часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СенсацияДата: Среда, 14.02.2018, 16:51 | Сообщение # 781
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Прогулка не будет детской в любом случае, куда ни плюнь, - заметила Сенсация, все еще погруженная в свои мысли. Ее чувства касательно Края были понятны, особенно, в первое время, но постепенно ее пыл не то, чтобы охлаждался, но явно терял в весе. Рациональность и логичность же, наоборот, выигрывали в этой негласной битве идеалов. Возможно, пройди еще денек - и Аня сдаст позиции и забьет на свое поспешное желание..
Внезапный интерес Ореха заставил сталкершу удивленно на нее посмотреть. Судя по тому, что о ней говорил парень, Настя - девушка довольно невезучая, нерасторопная, но четко это осознающая. Из услышанного в их разговоре так же можно сделать вывод, что она прекрасно знакома со своим положением. Знает, что не выживет одна, и знает, что в Зоне ей так и так будет трудно. Но.. при всем при этом рвется на поиски?
- Я же говорила, она не так проста, как кажется, - искательница усмехнулась, не пытаясь даже понизить голос. - Придется брать ее с собой, это судьба.
Что ж, как Сенс и предложила на улице, взять Ореха - не самая плохая затея. Тем более, что она сама того хочет. Однако, чего ее так заботит будущее спутницы Макса, Кристины, кажется? Подружки, подружки. В Зоне так мало баб, что те, что есть, предпочитают держаться вместе? Логично.. только на саму Сенсацию это не распространялось, представительниц своего пола в ЧЗО она не переносила на дух.
Теперь на Ивана давили обе, и он решил не сопротивляться, оставшись в меньшинстве. Правда, у него все же были свои условия, с которыми нельзя было не согласиться. Сталкерша подняла над столом руки ладонями к нему.
- Ясен пень, что не ночью. Теперь, когда мы знаем чуть больше, будет проще. Кто такой Ашот? Надо бы и с ним перекинуться парой слов.
До Ани вдруг дошло, что рассказ о недавнем бедламе в баре имел прямое отношение к Краю и его спутнице. Мозаика собралась в полную картину, размытые фигуры перед мысленным взором стали четче, а одна даже обзавелась внешностью Максима. На них напали.. Кто-то из тех, кого умудрились положить КБН-овцы, кого-то искали.. Макса ли? Сенсацию? Те ли это были люди, что накинулись на нее накануне? Даже не смотря на то, что кое-что прояснилось, многие вопросы все еще не имели ответов. От всего этого начинала болеть голова.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Четверг, 15.02.2018, 21:53 | Сообщение # 782
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Понятие не имею кто это, я на Агропроме редкий гость,-отмахнулся я и зевнул, стараясь попутно уловить в сложившейся атмосфере какие-либо эмоциональный нотки. Естественно - нихрена не вышло.
Ситуация была прямо скажем весьма противоречивой, с одной стороны - две бабы четко поставившие свои позиции из разряда "нам пофиг, мы идем", с другой, рационализм и человеколюбие.
Не смотря на всю мою выучку со времен прибытия в ЧЗО, не важно будь то сражения, или какие-либо диалоги, да пусть даже сложные выборы из разряда переполоха на свалке, мудаком я так и не стал.
Два года в Зоне, а я все еще оставался человеколюбом, и мне совершенно не улыбалось ставить под угрозу свою девушку и свою бывшую напарницу. Нет ну правда, нахрена я их спасал? Чтобы потом завести в непонятный зад. И ладно если там мутанты, то все шито крыто, увидели - развернулись ушли, но что если это какое-то новое аномальное поле или того хуже проделки какой-нибудь шайки с непонятными методами воздействия, что тогда?
Ответ был прост, тогда придется положить всех и вся, а помня слова одной барышни, применять насилие мне совсем не хотелось в последнее время, и если уж у меня были шансы избежать стычек, я это делал, а вот тут придется переть в лоб. Вот такие пироги.
С моралью в отряде тоже было не особо, то что Сенсация и Орех не конфликтуют, и вроде как видят во мне лидера, это такое, до поры до времени. Сейчас первая экстремальная ситуация, выплеск адреналина, женщинам захочется внезапной ласки и они начнут друг другу глотки грызть, потому как с нашим темным товарищем спать вряд-ли кому-то захочется.
И наконец последнее, что меня беспокоило. Выучка.
Сенсация, сталкер опытный, даже больше в Зоне чем я, но временами ведет себя как девченка, идет на поводу у эмоций, бывает расхлябана и неосторожно. Если в открытом бою на нее еще можно положится, то в случае попадания в засаду, я боюсь та наломает дров. Орех же напротив. Труслива, диалоги предпочитает больше бою, но из-за своей стервозной натуры, поговорить в ее понятии означает обосрать с ног до головы и если уж мы попадем не приведи бог в плен, то она первый кандидат на тот свет.-коротко разбросил я про себя и тихо выдохнув заключил:
-Шансов не много.
По факту, нам придется учиться работать в команде и делать это в сжатые сроки в экстремальной ситуации. И вот теперь вопрос, как это сделать?
Тем временем, поглощенный своими думами я и не заметил, как Орех тихо произнесла.
-Ашот это бармен за стойкой. Слышала в их диалоге с этим, как его....Краевым, мол они оба выходцы из Свободы. Понятия не имею что это, но видимо какой-то кружок по интересам оставшийся в прошлом.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Понедельник, 19.02.2018, 08:54 | Сообщение # 783
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация почесала бровь.
- Что-то такое припоминаю. Вроде бы как Край, до основания "Карателей", был членом канувшей в лету группировки "Свобода". Но мне это знание сейчас не поможет.
Девушка крутанулась на стуле и забегала глазами по помещению, пытаясь отыскать бармена, потому что за стойкой его не оказалось. Впрочем, зачем им Ашот? Точку, в которой последний раз отметился Макс, можно посмотреть на карте, а причины, по которым они с той бабой туда шли, уже не имеют никакого значения.
- Если Макса действительно больше нет в живых, то его спутница, наверное, вернется к своим. Я уже сказала, некролога о ней не было, никаких просьб о помощи в ОСС, а ведь она на болотах уже сутки. Быть может, помощь ей и не нужна? - эти слова были адресованы Ореху. Вопрос, скорее, был риторическим, Аня размышляла вслух, и даже не глядя на нее, по одному лишь тону, можно было уловить ее колебания. - А кто она вообще такая, твоя эта.. Как ты ее назвала? Кристина? Она сталкер? Одиночка? Ты вроде ее знаешь, я права?
Не очень приятная мысль закралась в девичью голову бывшего лидера "Искателей": если Край мертв, то ему уже не помочь. Будь иначе, она бы рискнула ради него, но рисковать ради незнакомой бабы - а по факту, так и выходит - за которой на болота мчится Настя, у Сенсы не было совершенно никакого желания. Даже наоборот.
Окончательно запутавшись, она воззрилась на Полтергейста, рассчитывая, возможно, услышать мнение со стороны, но тот лишь молчал, поглаживая котенка в кармане пыльника, сам находясь в состоянии анабиоза или просто глубокой задумчивости.
Наверное, сейчас было самое время воспользоваться ее нерешительностью и переиграть все карты. Если бы Лопата захотел, он мог бы поставить ее перед фактом, что двигаться они будут по намеченному ранее маршруту, то бишь, к Сидоровичу. Сталкерша бы не стала спорить. Это по первости, на эмоциях, она готова была всех бросить и под покровом ночи сбежать по своим делам, а теперь уже четко осознавала, что совсем не хочет терять недавно приобретенное. Если ее заставят выбирать между тем, кто сейчас, в данный момент, рядом, и тем, кто далеко, да еще и мертв, с большой долей вероятности, она, конечно же, выберет первый вариант. Синица в руках всегда была предпочтительнее журавля в небе..
Откинувшись на скрипнувшую спинку стула, девушка, шурша тканью "Севы", сложила руки на груди. Как бывало в минуты глубокой задумчивости, ей совсем не сиделось на месте, потому несколько раз она едва подавляла желание вскочить и начать наматывать круги по прокуренному зальчику.
- Я запуталась, - тихо сказала она Ивану.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Среда, 21.02.2018, 11:59 | Сообщение # 784
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я запуталась,-как много в этом слове.
Если перевести с женского языка на мужской, то это примерно означает "я вроде и хочу, и вроде не хочу, и потому давай-ка решение прими ты сам".
Как ни сложно догадаться, ответственность за решение вновь перекладывается на мои плечи. Впрочем, минуту размышлений и тактических планирований прервала Орех.
-Сложно сказать, мы так толком и не успели наговориться, за те крупицы времени которые у нас были, да и биография у нее сложная, не стала спрашивать. Скажу лишь, что группу наемников, пришедшую кстати по твою душу,-Настя многозначительно тыкнула в меня пальцем,-Она раскидала как котят в ближнем бою, так что если уж тот кого она вела склеил ласты, тут два варианта, либо она его шлепнула, либо они оба попали в такое дерьмо, из которого не выбираются, впрочем меня это не остановит.-закончила наконец Орех и я немного подумав заключил.
-Сенса, за тебя решение я принять не могу. Скажу лишь так, если ты хочешь что-то сделать - делай, неизвестность убивает и съедает, но сначала...-на секунду задумался я и извлек КПК.
-Надо кое-что узнать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Воскресенье, 25.02.2018, 02:43 | Сообщение # 785
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
"Бесит, бесит! БЕСИТ!" - ругала саму себя девушка. Ругала за слабость, за неумение взять себя в руки и принять решение. Она искала поддержку в словах Лопаты, но ее не было. Слова же Ореха только больше сбивали с толку.
Сенсация резко поднялась, скрипнув стулом по обшарпанным плитам пола. Ей не хотелось ни на кого смотреть, и не хотелось, чтобы кто-то видел ее. В минуты слабости она всегда старалась спрятаться от окружения, так было и сейчас. Оставив свой скарб под столом, а лист с черепушкой перед Настей, Аня снова вышла на улицу. Они провели в баре совсем немного времени, но воздух на улице за этот час стал гораздо холоднее. Сталкерша застегнула куртку и выдохнула белое облако пара. Скоро уже начнет светать, нужно что-то решать. Идти или нет?
Сенса с размаху пнула снежный ком. Тот сделал дугу и улетел в темноту, за пределы освещенного фонарем пространства. Где-то там, за забором, за территорией Агропрома, на болотах, погиб ее друг. Эта мысль не отпускала искательницу. Она манила, звала, перебирая холодными тонкими пальцами, смыкая их на девичьем запястье и таща за собой. Ане вроде и хотелось последовать за ней, но что-то мешало..
Точно.
Это прошлое.
Прошлое, которое уже нельзя переиграть, которое нельзя вернуть. Сейчас оно камнем тянуло ее на дно, не давая возможности жить так, как ей того хотелось. Делать то, что ей хотелось. Если она и дальше позволит себе жить прошлым, то рано или поздно потеряет все, что обрела. Это тяжело, это чертовски сложно, но придется переступить через себя. И отпустить.
- Мертвых нельзя вернуть, - сказала Сенсация сама себе, и собственный голос придал ей сил. Было такое ощущение, словно оковы, стягивающие ее грудь, наконец рухнули, упали к ее ногам бесполезной железякой.
Ее правая рука дернулась и поползла по направлению к нагрудному кармашку. «Что у этого мерсссского Бэггинса в кармашшшшке?», можете спросить вы, и ответ будет почти такой же, как в оригинальном произведении. Золотое кольцо оказалось лежащим на ладони, когда она разжала пальцы несколько секунд спустя. Чуть потускневшее из-за отсутствия чистки, оно все еще хранило ауру хозяина. Это было обручальное кольцо Края, которое тот стащил с пальца и бросил в угол в одном из подземелий. Кажется, он тогда тоже говорил что-то про прошлое, прощаясь с погибшей невестой таким вот незамысловатым образом. Точно таким же Сенса прощалась сейчас с ним самим.
- Прости, - на этот раз, слова были адресованы звездному небу. – Я больше не хочу гнаться за прошлым, потому что меня ждет будущее, о котором я мечтала.
Она сжала украшение, замахнулась и швырнула прочь – лишь мелькнул искоркой свет на его грани. Вновь отчаянно захотелось закурить, но Аня осекла себя. Потоптавшись немного у входа в бар, она вошла внутрь и нерешительно направилась к стойке, но не чтобы найти Ашота и поговорить с ним, а чтобы заказать что-то выпить. Сейчас это было бы кстати..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:05 | Сообщение # 786
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мы не можем их бросить,-напряженна высказал Настя смотря мне в глаза, я же, крутил в руках КПК многозначительно думая о перспективах.
-Они связались со "свидетелями", не мне тебе рассказывать, что это за ослы и какую угрозу представляют, втроем мы ничего не сделаем,-скептично парировал я, идея идти на убой нравилась мне все меньше, но был главный вопрос.
А что собственно думает Зона по этому поводу? Конечно, меня в первую очередь волновал кодекс, мой, собственный, но ведь и все мои действия тесно затрагивали обитателей проклятых земель и потому пренебрегать мнением чего-то пусть и абстрактного, но вполне существующего мне не хотелось.
Потому-то я сидел и думал на тему всего сущего.
С одной стороны, в Зоне считалось не в почете проигнорировать сигнал СОС, с другой - СОС не было. Был некролог, но почему тогда такое едкое чувство внутри?
Недолго думая я многозначительно посмотрел на вошедшую с улицы Сенсацию.
-Ань, у нас проблема. Твой друг склеил ласты посреди базы свидетелей третьего взрыва, нам как минимум понадобиться вертолет и штурмовая группа, есть идеи?-голос мой тверд и задумчив, надо было что-то решать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Вторник, 27.02.2018, 16:58 | Сообщение # 787
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Она услышала, но отвечать сразу же не стала. Попросила у бармена стакан коньяка (водку она терпеть ненавидела ни под каким предлогом, а чаек или простая вода не дали бы сейчас нужного результата), опрокинула его в себя, морщась, кинула на стол две измятые купюры и только после этого вернулась за столик. Уже по одному ее виду, по каменному лицу можно было понять, что она что-то задумала. Решимость Сенсации в этот раз была нерушимой.
"Свидетели Третьего Взрывы"? Аня слышала об этих товарищах очень поверхностно, краем уха. Сама с ними никогда не сталкивалась и желания сталкиваться не испытывала. Какая-то многочисленная секта.. И если Край действительно нарвался на них, то вряд ли от него что-то осталось. А на счет той, второй.. Хрен его знает. В любом случае, она уже все для себя решила.
- Не проблема, - буркнула она, избегая смотреть на Ореха. Сенсе почему-то стало немного стыдно. Только недавно она рвалась на поиски и агитировала всех кругом составить ей компанию, а теперь вдруг передумала, в то время, как Настя, наоборот, еще больше уверилась в своих планах. - Мы идем к Сидоровичу, как и планировали.
Девушке не хотелось что-то объяснять, распинаться, как она пришла к этому выводу. Перед Лопатой - еще туда-сюда, но Орех была ей совершенно незнакомым человеком. Делиться с ней? Нееет. Не пойдет. Искательница осталась сидеть, глядя на поверхность стола перед собой. Она взяла листок, скомкала его и швырнула в большую бочку, служившую мусорным ведром. Импровизированный мяч угодил прямо внутрь.
- Я передумала. Не спрашивайте меня, почему.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЛанкаДата: Четверг, 08.03.2018, 00:55 | Сообщение # 788
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
>> Затон, затопленные поля
У серой ленты бетонного забора базы КБН остановилась, прижимая обеими руками свою ношу. Думаю, как переправиться через забор, не привлекая внимания часовых - меня-то они не заметят, а вот объемистую посудину так просто через забор не перекинуть. Еще не поздно, в баре все еще слышен гул голосов, негромко зудит какой-то старый мотивчик, кто-то шляется по ту сторону забора, кашляет, ворчит, позвякивая сталкерской "сбруей". И ни единой щели в заборе, замуровано на совесть, даже тушкан не пролезет незамеченным.
Минуту назад прошел внешний патруль, люди все незнакомые, так что не решилась их окликнуть. Мое ведерко товарищи не заметили, этак им бомбу под забор подсунут - не узнают, пока на воздух не взлетят. "Орбиту" Ланка спрятала далеко на подходах к базе, а "студень" носить в открытую не дело - светится, ночью особенно заметно. Вздохнув, оставила ношу снаружи, сама просочилась сквозь холодный бетон, огляделась - никого. Вернулась, подобрав ведерко, отошла от стены на несколько шагов, разбежалась, оттолкнувшись ногами от земли, мигом перемахнула через ограду, пружинисто приземлилась, все еще прижимая к себе свою ношу, прислушалась - тишина. Полет материального ведра через забор прошел успешно.
Потом долго ждала, пока Тиграныч останется один, и можно будет его позвать, не привлекая лишнего внимания - меня-то не заметят, а вот он может дернуться, измениться в лице, заслышав мой голос. Дожили, уже на родной базе надо прятаться, будто с недобрым умыслом сюда явилась...
Поток жаждущих выпивки и закусок медленно, но редеет, вот уже он и не поток, а тощий ручеек, а вот и капля за каплей, а вот и вовсе иссяк, и, в десятый уже раз просунув свою гривастую голову сквозь стену ангара, наконец-то с удовольствием наблюдаю, как Ашот, оставив в покое последний в этом баре стеклянный стакан, надраенный его руками до алмазного блеска, присел отдохнуть в свое импровизированное кресло. Сооружение сие больше похоже на трон лесного царя, и так хитро установлено, что, сидя в нем, можно видеть вход в бар, стойку, большую часть зала, а вот самого отдыхающего из зала не заметно.
- Привет, Тиграныч. - сказала негромко, тут же добавила, заметив, как он дернулся нервно, не понимая, откуда голос. - Спокойно, я за твоей спиной, не оборачивайся, за нами следят.
- Ланка, что за игры? - говорит он шипящим шепотом, а я чувствую, как сильно хочется ему обернуться, убедиться, что не померещилось.
- Это не игры, друг-джан, все очень серьезно. Сейчас спокойно, не привлекая к себе внимания, выйди к задней стене ангара, там будет ведро, в нем - артефакты. "Студень" голыми руками не трогай, сразу в контейнер его, а то поранишься. И "глаз химеры" там же. Их отдай кому-нибудь из КБН. Январь здесь?
- Нет. Гром здесь. - отвечает он коротко, нервно дернув шеей, будто пытаясь освободиться от удавки.
- Хорошо, отдашь Грому.
- Лан... ты же умерла...- выдохнул мужчина все тем же шепотом, подавшись вперед.
- Не дождешься. Времени нет, Тиграныч, меня ждут. - улыбнулась грустно, легко коснулась пальцами плеча старого друга, который когда-то так радушно угощал Ланку шоколадкой - я ее помню, большая такая плитка настоящего темного шоколада в неброской обертке.
Он все же не выдержал, обернулся. Слегка побледнел, оглядывая привычное помещение, в котором, кроме него, никого больше нет. Не паниковал нисколько, нервы у пронырливого торговца что надо, а иначе никак и не может быть, а иначе он и не продержался бы в Зоне так долго.
А потом я наблюдала, как Тиграныч, прихватив контейнер, вышел из бара, не из главного входа, а в неприметную боковушку, погруженную в тень. Как нашел то самое ведерко, как, ворча что-то себе под нос, перекладывал "студень" в контейнер, а "глаз химеры" спрятал в карман. Как шел к зданию НИИ, и его без лишних вопросов пропустили к Грому, как водружал на стол контейнер, а рядом уложил второй артефакт, как пытался объяснить, откуда это взялось, от кого, а потом, махнув рукой, сослался на сильную занятость и покинул Грома, посчитав, что просьбу Ланки выполнил в полной мере.
Потом рассматривал ржавое ведерко чуть ли не через лупу, ворошил подстилку из болотных трав, коих на Агропроме отродясь не росло. Разводил удивленно руками, цокал, качал головой, диковато озираясь по сторонам.
Почему не показалась Ашоту? А я не знаю. Наверное, побоялась напугать... Еще немного пошаталась по территории базы, заглянула к Каваю, отметила про себя, что его "кактусы" процветают, а "бенгальский огонь", некогда добытый Ланкой, исправно сияет, заменяя лампы. А потом я очень быстро покинула базу, ибо воспоминания нахлынули водопадом, а тонуть в них я не хочу.
Перепрыгнув через стены, подобрала "орбиту" и умчалась на Затон, жалея, что призраки не умеют плакать.
>> Затон, Лесопилка


Юна
 
КнопДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:50 | Сообщение # 789
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-А ты точно уверена? Подумай еще раз,-спокойно рассудил я, смотря на подавленное состояние девушки.
Конечно вопрос был глупый и я с роду бы не позволил тащиться в такую даль, для того чтобы склеить ласты, но все-таки. Оставлять связывающие тебя концы позади - нехорошо.
С другой стороны и своими делами давно пора было заняться, еда кончалась, ровно как и деньги, а продвижений ни по Носорогу ни по искомой знакомой Доктора не было.
Вообще, вообще, любой другой на моем месте давно бы уже забил и ушел за периметр наварившись с торговых отношений с Сидором, но что-то мне все еще не позволяло оставить затею с спасением дочери человека, которого я убил, а потому не дожидаясь ответа девушки, я лишь скупо сместил руки в замок и произнес.
-После Сидоровича идем в мертвый город, в белое пятно. Задерживаться там будет надолго нельзя, электроника там не фурычит, как будем искать артефакты одному черту известно но мне нужны глаз каймана и химеры в двух экземплярах.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Понедельник, 19.03.2018, 02:16 | Сообщение # 790
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Ну что она могла ответить? "Да, я уверена"? Подобные вопросы ее раздражали. Решение и без того далось ей нелегко, она поставила точку там, где долгое время было многоточие. Но даже при ее упертости и горячей решимости передумать можно было так же внезапно. Еще один такой вопрос, и Сенса начнет сомневаться. Поэтому, чем скорее они двинуться в путь, тем меньше времени и возможностей будет, чтобы изменить решение.
- Да, - бросила она коротко.
Сидорович, не Сидорович - уже без разницы. Только бы покинуть это место, только бы подальше от злосчастных Болот!
Все еще избегая смотреть на Ореха, которая молчала, уставившись на нее, иногда переводя недоверчивый взгляд на Лопату, а затем обратно, Аня подвела итоги последней ходки.
- У нас есть "мусорный" артефакт, чье название я забыла.. А! "Архонт". И еще "Бусы", - она кивнула на Полтергейста. - "Бусы" можно отдать Сидору, а вот "Архонт".. Не. Зря мы, что ли, всякий сор собирали в течение нескольких часов? Полезная штука, к тому же. "Снежинка" мне тоже самой нужна, и "Генератор" - вещь из разряда "где попало не валяется".
Аня задумалась, что еще можно было сплавить барыге, но, как оказалось, лишнего больше не было. И уж тем более, ни одного из "Глаз" из кармана она выудить не могла. Мертвый Город Сенсации не нравился, хотя она там ни разу не была - заранее. Но раз Иван сказал, что надо - значит, надо.
- В Мертвый так в Мертвый, - в голосе девушки прозвучали легкие нотки безысходности.
Судорожный вздох Ореха заставил сталкершу все-таки поднять на ту глаза. Кажется, планы возможных напарников оказались ей совсем не по душе. И неудивительно. Она прекрасно знала, что одной ей дорога заказана, именно поэтому предпочитала отсиживаться в баре. Вроде как сговорились идти на болота, взяв ее с собой (кто кого в итоге берет, ага), но теперь вдруг резко сменили вектор работ. Пойдет ли она за приятельницей в одиночку? Останется ли тут? Попросится с ними?
Аня снова отвела взгляд. Ища, чем бы занять внимание, искательница с удвоенным интересом принялась разглядывать котенка, прятавшегося в складках пыльника Полтергейста.
- Что скажешь? Ты все еще идешь с нами? - спросила она его.
Тот лишь задумчиво хмыкнул, почесав щетину свободной рукой.
- Все еще не знаю, что со мной, - ответил старый приятель, помолчав. На "да" это похоже не было, на "нет" тоже. Девушка подождала разъяснений, но так и не получила их.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Среда, 21.03.2018, 13:28 | Сообщение # 791
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Тогда я одна пойду!-словно гром среди ясного неба заявила Орех и немного подумав покорилась в сторону выхода, где лежала её винтовка.
Ответить мне ей было нечего. Как ни крути а я отлично знал, что всем помочь невозможно, но почему тогда на душе такое поганое чувство? Почему мне кажется, что конкретно эта ситуация требует совершенно других мер? Я не знал ответа на этот вопрос, зато чётко знал что все, что я делал в Зоне я делал по велению сердца, отдавая себя до конца и не боясь возможных последствий.
Наверное потому то подумав какое-то время о чем-то своём, я решительно заявил.
-Мы пойдём на болота. Если Настя говорит что..блин что? Да я изменил своё решение, потому как если сейчас уйдем жалеть будем все, а по лезвию ножа нам не привыкать ходить, помрем - значит помрем, а сейчас спать - завершил я свою тираду и попрекнув себя в думанье одним местом, направился туда, где располагались кровати.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Среда, 21.03.2018, 19:44
 
СенсацияДата: Пятница, 23.03.2018, 21:04 | Сообщение # 792
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсации захотелось состроить гримасу жуткого непонимания и развести руками, мол, что за херня? Не в силах перебороть себя, она так и сделала. Еще полдня, еще час назад Лопата уговаривал ее отказаться от своей идеи, и теперь, когда девушка смогла себя пересилить, принять всю тленность этого плана по поиску тела Края, Иван неожиданно дал задний ход. Сталкерша уставилась на него одновременно с Орехом.
- Да как так-то? - в ее голосе заскользили нотки возмущения. - Ты ведь сам меня отговаривал, убеждал, что это опасно и бессмысленно. Велел сто раз подумать. Я подумала, приняла решение, а ты вот так взял и все переиграл?!
А говорят, это у женщин странная логика. В чем логика этого мужчины? Он, вроде, попытался как-то пояснить свой ход мыслей, но выглядело это сбивчивым оправданием, не больше. Убедить те слова ее явно не могли.
- И что это, позволь узнать, за "Помрем так помрем"? Я не собираюсь умирать. И идти на верную смерть, зная, что на болотах, как ты сказал, убер-опасно, я не хочу. И на девку мне ту плевать с высокой колокольни!
Голос Ани повышался, она уже чуть не кричала на последних слогах. Это решение, принятое за всех, выглядело ужасно несправедливо. Сначала ей дали выбор, потом загнали в тупик, и это ранило. Невозможно идти рука об руку с человеком, который в любой момент может внезапно все переиграть, наплевав на чужие мнения. Бесит!
Спорить с ней у Лопаты желания не было, потому что последние ее слова полетели уже в его спину. Велев всем выспаться, он направился, видно, в ночлежку, откуда они пришли несколько часов назад. Надо ли говорить, что спать Сенсации не хотелось совершенно? Во-первых, она уже выспалась, во-вторых, начинало светать, в-третьих, невероятно яркий вихрь эмоций не позволил бы ей уснуть, даже если бы она падала с ног от усталости. Злость, растерянность, раздражение, обида.. Совсем не радужные чувства, не правда ли? От таких лучше держаться подальше.
А Настя, кажется, была рада такому повороту событий. Возможно, и тому, что ей удалось переубедить Лопату, что ее слово оказалось последним. Она не без презрения самодовольно ухмыльнулась, глядя на искательницу, но отвечать ей тем же, играя в гляделки, Сенсе не хотелось. Как не хотелось и оставаться за этим столом. Но куда прикажете идти? Не на улице же кантоваться все это время? Она поднялась и окинула взглядом прокуренное помещение. Остаться тут, подумать, или рвануть прочь, сбежать от этого путешествия, от одних мыслей о котором у нее теперь кровь стынет в жилах?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ИрбисДата: Среда, 02.05.2018, 20:30 | Сообщение # 793
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline

- Всего пару крупнокалиберных пулеметов с боекомплектом и все? Что, честно? - Тимур фыркнул, сдерживая смех и внимательно взглянул в глаза дознавателя, ища там намек на шутку, а не найдя его и осознав, что его собеседник произнес это абсолютно серьезно, сам не смог сдержаться и захохотал в голос, откинувшись на спинку стула - а если в хорошем состоянии, то даже бабла отвалите? - не справившись с очередным приступом истеричного смеха, Ценитель едва не рухнул на пол вместе со стулом - А почему именно пулеметы? Зачем мелочиться, давайте я лучше вам пару крылатых ракет достану? Любых мутантов истребит, честное слово. Ну и стратегический бомбардировщик, не руками же их таскать, да? - вдоволь насмеявшись и нагло глядя в побелевшее от злости лицо дознавателя, Тимур протер глаз пальцем и поёрзав на стуле, вновь устроился поудобнее.
- Ладно, если честно, это было весело. Почти как у Монти Пайтон. А теперь веди меня к начальству, в карцер, или куда уж там положено... - была, пожалуй, вероятность, что это все - действительно не розыгрыш, и можно было уйти отсюда, наобещав собеседнику золотые горы и платиновые пулеметы, но, если честно, Тимуру не так уж хотелось злить руководство КБН столь откровенным кидаловом - у банды здесь была определенная власть и если бы они очень захотели, то, пожалуй, смогли бы достать Ценителя практически из любого угла ЧЗО.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
KондорДата: Среда, 02.05.2018, 22:24 | Сообщение # 794
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
...два месяца назад.


...пологие холмы при почти полной тишине этой ночью превратились в заснеженную безлюдную пустыню. Холод - 20 пробирал постового у въезда на территорию базы КБН насквозь, поднявшаяся с вечера вьюга накрыла пространство и, как на зло, задувала прямо со стороны дороги, извилистой лентой упирающейся в блокпост за спиной клановца. Огонёк сигареты, прикуренной непослушными пальцами дрожал, повинуясь судорожному сокращению мышц запястья человека, неуклюже подпрыгивающего на месте в надежде не окоченеть до окончания смены. Ну или хотя бы до момента, когда придёт напарник сменить его в порядке очереди. Потерпеть осталось всего двадцать минут.

Не прошло и десяти секунд, как бедолага у шлагбаума краем глаза заприметил в пелене снежных порывов холодного ветра пару ярких пятен, идеальных светящихся окружностей на расстоянии метров ста от монолитной стены НИИ. И, хоть никто не докладывал, постовой совсем не удивился прибытию гостей. За свою бытность, опытный сталкер Хряк повидал достаточно, чтобы на любой, даже самый жуткий курьёз реагировать не иначе как кирпичным хлебалом и адекватно оперативными действиями. Не торопясь паниковать, мужчина продолжал наблюдать за приближением фонарей автомобиля сквозь узкие щёлки век, ресницы на которых обильно поросли инеем. Минута и на сторожевой вышке над головой, повинуясь команде в наушник-гарнитуру, вспыхнул мощный прожектор, который осветил старое асфальтовое полотно и ярким клином разрубил плотную вьюгу на добрые тридцать метров прямо по курсу. К тому времени вся смена охраны периметра на юго-восточном направлении уже была во всеоружии. Человек двадцать умелых бойцов рассредоточились по укрытиям в придачу к единственному тяжёлому орудию - пулемёту на той самой вышке с прожектором, легко рвущим вуаль снежной пыли, на фоне которого уже ясно различались общие очертания приближающегося к укреплениям транспорта.

Как ни странно, "гости" упрямо гнали машины - именно машины, а не машину, - на прежней скорости, словно не замечая яркого прожектора, ясно дающего понять, что на их пути стоит как минимум крупное, охраняемое злыми вооружёнными людьми расположение. Если водитель не слепой, то либо сильно дерзкий, либо самоубийца, либо свой. И чем ближе бронированные грузовики подъезжали к блокпосту, тем всё сильнее бойцы склонялись к последнему варианту. Когда головная машина наконец поравнялась с укреплениями, стало ясно кто среди ночи пожаловал к бывшему институту и в каком количестве. Конечно, тут же транспорт без препятствий был пропущен на территорию базы. Базы весьма немногочисленной группировке КБН...

Мигом соскочивший с подножки, Крюгер без лишних слов указал последнему физически невредимому члену команды направление в мед.пункт делом - подхватил Ангела за ручку эвакуации на разгрузе и, не дожидаясь, пока Ганс сообразит (хоть он тут же схватил всё на лету), потащил её вперёд не оглядываясь по сторонам и не обращая на манипуляции командира подразделения своими людьми. Бинты, что крест-накрест перехвачивали грудь девушки в местах ранений пропитались кровью, хоть и имевшийся в распоряжении отряда "глаз химеры" был проглочен ещё в пути от блокпоста военных. Пустая разгрузка была надета на лёгкую майку уже для удобства переноски, потому как носилок нерасторопных врачевателей Крюгер ждать не стал как только стало ясно, что радиосигнал по понятным причинам не добивает до станции на базе.

Быстро перебирая берцами двое здоровых мужиков скрылись в бывших хранилищах старого научно-исследовательского института...

...наше время.


С того момента миновало аж целых два месяца. Ангел после непродолжительной операции по извлечению застрявшего в теле свинца и короткого курса реабилитации довольно быстро пошла на поправку, но восстанавливалась долго - пара пуль пришлась по важным органам и если бы не пилюля от Зоны, то не жить больше красавице совсем. Крюгер с Гансом на Большой Зеле с тех пор были пару раз и то, чисто отметиться перед официальным командованием да разузнать последние новости - решили на время взять самоотвод, устроить себе отпуск по всем правилам с поправкой на больные головы в плане понятий о личном комфорте. Бойцы лояльной организации группировки особо против ничего не сказали, даже были первое время немного рады женскому обществу в лице Ангела. Ключевые слова "первое время", хах...

Погибших в давешней перестрелке Вуду и Факела вспоминали нечасто. А если и вспоминали, то лишь тихо, про себя и с искренним чувством зависти.

***


Спокойствие и безопасность - два слова, которых с лихвой хватает, чтобы полноценно описать настроение Зоны ранним утром на западе институтской локации. Округа уже успела налиться светом. На наручных котлах командира отряда "чёрных" ровно шесть часов, по весеннему светло-серый небесный свод не выдаёт и намёка на какие-либо осадки в ближайшем будущем. По ветру полный ноль. Точнее, штиль, однако костёр, разведённый в обрезке ржавой металлической бочки у казарм с жилыми помещениями всё-равно горел слабовато, будто сам спросонок не может адекватно начать работать. Сидящий у импровизированного кострища наёмник почти касался подошвами ботинок металла. Сна ни в одном глазу, эмоции на лице отключены за неуплату и только руки с потрохами выдавали нервное напряжение - крепкие пальцы с излишней силой кромсали тонкий прут ивняка на мелкие щепки, что было производным переизбытку энергии в организме. Было очевидно, что сталкер просто откровенно устал отдыхать, иначе не скажешь.

Наполнение головы сейчас можно было бы визуализировать как недавно заброшенный терминал аэропорта в связи с вспыхнувшим в городе зомби-апокалипсисом: никого живого или мёртвого, только грязные листки брошюр застарелыми призраками бессмысленных мыслей гуляют по всему зданию попутными сквозняками. Но от такого отдыха тоже могут найтись и плюсы. Например, за всё то время, что мужчина шлялся по базе, он смог подтянуть свой русский.

Незаметно к наёмнику подошёл некто соблазнительно пахнущий свежестью и гелем для душа - КБНовцы видимо тоже в массе своей часто страдают бездельем, в связи с чем на базе был организован полноценный душ, а ещё ринг для боёв без правил и кинотеатр. Либо у них очень хорошие командиры. Человек недолго думая бесцеремонно приземлился рядом с наймитом, можно сказать плечом к плечу и также уставился в костёр.

- Что, тоже надоело сидеть на жопе ровно? - не отрываясь от созерцания открытого пламени произнесла Ангел и обхватила руками колени.

- Разве это не очевидно? - поинтересовался в ответ Крюгер.

Тяжело вздохнув, Ангел моргнула:

- И Ганс так же.... - девушка повернула голову и, не заметив никакого внимания со стороны командира, вернула её в исходное положение, положив подбородок на колени... - Я давно уже полностью здорова. Мы можем спокойно покинуть это место. Рука наверняка уже утонул в заказах...

- Да. - словно зачарованный, выговорил Крюгер, но на лице всё так же не дрогнул ни единый мускул. - Я уже связался с Шефом, сказал, что скоро возвращаемся.

Девушка, как ни странно, внешне сохранила невозмутимость, но всё-равно, со стороны наблюдая за ней, можно было подумать, будто она расцвела прекрасным цветком бледных лучах скупого солнца Зоны.

- Когда выдвигаемся обратно?

На этом вопросе от прутика в руке наёмника осталась лишь маленькая щепочка, от которой самозабвенно пытаться как и раз пятьдесят до этого отломить какую-то часть будет уже совершенно глупо. Щелчком пальцев отправив щепку в костёр, Крюгер наконец обернулся и посмотрел в лицо Ангела.

- Когда будешь готова.

Встав, девушка расправила плечи, сладко, по кошачьи потянулась и оглядела опостылевшие закоулки дважды обжитого НИИ, уверенно произнесла:

- Двадцать минут и выходим.

- Замётано. - эхом отозвался Крюгер не двинувшись с места. Девушка его уже не слушала. Она твёрдо шагала по направлению к своей койке в местных казармах.


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Среда, 02.05.2018, 22:42
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 03.05.2018, 19:58 | Сообщение # 795
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Ирбис,
- Ну на нет и суда нет. - разозленный дознователь справился таки с чувствами - Хорошо смеется тот кто смеется последним. Вот и посмеемся, денька через три. В камеру его. - "следак" собрал документы, сунул папку под мышку и вышел, один из двоих подошедших к заключенному положил тому руку на плечо и произнес - Зря ты с ним так, та еще сука. Злопааамятный хер, так что ты уж не обессудь. Давай дядя, на выход.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ИрбисДата: Пятница, 04.05.2018, 19:04 | Сообщение # 796
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Это ты еще меня не знаешь - криво улыбнулся Тимур, дождавшись, пока доморощенный дознаватель уйдет достаточно далеко от него и двоих вооруженных охранников.
- Любитель длинных стволов и крупных калибров к нашему общему счастью нас покинул, так что мы с вами можем поговорить, наконец серьезно - Ценитель по очереди взглянул на каждого из конвоиров, не останавливаясь, однако, и едва сбавляя шаг, благо коридор впереди был достаточно длинный и темный - у нас с вами есть несколько вариантов дальнейших событий.
- Купить нас тебе нечем - негромко кашлянув, ответил один из конвоиров, тот, что до этого молчал.
- Если бы у меня с собой были средства достаточные для того, чтобы купить вас прямо сейчас... - Тимур задумчиво почесал нос - то я бы потратил их на что-нибудь более интересное. Речь вовсе не об этом. Речь о том, что вы можете сделать - в принципе. Самый простой вариант - довести меня до карцера со связанными руками и передать начальству, как положено. При этом вы ничего хорошего не получаете - разве что Гром или Январь погладят вас по голове и скажут, какие вы молодцы. Достойная, конечно, награда, но взамен у вас будет больше ровно на одного врага. Я договорюсь с руководством, выберусь за Периметр, верну себе свой статус и объявлю за ваши головы такую цену, что ваши командиры будут драться с вашими матерями за возможность принести их мне под дверь. Вариант второй - убить меня здесь и сейчас. Это избавляет от проблем, но вам придется скрывать следы, ибо руководству это может не понравиться, ну и, опять-таки, никакого добра кроме моих грязных носков вы при этом исходе не получите - Тимур по очереди хрустнул обоими запястьями, выдерживая паузу, и продолжил - Ну и, наконец, самый интересный исход. Вы отпускаете меня и возвращаете мне мои вещи - сейчас или когда мы выйдем под открытое небо, мне не особо важно. Тому клоуну скажете, что он ошибся и вместо Ценителя проводник продал вам какого-то бомжа, пытавшегося выторговать себе жизнь. Или что я сбежал, обратившись в Рэмбо. Или придумаете еще что-нибудь, в КБН, я слышал, берут только смышленных. Затем я, прямо как в первом варианте, сам выхожу на ваше руководство, тогда, когда захочу и так, как захочу, договариваюсь - или не договариваюсь, что для вас не важно, возвращаюсь на Большую Землю, возвращаю себе свои ресурсы и у вас становится на одного преданного друга и верного товарища больше - ну а то, что моя дружба может принести немало пользы, вы и сами знаете, правда?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
KондорДата: Пятница, 04.05.2018, 20:53 | Сообщение # 797
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Ленивый костёр продолжал жаркими всполохами танцевать над шалашом из сухого хвороста, а Крюгер всё глубже проникал в пучины воспоминаний. В дёргающихся от лёгких дуновений ветерка языках пламени он, как в телевизоре наблюдал флэшбэки из своей прошлой жизни. Вот он ножом пронзает постового у ворот издалека заметного особняка на окраине некогда красивого старого города на ближнем востоке, вот уже и родная страна - неосторожно пущенная с точки наблюдения пулемётная очередь напарника насквозь прошибает молодого парня, который, в общем-то и не был ни в чём виноват и, хм, даже ещё до конца не осознал, что только что умер. Всё продолжал с кем-то увлечённо говорить по телефону... было это очень давно, даже можно сказать, в прошлой жизни. Жизни, целиком состоящей из подобных инцидентов.

"Похоже я снова хочу трахаться..."

Злобно хмыкнув, наёмник поднялся с насиженного места, развернулся и пошёл прочь. В самом деле, какие самокопания? У человека с подобным послужным списком крыша должна крениться капитально, чтобы в тишине и одиночестве сидеть и искренне придаваться рефлексии... Ангел говорит, что здорова, значит так и есть. Значит, тугой узел в штанах можно наконец развязать.

По ходу шага к местным складским помещениям Крюгер хлопнул по спине Ганса и, не сбавляя шага сделал тому знак следовать за собой. Тот сразу же отложил беседу с каким-то челом, отчаянно старающемся добиться от того хоть одного внятного слова по русски. Ганс только хмурился и от понимания глупости ситуации несмело улыбаться. Благо, неловкая беседа с местным контингентом прервалась. Оружие и остальное жизненно важное барахло как и у всех, хранилось в одном специально отведённым под такие нужды месте. Оно и являлось целью пары наёмников, неспеша бредущих по направлению к силикатным постройкам примерно в середине просторной базы КБН...

Командир отряда наёмников шёл вперёд, мирно попыхивая сигаретой, за спиной слышалась тяжелая поступь здоровяка-врачевателя. Однообразный коридор, начисто вылизанный, как перед проверкой короля галактики. По пути в арсенал представители клана попадались не особо часто, что наводило на мысли о проблемах с кадрами - почти все отводили взгляд и сторонились пары наёмников, прижимаясь к стенкам, хотя коридор и нельзя было назвать тесным. В нем вполне могло идти человека три по всей ширине и не касаться друг друга плечами. Однако.

Впереди из-за перехода в параллельный коридор слышался чей-то осторожный монолог и чем ближе подходили к перекрестку наймиты, тем всё чётче доносилась речь человека, и так же всё более сильно им становилось наплевать на говорящего, но в какой-то момент он назвался кличкой одного заочно знакомого конторе человека, с которой было бы очень нелишне завести надёжный контакт. Хотя бы в качестве альтернативного источника поставки качественного снаряжения в обход внимания нежелательных посредников и их наглых курьеров. Вот и нашёлся ещё один довод за то, что хотя бы примерное знание русского в этих краях может оказаться полезным, особенно когда клещи сделали всё что могли, а человек и понятия не имеет, о чём его спрашивают.

Уверенно скорректировав курс, Крюгер выудил из кармана довольно крупный рулон наличных зеленью, который никогда не покидал его после одного забавного случая лет семь назад и, уже зайдя за поворот сунул его в руки растерявшемуся конвоиру сталкера.

- Tell the chief I picked him up and he won't kill you. - без каких-либо эмоций сказал Крюгер опешившему КБНовцу и, не дожидаясь ответа, а точнее, пока не опомнились, схватил локоть сталкера и торопливо потащил того обратно к переходу. Ганс вообще никак себя не проявил и, мерно переступая широкими стопами, скрылся за углом вслед за командиром.

До склада никто не проронил ни слова...


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Пятница, 04.05.2018, 20:59
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 05.05.2018, 06:27 | Сообщение # 798
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Чее? - КБНовцы в секундном замешательстве глянули на деньги, друг на друга и ринулись за дерзкими похитителями убрав банкноты в разгруз, находу преводя два старых добрых АКМа к бою.
Выскочив из-за угла бойцы узрели, как два наемника неспешным шагом с только, что отжатым пленным двигались в сторону КХО.
-Они, че совсем от безделья и гостеприимства охуели, пиндосы ебанутые?! - охренев от открывшейся сцены воскликнул один конвоир.
Второй же собрав в кулак все свои знания английского состоящие в основном из фраз фильмов и игр без нормальной русификации с жутким акцентом закричал, прицелевшись в уходящую "в закат" троицу, чему последовало еще четверо сталкеров выбежавших на крик:
- Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап!


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ИрбисДата: Суббота, 05.05.2018, 12:33 | Сообщение # 799
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Что одни идиоты, что другие - Тимур сплюнул с досады на землю и медленно поворачиваясь лицом к говорящему, поднял руки, насколько это позволяли все еще стягивавшие его запястья пластиковые наручники. Спорить с четырьмя вооруженными боевиками ему категорически не хотелось и он надеялся, что у двух странных англоговорящих любителей бросаться деньгами хватит мозгов понять, чем может кончиться их попытка качать права. О том, что вообще тут только что произошло, Тим пока имел весьма слабое понятие - его просто подхватили под руки и почти что силой принялись куда-то волочь и волокли до тех пор, пока ситуация закономерно не разрешилась - окриком конвоиров и лязгом автоматных предохранителей.
- Все в порядке! У меня нет оружия! - на всякий случай, Смит еще раз продемонстрировал пустые руки и плавно шагнул в сторону от двоих горе-похитителей. Или освободителей - в любом случае, Тимуру, если честно, не очень-то и хотелось узнавать, чего именно от него хотели. Вполне возможно даже, что эти двое - гости с Большой Земли персонально по его душу. Хотя и маловероятно, конечно - слишком мало прошло времени с его исчезновения.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
KондорДата: Суббота, 05.05.2018, 13:45 | Сообщение # 800
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
"А всё шло так хорошо... Какие русские всё же сложный народ."

Раздосадованно цыкнув, Крюгер прикрыл глаза и плавно остановился на полушаге. Осторожно повернувшись в сторону боевого товарища он отрицательно помотал головой в ответ на вопросительную гримасу и взгляд на кобуру с пистолетом. Медленно поднимая руки перед собой, наёмник обернулся, угрюмо из-подо лба глянул на вооружённую охрану и краем глаза заметил, как Ганс повторил все его движения с синхронностью олимпийской плавчихи. Их пистолеты беспомощно повисли на указательных пальцах. Пленный сталкер как раз успел отойти в сторону с сектора обстрела и в который раз клятвенно заверил, что к произошедшему не имеет никакого отношения. Что ж... действительно всё так, чего тут отпираться?

- Don't shoot. We surrender.

Спустя полминуты все строем направились в сторону, откуда до этого вели пленного сталкера двое КБНовцев, а из-за дверного проёма склада показалась удивлённая мордашка Ангела со своим рюкзаком за плечом. Недоумённо глянув в пол она развернулась и скрылась в помещении, чтобы снова показаться оттуда уже в защитной бейсболке и с рюкзаками своих друзей. За то время, пока тех вели по камерам, девушка успела загрузить снаряжение в кузов одного из джипов и закрыться в нём, вольготно развалившись на просторном заднем сидении. До сих пор с её лица так и не сползла гримаса глубокого изумления происходящим в коридоре главного здания.


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Суббота, 05.05.2018, 13:56
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 14.05.2018, 17:17 | Сообщение # 801
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Окружив машину Ангела бойцы КБН в перемешку с добровольцами из одиночек, давно точивших зуб на Синдикат, при помощи доброго слова и пистолета увели ту в камеру до выяснения ее дальнейшей судьбы.
***

- Я тебе говорю, Борисыч, нехрен даже было пускать этих свиней на базу! Им здесь хлеб - соль, а они нож в спину, твари!
- Тебе, то Штырь какое дело? Пусть КБН сами с этим разбираются.
- Да я, что? Я ни чего. Мне за державу может обидно..

Подобные разговоры слышались в каждом углу бара и на постах меж бойцами.
***

Выходка бойцов Синдиката взбудоражила общественность на базе, как самих бойцов КБН так и отдыхающих там сталкеров - одиночек, мающихся от безделья и скуки.
Решением руководства клана решено было провести показательный бой на давно пустующей арене.


Наемников под усиленной охраной сопроводили к Арене, которая представляла собой большое подвальное помещение с нагромождением ящиков, листов металла, мешков с песком, покрышек и прочего. Каждому бойцу разъяснили условия поединка и с интервалом в пять минут начали запускать в помещение.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 22.05.2018, 11:34
 
KондорДата: Четверг, 24.05.2018, 19:50 | Сообщение # 802
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Мрак в душе и дикое нервное напряжение обуяло наёмника. Действительно, на что он надеялся? Чтоб ещё эти защеканы не всколыхнулись вдруг по столь тупому поводу нужно, чтобы каждый из них тебе приходился как минимум братом. В идеале младшим. И, что самое страшное, это их родство сложно купить даже за, мать их за ногу, пять тысяч зелёных! Оскорбились они, блять, пидорасы! И похуй, что деньги на самом деле из "банка приколов", до ареста они этого понять никак не могли. Не удивительно, буде и сейчас те два обмудка из конвойных сталкера представляют, как припрутся к торгашу и, едва ли не сгорая от неподдельной радости станут пытаться быстро избавиться от нежданно привалившего бабла.

"Нам два коктейля джина с тоником "отсоси у слоника", потом две пары штанов с лампасами, чтобы не казаться пидорасами, после анальную затычку "я не пидор" с запахом прелой малафьи и справку из поликлиники, что мы глубочайшей души еблозавры с полным набором обидных болезней от сифилиса до СПИДа." - вспомнился услышанный с год назад в баре у границы нецензурный монолог начинающего сталкера, негодующего по поводу вопиющего произвола войск ОК и непосредственно в сторону украинского военного сектора охраны южной границы Периметра. Сложно тогда было Анне дословно перевести всё Крюгеру на английский, ох сложно...

Нервный смешок раздался под сводом камеры, тесной даже для двух людей средней комплекции, но тем не менее вмещающей в себя аж целых две двухъярусных кровати, вмиг превращающие ИВС в подобие тесного купе в вагоне русского поезда, только с ещё меньшими удобствами и отдельной замызганной парашей в углу. Согнувшийся в три погибели заключённый сидел на краю нижней полки одной из кроватей, и без конца вертел в пальцах нечто металлическое с жестяным колечком с одной из сторон. Лицо наёмника не было видно совсем - освещавшая лишь узкую полоску между кроватями лампочка накаливания с потолка давала совсем мало света и единственное, что в данный момент можно было сказать о внешности временного заключённого, так это наличие на месте тёмного пятна лица глаз. Странных, неподвижных, внимательных... устремивших свой взор в дальний от хозяина левый угол, где, еле справляясь с задачей, ещё четверо тел глубоко славянской наружности жались к стенке и одновременно друг к другу, изо всех сил стараясь выглядеть по-прежнему суровыми, невозмутимыми зэками. Теми самыми, которые нечасто, но таки мелькали кое-где в советских фильмах в начале второй половины двадцатого века. Надо ли говорить, как это всё выглядело жалко? Лица у них были такие, будто все четверо не поделили одну бутылку кетчупа на летнем пикнике. Один поддерживает другого, тот пытается привести в чувство полуобморочного третьего, то и дело тыкаясь локтем в четвёртого, головка которого оказалась в западне между прутьев спинки свободной кровати.

Из-за поворота в коридоре вдруг донеслось глухое эхо нескольких пар тяжёлых берец. Наверняка по душу одного из присутствующих в камере изолятора, поскольку, как успел оценить планировку подвала Крюгер, дверей, подобных тяжёлой входной створке в стене по правую руку в "тюремной" секции было совсем немного. Видимо под землёй имелось намного более крупное помещение, но под какие нужды оно могло тут использоваться некогда учёными пока можно было лишь догадываться - может склад секретных изделий, а может и особо засекреченный, упрятанный от нежелательных свидетелей отдельный полигон-лаборатория. Всё-таки не абы какая шарага на поверхности маячит...

Опасения командира отряда "чёрных" некстати подтвердились...

- Наёмник, на выход, - прогремело над ухом после непродолжительного бренчания связки ключей и скрипа отпираемой двери. Прогремело как-то вяло, неуверенно. Значит, представление таки произвело определённое впечатление, решительности в голосе охранника заметно поубавилось, что не без удовольствия отметил Крюгер.

Названый наёмником безмолвно подчинился, встав так, чтобы на всякий случай не нервировать вооружённого автоматом охранника в тяжёлом бронике, на данном промежутке времени исполняющего обязанности одного из вертухаев. Как бы оно не было противно сидя взаперти ожидать приговора, которого тебе и оглашать не станут, пока не дойдёт непосредственно до сути дела, всё же лучше выполнять все приказы смиренно. Геройство в таких делах строго противопоказано, как-как однозначно не принесёт ничего хорошего дураку кроме новых проблем с местными законами и собственным здоровьем. Проще говоря, поздно пить боржоми, когда почки уже сгрызли. Тоже, можно сказать, барная мудрость...

***


...триста сорок пять, триста сорок шесть... сердце ускоряет частоту ударов... триста пятьдесят два, триста пятьдесят три... вдохи мерно чередуются с выдохами, попадая в ритм с промежутком в три шага... триста восемьдесят восемь, триста восемьдесят девять... незаметно от конвоиров под одеждой в разминке бугрятся мышцы... триста девяноста два, триста девяноста три, триста девяноста четыре...

- Стой.

Мгновенная реакция, повиновение приказу, громкий перестук кованых каблуков армейских ботинок по каменному полу тут же стих. Похоже... пришли - впереди будто бы издалека, невнятно и основательно приглушённо бесновался некто особо говорливый, словно дорвавшийся до микрофона ребёнок, которому хором вторила многочисленная толпа, а тот и рад, изгаляется как может, накаляя ситуацию там, далеко впереди, за сотней километров, которые ещё только предстоит пройти.

За пределами восприятия.

И тут реальность будто бросилась навстречу, одним скачком полностью преодолев весь намеченный путь. В голову ворвались звуки, мигом затопив сознание человека и запах пыли и старости сквозняком ударил в сожмуренные веки страдальца, заинтересовывая, но совершенно отбивая желание продолжать путь вперёд, однако что поделать...

- Давай двигай. - зычно распорядились из-за спины, сопроводив приказ неслабым тычком между лопаток. Снова пришлось подчиниться.

Шагал Крюгер недолго - до тех пор, пока под подошвами его ботинок не стал хрустеть мелкий строительный сор. Угрюмо опушённая голова не давала полностью оценить помещение, в которое угораздило попасть наёмнику да и становиться ровно никакого желания не было хотя бы из опасения сделать это не вовремя и получить чем-то тяжёлым прямо в уязвимое место - обыкновенная предосторожность человека, бывавшего в совершенно разных передрягах. Он так и остался стоять, сцепив руки за спиной и опустив на грудь подбородок ровно до того момента, пока тяжёлый гермозатвор за спиной не щёлкнул последним ригелем, а под высоким потолком довольно большого помещения не раздалось балагуристое тявканье рефери-комментатора. Крюгер поёжился.

Видимо получив сигнал к началу, рефери неожиданно смолк, гул толпы приутих и только сейчас наёмник понял, что фоном ко всей этой феерии играла довольно неплохая композиция, которая так же окончилась раньше времени по воле неведомого диджея.

- Ха-ха-ха... ладно, как говорила когда-то моя мамочка, начинаем представленье всем на удивленье. Итак, господа и, хм, возможно даже дамы, добро пожаловать и благодарю за то, что откликнулись на приглашение почтить нас своим присутствием НА. ПЕРВОМ после долгого перерыва БОЮ нНА... - рефери взял короткую паузу и тут же, поистине громогласно... - ААААААА-РЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!

Кромешная тьма, навалившаяся со всех сторон нехотя отступала под натиском отсветов оранжевого света из ложи для зрителей под самыми перекрытиями, но долго пребывать в ней организаторы шоу участникам не позволили, видимо самим не терпелось уже наконец начать это самое "представление" - высоко над головой командира небольшого отряда наёмников как-то разом рядами по очереди, кое-где пропуская по одной две лампы стало вспыхивать яркое освещение места будущей схватки. От дальнего конца крупного склада к, можно сказать, главному герою события. Народ оглушительно взревел, заходила ходуном сетка, отделяющая ложи от помещения подземного ангара, а из колонок мощно ударили аккорды отдалённо знакомой Крюгеру песни.



По всему периметру ангара оказывается были расположены встроенные в пол форсунки, тут же синхронно ударившие вверх облаками цветного порошка абсолютно разных оттенков, в последнее время нередко использующегося в бесчисленных фестах как на территории западных стран, так и стран СНГ. Четкий хлопок сработавшего механизма не расслышал никто за грянувшим с потолочных колонок громким аккордом. Действительно удачное решение, дабы устроить участникам шоу дополнительные проблемы, ещё больше завести толпу и при этом не опасаться за внезапное возгорание важных элементов конструкции насосов, как это можно было ожидать например при использовании цветного дыма или того же огня.

Наконец вставший ровно наёмник позволил себе оглядеть циклопическое сооружение, в которое его занесло по воле злодейки судьбы. В тот же момент перед собой он увидел широченное пространство, плотно заставленное множеством крупных судовых контейнеров, громоздящихся друг на друга по двое, а то и по трое, а также кучей ящиков поменьше и уж совсем небольших ящичков, коробок, складских поддонов. Всё это изобилие было щедро усыпано курганами хлама давно слежавшимися до состояния почти ровных мусорных валов иногда достигавших в высоту трёх этажей. Кроме этого на немногих свободных от мусора участках утоптанного грунта взгляду представали следы давних ожесточённых баталий - опалённая взрывом воронка, снопы пулевых отметин на жестяных створках большинства контейнеров и десятки, если не сотни тёмных, почти незаметных бурых пятен и еле заметных алых брызг. Кровь была везде. На стенах ангара, на стенках ящиков, даже на потолке в паре мест обозначилось несколько мутных разводов, но больше всего гемоглобина было на земле. Обильно напитанная кровью неизвестных гладиаторов земля поистине походила больше на предбанник Ада, чем на некогда важное техническое помещение. Впечатление знатно усиливал и тот факт, что на ряду с осколками шифера и кирпичной крошкой под подошвами хрустели мелкие костяшки - видимо в КБН на разгильдяйство уборщиков смотрели сквозь пальцы, либо задачи тщательно подметать все ошмётки после очередной резни у них не стояло. И действительно, нет смысла хотя бы потому, что тут по очевидным призраком сюда редко кто заходит, а если всё-таки кого и заносит... то его эстетические потребности удовлетворять - себя не уважать, тем более, что от тех, кто мог бы пожаловаться в конце шоу с большой долей вероятности останется меньше половины, а тех, кто всё же осмелится дерзнуть указать на сей промах, вполне могут отправить и на новый круг.

Налюбовавшись красотой подземного ангара наёмник искоса глянул под потолок, на ложи зрителей и устало закатил глаза.



Новый трек стих почти полностью, оставшись наигрывать фоном и слово взял всё тот же рефери из рубки глубоко в ебенях, недоступных обыкновенному созерцателю:

- Окей, все готовы? - ответом был новый взрыв оваций. - Тогда начинаем! В этом поединке участие принимают трое яростных головорезов, убийц без страха и совести, не побоюсь этих слов, ассасинов Зоны Отчуждения, среди которых, как ни странно, нашлось место и... весьма обаятельному представителю прекрасного пола, - вкрадчивый тон комментатора вновь подорвал ложи - решётки заходили ходуном, от дружного рёва сотни прокуренных глоток, казалось, затрясся потолок. - Да! Именно так! Кое-кто из присутствующих хоть и заочно, но знаком с этой покорительницей заражённых земель, перед красотой которой недавно отступила сама смерть. Господа, встречайте, АААААААНГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!! - неистово воющие сталкеры на своих местах по обыкновению своему бурно приветствовали первого участника, позиция которого для Крюгера пока оставалась в секрете.

- Точно... Наш следующий боец являет собой средоточие двух ровно противоположных друг от друга специальностей. Я вам скажу, этот здоровяк в силах голыми руками свернуть шею коню и тут же пристегнуть её на место так, будто ничего и не было - и при этом привру совсем немного. Средоточие боевой мощи танкового полка и сил взвода полевых медсестёр... ГААААААААНС!!! Ха-ха-ха!! Пробрало?! Уверен, пробрало. Но это ещё что! Так, цветочки на моей могиле - всегда любил всё самое лучшее оставлять напоследок. Кхм... - в этот момент звуковые колонки замолкли совсем, а терпеливый комментатор дождался, пока разгорячённые зрители сами максимально заткнутся.

Свет притух примерно на три четверти от былой яркости.

- Кхм... Знаете, с того момента, как я покинул внешний мир прошло лет пять, не меньше, - доверительным тоном издалека начал ведущий. - Никогда раньше не оглядывался назад, если можно так сказать. А сейчас, с высотки прожитых годов видится мне двадцатилетний патлатый придурок, топающий по Кордону с обрезом наперевес в поисках того не знаю чего. Может, Немо, может приключений захватывающих, а может и пресловутого смысла жизни. Почему-то каждый раз, пускаясь в самокопания по этому поводу, следуя одной и той же цепочке мысленных образов я постоянно натыкаюсь на воспоминание о своём любимом мультике детства... хм... Хрен его знает, если честно, может то привет от контролёра из бурного сталкерского прошлого. Чёрный плащ. Обязательно в ушах стоит этот его коронный монолог, неизменно начинающийся со слов, "Я ужас, летящий на крыльях ночи!" Так вот, к чему я это всё веду... Сейчас мне снова вспомнился этот мультик, потому что он как нельзя кстати вписывается в суть повествования, но с небольшой рокировочкой - не ужас, а сама Смерть. Да-да, именно так. Или, если проще, её родной брат, за которым Она следует всюду. Где он, там и Она, и... они оба сегодня у нас в гостях... Позвольте представить, полуночный жнец, хладнокровный истребитель всего сущего и материального... как вы сказали? Не слышу! Да, точно, это о-о-он! кээээЭЭЭЭЭЭЭРРРРРЮЮЮЮЮЮЮЮЮГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРР!!!!! - где-то по правую руку от последнего представленного ведущим участника с щелчком включился мощный прожектор, белым пятном впившийся в одинокую фигуру на Арене, а вдоль стен пламенем десятков "жарок" полыхнули горелки, видимо стоявшие в тандеме с распылителями того самого порошка (настоятельно рекомендую врубить указанный выше трек на 2:26 и выкрутить на максимальную громкость).

И грянул гром как говорится. Уши заложило от высоких децибел. Рёв толпы, свист, гитарное соло - всё смешалось в сумбурный ком, который будто прорастая изнутри черепной коробки рвал мозг стоящего в центре всей этой вакханалии человека...


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Четверг, 24.05.2018, 21:23
 
ИрбисДата: Пятница, 25.05.2018, 01:09 | Сообщение # 803
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Как насчет моей доли? - ненавязчиво поинтересовался Тим у одного из конвоиров - самого разговорчивого из них. Строго говоря, даже конвоиром он не был - конвой сидел за столом чуть поодаль, положив короткие готовые к бою автоматы на колени. Собеседник же Ценителя, относительно молодой парень в странном лохматом камуфлированном одеянии, хоть был из числа бойцов КБН, видимо, занимал положение вне обычной командной вертикали и имел определенный авторитет среди боевиков, судя по опасливо-уважительному отношению.
- Доли, прости от чего? - насмешливо приподнял бровь наемник.
- Ну как же. Наверняка ведь люди у вас тут ставки делают. Да что уж там - точно делают, я и сам не брезговал. Пока сюда не попал - Тимур взял предложенную сигарету, прикурил от зажигалки наемника и с наслаждением затянулся табачным дымом, благодарно кивнув собеседнику. Хотя сигарета и обладала на редкость дерьмовым ароматом и явно не походила на то, чем Ценитель по обыкновению травился, на безрыбье, как известно... Разминая затекшие от недавно лишь снятых наручников запястья, бывший оружейный барон выпустил еще одну струйку плотного дыма и продолжил - и если я все правильно понимаю, хоть какую-то часть из них ставят и на меня. Вот и хотелось бы получить свой процент. Как только убью тех иностранцев.
- Процент от ставок? Слушай, а можно, отчего бы и нет-то, в дополнение к лимузину до Периметра. Или благородный дон изволит вертолет до Киева? Ты б радовался, что тебя в камеру не посадили, как твоих избавителей - там, знаешь, сыровато и холодно. И крысы, я слышал, иногда бегают.
В ответ Ценитель недовольно цыкнул и устроился на жесткой скамье поудобнее.
- Злые вы какие-то. Я к ним с добром пришел, благородную публику увеселять, стало быть, а вы меня - в камеру. Нехорошо как-то. С другой стороны - Тимур почесал затылок, размышляя о том, не стоит ли укоротить шевелюру - смотрелась-то она, конечно, замечательно, но только при должном уходе. В ЧЗО же уделить должное внимание укладке волос представлялось едва ли возможным - скромность никогда не была моей сильной чертой. Что ж, мне вполне хватит моих вещей и свободы. Ну и вещей побежденных в качестве награды - должен же я хоть что-то с этого получить.
- То есть, жизнь и свобода для тебя - недостаточный стимул? - усмехнулся наемник, глянув на собравшихся зрителей, идущих по соседнему коридору к своим местам.
- Я слышал, что стимул - это такое типа копье, которым гоняли ишаков римляне. Если рассуждать с этой точки зрения... То стимул вполне достаточный. Не стимул даже, а практически княжеский анкас. Но все равно как-то маловато, понимаешь? Опять-таки, представляешь, я абсолютно забыл взять с собой нормальный запас воды, да и с едой в моих вещах, знаешь, тоже проблемы - а вот у тех наемников наверняка хоть что-то да найдется. Им все равно уже не нужно будет ведь.
- Ай-ай-ай, какая неприятность - боевик КБН сочувственно покачал головой, едва пряча улыбку - в любом случае, обсудишь это после боя и не со мной. Если ты вообще выживешь по итогам.
- Да было бы где выживать. Нас еще не таких убивать учили, в том числе и в ЧЗО - правда, давненько это было, но опыт не пропьешь... Хотя я честно старался.
КБН-овец хохотнул, прислушавшись к голосу комментатора и обернулся к человеку, в одиночку сидящему в углу помещения за столом.
- Командир, слышал, что говорят? Ужас на крыльях ночи, сам брат смерти! Даже жалею, что не на Крюгера поставил.
- Ему так положено - коротко ответил обряженный в такой же, как и у собеседника Ценителя камуфляж и клетчатый шемаг, человек, не меняя позы и не оборачиваясь к наемнику.
- Зря не веришь, может, правду говорят. Правда, я бы на твоем месте тогда с ним, как минимум, поздоровался - как-никак это твой потерянный в детстве брат. Как в индийском фильме.
Человек с завязанным на шее платком поднял, наконец, голову от столешницы и улыбнулся - так, что Ценителя передернуло от тяжелого взгляда диссонирующих со смуглой кожей и ближневосточной внешностью голубых глаз и прорезанной напополам грубо зашитым шрамом жутковатой улыбки.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 05.08.2018, 19:53 | Сообщение # 804
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Маски снять, походняк по проще. Сегодня мы честные сталкеры.- инструктировал Гвоздь молодняк на ходу -Ни на кого не залипайте, в залупу не лезте, но и не тупите. Нас не трогают и мы мимо проходим. КБН вообще обходим пятой дорогой, рот не раскрывать пока я не скажу, сидеть будете где оставлю.
- Да ясно, понятно, че мы тупые, что ли? Я лично все вчера запомнил.
- Ты че, Клокака, не вкурил в натуре? Я команду пиздеть давал? Нет. Так хули ты хавальник разявил? До хуя инициативный? Еще раз вякнешь - сгною.
Еще раз парню объяснять не потребовалось.
Пройдя через КПП бандиты скорым шагом пересекли территорию в направлении бара под пристальными взглядами редких прохожих, что не удивительно в ЧЗО и так не часто встретишь зарубежные образцы вооружения, народ, как то ближе к отечественному производителю в этом вопроса, а в руках откровенных "сопляков" и тут напрашивалось два варианта или "взорвали" чей то тайник или смарадерили и тем и другим занимались все воруг, но абсолютно всеми же это и порицалось если человек попадался. Войдя наконец в помещение бара троица сдала личное оружие и объяснив охране, что "зарубежка" нужна для продажи Гвоздь под охраной и с разряженными стволами прошел к барной стойке где стал дожидаться торговца, а молодежь уселась за столик неподалеку.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 05.08.2018, 19:55
 
ИрбисДата: Вторник, 07.08.2018, 17:17 | Сообщение # 805
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline

- Здорово, друг! - подойдя к новому посетителю, Ашот улыбнулся, будто встретил своего давно потерянного брата - Есть хочешь, пить хочешь? Это без проблем организуем, да. Только знаешь, друг, ты руки покажи мне без перчаток для начала, а то, знаешь, меня папа учил - руки мыть надо перед едой. А теперь я другим советую, вот, вижу такого человека хорошего, думаю - дай спрошу, вдруг он руки не мыл? Ну - увидев, как замешкался посетитель, бармен убрал с лица улыбку, а в его голосе зазвучал металл - показывайте все ладони. Без перчаток и быстро.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 07.08.2018, 17:22 | Сообщение # 806
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Экий ты заботливый, сразу видно хороший человек.- произнес Гвоздь снимая перчатки, обнажив перед торговцем абсолютно не примечательные кисти- А насчет есть, пить это смотря, как сторгуемся.- мужчина кивнул на принесенное оружие.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 07.08.2018, 17:44
 
ИрбисДата: Четверг, 09.08.2018, 10:11 | Сообщение # 807
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну как сторгуемся... - вхдохнул Ашот, машинально протерев пивную кружку, на которой, видимо, заметил одному ему видимую пылинку - на поесть и выпить тут точно хватит. Но насчет чего-то большего я не уверен. Вот смотри - бармен приподнял за цевье одну из винтовок и указал Гвоздю на выходную линзу прицела - видишь, нес неаккуратно, тут стекло треснуло. Царапин много... И пока я сам все стволы не пристреляю, не поверю, что они все в рабочем состоянии, сам понимаешь. Короче, друг, я тебе так скажу - много за них все равно не дам, но предложу тебе два варианта. Первый - я все это у тебя забираю сейчас без проверки, не ищу неисправностей и вообще не придираюсь, и даю тебе тридцать штук за все. Или, лучше, знаешь, давай ты что-нибудь материальное выберешь на эту сумму. Ну, или ты даешь их мне на один день, приходишь завтра и я даю тебе по двадцатке за каждый рабочий автомат и за пистолет... штук пять - последние слова Ашот произнес явно борясь со внутренней жабой.



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 13.08.2018, 06:33 | Сообщение # 808
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Мдааа, щедрость твоя не знает границ, добрый хозяин.- Гвоздь скептически хмыкнул- Давай уж подтоваркой, а то боюсь под такой кэш мне карманов не хватит.- мужчина, оглянувшись на своих подопечных, которые о чем то перешептывались между собой оперся на стойку- Нужно мне на группу из трех человек стволов с бк, гранат желательно, брони по типу моей ну и паек: крупа, вода, консервы, ну и если работенка, какая есть, то я весь внимание.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ИрбисДата: Понедельник, 13.08.2018, 12:48 | Сообщение # 809
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline

- Стволов у тебя и самого хватает, сам их пристреляешь, заодно потом и мне расскажешь, когда обратно придешь, работают они или нет. Жратвы и гранат выделю без проблем - делец подался вперед и поманил Гвоздя, дабы и тот наклонился ближе - а ты мне за это яблофруктов натаскаешь и табака зоновского насобираешь. Дело нехитрое, но ты бы знал, насколько прибыльное... И стволы мне сюда постарайся больше не таскать - у самого хватает, девать некуда. По поводу работы - у меня тут заказ с Большой Земли появился, человек себе, понимаешь, очень "Генератор" хочет на куртку повесить. Обеспечишь - войдешь в долю.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 13.08.2018, 21:22 | Сообщение # 810
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Не не, друг мой ситный, ты не понял я не командос.- мужчина сделал рубящее движение в воздухе -Мне эти пластмаски пиндосовские с их наворотами даром не дались это вы тут усе у тактикуле слоняетесь, шмот у вас, то се, а я с б.. кхэм парнями человек простой - хожу, брожу на хлебушек с маслом ищу, так что ухаживать за этим чудом инженерной мысли нам некогда, а вот "кэлаханы" с теми же "костерками" или ППэхи какие с запасом БК на худой конец, то что доктор прописал. Это хорошая сделка, пожмем руки?

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат