часы на сайт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Отделение полиции
Чернобыль-6 - Отделение полиции
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшое двухэтажное здание, до недавнего времени занимаемое комендатурой. С возвращением Чернобылю-6 статуса обычного города здесь снова расположено отделение полиции. Впрочем, это не мешает по-прежнему привлекать военных для задержания опасных преступников. А в основном полиция занимается поддержанием порядка, так что основные "клиенты" отделения - хулиганы, алкоголики и мелкие воришки...

Начальник - майор И.К. Танасов.

Последние новости:
Нет
 
Олег_СмирновДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 91
Сообщений: 30
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
- Хорошо,- без пререканий согласился я, направляясь к зданию комендатуры. Нарушать законы было не в моих интересах, поэтому, в самом деле, следовало известить о том, что моя персона изволила явиться в сей прекрасный городок.
Внутри здание было не таким уж и просторным, как хотелось бы. Шляться по коридорам за всякими маловажными бумажками я еще не отвык, поэтому довольно быстро нашёл то место, где можно было зарегистрировать свое прибытие. Для этого пришлось побеспокоить женщину лет пятидесяти, которая явно на данный момент была занята чем-то архи-важным, ибо, после моего демонстративного кашля, уставилась на меня, как на врага народа:
- Вам чего?
- Ну, я как бы приезжий, только недавно здесь оказался, надо бы записаться как-то. Не подсобите с этим делом? Пожалуйста
- Паспорт свой дайте.
Я беспрекословно отдал документ, удостоверяющий мою личность, и принялся ждать, пока женщина закончит что-то писать. Затем пришлось поставить свою подпись в указанном поле, и, сделав дело, вернуться обратно на улицу. Девушка-гид в самом деле никуда не ушла, оставшись сидеть на скамейке.
- Всё,- сказал я ей.- Поехали дальше?


КПК Олега (Недоступен)

Сообщение отредактировал Олег_Смирнов - Воскресенье, 24.11.2013, 23:06
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 92
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Быстро ты управился. Продолжим экскурсию. -сказала девушка и пошла к очередному объекту.
--->Маленький Военный Городок - Универмаг
 
SenatorДата: Среда, 22.01.2014, 12:46 | Сообщение # 93
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Вокруг, да около, сновали парни в военной форме. Все были чем-то всполошены и бегали от дома к дому.
« - Что тут произошло?» Подумал капитан.
Однако его внимание привлёк Уазик Хантер, тёмно-зелёного цвета, который стоял у входа в комендатуру. Но суть была не в этом, возле машины стоял майор, который махал рукой. Он показывал, мол, я тут, идите сюда.
« - Мда… Я и без тебя видел, где ты, чего размахался-то» Лицо разведчика стало хмурым.
Алексей направился прямиком к машине, у которой стоял майор, группа последовала за ним. В сообщении, которое он прислал, говорилось о незамедлительной встрече. Капитану пока не было известно, зачем его с такой срочностью вызвал майор. Под ногами хрустел и блестел недавно выпавший снег. Снежные тучи не успели «разбежаться» и поэтому было мрачновато, будто сейчас раннее утро. На самом же деле, дело было уже к обеду. Приблизившись к Ростову, поприветствовал его.
- Здравия желаю, товарищ майор. К чему такая срочность?
В ответ же, майор ушёл от темы, предлагая с начало перекусить, а потом уже и о деле поговорить. Капитан решил отказаться пока от обеда с высшим руководством и попросил как можно скорее перейти к делу. Температура сейчас было не совсем тёплая. На дворе «стоял» мороз, наверное, около -20-ти, да ещё и лёгкий ветерок, который пронизывал до костей. Майор периодически перескакивал с ноги на ногу, потому как они уже успели замёрзнуть. Когда Ростов услышал отказ, то предложил хотя бы пройти в помещение для дальнейшего разговора, но только наедине. Далее Группа Кукловода и сам Ростов вошли в здание. Люди Кукловода расположились на сиденьях в коридоре, а капитан с майором направились в один из кабинетов. Войдя в один из кабинетов, майор уселся в кожаное кресло, а капитану предложил присесть на стоящий перед ним деревянный стул.


Анкета
 
NikolayДата: Среда, 22.01.2014, 13:27 | Сообщение # 94
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Майор нервничал, это было видно даже не по лицу, а по тому, как неряшливо он выглядел: форма была слегка помята, под глазами виднелись мешки. Ещё одним признаком являлись взъерошенные волосы, да постоянное поглядывание на бумаги, которые были рядом. Уже становилось ясно, что начальство получило достойного пинка от людей свыше, а разгребать всё это доводилось кому? Конечно же Низову и его людям!
Впрочем, так всё и было. Вдалеке стоял мужчина лет 40 спортивного телосложения, в чьих руках находилась папка, которую он медленно читал и посматривал на Низоваа.
-Что ж, это вы, Низов. - слегка с зевком начал мужчина, чей голос был довольно низок. "Думаю, что вы подходите. Вот вам для ознакомления, остальное расскажет вам ваш майор. Свободны." - в руки Низову была протянута та папка, а после, тяжёлая рука мужчины похлопала по его плечу. Это выглядело странно и не предвещало ничего хорошего, с ним как-будто прощались.
Выйдя из кабинета с Низовым, майор слегка приободрился, видимо, "на ковёр" его уже не вызовут. Шагая по коридору, он медленно вводил капитана в суть дела:
-В общем, Низов. На территории Кордона, точнее на "тихих холмах" упал америкосовский вертолёт, всё, что там было, скорее всего растащили, но наши ребята там остались. Да, наши. Отправили их снять какую-никакую инфу с вертолёта, а хрен там! Все пропали, все до единого! Меня ещё всполошили этим, мол что-это очень важно, что приказы не обсуждаются, что это наш долг. Подняли в 12 ночи и давай по штабу гнать, вбивая в голову : "У тебя подчинённые - отправляй их", а я то что? Сказали - сделал. Дело гиблое, скажу сразу, но что поделать? А теперь по делу: цель - найти пропавших солдат, осмотреть "Апач" и вернуться. Вопросы?


Wherever you go, keep going
 
SenatorДата: Среда, 22.01.2014, 22:01 | Сообщение # 95
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
После встречи с начальством, майор рассказал то, что с ним произошло в течении предыдущих двух дней. Похоже это и правда были для не сладкие деньки. Ростов ознакомился с документами которые передал ему человек в солидном смокинге. Скорее всего это был сотрудник СБУ, а может и особист какой-нибудь. Майор протянул папку с документами капитану, чтобы тот тоже ознакомился и вошёл в курс дела, которое ему предстоит выполнить в самое ближайшее время. Там было всё подробно описано о том вертолёте, о пропавшей группе вояк. Капитан заметил только одну загвоздку, о том, как пропала группа. Они шли по коридору, а капитан всё листал и листал этот документ. Вскоре они подошли к выходу и капитан отдал Ростову документ, а сам вышел на улицу. Там ждали его люди. Капитан сел в один из Уазиков, который стоял у входа в комендатуру.
- Скиф, заводи и двинули на шоссе.
Южный периметр - Шоссе


Анкета
 
NikolayДата: Четверг, 23.01.2014, 10:53 | Сообщение # 96
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Однако Уазик завёлся не сразу, пока Скиф пытался его завести, через окошко Низову постучал майор. Он пожелал Низову удачи, пожал руку и вздохнув, выдавив своё "С богом!" хлопнул по капоту Уазика. Вскоре, он завёлся и поехал в сторону Южного периметра...

Wherever you go, keep going
 
M013Дата: Среда, 23.09.2015, 12:19 | Сообщение # 97
Сообщений: 13
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ-Остановка
Маты ему объяснить надо! Ох, чертяка, даже не представляет, что если захочет (или не захочет) стать частью всего этого постсоветского мира, то он их не просто сам поймет, но и сам же начнет шпарить не хуже бывалого моряка. Ведь предстоит нам с Чеми явно недетская прогулочка. Все эти выводы Гермес сделал в первые минуты нахождения в городке. Минимум гражданских, солдатня строем бегает, БМПов и БТРов, больше чем обыденных, «мирных» машинок. Здания, впрочем, вполне себе стандартные панельные пятиэтажки. Идя по городу, Вадим запоминал все ключевые, мало-мальски важные места. Универмаг, бар, гостиница и ,кажется, вокзал. Живот предательски бурчал и готов был драться с его обладателем не на жизнь, а на смерть. Так такс такс, столовая! После коменданта точно сразу туда. А вот, кажется и искомое здание.
Здание комендатуры было миловидным бело-синим двухэтажным домиком. Даже молодчик с автоматом у входа не портил виду сего строения. Какие-какие у него погоны? Рядовой украинский… Ну экий цербер нам не страшен! Вадим остановил Эрнеста и отвел его к ближайшей лавочке. Усадив Чеми, уложив сумки, Гермес начал объяснять товарищу суть их действий.
-Смотри, ты-Эрнесто Чемистер, колумбийский этноботаник, врачеватель и вообще плэйбой, филантроп, гений. Понял? – Он рассказывал медленно, вдумчиво и после вопроса, позволил себе стрельнуть сигаретку у проходящего мимо мужичка. Чеми долго молчал, Гермес не спеша тянул папиросу. Дальше это продолжаться не может.
-Неважно понял ли ты зачем нам слегка приукрашать твою биографию, суть не в этом. Слушай дальше. Я твой русский телохранитель аля переводчик. Таким дуэтом мы и записываемся у коменданта, а опосля и в НИИ. Твой отец же может дать подтверждение того, что ты ботаник? Вадим метко метнул бычок в урну и, присев на корточки, заглянул в глаза товарища.
-Я не совсем уверен, но думаю, что получится…
Он все еще не понимает зачем этот спектакль, нужно вскрывать карты дальше…
-Таким образом, Че, мы будем абсолютно легально прибывать в Чернобыльской Аномальной Зоне!
 
ChamisterДата: Среда, 23.09.2015, 22:04 | Сообщение # 98
Сообщений: 17
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ-Остановка

Городок отчасти напоминал Эрнесто окраины Киева, которые я наблюдал из самолета в иллюминатор: темный, преимущественно зеленых или серых оттенков, с разбитой брусчаткой вместо дороги и мокрыми лужами, в которых плавали куски тины. Благо на Чеми были достаточно крепкие и большие сапоги, название которых он не мог выговорить с первого раза, в которых "и море по колено". Впрочем, его это сейчас волновало меньше, чем то, как бы им выставиться перед комендантом. С одной стороны нельзя было просто так приехать и сказать, что мы хотим в Зону, потому что нам нужно и мы хотим, но с другой же стороны, Гермес уже перевел взгляд на своего товарища и даже вздохнул порцию воздуха, чтобы высказать ценные сведения Чеми.
- Смотри, ты - Эрнесто Чемистер, колумбийский этноботаник, врачеватель и вообще плэйбой, филантроп, гений. Понял? - Он рассказывал медленно, вдумчиво и после вопроса, позволил себе стрельнуть сигаретку у проходящего мимо мужичка. Чеми же в это время пытался уловить ход мыслей Вадима, но лишь натыкался на свой узкий кругозор многоходовочек. Затем Гермес продолжил:
- Неважно, понял ли ты, зачем нам слегка приукрашать твою биографию, суть не в этом. Слушай дальше. Я твой русский телохранитель аля переводчик. Таким дуэтом мы и записываемся у коменданта, а опосля и в НИИ. Твой отец же может дать подтверждение того, что ты ботаник?
И тут, кажется, до Чемистера стало доходить, что и к чему пытается провернуть мозг Вадима, и в завершении своего выступления он провел черту высокопоставленной фразой:
- Таким образом, Че, мы будем абсолютно легально прибывать в Чернобыльской Аномальной Зоне!
Эрнесто уже приготовил руки, чтобы поаплодировать такому рвению и смекалке, но, видимо, в порыве его товарища последнее предложение было высказано несколько импульсивно, что вызвало изрядный резонанс в обществе, которое проходило мимо них.
- Давай не будем медлить, нам хватает делов на сегодня, - он попросил товарища ускорить свой царственный шаг, и они зашли внутрь, когда уже было группа сталкеров соблаговолила повернуться и направиться за разъяснениями по поводу незаконности, о которой они умудрились услышать. Когда Чеми и Гермес зашли внутрь, то перед собой они увидели указатель, на котором большими символами и указателями была нарисована дорожка до кабинета коменданта. Спустя несколько минут, когда заветный кабинет был в шаговой доступности, Чеми вдохнул побольше воздуха, преодолел этот невидимый барьер, предварительно постучав по деревянной двери три раза, и сказал: "Можно войти, товарищ комендант?" ...

------> Вызов ГМ-мастера. Ваш ход.
 
toxДата: Четверг, 24.09.2015, 14:34 | Сообщение # 99
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chamister,

Стоило Эрнесто лишь договорить, как дверь распахнулась сама, и в дверном проёме обнаружился высокий, плечистый мужчина, средних лет, с аккуратно надетой на голову военной фуражкой, выглаженной формой и внимательными, зелёными глазами, зорко оглядывающими вошедшего.
- Можно. - низким басом ответил военный, и, прокашлявшись, вошёл внутрь кабинета, оставив дверь открытой для двух гостей.
Интерьер комнатушки старшего комендатуры был поистине спартанским: сразу после двери вошедший будто бы погружался в другой мир - остро пахло вонючими сигаретами, спиртным, чернилами, свежей бумагой - все эти запахи лезли в носовые отверстия, и привыкнуть к царящему в кабинете аромату было сложно. В дальнем конце комнатки два на два метра, аккурат напротив входа, обнаружилось стильное, полурезное окошко, с выдающимся белоснежным подоконником, со стоявшими на нём двумя горшками с неизвестными для Эрнесто растениями, напоминающими папоротник. По правую сторону, у стены, к жёлтому, дающему небольшую трещинку потолку, высились несколько деревянных шкафов, за стеклянными дверьми которых на полочках были аккуратно выложены в алфавитном порядке внушительные и толстые папки с документами, досье, а также небольшими коробочками, которые были подписаны непонятным почерком. Слева же от входа, стоял тяжёлый, дубовый стол, за который, лицом к двери, и уселся комендант, устало потерев пальцами переносицу. За его спиной, на покрашенной в зелёную краску стене было три портрета президентов Российской Федерации, что с высоты своего расположения горделиво, с едва заметной ухмылочкой, взирали на вошедших.
- Чего нужно? - без всякого приветствия спросил комендант, разложив перед собой тетрадь формата А4 в твёрдом, синем переплёте.
В наступившей тишине, среди которой можно было разобрать выкрики бегающих на улице солдат, звонко щёлкнула ручка.







- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
M013Дата: Четверг, 24.09.2015, 20:22 | Сообщение # 100
Сообщений: 13
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Ремонт у здания был только внешний, внутри царит военные, спартанский дух. Впрочем, как и везде в постсоветском пространстве, казенные учреждения имеют только внешний лоск, а внутреннее убранство никого не волнует. Маленький кабинет, где-то два на два, с красивым окошком и даже с растениями в аккуратных горшочках. По правую сторону стоят шкафы-архивы, которые не представляли интереса для Гермеса, а для Чеми уж тем более. Слишком непонятный почерк. Слева стоял такой же старый как шкафы стол, кажется из дуба, лакированный каким-то темным, густым лаком, таким густым, что текстуры дерева видно не было. То там то здесь пробегали трещинки в штукатурке, одна из таких длинных трещинок привела Гермеса к портретам президентов РФ. Стоп, какого черта русские президенты? На входе же был украинский военный. Слишком много вопросов без ответа, а ведь мы еще даже не в ЧАЗе.
Товарищ, точнее комендант, не подходил своей резиденции. Достаточно молодой для такого звания человек, в хорошей физической форме, в отлично выглаженной военке, с правильными чертами лица и красивыми зелеными глазами. Голова с коротким ежиком, а на ней-фуражка. Просто образцовый солдат! Ему бы не комендантом просиживать, а в высший офицерский соста, хотя, судя по выправке, это вопрос времени. Комендант бегло занимался точно тем же, чем и Гермес, а именно осматривал их своими зелеными глазищами. Вскользь осмотрел Эрнеста, так же бегло пробежался по Вадиму. С ног до головы осмотрел. И тут Гермес понял, почему это мужчина сидел на своем месте. Когда они встретились глазами, он просто не смог отвести взгляд. Такое бывает, если смотришь зверю в глаза, кажется, животным магнетизмом называется. Такому взгляду трудно сопротивляться и неподготовленный человек не устоял бы под таким давлением, да и выдал бы все, что на уме. Не на того напал, парень! Вадим выдержал игру в гляделки и комендант потерял интерес, хотя прошло наверное не более десяти секунд. Он достал тетрадь, раскрыл ее перед собой и щелкнул ручкой.
-Чего нужно?
Кульминация комедии, ох, не слажать бы. Хотя, где наша не пропадала?
-Здравия желаю, товарищ комендант. Мой друг, Эрнесто Чемистер, панамский гражданин и внештатный сотрудник боготской академии наук по специальности «современная этнобатаника». Его профиль, это влияние внешних факторов на флору, а так же рациональное использование полученных «сортов».Я Вадим Евгеньевич Арефьев, российский офицер запаса, представляю интересы того же заведения. Не как ученый, конечно, а как охрана. Вот наши документы, справку о месте работы и целях пребывания в чернобыльской зоне мы предоставить сможем только после посещения НИИ вашего города. Рассчитываем на содействие.
Комендант взял документы Вадима.
-Так, с паспортом все отлично, военный билет тоже в порядке. Как докажете, что работаете за границей?
Это конец! Справок от отца Чеми еще нет, да и не факт, что будут, а обстоятельства требовали их прямо сейчас. Думай, Вадим, думай!
-Вот мой загран, там отмечено, когда прибыл в Панаму и когда отбыл из нее.
-Ну-с, все сходится.
Комендант опять взглянул на Гермеса, и эту гляделку должен был выиграть именно второй, если хочет не провалить миссию. Благо, что в разведке дрессируют на все случаи жизни! Минутное молчанье, облегченный вздох и тут случилось то, о чем Вадим уже успел забыть. Еще же Чеми! Давай, чертяка не подведи!
А комендант уже впился в Эрнеста своими глазищами…


Сообщение отредактировал M013 - Четверг, 24.09.2015, 20:31
 
ChamisterДата: Четверг, 24.09.2015, 21:46 | Сообщение # 101
Сообщений: 17
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Когда комендант показал потенциальным сталкерам жестом, мол, проходите, не задерживайте себя и меня в первую очередь, они прошли внутрь кабинета. Невзрачный с виду кабинет, который не мог привлечь посетителей до степени, чтобы протянуть время, дабы остаться в нем подольше. Чеми достаточно хорошо изучал внутреннее убранство богатых усадьб и рабочих мест высших чинов на досуге, что входило в объем большой энциклопедии о СССР и всего вытекающего из него в последующие девять лет. Томик такой книги, кстати, достаточно весил и продавался за баснословные по тем временам деньги, но интерес от этого у только входящего во взрослую жизнь колумбийца к этому делу заметно подогревался. Незаметно для обоих комендант тетрадь, раскрыл ее перед собой и щелкнул ручкой.
- Чего нужно?
- Здравия желаю, товарищ комендант. Мой друг, Эрнесто Чемистер, панамский гражданин и внештатный сотрудник Боготсой академии наук по специальности «современная этнобатаника». Его профиль, это влияние внешних факторов на флору, а так же рациональное использование полученных «сортов».Я Вадим Евгеньевич Арефьев, российский офицер запаса, представляю интересы того же заведения. Не как ученый, конечно, а как охрана. Вот наши документы, справку о месте работы и целях пребывания в чернобыльской зоне мы предоставить сможем только после посещения НИИ вашего города. Рассчитываем на содействие, - выдал практически на одном дыхании Гермес. По нему было изрядно видно, что парень несколько переживает за исход беседы, и что надо бы его поддержать словом. Только было Эрнесто набрал воздуха, чтобы продолжить, как комендант схватил документ, на титульном листе которого черным по белому было написано ФИО его товарища.
- Так, с паспортом все отлично, военный билет тоже в порядке. Как докажете, что работаете за границей? - вопрос коменданта поставил его врасплох на несколько секунд. Он забегал глазами то на Чеми, то на плакат Президента России, как бы это не было странно увидеть его в украинской комендатуре, но после словно что-то спасительное пришло ему на ум, и он поделился со всеми присутствующими в комнате своим ответом:
- Вот мой загран, там отмечено, когда прибыл в Панаму и когда отбыл из нее.
- Ну-с, все сходится, - только и смог подтвердить товарищ при погонах, и, кажется, поняв, что с Гермесом у него не получится "навариться на этом деле", он перевел свой не самый добрый и благосклонный взгляд на Чеми.
- А теперь поведайте вы мне, правду ли говорит этот человек?
- Чистейшую, товарищ комендант. Мы только недавно прибыли из Колумбии с научным визитом в вашу НИИ. Как уже сказал мой охранник,
- немного вальяжно представил своего верного товарища Чемистер, - мы сможем предоставить все справки и выписки только после посещения вышеуказанной вам НИИ. При себе никакого оружия или контрабанды не везем, в международных террористических группировках не задействованы. По нам информация открыта и чиста. Кхмм, достаточно чиста, чтобы быть для вас безопасной, товарищ комендант, - сделал поправочку Чеми, вспомнив про историю своего браузера.
Достав дело Эрнесто, "человек в погонах", как в уме прозвал его Эрнесто, поводил глазами по строчкам текста, которого, по объёму, содержалось в папках не особо и много. Видимо, что-то его все-таки интересовало, почему он не мог ответить на прошение о допуску к НИИ сразу ...

----> Вызов ГМ.
 
toxДата: Четверг, 24.09.2015, 22:50 | Сообщение # 102
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chamister,

Комендант, наконец, откинулся на стул, задумчиво крутя в руках ручку. Глаза его скакали то на исписанную тетрадку, то на Эрнесто с Вадимом. И глаза эти отчего-то не предвещали ничего хорошего. Резкий нырок куда-то в недра стола, и, секундой позже, на его деревянную поверхность извлекается белый, новенький телефон со стильным циферблатом. Комендант снял трубку, приложил к уху, и, ещё раз поглядев на странную парочку, начал быстро набирать чей-то номер, крутя винтажный барабан циферблата.
В наступившей тишине раздались едва слышные гудки, а затем, на том конце провода, ответил неразборчивый, низкий голос.
- Да, Семён, это комендант. Зайди пожалуйста на секунду ко мне. И этих прихвати, ботаников местного разлива, ага. Да, Сём, спасибо, жду.
Военный любовно положил трубку и, отодвинув аппарат в сторону, сложил руки в замок на столе.
- Забавно, что колумбийцы говорят про отсутствие контрабанды. Кстати. - комендант осёкся, и заинтересованно поглядел в сторону Вадима, слегка злорадно прищурив глаза. - А вы как до нас добрались, господа? И было бы неэтично не предложить вам выпить с дороги. Вы же важные гости, а наше российское, - на этом слове военный сделал словесное ударение, мягко вставая из-за стола. - отделение комендатуры в Украине сделало бы всё, для вашего удобного пребывания в новом для вас месте. Могу я предложить вам выпить? Виски? Или, как вы наверняка думаете, водка и хлеб?
Вадим чувствовал, как накалялась обстановка. Было непонятно, знает ли военный правду, или же действительно настолько радушен. Слишком уж отчётливо ощущалась резкая смена настроения.
Вот комендант тихо проходит мимо застывших "ботаников", и движется к застеклённому шкафу с архивами, аккуратно открывает дверцу, и, открывая одну из коробочек, изымает оттуда две запылившихся стопки. А из второй, что находилась в другой - бутыль со светло-коричневой жидкостью.
За дверью послышалось буханье армейских сапог, и кроткий стук в дверь.
- Да-да, Семён, входите.
Дверь распахнулась, и в кабинет вошли двое военных в российской форме, с массивными бронежилетами и касками. За спиной у каждого, на ремне, висел автомат Калашникова. Кроме самих себя, военные привели с собой каких-то двух молодых ребят, облачённых в белые научные халаты, джинсы и чёрные свитера. Оба были коротко стриженные, и лица у них были в страшных кровоподтёках до такой степени, что отличительных черт было не разглядеть. Разве что у одного из парней на правой руке красовались военные часы и небольшой шрам на костяшках. Руки обоих были скованы наручниками.
Ещё один воин в полумаске - уже третий - буднично встал перед выходом, многозначительно взяв в руки автомат. Палец не на спусковом крючке, ДТК смотрит куда-то в сторону, но довод ствола составит примерно полсекунды.
- Видите ли, - начал комендант, звонко бухнув стопками и массивной бутылью с коньяком об деревянную поверхность своего стола. - Предыдущее начальство было слишком уж... Доверчивым. И пришлось сказать нужным людям, что майор Жезлов принимает взятки. Его, конечно, отстранили от дел. Поставили меня. Но я со своей задачей могу справиться, разве нет? В общем, вот какая вещь. - Военный в задумчивости почесал гладко выбритый волевой подбородок, и поглядел на Вадима с Чеми. - Вы вот ботаники. А они вот, - комендант коротко кивнул в сторону уже посаженных на колени "научников". - Представьте себе, из той же дыры вылезли. Тоже, бляха-муха, ботаники. Но есть сведения, что сталкеры. Мои молодцы этих уродов поймали на поддельные документы. А эти тоже в НИИ идут. Совпадение какое, а? Вы вот, товарищ Эрнесто - узнаёте своих сотрудников? Они уверяют, что приехали с ещё двумя людьми, и так сложилось... - Комендант звонко щёлкнул пальцами, а снаружи из коридора кто-то тихо чихнул. - Так сложилось, что вы двое сейчас заявились к нам. Если мы ошиблись - доведём вас до НИИ. Да хоть бы и в Зону в бункер. Но если нет - светит вам срок. Или чего похуже.
Один из "научников" единственно целым глазом поглядел на Эрнесто. В глазу читалась какая-то неведомая мольба, которую прервал стоящий рядом боец - он резко наклонил голову несчастного вниз, грозно процедив:
- В пол смотри, голову вниз держи. Второго тоже касается.
В кабинете, в котором стало уже заметно тесно, повисло молчание.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChamisterДата: Пятница, 25.09.2015, 21:21 | Сообщение # 103
Сообщений: 17
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
За последние пять минут в жизни Чеми произошло много событий, которых он, возможно, не пожелал бы никому пережить. Во-первых, в его колумбийской головушке перемешалось откровенно всё. Почему на территории Украины их отправляют именно в российское отделение комендатуры, в котором их встречает товарищ при погонах, без устали твердивший о мягкотелости прошедших блюстителей закона? Почему так или иначе их сводят с ещё двумя учеными, которые при должном желании, разрази меня гром, смогли бы выбраться из передряги, в которую они попали? Правдивы ли слова коменданта о том, что они ждали ещё двух своих "сослуживцев"? И стоит ли вообще верить ему? Два человека прибыли с прошением фактически переступить черту закона на законных основаниях - да возьми ты уже в руку свой красный фломастер и рисуй кольца вокруг календарного числа. Но нет, Семен прибыл пока что не за ними, хотя, казалось, любое сказанное слово может быть применено против них самих, и уже тогда количество сидячих мест в кабинете коменданта резко возрастет в два раза. Так или иначе, молчать дальше равносильно тому, чтобы просто вырыть себе могилу или подписать приказ об своем аресте на месте. Такой вариант не устраивал никого, кроме заинтересованного лица, напротив которого красовался бокал с виски, предложенным им ранее гостям "из-за бугра". Собравшись с мыслями, Эрнесто подошел к столу, взял бокал в руку, легким движением приложил его к губам, сделал несколько глотком прекрасного напитка, после чего начал свой монолог, который, кажется, являлся чистейшей импровизацией:
- Товарищ комендант. Мы знаем этих людей, которые сейчас, к сожалению многих в этой комнате, украшают ваш пол. Наши коллеги выполняли задание, выданное нашим ботаническим садом им за несколько дней до нашего прибытия в Киев. Они поехали в более полевых условиях, нежели мы. Помнится, между нашими странами дипломатические отношения особо не афишируются, а ведь парни даже русского "мы сдаемся" не знают. Или ваши способы лучше шаровых молний на человека действуют? - сделал небольшой перерыв в своей речи Эрнесто, глубоко вздохнул и осушил бокал начисто, с несколько разбавляющим тишину звоном поставил его на стол и поправил свою куртку. "Давай, либо взлетишь подобно лебедю, либо разобьешься подобно гадкому утенку" - вспомнил он знакомую воодушевляющую фразу отца из детства, когда, будучи старшеклассником, юному Чемистеру была удостоена честь выступали на сцене, и у паренька с не диковинным для своей страны именем была ответственная роль Ромео в достаточно известной пьесе Шекспира.
- Но что мы переходим на отношения стран. В конце концов, вы можете позвонить в Боготский ботанический сад, найти заведующего кафедрой селекции Чемистера, и расспросить его о нас, о, как вы там выразились ... "бляха-муха ботаниках", и вы услышите правду, которую, может быть, сможете принять за таковую.Хотя бы по той самой причине, - здесь он сделал театральную паузу, чтобы увидеть степень напряжения собеседника. Сказать, что комендант был в небольшой ярости с позерства колумбийца - не сказать ничего толкового, - что другой правды нет. Она одна, и она у нас есть. А мы, с Вадимом, пока что подождем, пока вы проверите все самые худшие варианты и сможете убедиться, что доверие в людях быть должно.
На этой мажорной ноте Чемистер и Гермес переглянулись. В лице товарища Эрнесто виднелась частичка уважения, эдакий призыв: "Будь что будет, но ты зажёг".

----> Вызов ГМ.
 
toxДата: Суббота, 26.09.2015, 14:12 | Сообщение # 104
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chamister,

- Боготский, бляха-муха, - с какой-то неопределённой тоской протянул комендант. Было видно, что военный ничуть не стушевался. Однако, начал беспокоиться, что, собственно, и требовалось. - Не буду я туда звонить, хрен с вами.
Начальник комендатуры, положив руки за спину, зло глянул на тех двух, что были в лабораторных халатах, и решительно пересел за стол, снова щёлкнув ручкой. Секундой позже, послышался следующий щелчок и тихая ругань - военный успел позабыть, что в прошлый раз оставил ручку наготове.
В кабинете воцарилась тишина - комендант старательно вписывал что-то в журнал, иногда поглядывая на собравшуюся посредине кабинета компанию из военных и четырёх неизвестных ему людей. По его лицу было видно, что о злобе вояка уже успел позабыть, и она исчезла, уступив место серым и унылым будням.
- Имя, фамилия, отчество? - буднично спросил майор, поглядев на Вадима. - А, ёпт, Арефьев, точно. Так и запишем... - Комендант вновь уставился в тетрадь. Было слышно в наступившей тишине, как елозит стержень по бумаге. - В должности... эм. Охранника? Сопровождения? А, пофиг. - В последней фразе, майор разговаривал, скорее, сам с собой, нежели со всеми присутствующими. Это выглядело бы комичным, если бы, помимо его и Вадима с Эрнесто, в кабинете бы не толпилось трёх военных и двух неизвестных, чьи лица превращены в неопознаваемые благодаря "усилиям" тех же военных. Есть вероятность, что ребята прибыли в таком виде в комендатуру, но...
- Ваша фамилия-имя, господа? - обратился к "халатам" майор.


Подсказка:
На этом моменте вы имеете право вновь впрячься за несчастных, или пропустить ход.
- При пропуске хода есть вероятность, что созданная вами легенда может разрушиться, а может остаться целой и невредимой - всё зависит от того, как поведут себя "халаты".
- При вмешательстве, у военных могут возникнуть подозрения, которые будут вызваны вашей активной защитой, хоть вы вчетвером, по легенде, и являетесь персоналом.
Решать вам.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
M013Дата: Суббота, 26.09.2015, 19:29 | Сообщение # 105
Сообщений: 13
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Комендант поверил Чеми! Все-таки есть на свете птица счастья…Вадим слушал и не особо верил в происходящие. Зеленоглазый записал его, затем Эрнеста. Конечно, все это сопровождалось чертыханьем и проклинанием некоторых аспектов штабной должности. Растерялись все, от «халатов» до военных и даже каменного, казалось б, непробиваемого Семена.
- Ваша фамилия-имя, господа? - обратился к "халатам" майор.
"Черт, черт, черт! Нужно вмешиваться в ситуацию.
Нет, стоп. Зачем людям, которые полностью уверены в себе, лишний раз открывать рот? Ну же ребята, не подведите! Чеми, сцука, за вас потел, я потел. Ну же ребята, не подведите!

Гермеса пробирал легкий мандраж и, как ни странно, чувство азарта. Он дождался удобного момента и подмигнул «халатам», мол топите парни, либо как лебеди взлетим, либо ничего.

--->Пропуск хода
 
toxДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:08 | Сообщение # 106
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
M013,

- Айм... Айм донт андерстенд, Айм американ... - начал запинаться один из "халатов", испуганно тараща глазами на собравшихся военных. Взгляд скакал с одного на другого. Голос у паренька был низкий и приятный, однако, в нём чувствовалась смертельная усталость, буквально сочащаяся наружу сквозь хрип. - Ай тел ёур пипл, бат зей... Зей хит ми, энд...
Комендант резко поднял руку, призывая заикающегося парня замолчать.
- Вы серьёзно? - зелёные глаза военного зорко оглядели всю четвёрку, а уголки его губ медленно поплыли вверх - майор действительно не мог сдержать улыбки. - Вы серьёзно хотите провести меня этим спектаклем? - Комендант кашлянул в подставленный ко рту кулак, и, продолжая улыбаться, подошёл ко второму. Положил левую руку ему на слегка вздрогнувшую голову и продолжил: - Ну-ка, а ты скажи чего-нибудь.
Второй "халат" упрямо продолжал глядеть в пол, но говорить начал:
- Я нічого не знаю, товариш майор. Нас узяли ще у автобусній зупинці! - По характерным "хэканьям" чувствовалось, что акцент настоящий. - Ваші люди провели рейд в людному місці! Ви не маєте права на здійснення таких дій!
Комендант слегка хлопнул парня по голове, снова призывая к молчанию, и, не выдержав, расхохотался.
- Всё! - гаркнул майор, сквозь смех, скрестив руки на груди, и, поглядывая на четвёрку. Вооружённые автоматами военные не сразу поняли, что это относилось к ним. - Всё, ребят, отпускайте этих дебилов. Как тебя, - комендант, улыбаясь, поглядел на Вадима. - Агафьев? Арефьев? Бляха-муха, забирай своих колумбийцев-американцев и хохлов и дуйте на все четыре стороны. Цена записи стандартная - по три тыщи с рыла, но, мля, для вас, - майор, хохоча, обвёл руками всех присутствующих. - Ботаники, чёртовы - по тыще с рыла и валите... Семён! - обратился комендант к одному из вояк, стоящих подле Чемистера. - Наручники с обоих отцепляй.
Семён, видимо, прогружая резкий приказ своего начальства, чуток потупил, но приказ выполнил. В течении минуты, "халаты" были подняты с пола, а их руки - свободны. Теперь парни стояли рядом со своей "колумбийской коллегией", потирая натёртые браслетами запястья.
- Скажи ещё что-нибудь! - попросил майор у первого, у того, на руке которого были военные часы.
Однако парень, угрюмо поглядывая на коменданта исподлобья, молчал.
- Ну давай! - весело повторил тот. - Чёрт, пожалуйста, у тебя слишком охеренно получалось!
- Ноу.
Майор снова зашёлся в приступе хохота. Через полминуты он успокоился, и поглядел на четвёрку:
- Суки, бляха-муха! По тыще с рыла и валите нахер отсюда, куда хотите! Кто будет платить?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
M013Дата: Понедельник, 28.09.2015, 15:45 | Сообщение # 107
Сообщений: 13
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное, здесь психика ломается быстро. Вон как резко меняется настроение у начальника. Хотя представление перед ним было развернутое не шуточное: парни из далекой Колумбии, псевдоамериканец и хохол. Все утверждают, что имеют интерес к науке, но при этом выглядят весьма нехарактерно, для данной специфики. Вадим подумал, что будь он комендантом, то выдал бы самый большой срок для столь странного контингента. Надо бы отблагодарить потом товарища «вертухая» за столь снисходительное поведение... Тысяча деревянных с рыла…Свои люди, сочтемся!
-Давайте я, командир.-Сказал Вадим, уже доставая кошелек,-вот ваши 4 тысячи. Мы получим какую-нибудь расписку или документ?


---> Хочется знать дальнейшие действия группы, ибо каламбур получился занятным.
 
toxДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:39 | Сообщение # 108
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
M013,

- Расписку? - комендант удивлённо поглядел на Вадима, принимая деньги, но спустя секунду уже кивнул, опомнившись. - Да, получите. Сейчас на вас четверых выпишу бумагу чтобы вас, дураков, не останавливали.
Майор сел за стол и быстро начал что-то писать на листе формата А4, изредка переставая чиркать на бумаге ручкой, и, будто что-то припоминая. Уже через пять минут он закончил, и вручил Вадиму четыре листа всё того же формата, с печатями и размашистой росписью, сказав:
- Готово. Добро пожаловать на матушку Украину. - затем, добродушно улыбнувшись, добавил: - Смотрите там, аккуратней. В НИИ что-то происходит неладное, но это уже откровенно ваши проблемы. Нужны им ботаники из Колумбии, или нет - хрен их поймёшь. Главное в Зону не соваться, хотя фиг знает, до чего вас допустят.
Майор только рукой махнул.
- В общем, удачи парни. С юмором-то оно всегда лучше. Выход помните где.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChamisterДата: Среда, 30.09.2015, 22:07 | Сообщение # 109
Сообщений: 17
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Майор только рукой махнул.
- В общем, удачи парни. С юмором-то оно всегда лучше. Выход помните где.

После этих слов сталкеры и "халаты" поспешили выйти из комендатуры, чтобы больше не оглядываться в его сторону без самой крайней на это надобности. Возле выхода, пересекая линию порога, Чеми резким движением прислонил одного из них к стене, на которой красовалась таблица "Комендатура Военного Городка". Гермес последовал примеру колумбийского товарища и провернул такую же остановку с другим ученым. Взгляд Эрнесто явно не сулил ничего хорошему человеку, который несколько минут назад что-то лепетал по-английски коменданту.
- Вам только театрального образования не хватает, можно было бы гастролировать с таким номером. А теперь - на чистом русском, с расстановкой и пониманием того, что сейчас врать нам - не самая лучшая идея, вы рассказываете нам, что вы забыли в этих местах, и какого черта вас поймали с такими данными? - он переглянулся на своего товарища, который поддержал его, несколько осилив давление руки на шею прижатого к стенке "халата".
- Стой, стой, мне рожу украсить успели уже, давайте обойдемся без повтора, - с ноткой мольбы, но достаточно резко обозначил один из потерпевших, поняв, что шансов в таком положении на победу у них крайне мало, - Меня зовут Валера, кличка Ветер, а это Антон. Биологом кличут. Здесь уже давно, пару месяцев точно.
- Зачем в Зону полезли? Слышал я, нынче ученым зарплату-то подняли - Гермес не позволил парочке улизнуть от вопросов, оставленных без ответов.
- От знакомого сталкера узнали про артефакт, который представляет для нашей академии научную цену. Мы представляем экспедицию по его поиску и доставке в Россию. Теперь понятно, почему мы полезли в эту дырень? - позволил себе повысить голос Ветер, за что получил удар в бок от Чеми.
- Давай-ка без эмоций, или забыли, какого стоять на коленях в кабинете коменданта?, - здесь он сделал небольшую паузу, оглядевшись через оконную вставку внутрь здания. На входе никого подозрительного не было, - Сейчас мы пойдем в бар, где вы нам расскажете о вашем задании. Если память мне не изменяет, а она у меня верная, то недавно мы вас от правосудия отмазали, а такое не забываться не должно. С вас обед и рассказ о вашем этом деле, а дальше - видно будет. Выдвигаемся.

Давление на ученых ослабло, и через мгновение четыре человека набирали шаг, уходя вглубь городка, где находился бар-ресторан. Под звуки накрапывающего дождя, который подобно маленькому костру разгорался со временем, на горизонте показалась яркая вывеска бара, куда и держали путь Чеми, Гермес, Ветер и Биолог.

-----> Пехеход "Бар-ресторан"
Действия от ГМ:
- Описание артефакта, о котором упоминал Ветер;
- Диалог в баре от лица НПС с Чеми и Гермесом.
 
АнархистДата: Вторник, 22.12.2015, 09:24 | Сообщение # 110
Сообщений: 13
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ - Автобусная остановка ---> МВГ - Комендатура

Артём подходил к зданию Комендатуры на которое указал прохожий. Это небольшое здание, на первый взгляд это не очень приятное так как некоторые окна побиты а краска снаружи здания почти вся отвалилась. Артём открыл двери и вошел в здание. Войдя в здание комендатуры Артём у колонны увидел сонного рядового военной милиции, Артём отдал ему честь.. - Здравия, рядовой, где тут комендант? Солдат раздраженным голосом ответил - Поднимайтесь на второй, там на двери будет надпись "Комендант", не пропустите... - Не услышав благодарности от Артёма солдат опять закрыл глаза и засопел. Артём поднялся на второй этаж, найдя нужную дверь Он подошел к ней и постучался (*стук в дверь*) - Разрешите войти, товарищ Комендант? .- чутка приоткрыл дверь Артём. - Да, заходите, присаживайтесь - Артём зашел в маленькую забитую со всех сторон шкафами и картотеками комнатку, подошел к столу. - Здравия желаю, докладываю, Сежант Минин, прибыл для прохождения службы в зоне отчуждения, мне нужно попасть на военную базу и я так понимаю у вас нужно отметится. - Здравия... Вот заполни, потом отдохни, на против меня есть комната отдыха для солдат. Завтра БТР приедет, заберёт тебя.. - Артём заполнил бумаги. - Так точно, разрешите идти? - Иди уже.. - Артём вышел из комнаты коменданта, перед ним была дверь в ту самую комнату отдыха. Артём зашел, лег на диван и задремал..


Анкета/КПК Анархиста

Сообщение отредактировал Анархист - Среда, 23.12.2015, 11:17
 
КнопДата: Вторник, 22.12.2015, 10:06 | Сообщение # 111
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Пока Артем спал, работа напротив кипела. Подготавливались всевозможные бумаги, пропуска и прочая волокита, которую еще потом и долго придется ходить подтверждать, но тем не менее. К моменту его пробуждения, все это хозяйство уже было готово. Оставалось лишь придти, забрать и выслушать. Благо проснулся он в полдень.

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
АнархистДата: Вторник, 22.12.2015, 10:12 | Сообщение # 112
Сообщений: 13
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Уже был полдень, Артём проснулся. На стене он заметил часы которые показывали 12:08, зевнув он сказал - Уже полдень... Наконец хорошенько отдохнул, бумаги надеюсь готовы - шопотом сказал Он вставая с дивана. Артём постучался в дверь коменданту. - Здравия, это я, бумаги готовы?

Анкета/КПК Анархиста

Сообщение отредактировал Анархист - Среда, 23.12.2015, 11:18
 
КнопДата: Вторник, 22.12.2015, 10:26 | Сообщение # 113
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Комендант впрочем особой радости от появления гостя не испытывал, скорее даже некое подобие раздражения, все-таки все эти новоприбывшие доставляли полиции немало проблема. Кто-то напивался в хлам уже на второй день и оказывался в кутузке, кто-то стрелялся при первом попадании на периметр, а кого-то и вовсе находили прирезанным в переулке. Потому-то наверное без особой радости он и бросил Артему всего пару реплик, попутно тыкая в на папку лежащую на столе.
-В общем смотри. Тут все твое личное дело, звание, куда причислен, пропуск и многое другое. Все это тебе еще предстоит подписать у разных лиц на базе. Но там уже тебе подробнее расскажут.....Главное не чуди тут в городе, понял?-спокойно вопросил мужчина и сложив руки в замок пододвинул личное дело Артема на край стола.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
АнархистДата: Вторник, 22.12.2015, 10:42 | Сообщение # 114
Сообщений: 13
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Артём бодрствовал поэтому настроение было хорошем. - Спасибо, я пошел, всего вам.. - Артём взял бумаги и направился к выходу из здания, затем он пошел к месту встречи с экипажем БТРа. Путь был не далёк, буквально на следующей улице его ждал БТР. Подойдя к указанному месту Артём заметил БТР. - Должно быть они за мной. - Артём подошел к бронетранспортёру. - Здравия, вы должны меня подкинуть до периметра? - Командир экипажа пристально посмотрел на Артёма и сказал. - Это ты тот самый сержант получается... Повезло тебе, мы курс меняем, до базы "Ластiвка", залезай на броню - Артём залез на машину, БТР тронулся и направился к базе...

Военный Маленький Городок ---> База "Ластiвка" - Стоянка техники


Анкета/КПК Анархиста

Сообщение отредактировал Анархист - Среда, 23.12.2015, 11:20
 
АктерДата: Среда, 20.12.2017, 12:18 | Сообщение # 115
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Стою на ветру, но мне не холодно. Проходящая мимо собака с некоторой опаской подходит ко мне, как к новичку, которого необходимо обнюхать. Я улыбаюсь ей. Поняли! Улыбаюсь! Ха-ха. Я улыбаюсь собаке. Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Вы поняли иронию? Я улыбаюсь грязной бездомной собаке, улыбаюсь прохожим, спешащим мимо меня по своим, делам, я улыбаюсь всему миру. Дамы и господа, вы сейчас можете лицезреть Человека, Который Смеется! В лицо вашему отсталому миру, вашим мелочным проблемам и жалких протухшим жизненным страстишкам. Я смотрю на лохматого ,кофейного цвета пса с белым пятном на морде, пес смотрит на меня печальными глазами. Добрые люди обварили пса кипяточком и теперь его бок нестерпимо болит. Мы с ним похожи. Лапаю себя за карманы - в правом кармане костюма остался недоеденный хвостик "Краковской" - предлагаю псу. Тот не отказывается и смотрит на меня уже с меньшим опасением
- Куть, куть, куть! Шарик, а Шарик? Чего ты скулишь бедняга? А? Кто тебя обидел? Пойдем, пойдем со мной, лохматый, я научу тебя улыбаться этой жизни на зло.
О, я умею учить, но даже лучше я умею рассказывать. Видите ли, мое маленькое и совершенно безобидное путешествие оборвалось на самой трагической ноте - после той грязной драки я попался на глаза патрулю и был немедленно отправлен в кутузку, как неблагонадежный элемент. А там расследование, обосравшийся от лицезрения меня дежурный, побои и СИЗО. Старая музыка. Пока проверили документы, пока пришло подтверждение, пока меня перестали таскать по разным камерам как экспонат из кунсткамеры. Много воды утекло. А теперь вот отпустили - без денег, без транспорта, без оружия. Гол как сокол. Пес внимательно меня слушает - отличный собеседник, пес, так держать. И вправду назову ка я тебя Шариком. И сперва, мой лохматый друг, мне надо разжиться кое-какими необходимыми мелочами для уюта. Например ножом и медикаментами. Твой бок внушает мне некоторые резонные опасения, как, впрочем и левое ухо - все признаки начинающегося нагноения. Так что дружок, будет немножко больно.
- Пойдем, Ша-а-рик, нас ждут великие дела. Ха-ха-ха-ха!
смеюсь. Боже, как же давно я не мог нормально смеяться. я таился и скрывал мой смех от внешнего мира, справедливо полагая, что он лишь бесполезно усохнет на вонючем бензиновом выхлопе. Но он выжил, мой смех, и теперь я могу хохотать столько, сколько захочу. А мой друг поддержит меня в этом громким заливистым лаем. Так ведь, Ша-а-рик? Да! Я вижу на морде у него одобрение.

Чернобыль-6 - Отделение полиции ----» Чернобыль-6 - Автобусная остановка


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
FalconerДата: Четверг, 28.12.2017, 17:35 | Сообщение # 116
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
В сопровождении сотрудников пограничной службы, Михаил пришёл в скромное двухэтажное. На входе их встретил весьма неприятной наружности сотрудник местной полиции. С хмурым выражением лица он посмотрел на патруль:

- Вот вам заняться нехуй, отвечаю. Шли бы на реальную границу нарушителей ловили. Нет же блять, всякую шушеру подбирают ходят по городу.

- Ты не пизди Петрович, ворота открывай и проход освобождай. Ты у нас кто? Участковый? Вот и давай, шагай алкашей гоняй на остановках, а нам не нужно указывать как работать.

По всей видимости, Михаил успел заметить, что отношения между полицейскими в здании и военными из комендатуры были весьма натянутыми. Его сопроводили на второй этаж, вежливо пригласили в кабинет, усадив на кушетку. Напротив за столом присел тот самый капитан, раскрыл какой-то журнал и ноутбук и начал что-то вбивать. Спустя пару минут, его взгляд остановился на мужчине:

- Ну раскапывайте, цель вашего визита в город. Откуда к нам прибыли, как пересекли границу. Чем подробнее, тем же и лучше для вас
 
ЦерберДата: Пятница, 29.12.2017, 13:21 | Сообщение # 117
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
За весь путь до отделения полиции Михаил не проронил ни слова и даже не пытался бежать, ибо прекрасно понимал, чем это закончится. Военные явно не ладили с местной полицией, но Михаил пока не понимал, как это можно было использовать. Ведя себя спокойно, Михаил проследовал с патрулем в комнату для допросов, сел на кушетку и начал отвечать на вопросы капитана.

-Ну что тут рассказывать... Я прибыл сюда из Челябинска, границу пересек спокойно, все официально, через загранпаспорт. На таможне меня спокойно пропустили. А приехал сюда навестить своего отца, которого давно не видел. Он где-то здесь у вас работает.


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Суббота, 13.01.2018, 13:46 | Сообщение # 118
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
-Понимаете какая ситуация, Михаил, скажем так. Обстановка между нашими странами, несмотря на «тесное» сотрудничество, мягко говоря не самая приятная. Все молодые люди, возраста от 16 до 35 лет нами тщательно отслеживаются. Скажу без какой-либо иронии вы для нас объект потенциально опасный, ввиду особенностей Зоны, в частности. Быть может, вы приехали с благими целями, но это мы ещё выясним. В таком случае назревает вопрос, если у вас пропал отец, почему вы не сообщили об этом в компетентные органы? Вам бы мне кажется наши коллеги снизу оказали бы содействие в вашем вопросе.

В это же время в кабинет зашёл какой-то лейтенант, дал капитану распечатку, ознакомившись с которой, последний слегка повёл бровями. Встал с кресла и дошёл до телефона. Набрав какие-то таинственные три цифры, капитан сказал :

- Пробей мне через москалей некоего гражданина Полякова Михаила, четвёртого мая , девяносто четвёртого года рождения. Да по полной сверке. Где был, куда выезжал. Родителей и так далее.

Положив трубку, офицер продолжил :

- Задам пока косвенный вопрос. Вы знаете о том, что происходит в семи километрах отсюда, за колючей проволокой?
 
ЦерберДата: Суббота, 13.01.2018, 13:59 | Сообщение # 119
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
-Так я только-только сошел с автобуса, - спокойным голосом ответил Михаил, - Я зашел в столовую перекусить и отдохнуть с дороги, я толком город еще не узнал. А про обстановку в вашей стране знают все, но я не воевать сюда приехал, а найти отца.

Когда капитан попросил неизвестного собеседника пробить Михаила по базам, тот в мыслях усмехнулся:
"Ну началось... И что он надеется узнать? Я в полиции был всего пару раз, и то в ГАИ! Если бы я был реальным преступником, ну поди я бы тут же из столовой деру дал. Ох, не к добру все это, не к добру..."

Затем Михаил начал отвечать на косвенный вопрос капитана:
-Ну что там за колючей проволокой находится, я знаю. А что там сейчас происходит - вообще без понятия.


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Суббота, 13.01.2018, 14:09 | Сообщение # 120
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну то есть вы осознаете факт того, что в курсе об явлениях «сталкерства» и прочем мародерстве. Понимаете какая ситуация, по статистике девять из десяти человек приезжающих сюда, попадают потом в Зону. Важен даже не сам факт попытки проникновения туда. Многих ловят солдаты на постах. Некоторые подрываются на минных полях. Большая часть из тех, кто попадает туда погибают а первые несколько дней. Что я пытаюсь вам донести смекаете? Если нет, то моя вежливость очень быстро скоро закончится. Я вас уверяю, если даже я сдам вас вашим органам типа ФСБ, СВР или прочим органам, вам будут мурыжить вопросами ничуть не меньше. Давайте по честному? Поиск отца - формальный повод, иначе бы вы не набивать желудок пошли, а сразу в отдел полиции. В зону собрались?
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Отделение полиции
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат