часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Градирня
Окрестности завода "Юпитер" - Градирня
ЗонаДата: Пятница, 09.03.2018, 22:36 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline

Северо-западнее станции "Янов" высится старая градирня, которую некогда использовали для охлаждения воды. В дневное время тут достаточно тихо, могут встретиться зомбированные сталкеры, группами по двое-трое, а то и поодиночке. Ночью, если погода ясная, над внутренней площадкой можно заметить нечто, напоминающее огромный мыльный пузырь, неподвижно зависший высоко над землей, однако, что он из себя представляет - пространственную аномалию или что иное, неизвестно. Если забраться повыше, то можно услышать голоса, слова прерываются, заглушаются частыми помехами, можно понять, что кто-то просит о помощи, но ни позывных, ни каких-либо координат терпящих бедствие нет. Из мутантов можно встретить псевдогиганта, химеру, нередко сюда забредает и контролер. Неподалеку имеется искусственный пруд, берега его покрыты бетонным крошевом, растительности практически нет. В темное время суток в толще черных. нещадно фонящих вод просматривается слабое беловатое свечение, что разрозненными пятнами медленно дрейфует по дну.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет

toxДата: Среда, 14.03.2018, 02:30 | Сообщение # 2
Награды: 3
Фокс,

Джек Уотс, более известный как сталкер по прозвищу Шакал, с руганью упал прямо на бетонную площадку градирни с метровой высоты, и тут же покатился кубарем вниз, в коняющей железом воде. Он еле остановил свой путь руками, едва не вывихнув плечо, и тяжело задышал, замер на месте, шипя сквозь зубы от боли в ушибленных при падении конечностях.
Последнее, что он помнил, это были страшные, принадлежащие Монолиту существа - полуроботы, полубионики. Шум, гам поля боя, и вроде как вояке удалось смыться от них живым. Но если бы Зона не подстроила коварную ловушку и сталкер не клюнул бы на невиданный артефакт… то не попал бы во временную петлю, в которой плутал, кажется, несколько недель.
Уотс истратил в аномалии почти все свои запасы провизии, и едва уберёг патроны от кошмарных существ, атаковавших его разум. Он уже не чаял надежды выбраться из ловушки, и хотел было пустить пулю себе в голову, но Зона смилостивилась над ним и Джек чудом вышел наружу. Его подбросило вверх, перед глазами пронеслись мириады звёзд, космическое небо окутало его, приняло к себе… и тут же отпустило. А дальше уже известно - шакал рухнул прямо на бетонный скат градирни, ведущий к радиоактивному пруду-охладителю.

Оружие было на месте - штурмовая винтовка HK416 и два неполных магазина к ней. Как это оказалось в руках Шакала - он и сам не помнил. Снаряжение цело, противогаз и антирад в рюкзаке. К несчастью - вот беда! - при падении разбился КПК и вдребезги раскололся детектор аномалий.

- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©

ФоксДата: Четверг, 15.03.2018, 23:43 | Сообщение # 3
Награды: 2

Шакал

Попытавшись встать на ноги, Джек с трудом удержал равновесие, но всё же выпрямился в полный рост. Подобрав новоявленный автомат, наёмник наскоро оглядел его, проверил магазин, с удовлетворением обнаружил наличие в нём патронов. Подобные действия за время пребывания в Зоне, и ранее, в горячих точках, были на уровне рефлексов. Закинув автомат за спину, Уотс начал медленно подниматься по склону. Сырой бетон был скользким, но подошва берцев уверенно цеплялась за поверхность. Побитое тело ныло, но рассудок подгонял его прочь от воды. Опыт подсказывал, что «чистой» воды в Зоне практически нет. Добравшись до ровной поверхности, Джек с облегчением вздохнул. Оглядывая округу, он попутно стянул автомат с плеча.
«И откуда он взялся?» - с удивлением размышлял мерк, доставая из разгрузки прицел. Приладив ACOG к винтовке, он несколько раз приложился к ней, огляделся ещё раз, теперь уже через оптику.

Результаты его не порадовали: в прицеле удалось заприметить знакомые очертания станции «Янов». Центр Зоны. Опустив автомат, мерк двинулся к железной лестнице, которую заприметил при первом осмотре. Полуржавая конструкция со скрипом выдержала Джека, позволив тому спуститься с просматриваемой позиции. Оглядевшись, Шакал присел и стянул со спины рюкзак. Из закромов на свет показался зелёный артефакт, именуемый сталкерами Озоном. Наёмник сразу приладил его в один из свободных карманов разгрузки, после чего вытянул из рюкзака противогаз. Проверив крепление фильтра, мерк сразу надел его. Разнеслось характерное дыхание.

Обезопасив себя по мере сил, Шакал выудил из разгрузки ПДА, но почти сразу спрятал его обратно. Отказавшее устройство не сулило ничего хорошего. Вновь лязгнул завтор автомата: наёмник решил перепроверить патронник. Он нервничал, всё больше осознавая ситуацию, в которую попал. Такой глубокий рейд требовал огромной подготовки, а не спонтанного появления из воздуха. Оставалось лишь положиться на собственный опыт и госпожу Удачу. Наёмник достал рацию, с облегчением обнаружил, что она уцелела.

Загорелся небольшой экранчик, на котором Джек начал последовательно перебирать известные ему частоты, популярные среди сталкеров. Останавливаясь на каждой из них, он монотонно повторял, дожидаясь ответа:
- Мэйдэй, провалился в пространственную аномалию, выпал в районе Юпитера, отзовитесь кто поблизости. Снаряжения практически нет, долго в Центре не протяну.
Проговаривая раз за разом сообщение, немного дожидаясь ответа, а затем перескакивая на следующую, мерк то и следил за окрестностями, готовый схватиться за автомат в любой момент.

Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал

toxДата: Пятница, 16.03.2018, 02:16 | Сообщение # 4
Фокс,

- Эй, - вдруг ожила рация, - ты чего орёшь? Жить надоело? - голос явно принадлежал мужчине, только вот помехи не давали понять, что же именно Шакалу не нравится в тембре. - Где находишься? Судя по сигналу - где-то в жопе, да? Угадал? Угадал. В Юпитере монолитовцы властвуют, бегом оттуда, дурак. Сейчас же придут и за хер тебя схватят, пока ты тут даунируешь. Давай, я постараюсь тебя перехватить на границе с Яновым... Свяжись со мной, как будешь подходить. А то мало ли кого притащишь за собой. Всё, до связи.
Шорох позади наёмника раздался настолько внезапно, что Уотс не успел даже ничего предпринять. Он развернулся, но стоявший позади нанёс мощный удар по горлу, а затем с силой пнул берцем под колено.
В глазах Джека мелькнуло расплывчатое тёмно-голубое пятно, которое, рванувшись, сомкнуло крепкие руки на шее наёмника, заломав одну из рук за спину. Боль паразлизовала лопатку, мерк зарычал, релекторно и безрезультатно лягнувшись. Мощный удар колена незнакомца пришёлся бы по лицу, но Шакал дёрнул головой, и колено лишь вскользь задело скулу.
В нос ударил аромат мужского, крепкого пота и сигарет.
- Кто такой? - приглушённый мембранами противогаза голос не был знакомым - хриплый и, будто, ножом по стеклу. Неприятный. - Почему на карте позиционируешься как наёмник? Отвечай быстро и коротко, пока я тебе кости не переломал.

- Я осмотрюсь.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__

ФоксДата: Пятница, 16.03.2018, 03:05 | Сообщение # 5
Шакал

Ещё не отошедшее от жёсткой посадки тело услужливо ответило болью на неожиданное нападение, отчего Шакал невольно захрипел. «Мог ведь просто пушкой пригрозить!» - мысленно посетовал мерк. Больше сопротивляться он не стал, разумно решив, что находится в не самой подходящей форме. Вместо этого он немного расслабил мышцы, показывая пленителю, что больше не сопротивляется. Нужно было ослабить его бдительность.
- Шакал я. Сталкер. – Проговорил Джек, попутно пытаясь вслушаться в окружающие звуки. Один ли противник?
- Не знаю. У меня наладонник умер, может тебе кого другого показывает. - Последний вопрос и вовсе застал наёмника врасплох. Всё же среди сталкеров наёмниками именовали некий Синдикат, но никак не Academi. В Зоне практически никто не знал о его принадлежности к компании. "Откуда же такая отметка?"

Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал

toxДата: Пятница, 16.03.2018, 03:18 | Сообщение # 6
Фокс,

- Метка на карте КПК показывала принадлежность к наёмникам, - упрямо повторил неизвестный. - Из таких тут только ты. Остальные - двинутые на голову зомби.
Чуть помедлив, мужчина сменил позицию ног, предупредив Джека:
- Так. Я тебя сейчас отпускаю, но ты не дёргаешься, руки держишь на виду, оружие при себе. Усёк? Раз, два…
На “два”, нападавший оттолкнул от себя Уотса, сделав тому подсечку, отчего тот едва не упал на бетон, и быстро отошёл от него на несколько шагов в сторону, подняв на сталкера автомат.
А Шакал, наконец, мог рассмотреть незнакомца.
На том был синий комбинезон и чёрный бронежилет с подсумками на стропах “молле”. Никаких опознавательных знаков, форма ухоженная, но видно, что уже достаточно изношена, на бедре, возле паховой области, шов с ровными стежками.
Лицо бойца закрывал противогаз с широким, матовым визором, за которым было не разглядеть даже глаз.
Автомат АН-94, известный как “Абакан”, смотрел бродяге точно в живот, однако стрелять незнакомец не собирался.
- Кидай мне свой КПК. - приказал неизвестный сталкер. - Всё равно он сдохший у тебя. Ты из одиночек будешь? Стрелять не вздумай, - стекло блеснуло на солнце. - Пристрелю раньше.

- Я осмотрюсь.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__

ФоксДата: Пятница, 16.03.2018, 03:33 | Сообщение # 7
Шакал

Поднявшись, Джек нарочито медленно полез в разгрузку, выискивая ПДА на ощупь. В это время он не спускал глаз с пленителя. Нащупав заветный девайс, мерк бросил его незнакомцу.
"Придётся его возвращать. Если есть хоть малейший шанс восстановить данные - это устройство может послужить поводом не только для разрыва моего контракта."
- Из них самых. - подтвердил он.
В голове зудела какая-то мысль, за которую наёмник пытался тщетно уцепиться, но смотревший на него ствол автомата сильно сбивал какие-либо мыслительные действия. "Спрашивает про наёмников, синий комбинезон..."
Пытаясь сложить свои рассуждения в единую картину, Шакал заодно попытался и сам вытянуть из незнакомца хоть что-нибудь.
- А ты кем будешь?

Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал

Сообщение отредактировал Фокс - Пятница, 16.03.2018, 03:34

toxДата: Пятница, 16.03.2018, 03:41 | Сообщение # 8
Фокс,

- Не твоё дело, - ожидаемо бросил в ответ боец, мельком взглянув на КПК.
Он повертел его в руках и, сняв заднюю крышку, изъял аккумулятор. Бросаться на него в этот момент смысла не имело - хорошо подготовленный солдат может переферийным зрением оценить ситуацию и выстрелить навскидку. А так как автомат и так был направлен в сторону Шакала, тут даже целиться толком не надо было - дай очередь веером, от бедра, и по-любому попадёшь, положишь незадачливого мерка.
- Откуда КПК? - глухо спросил “синий”. - Там чиповка специальная стоит. По ней даже в выключенном состоянии компьютер отследить можно. Такие давали местным наймитам раньше, и снаряжали операторов из ЧВК, которых с “земли” посылали за Периметр.
Он бросил КПК обратно и Уотс рефлекторно поймал его.
- Скажешь правду - оставлю в живых, соврёшь - пристрелю на месте, оставлю на съедение псам.

- Я осмотрюсь.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__

ФоксДата: Пятница, 16.03.2018, 03:51 | Сообщение # 9
Шакал

Мысленно обругав тех гениев, что додумались поместить нечто подобное в наладонник, мерк кивнул пленителю.
- Хорошо. Да, КПК мой, с ним я попал в Зону. И как ты верно сказал – работаю на ЧВК. Academi. Этого достаточно?
В этот момент что-то щёлкнуло в голове и Шакал наконец-то понял, что же за мысль не давала ему покоя. Синдикат. Байки у костра, которые травили сталкеры. Таинственная организация, члены которой, по слухам, носили серо-голубые комбинезоны. «Слишком странное совпадение.» - подумал наёмник, но сразу спрашивать не стал. Неизвестно, как повёл бы себя незнакомец.

Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал

toxДата: Пятница, 16.03.2018, 04:07 | Сообщение # 10
Фокс,

- Ответ принят, - Уотсу показалось, что незнакомец усмехнулся, но это было не точно. - Ну и как работается? Я слыхал до шитья дорогущей снаряги опустились, а работа "в поле" для вас вторична. Особенно после Ирака и огромного суда с выгоном менее пятнадцати процентов личного состава. Нищаете, господа. - "Синий" помолчал немного, затем неожиданно признался: - Меня именно после Ирака оттуда и турнули, в 2000-х.
Шакал скосил глаза и поймал взглядом силуэт - к ним с уклона неспешно спускался ещё один мерк, но уже в сером комбинезоне и в американском тяжёлом бронежилете песочного цвета. На лице - такой же панорамный противогаз, в руках - штурмовая винтовка SG 552, а за спиной, помимо рюкзака, торчит ещё и какой-то вариант "сайги".
- Вы тут будете лясы точить или стреляться? - усмехнулся второй наёмник, подходя ближе. - Чё, свои, что ли, Дик?
- Свои, - его напарник кивнул. - Из "Акэдеми" парняга.
- Оооо, царь и господь бог. Элита элит. Боюсь-боюсь. Хуже них только "джи фор эс".
Оба засмеялись.
- Так, всё, - Дик поправил ремень от "абакана". - Идти надо. А то фанаты набегут, спрашивать будут, почему мы по их территории шастаем. Тебе, к слову, куда надо, академист?

- Я осмотрюсь.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__

ФоксДата: Пятница, 16.03.2018, 04:25 | Сообщение # 11
- На фабрике не работал - ответил Джек в тон незнакомцу. - И конторы своей два года не видел, практически безвылазно тут с 2015.
"Всё же наёмники. Своего заметили, да подозрительные по натуре оказались."
- Сам не знаю куда. - честно признался он. - Затянуло в какую-то дрянь, хрен знает сколько в аномалии ходил, вот, выбросило наконец-то. И ствол опусти уже, я не кусаюсь.
Помолчав пару секунд, мерк решил брать быка за рога и сразу спросил в лоб:
- Может мне и с вами по пути. Куда путь держите?

Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал

toxДата: Пятница, 16.03.2018, 04:51 | Сообщение # 12
Фокс,

Наймиты переглянулись между собой. Напряжение окончательно спало только тогда, когда Дик опустил автомат, но он всё равно держался на некоем расстоянии от Шакала. Осторожность, как понимал и сам Джек, никогда не помешает, особенно когда в центре Зоны встречаешь неизвестного мужика с компьютером наёмников. Может он, конечно, и из ваших, однако лучше перебдеть, чем недобдеть. Чем эти парни и занимались сейчас, будто невзначай взяв Уотса под конвой. Дик взялся вести дорогу, а его напарник, позывной которого так и не был озвучен, ушёл контролировать тыл. Всё, что оставалось Шакалу, это выбирать свой сектор наблюдения, ориентируясь на первого номера в группе.
- Мы сами в Мёртвый город собирались, - отозвался Дик, когда, наконец, крохотный отрядик двинулся в путь. - Ты же не вкурсе, может, но Тёмных оттуда выкинули, и теперь свобода. Можно там пошорохать, пособирать что-нибудь. Мы ж тут как сталкеры почти живём, связи с работодателями нет, а тут редко кто кого закажет. Да и денег не хватает, на то, чтобы украсть жизнь одного человека.
Рация ожила сама, когда Шакал уже успел про неё позабыть.
- Эй, потеряшка, ну ты как там? Жив-цел орёл?
- Это кто тут такой любопытный? - Дик повернулся, рассматривая Уотса через матовое, непрозрачное стекло противогаза. - Компаньон твой?
- Контакт! Фанатики на севере, тридцать метров! - выкрикнул второй мерк, и пробежал мимо Джека, хлопну того по плечу. - Давай занимай позицию, они, кажись, сюда идут.
Шакал растерянно огляделся. От градирни отряд так и не отошёл - мерки выбрали путь вдоль пруда-охладителя. На его "берегу", у самого спуска к зелёной, вонючей воде, стояло всего две небольших одноэтажных постройки, а также имелся широкий железный мост-переправа, ведущий на другую сторону, к стенам огромного комплекса.
А монолитовцы, этим временем, действительно направились в их сторону. Уотс насчитал порядка десяти человек, и даже двух крупных парней, одетых в экзоскелеты. Вся эта кодла, быстро пересекая открытые участки, продвигалась со стороны холмисто-болотистой местности, поросшей крапивой, борщевиком и тонкими осинками.

- Я осмотрюсь.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__

ФоксДата: Пятница, 16.03.2018, 15:56 | Сообщение # 13
Шакал

- Тёмных нет, говоришь?... – Задумчиво проговорил Джек. Целый город раньше контролировался этой странной группировкой, но кто же смог их выбить? – Мне здесь работы тоже почти не досталось, ситуация знакомая. И с мёртвым вполне выйти может. Есть свободное место?
Неожиданно заговорившая рация заставила мерка поморщиться. И как он мог забыть?
- Компаньон твой?
- Нет, просто… - договорить Джек не успел, его перебил пробежавший мимо мерк.
Шакал бросил мимолётный взгляд на наступавших фанатиков, после чего рванул следом за наёмниками, скидывая автомат с плеча, рефлекторно перехватывая его. Уотс пытался двигаться след в след за наёмниками, остерегаясь коварных ловушек. С оружием наизготовку они добежали до двух строений, новоявленные напарники сразу же заняли позиции, а Шакал же довольно неуклюже привалился к стене. После блуждания в аномалии он был измотан. Заметили ли их фанатики? Джек быстро выглянул из-за угла здания, заметил приближающиеся силуэты, мигом спрятался обратно под прикрытия бетонной стены.
- They’re coming! – выпалил он рефлекторно. «Не потянуть нам такую толпу» - с сожалением подумал мерк, прижимаясь к шершавой стене. Только вот… Джек вновь вспомнил про рацию. Вокруг уже раздавался треск автоматных очередей, когда мерк принялся быстро вызывать недавнего собеседника. Любая помощь могла бы сейчас пригодиться, потому он не особо задумывался над реакцией наёмников. Со сталкером они всегда успеют разобраться, если тот им покажется лишним свидетелем.
- Я у Градирни, фанатики напали, их тут до кучи. Ты один? Приём.
Быстро закинув аппарат обратно в разгрузку, Шакал передвинулся к другому концу стены, присел на колено и быстро выглянул из-за укрытия. Мерк дал две коротки очереди в направлении атакующих, после чего вновь скрылся. Он посмотрел на второго наёмника, у которого раньше заприметил НАТОвский автомат.
- Эй, у тебя есть лишний магазин?!
Не дожидаясь ответа, он привстал, вновь выглянул из-за укрытия, в этот раз сместив свой силуэт чуть выше, чем в прошлый раз. Это должно было выгадать ему пару мгновений, прежде чем противник переведёт прицел. В этот раз дав длинную очередь по рядам наступавших, просто прочертив стволом автомата горизонтальную линию, наёмник вернулся в укрытие и перебежал к другому концы стены.

Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал

toxДата: Суббота, 26.05.2018, 14:15 | Сообщение # 14
Фокс,

Командир дозора лейтенант Валис не заметил ни засады, ни самих стрелков. Сосредоточенный огонь со стороны строений вывел из боя сразу трёх бойцов разведки, а также зацепил самого Валиса. Пуля прошила плечо навылет и молодой лейтенант с криком рухнул на землю.
- Засада! Кипеш! - закричали со стороны, но было поздно - укрыться в чистом поле дозорные не могли.
Подхватив несколько раненых, отряд открыл ответный огонь. Валис, стараясь не терять воинского достоинства, встал самостоятельно, и, оправив покрытую грязью серую шинель, лично принял командование по отражению столь дерзкой атаки.
- Залечь и укрепиться! - крикнул он, беря в здоровую руку пистолет. - Взять их в "клещи"!

Ответная очередь вспорола кирпичную кладку, за которой укрылся Уотс. В гарнитуре прошипел ответ от неизвестного сталкера, всё ещё остававшегося на связи, но что именно тот сказал Шакал не услышал: в следующую же секунду на его позицию обрушился ожесточённый шквал массированного огня. Наёмник с натовским оружием что-то крикнул, но расслышать слова помешала разорвавшаяся неподалёку граната, пущенная из подствольника.
Оглохший, ошалевший Джек рефлекторно раскрыл рот: в ушах звенело, к горлу подступил горький ком. Уотс попытался было встать, но ноги не послушались его - и наёмник бессильно опустился на пятую точку.
В воздухе витал едкий пороховой дым от выстрелов и рвавшихся гранат.
- Отступают! - заорал один из мерков, но его боевой товарищ с ним был не согласен:
- Перегруппируются и вернутся! - бросил он, и, подбежав к Шакалу, опустился перед ним на колени. - Живой, солдат удачи? Голова не болит? А то у тебя там кровь.
Мерк подал Уотсу два заполненных магазина.
- Миномёт.
- Что? - не расслышал наёмник и повернулся к напарнику, разглядывавшему местность в бинокль. - Ты о чём там гутаришь?
- Они несут миномёт.

- Я осмотрюсь.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__

ФоксДата: Суббота, 02.06.2018, 19:05 | Сообщение # 15
Шакал

"Откуда у них?!..."
- быстро промчался в голове вопрос, пробившись сквозь помутнение от взрыва. "Миномёт" - наёмник поморщился, попытавшись встать.
- Бежать некуда, не миной, так кхе... - Сил подняться не хватило, Джек грузно плюхнулся на место. - так пуля в спину догонит. - закончил он, потирая затылок. Он уже мысленно представлял себе как фанатики выцеливают этот самый участок.
Пальцем он задел гарнитуру, что напомнило Шакалу о бродяге на связи. Оставив автомат лежать перед собой, он одной рукой принялся вызывать неизвестного, а второй, слегка неуклюже, начал укладывать полученные магазины в подсумки.
- Парень, ты ещё там? Повтори последнее, у нас тут шумно, приём. - Пиликнул приёмник, ознаменовав окончание передачи.
Джек кинул взгляд на наёмников, обсуждавших текущее положение.
- Может удастся этого бродягу уговорить к ним в тыл зайти. - Начал рассуждать он вслух. - Сильно облегчит дело. А что с ним делать уже потом решим. - Ухмыльнулся он собственным мыслям. - Как далеко расчёт, получится ли отсюда дострелить? - Спросил он, поднимая винтовку и показывая на прилаженный к ней ACOG.
Медлить не стоило, но контузия не спешила сразу покидать наёмника. Опираясь спиной о стену, он начал медленно подниматься. Искривив лицо в гримасе и тяжело кряхтя, Джек принял вертикальное положение, но всё ещё не рисковал отойти от опоры. Медленно подошёл к краю укрытия, вслушался. Не слышно ли уже характерного звука летящей мины. Оставалось лишь ждать ответов и надеяться на нерасторопность миномётчиков.

Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал

toxДата: Понедельник, 04.06.2018, 08:35 | Сообщение # 16
Фокс,

Вопреки надеждам Уотса, расчёт миномёта соображал быстрее, и приказам офицера следовал охотней.
Первый снаряд, разорвав страшным свистом тишину, лёг правее позиции наёмников. Разорвался, фонтаном разбрызгивая осколки и сизый дым. Земля дрогнула под ногами, и вторая мина не заставила себя ждать - снова оглушительно рвануло.
В гарнитуре прорезался голос сталкера, но что тот ответил наёмник снова не услышал - слова потонули в грохоте нового взрыва.
- Следующий в крышу ляжет! - заорал один из мерков, тот, который дал Джеку магазины, и оказался прав.
Снова раздался свист и в край постройки, где пряталась компания, вонзилась мина. Помещение затряслось, на головы обрушился пласт штукатурки, обвалился кусок стены и потолка. Но тут случилось чудо.
С противоположного конца поля раздались хлопки выстрелов.
Нападение вольных сталкеров стало для Валиса полной неожиданностью. Градирня, как считал лейтенант, хоть и была "ничейной землёй", но находилась во власти группировки, и патрули "Монолита" могли свободно расхаживать по ней взад-вперёд, даже не опасаясь нападения. Именно потом Валис с самого начала не ожидал никакого сопротивления в этих местах, но на всякий случай держал своих сектантов настороже.
- Бей гадов! Вали фанатиков! - доносились из кустов крики сталкеров.
Валис крутился на одном месте, ловя взглядом разномастный сталкерский камуфляж, мелькавший в кустах, давал короткую очередь из автомата, стоически терпя боль в простреленном плече, но промахивался. Вскоре, его магазин опустел.
Ожесточённая перестрелка между вольниками и сектантами длилась всего минут десять. Точечный огонь осмелевших наёмников уничтожил по крайней мере взвод монолитовцев, чем сильно помог сталкерам, зашедшим в тыл сектантам. Именно силами Крота (как позже выяснилось, так звали предводителя отряда вольников) были уничтожены снайперские и минометные расчёты.
Познакомились все вместе только после весёлого процесса мародёрства, устроенного сталкерами. Они спорили, кому что из снаряжения фанатиков достанется и за сколько можно продать ту или иную волыну. Как отметил Уотс, его товарищи наймиты к мероприятию не присоединились и держались особняком, даже отдельно от Джека, особенно, когда к нему подошёл сам Крот, протягивая руку для приветствия.
- Вот ты конечно даёшь, чертяка, - восхитился лидер вольного отряда. - Из аномалии выбрался, да в такую перестрелку попал и не помер. Мы с моими ребятами близко были, повезло вам. Но хотя это как посмотреть...
Крот был лыс, хотя имел довольно заросшее бородой и усами, неприятно овальное лицо. Его водянистые глаза показали в сторону наёмников:
- Ребятки не знали, что "синим" помогают. Сейчас ажиотаж спадёт и всё, хана. Как их потом останавливать?..
- Старшой! - к Кроту подбежал молодой парень, лет двадцати, в зеленоватом камуфляже и знаком радиационной опасности на предплечье. Под подбородком висела противогазная маска, блестя на солнце окулярами. Взгляд паренька на мгновение хищно метнулся к наёмникам, но про них он промолчал: - Там сектанта взяли. Летёху ихнего. Он раненый был. Чё с ним делать?
Крот пожал плечами.
- В расход. Или вам, господа, нужен "язык"?
Обратился сталкер принципиально к Уотсу, а не к его товарищам.

- Я осмотрюсь.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__

Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Градирня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат