часы на сайт
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
KiireДата: Среда, 13.08.2014, 14:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Столовая, под названием "Штиль", то место, где могут найти себе приют и обычные гражданские, и военный персонал, и даже сталкеры. Здесь огромный ассортимент различной алкогольной и табачной продукции. Как раз для тех, кому не по карману заведение "Comaroe". С виду тихое и спокойное местечко, где можно пообедать и обсудить планы на завтрашний день. Но что может скрываться в самых тёмных уголках этого заведения? Нужно держать ухо в остро.

В столовой "Штиль" работает круглосуточно персонал: два крепких вышибалы, парочка молоденьких официанток, да сам хозяин заведения - бородатый бывший моряк в соответствующем головном уборе и тельняшке.


Последние новости:
Нет
 
toxДата: Воскресенье, 23.06.2019, 17:01 | Сообщение # 211
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Из столовой стали подтягиваться зеваки. На улочке стало тесно и шумно, некоторые даже вышли на дорогу, потому что не хватало места. Отморозки продолжали выкрикивать что-то обидное, угрожали. В Юру полетели камни, бутылки. Один из снарядов попал по ноге, второй едва не зацепил висок. Ещё чуть-чуть, и Когтя бы прижали к забору, окружили и растоптали бы на месте - парень видел, что оставшиеся алкоголики уже готовы напасть целой толпой на одного.
- Мусора! - вдруг гаркнул один из мужиков.
Взвыла сирена на машине, по глазам мазнули сине-красные огни.
- Лежать! Руки на затылок, лицом вниз!
Подъехала, едва не передавив зевак, белая "газель". Боковая дверь раскрылась, из машины высыпали молодчики в оливковой полевой форме, с чёрными шлемами, вооружённые укороченными винтовками. Почти сразу же в толпе послышались крики, матюги, сопровождаемые ударами резиновых палок.
Двое из бойцов рванулись к Юре, на ходу обегая мешавшихся перепуганных людей. Оружие было поднято, чёрные точки пламегасителей уставились на Когтя.
- Руки поднять! - заорал один из бойцов - лица не разобрать, чёрная балаклава оставила лишь прорезь для полных злобы глаз. - Лечь на землю, за спину руки, живо!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 23.06.2019, 17:53 | Сообщение # 212
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Вопреки ожиданиям парня, страсти только накалились, десантник уже не поднялся, скрючившись в форме эмбриона на земле, но вот разгорячённые компаньоны мужика явно не собирались давать заднюю. Успев прикрыть лицо, Юра чудом избежал попадания мелким камнем в и так зудящую щеку, но вот удар в ногу, пришелся не самым приятным, а потом еще один предмет пролетел мимо лица.
Приготовившись продать подороже свою тушку, Коготь начал отступать, и пару раз хаотично прописал связку ударов, особо критично приблизившимся личностям, но спустя шаг, он уперся спиной в забор. Неожиданно кто-то заорал, о приближении полиции, конечно же своеобразным манером, и на оригинальном жаргоне, до того, как послышались выкрики силовиков, и хлесткие удары дубинками по спинам и не только.
Керамбит пришлось скинуть, вернее спрятать в место, где в старом бруске был след от сучка, с широким округлым отверстием, до того, как в лицо парня, начали тыкать стволами.
Руки были подняты по команде, в практиках Когтя, отсутствовал навык уклонения от пуль, и здравый смысл, подсказывал что это пока единственный шанс на спасение.
- Понял я все понял, это самооборона, у него оружие было, сажусь, сажусь.
Коготь послушно сел на колени, а затем лег, едва ли, не утыкаясь носом в землю, и заводя руки за спину, ожидая как сомкнутся на запястьях металлические браслеты наручников.
Главное, что он был чист, в кармане пара тысяч гривен, сигареты и огниво, более при себе ничего незаконного, поэтому кроме как хулиганство, ему приписать не могли, а это уже хоть и проблема, но не глобальных масштабов.
Конечно же такие "маски шоу" были в военном городке не редкостью, и обычно пару суток в СИЗО максимум что грозило за пьяную драку в баре, ну по крайней мере на это надеялся Юра.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:08 | Сообщение # 213
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Совместно с силовиками, полицейские живо очистили улицу и прилежащую к столовую территорию от зевак, успев, однако, понахватать свидетелей, понятых, а также задержать особо ретивых "синяков", пытавшихся дать отпор. Однако лежащему на земле "тельняшке" даже не стали вызывать "скорую" - один из сотрудников в "оливе" только подошёл к нему, и, присев на колено, что-то произнёс. Десантник смог подняться на ноги, и, пошатываясь, побрёл в сторону полицейской машины, как раз подъехавшей к "Штилю".
Юре стянули руки за спиной наручниками, затолкали в старенькую "ладу" с сине-серым цветофотографическим рисунком, усадили на первое сидение, рядом с водительским.
За рулём сидел капитан в возрасте, на коленях - планшетка с документами, ручка. Возле двери примостился укороченный АКС-74.
Устало поглядев на Когтя, капитан потёр глаза, представился:
- Капитан Денико, старший группы задержания полиции Украины. Ваши документы.
Задняя дверь открылась, внутрь машины сел лейтенант - молодой, голубоглазый, с прыщиком на вздёрнутом носу. Он уселся поудобней, положив свой автомат на сидение рядом, вгляделся в явно незнакомое лицо Юры, и толкнул водителя:
- Серёг, первый раз вижу парня. Не местный, факт.
- Без тебя знаю, что не местный, - проворчал Денико, листая протоколы. - С какой целью прибыли на территорию Чернобыля? Кеш, обыскали его? - крикнул капитан в окно.
Один из силовиков в маске, стоящий на улице, у лежащего в ногах тела, показал в ответ большой палец - мол, не переживай отец, всё сделано.
- Ну тык с какой целью? - повторил Денико, посмотрев на Юру. - Документы где твои?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:41 | Сообщение # 214
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Все было ожидаемо, согласно протоколам и кодексу уголовной ответственности, Юру посадили в машину, со стянутыми за спиной руками, не самая удобная позиция, особенно если при этом сидеть и выслушивать вопросы. Вопросы к слову тоже были стандартными, разумеется документов при парне не было, а местные слои МВД, не признали в нем местного завсегдатая.
- Нету документов, приехал друга искать, Войтенко его фамилия, пропал месяц назад связи нет, последнее что говорил так это сюда поедет, и рассказал об этом заведении, кто же думал о том, что здесь столь агрессивная публика, товарищ Капитан и Лейтенант?
Это была банальная самооборона, так как патрульная машина уехала, как только вывалилась эта толпа начиная угрожать мне расправой, если не отдам свои вещи.
Парень старался быть максимально убедительным, и как бывший ранее представителем одного из ведомств МВД в качестве патрульного кинолога, немного знал какую линию стоит гнуть.
- Целью приезда, является поиск товарища, родители его и жена беспокоятся, вот собственно я и приехал его найти, если вы поможете, то я буду крайне признателен, а если обеспечите защиту от местной гопоты, то в двойне, а то ваши местные похоже знатно обозлились.
Не смотря на сложившуюся ситуацию, Юра вел себя естественно, и столь же хладнокровно себя вел, как и ранее, эта черта характера, пока играла ему на руку, но ситуация отдаляла его от цели, хотя может у местного населения он и зарекомендовал себя, немного.
- А этот парнишка в тельняшке, надеюсь мы с ним не будем сидеть в одном изоляторе? Он как-то особую симпатию ко мне испытывает, и это немного неприятно, не люблю без повода кулаками махать.
Юра откинулся на спину, но тут же об этом пожалел, чувствуя, как выгибаются плечевые суставы, и адская боль их пронзает, вообще пару дней придётся попридержать коней с поиском проводника и поиграть обеспокоенного знакомого, благо версия была максимально правдива, и Богдан пропал пару месяцев назад, бесследно.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.


Сообщение отредактировал Darkrou_its_Claw - Понедельник, 24.06.2019, 01:02
 
toxДата: Вторник, 25.06.2019, 16:31 | Сообщение # 215
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

- Не будешь, - ответил капитан, расписывая служебную книжку. Планшетка с чистыми протоколами по-прежнему лежала на коленях. - Сейчас оформляться поедем. У нас карантинная зона, а ты не местный и без пропуска. Михась, поехали.
За спиной на заднем сидении завозился, устраиваясь поудобнее, лейтенант. Щёлкнул замок на дверях, и машина, рокоча двигателем, плавно тронулась в путь.


Переход: Чернобыль 6, отделение полиции.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Вторник, 25.06.2019, 16:40 | Сообщение # 216
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Собственно уже сидя в машин полиции в качестве арестованного гражданина, выбор сам собой у Юры отсутствовал, и этот факт немного наводил тоску,но не более.
Машина тронулась с места оставляя толпу лежащих мордой в пол зевак с силовиками наедине, и только мог догадываться что их воняющие не первой свежести выхлопом, рты, изволят сказать в его сторону, но теперь когда вновь лице зреет тельняшкина, он проведет с ним беседу с глазу на глаз без лишних свидетелей, и расспросит более детально для чего он это затеял. А пока оставалось лишь ждать пока новенького довезут на очередную порцию расспросов и удостоверение личности,в местный "храм" правопорядка, для очной ставки с вышестоящим руководством, обитателей салона машины.

Переход - [Полицейский Участок]


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.


Сообщение отредактировал Darkrou_its_Claw - Вторник, 25.06.2019, 17:53
 
Darkrou_its_ClawДата: Понедельник, 01.07.2019, 11:09 | Сообщение # 217
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Раз мнения совпали то и думать было нечего, оба сталкера двинулись в сторону уже известной Когтю столовой.
На подходе, пока Комбат приветствовался с охранниками заведения, Юра подошел к забору, и изъял из своеобразного схрона, свой упрятанный Керамбит, и кинул его в набедренный карман, затем уж последовал за Комбатом, который закончил с приветственной частью.
В зале и вправду царила морская тематика, в прошлый раз он этого увидеть не успел, был занят, но это ничего, сейчас усевшись за указанный столик, и получив полный отказ на участие в заказе, Юра поглядывал на мелькающую промеж столиков официантку, то посматривал на диалог Комбата с местным заправляющим, и пару раз наткнулся взглядом на знакомые лица.
- О деле, я о Зоне знаю чуть больше чем о квантовой физике, если брать практику, теорию немного успел нагнать благодаря энциклопедии, ну и пораскинув мозгами немного составил общую картинку. Работа с ОК нам не улыбается вообще, дружить с ними можно, а вот работать это себе дороже, так-то можно попытать счастья в слабине, которую ты продавил в их периметре, дважды ловить тебя в одном месте они явно не рассчитывают, но все же перестраховка дело такое.
Коготь взял кусок мяса, и тоже сделал хороший глоток пива, даже не пытаясь распробовать, а лишь притупляя чувство голода, и отправив следом кусок мяса, послушал Владимира, он говорил толковые вещи, и ясное дело уже пробовал способы как пересечь периметр.
- ОК конечно шанс, но на такую удочку я бы не клюнул, а вот проводник, это личность изначально непроверенная, и попав на подсадного кидалу, а такие есть в этом баре тоже, как и заводилы, вон те за третьим от входа столиком, видишь? В первый же день начали меня провоцировать, втроём у них не вышло, подключили вон того красавца с протектором от ботинка на роже, утром тоже устроил кипишь, а потом знатно с военными из ГБР беседовал.
Куда не глянь, везде есть камни подводные, а мародеры, тут дело такое, если сразу в расход пускают, значит надо поступать так же, церемониться и торговаться без толку, вот только снасти поопаснее ножа надо, и желательно с парой дополнительных магазинов.
Коготь с кривой усмешкой махнул старому знакомому не до гопнику в тельняшке, и отпил еще пива, вновь оценив виляющие бедра официантки, потом пробежавшись глазами по изображенному на стенке фрегату, и на минуту задумался.
- Так что думаешь? Попытка не пытка? Или же будем искать гида?


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Понедельник, 01.07.2019, 12:15 | Сообщение # 218
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Володя облизал жирные губы, вытер пальцы о салфетку. Куриные ножки он ел руками, не особо запариваясь насчёт этикета.
- Лучше сами. Я тебя через брешь проведу. Меня в прошлый раз вояки сцапали на КСП, патруль прошёл чисто случайно, его там быть было не должно, но кому-то захотелось отлить. Они следы увидели, подняли тревогу... - Комбат поморщился. - Я барахло скинул за проволоку - всё, что тогда смог. Наверняка нашли уже, забрали. Но у меня схрон недалеко от "Ластивки" есть, заглянем туда ещё.
А тебе куда вообще нужно? Или просто за Периметр пройти, на живность посмотреть? — Володя ухмыльнулся, потянулся за пивом. - Был тут один журналюга, тоже хотел только проволоку пересечь. Довёл я его, деньги взял, уже обратно пошёл, а он возьми и в "воронку" вступи... Завертела его Зоновская суета. Тут дело такое. Знание о Зоне дело хорошее, но если нога твоя там не ступала, даже теория не спасёт.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Понедельник, 01.07.2019, 12:57 | Сообщение # 219
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

- А кто туда ходит просто глазеть? Правильно, невнимательные журналюги, или любители сафари, я к своему великому счастью, не отношусь к подобным индивидам, и знаю от чего именно Зона дает прибыль, пропавший сын полковника мне знатно обрисовал картину, к тому же, ты тоже идешь туда, а значит расскажешь, что да как, не за просто так ясен пень.
Коготь в пару глотков допил бокал, и махнул официантке, с просьбой повторить два пива.
Комбат был прав в том, что голая теория — это то же самое что учиться стрелять из РПГ в закрытом помещении, но если есть в группе, опытный человек, то не завертеться в Зоновской суете, шансы заметно повышались.
- Брешь это хорошо, главное вовремя через нее просочиться, желательно живыми и без лишних отверстий в организме, но ствол по любому нужен, если нас будут ждать на той стороне недружелюбные индивиды, я предпочитаю иметь в руках аргумент повесомее ножа, и даже двух.
Коготь вытер салфеткой руки, и снова осмотрелся, не подозрительно, а просто заметив, что народу прибавилось.
- Так что какие соображения? И самое главное, когда сбор, и где, если конечно мы собираемся не пропустить ночной клев.
Алкоголь все же начал немного дезориентировать потому оставшуюся половину бокала, парень поставил на край стола, ловко орудуя вилкой уплел немного салата, пока что, Юру все устраивало, нарвись он на Комбата вчера, может все и сложилось по другому, но сейчас расклад вещей тоже был нормальный, главное точно определить будут ли они действовать, как, и когда, а уже потом соображать зачем кто в Зону идет, еще нужно было обзавестись оружием, а это уже было немного проблемно, что не говори, а огнестрел без лицензии приобрести, это не в магазин за продуктами сходить. По факту, Коготь здесь никто, его никто не знает и то что он начистил физиономии местным агрессорам, было вообще не показателем, бей он их хоть каждый день.
Единственной его надеждой, был Комбат, и за эту возможность, он держался как мог, пока это его единственный собеседник, который не слился с разговора, и не полез махать кулаками.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Понедельник, 01.07.2019, 16:59 | Сообщение # 220
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

- Завтра можно, - задумчиво проговорил Володя, катая по лакированной поверхности столика стакан. - Вечером, конечно, часов эдак в семь возле "Ластивки". Только к самой базе не подходи - патрули обязательно заподозрят туриста, докопаются. Если есть удочка - обязательно возьми, - Комбат ухмыльнулся, подмигнул парню. - Это у нашего брата такой способ издеваться над "зелёными". Оружием в Зоне разживёшься, с собой даже не думай тащить - если военные примут тебя с волыной, то считай ты попал. Это мне можно с пистолями шляться, у вояк одни подозрения, а доказательств никаких. И знакомые у меня соответствующие...

Ужин Комбат оплатил сам. Ещё и бутылку с собой взял про запас.
С Юрой договорились встретиться в семь вечера у "Ластивки" - у Костева осталось достаточно времени, чтобы сделать из себя человека, похожего на туриста-рыбака. Удочку можно было купить по дешёвке на рынке в Чернобыле - находился в том месте небольшой рыболовный магазинчик-военторг, крепко связанный со сталкерством. Продавец там бывший сталкер-ветеран, по кличке Помпа, оказывал непосильную помощь начинающим ходокам, мог дать различные советы, оказать помощь в поиске проводника, однако Володя сразу предупредил: сильно откровенничать с Помпой не стоит - может с чистым сердцем сдать ментам.
- Твоё дело удочку и снасти купить, - отрезал Владимир, распихивая по карманам штанов пачки сухарей. - А то торгаш присядет на уши, а потом и хвост за тобой пошлёт.
После этого, пожелав Костеву спокойной ночи, Комбат удалился к себе в общежитие, оставив новичка одного.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Вторник, 02.07.2019, 23:08 | Сообщение # 221
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Что же какой никакой, а план, у Сталкеров образовался, и место и время встречи было назначено, и нужно было хорошенько отоспаться, чем Комбат и занялся, отправляясь во свояси. Коготь тоже долго рассиживаться не стал, но все же какое-то время сидел на стуле, и вбивал в память все сведения, которые только что получил о так называемом Помпе, сталкере в отставке, хотя, веря слухам, едва ли такое вообще возможно, если он не безногий и безрукий калека. Так же было ясно, это надеяться на все открытость дверей, для новичка, равно мгновенному окончанию, так и не начавшейся карьеры сталкера, и пойдет он под клетчатое небо. Этого Юре не надо было, одного посещения товарища полковника, было достаточно чтобы понять насколько сильно пахнет керосином в этом деле. Тем временем одни любители выпить и потравить байки, сменяли других, кто-то спорил, о чем то, компашка Юриных "Обидчиков" сидела обособлено, о чем-то совещаясь, асам Коготь встал, и жестом поблагодарил хозяина за вкусный ужин, за который опять-таки расплатился новоиспеченный знакомый, и пошел к выходу, на дворе стояла глухая ночь, прохладный ветер приятно обдал лицо свежим воздухом, снимая на несколько секунд запах табака и не первой свежести перегара, а шум немного приглушил гомон.
"Ну вот ты и на пути сталкерства Костев, главное не споткнуться и если уж на, то пошло, то выстоять." Подумал он, разглядывая темное затянутое тучами небо, а из-за туч, серебристым сиянием виднелись очертания бледно желтого полумесяца.
Долго стоять не довелось и когда новая порция заседателей, пересекла порог, покурить и порешать, Коготь сунув руки в карманы, отправился прочь.

Переход: Гостиница "Звезда"


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.


Сообщение отредактировал Darkrou_its_Claw - Вторник, 02.07.2019, 23:08
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Столовая «Штиль»
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Мини-чат