часы на сайт
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Здание гостиницы - самая высокая точка в Городе, ярко выделяющаяся на фоне остальных по-военному приземистых строений. Заправляет "Звездой" Григорий Карчалин, больше известный под кличкой Карый. Человек авторитетный и серьезный, он управляется не только с гостиничным бизнесом, но и имеет свой вес в других сферах, связанных с жизнью Приграничья.
Контингент постояльцев заведения разнообразный, обслуживание на достойном уровне, а благодаря связям хозяина никаких проверок и облав не происходит, что делает это место на редкость безопасным.

Последние новости:
Нет
 
ПризракДата: Пятница, 05.01.2018, 21:15 | Сообщение # 541
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
В проеме находился довольно необычной внешности человек: крючковатый нос, больше похожий на цифру 6, тяжелые веки, подозрительный, цепкий взгляд, курчавые и черные волосы. Сам он был небольшого роста, едва доходя Алексею до подбородка.
- Здравствуйте. Алексей Доценко? Я, собственно, к вам.
Он не спеша аккуратно вошел в номер, не спрашивая разрешения. Одет он был не совсем подобающе его внешности - слегка неаккуратно. Легкая куртка, казалось, вовсе была на один размер ему больше, - хотя это не особо доставляло ему какого-то дискомфорта. Расстегнув ее, он вытащил из внутреннего кармана какое-то допотопное устройство несоизмеримых для ладони такого небольшого человека размеров, больше напоминавшее Алексею старые коммуникаторы. Посмотрев время и что-то прощелкав, он удовлетворенно кивнул и спрятал устройство обратно.
- Прошу прощения за то, что не соблюдаю приличия - очень спешил. Как видите, успел вовремя... - Он слегка помялся. Было видно, что общение с людьми давалось ему тяжело, и он чувствовал себя слегка неудобно, - Предлагаю вам спуститься вниз, в гостиничный ресторан, и выпить кофе. Там я вас и введу в курс дела.
Сказано - сделано. Не сказать, что Алексей не мог отказать посреднику, - просто последний не очень терпел возражений, и быстро адаптировавшись к новым, непривычным для себя условиям, привычно взял организацию всего в свои руки. Спустившись вниз по лифту, посредник и Алексей вошли в небольшой ресторан и, заняв место в углу помещения, рядом с окном, выходящим на дорогу, заказал себе крепкого кофе, а Алексею - целый небольшой чайник чая.
Лишь сделав несколько глотков горячего напитка, он вроде бы расслабился, и представился.
- Фельдман, Олег Артёмович. Сотрудник администрации Научно-Исследовательского Института Чернобыльской Аномальной Зоны, к Вашим услугам.
Еще один глоток кофе.
- Я очень рад что Вы, голубчик, прибыли так вовремя. Еще бы неделя промедления - и попали бы вы под усиленный контроль на периметре. Объединенный Контингент, будь он неладен. Опять не могут справится с ситуацией, а страдаем мы все...но ладно, ближе к делу. Насколько вы осведомлены о том, что из себя Зона Отчуждения представляет? Существует ли у Вас какой-либо план по выполнению вашего поручения от конторы?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AlexxДата: Пятница, 05.01.2018, 22:56 | Сообщение # 542
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Расположившись за столиком напротив посредника, Алексей достал из кармана сотовый телефон и выключил его, чтобы не садилась батарейка, аккурат в тот момент, когда официант принёс заказ, и новый знакомый геохимика отвлёкся, принимая его.
- Доценко Алексей Сергеевич, очень приятно. - Представился в свою очередь молодой учёный, улыбнувшись отдававшими лёгкой желтизной зубами. – Хотя, безусловно, Вы это знаете и так, что уже безупречно продемонстрировали несколько минут назад в номере. Значит, это Вы тот самый Олег, телефонный номер которого у меня записан в контактах?
Взяв из салфетницы салфетку, геохимик развернул её и постелил перед собой на столе, после чего поставил на неё пустую чашечку. Затем, учёный потянулся к чайничку и аккуратно налил из него себе чаю, с удовольствием отметив, что Олег Артёмович заказал ему зелёный. Как знал! Также, вместе с чаем, официант принёс два небольших пакетика с сахаром весом по пять грамм, которые Алексей взял в руки, и, немного повертев, внимательно выслушивая вопросы своего собеседника, убрал к себе в карман.
- Вы, наверное, про артефакты, да? – Чуть понизив голос, поинтересовался у Фельдмана геохимик. – Если про них, то да, мне сообщили, что они существуют на территории, как Вы её назвали…? На территории Зоны Отчуждения, вот. Понятия не имею, каким образом они там появились, но потрясли они и меня, и других моих коллег, что проходили отбор, уж поверьте, до глубины души.
Сделав несколько глотков зелёного чая, как показалось на вкус, с нотками жасмина, Алексей продолжил:
- Военные не пропускают никого в Зону и не выпускают из неё опять же из-за артефактов. Насколько я понимаю, информация о них хранится в строгой секретности, но работа по их изучению явно ведётся, вероятно, как раз-таки в Вашем Научно-Исследовательском Институте. Причина подобной секретности кроется либо в том, что эти артефакты ещё плохо изучены и правительство боится, что они могут быть опасными простым людям, либо они очень редкие и сила их настолько велика, что пользоваться ими могут только специально подготовленные люди. Или же избранные, называйте их, как хотите. Ещё, вся территория Зоны заражена радиацией, и, чем ближе к станции, тем радиационный фон выше. Думаю, из-за высокого радиационного фона сама станция никем не охраняется, поэтому единственная проблема, которую я вижу, это высокая радиация, а значит нужна хорошая защита от неё… Хотя, я допускаю, что где-то на подступах, может быть, где-то между периферией и самой станцией, также встречаются патрули, одетые в спец-костюмы, имеются заграждения, контрольно-пропускные пункты…
Закончив говорить, Алексей взял в руки чашечку с чаем, и несколькими большими глотками её осушил. Однако, сразу же после этого геохимик потянулся к чайничку и вновь налил себе горячий и ароматный напиток.
- Знаете, я Вам скажу такую вещь, но только, строго, между нами говоря. Как по мне, я не горю большим желанием рваться к самой станции, где я за минуту-другую облысею и умру в ужасных муках. Если бы было можно, туда уже добрались бы без проблем, например, сотрудники Вашего Института. Поэтому я согласился на данную командировку ради изучения артефактов. Сложно описать, что я почувствовал, когда увидел их жалкие подобия, специально подготовленные для нас. Наверное, нечто… Новое? Всё то время, что я учился в университете и работал в экспедициях, я знал, что существуют такие-то и такие-то минералы, но выясняется, что существует то, о чём никто ни мне, ни многим другим моим бывшим одногруппникам, коллегам, даже не рассказывал. И другой возможности попасть сюда у меня могло не быть. Поэтому, у меня отсутствует какой-либо план как проникновения в саму Зону, так и к станции. О том, что творится по ту сторону Периметра мне никто ничего не рассказывал, поэтому я сейчас озвучил все свои мысли, которые у меня есть касаемо Ваших вопросов. Мне сказали, что по прибытию в Чернобыль, со мной свяжется посредник. Вы связались. Дальше, видимо, я должен и буду выполнять Ваши указания.


Снаряжение Алексея / Анкета

Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 05.01.2018, 23:06
 
ПризракДата: Суббота, 06.01.2018, 03:45 | Сообщение # 543
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Фельдман грустно усмехнулся, делая очередной глоток. Поставив чашку, он на некоторое время замолчал, очевидно, о чем-то думая, подбирая слова. Когда пауза уже затянулась на достаточно длительное время, он сделал аккуратное движение руками, и выскользнул из своей куртки, под которой обнаружилась темно-синяя мастерка, на груди которой была изображена мензурка, окруженная лавровыми листами - символ института.
Аккуратно оттянув левый рукав, посредник подвинул руку, предоставляя ее для обзора. Взгляду Алексея предстал тяжелейший шрам от химического ожога, который тянулся по всей руке, обволакивая ее, уходя куда-то к плечу. Удостоверившись, что его собеседник достаточно рассмотрел увиденное, он вновь потянул рукав, закрывая шрам от взора людей.
- "Ржавые волосы". Органическая аномалия третьего класса опасности. В 2014 году я, в составе исследовательской группы, в первый и в последний раз вышел за пределы охраняемого лагеря...и вот чем это закончилось. Одно неаккуратное движение - и я практически инвалид. Понимаете, дорогой мой Алексей, Зона - это не просто огороженная территория, это не просто забитое по самое "Не могу" радиацией место. В 2006 году здесь произошла вторая катастрофа, вы должны были про нее хоть чуть-чуть слышать, хотя вы, как я догадываюсь, прибыли к нам издалека. После 2006, после Второй Катастрофы, природу которой мы до сих пор не можем разгадать, по всей бывшей территории Зоны Отчуждения возникли так называемые "Аномалии". Места локального нарушения законов физики, химии...а порой - и банальной логики. На ровном месте меняется гравитационное поле, температура, возникают места локальной наэлектризованности пространства, вплоть до тысячи вольт...и все это способно убить человека, стоит ему сделать лишь один простой неверный шаг. Однако...раз в несколько месяцев, происходит такое явление, как "Выброс". Волны аномальной энергии расходятся от центра Зоны Отчуждения к ее краям, не только расширяя саму Зону Отчуждения в границах, но и уничтожая старые аномалии, и образовывая новые. На местах, где раньше находились аномалии, возникают аномальные образования - "Артефакты". Как раз подобные тем, которые вы изучали вдали от этой территории. Артефакты...это потрясающая вещь, Алексей. Одни отчищают организм от радиации, другие подавляют воздействие электрических приборов, некоторые могут даже лечить заболевания, вплоть до СПИД-а!
Он улыбнулся еще более грустно, и продолжил:
- Однако, проблема их изучения заключается не только в секретности от общественности или их опасности. Многие из них - подавляющее их число, если быть более корректным, имеют крайне малый срок "Жизни" за периметром. Словно когда их выносишь за пределы Зоны Отчуждения, они лишаются какой-то аномальной подпитки, энергии. И постепенно превращаются в обычные булыжники...или в то, что доставалось вам во время вашей предыдущей работы.
После этого посредник говорил еще практически минут сорок, а то и больше - тихим голосом, иногда прерываясь на то, что бы перевести дух или сделать небольшой глоток кофе - или же что бы заказать новую чашку. За такое короткое время, как для такой темы, время, он сумел коротко просветить Алексея по самым базовым вещам, которые касаются Зоны Отчуждения: про работу с артефактами и аномалиями, про опасности и риски, с которыми научный работник может столкнутся в ходе своих исследований. Не обошлось и без предупреждений, что в самой Зоне ничто не стабильно и все постоянно меняется - начиная от погоды, когда посреди лета может внезапно появится снежный буран, заканчивая ее мутировавшей, преображенной фауны и флоры.
- ...поэтому, само собой, никто вас к самой станции гнать не будет. Я, признаться честно, не очень понимаю, почему контора вообще упомянула злосчастный Саркофаг. У меня, что характерно, касательно вас не было никаких подробных инструкций. Просто ввести в курс дела, и, что называется, помочь в начинаниях. Но раз уж так произошло, и раз мы с Вами, ввиду усиленного контроля, остались без дополнительных людей или какой-либо поддержки, я могу предложить вам место в нашем институте в качестве научного работника - по программе сотрудничества. Таким образом мы решим сразу несколько проблем, которые перед вами стоят: проблема легальности вашего пребывания здесь, и проблема доступа к материалам исследования. Однако, если у вас есть какие-то идеи или возражения, говорите, я их выслушаю.
Выдохнув, он улыбнулся и скрестил руки "Замком", положив их на стол.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AlexxДата: Суббота, 06.01.2018, 14:13 | Сообщение # 544
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей слушал своего собеседника крайне внимательно, жадно впитывая каждое сказанное им слово, стараясь ничего не упустить. Когда Олег Артёмович прерывался чтобы глотнуть кофе или сделать новый заказ, то геохимик всё равно не отводил своего взгляда и буравил им коллегу-учёного. За те сорок минут, что Алексей провёл в ресторане, слушая посредника, он пережил целый спектр эмоций: удивление, недоумение, страх, негодование, интерес. Вопросы возникали в его голове один за другим, но на большинство из них, словно чувствуя состояние собеседника, Олег Артёмович сразу же отвечал. Но всё равно оставалось слишком много непонятного, слишком многое нужно было обдумывать и решить для себя, понять, каким же образом стоит поступать дальше.
Над тем, соглашаться или нет на предложение коллеги устроиться работать к нему в институт, Алексей даже не стал задумываться. Однозначно, да. Не только в силу своего характера, желая иметь как можно больше друзей и знакомых, которые могут помочь в самых неожиданных ситуациях, но и руководствуясь банальной логикой, геохимик понимал, что в нынешней ситуации, наилучшим решением будет внедриться в институт и познать здешнюю кухню изнутри. Свободный проход в Зону, доступ к материалам и полезной информации, новые знакомства с учёной братией – всё это было крайне необходимо молодому специалисту, которого начальство, судя по всему, бросило, не введя в курс дела и не прислав никаких чётких указаний касаемо него тому же Олегу Артёмовичу. А может, они тем самым желают меня проверить? Чтобы я прошёл школу жизни. Как детей, которых родители учат плавать, их кидают в воду и тем приходится в условиях риска для жизни плыть, потому что иначе они утонут. Ведь они не знают, что родители их всё равно спасут. Также и я. Если справлюсь – то честь мне и хвала. Если нет – то какой же я тогда учёный? Да ещё и лучший, ведь меня выбрали среди всех претендентов на данную командировку. Хотя, может за мной тоже ведётся наблюдение и чуть что, появится из ниоткуда подобный Олег Артёмович и поможет?
- Разумеется, я согласен!
А как может быть иначе?
- Только, моё устройство - это чисто для допуска в Зону и доступа к материалам. Я понимаю, что на меня будут возложены определённые обязательства, за то, что я стану научным сотрудником по программе обмена. Я отработаю, помогу в чём потребуется. За просто так ничего не делается. Но не забывайте, что официально я всё ещё работаю на контору, и вряд ли там обрадуются, когда узнают, что Вы меня переманили в свой институт, оставив их ни с чем. Хотя, может быть, в нынешней ситуации у меня особого выбора то и нет.
Взяв в руки чайничек, Алексей вылил остатки уже давно остывшего зелёного чая в чашечку, и несколькими глоткам его выпил. Затем геохимиик вытащил из салфетницы салфетку и вытер ею рот, после чего скомкал её и положил рядом с чашечкой. На его лице выступила улыбка: ситуация становилась всё интереснее и интереснее, а данная командировка, как оказалось, полна сюрпризов.


Снаряжение Алексея / Анкета

Сообщение отредактировал Alexx - Суббота, 06.01.2018, 14:31
 
ПризракДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:39 | Сообщение # 545
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Фельдман удовлетворенно кивнул.
- Само собой. Хотя в этом ничего таинственного или секретного нет, поверьте. Несколько моих коллег работают здесь от западных университетов. Мы с конторой обсуждали этот вопрос...они верят в ваши таланты и предоставляют Вам в этом плане творческую, так сказать, свободу. Конечно, иногда в Зону прибывают и целые научные группы, которые не имеют никакого отношения к НИИЧАЗ, но...
Он как-то самодовольно, едва ли не злорадно улыбнулся.
- Однако в конечном счете гораздо больших результатов добиваемся только мы. Вот уж не знаю, почему так происходит, однако неподготовленные группы, даже в сопровождении военных, часто исчезают.
Достав из куртки блокнот и ручку, он коротко написал на листке бумаги какой-то адрес, после чего протянул его Алексею:
- Вот, адрес института. Приходите завтра, ближе к десяти, на КПП. Там скажите, что вы от меня, ну и назовитесь, конечно. Вас должны пропустить, и мы оформим уже официальный контракт...на счет денег не волнуйтесь. У меня ресурсы есть, если будут срочно нужны деньги - я их вам дам. Хотя, после подписания контракта с НИИЧАЗ всем необходимым вас обеспечит институт. Курс выживания тоже будет за счет института, да. Разве что...хм, точно! Забыл совсем. К Сталкерской Сети вам надо будет подключится за свой счет. Это неофициально, и необязательно, однако поверьте мне...от интернета здесь нет никакого толку. А сеть...это совершенно другое. В городском универмаге, если будете закупаться необходимыми вещами, поищите человека по прозвищу Гарин. Скажите, что вы от НИИЧАЗ, и не забудьте принести ему всю вашу технику. Он заодно и введет Вас в курс дела по поводу сети.
Вздохнув, он слегка хлопнул по столу, позвал официантку, рассчитался, и попрощался.
- Ну, мне надо бежать. Время, к сожалению, поджимает. Всего хорошего, Алексей Сергеевич, приятно было с вами познакомится!
Он уже было развернулся, собираясь уходить, как перед уходом обернулся и добавил:
- А, и Бога ради, держитесь подальше от Черного Рынка. И в случае любых проблем, говорите, что вы из института. Сбережете себе нервы.
После этого посредник исчез - словно растворился в воздухе так же незаметно и резко, как и появился.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AlexxДата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:20 | Сообщение # 546
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Попрощавшись с посредником, Алексей остался сидеть за столиком, вертя в руках сложенный им же пополам листок с адресом института. У геохимика были почти сутки на то, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию и решить, как поступать дальше – всё равно раньше десяти часов завтрашнего дня его никто не будет ждать в НИИЧАЗ.
«Так. Что я должен сделать? Во-первых, нужно узнать, где именно находится институт, чтобы успеть завтра утром прибыть на КПП ровно к десяти часам без опозданий. Во-вторых, нужно заглянуть в городской универмаг и закупиться необходимым вещами, а также подключиться к… Сталкерской сети? Да, кажется, именно так Олег и назвал её. Только…». Алексей нахмурился, откинувшись на спинку диванчика и закинув ногу на ногу. «Только есть проблемка: во-первых, что за необходимые вещи имел он в виду? USB модем, зарядка, еда… Ну, это я и без него планировал купить, вряд ли Фельдман об этом мне говорил. Да и есть ли смысл во всём этом, если интернет здесь дерьмо, в телефоне лишь один номер Олега, а поесть можно и в ресторане? И что за городской универмаг – он что, один единственный на весь город? Как я его найду-то?... Блин, ну не звонить же теперь Фельдману, чтобы спросить где именно он находится? Хотя будет забавно, если универмагов несколько, и я буду ходить по ним и интересоваться – а скажите, а у вас случайно не работает некто Гарин?».
Усмехнувшись своим мыслям, Алексей вдруг спохватился и вытащил из кармана сотовый телефон, нажав на кнопку включения и выждав секунд пятнадцать, пока он заработает. Открыв сообщения, геохимик ввёл прозвище сотрудника универмага, на случай если оно вылетит из головы. «Закрыть? Да. Ага, сообщение будет сохранено в черновиках... Сохранилось? Сейчас проверим. Так, да, отлично.». Выключив телефон, геохимик убрал его в карман джинсов, и заметил, как к нему приближается официантка.
- Извините, Вы будете что-нибудь заказывать ещё? – Мило улыбаясь, девушка чуть смутилась своего вопроса, и попыталась объясниться. – Просто у нас столиков не так много, и по правилам без еды сидеть за ними не разрешается. А Вы и Ваш спутник ведь уже…
- Да-да, конечно! – Алексей несколько раз кивнул, после чего приподнялся с диванчика и запихал листочек с адресом института к себе в задний правый карман джинсов. – Вы извините, что интересуюсь, но не подскажите: где здесь находится городской универмаг? Я просто не здешний, а мне о нём сказал мой спутник так, словно он на весь город здесь один.
- Ой, вы знаете, я думаю, что он имел в виду универмаг, который находится здесь, неподалёку, в самом центре. Он у нас и правда один такой. – Официантка призадумалась, как ей объяснить попроще местоположение магазина. – Вы, наверное, видели его, но не придали этому значение. Это такое большое двухэтажное здание, там ещё жёлтая вывеска на голубом фоне. Как выйдете из гостиницы, то поверните направо и метров через сто посмотрите налево. Через дорогу его и увидите.
- А как же он у вас один такой на весь город-то? – Непонимающе спросил геохимик.
- Ну как?! – Вытаращила девушка глаза, словно Алексей сморозил полнейшую глупость. - А зачем нам другие? Всё в центре, в нём можно купить всё что нужно. А если там что по мелочи купить: продукты, например, то ведь есть всякие супермаркеты и разные продуктовые точки. Только я в них ходить Вам не советовала бы.
- Это ещё почему?
- А там охраны нет такой, как в универмаге. Пару недель назад один магазин закрыли, по слухам, потому что там кто-то что-то украл, а полиция не захотела расследовать это дело. Типа, подобных случаев по всему городу и так много, а тут вы ещё со своим, не знаю, молоком или хлебом. Камер видеонаблюдения, судя по всему, тоже не было там, а значит никаких следов воров не отследить. Ну, а владельцам такое отношение не понравилось, вот их то ли побили, то ли посадили, то ли продали они свой супермаркет, а то и вовсе таким образом они решили объявить бойкот: мол, простите нас, люди-добрые, но это всё наша доблестная полиция виновата.
- Ма-а-а-ш, ты чего там так долго?! Тут за девятым столиком заказ хотят сделать! – С другого конца ресторана донёсся голос другой официантки, которая несла поднос с заказом к одному из столов.
- Иду-иду! – Спохватилась собеседница геохимика, вновь виновато улыбнувшись Алексею. – Вы извините, мне работать нужно.
- Это Вы меня извините, что я задержал Вас. Большое спасибо за помощь. – Поблагодарил в свою очередь девушку учёный.
- Вам если нужно что-то ещё узнать, то Вы обратитесь к Яне, что на ресепшене.
- Непременно обращусь, спасибо Вам. – Улыбнулся мужчина, после чего проверил свои карманы, не выпало ли что из них пока он сидел за столом и поднимался с диванчика. Но всё было на месте. Посмотрев вслед удаляющейся собеседнице, Алексей дождался, когда она дойдёт до столика и начнёт принимать заказ, у сидящих за ним людей, после чего не спеша направился к ресепшену, рядом с которым никого из посетителей не было, а за стойкой одиноко стояла и скучала блондинка, как показалось геохимику, ровесница официантки.
- Добрый день, - взгляд учёного остановился на бейджике, а глаза пробежались по имени на нём. – Яна. Подскажите пожалуйста, на сколько дней оформлен мой номер? Пятьдесят пятый, вот, у меня тут есть ключи от него.
Пошарив рукой в заднем левом кармане джинсов, Алексей достал из него ключ от 55-го номера и продемонстрировал его девушке.
- Конечно, минутку… - Улыбнувшись гостю, Яна принялась сосредоточенно что-то щелкать по клавишам клавиатуры, поглядывая на экран монитора. – Так. Вы заселились сегодня утром, и Ваш номер оплачен ещё на 6 дней.
- Ага, значит на неделю, грубо говоря… - Вслух проговорил учёный.
- Я могу Вам помочь чем-нибудь ещё? – Поинтересовалась блондинка.
- Нет-нет, спасибо, этого достаточно.
- В таком случае, приятного Вам дня.
- И Вам того же, Яночка.
Отойдя от ресепшена, Алексей направился к лифту, но в последний момент передумал на нём ехать и решил подняться пешком по лестнице. «Мне ещё нужно будет проходить курсы подготовки к Зоне, поэтому стоит начать к ним готовиться сейчас». Поднявшись на пятый этаж и дойдя до своего номера, мужчина открыл дверь и вошёл внутрь, после чего уже в прихожей постоял минутку, чтобы привести дыхание в порядок, и сходил в туалет – выпитые 350 мл чая дали о себе знать.
- Ладно, подышим свежим воздухом.
Накинув на себя куртку, геохимик достал из рюкзака пятнадцать тысяч рублей и застыл на месте, не зная сколько с собой взять. «Подключение к самой сети явно не будет стоить дорого, к тому же мне как человеку Фельдмана и учёному будет положена скидка. Но Олег сказал, что нужно принести всю технику. То есть, ноутбук и доисторической модели телефон. Ладно, ноут хороший, но телефон мне нужно будет купить новый… Этот конторский, а мне нужен чисто для себя и куда современней». Положив все пятнадцать тысяч на стол, Алексей взял рюкзак и выложил из него на постель всё кроме ноутбука и зарядного к нему устройства. В рюкзак геохимик положил также и бутылку с водой, на случай если захочется пить. А на самом его дне мужчина спрятал десять тысяч рублей, когда же остальные пять распределил по карманам куртки и джинсов. Все выложенные из рюкзака вещи учёный спрятал в шкаф.
Постояв минутку у выхода из номера, Алексей мысленно перечислил всё то, ему нужно было с собой взять. Убедившись, что ничего не забыто, он накинул на плечи рюкзак и вышел из номера. Закрыл его, а ключ положил во внутренний карман куртки.
Спустившись на первый этаж быстрым шагом по лестнице, геохимик направился к выходу из гостиницы…

----> Чернобыль-6 - Универмаг



Снаряжение Алексея / Анкета

Сообщение отредактировал Alexx - Воскресенье, 07.01.2018, 22:57
 
StalkerMetalheadДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:47 | Сообщение # 547
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Гепард
- Ага, взяла и разбежалась... Куроями, голос! - после лая лисы, я резко побежала вперёд, виляя по лабиринтам улиц. - Эх, как обычно, карма даёт о себе знать.
Бегая на перегонки со своей лисичкой, доверяя её нюху на опасность, я спеша одела наушники и включила на небольшой громкости трек "Motorhead – Ace of Spades", чтобы сконцентрироваться на том, как выйти из опасной ситуации, пока продолжаю бежать. "Ace of Spades... Ace of Spades... Так, соберись, нужен план!" - собравшись с мыслями, моя голова начала варить план. Вариантов было три: Первый - сесть за решётку. Второй - свалить на родину. Эти два варианта оставались более-менее адекватными, а третий выходил за рамки здравого смысла и инстинкта самосохранения - переть в Зону. "Угу-угу, два адекватных варианта оставались хуже последнего... Просто прекрасно, б**ть! Идти в такое место... Без ничего..." - мысли слегка затихли, когда я посмотрела на нож. Управлять им было легче, чем той "зубочисткой", которая была у меня, а в Зону просто так пойти очень трудно. Остановившись на Т-образной развилки улицы. В левой и правой развилке находились по 2 контейнера с мусором, левая вила в дороге, а правая к видимому тупику. Вполне неплохие условия для засады.
- Ну, раз уж мне в любом случае идти за решётку, надо бы это "наказание" оправдать...
Расстояние от середины развилки, до ящиков, примерно 15-20 метров. Проверив отсутствие хвоста за собой, мы спрятались за контейнерами в правой развилке. Когда один из вояк решит проверить тот самый тупик, Куроями по команде нападёт, а я добью его ножом. Правда, одна беда - АК привлекает внимание, если это не укороченная версия.
Даже если засада не окажется удачной, есть небольшой шанс, что нас могут не заметить... Пока мы сидели за контейнерами, сжавшись так, чтобы нас не заметили раньше. я начала обдумывать путь в Зону при таких условиях.
- Даже не знаю, что хуже - что нас не найдут или что засада сработает.
При подобном исходе в любом случае нужно уходить из города по непроторенным дорогам, обходя деревню и военную базу. Самый оптимальный маршрут - это крюк в западном направлении, между базой и Полыновкой. Дальше остаётся дойти до Минного Поля или до Колючей Проволки - разницы особой нет. "Хотя нет, Минное Поле более предпочтительнее. Ведь там можно нарваться на патруль и убить там одного, чтобы достать хотя бы автомат." - мысли хоть и текли в нужном русле, но проблема в том, что слух уловил шаги. Мы были готовы напасть, однако, надеяться оставалось только на удачу.
И даже не знаю как так получилось, но никто не приближался к месту моей засады… Удивление ситуацией не было предела, но в тоже время, было жалко идти в Зону без ничего. Смирившись с обстоятельствами, мы осторожно вышли к восточным окраинам города, чтобы продолжить путь к другой точке назначения – Южный Периметр. Примерно час блужданий среди переулков и улочек прошёл не зря, мы вышли к лесу на востоке, покрытый большим кол-во снега.
- Эх, ну привет, приятная для нас среда. Надеюсь, местные духи смогут нас защитить, хе-хе-хе.
Это было своего рода «оберегом» и «традицией», ведь каждый раз, когда я отправлялась в лес, мама молилась в её алтаре, ибо была ярой поклонником синтоизма. «Хотя, это не плохая религия… Нету в ней добра или зла, которые влияют на людей, а сами люди творят зло по необходимости.» - среди всей этой дичи, найти минутку спокойствия было приоритетнее для моего сознания. Пересекать лес было трудно, но богатый опыт егеря и дикий напарник сглаживал трудности. Через 2 часа путешествие, Куроями обнаружила что-то и повела меня к находке – довольно вместительный рюкзак, который был спрятан в полиэтиленовом пакете, погребённый в сугробе.
- Хммм, отличная находка. Даже если там ничего нет, рюкзак будет крайне полезен.
Открыв находку, там находилось два предмета разной степени полезности. Первым был милый Каменный Цветок, чья красота манила неведомой силой, а вторым оказался артефакт Пирог. Из него выделялась какая-то слизь, которая по словам в интернете, может удалить голод, правда, если нету аллергии…
- Эх, ну уж извини, подруга, другой еды нет… - собрав слизь, половину я отдала лисичке, а другую начала есть сама. – Itadakimasu!
Эта слизь была на вкус вполне "нормально", да и голод утих, правда, насчёт аллергии было не известно. Пересечение леса, из-за заснеженности и скорости, занял довольно большое время. Солнце уже село, а снег ровно и медленно падал с неба, что было завораживающим явлением. Очки уже были не нужны, по этому, я их сняла и поменяла на запасные, просто повесив их на шею. Прелесть таких очков была в том, что они были весьма прочными, сделанные специально для походов и других экстремальных ситуации. Свой же «трофейный нож» я помыла снегом, как и карман плаща, чтобы он не завонял гнилью. Со стороны это выглядит забавно: красноглазая девушка с лисой, одетая в чёрный плащ и держа в руках боевой нож, идёт в Зону, по ночному зимнему лесу.
- Ладно, хватит дурачиться, где там мой КПК…
GPS в нём показывал, что поблизости должна быть дорога, которая соединяет военную базу и Полыновку. Это означало, что на ней с большой вероятность, могут проезжать патруль. Правда, пока что, мои глаза не уловили свет и уши не услышали топот. Перед тем, как перейти дорогу, мне снова потребовался КПК.
- Хм… Скорее всего, нужно сначала пройти колючку, а дальше, как в том анекдоте - либо пики, либо х#й. – усталым голосом вырвался монолог.
Впереди была колючка, но проблема в том, что эта самая колючка была на поле, где я и Куроями будем видны... "Скорее, нужно идти на северо-запад по лесу. Там то пройти через колючку и можно попасть в Пограничный лес, только чует моё сердце, что мне там п#зда" - такие мысли пришли в голову, осознавая свое довольно скудную ситуацию. В итоге, оставалось только продолжить путь.
---> Южный Периметр - Колючая Проволока


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК


Сообщение отредактировал StalkerMetalhead - Воскресенье, 14.01.2018, 14:17
 
ЦерберДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:10 | Сообщение # 548
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
---> Чернобыль-6 - Отделение полиции

Михаил по холодным и ветреным улицам Чернобыля дошел до гостиницы "Звезда" и зашел внутрь здания. Наконец-то он почувствовал тепло и прямо уже горел желанием прилечь на нормальную кровать. Он уже и забыл, когда последний раз спал на нормальной кровати. Где только ему не приходилось спать с начала пути: в поезде, на автобусе, а теперь еще и на нарах. Михаил подошел к стойке регистрации, за которой стоял сам хозяин гостиницы:

-Здравствуйте, - произнес Михаил, - Я бы хотел снять комнату на одну ночь.


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:14 | Сообщение # 549
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Доброго времени суток. Комната на сутки, с завтраком, в комнате шкаф и радио, будет строить триста гривен. Что-нибудь ещё желаете? Отдельно в баре можно заказать алкоголь, прохладительные напитки и фрукты.
 
ЦерберДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:22 | Сообщение # 550
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
-Эм... Тут такое дело... У меня только рубли... Мне больше ничего не надо, чисто переночевать одну ночь. Рубли примете?

Анкета | КПК
 
FalconerДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:31 | Сообщение # 551
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Эх... Опять вы русские... Неужели так сложно поменять в Киеве деньги? Ну тысяча рублей тогда с вас.

Хозяин заведения достал из старенького стола коробку, в которой хранились тубусы с ключами. Он вытащил карабин из тубуса с подписью «136» и протянул ключи Михаилу.

- Убедительная просьба не мусорить, уборщица у меня одна, посетителей последнее время много. Убираться не успеваем, так что по возможности пожалуйста, за собой захватите весь мусор. Ваши соседи на этаже кажется из Германии, надеюсь никаких конфликтов у Вас тут не возникнет. С начальником местной полиции я не сказать, что в хороших отношениях.

 
ЦерберДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:52 | Сообщение # 552
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Михаил достал из кошелька тысячу рублей и отдал ее хозяину, после чего взял у него ключ от комнаты.

-Не волнуйтесь, все будет нормально. Я сам лезть в конфликты не собираюсь. Спасибо.

Михаил добрался до своей комнаты, открыл дверь ключом и зашел внутрь. Комната была обставлена хорошо, даже слишком хорошо для отеля в Чернобыле. Главное - не на нарах. Михаил снял верхнюю одежду и ботинки, скинул свой рюкзак и первым делом решил перекусить, ибо любая еда была лучше, чем баланда в КПЗ. Он достал из своего рюкзака банку тушенки, палку колбасы, батон хлеба и бутылку воды. Открыв банку и настругав себе несколько бутербродов, Михаил устроил себе вполне приличный перекус. В итоге он израсходовал банку тушенки, пол-палки колбасы, пол-батона хлеба и выпил пол-литра воды. Заморив червячка, Михаил убрал мусор в пакет и положил его вместе с рюкзаком, чтобы не забыть убрать. Он подошел к окну, откуда открывался вид на город.

"Ну что... Вот это теперь твоя новая жизнь... И похоже, что последняя... Завтра ты пойдешь в Зону... А оттуда выхода уже нет... Хех, прямо как в Долине Рудников из "Готики". Попал внутрь Барьера - все кончено. Обратный путь - верная смерть. Хотя, и там и там нашелся один герой, которому удалось разрушить Барьер. Но и там и там, это ни к чему хорошему не привело. Эх... Ну что, отец... Надеюсь, ты еще жив... Потому что я иду за тобой..."

С этими мыслями Михаил разделся и лег спать и на этот раз вырубился быстро.


Анкета | КПК
 
ЦерберДата: Понедельник, 15.01.2018, 07:35 | Сообщение # 553
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Будильник на планшете Михаила прогремел в 8 часов утра. Михаил проснулся, оделся, достал из рюкзака зубную пасту и щетку, почистил зубы, умылся и, собрав все вещи и мусор, вышел из комнаты и закрыл ее на ключ. Дойдя до стойки, он отдал ключ обратно владельцу и первым делом решил вынести мусор. Михаил вышел из гостиницы и выбросил пакет с мусором в ближайший мусорный бак. После этого Михаил вернулся обратно и отправился в местный бар позавтракать. Завтрак был скромный, но так и гостиница не пять звезд, так что о шведском столе можно даже и не думать. Тем не менее, этого Михаилу хватило, чтобы подкрепиться с утра. Время подходило к 9 утра, поэтому Михаил вышел из гостиницы на улицу, ожидая машину со своим новым "напарником".

Анкета | КПК
 
FalconerДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:20 | Сообщение # 554
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Ленивое утро расцвело над Чернобылем. Город был практически пуст. Редкие военные патрули на улицах, бродячие собаки, лениво воющие в подворотне и атмосфера какой-то забывчивости. В этом и есть вся суть последнего оплота Большой Земли перед ней.... Зоной...
Заревел мотор и на перекрёсток выскочил зелёный УРАЛ с тентом, потертая надпись на желтом фоне «ЛЮДИ», лениво вылезающее тело в потертой форме.

- Ты что ли Поляков? Запрыгивай в кабину, поедешь с нами до заставы.

Прапорщик бухнулся обратно в кабину грузовика, а сам Михаил прыгнул в кузов, очутившись в окружении солдат:

- Ооо, а ты ещё что за хер? Нехай СБУшник какой, в Гражданке, деловой.

- Да какой из него СБУшник, смотри на это личико пугливое? Походу недавно из-под юбки телки какой-нибудь сбежал. Эй, мартышка, ты чьих будешь?


В это же время грузовик дёрнулся, резко набрал ход и завернул на какую-то длинную улицу.
 
ЦерберДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:14 | Сообщение # 555
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Михаил посмотрел на солдата с ехидной ухмылкой и ничего ему не ответил. Он перевел свой взгляд в другую сторону, наблюдая за тем, что происходит за кузовом. Город Чернобыль медленно скрывался где-то вдалеке, пока грузовик выдвигался к Периметру.

"Ну вот и все... Поздравляю тебя, Михаил... Больше ты свою маму никогда не увидишь..."

---> Южный Периметр - Колючая Проволока


Анкета | КПК
 
АлхимикДата: Воскресенье, 25.02.2018, 05:29 | Сообщение # 556
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Проснулся я от того, что неудобно лежать на этом боку, а на другой бой не перелечь, ведь он перебинтован. Подпольного доктора привели прямо в гостиницу к Акиму, где он базировался уже много лет. Изначально Аким был сотрудником федеральной службы безопасности, как в прочем и Алхимик. Целью операции компаньонов был осколок монолита, но позже синдикат наёмников завербовал обоих, что и привело впоследствии к организации «Банда Алхимика». Аким выполнял технические функции в клане- все что казалось каналов связи, прослушкой, заглушкой, взломов баз банных, покупкой и продажей оборудования, оружия, артефактов, и т.д. Так что нельзя просто назвать его глазами и ушами клана.
Док давно ушел, оставив мне какие-то препараты для восстановления не только физического, но и какие-то таблы для восстановления памяти. Я до сих пор не помню, как получил пулю и даже как оказался здесь, все отрывками и кусками. Перевернуться на другой бок, вот она мечта сегодняшнего дня, но не думаю, что у меня получится это сделать самостоятельно.
В двух метрах от меня стоял стол, где мои спасители вели какой-то интересный брифинг. Аким что-то рассказывал, постоянно махая руками и тыча пальцем в какие-то бумаги. Рич смотрел на него сложив руки и только кивал рассказчику в такт. Рубаха стоял у окна и вовсе не учувствовал в беседах, он никогда и не отличался тактическими соображениями и предложениями по поводу бизнеса. Он больше подходил для грубой силы, по типу размазать кому-то череп или постоять на стреме, чтобы в случае чего размазать кому-то череп. Глор внимательно изучал какие-то бумаги, которые времени от времени вбрасывал ему Акимов.
У увидел очень знакомую фигуру, но не смог вспомнить, что за чертов мужик передо мной. Рядом с ним стоял засранец Лерой, который что-то постоянно отвечал Акиму и вечно перебивал его. Больше это походило на то, что Ак и Лер пытались что-то объяснить внимательному и скрупулезному Глору, в чем-то убедить скептически настроенного Рича и словно отчитаться о чем-то незнакомцу в черной куртке. Хоть мне было и интересно, о чем беседа, силы меня опять покидали и отправляли в глубокий сон.
Прошло 2 дня.
Я проснулся от легкого покалывания в боку, но не увидел не одного моего товарища в комнате. Все куда-то ушли, но бычки в пепельнице и недопитый кофе свидетельствовали о том, что ушли не больше часа назад. Я почувствовал приток сил в организме, но не насколько, чтобы бежать марафон на время. Я встал с кровати и пошел к столу, где лежали какие-то чертежи и расчеты на пожелтевшей бумаге. Стакан недопитого кофе так и манил меня, что я не удержался и сделал долгожданный глоток. Оглядев стол, я не обнаружил сигарет, которые как мне казалось, мне просто необходимы, даже с учетом того, что я был ранен в легкое. Здравый смысл меня заставил отставить эту идею на попозже – хер его знает, как отреагирует дырка в моём теле.
Я стал разглядывать рисунки, оставленные моими союзниками, и моментально узнал местность, которая описана. Это, так называемое, Янтарное Озеро. Там в свое время базировались ученые в своём бункере, которые частенько заказывали артефакты и порой втридорога: вот откуда Алхимик знал эту территорию. Но после глобального выброса, или одного из ряда глобальных выбросов, бункер был, по слухам, опустошён и более никем не использовался. Так же на столе была документация по использованию каких-то детекторов и новомодных воздушных фильтров. Рядом валялись открытые энциклопедии на страницах, где упоминались некоторые артефакты.
Судя по всему, мои товарищи собрались в экспедицию в данную точку, но не ясно с какой целью так далеко лесть в зону?! Явно целью был не сбор артефактов с последующей продажей на черном рынке, ведь на стуле лежала та самая черная сумма с практически миллионом гривен. На одном из листков бумаги была список снаряжения – меня удивило количество. Я тут же вспомнил про того мужика, который стоял в черной куртке и молчал. Был ли вообще он или мне все это приснилось – непонятно! Дверь в номер открылась и вошли Акимов с Лероем, которые вытаращились на меня, скорее всего удивлены, что я в вертикальном положении.
Прошло 4 дня.
Я был прав, мои товарищи собрались на янтарное озеро, довольно интересно, что с неизвестной никому до конца целью. Я сначала удивился их прыткости, что после такого разгрома нашего клана и моего чудесного спасения, они вдруг решили сразу же заняться новым и довольно сложным проектом. Оказалось, что Аким давно разрабатывает этот план похода, который замечательно накладывается на нашу капитуляцию. Чтобы отсидеться достаточно далеко от рук Синдиката, нельзя придумать лучше места чем янтарное озеро, ведь там специфика территории заставляет использовать дорогие защитные костюмы. Следовательно, контракт на наше убийство новички выполнить не смогут, да и не возьмутся идти так далеко. Тратить на нас много денег, чтобы обнаружить и в последствии отправиться на янтарь, никто не будет. Причем Акимов заверил меня, что лидеры ОПГ вообще думают, что все без исключений мертвы.
Но временное укрытие, там, где никто не достанет – не единственная цель вылазки. Основная цель была поставлена Акиму не мной и не Лероем, а давно пропавшем из виду сталкером Бубной. Бубна- чертов маньяк зоны отчуждения, в том смысле, что он практически её не покидает уже десяток лет. Буб был всегда легендой нашего клана, да и в принципе один из основателей «банды Бубны» , которая впоследствии была переименована. Повидал он достаточно много и ему есть, о чем рассказать, но в этот раз он просто поставил цель, объясняя это великим замыслом. Ни каких тебе баек про то как он к монолиту ходил, ни каких баек про встречу с Черным Сталкером. Учитывая, что он не разу еще не ошибся, можно было смело доверять его бреду и слепо отправляться куда он подсказывает. Плюс ко всему он был моим наставником и всегда подсказывал, что делать в той или иной, на первый взгляд, тупиковой ситуации.
Рич вместе с Рубахой отправился на встречу с проводником, чтобы тот рассказал о своих методах передвижения, и чтобы обговорить детали похода. Цены на услуги этого проводника были чуть выше чем обычно, но за качество говорили информаторы, которые его посоветовали нашей группе. Десять тысяч гривен за то чтобы провести за периметр, плюс два десятка за то, что доведет нас в целости до янтарного озера. Нас этот расклад устраивал, но тем не менее свои условия мы тоже выдвинули, за что и получили такой ценник. Нам необходимо было пройти без привлечения внимания, даже среди своих никто не должен знать был о том, что мы пользовались его услугами.
Глор отправился за провизией, патронами и кое-чем запрещенным, что уже требовал мой организм, особенно осознавая тот факт, что придется надолго в зону залезть. Я приобрёл зависимость, причем и не одну, но я мог ее контролировать и не допускал жёсткой ломки, только психологические порывы проступали на поверхность моего характера. Хорошо, что черный рынок неподалеку предоставлял все необходимое и в шикарном ассортименте. Список покупок мы составили из расчета, что будем избегать стычек с перестрелками и что с собой придется взять много оборудования, потому не перегружать себя снаряжением.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
FalconerДата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:35 | Сообщение # 557
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Алхимик,

Итак, учитывая макроэкономические особенности региона, плюс инфляция, а так же моя личная раздражительность тобой боязнь торгашей перед местной мафией и объявленным вчерашним комендантским часом имеем
:





 
АлхимикДата: Среда, 28.02.2018, 04:00 | Сообщение # 558
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Десятка тысяч гривен за пересечение периметра, особенно постоянным и многоуважаемым клиентам – это очень завышенный ценник, по моим меркам и представлениям. Учитывая, что мы еще вдвое больше ему отвалим за то, что он до янтаря нас проведет, я бы назвал его жутким наглецом, а в пьяном состоянии еще бы и угрожать расправой стал бы. Товарищи меня убеждали, что дело как раз в усилении охраны периметра, а военных как тьма набежало, да еще и матёрые такие. Видят группу сталкеров, сразу накрывают или, чего еще хуже, поливают огнём, не оставив ни живых, ни хабара, ничего… Десятка вовсе не проводнику, а «периметреным болтам» так называемым. Для меня слово новое, да и кажется сам проводник его и придумал. Суть в том, что есть люди у него, которые специально будут отвлекать внимание военных отрядов, что ближе к нам патрулируют, на себя. «Болты» на самом деле не прорываются через периметр, только делают видимость и потому остаются невредимыми в девяти из десяти случаев.
-Интересно,- прервал я Лероя,- А как мы в Чапае и Кирасе, по вашему плану, будем бегать от забора до забора?
-Я знаю, что тебе это не понравится, но мы пойдем налегке – в сталкерских куртках…
-Ох, ничем хорошим это не кончится,- вздохнул я, посмотрев на свою перебинтованную рану,- пускай оно и тяжёлое снаряжение, но надежность его меня и спасла.
- Рич тебя спас,- обрубил меня на полуслове Акимов.
-Ал,- попытался меня утешить Лерой,- в связи с этим мы тебе АС «ВАЛ» взяли.
Я хотел было не показать виду, но Лерой знал меня очень давно и улыбался от уха до уха, потому как видел в моей суровости радость и смущённость. Собаки, знают, чем меня подкупить. Я очень любил ВАЛ, уверено мог назвать его лучшим автоматом. Бесшумный и легкий, что дает отличное преимущество в бою, а также нельзя не отметить возможность модернизации в снайперскую винтовку для средних дистанций. Свой последний экземпляр я потерял в плену у какой-то банды мародеров, что требовали за меня выкуп, но закончили очень плохо. ВАЛ мой, конечно же, они успели пихнуть местным барыгам, а те еще кому-то и так далее. Все мои попытки вернуть верного помощника увенчались провалом, и пришлось использовать то, что предоставлял синдикат наёмников.
Через час пришли Рич, Рубаха, Глор и долгожданный ВАЛ. Парни принесли всё что закупили на черном рынке, который тоже боялся повышенной концентрации военных и гнул цены, словно это все раритетные вещи легендарных Бродяг. Я забрал свои игрушки и пошел играться у своей кровати, где уже подготовил место для сего события. Мой любимый автомат, мой любимый вискарь, мой любимый kоkaин, моя любимая трава: идеальный комплект. Выдвигаться было решено через 2 дня, что давало мне повод нажраться и обдолбиться вдоволь, да еще и девок местных подрать от души. Знаете, что меня остановило?! Ничего.
Прошло 2 дня.
Все были заняты подготовкой к походу: Лерой обсуждал с проводником план прорыва и точки прорыва «болтов», Глор и Рубаха начищали оружие и обматывали лентами цвета «camo form snow», Аким собирал оборудование, которые мы берем в Зону, Рич распределял кто и что понесет, периодически присоединяясь к обсуждению прорывов к Леру и Василию, который нас сегодня поведет в 4 утра. Время выбрано исходя из логики, что у периметра будет достаточно темно, а подойдя к самой зоне отчуждения и особо опасным участкам уже рассвет окрасит территорию и проще будет передвигаться. Я свой рюкзак уже собрал и стоял у окна, осматривая улицу толи в роле дозорного, толи просто настраивался на поход, толи вспоминал прошлые два дня…
Прорыв через периметр.
Прорываться на транспорте было очень рискованно, поэтому мы решили до шоссе добраться на скорой помощи, которая после того как нас высадила помчалась на реальный вызов. В наше время купить можно все, главное знать подход и иметь достаточное количество денег, но сейчас по периметру находились неподкупные бойцы, пройти которых можно было, если заплатить «пошлину» начальству очень высокого ранга, а до такой суммы у нас не хватало пару сотен тысяч долларов. А вот подкупить скорую помощь было намного проще, правда довезли они нас не до янтаря, а только к началу нашего трудного пути. Отсюда виднелось шоссе, что вело к периметру Чернобыльской Зоны Отчуждения – нынче, очень секретным и охраняемым объектом, а также центром мировых интересов.
Проводник шел первым, хотя эту территорию мы и сами видели вдоль и поперёк, сейчас не время показывать кто на что горазд, сейчас требовалось пройти тихо и без проблем. У проводника Василия был план патрулирования и слепых зон, но информация была не стопроцентной и легко могла оказаться устаревшей ровно на пару минут. Выбора особо тои не было, потому шли по той дороге, которой выбрали изначально. Вдруг, вовремя одной их коротких перебежек, Василий поднял руку – все знают, что это означает. Толи он что-то услышал, толи увидел какие следы на снегу, может и просто предчувствие. Отряд замер, после чего была команда «бегом». Мы все повыскакивали из кустов и двигались за ведущим. Рич шёл вторым, а я уже за ним по пятам. Темп был допустим даже для меня, по всей видимости, из-за того, что у меня за последний десяток лет уже выработалась выносливость на марш-броски в тяжелом оборудовании, а сейчас, по моим меркам, мы достаточно налегке шли.
Были времена, когда я в качестве военстала при сопровождении патрулей пересекал здесь периметр, стоило мне показать свои документы. Те времена уже позади, сейчас попавшись патрулю ждёт расправа в лучшем случае на месте. Даже пикнуть не успею, как придётся вступать в бой, из которого выйти сухим будет очень сложно. Убить пару солдат, как им на подмогу в течении минуты целый полк примчится, превратив наше недостаточное преимущество в зачистку территории и безоговорочную ликвидацию. Группа «болтов» № 1 выпустила, специально привезённых для отвлечения внимания, три десятка дворовых собак, которых мы назвали маячки. Собаки реагировали на патрулирующие отряды и машины, а военные в свою очередь отстреливали периодически. Военная техника, так вообще прямо с машин поливала сталью или просто давила своры собак, которые мешали движению и патрулю. Порой даже просто из забавы или чего лучше на спор. Тем самым эти выстрелы и визг животных давал нам понять о приближении патруля. Собак выпустили около предполагаемых линий движения военных, но мы надеялись, что псины на запах будут ориентироваться, лишь бы они на наш не вышли.
Мы передвигали достаточно быстро, но по непонятной мне траектории, периодически перепрыгивая канавы, оставленные бронетехникой и взрывами гранам. Хоть мне и не нравилось, как нас ведет Василий, я, на правах лидера, решил не вмешиваться в процесс. Он знает своё дело и очень хорошо, зачем нарушать и так удачный порядок вещей?! Особенно с учетом кардинальных изменений в системе охраны периметра, невероятно колоссальным увеличением патрулей по всем фронтам и неожиданно уверенным взаимодействием силовых структур нескольких стран.
Снег, умело заметавший за нами следы, был нам как никогда кстати, а вот даже слабый ветерок ужасно отвлекал снежинками и норовил застудить нам органы сквозящим дуновением. Мы частенько плюхались в сугробы в кустарниках, по первому же приказу проводника. Мне даже казалось, что он будто издевается над нами, но так как он первый же прыгал в эту смесь грязи, воды и снега, сомнения моментально покидали меня. Мы практически добрались до многокилометровой проволоки, которая разделяла шоссе и патрулируемую территорию до минного поля.
Проволока была в несколько слоёв, из-за вечного латания дыр – дела рук таких же вандалов, что и наш отряд. Подобравшись в плотную, проводник повернулся к отряду и достал из рюкзака для каждого ножницы по металлу, которые специально отлиты для таких дел. В течении следующих пару минут, мы кромсали этот участок периметра, словно у нас олимпиада и мы команда рекордсменов. Но на моей памяти имеются случаи, когда пара ребят делали это быстрее и умелее, настоящие профи дыр в колючем ограждении. Но то было лето и за нами гнался патруль, да и сгинули оба в аномалии на свалке, но этот этап они прошли красиво.
Вторая группа «болтов» не занималась собаками, она выполняла функцию создания других дыр, но с последующим обильным минированием территории, что становилось ловушкой для патрулей, которые находили эти дыры. Свой прорыв мы тоже заминировали хорошей порцией растяжек, на случай обнаружения и сухопутной погони. Звук взрыва также станет много говорящим маяков для нашей группы. На этом группы «болтов» отступают обратно и устраивают не значительный обстрел КПП, чтобы некоторые патрули на поддержку подтянулись. Такие перестрелки обычно без жертв и моментальной капитуляцией нападавших, но с таким пафосом и фееричностью заявляются. Склеить все факторы, которые мы создаём для военных патрулей, во единый рисунок очень сложно, ведь тут такое каждый день и разное. А может и еще кто пытается сегодня устроить прорыв, прилагая фантазию и сообразительность, что тоже нам на руку. За всеми не уследишь, то и дело половина проскочит не поймать.
Проволока была на удивление качественной и прочной, что заставляла еще особых усилий прилагать к тому, чтобы её прокусить. Но это было только с начала, дальше была старая проволока, которая как миленькая поддавалась, особенно после того как руки напряглись в начальной стадии. Мы прибавили темп и оставалось совсем не много до конца жестоко карающего руки и одежду преграждения. Обычно стоило слегка зацепиться, как она довольно приставуче цеплялась за камуфляжные элементы, или чего хуже резала руки до крови. Сегодня мы, очень удачно пройдя этот участок, избежали малейшей кровопотери, что не могло не радовать.
Единственный кто не занимался проволокой, это был наш заметатель следов – Рубаха. Он очень умело ставил растяжки и старался немного накидать проволоки, чтобы в глаза не бросалась наша дырка в ограждении. Снежная метель, которая только усиливалась, помогала ему в этом деле, пряча растяжки под снегом. Вот почему не стоит идти по чужим следам и использовать чужие дырки в заборе. Хотя с нами Рич и Проводник, люди, которые очень внимательно выявляли опасные участки на нашем пути, которые замечали оставленные ловушки и аномалии за версту, мы все равно не могли позволить себе такие опрометчивые шаги. На самом деле найти дырку в преграде сейчас тоже не так просто, ведь латают их довольно быстро, усиление как никак.
Перед минным полем было открытое пространство – бывалые её называют патрулируемая территория южного периметра. Я считаю, это один из самых не простых участков на прорыве периметра, потому как стоило нам попасть в поле зрения, как можно было только мечтать о быстрой смерти. Здесь и вылавливали сталкеров, и поливали из пулеметов, и собак могли спустить, и взвод снайперов могли понатаскать. Но самая стандартная ситуация – это встреча с бронетехникой, которая не оставляла ни единого шанса выбраться из ситуации невредимым.
Наш план был довольно прозрачен и прост, причем другого варианта особо и не было: как можно быстрее пересечь этот участок, надеясь, что попадем в пробел между патрульными. Бежать надо было довольно много, километра два-три. Периодически здесь проходили вооруженные до зубов группы солдат, но вступать с ними в бой бесполезно, ведь связисты моментально сообщали о незаконных элементах, вроде нас, и через пару минут в небе мы увидим карающих птиц, через десять минут перед нами буду БТР и «Тигры», через пятнадцать территория будет оцеплена в кольцо и сопротивление будет погашено. Купить свободный проход здесь, как я уже говорил, нам было не по карману, да и девиз нашего общества не позволял лишить себя риска совсем.
«Слабоумие и отвага.»
Мы бежали словно за нами гонятся своры диких голодных собак… Словно мы подожги кабинет химии, а завуч ищет проказников… Словно мы лютые пенсионерки, а в двух километрах от сюда сахар стал дешевле на сорок копеек…
Этот марафон был, как и все предыдущие ровно до одной фразы проводника, «Патруль рядом, можем не успеть», нельзя словами описать как это прибавило скорости в нашем передвижении. Пульс бил по вискам и давил на глаза, которые на выкате наполнились страхом неминуемой расправы. Мы прибавили в скорости раза в полтора-два… Если вы когда-нибудь убегали от животного, которое вас вот-вот догонит и вцепится, то после того как вы видите его приближение, ваш инстинкт сохранения вам даёт такой пинок, что сама тварь в шоке от вашего второго, третьего, четвертого дыхания. Тоже было и с нами.
Я вообще забыл про своё ранение, забыл про то куда и откуда мы двигаемся, забыл про то что я нес с собой, забыл про погодные условия и неровную дорогу. Думал только о том, чтобы бежать и дышать. Силы начинали покидать наши тела, но доп пакет выносливости открыла фраза: «Мешки с дерьмом, быстрее, нас все накроют через минуту.» Половина пути была пройдена за минуты три-четыре, но по ощущениям мы бежали уже несколько часов. Вторая половина была более годная для передвижения, что добавило совсем немного скорости передвижения отряда. Мне казалось, что сам Усэйн Болт завидует нашим скоростям, да что там бегун, Sonic Х готов позавидовать нашему ускорению.
Через пару тройку минут мы добрались до какой-то канавы, в которую сиганул Василий, проводник ведущий нас на мировой рекорд по бегу с препятствиями. Мы последовали его примеру, но свалившись в канаву было желание обрести здесь свою погибель. Я лежал в заснеженной грязи и лишь глотал холодный воздух со сладким привкусом крови. Василий что-то говорил, про то как удачно мы проскочили, про то как хорошо здесь работают мотивационные шутки, про то как… Что?! Шутка?! Мать твою, шутник… Я скалил зубы на нашего юмориста и, «отплёвывая внутренние органы» куда-то в сторону желал достать пистолет и пару раз пошутить патроном в его сторону. На самом деле я понимал, что он очень хорошо мотивировал нас, чтобы мы успели в его тайминг уложиться. На одном из этапов которые мы уже прошли, могли обнаружить наши следы присутствия и поднять тревогу. В этом случае у нас не слишком много времени. В канаве мы не для отдыха, это уже отличный бонус за наши рекорды.
Выждав пятиминутный перерыв, Василий подорвался и ринулся дальше, что сделали, и мы в след за ним по привычной цепочке: Проводник, Рич, я… а дальше я не запоминал. Впереди было минное поле, которое бегом проходить не стоило, за исключением если ты из представителей расы одноразовых или бессметных. Рич был лучшим следопытом и сапёром из нашего сообщества, но Василий был проводником и его навыки хоть и не были проверены, сомнениями не облагались. Погоню на этой территории никто не устраивал, но в поле зрение попадать не стоило, ведь тут даже не укрыться толком от выстрелов, да и не убежишь сломя голову.
Проводник и Рич оставляли достаточно следов, чтобы мы могли идти по их пятам, но была особенная проблема в прохождении поля. Снег умело прятал мины и растяжки, что могло привести к моментальному провалу всего … Где-то далеко послышались выстрелы, но по ощущениям было, что не по нашу душу. Тем не менее это было не благоприятной новостью, ведь если это даже за другими бродягами хвост, то и нас обнаружить могут в скором времени, чего нашим душам не хотелось. Молиться и идти дальше, что еще делать-то. Снег падла мешает.
Рич и Василий бывало стояли по пол минуте на каждом шаге, размышляя о том или ином следующем шаге. Минное поле по времени обычно мы проходили за десять минут, но обновки в минировании и изменения в маршрутах патрулей сделали путь дольше в разы, не говоря о погодных условиях. Хоть и меняли они схемы своих маршрутов, но опытные проводники понимали где возможно проложить маршрут патрулирования, а где не реально – болота стали определяющим фактором. Но все бывает, может и неожиданно попасться нам заблудший отряд, но очень мало вероятно. Проводник знает своё дело, не зря получает свои деньги.
Не верилось своим глазам, но виднелся конец минного поля, а пути, по которым проходят рейсы патрулей, остались далеко за спиной. Неужели мы все-таки прошли незамеченными, пускай устали и извалялись в снегу и грязи, но целыми. Василий оказался на удивление уникальным проводником и достаточно надёжным, я даже ему уже простил марш-бросок. Лерой говорил, что он один из лучших на рынке, что специализируется по прорыву через периметр и по болотистой местности. В планах было посетить кордон, перевести дух, устроить привал- дорога, на янтарь тоже была не сахар.
Кордон



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Четверг, 01.03.2018, 02:04
 
МедведьДата: Пятница, 02.03.2018, 17:35 | Сообщение # 559
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Алхимик

Прекрасный пост! Претензий - нет. Переход - одобрен.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
FalconerДата: Суббота, 17.03.2018, 18:08 | Сообщение # 560
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Тихий спокойный день. Что может быть лучше простора и почти домашнего уюта, да ещё и с чашечкой крепкого «эспрессо»? Только отсутсвие людей, но нет же. Именно в тот самый момент, когда Фокс, едва залечив старые раны, вновь ударился в «одинокий насест», к нему в комнату кто-то постучался, причём крайне невежливо. Складывалось ощущение, что какой-то бугай долбил ногой в деревянную прослойку. Наёмник выхватил лежавший под подушкой пистолет, перевернул затворную рамку и медленно подошёл к двери. Поставив дуло пистолета к дверному зазору и медленно начал открывать дверь. Едва Макс приоткрыл ее, как перед ним выросла фигура высокого лысого мужика, одетого в чёрную кожанку. На запястье были выбиты цифры «75», с надписью ниже «RANGERS». Лысый встретился взглядом с Фоксом и кинул в него какую-то жёлтую, свернутую бумагу, больше похожую на записку и резко развернулся, удалившись по коридору.

Оглядев пространство вокруг, наёмник убедился что никого нет и закрыл дверь. Пистолет был уложен на тумбу, а сам он раскрыл смятый клочок бумаги. Гелевой ручкой, печатными буквами было написано два предложения на английском языке.

« Давно не виделись Фокс, есть что обсудить. Жду тебя в семь вечера в Comaroe»
 
ФоксДата: Суббота, 17.03.2018, 21:07 | Сообщение # 561
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Фокс

Макс сел на кровать, не выпуская из рук странной записки. Задумчиво почесав затылок, он медленно перечитал послание. Он не скрывал своего иностранного происхождения, но и не особо афишировал этого. Кто вообще узнал о том, что мерк находится в этих краях? После Тёмной Долины и творившегося там Ада американец нигде особо не светился. Кого вообще он мог заинтересовать? Вряд ли это были недоброжелатели, тогда бы они не назначали встречу в столь людном месте. С другой стороны, эти загадочные «они» знали где Фокс живёт.
«Что я потеряю от встречи?» - размышлял мерк, перебирая клочок бумаги в руках. – «Бар - место деловых встреч, вряд ли меня там захотят грохнуть, а это значит, что хотят сделать предложение. И тем более, это кто-то, кого я должен знать…»
Макс поднялся с кровати, повернулся к небольшому шкафу, в котором покоилось его снаряжение, задумался было прихватить что-нибудь с собой, но быстро отмахнулся от подобной затеи. Не хватало ещё нарваться на патруль, и так из одежды было лишь полевое обмундирование, не к чему волновать стражей правопорядка.
Фокс взглянул на часы, висевшие в номере. Маленькая стрелка ещё не добралась до трёх. Время ещё было, и наёмник решил потратить его на себя. Душ и быстрая чистка единственной одежды заняли час, после чего Макс собрался и вышел из номера. Несколько лестничных пролётов, ресепшн, и вот он уже на улице.

Чернобыль-6 - Бар-ресторан "Comaroe"


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
Darkrou_its_ClawДата: Вторник, 02.07.2019, 23:13 | Сообщение # 562
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Здание Гостиницы было найти не сложно, еще бы, самое высокое в этом "партизан сарае" под многозначительным названием "Чернобыль 6" да и вообще ночью на общем фоне, оно знатно выделялось промеж военных объектов и хрущевок.
Юра подошел к портьерной, и попросил свой ключ с номером 32, и получив его от консьержки потихоньку двинулся в сторону лестницы. Подъем выдался не долгим, свежий вечерний воздух выбил из организма хмель, и теперь парень себя чувствовал вполне неплохо, если не сказать отлично, но все же, активный день с дракой и плотным ужином, немного клонил в сон. В комнату Коготь попал совсем скоро, спокойно провернул ключ в замочной скважине, до характерного щелчка, поворот ручки, повтор всей процедуры в обратном порядке, и вот вам одноместный полу люкс, с мягкой кроватью, а больше ему ничего и не надо было, сейчас по крайней мере, было конечно желание по слоняться по городу, но он от него избавился, и сейчас скинув с себя верх одежды и спокойно падая головой на подушку, и некоторое время изучая энциклопедию Зоны, провалился в сон. Утро настало для Юры часов в десять, он нехотя потянулся, скинул с себя одеяло и принялся одеваться, сегодня было много дел и нужно было их завершить к вечеру. Рюкзак стоял собранный как обычно, Юра и не стал его разбирать по приезду брал лишь необходимое, но сейчас ситуация была иная, возвращаться в гостиницу в ближайшее время Коготь не планировал, у него был шанс пересечь черту и он не колеблясь шел к этой цели, и сегодня для ее свершения, стоило немного потоптать землю.
Собравшись, и спустившись в холл, Юра сдал ключи консьержке, и не завтракая отправился в город поправляя рюкзак на ходу.

Переход: Военторг


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.


Сообщение отредактировал Darkrou_its_Claw - Вторник, 02.07.2019, 23:15
 
Rihard_LunevДата: Среда, 24.07.2019, 17:32 | Сообщение # 563
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Чернобыль-6 - Вокзал
Машина остановилась возле крыльца. Расплатившись с водителем, Мун вылез, закинул рюкзак на спину, захлопнул дверь и вошел в холл.
Внутри было чистенько и довольно уютно. Сотрудник за стойкой оставлял благостное впечатление опрятной одеждой, ясным взором и отсутствием щетины. Гостиница малость не вписывалась в общую картину города, увиденную в окно такси по дороге, да и вообще была не слишком характерна для закрытого города на постсоветском пространстве.
- Доброе утро, - поздоровался Рихард, подойдя к стойке. - Я бы хотел у вас остановиться на пару дней, а также немного проконсультироваться. Не подскажете, к кому в городе можно обратиться насчет работы?


КПК|Анкета

Сообщение отредактировал Rihard_Lunev - Среда, 24.07.2019, 17:37
 
toxДата: Пятница, 26.07.2019, 01:12 | Сообщение # 564
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Rihard_Lunev,

- Работы? Молодой человек, тут вам не биржа труда. - парень за ресепшеном лучезарно улыбнулся, блеснув белыми винирами. - Работы полно, дворники, уборщики... На данный момент нам требуются...
- Не гони порожняк, чертила, - донёсся сзади неприятный, скрипучий голос. Мун обернулся на звук, оглядывая спускавшегося по лестнице невысокого мужчину лет под пятьдесят. Лицо в морщинах, левый глаз заплыл бледным бельмом. Незнакомец был одет в военный зелёный свитер и чёрные штаны, закатанные в ботинки с высоким берцем. За ухом - сигарета. - Пацан работу спрашивает, куда ты лезешь, Вася.
- Я Антон! - обиженно буркнул со своего ресепшена парень. - А будете хамить - вызову охрану.
- Да до фени мне твои быки! - хохотнул постоялец, сунув в рот сигарету.
Он погрыз зубами фильтр, помял его. Сунув руки в карман, он внимательно изучал Муна с ног до головы.
- Приезжий? - спросил мужик. - Совой меня зови. Айда в местный питейный цех, он вон тама, за стеночкой. Вася этот тебе работу не предложит, верняк.
Сова увлёк Муна под локоток за собой, а в спину донеслось обиженное:
- Я не Вася! Я Антон!
- Гандон ты! - в сердцах отозвался постоялец и первым скрылся за дверным проёмом.
Мун вошёл следом чисто машинально, и с удивлением обнаружил небольшое помещение с аккуратно накрытыми столиками, на которых стояли перечницы и прочая мелочёвка для сервировки.
В баре сидело лишь два человека - вусмерть пьяных. В воздухе витал стойкий запах крепкого алкоголя.
- Садись, выбирай бухло, - Сова указал на дальний стол. - И давай о твоей этой "работе". В Зону хочешь, небось? - в лоб спросил Сова.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Rihard_LunevДата: Пятница, 26.07.2019, 05:32 | Сообщение # 565
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Скинув рюкзак под стол, за которым устроился Сова, Рихард прошел по указанному адресу и оглядел стол с выпивкой, уделяя больше внимания не его содержимому, а окружающей обстановке, отслеживая ее периферийным зрением. Ничего угрожающего он не увидел, хотя обстановка малость напрягала, особенно сам Сова, рванувший с места в карьер. Но его прямоту Рихард оценил, поэтому зацепил бутылку попсовой "Белой лошади" со стола, взял стакан, и, плеснув себе на пару пальцев, вернулся к Сове и уселся на стул.
- Ну почему же сразу в Зону? Я думаю, мне стоит немного рассказать о себе, - Рихард отпил из стакана, покатал на языке и пропустил в горло. Приятное тепло мягко ухнуло в желудок. - Я 12 лет отслужил в армии, 7 лет - работал в частном секторе, покатался по разным странам, но в основном - в жаркие страны, и жаркие не только в смысле температуры. Сюда я поехал, чтоб немного сменить обстановку и заработать денег. И я думаю, что деньги тут можно заработать не только в Зоне, но и около нее. Так что если есть конкретное предложение - я готов его выслушать. Но таскать через запретку в очке контрабанду - не для меня
Сова, затянувшись и выпустив дым, задумчиво смотрел на поляка.
- Резюме у меня, разумеется, нет, но, быть может, это зарекомендует меня лучше. Я уволился, но лицензии на охранную деятельность меня никто не лишал, а на Западе под охранной деятельностью понимают очень многое, особенно в неспокойных регионах, - вытащив из бумажника ID частного охранника своей бывшей компании, Мун подержал его над серединой стола, давая возможность прочитать написанное. В руки, разумеется, он ничего давать не стал, затем убрал айдишку обратно. -Ну и всегда можно навести справки через моих бывших коллег из других компаний, которых, я уверен, наверняка не мало крутится вокруг ЧЗО или ходит в нее. Тех, кто отработал больше 5 лет и не соскочил или не ушел в края вечной охоты, не так уж много, обо мне наверняка кто-нибудь расскажет.
Мун откинулся на спинку, допил залпом виски, отставил стакан и уставился на собеседника, который явно думал, что ответить. Поляк надеялся, что ответом будет не "Иди на хуй отсюда, черт" и не военная полиция на выходе с записью разговора.


КПК|Анкета
 
toxДата: Пятница, 26.07.2019, 08:03 | Сообщение # 566
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Rihard_Lunev,

Сова закурил ещё одну, чиркнув зажигалкой. Вдохнув дым, закашлялся, и положил локти на стол.
- Ты ж не москаль да? - осведомился он. - Не урус и не хохол. Местный вообще? Работа частником в ЗО это дело хорошее. Гнилое, как труп псевдогиганта, но зато прибыльное.
Он посмотрел куда-то за спину Рихарду, и тот, улучив момент, обернулся - отодвинув шторку, в проёме мялся тот самый парень с ресепшена.
- Что, уши греешь, обезьяна? — крикнул ему Сова и Антон, насупившись, мгновенно скрылся за шторкой. - А что по нашему делу - проведу тебя туда. Без особых проблем. Но ты сам понимаешь, что всё в деньги упирается. Хочешь - официальный проход обеспечу за пол-ляма, а не хочешь, так мы пойдём через дыры в заборе, и стоить это будет тупо сто косых зелёных. Всё просто. Как честный бандит вынужден предупредить, - Сова прижал руку к сердцу, театрально закатив единственный живой глаз. Мун отметил, что веко второго даже не закрывалось. - Ты можешь попытать счастья самостоятельно. Но тогда не факт, что твои кишки потом на ветках не обнаружит. В общем как-что - маякай.
Сова быстро написал на салфетке свои контакты и протянул Рихарду. Встав, одним залпом допил заказанное пиво, положил на стол крупную сумму денег, и, подмигнув Муну, вышел из питейного цеха.
Путь на выход пролегал через ресепшн с Антоном-Васей. Завидев поляка, тот помнил его к себе и быстро зашептал:
- Вы не доверяйте ему сильно! После него люли пропадают!
- Кому ты врёшь, собака? - Мун обернулся, увидев, как мимо в сторону выхода двигается три самый пахнущий алкоголем мужик - один из тех, кто мирно спал на столе в зале, вдвое старше самого Рихарда. - Сова проводник каких поискать, а не возвращаются люди потому... - мужчина смачно рыгнул, вытер губы рукавом. - Потому, что, блять, долбаёбы... Да и вот такие как ты их сучат, мрази. Вам же от ОК процент идёт, твари продажные! Не слушай их парень, Сова своё дело знает...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Rihard_LunevДата: Суббота, 27.07.2019, 03:01 | Сообщение # 567
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
- Спасибо за информацию, - сдержанно поблагодарил Рихард халдея. - Учту и буду иметь в виду.
Но номер телефона Совы в КПК он уже переписал. Впрочем, проблем это не решало. В Зону он пока не собирался, а если и соберется - 100 тысяч долларов на его счету не набиралось и в лучшие годы, когда он почти не вылезал из командировок. Единственный вариант - возвращаться в США, продавать машину и дом, вот только куда потом возвращаться? И ценник Сова зарядил явно неподъемный для большинства, следовательно, решил состричь с интуриста бабки, "для своих" прайс наверняка ниже раз минимум в 10. В конце концов он - наверняка не единственный проводник в городе.
Да и не сошелся же свет клином на этой Зоне. Выйдя на улицу, Лунев спросил у прохожего направление к НИИЧАЗ, поправил на спине рюкзак и двинулся в путь, на ходу думаю о том, что на севере еще должны стоят поляки, и, возможно, там даже найдется кто-то из старых знакомых со службы. Правда, обратно в армию не хотелось просто до усрачки.

Чернобыль-6 - НИИЧАЗ


КПК|Анкета

Сообщение отредактировал Rihard_Lunev - Понедельник, 29.07.2019, 04:56
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
Мини-чат