часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Кинотеатр "Прометей"
Припять - Кинотеатр "Прометей"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Раньше это было культурным местом города, здесь часто встречались люди. Они гуляли и ходили в кино, смотрели новинки мировой киноиндустрии. Теперь это заброшенное здание, которое отпугивает своей пустотой. Именно это место было выбрано военными, как точка эвакуации, известная под кодом «Б28». Кинотеатр «Прометей» в своё время являлся посадочной площадкой вертолётов с ликвидаторами и военными после аварии на ЧАЭС в 1986 году. Около кинотеатра расположена площадь с памятником в центре, который является некоторым символом города. Сам кинотеатр представляет собой большое трёхэтажное здание с двумя входами.

При наступлении киборгов верхний этаж сильно пострадал, и одна из комнат над входом в здание обвалена полностью, а на сцене валяется груда металлолома из стоек и прожекторов.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
21.08.2016 - один из киборгов атаковал здание, и теперь оно в шатком положении, готовое в любой момент обрушиться.

 
vladozavrДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Могильник - Кладбище отходов

И вот Ник вошёл в великий город энергетиков, и шёл по его давно заброшенным улицам. Безусловно, могильник представлял большую опасность, чем и Припять, но этот город отличался чем-то ещё от кладбища отходов, чем-то существенным. Как бы Влад сказал, в нём была плохая энергетика. Находится в нём было вновь, как-то странно. Не то что бы неуютно... Как-то холодно. Город являл собой опасность. После того как "монолит" был выкурен отсюда, тут стало значительно тише, но мутанты всё же остались, и о них забывать не стоило, но Ник умудрился откинуть их на некоторое время подальше из своего сознания. Когда шагаешь по таким местам, тебя охватывают странные и необычные ощущения и эмоции. Город застыл во времени. Точнее его постройки и объекты. Все эти пустынные здания, тёмные проёмы окон, открытые двери, слегка колышащиеся со скрипом на ветру, разный мусор под ногами, всё это создавало странное, неповторимое ощущение. Но жизнь тут не утухла совсем. Природа меж тем развивалась и захватывала город. Кусты которые когда-то не превышали пятьдесят сантиметров, теперь достигали двух метров, деревья разрослись ещё сильнее, и раскинули свои ветви, человек им уже не мешал. Сквозь асфальт пробивалась жизнь.
Но Ник не долго любовался пейзажами, его отвлекла вибрация ПДА. Пришло сообщение от Озорного...
-- Ну и зачем тебе этот дорогущий металлолом? По десять гранатометов собрался на себе носить? Или военную базу штурмовать? В Зоне главное мобильность и внимательность, с кучей лишнего на себе ты теряешь и то, и другое. Экзоскелеты если и используются, то в группах, да под серьезным прикрытием. Нет, если тебе надо - тысяч за триста... Нет, скорее за триста пятьдесят можно организовать. Надо, ахаха?
-
-В Зоне главное мобильность и внимательность... Прочтя сообщение передразнил Ник, противным голосом.
-Сидишь себе в бункере каком нить, приказы отдаёшь, что ж ты о Зоне знаешь? Ладно, чёрт с тобой, отчасти ты прав.
Проговорил Ник, смотря на сообщение. После подумав немного, начал писать ответное сообщение.
- Лааадно. Но я расчитывал на какую-то новомодную разработку, которая как раз таки мобильна. И нужна она соответственно для мобильности и силы. От тварей быстро бегать, в армреслинге не только побеждать, а ещё руки ломать, бутылки пива легко открывать. Ну бог с ним.
Тогда что скажешь по поводу командирского ската? Ты, как я думаю разбираешься в военном снаряжение. Я впрочем пользуюсь севой и доволен, но можно было бы и что-то посовершеннее. Денег мне не жалко, если только суммы не космические конечно. А ещё мне нужно... Ну хренотень какую нибудь, что-бы гасила пси-излучение, в конце-концов по таким местам брожу, что до сих пор поражаюсь, чего я ещё живой? Такого случайно в скат не упаковано?

Отправив сообщение, Ник не стал ожидать ответа, зная что ожидать его столь быстро не стоит.
Путь далее пролегал с полной концентрацией. Конечно тут своеобразно красиво, но безопасность важнее всего. И путь пролегал через кинотеатр "Прометей", а точнее то что от него осталось. Красиво тут когда-то было, и кино крутили получше нынешнего. А теперь вот, пустынно тут. Пустынно и печально.
Минув кинотеатр, и пройдя ещё пару кварталов Влад вышел на бетонную дорогу, ведущую из города. По ней и пошёл. Она то и должна была вывести, к такому же как и кинотеатр, заброшенному заводу радио-электро техники "Юпитер".
» Окрестности завода "Юпитер" - Завод



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
vladozavr, проникновение на Юпитер подтверждается, равно как и получение ответа:

- Эй ты, рэмбо хренов, можешь пойти и украсть такую разработку у американцев, ага. Мы тебе даже денег заплатим, да. Что до командирского СКАТа - есть уникальная возможность положить какую-нибудь группу военных сталкеров, и отобрать у них такой замечательный костюмчик. Правда вот у него характеристики в целом хуже нежели чем у обычного, но это, как понимаю, не сильно волнует настоящего сталкера, да? Настоящий сталкер, кстати, защищается от пси-излучения сеточкой, или кристаллом. Ничего нового мы не успели изобрести за последние полчаса. И это я уже говорю совершенно без издевки - защиты практически не существует. У ученых вроде были какие-то шлемы, но те шлемы настраивались на определенную частоту, а не являются панацеей и от контроллера, и от пси-поле.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
----ЧАЭС, система охлаждения

Первые несколько метров идем молча,но потом Проводник сам начинает беседу, как бы невзначай обходя встречные аномалии, останавливаясь иногда, чтобы оглянуться. Ощущение такое, что проходы, узкие коридоры, покрытые ржавчиной двери и полусгнившие решетчатые перегородки кружатся, или же это мы ходим по кругу- так похожи меж собою эти катакомбы с надоевшим звуком падающих капель воды и монотонным гулом сквозняков, гуляющих по заброшенным туннелям.
-Что вы ищете здесь, дети ?
Еще один... отец семейства. Док называет дитём, хоть мне уже далеко не 5 лет, теперь вот и Проводник туда же. Что ж, он, наверное, имеет право нас так называть- если судить по уровню опыта хождения по Зоне. Он идет в голове группы, я посередке, Жнец топает позади, так что мне ответить проще.
- Да мы вот. Шли на разведку. А попали сюда.
Проводник остановился в очередной раз, разглядывая какую-то дверь, подумал, помолчал, решительно пошагал дальше. Может быть, он уже давно не видел живых людей, а может быть, по натуре своей человек общительный- не знаю, не могу сказать точно. Но я поняла, что настроен он к нам вполне себе дружелюбно, и даже на вопросы отвечает, чем я и не преминула воспользоваться- сначала робко, а затем уже буквально заваливая его лысую голову своими вопросами
- Очищает ли Озон воду?... Есть ли безопасная тропа в Мертвый город?... Где можно устроить убежище на троих человек?( Этот вопрос вообще возник " от балды", ведь ни о чем подобном мы еще и не говорили )... Каким образом сам проводник ориентируется в кромешной тьме- может, ему какой-то артефакт помогает, и если да- то какой?... Как ему удалось убить матерого контроллера?
Вопросы срывались с языка один за другим, в коротких передышках меж блуканиями в монотонно- однообразных коридорах, и, если бы мне еще и запретили разговаривать- то я точно бы сошла с ума, ибо ощущение, что наше путешествие под землею длиться целую вечность, сильно давит на психику.
Спустя некоторое время ( а я уже потеряла ему счет), стало заметно суше, противная вода с трупной зеленью на поверхности уже не хлюпает под ногами, мы теперь идем по вполне себе приличному сухому бетону, стало светлее, и я оглядываюсь на Жнеца- да, да, улыбаюсь, пусть он и не видит этого.
Похоже, путь идет на подъем, и в какой-то момент вся электроника, радостно пискнув, заработала одновременно, а детектор с ходу стал орать, как зарезанный, показывая целый лес из аномалий.
Тусклый серенький свет льется откуда-то сверху, мы делаем последние шаги- и вот уже стоим в большом холле или зале какого-то здания.
-Добро пожаловать в Припять. Мы в кинотеатре.
Заявляет Проводник, поднимаясь по лестнице, мы идем за ним. Там, на втором этаже, входим в небольшое помещение, и, надо думать, будем устраиваться на отдых. Пусть хоть на полчаса, но все равно радует безмерно, так как устала, и не столько от хождения, а, скорее всего, от долгого нахождения во тьме, в сырых коридорах с низкими потолками.
Следуя примеру Проводника, снимаю с плеч рюкзак, а сверившись с детектором- избавляюсь и от надоевшего шлема. Уровень радиации вполне себе допустимый, так что можно позволить себе эту роскошь.
- Ну что, костерок разведем?
Спрашиваю беспечно. Может, и аукнется мне это хорошее настроение чем-то неприятным, но сдержать свою радость все же не могу. Мы выбрались из подземелья, мы живы, нас не заполонил контроллер- это дорогого стоит.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 09.03.2014, 20:01
 
НайрухДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
ЧАЭС, Подземная система охлаждения --->

Я уже и предположить не мог, сколько часов мы бродили по этим грёбанным подземным тоннелям. Кажется, что я там пробыл около двух лет. Уже привык чуть-ли не по колено в воде шуршать из стороны в сторону, следуя за двумя впереди идущими силуэтами, ведь роль замыкающего не менее ответственней, чем роль ведущего. Но никаких происшествий так и не случилось. Те же трубы над головой, те же узкие коридоры, наполненные радиацией, да какой-то дрянью, покрывающей стены. Если бы не нами найденный артефакт, то мне бы показалось, что я задыхаюсь. Но и без того в горле пересохло, а желудок со временем просил меня, чтоб его набили вполне съедобной пищей.

Неужели выход? Чёрт, Проводник. Если б не ты... Подохли бы, как тушканы, в этом подземелье. Чтож, по крайней мере теперь о нем знаю. Попали мы в какой-то темный подвал. Мне казалось это место не знакомым. Не было никаких предположений на счёт того, где мы. Обложенные кирпичом стены и низкие потолки мне ни о чём не говорили. Лишь теснота. Но наконец звук хлюпанья воды под ногами исчез.
- Что вы ищете здесь, дети?
Дети? Старик, не слишком ли ты возомнил о себе? Чтож, мой характер давал о себе знать. Но только внутри себя. Какие ж мы тебе дети? Лет 10-15 разницы. Уважение к этому добродушному человеку, спасшему наши жизни, у меня не пропадало. Я по прежнему был благодарен ему, и рад, что наткнулись на него. Но... чёртов характер и воспитание. Одуматься заставил лишь голос Эланки, идущей впереди. Посыпался очередной набор непредсказуемых вопросов. Убежище на троих? Ты что задумала, девка? Мысль как-то сама собой чуть изо рта не вырвалась.
- Кхм, кхм.
Мы вошли в холл огромного, просторного зала. Я узнаю эти места... Огромная, наполовину заполненная деревянными обломками и металлическими бочками с тряпьем сцена. Множество полу-разломанных рядов со стульями. Вверху небольшое скопление окон, в центре которого - одно маленькое для проектора. Не считая подвала - две наклонных дорожки с выходами из зала. Кинотеатр "Прометей"! Не было сомнений, что мы в Припяти. Проклятый город. Проводник ведь и слова не молвил, где мы выйдем. Что вообще происходит? Я запутался? Замерзшие пальцы крепко сжимали части автомата. Само по себе место было тихим, но не значит, что на 100% безопасным. Тишина... Она ведь тоже пугает. Она сравнима с темнотой. И эти два союзника, которых в одиночку не одолеть. Не хотел бы я оказаться тут один. Мы направились, видимо, в административное помещение, на верхнем этаже. Вполне безопасное место, если там нет аномалий или контролера... С остальным справиться можно. И всё-таки спящую химеру я там не ожидаю увидеть. Жуткое место, по правде, но организм и тело требовали отдыха. Целый день воды и трубы, чтоб их... Как в кошмарном сне.

...

Мы поднялись наверх. Я наконец-таки, после тщательного осмотра помещения, смог снять свой шлем. Надежда была на артефакт, по большей части.
- Ну что, костерок разведем?
Не став дожидаться ответа Проводника, ответил за себя:
- Что за вопросы... На усталый дух и тело я от сюда никуда. Ты сама как? - появилась усталая улыбка на лице. Я был рад не менее Эланы, что мы выбрались. Да и проводник - мужик смышленый. Должен поддержать меня.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:04 | Сообщение # 6





- Озон говоришь? - Проводник задумался. - Я как-то не проверял. Думаю, очищает. Вот только не стоит, наверное, его в эту воду... окунать. Рядом с тарой положи, да потом глянь, что будет. В мертвый город? - Вам показалось, что он слегка удивился. - Могу и провести. Только, я обычно за это деньги беру... - С ухмылкой сказал сталкер. - Мест для лагеря полно... правда не все они надежны конечно... В последнее время на дикой территории пусто. Всех оттуда воротит, кроме того безумного торгаша...

Некоторое время Проводник занимался чем-то непонятным, уткнувшись в свой кпк и изредка поглядывая в частично заколоченное окно. А затем он продолжил.

- Трансмутант. Я сам этот артефакт сварил. Долго мучился, даже к Леснику ходил за советом. Но ничего, сварил... - Он хмыкнул, показывая вам небольшой шарик темно фиолетового цвета. - А контролера... повезло мне. Нечем тут хвастаться... - Закончил он.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Пока возились с устройством импровизированного лагеря, все думаю, как бы заполучить рецепт трансмутанта- это же..это сказка,- видеть в темноте! Решив, что, как только покончим с едой, спрошу обязательно, на время отложила эту затею на потом. Сначала- поесть, выспаться, отдохнуть, избавиться от этой мути в голове ( выброс- дело такое. Нам еще повезло, что сумели в подземку спуститься, останься мы на поверхности- и все, на два зомби в Зоне стало бы больше)
Ужин получился скромным, но сытным- каша из перловки с выпотрошенной в нее тройкой банок тушенки. Костер уютно потрескивает, над ним висит мой походный котелок, и я немного волнуюсь- аромат от горячей еды может разнестись далеко окрест, как бы мутантов не набежало. Но пока все тихо. Плотно поели, и настроение заметно улучшилось, все же на голодный желудок много не набегаешь, как ни крути.
Отдала найденный в подземельях на теле того несчастного , что нашли в одной из комнат, КПК Жнецу- пусть разбирается, а прибравшись, подсела поближе к Проводнику, стала расспрашивать о трансмутанте. Попытка- не пытка, и, даже если и запросит высокую плату за раскрытие секрета- что ж, может, и найдутся у меня такие деньги.

...Ночь, проведенная втроем, гораздо легче ночи одинокой- дежурим по-очереди, и те, кому выпало спать, могут поспать и подольше. Стоя на часах в последний час перед рассветом, удивляюсь, как это умудрялась раньше бродить в одиночку. Не спать ночами, или же дремать по часу, а потом вскакивать от случайного шороха ветра. Чуть повернув голову, смотрю на своего напарника- умаялся, бедненький. Улыбнулась слегка, одернула себя, когда захотелось провести кончиком пальцев по его ресницам, вернулась на свой пост.
Костер за ночь прогорел почти до конца, но в нашу мини-крепость уже проникают слабенькие лучи раннего-раннего утра, даже не лучи- так, серенькая муть, и мне вдруг захотелось выглянуть в наполовину заколоченное окно- полюбоваться на краешек алого солнца. Мужчины спят, в здании кинотеатра стоит тишина, и я, отойдя от дверного проема, тихо пробираюсь к окошку, и, убрав винтовку за спину и привстав на цыпочки, выглядываю и замираю, глядя во все глаза на открывшуюся картину.
Рассвет.


Юна
 
НайрухДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Раннее утро.

Очередной ночной кошмар оборвался после того, как я открыл глаза и оперся на локти. Неясность. Первые секунд десять, как в тумане: ничего не понимаю. Кошмары мучили меня почти что каждую ночь. Редко удавалось нормально высыпаться. Всегда держался на энергетиках или алкоголе. Через единственное окно, из рамы которой лишь торчали несколько заостренных в форме треугольника осколков, пробирались слабые лучи утреннего солнца. Я лишь заметил, что где-то вдалеке боролись друг с другом тьма и свет. Ночь уходила - приходило утро. Алый рассвет... В одном старом фильме была такая фраза: "Если алый рассвет, значит ночью кто-то умер". Правда это или нет, но здесь постоянно кто-то умирает.

Я почувствовал слабый весенний ветер, лёгкий утренний холодок, посетивший старый разваленный кинотеатр за компанию. Я наконец оклемался. Костёр давным-давно погас. Лишь прямоугольные кусочки обугленного черного дерева, да зола. Всё это творчество располагалось на прямоугольной металлической пластинке. Проводник ещё спал, удобно устроившись у стены. Конечно, он ведь мужик уже не молодой, много чего видел. Всю Зону истоптал. Потребность в сне у него не меньше, чем у нас. Ммм... Элана... Ты где? Пожалуй, это первая мысль, посетившая мою голову. Моей напарницы в таком не очень маленьком помещении мои мутные глаза не наблюдали. Протерев их пальцами, я уселся на оба колена, чтоб прийти в себя и заглянуть в КПК. Первым делом достал бутылку обычной воды, отлил немного на ладонь и сполоснул лицо. Легко перекусил, выпил пол банки энергетика. Пришел в себя, одним словом.

Так, посмотрим, что тут у нас. Достал найденный КПК в подземелье. С виду похож на мой. Почти той же модели. Свой-то я не менял: как был, так и остался. А этот покрылся какой-то зеленью. Корпус был поскрябаным. На моё усердное старание включить его не реагировал никак. Ясное дело, скорее всего аккумулятор сел. Столько лет пролежать без всего. На моём КПК висело аж целых два сообщения. Одно из них от некого Булгакова, который находился в Припяти, прижатый фанатиками. И угодило же мужику в такую рань вляпаться в перестрелку. Сообщение получено минут 20 назад. Может он уже был и мёртв. Но если жив... Что этот парень тут делает? Явно же не на прогулку за артефактами вышел. Да и прозвище его похоже больше на фамилию. Возможно военный или наёмник. С первыми бы дел я точно не хотел иметь, но раз он тут один... То наверняка обладает какой-нибудь ценной информацией. Сообщение было получено по общей сети. Немного подумав, отправил запрос на его координаты лично. Нельзя было упускать шанс. Конечно, если он там не загнулся.

Сообщения:


Я огляделся. Надо было найти Элану и сообщить ей о кое-чем. Труда в поисках не составило. Я дошел до дверного проёма и выглянул из него. Дверь отсутствовала. Лишь ржавые петли остались. Она стояла возле окна, облокотившись локтями на бетонный подоконник, и любовалась светлеющим небом, встречая тем самым рассвет. Слабый ветер словно касался её волос, чуть приподымая локоны. Левый глаз слегка щурился, ресницы пытались противостоять потоку атакующей нематериальной силы. Лишь силуэт, одиноко скучающий и охраняющий наши жизни, как страж (пока мы с проводником спали). Хм, была бы палитра, холст и навыки рисования, то получилась бы вполне прекрасная картина не тему "пост-апокалипсис", в котором мы живем уже не один год. Поэтому, решив воспользоваться ситуацией, пока меня не слышно, достал КПК, настроил камеру и сфотографировал. Так, на память. Почему-то эта картина для меня была запоминающейся. Как глоток коньяка. И ярким, и приятным, но и горьким. Смысл последнего слова, скорее всего, заключался больше на фоне, нежели на центральном субъекте всей сцены. Утренняя улыбка появилась на лице. Мне казалось, что день начался с приятного момента. Но после получения фотографии пришло новое сообщение о том, что Булгаков ещё жив и отстреливается в гостинице "Полесье". Такой шанс нельзя было упускать. Хорошо, что стоял бесшумный режим.

Тихо подошел к своей напарницы, положив руку на её талию. Эланка лишь дрогнула, повернув голову в мою сторону.
- Тихо, это я... Привет. - совсем не громким голосом сказал я ей. Ей Богу, как ребенок выглядел. Вроде как напарница по бою, а вроде как и... нечто большее.
- Дурак, зачем так пугаешь? - с примесями взволнованности, ответила она, отвернув своё личико в сторону окна, показывая миру свою очередную скромную улыбку, которую мои глаза не увидели лишь из-за волос.

Некоторое время я стоял и молчал, не зная даже, с чего начать. Для душевных разговоров само место не подходило, да и время подгоняло. Последние пять лет, кроме деловых разговоров, никаких не было. О других я уже успел забыть. Взглянув на красную горизонтальную полосу в небе, решил сказать то, что было сейчас более, чем необходимо:
- Не хочу вас покидать, но мне нужно наведаться в одно место, здесь, на Припяти. Дай мне свой КПК.
- Держи. Я с тобой пойду.
Я, найдя сообщение Булгакова о помощи, удалил его, вернув владельцу его имущество.
- Для тебя будет совсем другое задание. Попробуй поговорить с Проводником. Узнать что-нибудь ценное. Может карты какие найдет по мёртвому городу. Может... Что-то ещё для себя хочешь узнать? Дерзай. Я вернусь через несколько часов. Это важная задача, Элана.
Её взгляд... Почему-то он меня пугать начинал. Вроде смотрит мне в глаза, но немного жалобно. Физически не держит, но а душевно... Как-будто призрачные цепи на шею накидывает, да замками обвешивает. Этот взгляд о многом говорил, но лишь язык молчал. Как будто рот зашит и не позволяет выплеснуть всё, что она хочет. А может мне и кажется. Может быть лишь я так думаю.
Набравшись немного смелости, убрал руку с талии и положил на плечо, поцеловав в холодную щечку. Выглядело всё это довольно-таки странным, но желание возникло внутри. Трудно сказать, что это были осознанные действия.

Её щеки налились красноватого оттенка краской, а уголки губ начали приподниматься. Взгляд лишь ушел куда-то в сторону. Может быть немного засмущал.

Но на этом милости закончились. Попрощавшись с Эланой, взгромоздил на своё тело всё снаряжение: рюкзак на плечи, шлем на голову, а автомат на ремень и в руки. В городе не слабый слой радиации и аномалий, а артефакт Озон я с собой забрать не могу. Не спешно спустился на первый этаж, добрался до левой двери, которая была в главном зале. Один из основных выходов. Осторожно толкнул ладонью край одной из больших деревянных дверей, посмотрев сквозь стекло шлема наружу. Полу-пустое помещение с кассами и некоторыми каменными перегородками, прямоугольными колоннами. Сквозь пустующие оконные и дверные рамы падали лучи утреннего солнца, освещая практически каждый уголок. Где-то в углу плескалось меж собой две электры, мерцая синими оттенками. На самом входе, кажется, был Трамплин. Чудная сцена... Ветер подгоняет металлические консервные банки в сторону аномалии, а та их отталкивает обратно. Бесконечная борьба природы между собой.

Мутантов я не наблюдал. Само окружение было тихим. Где-то вдалеке были слышны звуки выстрелов. Перестрелка. Слишком слабые звуки, значит далеко. Где-то ближе к центру этого городка. Я направился на выход, решив пройти через жилые кварталы. Появляться на площади было слишком опасно, оно наверняка усеяно аномалиями, а на речной гавани Припяти мог засесть отряд фанатиков. Удивляюсь до сих пор, что они нас в окна не заметили. Либо снайперов нет, либо... снайперов нет. Других вариантов я не вижу. Может быть они и не ждали никого со стороны кинотеатра. В любом случае путь предстоял опасный. Шурупы в подсумке уже были готовы к выполнению своей задачи. Чувствовал себя вполне замечательно физически. Сон забыл в первые секунд десять. Они всегда быстро забывались. Поэтому настроение было прекрасным, для этого дня.

Несколько минут пытался пересечь усеянную аномалиями и кустарниками дорогу, чтоб попасть ближе к городским зданием. Ожидались встречи с мутантами и зомбированными. Тут этих чудиков пруд пруди, если фанатики не перестреляли большую часть населения. Вот и покинул территорию кинотеатра...

---> Припять, гостиница "Полесье"


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Вторник, 11.03.2014, 17:18
 
ЛанкаДата: Вторник, 11.03.2014, 17:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Это мой мир. Я живу здесь. Кто-то живет на Северном полюсе, кто-то- в лесах Амазонки. Всюду есть свои опасности и свои прелести жизни, а я, похоже, выбрала себе самое необычное место жительства...или это оно выбрало меня, даже не знаю точно. А этот рассвет над мертвым городом- стоило полсуток лазать под землею, задыхаясь от страха перед кромешной тьмой и неизвестностью, чтобы потом увидеть, как алое солнце медленно встает над заброшенными домами, как бледнеет перед ним ночь,как прячется, сжимается до размеров теней от пустых зданий и скрюченных деревьев, шипя от злости и бессилия, грозясь вернуться, дабы вновь попытаться ввергнуть этот и без того мрачный мир в полную темноту.
Смотрю в разбитое окно, щурясь от по-весеннему нежарких лучей, а легкий ветерок целует меня, охлаждая горячие щеки, и на какие-то доли минуты я забываю, где нахожусь, улыбаюсь, подставляя этой прохладной, равнодушной ласке свое лицо.
Слегка вздрогнула, мгновенно спустившись с небес на землю, когда рука напарника коснулась моей талии, властным движением собственника притягивая к себе. Улыбнулась, прильнув к нему, наслаждаясь нечаянной минуткой близости, глядя на рассвет,но тут же получила ушат ледяной воды на голову-
- Не хочу вас покидать, но мне нужно наведаться в одно место, здесь, на Припяти. Дай мне свой КПК.
Покинуть нас? Зачем еще? Достала свой КПК, подала Жнецу, он слегка отодвинулся, чего-то там поколдовал в моем наладоннике, вернул мне-
- Для тебя будет совсем другое задание. Попробуй поговорить с Проводником. Узнать что-нибудь ценное. Может карты какие найдет по мёртвому городу. Может... Что-то ещё для себя хочешь узнать? Дерзай. Я вернусь через несколько часов. Это важная задача, Элана.
Угу, щас. Мы и так уже должны Проводнику по одной жизни, еще и спрашивать его о чем-то. В тоне напарника слышатся непреклонные нотки, и я знаю, что это значит- возражения не принимаются. Он целует меня в щеку, и его губы кажутся горячими и сухими после прикосновений прохладного утреннего ветерка, и хочется слегка повернуть голову, поймать эти губы своими, задержать его еще хотя бы на минутку, уговорить остаться. Но что-то держит.
Все, что могу себе позволить- это смотреть в его ясные карие глаза, умоляя взглядом остаться, не уходить.
Легкая улыбка, прощальный кивок- и он ушел.
Кто он мне? И кто я для него? Просто напарники? Нет же. А кто тогда? Откуда у меня такое чувство, что, если потеряю его, то не выживу? Почему так хочется бегать за ним хвостиком, готовить для него еду, устраивать место для привала со всем возможным комфортом- чтобы он смог отдохнуть, откуда это бешеное желание заботиться о нем, оберегать от всех и вся???
...Негромкая возня в помещении, где мы провели эту ночь, отвлекает меня от самокопания, и я, бросив последний взгляд на панораму Припяти, отхожу от окна, возвращаюсь к Проводнику- он уже полностью собран, и сейчас стоит,оглядываясь- видимо, проверяя, не забыл ли тут чего.
-Это место было пустынным. Из-за старого контроллера, что в нем обитал.
Проводник обернулся ко мне, и мне показалось, что он слегка улыбнулся-
-Мутанта я убил. Теперь сюда потянутся все, кому не лень. Так что советую долго не задерживаться. Ну, а мне пора.
Вот тебе и позадавала вопросов. У меня и в мыслях нет задерживать Легенду своими разговорами-
-Спасибо вам. Вы нам жизнь спасли, мы ваши должники.
Сказала серьезно, не зная, что еще можно добавить- просто не хватало слов.
-Не бери в голову, дитя. - Ответил негромко, направляясь к выходу, спускаясь вниз по широкой лестнице, добавил с легкой усмешкой-
-Зона маленькая, еще увидимся. - И его почти бесшумные шаги растворились в огромном здании "Прометея".
Оставшись в одиночестве, походила по опустевшей комнате, меряя ее из угла в угол, но ничего путного в голову не лезет- нужно бы проверить действие Озона на воду, нужно бы попытаться найти более удобное место, где можно было ожидать возвращения Жнеца, нужно было попытаться поискать еще артефактов, нужно было... Но в голове все перепуталось, и сейчас я занята таким вот вопросом- Какого черта я спрашивала Проводника о возможном месте для убежища на троих??? Ведь не было у нас в планах такого! Никто и не заикнулся об этом ни разу же. Откуда же взялся этот вопрос?
Темные гулкие своды старого кинотеатра отдаются глухим эхом на мои неторопливые шаги- оказалось, что, пока пыталась найти ответы на весьма дурацкие вопросы, что сама себе и задавала- вышла из ночного пристанища и пошла бродить по "Прометею", бездумно разглядывая побитое временем и забвением его убранство. Похоже, это зал демонстраций- ряды частично поваленных кресел, обитых поблекшим красным дермантином, уходящих ввысь, в темноту, сцена полукругом, ободранный невесть кем экран.
Я стою в проеме одного из запасных выходов- их тут три, это, как помнится, сделано на случай пожара- чтобы люди, выбегающие из зала, не подавили бы друг друга. Мертвая тишина этого места начинает давить на плечи почти материальным грузом, достав КПК, определяю, что с момента ухода Жнеца прошло каких-то 10 минут. Удивляясь некому ощущению, что на самом деле прошло не меньше 10-ти часов, поспешно выбираюсь из здания, ругая себя сонной тетерей.- Ну куда мог Жнец так срочно уйти?- Уж точно, не за семечками за угол побежал.- А зачем он брал мой КПК??? Ни одного сообщения за последние сутки- что, Зона вымерла? Или- он просто стер все сообщения! Вот так. А зачем? ну, это же очевидно- чтобы не неслась за ним.- А почему он вдруг пожелал, чтобы не ходила за ним хвостом?- Так ясно же,- потому, что считает, что меня могут убить.- А где меня могут убить?- Ну, это совсем просто- там, где может "поцеловать" шальная пуля. Ибо и в подземку мы вместе шли, и за артами лазали вместе, и ничего, не выбрасывал он таких вот штучек с КПК.
Звук далеких выстрелов только подтверждает мои немного бредовые догадки, и, выбравшись из "Прометея", стою некоторое время в нерешительности, спрятавшись за одной из колонн от глаз возможного снайпера или голодного мутанта, соображаю, в какой стороне были выстрелы.- Все, шутки кончились, хороший мой. -Бормочу, непонятно к кому обращаясь, но четко ощущая, что голова сейчас предельно ясна и свежа, нет никаких вопросов и посторонних мыслей- только, найти более-менее безопасный путь, да не выйти ненароком совсем не туда, куда нужно.
Жнец вышел через эту дверь, скорее всего. Выстрелы слышались в той стороне, впереди и немного правее здания. По площади он не попрется, ибо место открытое. Значит, иду в обход. А там и по кпк можно будет свериться- лишь бы он только его не отключил...

--------------Припять, гостиница "Полесье"


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Вторник, 11.03.2014, 18:23
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
---Припять, гостиница "Полесье"

Чудеса случаются, а в Зоне они случаются так часто, как, пожалуй, больше нигде на Земле. Иначе объяснить наше благополучное бегство из гостиницы, полной разъяренных полтов, я просто не могу. Путь к Прометею не располагает к беседам- поэтому мы просто молча идем, я- сверяясь с детектором и Джуфой прокладываю путь, незнакомец, пыхтя и отдуваясь, тащит Жнеца, и все, чем я могу ему помочь- это повесить на себя рюкзак и оружие напарника.
Наверное, близость здания Прометея к гостинице причина тому, что здесь не шляются разные нежелательные личности и мутанты, или просто Зона решила дать нам передышку- не знаю. Но в здании кинотеатра стоит все такая же тишь, как и тогда, когда покидала его.
Миновав главный вход, поднялись на второй этаж, в то самое помещение, где ночевали вчера, сталкер осторожно опускает свою живую ношу у стены, где устроено нечто вроде лежанки из старых матрасов( ох уж эти матрасы... и откуда они берутся ? ) , разминает затекшие плечи, оглядывается. Самое время для знакомства.
Для начала, скинув поклажу, присела около своего напарника-
-Жнец, ты слышишь меня? Как ты себя чувствуешь?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 16.03.2014, 01:01
 
НайрухДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я ощутил, как моё тело уложили на какую-то более-менее мягкую поверхность, стащив рюкзак и уложив рядом с головой. Стекла шлема запотели, и поэтому я лишь расплывчато наблюдал два стоящих силуэта надо мной. Один из образов напоминал какого-то мужчину в хорошем снаряжении, похожим на моё. Второй был более женский. Скорее всего это и была девушка, выдавали её свисающие волосы. Кажется, что боль в теле стихла, хотя неприятные ощущения продолжались в области затылка и задней стороны шеи. Руки были сжаты в кулаки, а в голове продолжал бушевать хаос, который не давал мне возможности сосредоточиться на конкретных мыслях. Мне нужен был отдых, покой, тишина. Сильный звон частично пропал, но никаких посторонних звуков я не слышал.
Силуэт девушки приблизился, присев на колени рядом и наклонив свою голову надо мной, заглядывая через смотровое стекло мне в глаза. Я рассмотрел, что её губы шевелятся, но разобрать так и не смог. Мне хотелось оказаться в месте, где нет никакой гравитации, но есть тишина и кислород.
Я поднял левую руку, согнутую в районе локтя, показал три растопыренных пальца: средний, указательный и большой, согнув два последних из перечисленных. Под перчаткой не было видно, что они напряжены. Я и сам не знал, что за жест такой показываю двум непонятным мне людям. Я даже успел забыть, кто я и где нахожусь. Глаза закрывались, а в горле сильно пересохло.
К вечеру, может быть, все эффекты от взрыва гранаты и спадут. Было неприятно оказаться в такой ситуации. Память потихоньку начала возвращаться. Отрывками. Рука, как будто обессиленная, упала на живот, вторая лишь сжала ткань матраса, словно собиралась вырвать клочок.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Воскресенье, 16.03.2014, 17:44
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Жнец, похоже, контужен. Надо бы шлем с него стянуть, да в глаза заглянуть, и вообще, осмотреть- может, он ранен. Но тут мой напарник, приподняв руку, показывает фигуру из трех пальцев- это можно понять, как... непонятно что. Оглянулась на сталкера, что тащил его на своих плечах- тот, пожав ими, ничего не сказал, отошел к дверному проему, видимо, желая оглядеться получше.
Махнув рукой на то, что хотел сказать Жнец этим жестом, осторожно высвободила его голову из шлема, положила его рядом. Заглянула в зрачки, но при таком освещении ничего не поняла, одно ясно- напарнику моему надо бы лечь да поспать хорошенько. Наскоро "простучала" его тело, проверяя, не сломано ли чего ( может, он, пока в отключке был, и не ощущал, что болит что-то ), и заметив, что он не дергается и не морщится от боли, сняла с себя, через голову, не расстегивая замочек, металлическую цепочку с круглым медальоном, с артефактом внутри, и надела это нехитрое украшение на шею Жнеца, осторожно просунув медальон под ворот одежды, чтобы соприкоснулся с кожей.
Отцепила фляжку с водой, поболтала ею, проверяя, есть ли в ней вода, и. открутив крышечку, показала фляжку- Пить хочешь? - Тот кивнул, и я, поддерживая его голову, стала поить, не наклоняя флягу слишком сильно.
Он напился, тогда, убрав фляжку, не удержалась, стянула перчатку и провела ладошкой по колючей щеке своего напарника, попыталась уложить его, подложив под голову свою скатанную в валик куртку.
В это время вернулся тот сталкер, и я, поднявшись, сделала два шага ему навстречу и сказала первое, что пришло в голову-
-Спасибо, что помогли. Я Ланка, а... а вас как зовут?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 16.03.2014, 19:15
 
ДрагомирДата: Понедельник, 17.03.2014, 02:14 | Сообщение # 13





Жнец,

Ты понемногу приходил в себя. Голова кружилась, к горлу подступала тошнота. Ничего, бывало и хуже - оклемаюсь - подумал ты. Но вот беда, в суматохе происходящего ты потерял оружие. Похоже, теперь оно останется в гостинице...

Элана,

Напарник был жив и относительно цел. Выбрались...




- Булгаков. Рад знакомству. Спасибо, что помогли... - Голос у незнакомца был приятный и вкрадчивый, с едва различимыми нотками хрипоты. - Тут не безопасно. Несколько часов у нас есть, но меня преследуют эти... люди и они не отстанут.
В ответ на вопрос, в чем же дело, он ответил.
- Все дело в том, что я узнал крайне занятную информацию. Не знаю, стоит ли она денег, но не думаю что кому-то еще кроме фанатиков известно об этом. Я знаю способ беспроводной передачи электричества тут, в Зоне. Что-то по типу канала, который пролегает... "за гранью" - Булгаков скривился, видимо ему не нравилось это определение...
 
ЛанкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Хм. Похоже, под словом "люди" наш новый знакомый подразумевает фанатиков. Мило! И еще считает, что это мы ему помогли. Забавно, правда.
Пока Булгаков рассказывает, что к чему, я изо всех сил стараюсь не засмеяться и не оборвать его на полуфразе- "Беспроводной способ передачи электричества"... Хотя- а что тут смешного? Перекинуло же меня "беспроводным способом" с заводи на Затон.
-Вы ученый, да?
Дурацкий вопрос, в общем-то. Но на фоне последних событий как-то голова не желает особо соображать. Тревога за Жнеца, за себя, то неприятное воспоминание, когда полтергейст наградил прощальным "взглядом"- жуть, да и только!
Ну а если Булгаков и вправду знает, как устроить " беспроводное электричество" ( и все же, звучит невероятно ), то цены ему нет и немудрено, что за ним гоняются фанатики.
-Вы бы КПК свой отключили. -посоветовала сталкеру на всякий случай.
Хотя, если монолитовцы начнут прочесывать Припять, квадрат за квадратом, то никакие хитрости нам не помогут, знать бы еще, сколько их, людей в сером, тут обитает. Можно попытаться вывести Булгакова подальше отсюда- к тому же Кордону, например, но где гарантии, что и там нет людей самой сильной группировки Зоны ?
Сижу рядом со своим напарником, голова болит от полученных "снарядов", пущенных нам вдогонку полтами, и я невольно обхватываю ее обеими руками, уперев локти в коленки согнутых ног, Жнец лежит тихо, но непонятно, когда придет в себя настолько, что сможет бегать самостоятельно, Булгаков сидит напротив и совершенно спокойно рассказывает о таких вещах, что могли бы перевернуть весь мир, своим неторопливым, приятно звучащим голосом, а время все идет...


Юна
 
ДрагомирДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:08 | Сообщение # 15





Когда ты спросила, ученый ли он - Булгаков как-то грустно ухмыльнулся и о чем-то задумался. Но ничего не ответил. А когда ты сказала про кпк - он спохватился и выключил его, закинув в свою сумку...

- Разумеется электричество можно будет передавать только тут, в Зоне. На большой земле этот фокус не сработает. Да и тут - раз на раз не приходится...

Жнец,

Разговоры о кпк сподвигли тебя проверить свой. Находясь в режиме "вне сети" ты заметил, что в нем висит старое сообщение от Сидоровича, которое ты еще не прочитал. Торговец интересовался успехами твоей работы...
 
ЛанкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:51 | Сообщение # 16
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Интересная реакция на вопрос- похоже, это все же человек науки, но, как видно, что-то не заладилось у него на этом поприще- либо слишком умен, либо не понят соратниками, либо...Ну не знаю- мыслей читать не умею же. Что бы там ни было- это его право, не отвечать на мои вопросы.
И, тем не менее, его слова о чудо-электричестве меня жутко заинтересовали , я просто представила, как это здорово- жить,например, в каком-нибудь подземелье и не мучиться отсутствием света.
-Знаете, я не верю в сказки, но ваши слова крайне интересны.
Жнец пошевелился, достал свой наладонник. С улыбкой смотрю на него,скосив глаза вбок, пока он что-то там проверяет-его взгляд вполне себе осмыслен, значит, не сильно его приложило. Отпустила свою голову, протянув руку, положила ладонью вниз на его грудь, хотела спросить, как он- но не спросила. Занят же.
Не убирая руки, обернулась к Булгакову, утирая лоб другой рукой- ну и чумазая я сейчас, наверное, никакая маскировка не нужна.
- Понимаю, это все непросто, наверное. Но, может, расскажете хотя бы немного о вашем открытии?
Он может и отказаться, а может и рассказать. Спросить-то можно же.


Юна
 
НайрухДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Мое дыхание было восстановлено. Резкий шум сумел утихнуть. Лишь переговоры двух людей нарушали ту обстановку, в которой я так хотел оказаться. Это был, видимо, Булгаков и Элана. Как первый нашел вторую, до меня не доходило. Рисовались интересные мысли в моем воображении. Но уделить им внимание я решил позже, вечером. Андрей должен был явиться, примерно, к шести.
Глаза метались по потолку. Речь зашла о КПК. Краем уха уловил разговор, решив проверить свой. Вдруг, по глупости, забыл выключить? Ведь безопасность - прежде всего. Пока Булгаков продолжал отвечать на вопросы моей напарницы, я вытащил из кармана разгрузки свой гаджет. На тусклом сером экране мелькало новое сообщение, от Сидоровича. Он интересовался прогрессом моей работы. Медленным темпом мои замершие пальцы стали нажимать на сенсорные кнопки, набирая ответку. Голова работала не в полную силу, поэтому на долгие и длительные переговоры в интернет-пространстве мне не хотелось тратить время:
"Прошло три дня, я в процессе. Скорбь посещал ваше заведение. Сказал, что ты куда-то пропал. Круп ответа не дал ему. В чём дело?"


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Четверг, 20.03.2014, 10:16
 
ДрагомирДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:52 | Сообщение # 18





Жнец,

Ты включил сеть и написал свое сообщение. Через несколько секунд в ответ пришло "Все в порядке, делай свою работу...". Однако, как только ты прочитал, кпк пискнуло еще несколько раз. Переключив экран на отображение "карты" ты увидел несколько неопознанных кружков, направляющихся в сторону кинотеатра...

Элана,

- Могу рассказать, отчего нет? В общем... не знаю, сталкивались ли вы с таким, но я попробую объяснить. - Начал говорить Булгаков. - Такие антенны, пару метров в высоту. Фанатики строят их из мусора, металла, в общем из всякой гадости, что тут можно найти. Мне доводилось наблюдать, они молятся на эти антенны, как будто монолит говорит с ними. Может эти психи и говорят так с кем-то, но не это главное. Я знаю как построить две такие антенны, которые будут передавать не "сигнал из космоса" - Он хихикнул. - А вполне наше, земное электричество. Нам останется только провод протянуть к генератору...
 
НайрухДата: Четверг, 20.03.2014, 10:25 | Сообщение # 19
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
На КПК действительно было около пяти кружков, обозначающих, что неизвестный гость приближался к зданию кинотеатра. Я смутно рассматривал карту, после чего вышел из сети, чтоб скрыть своё местоположение, понадеявшись, что мы втроем одолеем их.
Я приподнялся, упершись локтями в мягкий для меня матрас. Осмотрел помещение, своей винтовки так и не обнаружил.
- Проклятье! Где мой автомат? - раздраженным слабым голосом произнес я вслух, от чего прервав разговор Эланы и Булгакова. Мои по пять копеек глаза обратили внимание, во вторую очередь, на них.
- К нам кто-то приближается. - добавив затмевающие первое выражение слова, я вспомнил про soccom. С трудом поднявшись на ноги, я начинал понимать, что тело перестало ныть с такой интенсивностью, как часа два-три назад. Неужели прошло столько времени?
Достав из кобуры на бедре свой пистолет, я подошел ближе к дверному проему, прислонившись спиной к внутренней стенке. Взглядом окинул двух товарищей по беде.
Булгаков, это точно он. Какого чёрта он тут делает вместе с Эланкой? Как он это место нашел? Выходит... понятно. - мысленно всё осознав, я покачал из стороны в сторону головой, пытаясь сбросить ненужный на сей момент пакет новых данных.
- Нужно избавиться от них, кто бы они не были.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Четверг, 20.03.2014, 13:47 | Сообщение # 20
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Булгаков рассказывал весьма занятные вещи, и я уже собралась задать еще пару вопросов, ибо эта идея с антеннами из всякого хлама показалась мне интересной, как Жнец, не дав закончить беседу, спросил про свое оружие. Это плохо, что мы в суматохе побега от полтов не прихватили его винтовку. Точнее- я даже и не видела, где и как он умудрился посеять свое оружие.
-К нам кто-то приближается. - Добавил он, и я сразу же поднялась с места- кто бы там ни был, но здесь у нас друзей нет, так что это могут быть те, кто гоняется за Булгаковым.
- Нужно избавиться от них, кто бы они не были.
Слава Зоне, Жнец вполне себе пришел в себя. Пожалуй, из нас троих- он единственный, кто умеет отстреливать противника быстро и бесшумно. Вот только- нечем ему вести отстрел.
Сняла свою винтовку с плеча, подала ее напарнику-
-Держи. И не спорь, у тебя это лучше получится. И скажи, с какой стороны они идут.
Здание большое, лестниц, переходов, коридоров и залов тут много, так что нападения можно ожидать с любой стороны. Но мне просто нужно было что-то сказать, чтобы чем-то занять свой мозг. Иначе поднялась бы паника...


Юна
 
ДрагомирДата: Четверг, 20.03.2014, 21:01 | Сообщение # 21





Жнец, Элана,

Вы ожидали увидеть людей в серых комбинезонах, но выглянув, вы увидели... ничего. Улицы были пустыми, хотя электроника четко показывала наличие других устройств.
 
ЛанкаДата: Четверг, 20.03.2014, 23:11 | Сообщение # 22
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Разведка показала ( ну как- разведка... мы просто выглянули в щели окон, ожидая увидеть...фанатиков? Скорее всего- именно их), что никого на подходах к кинотеатру нет. Стало быть, или КПК у Жнеца глючный, же...Или же КПК все же глючный.
Но точки с экрана не пропадают, и, если отследить мысленно их передвижение- то получается, что те, кого "засек" наладонник, должны быть прямо перед парадными дверьми Прометея.
Озадаченно глядя на пустую площадь, спрашиваю тихо, невольно понизив голос-
-Ребята, а может, они под землей? В путях канализации, например, а?


Юна
 
НайрухДата: Пятница, 21.03.2014, 19:20 | Сообщение # 23
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Ребята, а может, они под землей? В путях канализации, например, а?
После этих слов, я вручил штурмовую винтовку её владелице обратно, ссылаясь и убеждая её в том, что ей она будет нужней.
- А по поводу противника... Кто-то создает помехи. Проверим кинотеатр. - я покинул комнату и направился в зал. Прячась за деревянным бордюром с колоннами, я, пригнувшись, осмотрел помещение кинотеатра со второго этажа. Тусклые, слабые лучи солнца, проникающие сквозь дырки в крыше, падали на пустые и просторные ряды огромного зала.
В портативной рации что-то прохрипело.
- Пр...м! П..ем!
Я огляделся, пробежался глазами по сцене. Никого не было. Достав рацию, попытался поймать частоту сигнала, в итоге услышал следующее:
- Жнец, это - Скорбь. Как слышно?
- Слышно неплохо. Ты где?
- В трёх километрах от кинотеатра. Иду!
У меня возникла зловещая улыбка на лице. Вперемешку с приятным чувством в душе, я понял, что подкрепление скоро будет и мы сможем выбраться из Припяти. Как ни как, но Андрей - опытный сталкер и наёмник. Мне как-то всё равно было на Булгакова и его идеи. Мы с ним квиты - это главное. Больше нас ничего не связывало. А Элана... Хм, чёрт. Посмотрим, когда Андрей доберется сюда.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Пятница, 21.03.2014, 21:23 | Сообщение # 24





Элана, Жнец,

Точки пропали так же внезапно, как и появились. Как и Булгаков. Вы не поняли, куда он делся, но сталкер исчез... Как будто ничего и не было. Кроме того в канализации тоже никого не было. Кроме крыс, конечно.

А тем временем постепенно подбирался вечер. Солнце заходило за край серых, рассыпающихся зданий. Становилось прохладно. Послышался отдаленный собачий лай.
 
ЛанкаДата: Суббота, 22.03.2014, 02:43 | Сообщение # 25
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Стоим вдвоем, как воплощенное удивление. Ну, я, по крайней мере. Это внезапное появление из ниоткуда людей и уход их в никуда же изрядно действует на нервы, и без того натянутые, как струна.
-Ты что-нибудь понимаешь, Жнец?
Спрашиваю напарника, после того, как мы, разделившись, осмотрели и площадь, и даже в открытые люки канализации заглянули, и в тот ход, откуда пробрались вслед за Проводником- но, судя по всему, в Прометее сейчас только два зрителя- я и Жнец. И есть еще далекий лай собак, этот вечный фон Зоны, да косые лучи солнца, играющие огненными бликами в осколках стекол высоток.
-Андрей скоро будет здесь.
Сказал напарник спокойно, как-то странно глядя на меня. И мне явно не нравится этот взгляд. Быстро отвернулась, сделав вид, что ничего не замечаю. Но это не помогло- он подошел, развернул меня, обхватив за плечи, и сказал, без всяких сантиментов-
-Тебе нужно уходить, пока тихо.
На мой протестующий жест только сильнее тряхнул меня за плечи-
-Послушай меня, не упрямься. Так надо.
Подняв голову, пристально смотрю в его глаза, пытаясь понять, какая муха его укусила. Но это же наемник...Смотри- не смотри, а по глазам его прочесть ничего не удастся. Подалась вперед, спросить, почему гонит меня- но мой вопрос замер на губах, Жнец опередил его-
- Не спрашивай. Просто уходи.
Вот так просто. Уходи, и все. Постепенно какая-то отчаянная злость поднимается в груди, вдруг вспомнились все те, кто обещал быть рядом- и не выполнил обещания. Может, Зона оставила мне жизнь на таких вот условиях- бродить по ее просторам вечно одной? Да зачем мне такая жизнь? Ну что, что со мной не так, что все те, кто затронул мою душу, уходят?
Отвернулась, высвободила свои плечи из его рук, отошла назад на два шага. Молча, не оборачиваясь, пошла, куда глаза глядят. Если обернусь- то побегу назад, буду просить, чтобы не гнал, вцеплюсь в него мертвой хваткой, обхвачу за ноги, чтобы не ушел...Шаги все ускоряются, и это уже почти бег.
Бездумные мои шаги прерывает какой-то назойливый звук, и я еще долго иду, не осознавая, что это пищит мой несносный наладонник. Опомнившись, остановилась, растеряно оглядываясь- почти стемнело, вокруг- многоэтажки, темными громадами закрывающие небо, их плоские верхушки уходят ввысь, а сами они квадратом образуют узкий колодец двора. Посреди него торчит одинокий остов детских качелей, рядом- пустая песочница с покосившимся "грибом", под ним- скамейка.
Я все еще помню, что любой посторонний шум может вызвать к жизни странных созданий, а самое опасное- еще и вполне материальных. Поэтому, нахмурив брови, быстро выуживаю свой наладонник, читаю сообщение- Док зовет к себе. Наверное, за ранеными некому ухаживать, а может, просто соскучился старый эскулап. И вдруг так захотелось оказаться там, в доме на болоте, где у черных стен растут дивные белые цветы, а по ночам к самой двери приходит серая химера, и Бенито кормит ее с рук и читает ей книжку про деревянного мальчика и девочку с голубыми волосами, что горячие слезы хлынули из глаз, губы задрожали, и только неимоверным усилием воли удается мне сдержать свой плач- не место и не время для такой роскоши.
Отключила КПК, наметив прежде свой маршрут, и, осушив глаза, решительно пошла в выбранном направлении.
-Прощай, Жнец.

------Болота, Дом Болотного Доктора.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 22.03.2014, 17:42
 
НайрухДата: Суббота, 22.03.2014, 15:38 | Сообщение # 26
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
К шести вечера ко мне в гости заглянул мой долгожданный напарник, путь которого к Припяти занял почти весь день. Я был очень ему рад. Мы успели в течении часа обсудить всё то, что произошло с ним, и что произошло со мной. Солнце ещё только собиралось опускаться на линию горизонта. Мы уже собирались покидать Кинотеатр и направляться к мёртвому городу. Андрей сумел раздобыть карту одного хорошего маршрута, проложенного через окрестности ЧАЭС. Хорошо, что он об этом позаботился. Оставалось надеяться на то, что мы успешно сможем покинуть город.

***

Я топал впереди и уже собирался пройти в приоткрытые ворота зала, как тут меня окликнул снайпер:
- А Элана, та девчонка, что с тобой была, куда ушла?
Я остановился, задумался, отведя свой взгляд в скромный пыльный уголок.
Достав холодными пальцами медальончик, который, видимо, повесила мне на шею Элана, протер большим пальцем, рассматривая его. Она его забыла, когда ушла, ведь никаких слов в ответ не услышал. Лишь наблюдал за уходящим в даль силуэтом в окно со второго этажа. И вскоре фигурка пропала, растворилась где-то в глубине Припяти. Если снова встречу её, то верну медальон обратно. Подняв глаза и убрав диковинку, я повернулся лицом к напарнику.
- Я сказал ей уходить.
Затем надел на лицо противогаз, затем - шлем. Андрей уже был полностью снаряжен. Баррет болтался за спиной, а пальцы правой руки сжимали рукоять его пистолета, дуло которого смотрело в пол.
- Понятно. Идем уже, чем раньше - тем лучше.
Я снова развернулся, приоткрыв дверь. Лучи солнца падали на раздробленную плитку, стёклышки, металлические и каменные предметы, отражая свет. Где-то присутствовала еле заметная тень.
- Да, согласен.
Мне ещё предстояло найти автомат, желательно - не отечественный. Воевать с тёмным сталкером не в полной боеготовности - ну никак нельзя.
- Дистанция - 10-20 метров. Ты - замыкающий. Посматривай за спиной и правым флангом.
Я вышел из здания, огляделся. Хриплый, прерывистый вой с северной стороны настораживал. Где-то неподалеку была стая, возможно - псевдособак. Я ещё раз мысленно проводил пропавшую напарницу в своем воображении, словно на несколько секунд вернулся в прошлое, пролистывая его кадрами. Но потом опомнился и двинул вперед, к окрестностям станции ЧАЭС.

---> ЧАЭС, окрестности.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ТрупДата: Пятница, 15.08.2014, 04:47 | Сообщение # 27
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, болтаться в воздухе не так-то и весело, как кажется со стороны. Особенно, когда под тобой находится целая толпа мутантов всех мастей, готовых с радостью тебя разорвать на мелкие кусочки. Это бешеное желание освободиться от этих невидимых гравитационных оков, и в то же время нежелание оказаться внизу сейчас боролись внутри сталкера, что застыл в воздухе, боясь сделать вдох. Если его кто-то заметит - с вероятностью в девяносто девять процентов он станет трупом в следующие десять секунд. Но к его счастью, его пока не замечали, он был слишком высоко. Надо было думать, что делать дальше, однако идей, как таковых, не было вообще. С одной стороны на этом сказался выпитый алкоголь, с другой - вариантов много быть не могло. Он сейчас тупо висел над несколькими пузырями, каждый из которых мог вести в абсолютно неизвестное место, а может и просто выбросил бы сталкера прямо на кучу изголодавших тварей. Выбора тоже не было, оставаться на месте было равноценно смерти, так что напуганным до усрачки сталкером было принято решение выбраться из того пузыря, в котором он находится сейчас и прыгнуть в один из тех, что внизу. Но как это сделать, когда ты паришь в одной точке? Пришлось опять импровизировать.
Сняв автомат с ремня, он потянулся им к крыше, дабы этим же ремнем зацепиться за одну из сломанных железных балок и тем самым чуть сдвинуться, но стоило ему только коснуться железяки, как пузырь затрещал, а сфера его начала моргать, отдаваясь ярким светом, что заставил мутантов обратить свои взоры вверх. Десятки глаз мигом устремились на бедного сталкера, у которого сейчас в голове было одно единственное слово: "Пиздец". Он, было, конкретно испугавшись, заверещал своими ножками и ручками, в тщетных попытках зацепиться за эту чертову железяку, но увы, пузырь разрядился прежде, чем он смог это сделать и парень с криком понесся вниз, по направлению четырех других пузырей. В какой именно из них он упадет - он не знал, но уже потерял надежду, что выживет. Перекрывая своим криком все остальные звуки, в том числе и многочисленные и разнообразные рычания мутантов, он падал, уже выпустив из рук автомат и начав махать ручищами, в надежде на то, что пузырь снова заработает и он снова зависнет в воздухе, но этого, увы, не случилось...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Суббота, 16.08.2014, 00:51 | Сообщение # 28
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Однако, падая, Тимур вовсе не приземлился на половину зала, найдя тем самым свою смерть от падения, или, скорее, монстров, а попал в один из четырёх пузырей, что находились на перекрестке чуть ниже его изначальной точки появление.
Слабая вспышка на какие-то пару мгновений засветила глаза, и...
Какого же было удивление сталкера, когда он обнаружил, что снова оказался в том самом пузыре у потолка, а снизу зависал всё тот же "перекресток"! И единственное, что, похоже, изменилось, так это то что теперь верхняя пространственная аномалия вовсе не держала его, а наоборот, пустила в свободное падение.
Бултыхаясь, кувыркаясь в полёте, Тимур снова упал в левый пузырь на перекрёстке, и снова оказался у крыши, попав в самый настоящий замкнутый круг...
 
ТрупДата: Четверг, 05.02.2015, 03:38 | Сообщение # 29
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Вот теперь Тимуру стало действительно не по себе. Ладно, в прошлый раз он просто висел в воздухе, теперь же он падал вниз, при чем пролетев определенный отрезок, оказывался в самом его начале - эдакий замкнутый круг. С каждой секундой паника все усиливалась, а через несколько минут он уже вовсю хаотично дергался из стороны в сторону, в тщетных попытках высвободиться из аномального плена, выкрикивая при этом все плохие слова, которые только знал на трех своих языках. И, судя по всему, все те зверушки, которые торчали внизу, совершенно его не слышали, что с одной стороны было хорошо. С другой же, под конец то ли вторых, то ли третьих суток Тимура начала прельщать мысль, что был бы лучше быть сожранным теми зверушками, нежели подохнуть от голода, да еще и в нескончаемом полете. Но, к его счастью, госпожа Фортуна решила ему дать еще один шанс, вероятно, последний. В какой-то момент резко похолодало, да так, что сталкер свернулся в позу эмбриона и задрожал. Правда, холод этот так же продлился недолго. Через пару часов, когда парень было обрадовался тому, что конец близок и не придется более торчать в этой неизвестной хрени, холод внезапно отступил. И не успел он оправиться, как ударился спиной и, впоследствии, впечатался головой во что-то твердое, после чего скоропостижно отправился бороздить страну грез...

- Тимур! - раздался встревоженный возглас в темноте, сопровождавшийся каким-то невнятным бормотанием со стороны.
- Очнись, Тимур! - голос почему-то казался очень знакомым. - Не смей вот так вот сдохнуть, падла.
А сталкер, все еще не отошедший от падения, ровно как и от мороза, продолжал неподвижно лежать. Еле двигая языком, он пытался расшевелить слипшиеся не то от холода, не то от недостатка воды, губы, что у него получалось не очень хорошо.
- Вода... - через какое-то время выдавил из себя полу-мертвец.
Он еще даже глаз не раскрыл, но уже догадывался, кому принадлежал тот голос. "Макс... Псина чертова..." - само собой проплыло в его голове, а на лице образовалось какое-то подобие улыбки, которое лишь отдаленно напоминало оную.
Через секунду, слипшиеся губы почувствовали на себе долгожданную влагу, заставив сталкера впиться своими ослабевшими лапами во фляжку и начать жадно глотать ее содержимое.
Наконец, опустошив флягу, он тяжело вздохнул, после чего лег обратно на спину и потихоньку открыл глаза:
- Макс... - кое-как выдавил парень из себя, расплываясь в улыбке. - Скажи мне, что я все еще жив.
- Жив, жив. - чуть подергав сталкера за ремешки комбинезона и усадив его рядом со стеной, бодро ответил свободный. - Правда я не знаю, как ты столько продержался... Но не будем сейчас об этом. Тебе силы восстановить надо.

И вправду, сейчас главное было восстановить силы, ибо в таком положении Тимура могла прикончить даже обычная крыса. А посему, сталкер решил в быстром порядке выжрать все, что только нашел в рюкзаке Макса. Правда, там было не так много, как хотелось бы, но количества еды хватало как-раз для того, чтобы вернуть тело в работоспособный режим. Но вот, только он все разложил пред собой, и приступил к еде, как на горизонте замаячила Ева. Та самая, которую дня три назад подбил какой-то горе-снайпер. При чем, исходя из слов врачевателя на базе, подбил основательно. Резиновая пуля попала в плечо, и раздробила целую кучу костей, на восстановление которых понадобился бы как минимум месяц. И то, при использовании артефактов.
Как бы там не было, сейчас Ева стояла напротив Тимура и мило ему улыбалась, что лишь подогревало параноидальные подозрения сталкера. Все было слишком хорошо, чтобы быть правдой. И куда девались все те мутанты, которые были в кинотеатре? Их же было просто несметное количество. С каждой секундой становилось все тревожнее, Тимур все чаще возвращался к мысли, что он либо помер, либо же сейчас в его мозгу копошится контроллер, с которым ему уже доводилось пересекаться. Продолжая притворяться, будто ничего не случилось, он тихо продолжал есть, правой рукой при этом нащупывая пистолет, который все это время покоился за пазухой. Сил у сталкера, быть может, не было, но теперь он был не так беспомощен, как в пузыре, а потому решил не сдаваться и, резким движением ухватившись за рукоять пистолета, выставил его вперед - прямо на Еву.
- Никому не двигаться, fils de pute! - заорал сталкер, водя пистолетом из стороны в сторону.
Сказать, что свободные были удивлены - ничего не сказать. В частности - Ева. Она была так удивлена поступком чеченца, что потеряла дар речи и начала выкрикивать что-то несвязное. Видимо, на родном языке. Макс же, вкупе с остальными двумя мужиками, развели руками по сторонам, мол, "спокойно, все свои", но для Тимура они сейчас были совсем не свои. Сейчас ему нужен был очень весомый аргумент для того, чтобы он не пристрелил всех четверых.
- Успокойся. - медленно отходя от дула пистолета, начал один из свободных. - Не делай глупостей...
- Я тебе сейчас в голову сделаю глупость, тварь. - продолжая держать на мушке зеленого, вновь заорал парень. - Только попробуй с места двинуться, паскуда.
- Тимур. - вдруг подал голос Ворон. - Спокойно, тут все свои. Я не знаю, что там с тобой случилось, но все уже позади.
- Ага, позади. - истерично засмеявшись, на высоких тонах продолжал парень, в то же время переводя мушку на девушку-сталкера. - Если ты не забыл, мы еще три дня назад полу-мертвую тушку Евы через болота таскали, а теперь она мне стоит, улыбается, будто и не она вся синяя там на носилках лежала...
В ответ - молчание. Трое сталкеров лишь переглянулись меж собой, а Ева как и стояла неподвижно, пялясь на Тимура, так и продолжала стоять.
- Тимур. - снова заговорил Ворон. - Это было два месяца назад.
Все в одно мгновение встало на свои места. За два месяца Ева могла реабилитироваться и вернуться в строй, только вот как объяснить то, что Тимур был в пузыре лишь два дня?
- После того, как ты исчез в Мертвом Городе, прошло уже два месяца... - типично спокойным голосом, продолжал мужчина. - Посмотри сюда... - вытащив наладонник, сталкер выставил его вперед, дабы чеченец мог разглядеть цифры на его заставке.
И вправду, прошло два месяца. Но яснее не становилось - как два дня в пузыре могли обернуться двумя месяцами вне него? Леший его знает. Так или иначе, Тимур вскоре пришел к выводу, что Ворон говорит правду (его непробиваемо спокойный голос не смог бы сымитировать ни один контролер) и решил опустить пистолет. На несколько мгновений вокруг воцарилась тишина, но очень скоро она была нарушена шагами самого Ворона по направлению к Тимуру. Подобравшись поближе, он сел напротив него и, приглашающим жестом махнув в сторону еды, принялся открывать банку с килькой. Остальные же, в первую очередь Ева, еще с несколько минут сторонились парня, не зная, что могло ему взбрести в голову, но потом все же расслабились и переключились непосредственно на охрану этого небольшого лагеря, который находился не в самой безопасной части города.
Так, в тишине, прошел весь остаток дня и последующая ночь, в которой Тимур не сомкнул глаз ни на одну минуту, на подсознательном уровне чуя подвох. Оного, судя по всему, не было, ибо наутро все части тела чеченца были на месте. Но, тем не менее, сталкер еще раз умудрился удивить своих товарищей. Несмотря на все уговоры со стороны зеленых, чеченец был серьезно настроен на то, чтобы вернуться туда, где он попал в ту ловушку - в Мертвый Город. Помимо того, он планировал сделать то, что не сделали остальные - занять ту чертову пожарную станцию. Судя по всему, некоторых людей их ошибки ничему не учат.

---> Мертвый Город - Тихие кварталы

Подтверждено. Annihilator



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал ZombiE - Пятница, 06.02.2015, 23:37
 
toxДата: Пятница, 22.01.2016, 14:01 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Переход с:
Припять - центральная площадь города.

Стоило мне подойти вплотную к зданию кинотеатра, как я понял, что на улице стало заметно темнее. Редкое для этого мира солнце окончательно скрылось за затянувшими небо тёмно-серыми тучами. Прекратил падать лезущий в глаза снег. Стало почти тихо, и было слышно лишь как завывал в разбитых окнах "Прометея" ветер и шелестели ветки голых деревьев.
Я поёжился - не то от охватившего меня страха, не то от холода, который пробежался по взмокшей спине и исчез также быстро, как и появился. На мгновение мне показалось, что из темноты провала оконного проёма на меня с любопытством уставились чьи-то глаза, а где-то внутри скрытого во мраке помещения кто-то неподвижно стоит, стараясь не выдать своего присутствия. Но вот раздаётся из под ботинок неизвестного скрежет штукатурки и мелкого мусора, и я отчётливо понимаю, что внутри действительно кто-то есть. Однако нападать этот ''кто-то'' не спешит. Быть может, всё будет хорошо, если я просто уйду в сторону?..
Убрав ''калашников'' за спину, и, шелестя ветками кустов некоего подобия шиповника, размером почти с два моих роста, я ушёл к главному входу, и встал к стене, устало привалившись спиной к её неровной и холодной поверхности. Дул морозный ветер, коченели пальцы, щёки - я посильнее натянул на голову шапку, застегнул ворот куртки. Веки закрывались сами собой, несмотря на некомфортную погоду. Казалось, я могу уснуть как лошадь - стоя - только стоит мне прикрыть на секунду глаза.
На языке появился привкус металла. Вернее появился он уже давно, но начал обращать на ненго внимание только в этот момент.
Резко вспомнилась попытка суицида в подземной лаборатории, и я поспешно заставил себя разлепить сомкнувшиеся веки.
Автомат по-прежнему свисал с ремня на шее, но мой рот, как мне показалось, был всё равно набит железом по самое не хочу. Я даже сплюнул пару раз густую и вязкую слюну. Попал на куртку, и негромко выматерился, так, однако, ничего и не предприняв. Я чувствовал, как мерзко пахнет изо рта, как давно немытое лицо обросло щетиной. Наверное сейчас от меня пасло как от выгребной ямы. Сними я флиску, любая тварь за ближайшие несколько метров ухнет в обморок. Таким образом я могу распугивать своим запахом остальных сталкеров. Если они раньше не пристрелят меня.
Только сейчас я понял, что смертельно устал. Устал настолько сильно, что был готов завалиться спать прямо здесь, в снегу. Сколько, интересно, прошло времени?
Где-то высоко надо мной каркнула птица, захлопали крылья - пернатый поспешно покинул свой пост на крыше кинотеатра. Как бы и мне хотелось сейчас взлететь, вознестись к небу, чтобы оттуда понаблюдать за Зоной Отчуждения. Увидеть ниточки дорог, речушек, и лужицы озёр, а также полоски леса и осколки домов и высоток. Как хотелось бы не думать ни о чём. Казалось бы - я только что собственноручно убил своего друга Шуха, потеряв бывшую девчонку, каким-то образом пробравшуюся за Периметр. Быть может, мне всё это приснилось? Может мне кажется, что Антон сейчас где-то здесь, рядом, и терпеливо ждёт пока я проснусь и встану с холодного снега? Будто бы мой проводник сейчас передаёт мне привет из таинственного артефакта, что я сейчас сжимаю в своей правой руке...
Я встрепенулся, подобно птице, вытянул шею, и ошалело поглядел по сторонам. Я действительно уже полусидел в сугробе, упёршись спиной в олодную кирпичную стену. Ноги я согнул в коленях, и сунул между ними голову, дабы согреться.
Заснул!
Вскочив, я охнул от резкой боли в затёкших конечностях и наспех размял шею; огляделся.
В сумраке ночной Припяти я никого не видел. Окромя двух фигурок, замерших на площади, почти у памятника Прометею, и, глядевших в мою сторону. Присмотревшись, и, сощурив заспанные глаза, я понял, что это уже другие мумии. Эти были такими же худыми, с тёмными провалами глаз, узкими лицами, но одеты были в какие-то защитные, тёмные пыльники, истрёпанные и драные. Оружия у них в руках не наблюдалось, и то было хорошо.
Туман уже практически расстаял, видимость была хорошей - в небе сияли звёзды и почти полная луна. Они прекрасно освещали мне путь дальше, и, словно маяк, указывали на цель: крупную фигуру Саркофага, проглядывающуюся где-то далеко на горизонте.
Я отчаянно зевнул и поправил оружие. Надо было идти дальше - что-то подталкивало меня вперёд, заставляло переставлять ставшие уже ватными ноги. Возможно, это было желание вернуть всё как было. Человк понёсший утрату, будет с отчаянием цепляться за любую тоненькую соломинку навроде мифического Монолита - камня, по сталкерским легендам исполняющего желания.
И я был этим человеком. Я боялся. Боялся приближающейся смерти, но хотел всё исправить.
С трудом отлепившись от стены, я, на манер зомби, шедших за мной, двинулся в сторону Саркофага. Туда, где полосатая труба подпирала собою луну. Мне предстоял долгий путь.


Переход на:
ЧАЭС - окрестности

Ожидание подтверждения от ГМа.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Кинотеатр "Прометей"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат