часы на сайт
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
Чернобыль-6 - Черный рынок
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Черный рынок - это старые, заброшенные складские помещения. После развала Союза склады потеряли свою функцию. Сейчас здесь можно встретить: бомжей, дворняг и местную шпану. Склады находятся на северных окраинах города. Время от времени здесь проходят рейды военных, но накрыть барыг с поличным не выходит. Днем здесь сияет солнце и поют птицы, но с приходом темноты криминал берет власть над складами в свои руки. Здесь можно увидеть барыг любой масти, начиная от торговцев "бытовухой" и заканчивая оружейными баронами или торговцами наркотиками. Заправляет здесь местное ОПГ. Периодически на слуху возникает кличка "Труба".

Последние новости:
Нет
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка - Закусочная "Вереск"
Пришлось отдать бомжу банку тушенки за то, чтобы он мне поведал об этом месте и о том, кто именно торгует нужными мне вещами. Мужик, бородатый, похож на бомжа, в зеленой шапочке, и зеленые носки, выставленные на показ. Бредовое конечно прикрытие, но как еще может выглядеть бомж?
Я проходил с полу часа по складским помещениям, но так его и не нашел. А когда найду, что я ему скажу? "Здрасте, а у вас есть в наличии с пистолет блестящей затворной рамой?" Или: "Взвесьте мне килограмм патронов, пожалуйста. А можно сначала один на пробу взвесить?" Нееет, это же рынок, так что: "А пока жите мне пожалуйста вооон ту гранату, а можно я ее кину разок, что бы проверить далеко ли летит?"
Вот так постоянно в мою голову лезут бредовые мысли когда я не знаю как мне поступить. А вот и наш друг зеленой шапочке и носках того же цвета. Первое что мне хотелось сделать, это дико заржать. Но я вроде как пересилил себя.... От громкого ржания. И по этому тихо котяшился за колонной. Не ну это надо просто видеть!
Я молча проржался за колонной и пошел к нему. В какой то книжке я читал, приключенческом бевике, что на черном рынке товар называли "консультацией" ради конспирации.
- Здравствуй друг мой, - сказал я, с трудом сдерживая смех, - мне сказали ты меня можешь про консультировать....


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, мужчина, хоть со стороны выглядел как последний бомж, в анти своему внешнему виду стоял довольно уверенно на своих двоих, скрестив свои крепкие руки на груди. Взгляд был уж какой-то не бомжатский, честно говоря. Когда к нему подвалил парень, он сначала сам ухмыльнулся, а затем слегка хриплым, но на удивление приятным голосом сказал:
- Конечно, чем могу помочь?
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
- Проконсультируйте меня на счет ю-эс-эм-си блак, эм-эр четыреста сорок восьмого и трех четырех магазинов к нему, спального мешка экологов. А как думаете, нож разведчика сорокового года хорошо заточен? И еще, прежде чем консультировать можете сразу назвать цену? - со стороны я наверно выглядел глупо...



Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, но даже на парня, который выглядит настолько глупо, когда старательно и усердно пытается подобрать правильные слова, мужчина обратил всё своё внимание и развернулся всем корпусом, когда ранее стоял вполоборота. Он внимательно слушал каждое слово, после коих серьёзно задумался.
- Ага... значит, ты у нас очередной "с-клиент", - что значило оное, можно было лишь догадываться, - Ну что ж, пойдём. Заказ неплохой, выбор хороший, но насчёт клинка точно не знаю.
Мужчина повёл парня к небольшому ларьку, около которого сидел мужчина в тёмно-синих джинсах и кожаной куртке, из-под которой выглядывала водолазка. На голове была чёрная в белую крапинку бандана.
- Эй, очнись! У нас тут клиент, - бросила личность в зелёной шапочке фигуре на стуле, приблизившись, начав тормошить за плечо, видимо, второй спал. Но вскоре проснулся.
После первый мужик начал второму говорить что-то чуть ли не шёпотом, настолько, что парню было бы очень затруднительно разобрать каждое слово. После небольшого диалога уже знакомый "Шапочкин" приблизился к клиенту.
- Значит так. Поставка недавно была доставлена, почему всё, что ты заказал, у нас есть. Ю-эси-ми-си Блэк даже пахнет "заводской", хех, краской. Разгрузка новая, нечего сказать, стоит три пятьсот. Неплохая стоимость, скажу сразу. Насчёт пистолета. У нас всего лишь парочка таких, один бэ-у, другой только привезён. Разницы особой между ними нет, кроме стоимости. Первый стоит три тысячи, второй три триста. Плюс четыре магазина, около двух сотен рублей. Ну, а мешок экологов.. у нас его нет, но есть советский. Ножа сорокового нет в продажи, извини. Что скажешь?
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Идет. Пистолет я возьму новый, мешок советский, - я отсчитал ему семь двести пятьдесят и начал упаковываться.
Мешок пистолет и обоймы я спрятал в спальный мешок, а сам мешок я сложил в рюкзак. Разгрузку я уложил в свою дорожную сумку, под одежду. Распрощавшись с барыгой, я пошел обратно в закусочную. Макс меня наверное заждался. Он сказал ночью надо выходить, а уже смеркается. Путь то не близкий. К выходу из города я старался идти проулками, так как встречи с мвд-ешниками мне не хотелось. Всегда меня трясло перед ними, даже если ничего не натворил. А сейчас я именно натворил. Слава богу на все обошлось. До Карпиловки я добирался часа два, и по этому, когда я добрался до закусочной, было уже совсем темно.

Карпиловка - Закусочная "Вереск"


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, конечно, добрался парень в безопасности, не считая того, что, когда он приближался уже к парадным дверям здания, он увидел, как в стороне четверо парней обступили кругом молодую девушку лет 22-23. Она, судя по мимике лица и рук, не очень таки хотела с ними общаться..

Игра в оной локации будет начата, когда будет завершена оная ситуация.
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Врожденное чувство справедливости меня когда нибудь погубит. А еще то, что мне до всего есть дело, даже если это не мое.
Так парней четверо. Вряд ли кто нибудь из них что может по одиночке. На вид они некрепкие, но! у кого нибудь из них возможно есть нож или еще что-нибудь. А зачем рисковать? Я бы конечно мог по быстрому забежать в кафешку, позвать Макса и мы бы по быстрому уработали этих сопляков, хотя они на вид и старше меня, но подругому язык не поворачивается назвать, как тогда в санатории, когда ходили на соседний санаторий. Но Макс сказал что люди тут меняются, и, возможно, он уже не тот кого я знал и не станет рисковать из-за какой-то неизвестной девки.
Я достал из рюкзака спальник, а из спальника пистолет с одной обоймой (как в том анекдоте - из кошеля сумочку, из сумочки кошелек, из кошелька денюжку). Нет, стрелять я не собирался. Так, припугнуть, если словами не поймут. Может еще и разгрузку одеть, чтобы за военного приняли? Нет, это долго.
Я запхнул пистолет за пояс и подошел.
- Вы слышали поговорку "сучка не захочет - кабель не вскочит"? Так это тот случай когда не хочет, - я старался придать своему голосу больше баса. В комплекте с моей комплекцией (больше ста кэгэ, при том что я занимался армрестлингом и гиревым спортом ( правда не профессионально)) это должно было быть устрашающе.


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A


Сообщение отредактировал ZhnezZ - Вторник, 14.05.2013, 16:59
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, девяностокилограммовый с виду бугай был очень грозен и внушителен. А этот грозный голос заставил вздрогнуть, не говоря уже о и так испуганной девушки, всех четверых. Вся эта подзаборная шпана представляла из себя тех упырей, которые, что и делают, да только подкарауливают девок в переулках и тему подобным. Сами они не отличались особой комплекцией, лишь один на вид был более крепок, чем остальные. Также четвёртого можно было смело назвать дрыщём, с кем, с кем, а с оным проблем точно не должно быть. А когда один из парней увидал на поясе появившегося детины и показал практически незаметным кивком на это своим друзьям, все невольно сглотнули. Но, как говорится, любой ораве нужен командир, который будет её вести сквозь огонь и воду. И такой был и тут. Как раз тот самый парень лет 27 лет в чёрной толстовке с подкатанными рукавами. Он осторожно обступил девушку, как бы не позволяя ей выбраться из этого своеобразного круга, а также встречаясь лицом к лицу с Жнецом. Они были практически одного роста, на пару сантиметров в пользу Петра.
- Это не твоё, мать твою, дело, что мы тут делаем и как. Если не хочешь, - говорить это было особенно опасно, но, судя по всему, эта личность никогда не отличалась инстинктом самосохранения, - чтобы через несколько секунд твоё искалеченное тело валялось в первой сточной канаве, вали отсюда. Прошу по-хорошему, - последние слова были будто шипением сквозь зубы. Но также двадцатисемилетний парень знал, что можно ждать после его слов, почему и выставил правую ногу на опережение левой, слегка напрягая мускулы. Он был на чеку и ожидал от Жнеца активных действий, к которым был более-менее готов.
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрите! Он еще и в стойку стал! Сначала у меня было только два варианта - ударить кулаком по роже или достать пистолет. Но теперь, у меня их больше! Какое открылось разнообразие! Можно с лева ударить по передней ноге, она пойдет влево, "пацанчик" потеряет равновесие и упадет. Можно ударить по сахарной кисти той же правой ноги. Боль будет такая, что и мать родную забудет. А потом снизу в лицо. Это будет красиво! Но рисоваться мне не перед кем, разве что перед этой девушкой. Но раз я не собираюсь покорять ее сердце и взять от нее то, чего от нее хотят эти парни, уже на добровольной основе, то мне это не к чему. Можно сделать лоу кик по той же правой ноге, а если потянет к ней руки, чтобы перехватить, изогнуть и продолжить движение уже в челюсть. Это единственное что я запомнил из уроков самообороны нашего ОБЖ-шника. Вот наверное на последнем и остановлюсь.
Моя нага прошло уже две трети пути к его ноге, как мне показалось, что его рука дернулась. Я изогнул ногу и направил ее аккурат в челюсть "пацанчика"...


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, среагировал парень довольно быстро, в отличии от своих "товарищей по сигарете", которые в первые десять секунд, кои могут сыграть невероятно огромную роль, стояли подобно остолопам. "Пацанчик", как прозвал его Жнец в своих мыслях, умудрился перенести весь свой вес на левую ногу так, чтобы дисбаланс помог накрениться и более-менее уйти от траектории практически летального удара. Девушка в стороне лишь охнула. "Пацанчик" резко взбросил свою правую руку, повернув запястье тыльной стороной и вежливо проводил стопу Петра в сторону, после чего другой свободной рукой сделал качественный хук. К сожалению, от него увернуться полностью Жнец бы не смог, но любой уважающий себя боец на рукопашном сможет уменьшить урон себе.. Интересно, что же примет именно он?
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Я читал, что один боксер брился на лысо и принимал удары на голову. Я сейчас жалею что я не лысый. Удар можно принять только на макушку. Из этого положения больше никак. Или висок или нос. Попадет в висок - могу потерять сознание. Попадет в нос - с этого положения наверно даже оторвет. Да, и такое бывает. Удар идет с боку от меня.
Так, довольно демагогии.
Я резко присел. Кулак больно прошелся по волосам. Было такое ощущение, что волосы вырвали вместе с кожей. Но это было по любому не так, а значит внимания особого не стоит. Из положения, в котором я сейчас был, как мне кажется, можно было нанести только один удар...
Я согнул правую руку в локте, "подпер" ее левой, обхватив кулак ладонью. Всю эту конструкцию, собранную мной же из моего тела я направил ему в грудь, в область сердца....


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, удар был катастрофически силён, не успел "пацанчик" среагировать, хотя начал он довольно живо. Он получил на себя весь урон, понимая, что допустил осечку, после чего на целых два метра отшатнулся, зажмурив глаза. К вискам прилилась кровь, а удар в сердце заставил его выйти из строя. Он упал наземь и застонал. Девушка попыталась вырваться из этого адского круга, но какой-то выродок схватил её за длинные волосы, идущие чуть ли не до пояса, а затем со всей дури сделал ей пощёчину, от которой хрупкое создание просто упало наземь. Затем вся орава с боевыми матами побежала на Жнеца, первый из них решил побыть Джеки-Чаном, почему рванул с места и в прыжке выставил ногу. Выглядело это глупо, но если удар будет успешен, Петру будет худо... ибо стопа была направлена прямо ему в лицо...
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Мне хотелось заржать, но я не мог, потому что ЭТО летит в меня. Я повернулся и положил ему одну руку на бедро, а вторую на грудь, после чего с силой надавил в низ. Он упал спиной на землю. Получилось довольно эффектно. Я резко повернулся на девяносто градусов и кулаком левой руки встретил лицо второго "пацанчика". Он упал на землю как будь то сзади ему в голени врезалось что. Третьего "пацанчика" я встретил ударом ноги в живот.

Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, первый приём удался на славу и тот самый прыщ-дрыщ, который изображал из себя крутого бойца, тупо рухнул наземь, разбив себе к чертям собачьим нос, кровушка так и полилась по мокрому после дождя асфальту. Второй упал тоже, но, благодаря врождённой выносливости, смог подняться на ноги и совершить Жнецу со спины коварную подсечку. В этот же момент третий умудрился, благодаря огромной удаче, увернуться от стопищи Петра, после чего попытался ударить оному прямо в солнечное сплетение крепко сжатым кулаком..
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Я ничего не смог придумать лучше, как уйти в право перекатом. Я стал на ноги принял боксерскую стойку правши: левые рука и нога впереди. Может все таки пистолет достать? они то по любому обосрутся. Нет, это мне не дает сделать моя гордость. Тот что был ближе, сделал рывок, выставив вперед правую руку. Я своей левой отбил его правую к его левой. Потом насадил его на свою правую животом. Как-то так получилось... Он согнулся. Я взял его голову руками и опустил ее на свое колено.

Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 17
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, парень грохнулся наземь с сотрясением мозга, удар был не хилый, а очень сильный, всё же колено у Жнеца было стальное, а сейчас у него остался последний противник. Это тот двадцатитрехлетний парень, который хватанул девушку за волосы и сделал ей пощёчину, оставив ей надолго метку от своей грубой ладони. Пацан, испугавшись уже конкретно, вытащил из-за своей пазухи небольшое шило и медленно, взяв оную "сосулькой", направился в сторону Петра... Но внезапно грохнулся наземь, шандарахнувшись лбом об асфальт. Жнец увидел, как за его ногу держалась та самая девушка..
- Получи.. урод.. - прошептала она сквозь слёзы.
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 18
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
А баба то боевая! "Пацанчик" упал навзничь, втянув руки вперед. Я я ударил ногой по той, в которой было шило. Оно улетело в сторону. Следующей секундой я поднял его за плечи и ударил кулаком снизу в подбородок. Он не упал только по тому, что я держал его второй рукой за куртку. Потом я, зафиксировав шею, нес еще один удар головой в нос, чтоб на верняка, и отбросил "пацанчика" в сторону. Девушка начала вставать...

Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, девушка лет двадцати трёх была одета в тёмно-синие джинсы и чёрную рубашку, на которой красовалась небольшая жилетка. Сама дама была стройна и миловидна, не говоря о приятном взгляде серо-голубых глаз. Вот бывает же такое, встретить такое существо в таком месте, как пригород Зоны, чудо что ж! Но зато и это отложило отпечаток на ней, сделав более-менее твёрдой и сильной. Выживают сильнейшие, как говорится. Но в этой ситуации, как-никак, девушка без помощи выбраться бы не смогла. Она поднялась с колен, на которых теперь красовались царапины, а на этих местах джинсов были маленькие рубцы. После чего она, вытерев слёзы рукой, не говоря уже о том, что дождь постепенно смывал их, девушка подошла к своему спасителю, держа тыльную сторону правой ладони на месте, где теперь красуется красное пятно от пощёчины..
- Сп-спасибо..
 
ZhnezZДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 121
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
В общении с противоположным полом я был дуб дубом. Я смотрел на нее с пол минуты, после чего выдавил:
- Домой придешь, приложи холод к щеке, - и развернулся на сто восемьдесят градусов к своим вещам.
Я подобрал свои вещи и пошел к закусочной. А девка хороша! Длинные черные волосы - только за это я могу запросто влюбиться на долго. Надо будет набраться смелости и найти ее, после того, как вернусь...
Карпиловка - Закусочная "Вереск"


Они сказали я осатанел, признаться нет
зацени стаф словно обстрел из автомата
Ра-та-та-та такой у вас удел
à la guerre comme à la guerre
На войне как на воне ©K.R.A
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 21
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ZhnezZ, девушка только молча отвернулась и грустно побрела в противоположную сторону, очень сильно со злости ударив ногой по морде одного из валяющихся на земле выродков. Но когда тот выдохнул и зашевелился, забормотав что-то нечленораздельное, она отскочила и резво удалилась отсюда прочь..

Ситуация отыграна, переход подтверждается.
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 22
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Маленький Военный Городок - Вокзал

Судя по описаниям бомжа, Вадим приближался на место. Впереди маячили какие-то большие постройки - склады по всей видимости. Парень стиснул травмат, медленно приближаясь к местному Чёрному рынку. Наверняка его встретят крутые ребятки в кожанках с бритыми затылками и в особо грубой форме потребуют денег за проход. Или за жизнь. Вадим искренне надеялся, что посылка - достаточно весомый повод, чтобы уладить все дела с местной шпаной.

У самых складов ошивалось несколько "пацанчиков" с холодным оружием в руках. "Так. Трое всего. Будет непросто. Но если правильно всё сделать никто не уйдёт обиженным"

Подходить к ним Вадим пока не спешил и осматривал территорию - надо было изучить окружение, чтобы не было потом неожиданностей со спины. Вадим всё ещё раздумывал, стоит ли подходить к этим троим и не спускал руку с травмата.

Наконец он решился, подошёл ближе и обратился к троице:
- Здорова, парни. Мне Павел нужен.

Рука стиснула трвавмат так сильно, что заболели мальцы, но по лицу Вадима этого было не понять - оно оставалось всё таким же беспристрастным, пока он внимательно следил за троицей.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:05
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 23
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, Улыбнувшись, один из парней, в руках которого блеснул клинок, обернулся, дабы взглянуть на тебя. Недолго думая, двое других обошли тебя со стороны, что бы, если начал "играться", могли спокойно тебя убрать. Но, если будешь вести себя тихо, проблем не будет.
- Павел говоришь. Ну есть такой. А ты, видно, от бармена. - ухмыльнувшись, ребятки переглянулись.
Сверкали между собой они не долго, и один, выйдя из - за твоей спины, показал вперёд. Видно, решил провести тебя.

После пяти минут брожения через разные складские помещения. Смотря по сторонам, ты мог заметить достаточно большое количество "ларьков" с теми или иными товарами. Но, сейчас тебе нужно было доставить "груз" неизвестному тебе человеку с именем Павел. Конечно, после разговора и передачи, ты можешь прогуляться по этим магазинчикам. Но, это потом.

Вдруг, остановившись, твой проводник рванул вправо, и упёрся в дверь. Тук. Тук. Тук - тук. Пароль? Может быть. Секунда. Другая. Щёлка медленно, со скрипом, ушла. И ты заметил лицо такого же бритоголового паренька, как тот, кто охраняли "склад".
- Чё надо? - проводник ушёл чуть в сторону, "охрана" заметила тебя, - а это что ещё за чучело?
Гоготнув, "проводник" произнёс:
- Это чучело, как ты вырозился, к Павлу. Видно, опять бармен принёс "сюрприз".
Лицо исчезло. Защёлка закрылась с таким же скрипом, как и минуту назад. Дверь, которая выглядела просто монолитно, словно была заварена лет сто назад, медленно стала открываться. Из - за двери раздался хмурый голос:
- Ну проходи, раз к Павлу.

В итоге, оказавшись внутри небольшого помещения, ты продолжил брести по туннелям. Но, на этот раз, лавок и торговец ты не увидел. Запретная зона в Зоне? Да не, просто схрон бандитов и других стрёмных личностей. Через несколько поворотов, ты упёрся в дверь. Проводник, издав последнее:
- Тебе туда.
Рванул обратно. Видно, спешит к друганам своим...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 24
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Как и следовало ожидать, хлопцы тут же окружили Вадима, довольно быстро и проворно - видать не раз поделывали этот фокус с теми, на ком хотели поживиться. Один из бритоголовых блеснул ножом. Вадим ещё сильнее сжал травмат, хотя казалось, что это невозможно, и начал лихорадочно перебирать в уме возможные варианты спасения. По всему выходило, что целым он не уйдёт - если уйдёт вообще.

Благо ситуация разрешилась сама собой. Один из бандюков решил-таки провести парня к Павлу. Идти пришлось изрядно. Сперва сквозь сам самого чёрный рынок. Проходя мимо лотков Вадим пытался быстро осмотреть то, что на них лежит, но толком ничего увидеть не успел. Потом дошли до какой-то двери и после переброски парой реплик охранник по ту сторону решил их пропустить. Тяжёлая стальная дверь, которая, казалось, вросла в стены и потолок и которая больше подходила какому-нибудь сверх-секретному бункеру, а не кучке складских помещений, начала медленно открываться. "Это от кого ж они тут такие двери заделали? Неужели от наряда милиции?" - подумал Вадим, наблюдая за движением примерно полу-тонны стали.

Наконец дверь открылась в небольшую каморку, от которой в разные стороны ветвились туннели. "Да, не хило тут у них. В случае чего от ядерного взрыва спастись можно", - подумал Вадим, ступая вслед за проводником.

Дальнейший путь не занял много времени. И вот парень перед очередной дверью, а его проводник куда-то умчался. Убедившись, что в коридоре кроме него и двери никого нет, Вадим насилу отпустил травмат и вытащил руку из кармана, чтобы размять. От перенапряжения пальцы затекли и слушались плохо. Наконец, размяв руку, парень постучался в дверь и отворил её.

Его взору предстал настоящий кабинет какого-нибудь чиновника. Массивный стол, за которым восседал хозяин кабинета, по всей видимости Павел; несколько каких-то шкафов, на которые Вадим не обратил никакого внимания; творческий беспорядок на столе... Тут были свалены в кучу какие-то бумаги, папки, старая газета "Советский спорт" 1985-го года издания и тарелка с недавним ужином. Оценив ворох хлама на столе, Вадим прикинул, что среди всего этого можно легко спрятать пистолет.

- Да! Чего надо? - услышал Вадим, как только отворил дверь.
- Ты Павел? - спросил он. Мужчина медленно кивнул, не сводя глаз с новоприбывшего незнакомца.

Парень молча подошёл к столу, освободил место посередине столешницы, сдвинув в разные стороны бумаги и тарелку (пистолета всё же тут не оказалось) и поставил свою посылку прямо перед Павлом.
- Вот. Это тебе от бармена из "Comaroe". Полагаю, объяснять ничего не нужно и я могу идти?


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 21.05.2013, 22:44
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 25
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, На лице у Павла появилась еле заметная улыбка. Быстро взяв в руки небольшой кейс, Павел тут же убрал его в один из отделений шкафа, стоявшего около его компьютерного стула. По лицу "главного", можно понять, что груз, который ты доставил, он очень ждал. Вернув взгляд с посылки, он вернулся на тебя, и задал вопрос:
- Так, что у нас тут, - произнёс мужичок, и стал отсчитывать из достаточно большой кипы денег, - Что, сколько тебе бармен обещал?
Посмотрев на тебя, он увидев на тебе недоумение. Видно, он рассчитывал, что Бармен сообщил сумму, которую Павел отдаст курьеру за работу, ан нет. Молча бросив на стол полторы тысячи, он добавил:
- Это за то, что так быстро. Молодец.
Полторы тысячи за то, что доставил какой - то кейс? Странно. И настораживает. А что, если бы тебя остановили органы власти? Но, теперь ты вернул половину денег, что потратил на размещение в городе, и это радовало. Поэтому, ты уже поспешил на выход, когда добрым голосом Павел бросил на последок:
- Можешь в "магазине" нашем посмотреть что - нибудь, скажи, что скидочку сделали, от Павла.
И с счастливым лицом, ты направился за дверь...



Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 26
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим молча взял пачку купюр со стола Павла и пересчитал. Его глаза округлились от удивления.
- Это за то, что так быстро. Молодец, - сказал мужчина, а парню полезли неприятные мысли в голову. Соваться в чужие дела, особенно в дела бандитские, не было никакого желания. Но, вот что бы было, если бы парня остановил и досмотрел милицейский патруль? Что, если в посылке какая-то контрабанда или наркота, или взрывчатка? Тогда о том, чтобы помочь сестре не могло идти и речи. Уехал бы Вадик в солнечный Магадан ёлки валить, а родные так бы и остались в неведении о его судьбе...

Уже собравшись уходить и повернувшись к Павлу спиной, парень услышал:
- Можешь в "магазине" нашем посмотреть что - нибудь, скажи, что скидочку сделали, от Павла. Глянув на мужчину через плечо, Вадим кивнул и пошёл прочь. В уголке его рта поселилась довольная ухмылка. "Это уже что-то! И денег немного подзаработал. Так, теперь надо понять, что мне требуется в первую очередь".

Вадим быстро прошёл коридорами, мимо охранца возле стальной двери, на склад и принялся ходить между лотками и внимательно осматривать то, что на них лежало. В итоге, спустя какое-то время, парень приобрёл противогаз ГП-7В с пятью сменными фильтрами, три упаковки цистамина, несколько целлофановых пакетов, десантный котелок с литровой флягой и трермочехлом в комплекте, спальник. На оставшиеся деньги парень приобрёл рюкзак. единственное, более-менее приемлемое, что он мог себе позволить, был MOLLE II.

Назвав при покупке имя Павла, парень сторговался довольно быстро. уложил новоприобретённые вещи в рюкзак и направился к выходу. Конечно, многого ещё не хватало, и деньги были на исходе. Но Вадим не унывал - сегодня был определённо удачный день. "А завтра найду ещё работёнку какую-нибудь. Вон, может в гостинице кому-нибудь что-то надо...", - думал парень. уложив покупки в новенький рюкзачок, Вадим отправился в свой номер, отдыхать.

----------> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:24
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 27
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, Товар разрешаю. Кроме того, что ты потратил, у тебя в кармане осталась рублей сто (То есть, из шести тысяч восемьсот рублей, у тебя только сто рублей осталось). Покидая убежище неизвестного тебе главного среди бандитов с именем Павел, ты даже не представлял, что это глубоко изменит соотношение сил в небольшом военном городке.

Как только ты покинул бункер, к Павлу пришёл ещё один незнакомец. "По делу", - сообщил он. Ну, охранник, который совсем недавно пустил и тебе, открыл бункерную дверь и ему. Как только дверь закрылась, раздался еле слышимый выстрел. Затем второй. Охранник Павла лежит около двери. Кровь растекается по полу из раны на груди. Вторым выстрелом неизвестный прострелил голову, что бы наверняка. Вторая дверь, которая вела уже к Павлу, резко открылась. Добрый мужик, не успев даже двинуться, завалился на пол. Кто это странный диверсант? Но, теперь власть в городе будет меняться, что повлечёт за собой невероятные последствия.

Через какие - то несколько минут, дверь снова открылась, и снова вернулась на место. К двери подошёл ещё один "бритоголовый", и, позвав:
- Э, Миха, открывай дверь. Я тебя сменю, а ты пока "покури".
Секунда. Вторая. Даже шага не успел сделать, раздался взрыв. Дверь вывернуло с корнем, двое убитых, один тяжело раненный.



Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 28
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка

Базар местного значения начался с мелких лоточков ,а кое где и вовсе продавцы расположились на земле.Мне нужна была заветная каморка барыги.ему можно и скинуть нехитрый улов.Правда бывал я у него всего пару раз,но думаю он меня еще помнит.Людей было достаточно чтобы протискиваться сквозь толпу расталкивая всех довольно тяжелым рюкзаком.Оружие отчасти выглядывало из него и приходилось то и дело поправлять надетый сверху пакет.Наконец я выбрался к приземистой землянке наполовину вкопанной в землю.Около входа стоял знакомый мне бродяга Хам.
-Здорова!
-Привет лениво ответил сталкер
-У себя?
-Та да...
Хам по большей части отсиживался в городке и выходил в Зону тогда когда набирал нескольких отмычек которые в большинстве случаев уже не возвращались.Вот за это его особо не жаловали,но дела с торговцами он воротить мог.
Я зашел в полутемное помещение
-Поздорову папаша!есть нынче хабарок,примешь?


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Пятница, 07.06.2013, 15:28
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
DiM@, Ну типа привет, сынок. - Презрительно хмыкнул "папаша". - Шо за товар?
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 30
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Я поочередно выкладывал на стол вещи
-Абакан,Форт-500 и 4 рожка патронов,ПРИНИМАЙ
Барыга уставился на оружие,проверил ход затвора в автомате,осмотрел дробовикЯ вопросительно посмотрел
-Сколько?


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Черный рынок
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат