часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Смысл жизни
Смысл жизни
БессмертныйДата: Вторник, 13.08.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline





А в чем заключается ваш смысл жизни?
 
GalgalyДата: Среда, 14.08.2013, 09:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
А в чем заключается смысл жизни всех существ и животных (а человек, в первую очередь, именно животное)? Сделать семью и народить потомство.
Занавес.


КПК
 
СенсацияДата: Четверг, 15.08.2013, 11:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Собственно, Галя совершенно правильно сказал. Смысл жизни - продлить свой род. Я живу, чтобы дать жизнь новому поколению. Стать матерью одного, или лучше двоих детей, воспитать, выпустить в жизнь. Это то единственное,по-настоящему бесценное, что останется после меня в этом мире. Незыблемое, нужное. Все остальное, материальное, значения не имеет. Ну и конечно же, важно найти для своих будущих детей хорошего отца, который тоже вносит свой неоценимый вклад, и не только в генетическом плане.

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Четверг, 15.08.2013, 11:32
 
ТрупДата: Четверг, 15.08.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman - Четверг, 15.08.2013, 15:34
 
toxДата: Четверг, 15.08.2013, 23:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Большинство думает также. Продление своего рода. Семья, потомство, забота о потомстве, чтобы оно не подвело тебя, и не бросило когда ты будешь стар. А коли таких мыслей и людей много - это становиться чем-то обыденным и банальным, и скорее всего это будет лишь смыслом существования. А существование - ни есть жизнь.
Тут скорее единого смысла для каждого и не будет. Для всех что-то своё. Кому-то подавай материальные ценности, а кому-то достаточно лишь духовных.
Был у меня один знакомый субъект - мужчина, лет двадцати шести. В походы любил ходить, пару объектов новых открыл. И тут внезапно мы узнаем, что у него умерла девушка. С катушек человек съехал, стал специально рисковать жизнью, чтобы тоже погибнуть: и с крыши без страховки спускался, закрепляя трос как попало; или даже бывало, вообще никакого троса и никакой страховки не было, просто по тоненькой ржавой лесенке поднимался на самый верх какой-нибудь высоченной трубы.
И вообще перестал появляться. Затем мы его встретили, поболтали, и он нам заявляет:
- Знаете, говорит, нашел я свой смысл жизни. Хочу добраться туда, куда не ступала нога человека. И что-нибудь там написать, типа "здесь был Вася; 12.12.12". Сказал, и замолк.
Неделя потом прошла, вторая - нет от человека вестей. И на квартиру ходили, и к родственникам - как в воду канул. Нашел человек свой смысл жизни.
Я к тому веду, что ежели смысл жизни для каждого разный, и после какого-нибудь события он может поменяться... стоит ли вообще его искать?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Пятница, 16.08.2013, 10:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Прав был Наполеон Бонапарт:"Лучше не жить вовсе, чем не оставить следов своего существования". Зачем прожить долгую жизнь, нарожать кучу детей, стать богатым предпринимателем и построить себе трехэтажную дачу, если ничего другого ты в этой жизни не сделал? Потомство - это так, обязанность каждого человека. У людей нет выбора, поэтому они и должны размножаться. Если прожил жизнь и о тебе не написали в учебниках истории - не беда. Главное, чтобы о тебе помнили окружающие тебя люди. Спас человека, предотвратил пожар, дал денег незнакомому человеку на лечение - считай, жизнь прожита не зря и в ней был хоть какой-то смысл. А так... нарожать мальчиков и девочек... кому какое до этого дело? Кому от этого хорошо или плохо? Это так, галочка в списке дел, которые обязательны к выполнению. Может, когда один из них найдет способ лечения от какой-нибудь страшной болезни или изобретет прибор, который поможет незрячим видеть а глухим слышать и о тебе будут вспоминать как о человеке, воспитавшем такого/такую сына/дочку... Также можешь считать, что жил не зря.

КПК Арбалета
 
СенсацияДата: Пятница, 16.08.2013, 16:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
То есть спасти кого-то - это жизнь не зря прожита, а породить жизнь - то же спасение, только гораздо более сложное действо - от этого ни горячо, ни холодно? Если ты живешь, чтобы людей спасать - так делай это бескорыстно. А если тебе нужно, чтобы было 'горячо или холодно' , чтобы оставить память у окружающих людей, то есть, ради реакции людей, ради благодарности - то лучше не жить вообще, подобный образ жизни я считаю низостью. Из миллиарда обычных людей только сотня сделает что-то стоящее, о чем будут помнить, и то, о деянии, а не о человеке. И нет никаких уверенностей, что ты сам что-то подобное сделаешь. Скорее всего, канешь в безызвестность, как и все остальные. 'Спас человека'.. Хорошо, конечно, но сидя за компом человека не спасешь. Сомнительно, что хватит смелости вне дома это сделать.

'Нарожать мальчиков и девочек, кому какое до этого дело..' Вот так рассуждают сейчас многие современные девушки и парни. Поэтому у нас много абортов в стране, поэтому семейная жизнь - уже не ценность. Дети- для галочки? Так, обязанность? Прости, сколько тебе лет? До сих пор не проснулась тяга к созданию семьи - это весьма и весьма печально, да. Так рассуждают люди, которые считают детей обузой, а не радостью в жизни. Такие приходят к желанию завести семью либо уже когда хер не стоит, либо когда климакс. Благодарность от своих детей за подаренную жизнь куда важнее грамот, медалей и одного-единственного человека, которому ты помог дорогу перейти.. А считаешь это подвигом. Тоже мне, супермен..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Пятница, 16.08.2013, 16:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Сенсация)
Такие приходят к желанию завести семью либо уже когда хер не стоит, либо когда климакс.

У Вас просто отменная манера письма!)
А если серьезно, то тут, что я и говорил - для каждого смысл жизнь таки свой. Может быть не обязательно правильный, но что тут поделать? Семья - это дело ответственное. Можно, конечно, всю сознательную жизнь жить без жены-детей, всецело отдавая себя либо работе, либо гулянкам с друзьями, выпивкой и "бабами", а можно и в двадцать два завести семью. Найти любящую жену, прожить с ней для начала вместе, а потому уже думать о чем-то серьезном.
Или завести семью лет в пятьдесят, когда полтинник жизни уже прошел, а впереди тебя ждет довольно безрадостное будущее, неизвестно сколько продлящееся. Но тут уже как-то думать даже поздновато, как мне кажется. Будь моя воля, не стал бы я искать себе жену, когда мне исполниться пятьдесят. Лучше любовь пораньше найти на мой взгляд.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Пятница, 16.08.2013, 17:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
tox, а я не осуждаю смысл жизни, заключающийся в помощи людям.
Я осуждаю манеру преподнесения оного, излишний пафос, сопровождающий ее, желание автора словить плюшек со своих благих дел. Корысть. И пофигистичное отношение к семейным ценностям, кстати, если б не они, его бы не было тут сейчас..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Пятница, 16.08.2013, 18:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Сенсация, какое Вам выражение ближе:
- Дети, это молодые и красивые цветы на могилах своих родителей.
То есть они являются достойным продолжением своего поколения, можно сказать, гордостью.
- Дети - это лишь гвозди в крышку гроба своих родителей.
Ну и тут без разъяснения понятно, что это отрицательно выражение.

Или же можно придумать свое.
Но выбирайте выражение не по принципу "воспитания детей" (я имею ввиду, что "как воспитаешь, так они и вырастут", это тут не при чем). И если не сложно, объясните точку зрения.))
==
А насчет семейных ценностей, тут большую роль играет время, которое ты прожил со своей половинкой. Сколько месяцев, лет вы с ней вместе, насколько ты хорошо ее знаешь и чем ты готов ТОЧНО пожертвовать ради нее. Просто можно говорить "люблю-люблю", а если чего серьезного случиться, то человек может просто по-тихому слинять. И это считается не просто морально низким поступком.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Пятница, 16.08.2013, 18:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, а кто-то говорил о том, что семья - это плохо? Речь шла о том, что видеть смысл жизни лишь в ее создании - глупо. Тогда получается, что все, как один, созданы лишь для того, чтобы размножаться... прям как кролики... хотя нет, те размножаются, чтобы их потом ели мы nyam А когда человек прожил жизнь и успел сделать что-то кроме "посадить дерево, вырастить сына и построить дом" - это очень и очень хорошо.

КПК Арбалета
 
toxДата: Пятница, 16.08.2013, 18:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Хитрый вопрос: хорошо это будет, если даже об этом никто не узнает?)
Я имею ввиду о твоих достижениях)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Пятница, 16.08.2013, 18:24
 
АрбалетДата: Пятница, 16.08.2013, 18:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, и пусть. Самое главное, что ты это сделал.

КПК Арбалета
 
toxДата: Пятница, 16.08.2013, 18:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
А ежели ты это сделал: к примеру, человека утопающего спас. Стоит ли этим гордиться до конца жизни, рассказывая друзьям, родителям и прочим знакомым? А если вдруг и стоит, то ради чего? Ради беседы, или ради повышения твоего статуса в обществе? ;3



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Пятница, 16.08.2013, 18:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, гордиться надо, но особо не "трындеть" на эту тему. Рассказал один раз - ну и хорошо. А когда человек каждый день, сидя в интернете, прогуливаясь по городу с друзьями, находясь со знакомыми в автобусе не забывает упомянуть о том, что однажды, лет 7 назад спас человека - извольте, сударь, это ненормально.

КПК Арбалета
 
toxДата: Пятница, 16.08.2013, 18:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь, вот теперь, я с вами согласен. biggrin
И правильно ли я понял предлагаемый Вами смысл жизни? Что помимо обыденных действий, относящихся больше к существованию, нежели к жизни (построить дом, вырастить сына, посадить дерево), человек обязан сделать в своей ЖИЗНИ (а не в жалком существовании) какие-то выдающиеся поступки, ставя их как смысл всей его жизни? Поправьте, если я что-то не так понял или описал.)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Пятница, 16.08.2013, 19:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, да нет, Вы все правильно поняли.

КПК Арбалета
 
toxДата: Пятница, 16.08.2013, 19:06 | Сообщение # 18
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь, да обращайтесь ко мне на "ты". Не терплю ненужную вежливость в мой адрес)
Кстати, а как же вы относитесь к детям? Хотелось бы просто услышать ваше мнение, как особи мужского пола. Ибо мнения девушек и мужчин частенько различаются в разные возраста.

Какое выражение вам по душе?
- Дети, это молодые и красивые цветы на могилах своих родителей.
То есть они являются достойным продолжением своего поколения, можно сказать, его гордостью.
- Дети - это лишь гвозди в крышку гроба своих родителей.
Ну и тут без разъяснения понятно, что это выражение, имеющее сугубо отрицательное значение и имеются ввиду дети, которые плевать хотели на судьбу своих родителей\родственников.

Или же можно придумать свое.
Но выбирайте выражение не по принципу "воспитания детей" (я имею ввиду, что "как воспитаешь, так они и вырастут", это тут не при чем). И если не сложно, объясните точку зрения.))




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Пятница, 16.08.2013, 23:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Арбалет, глупо - говорить другим, что их суждение глупо. Размножение есть одна из наиважнейших функций человека, заложенная природой еще задолго до твоего появления. Репродуктивная функция, если иначе. Воспроизведение. Это лежит в основе основ, на этом стоит мир. На 'Великом Круге Жизни'.
Впрочем, пока тебе всего пятнадцать, можно забить на столь странное мнение относительно смысла жизни, лет через десять у тебя будет совершенно иное мнение. Ты еще не можешь расценивать девочек как потенциальных матерей, у тебя нет еще и малой доли семейной ответственности, я уже молчу про то, что отцовский инстинкт появится много позже. Какой смысл жизни? Школу бы закончить без троек, не?

tox, все эти афоризмы про цветы жизни написаны пессимистами, детей не любящими, наверное. Я не выберу ни одно из выражений, ты слишком приземлил смысл моей точки зрения. Не надо опускать до такой степени. Я лучше буду иметь смыслом продолжить свой род и обеспечить детей, чем думать о том, как мир спасать и выпендриться этим. Тони Старк мод. Если бы я в пятнадцать хотела стать объектом всеобщего внимания, я бы еще как-то могла понять. Но у меня тогда были не мысли о смысле жизни, в котором я в виду возраста не секла ни грамма, а вполне конкретные цели на будущее.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AnnihilatorДата: Пятница, 16.08.2013, 23:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
А я лично, равно как и часть предыдущих ораторов, не вижу смысла в порождении клоноподобных созданий только вот из-за того, что на этом "стоит мир". Какая-то странная определенного рода обязанность, которую к своим обязанностям я не отношу.
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 01:15 | Сообщение # 21
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Сенсация, как думаете, "цель на будущее" в каком-то смысле можно трактовать как "смысл жизни"? Для индивидов от 14 до 19 допустим? У них есть смысл "маленькой жизни": закончить школу, получив образование. И на этом смысл этого цикла жизни заканчивается, и человек должен ставить перед собой более серьезные цели, в которых и заключается этот самый "смысл жизни".

Ведь если брать во внимание то, что "смысл жизни" некоторые могут мгновенно поменять, когда что-то у них не получается. Сначала, к примеру, - стать авторитетной личностью, пробиться, на верхушку, допустим, видеоблогинга. Но, сталкиваясь с критикой, некоторые все бросают, ища себе иной смысл. А те, кто пробивается, меняют себе цель на что-то другое, поинтересней - ведь постоянно что-то делать задалбывает.
Смена этого самого "смысла" случается не у всех, некоторые ставят себе высокую цель, и всю сознательную жизнь к ней идут.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Суббота, 17.08.2013, 01:30 | Сообщение # 22
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
tox, автор топика не уточнял, что речь о смыслах каждого периода в жизни человека (цикл - это неправильное слово, цикл - это завершенность, полная фаза, круг). Я полагаю, речь шла о смысле жизни человека в целом как части системы и социума. Вне этапности.
Вопрос сам по себе спорный, а кадый ответ сугубо индивидуален, но имхо осмысленно о смысле жизни рассуждать можно, только столкнувшись с определенными жизненными ситуациями, проще говоря, лишь набравшись опыта. Рассуждать о жизни в начале пути, когда все делают и покупают мама с папой, а сам человек ничего не достиг - рановато как-то. Это же не времена Ромео и Джульетты и не 'Игра Престолов', где в 14 уже женились и правили страной..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 01:58 | Сообщение # 23
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Сенсация, да, что-то с "циклом" я напутал, каюсь. Т.Т
В оправдание могу привести лишь статью какого-то "доктора Тая", который писал там, что в жизни человека несколько циклов. Суточный, годичный и... и вроде все. XDDD
Шутки шутками, но тут вы все-таки всецело правы, ибо рассуждать про смысл жизни - это удел более опытных людей. Тех, которые познали жизнь, прошли через что-то. К примеру, ветераны ВОВ. Это то, что пришло в голову одним из первых.
И в довершение можно извлечь итог, что пока что думать надо лишь о продолжении рода и воспитанием своих детей (ежели таковые вдруг имеются)? А уже потом, в преклонном возрасте ты поймешь, чего же ты добился в своей жизни, задумаешься и сделаешь определенные выводы.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Суббота, 17.08.2013, 12:32 | Сообщение # 24
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
tox, каждый чего-то да сделает. Только это не смысл жизни, а цель в ней, и все-таки это разные вещи. Цель - это жить и иметь список, чего ты хочешь добиться. А смысл - это жить ради одной (конкретной) цели, поступляясь всем, что есть. И всеми.
Вот у меня уже двадцать лет цель - добиться высот в рисовании. Работать в этой сфере. Рисовать на коммерческой основе. Конечно, когда мне было лет четырнадцать, я могла об этом только мечтать. С тех пор я прошла долгий путь, чтобы моя мечта окрепла, стала целью и получила возможность воплотиться. Сейчас я рисую на заказ, для сайтов и тату, выигрываю дорогие призы, занимаю места в конкурсах. Я начала осуществлять свою мечту, я иду к цели. Хотя прошла только полпути.
Будь это моим смыслом жизни, я бы не общалась с друзьями и близкими, потому как часто нет времени на что-то кроме рисования. Я бы поступила туда, куда не хотела, чтобы я поступила, моя мама. Я бы поставила это выше хороших отношений с мамой.
Но мой смысл жизни, как вы сказали - он сам собой разумеется. И он не перечеркивает никого и ничто более в моей жизни. Одно другому не мешает. А другим будет.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 12:43 | Сообщение # 25
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Сенсация)
А смысл - это жить ради одной (конкретной) цели, поступляясь всем, что есть. И всеми.
. Вот. Надо будет запомнить Вашу фразу. Уж больно понравилась.
Сейчас задам наиглупейший, наверное, вопрос. А можно ли цель сопоставить со смыслом? И как "это" будет звучать примерно?
А насчет рисования (ваших работ, конечно же, не видел) - желаю огромных успехов и дальнейшего поднятия по уровню!
Не спорю конечно, что зачастую желать что-то хорошее кому-то это наоборот к неудаче, но надеюсь это не мой и не ваш случай.)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СенсацияДата: Суббота, 17.08.2013, 13:10 | Сообщение # 26
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
tox, мои наброски тут есть, на форуме, в теме.. Кажись, удалили тему. Вот печаль. Не по сталкеру, правда. А вообще. Если интересно, могу скинуть ссыль на работы в лс. Спасибо, будем стараться)

Я не знаю, можно ли сопоставить цель и смысл, но смысл - это что-то более глобальное, и, как я объяснила, жить так будет сложно. Придется о многом и о многих забыть. Поступаться. Какой бы цель ни была, кроме того 'банального', о котором с презреньем отозвались некоторые.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 13:43 | Сообщение # 27
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Сенсация, даже если не по сталкеру - хорошо. Я не так уж на нем помешан. А вообще - скидывайте, если не сложно. *_* Художники - самый интересный и многогранный народ на мой взгляд. Особенно если рисуют, что в голову взбредет.)
Обо всем могут поговорить, поддержать разговор и тому подобное. По крайней мере такие попадались.)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Суббота, 17.08.2013, 15:28 | Сообщение # 28
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (tox)
Какое выражение вам по душе?
- Дети, это молодые и красивые цветы на могилах своих родителей.
То есть они являются достойным продолжением своего поколения, можно сказать, его гордостью.
- Дети - это лишь гвозди в крышку гроба своих родителей.
Ну и тут без разъяснения понятно, что это выражение, имеющее сугубо отрицательное значение и имеются ввиду дети, которые плевать хотели на судьбу своих родителей\родственников.


Честно признаться - ответить наверняка не могу. Глядя на то быдло, которое сейчас подрастает (а нормальных становиться все меньше и меньше), невольно начинаешь думать о том, что Гитлер был прав о неполноценности славянской расы. Хотя, наверное, именно Запад их и портит. Все то, что идет из Европы и Америки губит современное поколение (по-крайней, России и Украины). Так что, думаю, если бы не все эти чебурашки ниндзя, пакемоны и ху... наруто, вернее, я бы больше склонялся к первому.


КПК Арбалета
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 15:57 | Сообщение # 29
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Арбалет, мы живем в стране, где Елена Мизулина борется с матом в Интернете; в стране, где в одно время запретили советские мультики, найдя в них пропаганду на педофилию, вандализм и хулиганство. И не уверен я, что Запад на это как-то влияет. То, что наши каналы показывают такие мульты как "гриффины", "южный парк" и прочее - их винить нельзя. Винить надо родителей, который зачастую не смотрят, какие каналы и мультики поглядывают их дети. Тот же "южный парк" в США смотрят взрослое поколение, ибо им легче понять юмор. Вообще эти мультики - сатирное отражение того, что твориться в Америке, ибо у них сейчас такие же тупые законы, такие же тупые подростки. И такой же наплыв эмигрантов. В России пока что есть русские славяне, но приезжих также много, а в Америке одни африканцы. И ни одного американца практически. Как и во Франции, собственно.
Эти мультики нельзя смотреть детям, ибо они попросту подчерпывают из них лишь плохое. А взрослый наоборот поймет и разберется. И даже посмеется, если поймет американский юмор, который ничуть не тупее русского. Последний, местами, даже перегоняет.
Тут воспитывать надо, но это тоже надо делать правильно, ибо родителям нельзя воспитывать свое чадо точно таким же образом, как воспитывали их. Времена тогда были другие. А ирония состоит в том, что:
= если сейчас позапрещать детям интернет и кормить их информацией с телевизора, то они наоборот деградируют, ибо СМИ уже смотреть невозможно. Если в той же Америке царит свобода слова и цензура слаба, то в России это все возрастает многократно. То есть из двенадцатисекундного, допустим, видео, делается четырех секундное, которое для эфира не ахти как подходит - нужно длиннее. И тут оп - и некоторые факты додумываются.
= а если интернет разрешить, позволяя лазать по информационным сайтам, дабы узнать что-то полезное, чего не покажут по телевизору, какие-то подробности увидеть... то куда молодежь полезет? В контакт, где дофига мата, еще более дофига умственно отсталых людей и пабликов для дебилов.
А Америка... Ничего ПРАКТИЧЕСКИ не портит. Власть сама погубит некогда великую державу, и огромная страна превратится в раздираемый междоусобными войнами клочок территории. А остальную Россию поделят другие крупные державы - Китай, Штаты, и, непременно, Япония - у них самая маленькая территория, на островах, а народу до жути.
Конечно, я не утверждаю, что так случиться, это просто мое смелое, необоснованное и неподкрепленное фактами предположение.)))
Но все же как круто на картах было раньше: "Российская Империя", затем "Советский Союз" и все это образовалось в... просто "Россию".
==
А насчет Гитлера... В то время славянская раса была как раз-таки самой полноценной. И развитой! *погрозил кулаком* У СССР было до кучи разработок, которые чуть позже продал Западу Ельцин, после чего честно умер, оставив Путина "у престола".))
Может, конечно, продавал и Горбачев, я не в курсе. Знание истории "совка" у меня колеблется от 2 до 3 баллов. Из 15.))
=
А вообще, если развить тему про Адольфа... Можно еще поспорить. Допустим на тему, что как-то подло он сделал. Свою страну довел практически до победы, но как только советы вступили в Берлин он просто застрелился. Говоря языком задрота, это как играть по сети в какую-нибудь стратегию, и сначала, выигрывая, радостно кричать на соперника, но потом, когда он уже рушит твою базу, то просто выходить из игры. х)
Но я понимаю, что выхода у него не было - советы бы из него фарш сделали, так и не отдав командованию. К расстрелу он был бы приговорен у себя же в бункере, простыми советскими солдатами.
Блин.
Все, получается тема про Гитлера закрыта. х)) Это так было, мое личное отклонение. :)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрбалетДата: Суббота, 17.08.2013, 16:23 | Сообщение # 30
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, так-то ты прав, о Западе. Родители сами должны присматривать за своими детьми, а не свободно отдавать их в руки интернета (в конце-концов, можно ограничить доступ, родительский контроль, чтоб его biggrin ). А не надеяться на честность своего потомства, а потом в журнале браузера увидеть сайты с порнухой или с темами о том, как лучше "самоубить" себя... Но, опять же, многим на это наплевать, я так думаю. Мол, ничего, один раз за это получит - поймет, что нельзя. Второй раз получит - наверняка поймет. Третий раз получит - наверное, уже понял. В конце-концов крушиться терпение родителей и ломается психика ребенка, для которого подобные сайты уже стали "родными"... А воспитывать свое чадо кнутом - лучший способ воспитать какого-нибудь маньяка-педофила.

Чуть от себя о Гитлере: на мой взгляд, в то время, когда к власти пришел комрад Сталин, славяне начали бить друг-друга (да даже во времена революции они так делали). Пришел "освободитель" Ленин, сказал о том, какой плохой царь-батюшка (а царская Россия сколько просуществовала?! Да наверное ни одна империя столько не жила, хотя, возможно, и ошибаюсь... а Союз распался, не прожив и ста лет...) и развалил великую державу... Сталин начал своих же в лагеря загонять, расстреливать, объявлять врагами народа. Причина: кто-то на кого-то донес, кто-то плохо отозвался о великом вожде, посмотрел косо на "истинного коммуниста"... Ладно, когда во время войны немцы людей в лагеря сгоняли (это конечно, плохо, но элементарно очевидно). А когда свои же своих же... это нельзя назвать полноценной славянской расой...

У меня так друг вечно в МК делал... только я его начинаю побеждать - он берет и выключает приставку biggrin Но, кто его знает, как бы события развернулись, если бы те же союзнички в Нормандии не высадились... Так сказать, если бы еще пару игроков игроков не присоединилось...


КПК Арбалета
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Смысл жизни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат