часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Центр » Радар и Антенны » Радар или Антенны - Лесопилка
Радар или Антенны - Лесопилка
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Обычная лесопилка, находящаяся в Ржавом лесу юго-восточнее антенного холма, знаменитого "Выжигателя Мозгов". Сталкеры недолюбливают это место, возможно благодаря паршивой славе, которая живет в кругах сталкеров. Предположительно - вся лесопилка, это временная аномалии. Так как немногочисленные сталкеры, которым довелось здесь побывать, утверждают, что иногда, лесопилка "оживает" и на ней снова кипит работа, как в былые годы, ещё до аварии.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
По слухам, лесопилку облюбовали полтергейсты какого-то исключительно редкого подвида, и никому не дают сюда войти.

 
НайрухДата: Четверг, 17.07.2014, 12:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Дикая территория, административный корпус --->

Дожить до завтра – трудновыполнимая задача для сталкера. Изо дня в день нужно пешком протаптывать километры, бегать, таскать с собой тяжеленный рюкзак, ощущать всю тяжесть своего бронекомплекта, в придаток – целиться и стрелять. Реки крови, горы грязи, которые очищает постоянный ливень. Когда решаешь вскарабкаться куда-нибудь повыше, развести костёр, подогреть свои консервы с мясом, отпить хотя бы глоток холодного чая, что застоялся в алюминиевой фляге, да руки погреть, то заглядывает в гости какая-нибудь тварь, от которой приходится отбиваться в рукопашную лишь одним армейским ножом или сподручными предметами. Как испортит аппетит своим внезапным появлением среди ночи… А эти кошмары? Чёрт, сейчас даже трудно представить, когда в последний раз удавалось нормально высыпаться. Давит Зона на душу: то ли похоронить заживо хочет, то о чём-то предупредить. Может, она любить начинает тех, кто топчет её тропы не один год. Может, она просто проверяет тех, кто верен ей, постоянными испытаниями, чтобы убедиться в их стойкости.

Сталкер – это, прежде всего, душа, а уже потом тело в комбинезоне со штурмовой винтовкой. Наёмник же – совсем другая сторона сталкерского сообщества. Более тёмный оттенок этой самой души. Нет жалости, нет сострадания. В глазах лишь перекрестие в прицеле, направленное на лоб очередной цели. Не человека, а именно цели. Трудно представить, что когда-то уже взрослый мужчина, отбросивший все лишние эмоции в корзину ненужных вещей, был обыкновенным ребёнком, который любил смеяться и радоваться. Те времена – этап прошлой жизни. Если рукава по локоть в крови, то эту кровь уже не ототрёшь, как не старайся. Она уже впиталась в пальцы, ладони, тело.

Тому, кто отнимает живые души, достучаться до небес уже не удастся. Таких наёмников, как Жнец, даже Дьявол отказался бы поприветствовать на пороге своего ада. Начинало темнеть. Солнце медленно опустилось по пояс за горизонт, ещё как-то пытаясь своими лучами проскользнуть, как нож сквозь масло, между корявыми мёртвыми безлиственными деревьями. Небосвод на западе успел покраснеть. Сие чудо, созданное природой из облаков и солнечного света, напоминало лишь шрам, оставленный чьими-то когтями. Как отпечаток, который через часа два-три может затянуться. Ветер продолжал шуметь в ушах, покачивая из стороны в сторону стебли ещё вполне живой травы. Её было слишком мало, в основном на земле была лишь сырая глина, какой-то пепел, мох, да ветки сухие, что постоянно хрустели под тяжёлой подошвой наёмника. Тяжело было воспринимать эти места. Когда-то в окрестностях ещё работало сильное пси-излучение. Похоже, что сейчас не так сильно долбит по мозгам, или вообще никак не влияет. Что ж, стать частью монолита – это ещё куда не шло, по крайней мере, думать и стрелять всё-таки можно. А если эта штука превращает только в безмозглого зомби? Чёрт. Не самая приятная сторона жизни. Но тот зомбяк, который жил у болотного доктора, всё-таки был более разумным, даже шутил. Не то, что местное отродье.

Мой путь сюда лежал через территорию бывших военных складов. Одно из очень опасных мест, если быть до конца честным. Если раньше на самой базе обитали свободовцы, то сейчас, скорее всего, от их тел ничего не осталось, причём в прямом смысле этого слова. Мутанты всё сожрали, живодёры. Сколько там водится опасных хищников? На пальцах не пересчитать. Пришлось обходить стороной, лесами, по аномальным полям, рассчитывая лишь на подручный найденный материал, вроде мелких камней, да булыжников. Хотя бы столкновений с мутантами было мало, ведь те не хотели бы быть заживо сжаренными на той же Жарке, которая будет по круче сковородки, или вовсе испепелённой Электрой до основания. Чтоб выжить, нужно искать такие лазейки, где не то что бы сталкер, а даже свирепый хищник не захотел бы идти. Разве что глупое зверьё. Та стая собак, которая попыталась атаковать вблизи самой базы, когда я её обходил с востока, заживо погорела, а я, как здоровый живой камень, только рухнул на сырую землю, вжался под корни торчащих деревьев, что бывают в оврагах, и молил лишь о том, что меня же не зацепит какой-нибудь аномалией. Жаль, что не удалось увидеть такого красочного представления, когда этот чёртов лес засиял сразу несколькими оттенками: синим, жёлтым, даже бардовым… Увы, но карусель пощады давать не будет, особенно тварям с маленьким весом. Так что мне на ноги упала вполне здоровая голова овчарки. Жуть, если честно. Окровавленная, с торчащими костями, без глазных яблок. Но удача мне стала практически второй женой. Или, вернее, первой. Удалось выбраться из леса на своих двоих целым и невредимым, и выйти прям к окраинам заводского комплекса Выжигателя мозгов. Похоже, старая карта немного подвела, и я потопал не в том направлении. Об этих жутких местах ходит много легенд, и все, кроме одной, неприятны. А приятная – что артефактов ценных много. Впрочем, сейчас было не до них… Хотя тот, который радиацию выводит из организма, не помешал бы.

Впереди показались шаткие деревянные строения, на небольшом плато. Рядом от последних лучей солнца издавала блики здоровая лужа, которую, вроде как, и обойти тяжело, и утонуть легко, судя по проржавевшей иномарке, что была наполовину в воде, рядом с берегом. Я понадеялся на то, что смогу найти тут хоть какое-то оружие, лучше помповое, с патронами и исправное. Вал – это чудо, созданное русскими конструкторами, но годно оно лишь, увы, только против человеческой плоти. Калибр вполне мощный и дорогой, но зараза, он ещё пипец как понадобится. Я передвигался аккуратно. Внутри тела словно бы всё дрожало. Мурашки побежали по коже лишь от того, что до моих ушей донёсся странный звук. Шум… пилы? Раз-два, раз-два. Словно какое-то бревно пилили напополам двухсторонней здоровой пилой с большими зубьями два мужика. Я остановился, сглотнул то, что накопилось в горле. Хотелось уже откашляться, но зараза, противогаз… ГП-7. Нашёл у мёртвого бедолаги на диких территориях. Там, вроде как, местность была не сильно заражена, да и само чудо спасения от радиации находилось в рюкзаке у трупа, а не на морде. Дезинфекцию проводить не пришлось. Два запасных фильтра была как нельзя кстати. Да и тот шлем, что я так же нашёл у мёртвого бродяги, отлично мог защитить от тяжёлых ударов по голове. Наверное. Проверить пока что не удалось. Стеклянное забрало пришлось отломать нафиг, ибо оно с противогазом ну никак не сочеталось.
В глазах играл лёгкий страх, а в разуме царило полное недопонимание. Лесопилка работала? Может быть, это монолитовцы? Тогда дело было очень плохо. Я достал автомат, который висел на левом плече, присел на левое колено, прильнув к оптическому прицелу левым глазом. Приклад упёрся в плечо, надавив на него. Руки крепко сжимали дуло и рукоять, а указательный палец левой руки уже лежал на курке. Никаких силуэтов в окрестностях. Передо мной, метрах в сорока, было лишь одно высокое двухэтажное деревянное здание. Брёвна тёмно-зелёного оттенка, покрытые мхом. Два окна на первом и втором этажах, со стёклами! Оконные рамы были белые, немного сероватые, но полностью целые. Жилой дом посередине Зоны? Да не могло такого быть. Ещё вполне целый невысокий по пояс забор: не поломанный, сделанный из качественного материала. Жёлтый. Как будто возвели дня 3-4 назад. Следом за пилой послышался и звук молотка, которым кто-то долбил по железу. Картина, создаваемая лишь звуком, была похожа на какой-то аттракцион ужасов. Словно это одна огромная комната с кучей сюрпризов. Если аномалии и живые зомби считаются за сюрпризы. На счёт первого я точно был уверен, а вот на счёт второго… Может, здесь и вправду обитают зомби? В любом случае, пока что мне этого известно не было. За огромным домом я ничего не мог увидеть. Увы, дара такого не было ни у кого, даже у тепловизора, созданного человеком как минимум для подобных целей. Я привстал и пробежал чуть ли не на корточках метров десять, затем остановился вновь. Хотелось снять чёртов противогаз , взглянуть на это всё своими родными глазами. Внутри бушевала буря эмоций. Пускай наёмники по своей натуре не обладают таким количеством, но с некоторого времени мне удалось приобрести парочку. Пожалуй, можно даже сказать, что два человека их подарили мне. Одного из них пришлось оставить навсегда, другой же оставил эту жизнь навсегда сам. Но сама Зона заставляет чувствовать, казалось бы, невозможное. Страх от удивления? От того, что я своими глазами видел ожившую картину? Это же было прекрасно! Но если это был лишь обман зрения, галлюцинация, и здесь мог жить контролёр, то… что ж, от беды не далеко. Первым же делом я проверил все окна. Но никаких странных подозрительных силуэтов там не рассмотрел. Контролёр бы не мог создать ложную иллюзию, не наблюдая за своей жертвой. Зато мог заставить пустить себе же своими руками пулю в голову. Но пока этого не сделал. Либо ждал, пока поближе подойду, либо у него были особые планы. Или я дурак и сам себе разную ерунду накручиваю. В кой-то веки удаётся так далеко забрести живому сталкеру? Чёрт, а если до меня здесь никто не бывал? Если выживу после этого дурного похода, то расскажу об этих чудесах в Баре. А если они знают? Вот и вывод: кому нужны твои дурацкие истории... А тем временем я успел осмотреть окрестности в очередной раз, только на сей раз фланги и тыл. Одни сплошные мёртвые леса, никакой твари так и не пробежало. Скоро слишком стемнеет, а топать дальше без ночлега у меня не получится. Переночевать в этом странном месте? Даже трудно представить какой парень бы это рискнул сделать, если от одного его вида за тридцать метров мурашки по коже бегают. Я уже было собирался достать счётчик Гейгера и взглянуть, как там с уровнем радиации. Но потом быстро понял, что тот покажет, что всё чисто. Галлюцинации – они такие. Есть лишь один способ обмануть их. Если от них не исходит никакого запаха – это обман. Но я же был в противогазе. Хреново, но жить-то хочется. Второй же – нематериальность. Что ж, а если я постучу по окошку или вовсе пробью его? Шум поднимать не хотелось бы, вдруг там целый табун монолитовцев? Или бандитов каких, что ещё хуже? Или вовсе зомбированных. Поговаривали, что на каком-то хуторе зомбяки устроились и живут там, как обычные люди. Не враждебные, без оружия. Стирают одежду в радиоактивной воде, которой наполнены корыта. Вешают бельё на канаты, что-то делают постоянно. В общем, работой заняты. Я был неподалёку от тех мест, но именно туда не заходил. А что на счёт этой старой лесопилки?

Я вновь преодолел десяток метров, и уже оказался возле деревянного ограждения. Высовывать голову выше, чем заострённые деревянные палки, я не хотел. Приходилось рассматривать всё в щели. Осторожно, гусиным шагом, я поплёлся обходить весь периметр с восточной стороны. Когда протопал шагов пятнадцать и смог обойти здание, оказавшись между центральным двором и огромной лужей, возле открытой нараспашку калиткой, то увидел антенны. Здоровые металлические конструкции, которые возвышались очень высоко над моей головой. Они не могли привлечь моё внимание. На фоне «расцарапанного» оранжевого неба это смотрелось красиво. Но когда взгляд был опущен ниже, то меня это слегка повергло в шок. Звук, который так прорезал мои уши, создавая впечатление ожившей лесопилки, продолжался! Но во дворе никого не было. Забор стал серым и гнилым, покрытый мхом. Где-то валялись связки брёвен, маленьких и здоровых. В небольшом деревянном сарайчике, похожем лишь на прямоугольник, из открытой дверцы виднелись стопки сложенных досок. По центру множество сырых опилок, брошенные повсюду инструменты, вроде той же пилы, что работала минут пять назад. Показалось на свет ещё одно здание. Если первое напоминало обыкновенный жилой дом с треугольной крышей, то второе же было похоже на какую-то мастерскую. Крыша была плоской, само здание – из кирпича, довольно-таки здоровое, не маленьких размеров. Тоже не в лучшем состоянии. Порог же живого дома был с террасой, правда перила валялись в выросшей под платформой крапиве. Деревянная мебель не была разломана в щепки, а стояла себе вольно и свободно, успев накопить огромное количество пыли. Входная дверь из дерева была приоткрыта, окна были побиты. Трактор, что стоял по правую часть жилого помещения, ближе к западу, был весь ржавым, потрёпанным. Ковш был вовсе отдельно.

Вывод: галлюцинации. Двор пустовал, но звук оставался по-прежнему, источник которого было определить невозможно. Я встал на ноги и направился к центру, водя дулом своего бесшумного автомата из стороны в сторону. И за все эти несколько часов, что я тут блуждал, я ни слова не произнёс. Что ж, ещё пару-тройку таких дней, и я вовсе забуду, что значит говорить по-русски. И главное ведь не с кем, а самому с собой – не вариант. Свихнуться с ума тоже не хотелось.

Двор оказался пустым, кладовая с деревом – тоже. Оставалось проверить ещё два здания. И вот я, находясь возле закрытой деревянной дверцы кирпичного одноэтажного сооружения, раздумывал, стоит ли вообще туда соваться? Хотя, с другой стороны, если место окажется безопасным, то можно чем-нибудь тяжёлым подпереть дверь и заночевать до утра, а там… Двигаться дальше.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Четверг, 17.07.2014, 14:57 | Сообщение # 3





Милимитари,

Лесопилка заманивала тебя, притягивала. Вот только для чего? Непонятно.

Осматривая территорию, ты нашел мертвое тело в сером комбинезоне. Без сомнений - это был один из фанатиков. Правда, лежал он тут недавно. Максимум неделю. Странным было то, что никаких видимых повреждений на нём не было. Как будто прилег и умер. Комбинезон с замкнутой системой дыхания был цел, рядом с сумкой лежала СВУ.

Обыскивать его? Решение за тобой.

 
НайрухДата: Пятница, 18.07.2014, 00:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Обнаружить мёртвого фанатика на необычной лесопилке? Которая находится в окрестностях мёртвых лесов, что вокруг Выжигателя? Не удивлён. Скорее, удивлён тому, что в тёмном помещении, где множество проржавевших и сгнивших инструментов, каких-то потрёпанных рюкзаков, металлических тазов, да прочего бытового барахла, это единственный труп. Никаких застывших багровых пятен в округе, никакого бардака. Лежит себе тело, в обнимку со снайперской винтовкой. В детектива играть не хотелось. Я лишь мельком бросил свой взгляд за окна, всмотрелся в террасу жилого дома. Никого. Затем перевёл взгляд на тело погибшего. Из-за Сферы не было видно лица монолитовца. А тут пойми, сдох он или претворяется? Поговаривают, что эти сектанты принимают какую-то дрянь, что-то вроде наркотика, поэтому даже не всегда от осколочной гранаты умирают, при тяжёлых ранениях. Опытные бойцы таким контрольный в голову делают. Я внимательно осмотрел сначала руки бойца. Никаких гранат, никаких верёвок, привязанных к необыкновенным предметам, напоминающих кольца. Ноги вроде тоже без не готовят мне сюрприз. Тело было прислонено к деревянной стенке, оббитой рубероидом, правое плечо упиралось в деревянную двухметровую балку, что была присобачена гвоздями к стенке, да потолку, чтоб тот не рухнул. Ствол снайперской винтовки был под левой подмышкой, прикладом вниз. Никаких дырок в комбинезоне. Как будто только что с верстака: такой хорошенький, ценный. Но мародёрством я не собирался заниматься, как и прикасаться к телу. Многие так кучу болезней подхватили. Пускай на руках и были хорошие перчатки... Чтож. Внимательно осмотрев тело секунд за 30, я нацелился на него и пустил две пули в голову. Те пробили шлем, сломав стекло. Послышался лёгкий треск и то, как два патрона проникли в черепную коробку монолитовца. Через дырки потекла маленькими ручейками кровь. Ну, мёртв он был или нет, теперь это было не важно. Сейчас он был мёртв вдвойне. А раз никаких щелчков и взрывов не произошло, значит и не было засады? Дулом ствола я отодвинул левую руку мёртвого. Та безмолвно шмякнулась на холодный земляной пол. Нагнувшись и зацепившись свободной правой рукой за приклад, я стащил винтовку с тела и подтащил к себе. Осмотрев новинку, первым делом убедился в том, что в обойме есть патроны. Одного не хватало в единственной коробке, что стояла в разъёмнике. Проверять карманы я не собирался. Винтовка-то вряд ли мне пригодится сейчас. Лес кругом. Если доживу до утра, то наверняка поднимется туман, и эта штуковина вряд ли спасёт меня. Хотя...
На поясе у бойца было целых два магазина. На сумку, которая была рядом, я внимания не обратил, да и трогать бы не стал. Мало ли? Повесив СВУ на правое плечо, я перекрестился два раза, затем быстро вытащил два магазина, упрятав те в карманы. Хотел было уже что-нибудь ляпнуть вслух, но не стал.

Через минуту я покинул мастерскую, вышел во двор, осмотрелся. Странные звуки исчезли из моей головы, исчезли и прочие галлюцинации. К утру, наверное, вернутся, и я просто охренею от страха. А если болгарка или пила заработает посередине ночи, то от инфаркта умру. Короткой перебежкой я добрался до входа в дом. Осмотрел дверной проём, никаких лесок, ловушек в нём не было. Приходилось бегать глазами чуть ли не по каждому углу, прислушиваться. Ещё раз осмотрев тыл, я вошёл в дом...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Пятница, 18.07.2014, 03:22 | Сообщение # 5





Прямо на входе ты обнаружил ржавые волосы, закрывающие проход. Похоже, нужно искать другой вход. Ну или залезть через окно.
 
НайрухДата: Пятница, 18.07.2014, 19:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Но лишь успел я поставить ногу за дверной проём, коснувшись пяткой до деревянной доски, прям перед каким-то выцветшим тёмно-зелёным ковриком, как тут же убрал её. Аномалия замаскировалась. Железные волосы... Чудо природы. Весь коврик покрыла. Хотя... чёрт знает, сколько там таких вот уловок спрятано? Может, там весь дом - одна сплошная аномалия. В мастерской я прятаться не хотел. Что-то страшновато в подобном помещении глаза закрывать. Я отошёл от террасы, чуть не проломив одну из прогнивших досок. Та лишь скрипнула в тот момент, когда я сделал упор на ногу, но быстро соскочил на траву. Осмотрев сырую поверхность, я нагнулся, присел на колено. Вроде-бы ничего такого... Хмыкнул, потопал до кладовой, вытащил оттуда черенок сантиметров тридцать высотой. Тонкий, берёза. Большие болты я найду здесь вряд ли, хотя можно было покопаться в мастерской, но Бог с ней: чем больше рыба, тем лучше улов. В тёмном уголке нашёл топор. Тот, что у меня был за поясом - слишком миниатюрный для подобных операций. Топор, на вид, оказался вполне пригодным. Даже рукоятка крепкая. Лишь лезвие проржавело. Выйдя на улицу, я разместил черенок на ровной площадке. По крайней мере мне так показалось, ведь весь двор успел зарасти травой. Кроме тех участков, где были горстки мокрой трухи и опилок. Повесив автомат на плечо, я взял в руки топор, да хорошенько размахнулся. Смешная картина вырисовывалась. Посреди Зоны одинокий дровосек на вполне ещё рабочей лесопилки. Уже успело хорошенько потемнеть, становилось страшновато.
Я хотел расколоть черенок на две части, но не вышло. Лезвие не воткнулось в дерево лишь на четверть, а ручка отломалась нахрен, причём возле металлического блока. Из разлома повылезали какие-то жуки, похожие на термитов. Я тут же отшвырнул рукоятку за забор. Ммерзость, да и только. А на вид была хороша!
Плюнув на всё это, я взял в руки этот черенок, наверное, диаметром около пятнадцати сантиметров, да подошёл к крайнему окну. Раз проверять, то чем-нибудь тяжёлым. Кусок древесины полетел в оконный проём, зацепив краем торчащие из оконной рамы стекляшки, да врезался в противоположную стену с глухим звуком. После первого послышался и второй. Деревяха отскочила недалеко, рухнула на пол, походу, вовсе его проломав. Ничего не бабахнуло. Значит, аномалий нет? Я осторожно поставил ногу на выступ, которым послужил небольшой пенёк, уложил руки на подоконник. Тот оказался без каких-то уловок, вроде железных волос. А вот внутри не скромной комнатки я обнаружил старый советский холодильник, деревянную мебель, вроде стола, покрытого скатертью, несколько табуретов, антресоль, тумбочку с распахнутыми дверцами и керамической побитой посудой, что была прибита над столом, на котором обычно готовили. Очистив оконную раму от осколков, я сделал выход, затем перекинул одну за другой ноги по ту сторону, оказавшись в тёмном помещении. Пришлось с оружием повозиться, чтоб то пролезло вместе со мной. Когда я оказался внутри, мне и понадобился миниатюрный топорик, да фонарик с единственной батарейкой. Тот ещё был вполне пригоден и выполнял свою функцию на отлично. Свет был ярким, а не тусклым, что радовало. Ведь дом был полностью во тьме. Оглядев всё глазами, каждый уголок, каждую паутинку, каждую железную вилку, вторкнутую каким-то чудесным образом в дверцу холодильника, я дошагал до того самого черенка, пнул мысом, затем взял подмышку. Ну вдруг в коридоре ждёт какой-нибудь сюрприз вроде аномалии? А у меня мой верный спутник жизни: черенок! Боже... Звучит, как извращенство. Но если такой поудобнее взять в две руки, то можно огреть даже жилистую тварь, да или вовсе проломить человеческий череп. В крайнем случае спалить нахрен дом, если здесь окажется электра или Жарка, или ещё какая-нибудь термическая аномалия, способная активироваться от деревяхи, да подпалить потолок или стенку первого этажа. Посему такие штуки лучше вовсе не активировать. Детектор бы не помешал. Но мне нужно было обыскать первый и второй этаж на наличие каких-нибудь тварей. В левой руке лишь миниатюрный топор, в правой - фонарик, да черенок.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Пятница, 18.07.2014, 20:47 | Сообщение # 7





Ты обнаружил чей-то схрон. В одной из комнат (кажется, это кухня) окна были заколочены, в углу на стуле лежал какой-то комбинезон, покрытый пылью. На столе - керосиновая лампа и грязные тарелки. Под столом - старый матрац. Части кухонной мебели недоставало, наверняка ушла на растопку костра. А вот в раковине лежал не много не мало артефакт - "Пустышка".
 
НайрухДата: Суббота, 19.07.2014, 12:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Обои в комнатке были все поободраны. Большинство из них наполовину обгорелыми. Окна, напрочь заколоченные деревянными досками изнутри, не пропускали тусклого красного солнечного света, которое уже и вовсе ушло за горизонт, лишь изредка мелькая своей макушкой. Пришлось орудовать фанариком. На деле - вторая кухня, что оказалась этажом выше, в том же самом месте, была чьим-то схроном. Это-то и насторожило. Помещение было в северо-восточной части, угловым. Пришлось оставить черенок на полу. Он здесь, видимо, мне не пригодится. Я вошёл в комнату, сжимая рукоять топорика и пластмассовый фонарик, побродил из угла в угол, осмотрелся. В одном из углов, на старом советском деревянном стуле с отломанной спинкой, нашёл СЕВУ. И что самое было странное - раскраска была монолитовской. Неужели это был схрон монолитовца? Если так, то мне либо крупно не повезло, либо очень крупно повезло. Что-то из этих двух. С одной стороны такая вещичка помогла бы мне пройти туда, куда я планировал. Но не без борьбы с мутантами, конечно. Но эта же вещь обернёт меня практически против всех. Я внимательно осмотрел комбинезон, ткнул в него плоской стороной топора. На луч света фонарика поднялась пыль. Похоже, что тут несколько месяцев никого не было. Или около одного. Вернувшись к кухонному столу, я скинул свой рюкзак и обоими стволами, аккуратно уложив на край. Керосиновая лампа, что была на столе, мне вовсе бы не пригодилась, ибо ни зажигалки, ни спичек у меня не было. А те, что можно было найти в здании, наверняка бы отсырели. Мыс ботинка уткнулся во что-то мягкое. Я отошёл от стола, заглянул под него, увидел какой-то матрас. Впрочем, я же здесь и собирался переночевать. Мог бы, конечно, и на полу, но матрас - это же просто рай. Но прежде чем что либо предпринять, нужно было подготовиться ко сну. Я полазил по старым тумбочкам и ящикам, в итоге найдя какую-то рыболовную леску. Поставил одну растяжку на лестнице, на подъёме на второй этаж, а вторую в коридоре, перед дверным проёмом в кухню. Осколочных гранат не было, только свето-шумовые. Но и такой подарочек может разбудить даже дикого зверя. Тем временем, пока я готовился, солнце пропало совсем, и эти мёртвые леса, в которых находилась лесопилка, окунулись в кромешную тьму. Я решил, что подумаю над своим дальнейшим планом утром. Пристроился в крайнем углу на матрасе, уже собирался уснуть.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Милимитари - Суббота, 19.07.2014, 14:39
 
ДрагомирДата: Суббота, 19.07.2014, 15:49 | Сообщение # 9





Растяжки никто не побеспокоил, так что ночь прошла относительно спокойно. Под утро слышались какие-то жуткие звуки, рев и треск электрических аномалий. Комбинезон оказался необычным, в темноте тебе показалось что это "сева", но теперь, когда слабы свет пробивался через заколоченные окна, ты увидел что-то больше похожее на "научник". Комбинезон белого цвета, с желтыми и красными разводами. На вид он обладал средней степенью защиты, но вот остальное... Система замкнутого цикла дыхания, очень плотный шлем (казалось, что он чем-то напичкан). Интересно - что это?
 
НайрухДата: Суббота, 19.07.2014, 17:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Разбудил меня разряд природной аномалии, треск которой послышался за окнами здания, метрах в сорока. Звук был немного приглушённым, коротким, словно кто-то взял смычок скрипки и резко провёл по струнам, как ножом по горлу. Я открыл глаза, но не сделал ни одного движения. Словно бы оживший труп, который очень хотел кушать. Первым делом забурчало в животе, и я это ощутил сразу же, когда понял, что настал рассвет. Вдалеке прозвучал чей-то длинный, настороженный рёв, как будто какой-то дикий волк, загнавший свою жертву в угол, пытался лишь нагнать страх на свою жертву, а не спугнуть её громким рявканьем. И я уж хотел позавидовать ему, но находился в тесном помещении старой кухни на втором этаже. Сквозь щели деревянных досок, которыми было забито единственное восточное окно, стали проскальзывать первые солнечные лучики восходящего солнца. Несколько неровных светлых полосок стало отображаться на противоположной стене, поверх сгоревших обоев, да попавшегося деревянного пустого шкафа без дверок. Один из лучей попал на стёклышко противогаза, заставив зажмурить меня левый глаз и повернуть голову чуть на правый бок. В горле всё пересохло, хотелось пить. Казалось, что правая ступня затекла. Я попытался ей пошевелить из стороны в сторону. Как оказалось - всё в порядке. Медленно вздохнув и тяжело выдохнув, я сглотнул слюну и, опираясь на локти, уселся на сырой, но вполне мягкий матрас, на котором провёл всю ночь в горизонтальном положении. Взглядом осмотрел всю ту же маленькую кухню. Кажется, за окном послышались какие-то странные звуки. Я закрыл глаза, слабо пошатываясь, попытался сообразить, что происходит в округе. За окном послышались какие-то странные звуки. Сама ночь пролетела мгновенно. Никаких жутких кошмаров, никаких тихих лесов и полей. Как в бездну канул мой сон: лишь пустота, космос, и этот солнечный утренний свет. Я помотал головой, вновь открыл глаза. В душе как было тихо, так и осталось. Как будто покрылось всё внутри ледяной колкой. Потребуется, как минимум, кирка, чтоб я почувствовал какую-нибудь эмоциональную бурю. Радость или печаль, например. А так - сухость и безразличность. Дышу? Живу? Отлично, прям счастье-то какое. Я встал на колени возле окна, зацепился пальцами за слабо прибитую деревяху одним ржавым гвоздём, торчащим из неё, отодрал напрочь. В стёкла противогаза ударил свет, издав блик. Я лишь поднял голову чуть выше, чтоб посмотреть, что происходит во дворе. Но там было пусто. По крайней мере тот участок, который я разглядел, был не наполнен ни людьми, ни трупами, ни кровью, ни чем-то таким, что заставило бы меня запаниковать.

Мм, даже вот как. Взяв топор и забив его обратной стороной гвоздь вместе с доской обратно, я поднялся на ноги, сходил и проверил растяжки. Те оказались целы. Пожав плечами, аккуратно снял их, гранаты запихнул за ремень. Может, пригодятся. Следом вернулся в комнату, накинул рюкзак за спину. Вот вы мои, красавицы. Ну что, готовы к войне? Я - да. Наверное. С этими мыслями я сначала повесил через плечо СВУ, затем взял в руки АС ВАЛ. Я жуть как надеялся на то, что каждый из этих стволов сыграет свою роль, причём красиво и правильно. Затем, после проверки своей экипировки, я подошёл к тому комбинезону, что вчера пытался рассмотреть в темноте под лучом фонарика, но видимо уж очень сильно хотел спать и не стал обращать на него внимания. Артефакт, что лежал в раковине, мне был не интересен. Человек, спаливший сознательно своими руками 100 000 рублей - просто безумец. Видимо, если для наёмника счастье измеряется в деньгах - то я стремился к другим мечтам. Всё, что меня сейчас интересовало, так это "Монолит", исполнитель желаний. Но я даже не знал, чего хотел. Дня четыре назад я подумывал о том, чтоб вернуться к своей прежней жизни, вернуть товарища Андрея, что погиб в мёртвом городе, перенестись на года четыре назад, отказаться от того заказа, не подписывать эти чёртовы бумажки и избавиться от Зоны Отчуждения навсегда. Ещё вчера подумывал о том, чтоб вернуть доверие одного родного по душе человека. Но ведь это было бы против его воли, к тому же не по настоящему. А значит - это лишь глупая затея, которая не стоила внимания, пожалуй. Теперь же я хочу увидеть эту "монолитовскую" легенду своими глазами. Зона Отчуждения - это мой второй дом, если не единственный. И если здесь я переродился - значит здесь и умру. А над желанием можно подумать по пути. Если "Монолит" вообще исполняет их, или если хотя бы до туда дойду.

Я обратил внимание на комбинезон. Сейчас он не выглядел таким, каким казался вчера. Я подошёл к нему, присмотрелся. Вроде как ничего необычного. Он мне был не слишком нужен, мой ведь СКАТ был тоже хорошо годен для путешествий по миру, чей воздух просто пропитан радиацией. Может быть не так идеально, но зато мой мог спасти от шальной пули. Зачем-то перед уходом я тыкнул стволом ВАЛа в сферический шлем стволом. Тот со стуком упал на пол. Поправив противогаз, да шлем, который защищал мою голову, я медленно потопал на кухню первого этажа, чтоб вылезти через тамошние окна, ведь через дверной проём меня ждёт гибель. Хорошая ли эта идея? Идти к саркофагу? Ведь у меня не было никаких противорадиационных препаратов. Комбинезон мог защитить от высокой дозы радиации, но надолго ли? Может быть мне тот костюмчик-бы и пригодился, ведь без него я там долго не протяну. Но мне не было известно, какой уровень радиации был именно в этом месте. Когда я вылез во двор через соседнее окно, то осмотрелся. Никакого зверья, пока что, я не наблюдал. Но эти чёртовы сомнения меня терзали: стоит ли? Или, может быть, лучше подготовиться ещё тщательней? И тут у меня появилась кое-какая идея. Вернувшись в дом, я поднялся на второй этаж, взял комбинезон, упаковал его в свой рюкзак. На благо, места там было достаточно. Шлем пришлось присобачить к рюкзаку той леской, что нашёл в какой-то тумбочке ещё вчера. Найти бы безопасное место, да там переодеться. Уж тогда появится больше шансов выжить в саркофаге. Когда я был уверен на 100%, что был собран, не спеша покинул здание в очередной раз и, судя по карте, которую мне отдал торговец на диких, я отправился к Янтарю. Это место было не так далеко отсюда, но по крайней мере там можно было найти какое-нибудь нужное оборудование. В любом случае, счётчик Гейгера точно откопаю.

---> Янтарь, бункер учёных.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Милимитари - Суббота, 19.07.2014, 21:58
 
Барон-1Дата: Суббота, 09.07.2016, 15:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Радар или Антенны - Ржавый Лес
Бобер ступал осторожно, но из-за желания военного убраться подальше из леса пришлось ускоряться в одном из направлений. Мужчина ступал, держа автомат наготове, ведь неизвестно что встанет на их пути к укрытию, что должно спасти их от скорого Выброса, вряд ли они успеют дойти до города, а потому следовало заниматься обустройством укрытия.
Когда же меж деревьев замаячили силуэты зданий, расположившихся в данном лесу. Одновременно с приближением к лесопилки яснее слышалось её «дыхание» в лице звука пилы и стука молотков, что порой замолкали, словно ожидая пока расположат новую порцию древесины, а после вновь начать свою работу. Военному эти звучание явно не понравились, и он крепче сжал свой автомат, порой шепча куда-то в спину сталкеру.
- Может, поищем другое место для отдыха? – Бобер же лишь покачал головой и продолжил ступать вперед. Близ многих костров до него долетали рассказы про лесопилку, в непосредственной близости к Центру, которая, мол, до сих пор работает. Сама. Или может ей помогает Зона? Зимин все же держал «укорот» наготове, осматривая вещи к которым они приближаются для передыху, и тягучего ожидания окончания Выброса, дабы вдохнуть полной грудью и увидеть новые подарки от Её Величества.
Первым делом мужчина решил проверить деревянные строения, а потому осматривая все на подходах, приближался к дверному проему, что так же проверил на наличие растяжек или волос, что в изобилии покоятся в данном лесу. Жестом дал парню команду следить за подходами, а сам попутно проверяет несколько окон, пробиваясь светом налобного фонаря в глубину помещения. Выходит безликий спас Артёма от раны, но не от радиации, вроде оставалась одна таблетка для её вывода, а потому надо было найти чистое место. С обычной проверкой прибавилась и прозвонка на фон близ помещения, а если выйдет зайти и внутри, поиски были направленны на более-менее «чистый» закуток, где можно было бы прочистить организм солдатика, позволив еще немного прогуляться к Саркофагу. Рано или поздно фон настигнет его организм, как и организм Бобра, а пока этого не произошло можно и пожить на этом свете.

ГМ, что по фону в деревянном помещении?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Суббота, 09.07.2016, 15:51
 
toxДата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Дозиметр трещит, стоит лишь поднести его к чернеющему проёму деревянной постройки. Внутри Дмитрий успевает разглядеть накиданные друг на друга в узкой комнате столы и стулья, кучу пыли и драные портреты бывших, советских лидеров, уцелевшие лица которых сейчас с укором взирали на потревоживший их фонарь.
- Н-нет, - тихо раздался сзади тоскливый голос Артёма. - З-здесь ради-иации дофига. Давай да-альше.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бродяга не пожалел что не стал сразу заходить в деревянное убежище, и лишь вздохнул соглашаясь со словами своего болезненного напарника. Бобер жестом указал в сторону такого притягивающего ангара, и на миг замер осматривая подходы к данному островку «безопасности». Мужчина держал в одной руке автомат, чуть наклонив его, а сам продвигался к ангару, проверяя его на наличие фона и на то, что же покоится внутри. Военный получил команду прикрывать его, пока он производит измерение и осматривает здание, проверяя его так же на отсутствие аномалий. Надо быстрее найти безопасное место, где они смогут, наконец, отдохнуть и переждать надвигающийся в скором времени, выброс. Бродяга бросил взгляд в сторону оставшихся строений, продолжая свою проверку и готовясь вновь удалиться на заход по оставшимся помещениям для их проверки.

ГМ, что с ангаром?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Воскресенье, 10.07.2016, 15:24
 
toxДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Ангар же оказался более или менее "чист". Конечно, не бог весть что, какой-никакой фон также имеется, однако уже более низкий, нежели в предыдущем строении. Да и выглядела эта постройка уже куда убедительней в качестве убежища от Выброса.
"Терпимо, в общем" - откуда-то сзади негромко подытожил Артём.
Военный едва не падал на землю. При любой остановке он прижимался плечами к неровной стене, или садился на колено, опираясь на другое локтем "стрелковой" руки. Ровно держать автомат, к слову, армеец уже не мог. Дуло то и дело норовило уйти в сторону, будто бы самостоятельно следуя за какой-то невидимой целью, а глаза так и норовили закрыться, уводя сознание на покой.
А ангаре было темно и пусто. Только в задней его части стояло нагромождение из ржавых, металлических стеллажей, полки которых завалены разным инструментарием, проводками, гирьками и прочих хламом, а перед ними стоит, покрытый коррозией, остов старого грузовика. Четыре колеса со спущенными шинами под широкой платформой, наклонённая вперёд уродливая кабина и старый, изорванный тент, который в смятом состоянии валялся в тёмном углу.
- Н-ну и запах, - скривился Артём, засунув голову внутрь, между высокими створками, служащими дверью. - Будто умер кто.
Армеец хотел ещё чего-то сказать, но лишь успел раскрыть рот, как где-то позади путников, в лесу, из которого они только недавно вышли, раздался жуткий, полный боли человеческий вопль. Настоящий, полный ужаса, ор, вырывающийся из горла лишь у того, кто видит свою смерть и ничего не может поделать.
- Давай в ангар, - ровно, практически не дыша, произнёс парень, слегка толкая Бобра вперёд. - Сотку даю, что эт-то мутанты к-какие-нибудь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сталкер взирал в темноту помещения, выхватывая светом фонаря остов грузовика, словно впитавшийся в поверхность ангара, да сокрывший за собой груду стеллажей с разного рода инструментами и частей в своих объятиях. Человек дернулся от ужасающего крика в лесу, и поспешил удалиться вовнутрь, укрывая вход и не забывая проверить ворота ангара на их работоспособность. Подготавливая место для отдыха, мужчина проверил весь остов на потоки фона, попутно отдавая последнюю таблетку Артёму.
- Ты уже знаешь, что должна делать данная вещь – так же проводилась проверка задней части ангара, пробегая светом фонаря по самому ангару, дабы проверить его наполнение и выбрать более безопасное место для отдыха, да на всякий случай проверить наполнение грузовика, инструментов, да прозвонку тента близ стены с готовностью направить оружие в его сторону. В наиболее «чистом» месте Зимин решил расположить спальник и пенку, дабы можно было передохнуть. Вопросы роились в голове мужчины, он то уже ощущал напряжение во время Выброса, а вот парень. Сталкер бросил взгляд на военного и стал наблюдать за единственным входом-выходом, что отделял их створками от нечеловеческого ора, вырвавшегося некоторое время назад из чащобы.
- Есть будешь? – груз, что долгое время так тяготил бродягу, наконец, был сброшен с плеч и вещь-мешок расположился рядом с местом отдыха, одним движением стал, открыт для извлечения его наполнения. Дмитрий думал над всем происходящем, и был уверен, что это проделки Безликого прокрались за их спины, избавляя их от ненужных свидетелей. Мужчина вздохнул и удалился в наблюдение, на часах явно придется стоять ему пока Артём в подобном состоянии и явно скоро свалиться без сил на материал спальника.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... В стремительно темнеющем небе, над головами бродяг, громко ухнул гром. Здесь, почти в самом центре Зоны, всё чувствовалось намного явственней, чем на окраинах. Кислый привкус металла на языке и ноздрях, наэлектризованный воздух, и общая духота, наступающая лишь перед аномальным штормом. Даже звуки были отчётливей. Редкие раскаты грома словно шли от самой станции, проносились над лесопилкой и уходили дальше...
Неизвестно, когда Выброс начнётся, но в ОСС можно было прочесть пару сообщений от сталкеров, что те уже занимают укрытия.
Молчало зверьё, но разряжались раз за разом беснующиеся аномалии. Сквозь закрытые створки дверей было видно, как ярко вспыхивают и трещат разгневанные "электры", проводя по металлу своими тонкими электрическими щупальцами.
От еды Артём отказался. Обессилев, он лёг на бетонный холодный пол, снял каску, и поджал колени к подбородку, глядя в одну точку. В свете своего налобного фонарика, Бобёр невольно наблюдал лицо вояки, покрытое зеленоватыми пятнами, что начинали контрастировать с белым оттенком кожи. Тонкие, искусанные губы ссохлись, сжались в тонкую ниточку и изредка вздрагивали, когда Артём начинал тихо всхлипывать.
Откуда-то до разума засыпающего Димы донеслись отзвуки автоматной очереди, заставившие сталкера невольно напрячься, прогнать сон и потянуться за своим оружием.
Но вот всё стихло и, похоже, окончательно.
- Я не х-хочу никуда идти. - пробормотал вдруг себе под нос Артём. Его лицо не приобрело осмысленного выражения, и Бобёр даже не сразу понял, что обращается парень к нему. - Я хочу остаться з-здесь. Брось м-меня, уходи обратно. Ты... ты даже н-не знаешь, зачем идёшь к Центру. - красивые, голубые глаза военного посмотрели на сталкера.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 11.07.2016, 23:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бродяга втянул носом буквальной дрожащий от воцарившегося напряжения воздух и расположился получше на своей позиции, столкнув вниз, к военному плед, присев на пенку и продолжив вести свою вахту в наблюдении за закрытыми воротами, сквозь которые виднелись беснующие в странном подобие танца, «электры». Сон, что так и норовил пробраться ближе к сталкеру, разбился на сотни осколков от врывающегося в недра ангара, прервавшегося хрипа автомата.
Не повезло бродяге, хотя кто знает, что там блуждает в поисках укрытия – вопрос же от молодого военного, находящегося в более чем херовом состоянии и говорящего довольно сложные в разрушении, вещи, заставил мужчину задуматься касательно цели своего пути. Образ безликого мутанта всплыл в сознании Зимина и заставил удалиться в наблюдение за входом, соседствующим с обработкой, имеющейся у него информации.
- Давай поговорим на частоту. Ты был на ЧАЭС, а именно в Саркофаге? – мужчина чуть поерзал на своей «позиции» и стал ожидать ответа военного, близ которого все так же лежала таблетка для выводу радиации. Все происходящее еще больше походило на яркую картину написанную художником в припадке эпилепсии. Бродяга попросту устал и хотел знать точных ответов, или хотя бы частичных версий, что могли раскрыть историю для его взора с двух сторон.
Вранья нелюдимый сталкер не терпел, а потому надеялся, что, либо Артём расскажет о себе без утайки и разного рода фальсификаций, да и история Безликого как-то прольет свет на данную вещь. А может это все проделки выше указанного мутанта? Шут его знает. В противном случае, никто не гарантирует, что палец сталкера не дернется, окрашивая окрестности рыком его автомата, а после будь что будет, хоть безликий, да хоть сам Черный сталкер пусть приходит и разговоры говорит.
- И кто ты вообще такой? А идти надо, просто надо – Дмитрий пожал плечами продолжая держать в поле зрения ворота, да не забывать наблюдать за действами болезненного, которому явно идея посещения Центра не нравилась, ой как не нравилась.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 12.07.2016, 13:50 | Сообщение # 18
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Был. - ровным голосом ответил Артём, стараясь не глядеть на сталкера. Где-то на улице последний раз разрядилась "электра" и всё затихло. - Это было месяца три назад, с каким-то наёмным бродягой... Вроде бы его звали Кнут. Я не помню точно, мне после этого почти всю память отшибло. - военный замолчал, и теперь глаза его уставились на свет налобного фонарика Бобра.
Снаружи ангара тишину нарушил нарастающий рёв. Стены буквально затряслись, начали вибрировать, а воздух внутри стал терпким и ещё более невыносимо душным.
В ушах у Димы загудело, голова начала тяжелеть и наливаться свинцом, но с организмом более ничего серьёзного не происходило. Выброс набирал силу - сквозь крошечную щёлку ворот Зимин мог разглядеть, как улица снаружи заливается алыми красками.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 12.07.2016, 15:31 | Сообщение # 19
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сталкер кивнул ответу Артёма и сопоставил всю картину вместе, прорабатывая все возможное в текущем времени. Три месяца, саркофаг и все подобное. Давящая атмосфера заставила бродягу держаться довольно в устоявшемся состоянии для пережидания Выброса. Свинец разливался в его голове, тяготить её и резонировать с вибрирующими стенами ангара, что походил на небольшую коробку с игрушками, что потряхивает неугомонный ребенок.
- Понятно – Зимин продолжил наблюдать за краснеющим небом, что прорывалось сквозь малую щель меж ворот с потрясающей воем аномалий более походящей на полнейший оркестр под дерожированием Зоны. Бродяга попросту молчит и ждет последующих партий от членов оркестра расположившихся прочь от ЧАЭС. Дмитрий еще больше возжелал понять тайну военного и странного сталкера по имени Кнут, чья история еще более покрыта потоками тайны. Возможно Зона не принят это, но данное будет раскрыто позже, из недр Центра, когда спадут потоки моря Выброса.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Среда, 13.07.2016, 02:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Военный хотел рассказать что-то ещё, и даже открыл было рот, но тут рёв на улице достиг своего апогея.
В небесах над крышей ангара будто бы разорвалась атомная бомба, оглушив сидевших внутри сталкеров. Стены дрогнули разок-другой, а пол, на который завалился Дима, конвульсируя, завибрировал будто бы рядом проехала колонна танков.
Кажется, сталкер кричал, зажав ладонями уши. Внутренности ангара осветились ярким белым светом, который подобно нахлынувшей волне, затопил бродяг.
Дыхание остановилось.
Звуки исчезли, как если бы Бобёр оглох.
Только белое, слепящее ничего окружало его.
Где-то в груди бухало сердце.
Тук-тук.
Тук-тук.
Оно замедляло свой темп, становилось почти неслышным...
"Не ходи к Центру, сталкер".
Чей-то холодный, тихий шёпот проскользнул в уши, но на переваривание информации времени не осталось - сразу после него, подобно водопаду, в уши ворвался оглушающий рёв аномального шторма.

* * *

Веки Зимин разлепил с трудом. И тут же, хотел было заорать от увиденного, но крик застрял в глотке.
Сталкер оказался в дальнем конце ангара, под накренившимся остовом грузовика. А в том месте, где он потерял сознание теперь стояли полукругом зеленоватые, прозрачные фигуры. Они окружили сидящего на коленях Артёма, и лишь молча наблюдали за ним, склонив куполовидные головы... Шлема! Это были не головы странной формы, а просто на них были надеты армейские каски, такие же, какая была на Артёме! Да и форма оказалась армейской - даже на таком расстоянии Бобёр видел подсумки, бронежилеты, рации... Всё это было жутко размыто, но сталкер мог разглядеть некоторые детали.
- Пожалуйста! - донёсся до него полный отчаяния крик Артёма. - Пожалуйста, оставьте меня в покое! Я не хотел этого делать! Не хотел! Прекратите меня преследовать!!
Крик перерос в истерический ор. Армеец сидел на коленях, окружённый зеленоватым свечением стоявших рядом людей, а также светом налобного фонарика, который слетел с головы Бобра и удачно сейчас освещал военного, размазывающего по лицу слёзы. Он кричал что-то ещё, но настолько неразборчиво, что было не разобрать, что же именно.
До только очнувшегося сталкера дотянулась длинными лапками лишь одна мысль: Артём не заикается. Память услужливо тюкнула в голову, что случилась эта перемена чуть раньше - ещё до Выброса, когда военный говорил что-то про бродягу по кличке Кнут и поход к Центру...
Внезапно, в свете лежащего на полу налобника мелькнула длинная, чёрная тень.
Бобёр дёрнулся, напряг расплывающееся зрение, но это уже не требовалось: прямо позади орущего что-то военного эта тень выросла вновь, вытянулась и превратилась в то чёрное существо, что они подхватили в Лелёве.
Знакомый, жуткий клёкот безлицего огласил полутьму ангара, вызвав волны скоро стихшего эха. И фонарь погас, оставляя бродягу в темноте.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 13.07.2016, 13:40 | Сообщение # 21
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Все же в землях близ ЧАЭС, Выбросы воздействуют на нервную систему человека, чарующе сильно, словно ты со всего маху ударился головой об воду, не контролируя свое положение во время падения, и возможно получив ощутимое сотрясение, или вылетев в бессознанку, ощущая, как тебя сдавливает толща воды. Боль, вызванная ревом аномальной энергии, заставила бродягу буквально выть, что твоя химера, а после странный шепот, на который попросту не хватило времени.
Увиденное, и услышанное после, заставило Бобра замереть и с глазами по пять рублей наблюдать за развернувшимся наказанием, или судом. Призраки или наказание от самой Зоны? Мужчина застыл словно статуя, и попросту наблюдал за истерикой военного, что молил о прощение окруживших его. Зимин пытался понять, что же происходит, а после и вовсе замер в поглотившей все темноте, ведь фонарь, похоже, не выдержал напряжения и клёкота рвущегося из мутанта, а после расходящегося в ангаре, словно круги на воде. Дмитрий чуть повел рукой в наступившей темноте и попытался выползти из-под остова грузовика, дабы понять, что же случилось с Артёмом теперь. Сталкер делал все как можно осторожней, и надеялся, что глаза привыкнуть к темноте, и хоть какие-то силуэты будут видны, а может фонарь попадется под руку? Не ходить в Центр? Не уже ли сама Зона предостерегает бродягу от продвижения в её истинные владения?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Четверг, 14.07.2016, 02:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Фонаря, увы, не попадалось. Налобник лежал где-то далеко, и в темноте его найти было нереально. Да и жутко было двигаться при такой резко наступившей тишине, когда только что увидел жуткую. ирреальную картину. К тому же Бобёр отчётливо слышал, как впереди, метрах в десяти от него, кто-то плакал.
По спине пробежали мурашки. Сознание полностью восстановилось после своей потери, а гудевшая ранее голова стала мыслить яснее.
Артём?
Захотелось вдруг выбежать к двери - если слегка повернуть голову, то станет заметна узкая щель между створками, в которую пробивается яркий... солнечный свет?..






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:11 | Сообщение # 23
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Мужчина ощутил ужас разлившейся в чертогах данного ангара. Плач же что долетел до его ушей через толщь темноты, захватившей данное укрытие. Нажав на кнопку своего КПК, бродяга чуть поводил экраном, что отзывался легким свечением и хоть слегка мог осветить его путь. Хотелось вырваться из данной обители наказаний и жестоких воспоминаний. Совершая шаги в сторону выхода, мужчина толкнул одну из створок ангара, пропуская внутрь, лучи солнца. Редкое явление в Зоне, а уж явно в Центре. А может это не солнце? Мужчина приготовил свой автомат, и ожидал что же, в самом деле, покоиться за воротами ангара, попутно прислушиваясь к звукам и вопрошая к Зоне или же Безликому.
Мне уходить? – касательно военного он лишь задумчиво вздохнул, понимая, что Артем, похоже, помнил свой проступок, и призраки Зоны тянули к нему свои руки, словно тянется к мясу голодный пес. Бобер ожидал увидеть все что угодно, но что же предстанет пред ним? Не ужели самые обычные солнечные лучи, что так сложно узреть не то что в Центре, да на границах Дмитрий видел это явление уж очень редко. Может это все последствия Выброса? Не известно, а потому автомат наготове, и бродяга наконец открывает одну из створок дабы узреть что же пробивается в щель меж воротами.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 15.07.2016, 13:01 | Сообщение # 24
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Стоило Дмитрию раскрыть скрипящую створку двери, как солнечные лучи вмиг исчезли, и сталкер оказался на безлюдной лесопилке. Его окружала тишина, прерываемая лишь завываниями ветра в пустых окнах домов, да криками ворон, что кружили в сером небе над головой Бобра.
Слабый свет, пробивавшийся через раскрытую створку не мог дать достаточно света, чтобы дать полное понимание происходящему внутри ангара, но из темноты продолжал пробиваться слабый, полный боли плач. Артём - если это был конечно он - не последовал за сталкером, и тот предстал перед выбором: либо уходить дальше, либо вступить во тьму ангара, чтобы вернуться за военным.
Тихо пискнул КПК, поздно передавая сообщения о том, что Выброс закончился, но Бобёр не двигался, продолжая думать, как поступить.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 15.07.2016, 19:29 | Сообщение # 25
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер собирался было прикрыть рукой свои глаза от пробивающихся сквозь щель, лучей солнца, но данная иллюзия развеялась после открытия ангара и, оперившись о внутреннюю створку ангара, обдумывал свои дальнейшие действия в границах данного леса. Мужчина наблюдал за раскинувшимися в чуть поодаль деревьями, да аномалиями, что порой «подмигивали» бродяге, удалившегося в себя и взвешивая все за и против, да попутно наблюдая за подходами к своему временному укрытию. В голове затесалась идея касательно получения информации о так называемом Кнуте.
Слушай, он получил наказание или как я выйду, за мной захлопнуться ворота и лес окрасит его крик, смешанный с твоим клекотом? Если да, просто клекотни, нет, ударь по стенке ангара. Я конечно человек и ничто человеческое мне не чуждо, но что-то я не верю во внезапную потерю памяти. Дальше узнаю сам, похоже, Она не хочет, что бы я лез в её истинные владенья. Бывай Безликий, или же все-таки Кнут? – Легкая улыбка пронеслась тенью по лицу сокрытому под материалом армейского противогаза, так помогающего бродяге на его пути в данное место. Фонарик было жалко оставлять, надежный, зараза. Ступив из одних объятий, на улицу, мужчина тут же извлек болт в одну из рук и закрепил детектор как во время пути сюда, не возвращаться же с пустыми руками, да еще и Восьмерку это искать. Конечно, Зона может покарать сталкера за предательство, но ведь Зимин знает его не больше суток, и за частую, образ сломанного ментальной силой парня, улетает слишком резво, оставляя под хмурым небом расчетливого бойца.
Шепот во время аномального вихря все не выходил из головы бродяги, что пал на одно колено и осмотрел путь, которым они сюда добирались, вышли они со стороны деревянного строения, а значит, взор в том направлении выложит, что же после Выброса там устроилось. Поддерживая одной рукой укорот, мужчина поочередно кидал болты, первый полетел в направлении к последнему строению, для себя отмечая как можно отступить в случае расположения аномалий по границе, или же нельзя отступить. Второй болт полетел чуть левее, в сторону начала леса, а если быть точнее, точно в направлении его незримой «полосы», что вгрызлась в плоть данного места и окружила одинокую лесопилку, развлекающую себя до сих пор попыткой вернуть былое время и стучать, рубить, да пилить. Бросив быстрый взгляд назад, сталкер приготовился ступать вперед, наблюдая за округой и показаниями своего детектора, что то равномерно, то словно пришибленный, обозначал, что он еще в строю. Взгляд в сторону небольшого, искаженного непосредственной близостью к аномалии, деревца, заставил бродягу вздохнуть. Перекрученное множество раз, оно стало верной супругой Карусели, что одарила её сияющим «камнем», что подрагивал где-то под кроной на высоте метра. Не достать, да и злить местных жителей пока не хотелось, а потому бродяга приготовился к пути, порой с надеждой всматриваясь в местность близ аномалий, в поисках «грибов», что могли ему помочь. Может Восьмерка и здесь найдется? Шут поймет того аиста, что добавляет к смертоносным ловушкам толику прекрасного.

ГМ, подтверждаете? Как отреагировал Безликий и прочие?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:00 | Сообщение # 26
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Ответа от монстра не последовало. Вместо этого сталкер услышал несколько сухих, угрожающих щелчков.
За всю свою свою сравнительно небольшую жизнь в Зоне Отчуждения Дима знал, какой звук издаёт флажок переводчика огня, опускаемый с положения "предохранитель" в положения "одиночный" или "автоматический". И поэтому быстро осознал, что это ни мусор под ногами, и никакой другой раздражитель.
Именно поэтому тело рефлекторно рвануло назад, за спасительные железные стен ангара. Туда, в опасную темноту, где теперь, по ощущениям, было много безопасней, чем на улице.
- Слышь, Бобёр! - раздался снаружи приглушённый противогазом голос. - Сссука, привет тебе от Сидоровича! Выходи, поговорим лучше по-человечески!
Как не напрягался Зимин, определить источник, откуда доносился голос, он не мог. А ещё ведь надо было узнать количество посланных за ним хэдхантеров... У торгаш, ууу сволота...
Количество фраз, которые произнёс наёмник, говорили о том, что вещает он с места, аккурат перед выходом из ангара, и зрительная память Бобра сразу же нарисовала перед ним примерный план местности.
Вертикально вытянутая железная постройка, в котором прячется сам сталкер. Раз. Сразу напротив выхода из него, перпендикулярно, стоит длинное, двухэтажное строение из дерева. Оно сильно фонит, но именно оттуда, примерно, доносится голос. Дальше. Слева и справа местность "закрывают" ещё два одноэтажных сарая, оставляя лишь узкие улочки. А где-то справа от выхода... справа находится что?.. В бессилии, прижавшийся к металлической стене Дима закусил губу, ударившись затылком о какую-то железяку. Водокачка! Там, справа, через стоящее одноэтажное строение стоит водонапорная башня!
Вот тебе почти и вся лесопилка. Осталось лишь выяснить, количество возможных стрелков. Почему возможных? Быть может, удастся всё уладить?..
ЧуднО, но произошедшее в ангаре минут десять назад с Артёмом теперь казалось лишь наваждением. Создалась новая, реальная угрожающая жизни ситуация, появился адреналин, чувство страха и возбуждения от потенциальной перестрелки. Виски часто-часто застучали, а губы вдруг пересохли.
- Ну ты чего там? Уснул что ли, козлина?
Из огня да в полымя...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:39 | Сообщение # 27
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Все происходящее напоминало сталкеру игру в футбол его и без того побитым мозгом. Прижавшись к прохладному металлу, мужчина думал над всем происходящем, слышал речь наемника пришедшего по его душу, соседствующую с дыханием аномалий, да плачем где-то в глубине ангара. Все то торговец хочет, сразу, да ан тарелочке с золотой каёмочкой. И сейчас Бобер желал лишь одного, мирно разойтись и решить проблему, возникшую из-за недопонимания заказчика и исполнителя.
- Поговорить? Это можно. Я сейчас выйду, оружие положу на землю, ты только слово сдержи и не стреляй, да покажись, дабы знать с кем говорить буду – мужчина вздохнул и, перекрестившись, приготовился к дальнейшим действам. Ступил из ангара мужчина так, дабы в случае опасности, огню по своей позиции, резко уйти обратно, да приготовиться к бою. «Укорот» лег на жухлую траву и был чуть подвинут дабы наемник мог видеть и понимать: сталкер готов говорить. Бобер понимал, что он может быть не один, а потому взор пробежался по округе, сначала меж деревьев, сурово возвышающихся над происходящим, по зданиям лесопилки, в том числе и водокачку, что могла быть позицией снайпера или простого бойца с автоматом. После взор в темные глазницы деревянного здания и вздох приглушенный противогазом.
- Поговорим? – цель показала пустые руки и принялась ожидать решения своего «палача» или же целой группы, что была нанята Сидоровичем для напоминания кто здесь главный. Ну, уж точно не торговец. Бродяга вспомнил холодный шепот и стал наблюдать, ожидая и готовясь ко всему на его суде.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:03 | Сообщение # 28
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- А может мне ещё тебя с прицела снять? - насмешливо переспросил голос, но всё же явил себя.
В тёмном проёме окна строения напротив показалась плечистая, облачённая в экзоскелет мощная фигура. Едва слышно зажужжали сервомоторы бронекостюма, и на Бобра уставился ствол армейского "винтореза" - винтовки под патрон калибром 9,39 мм.
Наверняка наёмник был не один, однако и его бы хватило, чтобы противостоять Зимину с его тупорылым АКСу, который сейчас лежал возле ног сталкера.
- Торговец говорит, ты его кинуть хочешь, - хэдхантеру приходилось повышать голос, так как переговорное устройство, расположенное в маске костюма, было не самого лучшего качества. Но и этого качества хватило, чтобы в голосе мужчины слышалась задумчивость и озабоченность. С последним-то как раз понятно - денег барыга отвалил за перехват дерзкого сталкера немерено. - Говорит, что послал тебя одного за артом, понадеялся, думал, что принесёшь. А тут такая неувязочка, а? У его клиента сроки поджимают, можешь бизнес Сидорычу подпортить.
Голос, искажённый помехами переговорного устройства, казался знакомым, только вот Бобёр никак не мог вспомнить, где же его слышал. Да и как-то не время сейчас было это вспоминать. Никого из наёмников он больше найти не мог, как ни шарил взглядом по местности. Вот, за металлической бочкой здания справа мелькнул чёрный силуэт, раздался шорох сухой листвы - это кто-то быстро сменил позицию, а заодно и показал, что этот "экзоскелетчик" точно пришёл не один.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:26 | Сообщение # 29
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сталкер завистливо присвистнул взирая на вооружение наемника что говорил с ним, довольно знакомым голосом, правда искажение, да довольно непростая ситуация не оставляли времени для попытки вспомнить кто же говорит с ним. Зимин лишь пожал плечами и принялся говорить с «консервной банкой», что явно находилась в задумчивом состоянии, пытаясь понять. Что же делать с провинившимся.
- Кинуть? Единственное что я хочу, это не закоптиться на Генераторе, а потому пришлось потратить время на получение данной крали – сталкер указал большим пальцем правой руки на свое защитное одеяние и задумался, узрев мелькнувшую за бочками, тень. Похоже, еще один наемник, дергаться не надо, совершенно, а потому сталкер продолжил свой рассказ.
- Карта-то пути до Генераторов у меня есть, но вот радиация на данной дороге заставила согласиться на дело одного пацана из Бара на Агропроме, дабы получить ОЗК. У меня вот еще один есть вопрос, касающийся одного сталкера: знаешь кто такой Кнут? А то тут все интереснее и интереснее ситуевины на пути за артом появляются – сталкер вновь повел плечами и стал стоять, готовясь говорить последующую фразу для наемника, что явно не был в расположении для шуток-прибауток.
- Да и я не настолько поехавший что бы переходить дорогу Сидоровичу. Кому кроме него сдавать то что он заказал? Тиграну с Агропрома? Ученым? Простым бродягам у которых ни гроша за пазухой? - под противогазом воцарилось вопросительное выражение глаз, да чуть приподнялась правая бровь. Осталось надеяться на ум данного индивида что вышел с ним на контакт, хотя мог сразу пристрелить, отправив торговцу видео расправы.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- А в долг взять слабо было? - в голосе наёмника послышалось искреннее удивление. - Так большинство сталкеров делает, да ты ещё как бы понабрать в поход всякого мог, при условии-то, что ты один почти к Центру прёшься!
На лесопилке воцарилось молчание, которое должно было хоть как-то намекнуть о расположении бойцов засады, но и тут фортуна повернулась к сталкеру задним местом.
- Сидор-то тоже не дурак, много бы тебе всего дать мог, если б ты вовремя сказал, что не вернуться можешь, что, дескать, место гиблое!.. - тут "экзоскелетчик" резко смолк, прислушавшись к чему-то. Слегка желтоватые окуляры противогазной маски неотрывно смотрели на Бобра, и бродяга вдруг понял, что с хэдхантером связываются по рации.
Лихорадочные мысли о том, что можно схватить автомат и дать драпу стеснило осознание наличия здесь ещё неизвестного количества стрелков.
Наёмник слегка сменил положение тела, от чего послышался новый звук заработавших сервомоторов.
- А зачем тебе Кнут? - вновь подал голос он, отвлёкшись наконец от рации. - Перед смертью не надышишься, всё тебе знать надо?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Радар и Антенны » Радар или Антенны - Лесопилка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат