часы на сайт
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Автобусная остановка
Чернобыль-6 - Автобусная остановка
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Старая остановка советского образца, стены покрыты выцветшей от времени мозаикой с развеселыми космонавтами. Это место – мини-автовокзал Чернобыля-6. Здесь можно увидеть: автобусы, маршрутки, такси. Водители готовы подбросить до Киева и окрестностей, а именно в деревню Карпиловку. Под вечер здесь собирается местная шпана, которая всегда готова с радостью обчистить карманы и приезжим, и местным жителям.

Последние новости:
Нет
 
FalconerДата: Вторник, 22.08.2023, 12:10 | Сообщение # 241
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Ошарашенный пограничник не сразу сообразил что от него хотят, а затем собравшись с мыслями указал на выпирающее из под-земли овальный формы здание. Это и было местное убежище. Строили его еще военные когда оборудовали первый периметр. Но тогда никто не думал, что выброс может коснуться прилегающей территории.

Один из зевак с толпы завопил:

- Такого раньше никогда не было! Сейчас гон сметет периметр! - начал было он разгонять панику.

Толпа простых людей с ужасом восприняла слова незнакомца и ринулась в разные стороны. Грохот на небе нарастал. Небо стало кровавого цвета, на городом засверкали молнии. В какой-то миг, на землю стали падать мертвые птицы. Люди в ужасе наблюдали за происходящим, город словно впал в ступор. С восточной стороны послышалась канонада, засверкало огненным пламенем. Работала реактивная артиллерия местного артиллерийского дивизиона, ракеты шли на север, в сторону периметра.

- Плохо дело - сказал один из полицейских, наблюдавших за этим зрелищем - Артиллерия это почти крайняя мера.

- А какая крайняя? - закричала какая-то женщина из толпы.

Не успел ей ничего ответить полицейский, как в землю ударила яркая молния, испепелив двух рядом находившихся пограничников. Народ окончательно рассеялся и с воплями начал разбегаться кто-куда. Слева от здания вокзала, по дороге пошла моторизованная колонна БТРов Stryker, американский контингент пошел на выручку.

- Все бегом в укрытие!
- закричал какой-то мужчина у того самого бункера - По радио передали, что возможен прорыв! Военные затыкают дыры уже все кем могут! Там критическая ситуация, необходимо всем в бункер!!!! - орал мужчина...
 
DismasДата: Понедельник, 28.08.2023, 13:25 | Сообщение # 242
Сообщений: 6
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
***


Впервые, Дима "увидел" Выброс будучи молодым, хотя, учитывая его года он из ранга "молодых" ещё не вышел. Только внешность всё ещё скрывала его настоящий возраст. Его наставник и товарищ сталкер-шаман Мраходон сидел на бревне попивая чай из трав и любовался вечерним закатом. Ничего не предвещало приближение самого опасного и безусловно смертельного катаклизма ЧЗО.

- Скоро Выброс. - пробормотал сталкер.

- Погода же не ветряная, и влажность в норме. - ответил ему Шоколад.

Пожилой мужчина, худощавого телосложения потёр шею под комбинезоном. Сколько на самом деле лет было шаману, знал только он сам. На вид можно его отнести к группе от сорока, до пятидесяти пяти. Видавший виды комбинезон множество раз побывавший в передрягах, был чинен-перечинен не меньшее количество раз. И изначальный его вид терялся в заплатках, модификациях и дополнениях к нему. Потайные карманы и неочевидные замки, таили в себе расходники, самодельные ножи, и возможно даже артефакты. Арсенал шамана был более чем скромный - укороченный автомат Zastava M85 сербского производства, пара самодельных ножей, пара светошумовых гранат. Ни больше, ни меньше.

"Экономно, и эффективно используй свои ресурсы."- постоянно повторял Мраходон.

- Старайся меньше опираться на технологические инструменты, - Мраходон отпил немного чая. - ты забываешь про своё зрение, слух и мало чувствуешь Зону.

- Да, как тут её чувствовать!? Я же не джедай, чтобы колебания энергии ловить! - возмутился Дима.

-Есть такой сталкер.

-Пууууфффф....кого только Зона не носит на себе.

Внезапно, небо начало затягивать тучами, солнечный свет быстро мерк, а серость и тени начали поглащать всё вокруг. Послышался гул. За ним последовал мощный гром, который слегка оглушил сталкера-новичка. Медленно, словно разлитое бабушкино вареньше, алый всплеск энергии далеко на Севере, начал растекаться по небу. Ветер усиливался, и в воздухе чувствовалось напряжение. Молодой парень испытывал ужас, вряд ли он мог испытывать настолько шокирующее чувство. Алые молнии ударяли в землю, приближаясь, выцеливая что-то. Хлоп! Удар в землю. Хлоп! Ещё один.

- Пойдём! - крикнул сквозь шум ветра и гром сталкер-шаман. - Это безусловно потрясающее и красивое зрелище, только....только в живых после этого....не оставалось никого....по крайней мере из смертных сталкеров.

- А есть бессмертные!?

- Конечно, они навсегда связали свою жизнь с этой землёй, с её энергией, став частью новой стихии.

Парочка поспешила в бункер, который располагался чуть дальше от их места привала. Молодой сталкер ещё раз посмотрел за спину. Мощная вспышка в метрах десяти ударила в землю, на мгновение ослепив Шоколада.

***


Вспышка вновь ударила в землю, только на этот раз её жертвами оказались живые люди, а не сухие деревья и трава. Дима резко отшатнулся назад, в глазах рябили мелкие белые точки. Мужчина уставился на обгоревшие останки людей и формы. Люди в панике рванули кто-куда. Страх начал пожинать свои плоды, и люди вскоре будут гибнуть ещё в большем количестве, если не смогут укрыться. Кто-то вопил о прорыве Периметра, и что скоро мутанты сметут линию обороны с гражданскми. Некоторые надеялись на артиллерию, и возлагали надежды на "крайние меры". Дима подозревал, о каких "крайностях пойдёт речь. Мощные ковровые бомбардировки, после чего скинут что-нибудь более мощное по площади, и только потом пойдут в ход войска. Лучше пожертвовать несколькими тысячами людей в военном городке, чем густонаселённым городом. Слева от здания вокзала, по дороге пошла моторизованная колонна БТРов Stryker, американский контингент пошел на выручку.

"Пошла жара....в укрытие нужно!" - тревожная мысль отрезвила мужчину.

- Все бегом в укрытие! - закричал какой-то мужчина рядом с выше описанным бункером. - По радио передали, что возможен прорыв! Военные затыкают дыры уже все кем могут! Там критическая ситуация, необходимо всем в бункер!!!!

Не долго думая Дима со всех ног рванул к укрытию. В рюкзаке брякали инструменты, упакованная еда, вещи и много чего по мелочи. Петляя между вставшими в ступор людьми, Шоколад попутно уворачивался от несущихся куда глаза глядят паникёров. Добравшись до бункера Дима выдохнул. Выброс набирал силы и с минуты на минуту должен был выплеснуть энергию в мир.

- Закрывай!!! - гаркнул Шоколад. - Если сами не спасёмся, остальных погубим!


Шаг, ещё шаг. Далёкий предстоит нам путь.
 
FalconerДата: Суббота, 02.09.2023, 06:48 | Сообщение # 243
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Небо над Ч-6 стало темно-багровым. Повсюду звучали сирены тревоги. На улицах появились автобусы и машины военной полиции, людей наскоро собирали из домой. Едва последние автобусы с местными начали уходить из Ч-6 в город хлынули первые мутанты, разбегаясь по улицам и хватая не успевших эвакуироваться зевак. Колонну шедшую на помощь обороне периметра мутанты раздербанили не дав ей даже и близко подойти к заставе.

Выплывшая из ниоткуда стая бешеных кабанов ринулась прямиком к укрытию, в которое до сих пор судорожно пытались заходить люди. Началась паника, давка. Один из тех, кто стоял у ворот, резко начал отпихивать толпу и судорожно закрывать двери. Как бы это не было жутко, но оставшиеся в живых и так же прятавшиеся в бункере полицейские и пограничники, начали палить в толпу, и как только последний человек, рвавшийся в бункер, навзничь упал не дыша. Двери закрылись.

Люди в бункере с ужасом смотрели на вооруженных военных, тая на них дикую злобу и испытывая перед ними страх... В бункер начали ломиться мутанты...


 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Автобусная остановка
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Мини-чат