часы на сайт
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Чернобыль-6 - Вокзал
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая железнодорожная станция, куда приходят поезда из Киева. Здесь можно встретить кого угодно: местных жителей, туристов, сталкеров, торговцев, гопников... Встречаются и военные патрули и наряды полиции, которые досматривают и проверяют приезжих. На привокзальной площади можно найти такси или маршрутку, а ещё недорого снять жильё у какой-нибудь местной старушки...

Последние новости:
Вокзал вновь доступен гражданским лицам для посещения. Убирать следы террористического акта никто не спешит.
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Хуже смерти только предательство...

По вокзальному перрону не спеша брёл молодой человек, на вид лет двадцати. В зубах парня дымилась папироса. Козырёк оливковой кепи скрывал глаза Станиса, но по его облику отчётливо читалось - парень был напряжен и о чём-то думал. Не просто думал, и переживал. Ладонь левой руки периодически сжималась в кулак, в правой руке он держал какую-то бумажку.
Это была фотография. Фотография той девушки, которую он любил, и которую убили просто так, ни за что. По щеке парня покатилась слеза.
Хватит, ты всё сделал правильно, теперь - Зона...
Станис убрал фотографию во внутренний карман куртки. У него теперь одна дорога, и скорее всего, без возврата. Что это за зона, он не знал, и какого чёрта там творится, не представлял тем более. Но выбора нет. Ведь дома его ждёт срок за двойное убийство, а это чуть ли не десяток лет за решеткой. Уж лучше рискнуть.

Окинув толпу народа взглядом, Станис отыскал двух парней, одетых в гражданский камуфляж, с рюкзаками за спиной. Скорее всего, сталкеры. Делать нечего...
- Мужики, - позвал он их едва различимым голосом, чтобы не привлекать внимание, - Вы не в неё родимую, часом собираетесь?


КПК Кривчека
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Гельмут, Мужики не сильно удивились такому вопросу, но все же переглянулись, и приблизились к тебе. Один сказал:
- Знаешь что, мужик, ты бы прошелся с нами, а? - Пред тобой предстал выбор: идти с ними, или же лучше своей дорогой, а то кто знает, что это за типы.
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
- Знаешь что, мужик, ты бы прошелся с нами, а? - мужик с трехдневной щетиной на лице выглядел подозрительно, но выбор был невелик. К тому же, сталкеры всяко не должны выглядеть, как какие-нибудь голливудские красавчики с белоснежной улыбкой. Нужно идти. Осмотревшись, Станис ответил:
- Хм, ладно, только без глупостей, не шибко-то я вам доверяю, знаете ли, - паренёк с искрой в глазах глянул на мужиков. Если что-то пойдёт не так, я быстро отобью им желание обманывать людей, - Ну, давайте, ведите...
Между тем на вокзале было полно народу, в том числе, и милиция. Пока что всё было в пределах безопасности.


КПК Кривчека
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Гельмут, Мужики спокойно пошли вперед, а ты двинул за ними. Шли вы около двадцати минут, и остановились на неприметной улице, довольно тихой, на ней практически никого не было. Это был Жилой район, единственное, что получилось осознать, только вот где именно? В следующую минуту вы зашли в грязный подъезд, поднялись на второй этаж, а там уже вошли в маленькую квартирку. Сердце гулко бухколо в груди, ожидая всевозможного поворота событий, но мужики скинули камуфляж и рюкзаки, и один сказал:
- Ты присаживайся, не боись, хорошо, что нас встретил. Я так понимаю, в Зону собрался... А мы туда пока выйти не можем, ну, так вышло. И нам нужен человек, который передаст вот это... - Сталкер положил на стол какой-то предмет, завернутый в брезент. - ... одному человеку, который будет ждать тебя в Топях, на одном хуторке. Я тебе потом карту дам, и как вознаграждение, там и будут обозначены безопасные проходы в Зону. Ну как?

Переход:
---> Маленький Военный городок - Жилые Кварталы
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Начало игры
Смачно зевая, Андрей разлепил глаза и начал медленно распрямляться, стараясь встать из кресла, в коем умудрился задремать во время поездки, едва заслышал хриплый механический голос из громкоговорителя:
- Конечная станция.
Встав в полный рост и сладко потягиваясь, разминая затекшие конечности, Андрей чуть не упал во время торможения поезда. На удивление, в отличие от паренька, сидящего впереди и крывшего русским матерным машиниста, у Андрея настроение ничуть не ухудшилось.
"День только начался! Столько еще времени и возможностей впереди." - Андрей был настроен очень оптимистично. - "В конце концов городок не такой уж и большой, а Цвингеров, наверное, кроме Юрки и не окажется, не на столько распространенная фамилия."
Выйдя на станцию и не обнаружив там знакомых лиц, Андрей обратился к первому попавшемуся на глаза мужичку. Одет тот был в тоненький зеленый, в нелепую желтую вертикальную полоску, пиджачок и такого же манера брюки. Из под пиджачка, прямо таки выпирала рубашка, скрывавшая приличного размера живот. Лицо было открытое, большое и добродушное. Казалось, даже второй подбородок этого человека улыбается.
- Извините, вы не знаете где здесь находится НИИЧАЗ? Ну или бар в конце концов?
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Дядечка поправил очки и близоруко щурясь, спросил:
- Здравствуйте, молодой человек. Где бар - не скажу, потому как, кхм... Не употребляю, а до нашего НИИ отсюда идет автобус - сорок второй, кажется. А вы к нам пополнением прибыли?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
- Здравствуйте, молодой человек. Где бар - не скажу, потому как, кхм... Не употребляю, а до нашего НИИ отсюда идет автобус - сорок второй, кажется. А вы к нам пополнением прибыли? - Круглый человек вопросительно посмотрел на Хирурга.
Андрей улыбнулся - день сегодня начался отменно. Первый встречный, а уже, кажется, из НИИ Значит можно узнать что-нибудь о Юрке.
- Ну, я не совсем уверен в этом. Меня просто пригласил один старый знакомый, сказал искать его в НИИЧАЗ, предлагал работать вместе. Может быть вы его знаете? Его Юрием Цвингером зовут.


Сообщение отредактировал Экзарх - Суббота, 27.04.2013, 17:31
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- А! Юра Цвингер, конечно же помню. Очень он занятные экземпляр в тот раз, знаете ли принес - месяц разобраться не можем, как же небольшой кусочек не пойми чего может весить два килограмма... И не фонит при этом, да. Да, о чем это я?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
- А! Юра Цвингер, конечно же помню. Очень он занятные экземпляр в тот раз, знаете ли принес - месяц разобраться не можем, как же небольшой кусочек не пойми чего может весить два килограмма... И не фонит при этом, да. Да, о чем это я?
Хм, определенно Юра работает на ученых... Но вот что за экземпляры он таскает? И почему у меня такое чувство, что он снова куда-то вляпался... - Андрей нахмурился и, едва заметно, мотнул головой, отгоняя липкое чувство беспокойства.
- Мы о Цвингере. Юрии Цвингере. Так где мне его можно найти, ну или в крайнем случае, подождать?
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Человек помолчал, что-то вспоминая и ответствовал:
- Вы знаете, найти его сейчас проблематично... А подождать можно - он должен вернуться примерно через неделю.



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 12
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Толстячок задумался, забавно теребя свой второй подбородок и шевеля губами.
- Вы знаете, найти его сейчас проблематично... А подождать можно - он должен вернуться примерно через неделю.
О как... Нет, неделю мне ждать - слишком уж долго, что мне все это время делать? Да и дела так не делаются...
- Нет, извините, я неделю ждать не могу... А где он собственно все это время пребывает, не подскажите? Мне очень нужно найти его и как можно скорее.


Сообщение отредактировал Экзарх - Суббота, 27.04.2013, 18:53
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Человек как-то помялся, словно ему было неудобно говорить.
- Ну, Юра у нас... В командировке, в общем. А вы, кстати, ему кто?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Толстячок с подозрением, прищурясь, посмотрел на Андрея. На его лице отобразились сомнения и недовольство. Чем-то этот пухленький профессор начал забавлять Хирурга, так что хотелось ухмыльнуться. Тем временем профессор вздрогнул, снял очки и стал пристально их рассматривать, а затем, неодобрительно покачав головой, выудил из кармана своего пиджачка маленькую тряпочку и принялся старательно тереть стекло, что-то ворча себе под нос. Андрей улыбнулся, вытащил из нагрудного кармана вскрытый конверт и передал его толстячку:
- Я его старый друг. Вот, собственно по этому приглашению и приехал. - Толстячок внимательно изучил письмо, даже зачем то его понюхал, и, улыбнувшись, вернул его Андрею. - Если вы не против, я зайду в НИИЧАЗ через некоторое время. Да, я же не представился. Меня Андреем Боровицким зовут, если что-нибудь станет известно о времени возвращения Юры, сообщите мне вот по этому номеру. - Хирург вытащил бумажку и, нацарапав на ней свой номер телефона, отдал профессору. - Удачи вам, профессор.
Хирург пожал пухлую, мягкую руку толстячка и не спеша пошел по улице. Почему-то ему показалось, что именно в местном баре могут дать более полную информацию о Цвингере. К сожалению, бара он так и не нашел. Устав и проголодавшись за время прогулки, Андрей зашел в ресторанчик, который заметил по пути со станции.
---> Бар Camorae


Сообщение отредактировал Экзарх - Воскресенье, 28.04.2013, 19:56
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
----> Маленький Военный Городок - Бар Camorae

Пиная пустые пивные банки, коих на дороге было в изобилии, Станис двигался к вокзальной площади. Здесь было условное место встречи, отсюда группа двинется в путь. Осталось только дождаться нужного момента.
Подойдя к лавочкам, часть которых была занята спящими бомжами и людьми, ожидающими приезда родственников/друзей/собутыльников, Поляк занял место на одной из них, и задымил табаком. Сколько еще оставалось ждать, пока Андрей и Ангелина разгребут свои дела, неизвестно. Потому, оставалось только курить, и думать о том будущем, которое ждало бы его, будь Вислава сейчас жива.


КПК Кривчека
 
GretelДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
----->Начало игры.
Все поездку Микаэла смотрела в запотевшее окно вагона электрички, наблюдая за серыми пейзажами Украины, но не смотря на свою серость картины предстающие перед глазами завораживали. Девушка сидела и думала, что же ждет её там, в манящей и одновременно пугающей Зоне... Сколько рассказов Гретель начиталась в глобальной паутине о необычных артефактах и ужасных монстрах... Согласитесь было о чем подумать...
Вскоре, приятный женский голос обьявил о конечной остановке и вагон резко затормозил от чего Фортуна не плохо приложилась лицом о оконное стекло на которое опиралась. Из вагона хлынул поток людей, самых разных начиная от туристов пытающихся запечатлить на фото пленку всех и вся, заканчивая теми, кто по предположениям девушки и являлись сталкерами.
Фортуна не торопясь вышла из вагона и застегнув куртку, отправилась к карте, после того как последняя была найдена Микки с интересом начала изучать её делая пометки в маленькой черной книжечке.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 17
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
...Не успела девушка написать и трёх строк, как сзади её кто-то грубо толкнул. Обернувшись, дабы почестить неизвестного грубияна всеми возможными словами, Микаэла углядела лишь спину, обтянутую серой олимпийкой, мелькающую среди неспешно бредущих приезжих в сторону противоположной стороны перрона. Наскоро ощупав карманы, девушка с ужасом обнаружила пропажу документов. Весело день начинается...

Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
GretelДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка попыталась догнать гада, но её попытки были тщетны, сквозь всю эту толпу было не возможно пробиться. Но его силуэт все еще был различив в толпе и рука Фортуны невольно потянулась к кобуре, что была под курткой, но тут она боковым зрением заметила патрульных и тогда здравый смысл начал подавать признаки жизни, подсказывая, что в этом случае она точно попадет в участок, а без документов как карты лягут.
-Прекрасно! Ну хоть деньги не украли... - на всякий случай Микаэла перепроверила их наличие, они были на месте. -Похоже, Фортуна сегодня ко мне не благосклонна...
Стоять на месте и горевать по этому поводу небыло времени, да и тем более документы были липовые, да липа была качественная, очень качественная, но все-таки липа...
Но это событие, ни чуть не пошатнуло её в мысли, что именно здесь можно найти проводника, именно этим она и занялась неспешно идя по перрону и не слишком навязчиво разглядывая людей.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 19
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
...Однако и тут судьба решила подкинуть пакость: прямо навстречу неспешно шёл армейский патруль. Планова проверка приезжих и отправка их в комендатуру для регистрации, ничего особенного. Для тех, у кого есть документы. В другой ситуации, можно было бы откупиться, но тут... никто не станет договариваться на глазах своих же сослуживцев. Оглянувшись, девушка так же запелинговала несколько человек в форме. Эти просто курили, но стояли так неудобно - прямо рядом с краем платформы, с коего можно было бы незаметно ускользнуть...

Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
GretelДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Черт...- прошипела девушка увидев патруль, дружно шагающий по перрону и проверяющий у всех наличие или отсутствие документов удостоверяющих личность.
Ну вот где они были 20 минут назад?- пронеслось у девушки в голове, глупость сложившейся ситуации казалась абсурднее некуда. Фортуна тут же начала искать пути отступления и самый удобный был найден, но и тут неудача в этом же самом месте тоже стояло трое военных, правда проверка документов, похоже волновала их в последнюю очередь.
Так как у Микаэлы не было особого выбора, да и с тремя вероятность договорится была больше, чем с десятком. Девушка поправила волосы, одежду, да и вообще привела себя в божеский вид и подошла к курящим.
- Прикурить не найдется? - девушка говорила с легким английским акцентом и мягкой улыбкой.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
...Солдатня дружно ухмыльнулась. Для них это был первый контракт, и на "гражданке" они покутить так и не успели. А тут девушка уже сама начинает разговор первой... Один из них, низкий коренастый паренёк лет двадцати, вытащил из-за уха сигарету и протянул Микаэле. Все трое обступили девушку своеобразным полукругом...
- Вот, держи, красавица. Как тебя звать-то?


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
GretelДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 22
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Не скрутили сразу - уже хорошо... - подумала Фортуна доставая из кармана куртки стальную зажигалку с гравировкой на латыни и поджигая сигарету взятую у парня.
- Микаэла. - девушка не видела смысла в придумывании себе какого-то другого имени, так как и так было видно, что она не русская.- А тебя? Давно уже тут? - Фортуна не обращалась к кому-то конкретно.
Когда парни окружили девушку, Гретель улыбнулась еще шире, зеленые бойцы, вполне, могли подумать, что это следствие того, что девушке было очень приятно и интересно общение с ними, но причина была в другом, теперь уже она стояла спиной к краю платформы, а ребята закрывали её от внешнего мира и патруля который минут через 10 должен был дойти до этого места.


Сообщение отредактировал Gretel - Среда, 01.05.2013, 23:25
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 23
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Бойцы расценили лучезарную улыбку как признак того, что девушко явно не прочь поразвлечься... Коренастый хотел сказать что-то ещё, но слова его утонули в гудке приближающегося поезда. А когда всё стихло, послышался громоглазный оклик, сопряжённый с матюком - начальник патруля заметил бездырей, а так же особу, что, по его мнению, отвлекала бойцов от службы, и потому быстрым шагом приближался к зажатой между вмиг побледневшими солдатами и прибывшим, как оказалось, грузовым составом...

Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 24
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
---->Маленький Военный Городок - Аптека

Времени было в обрез,поэтому Чума старалась не терять ни минуты.Перед намеченной встречей необходимо было забрать свои вещи. Забежав буквально на двадцать минут в ту квартиру,вернее комнату, которую она снимала, Ангелина расчиталась с тетей Зиной,распихала остатки вещей по карманам рюкзака, отправила Катран в ножны,одернув куртку так,чтобы он не так сильно выделялся. Проверив магазин и поставив оружие на предохрантель,она засунула старенький Кольт в правый карман и подошла к зеркалу. К счастью, удалось выкроить пару минут на то,чтобы привести себя в порядок, длинные светлые волосы Лины были заплетины в аккуратный колосок,на ресницах виднелись следы косметики.

На вокзале было многолюдно,впрочем как и всегда,Чума неспешно огляделась в поисках недавних знакомых. Недалеко от центрального входа, на одной из лавочек она приметила Станиса.Андрея еще не было,поэтому Ангелина неспеша подошла к пареньку и присела рядом.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 25
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Спустя час пришла Ангелина, и села рядом. Станис поглядел на вокзальные часы. Условленное время наступило, Хирург задерживается.
Прошло еще полчаса. На лице Ангелины было недоумение. Тут на КПК Станиса пришло сообщение. Андрей! Хорошо, что контакты забили!
- У меня проблемы, идите без меня!
Поляк поморщился:
- Что бы это могло значить?
Ангелина пожала плечами. Видимо, она была не в курсе происходящего.
- Медикаменты при тебе? - получив утвердительный кивок, Станис улыбнулся, - Ну тогда в путь! Андрей мне объяснил, что где на карте, так что, думаю, разберёмся.
Поднявшись на ноги, Поляк достал карту. Так, выходим отсюда... Тут у нас автобусная остановка, отлично!
- Вперёд!

---> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка


КПК Кривчека

Сообщение отредактировал Гельмут - Вторник, 07.05.2013, 14:15
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Время тянулось очень медленно,словно карамельная ириска,которая после себя всегда оставляет сладую оскомину на зубах. Как назло на улице стояла небывалая жара и молодым людям пришлось охлаждать себя при помощи минеральной воды,которую они приобрели здесь недалеко,в привокзальном киоске. Они обменивались несложными короткими фразами,казалось будто каждый боялся завадать серьезные вопросы.Прошел час - второй, Андрея не было. Ангелина начала беспокоиться,Станис похоже тоже. Еще спустя полчаса на КПК пришло сообщение,Андрей сообщал о том,что не сможет следовать за ними и просил его не ждать. Ну чтож,хозяин-барин!Надеюсь у него все хорошо.
- Медикаменты при тебе? - спросил Станис,Лина молча кивнула в ответ.
Ну тогда в путь! Андрей мне объяснил, что где на карте, так что, думаю, разберёмся.
Они встали и накинули на плечи рюкзаки.
-Вперёд!
---> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ФеномДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 27
Сообщений: 16
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Поезд прибыл на конечную станцию, которая в то же время являлась начальной станцией моей новой жизни.

Прибыли! - голос старой, мерзкой проводницы донесся из коридора. Ручка купе повернулась вниз, но дверь была закрыта наглухо, так что возможности открыть ее с наружу практически не представлялось возможным.
Мне повезло. За время пути, попутчики меня не беспокоили и вообще сидели, лишь изредка отвлекаясь от своего увлекательного занятия - глядения в окна.
- Ну вот и прибыли. - бросил я, смотря в сторону своих соседей по купе.

Поезд рывком остановился и на перрон повалили толпы людей, желающих поскорее выйти наружу из душных, нагретых солнцем, вагонов.

Подождав пока большинство людей выдут из вагона и тем самым освободят проход, я тоже вышел на улицу.
Солнечный свет ударил в глаза, а теплый ветерок лишь обдувал слегка опухшее лицо.
Такс, обычный городок. Серые улицы, небольшие скопления людей. Казалось бы - такое расстояние проделал, а от родного Озерска не отличить - в голове пронеслись первые впечатления от увиденного.
В метрах ста маячил патруль военных, чуть левее бабулька лет шестидесяти пяти торговала пирожками да семечками. Есть после длительной дорожки хотелось, но вот пихать в желудок пирожки сомнительного происхождения особого желания не было, к тому же, судя по заранее загруженной карте города, где то поблизости должно было быть кафе, на поиски которого я и отправился.

===> Бар-ресторан "Comaroe"


• КПК •
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 28
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
=== Начало игры ===

- Ептать же вашу ж мать! - молодой парень, не удержавшись на ногах во время торможения, покатился кубарем в проходе, чуть не сбив Юру, собиравшегося идти к выходу.
Вагон был почти пуст. В нем ехали только Юра, этот странный паренек, одетый в берцы, маскировочные штаны и куртку. По периодически вздымавшимся буграм в районе плеч, парень сделал предположение, что под курткой еще и бронежилет. Второй - практически с головы до ног укутанный в длинный прорезиненный плащ мужчина, лет эдак 45-50, бритый на лысо, как коленка, с угрюмым лицом, на котором ярко выделялся "орлиный" нос.

Эти двое подсели где-то недалеко от Киева и всю дорогу о чем-то перешептывались, изредка бросая косые взгляды на Юру. Подсобив парню, который не мог подняться, придавленный к полу рюкзаком, Юра поспешил к выходу, так как взгляд, коим сверлил его "старший" жутко нервировал. Отчасти этот взгляд напоминал его собственный - цепкий, изучающий, но вот вместо радости в них была заметна обеспокоенность, возможно даже в какой-то незначительной мере и враждебность.

Выйдя из душного вагона Юрка испытал облегчение. Дождь, который только начал моросить, разогнал большую часть людей с перрона, так что осталось только три или четыре группы встречающих, у которых с собой оказались зонты. Юрка стал крутить головой, в поисках родственников. Дождь его не пугал абсолютно - еще на охоте "Sitka Gear" показала себя с наилучшей стороны, как против ветра, так и против дождя различной силы. Да и то, что он промокнет его не волновало - хотелось поскорее закончить все эти формальности и вернуться домой.


Сообщение отредактировал Экзарх - Суббота, 18.05.2013, 18:30
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 29
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Людей на вокзале было не особо много, только разношерстная толпа, высыпавшаяся с с других вагонов, забитых до отказа, в отличии от вагона Юры. Выйдя к центру открытого пространства, туда, где было лучше всего видно весь вокзал, Юра стал осматриваться по сторонам. Взгляд поймал парочку молодых людей, которые осматривались по сторонам в поисках кого-то...
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 30
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
В стороне от группы ожидающих, которая уже начинала расползаться по улицам, разбирая промокших друзей, знакомых, родственников и отводя их по домам, под гигантским черным зонтом, Юра увидел пару молодых людей осматривавших поезд и постоянно переговариваясь, как будто ожидая кого-то. Еще раз посмотрев в сторону встречающих, которых уже не было, и тяжело вздохнув, Юра направился в сторону возможных родственников. Подойдя поближе, так чтобы его заметили, он поздоровался:
- Утра ребят. Вы случаем не Юрку Михалева ждете?
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Мини-чат