часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Отделение полиции
Чернобыль-6 - Отделение полиции
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшое двухэтажное здание, до недавнего времени занимаемое комендатурой. С возвращением Чернобылю-6 статуса обычного города здесь снова расположено отделение полиции. Впрочем, это не мешает по-прежнему привлекать военных для задержания опасных преступников. А в основном полиция занимается поддержанием порядка, так что основные "клиенты" отделения - хулиганы, алкоголики и мелкие воришки...

Начальник - майор И.К. Танасов.

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 61
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, мужчина слабо улыбнулся, что не делал до сего момента, а затем слегка привстал.
- Сделка есть сделка, значит. Вот и отлично. Значит так. Сейчас ты спокойно выходишь из комендатуры и идёшь по адресу Улица Нового Проспекта 78 б). Как только ты туда прибудешь, ты найдёшь заброшенные склады и спустишься вниз. Почему так расплывчато? Не беспокойся. Ты поймёшь. Только приходи туда часам так к восьми вечера. А затем найди Григорьевича. Он как раз тебе всё и выдаст. Надеюсь, понятно разъяснил? А теперь - удачи, боец!
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 62
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Словно камень упал, когда майор сказал, что отпустит меня, да ещё и поможет со снаряжением. Правда, на определённых условиях, найти двух дезертиров, которые скрылись где-то в Зоне, либо узнать какую-либо информацию о них. Я, конечно, ума не приложу, где искать этих двух людей, но думать об этом буду позже, сейчас главное — попасть за Периметр. Больше не желая мозолить глаза майору, я бросил короткое «Спасибо» и, отворив дверь, вышел в коридор. Около кабинета коменданта стоял всё тот же сержант Ерёмин, который, видимо, уже догадался, что я свободен, а потом напустил на лицо недовольную мину. Ну конечно обидно, когда доблестно схваченного нелегала отпускают на волю, но уж извини солдатик, на этот раз мне повезло! Не обращая больше никакого внимания на командира патруля, я пошёл по длинному коридору комендатуры, направляясь к лестнице, ведущей вниз. Где-то там, кажется, были мои вещи, надеюсь, мне их вернут. И правда, солдат стоявший у выхода из здания протянул мне знакомый рюкзак, в котором осталось всё в целости и сохранности. Перед тем, как выйти на улицу, я посмотрел на большие настенные часы, которые висели на пропускным пунктом и показывали половину второго. До вечера было ещё довольно далеко и чтобы скоротать его можно было посидеть либо в приёмной комендатуры, либо погулять по городу, осмотрев достопримечательности. Если, конечно, я не заблужусь в затейливых улочках военного городка...

И всё-таки... Что мог значить сон, приснившийся мне этой ночью? Ответ на этот вопрос кроется где-то в Зоне, а впустую ломать голову совсем не хотелось, хотя мысли сами собой возвращались к размышлениям на эту тему. Отогнав их, я всё же решил покинуть комендатуру, пока Железов не передумал, и затеряться где-нибудь в каменных джунглях небольшого города на окраинах Зоны. Солдаты, проверяющие всех входящих в комендатуру и выходящих из неё, не сказали мне ни слова, видимо, вышеупомянутый майор уже успел отдать соответствующие распоряжения. Дверь трёхэтажного здания легко отворилась и выпустила меня на улицу, залитую ярким солнечным светом. Летнее солнце пекло нещадно, в комендатуре было куда прохладнее, благодаря установленным там кондиционерам, а потому я немного пожалел, что не остался в прохладном помещении. Ещё куртка, одетая на меня, заставляла обильно потеть, но вскоре была снята с плеч и оказалась на моём поясе, перевязанная за рукава. Тем не менее, сильно это не помогло, даже в одной футболке было жарко настолько, что подсознание побуждало скорее найти какой-нибудь укромный тенёк или выпить чего-нить прохладного. Правда, не на что, ни гроша в кармане...
- Вали, вали, - бросил мне солдат, куривший около дверей комендатуры, когда я отошёл.
Он оказался одним из тех бойцов, которые задержали меня вчера вечером, видимо и он, как и начальник патруля, был не доволен таким решением коменданта, но в спор с майором они вступать не решались. Ну и ладно, мне же лучше.

С воякой задираться я не стал. Не хватало ещё, чтобы меня снова упрятали в каталажку за драку с солдатом, а на этот раз Железов уже на вряд ли отпустит безнаказанно. Потому, бросив на курящего бойца колкий взгляд, я отвернулся и поспешно спустился с невысокой лестницы на тротуар и огляделся. От перекрёстка, на углу которого была расположена комендатура, шло четыре дороги в разные концы городка. В одной стороне можно было увидеть зелёный лес, за которым возвышалось крупное белое здание, видимо, больница, по другой дороге можно было попасть в НИИ ЧАЗ, о чём свидетельствовал соответствующий указатель на перекрёстке, третье шоссе вело на вокзал, откуда меня привезли, а последняя дорога шла прямо в жилые кварталы города, что можно было понять по возвышающимся над комендатурой пятиэтажным домам. Немного постояв на перекрёстке, я всё же принял решение отправиться к многоквартирным зданиям и сразу поискать нужную мне улицу, чтобы не плутать по городу, когда наступят сумерки. Уходя, не удержался от того, чтобы не бросить последний взгляд на злосчастную комендатуру, мысленно поблагодарив за это товарища майора за то, что отпустил меня. Вытерев тыльной стороной ладони пот, выступивший на лбу от жары, я отправился в сторону жилых районов, иногда подумывая, что предпринять, чтобы как можно быстрее найти нужное мне здание. Как-никак, я совершенно не знаю этого города и заблудиться здесь ничего не стоит, но и стоять на месте тоже нельзя, а нужно отправляться на поиски улицы Нового Проспекта.

Переход в Жилые кварталы ------------->




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 63
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
НАЧАЛО ИГРЫ


Колонна из четырех камазов неторопливо ехала по дороге. У них не было проблем при въезде в город, очевидно оринтеровка на них уже пришла и сейчас они подъезжали к комендатуре. Местный комендант должен помочь с оформлением некоторых документов, которые помогут беспрепятственно попасть в зону. Дикий сидел в кабине галавной машины и неторопливо просматривал документы и отчеты о нынешней ситуации в Зоне отчуждения.
Да как вообще такое возможно... Думал про себя Иван. Как такое вообще можно было допустить... Крупные бандформирования ведут здесь настоящую войну, при этом еще какие-то мутанты да загадочные аномалии с артефактами....
Дикий продолжал листать документы, среди которых мелькали фотографии мутировавших тварей, непонятных предметов с еще более непонятными названиями, полынь, мамины бусы, выверет и тому подобное. Из раздумий его отвлек голос водителя.
- Товарищ гвардии старший лейтенант, а все эти слухи про эту зону правда? Ну про всех этих мутантов. .
- Похоже что так Лобанов. В любом случае это не меняет дело, у тебя есть автомат и патроны, а значит все остальные проблемы уходят на второй план. Да и что я успокаиваю тебя как молодого... . - Ответил Титенков и посмотрел на дорогу.
Колонна уже подъехала к комендатуре и камазы словно по команде остановились одновременно, после чего с кузовов машин послышалась нецензурная ругань. Что тут сказать, камазы никогда не отличались удобством передвижения для личного состава. Охрана КПП внимательно следила за вновь прибывшими, а один солдат подошел к окну первого камаза. Дикий открыл дверь и спрыгнул на землю. Он был уже полностью экипированн, а вруке держал свой АК, разве что брони не было на старлее. В полной экипировке он выгледел весьма солидно.
- Помощник дежурного по КПП младший сержант Кудренко. Разрешите уточнить цель прибытия. - Отрапортовал сержант.
- К коменданту, сообщи что прибыла развед рота в сответствии с приказамом номер сто сорок семь. Майор должен быть в курсе.
Сержант ушел, а пока его небыло, Дикий дал команду своим солдатам вылезти из машин и немного размять ноги. Он осмотрел своих ребят.
Все таки хорошо что у меня одни контрактники... ненавижу возиться со срочниками.
Тут пришел сержант и собщил что комендант ждет его. Дикий зашел в здание комендатуры и сразу направился в кабинет начальства. Он почему-то знал где он расположен. В армии все квадратно, перпендикулярно, параллено, а кабинеты начальников всегда наверху. Дикий без стука открыл дверь и увидел сидящим за столом типичного начальника с майорскими пагонами.
Мабута. С ухмылкой подумал Титенков
-Здравия желаю товарищ майор. Гвардии старший лейтенант Титенков. Прибыл для выполнения задачи согласно приказу номер сто сорок семь. Жду дальнейших инструкций, после чего рота готова приступить к выполнению задания немедленно - Чуть грубуе чем надо начал Дикий. Его немного разозлил тот факт, что пока он говорил, майор даже не подумал отложить свою булочку у сторону.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 64
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- А стучаться вас... - майор проглотил прожеванный кусочек булочки, - не учили, гвардии старший лейтенант Титенков? Доложили мне уже о вас. Чтож, осматривайтесь, располагайтесь. У вас еще есть время на то, чтобы отойти от дороги и подготовиться. Сейчас распоряжусь, чтобы вас накормили. Столовая, кстати, находится на первом этаже. Часа три свободных у тебя есть, старлей.
Майор усталыми и красными глазами посмотрел на прибывшего разведчика и вернулся к своему занятию: чтению бумаг, содержание которых Ивану осталось неизвестным, и поеданию булочки.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 65
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
- Свинья... - Прошептал Дикий когда закрывал за собой дверь.
Он спустился вниз к своим бойцам, которые уже облепили КПП и расспрашивкли местных солдат о зоне, а те с радостью рассказывали о ней. Но как только рота увидела командира, то моментально построилась перед камазами.
- Значит так парни - Начал Дикий прохаживаясь вдоль строя - Оринтеровачно выдвигаемся через три часа. Оружие проверить и зарядить, экипироваться. Готовтесь, с этого момента мы на боевом задании, сами уже догадываетесь что нас может ожидать. Можете взорвать сухпаи и подкрепиться, находиться здесь, старший лейтенант Плотников.
- Я есть!- Послышалось из строя.
Титенков развернулся и зашагал обратно, а именно в столовую. Он то собирался нормально поесть. Ему стоило лоишь подойти на раздачу, как ему сразу поставили контрольную порцию. Иван сел за стол и принялся трапезничать, попутно продолжая рассматривать документацию про эту зону, которые достал из планшета, а автомат поставил слева от себя.
Просматривая документы, его особо заинтересовали так называемые артефакты, а точнее цены, за которые их продают.
Надо будет обзавестись парой таких побрекушек.
Дикий уже понимал что это будет не обычное задание, но не в его манере было обсуждать приказы. Так же он понял по отчетам, что военных здесь не жалуют. Достав свою фляжку, он открутил пробку исделал пару больших глотков. Наскоро поев, он встал из-за стола и вышел на улицу. вдыхнув свезий воздух, Дикий достал из внутреннего кармана табак и бумагу, сделав себе самокрутку, он насладился качеством настоящего табака.
И почему у меня хреновое предчувствие? Нет, думаю не понять мне этого места... да и не нужно, выполню задание, вернусь обратно и получу денег, а затем в отпуск уйду
Пока оставалось время, Дикий решил заняться своим автоматом и почистить его, который уже восемь лет с ним, у некоторых жены меньше держатся.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©


Сообщение отредактировал Дикий - Четверг, 29.08.2013, 23:28
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 66
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- Привет. - К разведчику подсел мужчина лет тридцати с хвостиком в форме. - Правильным делом занялся. Оружие должно работать, иначе это просто железяка на плече. Меня, кстати, Синяк кличут.
Военный протянул руку для рукопожатия.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 67
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Разведчик внимательно посмотрел на мужика. Он был примерно одно с ним возрастом, а по лицу, точнее ао его глазам, было понятно что человек бывалый и видел, как говорят в армии, костлявую с АК.
- Синяк значит, - Ответил Титенков и пожал протянутую руку, хватка окаалас крепкой - зови меня Диким. я надеюсь ты понимаешь, что за не соблюдения субординации, ты мог конкретно влететь... Хорошо что в десанте нет различий по званием, а лишь по боевому опыту. - Дикий достал флягу и сделал глоток, после чего протянул флягу Синяку.
Этот обычай был известен во всех местах и в любых компаниях, есши тебе предлагают выпить за знакомство, то отказываться было нельзя, не так поймут. Синяк не раздумывая принял флягу и выпил.
- Излагай что хотел. - Сказал Титенков принимая обратно флягу и снова стал заниматься автоматом.
- Да я тут вообще чтобы тебе и твоим ребятам помочь - Он достал свой персональный компьютер и принялся в нем лазить. - Ты имеешь понятие о том, что представляет из себя зона отчуждения?
- Ну успел полистать инструкции по применению - Вроде бы отчужденно отвтетил Дикий, но было понятно что вопрос его заинтересовал и ждет продолжения.
- Забудь обо всем. Зона это настолько опаснаое место, что любая горячая точка по сравнению с ней, покажется самым умиротворенным местом во вселенной. Это место уничтожает не только физически, оно уничтожает психически, такого давления на психику я не испытывал никогда. Там не каждый враг кто не носит погоны, и не каждый носящий погоны является тебе другом. Ну ладно, это все равно не объяснить, сейчас займемся другим. Как тебя зарегестрировать в сети?
- Что сделать в сети?.. - Не понял Дикий вопроса, и даже отвлекся от чистки оружия.
Далее последовала лекция для чайников, что такое сталкерская сеть, для чего вообще ему нужен КПК, и тому подобное. Помере того как Дикий узнавла все больше о зоне, он все больше задавался вопросами, для чего для этого задания определили роту, которая никогда раньше не работала в зоне, ведь как он понял были специальные отряды, так называемых военсталов, которые знаши эти места и их законы куда лучше. Но Дикий был слишком хорошим офицером, чтобы озвучивать свои сомнения кому либо, кроме начальства. Он принял от рук Синяка КПК, а также узнал что сам Синяк идет с ротой в качестве проводника.
- ...Значит так, Саныч уже вот-вот будет здесь. Он человек своеобразный, а точнее полный задрот яйцеголовый. Пацану всего семнадцать лет, а мозгов на все сорок. - Синяк посмотрел на Титенкова с ног до головы - А вот броня тебе не помешала бы...


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©


Сообщение отредактировал Дикий - Суббота, 31.08.2013, 01:27
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 68
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- А вот броня тебе не помешала бы... хотя о чем это я? Мы ж в армии, Дикий. Что выдали, с тем и работаем. Это нам, военсталам, еще перепадает с барского плеча экипировка, оружие, детекторы. А тебе, разведка, сам Бог велел идти в бой с малым весом. - Синяк улыбнулся. - Ну ты не переживай, быть может внутри периметра разживешься чем-нибудь. Знаешь, тут ведь каждый почти живет мародерством и не считает это преступлением.
Военстал отвел глаза от Дикого и уперся взглядом на свой палец, который выписывал на столе замысловатые узоры. Так он просидел секунд двадцать и затем, будто опомнившись, поднял голову и уставился на собеседника.
- Да... Вот видишь, что Зона с людьми делает. Но что-то я становлюсь бабкой старой. - Он встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. - Ты как, доел? Пойдем в наше расположение, я тебя познакомлю с детекторами. Возможно, тебе это и не пригодится, но лишним не будет, уж поверь.
Синяк встал и двинул в сторону казарм.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 69
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий секунд за пять собрал автомат, привычным движением закинул его себе на плечо и направился следом за Синяком. Казармы видимо были раньше приемным залом, а обставлены они были в армейском стиле, минимум комфорта, максимум функционала. Деревянные кровати стоят ровно друг напротив друга, железные шкафы занимают целую стену рядом со входом, а во всем помещени был лишь один длинный ковер, который олицетворял ЦП. Людей тут было немного, шесть, насколькосумел заметить Дикий, и все были заняты своими делами, кто возился с оружием, причем надо сказать довольно серьезным. Иван заметил и АК-101МР, который считался лучшим отечественным автоматом, но пока не поступил в серийное производство, так же он увидел пулемет "Корд", благодаря калибру и камулитативным пулям, кстати единственным в мире, мог уничтожить такие тяжелые танки как Т-90, неговоря уже о БМД, которых он раскалывал как молоток грецкий орех. Другой мужик чертил что-то на карте, словно планируя будущую операцию.
Серьезными вещам мужики здесь занимаются
Дикий заметил, что Синяк удовлетворительно кивнул, видимо он хотел чтобы разведчик это увидел, чтобы понять, что его ждет далеко не прогулка по горам кавказа. Они прошли в следущую комнату, по которой сразу было видно, что она исполняет роль КХО. Закрытые и опечатаные пирамиды, ящики с боеприпасами и другие отличительные знаки были в этой комнате. Синяк достал из угла один из железных ящиков и поставил на стол, что стоял в центре. Быстро подобрав ключ и открыв замок, Синяк достал оттуда несколько приборов, которые Дикий охарактеризовал бы как странная хрень похожая на пеленговочные устройтва.
- Итак, это детекторы аномалий. - Он взял одиниз них в руки - Ты же безусловно уже успел узнать об аномалиях и чтобы не углублятся в термины и принципы их работы, скажу по простому. Аномалии, это своего рода мины разного действия и размера, а эти детекторы для них как миноискатели...
Ну вот опять начился инструктаж для чайников... Если он будет дальше изображать из себя профессора "я угадаю эту мелодию с трех нот", то тогда уже я ему покажу анамалии на его лице...
Дикий понемногу начинал терять терпение, но пока держал себя в руках, лишь изредка хрустя шеей. Меж тем лекция продолжалась, Синяк показывал как пользоваться детекторами, как правильно обходить анамалии, а еще он расказал про самый главный детектор... обычный строительный болт, о том что не раз спасал военсталу жизнь.
Мельком взглянув на часы, Дикий заметил, что прошло уже больше трех часов с момента разговора с майором.
- А тебе не кажется что этот Саныч немного задерживается? - Спроссил Дикий, он был рад хоть ненамного прервать Синяка, хоть и понимал что то что он рассказыват весьма важно. но что тут сделать, не любмл разведчик теории.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 70
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- Да, нетерпеливый ты. Лучше бы слушал, глядишь, дольше проживешь за периметром, но... дело твое. - Синяк убрал ящики, оставив один детектор на столе, видимо, свой. - Иди собирай своих бойцов, строй, я пока до майора. Задачу свою узнаешь там. Все, разговор окончен.
Военстал махнул рукой в сторону выхода из здания, и сам отправился собираться.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 71
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Синяк вышел оставив на столе один из детекторов.
Хм... как он сказал, мародерство здесь в порядке вещей... представим тогда чтг он труп...
Одним движеннием Дикий взял детектор и сунул его в карман разгрузки. Выйдя из оружейки, он направился на улицу. Оказавшись на улицу, он заметил что немного похаладело, подняв глаза к небу, он ненадолго замер. Хоть время было и обеденное, облака были окутаны красным одеялом, такое иногда бывает когда идет закат
Чудны дела...
Подумал Дикий, он уже немного свыкся с мыслью, что теперь он будет встречать довольно таки много странных вещей. Выйдя на улицу к своим парням, он заметил что они немногг нервничают. Это было не сложно понять, ведь обычно перед каким либо заданием, они шутили, смеялись, да и вобще были в прподнятом настроении. Сейча же они были в подавленном настроении, кто стоял и курил, кто сидел прямо на земле закрыв глаза, и все мочали.
- Становись! - Прорычал волевым голосом старлей.
Что было хорошо, из-за репутации Дикого, солдаты считали что лучше в одиночку и с голыми руками пойти на голодного тигра, чем разозлить Дикого, а когда его команды игнорируют, его это сильно бесит. В считанные секунды рота построилась согласно штату.
- Я смотрю уже успели наслушаться про эту Зону - Дикий сцепил руки за спиной и встал перед строем словно титановая статуя. - Да парни, это все так... но разве это так важно какие камни будут на полосе прпятствий. У нас есть задание и мы должны его выполнять. Похер что там будут затвари и выродки, главное не допустить паники, главное действовать согласно обстановке и не устраивать бардак в организации... - Дикий замолчал и посмотрел внимательно на своих солдат. У него было чувство, что случится скоро непоправимое. - Механики-водители выйти из строя
Из строя вышло десять человек, ведь на роту полагалось десять бэмсов, так в дескнте называли свои болевые колесницы БМД, но вот проблема, машины остались в полку Новорссийска.
- Вы остаетесь в городе, остаетесь в качестве резерва, в любом случае без своих танков вы малг что сможете сделать.
Они синхронно выполнили команда "направо" и ушли в сторону казарм комендатуры.
- Остальным остается пожелать лишь удачи, остальное у вас есть.
- Нам и удача не нужна товарищ старший лейтенант, у нас вместо этого есть патроны... много патронов.
После этих слов в строю раздался смех практически всех солдат, да и Дикий невольнои улыбнулся. Солдат, что это сказал был рядовой Бобриков, а для своих просто Шквал. Он был пулеметчиком первого взвода, а также веселым парнем и душой компании, такии люди нужны в походе.
Будем надеяться, что все обойдется малой кровтю
Как же он ошибался.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 72
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Едва смолк смех в строю, как на плац вышел Синяк. Он уже был в свое комбинезоне "Скат", а на шее у него висел АС "Вал". Быстро приблизившись к разведчикам, он обратился к Дикому:
- С майором я поговорил, задание узнаете уже за периметром, дабы избежать разглашения. Иду я с вами в качестве... специалиста, но командовать продолжаешь ты сам. С минуты на минуту сюда придет проводник. Кстати, о проводничестве... - два резких удара в кадык, а затем в пах, заставил Дикого задыхаться в течении трех минут, согнувшись пополам. - Детектор мой мне нужен, это раз. Два: у своих мы не воруем, понял?
Дикий хотел что-то ответить, но лишь зашелся кашлем. А военстал, быстро обшмонав его и выудив свой детектор, повернулся к остальным бойцам.
- Надеюсь, что это послужит вам хорошим уроком. Клептоманов мы не терпим. А что касается тебя, - Синяк повернулся к постепенно отходившему "замку" роты, - этот случай я огласке предавать не буду. Но не дай Бог подобное повторится.
- Что тут такое? - Раздался незнакомый голос позади Дикого.
- А вот это тот самый Саныч! Здарова, бродяга. - Синяк пожал руку подошедшему.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 73
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Это было весьма неприятно и довольно таки больно. Дикий был в ступоре, сначала из за такого неожиданного поворота событий, а затем от осознания того, что его опустили, словно вожак стаи ставит на место дерзкого щенка. Пока он пытался отдышаться, его кололи нехорошие мысли. С одной стороны его унизил и это нельзя оставлять просто так, но с другой стороны Синяк был в своем праве показать, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. В голове Дикого сейчас противоборствовали логика и эмоции.
...Писюнами решил помериться... Да я тебя порву сука... ты у меня кровью сать будешь пехота...
Такой итог мыслей был у старлея когда он отдышался, все-таки эмоции у него перебороли и взяли вверх. Кулаки Дикий сжал так, что костяшки на пальцах побелели. Пелена гнева постепенно заполняла его, но при этом он не был похож на взбешенного человека, который дышит как бык и вот вот кинется, вместо этого он стоял ровно а глаза четко смотрели на Синяка. Его солдаты занли, что значит этот взгляд, теперь он не успокоится, пока чья-физиономия не будет раскрашена в красный цвет. Дикий не видел никого другого кроме как Синяка, он не слышал что он говорил, даже не видел подошедшего Саныча. Тут Неожиданно Дикий выпалил.
- Рота! Заряжай!
Секунд пять была абсолютная тишина, после чего послышался звук передергиваемого затвора, затем еще один, потом еще, и так команду старлея выполнила вся рота, у содат были сомнения насчет приказа, но мысль была только одна мысль "Опять с катушек полетел". Но помимо роты эту команду выполнила и охрана комендатуры. Выдалась довольно интересная картина, с одной стороны рота ощетинившиеся автоматами, с другой комендантская рота со всех сторон взявшая на прицел неожиданных агрессоров, плюс пока не использованный джокер в виде несколькоих военсталов оставшихся в казарме вместе с механами Дикого.
Что тут поделать, у Дикого бывали такие сдвиги, большинство офицеров управления дивизии не хотели давать ему в подчинения роты. Дикий был хорош как боец благодаря своей агрессии, но она же делала его никаким руководителем. Меж тем старлей не обратил внимания на сложившуюся ситуацию, а продолжал пилить взглядом Синяка, который надо заметить, оставался абсолютно спокойным.
- А теперь раунд два. Продолжаем?
Дикий похрустел пальцами рук сразу как закинул автомат за спину. Он уже понял что военсталы серьезные мужики, но и он не в школьных драках участвовал. Он сам не раз участвовал в ближнем бою с боевиками и другими выродками.
Теперь меня в расплох не застать


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 74
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- Продолжать? Нет, урок окончен. - Не зря автомат висел на груди воентала, тот его вскинул моментально, направив в пах сопернику, тем самым выполнив две установки. Во-первых, гарантировал поражение, если цель начнет активные действия и сменит уровень. Во-вторых, банально заставлял очко человека напротив сжиматься, ведь под угрозу было поставлено одно из самого дорогого, что у парня есть.
- Рота! - Синяк обратился к бойцам Дикого. - Вы осознаете, ЧТО вы делаете? А чем это вам грозит понимаете? Опустить оружие!
А дальше для Дикого наступила темнота. В своем приступе бешенства он не заметил Саныча, который зашел ему за спину и банально вырубил ударом приклада.

- О! Очнулся, родимый. - Первое, что услышал Дикий, придя в себя, прежде чем голова начала раскалываться - еще никому не шло на пользу столь близкое знакомство с железом.
- Давай, приходи в себя. - Открыв глаза, разведчик увидел перед собой Синяка и захотел его ударить, но путы на руках, завязанные за спинкой стула, на котором сидел Дикий, не дали этого сделать. - И вправду дикий же! Таких как ты в спецназе очень любят, сержантами делают. Возможно за тобой даже наблюдали, но на взяли. А знаешь почему? Нет в тебе той воли, чтобы характер держать в руках. Хотя... в той ситуации было несложно с катушек слететь, понимаю. Но ты сам виноват, нечего у своих тырить. Ну что это мы все о тебе, да о тебе? Между прочим, ты своих парней подставил. Это же, считай, бунт, вооруженное восстание. Ая-яй! Стыдно хоть? Понимаешь, что им светит, если кто-то из них вернется из Зоны? Да-да, мы их отправили без тебя. но сейчас не об этом. Тебе светит трибунал и его приговор предельно ясен нам обоим, так что... предлагаю альтернативу. По документам ты будешь убит в результате своего неповиновения и угрозе жизням людей. Таким образом, ты перестаешь быть Титенковым Иваном Николаевичем. Теперь ты просто Дикий. Это и кличка, и твой позывной, и твое имя. Ты становишься нашим агентом, аля ассасин в Средневековье. Становишься самым настоящим диверсантом в условиях Зоны. Тебя поднатаскают, научат чему надо, остальное на тебе.
Военстал дал пару минут Дикому на переваривание информации и ее осмысление.
- Итак, - по прошествию этого времени, Синяк достал откуда-то фотографию Дикого и взял ее в левую руку, а в правой он держал зажигалку, - каков твой выбор? Жизнь и скрытое от посторонних служение во благо или твой характер опять заставит меня передумать идти на мировую?


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 75
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Голова болела не слабо, а точнее просто разрывалась. Каждое слово сказанное Синяком словно молотком било по башке старлея. Но не смотря на головную боль Дикий по прежнему хотел разорвать этого военстала напопалам, вот только путы мешали ему. Да и масла в огонь подливали слова Синяка насчет роты. Когда Синяк дал время Дикому обдумать слова, мозги последнего начали усиленно работать
Трибуналом он меня пугает, не ты первый кто этим пугает. Роту без меня отправили... да и что значит если вернутся... Меня все больше начинает напрягать эта зона вместе с ее обитателями... Натаскают значит, я им что, щенок дворовый, жизни не видел... Так, надо срочно что то решать...
- Асассином значит... Предложение конечно заманчивое, но не понятно одно... зачем вам неопытный вояка... неужели людей так не хватает. - Сказал Дикий и посмотрел на свою фотографию.
Это что, такой психологический ход? Идиот... Ничего, я запомнил тебя, пусть не сегодня и не завтра, но я тебя найду и убью
- Ну да не важно... я думкю ты и сам понимаешь, что я соглашусь, другой вариант понятное дело меня не устраивает. А вот с характером увы ничего не сделаю, сам сказал, я действительно Дикий... - Старлей замолчал, он вдруг заметил что в горле сильно пересохла. - И дай мне выпить


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 76
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline

- Стало быть, согласен. - Синяк поднес зажигалку к фотографии и язычок пламени начал плясать по глянцевой бумаге. Сначала робко, а затем все изображение занялось пламенем, а военстал держал фотографию в руке до последнего, пока все не обгорело и не остался лишь уголок, который был зажат подушечками пальцев. - Прощай, Титенков Иван Николаевич. Хоть характер у тебя и паскудский, считай, скомуниздил вещь, которая мне не раз жизнь спасала, роту под удар подставил... - Синяк подошел к Дикому и вытащил нож, - но все равно, раз ты сказал, что согласен, то я тебе верю.
Военстал сделал шаг за спину разведчику и тот почувствовал, что путы слетели с рук, но те еще отказывались как следует слушаться хозяина - слишком долго были стянуты и кровь поступала к конечностям плохо.
- Вот, держи попить. - С этими словами Синяк снял с ремня флягу и положил ее на деревянный стол, стоящий слева от сидящего. - А теперь я отвечу на твой главный вопрос: зачем? Видишь ли, каждый из нас имеет вдали от периметра свою жизнь и никто не хочет лишний раз лезть в пекло. Что же касается тебя, то за периметром тебя ждет преследование, жестокий суд и смерть. Теперь ты повязан с этим местом навсегда. А знаешь почему? Да конечно знаешь, просто не можешь себе в этом признаться. Однако, это я оставляю тебе для раздумий. Но не смотря на это, денег мы тебе платить будем, кормиться ты сможешь с нами и, возможно, дадим тебе снаряжение получше, но это если ты докажешь, что мы в тебе не ошиблись. Приводи себя в порядок: в соседней комнате есть выход в туалет и душевую. Затем жду тебя в той самой, соседней, комнате.
Военстал сделал шаг назад, давая дорогу Дикому и сделал широкий жест рукой по направлению к двери.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 77
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Верет он мне, как же, нашел очарованного... Как там пословица, держи друга близко, а врага у самой жопы... так и сделаем
Дикий потер руки, кровь начала снова нонмально пульсировать по кистям рук. Вернув полный контрль свои конечностям, он взял флягу лежавшую на столе. Сделав несколько глотка, уже бывший офицер встал и сразу пожелел об этом. Голова снова напомнила о себе, видимо его крепко саданули, оно и не удивительно, все таи Дикий был не маленькимм, ичтобы с одного удара вырубить его, пусть даже и в затылок, нужно было приложиться как следует.
Немного постояв, чтобы дать боли в голове успокоиться, Дикий прошел в соседнию комнату. Новоиспеченный асассин не смог определить назначение комнаты. обычная такая комната, из мебели были деревянный стол, стулья, расположенные вокруг него, а на стене висела карта, как понял Дикий, той самой зоны, с пометками и обозначениями, которые ничего не могли сказать Дикому. Он прошел в туалет к ракоуине и открыл кран.
Холодная... хорошо
Подставив руки пощ струю воды, Дикий несколько раз умылся, тем самым окончательно приводя себя в чувство. Он оперся руками о раковину и посмотрел на себя в зеркало.
Стареешь брат... Неужели он впраду сказал про роту, действительно ли они не вернутся... да и с какого хрена я их подставил, если уж я и подставил кого, то лишь себя... А, пошло оно все, надо отталкиваться от того что есть... мы еще повоюем.
Не задыв справит нужду, Дикий вернулся обратно в комнату. Военстала пока не было и он решил поближ рассмотреть карту Зоны. Он четко увидел где пролегает приметр Зоны, где расположены пограничные части мотострелков.
Его заинтересовали некоторые пометки на карте с приставками x-16, x-17, и еще несколько таких же маркировок в разных местах зоны. Так же он заметил, что на некоторых местах, таких как свалка, Темная долина, военная база, стоит надпись "группировка уничтожена". Особое мсто на карте занимал район города Припять и ЧАЭС, надписей никаких не было, лишь обведены были красным маркером. И пока Синяк не пришел, Дикий продолжал изучать карту.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 78
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
- Времени зря не теряешь. - Заходя в комнату начал Синяк. - Значит, слушай внимательно и не говори, что не слышал.
Стопка бумаг легла на стол перед Диким. Среди кипы документов были несколько карт и фотографий, одну из которых и выудил военстал.
- Это - Душман и он, как ты уже догадался, твоя первая цель. Ты запоминай его рожу, фотографию я тебе с собой не дам, на КПК ты ее тоже не получишь, чтобы никаких следов операции невозможно было обнаружить. Итак, Душман, приближенный полумифического лидера синдиката наемников - Работодателя. Полумифический он потому что его никто в лицо-то и не видел, разве что твоя цель - Душман. Потому не торопись его убивать. Твоя первичная цель - узнать все что можно про Работодателя. Как ты это сделаешь - твоя фантазия в помощь. Можешь внедриться, можешь попытаться силой узнать, но местонахождение ни того, ни другого я тебе сказать не могу. Потому как ежели бы знал, то твоей помощи не потребовалось. Итак, в итоге тебе нужно узнать местонахождение Работодателя и, желательно, его внешность. Дальше уже наша забота. Вот на карте места скопления наемников. Кстати, стоит отметить, что дело тебе лучше иметь с, так называемыми, "синими". Потому как на деле есть три человека, желающих занять место полноправного управленца Синдикатом. И, соответственно, они друг с другом в не очень хороших отношениях, так что ориентируйся на тот самый, синий, цвет комбинезонов и вооружение стран НАТО. Изучай.
Синяк снова вышел из комнаты, предоставив Дикому возможность взглянуть на карты, запомнить фотографию и прочитать основные моменты о работе Синдиката.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 79
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Сев за стол, Дикий принялся просматривать документы. То ли сказывался недавний удар по голове, то ли обширный поток информации, который за последнее время приходилось усваивать ему, но голова снова начала болеть.
Чуть череп не проломили кретины
Подумал Дикий прикоснувшись рукой до источника боли. Решив позабыть пока о головной боли, Дикий все же приступил к изучению документов. Начал он с фотографии этого Душмана, надо было запомнить его внешность. Высокий мужик с солидной бородой, а по лицу было понятно, что здесь он оказался прямиком с гор. Особой приметой можно было назвать шрам сверхе правого глаза. Шрам был узкий и длинный, что говорило о результате работы ножом. Только лицо и смог запомнить Дикий, потому что на фотографии Душман был одет в плотный комбез, оставив открцтым только лицо. Так же на фотографии можно было увидеть бетонные стены и лампы сверху, что говорило о том, что снимок был сделан в помещении, а если судить по голым бетонным стенам, то даже не в помещении, а под землей либо же в бункере.
Не найдя больше других запомнинающихся факторов, Дикий отложил снимок в сторону и принялся просматривать другие документы. Начал он с текстовой информации, где упоминалось о действиях Синдиката в Зоне.
Интересно... я конечно знал что частные армии и наемничество существует, но чтобы в таких масштабах... мило, что тут сказать
Дикий начал понимать почему Работадатель был полумифической личностью. Ни в каких документах не было упомнинаия о нем, либо о ком-нибудь кто руководил Синдикатом, каждый раз когда эти наемники появлялись в зоне, у них был разный оперативный командир.
Ачто тут удивительно... я практически уверен что человек главенствующий в такой организации никогда не управляет им напрямую. Возможно даже, что он никогда и не появлялся в зоне
Но если о Работадателе не было сказано практически ничего, то вот за Душмана можно было схватиться. Все упоминания о нем были тогда, когда у Синдиката были крупные операции в зоне. К примеру нападение на военную колонну, и кражу секретного объекта за кодовым названием "Возмездие", или же попытка захватить контроль над ЧАЭС, примеров было достаточно. Тут действительно можно было сделать вывод, что Душман знаком с Работадателем, пусть и не на прямую, но связь имеет это уж точно. Единственное с чего можно было начать, так это то, что сейчас одна группа наемников что была под наблюдением, была в Темной долине, видимо туда и следовало отправляться. Глянув на фоторафии, где в разных местах и при разных обстоятельствах были запечетленны члены Синдиката, Дикий снова присвистнул.
Да что тут такое в этой Зоне... тут что все наповал Рэмбо да терминаторы...
Дикрй встал из за стола и немного размял спину, после чего достал с внутреннего кармана пакетик табака и принялся крутить самокрутку.
Ну и что будем делать... Какой вариант... шпион из меня никакой... придется на пролом значит, это тоже не то, подстрелят сто пудов... нужно больше информации... но к сожелению эту информацию я смогу получить только с места... дела
Так Дикий и стоял обдумывая ситуацию покуривая свою самокрутку


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 80
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
Через час в комнату снова вошел Синяк.
- Так, теория окончена, дальше пойдет практика. Вот, надевай. - На стол упала балаклава оливкового цвета. - Никто не должен видеть твоего лица на этой стороне периметра. Даже военные. Точнее, особенно, военные. Так, вот тебе КПК, он пригодится. До отправки в Зону ты успеешь его изучить вдоль и поперек. Сейчас пошли в на склад, там твои вещи лежат. Заберешь их и приступим к обучению.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 81
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий принял из рук Синяка КПК и сунул его во внешний карман.
Пото разберусь с этой игрушкой
Что же касается той херни что Синяк кинул на стол, то Дикий чуть не высказал что то малоприятное военсталу, но решил сдержатся.
Ну ладно, это мы проглотим...
Накинув на лицо оливковую хрень, Дикий пошел вслед за Синяком. Они вышли из комендатуры и направились в подвал, что был с другой стороны здания. На дикого странно смотрели солдаты что попадались им на пути.
Выгляжу наверно как клоун
Спустившись вниз, Синяк совим ключом открыл железную дверь. Подождав пока Синяк включит свет в помещении, Дикий уже который раз за день присвиснл. Помещение было точно складом, стены были обставлены, как понял Дикий, бронекостюмоми, а также здесь как и в казармах было оружие, как говорится, от мало до велика.
Что там он говорил про обновки


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 82
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- Вон твои пожитки. В целости и сохранности. - Синяк указал в угол, где аккуратно были уложены вещи Дикого, вплоть до автомата. Сейчас берешь их и едем с тобой знакомиться с Зоной.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 83
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий не сказав не слова стал экипироваться. Несколькими быстрыми движениями он надел разгрузку, не забыв проверить ее содержимое. Три полных магазина, прицел так же висел на положенном месте, а КПК Дикий решил положить в карман для рации. Кобуру с пистолетом он повесил на правую ногу. Взяв в руки свой автомат, бывший офицер десантных войск сразу почуствовал себя легче. Проверив предохранитель и убедившись что оружие не заряжено, он выполнил команду "на ремень". Поначалу у него было дикое желание выполнить два движение, замахнутся и как следует опреходовать военстала прикладом, но Дикий решил что следует отложить это действие на некоторое время.
- Ну что, выдвигаемся?- Спросил Дикий поправляя свою идиотскую тряпку.
Ничего поцевильней не мог мне дать.
Военстал ничего не ответил, лишь махнул рукой и вышел из подвала. Они вдвоем прошли через кпп и строго по дороге потопали в сторону периметра Зоны.
- Может на машине?- Спросил Дикий.
- Пешком лучше, для здоровья полезно - Ответил военстал и ускорил шаг.

Переход ------> Южный периметр. Шоссе


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 84
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
IV
Военная часть

Когда Олучи прибыл на службу, его сразу заинтересовало столпотворение у Штаба. Люди явно были чем-то недовольны, но особого шума пока что не поднимали. Яростные возгласы доносились оттуда:
- Я же совсем недавно вернулся из рейда!
- А у меня еще шрамы не зажили!
- Опять без бронежилета отправят в этот ад!

Недовольные реплики толпы были для слуха как серенады прекрасных девиц, от которых уголки губ невольно растягивались в коварной улыбке. Чем больше люди нервничали, тем выше взлетал Олучи над этими агнцами, которых ему предстоит пасти. Но улыбку пришлось стереть, ограничившись лишь краткой ухмылкой, чтобы никто ничего не подумал.
- В чем дело? – спросил африканец, подойдя к своему знакомому, нервно курившему в сторонке.
Темный Алексей, раздраженно выпустил дым со рта чуть в сторонку, чтобы тот не задел Олучи, и сказал, чуть приглушенно:
- Пидр блять, опять в рейд меня отправляет. Нет больше у него других людей! Говорит, мол, ты у нас опытный, без тебя никак! – перекривляя полковника, говорил Алексей противным голосом,- Самых левых находит!
Хочу сказать, что фамилия этого сержанта полностью характеризовала его как человека – тот был вечно чем-то недоволен, угрюм, расстроен или взбешен. Улыбка на его лице – редкий гость. Если вы слышите крики и жуткий мат, будьте уверены, это Темный! Если плитка в туалете казармы сияет чистотой, значит Алексей недавно вычистил ее зубной щеткой. Нарядами вне очереди его не испугать. Он – заноза в заднице полковника, от которой начальник совсем нелегальными способами пытался избавиться. Но у того ничего не вышло.
- Опять что ли? Ты же недавно вернулся оттуда? – спросил с наигранным удивлением Олучи.
- Вот и я ему про то же. И что теперь делать? А если я в этот раз не вернусь? Не вернусь, а он будет только рад. Ублюдок жирный! – проругался Темный сквозь зубы. - Ты, кстати, тоже там есть. Да и ладно бы рейд, так ведь, как всегда, спиздят большую часть снаряжения, а остатки нам дадут.
- Не волнуйся, я знаю что делать, - уверенным и властным голосом произнес Олучи, - передай всем тем, кого отправляют, что встречаемся после обеда около третьей курилки. И не шуми пока особо.
- Постараюсь, - чуть спокойнее сказал Темный, выпустил последний дым сигареты, бросил окурок дешевой сигареты на асфальт и наступил на него тяжелым армейским ботинком.
Победоносным шагом довольный Олучи направился к своим солдатам. План продвигался отлично, ведь Темный был именно тем человеком, на которого можно было положиться. И этот плюс перекрывал всего его недостатки сполна.

V

Что вы считаете обедом? Для меня, например, это большая, горячая, сочная свиная отбивная, полтарелки гречки или макарон, на худой конец пюре с двумя кусками свежего хлеба, желательно корочки, а сверху сок или просто чай. Естественно, на обед я не наедаюсь так, чтобы хватило до вечера, ем порциями. И эта одна из прелестей свободного графика. Когда же вы в армии, все довольно иначе.
Здесь обед более разносторонний, но не такой вкусный, как домашний. Тут есть суп с картошкой, нарубленной словно дрова неумелой рукой, иногда даже попадается мясо, недостаток которого заменяется обильным букетом приправ и соли, добавленных не по вкусу.
На второе в этот день была гречка и кусок свинины – большая редкость для военного. Правда, куском это трудно назвать, скорее кусочек. Но съешь ты его или не съешь, больше зависит от твоего авторитета. Если ты хилый, всего боящийся новичок, то не отведать тебе хрюшки. Дедовщина есть везде, с этим ничего не поделать. Но было и исключение – это рота Олучи. Тут никто и не смел заикаться об издевательстве над «духами», хоть Олучи и сам был этим «духом».
И, конечно же, замыкающим продуктом был хлеб. Тут, что и не говори, каждый брал столько, сколько успевал. Значимость этого изделия знал каждый новоприбывший, благо, этого чуда давали с избытком, и каждый уходил с оттопыренными карманами.
В этой части бойцам обычно давали либо кофе, либо чай. К этому списку добавлялся еще так называемый «кофейный напиток» - местный деликатес. Его давали обычно тогда, когда и чай, и «чудо Арабики» украли раньше самого повара со склада. Тогда уж местному кухару приходилось извиваться только так – он брал железную миску, набивал ее сахаром (которого всегда тут хватало), а затем нагревал до тех пор, пока содержимое тарелки не становилось черным, естественно, масса уваривалась, но повар без устали досыпал еще и еще. А затем, когда он решал, что «блюдо» готово, просто бросал миску в чан с кипящей водой. Так и рождался «кофейный напиток».
Вы почитаете и скажете, мол, фу, как такое можно пить? Я бы тоже так сказал. Но черт тебя подери, какая разница, что в стакане, когда ты уставший, измотанный и голодный приходишь на долгожданный обед? Ты даже не успеваешь как следует распробовать пищу. И, наверное, Слава Богу. Тут уже нет дело до того, что сегодня главное блюдо – «кофейный напиток».
VI

Часть, в которой проходил службу Олучи, представляла собой сложную систему со своими входами и выходами. Даже не система, а лабиринт, в котором незнающий мог вполне спокойно заблудиться. Большинство важных стратегических объектов были засекречены и замаскированы, разглашение местоположения которых приравняли к убийству. Как правило, провинившихся солдат не отправляли под трибунал, а просто организовывали местный суд и узкий круг людей придумывал изощренную расправу над подсудимым.
Третья курилка находилась дальше всех остальных. От нее до Штаба расстояние измерялось километрами, а сама зеленая беседка располагалась посередине поляны, так что подслушать разговор никто не мог. Когда Олучи пришел после плотного обеда, остальные члены команды были в сборе, их глаза смотрели на опоздавшего. Весь смысл этого собрания заключался в проверке, которую прошли сообщники заговорщика. Они пришли даже раньше, чем требовалось. Не нервничали и не привлекали внимания. Со стороны это выглядело как обычный откос от службы. Это и нужно было Олучи.
Африканец зашел в курилку, наградил всех серьезным взором и присел на лавку. Остальные расположились как можно ближе к мудрецу. Такое собрание напоминало стародавнее вече.
- Думаю, никто не хочет умирать, - начал свой монолог Олучи властным голосом,- полковнику и главе склада на нас наплевать. Им главное – бизнес. Да, еще приказ вышестоящего начальства выполнить. Им не важно, что нам всем придется перенести. Поэтому мы и получаем так мало снаряжения. Трупы, как вы знаете, не отправляются в цинковых гробах матерям. Следовательно, и вся та амуниция, которая было у солдата тоже списывается. Поэтому бронежилетов просто не выдают, а позже перепродают. Насколько мне известно, рейд этот какой-то правительственный и довольно важный. На него, по идее, выделяется много средств. Если мы не вернемся, будет второй рейд. Следовательно, для полковника это отличный момент, чтобы прикупить новую машину. Но мы сделаем следующее, - перешел на шепот Олучи, - когда уже нам выдадут снаряжение, оружие и приготовят нас к отправке, просто откажемся куда-то ехать с такой экипировкой. Но нужно, чтобы это сделали ВСЕ, - африканец особым тоном выделил последнее слово,- а не один я и Темный. Естественно, полковнику это не понравится, и он посадит нас подумать над своим поведением, начнет искать других людей. Но и эти люди откажутся идти без должного снаряжения. Он посадит и их поразмыслить. Если третья группа, которую он напряжет, сделает то же, что и мы, тогда тому придется идти на уступки, ведь сроки-то ограничены, потому что рейд правительственный. Главное – это ОРГАНИЗОВАННОСТЬ. Если ее не будет, пострадают все. Так много людей не отправит под трибунал, потому что, когда начнутся разборки полетов, всплывет его преступная деятельность. Ему легче будет пойти на уступки, чем потерять голову.
- Думаю, это хорошая идея, - подхватили из толпы.
- Мне тоже она нравится, - произнес задумчивым голосом Темный, сидевший справа от Олучи.
- От вас требуется, чтобы вы всех уведомили об этом. И как можно быстрее. Желательно, чтобы шума не было. Все ясно? – и он окинул взором солдат.
По задумчивым лицам африканец понял, что его слова произвели на агнцов должное впечатление, что они выполнят все то, что он им предложил. Да и как бы однокашцам не понравилась его речь, если Олучи репетировал ее весь день, подбирая каждое слово? Другого исхода и не должно было быть.
VII

Сколько нужно времени для исполнения заговора? День? Неделя? Месяц? Год? Революция эффективна и хороша лишь тогда, когда происходит резко, быстро и бьет прямиком в цель. Чем больше людей поддерживает ее, тем лучше. Особенно она хороша тогда, когда пешки этого исторического момента сами желают переворота. Но никакой акт не может проходить без сильного лидера. В заговор может входить миллионы людей, жаждущих мести и крови. Но они ничто, если у них нет пастуха, который будет направлять стадо в нужную сторону, организовывать их и давать пинка, если те пропустят свой ход. В этом перевороте главенствующую роль занял Олучи.
Одни бы назвали это революцией, а другие восстанием. Но сам африканец именовал свои действия искоренением коррупции в рядах войск Украины. Он говорил, что защищает себя и своих людей от гибели, действует по законам морали и чести. Так ли это было на самом деле? Тут и не скажешь однозначно – все зависит от того, с какой стороны смотреть и как охарактеризовать. Я же на берегу гостя из страны вечного лета.
Если я бы был режиссером и снимал бы фильм по поводу событий в военной части, то сделал бы эффективные нарезки моментов, показывающих, как солдаты шепчутся между собой, яростно размахивают руками и что-то объясняют собеседнику. Крупным планом бы снял задумчивые лица участников заговора и сравнил бы эти разговоры с раковой опухолью, быстро убивающей организм. В конце был бы момент того, как ничего не подозревающий, мечтающий полковник выбирает себе новый автомобиль в каталоге. Только я не режиссер.
На деле же все шло просто замечательно, и на следующее утро каждая собака знала о том, что следуем псине сделать, чтобы поддержать все стадо. Конечно же, офицеры ни сном, ни духом ничего не знали. Даже особо подозрительные не заметили искорок, загоревшихся в глазах солдат части.
Знали бы военные, что начиная с этого утра, их жизнь уже не будем прежней, что им придется мешать валерьянку с водкой, чтобы успокоить нервы, курить по три пачки сигарет в день даже тем, кто до этой недели и не брал в рот дымящую гадость. Они не знали, что могут лишиться нагретого места, потерять воинское звание и пойти под трибунал. Ведь каждый военный этой части к каким-то делишкам, но был причастен. Каждый что-то крал, замышлял, вел дела на стороне и закрывал на секунду глаза, чтобы пропустить в Зону автобус, полный туристов. Даже друг Олучи потихоньку выносил бензин с автопарка и продавал в местной заправке. Но это утро поменяло весь расклад жизни.
Африканец даже и не мог подумать, что такое дерзкое дерганье ниточки потревожит всех тараканов, засевших в бабушкином клубке, заставит их покинуть в страхе место, полученное ложью и обманом.
Он не знал…
VIII


На следующее утро еще до того, как проснулись первые петухи, отряд мертвецов стоял на плацу во всеоружии, а сонный полковник лепетал свою речь с кружкой кофе в одной руке и сладкой булочкой в другой. На счет этикета тот совсем не беспокоился, надеясь, что при его звании можно себя так пренебрежительно вести. От его напитка шел пар, а запах дорогих «зерен Арабики» щекотал нос своим замечательным ароматом.
Солнце еще не собиралось вставать, а стрелки часов показывали ровно четыре. Мрак и темень царили кругом, а тишину нарушал лишь невоспитанный офицер и гулкий стук сердца в груди. Каждый солдат боялся и волновался, но ни один не показывал даже виду. Они доверяли другим членам заговора, но на всякий случай переглядывались между собой, как бы спрашивая: «ну что, готов?», и, получая утвердительный ответ, загадочно и нервно улыбались.
На четыре был запланирован выход группы в Зону. Они должны были прийти на Блокпост, показать там тяжелую папку с документами, закованную в огнеупорный кейс, сесть в грузовик, который довез бы их до самого Кордона. Только там бы они узнали цель похода, после чего бы отправились дальше на своих двоих без бронежилета, БТРа, с горсткой патрон и одной тушенкой на двоих. Но большая стрелка наручных часов уже показывала пять минут пятого, а группа все стояла на плацу. Наконец, вдали появился силуэт, и, когда тот подбежал ближе, все узнали в нем опаздывающего офицера.
- Твою мать, Каменный, какого хера? – крикнул невоспитанный полковник.
- Я… проспал, - выпалил заплетающимся языком мужчина отмазку школьника. Почему он прикрылся именно ею? Не знаю, может с перепугу забыл ту запутанную речь, которую придумывал всю дорогу.
- Вы уже по графику в Зоне должны быть,- он нервно посмотрел на часы,- вставай в строй и командуй.
- Все готовы идти? – растеряно спросил Каменный.
- Нет, - сказал уверенно Темный и сделал шаг вперед,- я отказываюсь идти с таким снаряжением.
- Ты что, боец, оху… - полковник договорить не успел, а его речь перебила еще пару отказов.
- Я тоже.
- И я.

- Предоставьте нам должное снаряжение, - произнес Олучи и тоже сделал шаг вперед, посмотрев на остальных бойцов.
Как и предполагалось, никто не струсил и не отступил в последний момент. Каждый сделал шаг вперед и всем своим видом показал, что своего решения менять не собирается ни под каким предлогом.
Хочу сказать, что нужно было видеть растерянное лицо Каменного – ведь он-то ничего не знал о заговоре, а Олучи не счёл нужным предупредить соседа по квартире о такой революции. Правда, возможности это сделать он тоже не имел – сосед ведь уже второй день ночевал где-то в другом месте.
Хоть солнце еще не встало, а вокруг было довольно темно, африканец прекрасно видел лицо полковника, наливавшегося злостью. В любой момент он готов был лопнуть, как в том диснеевском мультике.


Сообщение отредактировал Emtec - Среда, 06.11.2013, 22:36
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 85
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Emtec,
Лицо полковника стало красным и уже напоминало раскаленную металлическую заготовку, возникало ощущение, что сейчас голова военного взорваться, раскидав по округе содержимое черепной коробки. Но к несчастью этого не случилось.
- Вы что, совсем обнаглели? Хотите снаряжение? Может вам каждому еще по танку подогнать, чтобы вы пешочком не ходили? Уроды, мля. Снаряжение? Хорошо, будет вам снаряжение! Каменный, мать твою, иди на склад и возьми у прапора снаряжение, которое нам доставили месяц назад, да то самое. Бегом мля!
После чего полковник швырнул в сторону кружку с остатками кофе и посмотрел на ас таким взглядом, что у вас мурашки пошли по спине.





КПК Полтергейста
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 86
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
IX

Сказать, что такой исход удивил Олучи и его компанию – ничего не сказать. Они ожидали всего – и стрельбы взбешенного командира, и заключения в яме – что так любил практиковать местный полковник, и даже многодневной революции, митингов, остановки жизни на блокпосте. Но чтобы тот так просто пошел навстречу солдатам – этого не ждал никто.
Бойцы удивленно переглядывались между собой, но никто ничего не мог понять. В любом случае, тут был какой-то подвох со стороны офицерского состава. Но какой именно? Расстреляют их из крупнокалиберного пулемета, когда они выйдут за Линию Обороны? Или расправятся с ними прямо тут, на плацу? Олучи напрягся и был готов к любому неожиданному повороту.
- Я же не дотащу десять комплектов бронежилетов,- растеряно пролепетал Каменный и встретил на себе разъяренный взгляд полковника.
- Ну так возьми этих придурков и бегом на склад, идиот! – Дубогрей совсем вышел из себя. Было видно, что он сожалеет о своей новой машине, которую теперь не купит. Тот прекрасно понимал, что если один отряд провернул такую фишку, то все остальные последуют их примеру, следовательно, и нелегальный бизнес сгорит дотла. Казалось, еще одно неосторожное слово, сказанное со стороны подчиненных, и тот вытащит пистолет из-за пояса и начнет стрелять в неповинных людей, а потом достанет пулемет, убьет всех остальных, сожжет всю часть, а потом станцует румбу на руинах цивилизации.
Повторять еще раз солдатам не нужно было, и они быстрым шагом направились в сторону склада, вслед за Каменным. Над плацем словно нависла громаднейшая грозовая туча, готовая в любой момент выплеснуть свою ярость на бойцов, поэтому они старались скорей уйти с опасного места. Но, вопреки всем ожиданиям, полковник направился за группой, подгоняя отстающих пинками и крича вслед:
- Бегом!
С перепугу Каменный перешел на спринт и скрылся далеко впереди, солдаты же отстали от офицера и плелись в хвосте. Когда они, наконец, подошли к дверям склада, оттуда на них посмотрело дуло автомата, а затем вышел и сам стрелок. В нем Олучи узнал старшего лейтенанта Половского.
- Вы что тут удумали, ублюдки? – его переполняла ярость, слюна вылетала со рта при каждом слове, да и говорил он словно сквозь зубы. Из-за его широкой спины виновато выглядывал Каменный.
Хочу сказать, что такие поступки для него – обычное дело. Друг Олучи не раз рассказывал африканцу о том, как его командир бьет бойцов, разбивает табуретки об стены и ругается матом, если что-то не так, как хотелось бы ему самому. При разговоре тот бьет кулаком об стол, а когда допивает свое кофе, просто бросает железную кружку об пол. Был случай, когда старшего лейтенанта целый день доставала муха. Казалось, житейское дело – муха. Но только не для Половского. Под вечер, когда его нервы не выдержали этого жужжания, он выхватил из кобуры пистолет и начал палить в нее. Муху он так и не убил, но всю часть на уши поднял. Странно, что тот даже выговора не получил. Со своего нагретого места он не вылетел до сих пор лишь потому, что вел совместные дела с полковником.
- Через три часа за этими бронежилетами придут,- продолжил он тем же гневным тоном,- я не собираюсь из-за вас, пушечного мяса, терять таких выгодных клиентов. Так что разворачивайтесь и идите в чем мать родила, все-равно ведь умрете.
В этот момент подошел не менее разъяренный полковник и встал прям перед заведующим складом, дуло автомата уперлось ему прямиком в грудь. Над людьми повисла напряженная тишина.


Сообщение отредактировал Emtec - Четверг, 07.11.2013, 20:26
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 87
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Emtec,
Полковник рукой убрал дуло автомата и зашел вместе со старшим лейтенантом в здание склада. Из-за закрытой двери послышались голоса офицеров, которые то и дело переходили на мат. Все это продолжалось около десяти минут после чего дверь склада открылась и оттуда вышел усталый полковник, от которого сильно тянуло спиртным.
- Забирайте снарягу, уроды...







КПК Полтергейста
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 88
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
X

Все следующие минуты, потраченные на подготовку к рейду, прошли в глубоком и напряженном молчании: полковник ушел восвояси, оставив после себя крепкий запах самогона, старший лейтенант сидел за своим столом и без смущения заливал свое горе спиртным, время от времени издавая тягостный вздох и что-то шепча себе под нос.
Выражение лиц солдат слишком сильно поменялось за такой короткий промежуток времени: оно с уверенного, гордого и непреклонного сменилось на подавленное, виноватое и усталое. Конечно, в целом отразилась бессонная ночь, проведенная в беспокойстве и неуверенности в правильности того, что они собирались предпринять.
Каждый понимал, что поступил правильно, что отстоял свои права и поставил полковника на место. Но что-то их давило изнутри. Вряд ли это была совесть, ведь понятно же, что такой поступок был верным. И мозг и Джимини-сверчок полностью принимал мысль о правильности революции. Но толку?
Сейчас грозные солдаты Украины выглядели как школьники, разбившие мячом окно директора, горевшие от стыда за свой поступок. Они молча одевали тяжелые бронежилеты, проверяли автоматы, раскидывали магазины с патронами по карманам разгрузки и прятали свои взоры от чужих глаз, боясь встретиться взглядом с другим человеком. Но чем революционеры были так подавлены?
Мне, старику, отдавшему свои лучшие годы Родине, этого не понять. Мое дело всегда было простым – рулить баранку грузовика и не задавать лишних вопросов у измученных тягостной службой людей. Да, пожалуй, все солдаты, ехавшие в Зону, понимали, что обратно будет трудно вернуться. Многие отправлялись туда молодыми парнями, едва нюхавшими порох и кокаин, а обратно возвращались уже мужчинами, повидавшими беды, со своими ночными кошмарами.
Тогда, когда грозный африканец, весивший не меньше двух тонн, постучал в стекло моего грузовика, я невольно отшатнулся. Да, признаюсь, я задремал на работе, решив, что сегодня уже не куда не поеду, ведь опоздали те на целых полчаса, что является непростительным проступком для военного. В глазах Олучи уже ничего не блестело. Будто бы кто-то затушил скудный огонек лампады в его жизни. То же самое я увидел во взорах остальных солдат.
Что произошло на складе в то роковое утро не знал никто, кроме самих ребят, полковника, этого гнусного толстяка-лейтенанта и Каменного – веселого паренька, умершего первым в том рейде.
Переход: Жилые кварталы
 
Олег_СмирновДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 89
Сообщений: 30
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ - НИИ>>>

Весь путь до следующей нашей точки я тихо недоумевал внутри своей головы, стараясь подобрать правильные слова для одного единственного вопроса, который интересовал после последней фразы девушки. Какой еще Стрелок? Боец спецназа? Или что? Почему его назвали "сталкером"? Чего-то я совсем не понимаю, какого хрена тут происходит. Наверное, прежде чем клевать на статейку в желтой прессе, о том, что в Чернобыльской Зоне отчуждения сейчас происходят какие-то странные вещи, следовало сначала узнать подробнее, что же именно имелось ввиду. А тут нате вам - сталкеры какие-то вылезли. Которые работают в местном научном институте. Умы человечества... Докатились.
Тут мы подошли к небольшому двухэтажному зданию. Особого интереса оно у меня не вызвало, однако узнать важную информацию следовало:
- А сейчас куда пришли?


КПК Олега (Недоступен)

Сообщение отредактировал Олег_Смирнов - Воскресенье, 24.11.2013, 22:59
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 90
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Местная комендатура. Лучше оповести о своем прибытии в город. Я тебя здесь подожду. - сказала девушка и присела на лавочку.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Отделение полиции
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат