часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

НИИЧАЗ (Научно-Исследовательский Институт Чернобыльской Аномальной Зоны) - закрытое учреждение, занимающееся изучением чернобыльского феномена. Институт имеет статус объекта международного значения, поэтому в исследованиях принимают участие как отечественные, так и зарубежные ученые. Их профиль достаточно широк: физики, химики, микробиологи, техники... Детекторы аномалий и другое специфическое оборудование для исследования Зоны по большей части производится здесь же. Наконец, НИИЧАЗ координирует все научные экспедиции вглубь зараженной территории.
Территория института площадью в четыреста квадратных метров огорожена трехметровым бетонным забором с колючей проволокой, вход - строго по пропускам. Охрана вооружена и непрошеных гостей выпроваживает довольно быстро.
Возглавляет институт академик Ковровский.

Последние новости:
Нет
 
Барон-1Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:08 | Сообщение # 241
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман, Переход подтверждаю

Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КнопДата: Пятница, 24.02.2017, 17:57 | Сообщение # 242
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline


Сколько уже времени я находился в этом здании - я не помнил. Хотя привычная манера вести подсчет говорила, что чуть больше полторы тысячи дней, плюс минус сотня-другая. Не шибко важная информация, хотя при желания я и мог перевести все это в минуты. Вспомнить каждую мелочь, каждый тест, каждый анализ, каждую реакцию.
Правда вот сегодня то и запоминать и анализировать было нечего. С самого утра засунули на лежанку и подсоединили какие-то провода, видимо собираясь делать очередной "тест". Никогда не знал, что значит это слово. Хоть и далекие воспоминания из времен нахождения в комплексе ассоциировали у меня это с сравнением общих показателей и последующими тренировками, на которых извечно отдают приказы. А раз это лишь подготовка к получению приказа, то я должен лежать и не сопротивляться. Когда понадобиться - мне скажут встать.
Вообще время проведенное в здании "НИИЧАЗ" заставляло меня периодами задумываться над тем кто я и зачем я здесь. Все-таки как ни крути все вокруг меня говорили с какой-то враждебностью и если бы не приказы "Сергея Ивановича", то я бы давно решил о том, что попал в плен и начал бы пробиваться к руководству, но нет. Это просто была специфика местонахождения.
Помимо прочего можно было отметить молодую лаборантку, которая находила меня "милым и забавным".
-Милый...забавный.-медленно произношу я в тесном, освещенном ультрафиолетом помещении пытаясь уловить оттенок и смысл этих слов. Но тщетно, я просто не знаю, что они значат ибо на тренировках меня этому не учили, а те крупицы информации почерпнутые из книг, которые мне приносили общую картину не давали. Везде были лишь отсылки к таким понятиям как симпатия, дружба, любовь. Что это такое - мне оставалось лишь гадать, но я был четко уверен, что все вышеупомянутое просто имело отношение к работе в команде. Проще говоря в случае смерти Сергея Ивановича, скорее всего я должен буду подчиняться лаборантке, а не кому-то из высшего состава ученых. Впрочем распоряжений на этот счет не приходило.
Закончив прокручивать мучащие меня вопросы в очередной раз, я проглотил очередной ком слюны и осмотрелся. Машина работала примерно с час, но никого так и не появилось. Впрочем, как я уже и говорил - просто очередное тестирование.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
УрманДата: Пятница, 24.02.2017, 20:40 | Сообщение # 243
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
-------> Чернобыль-6 - Жилые Кварталы

В 11:45 Урман стоял возле КПП в НИИЧАЗ. Рюкзак он поставил у забора, а сам закурил, силясь собраться с мыслями. Вышел охранник, спросил "че трешься?", на что Урман показал ему свои документы с пропуском и ответил, выпуская изо рта дым:
- Жду.
Охранник ушел мотая головой, а сталкер так и остался стоять и ждать, провожая взглядом проезжающие машины. Когда часы показали 12:00, Отто закинул на плечи рюкзак и вошел в будку КПП, повторно тыча охранникам в нос свое удостоверение. Это им не очень понравилось, но вопросов задавать не стали. Урман вышел из будки и, стуча подошвами по расчищенному асфальту, приблизился к зданию. Либерзон Даниил уже ждал его возле входа вместе со всем своим снаряжением.
- День добрый. Вы Даниил Либерзон? Я - Белов Отто, но лучше зовите меня Урманом. Я надеюсь, время терпит? Просто хотелось бы провести инструктаж, а так же проверить ваше снаряжение, если вы не против.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 13:20 | Сообщение # 244
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Тест номер... - голос, доносящийся до сенсоров Седьмого из небольшого громкоговорителя, установленного в углу комнаты, немного замялся. Послышался шорох перелистываемых бумаг - мужчина, видимо, искал нужную. - Ага, тест номер два, от две тысячи семнадцатого года, февраль. Как вы нас слышите, испытуемый? Если хорошо - поднимите вверх ЛЕВУЮ, - мужчина интонацией выделил это слово, - руку. Должно быть слышно громко и чётко, как приняли?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 25.02.2017, 14:32 | Сообщение # 245
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Они взяли в команду нового бойца?-пронеслось в моей голове, когда до ушей донесся незнакомый голос. Он не был похож ни на один из тех, что я слышал до этого, а значило это лишь то, что человек который сейчас был по другую сторону динамика от меня совершенно новый. Что это значило лично для меня? Угроза, размытость приоритета подчинения, подозрения в том, что комплекс захватили вражеские боевики. А значит возможная потребность в боевых действиях.
Потому вновь осматриваюсь, прислушиваюсь пытаясь уловить любой звук который покажется мне подозрительным. Но нет, все так же тихо, лишь гудение машины и ультрафиолетовой лампы.
Нет, вряд ли. Звук сирены я бы услышал, да и "охрана комплекса" бы явно открыла огонь по захватчикам.-наконец приходит мое нутро к логичному умозаключению. И действительно, данная мне еще "создателями" способность слышать все в большем радиусе, чем простые бойцы давала четко понять, что в комплексе все спокойно, а исходя из полученных ранее инструкций можно было сделать еще один вывод. Если нет тревоги - значит я должен сотрудничать со всеми, кто руководит "тестами", пусть даже это совершенно незнакомые люди.
А потому спокойно, но в тот же момент с привычной мне как это называли окружающие "резкостью" поднимаю левую руку и не произношу не слова. Указания говорить не было, а акцент делался именно на то, чтобы я обозначил себя без лишних реплик и движений.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 16:00 | Сообщение # 246
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Отлично! – хозяин голоса, кажется, был рад. – Теперь опусти конечность. Для заметок – объект «Семь-один» распознаёт русскую речь.
Через сложный программный код Седьмого в «мозг» киборга поступила информация, что «Семь-один» - это он сам. Она была заложена туда заранее, и наверняка этими самыми учёными, которые сейчас сидели за стеной, на втором этаже.
Седьмой, слегка повернув голову, в сером цветовом спектре видел тёмные контуры четырёх силуэтов, разглядывающих операционную через камеры видеонаблюдения. Они переговаривались между собой, подсовывали друг другу бумаги и папки, указывали на какие-то расчёты, проводимые на ноутбуках… К слову, Седьмой видел электронику лучше всего. Видел, как ток струился по проводам, видел, как светились экраны мониторчиков и ноутбуков.
- Итак, Семь-один, - снова подал голос хозяин. Почему теперь обладатель голоса стал восприниматься сознанием киборга именно так. – Теперь сядь на кушетке и положи руки на колени.
В голове киборга что-то щёлкнуло, в районе затылка нагрелась плата и он, против своей воли, поднялся с мягкой лежанки. Седьмой явственно ощущал, что эти действия он выполнял на автомате - понимал, видимо, что такое «воля».
- Профессор Дибров, не надо, - мягко сказал Хозяин. – Отключите «подавитель», нам нужно посмотреть на испытуемого без него.
Температура платы, после щелчка, снова пришла в нормальное состояние.
- Так, Семь-один, - встань на ноги и сделай один круг по комнате.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Суббота, 25.02.2017, 17:12 | Сообщение # 247
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ощущения были весьма противоречивые. Я не мог не заметить, что то, как я осознавал себя вчера, в сегодняшнем дне слегка изменилось. И пока я лежал на койке, то не сразу заметил, что помимо прочего добавилось странное ощущение в голове и зрение так же поменялось. Стало более глубоким, четким, но в то же время серым.
Впрочем, какая разница что решили командиры - в любом случае, моя первая задача была подчиняться.
А потому немного замешкавшись поднимаюсь и принимаюсь выполнять указанное свыше, как в тот же момент по ушам режет громкий хлопок двери, хоть та и находилась за стенкой, но звук я слышал отлично.
-Вы что с ним сделали, чудовища?-тут же донесся до моих "сенсоров" женский крик. Странно, но теперь все что ассоциировалось с моим восприятием мира, будто бы подменили. Термины почерпнутые из ранее прочтенных книг по биологии словно бы на автоматизме откидывались, были неприменимы. Оставалось лишь гадать почему.
-Кто пропустил эту женщину в зону испытаний?-вновь донесся спокойный голос "хозяина". Почему-то теперь я называл его именно так, хотя внутри где-то и кольнуло, что это неправильное обозначение. Неверное. Но тут же мысль потухла так же как и возникла.
-Твари. УРОДЫ!-вновь донесся громкий крик и я наконец-то распознал его обладателя. И хотя имени молодой лаборантки я не знал, но отчетливо помнил, что именно ее стараниями у меня постоянно были диалоги с людьми и наличие огромного количества литературы. Девушка регулярно говорила о том, как важно, чтобы после всего этого у меня появилась "личность", правда что это такое я так и не понял. А в голове лишь эхом пронеслось старое и услышанное.
Милый...Забавный.-внутри вновь, что-то кольнуло и возникло лютое желание прекратить бессмысленное наворачивание круга по комнате. А именно бессмысленным оно мне и показалось.
-Уберите ее отсюда.-вновь донесся спокойный, голос "хозяина", а затем послышались звуки затихающей борьбы.
В этот то момент внутри и произошло, что-то чему я объяснение дать не в состоянии. Голос показался мне не властным и вызывающим желание покориться. А грубым, раздражающим, а такими характеристиками могли обладать только враждебные цели.
Все-таки нападение на комплекс?-поймал я себя на мысли и остановившись поднял голову в сторону где особо ярко светилась электроника. Смотря прямо в лицо человеку, который отдавал мне указания последние пять минут.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Барон-1Дата: Суббота, 25.02.2017, 17:24 | Сообщение # 248
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,


Ученый копался в планшете, похоже, что-то высчитывая и производя дальнейшие махинации с сохранением полученной информации. Урман присвистнул, осматривая, во что был экипирован мужчина, уже отвлекшийся от формул и кивнув своему проводнику. Либерзон был одного росту с Отто, но явно был старше лет на двадцать, если не двадцать пять. На носу покоились потертые, но все еще хорошие очки, из-за которых на научного сотрудника взирали карие глаза. Лицо уже не понаслышке знало о морщинах, а волосы оставались лишь в виде небольшой бородки с усами, да редких обрамлений головы. На самом Данииле покоилась «Сева», похоже ученый предпочитал более серьезную защиту, чем от «апельсина». На поясе покоилась кобура с «Багирой», а около ног несколько рюкзаков с оборудованием.
- Добрый день, товарищ Урман. Инструктаж? Что ж, осторожность дело хорошее, правда, я бы хотел, что бы вы в ближайшие часа три разыскали мне еще одного провожатого. Дело в том, что Геннадий Олегович, известный в сталкерской среде как Машинист, не вышел на связь в установленное время, а выход не ждет – ученый извлек пачку сигарет, и, вытряхнув одну, закурил, предлагая так же и своему напарнику. По действиям он не походил на большую часть тех, с кем встречался ранее Отто в данном НИИ, более простой, что ли в своих высказываниях, это подтвердилось, когда ученый осмотрелся, и, подхватив один из рюкзаков, кивнул на второй, постепенно отдаляясь от Института.
- В общем, у него так же была часть оборудования, а так же партия некоторых фото и части артефактов, у каждого из вас свой список. И меня волнует, что он не выходит на связь, либо свалил, либо гоп-стопнули, как говорится. Найдите проверенного человека, заплачу каждому по тридцатке к легальной зарплате за этот выход, артефакты не входящие в список, можете оставлять себе, если что-то понадобиться, я скажу – показав охраннику документы еще раз, Даниил вышел, выдыхая и удивляясь тупости бойца на КПП. Сейчас Либерзон пускал сизый дым, да ожидал ответа Урмана, готовя будильник трем часа дня.


Просьба добавить в ПДА НПС Даниила Либерзона.
Снаряжение: «Сева», пистолет МР-444 "Багира", специальный патронташ для магазинов, в нем 4 магазина для пистолета. Так же при себе 1 Специальная аптечка, 2 Аптечка АИ-II, и 1 Противорадиационная аптечка. Фляга с водой (1,5 литра), 2 MRE. Две пачки хороших сигарет, коробок спичек, потертая зажигалка. Рюкзак с частью оборудования, электронный планшет с записями, 1 детектор Медведь. Как водиться, одежда.


Получено: Рюкзак с оборудованием.

Новое основное задание: Мечта артхантера
Найти проверенного человека.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
УрманДата: Суббота, 25.02.2017, 21:50 | Сообщение # 249
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Для начала, я бы, на вашем месте, закупил еще еды и припасов. Мы в Зону надолго, раз уж вы собрались сейчас. Кстати о выходе: вы не знали, что сегодня ночью из Чумного города, откуда-то из-под земли вырвалась орда мутантов? К утру они уже были в Припяти, Мертвом городе и Армейских складах. Есть предположение, что они попробуют штурмовать Периметр. А если так, то, выйдя сейчас, мы рискуем оказаться между молотом и наковальней. Обдумайте эти обстоятельства. Но если вы настаиваете на немедленном выходе, - то я еще бы, на вашем месте, боеприпасов прихватил, а часть оборудования оставил тут.
В голове лихорадочно бегали мысли: что делать, где искать и, главное, кого? Начальник он или нет, а так послушаешь и будто мы на пикник собрались... зар-раза, почему меня не отправили одного? Да еще и списки разные. Можно подумать, мы перед пикником идет в супермаркет, затариваться. Черт.
- И если вы не возражаете, я пойду на склад и возьму свой костюм, - Отто кивнул в сторону склада, поправляя свой рюкзак и оставив оборудование стоять, где оно и стояло. На открытом пространстве дул ветер, оттого казалось холодно. Поежившись, Урман чуть ли не добежал до здания склада, вошел внутрь и сказал старшему по складу:
- Костюм нужен. На имя Отто Сигурдовича Белова, - он положил на стол свое удостоверение. Старший бегло его изучил, вернул назад и ушел. Появившись через некоторое время, он положил зачехленный комбинезон перед сталкером на стол.
- Можно тут где-нибудь переодеться? - спросил Отто, скорчив жалостливую мину. Старший задумался, но потом ответил:
- Иди во-он за те стойки, - махнул он рукой, указывая направление. Отто пошел туда переодеваться. Вернулся он минут через двадцать. Полностью снаряженная разгрузка поверх комбеза, заметно полегчавший рюкзак за спиной, "Викинг" в кобуре на правом бедре и экспедиционный нож в ножнах, вшитых в карман, на левом бедре. Разве что шлем болтался, пристегнутый сзади.
Сталкер вышел на улицу и бодро прошагал от склада к КПП.
- Итак Даниил, как-вас-там-по-батюшке, вы подумали о скором выходе? Вы хорошо об этом подумали? - сделал он акцент на слово.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 23:27 | Сообщение # 250
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Кхм, - человек кашлянул и силуэт поправил галстук и воротник рубашки. – Так… Эм… Испытуемый, слышите меня? Развернитесь на сто восемьдесят градусов.
Страх. Вот чем веяло от мужчины. И какой ещё код программы был в голове у Седьмого? Он тоже человек. Да, умеющий немного больше, чем следует, выведенный из пробирки, но он такой же человек. Какое право эти люди имеют держать его здесь? Какое право они имеют использовать «подавители» от которых болит голова и ломается воля?
Голос девушки сенсоры чувствительные сенсоры уловили и в другой комнате. Седьмой напряг зрение – и не смог «достучаться» до туда. Он только слышал, что ей угрожает опасность. Слышал, как мужчина около неё повышает голос.
- На сто восемьдесят, - ещё раз повторил учёный за стеной.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 26.02.2017, 02:59 | Сообщение # 251
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline

В голове словно что-то подменили. Мысли начали роиться бешеным, непривычным до этой поры потоком, словно появилось что-то, чего не было заложено ни "создателями", ни программным кодом. Что-то важное, о чем я забыл.
В голове резануло, будто скальпелем и я начал произносить в слух давно произнесенную реплику, обладатель которой уже скорее всего был мертв.
-Особь номер семь проявляет зачатки личности, что в нашем проекте недопустимо. Тест с самоликвидацией и полным подчинением претерпел провал. Введение мутагенов, психотропных веществ и прочих подавителей силы воли не принесли никакого результата. В следствии чего, я прошу вас рассмотреть предложение о задействовании дополнительных хирургических вмешательств, ибо подобное проявление может вызвать срабатывание боевых протоколов и неверной оценки окружения испытуемым. От себя хочу сказать, что объект номер семь по примерным расчетам представляет серьезную угрозу не только, как для проекта. Но так же и для персонала комплекса в целом.-наконец завершил я воспроизведение монотонной, отпечатавшейся в памяти фразы. Я не знал почему я говорил это, зачем, но в голове почему-то четко сформировался термин "угрожать", значение которого я до конца не понимал.
В зале повисла тишина, я слышал каждый вдох и выдох тех, кто находился за стеной, чувствовал странную эмоцию, которую улавливал до этого от многочисленных сотрудников комплекса.
Милый...Забавный.-вновь пронеслось в голове и внутри зародилось какое-то чувство, до этого мне неведомое. Такое было лишь когда мы были в комплексе. Чувство команды, потребность в сохранение тех, кто был рядом с тобой, за исключением редких случаев. А потому я продолжил.
-"Гамма" склонен подозревать, что комплекс НИИЧАЗ подвергся нападению. Если это действительно так, то я предлагаю вам добровольно сложить оружие и сдаться в плен в указанном порядке. Так же я вынужден требовать недопустимость любой силы в отношении лаборантки находящейся за дверью...-наконец завершил я и неожиданно для себя добавил, -Иначе я буду вынужден применить силу.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:21 | Сообщение # 252
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,
Ученый успел за время отсутствия Урмана, устроится на скамье, подвинув свою сумку так, дабы только он мог её взять, да вновь занялся какими-то вычислениями, докуривая сигарету. Когда же он услышал предложения Отто, касательно ожидания, то лишь задумался, отпивая из своей фляги.
- Знаешь, это довольно разумно, сам Машинист мог подставиться под удар, потеряв все и погибнув, или воспользовавшись шумихой для перепродажи всего, что он имел при себе. Хм, знаете, а пошло оно все, подождем, пока не будет точной информации о ситуации в Зоне – мужчина кивнул и написал на бумажке свой номер телефона, дабы у них была возможность связаться и обговорить последующий выход на задание. Сейчас же у Урмана было время найти человека, что мог бы им помочь, да возможно узнать что-нибудь нового в плане произошедшего в ЧЗО.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:15 | Сообщение # 253
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

- Твою же ж!.. - голос Хозяина стал злее. Его фигура даже привстала со стула, слившись с сиянием электроники и проводов. - Приказываю тебе... А, чёрт с ним. Дибров! "Подавитель"!
Вторая фигура, появившаяся в поле зрения, подошла к более сильному и яркому скоплению тока, сделала какие-то телодвижения и чип в затылке снова стремительно нагрелся. Мир вокруг потух, фигуры начали пропадать из поля зрения, а дверь в комнату раскрылась, впустив внутрь четырёх вооружённых щитами и палками человек в защитной форме, в бронежилетах и шлемах с забралами.
- Отключить, - рявкнул хозяин. - Ручное отключение и на свалку!
Четверо высоких фигур окружили Седьмого, который ничего не мог им противопоставить, и, не до конца зная, что делают, один из них наотмашь ударил испытуемого дубинкой в район челюсти.
Клацнули зубы, и Седьмой упал на колени, чувствуя, как ещё сильнее нагревается плата и чип в районе затылка.
"Процесс "подавления" сознания работает очень и очень спорно, - всплыл в памяти чей-то голос. - После включения происходит повышение температуры запасных систем, отвечающих за некоторые возможности бионического организма".
Снова удар по голове. Мир вокруг поплыл, забарахлил помехами.
- Ты будешь знать, как меня слушаться!
"Если во время процесса "подавления" испытуемый будет двигаться или тем более маневрировать - некоторые возможности просто-напросто отключаются во избежание перегрева и отключения системы. Таким образом "Викинг" не безупречен..."




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:52 | Сообщение # 254
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Попытка блокировки второго удара по голове привела к тому, что "сенсоры" зарябили помехами, а при реализации контратаки и вовсе потухли - это привело к тому, что очередной мощный удар выбил на колени. В голове все поплыло, зарябило, полетело куда-то в "тар-тара-ры", как говорил кто-то из окружения. Всплыло лишь одно воспоминание.


-Так, начинаем тест №17 от двадцать второго марта две тысячи восьмого года. Кхм. Кхм.-голос "создателя" доносился эхом в глухом помещении зоны испытаний. Я же окидывал взглядом все, что меня окружало. Мешки с песком, самодельные баррикады. Голос тем временем продолжил:
-Испытуемый особь номер семь, позывной "гамма", название теста "Ведение боя в условиях недостаточной видимости и частичной недееспособности". Испытуемый, готовьтесь. Сергей! Гаси свет!-вновь произнес голос и продолжил:
-Номер семь, ваша задача нейтрализовать всех противников в течение максимально короткого промежутка времени. Начать тест. Сергей! Светошумовые и дым, сейчас.
Не успел я тогда и сообразить, как мир тут же наполнился яркими красками, а перед глазами застыла белесая полоса света не дающая разглядеть ничего, в ушах и вовсе воцарился гул не говоря уже о "черемухе", которая сковывала дыхание и не давала возможности сориентироваться. Тогда у меня не вышло перебороть лишь только испытуемого с позывным "Альфа", просто потому что его навыки рукопашного боя были в разы выше моих, хоть я и превосходил его по ориентированию.


Ситуация была схожая до не возможности. С разницей лишь в том, что сейчас в качестве оружия подавления использовалось то, что было зарыто внутри моей головы, а не объекты из вне.
Вспоминаю комплекцию и расположение противников, которые были возле меня. Тот, что бил чаще всего - скорее всего был командиром нападавших, а значит нужно было просто вывести его из игры и остальные просто разбегутся. Нейтрализация командования - первое чему нас учили.
А потому покорно дожидаюсь свиста дубинки слева над головой и что было силы сгруппировавшись подаюсь вперед.
Мощный удар левым локтем в корпус. Перехват руки с оружием правой и моментальное выкручивание руки в обратную сторону. Раздался хруст, крик, который можно было услышать даже сквозь затухающее сознание и вот я уже за спиной у того, кто еще секунду назад был слева, пытаясь сосредоточится на оставшихся противниках, которых я как не вижу, там и не слышу.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:49 | Сообщение # 255
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

… Плата нагрелась до невозможности, и Седьмой почувствовал боль, разносящуюся по всему телу. Биотические мышцы, ткань – всё горело огнём, разум словно жгло калёным железом. Испытуемый даже не знал, откуда ему в голову приходят такие картинки. Они просто были.
Второй охранник даже не успел развернуться, зато его напарник, ещё стоявший на ногах, жёстко приложил Седьмого палкой по затылку.
Чудесное зрение, которое с самого начала не оставляло испытуемого, последний раз мигнуло, ярко осветив электронику и силуэты людей за стенами, и тут же погасло, оставив после себя размытый, чёрно-белый фильтр.
- Да увалите же вы его! – заорал динамик. – Перекрывайте сектор! Перекрывайте!
Повернув голову себе за спину, Седьмой заметил, как автоматическая дверь, через которую вошли все эти вооружённые люди, с лязгом захлопнулась. Подопытный уже не слышал так хорошо, как раньше – похоже, чувствительные сенсоры перегорели из-за частоты движений.
Ещё один удар под колено – особо ретивый охранник, закрыв лицо бронещитком шлема, отскочил в сторону, снова занося палку для удара, и, выставив перед собой щит.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:14 | Сообщение # 256
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Темнота, тишина. Общая слабость и чувство разгорающегося внутри пожара, вот что стало моими спутниками за последние пять минут. Слух вернулся в исходное до этого положения, зрение же и вовсе превратилось в сплошную смазанную картинку, оставалось лишь действовать по памяти.
А потому делаю шаг назад и с присущим мне хладнокровием прикидываю действия оппонент.
Звук железного удара об бетонный пол подсказывал мне о наличии передо мной большого препятствия, возможно щита, а если оппонент им закрылся - значит он готовился к атаке. А если так - то рано или поздно откроется.
Потому стою, не шевелюсь. Плата за несколько секунду слегка охлаждается давая мне запас из очередной пары ударов, а потому прихожу к выводу, что вырубать их придется быстро и буквально с удара двух.
Наконец слышу смазанный звук шага вперед - оппонент двинулся в нападение, а потому готовлюсь мысленно, хоть и совершенно не шевелюсь.
Как только голова в очередной раз почувствовала дубинку, слегка оглушившую и смазавшую звуки в очередной раз, резко подаюсь вперед и слегка бортанув влево щит противника хватаю того за грудки и поднапрягшись с силой перекидываю его через себя, роняя тем самым на пол. В голове вновь что-то всполыхнуло.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
УрманДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:14 | Сообщение # 257
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер принял бумажку из рук ученого и сунул в карман.
- Если захотите меня найти, обратитесь к моему прямому начальнику. Думаю, вы знаете, к кому именно. А пока я разыщу тех, кто будет нести оборудование и буду следить за ситуацией в Зоне. Как что-то прояснится, я позвоню. И помните про припасы. Всего хорошего.
Отто пожал руку Даниилу и покинул территорию научного комплекса. Нужно было вернуться домой и оставить вещи, а вечером отправиться на поиски "вьючного мула". Народу на улицах было по-прежнему немного и сталкеру не составляло труда довольно быстро идти. Единственным напряженным моментом было то, что Урман шел по улице прямо в костюме и те немногочисленные прохожие, которых он встречал, косились на него. Хотя ничего, кроме эмоционального дискомфорта, это не доставляло. В конце-концов, он ведь ученый и имеет право разгуливать по улице так, как ему удобно.

--------> Чернобыль-6 - Жилые Кварталы


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Четверг, 02.03.2017, 02:26 | Сообщение # 258
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

…Это вспыхнула нагревшаяся докрасна плата, с закреплённым на ней предохранительным чипом. Он и отвечал, по сути, за работоспособность некоторых дополнительно встроенных в биомеханизм опций специального назначения.
Под весом тяжело экипированного щитовика у Седьмого что-то треснуло в левом локтевом суставе и в мозг моментально поступил тревожный сигнал. С конечностью явно было что-то не так, однако и противников на ногах осталось лишь двое.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КомиссарДата: Суббота, 11.03.2017, 14:21 | Сообщение # 259
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Конечно, местное общежитие однозначно было самым выгодным вариантом - близким и бесплатным. Однако, хотелось всё же иметь собственный уголок, дабы никого не стеснять. Комфорт - это возможность уединения. Виолетта считала себя общительным человеком, но невозможно быть общительной круглые сутки. Иногда нужно обдумывать мысли наедине с самой собой.

Интересно, где остановился её новый знакомый? Такому здоровяку, как он, не страшны ни опасные знакомства, ни тёмные улицы. Но своего карманного Кейна у Виолетты не было. Правда, была сумма, на которую вполне можно снять номер в гостинице. Не будет же её хозяин распространять свои странные и опасные дела на постояльцев?

Была ещё одна причина, по которой Камински отмела общежитие как вариант. Сбор информации для отца не обязательно должен ограничиваться территорией института. Наверняка много полезного можно узнать и от сталкеров. Для того, чтобы получить полноценные данные, нужно рассмотреть вопрос со всех возможных сторон. Конечно, чересчур рисковать собой и бродить по тёмных кварталам в поисках источников информации и ночлега Виолетта не собиралась. По крайней мере, сейчас. Чуть позже, когда удастся влиться в местный ритм и распорядок, можно будет подумать об этом. А сейчас можно позволить себе спокойно передохнуть в гостинице - мало ли что можно будет услышать краем уха?

- Знаете, наверное, сегодня я переночую в гостинице. Немного устала с дороги, хотелось бы передохнуть одной, чтобы завтра быть в форме. А когда вольюсь в процесс - тогда уже и решу точно насчёт жилья. Извините, а мог бы кто-нибудь проводить меня к выходу? Конечно, я могу найти и сама, но... - Виолетта немного смутилась. - ...слишком уж у вас обширное здание. Конечно, скоро я всё запомню, но пока немного тяжеловато.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:04 | Сообщение # 260
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Собеседник молча кивнул, отпивая чаю и задумчиво взирая на девушку, да кивая головой. По телефону он связался с секретаршей, что в свою очередь вызвала работника, что согласился проводить девушку на выход. В след, полячка услышала напоминание о выходе на работу завтра с утра, и порекомендовал хорошенько выспаться перед первым днем работы. Виолетту проводили до лифта, и работник указал, где необходимо будет выйти, дабы оказаться около выхода. Сейчас, у девушки появлялось некоторое количество свободного времени.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:22 | Сообщение # 261
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Попрощавшись с профессором, девушка, не забыв конверт с деньгами и временным пропуском, который незамедлительно убрала во внутренний карман, покинула кабинет. На этот раз она постаралась тщательно запомнить коридоры, в переплетении которых и вправду можно было затеряться. Наверное, когда она разберётся со здешней цветовой системой, станет легче, а пока что оставалось надеяться, что вряд ли здесь можно заблудиться настолько сильно, чтобы не выбраться.

Выйдя за территорию института, Виолетта направилась к примеченной ранее остановке, и, убедившись, что на маршрутке среди куцего списка пунктов на пожелтевшем листке есть "Звезда", для верности уточнила маршрут у безразличного водителя, который лишь сухо кивнул на вопрос. Забравшись в автобус, Виолетта задумчиво уставилась в окно, словно отпечатывая в памяти образ НИИ, в котором она проведёт довольно длительное время. Маршрутка тронулась, и осталось только не прозевать свою остановку.

---> Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Комиссар - Воскресенье, 12.03.2017, 16:22
 
КомиссарДата: Вторник, 14.03.2017, 20:37 | Сообщение # 262
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"--->

Утренние маршрутки - словно сонные лошади, которых пытается разбудить толпа жокеев. Лошадям такое обращение не нравится, поэтому они, толком не проснувшись, начинают брыкаться. Отсюда и высокий процент аварийных ситуаций по утрам - люди спешат, подгоняют водителя, который, нервничая, совершает опасные манёвры. Периодически рассыпается мелочь, кто-то кого-то толкает, кто-то - засыпает прямо стоя, падая на соседа.

Но всё это не могло испортить девушке настроение. Конечно, она изрядно волновалась - неизвестно, как её примут в коллективе, какую работу дадут, и сможет ли она с ней справиться. Впрочем, пусть не на все сто, но в себе Виолетта была уверена. В трудные минуты она всегда вспоминала отца и повторяла себе, что ради него сделает всё, что необходимо, и справится с любыми сложностями.

Не выйдя, а, скорее, выбравшись из автобуса, Камински направилась к КПП. Изучив временное удостоверение, охранник пропустил девушку внутрь. Запас времени не пригодился - Виолетта, поднявшись на лифте, пусть и не сразу, но довольно быстро нашла нужный коридор. Без пяти восемь девушка уже была у двери кабинета профессора и, постучавшись, вошла. Красилов был на своём рабочем месте - казалось, даже в той позе, в которой вчера прощался со стажёркой. Конечно, Виолетта сомневалась, что он провёл здесь всю ночь...но бывают ведь такие трудоголики, которые забывают поесть и поспать? У гениев свои причуды.

- Сергей Геннадьевич, доброе утро, - улыбаясь, девушка села напротив профессора. - К работе готова. Куда мне сейчас?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
УрманДата: Четверг, 16.03.2017, 19:18 | Сообщение # 263
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Чернобыль-6 - Жилые Кварталы

В 6:30 Отто был возле Института. Он стоял и курил. Делать все равно было нечего, так почему бы и не покурить? Небо понемногу светлело. В голове у сталкера был вихрь мыслей, вполне обычный перед выходом. Но стоит ему пересечь Периметр, как вихрь уляжется, а на его месте возникнет спокойствие и собранность.
Вскоре подошел Даниил.
- Утро доброе, - Урман пожал своему начальнику, на время похода, руку. - Надеюсь, ничего, что так рано? Просто, пока мы доберемся до блок-поста, пока пройдем проверку и так далее, времени пройдет порядочно. Хорошо, если к полудню мы доберемся до железной дороги. Впрочем, сейчас лучше ничего не загадывать. В Зоне любой план летит в тартарары, стоит его придумать.
Отто посмотрел на часы. Было около семи. Ни Скарабея, ни новичков. Рюкзаки с оборудованием стояли на земле и ждали своих носителей.
- Опаздывают, - прокомментировал Урман свой взгляд. - Ну ничего, время есть, можем и подождать.
Сталкер закурил еще одну сигарету и принялся рассматривать снаряжение своего спутника. Вскоре после осмотра, на улице показалась четверка знакомых лиц. Трое из них были одеты, по большому счету, обычную одежду. Разве что, туристической направленности. А вот Скарабей шел в старенькой, но вполне надежной "севе". Оружия при нем видно не было, но Урман был уверен, что оно у него спрятано в рюкзаке.
- Утро доброе. Итак, знакомьтесь, - сказал Отто, когда четверо "отмычек" и сталкер подошли. - Даниил Либерзон, для краткости можно "Проф". Это Скарабей, Рыба, э-э... Вой и Стиляга. А это, господа новобранцы, ваши рюкзаки, - Урман указал на рюкзаки с оборудованием. - Их вы должны беречь как зеницу ока.
Сталкер внимательно посмотрел на всех, кроме Скарабея.
- Так-с, все знают правила поведения в Зоне?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Четверг, 16.03.2017, 19:39 | Сообщение # 264
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Мужчина отвлекся от каких-то бумаг и улыбнулся девушке, предлагая выпить немного кофе, да приступать к работе, будучи полными, энергии. Сейчас Сергей Геннадьевич выбрал несколько папок, и положил их перед девушкой, пока она пила свой кофе. Абсолютно одинаковые папки, лишь их номера и названия выдают пока разность наполнения. На левой покоилась следующая надпись: Аномальные образования и их воздействие на природу. На соседствующей же буквы формировали собой предложение относительно изучения мутантов.
- Я попрошу вас ознакомиться с содержимых данных папок, пока вы будете прикреплены к кабинету 234, где проводиться изучение некоторых видов, подвергшихся изменениям в ходе воздействия очагов аномальной активности. Защитные средства вам выдадут при входе в отсек, если что не понятно спокойно задавайте вопросы своему научному руководителю в лице профессора Иванова. Я же пока должен извиниться, меня ждут дела – мужчина вновь удалился в чтение бумаг, указав на план здания, где было указано, куда ей следует направиться.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Барон-1Дата: Четверг, 16.03.2017, 20:07 | Сообщение # 265
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,
Ученый спокойно пил воду из бутылки, пока шло представление всех собравшихся, изредка кивая головой, а со Скарабеем они и вовсе обменялись рукопожатиями.
- Работали как-то вместе – после этого Проф замолчал, позволяя вызвавшимся ответить на вопрос Урмана. Стиляга курил сигарету, чуть подняв одну бровь вверх и тем самым показывая, что поработает грузчиком как раз за помощь в попадании на ту сторону и объяснению необходимых нюансов по дороге. Вой же вообще никак не ответил на представление себя, сейчас он уже водрузил на себя один из рюкзаков, да стал ожидать дальнейших указаний, все так же пожимая плечами. Рыба же вздохнул, издавая всю ту же странную смесь шипения и хрипа, да после подбирая второй рюкзак и отвечая на вопрос.
- Скажу словами своего наставника, что обучил меня главным нюансам, позволяющим выжить в Зоне. Назвался сталкером - полезай в Зону. Залез в Зону – сам и выбирайся. Выбрался – не радуйся, что жив. Жив - будь благодарен. Мертв – не сожалей. Калека - не отчаивайся. Беден – не сокрушайся. Богат – не зазнавайся – Либерзон же в это время выбросил опустевшую бутылку, да молча кивнул головой, словно бы собираясь с мыслями, и уже после, начиная продвигаться к выходу.
- Хорошие слова, я же знаю столько, сколько положено знать ученым умам. Пойдемте, не хочу ночевать на блокпосте или ночью входить в Зону – каждый двигался к выходу, где ученый собирался после добраться до нужного поста, разделаться с нюансами входа и двинуться к первому лагерю.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
УрманДата: Четверг, 16.03.2017, 20:47 | Сообщение # 266
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Урман пожал плечами, поправил лямки рюкзака и догнал Профа.
- Так-с, господа хорошие. Слова, конечно, хорошие, но вот лезть поперед меня или Скарабея не стоит. Идите след в след, руками ничего, лишний раз, не трогайте, да команды выполняйте быстро и без суеты. Вот тогда и живы будем, и целы. Все поняли? Кто знает, для тех повторенье - мать ученья.
Он обогнал Даниила и пошел вперед.
- Да, и вот еще что, - бросил Отто через плечо. - Если что-то нужно, кричать не надо. Достаточно просто сказать, я все слышу. И не забывайте смотреть по сторонам. Четыре глаза - хорошо. А двенадцать - лучше.
Почему Урман и не любил брать с собой новичков: хоть и ценности, сами по себе, не представляют, а следить за ними надо, чтобы, если что, не вляпались куда не надо. Ну да ладно. Главное, что дело пошло, неизвестность перестала быть большой и страшной, а на место страха встало знание, как эту неизвестность преодолеть. Или попытаться.
В течение часа группа дошла до окраин города и вышла за городскую черту. Двигаясь вдоль трассы на север, сталкеры и ученые держали вполне приличный темп, сохраняя который они могли добраться до Периметра часам к девяти. Урман шел первым. Проф следовал прямо за ним. Вой, Стиляга и Рыба шагали друг за дружкой следом за Профом. Ну а Скарабей замыкал колонну. В таком порядке Урман рассчитывал идти до железнодорожной насыпи, там сделать небольшую остановку, а потом поставить во главе шествия Скарабея. Еще он надеялся, что Гриб жив и откликнется на сообщение. Не то что бы больше-лучше, но, если дело дойдет до горячего, то неплохо было бы иметь трех опытных стрелков, вместо двух. Профа втягивать в перестрелку Урман не собирался. Он, конечно, верил, что его подопечный в состоянии за себя постоять, но рисковать он не собирался. По поводу Рыбы, Отто сомневался в его развитых навыках стрельбы, как и в навыках Воя, даром что тот солдат в недавнем прошлом. Солдаты, ведь, разные бывают.
Когда солнце поднялось достаточно высоко, группа почти достигла блокпоста. По крайней мере, его очертания уже замаячили вдали.

Южный Периметр - Колючая Проволока


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
КомиссарДата: Пятница, 17.03.2017, 12:28 | Сообщение # 267
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Не став больше отвлекать профессора от дел, девушка внимательно изучила схему. Примерно разобравшись, куда ей идти, она направилась в путь, на ходу листая выданные ей папки.

Сразу бросилось в глаза обилие незнакомых терминов - неудивительно, ведь такое явление, как Зона, требует отдельного понятийного аппарата. Некоторые положения приходилось перечитывать по нескольку раз, чтоб хотя бы примерно уловить суть. Конечно, признаваться в том, что это оказалось для неё сложновато, Виолетта не хотела, но надеялась, что сумеет втянуться. Должны же ей объяснить специфичные моменты работы, в конце концов.

Девушка поймала себя на мысли, что, в принципе, готова рассматривать НИИЧАЗ как свою будущую работу, а не только как место для стажировки и источник информации для отца. Пока что всё складывалось замечательно - место приятное, оклад весомый, перспективы широкие, да и вообще - сейчас это заведение буквально находилось на острие современной науки. Правда, пока что Виолетта не очень хорошо была знакома с коллективом - только со своим начальником, но тот производил исключительно приятное впечатление. Интересно, каким окажется профессор Иванов? Чтобы не оказаться неподготовленной, девушка наскоро ещё раз пробежалась глазами по содержимому папок.

Наконец, Виолетта добралась до двести тридцать четвёртого кабинета. "Изучение видов, подвергшихся изменениям в ходе воздействия аномальной активности", так сказал профессор. Неужели ей сразу доверят исследование чего-то...аномального? На девушку нахлынуло волнение - всё-таки здесь изучаются очень серьёзные вопросы, и ударить в грязь лицом было никак нельзя. Сделав несколько глубоких вдохов и убедив себя, что переживать не о чем, Виолетта на всякий случай постучала и вошла внутрь.

- Здравствуйте! Я - Виолетта Камински, - сразу представилась девушка, и пояснила: - от профессора Красилова. Сергей Геннадьевич направил меня сюда.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Барон-1Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:48 | Сообщение # 268
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,

Девушка могла заметить уже начавших свою работу людей, что активно обсуждали, поначалу не замечая девушку. Из папок полячка успела выцепить информацию про аномальные образования первой группы, а так же довольно распространенных видов мутантов, от псов, до некоторых других искажений животных.
- Да-да, проходите вон в ту дверь, будете пока наблюдать за нюансами нашей работы, и так же Елизавета покажет вам нюансы записи проводимого эксперимента – говорил мужчина в годах, с уже проснувшейся сединой и несколькими морщинами. На левой стороне лица, точно под глазом присутствовал химический ожог, в то время как над оком обычный шрам, проходящей через бровь. На нем был надет защитный костюм, а в одной из рук он держал странный красный кристалл. Виолетта смогла запорхнуть в нужную дверь и прикрыть её, увидев пред собой женщину с собранными в пучок, волосами. Блондинка записывала что-то в планшет, но, не отрываясь от работы, она указала на вешалку с халатом, а после на стул рядом с собой. Из динамиков, размещенных под потолком, вырвался голос научного руководителя, обозначающий начало работы.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Суббота, 18.03.2017, 18:59 | Сообщение # 269
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Профессор Иванов оказался мужчиной примерно одного возраста с Красиловым, только, видимо, работа потрепала его намного сильнее. Виолетта задумалась - здесь ли он получил эти шрамы? Неужели эксперименты бывают настолько опасными? Или же он бывал на той стороне? Камински понимала, что самую большую пользу приносит изучение образцов в их естественной среде, и, значит, кому-то приходилось проникать внутрь Зоны. Нельзя же обойтись только теми экземплярами, которые приносят сталкеры. Понимая, что от рассуждений не будет особой пользы, и что она узнает всё сама, когда придёт время, девушка проскользнула в комнату для наблюдения, прикрыв за собой дверь. Накинув халат и присев рядом с Елизаветой, Виолетта ещё раз прокрутила в голове содержимое папок.

Не верилось, что подобные мутации могут быть вызваны обычной радиацией. Настолько глобальные изменения возможны только спустя множество поколений, при условии постоянного облучения. Выходит, "аномальная энергия" и вправду так сильно влияет на организмы. И если это правда - то как же она способна изменить организм человека? Неужели встречаются и настолько же мутировавшие люди? Можно ли им как-то помочь? Виолетта догадывалась, что специфичное воздействие порождает специфичные болезни. Заражаются ли сталкеры такими болезнями? Существуют ли вакцины, антидоты от аномальных недугов?

А предметы, что были описаны в другой папке, не очень походили на то, что говорилось в слухах о Зоне. Впрочем, если аномальная энергия способна влиять даже на камни, то почему бы ей не создавать и собственные образования? Так неужели это и есть один из тех самых "артефактов"? Если так - то какими он обладает свойствами? Сильно ли он опасен, или защитные костюмы - простое соблюдение мер предосторожности? И как именно они собираются исследовать его свойства?

Рассудив, что сейчас она увидит всё своими глазами, и решив не отвлекать женщину своими вопросами, Виолетта сосредоточила своё внимание на опыте, не пропуская ни одного слова профессора и ни одного момента эксперимента за стеклом.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:11 | Сообщение # 270
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,

Ученые приступили к работе, артефакт был помещен в специальное подобие контейнера, где с ним и производилась большая часть манипуляций. Полячка смогла заметить, что подготавливается подобие какой-то доски, где уже выводилась часть известных нюансов касательно данного артефакта. Чрез мгновенье динамики начали вещать голосом профессора, что сейчас заканчивал какую-то формулу на той самой поверхности.
- Данный неизвестный вид, был доставлен нам некоторое время назад и теперь стоит вопрос проверки его на аномальные свойства и так же определить, в каком из видов аномалии он был порожден. Тот, кто доставил, увы, был слишком поражен произошедшим с ним во время данного путешествия – после последовал ряд неизвестных, для Виолетты терминов, о которых в папках было указанно вскользь. Что-то про пси-воздействие, псиоников и прочее, а после началась настройка странных катушек, вернее их миниатюрной версии.
- Надень защитные очки – блондинка указала на данную часть защиты на небольшом крючке близ её стула.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Поиск:
Мини-чат