятных местах.

И ещё одно. Кровавый тиран и упырь Сталин сделал со страной то, что не под силу было сделать никому другому тогда, да и сейчас тоже: из руин за каких-то жалких 17 лет он не просто поднял страну, он сделал её Державой, которая дала в зубы сильнейшей армии мира (на секундочку), на которую работала вся Европа (на секундочку).

Арбалет, участников гей-парада не надо в крематорий - их надо в психушку на усиленную терапию. Слышал от одного знакомого: "Наркоманию и алкоголизм вылечить тяжело, а это лечится за пару сеансов терапии" (правда не уточнил, какой).


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Понедельник, 26.08.2013, 13:27
 
АрбалетДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:31 | Сообщение # 57
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, хотите сказать, что люди, просто-напросто несогласные с политикой большевиков - тоже преступники? Да всех, кто плохо сказал о Сталине и коммунизме, сразу же обвиняли в этом и куда-нибудь отправляли. Большой террор - это, хотите сказать, не страшно? Больше 500 тыс. человек было приговорено к расстрелу. А Раскулачивание? Всех, кто был несогласен с идеями коммунистов, обвиняли в антикоммунистических действиях.

Galgaly, бред - это макаронный монстр и те, кто его выдумали - конченные психи, которые должны сидеть в психушке.


КПК Арбалета
 
ГексДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:38 | Сообщение # 58
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Арбалет, будьте добры, приведите, пожалуйста, какой-нибудь фактический пример из реальной жизни подобной "отправки за плохо сказанное о Сталине и большевиках".

Будьте добры, поясните, пожалуйста, откуда цифра в 500 тысяч человек? Желательно со ссылкой на документы.

Будьте добры, приведите, пожалуйста, пример таких несогласных (буквально пара фамилий), которым за их несогласие потом дали срок или сделали что похуже.

(насчёт макаронного монстра согласен полностью)


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
GalgalyДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:44 | Сообщение # 59
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Арбалет)
Galgaly, бред - это макаронный монстр и те, кто его выдумали - конченные психи, которые должны сидеть в психушке.

ЛММ - прямое высмеивание всех религий в целом. И что пастафарианство, что христианство т.д. - все один бред и способ заработка.

P.S. И да постигните вы кары от злого фрикаделя, все встретимся там.


КПК
 
ГексДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:49 | Сообщение # 60
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Galgaly, Не надо путать религию, как духовно-мировоззренческую концепцию, и религиозные институты (вроде РПЦ). Это совсем разные вещи, порой не имеющие между собой ничего общего.

Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Смысл жизни
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат