часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Военный госпиталь
Чернобыль-6 - Военный госпиталь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Единственное место в городе, где можно получить медицинскую помощь. Гражданской больницы здесь нет. В госпитале получают медицинскую помощь как военные, так и жители города. В конце недели с Киева привозят новые медикаменты. Главный врач с радостью купит лечебные артефакты. Так называемая подпольная лавка в подвалах госпиталя начинает работать после 00:00. Местные врачи не стесняются заводить контакты с барыгами, и на полезные артефакты готовы им выдать списанные медикаменты.

Последние новости:
Нет
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Хирург быстро спускался по лестнице, одновременно просматривая записи и сообщения в телефоне. Какие-то фрагменты памяти продолжали прятаться от него по темным закоулкам подсознания, но ни времени, ни желания играться с ними у него не было. Внимание привлекло одно из последних сообщений от Тихона: "Как добрался? Юру-то нашел?" Остановившись практически перед самой дверью, Андрей задумчиво стал почесывать подбородок, зачем-то оглядываясь по сторонам, как будто ища подсказку. Ну не помнил он, что за Юра такой и все тут. Случайно его взгляд упал на проходившего мимо госпиталя мужчину. Прямой нос, зеленые глаза, гладкие щеки и острый подбородок. Растрепанные, как после урагана, каштановые волосы... Хирург болезненно сморщился и закрыл глаза, активно массируя висок. И, о чудо, память нехотя отдала один из своих фрагментов. На земле валяется, отплевываясь собственной кровью вперемешку с зубами, низкорослый качек. Сзади к Андрею подходит парень и хлопает его по плечу. На город уже опускается ночь, но, странное дело, фонари еще не горят. Глаза парня остаются в тени, зато отчетливо видны растрепанные каштановые волосы, прямой нос, гладкие, немного впалые щеки и острый подбородок.
Резко открыв глаза, Хирург выскочил из больницы и, расталкивая прохожих, бросился за другом, беспрестанно окликая его. Наконец, продравшись сквозь толпу, Андрей хлопнул его по плечу и сказал:
- Юрка, оглох что ли?


Сообщение отредактировал Экзарх - Воскресенье, 23.06.2013, 13:25
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 3
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Представьте, что вы вернулись куда-то, где вы давно не были. Не знаю там, курорт, на котором вы были три года назад, или домой, где вы не находились около месяца. Ну, или недели. Что вы чувствуете? Ностальгию? Воспоминания? Поднятие настроения?
Из всех этих чувств у меня было только одно – воспоминания. Первый приезд в Зону, знакомство с Камикадзе. Момент, когда я садился в поезд и поклялся больше сюда не возвращаться…
Я не знаю, много ли людей покинуло этот ад, и тем более не представляю, сколько могло вернуться. Хотя… Чтобы вернуться сюда вновь, нужно иметь очень веские причины. Долги, пресловутый «Зов Зоны», бизнес. Пропажа сестры…
Когда я направлялся сюда, то я был полон уверенности снова попасть в Ч-6, зайти в «Боржч», перекинуться… Кхм… Переписаться парой слов со сторожилами.. Которые могли остаться…
В итоге я сошел с поезда в какой-то совершенно неизвестный мне город. Впрочем, в этом самом городе была тьма военных и «подозрительных» элементов. Поэтому отрицать факт близости Зоны было совершенной глупостью, а мне самое главное было попасть за Периметр. А хоть в Ч-6, хоть в этом городишке, это дело должно быть поставлено на поток.
Честно говоря, местность тут была даже поживописней чем в Шестом Чернобыле. Нет, конечно, до привычных и родных мест этот город не дотягивает в корне, но зато и тут есть много интересных местечек. Правда, никаких признаков на торговлю оружием тут нет, но я точно уверен, что подпольные торговцы не дремлют.
Как всегда, сойдя с поезда и не привлекая лишнего внимания, юркнув меж административных зданий, я вышел в город, дабы не влечь за собой острых взглядов вояк и им подобных. Должен сказать, что этот городишка немного больше Ч-6. А может и много.
Продвигаясь вперед, я то и дело замечал по сторонам разного рода людей. Блатняки, военные, простые люди. Пару раз выявлял сталкеров, но ненадолго. Как говорится, живой сталкер – незаметный. Ведь я тоже того не замечая шел по узким переулочкам за домами или скрывался за разного рода ограждениями, дабы не привлекать внимания. Естественно, лицензия на карабин у меня была, но вот наличие у энного гражданина оружия, прямо близ границы Зоны явно скажет правоохранительным органам о многом.
Я проходил большое пятиэтажное здание, по видимому служившее больницей или госпиталем, так как рядом стояло несколько машин скорой помощи, как вдруг сзади кто-то хлопнул меня по плечу.
Я резко обернулся, думая что это кто-то из военных, который обратил на меня внимание. Я ошибся.
- Юрка, оглох что ли?
Это был неизвестный мне юноша. Впрочем… Юноша ли? Да, с виду он был похож на молодого… Эээ… Можно даже сказать дистрофика. Но приглядевшись, я чуток вздрогнул. Резкие черты лица, впалые щеки, цепкий взгляд. Фигуру невозможно было рассмотреть из-за одежды, но я явно готов был поклясться, что мышцы у него имеются. Может даже нехилые. Его взгляд завис на мне. Что то в этом взгляде… Настораживало.
- Юрка, ты чего? – Вновь обратился ко мне неизвестный.
Я быстренько провел ладонью по планшетику и написал: «Вы, похоже, ошиблись. Я не Юра», после чего показал незнакомцу.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Мужчина резко обернулся. Настолько резко, что даже захотелось уклониться от возможного удара. Но такового не последовало, а сам объект насторожено рассматривал Андрея, который немного опешил. Он практически был уверен в том, что парень из всплывших воспоминаний и этот человек - одно и тоже лицо. Слова вырвались сами собой, не произвольно:
- Юрка, ты чего?
Он удрученно покачал головой. Затем, проведя ладонью по планшетнику, закрепленному на запястье, быстро что-то написал и повернул ко мне экранчик машинки.
«Вы, похоже, ошиблись. Я не Юра» - вот что гласило сообщение. Андрей, приподняв голову и почесывая подбородок внимательно разглядывал незнакомца. В этот момент в нем боролось желание спросить про планшетник, просто развернуться и уйти и поинтересоваться столь странным снаряжением. Наконец решив, что первые два будут неучтивы и оскорбительны, был выбран третий вариант.
- Хм... Извиняюсь. Вы больно похожи на него внешне. Да и снаряжение у него должно было быть такое же...
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 5
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
- Хм... Извиняюсь. Вы больно похожи на него внешне. Да и снаряжение у него должно было быть такое же...
Что-то в этом незнакомце меня заинтересовало. Даже… Не знаю что. И тут вдруг меня осенило. Он же сталкер! Нет, конечно, по виду он на него не смахивает. По крайней мере, сразу и не скажешь. Но взгляд… Да. Взгляд не заменишь. Сталкер.
В голове проснулась идея. Точнее даже не идея, предположение. Что если подговорить этого парня мне помочь? Даже не так… Помочь нам обоим? Денег у меня на проводника нет, да и не очень то и хотелось. Жизнь в Зоне научила не слишком доверять людям. А вот вдвоем проскользнуть через Периметр будет вполне возможно. Надо бы только убедиться сталкер ли он. И нужно ли ему сейчас на «вылазку».
В голове сразу же, без особой медлительности возникла мысль написать ему код-фразу, чтобы определить, тот ли он, кто мне нужен.
Чиркнув пару раз на планшетике я протянул ему табло с надписью: «Ветер сильный, не правда ли?».
Хотя стоял полный штиль.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
После этой фразы парень стоял и долго что-то обмозговывал. Настолько долго, что в голове у Андрея начала бродить мысль - а не ошибся ли он часом? И с этого момента секунды ожидания начали казаться бесконечно долгими. Он уже начал было продумывать план быстрого отступления, все-таки местные окрестности он, как-никак, более или менее помнил, когда наконец незнакомец лихорадочно что-то набил в планшете и снова показал его экранчик Хирургу.
«Ветер сильный, не правда ли?» - странная надпись, если учесть что на улице стоит, так сказать, полный штиль.
Ни одна веточка, ни одна травинка не шелохнется, а он тут пишет про ветер... Либо он действительно немного "двинутый", либо какая-то фраза-проверка. А, пусть будет как будет, все равно хуже не станет.- подумал Хирург и ответил:
- Действительно, еще и тучи подошли... Кажется дождь собирается. - поток бреда, излитый сейчас Андреем правде, как вы могли догадаться, не соответствовал вообще. Наоборот, солнце шпарило, как ошалевшее.
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 7
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
- Действительно, еще и тучи подошли… Кажется дождь собирается, - Ответил парень, немного с грустной интонацией.
Честно говоря, его тон меня удивил, но не так сильно, чтобы я не возрадовался случайной встрече со сталкером. К тому же, судя по всему, еще и более-менее опытным.
Отлично. То что доктор прописал, хехе. Осталось выяснить последние детали. Направляется ли он за «колючку».
«Я Немой. Это и кличка и болезнь моя. Тебе нужно в Зону?»
Я отбил это за несколько секунд, дабы времени зря не терять. Мало ли кто знает, куда могла уже забрести Ксюшка… Да и что вообще сейчас творится в ЧЗО…


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Парень явно был доволен. Да не то что доволен - казалось он просто счастлив. Всего за несколько секунд активного тыканья в экран он набил целых три, пусть и небольших, предложения, так что Андрей мог только поразиться и позавидовать его скорости. Закончив, он повернул экранчик так, чтобы его мог видеть Хирург.
«Я Немой. Это и кличка и болезнь моя. Тебе нужно в Зону?»
Вот так-так... Что за Зон... на... Ах ты же... - Он схватился за голову и присел на корточки. В глазах снова потемнело. Снова отрывок потерянного прошлого ворвался в его разум, попутно доставляя немало неприятных ощущений. Тихон, маленький, сухонький, старичок старательно объясняет ему, растолковывает информацию, пришедшую во втором письме от Юрки. Резко открыв глаза, Хирург, тяжело дыша поднялся.
- Да. - С трудом выдохнул он и судорожно сглотнул. - Мне надо в Зону. Найти Юру. Он писал мне. Писал о проходе на всякий пожарный. Только у меня оружия нет, а обзавестись надо. Ах да. - Андрей хлопнул себя по лбу. - Он же рекомендацию составил на мое имя. Сказал заглянуть в НИИЧАЗ. Прямо перед НИИ меня сбила машина. Теперь вот такое может происходить, когда память возвращается. - он взглянул на немного опешившего Немого и ухмыльнулся. - Так в Зону пойдем или с научниками свяжемся?
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 9
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Честно говоря я чуть-чуть опешил от поведения парня. Тот внезапно схватился за голову и сел на асфальт. Нуу… То есть сел на корточки, если бы он сел на асфальт я бы точно испугался этого… Эмм.. Ненормального, да.
Тот помотал головой а потом внезапно начал говорить про то что он пойдет в Зону, про то что кто-то сказал ему найти Юру, про то что ему надо в НИИЧАЗ. А в конце вообще добил меня вопросом. Такого развития событий… Я не ожидал совершенно.
Я уже собрался сказать, что видимо нам не по пути, как вдруг меня толкнула какая-то хрень в голову. Нет, не то что бы мне и вправду что-то тумкнуло по башке, нет. Просто идея в мозг, как говорится, залетела. Что если все-таки этот парень поможет? Мало ли. Может он знает какую полезную информацию. Может ходики какие-нибудь. Я не был тут год! Целый год! За год в Зоне может произойти много всякой… Херни.
Только я собрался написать парню о том что двинем за периметр, как опять же синичка-мысль залетела в мою бренную голову. И даже не одна.
Ведь у парня нет оружия. Так? Да, этот вопрос конечно решаем, но ведь у него как я понял есть от кого-то рекомендации. Значит… Ммм… Научники могут выдать ему снаряжение, если их попросить. Хорошенько конечно.
Вторая мысль была не столько мыслью, сколько догадкой. Может Ксюша заходила сюда? Может ее здесь видели? Мало ли, вдруг я узнаю, куда она пошла, если была здесь.
В кармане лежала фотография. Фотография сестренки… Если есть шанс, то надо этим шансом пользоваться.
Я быстренько снял экран «забвения» с планшета и написал: «Давай к научникам. Ты попроси снаряжение, а мне кое-что узнать надо»


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
«Давай к научникам. Ты попроси снаряжение, а мне кое-что узнать надо» - предложение показалось Хирургу довольно рациональным, но в тоже время он не слишком доверял немому двойнику Юрия. В этот момент земля едва заметно начала подрагивать, где-то на севере завыли сирены и монотонный механический голос, тараторящий что-то. Что именно - понять с такого расстояния не представлялось возможным. Постепенно тряска усиливалась, так что уже мелкие камни начали вибрировать и медленно менять свое местоположение. Андрей же не обращал на это практически никакого внимания - сейчас его больше волновали заметки в телефоне, которые он просматривал уже в третий раз после своего пробуждения в больнице. Ничего нового он не вспомнил, равно как и интересного не нашел. Немой же просто шел немного позади него. Наконец, выйдя к шоссе, Хирург опасливо огляделся и быстро двинулся в сторону маячащему впереди трехметровому бетонному забору, ограждавшему территорию НИИ. При этом Андрей старался идти как можно дальше от самой проезжей части, чтобы, не дай Бог, не повторить недавнее происшествие.
--> НИИЧАЗ (Книжку веду с собой же)

Персонаж заморожен и удален. Создан новый, с таким же именем. Анкета изменена. Сенса.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Армейские склады - Бункер --->

<...>
Аня очень надеялась, что препарат поможет. Он должен был помочь, иначе и быть не могло. Но сейчас было иначе. И почему-то лучше не становилось. Она это видела, это видел и Олег. Девушка опустилась на пол. Усталость, давно навалившаяся на нее, сейчас граничила с истерикой. Беда не приходит одна, и после несчастного случая с Краем стоило ждать чего-то подобного. И, если после новости о том, что каратель ухнул в неведомые глубины, она еще хоть как-то держалась, то теперь от осознания полной беспомощности готова была разреветься в голос, и только присутствие юного сталкера останавливало ее.
По-видимому, Литвинов ее понял без слов. У Сенсы вообще сложилось стойкое впечатление, что он если и не читает ее мысли, то все равно понимает ее с полуслова. Он предложил доставить Грома в госпиталь, и Сенсация, не долго думая, согласилась. Она уже не уследила за одним напарником и сейчас рисковала потерять второго. Все вещи очень скоро были собраны, частично и вещи Макса, которые он оставил в комнатке. Художник тащил на себе Грома, она - все остальное. И, хоть Аня знала дорогу к Периметру как свои пять пальцев,сейчас все эти пять, и даже десять, были заняты шмотками, так что вела их какая-то Олегова подружка. В другой раз Сенса ни за что бы не стала платить за проводника, но этот раз был особенным. Напоследок она долго смотрела в сторону бункера, словно бы надеясь, что увидит выбирающегося из потайного лаза Края, но этого не произошло..
<...>

Они с Художником втащили Грома в приемное отделение, и, судя по лицу дежурной медсестры, было понятно, что, во-первых, им придется отвалить кругленькую сумму за лечение, но, во-вторых, этот госпиталь, находящийся у границ ЧЗО, уже чего только ни повидал, и расспрашивать их тут особо не станут. Деньги-то должны откуда-то браться, верно? Эти ребята занимаются подобными случаями день ото дня, так пусть выполняют свою, мать, работу!
Побросав все вещи на кушетку, Сенсация стянула капюшон:
- Ну, чего встали? Попал под выброс. Препарат для вывода радиации вколола, не помогло. Вы уж постарайтесь! Откачайте мальчика!


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,
Плечи уже достаточно сильно болели, но он сталкер терпел, просто потому что другого выхода не было, он сам предложил притащить его в госпиталь. Всё происходящее можно было охарактеризовать известной латинской пословицей - Amat victoria curam, если перевести на русский, то получится примерно так - Победа любит заботу. В данном случае без заботы бы ничего и не получилось, Олег много раз пытался плевать на людей, и жить только для себя, но он просто не мог игнорировать людей вокруг, это к лучшему, наверное.
Сталкеры прошли несколько проулков и оказались возле Госпиталя.
-Рита, подожди здесь, хотя-бы несколько минут.
Девушка молча кивнула и осталась ждать возле главного входа. Сенсация помогла втащить Грома в приёмное отделение, которое сверкало от чистоты, видно, что здесь недавно был ремонт, который на других этажах ещё не был закончен, но приёмная уже готова к обслуживанию пациентов. Дежурная медсестра ничего не спрашивал, ей всё и так было понятно, хорошо, что данный госпиталь уже готов к приёму людей пострадавших от воздействия Зоны.
- Ну, чего встали? Попал под выброс. Препарат для вывода радиации вколола, не помогло. Вы уж постарайтесь! Откачайте мальчика!
Несколько докторов принесли носилки, погрузили на них Грома и понесли в одну из свободных палат. Олег подошёл к доктору, который остался в приёмной.
-Док, сколько будет стоить его лечение?
Доктор лениво кивнул и назвал цену. Сталкер направился к выходу, чтобы попрощаться с Ритой.
-Олег, Олег, всё ещё занимаешься благотворительностью? - спросила Рита, когда юноша уже стоял рядом с ней
Парень улыбнулся и положил рука на её плечо.
-А что поделаешь, сегодня я помогу, а завтра помогут мне, может быть я наивен, но изменить себя не могу, уже поздно.
Юноша убирает руку и подходит ещё ближе.
-Ты чего? Я не... - девушка не успевает договорить, Олег уже прильнул к её губам.
Поцелуй длился недолго, где-то 5 секунд, вначале девушка сопротивлялась, а потом поняла всю бессмысленность своих действий и смирилась.
Девушка загадочно cмотрит, затем говорит, что будет ждать в гостинице "Звезда", если сталкер захочет с ней встретится. Юноша проводит девушку взглядом и возвращается обратно, в приемное отделение.

След, какую цену назвал доктор?
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Зулус, десять тысяч... именно эта цифра проплыла в разуме Олега после сладкого поцелуя с Ритой...
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Даже с проводницей дорога за Периметр показалась непростой. В голове Ани копошились неприятные мысли относительно Края, Грома и совместного дальнейшего будущего 'Искателей'. Макс принес им некую стабильность, он был опорой, ее поддержкой. С самой их встречи. Сенсация еще не забыла, как неохотно разговаривал мужчина с темными глазами и сказочной татуировкой на левом предплечье, как кинул ей бутылку с колой и угостил шоколадкой. Как в первый раз поцеловал там, в бункере. Как прощался, будто на осознанную гибель шел. От воспоминаний, совсем свежих, на глаза наворачивались слезы. Она тогда пыталась найти поддержку в Художнике, но тот был занят проводницей, явно испытывая к ней симпатию, и, к своему раздражению, Сенса чувствовала себя одиноко.
Вот и теперь, когда Олег убежал прощаться с Ритой, оставив ее в пахнущем хлоркой и медицинским спиртом коридоре, ей осталось только сложить все вещи в углу, меж фикусом и лавкой, возле подсобки и рентгеновского кабинета. Врач, назвавший цену, что-то начеркал в блокноте и велел пойти в бухгалтерию и оплатить лечение сталкера. Девушка расстегнула куртку и бросила ее на лавку, оставшись в майке. Она устало присела с краю, глядя на бумажку и не видя написанного.
Десять тысяч. Обычная цена, сейчас меньшей суммой вряд ли отделаешься. Другое дело, что это были все ее деньги. Можно было еще 'Губошлеп' потом сдать и выручить неплохую сумму. Не то, чтобы ей было жалко денег, но как-то все планы летели прахом, и это могло не огорчать. Все шло не так.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Олег почувствовал в Рите что-то очень знакомое, и это что-то заставило совершить такой неожиданный поступок для неё...и для себя, он и раньше чувствовал какую-то симпатию к ней, но виделись они редко и время полностью поглощало любые чувства, а сейчас хотелось забыть о времени и просто любить. Они ещё встретятся, она ведь очень близко, близко как никогда раньше.
Юноша подошёл к Ане, которая в этот момент сидела на лавочке, сел рядом и посмотрел на бумажку, которую оставил доктор.
-Я то думал, что дороже выйдет, а оказывается, что совесть у местных светил медицины ещё есть.
Парень достал нужную сумму из рюкзака и направился в бухгалтерию, кабинет 109, Олег прошёл несколько метров и свернул в другой коридор, где было три кабинета - 108, 109 и 100. Юноша постучался и открыл дверь.
-Здравствуйте, меня сюда направили, чтобы оплатить лечение пациента из третьей палаты.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Зулус, посреди небольшого кабинета, что отличался белоснежным цветом, Олег увидел две бухгалтерские кабинки, за которыми сидели две женщины практически одних лет. Когда в помещение зашёл парень, одна из них отвлеклась от своей кропотливой работы с отчётами и, выслушав его, принялась что-то искать в своём компьютере. Когда её палец вновь клацнул по мышке, она повернулась и произнесла:
- За лечение пациента с Вас ровно десять тысяч, - после чего её физиономию украсила дежурная улыбка.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 17
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация собралась заплатить за лечение сама или хотя бы поделить сумму напополам, но вернувшийся Олег как-то не собирался ее спрашивать относительно этого. Он просто взял у нее квиток и, пробурчав что-то относительно тарифов на лечение, ушел в бухгалтерию, оставив ее сидеть. Благо, их пока никто не выгонял, можно было отдохнуть и набраться сил, а также мыслей. Играть в благородство она не будет: захотел Художник сам оплатить лечение Грома, пусть оплатит. Она его потом отблагодарит как-нибудь.
Настроение портилось на глазах. Да и с чего ему надо было быть хорошим? Все шло наперекосяк! Девушку никак не оставляли мысли касательно Края. Да еще и Полтергейст! Темный есть Темный, за него она переживала менее всего. Он нигде не пропадет. Но остальные..
Аня закинула ногу на ногу и подперла голову. Очень некстати пришла какая-то совершенно дурацкая, непонятно откуда взявшаяся мысль о том, что на 'Искателях', по-видимому, лежит какое-то проклятие. Уже третий раз она, Сенсация, пытается возродить группировку, принадлежащую когда-то Пирату. Вспоминая, что случилось с ним и его людьми, и что постоянно случалось с группой под ее лидерством, было действительно похоже на то, что их преследовали неудачи, растущие в геометрической прогрессии. Только все начало налаживаться, как они умудрились потерять двоих. При том, что один до них еще даже не дошел. Однако она винила себя: если бы Гром не спешил к ним, ничего бы не случилось. И она, будь она в паре с Краем, ни за что бы не оставила его, ране позволила бы ему упасть. Спрятав лицо в ладони, Сенса погрузилась в невеселые мысли.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 18
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Лелёв - Юг <---

"Сколько?" - сам по себе появившийся в мыслях сталкера вопрос промелькнул и не нашёл себе ответа, которого Егор знать не знал – "Сколько часов он тянет на себе этого бедолагу?". "Как?" - последовала цепочка логичных вопросов, ответы на которые будут навеки скрыты под завесой тайны – "Как этот парень выжил в подземных комплексах под военной базой?". "Что?" - да и Егору знать их не стоило, ибо он даже к этому не стремился, - "Что этот сталкер там делал?". "Почему?" - ведь дорогу осилит идущий, а ответ на вопрос найдёт ищущий, - "Почему он выжил, несмотря на такое количество ран?" "Какого, мать-перемать, чёрта?!" - но сейчас След лишь хотел спасти ему жизнь, - "Какого, мать-перемать, чёрта сам Егор попёр непонятно куда неведомо зачем да почему в Богом забытое подземелье и начал искать там то, было туманом, а затем еще и решил тащить через всю Зону какого-то сталкера?!"

К автобусной остановке в нескольких десятках метров от главного входа в местный и единственный госпиталь, рыча двигателем, приблизился довольно просторный ЛИАЗик тёмно-оранжевого цвета. На вид транспортное средство было достаточно современным, даже можно сказать красивым и солидным – сразу был ясен факт, что руководство этого городка не бедно, а само по себе не скупердяйничает по отношению к своим владениям. А причина сему обстоятельству была не доброта и не выполнение своих обязательств вышестоящими лицами, а их богатство. Все это знали, да и никто и не скрывал. Соседство с Зоной позволяет им пропускать через себя немалые поставки оружия и артефактов, не говоря о туристах, что приносит им огромный доход – а если облагораживать город более, чем просто хорошо, то никто этому не помешает. Ведь так? Так оно было и есть. Сам этот просторный автобус словно наплевал на количество мест внутри себя и уместил , если, конечно, не считать кондуктора и водителя, человек шесть - бабку с огромным пакетом, двух девушек-болтуний, мужика с матёрым и пугающим лицом и двух парней, один из которых с закрытыми глазами и почти что открытым ртом уткнулся своим лицом в окно. В это время След пытался выглядеть как можно непринуждённее и спокойнее, незаметно сдерживая за плечо рукой своего попутчика от того, чтобы сползти под кресло. Другая же ладонь Егора в эту секунду оплела лямку рюкзака, что болтался между колен. А вот глаза парня были устремлены куда-то за водительское окно, ибо тот высматривал нужную им обоим остановку…. И как раз в следующую минуту транспорт рыкнул и начал замедлять ход – не нужно быть Эйнштейном, чтобы знать, что же это значит. Лишь взглянув в окно слева от себя, След понял, что пора на выход, и выбрался наружу со своим товарищем по беде. Косых взглядов было достаточно.… А где-то со стороны кто-то прошептал:
- Алкашня…

Бетонная дорога выходила у основной улицы с карманом для автомобилей, а затем безо всяких поворотов вела прямиком к гигантскому зданию - госпиталю. Откровенно говоря, для такого небольшого городка такая огромная больница была подобна размашистой крепости с донжоном рядом с малюсенькой деревенькой – но, в нашем случае, приближённость Зоны всё объясняла. В подобных поселениях Украины количество пациентов в десятки, если не сотни раз было меньшим, чем в этом госпитале, но опять же причина была та же самая. Повторюсь, размеры строения позволили Егору не задумываться о том, будут ли сейчас там места для его новоиспечённого раненного друга. Так что без зазрений совести он пустился медленным шагом к главным дверям. Впервые за два последних года След не чувствовал себя в состоянии тревоги и вечной опасности, не получалось у него привыкнуть к тому, что каждый человек тут дружелюбен, а из-за куста не выпрыгнет в следующую секунду разъярённый мутант. Вот не мог, и всё тут. А пока дорога не кончилось, Егор задумался о цене лечения, ведь бесплатно его друга не возьмут, а вот за наличные в первую же свободную палату. С собой у парня было около восьми, может чуть больше тысяч рублей – если не хватит этой суммы, то, скорее всего, должно получиться договориться, если добавить к ней какой-нибудь из артефактов. Конечно, отдавать их не хотелось, но выбора-то не будет в таком случае. А пока что надо было думать о чём-нибудь радужном и хорошем… ну или занимательном.

Но всякие думы из головы Следа вылетели, когда к главным дверям, к которым успел подойти и он, подъехала машина скорой помощи с жутко аккуратным крестом, будто вчера выписанным. Задние дверцы открылись, а из-за них показались двое то ли санитаров, то ли врачей, то ли чёрти знает кого еще, но они вытащили из транспорта для возки больных и раненых носилки без «пассажира». Конечно, Егора никогда нельзя было назвать ужасно наглым, но в следующем его действии обходительности было не очень-то много, зато реализма в самый раз. Двое санитаров, а в своей голове След их так и назвал, не успели даже приблизиться к главным дверям госпиталя, как к ним со стороны подошёл парень со странной поклажей в виде человека без сознания и начал объяснять им сказку. Суть её была проста, как сатиновые трусы, но надёжна для Егора, как АК-47. Он красноречиво и достаточно убедительно уверил врачей в том, что он вместе с другом отправился к окрестностям Карпиловки, но когда они были рядом с запрещёнными для посещений зонами, на них напало странное существо. Остальные подробности сейчас не будут оглашены – уж слишком они театральны, зато хоть как-то и объясняли состояние этого бедолаги. Но знаете, что самое интересное? Это сработало! Мужчины в халатах тут же опустили парня на носилки и завезли его внутрь госпиталя. Тоже верно. Наверное, даже если парень лжёт, это не повод для неоказания его другу скорой помощи, в которой он очень нуждался. Следу было велено некоторое время обождать, дабы позже узнать цену лечения. Ну, а как же без этого… Егор лишь пожал плечами и зашёл внутрь…

В нос тотчас ударил чрезвычайно разнообразный букет, состоящий из запаха хлорки, духа спирта и не имеющим именования аромата, часто называемый просто больничным, из-за которого от непривычки лицо парня немножко сморщилось, но затем выправилось. Два мужчины в халатах не успели отойти далеко настолько, что их не получилось бы просто-навсего увидеть глазами. След расслабленно выдохнул от избавления такой тяжести и, забросив свой туристический рюкзак на спину, всё же быстрым шагом проследовал за ними, не забывая смотреть то в одну сторону, то в другую. Всё было воистину белым бело. После Зоны, где, кхм, чуть ли не каждый сантиметр то ли химически загрязнен, то ли обоссан, такая чистота просто рябит в глазах – приходится щуриться от куриной слепоты. Всё же нагнав своих спасителей, Егор случайно посмотрел на рядом стоящую в этом же холле кушетку. Конечно, для таких мест, как госпиталь или больница, чуть ли не плачущая, а в нашем случае просто закрывшая своё лицо ладонями молодая девушка является не чем иным, как самая обыденная картина. Но… треклятый внутренний голос, что не раз спас, но и натравил на парня неприятностей, сказал, что оная особа здесь неспроста. Однако, в наглую пялиться было бы верхом неуважения, так что Егор спокойно отвёл от девушки взгляд и посмотрел прямо на двери палаты, предназначенной для его нового знакомого, куда только что заехали носилки. Подхватив ловко дверь практически в тот момент, когда она уже собиралась тихо захлопнуться, След промелькнул внутрь и увидел, как те самые санитары укладывали парня на кровать…. А затем один из них грубым голосом сказал Егору, чтобы он вышел, а скоро они огласят цену. Так парень и поступил. След вышел обратно в холл, где не было никого, окромя той самой девушки, и облокотился на стену у двери палаты, опустив рядышком свой рюкзак. Скрестил руки и просто начал ждать, погрузившись в себя…


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Сталкер пришёл в себя от невыносимой боли, открыл глаза. Глаза не открылись, сталкер который хотел издать душераздирающей крик не смог этого сделать, рот открылся, а вместо звука из лёгких со свистом вышел из лёгких воздух. Чьи-то руки коснулись головы Грома, в организм насильно пошёл воздух. Один глаз слегка приоткрылся. Как робот теперь, вон сколько подсоединили все... Мысль оборвалась так и не найдя продолжения, сталкер засмотревшись на ритмичные движения какого-то механизма — отключился, возможно это было и к лучшему.
Сон. С холма виден саркофаг. Над зоной появилась зелёная пелена. У сталкера свело ноги, вены стали выкручивать, на голову, плечи, руки и ногу стали попадать капли разъедающие одежду, грудную клетку сдавило. Он неожиданности сталкер замешкался, через минуту всё понял, стал кричать кому-то, пытаясь предупредить о случившемся. Обернувшись в сторону «Большой земли» Гром ничего не увидел, мгла, темнота. Всё тело горело, сталкер продолжал кричать, словно воздух в его груди был неисчерпаем...


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Пока Аня сидела в коридоре, прошло порядочно времени, за это время можно было раз десять обежать весь госпиталь, а Художник до сих пор не вернулся. Вообще-то он мог быт где угодно, и не ей выказывать недовольства человеку, который оплатил лечение ее приятеля и одного из бывших искателей. Может быть, в туалет зашел, может, еще куда. А сталкерше хотелось.. А непонятно, чего. Вроде бы ей так необходим был сейчас кто-то рядом, и она уже снова начала жалеть о том, что с ней нет Края, или Олега на худой конец, а теперь вот
За своими мыслями Сенсация пропустила надрывания своего КПК. Пропустила сознательно, и именно надрывания, потому как тот пищал несколько раз подряд, оповещая о приходящих сообщениях, но она их полностью игнорировала до тех пор, пока проходящий мимо мужик в белом халате нараспашку не сделал ей замечание. Девушка сухо извинилась и достала наладонник, вообще-то намереваясь отключить звук, а вовсе не сообщения читать, но глаз зацепил особый шрифт. Щелчок по экрану. Желтые глаза забегали по сообщению, затем поднялись и бросили долгий задумчивый взгляд в коридор, потом перечитали написанное еще раз. Сообщение было кривое, явно с помехами, половина текста стерлась, даже когда она попыталась открыть голосовое, проблемы это не решило. Но даже в таком виде можно было понять весь смысл, который, кстати, ничего хорошего не сулил. Некто неизвестный выложил в общую сеть сведения о том, что всем сталкерам нужно срочно покинуть территорию Чернобыльской Зоны Отчуждения в избежание массовой гибели. Ничего более сказано не было. Можно было бы счесть эту инфу за чью-то дурацкую шутку, если бы далее не шли сообщения, отправленные уже много позже. В Зоне действительно что-то происходило, и Сенса не смогла сдержать болезненного стона, вырвавшегося из груди, когда она прочла, что происходящие катаклизмы несовместимы с жизнью. Туманы, кислотные дожди.. Что, черт возьми, это такое? Вкупе с частыми выбросами это представляло совсем не радужную картину.
Сердце бешено заколотилось в груди. По коридору с грохотом прокатили носилки, Аня мельком увидела тело в защитного цвета комбинезоне.
Еще один бедолага. Тоже, что ли, под выброс попал? Повезло ему. Причем в обоих смыслах.
Вслед за санитарами в приемное отделение заскочил высокий хорошо сложенный мужчина, который было сунулся в палату, но его оттуда выставили, и он остался в коридоре, опустив рюкзак на пол. Этот тоже был сталкерам, судя по отсутствию нашивок, вольный. Может быть, наемник. Но уже опытный, не из зеленых. А как еще иначе объяснить, что он в одиночку вытащил друга из Зоны и припер его сюда? Повезло вдвойне. Им всем повезло. Знал ли он, как удачно принес друга в госпиталь? Наверняка тоже получил сообщения..
Сенса украдкой оглядела парня. Тот выглядел уставшим, но оно и неудивительно. Она сама выглядела не лучше. Да еще и это известие о переполохе в ЧЗО! Не усидев, нервничая, девушка поднялась и начала расхаживать вдоль лавочки. Темнело, городок медленно погружался в туман.
Господи.. Как такое вообще могло произойти? Вот буквально провидение. Не совпадение даже. Вот дернуло нас так пожертвовать временем, рискнуть перебраться на Большую Землю, чтобы помочь Грому, а в итоге спасли свои шкуры! Вот уж точно в рубашках родились! Поверить не могу. Где там Литвинов? Провалился, что ли? Я сейчас с ума сойду тут!
Размышления Сенсы прервал вопль. Он вырвался из третьей палаты и разнесся по коридору, эхом отражаясь от свежевыкрашенных стен. И без того напряженная как струна сталкерша вздрогнула и чуть не выронила КПК. Голос она узнала: кричал Гром, как раз его в третью и положили. К нему уже спешила молодая медсестра, и Аня тоже направилась к палате, наплевав на все вещи и надеясь, что их не сопрут, все же в клинике был охранник. В кавычках: даже не осмотрел их и не попросил сдать оружие. Сталкеры к ним, что ли, исключительно мирные приходят? Хотя за помощью-то, наверняка.. Проходя мимо незнакомого сталкера, она кивнула ему в знак приветствия и прошла к палате. Стоило ей только нос сунуть внутрь, как ее вытолкали наружу, как и парня до этого. Девушка успела заметить лишь, что Грому вкалывают что-то, наверняка успокоительное. Странная реакция на пробуждение, но он хотя бы в себя пришел. Где? Носит? Художника? Мать? Его?!
Сенсация прислонилась спиной к стене и легонько постучалась о стену затылком. У нее сейчас было настроение пофигистки, готовой, однако, вот-вот сорваться в слезы. События в Зоне никак не выходили из головы, они и не могли выйти. Ведь, если до того оставалась какая-то надежда, что Макс выживет там, на нижних уровнях бункера, то катаклизм должен был либо сделать из него зомби, либо просто убить. И в обоих случаях его можно было считать мертвым. Она опустила голову, глядя на свои ботинки. Пальцы нервно теребили кольцо в кармашке. Его кольцо, снятое в злосчастном бункере. Обручальное. Столько событий свалилось на нее.. Тут, за пределами Зоны, она не сталкерша. Она бывшая журналистка Никитенко Анна. И она может позволить себе плакать и переживать. Может..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Прислушиваться к тишине и чуть-чуть сбитому дыханию рядом сидящей девушки, как оказалось, - очень занимательное дело. Конечно, если со вторым вопросов нет совсем, то с первым в голове возникает мысль о том, что это парадокс. Как можно прислушиваться к тишине? К отсутствию звуков? Ведь на то тишина и есть тишина, что в ней прислушиваться, собственно, и не к чему. Белоснежный холл поражал своим убранством, а если быть точнее то вылизанной чистотой. А тут ничего заумного и нет – в последний раз Егор был в каком-либо госпитале года так четыре назад. Да и, откровенно говоря, то здание со стороны не выглядело так внушительно, как то, в котором он сейчас находился. Но, если быть до конца честным, След не захотел очень долго задерживаться в этом улье, где медовыми ручьями текла кровь людей. Даже думать не хотелось, сколько парней и девушек попадает сюда из-за какой-нибудь своей глупости, и лишь врачи могут своими руками спасти тем жизнь, и то не факт. Ведь не все же сто процентов из ста выживают? Всегда есть потери. Везде. Всегда. И с этим ничего не поделаешь. Но насчёт выживания своего попутчика Егор надеялся – неужто Зона продела их сквозь огромные скопления аномалий, дала возможность переплыть Припять, не позволила им умереть от радиации, где та зашкаливала, и пропускала через сборища слепых псов, дабы здесь, где царит полная безопасность, этот сталкер умер? Просто лишился своей жизни? Нет уж, не на того напали…

Парень медленно опускает свои руки и открывает два контейнера для артефактов, уж точно не боясь за то, что их кто-то увидит и удивится. Два очень редких и достаточно дорогих образования Чернобыльской Зоны Отчуждения в мгновение ока всколыхнули приятным, нежно-голубым свечением – Душа и Снежинка. Первый артефакт, вопреки уставу аномальных территорий, позволял быть защищённым в кои-то мере от многих влияний извне, как, например, любые аномалии слабого типа. Второй же, несмотря на все законы организма, давал возможность стать самым настоящим спринтером, никогда не занимаясь этим видом спорта, нести на себе столько вещей, будто ты являешься не человеком, а вьючным мулом. Два полезных образования, найденных Следом в Лелёве. Они помогли ему выжить, не скопытиться и не устать до того момента, как он придёт сюда. Егор был им обязан, отдавать их ему не хотелось, но разве что одолжить на время ради благого дела? Но где такое найти? После размышлений о судьбе его напарника в голове парня родилась довольно скромная, но, вероятнее всего, очень действенная идея. Сталкер вскользь смотрит на опечаленную девушку на кушетке и слабо выдыхает, после чего делает шаг в сторону палаты с тем беднягой. Жаль, что ни имени, ни прозвища того Егор не знал, а посему в голове окрестил того бедолагой. А что? Разве не правда? Но не суть. Сейчас След с открытыми двумя артефактами назло правилам входит в кабинет, ловя на себе два раздражённых взгляда врачей, что уже приготовили бедолагу к лечению. Им, конечно, хотелось, чтобы им никто не мешал, один из них даже уже с ну чертовски серьёзным лицом приблизился к Егору, дабы остановить рукой и выпроводить того прочь, но взгляд его в следующую секунду остановился на странном свечении с пояса. Парень аккуратно вынимает из контейнеров артефакты и протягивает их санитару... Когда тот принял с уже готовящимися выпрыгнуть из орбит глазами, сталкер просовывает в карман руку и достаёт оттуда одну дозу антирадина и радиопротектор. Их парень также вручил ошарашенному врачу, а затем спокойным тоном сказал:
- На поясе у пациента есть небольшие коробочки. Осторожно опустите в них эти минералы, а затем вколи ему эти два препарата. Они помогут вам в лечении и облегчат работу, по крайней мере, раза в три. А Вам, уважаемый, я бы советовал не медлить – один из этих минералов немного радиоактивен, пока что до Вас не добрался, но у него есть на то причины, - и с издевательской ухмылкой След покинул палату, лишь бросив косой взгляд на то, как врач поспешно выполняет его совет. Свою лепту Егор внёс. Спросите, почему он не сделал так раньше? Знаете правило – сначала помогите себе, а затем другим. И оно чертовски подходит к этому моменту. Что бы было, если След опустил артефакты в контейнеры бедолаги ранее? Он бы не смог пронести его сюда, умер бы в аномалии, не расступившейся от Души, устал бы и чертыхнулся на месте ровном, не набрав сил от влияния Снежинки. Так что, теперь всё на совести у врачей, ибо оная у Егора была полностью чиста. Что тот мог сделать – он сделал.

Запах и в палате, и в холле был один и тот же. О, этот специфический запах больниц и госпиталей. Если все вспомнит детство, то все поголовно скажут, что не забыли первый приход в подобные учреждения. Когда ты ребёнок, тебе кажется, что это аромат беды, несчастья и горя. Более взрослые люди, если спросить у тех, чем пахнут такие здания изнутри, произнесут, что там веет хлоркой и спиртом. Но ведь он всегда и везде одинаков. Дух болезни, имеющий свой запах, аромат гноя и крови, мочи, если уж на то пошло, старых вещей, ран, сильных антисептиков, коими обрабатывают все помещения, и остальных лекарств – и весь этот букет, если я не забыл упомянуть еще парочку входящих, называется просто – больничным. Когда после такого выходишь на улицу, невольно понимаешь, как прекрасен этот мир, а когда входишь сюда, то будто сам ощущаешь на себе всё горе людей, коими не посчастливилось попасть сюда – будь то пациенты, будь то близкие люди последних. Егор не хотел втягивать этот запах полной грудью, дыша медленно, старательно пытаясь отвести его – но когда все усилия пропали радом, парень всё же вдохнул свободно. После чего его педернуло от мурашек и дрожи.… Когда След повернул свою голову направо, он увидел, как девушка, несколько минут назад молчаливо сидевшая на кушетке, теперь обеспокоенно бродит от стены к стене, от скамейки к скамейке. После он снова облокотился на стену рядом со своим рюкзаком, в коем скрывалось его разобранное оружие. Руки вновь перекрещены на груди. Разминая затёкшие суставы, Егор передернул плечами, но затем, успокоившись, просто стал невзначай и вскользь, чтобы как-то, грубо говоря, не спалиться, наблюдать за девушкой…

Она была довольно высокой и миловидной на лицо, не говоря о том, что телосложение говорило само по себе о том, что она либо сталкер, постоянно находящийся в состоянии передвижения и физических нагрузок, либо ужасный спортсмен, посвятивший всю свою жизнь атлетике и акробатике, но, чёрт возьми, в Зоне? Первый вариант имел гораздо больше шансов на жизнь. Да и, пхех, чего тут говорить – Сева, хоть и без куртки, была узнаваема с небывалой лёгкостью. А что-то Следу не казалось, что в таком сталкерском комбинезоне может бродить какой-нибудь так называемый гражданский. Значит, очередной бродяга по Зоне. Ну, что ж сказать, теперь и её поведение можно было обосновать. На протяжении следующих нескольких минут, кои две единственные личности в холле провели порознь, одна в беспокойном движении, а другая во флегматичном спокойствии, девушка грустно поглядывала на дверь одной из палат. И, судя по её суетливым действиям, Егор попытался догадаться и пришёл к выводу, что в той комнате лежит кто-то близкий этой сталкерше. Напарник… А кто еще? Не близкий же. След еще не видел ни единых двух родственников – брата и брата, сестру и брата, двух сестёр, отца и сына, дочь и папу – да чего перебирать-то, не видел, и всё тут. Так что оставался лишь вариант с компаньоном, что стал для неё хорошим другом. А за кого еще можно так переживать? Конечно, стало совестно, что Егор так флегматично и безразлично выглядит, хотя внутри он реально боялся за жизнь своего попутчика. Зря что ли они вместе через почти всю Зону прошли?

В следующую секунду душераздирающий вопль раздался из одной из палат. Нет, След был не из пугливых, но от такого внезапного ужасного крика он навернуться на ровном месте и тут же взглянул на источник шума. Палата номер три – та самая, на которую последнее время грустно поглядывала девушка, та самая, к которой обеспокоенно рванулась та самая сталкерша. Честно? Егор сам сделал непроизвольные пять шагов к двери кабинета, когда понял, что делает глупость, и попытался незаметно вернуться на своё место. Через минуту девушка вновь появилась в холле с еще более грустным лицом. Неужто ему, напарнику, настал крындец? Да не, не может быть – его не вывозят под белым пледом, а, значит, произошло более оптимистичная вещь – её компаньон проснулся. И теперь След невольно пожелал услышать точно такой же крик от своего бедолаги, вновь косо взглянув на девушку, что облокотилась на стену… На мгновение показалось, что она сейчас заплачет… И дабы не вызывать в себе сожаления и желания подойти да успокоить, что будет выглядеть ужасно нелепо и глупо в данный момент (хотя кто знает?), След сглотнул и отвёл взгляд…


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 22
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Вид кабинета вызывал воспоминания, из детства, в похожем кабинете работала тётя Олега, тогда он к ней часто захаживал. Добрая была женщина, всегда делилась последним, могла вызвать радость у человека, который окончательно потерял смысл жизни. Её то сейчас очень не хватает, нет теперь человека, который может поддержать не только материально, но и морально, ведь это гораздо сложнее, чем просто кинуть в лицо пачку денег и сказать:
«Спасибо не нужно, мы ведь друзья и должны помогать друг-другу»
Мда...такова жизнь, морально помогает только психолог, и то далеко не всегда. Вот именно таким «домашним» психологом для Олега была тётя Надя. Почему была? Причина простая с точки зрения обычного человека, и сложная с точки зрения медика — Внезапная коронарная смерть. Вот так вот был человек и нет, с виду ничего сложного, но «интересность» данной болезни заключается в том, что к смерти может привести множество факторов, в данном случае ключевой фактор — врождённые пороки сердца. Умерла она 12 апреля 2005 года, о её смерти Олег узнал лишь через неделю, родители тщательно пытались скрывать причину отсутствия тёти, отчасти это у них получилось, проговорились не родители, а коллеги по работе.
Хотелось быстрее покинуть кабинет он вызывал воспоминания, и далеко не все из них были приятными.
- За лечение пациента с Вас ровно десять тысяч
Бухгалтерша улыбнулась, улыбка была достаточно странной, такое ощущение будто-бы она так каждому встречному улыбается, это вызвала некоторую волну недовольства, которую Художник постарался погасить.
-Вот — парень достал из кармана заранее приготовленные деньги и положил их на стол — держите. Надеюсь, что мой друг выжить.
Сталкер развернулся, открыл деревянную дверь, которая перед открытием неприятно заскрипела и вышел из кабинета бухгалтерии.

Дверные петли давно не смазывали, хотя часть денег, которые вы получаете за лечение можно бы было потратить на мелкий ремонт вашей грёбаной больницы — подумал Олег уже после того, как покинул кабинет и вышел в коридор.

На данный момент больница вызывала только негативные эмоции, всё кругом какое-то такое примитивное, да и само здание несмотря на местные цены вряд-ли качественно отремонтируют. Хотя, чего удивляться то? Мы же живём в Украине, великой, но непонятной стране, порой она непонятная даже для людей, которые в ней родились и живут. Сталкер прошёлся к двери, на которой висела табличка WC, юноша открыл дверь, щёлкнул переключатель, который был рядом с ней, вошёл и закрыл за собой дверь. Лампочка светила очень слабо, но света было достаточно, чтобы разглядеть своё отражение в зеркале возле умывальника.

-Ну и рожа у тебя, Володя! Ох и рожа! - юноша процитировал фразу из известного советского фильма.

Ещё два года назад на этой роже не было никаких шрамов царапин, а сейчас полный букет «украшений». Каждый шрам напоминал о каком-то случае из жизни в Зоне, большинство из них были получены ещё в самом начале, когда никакого опыта жизни в суровых условиях ЧЗО ещё не было. Олег и сейчас считал себя новичком, нельзя знать всё, поэтому и опыт мы получаем на протяжении всей жизни.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 23
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Говорят, что способность чувствовать боль - единственная вещь, которая отличает мертвеца от живого человека. Живой человек чувствует, ему больно, он стонет и кричит, но он живой. Что почувствовал там, в подземелье Край, когда он увидел собственную смерть в лицо? Что он почувствовал, когда призрак Зоны проходил через него, забирая с собой не только его жизненные силы, но словно саму душу?

Ничего. Когда его, в полуобморочном состоянии, раненого и стоящего на ногах лишь благодаря морфину, тащил по Зоне неизвестный ему сталкер, он не чувствовал ничего, кроме боли. Даже стонать, кричать от боли, как бы не хотелось, не было сил. Он не считал минуты, часы, не обращал внимания, куда его везут - лишь бы все это закончилось. Лишь бы боль ушла.

В подобные моменты он просил о смерти. Но жил, не смотря на боль. Терял сознание, просыпался, пытался что-то безуспешно сказать, и опять падал в безвременный сон.
Когда он закрывал глаза, и когда разум заставлял его засыпать, ему снились кошмары. Тот кошмарный день, когда его товарищи-полуснорки, обезумев от голода, сожрали его жену. Но не в этот раз. В этот раз пришел не он.
В этот раз ему снилась Сенсация. Тот последний вечер, который был в Бункере, до того как они начали операцию по завалу тоннелей. Как он в очередной раз не сдержался, и поцеловал ее. В памяти отдавалось каждое прикосновение, каждый вздох и каждый взгляд. И тот последний взгляд, который он бросил на нее, когда уходил в глубину тоннелей. Там, внизу, он был так одержим происходящим вокруг него, глубинными инстинктами, желанием выжить и выбраться наружу, что все остальное выпало из головы. И лишь сейчас он начинал понимать, что девушка, о которой он так волновался и заботился - исчезла, будто призрак. Пропала. Возможно, навсегда.

Глаза снова открылись. Острая боль заполнила тело, и Край попытался закричать, но не получилось, лишь хрип. Он с трудом разбирал происходящее вокруг него - вот тот самый сталкер, который его тащил, разговаривает с врачом, вот его кладут на носилки и тащат вверх, выше, выше, все глубже по коридорам.
- Наконец-то, добрались. Живо в четвертую палату, нужно осмотреть его раны!
И вот, его везут дальше, прямо. Край поворачивает голову, пытаясь вглядеться в лица окружающих, и на секунду - всего на секунду - видит знакомую фигуру. Девушка, сидящая около стены. Она смотрела куда-то в пол, но ее лицо он узнал без ошибки. Сенсация. Живая. Целая. Большего и не требуется.
В груди потеплело, он попытался поднять руку, подать знак, - я живой, целый, отпустите меня! - но безуспешно. Врачи положили руку обратно вниз, и ввезли в палату. Аккуратно переложили с носилок в койку. Остатки комбинезона стащили с него, оставив его лишь в трусах. В проеме двери показывается сталкер, который его вытащил. Он протягивает врачу два артефакта, и хочет, что бы их положили рядом с ним. Врач хватает аномальные образования, и кидает на столик рядом. Две светящиеся каменюки при приближении к Краю подпрыгивают и вертятся.
- Матерь божья...посмотрите на него!
- Что с ним произошло? По нему будто катком проехались!
- Это точно не мутанты, кому тот парень врет...

Шум приборов, звон ножей и ножниц. Ему пытаются зашить и обработать раны. Посреди этого доносится шум счетчика гейгера.
- Да он фонит! Препараты сюда, живо!
Его трусят за плечо, надевают дыхательную маску. Каратель начинает приходить в себя, и сознание обретает некую чистоту, мысли плавно растворяются в воздухе.
Краевой не помнил, сколько времени над ним работали. Не помнил, как услышал оглушающий крик с соседней палате. Не помнил электрические разряды, которые проходили через него тело.

Когда он очнулся в последний раз, то в палате не было никого, кроме молодого парня в халате и в очках. Он держал в руках планшет с прилепленными на него записями. Увидев, как Край пытается отсоединить от себя липучки кардио-аппарата, то тут же схватился и ударив сталкера по рукам, прилепил обратно.
- Поработали мы над вами, однако... - Начал тот, садясь на стул рядом. - Вы кто вообще?
Край прокручивает в голове события. Больница. Больниц в Зоне нет. Результат...он не в зоне. Сталкерство запрещено, и за него сажают в тюрьму. А при учете всего...лет двадцать, а то и больше, он проведет за решеткой.
- Де... - Край закашлялся, когда попытался начать фразу. - Девушка..в коридоре. Позовите ее...Больно.
- Нет, нет, друг мой. Вы на больничном режиме. А то, что вы не местный, я и так знаю. И наверняка вы с другом...как же там...Ах, да. Сталкеры. Раз у вас есть артефакты.
Краевой повернул взгляд. "Душа" и "Снежинка" поутихли, но все-еще светились и подпрыгивали, активно работая над ранами карателя. Парень в халате продолжал.
- Это все прокуратура решит. Мне же нужны данные о вашей личности. И если уж на то пошло...вам есть, чем оплатить лечение?
Максим скривился. Проклятые бюрократы. Хотят взятки. Или посадят в тюрьму.
Край выкинул левую руку. На свету оказалась его татуировка. Змея, обвитая вокруг черепа. Ослабшие, но все-еще крепкие мышцы сжали горло нерадивого врача.
- Скажи, стоит ли тебе умирать ради этих денег? Из-за того, что бы посадить меня?
Короткий испуганный хрип. Парень пытается закричать, но не выходит.
- Сейчас я тебя отпущу. Ты возьмешь эти артефакты, и вычеркнешь меня из списка больных. Я больше сюда не вернусь.
Доктор кивает головой, вцепившись в его руку. Макс ослабляет хватку, и паренек не усидев на стуле, падает. После встает, и хватая в охапку два артефакта, спрятав их куда-то в халат, начинает аккуратно выходить.
Сталкер отрывает спину от койки, и вытаскивает все иголки, отцепляет все липучки, снимает дыхательную маску. Неловки движением выключает кардио-аппарат, который начинает пронзительно пищать, и тут же затихает.
Взгляд парня все еще прицеплен к Краю. Тот выдыхает, и глухим и ровным голосом произносит.
- Ты знаешь, что будет, если ты приведешь охрану. Я убью сперва их, потом найду тебя. После последует участь твоей семьи. А теперь вали, ты меня не знаешь, я тебя тоже.
От него и след простыл. Разумеется, охрану он не приведет. Скорее всего, и работает этот борзый паренек здесь месяц, если не меньше.
Максим открыл какой-то шкаф, находящийся рядом. Ему повезло: тут была какая-то одежда. Сталкер имеет право ее забрать: артефакты все окупают. Ничего примечательного. Быть может, ее для Края и готовили: берцы, камуфляжные брюки, рубашка и кожаная куртка.
Разумеется, Максим все это надел, и лишь потом решил выйти в коридор. Сейчас он должен был ее найти - не могло же ему показаться, он ее видел, точно видел!
Шаги давались с трудом, ноги были словно ватные, но каратель постепенно привык и к этому. Сейчас его состояние не имело значение. И вот, момент истины.
Она явно была готова заплакать. Привалившись спиной к стене, Сенсация спрятала руки в карманы, и выглядела жутко уставшей, измотанной. Рядом с ней находился неизвестный мужчина. Сталкер-сталкера узнает, и Край не мог допустить ошибки: это был тот парень, что его спас. Он так и замер в коридоре, наблюдая за ними обоими. На него пока никто не смотрел.
Но даже если бы его увидели, то заметили бы, что выглядел он отвратительно. Рубашка и куртка хоть как-то скрывала зажившие благодаря артефактам раны, но шрамы останутся на всю жизнь. Лицо было не тронуто, но отпечаток пережитого на нем остался: боль, страх, и ужас пережитого читались без труда. Взгляд Края изменился, стал каким-то диким, отстраненным, скользящим по полу, по двум людям впереди, по дверям и плакатам на стенах.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 24
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Самовнушение - великая вещь. Она помогает держаться, когда ты уже ни во что не веришь, она же находит проблемы там, где их нет, делает несуществующее реальным и даже исцеляет смертельно больных только лишь одной верой. Сейчас имел место быть первый случай, и только благодаря самовнушению Сенсация сейчас не рыдала, сползая на пол, не в силах держаться на ватных ногах. А ей очень, очень этого хотелось, но ей мешало кое-что существенное.
Первое - это то, что она была в коридоре не одна. Мимо постоянно сновали врачи, больные все пребывали, в большинстве своем, сталкеры, и одиночки, и члены различных группировок, одни и с сопровождающими. Народу прибывало, и никому не было дело до двух молодых людей, прижавшихся к стенам друг на против друга, не знакомых, но объединенных одной бедой. Да даже не будь этих всех врачей, санитаров и больных, она не посмела бы расплакаться перед мужчиной, который тоже ждал своего напарника.
Второе- это ее обещание. Обещание, которое Аня дала себе после смерти Пирата, находясь в том проклятом доме вместе со своими подчиненными, со своей командой. Она обещала себе никогда, ни при каких обстоятельствах, больше не плакать, теряя близких людей. Хотя слезы - это боль, это материальное проявление боли, а люди умирают и исчезают постоянно. Не то, что бы столько слез не напасешься, просто мертвые, она верила, не хотели бы видеть ее грустной, а исчезнувшие, пропавшие из ее жизни люди заслуживают лишь хороших воспоминаний, достойных улыбки. В тот вечер, когда зеленой еще сталкерше удалось увидеть уникальное зрелище - превращение человека в снорка - и своими же пальцами затем нажать на курок, чтобы выпустить пулю в голову своего уже бывшего возлюбленного, она, казалось, наплакалась на всю жизнь. С тех пор она если и чувствовала нужду в слезах, то тут же одергивала себя, ведь, какой бы ни была причина, а больнее, чем тогда, быть уже не может.
Так что напряжение давало о себе знать. Девушка вслушивалась в звуки за дверью, изредка перемежающиеся с усталыми вздохами парня напротив. Пару раз Аня ловила на себе его заинтересованный взгляд, который он тут же отводил, едва их глаза встречались. Потом, устав, видимо, ждать, он стал копаться в контейнере для артефактов и в конце концов извлек наружу два светящихся образования. Одно она узнала сразу - артефакт 'Душа', крайне полезная штука, помогающая при ранениях и радиационных ожогах. Второй артефакт показался ей незнакомым, можно было бы спросить о нем или посмотреть в КПК, но заторможенная своими волнениями Сенса упустила момент, потому что в следующую минуту сталкер предпринял отчаянную попытку с этими артефактами протиснуться в четвертую палату. Стало понятно, что второе образование имеет схожий с 'Душой' эффект.
Сенсация на время отвлекалась от своих тяжелых дум, не без интереса наблюдая за финтом незнакомца и гада, выставят ли его за дверь прямо сейчас, или он еще какое-то время там попрепирается. Оказалось, ни то и не другое. Какое-то время он оставался в палате, откуда, к ее удивлению, не слышалось агрессивных воплей докторов, а потом он спокойненько вышел, но уже с пустыми руками. Вышел и снова пристроился у стены.
Видимо, напарник ему так дорог, действительно дорог, что он даже артефактов для него не пожалел. Да еще каких! А у меня.. Кстати, тоже же есть один. Только совершенно тут ненужный - 'Губошлеп'. Разве только что Грому привесить, тогда орать не будет, но это жестоко. Отказать. Черт, совсем про него забыла, надо будет сдать по возвращении в Зону. Если будет, куда возвращаться.
Минуты тянулись медленно. Незнакомый сталкер заслужил одобрение в глазах девушки, потому что нужно иметь мужество, чтобы вломиться туда, откуда так упорно выпроваживают, и хитрость, чтобы с таким людьми договориться и даже не схлопотать. Лидер разводившихся 'Искателей' цеплялась за любую возможность не думать о плохом, о гибели Макса и болезни Грома. Одного уже не вернуть, второго вернут врачи, вернут стопроцентно, не зря же они деньги-то взяли в таком размере, еще до начала лечения. Тут шарлатанов не водилось, потому что тут водились сталкеры, которые могли за любую плату подлечить здоровьице, и они же могли за каждый обман оторвать по голове. Голове местного светила. Потому светила работали исправно не покладая рук, и правильно делали.
Сенсе стало неуютно. Она повела плечами, словно бы сбрасывая это противное ощущение, прогоняя прочь, как назойливого комара. Это чувство, словно ты что-то делаешь, а за тобой наблюдают сотни глаз. Профессия обязывала не бояться сцены и людей, но одно дело - не любить взгляд толпы зрителей - это работа. А совсем другое - испытывать на себе тяжелый взгляд вне работы, в той же ЧЗО, например. Поэтому в поисках источника неприятного взгляда сталкерша в первую очередь покосилась на незнакомца, но тот все еще был погружен в свои мысли, и если и смотрел на нее иногда, то мельком, а чувство никуда не девалось, поэтому следующий раздраженный взгляд попал в яблочко и выявил в коридоре третьего, стоящего у дверей четвертой палаты. Живого и.. Не совсем здорового, Края.
Аня моргнула. Потребовалось целое мгновение прежде, чем она поняла, что это не видение, ни сон, что это ей не кажется, а взаправду. И непонятно было, чего в ней больше: ужаса, недоверия, удивления или радости. Максим, такой родной, но потрепанный, в чужой одежде и с вымученным выражением бледного лица, на котором отразились все скорби мира, едва стоял на ногах и смотрел на нее, пристально, измученно, а она все еще никак не могла поверить тому, что видит.
- Жив.. Как..
Нет. Все это было уже неважно. Какая разница сейчас, каким образом он выкарабкался? Важно лишь то, что он снова рядом. Это тот парнишка его приволок, или она ошибается? Тоже не важно, потом. Сенсация медленно двигается в сторону Края, не спуская с него желтых глаз. Сначала ее движения осторожны, будто все еще не верит, что перед ней не фантом. Потом ее шаги становятся более твердыми, она доходит до Края и замирает в паре сантиметров от него, жадно рассматривая потухшие глаза, синяки под ними, морщины, коих раньше не замечала, но которые ничуть не делают его хуже. Она понимает: он только что встал с койки, скорее всего, он еще совсем не здоров, он едва ходит и ему вообще стоит вернуться обратно, но разве он послушает?
Тот миг, когда человек, которого все считали умершим, возвращается из царства мертвых, в популярных фильмах сопровождается ахами-охами толпы, скрипами зубов врагов и слезами счастья возлюбленных. У Ани этот миг сопровождался ступором. Сопровождался какое-то время, пока она не приподнялась на цыпочки и не поцеловала его в губы, чуть касаясь его груди кончиками пальцев. Радость радостью, но он только что от врачей, и убивать его раньше времени не надо. Ей хотелось сейчас визжать, повисать на шее, улыбаться сквозь слезы, но это ее 'хочу' успешно сдерживалось здравым смыслом, который не позволял ей задушить или раздавить и без того покалеченного карателя. Хотя даже этот самый здравый смысл не помешал Ане сейчас вложить в поцелуй все свои переживания и эмоции, которыми она жила последнее время.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 25
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Глаза открылись без какой-либо команды. От нечего делать сталкер осмотрел комнатенку в которой находился, гостинцев нет, разве что в шкафу. Приподнявшись с кровати, Гром на мгновенье встал в ступор, сползающий пододеяльник, коем он был накрыт, казалось расцарапал тело, как минимум до крови. Через некоторое время боль утихла. Встав с кровати, сталкер подошёл к зеркалу, удачно расположившемуся на двери шкафа, и с вниманием часовщика стал рассматривать что случилось с его организмом. Ничего особенно страшного не наблюдалось, всего-лишь кожа в некоторых местах облазит, как после загара, слегка знобит, стучит в висках, всё это можно списать на усталость, - ободрял себя «Больной» открывая шкаф. На полке свёрнутая со всей тщательностью, но без особого умения в деле сворачивания «Горок», лежало собственно она, ещё какое-то бельё в пакете с надписью местного магазина, на нижней полке лежали берцы. Настало время перевоплощений. Через пять минут, а скорее всего и через все десять, сталкер двинулся к двери, ведущей из палаты в коридор. Только теперь, нельзя было Грому сделать шаг, который бы не откликнулся острой болью, начинающей свой путь от кончиков пальцев, через голень, и заканчивая почти у самого пояса. Облокотившись на дверь сталкер перевёл дыхание. На глаза попался ключик и небольшая записка к нему, лежавшие по середине тумбочки расположенной почти вплотную к двери.
Сталкер вышел из своих «апартаментов», сжимая в руке ключ от хранилища, которое должно было находиться в конце коридора. В коридоре толпились люди, совершенно не знакомые Грому, но должно быть хорошо знакомые Сенсации. Проходя между ними на не до конца сгибающихся ногах и натянув безмятежную улыбку, пожелал доброго вечера и сказал что скоро буду, стараясь однако не напрягать своим присутствием. В конце коридора были продолговатые камеры хранения. Мне нужна была с номером три, там и было моё снаряжение.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 26
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
В жизни бывают моменты, когда ты потерял человека и тебя радует только то, что этот человек жив и счастлив, даже если тебе ужасно плохо без него, ведь личное счастье — не главное в жизни, нужно думать и про других. Самое обидное, когда человек потерян навсегда, он умер, ты его помнишь, вспоминаешь всё, что случалось пока он был жив, если человек был дорог для тебя, то жизнь разделяется на две части, до и после. Ты пытаешься стереть, выжечь те участки памяти в которых сохранился этот дорогой, но уже мёртвый человек, ничего не получается. Стереть память может только смерть, но она сотрёт и тебя. Так что остаётся только жить дальше, и стараться не вспоминать о прошлом, смотреть только в будущее.

Голосовая запись в дневнике Олега от 16.07.2013. Формат — OGG, битрейт — 192. Размер аудиофайла — 5 629 952 байт (5,36 мегабайт).




Олег ещё раз посмотрел в зеркало, на этот раз более внимательнее, изображения как-то искажалось, словно паренёк жил не в реальной жизни, а в компьютерной игре. Кстати, такое ощущение в последнее время начало очень часто посещать его, и это очень странно, раньше такого не было. Юноша снимает рюкзак, ставит его на пол, открывает небольшое потайное отделение возле основного и достаёт оттуда КПК. Нужно написать Ане — первая мысль, которая посетила голову сталкера, он ей очень давно не писал, а она этого не любит. Пальцы быстро набирают первое сообщение, на которое отвечает не Аня, а её мать.

Мда...странновато, но ничего, с родителями тоже можно пообщаться, вдруг они расскажут что-нибудь интересное.

Через несколько сообщений юноша узнаёт о смерти своей любви, картина была сильно размытой, Олег понял лишь то, что Аня умерла в авиакатастрофе, отказал двигатель самолёта , на котором она летела домой. Всё, разговор можно закончить, поскольку он будет неприятным для матери, и для самого сталкера. Выражение лица мгновенно меняется, улыбка медленно сползает с лица юноши и хорошее настроение улетает в далёкие края. Юноша возвращает КПК на своё прежнее место (в рюгзачёг) и вешает рюкзак на плечи, а затем снова смотрит в зеркало. Каждая секунда отражения в зеркале помогает ярости брать вверх над разумом, сталкер осознаёт это, но продолжает смотреть на своё отражение, ярость была какой-то особенной, она доставляла наслаждение. Но у любой ярости есть предел, она накапливается, а затем происходит неожиданная разрядка. На этот раз разрядка оказалась не такой приятной, как хотелось. Сталкер широко замахнулся и со всей силы ударил кулаком в зеркало на стене, раздается едва слышный звук бьющегося стекла, и в центре зеркала появляется несколько трещин и вмятин. На зеркале все ещё отражается сталкер, он был целиком поглощён слепою яростью, но теперь в отражении появилось несколько трещин, отражение снова полностью соответствует реальности, только в реальности трещины не на лице, а в душе, которая приняла весь удар потери любимого человека на себя. Олег смотрит на кулак, по которому медленно стекают струйки тёмно-красной крови, вытаскивает осколки стекла из него и выходит из туалета. Рядом с дверью стоял доктор, которого сталкер парень чуть не сбил дверью, дверь открылась слишком резко и это сильно напугало пожилого мужчину в белом халате.
-Вам нужно быть осторожнее, молодой человек!
Олег не обратил внимания на мужчину и на его слова, сейчас он думал только о ней, не хотелось думать не о ком другом. Сталкер достал КПК, взгляд сталкер упёрся в сообщение от матери любимой, в котором говорилось о смерти Ани.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 27
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Достаточно всего лишь раз в своей жизни почувствовать боль утраты близкого тебе человека, и уже никогда ты не будешь так халатно относиться к тем, кто с тобой рядом, ибо чувствуешь их тепло, их живые искорки куда лучше, чем когда-либо. Все вокруг вдруг приобретает одновременно серые и одновременно яркие краски... Острое осознание того неприятного факта, что тот, кто тебя окружает, в любой момент может в любой момент бесследно пропасть и никогда не вернуться, как тот, кто совсем недавно был так рядом, так близко. Ты в те моменты не задумываешься о том, что когда-нибудь его не станет . Но ты уже не сможешь взглянуть в эти знакомые до боли глаза, которые так легко поднимали тебя с колен. Ты не понимаешь, не веришь в то, что он был… исчез… был… его не будет. Его глаза либо исчезли, словно испарились, либо померкли навсегда. Ты мог услышать голос этого родного человека и невольно улыбнуться. Ты мог сделать ему подарок, по-дружески или не очень обнять, коль это девушка, или крепко пожать руку, если он мужчина. Теперь его нет и не будет никогда. Теперь твоё сердце наполнено не той радостью, которая, казалось, должна была царить там всегда, а захламлено горем и пустотой, словно от него взяли и оторвали часть, будто отняли часть самого тебя. И этого человека уже никогда не вернуть, его не стало, он был. Какое же страшное слово – был…. От отчаяния ты тянешься к первому, кто может тебя принять, лишь бы не оставил. Но ты понимаешь, что в любой момент его может не стать. И плевать – был ли это мужчина или женщина, одного с тобой пола или нет, просто друг, родственник или вторая половинка. И это правда жизни – люди, имея, не ценят, а, теряя, плачут. Но это в большинстве случаев. Везде есть исключения. Абсолютно. Даже среди такой гурьбы, как человечество.… Всегда можно найти людей, не потерявших честь, силу духа, уважение ко всякому врагу или другу, не забывших цену дружбы. Но их осталось очень мало… на Земле, а в Зоне… их можно посчитать по пальцам.

Потери… Егор мог посчитать по пальцам людей на двух ладонях, коих он считал своими друзьями, а на одной руке тех, кто из этого небольшого количества остался в живых. Всё началось с того момента, как он прибыл в эту Богом забытую, Люцифером испорченную землю, что получила такое подходящее название – Зона. С самых первых минут пребывания на этой земле ему удалось встретить невероятно разношёрстные группы людей – можно начать от гопников и бывших насильников, а закончить некогда писателями и художниками. Не прошло и часа в Зоне, как Следа обокрали. Не прошло и дня, как он встретил Доктора. Не прошло и недели, как Егор встретил Биолога. Не прошло и двух недель, как эти двое сталкеров стали настолько неразлучными друзьями, что они не то, что не разлей вода и через огонь ад воду, они были готовы за друг друга подорвать хоть всю ЧАЭС. Это были два великолепных напарника, о коем След умудрился забыть из-за этой треклятой амнезии. Очень много людей парень встретил в Зоне. Они были и хорошими, и плохими, и кто зависал по середине. Но, знаете, в чём прикол? В чём соль? Первые умирали если не на глазах у Егора, то по ОСС в некрологах были видны их прозвища и имена, третье исчезали навсегда и даже не откликались в сети на призыве, и их никто не видел, а вот вторые оставались жить. Вот к чему такая несправедливость? Скажите мне! Хорошие люди умирают, погибают, а плохие остаются жить. Но ответ был прост… Зона – это олицетворение ужаса во плоти, где почти везде промышляет ужасы и посланники Сатаны, отправляющие всех в царство Аида. И здесь нет места ангелкам – они умирают сразу же, здесь нет места добрым и честным людям – их обманывают и подставляют под стволы, как нет и наивным – их просто насилуют до смерти. Именно поэтому все те , кому здесь нет места, отправляются в мир иной, подальше от этого вездесущего ада. И это ответ на вопрос…
Довольно внезапно и неожиданно в правом подсумке щекотливо начал с нарастающим темпом вибрировать коммуникатор. Каждое движение говорило о пришедшем сообщении. Всякая вибрация, которые грудью были отчётливо ощутимы, говорила о том, что кто-то умер или прислал письмо – но их было слишком много. Осторожным движением двух пальцем След вытащил свой КПК и двумя мановениями пальцами пролистал просто огромный некролог и кучу непонятных сообщений. В Зоне творилось что-то ужасное. Снова группа людей отправлена в мир иной. Неужто очередной СверхВыброс? Да не может быть.… Парень печально вздохнул и просто пролистал ниже. Судя по датированиям, это случилось не сейчас, когда его коммуникатор начал вибрировать, а довольно давно. Судя по всему, что-то случилось со связью, и передатчик на спутнике не смог разослать сообщения так быстро. Но через минуту Егор наткнулся на самый последний некролог. Квазимодо. Тот самый одноглазый сталкер, которому След подарил в честь уважения свой родимый, некогда полученный от Биолога пистолет, Квазимодо умер. Его застрелили. Пусть будет земля тебе пухом, парень, начали пальцы невольно писать сообщение. Было очевидно, что его оберут, а, значит, и найдут Зиг Зауэр. Отдавать его мародёром След не собирался, посему через несколько минут он нашёл того, кому убийца одноглазого сталкера сбагрил пистолет. Некая Анабелла просила за него Глаз Химеры. Знаете что? Многие скажут, что за такое орудие такой артефакт слишком жирно будет. Но знаете, что сказал сам себе парень в своих мыслях? Память дороже. Если ради возвращения пистолета Биолога, Следу придётся найти такой артефакт, то он найдёт. Всего лишь придётся поесть несколько радиопротекторов, вколоть пару антирадинов себе в вену, съесть несколько банок тушёнки, потратить с сотню болтов, как и с сотню пуль, не говоря о нескольких тысячах нервов, и всё – Глаз Химеры будет у парня в руках, а за него можно будет вернуть пистолет. Да, звучит глупо, но выбора не было. Как только в Зоне закончится эта чихарда, Егор, разобравшись с бедолагой, найдёт этот артефакт…

И в следующую секунду дверь палаты под четвёртым номером, возле которой парень облокотился на стену, отворилась с ужасным скрипом. Оттуда вылетел один из врачей, держа в своих руках артефакты Следа, кои тот заполучил ценой собственной крови и пота, и с ехидной мордой удалился прочь. Лишь проводя эту личность презирающим взглядом, Егор хмыкнул, ибо ему было понятно то, что «бедолага», которого они всё же откачали, отплатил именно Душой и Снежинкой. Украсть же он не мог так подло? Врач. Украсть, зная что хозяин может с лёгкостью избить его? Нет, не мог. Вариант с оплатой оставался единственным, как ни странно. А еще через одну минуту на арену вышел тот, которого След ожидал увидеть с раскрытыми веками уже на протяжении последних суток. Бедолага или бедный сталкер, наконец, очнулся. Он был одет не в свой комбинезон, которому место на мусорке, а в чужую одежду. Его усталое лицо украшало несколько шрамов, но зато физиономия не была покрыта слоем запёкшейся крови. А его взгляд, подавленный и изнеможённый, устремился… на девушку. Всё случилось невероятно быстро. Та поднялась и сначала робкими, а затем уверенными шагами направилась к нему, когда тот стоял и смиренно её ждал. В следующую секунду они слились в чувственном, но тихоньком поцелуе. Неужели сенсация, кою так желал увидеть бедолага, оказалась Сенсацией? Неужто это прозвище сей девушки? Знаете, как можно это назвать? Сюрприз, иного слова Егор не нашёл. Парень и девушка с закрытыми глазами доказали Следу вновь значение слов "имеем – не ценим, теряем – плачем"…

"В который раз я понимаю, что…"
- Насколько же тесна Зона… - тихонько шепчет парень. Конечно, если бы сейчас здесь сновало огромное количество людей, то этого бы не то, что они, этого бы никто не услышал, но в данный момент в холле было всего лишь три человека. След, бедолага и девушка, которая, если верить ночному бубнежу некогда раненого сталкера, имела прозвище Сенсация. А может, это просто тупая догадка? Кто знает. Но мешать Егор им не собирался. Он, лишь сказав четыре слова, поднял свой рюкзак и сделал один шаг в сторону, якобы желая уйти, но что-то его остановило. И След молчаливо развернулся…


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 28
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Когда Каратель в очередной раз почувствовал вкус таких приятных и желанных губ, то словно ощутил, как сильно переживала девушка за все то относительно недолгое время. Максиму было приятно, что именно в его объятьях, в его тепле она нашла покой. Краевой и сам ощутил эту усталость, изнеможенность. Нежно обняв девушку за талию и мягко прижав ее к себе, он ответил на поцелуй, и забылся в нем настолько, насколько только мог.
Но рано или поздно этот трогательный момент должен был закончится, вопреки желаниям Края. Его оборвал шум сзади. Какой-то парень, на вид явно не хуже бывшего лидера "Карателей" - проходил мимо, и судя по взгляду, был знаком с Сенсацией. Максим нехотя оторвался от девушки, и заглянул ей в глаза. Красивые, завораживающие, и полные счастья. Она была готова взорваться, казалось бы. Пожар в ее груди не утихал, а лишь разгорался, и едва сзади появился неизвестный, она еще больше повеселела.
- Спасибо, что осталась жива... - Тихо прошептал девушке на ухо Краевой, и потом лишь потом окончательно ее отпустил. На душе стало куда легче, спокойней, но боль физическая никуда не исчезла. Он до сих пор чувствовал себя ослабленным, и с трудом соображал.
И лишь в этот момент он услышал тихий голос из-за спины.
- Насколько же тесна Зона…
Раненый, с трудом стоящий на ногах сталкер был порядочным моральным уродом. По сути, оказавшись в этом положении он месяцев шесть-семь назад, Макс даже не подумал бы о том, что бы благодарить кого-то или предлагать какую-то оплату за труды. Но сейчас, спустя все-это время, окружающие люди на него влияли, и возможно, что влияли в лучшую сторону. И так или иначе, стиль поведения Карателя изменился.
- Эй, парень! - Окликнул неизвестного Край. После аккуратно поковылял к нему, стараясь не упасть. Приблизившись, он кинул взгляд на Сенсацию, и опять повернулся.
- Не люблю оставаться в долгу. Артефакты твои очень помогли, но их пришлось отдать, что бы меня не упрягли в тюрьму. Сейчас оплатить мне тебе нечем. Мое прозвище Край, позади меня - Сенсация, лидер группировки "Искателей". Я...спасибо, что вытащил меня. И если хочешь, до момента пока я не отплачу свои долги сполна, можешь нас сопровождать. А там...посмотрим, как там сложится.
И Макс первым, в знак признательности и знакомства, протянул руку. Лишь после того, как его спаситель представился, Край повернулся, и заговорил, не обращаясь ни к кому конкретно:
- Понимаю, все это жутко поспешно, и многие, включая меня, едва на ногах стоят, но нам здесь нельзя оставаться. По крайней мере мне - точно. Пусть тут и работает...кхм, подпольная лавка, но это не значит, что Сталкерам тут рады. Единственные, кто обрадуется видеть здесь нас, в полном снаряжении, это военные. Вот уж не знаю, как вас, а меня вздернут на первом же суку, едва поймают. Довелось пересекаться с ними, в года бурной молодости...поэтому собираем шмотки и валим. Так быстро, как можем. Нужно собрать остальных.
После этого Макс замолчал, переводя дух. Долгая речь отняла у него много сил, которых и так было немного. Но не смотря ни на что, Край теперь держался как можно ближе к Сенсации, стараясь не отпускать ее далеко. Она словно сама того не желая, подпитывала его, и помогала держатся.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Был у Сенсации такой страх, что Макс может ее не вспомнить. Например, ударило его слишком сильно, приложило или еще что. Вот она подходит к нему, и сложно понять, о чем он думает. Его взгляд осмысленен, но лицо, перепачканное пылью и запекшейся кровью будто бы ничего и не выражает. Или суть просто трудно распознать. Девушка целует его, а в голове крутится малоприятная мысль: а что, если он ее не узнает? Что, если не помнит? Оттолкнет? А она будет чувствовать себя идиоткой. Перед самой собой, перед ним и перед сталкером у стены. Но все сомнения развеялись, когда Край, помедлив, все же ответил на поцелуй, слабый и вымученный, но вряд ли дежурный в данной ситуации. Потом его руки осторожно прижали ее к себе, и у Ани прямо гора с плеч упала. Плакать расхотелось, а приветствие закончилось слишком быстро, гораздо быстрее, чем ей бы хотелось. Возможно, тому виной состояние карателя, нельзя многого отчего требовать. Оторвавшись от ее губ он сказал лишь слова благодарности за то, что она еще жива. Она-то жива, что ей сделается? Аналогично, спасибо, что не погиб там средь зомби..
Мимо, пошатываясь, прошел Гром. Также живой и здоровый, лишь с ожогами на лице. За всеми переживаниями лидер 'Искателей' - позор ей - даже не заметила, как открылась дверь палаты номер три. Они с Краем сейчас составляли колоритную компанию, друг другу идеально подходящую. Прям два сапога пара, оба левые! Аня приподняла бровь, когда Гром, полчаса назад истошно оравший, спокойно поздоровался со всеми и, показав ключи, исчез в рекреациях. Еще одна радость: и этот жив!
- Насколько же тесна Зона.. - услышала сталкерша за своей спиной тихий незнакомый голос. Обернувшись, она увидела пытающегося тактично слиться с обстановкой коридора парня, который принес в палату Края артефакты, те самые, с которыми в руках минутой ранее промчался молодой очкастый врач. Судя по тому, как воодушевился, оживился Максим, как он поспешил к сталкеру, у девушки сомнений не осталось: это он вытащил ее напарника из завалов, это он притаранил его в госпиталь, и это ему стоило сказать огромное спасибо за помощь. Поскольку Край был обязан ему бОльшим, он и подошел первым, чтобы поблагодарить своего спасителя. Пока мужчины знакомились и обменивались любезностями, вернулся Художник. Судя по его лицу, он увидел по меньшей мере привидение: был бледен и как-то понур. Радости от возвращения Макса из мира мертвых по внешнему виду он не испытывал. Девушка лишь позвала его движением руки. Влезать в разговор было бы некрасиво, если бы те говорили о чем-то важном. Но они знакомились, и Аня улыбнулась незнакомцу-спасителю и кивнула, подтверждая слова напарника:
- Сенсация, лидер группировки 'Искатели'. Это Художник. То ушедшее во тьму чудо - Гром, мой давний приятель и член нашей маленькой пока что команды. Мы с Художником его тащили через всю Зону, буквально перед вами. Честно говоря, думали, что он того.. Под выброс же попал. Да и Края уже успели мысленно похоронить. Так что мы тебе очень благодарны за то, что спас Максима и не пожалел времени, сил и артефактов.
Как оказалось из дальнейшего разговора ребят, насколько она смогла понять, Максу совершенно нечем было платить за лечение, потому он рискнул отдать врачам чужие артефакты без спроса владельца, теперь залезши в долги. Она уже хотела возмутиться и сказать, что она вполне могла бы оплатить эти несчастные десять кусков за лечение, но решила покамест напарника не дербанить - и так выглядит жалобно и жалко. Однако с артефактами незнакомца он поступил по-гадски. Аня твердым шагом отправилась к лавочке, но вскоре вернулась, держа в руках контейнер. Она не могла знать точную стоимость обоих потерянных артефактов, но твердо знала, что докторишка получил раза в три больше нужного, при этом не приложив ни капли усилий: каратель-то все равно ушел с койки. Но часть долга она могла покрыть прямо сейчас. Доставать арт голыми руками значило начать объясняться жестами: совершенно неполезный, но стоящий прилично 'Губошлеп' лишил бы владельца возможности говорить. Так что Сенса лишь легонько тряхнула контейнер, заставив образование перекатываться внутри, а после протянула контейнер незнакомцу:
- Здесь 'Губошлеп'. Конечно, не чета 'Душе', но хотя бы частично восполнит потерю заработанного потом и кровью. Отговорки не принимаются, бери.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 30
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Парень всё ещё смотрел на экран КПК, а если быть точнее, то на то самое сообщение, ведь так хотелось, чтобы оно исчезло и не появлялось больше никогда, но нельзя, и Аню уже не вернуть. Чудес не бывает. Всё было напрасно, сталкер даже начал сомневаться в целесообразности возвращения в Зону, ведь он там был только из-за неё. Но уже всё равно, кроме Зоны у него уже ничего нет, она хоть полна крови и опасна, но уже стала родным домом для Олега. Сталкер выключил КПК и положил его обратно в рюкзак и постарался отвлечь себя от дурных мыслей, которые порождались сгорающим от злости разумом. Сейчас хотелось разнести к чертям всю больницу и убить всех людей вокруг, и больше ничего. Сенсация жестом позвала юношу к себе и тем самым дала шанс немного отвлечься от произошедшего. В коридоре стояло три человека — Сенсация, Края и спаситель Края, с которым судя по всему собрались знакомиться. Попытки изгнать злость из израненной души в какой-то степени удались, но визуально шок от недавней новости все ещё не слезал с лица молодого паренька, и это плохо, это может выдать текущую эмоциональную уязвимость. А уязвимости хороши только для врага, который может ими воспользоваться. Сейчас кругом были только друзья, но сталкера не покидало ощущение, что где-то кроется какой-то подвох.

Самый опасный враг тот, которого ты не можешь увидеть, он прочно засел у тебя в душе и разуме, и он не собирается оттуда уходить
— подумал юноша.

- Сенсация, лидер группировки 'Искатели'. Это Художник. То ушедшее во тьму чудо - Гром, мой давний приятель и член нашей маленькой пока что команды. Мы с Художником его тащили через всю Зону, буквально перед вами. Честно говоря, думали, что он того.. Под выброс же попал. Да и Края уже успели мысленно похоронить. Так что мы тебе очень благодарны за то, что спас Максима и не пожалел времени, сил и артефактов.

Сталкер подошёл как раз в момент начала речи Сенсации, хочется сказать ей огромно спасибо за то, что она представила всех Искателей, в том числе и Художника, который сейчас не очень хотел знакомиться, особенно при таком ужаснейшем настроении.
Края рассказал о том, что заплатить за спасения он не может, потому что уже заплатил доктору, который кстати должен был получить меньше, если перевести артефакты в денежный эквивалент. Оно то и понятно, доктор вероятнее всего сразу же разузнал, что Край — сталкер и начал рассказывать сказки про милицию, СБУ и прочие неприятные вещи, которые могут встретиться сталкеру. Вот такая вот «бесплатная» медицина, мать её.
И ведь и пожаловаться на взяточника нельзя, поскольку доктор всё-таки расскажет под давлением доблестных милиционеров о сталкере, а это может плохо кончиться, ладно ещё если штраф, но могут и посадить ведь, а срок там не маленький, наверное. О себе Олег не сильно переживал, у него был пропуск, который ещё Сахаров выдал, такой есть у каждого лаборанта и сия бумажка решает очень много проблем связанных с военными, да и в Зону попасть легче. Не нужно лазить по минному полю и шарахаться от света прожектора, достаточно просто показать пропуск и спокойно пройти через блокпост, без угрызений совести и взяток командиру блокпоста (личный опыт). Олег сам проникал в Зону немного не по-сталкерски, а просто заплатил начальнику блокпоста, сейчас начальника сменили и взяток он не берёт, может быть на показ, а может быть из-за принципов, скорее первое, чем второе. Прошлый же начальник был редкостным алкашом, но достаточно неплохим человеком, многое мог показать и о многом мог рассказать, с ним приходилось редко приходилось общаться из-за того, что на учёных Олег начал работать сравнительно недавно, а со сталкерами как известно военные не дружат. Охотник не говорит с жертвой, охотник в жертву стреляет. Не всегда сталкеры были жертвой, а военные не всегда были охотниками. Последнее время военным надоело устраивать рейды (а может быть бояться) и облавы бывают только по причине нападения сталкеров на вояк, наоборот теперь редко бывает, а на вояк нападают в основном новички, которые мало знают про причины всяких там рейдов и облав, им артефакты подавай, и чтобы много, быстро и без жертв. Если много ещё можно устроить, то быстро и без жертв зачастую не получается.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Военный госпиталь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат