часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Кинотеатр "Прометей"
Припять - Кинотеатр "Прометей"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Раньше это было культурным местом города, здесь часто встречались люди. Они гуляли и ходили в кино, смотрели новинки мировой киноиндустрии. Теперь это заброшенное здание, которое отпугивает своей пустотой. Именно это место было выбрано военными, как точка эвакуации, известная под кодом «Б28». Кинотеатр «Прометей» в своё время являлся посадочной площадкой вертолётов с ликвидаторами и военными после аварии на ЧАЭС в 1986 году. Около кинотеатра расположена площадь с памятником в центре, который является некоторым символом города. Сам кинотеатр представляет собой большое трёхэтажное здание с двумя входами.

При наступлении киборгов верхний этаж сильно пострадал, и одна из комнат над входом в здание обвалена полностью, а на сцене валяется груда металлолома из стоек и прожекторов.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
21.08.2016 - один из киборгов атаковал здание, и теперь оно в шатком положении, готовое в любой момент обрушиться.

 
ЛанкаДата: Пятница, 22.01.2016, 17:31 | Сообщение # 31
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
tox,

Переход на окрестности ЧАЭС подтверждаю.


Юна
 
НайрухДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:59 | Сообщение # 32
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Окрестности завода "Юпитер" - Завод --->

Глава III. Провал во времени




Валет и его группа решили пойти своим путём, но лидер чётко дал понять, что всегда на связи и будет готовиться к засаде. Хотя уверенности нет, что в нужный момент они окажутся в нужном месте. Это же ведь всё-таки бандиты, и они получили то, что хотели: хорошее снаряжение и вооружение, за которое могут получить хороший навар. В конце концов они помогли пережить штурм наёмниками КПП, и всё же удалось избавиться от большой группы охотников за головами на окрестностях "Юпитера". Заказчик поймёт, что потерял столько людей в погоне за одним сталкером. За "ОДНИМ"! Он ищет их, старую реликвию "неизвестного человека". Эти часы...

Я вытянул перед собой кулон с часами на серебряной цепочке перед собой, внимательно рассматривая его. Ветер легонько покачивал его. На заднем расплытом плане вырисовывалась серая городская атосфера города "Припяти". Вот она, легенда!

Город-призрак, в котором я когда-то потерял не только свою душу, но и похоронил всё то хорошее, что было во мне. Память словно в тумане, не хотела открывать для меня образы прошлых лет. Воспоминания - самый ценный дар человека, в которых хранятся много тайн. Не то что бы плохих, а даже приятных. Любовь моя...

Сжав кулон в кулаке, я опустил его вниз, окинув своим суровым взором старый кинотеатр, над которым возвышалась надпись "Прометей". Когда-то здесь всё закончилось. Что-то закончилось. Что-то одновременно приятное, но одновременно и печальное.

- Только ты, Небо, открываешь мне глаза, - прошептал я про себя, жадно сглотнув слюну и сильно сожмурив глаза на мгновение.

Я чувствовал страх. Я чувствовал одиночество. Раскрыв глаза, я уставился вверх, повесив медальон на грудь и спрятав за пластинами комбинезона. Прогремел гром, и небеса заплакали. Солнце скрылось за свинцовыми облаками, а ветер, словно цунами, накрывал огромными волнами весь город, обдавая их ощущаемой силой. Обжигающие капли на щеках заставили сморщиться и опустить голову вниз. Трижды мне удалось избежать смерти: здесь, в кинотеатре, меня кто-то спас, залатав мои раны, и я ушёл; в Лиманске, когда граната чуть не разорвала меня в клочья, меня кто-то спас, вытащив с того света; и сейчас, зная, что влеку на себя неминуемую беду, меня кто-то спас. Ангел хранитель? У самого пожинателя? Возможно, но не факт. Я успел показать этому маленькому миру своё лицо и свои клыки. Ему не понравилось. Когда всё закончится, когда я убью своего врага, когда разгадаю тайну с реликвией, я уйду на покой. Моё предназначение ещё не ясно, но мир чётко даёт понять, что достаточно с моей персоны бросать вызовы судьбе. Я похороню своё прошлое в своих воспоминаниях вместе с теми, что забыл. Тёмный сталкер...

Я стоял на бетонной из плиток площадке, возле небольшой трёхступенчатой лестнице, рассматривая выбитые двери кинотеатра и второй этаж с окнами. Время готовиться к засаде. Фантом выполнит своё задание, и голова моего врага будет висеть над этим входом, как предупреждение о том, что со мной лучше не стоит враждовать. Сняв ремень автомата с плеча, я перехватил его за рукоять, сняв с предохранителя и переложив указательный палец левой руки на спусковой курок, правой же рукой поудобнее взявшись за цевьё, выставил перед собой дуло, и медленно, наступая с пятки на мысок, двинулся ко входу. Стекло и обломки хрустели под тяжёлой подошвой, но дождь покрывал любой шум, как мой, так и тех, кто ждёт меня. Осторожно дошёл до входа. Встретил меня небольшой коридор с пандусом с низким наклоном вверх, метров пять. Вход в центральный зал. Когда над моей головой оказалась крыша, я перестал чувствовать многочисленные удары ядовитых слёз неба по плечам и спине, зато ощутил промокшую ткань и чавканье ботинок. Вытерев мокрое лицо, двинулся вверх, в темноту. Надвинув осторожно ПНВ, тот пару раз моргнул зелёным цветом и выключился. Он функционировал, ведь вода моему прибору была не преградой. Это аномалия... глушит всю электронику. Зараза. Все ЛЦУ, ПНВ, КПК, даже обычные фонарики в этом месте переставали функционировать. Кроме огня. Выставив руку перед собой, я хотел было убрать паутину перед собой, которая раскинулась на весь коридор, но резко отдёрнул кисть. Походу, не совсем это паутина. Подобрав с пола обычный кусок кирпича, я швырнул тяжёлый предмет перед собой. Тот, попав в белые лезвия, разлетелся без шума, наверное, на частей десять. Ох ты ж какая дрянь. Нужно искать другой вход. Этот будет моей ловушкой. Вернувшись ко входу, повернул направо, на лестничную клетку, забаррикадировав за собой дверь пожарным металлическим щитом, что висел на стене уже пустой, и прочим хламом, находившимся в небольшой комнатке. Поднялся наверх, на второй этаж. За деревянной дверью находилось жилое помещение. Так было сказано на табличке. Дверь одновременно и в будущее, и в прошлое. Я держал автомат одной рукой, повесив ремень на плечо, и выставив перед собой дуло. Второй же прикоснулся ладонью к двери, готовясь сделать толчок.

"Я вспомню всё то, что забыл. Когда придёт время..." И толкнул дверь. Но там меня ждало странное стечение обстоятельств...

Дверь открылась, и я шагнул в темноту. В одно мгновение мелькнула сильная молния, И сквозь множество выбитых на втором этаже окон всё засияло, в глазах зарябила короткая яркая вспышка, и часы на груди повернулись вспять, издавая сильный шум стрелок. Я открыл глаза и увидел нечто невероятное. То, что ожидал увидеть меньше всего. Старый отрывок прошлого...

За окном был тихий вечер. Солнце собиралось садиться за горизонт, и яркими лучами окидывала всё огромное пустое помещение, переливаясь с тенью на стенах оранжевым оттенком. Я обернулся, хотел отпереть дверь, но та не поддалась. Какой-то шум шагов со стороны главного входа, чьи-то стоны. Я обернулся вновь и увидел, как один сталкер тащит второго на своих плечах, быстро передвигаясь. Вскинув автомат, я нацелился на них и окликнул, но они меня не то что бы не услышали, даже не заметили. Следом вбежала молодая девушка маленького роста. Я опустил оружие и на минуту поник. Тело раненного положили на какой-то старый матрас, носильщик медленно встал, вытер пот со лба. Подбежавшая девушка, скинув свои шмотки, присела на колени, тормоша тело человека почти без сознания с ярковыраженным волнением:
- Жнец? ты слышишь меня? Как ты себя чувствуешь? - произнесла девушка, но голос её был словно искаженным.
Я хотел было переспросить сам, но решил подойти поближе, и увидел в этом теле - себя. Упав на колени, я продолжил наблюдать за не понятной картиной. Девушка предложила пить обессиленному, и тот второй я кивнул головой, после чего осторожно и медленно начал глотать воду из поданной фляги. Через некоторое время второй Я отключился, и девушка встала как раз в тот момент, когда явился носильщик.
- Спасибо, что помогли. Я Ланка, а... а вас как зовут? - произнесла она.
И именно в этот момент я вспомнил это имя. Молодая, красивая, но взволнованная и потерянная, как ребёнок, переживающий и жаждущий какой-то надежды. Именно такой я запомнил её. Именно в этом моменте.
- Булгаков... - ответил тот, но речь прервалась, и его силуэт, словно пепельная статуя, развеялась по ветру.
Все пропали, и в следующий момент появились Я и Ланка уже возле окна. Речь была тихой, словно шепот, не разборчивой. Наёмник обнял девчонку, но та его почему-то оттолкнула. На её глазах наворачивались слёзы, и с молчанием, та убежала прочь. Я посмотрел на "себя", "он" подошёл к окну и стал смотреть. Я подошёл и встал рядом, рассматривая в темноте, как силуэт Ланки отдалялся от здания, чуть ли не бегом.

И тут что-то пошло не по плану!

- И ради чего это всё было, Виктор? - произнёс почти уже призрачный силуэт Жнеца, скрестив на груди руки и повернув голову ко мне.

Я сначала не понял, что он сказал, внимания не обратил, ведь погрузился в совсем другое.

- Виктор? - назвал он моё имя, и я вздёрнулся, вскинув автомат с недоразумением.

Силуэт опустил руки и медленно пошёл на меня, доставая пистолет с кобуры и наставляя его мне на грудь.

- Что, чёрт побери, всё это значит?!

- И ради чего всё это было? Ради твоего павшего друга? Посмотри на себя! Посмотри на то, каким ты чудовищем стал сейчас! - повысил силуэт тон на меня, и не сдержавшись, я выстрельнул ему в голову, но пуля прошла сквозь, словно растворившись в кислоте исчезла.

- Этот человек мог изменить тебя, но ты выбрал старый путь, а не начал новый. Ты уже не человек... Ты - демон Зоны! Изгой, отшельник, пёс. Твоей тёмной стороне пора на покой, сталкер, - и в этот момент призрак Жнеца выстрелил в грудь.

Я ощутил сильный толчок, пошатнулся и грохнулся на спину, почувствовав невыносимую колющую боль внутри себя. Словно мне вкололи шприц с кислотой, и та, по кровеносным сосудам, разлилась по всему телу за несколько секунд, а дойдя до мозга - заставила вырубиться.

Проснулся я уже днём, когда вся непогода разошлась, лежачим по среди комнаты. И первым делом прощупал своё тело. Дырок в комбезе не оказалось. Я поднялся с бетонного пола, зацепив головой болтающуюся лозу, и отодвинув её, шагнул вперёд, к окну. И там я увидел того самого "Булгакова". Вот это поворот событий...

- Эй, сталкер! - послышалось с его стороны в сопровождении дружелюбного жеста в виде взмаха рукой - Нам поговорить надо! Я давно тебя ищу!

- Не может этого быть!


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Найрух - Среда, 17.08.2016, 21:58
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:04 | Сообщение # 33
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Найрух,
Пелена мыслительного тумана, странной иллюзии, или же своеобразно искажённой реальности всё ещё оставляла множество вопросов в голове тёмного сталкера, но главным из них, казалось, был один-единственный - последовать ли зову фигуры, или, всё же, не надо? Несколько мгновений этот вопрос мучал Жнеца, ставя перед нелёгким выбором - пока он не увидел кое-что иное.

Старый "знакомый", по английски скрывшись из поля зрения без прощания, всё ещё оставлял возможность последовать за собою - но лишь после того, как собеседник разберётся с новоявленным гостем - внизу, грузно шагая по асфальту и вытаптывая пожухлую траву, двигалось нечто человекоподобное, но тускло блестящее металическими гранями на солнце грядущего вечера. Рассматривая неведомую тварь, тёмный отшатнулся и замер - но в тех пяти десятках метров, что их разделяли, охотнику совсем не было сложным заметить свою возможную добычу - остановившись на месте, монстр поравнялся, развернулся, резко задрав левую руку к небу - на улице прогремело гулкое, металлическое "Цель - уничтожить", и из тонкого жерла с треском вылетела граната - прямо Жнецу в гости.

Не успев и сказать "а", сталкер оказался хорошенько усыпан пылью и грязью, поднятой взрывом - в этот раз он отделался лишь испугом, но что будет дальше?

Прогнозы намечались печальные, коль скоро чудовище следом срубило целый внешний кусок стены - то ли своей ненавистью, то ли неким красным лучом смерти...
 
НайрухДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:52 | Сообщение # 34
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Укрывшись рукой от грязи и пыли, осевшей на форме, я отвернулся, чуть не упав на колени. Защитные очки смогли защитить глаза, и осколки бетонной крошки не нанесли сильных повреждений как комбинезону, так и коже. В сердце аж йокнуло. Всё помещение затмила занавеса пыли. Повернувшись в сторону растрёпанных окон, я вскинул автомат и присел на колено. Дрожащие руки не могли в первые секунды крепко держать ствол "гэхи", и через коллиматорный прицел невооруженным взглядом я пытался выловить силуэт нападавшего противника. Первые мысли, что возникли в моей голове при виде металлической машины убийств - это "Какого чёрта?!" Всё произошло так быстро, что я не сумел сообразить. Эта сцена напомнила мне фрагмент из какого-то фантастического фильма, где главный герой сражается со злодеем. Только в моей сцене победителем без тактики я не выйду. Я не бессмертный, а обычный человек из костей и плоти. И как такому человеку воевать с мутантом, чья оболочка состоит из органики и металла?

Надавив на гашетку, и выпустив две короткие очереди по три патрона с перерывом в секунду приблизительно в то место, где я видел машину, резко подорвался и отбежал в сторону. Разглядев в тумане дверь, откуда явилась призрачная троица, на ходу с разбегу выбил её ногой с петель, и деревянная ДВПшка с хрустом завалилась на пандусный спуск в главном зале. Я же чуть не кубарем полетел за ней следом, споткнувшись об порог, но всё же удержал равновесие и приземлился на обе вытянутые руки. Автомат повис на шее. Комната заполнялась пепельным туманом из предыдущего помещения. Если я останусь в этом здании, то эта машина сотрёт его до основания, и я буду похоронен под его обломками. Самое время убираться отсюда!

Я спустился по пандусу и выбежал на главную сцену перед огромным рваным потемневшим полотном, оглядываясь назад и крепко держа в руках автомат. Первое, что возникло в моей голове, это изображение того, как я увидел впервые киборга, и в ту же секунду попытался вспомнить его реакцию на меня, а так же поворот в мою сторону. Нужно было знать, насколько он медлителен и как может передвигаться. Не успев оклематься, я услышал странный звук, словно лазерный луч смерти снова атаковал здание. И мне не показалось... Красный поток энергии прошиб насквозь бетонные стены, и попал прямо в угол металлической конструкции надо мной, где крепились прожектора. Один из концов металла обрушился вниз, и я успел среагировать на это, нырнув, чуть ли не как дельфин, в сторону кулис. Не считая центральной с прожекторами балки, которая пробила сцену, раскидывая щепки древесины во все стороны, второй столб, оставшийся без опор, полетел в мою сторону, и его длины хватало, чтобы отрубить мне обе ноги. Короткий перекат со спины на живот раза два в сторону спас мою жизнь с одной стороны, и чуть не отнял с другой. Перед моими глазами буквально в паре сантиметров оказался торчащий кусок черенка от швабры, чьё остриё смогло бы пробить мне шею, одно из самых уязвимых мест. "Чёрт бы тебя..." подумал я и попятился назад. Встав на свои две, отряхнул снаряжение, проверил, целы ли конечности. Резкой или острой боли нигде не ощущал. Значит - цел. "Итак, что там на счёт его движений?" Я поторопился покинуть здание через пожарный выход, который был сразу за гримёркой.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:10 | Сообщение # 35
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Найрух,
Идея убираться из здания, пожалуй, была одна из лучших, что приходили сталкеру в последнее время - только вот когда он высунулся из пожарного выхода его ждал неприятный сюрприз - вдалеке на улице тёмный увидел остальных четырёх участников "металлического" отряда, которые тотчас поспешили обратить на незваного гостя внимание, и открыть огонь из всех орудий.

Успешно уклонившись от тёплой встречи, Жнец смог убедиться, что пятого киборга рядом нет - вероятно, он решил сильно не углубляться в здание - и вовсе не из-за того, что его успешно поразили несколько выстрелов - нет, они не нанесли ему ни малейшего урона, просто лишь достаточно крупной и массивной полумашине было бы весьма неудобно перемещаться по узким коридорчикам здания, а повальное срезание стен и того хуже могло бы привести к обрушению.

Сталкер понимал, что теперь фактически оказался в окружении - да, он мог выбраться из здания через множество окон, находящихся вне сектора обстрела - но что помешает киборгам убить его, когда тот вдалеке будет убегать по улице? Ровным счётом ничего. Нужно было скорее решать что-то - или отступать через подвалы, куда чудовища едва ли сунутся, или попробовать хоть как-то поквитаться с одним из них - но как, если тот столь осторожен, да и действительно один ли он?

Решать, пока грохот и гул падающих разрушающихся стен не добрался до цели...
 
НайрухДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:19 | Сообщение # 36
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Мне удалось укрыться от очередной атаки за небольшим выступом, похожим на спуск под здание. Если был бы у меня шанс добраться до Булгакова... Этот затейник по-любому обо всём в курсе, и наверняка имеет при себе парочку гранатомётов. Такой хлам железа обычными автоматными очередями не пробьёшь. "Ну уж нет, кусок металлолома, ты от меня просто так не отделаешься. Я покажу и тебе, и твоему Стражу, что не стоит недооценивать меня". Я спустился вниз, и забрёл в подземное помещение, натянув на глаза ПНВ. Тот ещё работал. Полностью своих способностей, дарованных Зоной, кроме хорошего зрения в темноте, я ещё не осознал, но и та единственная, которой владел - сильно истощала. Поэтому пришлось пользоваться электроникой. В подвальном помещении кинотеатра была полная темнота, и фактор угрозы от машин был очень большим, до такой степени, чтоб к чертям обрушить всю конструкцию на моё тело. Похороненным заживо в бетонной могиле в мои планы ещё не входило, поэтому нужно было действовать быстро. По габаритам врага - тот слишком массивный, чтоб следовать по узким проулкам и переходам, но достаточно сильный, чтоб разрушить всё на своём пути и обратить против меня мою же тактику. Нужно было изучить противника, а уже потом действовать. Та далёкая группа врагов не станет зацикливаться на безнадёжном мешке мяса, особенно если он один. У них совсем другая цель. А вот тот паразит будет меня искать. В воспоминаниях по Припяти я помнил, что возле кинотеатра, под площадью, были подземные переходы. Через них вполне возможно было бы пробраться на другую сторону и последовать за старым знакомым, скрывшись в лабиринтах мёртвого города. Вряд ли какие-то мутанты здесь будут ошиваться. Эта машина для убийств, похоже, стирает всё на своём пути. Монолит их пробудил, но как? Рядом с ним не было пехоты. Значит, от части, они их тоже боятся, и не контролируют. Но это лишь пустые предположения, не подтверждённые информацией. Булгаков - голова. Стоит его отыскать.

Я быстрым темпом направился по подвалу под зданием, раздавив по пути парочку мелких грызунов. За поворотом встретил под ногами растёкшуюся серую лужу по центру пустой и сырой комнаты. "Газировка". Не приятная аномалия. Аномалия... Я остановился перед ней, и стал перечислять себе все аномалии, которые помнил. Нужна была та, которая способна была бы плавить металл, или хотя бы могла ослабить эту ходячую железяку. Если их использовать в своих целях... Но пойдёт ли он в ловушку? Или, как вариант, совместить разрушительную мощь противника и могущественный эффект тех аномалий, способных находиться на строениях. Которые, скажем так, можно сдвинуть. Не поверю, что у них есть датчики, способные реагировать на невидимые аномалии. Или у них там внутри мозг, способный обладать человеческой хитростью и смекалкой? Многие мутанты, включая химеру, не умственноотсталые существа, но тем не менее у них есть уязвимые места, и они попадались на мои ловушки. Всё, что мне нужно, это предмет, способный обвалить стену или конструкцию, на которой будет аномалия, типа "Ржавчина". Эта штука имеет свойство к коррозии металла, и находится на стенах. Ослабить такую броню она вполне способна. В Припяти полно аномалий, и даже самых опасных. А вот если бы попалась "Контактная пара"... Эх, жаль, что её найти не так просто. Можно и самому вляпаться.

Осторожно, осматривая стены, потолок и пол, я обошёл жижу и выбрался на противоположный конец здания, на улицу. Группа "отшельников" сюда не доберётся быстро, а этот, металлический приятель, бродит где-то рядом. Подземный переход был в нескольких метрах. Как бы не попасться на очередную аномалию самому... или под испепеляющий луч. Глубоко вздохнув и выдохнув, да предположив, что эта моя одна из самых глупых и безумных выходок, стартанул наверх, мгновенно окинув взглядом дорогу перед собой на наличие ловушек, и стремительным рывком двинулся к спуску. "Хоть бы не обвалил..." Говорят, безумцам везёт.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:34 | Сообщение # 37
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Найрух,
Тёмный сталкер успешно нырнул в подземный переход, и даже не попал под обстрел - притаившись, он внимательно вслушивался в каждый звук, каждый шорох, раздающийся снаружи - но вокруг была лишь нервирующая тишина, словно кто-то поставил пространство и время на паузу. Лишь холодный, гулкий ветер проносился по улицам, сметая на своём пути мелкими опавшие листья и веточки...

Киборг не подавал никаких признаков своего присутствия, не перемещался к цели и не стрелял - похоже, в его планы и не входило преследование одиночных сталкеров - разве что, ликвидация их по ходу дела. Или, быть может, он затаился где-то в соседнем здании и ждёт когда появится возможность сделать единственный, удачный выстрел? Кто знает...

Уж точно не Жнец, пребывающий в тени и тиши.
 
НайрухДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:58 | Сообщение # 38
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Следующий этап - подземный переход. Шаг на встречу тьме. Идей в голове было много, но все ли их возможно было реализовать? По этим лабиринтам был шанс выбраться к гостинице "Полесье", где, как я помню, в прошлом году встретил семейку полтергейстов, чей лидер огрел меня чем-то тяжёлым и заставил вырубиться. Или это была граната монолитовцев? Не помню уже.

Я шёл как можно тише, переставляя ступню с пятки на мысок. Холодный пот выступал на лбу, икры были напряжены, как и вся нервная система моего тела. Шныряя от одного столбика к другому, обходя опасные аномалии, которые видел, и которые подавали импульсные сигналы на мой детектор, я добрался до перекрестка. "Дальше... куда дальше?" Я осмотрелся. Прямым ходом идти было не вариант. Просвет и лестница были в десятке метров от поверхности. "Направо?" Я повернул голову в ту сторону. Всё происходило быстро, за доли секунды, и мысли в моей голове немного опаздывали от действий. По правую сторону был длинный коридор и упирался в поворот, который привёл бы меня обратно. "Или налево?" Повернув голову, я ухнул, резко отскочив. В бетонном потолке была небольшая щель, с которой торчали длинные корни, и чей-то обглоданный скелет. Плотные чёрные лозы окутывали его одну вытянутую руку, и само тело стояло на коленях. Правая нога раздроблена, левая - кем-то обглоданная. А вот в пальцах опущенной руки мелькал зеленоватый корпус гранаты Ф-1. Один из них прям таки и сжимал её за кольцо. Ещё чуть-чуть - и казалось бы она выскользнет и разметает мои ошмётки по всему переходу. Я аккуратно, после небольшого шока, присел на колено, и обеими руками извлёк гранату из кисти скелета. "Вот так... моя хорошенькая. Пригодишься." Запихнув ту в карман, пригнувшись, обошёл лозы, и направился в ту сторону. Под подошвой крошилась и скрежетала раздробленная плитка. Я ускорил шаг уже ближе к выходу наружу. Здесь должна быть гостиница. Вечно я бегать не смогу, умру уставшим. Аккуратно поднимаясь по ступенькам, я уложил свободную от автомата руку, заодно подняв ПНВ, на краешек каменного плиточного бордюра, служившим в роли выступа, типа перил. Вынул голову наружу и посмотрел в сторону площади кинотеатра. Тот был уже далековат. Если там спокойная обстановка, то я был готов стартануть в гостиницу. Лишь бы не нарваться на кого-нибудь ещё, кроме Булгакова. Не зря же он меня ждал возле Кинотеатра. Места, где мы разошлись с Эланой. А здесь же меня спас именно он, и если сталкер надеялся со мной поговорить, то места лучше нельзя и найти. "Я готов рискнуть" - и сделать следующий шаг.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:19 | Сообщение # 39
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Найрух,
Выглянув, сталкер тотчас чуть же не лишился одной из наиболее ценных частей тела, если не самой ценной - головы - над ней с лёгким гулом пролетел то ли гвоздь, то ли шип - чёрт его знает. Он успел бросить взгляд на направление, откуда прилетел подарочек - и убедился, что его не обманывают глаза, он не сошёл с ума- оттуда двигался ещё один отряд киборгов, не меньший и не такой же, а в два раза больший. Простая математика подсказывала, что в одной лишь Припяти сейчас уже не менее пятнадцати киборгов, и они охотятся... за ним.

Неожиданно, относительную тишину разорвало громкое всхлипывание, треск, гул - вся чёртова братия железных монстров стала бомбардировать из гранатомётов крышу подземного перехода. Жнец подкосился, чуть не упал, наблюдая, как сильно изношенный бетонный свод готовится упасть прямо на него, и похоронить заживо. Он бешено оглядывался по сторонам в поиске пути к спасению - и такой был, канализационный путь, один из входов в который был прямо отсюда. Но то, кажется, было не единственное решение... Булгаков?

Тот самый Булгаков спустился с противоположного входа и метнулся наперевес к тёмному сталкеру - в ушах зазвенело, в глазах слегка потемнело, а собеседник как ни в чём ни бывало поздоровался, вновь представился.

Жнецу показалось, что они сходит с ума - обрущающийся переход явно не лучшее место для встречи. Говорить или тотчас бежать без оглядки - что здесь вообще происходит - вопросов намного больше чем ответов на деле.
 
НайрухДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:16 | Сообщение # 40
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я крепкой хваткой вцепился в Булгакова обеими руками за плечи, крепко сжав в кулаки ткань комбинезона, присобачив к стенке, то ли от паники, то ли от напора ярости.
- Сколько лет, сколько зим, бл**ть?! - резко отцепившись правой рукой, рукавом стёр осевшую пыль на стекле очков шлема, затем снова схватился - Придурок! Ты куда исчез тогда?! Думаешь, не помню тебя?! - затем пару раз тряханул его.
Глаза заплыли, я не смог детально рассмотреть его, но когда увидел, как кусок бетонного бордюра от взрывной волны очередной из гранат треснул и начал потихоньку сползать ему на голову - резко сделал несколько шагов назад, потянув бедолагу за собой и повалив обоих на лестницу. Здоровый камень упал вниз, раздробив несколько пролётов. Я тяжело дышал. Вскочив, посмотрел на небо, затем на свод подземки.
- Так, так, так... рухнет, рухнет к чертям щас всё! Чёрт... это... Как там... Мать твою Булгаков!!! - я закричал на него со всем своим гневом, чуть не сорвав голос, но затем вспомнил про канализационный люк, который заметил в паре метров от выхода. Взглянув в ту сторону, затем на свод, я заметил, что небольшой бетонный выступ над ним будет представлять кое-какое прикрытие, по крайней мере от датчиков наблюдения киборгов. Моя цель исчезла, зато появилось ещё десяток этих мерзких тварей. С такой толпой бороться бесполезно.
- Так, братан, братишка... я первый - ты за мной, давай, не тормози только!!! - чуть ли не с визгом под конец проговорил я Булгакову. Тот аж взъерошился от меня, чуть ли не шарахаясь, прикрывшись рукой.
- Да, да, ладно! Я понял!

Я напрёг все мышцы, и быстро поднявшись по ступенькам наверх, в присяди, добежал до канализационного люка, пнув тот с силой пяткой. Крышка была чуть отодвинута и поддалась, отъехав со скрежетом в сторону. Я же сразу просунул ноги внутрь и чуть не полетел в самый низ, до которого было метров семь. Руки соскользнули с первых двух рукояток металлической лестницы, как и подошва. Я зацепился за третью, но та с треском отломалась и полетела вниз. Адреналин насыщал моё тело, кровь словно кипела. Второй рукой я смог зацепиться лишь за пятую и повиснуть на ней. Когда собрался с мыслями, начал быстро перебирать всеми четырьмя конечностями, спускаясь вниз, а уже потом спрыгнув в сток. Вода расплескалась во все стороны, а я упал на задницу, на сухое место, прижавшись спиной к кирпичной стенке, в полной темноте. Моргнул. Зрение резко привыкла к тьме, и она отступила... долго не мог сообразить, что делать. Потом накинул ПНВ, ударив сверху немного онемевшей конечностью по нему, словно сделав взмах. Отбил пару крайних пальцев, те защипали. Покрутив головой, посмотрел на просвет вверх. Булгаков уже спускался следом за мной. Кажется, меня контузило немного. В глазах плыло, голова раскалывалась. "К чёрту всё... Потом. Потом их убью. По одному. Выловлю".
- Тупой МЕТАЛЛОЛОМ!!! - закричал я во всё горло, что аж прям эхом разнеслось в обе стороны канализации.
- И этому "СТРАЖУ" я башку снесу напрочь! Просто оторву ему его голову!
- Эй, Жнец, успокойся! - произнёс громко Булгаков, схватив меня за плечи и пару раз тряханув - успокойся! Приди в себя! Хэй! Давай же...
- Да, да... ты... ты прав. Успокоиться. Успокоиться... - тон голоса был всё ниже и ниже, тембр понижался, а потом снова повысился - Успокойся, придурок!
Я подскочил на свои две и хотел накинуться на сталкера, но что-то меня остановило. Я встал, как вкопанный. Булгаков наблюдал за мной несколько секунд, я моргал глазами. Покрутил головой. Было ощущение, что сейчас усну. Но потом и правда пришёл в себя.
- Вот я психопатом стал, да? Ну ничего, щас, погоди, пройдёт... Внатуре психопат. Так. Пошли, пошли отсюда. Мне... Мне вот вообще интересно, ты что тут делаешь? Почему ушёл? И зачем вернулся? Кто эти... штуки? Как с ними бороться? Ток, заряд, электричество. Год назад... не помню. Честно. Ты там что-то говорил... Так. Всё, пошли отсюда, по пути расскажешь.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Найрух - Воскресенье, 21.08.2016, 21:17
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:34 | Сообщение # 41
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Найрух,
Двое сталкеров почти добрались до выхода, но Булгаков всё молчал и молчал - на его лице расплывалась странная улыбка, то и дело переходящая в умылку. Жнец не мог понять, правда это или наваждение - на вид, всё было чертовски правдоподобно, знакомый похож сам на себя, тот же взгляд, тот же голос..
Тёмный пытался верить в это, убедить самого себя - но подспудно даже он понимал, что видимый им собеседник - на самом деле лишь отражение того, что он представляет себе в мыслях, стоящий рядом с ним Булгаков - лишь проецируемая его покосившимся разумом иллюзия. Иллюзия, истощившая практически все его физические, и, уж тем более, моральные силы.

Жнец не мог сложить единой картины, не мог собрать крупицы до тех пор, пока в его глазах не почернело, а отдельные непроглядные точки не соединились в чёрной пелене, застилающий весь взгляд. Уставшее сознание заволокло туманом, и сознание оставило его - ненадолго.

В небытии безвременья, где тёмный оказался, потеряв видение реального мира, он понял, что никакого Булгакова и не встречал, зато - оказался в ловушке монолитовцев и радостно в неё же ступил. Не прерывая разговора он должен был оказаться погребён под сводами подземного перехода, но толика чувств, выдержавшая неожиданно мощное пси-воздействие, вырвала его из захлопывающейся гробницы. Но далеко ли?

Собрав остатки ментальных и физических сил, его тело воспряло, пробудилось - лежавший в водяном протоке, небольшой луже встал, отряхнулся, и даже обнаружил своё оружие. Промокнув до каждого болтика, каждой пружинки оно более не способно было стрелять - по-крайней мере, до тщательной чистки.

А они уже приближались - он слышал их тяжёлое дыхание за поворотом, гулкие и звонкие переговоры, шаги. Сектанты шли за ним - за его душою и жизнью.

Куда он повернёт в развилке, где оказался - вернётся назад, пойдёт к монолитовцам вперёд, или ринется налево - в неизвестность катакомб?
 
НайрухДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:54 | Сообщение # 42
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я был словно опьянён психической иллюзией, и в голове до сих пор оставался треск. Времени всё меньше и меньше, а моё вооружение заклинило. Повесив автомат за спину, вытащил лезвие тесака, крепко взявшись за его рукоять левой рукой, а правой же выхватил пистолет из кобуры. Тот был под плотной кожей, поэтому функционировал, и выстрельнуть вполне мог. Два патрона в барабане? Остальные россыпью в кармане. Чтож...

Чавканье обуви по стоку, чьи-то эхом доносящиеся до моих ушей голоса в противогазах. ПНВ сдох в придачу. Всё складывалось очень плохо, но нужно было как-то выживать. Идти на встречу врагу без оружия - всё равно, что на расстрел. Хотя где-то у меня лежал один очень полезный артефакт... Шанс, что я снова переживу огнестрел - минимальный, и всё же этим рисковать не стоит. Назад идти - тоже самое. На поверхность в том месте не вылезу ни под каким предлогом. А вот есть другой тоннель... Чтож. Придётся бежать. Пожалуй, в голове моей полно глупых идей, и эта - одна из них. Вынув гранату из кармана, я подошёл к повороту возле развилки, прижавшись к стене. Моргнул обоими глазами, и словно оказался на улице. Чёткое изображение, как у прибора, даже лучше. В борьбу с такими, как я, лучше ночью не вступать, особенно где все электроприборы перебивают аномальные поля. Я дождался, пока отряд в неизвестном количестве подойдёт поближе, и вытащив чеку Фки, швырнул её, словно пулей стартанув в неизвестный мне тоннель. Будь там канализация пошире, где стекаются воды со всех направлений, у меня был бы неплохой шанс разделаться со всеми в темноте. Но пока что неизвестность ждёт. Отбежав метров десять, позади послышался сильный взрыв. Звук скрежета металлов впивающихся осколков разрывного оружия в стенки, чьи-то вопли, взрывная волна, поднявшая часть воды, и словно небольшое цунами, отправившее потоком в тот тоннель, с которого я пришёл. В мой поворот затекло не так много. Вся броня была намокшая и жутко неприятная, но что поделать? Нужно было выбираться на поверхность.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Найрух,
Брошенная граната не нанесла особого вреда преследователям - Жнец не видел, сколько было поражено монолитовцев, но если бы знал - посечён осколками оказался лишь подставившийся один.
Однако этого, вкупе с нестабильными канализационными водами было достаточно, чтобы внеси сумятицу и раздрай в стройные ряды фанатиков - пока те разбирались с раненным, искали верный путь и проход, осматривались, обходили аномалии - тёмного сталкера давно и след простыл.
Перемещаясь без оглядки по полузатопленным катакомбам, Жнец наконец вырвался в более-менее сухое помещение - это был подвал припятской школы, место, где, возможно, можно было бы переждать нападение киборгов. А может... его следовало использовать лишь как промежуточную точку для бегства? Кто знает.
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 05.03.2018, 22:23 | Сообщение # 44
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Вертолет, разгоняя снег,завис над крышей одной из зданий не похожих на типичные многоэтажки Припяти. По тросам через открытую дверь транспортника Ашер с остальными братьями спустился на вершину строения где их встретил еще один слуга Монолита, который проводил новичков вниз, рассказывая по дороге, о новом доме:
-В подвале находятся ваши кельи, на втором этаже склад и столовая, на третьем наблюдательный пункт, а на первом святилище - молебная комната.
Старший брат проходил этаж за этажом обозначая те по возрастанию важности.
Спустившись в подвальные помещения брат Ноздря, проводивший экскурсию, стал распределять новоприбывших по комнатам. Ашер заметил, что многие из помещений были пустыми. Самого парня поселили в комнату где трое верных слуг спали праведным сном.
-Это, Синий.-указав на человека спящего в дальнем левом углу- Он старший в вашем кваде. Слушайся его во всем ибо его устами говорят масулы, а при помощи их сам Великий!-Ноздря, сверкнув глазами, сделал какой то неопределенный жест-С остальными тебя познакомит старший группы. Располагайся, через двадцать минут молитва. Будь готов.-развернувшись сопровождающий вышел, жужжа сервоприводами брони, что бы отвести остальных.
Новоявленный слуга Монолита кинул тощий рюкзак известной фирмы под кровать, сделав несколько махов туловищем, разминая затекшие после полета мышцы поднялся на второй этаж где уже толпилось большинство неофитов. Вид сквозь щель в заколоченных окнах открывался, не то что бы прям захватывающий, но более... Свободный, что ли. Когда то обращенный любил свободу, но теперь он познал истинную благодать. Тем не менее вместилище Великого навевало благоговейный трепет, а здесь можно было осмотреться, вдохнуть полной, так сказать грудью.
Уставившись в прорезь между досками парень пристально вглядывался в открывшийся вид небольшой площади, в перевернутую, проржавевшую карусель, в разломанные остовы лавочек на которых наверняка раньше любили посидеть на солнышке, выкурив пару папирос, старики.
На секунду в сознании периодически всплывали какие то непонятные сцены, то подростков скачущих по крышам одной из многих недостроек, то смеющиеся, пьяные лица на какой то квартире, сцены детей играющих в снежки и людей с оружием сидящих вокруг бочек с огнем.
Мысли эти вызывали легкое, но приятное раздражение,как когда осторожно чешешь зарастающую рану если за них не цепляться. Лишь только Ашер пытался вглядеться в чье то лицо, задержать взгляд на табличке с названием улицы или же удержать внимание на какой либо детали виски сжимало, а в затылок будто вгоняли раскаленный гвоздь до звона в ушах заставляя кулаки сжиматься до побеления костяшек, а зубы скрипеть на всю келью.
Не стоит беспокойства. Брат Кардий сказал, что это пройдет, а кто я такой, что бы сомневаться в его словах?
Так бы и стоял неофит плавая в тумане собственных дум если бы не легла ему на плечо чья то тяжелая ладонь:
-Пойдем, брат, время полуденной молитвы.- произнес один из братьев и первым пошагал на выход.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 06.03.2018, 11:32
 
toxДата: Вторник, 06.03.2018, 00:53 | Сообщение # 45
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Мы спустились в просторную залу, уже очищенную от осколков бетона и прочего мусора - ещё бы, молельная комната должна быть идеально вычищенной, масулы не допускают молитв в грязных помещениях, пусть даже и находясь на передовой. Чистота духа, тела и помыслов априори равноценна чистоте молельни, и мало кого из служителей волнует, где именно находится дислокация отряда. Хоть в самой пасти Ада.
Где-то прогремел далёкий разрыв снаряда, в ответ донеслась короткая очередь и сразу же за ней визгливо ухнула винтовка Гаусса. Мощная штука, я видел такую у отца Иосафа. К несчастью, мне так и не удалось подержать это чудо инженерной мысли в руках, однако я был наслышан, что винтовка способна пробить бронетранспортёр, так что человеческое тело помехой для звукового снаряда даже не являлось.
Несмотря на близость схватки, мы сели молиться. Неофитов распределили ближе к Святилищу - алтарю, сделанному в половину человеческого роста, на котором покоился светящийся голубоватым светом предмет, имевший фигуру квадрата чёрного, вороного цвета, словно отлитый из стали. По слухам, это был осколок самого Монолита - Свято не оставляло нас в трудный час даже на фронте, и священнослужители раздавали такие кубы воинам, уходящим на передовую.
Рядом с Осколком горели несколько свечей и лежала раскрытая книга в мягком переплёте. Новичков, как я уже сказал, усадили на колени, чтобы они образовывали перед алтарём небольшой полукгруг, а отцы и командиры сквадов уселись чуть позади, в глубине залы.
Но даже несмотря на молебен, остальные бойцы бдили на верхних ярусах помещения, повсюду были расставлены снайперы, а где-то в окрестностях даже бродила диверсионная группа - для них час богослужения наступит чуть позже.
Кто-то откашлялся, прочистил горло. Я быстро снял с головы тяжёлый шлем и, положив его рядом с собой, на лежащий возле ноги автомат, закрыл глаза, ожидая молитвы.
- Да святится имя Твоё, - вдруг возник в голове мягкий, успокаивающий голос, возносящий меня высоко в небо, и я стал негромко повторять. - Да будешь Ты в здравии и мире, мы - верные Твои сыны, пришли просить у Тебя защиты и помощи в этот час. Мы те, кто карающей дланью обрушится на врагов Твоих, исполнит волю Твою и будет хранить Тебя. Мы умрём с именем Твоим на устах. Мы есть меч мщения рук Твоих. - Я почуствовал, как стал раскачиваться из стороны в сторону, войдя в транс. Перед моими закрытыми глазами всё светилось праведным cветом Монолита, не стало черноты и непонимания. Душа чистилась и освобождалась. - Даруй нам силу Твою, даруй нам прощение. Храни твоих новых неофитов, храни тех, кто предан тебе более всего. На наших руках кровь, и крови этой - море. Прости нам все грехи наши, ибо ты один, кто сможет это сделать. Прости нам нечистые помыслы наши, ибо ты тот, кто дарует прощение. Прости нам жажду крови, ибо проливаем мы её во Твоё имя. Даруй нам силу, ибо она - в единстве! Аминь.
“Аминь”, - слово пронеслось в моей голове, и я открыл глаза, снова оказываясь в скучной и тоскливой обстановке нашего святилища. Молебен закончился, прошёл уже час, а я так и не смог понять, почему же время пролетело так быстро, что я даже не успел насладиться близостью с нашим СвЯтом.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 06.03.2018, 11:33 | Сообщение # 46
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Легкость в теле и красочность мира возникшие во время обращения к Святу исчезли с окончанием молитвы и на плечи молодого монолитовца снова опустилась тяжесть снаряжения и оружия, нос чувствовал разнообразные запахи, кожа ощущала одежду, а окружающий мир снова посерел, но ощущение прикосновения к Великому все еще не покидало парня, как и многих из тех кто шел с ним к выходу. Почти у всех на щеках подсыхали дорожки от слез счастья. Были они и познавшего благодать Ашера и он не спешил их вытирать.
Спустившись в свою келью сектант провел без движения около двух часов глядя в стену пытаясь вернуться к тем видениям, что посетители его в Молебной комнате. Тщетно он шептал священные слова молитвы, раскачивался и взывал к Великому с просьбой осветить его своей благодатью хоть на мгновение. Монолит молчал. Молчала и память, вместо желаемого подсовывая Ашеру, какие то картинки людей, зверей, мест, помещений. Если бы исполняющие Его волю были бы ослаблены чувствами, как неверные, то сектант сейчас бы испытывал раздражение.
Как только в комнату вошел Синий, а за ним остальные участники квада. Новичок тут же встал, скрестил руки на груди со сжатыми в кулаки кистями:
-Слава Монолиту!-громко, четко произнес парень.
-Слава Монолиту, брат!- чуть тише ответили вошедшие-Сейчас время приема пищи, после него подымишься на склад получишь такое же оружие как у брата Козыря- глава указал на высокого бледного мужчину с вытянутым лицом, острым, высоко поднятым подбородком-Так же возьмешь боекомплект на всю группу. В том числе на брата Жареного и меня.-им оказался среднего роста мужчина лет тридцати с небольшим крупного телосложения-Скажешь Ключнику, что от меня. Он знает, что выдать. После этого вернешься сюда я поведаю всем вам волю Великого.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Вторник, 06.03.2018, 17:06 | Сообщение # 47
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

… Еда в горло не лезла. Холодная рисовая каша с кусочками волокнистого мяса была совершенно не солёной и противной на вкус. Запивали мы её проточной водой из фляжек, и появлению аппетита это явно не способствовало. Наоборот - хотелось сунуть два пальца в рот, и уйти к себе, лежать и снова погрузиться в транс.
Отец Филарет перед принятием пищи освятил её и нас, и сказал, что это всё - временные неудобства. Что настанет день, Монолит снова займёт своё место в мире, и снова будет всё, как раньше - власть, единоличие и могущество. И хоть наше Свято и презирало эти слова, Филарет отвечал что мы стараемся во Имя его, и грехи будут нам прощены.
После того, как я покинул свою келью, мне вдруг расхотелось быть со своими братьями. Хотелось побыть одному, подумать, поразмышлять. Ведь я видел что-то в сиянии Монолита. Было там что-то ещё, кроме света и направления… Что-то чуждое, что-то мерзкое…
Выкинув пустую банку, я подошёл к келейнику и наполнил флягу водой. Это был молодой ещё юноша лет восемнадцати, с гладким, выбритым лицом. Под его грустными серыми глазами уже набухли синие мешки, лицо узкое, со впалыми щеками и ямочкой на подбородке. Когда-то он был даже красив, но сейчас…
Келейник наполнил мою флягу и протянул её мне. Я поклонился - неофитам следовало проявлять уважение даже к слугам, - и юноша благосклонно кивнул мне в ответ.
- Беги, - прошептал он вдруг, схватив меня за рукав куртки. Я взглянул в его глаза и ужаснулся - они были полностью чёрными, зрачок заполнил всё пространство. - Беги, сама Ноосфера положила на тебя свой глаз. Её рабы хотят крови и свежего мяса. Беги отсюда.
Я вырвал свою руку у блаженного, с удивлением заметив, сколько труда мне пришлось приложить, и уже схватился за нож, лежавший в кармане.
- Как ты сказал? - прошипел я, - Ноосфера?
Слово будто обожгло мозг, пробуждая какие-то воспоминания, но келейник уже как ни в чём не бывало смотрел на меня, не понимая о чём я говорю.
- Вы что? - испуганно пролепетал юноша, боязливо отступая от меня на шаг. - Если хотите, я поменяю вашу флягу и воду! Пожалуйста, не смотрите на так…

В кладовую я поднимался в спешке, махом перепрыгивая через две ступеньки. На пороге в коридор я едва не сшиб двух братьев, извинился, и пулей забежал в келью к казначею Ключнику. Тот воззрился на меня с удивлением, оторвавшись от чтения каких-то своих списков, и поглядел поверх узких очков.
- Брат, Слава Монолиту, - я учтиво поклонился. - Я от брата Синего, он просил получить боекомплект на квад и мне новое оружие.
Опомнившись, я потянул с плеча свой автомат, выданный мне на складе у святилища, в Саркофаге.
- Этот, наверное, придётся сдать, да? - расставаться с “калашом” не хотелось, но тащить на себе два ствола значило потерять в манёвренности.
Плотоядно облизнувшись, я с тоской посмотрел на запасы брата Ключника. Несколько укороченных винтовок СВУ, длинные СВД, стоящие в оружейной пирамиде не особо привлекали моё внимание, но вот гранатомётные комплексы и бельгийские FN-2000, выглядевшие футуристично и в то же время компактно, волновали и будоражили сознание. С ними-то я уничтожил бы врагов “Монолита”, да! А если бы Гаусс!.. Какое там оружие было у брата Кардия? Запамятовал прям, из головы вылетело, что у него там на плече висело...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 08.03.2018, 01:59 | Сообщение # 48
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Кладовая клана Монолит была настоящей пещерой Алибабы абсолютно для любого человека в независимости от того разбирается ли он в оружии и экипировке или же "горка" и "калаш" для него предел мечтаний. На полках аккуратно сложенными лежали боевы рубахи и штаны, разгрузки, нагрудники, варбелты "плитники" и стандартные бронежилеты, шлема, всяческие тактические приблуды от самых известных брендов, от куда то Ашер знал название фирм производителей, названия и назначение предметов находящихся в "каптерке". Оружие было прдставленно в основном западными образцами, но имелась и советско-российская классика.
-Слава Монолиту.-ответил Ключник, выслушав новоприбывшего завсклад убрал калашников парня-От брата Синего. Так так, посмотрим, что ему причитается.- каптер полистал свои списки и найдя видимо нужную строку закивал головой-Угу. Угу. Угу. Ясно.
Ашеру было ни чего не ясно, но это бормотание было скорей мыслями вслух чем частью диалога. По этому он все также разглядывал стеллажи.
Ключник заходил от стенда к стенду, от полки к полке складывая на широкий, оббитый жестью, стол перед парнем добро. Чем больше кладовщик ходил, тем больше в молодого вселялась уверенность, что за один заход он это не унесет. Снаряжения было разнообразным и его было много. Закончив с выкладкой положенного довольствия очкастый монолитовец положил на вершину сумку "аля челнок" обратился с к Ашеру протягивая тому винтовку:
-Прими это оружие, брат, и сокрушай врагов Великого без страха и сомнения.

Собрав все добро в баул Ашер вернулся в келью. После того как каждый разобрал бк бойцы уселись на одной кровати внимая словам Синего.
-Братья, здесь наши дела окончены. Великий дал нам новую цель. Уходим на Затон завтра с утра.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Четверг, 08.03.2018, 15:03
 
toxДата: Суббота, 10.03.2018, 20:29 | Сообщение # 49
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Мы покинули Припять ранним утром следующего дня. Сначала я хотел вести в походе дневник, чтобы как-то выразить свои мысли, но вскоре быстро понял, что я всё равно запоминаю каждую малейшую деталь - не иначе, как сам Монолит приглядывает за мной, даруя мне свою мудрость. По результатам было решено написать свои очерки позже, если только мне удастся вернуться домой живым.
Если сказать честно, то каждый боец покидал разрушенный город с трудом. Приказ есть приказ, тут мы превращались в обычных солдат, но из Припяти уходили подавленными, молчаливыми и с тоской в безликих глазах, которые были видны за окулярами дыхательных масок.
Надо сказать, что по уставу неофитам “Монолита” было положено таскать эти дыхательные маски везде и снимать только при входе в Святилище или на молебне. Однако, во время молитвы на передовой, маски снимать никто никогда не спешил. Почему - не скажу, не знаю.
Проходя мимо заброшенной школы, мы увидели химеру. Крупная, но удивительно грациозная тварь перешла разбитую бетонку, и, поглядев на нас обеими головами, скрылась в развалинах бывшего учебного заведения. Мы посидели ещё несколько мгновений и направились дальше. Кто-то из бойцов даже перекрестился на ходу, воззвав к Монолиту.
Весь путь мы проходили молча. Разговоры нам были не нужны, да и говорить было, собственно, не о чем. Каждый знал свою роль в кваде, каждый замечал опасность ещё издалека, и, случись чего, мы подавали друг другу сигналы жестами. Там, в подлеске, стая собак, а где-то в груде железа, около котлована - уныло копается псевдогигант. Мутанты не трогали нас, мы же, в свою очередь, не трогали мутантов. И хоть офицер отряда брат Синий и сказал, что все они - твари Ноосферы, но стрелять по ним запретил. Мол, греховно это, безобидных бить, к Святу-то они не лезут.
Я задумался о чём-то своём. Вспоминал келейника из Припяти, который схватил меня за руку и что-то шептал о Ноосфере. Наш масул успел рассказать нам, что раньше мы защищали учёных, состоящих в одноимённом проекте, но вскоре случился какой-то раскол, и братья Монолита отделились от проекта, а бывшие учёные, заручившись поддержкой наёмных армий извне, создали собственную группировку “Ноосфера”, и по ныне занимающуюся своими собственными проектами.

По шоссе из Припяти мы добрались к окрестностям старого завода “Юпитер” - поблизости сновали сталкеры-одиночки, и наш квад ушёл в сторону, хотя внутри каждого бойца всё кипело от ярости к этим богохульным тварям, страдающим лишь чувством наживы.
Под защитой высоких деревьев мы обошли завод и железнодорожную станцию Янов, и вышли на открытую местность, окружённую невысокими холмами, труднопроходимыми болотами и извилистыми оврагами. Где-то вдали серели здания какого-то старого, давно заброшенного комплекса; в небо упирались узкие трубы, из которых шёл сизый дым.
- Градирня, - шёпотом произнёс идущий позади меня брат Кардий. - Когда-то наши братья и отцы были здесь главными.
Информация, скорее всего, предназначалась мне, и я кивнул, не упуская из виду свой сектор - поросший крапивой и борщевиком холм, из которого торчали булыжники. На секунду мне показалось, как что-то шевельнулось в зарослях, и я направил туда свою новую винтовку, щёлкнув предохранителем.
- Там никого, брат, - бесстрастно сказал идущий впереди Синий. Он даже не остановился - наш мосул точно знал, кто и где есть. Чувствовал, наверное, ментально. Говорили, что офицеры такое умеют.
Я прикинул расстояние по карте, которую запомнил ещё перед походом - до Затона оставалось ещё километров десять.
Аномалии мы обходили без особых проблем. Брат Синий, даже не пользуясь детектором, ловко водил нас между целыми полями опасно гудящих “воронок” и “каруселей”. Проходя мимо очередного оврага, наполовину заполненного ядовитым, чуть светящимся “киселём”, я увидел как из него, будто бы из трясины, торчит верхняя половина человеческого тела с истлевшими обрывками зелёной униформы.
Снега в этих местах отчего-то не водилось - здесь царила суровая, тоскливая осень с желтоватыми листьями и холодным, промозглым ветром. Запахов я не чувствовал - дыхательная маска плотно прилегала к лицу, и обрабатывала воздух через специальные фильтры. За спиной у меня и у моих братьев, помимо рюкзаков с пропитанием и боекомпектов, висели ещё и баллоны с воздухом - их нужно подсоединить к маске, если придётся вдруг проходить через особо опасные, загазованные участки. Несмотря на иммунитет к радиации, иммунитета к причудам Зоны у нас не было - мы полагались лишь на свою веру и упорство, что Монолит защитит от опасности.
День подходил к концу, когда мы, наконец, вышли к затопленным берегам Затона, огромного, почти открытого участка Зоны Отчуждения, продуваемого холодными ветрами. Повсюду лежал снег, а брошенные катера на иссохшей земле подёрнулись инеем. Кое-где мы с высоты занятой позиции видели, тёмные участки лесных массивов, из-за которых торчали портовые краны. На улице окончательно стемнело, и, пока мы спускались вниз, на Зону опустилась ночь.

Переход: Затон - Затопленные поля.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Кинотеатр "Прометей"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат