часы на сайт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Отделение полиции
Чернобыль-6 - Отделение полиции
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшое двухэтажное здание, до недавнего времени занимаемое комендатурой. С возвращением Чернобылю-6 статуса обычного города здесь снова расположено отделение полиции. Впрочем, это не мешает по-прежнему привлекать военных для задержания опасных преступников. А в основном полиция занимается поддержанием порядка, так что основные "клиенты" отделения - хулиганы, алкоголики и мелкие воришки...

Начальник - майор И.К. Танасов.

Последние новости:
Нет
 
ЦерберДата: Суббота, 13.01.2018, 14:30 | Сообщение # 121
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Вежливость капитана вызвала у Михаила улыбку и он ответил спокойным голосом с некоторой издевкой.
-Да, я в курсе про сталкерство, это ни для кого здесь не секрет. И я понимаю, что вы пытаетесь до меня донести. Но только не надо, пожалуйста, меня на понт брать, извините за выражение. Я зашел в столовую, чтобы просто поесть, - голос Михаила становился чуть-чуть громче и напористее, - Просто поесть, а не "набивать желудок", как вы выразились. Я что, не имею на это право? А если бы мне на остановке в туалет бы захотелось, тогда что? Мне в отделении, извините еще раз за выражение, обмочиться бы пришлось? Вы уже начинаете доходить до абсурда. Я приехал в Чернобыль, чтобы найти своего отца, и это не формальный, а реальный повод. Все, что я могу вам сказать о нем, это его имя, но судя по всему, вы его и так скоро сами узнаете. Я не знаю, где он конкретно, может здесь, может в деревне какой-нибудь, а может и за колючкой, кто его знает. И даже если он действительно за колючкой, я все равно об этом узнаю, - Михаил успокоился и закончил ответ спокойным голосом, - И да, если вы ждете, что человек в здравом уме признается вам в отделении полиции, что он собрался проникнуть на территорию Зоны, то я уже не знаю, что вам еще сказать.

"Господи, ну и идиоты же..." - подумал Михаил, - Ладно, главное держать себя в руках, окей? Адекватного разговора от них ждать не придется, а неадекват опасен своими действиями, а не словами, так что провоцировать их не нужно.


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Суббота, 13.01.2018, 16:58 | Сообщение # 122
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Собственно товарищ Поляков, что и требовалось узнать. То есть, если бы вы узнали, что ваш отец потенциальный преступник, сталкер, то вы бы предприняли все меры, чтобы дернуться за ним в зону экологического бедствия. А соотвественно нарушив несколько подзаконных актов, законов и статей уголовного кодекса. Да будет известно вам, господин Поляков, у нас есть уголовная статья за «сталкерство» и поверьте мне, она ничего хорошего не сулит - офицер перешёл на бас- СЕРЖАНТ!!!

В кабинет вошёл высокого роста здоровенный пограничник.

- Данного господина до выяснения личности в камеру. Кормить, поить, постельное дать. Глаз не спускать. Забирай.

Сержант достал из кобуры наручники, встал перед Поляковым и грубым голосом крякнул:

- Встать, спиной ко мне, руки за спину

На ладони Михаила надели наручники и вывели из кабинета. Повели его в самый конец коридора, остановив около железной двери с глазком.

- Спиной ко мне, лицом к стене. Стоять не двигаться.

Пограничник открыл замок, дверь со скрипом открылась. Михаила завели в сырое помещение, где было маленькое очень тусклое окно с железной стальной решёткой, железной кроватью и заядло воняющим туалетом. Наручники ему расстегнули, кинули на кровать старый дырявый матрас, пожелтевшее уже со временем постельное белье. Все вещи у него отобрали, тщательно обыскав все карманы, а затем закрыли дверь. Он остался один в камере.
 
ЦерберДата: Суббота, 13.01.2018, 18:08 | Сообщение # 123
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Узнав о своей дальнейшей участи, Михаил резко опешил и встал с кушетки.
-Эй, вы что делаете?! - начал возмущаться Михаил, - Вы не имеете права! Я не нарушал закон!
Но его, разумеется, никто слушать не хотел, поэтому ему пришлось выполнять указания сержанта, а по пути в камеру выбрасывать в сторону офицеров ругательства в стиле: "Что за хуйня тут происходит?" В итоге, оказавшись в камере, он сел на кровать и стал осматривать свое новое обиталище.

"Заебись я влип, просто шикарно! Из-за какого дауна я теперь должен здесь торчать?! Вот это я попал... Хотя, по идее, я волноваться не должен, ведь я ничего не нарушил, так что выяснят мою личность и отпустят. Но рассчитывать на это не стоит, я же для них тут враг. И потом меня прямо дико бесит этот долбоебизм от капитана. Посадил меня в камеру по какому-то надуманному поводу! Тут явно что-то не так, он как-будто хотел меня посадить, неважно за что и как. Так, надо переставать быть пай-мальчиком, надо брать дело в свои руки, но как? Что мне делать? Я только минуту здесь пробыл, так что вариантов у меня никаких нет. Ладно, пока рыпаться не буду, надо прозондировать почву, оценить обстановку, понять что здесь и как происходит. У них же бывают обеды и прогулки. Не будут же меня вечно держать в камере. Я надеюсь... а то долго здесь я находиться не смогу... Блять, ну и вонища нахуй!!!"

Михаил начал ходить кругами по камере, выглянул в окно, откуда практически ничего не было видно и в итоге лег обратно на кровать, ожидая, что же будет с ним дальше.


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:34 | Сообщение # 124
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Прошли сутки с момента задержания Михаила. Все, что делали местные пограничники - это давали что-то похожее на еду, не отвечая ни на один вопрос парня. Между тем, Достанко наконец пришли данные по Полякову и его отцу. Сам капитан потирал руки и общался со своим замом:

- А я знал! Знал, что с этой семейкой что-то не так! Вот гляди лейтенант, батек его регулярный ходок за колючку, только вот шкерится очень успешно. С этим хорьком конечно все сложнее. Приводов нет, чист как слеза. Границу пересёк по всем документам. Странно, что его вообще пропустили.

- Так, может стоит его отпустить? Получается, что по факту мы удерживаем его незаконно...

- Ну уж нет, отпускать сынка потенциального уголовника я не буду. Есть у меня одна идея. Приведи его ко мне. Будем разговаривать.


Лейтенант кивнул головой и вместе с тем здоровым сержантом отравился в камеру. Дверь снова скрипнула. Тусклый свет ударил в глаза. Михаила снова засунули в наручники и повели в кабинет начальника комендатуры. Уже изрядно надоевший Полякову капитан, потирая руки ехидно спросил:

- Ну что, Михаил? Как вам у нас в гостях? Кроватка не слишком жесткая?
 
ЦерберДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:51 | Сообщение # 125
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Целый день Михаил лишь одухотворенно пялился в стену камеры да потчевал местные яства, от которых организм Михаила чуть ли не наизнанку выворачивался. Дошло до того, что Михаил иногда начинал разговаривать сам с собой. На его вопросы никто отвечать не собирался, хватило лишь одной попытки, чтобы это понять. Заснул Михаил с большим трудом, ибо не самые приличные ложи ему выделили. Но вскоре, дверь камеры снова распахнулась. Михаила снова засунули в наручники и повели в кабинет начальника комендатуры. На секунду появилась надежда, что разум возобладал над идиотизмом, но Михаил не спешил радоваться. Зайдя внутрь кабинета, его снова посадили на кушетку.
-Ну что, Михаил? Как вам у нас в гостях? Кроватка не слишком жесткая? - ехидно спросил капитан, потирая руки.
Сначала Михаил посмотрел на него озлобленным взглядом, его глаза горели желанием прикончить капитана самым жестоким образом, но потом он решил действовать иначе. Осмотрев его с ног до головы, он сам начал ехидно улыбаться.
-Бывало и хуже, - спокойно ответил Михаил, - Что вы от меня хотели? Неужто решили наконец-то отпустить меня?


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:07 | Сообщение # 126
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Отпустить? Я даже не знаю.... Начать хотя бы с того, что ваш многоуважаемый родитель числится в нашей базе потенциальным нарушителем. Уголовником практически. Я же говорил, что сталкерство карается самым жестким образом. Так вот, Михаил Батькович, ваш отец последний раз был замечен в деревне Крапиловка. Оттуда до ближайшего поста военных рукой подать. Контролировать каждую точку мы не в состоянии. Да и прекрасно знаем, что там живут одни контрабандисты. Вы человек обстоятельств, потому раз ваш отец теперь на территории Украины криминальный элемент, у нас с вами есть только два варианта действий. Первый - мы отдаём вам все ваши вещи, наши солдаты везут вас на вокзал, сопровождают до Киева, далее вас депортируют на вашу Родину в Россию без права посещения территории Украины сроком десять лет, с занесением в соответсвующий реестр. Второй вариант- вы сотрудничаете с нами и помогаете нам поймать вашего отца и доставить его сюда, в комендатуру. Далее все будет зависеть от него. Что скажите?

В этот момент кажется капитан просто вбил гвоздь в крышку и без того тяжёлого гроба. Кому ещё когда-нибудь, человеку, приехавшему с благими целями, предложили бы взять и просто привести родного человека практически на самосуд. Это Зона. Здесь у каждого козырь в своём рукаве. А есть ли Полякова козыря?....
 
ЦерберДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:00 | Сообщение # 127
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
С лица Михаила пропала его ехидная ухмылка, услышав слова капитана. Он знал, что его отец является сталкером и, некоторым образом, предполагал подобное развитие событие. Так что думать долго не пришлось - это был единственный вариант найти отца, узнать что с ним, может помочь ему. У Михаила не было никакого плана, так что после недолгих размышлений он ответил капитану:

-У меня ведь нет выбора, так? Хорошо, я помогу вам его найти. Если он, конечно, уже не умер. Что я должен делать?


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:46 | Сообщение # 128
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Выбор есть всегда... Главное правильный сделать.По всей видимости сидение в карцере пошло вам на пользу. Рад, что разум все же возобладал над вами. Ситуация простая. Сейчас мы вас отпускаем. Вы идёте, собираете себе все необходимое для выхода за Периметр. Выспитесь в гостинице, а завтра, в девять утра вас у Гостиницы будет ожидать наш автомобиль. Мы как раз отправляем на ближайшую заставу новобранцев, поедете с ними до поста. Там вас встретит наш сотрудник, старший лейтенант Халин. Вы вместе с ним отправьтесь за Периметр. Всю информацию о перемещении вашего отца мы будем присылать ему. Как только вы доберётесь до него, вам необходимо будет всяческими уловками сопроводить его к нам сюда. Наш сотрудник как и вы будет не в военной форме естественно и будет вашим негласным напарником. Старший лейтенант Халин отлично знает Зону, не раз там бывал. Он будет постоянно выходить с нами на связь. Надеюсь на ваше благоразумие. При нахождении вашего отца не в ваших интересах сдать нашего сотрудника. В Зоне много людей работает на нас. Живым вы там не останетесь. Уверяю вас. Сержант, снимите с господина Полякова наручники. Не смею вас больше задерживать.

Михаила приподнял пограничник, расстегнул наручники и сопроводил на первый этаж через отдел полиции на выход. Ни сказав ни «До свидания», ничего, сержант захлопнул дверь перед лицом Михаила и удалился наверх. Парень остался на пороге улице. В выданном ему пакете находились его вещи все, кроме паспорта, который начальник комендатуры оставил себе, в счёт их сделки. На улице светило яркое солнце. Холодный ветер обдувал лицо, улицы вокруг были покрыты лёгким слоем рыхлого снега...
 
ЦерберДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:06 | Сообщение # 129
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Выйдя на улицу, Михаил спросил у прохожего, где находится ближайшая гостиница и, получив ответ, он направился туда неспешным шагом, попутно размышляя о его положении.

"Да... Вот это я попал так попал... Но выбора у меня особо не было. Либо так, либо обратно домой с пустыми руками, а я так не хочу. С другой стороны, нет худа без добра. По крайней мере, я смогу попасть в Зону и найти там отца. Только вот... на душе противно. Как подумаю о том, что мне придется собственного отца сдать, так противно становится. Прямо задаешься вопросом из Матрицы: "Почему я не взял другую таблетку?". Или вспомнить Макса Пейна: "Повернуться и уйти, скрыться из города - это было бы самым мудрым решением". Но я, как и он, отвечаю сам себе "Я был не настолько мудр". Я пришел сюда не для того, чтобы потерять отца навсегда. Отцу путь назад все равно заказан, так что Магомед сам идет к горе. Однако Зона - это не просто гора. Там и умереть можно, так и не достигнув цели. Вот уж этого мне точно не хотелось бы. Ладно, придется пока играть по их правилам. Я здесь пока новичок, нужно самому набраться опыта и обзавестись связями. Капитану меня не напугать, Зона это умеет делать в тысячу раз лучше него. Я не боюсь его и его людей, не убьют они - убьет Зона, но я постараюсь выжить наперекор им всем! Ну это все потом, а пока надо передохнуть. День, сука, был тот еще!"

---> Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"


Анкета | КПК
 
toxДата: Вторник, 25.06.2019, 16:30 | Сообщение # 130
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
По прикидкам Юры, ехали примерно час. За окошком поначалу проносились неказистые деревянные дома, сараи, колодцы. Мелькала домашняя скотина в виде пары коров и гусей. Затем дорога стала ровнее, показались первые кирпичные постройки. Коготь увидел несколько людей в камуфляже, с большими рюкзаками, бредущих навстречу. Так как тротуара в этом месте не было, мужчины синхронно свернули к кустам, пропуская полицейскую машину.
Капитан снова повернул руль, навалился на него грудью, выглядывая что-то сквозь переднее стекло. Юра тоже изогнулся и увидел, как на проводах, прямо над дорогой, висел незамысловатый плакат: "государство - руки прочь от Зоны!". Денико хмыкнул, повернул влево, и машина помчала мимо пятиэтажных хрущёвок.
Едва завидев правоохранителей, кто-то бросился с улицы прочь, в ближайший переулок, но полицейские даже не обратили на это внимания.
"Лада" выехала на небольшую площадь, сделалав круг почёта мимо ларьков и закрытых магазинов. Среди надписей, Юра успел рассмотреть слово "Военторг" и "Аптека Горздрав".
Наконец, остановились. Денико и Михась синхронно вышли из машины. Дверь раскрылась, Когтя вежливо попросили на выход, дескать, прибыли.
Юра огляделся, приуныл.
Перед ним стоял двухэтажный кирпичный дом, перед которым притаилось ещё две полицейских машины и серый кроссовер. Двое сотрудников в знакомой форме курили возле главного входа - на Чернобыль опустились сумерек, поэтому Юра видел только силуэты с бликующими повязками, да огоньки сигарет.
Денико поправил кепку, и смело двинулся к отделу первым, за ним предлагалось идти Костеву, подгоняемому злым взглядом лейтенанта.

Прошли через КПП, дежурный за мутным стеклом вяло махнул рукой в знак приветствия, мазнул взглядом по Когтю в наручниках, и уткнулся в газету.
Пахло кофе. За дверьми слышались тихие разговоры. Через открытые окна слышалось ночное щебетание птиц.
Процессия, возглавляемая Денико, потопала к лестнице на второй этаж. Затем налево, и снова узкие коридоры с кабинетами по бокам...
Вошли в пятый по счёту. Капитан оправил китель, снял кепку и, выдохнув, постучался. За дверью смолкли доносившиеся разговоры, раздалось властное: "Войдите!".
Кабинет как кабинет. Т-образный стол, окно, сейф, два шкафа и три стула. Один - шикарный и кожаный, занимал человек в гражданке. Седой, с внимательным глазами, в костюме с галстуком. На втором стуле попроще восседал парень в камуфляже. Руки за спиной стянуты наручниками, на голове - кепка козырьком назад, под глазом - свежий синяк.
- Здравия желаю, товарищ подполковник , - пробубнил Денико. - Привели тут, на регистрацию.
Он коротко пересказал со слов Юры причину его местонахождения в "особой карантинной зоне Чернобыль-6".
Седой выслушал, кивнул - сначала капитану на дверь, а затем уже и Костеву на стул, стоявший рядом со столом.
Когда Юра пересёк порог кабинета, то невольно бросил взгляд направо и увидел охранника - рослый паренёк в бронежилете, но без каски, стоял возле стены, в руках удерживая автомат.
- Проходи, проходи, присаживайся. - седой снова указал на стул. - Друга, значит, пришёл искать...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Вторник, 25.06.2019, 17:25 | Сообщение # 131
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Что же, разговоры на этом закончились, что было лишь на руку парню, куча времени подробно и максимально правдоподобно продумать версию и алиби, такая роскошь, а ведь они и дальше могли давить на него морально и не давать собрать мысли в один прочный клубок. Ехали около часа, лесопосадка постепенно сменилась жилыми зданиями, некоторые плакаты, чуть не заставили рассмеяться парня но он достойно сдержал порывы, всем видом показывая что не понимает в какой ситуации находиться и подавленность происходящим.
Машина проехала мимо Аптеки и очень хорошего магазинчика, под названием "Военторг" где сто процентов могли работать подсадные дядьки и вязать новичков Сталкеров, не трезво оценивающих ситуацию. Затем автомобиль остановился, и доблестные носители офицерских погон, покинули салон, а затем вежливо попросили последовать их примеру и Юру, ну а что еще оставалось делать, кроме как подчиниться? Верно ничего, он далеко не безумец, кидаться на утек в позе ласточки с браслетами за спиной, да и даже не за спиной, сомкнутые руки сейчас были серьезной проблемой, а соревноваться в скорости с полетом пули, простите дураков нет, это не голливудский экшн где главный герой силой мысли предугадывает действия всех вокруг, а потом противясь логике, ложит всех в нокаут, на совсем, ну или не на совсем, смотря какой фильм. Оглядевшись Коготь запоминал на всякий случай все, обстановку, расположения курилок, окон, переулки, улочки, и пути отхода, с максимальным ограничением видимости от стрелков, прорисовывая возможные схемы побега, на случай НС.
В целом дабы не выдать своих наблюдений и настроя, парень изобразил максимально возможную гримасу уныния и недовольства.
Взгляд лейтенанта так и норовил выжечь клеймо на затылке Юры, но неприязнь, дело наживное, и пока все стороны это устраивало, проблем не было, да и лучше не знать им что в этой структуре парень как сыр в масле.
После прохода пропускника, как и везде стандартного, все еще по совковым стандартам на новый манер, Юру повели на второй этаж, что тоже заставило его улыбнуться, а запах кофе заставил желудок заурчать, уж осень по нраву был этот напиток Когтю, с самого юношества, по более чем любые горячительные. Пересказ капитана мыл на удивление краток и точен, что же это радовало, в остальном все стандартные процедуры, без незначительных элементов, как только знакомые лица, покинули кабинет, глаза тут же оценил обстановку, внутри, несколько шкафов, сейф, справа паренек в камуфляже и с автоматом АКСУ-74, бронежилет, на одном из стульев такой же бедолага как и сам Коготь.
Не заставляя мужчину в костюме повторять дважды, плюхнулся на стул и посмотрел в седому в глаза, спокойный взгляд серо голубых глаз Юрия говорил о том что он полностью уверен в своей невиновности и он прибыл именно за этим, знал он методы общения, командир батальона их этому учил.
- Все верно, товарищ полковник, не самовольно а по многочисленным просьбам родных, они и заявление подали, но его так никто и не начал искать, так сказать дел по горло, вот я и поехал, пока в отпуске, и имею время свободное, то чего бы и нет? Знаем друг друга давно.
Сразу же с воодушевлением ответил парень а потом опустил голову вновь изображая уныние, при этом боковым зрением поглядывая на охранника, и полковника.
- Только эти пьяные недоноски позавтракать нормально не дали, видишь ли гоп стоп устроить решили, вот самозащитой и пришлось заниматься, пока ваш доблестный патруль покидал место преступления, подняв столб пыли на дороге.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Вторник, 25.06.2019, 17:57 | Сообщение # 132
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

- Бывает, - седой сложил пальцы в замок, внимательно изучая Юру. - Дела местной полиции меня интересуют мало. Почему не зарегистрировались как положено? Обычно таможенники дают сюда временный пропуск, докладывают нам. А гражданин - если прибыл легально, разумеется, - идёт в первые два часа в прокуратуру и производит регистрацию, мол, дошёл, никуда не убежал по пути. Например, за колючую проволоку.
Подполковник перевёл свои рыбьи глаза на парня в камуфляже. Поймав его взгляд, тот широко улыбнулся:
- Да не смотрите вы на меня так, Алексей Константинович! Я рыбак. Ваши у меня удочку даже изъяли. Пропуск у меня в порядке, зарегистрирован я тут со дня приезда...
- А военный кордон в "Ластивке" кто ночью прорывал? - спокойно откликнулся седой. - В три часа пятьдесят минут?
- Я не прорывал, а прошёл! - всё с той же улыбкой возразил парень. - Никаких знаков не видел, никакого Периметра не было. А ночью рыба в Грязевке лучше клюёт.
- А боевой пистолет Макарова и три магазина к нему? - хитро уточнил подполковник. - А также граната Ф-1? Тоже для рыбалки?
- Так точно! - молодцевато гаркнул парень. Седой вздохнул.
- Не ври мне, Комбат. Ну что ты ей-Богу, как маленький. Не в первый раз тебя ловим. Куда снарягу дел скажи лучше.
- В смысле грузила и наживку?
- В смысле патроны, оружие и комбинезон.
- Не было такого, трищ подполковник. Пустой шёл, - Комбат покачал головой. - С удочкой. Рыбу ловить.
Алексей Константинович снова вздохнул, покрутил большими пальцами мельницу.
- Вот что. - рыбьи глаза наконец-то обратили внимания на Юру. - Фамилия имя отчество твои? И где остановился. Если пошёл друга искать - то где пропуск. И данные нам дай друга твоего. Если в Зону пошёл - получит срок. Если здесь находится - перевернём всё вверх дном, поедете назад. А то тоже мне, детектив выискался.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Вторник, 25.06.2019, 18:30 | Сообщение # 133
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

- Сами же слышали не местный, о порядках ваших не знаю, прибыл на автобусе, как все нормальные люди, никто даже ее удосужился документы проверить, а вы о каких-то пропусках говорите, есть билет могу показать если достанете из кармашка нагрудного, слева.
Юра как бы в доказательство, максимально отвел руки назад и плечи тоже, выпятив грудь, и продолжая диалог.
- Я конечно знаю, что незнание правил от ответственности не освобождает, но и сами косяки коллег должны понимать, я был в городе 2 дня, ходил спокойно, и никто даже не заикнулся о каком-то пропуске, учитывая, что военный патруль проходил мимо около пяти раз.
После последовала умелая словесная дуэль между полковником и неизвестным, от которой Юра непроизвольно зевнул, пытаясь понять в чем дело, и осознавая, что перед ним сейчас сидит самый настоящий сталкер, правда с успехом преодоления периметра у него проблемы, и похоже, что не в первый раз. Затем полковник вновь вернул свое внимание к Когтю, на что тот дружелюбно улыбнулся.
- Юрий, Владиславович, год 91й, остановился в местной гостинице два дня назад, и по сей день, шел завтракать в местную столовку Штиль, кажется так, а вот с другом посложнее, Войтенко Богдан Борисович, так же в дружеский кругах Бодрый, пропал из дома ровно два месяца назад, сказал мол в Киев искать работу, спустя месяц пришло сообщение на телефон жены, о том что попал в неприятную ситуацию и на карточный долг, вынужден отработать деньги, затем пропал и месяц не выходил на связь, в Киевском РОП, подали заявление о пропаже, запеленговали телефон, сообщили адрес, в вашей базе МВД "Армор" не числиться так как ранее не привлекался, вот собственно я и приехал найти и вернуть домой.
Коготь выложил все на одном дыхании, дабы все было максимально приближено к действительности, и даже не запнулся, ибо процедуру знал, оставалось теперь узнать сто за чудо пропуск такой, и как его раздобыть.
- А как получить пропуск? Я же могу это сделать, на время поиска? Или мне можно домой ехать и у вас есть информация по делу? Товарищ Полковник.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.


Сообщение отредактировал Darkrou_its_Claw - Вторник, 25.06.2019, 18:31
 
toxДата: Среда, 26.06.2019, 18:21 | Сообщение # 134
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Седой остановил свою "мельницу" и внимательно посмотрел на Костева. Взгляд его глаз сделался прозрачно-холодным, побелели костяшки на пальцах, сжавшихся в кулаки.
- Войтенко, говоришь. Ясно. Пропуск получишь внизу, дежурный запишет данные, оформит. Комбат тебя проводит. Савельев! - слышно было, как дёрнулся у стенки охранник. - Отстегни наручники сталкеру. Второму на улице расстегнёшь.
Савельев подошёл к ухмыляющемуся Комбату, позвенел ключами и вскоре, освобождённый сталкеры уже потирал онемевшие ладони и запястья.
- Убери ты эту ухмылку дурацкую с лица, - посоветовал Седой. - А то до Тополя стучать будешь долго.

Покинули кабинет под присмотром всё того же охранника. Тот лениво плёлся за парочкой по коридору - его ботинки громыхали по скрипящим половицам.
Спустились вниз, Комбат случайно повернул не в ту сторону, как топот сзади усилился и армеец (на полторы головы выше и шире сталкера) плечом прижал его к стене.
- Тиха-тиха! — вскрикнул Комбат, шутливо поднимая руки. - Намёк ясен, командир! Нечаянно пошёл в сторону дежурки и оружейки!
Несколько полицейских встретили троицу у самого выхода. Дежурный отложил газету, встретился безучастным взглядом с холодным взглядом Когтя, и задал те же вопросы, что и подполковник минут десять назад. Ответы он записал в специальный журнал, сфотографировал Юру и через некоторое время тот уже стоял на улице, держа в руках заламинированную карточку со своими данными.
- Не совпадут с паспортными - тебе светит уголовка, - с ленцой напутствовал дежурный, после чего полицейский наряд вытолкал Юру с Комбатом вон.
- Ну... Пошли что ли. - сталкер поглядел на небо, и сладко потянулся. Вдруг вздрогнул и протянул руку для приветствия: - Володя. Владимир.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Среда, 26.06.2019, 21:25 | Сообщение # 135
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Перемены в поведении полковника, не пришлись Юре по душе, он уловил, что что-то не так, да и весь внешний вид седовласого об этом говорил, из чего парень и сделал вердикт.
- да Войтенко.
Спокойно кивнул Коготь еще пару секунд пытаясь разглядеть в глазах полковника ту каплю истины о судьбе бывшего сослуживца.
Далее уже последовали инструкции охраннику, и на облегчение Юры, в обезьянник на сутки его не усадили, для профилактики, хотя и так чуть в КХО не забрели, но эта оплошность была вознаграждена лишь улыбками обоих Сталкеров, и дальнейшим путешествием в сторону дежурного, для получения Когтем пропуска на нахождение в городе. Парень был безучастным и лишь вяло повторил данные, его сейчас больше интересовал факт снятия браслетов, с отекших рук, после получения же той самой заветной карточки, с его же собственно физиономией, Коготь наконец избавился от злостных железок, и наконец обратил внимание полноценно на второго сталкера.
Его величали Комбатом, а ведь не просто так, да и манеры судя по не рукописным правилам этих же Сталкеров принято было задвигать прозвище, а имя оставалось здесь на большой земле, как было принято называть местность, прилегающую к колючке.
- Юра.
Коротко ответил на приветствие, протянул руку Коготь, слегка сглаживая хладнокровную гримасу на лице, дружелюбной улыбкой, про себя радуясь, что не пришлось устраивать побег из Шоушенка, по принципу "чем крепче лоб, тем тоньше стены"
- Палкан всегда такой? Показалось под конец что он себе костяшки сломает, как только я фамилию друга назвал.
Коготь потирал запястья на которых красовались красноватые следы от браслетов, и шел по улице вместе с новым знакомым.
- Не знаешь где тут можно поесть нормально? Рыбак.
На последнем слове Юра широко улыбнулся, раздумывая как лучше разузнать человека на вшивость, а затем правильно подойти к теме.
- А то хотел в "Штиль" пойти позавтракать, а там этот полоумный в тельняшке, захотел помахать цепью, пришлось успокоить, а потом меня маски шоу упаковали.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Четверг, 27.06.2019, 12:20 | Сообщение # 136
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

- А ты как бы реагировал, если бы фамилией твоего пропавшего сына пользовались всякие левые люди? - грустно усмехнулся Комбат.
Перешли пустующую дорогу. Несколько хибар, ларёк с желтоватой вывеской. Возле входа толпились несколько человек. Володя, не останавливаясь, махнул им рукой, те ответили тем же.
Ночь выдалась тёплой, несмотря на недавний дождик - асфальт покрывали тёмные следы. Откуда-то из лесополосы тяжело ухала сова, ей вторила не спавшая кукушка. Далеко-далеко отсюда, непосредственно в центре города, проносились с рёвом дальнобойные грузовики. Из соседних участков слышалось мычание коров и бесконечный лай домашних собак.
- Если ты в Зону хочешь проникнуть, то у тебя, считай, железное алиби, - продолжал сталкер, на ходу поправляя короткий хвостик на затылке. - Если ты реально этого Войтенко знаешь - то за Периметр попасть раз плюнуть. А если нет - подпол с тебя шкуру спустит. Это же тебе не МВД и не прокуратура. С ОК шутки плохи.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Четверг, 27.06.2019, 16:23 | Сообщение # 137
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

На первом же предложении Комбата, Юра стал как вкопанный и посмотрел на сталкера, будто искал подвох в его словах, вернулось прежнее хладнокровие и черты лица слегка погрубели.
- Знаешь ли ты, чем было мое главное оружие? В правде, все что я говорил было правдой, хоть и с сокрытием нескольких нужных лишь мне деталей. Я знал Богдана, мы с ним служили вместе, и потом еще на гражданке пересекались много раз, и его родные, очень беспокоятся, но я не знал, что его отец тут сидит, да и не распространялись мы на темы личные.
День промелькнул достаточно быстро, учитывая, что приехал в отделение Юра утром с эскортом в погонах, а сейчас выбивал грязь из ботинок шагая по улице вместе со сталкером, который пока был неплохим источником информации.
Приветствия Володи с друзьями, Коготь не стал, рассчитывая в уме всю нить своего общения с бывшим товарищем, и с осознавая, что все сходиться.
- Предлагаешь затариться снастями и отправиться порыбачить?
Завуалировал Юра прямое упоминание про пересечение периметра, прекрасно понимая, что есть ОК, и насколько все серьезно.
- Своей первоначальной целью было найти Войтенко, а уже потом открывать сезон рыбной ловли, но, если более опытный рыбак, хочет поучить новичка, я не против, заодно расскажи мне про этого полковника, уж очень стало интересно.
К тому же Коготь прекрасно знал, что сейчас, они едва ли куда пойдут, и ему нужно будет идти в гостиницу, а еще он дико хотел жрать, и высказывании про желудок щекочущий спину, все больше походило на правду.
- Сам то я смотрю пользуешься у него снисходительностью, может знаешь, как погиб Бодя, или этого никто не знает? Алиби то алиби, а Марине позвонить надо, и сказать, как есть, не гоже родных угнетать отсутствием новостей.
И так перейдем к пункту о снастях для рыбалки, судя по тем что были у тебя, ты знаешь где сложно достать такие же, не поможешь коллеге? Коготь грустно улыбнулся понимая, что пока его единственный выход в Зону, это более опытный сталкер проводник.
- Заглянем в Штиль? Жрать охота, и в гостиницу надо кое-что взять.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Понедельник, 01.07.2019, 10:15 | Сообщение # 138
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

- Я задался тем же вопросом, - ответил Володя, крутя носом. - Пожрать бы не помешало. Да и выпить можно. Ты к этому делу как?

Переход в "Штиль", можешь отписать уже там.

Несмотря на темень, столовая всё ещё осуществляла свою деятельность. Из её недр аппетитно пахло прожаренным мясом на углях, слышались биты новомодной музыки. Перед входом стояло несколько человек, со всеми Комбат поздоровался за руку и даже поинтересовался как здоровье. Переговорив, он хлопнул Когтя по плечу и, весело насвистывая, двинулся ко входу.
Народу было немного. Две компании за сдвинутыми столиками у стенки, да несколько человек, уже пьяно клевавших носом.
Комбат указал на стол в углу, а сам направился к стойке, махнув двинувшемуся было за ним Юре, дескать, он сам всё закажет и организует.
Только сейчас Коготь обратил внимание на стену у входа - она была вся расписана по морской тематике: красивый, вытянутый линкор серого цвета бороздил сине-зелёное, спокойное море. На ясно-голубом небе кружат чайки, в правом углу - блестящий диск солнца. В стене, в этом месте, располагалась круглая лампа, на данный момент выключенная.
- Ну а теперь о деле. - когда еду, наконец, принесли - то самое мясо на углях, сочное, с золотистой корочкой, стакан вишнёвого пива и гарнир в виде картошки с салатом, - Комбат сделался серьёзным. - Начнём, рыбак. Перво-наперво стоит усвоить: шанс найти проводника за Периметр самому равен процентам десяти. Либо будет кидала, либо мародёры. Последние ой как хорошо берут заказы, но потом новички не возвращаются. У тебя есть прям прекрасный шанс пройти под штандартом от военных из ОК. Но в таком случае знай - ты у них на крючке будешь.
Владимир кашлянул, отпил из своего стакана. Зажмурился удовлетворённо, крякнул.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Отделение полиции
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат