часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Отделение полиции
Чернобыль-6 - Отделение полиции
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшое двухэтажное здание, до недавнего времени занимаемое комендатурой. С возвращением Чернобылю-6 статуса обычного города здесь снова расположено отделение полиции. Впрочем, это не мешает по-прежнему привлекать военных для задержания опасных преступников. А в основном полиция занимается поддержанием порядка, так что основные "клиенты" отделения - хулиганы, алкоголики и мелкие воришки...

Начальник - майор И.К. Танасов.

Последние новости:
Нет
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 31
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Постой, я знаю Эдика довольно хорошо. Он действительно говорил, что должен приехать друг его сына. Вот, - он, написав на попавшемся под руку листке адрес семьи , подал его Харли, - но все же не распространяйся о моей доброте, так как давать адреса запрещено, как уже говорил капитан. Будем считать, что я тебе дал адрес, как друг его семьи, а не Майор.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 32
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
DmitriyT, ... - Будем считать, что я тебе дал адрес, как друг его семьи, а не Майор. .
- Спасибо большое, товарищ майор! И вам товарищ капитан тоже! Я надеюсь что с моим другом все хорошо и он обязательно отыщется! - Харли убрал бумажки с адресом и регистрацией в рюкзак. Он был вне себя от радости и с улыбкой на лице выскочил из кабинета.
Люди, ожидающие своей очереди в коридоре, смотрели на Женю, как на идиота...кто-то посмеивался над наивной улыбкой парня, кто-то нашептывал своему соседу о появившейся "легкой добыче".

Тем временем Харли уже прошел коридор и оказался на выходе. Стоя на ступенях Евгений Вилин осматривался по сторонам, так как за важными делами просто не успел этого сделать раньше. На площади возле Комендатуры было людно. Люди стояли, сидели на вещмешках, рюкзаках и баулах, кто по одному, кто небольшими группками. Было тут и несколько военных расчетов или отделений (Харли плохо разбирался в армейской тематике). Стояли припаркованные внедорожники и джипы.

- Как бы добраться теперь до Жилых кварталов? - подумал Харли, и о чем тутже спросил у стоящего рядом постового.



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 33
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Жилые кварталы... Иди те вот по этой улице (он указал на довольно широкую улицу, наверное она была главной) и через два квартала офисные здания закончатся и начнутся жилые. - постовой, не дожидаясь ответа, отвернулся в другую сторону, видно у него сегодня было плохое настроение.
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Было давно за полдень, когда Василий оказался в городке. Казалось, что он не изменился с советских времен: все те же кирпичные дома, двухэтажки желтого цвета. Однако первое мнение оказалось обманчивым, стоило присмотреться получше и зайти поглубже на территорию, как становится заметно, что город планомерно подготавливается к обороне. Местами из мешков создали укрепления, по пути встретились пара ДОТов, да и патрули по городу ходили взад-вперед. Дед сказал Василию, что всем вновь прибывшим лучше зарегистрироваться в комендатуре, которая находится посреди городка, иначе могут возникнуть проблемы. Потому не отвлекаясь на постороннее, парень прокладывал свой путь в центр. Камуфляжную ветровку пришлось снять, чтобы не сильно бросаться в глаза, однако штаны от Партизана порой притягивали взора вояк. Впрочем, они сразу же возвращались к своим делам, будь то патрулирование улицы или пост у какого-то очередного "стратегически важного" здания, спрятавшегося за забором.
А вот и искомое здание синего с белым цветов. Почти в точности как я его себе представлял. Деревянная дверь жалобно скрипнула - видать даже в ключевых зданиях смазывать петли и менять пружину не принято - и со стуком захлопнулась. На первом этаже в дежурке сидел молодой парнишка с погонами. Наверно стоит у него спросить куда податься.
- Добрыыый дееень. - Протянул Василий. Еще немного и это вышло бы нараспев. - Я сюда только приехал, у меня тут дед живет недалеко. Мне сказали, что у вас зарегестрироваться нужно. Вот я к вам.
Сыграв просточка, Василий хотел избежать ненужных вопросов и недоверия. Да и с дедом из Карпиловки познакомился очень кстати, можно представить как своего родственника. Пусть даже и дядей второй женя отца или троюродным дедом - да мало ли еще как! Лишь бы скорее получить свою фотку, да вернуться за завтра обратно в деревеньку.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 35
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, - Да, конечно - парень перебрал какие-то бумаги, что сейчас лежали перед ним, после чего выудил оттуда форму для заполнения, что давала разрешение на временное пребывание в городке. - Если у вас нет фотографии, то можете сходить в кабинет №4 и там вам все быстро сделают.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 36
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
DmitriyT, ... Идите вот по этой улице и через пару кварталов офисные здания кончатся и начнутся жилые. - нехотя сказал постовой и отвернулся, думая о чем то своем.

Спасибо и на этом. - подумал Харли и поблагодарив спину постового вприпрыжку сбежал по ступенькам. Путь до жилых кварталов был не долог. Евгений достал из рюкзака бутылку воды, сделал пару глотков и, закинув ее обратно, одел обе лямки рюкзака на плечи.

- Теперь можно идти! - весело подумал Женя. Ведь пока для него все складывается удачно. - Если не считать актерского провала с таксистом, то можно сказать, что день удался!
Харли шел по тротуару центральной улицы, разглядывал стены домов и редкие вывески. Вот "Хозяйственные товары" с кастрюлями и гладильной доской на витрине, вот помаргивает зеленым крестом "Аптека", вот на вывеске красуется "Аренда офисов", но видимо этот баннер висит уже давно – буквы выцвели на солнце, да и арендовать тут офисы, похоже, никто не собирается.

Через какое-то время немногочисленные вывески на зданиях кончились и их место сменили балконы с развешанным на них бельем. Кое-где вместо белья торчали лыжи, кое-где – мужички в трико, смолящие папироски. Балкончики были маленькие, и как на них удавалось уместить все, что не поместилось в дом, остается загадкой до сих пор.

---> Комендатура – Жилые кварталы



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 37
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
- Благодарю. - Улыбка на лицо для создания благоприятного впечатления. Так, 4 кабинет, фотография.
Свернув налево, Василий прошел несколько шагов, разглядывая номера на двери. Вот она - нужная дверь. Поворот ручки, рывок рукой и шаг в помещение. За столом сидит типичный представитель бумажной работы - отросшее пузо, количество подбородков больше числа на дозиметре в Саркофаге, лысый череп. И почему все бюрократы обязательно лысые? Странно это, может мода у них такая. Он был так занят просмотром каких-то бумажек, что даже не глянул на вошедшего.
- Здрасте! Мне сказали, что тут можно фотографию сделать для документов.
-Да-да, проходи.
- Кажется, что человек за столом и не собирался отвлекаться от своего занятия.
Медленно войдя в комнату, Василий замер в ожидании, пытаясь вспомнить звания в армии, а точнее понять кто сидит перед ним по пагонам. Выходило скверно, точнее не выходило совсем.
- В соседнюю комнату проходи. - Так же не отрываясь от бумажек сказал "бюрократ" и стал подниматься со стула, не забывая разглядывать очередной документ. Василий же повернул голову и заметил дверку, отворив которую, зашел в следующую комнатку с обшарпанным линолеумом и стеной, занавешенной белой простыней, напротив которой располагалась фотокамера на "ножках". Табурет перед камерой издал жалобный скрип, когда на него приземлилось итак не тяжелое тело. Но времени, чтобы подыскать сидение понадежнее, не предоставил фотограф.
- Голову чуть влево и подбородок вверх. Готово. Еще раз. Ага.
Через пару минут Василий уже был в коридоре, разглядывая четыре фотографии. Так, одну они на временный документ прилепят, одну себе в базу. Остается две, одна из которых пойдет на пропуск. Стоп! А зачем вообще оформляться здесь. Нет, светиться в их базе данных мне не улыбается. С такими мыслями Василий прошел мимо дежурки, бросив военному "Щас, курну схожу." К тому времени, когда вояка в дежурке вспомнит о нем, Василий будет уже за пределами города.

>> Карпиловка - Брошенные дома


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Пятница, 31.05.2013, 23:29
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 38
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
«Уазик», в который меня упрятал патруль, проверяющий приезжих на перроне, ехал по улицам небольшого городка в сторону комендатуры. Рассмотреть пейзаж мне не давала мелкая решётка, расположенная на заднем окне автомобиля. Всю дорогу военные о чём-то переговаривались между собой, иногда громко посмеиваясь и отпуская пошлые шуточки по поводу прошедшей по дороге девушке, которые, время от времени, доносились до меня. Несмотря на то, что комендатура была не слишком далеко от вокзала, поездка тянулась для меня ужасно долго, так как я постоянно думал о том, что меня ждёт. Мысли были самые разные, начиная от камеры предварительного заключения и заканчивая даже расстрелом. Да, даже такие безумные мысли иногда мелькали в моей голове, которые, с другой стороны, были вполне реальны. Военный городок, самый близкий объект к Периметру Зону и тут вдруг ловят человека без документов, намерения которого, становятся явными — проникнуть в Зону Отчуждения. А за это, как я слышал, по головке не погладят, ну, разве что, свинцовой пулей. Вот такие невесёлые мысли одолевали мой рассудок во время поездки, но что ещё больше удручало, это то, что меня просто могут отправить на Большую Землю и посадить за решётку. В это время машина очередной раз повернула и я снова посмотрел сквозь окно, стараясь увидеть хоть что-то. Увиденного мне вполне хватило, вокзал уже давно скрылся из виду, а «Уазик» начал сбавлять скорость и скоро остановился.

Послышалось, как двери машины отворились, а после раздался приближающийся топот ног в тяжёлых ботинках. Скрипнул замок и задняя дверь автомобиля распахнулась, явив мне вид городка, на который опустились сумерки. Не дожидаясь приглашения, я сам вылез из машин и бросил взгляд на комендатуру. Это было двухэтажное здание с высокими окнами, которое, судя по проекту, было детищем сталинской эпохи, но по приличному внешнему виду, было видно, что недавно прошла реставрация.
- Куда его? - спросил у сержанта один из рядовых.
- Отведите в КПЗ, - ответил командир патруля, - Пускай там покукует, уже поздно, чтобы его к коменданту вести.
Ничего не ответив, боец толкнул меня ладонью в спину, вынудив идти вперёд. Дверь была открыта нараспашку, видимо, помещение проветривалось после жаркого июньского дня. Внутри комендатура так же радовала глаз обновлённым интерьером, тщательно отштукатуренными стенами и гладким полом, но патрульные не дали мне должно оценить убранство, а направили вниз по лестнице, на нижний ярус здания. Пройдя мимо дежурного, который приветствовал военных лёгким кивком головы, солдаты подошли вместе со мной к небольшой камере и, открыв решётку, затолкнули меня внутрь. Ничего не сказав, бойцы вооружённых сил заперли «нелегала», которым не посчастливилось оказаться мне, и ушли, оставив меня в полном одиночестве. Ничего больше не оставалось делать кроме того, чтобы ожидать своей участи, потому я сел на деревянную скамейку и прикрыл глаза. Было уже поздно, несмотря на то, что в поезде я подремал, сон всё-таки постепенно овладевал организмом, отгоняя прочь тревоги и самые разные мысли...

Снова ярко-голубое свечение вторглось в моё сознание, озаряя собой разум. Странное повышение тонуса и подъём сил сопутствовал синему свету, он словно пронзал меня своими лучами, подбадривая утомлённый организм. Это даже трудно было назвать сном, словно я просто прикрыл глаза, но вместо чёрной пустоты видел яркое свечение, которое, в то же время, ещё и успокаивало. Скоро свет начал становиться ярче, нестерпимым для глаз, но в тот момент, когда мне казалось, что я ослепну от столь ярких лучей, свечение перестало делаться сильнее.
- Ты пришёл, человек! - раздался властный голос.
Ответить я не смог, несмотря на то, что пытался это сделать. Громкие слова звучали отнюдь не в ушах, нет, а в самом сознании, внутри меня. Для того, чтобы дать хоть какой-то ответ, необходимо было дать его мысленно, а не языком и не голосовыми связками. Да даже если бы я и умел разговаривать подобным образом, всё равно нечего ответить бы не смог, этот голос, вторгшийся в моё сознание, отнял у меня последние слова.
- Ты ещё научишься разговаривать со Мной, человек, - снова голос звучит в моём разуме, - Иди на Север! Там ты найдёшь новый дом, там ты найдёшь новую семью. Внемли Моим словам, человек!
После этих слов, свечение начало сиять слабее, постепенно тускнело, уходя из моего сознания. Синие лучи, до этого наполнявшие мой разум, исчезали, снова погружая меня в тёмную бездну, а потом пришло забвение...


Очнулся я во всё той же маленькой камере. Редко мне удаётся уснуть в положении сидя, но в этот раз, сон поразительно быстро сморил меня. Сон... Что же было этой ночью? Зов Зоны? Или у меня уже крыша едет от всех этих событий? Странно, голубоватое свечение я видел и раньше, например, в поезде, в котором не раз дремал, пока ехал до вокзала, но голоса и уж тем более внятных слов в таких видениях не было никогда. Поднявшись со скамейки, я подошёл к решётке, взялся за железные прутья руками и выглянул в коридор. На стене висели большие часы, которые показывали уже половину восьмого часа. Неизвестно, сколько я проспал, но думаю, что сейчас было ещё только утро нового дня, так как с минуты на минуты должны были прийти солдаты, чтобы отвести меня к коменданту. По крайней мере, я так понял из вчерашнего короткого диалога между патрульными. Желудок был абсолютно пустым и скоро требовательно заявил о своих правах, но рюкзак, в котором у меня были скудные запасы еды, я, кажется, оставил вчера на перроне. Да и смысл волочь его с собой, если солдаты всё равно забрали бы его перед тем, как запереть меня в камере? Пройдя обратно к скамье, я сел на неё и, закрыв лицо руками, снова вернулся мыслями в этот странный сон.

Правда, думать о чём-то подобном, мозг упрямо отказывался, потому я бросил это занятие, придя к выводу, что такими темпами, крыша у меня съедет ещё быстрее. И снова потянулось долгое ожидание в полной тишине, которую нарушала лишь громко ходящая стрелка часов. Вряд ли получится ответить на вопрос, сколько времени мне пришлось просидеть, но скоро послышались гулкие шаги, звук открываемой решётки и безразличный голос солдата:
- Пошли!
Поднявшись со скамейки, я прошёл к патрульному, подождал, пока тот закроет камеру, а после устремился за ним к лестнице, чтобы, наконец, выбраться из этого подвала. После тёмных катакомб, которые были присущи каждой «сталинке», подняться на первый этаж, хорошо освещённый новыми светильниками, для меня было равносильно подъёму в царство небесное, но когда глаза привыкли к яркому свету, надежда на то, что я нахожусь в раю, а не в комендатуре, рухнула. Правда, солдат повёл меня ещё выше, на второй ярус, а после свернул направо по коридору и постучал в деревянную дверь, на которой висела табличка с надписью «Майор Железов». После того, как из кабинета раздалось разрешение войти, патрульный нажал на дверную ручку и вошёл в просторную комнату, сделав мне знак рукой, чтобы я прошёл следом. Отдав честь начальнику комендатуры, боец подтянулся и отрапортовал:
- Товарищ майор! Вчера вечером, на вокзале, вторым патрулём был задержан нелегал, личность которого не может быть установлена за неимением документов! Нелегал был препровождён в камеру предварительного заключения, где пробыл всю ночь до сегодняшнего утра. Командир второго патруля, сержант Ерёмин!




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.


Сообщение отредактировал _Стрелок_ - Понедельник, 10.06.2013, 21:55
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 39
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, - Ерёмин..., - прозвучал звонким колоколом в этой мертвецкой тишине после небольшой паузы чей-то голос, явно исходивший от сурового и взрослого человека - это обличал низкий тон, бас и какая-та усталость в словах. Пока что нелегал, если его так можно назвать, просто смотрел куда-то в пол, не позволяя своему взгляду подняться и взглянуть на того, кто будет руководить дальнейшей его судьбой. В ту же минуту голос вновь прорвался сквозь тьму и огласил, - Выйти. Оставь нас наедине...
- Есть!
Медленно проскрипела дверь, и боец покинул помещение.
В следующую секунду "нарушитель общего режима" посмел поднять свои глаза. Пред ним предстала просторная комната, отличающаяся стильной деревянной отделкой. На стенах висели интересные картины, на которых были изображены или же пейзажи рек, или же чьи-то портреты. Два гигантских шкафа украшали правую часть помещения своей размашистостью. С левой же части помещения на длинном столе можно было заметить небольшой аквариум с ярко-бирюзовой подсветкой, где плавали разные рыбы. А вот посреди всего этого стоял шикарный деревянный стол, за которым было одно огромное окно в арочном виде, через которое открывался просто восхитительный вид на площадку пред комендатурой...
И вот именно пред ним, в стиле жанра со закинутыми за пояс руками стоял широкоплечий мужчина в милицейской униформе, что медленно развернулся к Стрелку и предстал пред ним человеком с запоминающимся лицом - по щеке у него шёл интересный шрам от переносицы через щёку до подбородка. Судя по всему, это и был майор Железов - его выдавали звёзды на плечах...
- Значит, очередной нелегал, - негромко, но так, чтобы услышал его "собеседник", говорит мужчина, кладя свои руки на стол, - Зачем ты сюда приехал? - задаёт он слишком уж глупый вопрос...
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 40
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Ответил на вопрос майора я не сразу. Врать, сочиняя всякие разные байки, не имело никакого смысла, всё наоборот могло обернуться гораздо хуже, но и говорить правду тоже не хотелось по вполне понятным причинам. Раздумывая над ответом, я начал осматривать майора. Одетый в милицейскую форму, этот человек был крепкого телосложения, его осанка внушала уважение. Шрам, проходящий от переносицы аж до самого подбородка, заставлял задуматься о том, где этот человек мог его получить. Впрочем, у меня сложилось впечатление, что о майоре можно много чего сказать, причём сказать положительно. Но, не зная характера коменданта, стоявшего передо мной, я всё же решил не нервировать его долгим молчанием.
- Зона... - проговорил я, понимая, что это единственный вариант, - Я приехал сюда за тем, чтобы попасть в Зону...




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 41
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, мужчина, судя по всему, был человеком адекватным, может быть даже реалистом, почему он не крикнул со словами "Расстрелять" своим бойцам снаружи, как тем двум, что охраняют двери его кабинета. Майор преспокойно выдохнул и аккуратно оттащил стул от своего стола, а затем опустился на него. В следующую секунду его пальцы сложились в жесте "домик", а взгляд воистину прожёг Стрелка...
- А зачем?
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 42
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
А я ведь догадывался, что майор задаст подобный вопрос... Мысли быстро завертелись в голове в поисках ответа коменданту. Сказать правду, как и о причине моего прибытия в этот город? Но тогда дорога у меня только одна - на Большую Землю, за решётку, несмотря на то, что майор, сам по себе, вроде вполне адекватный человек. Уже один факт того, что он не кликнул солдат после моего заявления, что я хочу попасть в Зону, сильно удивлял. Окинув комнату рассеянным взглядом, я посмотрел на майора и, собравшись с мыслями, решил не врать, но ответить уклончиво.
- Не нашлось мне места в той жизни, товарищ майор, - начал я, - Прогнала она меня.




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 43
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, мужчина медленно вздохнул и достал из-под стола две чашки да термос на литр. После чего отвинтил крышку у последнего и разлил по ним горячий янтарный напиток, который в обиходе мира сего прозвали чаем. Затем майор взял одну из чашек в руки, другую поставил на противоположной стороне около Стрелка, а из своей сделал неторопливый глоток.
- Она выгоняет практически всех таких, как ты, - приглушённо продолжает Железов, - И еще не один сталкер не пришёл сюда, чтобы погулять по лугам и равнинам. А что ты знаешь о том месте, что за оцеплением? - непринужденно спрашивает мужчина, кивая в сторону окна.
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 44
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Когда майор подал мне чаю, я совсем удивился такому подходу. Что-то долго он со мной цацкается, а значит, отправить меня за решётку или приказать расстрелять, нету у него в планах, ведь тогда он уже давно кликнул бы солдат. Взяв в руки чашку с горячем чаем, я сделал маленький глоток и зажмурил глаза, почувствовав, как напиток обжигает мой пищевод. А действительно, что я знаю о Зоне? Абсолютно ведь ничего, мои знания об этом месте ограничивались лишь тем, что я слышал об артефактах и предполагал, что там очень опасно, но на достойный ответ майору не тянуло. Поставив чашку обратно на стол, я посмотрел на Железова и сказал:
- Моих знаний явно не достаточно, чтобы дать Вам вразумительный ответ, но смерть там поджидает на каждом шагу, это всё, что я могу сказать.




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 45
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, мужчина с задумчивым взглядом отвернулся, преспокойно делая аккуратные глотки из кружки. И только затем низким басом он продолжил:
- Знаешь ты то, что там умирает в день по десять, если не по двадцать людей? У тебя будут огромные шансы стать в любой день таким счастливчиком.
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 46
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Последовав примеру майора, я сделал ещё один глоток чаю и снова поставил чашку на стол, так как напиток был всё ещё горячим и обжигал руки. Я предполагал, что там, в Зоне, человек радуется каждый раз, если ему удалось дожить до завтра, но о цифрах... о статистике, сколько людей погибает в этом чуждом и враждебном мире, я никогда не задумывался. Десять, двадцать... Да хоть сотня! Какой смысл бояться умереть, если в жизни и так уже терять нечего? А вот того, КАК смерть может прийти за тобой, бояться уже стоит, хоть я и представить не мог, на какие выдумки гораздо место под названием Зона, чтобы расправится с неугодным сталкером. Тем не менее, я сделал ещё один глоток чая и ответил Железову:
- Товарищ, майор, хоть я и не знаком с этим миром, но представляю, на что иду. Только к чему этот разговор? Почему Вы сразу не разделались со мной, как с обычным ммм... нелегалом?




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 47
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, каждую секунду, в которой Стрелок пытался подобрать необходимые слова, майор Железов внимательно изучал парня по ту сторону стола, редко делая тихие глотки из кружки с чаем. Когда "нелегал" всё что-то промолвил, милицейский всё же медленно приподнял свою руку и сделал ладонью незамысловатый жест, который, в случае чего, сожмётся в кулак. Затем Железов взглянул в глаза Стрелка и бросил:
- А ты этого хочешь? Я с лёгкостью могу это сделать.
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 48
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Кажется, я таки вывел майора из себя. Ну вот, ещё не хватало отправиться в каталажку, а после неё - за решётку на Большую Землю, ну, или быть поставленным к стенке. В воображении появились наставленные на меня стволы автоматов, что, честно говоря, было вовсе неприятной картинкой, потому я быстро допил чай, обжигая себе горло и поставил опустевшую чашку на стол. Проведя по губам тыльной стороной ладони, я обратился к Железову:
- Нет, товарищ майор, не хочу, - рассеянно обведя взглядом помещение, я как бы невзначай бросил, - И спасибо за чай.




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 49
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, даже несмотря на все опасения со стороны парня, мужчина преспокойно опустил свою ладонь на стол, начав тихонечко стучать по нему каждым пальцем по очереди, отбивая тем самым какую-то подозрительно знакомую ритмичность. Его уравновешенный взгляд не отпускал ни единого движения нелегала.
- Вот и хорошо, ибо у меня сегодня нет на это настроения.. Да не за что...
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 50
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Стало полегче, майор явно не собирался поступать со мной, как с другими нелегалами, что с одной стороны радовало, а с другой - удивляло. Но в то же время он и не собирался поить меня чаем целые сутки, что было вполне логично, ведь у начальника комендатуры есть куда более важные дела, чем чаепитие с нелегалами. Посмотрев на майора, который отбивал странный такт пальцами по столу, я решил, что пришло время задать самый важный вопрос, который определит мою дальнейшую судьбу.
- Товарищ майор, - начал я, - Так что вы собираетесь делать со мной?




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
QirsyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 51
Сообщений: 2
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Переброска была довольно-таки долгой, я ожидал, что все получиться быстрее. Нас депортировали из России на Украину, в Киев. Там мы подписали документы о неразглашении и я уже было подумал, что сейчас мы попадем прямо в Зону, но увы нас завезли в маленький городок близ Периметра. Странно, хоть и был я человек компанейский, но подружиться за все время отправки ни с кем не успел, да и вообще - все были очень мрачными, мне казалось, что лишь я 1 сохраняю эдакий оптимизм. Вообще, я заметил как люди менялись по пути сюда, они менялись так же, как погода. Ведь отправились мы солнечным летним днем, а сейчас я бы даже предположить не мог, что сейчас лето. Холодный ветер то и продувал через одежду, так и норовя скинуть кепку с головы. Так вот, люди менялись также, помню, еще в России солдаты переговаривались меж собой, сейчас разговоры вообще сводились на нет.
И вот, наконец-то мы прибыли. Нас встретил маленький городок, в котором было с десяток улиц, да и то если повезет. Видимо городок считался городком поселкового типа и когда-то в нем жили рабочие местных колхозов, которыми эта область, почти как и вся Украина, была обильно заполнена. После первой катастрофы произошла массовая эвакуация, остались лишь старики, которым идти-то было не куда, да и не зачем. Сейчас же городок вновь начал наполняться жизнью, хотя в основном его населением были мужчины. Я осмелился предположить, что это и есть сталкеры, ну или военные. Именно их недобрые взгляды встретили нас после того, как мы вышли из автобуса.
Теперь я мог осмотреться полностью, так сказать почувствовать каждой клеточкой своего тела этот предбанник Зоны Отчуждения. Скажем так, ощущения мягко говоря хреновые. Встретил меня холодный, пробивающий ветер, который теперь даже не обдувал, а просто сильно охлаждал тело, да свинцовое небо, которое как купол накрывало эту местность. Тучи, которые дома показались бы мне грозовыми тут являлись типичными декорациями. Мои предположения насчет города оправдались - тут действительно после эвакуации почти никто не жил, кроме сталкеров и военных. Хотя первые здесь находились только в перерывах между ходками - об этом сообщал асфальт, весь в трещинах, но без ям - следовательно машины тут бывают редко, сами здания тоже были в трещинах, краска потихоньку слезала с домов. Странно, но помимо отсутствия населения тут не было и животных, даже ворон. Странно это, странно.
Пред нами встало двухэтажное здание, которое когда-то было голубого цвета. Со второго этажа нас кто-то смотрел, я заметил это лицо сквозь мутные, посеревшие стекла, но из-за состояния его, лица рассмотреть не мог. Наш проводник поднялся на крыльцо и открыв дверь, приглашающим взглядом смотрел на нас. Честно, я не хотел заходить, мне это уже не нравилось, поэтому я и зашел последним.
Внутри здание подходило под весь городок, выцветшая побелка на потолке, обшарпаный паркет, кое где были полустертые ковры, отлетающие частицы краски со стен. По планировке можно было узнать здание милиции. На самом входе мы оказались в эдакой гостиной - большой комнате, со старым, просевшим диваном, пыльным ковром и двумя растениями в горшках немного похожие на пальмы. Ну и окошком с решеткой, из которого нас смотрела каменная морда часового. Наш провожающий быстро посоветовался с вахтером, тот что-то тихо промычал и взяв телефон набрал номер из двух цифр - видимо телефон был локального назначения. Раздался его тихий голос: "Двадцать семь",- хм, что это? В итоге это оказалось номером кабинета в который мы отправились, она оказалась эдакой аудиторией, которая размером была чуть больше чем гостиная, да и убиралась, видимо чаще. Войдя в нее, провожающий кивнул на стулья, мол: "Садитесь",- и поспешил удалиться. Усевшись в середину первого ряда я начал вслушиваться в тихий шепот меж солдатами, которые обсуждали наше будущее. Видимо, не мне одному не нравилось происходящее, и именно в этот момент дверь открылась и внутрь зашел мужчина средних лет в армейской форме...


Сообщение отредактировал Qirsy - Воскресенье, 16.06.2013, 20:25
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 52
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, мужчина поднёс к своим губам ту самую кружку, в которой недавно плавал янтарной жидкостью ароматный чай, однако, сейчас там было пусто, именно поэтому майор отставил её в сторону с неким разочарованным взглядом. Как только Стрелок задал свой незамысловатый и недвусмысленный вопрос, Железов чертовски призадумался, проведя ладонью по усталому лицу.
- Знаешь, парень, я мог бы тебя сейчас посадить в кутузку, после чего тебя бы отправили куда-нибудь в тюрьмы Украины, но ты же оттуда всё равно выйдешь. Так зачем портить тебе жизнь? Мне как-то это надоело. Однако, отпустить тебя я тоже не могу. Полномочия и обязанности не сулят этого, - пауза в несколько секунд, после чего мужчина закончил довольно странным вопросом, - А как думаешь ты, что мне с тобой делать?
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 53
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё один каверзный вопрос от коменданта поверг меня в ступор. Ну что я ему скажу? "Казнить нельзя, помиловать!"? Чай был успешно допит обоими, я отставил свою чашку в сторону, а майор грустно посмотрел в осушенную кружку, которую держал в руках. Значит, отправлять меня за решётку у него нет желания, но и отпускать он меня тоже не намерен... А если не за просто так? Нет, разумеется, я не собирался прибегать к подкупу должностного лица, мне самому претил подобный вид взаимоотношений, да и кошелёк мой был абсолютно пуст. У меня было к майору куда более конструктивное и деловое предложение, хоть я и не знал, чем оно может для меня обернуться.
- Товарищ майор, - заговорил я, - А что если услуга за услугу? Вы отпускаете меня в Зону, а я, если у Вас есть какие либо дела там, помогаю с ними разобраться.




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 54
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Qirsy, Как оказалось, действительно, не тебе одному жутко не нравилось то, что происходили в данный момент. Некоторые солдатики даже рассуждали о том, как бы свалить отсюда, да вернулся домой. Но, никто даже и шагу не успел сделать, так как внутри аудитории. Это был мужичок в армейской униформе. И жизнь прошлась по нему в полной мере (или не жизнь). Посмотрев на вас, он только хмыкнул. Понятно, он то прошёл не только армию, но ещё и подготовку в спецназе. И даже это ему не помогло, почти все его шрамы скрывает его форма.
- Ну что, солдафоны, могу вас поздравить, совсем скоро вы окажитесь за границей этого мира. В течении нескольких дней, вы будете проходить подготовку к тому, что вы увидите за этой треклятой границей...
Ну что же, впереди у тебя три дня. Каждый день, ровно по шесть часов, ты будешь готовиться к Зоне. Первые сутки - аномальные образования. Вторые сутки - мутанты и другие существа (и группировки, и сталкеры тут). Третий - военная подготовка (куда и кому стрелять).




Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 55
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, мужчина медленно поднял свой уставший взгляд на парня, задумчиво почесав свой подбородок двумя пальцами правой руки, указательным и средним, а затем ими же и не очень громко щёлкнул.
- Что ж, думаю, стоит один раз сделать исключение. Такой человек, в смысле не придурок последний, мне может пригодится. А ты сам-то не против выполнить для меня услугу? - с неприкрытой иронией и усмешкой задал вопрос Железов, начав шарить в комоде рядом со столом.
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 56
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Ну неужели пронесло? От души сразу отлегло, ведь, судя по всему, майор всё-таки решил меня отпустить. А вот что за услуга, которую мне предстоит выполнить для него, оставалось вопросом, но я уже был рад тому, что не отправлюсь за решётку. Железов тем временем залез в небольшой комод и начал что-то там усердно искать. Слова коменданта отдавали ироничностью, но в такой момент я просто не заметил насмешливого тона. Точнее, не обратил внимания. Пока Железов рылся в комоде в поисках нужной ему вещички, я охотно ответил на его вопрос:
- Нет, товарищ майор, не против. Что за услуга?




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 57
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, как только Стрелок закончил разглядывать Майора Железова и задал свой риторичный вопрос, мужчина, что копался в комоде до сих пор, вытащил на стол свой огромную чёрную папку, набитую бумагой. Из неё показались две документации с молодыми физиономиями в углах - судя по всему, чьи-то дела. Убрав затем папку обратно, Железов пододвинул вперёд их к Стрелку и ткнул в лица парней.
- Около полугода назад из точки военного сбора под Киевом двое бойцов сбежали в ночь перед концом своего призыва в армию. Фролов Максим и Пашко Егор. Отчества к чёрту. По основной и единственной теории, они отправились в Чернобыль-6, то бишь в город, где мы с тобой располагаемся, где за периметром стали сталкерами. Твоя задача проста и сложна одновременно - тебе необходимо их обнаружить живыми или же упоминания о их трупах.
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 58
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Когда передо мной оказались фотографии двух, неизвестных мне человек, я некоторое время всматривался в их лица. Да, задачка действительно не из лёгких, ведь Зона довольно большая территория и эти люди могли сейчас быть где угодно. Но об этом потом, я едва ли смогу помочь коменданту найти их, если не попаду за Периметр. Поразмыслив некоторое время над словами майора и придя к выводу, что делать больше ничего не остаётся, я ещё раз бросил взгляд на фотографии дезертиров, посмотрел на Железова и задал серьёзный, вполне закономерный вопрос:
- Я всё понял, но какие действия предпринять, если я найду этих людей живыми? И как мне попасть за Периметр?




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 59
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
_Стрелок_, мужчина медленно закрыл свой комод и облокотился об стол, сцепив пальцы в жесте домик, а позже с невероятно спокойным и серьёзным лицом взглянул на парня, что сидел на противоположной стороне стола.
- Попасть за Периметр? Абсолютно также, как и пробрался бы, если мы тебя не поймали бы за шкирку. Как и все любые сталкеры. Я обеспечу тебя некоторым снаряжением, а здесь прикрою как моего человека, но вот у и за периметром помочь тебе я не смогу. Насчёт действий. Как только ты их найдёшь, - Железов на секунду задумался, а затем бросил незамысловатый жест ладонью, - Будем располагаться из того, что может произойти. Если ты найдёшь их трупы, то просто доложишь мне и будешь свободным, как орёл. Если же найдёшь их живыми, то передай мне по коммуникатору свои координаты. Попытайся задержать, а я вышлю своих людей. Эти дезертиры должны предстать пред трибуналом. Если же, камрад, они начнут оказывать сопротивление, то я думаю, ты знаешь что делают в таких ситуациях. Ликвидация.
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 60
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
При слове "ликвидация" по моему телу пробежала толпа мурашек. Убивать мне до этого ещё не приходилось, а задерживать, вероятно, вооружённых людей и подавно. Но уговор есть уговор, всё же, лучше так, чем отправиться на Большую Землю, на нары. Да и майор сказал, что поможет со снаряжением, а это уже кое-что. При этих мыслях я заметно оживился и, последний раз обведя интерьер кабинета своим взглядом, встал со стула и обратился к коменданту военного городка.
- Всё понятно, товарищ майор, и спасибо Вам, - поблагодарил я Железова за то, что тот не упрятал меня в каталажку, - Где я могу получить снаряжение?




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Отделение полиции
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат