часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Школа
Припять - Школа
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Место, где раньше получали знания советские дети, теперь заброшено и оккупировано зомбированными сталкерами, которых в городе - хоть отбавляй. Около школы замечено довольно сильное пси-излучение, которое, по-видимому, и привлекает сюда бродяг, потерявших рассудок. Еще школа примечательна своими аномалиями, в которых, порой, попадаются очень ценные и редкие артефакты. Проблема в том, что в эти аномалии в разрушенном корпусе, и шустрить между аномалий по развалинам - дело тяжелое.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Вторник, 29.05.2018, 13:16 | Сообщение # 61
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

Мы с братом Лампием выскочили навстречу Алхимику, внимательно оглядываясь по сторонам. Где-то в школе остался, выкрикивая указания, Офицер Ли-Фас со своими вооружившимися прислужниками. Как мановению волшебной палочки, из-под плащей у них появились автоматические винтовки, коими аколиты грозно провожали всех пробегавших мимо бойцов.
Предатель неверный в рядах "Монолита"?! Как такое вообще возможно?
- Никому не уходить! - рычал Офицер в рацию. - Брат дознаватель сейчас прибудет на место, чтобы лично покарать дезертира! Группа "Охотников" - приглядывать за жаждущим!
Я почувствовал на себе тяжёлый взгляд, и повернулся. Из окна первого этажа, где когда-то находилась раздевалка, на меня смотрело дуло гаусс-винтовки. Её обладатель, лицо которого было скрыто маской противогаза, без сомнений принадлежал к тем самым "орлам", которые первыми прибыли на призыв о помощи. "Охотники", значит...
- Плохо дело, - покачал головой Лампий, словно почувствовав мою тревогу. - Эти не отстанут. Спецотряд, все дела. Они по делам предательства работают, шавки дознавателей.
- Жаждущий, - обратился я к Алхимику. - Как нога?
На лице мясника, вперемешку с потом, рассыпались капельки крови. Он испытал то, что мне пришлось почувствовать почти шесть часов назад, когда брату Синему прострелили голову неверные.
Я невольно протёр визор противогаза, кутаясь в грязный, выбеленный в штукатурке пыльник. Аура у пыточника оказалась холодной и мрачной, и, нехотя, я испытал отвращение от близости с ним.
- Не спускать с него глаз! - проорал со второго этажа Ли-Фас. Это уже предназначалось нам с Лампием.
- Слушаюсь, - хмуро ответил наш капеллан, осеняя себя и Алхимика знаком Монолита. И добавил уже тише то, что я никак не ожидал от него услышать: - Вот ведь придирчивая сволота.
Я позволил себе ухмыльнуться под маской, взглядом разыскивая Кардия. Но того, как назло было не видно, хотя мгновение назад я услышал его отборную ругань на кого-то из адептов "охотников" и требование "прекратить, во имя Его, топтать признаки присутствия чужака". Видимо наш следопыт копался где-то на заднем дворе школы, выискивая улики.
Поскольку старший самостоятельно нашёл себе занятие, нам оставалось молча наблюдать за мародёрствованием Алхимика, с усердием обшаривающего карманы покойного Края. Со своей стороны я заметил горошину гарнитуре в ухе знаменитого бандита, о чём сразу же и сообщил пыточнику.
Также был изъят запароленный КПК, охотничий нож из ножен на поясе, радиостанцию, "восемнадцатый" глок и грязный, но на удивление рабочий (иначе Край не носил бы его с собой) АН-94, он же "Абакан". С коллиматорным прицелом в придачу. Оптика, которой мародёр пользовался как подзорной трубой, обнаружилась в кармане штанов мертвеца.
Более полезного мы не нашли ничего.
- Приём, есть кто на связи? — забубнил Лампий в найденную рацию. - У нас тут вашего подбили. Приём.
Я махнул напарнику рукой, мол, прекращай, а сам с досадой подумал, что потенциальную связь с бригадой Края мы могли использовать как-то по другому.
- Алхимик, Офицер вызывает, - крикнул нам со второго этажа один из "орлов". - Каратели, - это уже нам с Лампием. - Проводите его, чтоб не набедокурил.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 31.05.2018, 00:29 | Сообщение # 62
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед
Солнечный зайчик на дне бутылки

С головой погруженный в обыск мужчина дернулся когда к нему обратился один из группы Кардия, но некоторое осознание вопроса и самого человека его задавшего, вырвали белоглазого из плена желания узнать правду. Говорящий почти сразу сможет заметить по мимо по-настоящему фанатичного взгляда еще и шрам от попадания пули в районе лба, довольно старый, но все же видный. Пелена гонимая отзвуками разговоров сошла с белых, словно молоко, глаз и довольно серьезный взгляд уперся точно в глаза собеседника, позволяя прочитать сотню вопросов и нескольких довольно серьезных эмоций. Гева ощущал сразу несколько эмоций, усталость навалилась подобно туше убитого псевдогиганта, заставляя фанатика тяжело дыша вгрызаться в потрескавшийся пол, уже окрасившийся в вязкую малину с толикой мозговой жидкости, старающейся сбежать из дырявой черепушке неверного. Вторым же было нечто сродни праведному гневу касательно наличия нераскрытой крысы в рядах «Монолита», что явно приложила лапу к устранению данного бродяги, а возможно и присел командованию на уши уверяя их в опасности данной группы.
Голову довольно быстро посетила мысль о том, что один нервный азиат уж слишком нервничает требуя Архимеда и всю группу к ответу и есть небольшой шанс того, что Офицер в этом как-то замешан, а возможно и является мерзким грызуном, что краден зерно у своих же. Взгляд довольно быстро прошелся по замершему в удивление лицу, изучая тип ранения и стараясь понять из чего пристрелили бородача.
- Да пройдет скоро, и не из таких передряг выходил – поднимаясь на ноги Феликс чуть пнул труп, тем самым отодвигая его от себя и вытирая кровь с сапог об камуфляж Края. Что-то трогать из снаряжения он не стал, позволяя более сведущим работать с паролем ПДА и иными способами хранения и передачи информации в текущих условиях. Слова одного из «орлов» заставили на мгновенье заскрипеть зубами и оглянуться на вынужденное сопровождение, а после вздохнуть, понимая, что ничего иного не остается. Чуть махнув руками, Ланге до боли стиснул кулаки, позволяя себе некоторый выход эмоций без угрозы попасть под трибунал ежесекундно, а затем «серый» двинулся в нужную сторону.
Взгляд постоянно бегал кругом, словно выискивая солнечные зайчики прицелов направленных точно на их процессию, но приказ вынуждал продвигаться довольно быстро, дабы еще больше не раскалять злобу Ли-Фаса. Умению элиты, находящейся явно на стороне Офицера, Гевара доверял и боялся, мужчина даже несколько раз мог сам убедиться в этом, а если и сейчас кто-то из них обработал по бандиту то к этому списку добавился еще один случай. Несмотря на наблюдение за сектором, ступал данный индивид все равно с расчетом на возможный бой или необходимость укрыться от подавления или каких иных подарков от этого места.
Шаги по побитому бетону отзывались хрустом и некоторыми иными добавлениями к музыкальному сопровождению, словно позволяя Архимеду проанализировать сказанное по связи. Иначе как оскорбление, пыточник это назвать не мог, но долгая служба идеалам Его позволила научиться держать рот на замке, вкладывая всю энергию в исполнение цели, а не лишние эмоции. Чуть наклонив голову, фанатик позволил желвакам пройтись по своему лицу, уже обдумывая способы пыток если Офицер и правда окажется связан с пропажей информации и еще раз посмеет назвать Геву дезертиром. Где-то покатилась стеклянная бутылка, падая с небольшой лестницы и отзываясь глухим звоном, пока «серый» продвигался к боссу данного отрезка. Шурхнули сапоги, пока мужчина взглянул на призвавшего его, вновь становясь по стойке и позволяя себе раскрыть рот да чуть вздохнуть прежде чем начать что-то говорить.
- По вашему приказанию прибыл – тут же оказалась отдающая изумрудом бутылка, через которую пробился солнечный луч, вытанцовывающий какие-то странные формулы у сапог камнеголового, все так же смотрящего мимо Офицера.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Четверг, 31.05.2018, 12:43 | Сообщение # 63
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

Шедший позади Алхимика карательный отряд остановился в комнатке, в которой временно расквартировался Офицер Монолита. Небольшая, с полом, устланным скрипучим, но ещё крепким паркетом, с одним-единственным окном, занавешанным почерневшим от времени, истлевшим тюлем. Столик, всё у того же окна, был завален ветхими, старыми бумагами, на которых лежал новенький (наверное офицерский) КПК. Сильно пахло пылью и затхлостью. В тишине слышались отзвуки шагов и приглушённые голоса других "монолитовцев", рыскавшихся под окнами и на первом этаже.
Отдав приветствие, положенное старшему по сану, сопровождавшая Алхимика парочка встала у выхода в коридор, невзначай положив руки на оружие.
Прислужники Ли-Фас тут же расположились около своего господина, спрятав свои тела в неказистые, широкие пыльники, под складками которых нельзя было угадать, спрятано ли там оружие, или нет. На взгляд Гевары, туда можно было сунуть даже небольшой гранатомёт.
Сам Офицер, развернувшись на каблуках, внимательно рассматривал Геву, иногда задерживая взгляд на его глазах.
- Прекрасно, пыточник, - холодно произнёс Ли-Фас, решив, видимо, нарушить затянувшуюся паузу. - Итого мы не узнали ни имён, ни мест. Всё было зря. Нашли что-нибудь при нём?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:51 | Сообщение # 64
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед

Монолитовец со всей скрупулёзностью пыточника осматривал комнату и каждого в ней находящегося, особо не спеша делать какие-то выводы или лишние слова, походящие на оскорбления вышестоящего ящура. Взгляд буквально захватывался за каждого, будь у него закрыто лицо или же представлены лишь глаза, наблюдающие за действиями «дезертира». После взор замер на ПДА Офицера, но буквально на несколько мгновений, дабы удостовериться в наличие чего-нибудь компримирующего фигуру за столом.
- Из имеющего возможную пользу имеется запароленный ПДА неверного и его же рация. Его слова про «крысу» могут иметь место быть, ибо те знания, которыми он владел, не возможны без чьей-то помощи. Сэр, что насчет его группы? – все так же стоя по стойке смирно, Гева задал вопрос следя за реакциями каждого, и возможно ожидая разрешения на пытки оставшихся бродяг, конечно если они были живы. Эмоции перемещались в настоящий коктейль из ярости и довольно сильных дум, связанных с возможностью предательства кем-то из присутствующих. Может, то сообщение и правда стало причиной подобного исхода и самого Феликса можно назвать крысой?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 04.06.2018, 08:57 | Сообщение # 65
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

- Позвольте, насчёт группы, - вдруг обратился к Ли-Фасу один из сопровождавших Алхимика. Получив молчаливое одобрение старшего, члены карательной группы продолжил: - Мы пытались вызвать кого-то из них по рации, которую нашли у трупа, но безуспешно. Кажется, они всё видели и не хотят выходить на связь. Возможно ли, что именно они убрали Края? Как попытка развязать междоусобицу в наших рядах - вполне себе дело. Но стрелял тот, кто находился позади школы. А там - кинотеатр и передовые казармы наших братьев.
- И что хотите сказать, брат Лампий? - хитро прищурившись, осведомился Офицер. - Что стрелял кто-то из наших? На улице никого не было из твоих бойцов?
Лампий отрицательно мотнул противогазом:
- Никого. Всё находились в школе. Более того, группа карателей из "охотников" также дислоцировалась тут. Как и вы, брат Офицер.
Ли-Фас прищурился ещё больше, и благодаря его азиатской внешности, теперь его глаза представляли собой узкие щёлки. Губы нервно задрожали и офицер перевёл взгляд на Алхимика.
- КПК отдать мне. Я передам его дознавателю.
- Позвольте с этим разобраться карательному отряду, - снова вмешался Лампий. Мы распаролим компьютер и дадим информацию на блюдечке.
- Отставить! - крикнул Ли-Фас и продолжил уже тише: - КПК мне. Властью, данной мне Старейшинами, я снимаю с карательного отряда возможность лезть в дела глобальной важности.
- Но вы не можете! - вскипел Лампий. - К нас свои командиры и...
- Отставить! И выйти вон. Брат Деймос, принесите компьютер.
Один из личной гвардии Ли-Фаса вздрогнул, будто проснулся ото сна, и плавными шагами направился вниз. За ним ушли и члены карательного отряда.
- Мне кажется, стрелял кто-то из них, - сказал Ли-Фас, когда они остались втроём. Пыточник, если предоставишь мне обвинения... на блюдечке, то поощрю тебя регалиями и деньгами.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Суббота, 14.07.2018, 01:14 | Сообщение # 66
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Мы с Лампием шагали по тёмному коридору вслед за исполнителем. Он двигался немного впереди, а я всё смотрел на него, пытаясь понять, как же он движется. Ног под его длинным плащём видно не было, и создавалось такое ощущение, что Деймос просто плыл по воздуху, не касаясь пола.
Лампий шёл рядом со мной, на ходу проверяя винтовку. Он бормотал какие-то неслышные проклятия в адрес Ли-Фаса, а мне было просто всё равно. Офицер он везде офицер, а приказ есть приказ – обжалованию подлежит только после исполнения.
Мы втроём вышли во двор школы – на улице было пасмурно, свинцовые тучи легли над Зоной, корявые деревья, лишённые листвы, угрожающе шелестели сухими ветвями под порывами ветра. Я поёжился, поправив застёжки комбинезона – несмотря на лето в календаре, в Зоне царила вечная осень. Аномальная осень.
Кардий подбежал к нам, как только пересёк двор, поросший колючим кустарником.
- Новое указание! – на ходу глухо крикнул он, - Приказ от Старейшин!
Я кивнул, ожидая что-то подобное, а Лампий тут же пожаловался:
- Уже слышали, - хмуро сказал он, - нас отстранили от полномочий. Чёртов придурок…
- Отставить, - наш старший махнул рукой, пресекая начавшийся словесный поток капеллана. – Возле Генераторов идёт жаркий бой. Наши братья штурмуют, схватились с «ноосферой». Нужна помощь.

Уже через тридцать минут мы были у входа в старый подземный комплекс – ржавую трансформаторную будку, в которой располагался спуск вниз. С крыши свисали клочья ржавых волос, раскачивавшиеся на ветру, краска на стенах облупилась, осыпалась. Повсюду росли поросшие паразитирующей омелой деревья, надёжно скрывавшие будку от посторонних глаз.
Мы отходили от школы под презрительным, ненавидящим взглядом Ли-Фаса. Он лично вышел из здания, хмуро объявив решения Старейшин. Я едва не сдерживался, чтобы не спровоцировать Офицера едким замечанием, но провоцировать Ли-Фаса не хотелось. Мало ли, пристрелит ещё. Его личная гвардия стояла рядом, руки спрятаны под полы плащей, поблёскивающие маски противогазов устремлены на нас, и, одновременно, мимо нас, куда-то в даль. Когда мы получили приказ выдвигаться, я ожидал выстрела в спину, которого, естественно, не последовало.
- Ашер первым, за ним я, Лампий прикрывает. – Вот и все короткие указания от брата Кардия.
Нас осталось трое, однако охотники за сталкерами увязались за нами. Я дал им порядковые номера, так и не узнав позывные – Первый, Второй, Третий, Четвёртый. Если бы не соответствующие цифры на шлемах, различить их было бы невозможно. Все как на подбор плечистые, рослые, в одинаковой, серой экипировке.
- Монолит с нами, - произнёс Лампий, и осенил всех Знаком.


Переход: Технические тоннели




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 08.09.2018, 19:08 | Сообщение # 67
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Архимед смотрел на окружающих, словно из какой-то вязкой субстанции, блокирующей любые возможности двинуть хоть какой-то частью тела кроме глаз, безумно бегающих в своих укрытиях за столь тяжелыми веками. Могло показаться, что мужчина просто смотрит прямо перед собой, внимательно слушая каждое слово, пророненное в этом помещении, и хотя так в какой-то мере и было, но в голове стоял легкий гул от всего произошедшего за такой короткий промежуток времени. Мужчина видел, как выдворяют кого-то из карательного отряда, а после, наконец, обращаются к нему с довольно интересным предложением.
Деньги? Зачем мне эти бумажки или новые нули на карте? Он думает истинного слугу Его можно вот так вот купить? Или это все проверка? Да-да, это однозначно какой-то тест на мою верность группировке и её идеалам. Хотя, какие там сейчас идеалы? Куча охочих до денег приходит и меняет тех, кто погибает по своей глупости, пытаясь увеличить свою ставку хотя бы на несколько хрустящих банкнот. А так ли я лучше? Сколько мыслей прошлого меня пыталось достучаться чрез блок, поставленный несколько лет назад? Отгонял ли я их? Нет, нет, нет, нет. Наоборот, этот тщедушный червь все слушал и записывал, хранил знания от потери в круговерти всего этого безумного танца не дающего понять, правда мне снится или же все это один большой тест. Хм, а что если я один из этих наемников, воюющих за деньги? Может, все это самообман? Да нет, это не может быть наваждением, я был обычным сталкером, а теперь уже не понимаю кто же я такой на самом деле. Слуга Монолита или же старый, потертый временем, винтик, что уже не нужен в новом, созданном по последнему слову технике, механизме? Стоит ли… - поток мыслей прервал хлопок по столу от азиата, что явно пытался достучаться до мужчины, на некоторое время выпавшего из реальности в какие-то свои размышления-блокираторы от каких-то внешних раздражителей. Взгляд, все это направленный вроде как на вышестоящего по званию заметно ожил, выхватывая явно раздраженный ответ от своего собеседника, а точнее молчаливое ожидание согласия от Феликса. Пыточник уже знал, что ему скажет, а потому лишь выдохнул, отгоняя все непонимания и вновь окунаясь с головой в себя, существующего в данный момент.
- Благодарю за подобное доверие, но как пыточных дел мастер и сведущий в делах с подобными делами связанными, я должен найти улики, что бы выдвинуть обвинения в адрес кого-то из братьев. Ежели это кто-то из них или неверных псов, мои навыки помогут получить любые ответы, особенно с делом связанные. Но что же с этой ситуацией в целом? – монолитовец кивнул на КПК что был найден при Крае и замолчал, более не желая натягивать и без того близкую к разрыву, атмосферу что занялась в этом кабинете.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Суббота, 08.09.2018, 19:09
 
toxДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:10 | Сообщение # 68
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

- Забирай, - Офицер пододвинул устройство к краю стола, отошёл, позволяя пыточнику взять его. – К завтрашнему утру нужно найти требуемые доказательства. А пока – свободен.
Когда Архимед выходил в коридор, он слышал, как ругается Ли-Фас, общаясь по рации. Из обрывочных разговоров стало понятно, что на какой-то важный объект возле Генераторов напали ноосферцы - вражеская группировка, ренегаты "Монолита". Обе карательных группы монолитовцев уже покинули здание. С ближайшей базы сюда спешили новые отряды. Вдали слышался рокот приближающегося вертолёта.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 10.09.2018, 02:01 | Сообщение # 69
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Гевара забрал техническое приспособление довольно скоро, ведь временные рамки, установленные Ли-Фасом, казались чудовищно малыми, позволяя зерну сомнений касательно заинтересованности азиата в поимке настоящих убийц. Говорить что-то мужчина не стал, лишь поспешил удалиться из кабинета на поиски всевозможных улик, а возможно и подсказок к вопросу о КПК Края, что сейчас находился в одном из карманов идущего фанатика. Под ногами то и дело хрустели осколки кирпича да тетради или книги, которые кто-то либо просто обронил еще давно или же вытащил из классов в надежде на что-то полезное. Глупые ходоки всегда забавляли пыточника, особенно во время допросов, когда оправдывались нуждой в деньгах или проблемами с законом, но мужчина лишь усмехался, продолжая отрезать все новые куски плоти.
Сейчас же человек в сером комбинезоне пробирался на втором этаже, стараясь особо не касаться завалов образовавшихся в некоторых местах, правда порой это было особенно трудно, когда рухнувший потолок и несколько стен пробили быстрый спуск на первый этаж. Взгляд в образовавшийся провал позволил приметить несколько аномалий типа «Электра», облюбовавших для своего проживания класс трудов, о чем знаменовало несколько плакатов о мерах безопасности при работе со станками и инструментами в целом. На местах, где когда-то могли находиться эти самые станки, в количестве двух штук, теперь покоились следы менее пыльные, чем весь кабинет, но все еще грязные от времени проведенного в одиночестве. Их явно вытащили в первые годы после аварии или же несколькими годами позже, но чего-то ценного, кроме разве что раритетных плакатов и содержимого аномалии, правда на это монолитовец пока решил не тратить свое время, пробираясь все дальше по заброшенному дому знаний.
Путь привел Архимеда к кабинету истории, дверь в который была давно распахнута и чуть повисла на проржавевших петлях, позволяя человеку осмотреть переднюю часть класса с нетронутыми элементами, словно здесь ничего и не менялось. Даже если это нужное направление, с которого была проведена ликвидация неуместного неверного какой-то из сторон. Это же сейчас и следовало определить, а потому перехватив свое оружие, Феликс попытался осторожно войти в класс, ступая, таким образом, как если бы в проеме была растяжка, а кто-то иной мог подарить ему незабываемое приветствие.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 25.10.2021, 14:26 | Сообщение # 70
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... Ли Фас поморщился - находиться рядом с пыточником было неприятно и... Противно. Мерзкое ощущение тяжёлого зловония, что этот хрен принёс с собой в кабинет выветривалось, шлейфом удаляясь за Архимедом. Монолит не терпит таких слуг рядом. Убийц, дарующих смерть - да, ведь дарить это есть благо. А те, что рвут плоть в поисках правды долго не живут. Такова их энергетика.
Офицер Монолита осенил себя знамением, закрыв глаза, помолился.
Долго не проживёт.

Гевара беспрепятственно вошёл в кабинет. Остановился, осматриваясь: парты свалены грудой железа в углу, на стенах - уцелевшие чудом картины забытого советского прошлого. Стол классного руководителя стоит у покрытой слоем пыли меловой доски, под которой на полу были аккуратно составлены сгнившие стопки журналов, книг учёта и газеты.
Архимед сделал пару шагов, отчего отсыревшие паркетины под каблуками ботинок, издали протяжный жалобный стон.
Через выбитые окна задувал, раскачивая обрывки тюля, ветер. Почерневшая от времени занавеска заходила ходуном, изогнулась, наполняясь воздухом, словно живая, и тут же размякла. Словно здание вздохнуло и тут же выдохнуло.
Архимед нагнулся, подобрав с пола отсыревший мелок. От него тянуло старостью, он буквально рассыпался на глазах. Фанатик откинул его в сторону сваленной горки парт, и тот с глухим стуком провалился в щели между составленными столами, покатился куда-то, находясь вне зоны видимости.
Где-то снаружи, под окнами, зашелестели кусты, Гевара быстрой рысью оказался возле подоконника, выглянул, выругавшись сквозь зубы: это сектантский патруль. Серые комбинезоны ходили вокруг здания, искали что-то, разводя высокие кусты стволами винтовок.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 25.10.2021, 17:09 | Сообщение # 71
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед

Сначала монолитовец хотел оценить не что иное, как свериться с вероятными направлением в сторону сорвавшихся переговоров и тела неверного ставшего агнцем во всей этой истории. Хотел было приложить приклад орудия своей веры к плечу и направить взор так, словно бы тем самым стрелявшим был не кто иной, как он сам. Спустить поводья смертоносного устройства, отнявшего большую часть информации и добавившего Архимеду ещё больше работы и проблем в случае ошибки в расчетах. Сейчас нельзя было доверять никому кроме Монолита и своей Веры, ведь такая вещь как предательство никогда не исчезнет из этого мира, а уж из Зоны и подавно.
Все внимание пыточника было на пределе своих возможностей, а потому стоило уху уловить некий шум под окнами, тренированное тело тут же оказалось за подоконником, стараясь не показываться тем, кто этот звук издавал. Окажись там кто-то из дружков Края или мутант, Гевара удивился бы куда меньше чем сейчас, едва сдерживаясь от желания цокнуть языком от недовольства. Конечно, союзники дело хорошее, но не в момент того когда ты подозреваешь каждого из них, а они явно что-то ищут. С удивительным упорством, надо сказать.
Явно знают что ищут – мысль простая, словно деревянный брусок, но в данной ситуации открывающая целую кучу возможных проблем и методов их решения. От простой пули в собственный лоб, до ножа под ребро. Именно эта догадка заставила Архимеда встать так, чтобы держать в поле зрения кусты и копошащихся там сектантов, а так же дверной проем из которого он проник в этот класс. Простая мера предосторожности, не более. Руки привычным движением легли на «Вал», позволяя бойцу в любой момент перехватить его для ведения огня на разной протяженности от стрелка. Прижавшись к стене, одарившей комбинезон порцией небольшой крошки, человек замер, словно бы перестав даже дышать на какое-то время. А люди внизу все продолжали поиски, обхватывая определенную область кустарника и территории близ школьной стены, благо аномалий здесь не наблюдалось.
Взгляд Архимеда ухватил движение ствола и кустарника, когда на свет показались следы чьих-то сапог, явно не принадлежащих сектантам, вышедшим на изучение и, скорее всего, присвоение улик. Может, каратели решили ослушаться приказа азиата и все-таки заняться этим делом? Пыточнику подобная отсебятина не понравится уж точно, особенно если они испортят следы и улики. Но того кто увидел следы по всей видимости интересовали не они, а некий объект черного, с подобного расстояния рассмотреть довольно сложно, цвета. На первый взгляд не такой большой, но Геваре было плевать на его размеры, материал и устойчивость к механическому воздействию, сейчас для него звучала лишь воля и приказ.
- Именем Монолита и вверенных мне полномочий Экзекутора, я требую прекратить уничтожение возможных улик вашими передвижениями. Доложите обо всем, что удалось найти в кустах и иных точках, а так же передайте объект, к которому потянулись. Кто из вас командир и полномочный нести своим бойцам Волю Его? – конечно, их могли послать лишь на помощь, но Архимед прекрасно знал, как к нему относятся другие и даже мог бы их понять, но в текущей ситуации мужчине было глубоко наплевать на то, оскорбятся те, кто патрулировал кусты или нет. Ответ ему держать все равно перед Монолитом, так что иногда можно было встать в позу и использовать ту ауру, что распространяло звание Экзекутора. Вновь взгляд упал в угол, где были свалены парты и Гевара решил иногда наблюдать и за ними, на случай если кто-то решил просто спрятаться там, обманув всех вокруг своими еретичными методами.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Понедельник, 25.10.2021, 21:02
 
toxДата: Вторник, 26.10.2021, 21:31 | Сообщение # 72
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... Монолитовцы встали столбом, нерешительно перетаптываясь на месте. И вдруг, повинуясь неслышной команде, замерли. Один из них - боец в зеркальном шлеме-скафандре, запрокинул голову вверх, отчего отблеск фонаря бледным пятном расплылся на матовом стекле. Сектант ударил себя кулаком в грудь, обращаясь к Архимеду:
- Старший Советник Георг, командующим «Святым Квадом»! Мы слышали о прибытии Пыточника, не хотели мешать, но уважаемый Ли Фас послал нас отыскивать следы вокруг здания. - голос монолитовца, скрываемый помехами переговорного устройства, казался глухим, надсадным. А ещё пустым и лишённым всяческих эмоций. Во время произнесения своих слов, Георг даже не шелохнулся, отчего можно было принять его за куклу. В каком-то смысле, так и было - Гевара слышал, что в любой момент отведённый за взводом Офицер типа Ли Фаса может «подсмотреть» через глаза своих подчинённых, что у них там происходит. - В заданных секторах не было найдено нужных улик - мы прошлись вокруг школы, но нашли только это. - Рука, сжимавшая какой-то предмет, дёрнулась, ожила, протягивая Экзекутору в окно чёрную шарф-трубку. Округлый шлем склонился чуть влево, идущие к затылку гофрированные трубки изогнулись, словно змеи.
- Но мы также прошлись ЗА школой, как предложил наш брат из спецгруппы. - В руку Гевары упали несколько гильз калибра 7,62. относительно свежих. - Мы можем чем-нибудь помочь, Пыточник? - донёсся из-под забрала такой же пустой, бесцветный голос. Сам сектант уже вновь превратился в статую.
А Гевара думал.
Группа «Тетрарх», на которую выдвинул свои обвинения Ли Фас, уже ушла. Азиат упомянул, что по Краю стреляли со школы, и явно кто-то из карателей - возможно, хотели убрать связующую ниточку между «Монолитом» и разгорающимся конфликтом с «Ноосферой». Каратели же сказали, что стрельба велась почти в километре от школы, с тыла. Аккурат с позиций «Монолита». Так или иначе - связного не найти, предателя среди слуг Свята тоже. Чемоданчик, упомянутый Краем, останется вне досягаемости и...
Задумавшись, Экзекутор смотрел на поваленные столы. Мысли вяло текли в его голове, а глаза... Они рыскали среди гниющего металла. И нашли то, что искали.
Ещё одна свежая гильза блестела под перевёрнутой, но не соприкасающейся с половицами столешницей.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 26.10.2021, 22:51 | Сообщение # 73
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Приняв вещи и потратив несколько мгновений на их изучение, мужчина положил их на подоконник, отчего-то безвольность собеседника его наоборот успокаивала. Все новые и новые факты прокручивались в голове, подобно сонму шестеренок, готовых перемолоть его сознание в труху вместе с мозгом и черепом, а ответов все не прибавлялось. Кто же убийца на самом деле? Когда в руки Архимеда попала горсть гильз, найденная за школой, он уже было собрался вздохнуть, и передать азиату что тот ошибся, считай подписать себе смертный приговор, и Края действительно убили его подельники из числа неверных.
- Благодарю за помощь, Старший Советник, но были ли там ещё какие-то следы? Отпечатки берец? Следы лагеря? Активности неверных? Или все выглядело слишком просто и так, словно стрелявший хотел, чтобы их нашли? – секундная заминка была перехвачена Экзекутором довольно быстро, когда скрипящий сонм шестерён уступил место кристаллический чистой тишине. Именно в такие моменты Гевара забывал о своих снах, о прошлом, а Архимед полностью вступал в свои права, отчего аура его положения в “Монолите” становилась ещё более отчетливой.
- Минуту – изменился голос, звучащий теперь более чисто и в какой-то мере походя на манеру общения Георга, только было между ними одно важное отличие, ведь в голосе белоглазого прослеживался лишь голый профессионализм вперемешку с каким-то раздражением. Беззлобным недовольством, если быть точнее. Мужчина одарил помещение взглядом, которым орел высматривает добычу с высоты своего полета и пыточник позволил себе хмыкнуть, когда искомый объект появился поле зрения. Столы ему сразу не понравились, а сейчас особенно сильно. Знаком, дав собеседнику понять о необходимости возможного прикрытия, человек направился вперед, на всякий случай присев под окнами, если с улицы кто-то задумает наделать в нем лишних дырок. Архимед привык передвигаться на полусогнутых или даже ползком, а потому сноровисто переместился к искомой парте, используя сломанную указку для того чтобы вытянуть к себе гильзу. Подобрав его в свободную руку, пока вторая лежала на оружие на случай проблем, Экзекутор обернулся и выглянул в окно, точно на Георга. Взгляд этот не сулил ничего хорошего тем, кто добавил проблем и работы им двоим, а точнее всему “Монолиту”.
- Найдена новая гильза, скорее всего в Края стреляли отсюда, а те следы за школой использовали для прикрытия и обмана. Необходимо вернуть отряд “Тетрах” или же провести первичный досмотр на сравнение калибра вооружения на базе. Есть подозрение, что доступ в это помещение в момент встречи имели только они. Действовать необходимо быстро, но так чтобы не развязалось кровопролитие, ведь отвечать они должны перед Монолитом, если действительно выступили убийцами и предателями наших целей.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 29.10.2021, 16:06 | Сообщение # 74
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

... Георг пару мгновений изучал найденную экзекутором гильзу, вертя её в плотных перчатках, а затем выдал, протягивая улику обратно:
- Семь-шестьдесят два на пятьдесят один, натовский патрон. У меня было подозрение, что стреляли далеко не с российского оружия.
На секунду Геваре даже показалось, что в монолитовце проснулись эмоции - промелькнул даже какой-то интерес, - но он тут же угас. Редко, очень редко сектанты проявляли свои чувства. Их мозг был выжжен, но с ювелирной точностью, чтобы не сделать их овощами. Ходили слухи, что «О-Сознание», как раз и создавшее в своё время эту группировку идолопоклонников, вживляли к мозжечку какой-то особый блокиратор, но это были лишь слухи - монолитовцев пыточник не вскрывал ни разу.
- Больше улик не было. Те патроны, что мы нашли за школой, также имеют такой же калибр, только произведены в России. Других следов нет. Если оттуда и стреляли, - добавил Георг, - то только один раз, или же используя глушитель. Потому что одного выстрела понадобилось стрелку, чтобы уложить Края. Вы нашли одну гильзу. А мы - четыре.
* * *
Ли Фас расхаживал по кабинету взад-вперёд, заложив руки за спину. Во рту дымилась сигарета, хоть азиат и не имел привычки курить. Возможно, когда-то давно у него была такая потребность, но с перерождением она полностью отпала, существуя лишь как атавизм. Вечерами, разок-другой, копаясь в отчётах и старых архивах, Ли тянул в рот мятые папиросы, но повинуясь только лишь забытым привычкам. К сожалению, он не помнил ничего о своём прошлом, поэтому действовал автоматически.
О «Тетрархе» не было ничего слышно, хотя требование вернуться обратно к школе они получили. Проблема была в том, что у этих спецотрядов слишком много своеволия. В отличие от бездушных фанатиков, каратели действовали согласно собственным планам и приказам начквада, отчего и выполнение заданий разительно отличалось от тех же «овощей» в серых костюмах, которые окромя как бесцветными возгласами «За Монолит! » во время боя, ничем похвастаться не могли. Ну да, отсутствие воли, отсутствие страха и чувства самосохранения - бойцы фанатиков могли вставать прямо перед огнём противника, деморализуя его. Да, чуть побольше ранений мог выдержать их организм перед смертью. Но стратегию в их умы закладывал закреплённый за ними взводный Офицер. А тем уже руководил сам Кристалл, заставляя исполнять свою Волю. А карателями руководили они сами. Их боевые инстинкты, их профессионализм и железная воля к исполнению поставленной боевой задачей, но - только не ценой жизни. Именно поэтому, при боестолкновении со сталкерами, когда среди серой массы сектантов мелькали чёрные пыльники - одиночки старались отступать. И хорошо ещё, если этот пыльник будет среди пехоты, а не в лесах, среди деревьев. Ведь если карателя не видно - ты труп. Потерял его из вида в горячке боя - труп. Когда тебя преследует сквад по типу «Тетрарха» - проще пустить себе пулю в голову. Иначе потом, такие как этот Пыточник Гевара, будут ставить на тебе опыты и сдирать лоскуты кожи с живого тела.
Ли Фас снял с пояса радиостанцию, вжал тангенту:
- «Седьмой», что там у вас?
Сначала была тишина, затем, на том конце зашуршали помехи и прорезался голос:
- Георг на связи. Экзекутор нашёл гильзу в школе, предположительно в месте стрельбы. У нас также гильзы - найдены за школой, как и говорил брат Каратель, близ нашего фронтира. Больше ничего.
Ли Фас неслышно выругался.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 29.10.2021, 22:31 | Сообщение # 75
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Своего собеседника белоглазый теперь осматривал с толикой какого-то интереса, слегка наклонив голову на бок и едва заметно хмыкнув, пока стоявший за окном возился со своей рацией и явно связывался с офицером. Интерес проявился в момент, когда тот почти очнулся от подобия благого сна, но Гевара понимал что это маловероятно, если сам Монолит не посчитает необходимым дать бойцу больше свободы понимания. Например, как случилось с ним самим, оставив в напоминание не мало следов обеих жизней, если та другая не является всего лишь наваждением. Слишком много вопросов, о которых совсем не время думать, ведь сейчас все ещё остаются не решенными целая куча вопросов и задач.
- Неприемлемо – почти шепот разорвал наступившую тишину, прозвучав подобно хлесткому выстрелу или же удару старинных часов. Услышь старый Гевара свой собственный голос в этот момент, скорее всего, пустил бы себе пулю в голову или как минимум отступил от фигуры, что стояло у окна в классе истории. На и без того мрачном лице экзекутора, уже потерявшего интерес к фигуре исполнительной, но куклы, вновь проявилось выражение, которое успел позабыть не только он сам, но и его союзники вместе с врагами. Недовольство, крайняя степень раздражения и праведная ярость – это лишь крупицы всей той бури, что копилась в тщедушном теле смертного существа.
Ли Фас явно видел такие эмоции, когда кто-то, от самого младшего брата, до Офицера среднего уровня решал что хорошей идеей будет войти в келью экзекутора без позволения или в момент работы. Конечно, если сам пыточник не получал предупреждение о подобном посещении. Вот и сейчас, убрав гильзу в один из своих надежных карманов, Архимед продолжил говорит все тем же голосом, как когда люди его положения требовали полного исполнения вставшей задачи. Значило ли это много? Ему было наплевать, ведь он явственно чувствовал и понимал, что Офицер явно увидел подобное преображение.
- Необходимо усилить наблюдение за всеми районами города, подземными коммуникациями и тем более выходами с его территории. Начать наблюдение за известными лежками “Тетрарха”, а любого подозрительного доставлять для допроса. Занять ведущие высоты и вычленять любых неверных в городе и его окрестностям, после перехвата доставлять лично ко мне – пройдясь по классу и заглянув в проем между сваленными партами, естественно с оружием наготове и не подходя слишком близко на случай растяжек или иных подарков от улизнувшего стрелка. Свою же речь он закончил все тем же тихим, но достигших всех находящихся рядом, голосом. И слова что сорвались с уст “монолитовца” ничего хорошего за собой не несли, особенно для тех кто попадется в его руки в ближайшее время.
- Азъ есмь Архимед и азъ есмь экзекутор


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Суббота, 30.10.2021, 01:43
 
toxДата: Суббота, 30.10.2021, 21:01 | Сообщение # 76
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

Следующие пару дней проходили в поисках.
Монолитовцы на всякий случай ещё раз прочесали потенциальные позиции для стрелка (или стрелков?), писцы канцелярии проверяли вооружение группировки, выдачу автоматов и снайперских винтовок, закрепленных за воинами «Монолита». Проверяли также, по указанию Гевары, известные лёжки карательных отрядов, но «Тетрарх» словно сквозь землю провалился. От всего этого в пыточнике крепла уверенность если не в полной виновности, то в косвенном участии карателей в мероприятии по ликвидации Края. Хоть и было грехом обвинять своего Брата без доказательств, но никто не мешал Архимеду подозревать братьев в измене.
Ли Фас, ратующий за казнь всего «Тетрарха», всё реже вызывал экзекутора к себе, что давало последнему определённую свободу действий. Можно было ходить туда-сюда, опрашивать солдат и остальных членов спецотрядов, хоть спецназ и не был многословен, и уж тем более - не брался обвинять своих коллег по цеху.
Так или иначе, выяснить обстоятельства смерти неверного бандита Края не удавалось, однако, всплыло нечто другое.

Старый фанатик Тарт был в «Монолите» со времени его основания, однако выше обычного ремонтника так и не поднялся. Почему? Скорее из-за своего скверного характера. Он мог спокойно указывать принадлежность матерей Офицеров к древней профессии, мог послать на три буквы раньше, чем кто-то войдёт в его келью, однако наказывать старика было запрещено. Либо в силу его возраста и нарастающей деменции, либо из-за чего-то ещё.
Раньше он обитал, собирая рентгены, в тоннелях под четвёртым энергоблоком, но доведя местное начальство, посылая его в далёкие дали, был переброшен вместе с очередным передовым отрядом в Припять. Там Тарт ворчал о «Ноосфере» как о предателях идеи, о том, что работал над проектом «О-Сознание», умничал и также продолжил посылать всех куда подальше, но никто уже не обращал на эту старую брюзгу внимания. Он был в лагере как старый-добрый сварливый дедушка, которого мало кто любил, но и не проявить к нему уважение нельзя.
Архимед обосновался в школе, облюбовав себе тот самый кабинет истории, где нашёл гильзу. Временами после тяжелого дня, он возвращался сюда - подальше от Ли Фаса, подальше от монолитовцев. Последние и сами к нему просто так не ходили, зная, что появившийся в их лагере изувер предпочитает одиночество общению и компании.
А вот Тарт заявился к экзекутору сам.
Перейдя порог кабинета, старик закашлялся и высморкался из одной ноздри на пол.
- Сукины дети, - произнёс он вместо приветствия и огляделся: - Блядское время изменило это место. А ведь когда-то я тут учился. Эххх...
Архимед терпеливо ждал продолжения. Про Тарта он краем уха слышал на фронтире, знал о проявлении деменции и маразме. Знал и о характере старика. Поэтому пока молчал.
Тем временем фанатик кашлянул ещё раз и, наконец, удостоил Гевару своим взглядом.
- Пыточник ты, да? Посланник Свята, исполняющий волю Его и бла-бла, прочее гавно? В общем тут дело такое. Тут ищут дезертира и стрелка. А я могу дать тебе информацию одну, которая тебе подскажет, шо это - один человек. Но за это хочу услугу. Помощь, так сказать. - понизив голос, старик заговорил тише, глядя Архимеду в глаза: - Ты человек не последний, да. Можешь помочь мне исчезнуть. Я под старость хочу цепь эту монолитовскую снять. Ошейник егонный. А держит меня офицеришка один, Ксантом кличат, может слыхивал?
Гевара кивнул - когда ходил вдоль фронтира, видел Ксанта лично. Высокий мужчина в респираторе, скрывающем нижнюю половину лица. Бывший военный спецназовец, некогда лидер тактического сквада «Омега». При выполнении операции против «Чистого неба» потерял ногу, после чего был переведён в Офицеры.
- Подмогни мне, а? - продолжал старик, продолжая разглядывать водянисто-синими глазами Гевару. - Не хочу я подыхать тута, под гнётом ушедшего прошлого.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 30.10.2021, 21:36 | Сообщение # 77
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед, по своему обыкновению находился за одной из целых парт, установленных им в дальней части класса, рядом с многострадальной кучей её сестер из дерева и металла. На столе перед экзекутором в данный момент покоилось несколько записей, в том числе карта Припяти, на которой мужчина с поразительным упорством отмечал проверенные места, а так же точки что до сих пор вызывали у него вопросы. Рядом шипела жиром разогретая банка тушенки, заполняя класс ароматом довольно вкусного мяса. Прибытие подобного человека заставило Гевару отложить карандаш, а свободной рукой поставить рядом ещё один стул, так чтобы собеседник мог сесть напротив него. Так же на стол легла вторая вилка, пока пыточник кивал старику на стул перед собой, двигая ближе к той части стола тушенку.
- Перекуси с дороги, отдохни и объясни все обстоятельства вашей с Ксантом проблемы. Помимо того что он тебя держит. Я хочу знать всю картину и риски, которые она может у меня вызвать, ведь братоубийство – грех. Если же ты хочешь не его смерти, а иного развития событий и собственной свободы то говори. Поиски предателей и их истязание первостепенны в текущей перспективе – замолчав, Архимед показательно отставил рацию, ведь теперь для связи ему придется тянуться довольно далеко, а старый Тарт сможет говорить почти без опасения, что их подслушают. Почти.
Во время первого потока информации от вошедшего, Архимед не раз ловил себя на мысли что мог бы просто выпытать у него нужную информацию, но верхам это явно бы не понравилось, ведь запрет на наказание никто не отменял. Оставалось думать, что принесет больше рисков, особенно если придется идти на убийство Офицера даже при своем статусе и ранге, но возможность найти тех, кто вставил им столь длинные палки не в колеса, а жёрнова, могла укрепить положение Монолита и самого Гевары. Сейчас лишь надо было слушать, если старик соизволит начать говорить, если же вновь станет брюзжать, то ничего не попишешь, и придется двигаться дальше. Или избавляться от Ксанта или искать ответа от вышестоящих Офицеров, способных отдавать приказания не только об убийстве отдельных братьев, но и иных проблемных вещах. И вспоминать, уходил ли кто-то отсюда по своей воле, супротив Его Воле, желательно не вперед ногами.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Суббота, 30.10.2021, 21:40
 
toxДата: Воскресенье, 31.10.2021, 13:40 | Сообщение # 78
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

Старик не стушевался, подтянул к себе свободный стул и воодрузился на него. Его влажные глаза бегали туда-сюда, а губы постоянно высыхали, отчего Тарт мочил их жёлтым от курева языком.
Так и сейчас он сунул в рот сигарету, зажёг, и затянулся горьким дымом.
- Значится несколько лет назад меня офицеришке тому отдали. Ксанту значит, - проскрипел сектант. Голос у него был не из приятных, но зато живой, и, как подобные случаи называл Архимед - свой. Это значило, что старик хоть и был слугой Кристалла, но сознание у него именно что своё, хоть и поражённое старческими болезнями. За что ему такая честь? Неужто действительно ветеран группировки?..
- Тогда реформы начались, каждый взвод в подчинение таким супер-солдатам отдали, на каждом - поводок ментальный и вся недолга. - Тарт вновь облизнул губы. - И меня туда же, Ксанту. Он мужик хороший, я его знал ещё когда он супротив «чистонебовцев» воевал у ЧАЭС. А вот Офицером стал - испортился. Улыбаться перестал, разговоры говаривать тоже. К нему как не подойдешь - он молча смотрит, а в глазах - отблеск Монолита нашего... Жуть в общем. А я, понимаешь, на старости лет жить хочу. Свободно хоть помереть, а не матерьялом этим стать в лабораториях...
Тут старик закашлялся и быстро вытер увлажнившиеся от слёз глаза грязным рукавом.
Тарт был безнадёжно лыс из-за радиации, весь сморщен, словно изюм. Кожа старика имела мятый, пергаментный вид жемчужного оттенка - словно у живого мертвеца. Глаза и щёки впали, а в сумраке кабинета лицо и вовсе выглядело голым, жутким черепом со светящимися глазницами.
- Я знаю, что с ним договориться можно, - быстро сказал Тарт. - Не мог Ксанта так быстро помереть внутри, жив он. Та только меня он слушать не станет. А ежели Пыточник попросит... Или убить его и вся недолга. - старик издал неожиданный звук, похожий на всхлип. - А как взвод его другому передадут - я уже далеко буду, помру где-нить под солнцем. У дуба, к примеру, который у Зимовища растёт. Хоть последний раз погляжу, как свобода выглядит... Сам Ксанта сейчас у «Полесья» стоит с отрядом, на третьем административном етаже, что ли...





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 15:12 | Сообщение # 79
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Пыточник слушал своего собеседника молча и, словно бы не дыша, стараясь не прервать поток его просветления, что все более явно вырисовывал полную картину перед самим Геварой. Теперь у всей этой ситуации было несколько способов решения, что позволяло избежать лишнего кровопролития среди “Монолита”, конечно если того не потребует иной сценарий. Изменения Ксанта вызывали у Архимеда некоторые вопросы, но далеко не те, что могли повредить Воли Его, ведь на своем ранге подобные вещи его мало должны волновать. Но порой волновали, словно что-то из сновидений пыталось найти себе путь и трещину в черствой скорлупе.
- В гостинице, значит? Хорошо, я поговорю с ним и решу твой вопрос. Отправлюсь прямо сейчас, а ты подожди здесь, дело не требует отлагательств – сложив свои записи и карту с пометками, монолитовец по привычке убрал их в один из глубоких карманов комбинезона. Так же он поступил и с собственной рацией, оставив ещё горячую тушенку, хлеб и бутылку воды на столе, все-таки старику действительно не помешало бы отдохнуть после дороги до школы. Прогулка Архимеду была необходима, нахождение в этом здание нагоняло некую тоску, особенно на фоне все ещё не найденного стрелка. В этом случае тоска постепенно превращалась в полновесную наковальню, которую кто-то повесил на шею Гевары с помощью толстой цепи, выкованной в чьей-то крови.
- Надо будет и их опросить касательно нашей проблемы – пробубнив себе под нос эти слова и подхватывая АС “Вал”, человек повесил тот на ружейном ремне. Минимализм в снаряжении на подобных заданиях был для него привычкой, однако не помешало бы обзавестись рюкзаком, запасным оружием, а так же артефактами для допросов. Или просто для любования? Какие странные мысли могут порой вызывать сны, но некоторые из артефактов действительно обладали чарующей притягательностью. Устало потерев переносицу, экзекутор с некой тоской взглянул на спальник в углу и лишь отрицательно покачал головой, ещё раз проверяя ремень оружия.
- Можешь воспользоваться спальником если захочешь, в классе бывает достаточно ветрено – с этими словами Архимед, провожаемый то ли смехом, то ли кашлем похожим на карканье ворона, наконец, вышел из кабинета истории. В щель у дверного проема он засунул листок, чтобы каждый проходящий из братьев мог его увидеть и прочитать, а уж тем более передать азиату. Текст, надо сказать, был довольно прост и понятен.
Если со стариком что-то случится – лично срежу кожу перед передачей вышестоящим как предателя того, кто это допустит. Экзекутор Архимед – быстрый и аккуратный почерк позволял прочесть это любому, даже кукле вроде Георга и его ребят, главное чтобы увидели её в нужное время. Коридоры школы стали для Гевары в какой-то мере родными, ровно, как и начавшие проявляться синяки от недосыпания, шутка ли постоянно быть на ногах на протяжении последних нескольких дней, но своей границы без сна мужчина ещё не достиг.
Пробираясь по зданию человек то и дело ловил себя на том, что думает о возможность убить Ксанта и выжить если разговор зайдет в тупик. Правда, отчего-то ему казалось, что сложнее будет не лишить Офицера жизни, а именно достучаться до него, вытягивая на свет былого человека и побеждая его в борьбе словесной. Сопровождаемый такими мыслями, пыточник оказался на улице, выбравшись через один из запасных проходов и проверив на всякий случай гильзу в кармане. Она все ещё там.
- Оптимальный маршрут может занять несколько часов, а потому придется ускориться – именно с этими словами фигура в сером комбинезоне нырнула в заросли у покосившегося забора, а вынырнула уже на ближайшем тротуаре, откуда поспешила удалиться и начать двигаться через ближайшие дворы, что все дальне и дальше уходили от колыбели знаний, позволяя фигуре экзекутора приблизиться к многострадальной гостинице, на ходу извлекая собственную рацию и зажав нужную частоту.
- Архимед вызывает “Полесье”. Прием. Офицер Ксант на месте? – теперь оставалось лишь дойти до нужного здания.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Воскресенье, 31.10.2021, 15:16
 
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Школа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат