часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Градирня
Окрестности завода "Юпитер" - Градирня
ЗонаДата: Пятница, 09.03.2018, 22:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Северо-западнее станции "Янов" высится старая градирня, которую некогда использовали для охлаждения воды. В дневное время тут достаточно тихо, могут встретиться зомбированные сталкеры, группами по двое-трое, а то и поодиночке. Ночью, если погода ясная, над внутренней площадкой можно заметить нечто, напоминающее огромный мыльный пузырь, неподвижно зависший высоко над землей, однако, что он из себя представляет - пространственную аномалию или что иное, неизвестно. Если забраться повыше, то можно услышать голоса, слова прерываются, заглушаются частыми помехами, можно понять, что кто-то просит о помощи, но ни позывных, ни каких-либо координат терпящих бедствие нет. Из мутантов можно встретить псевдогиганта, химеру, нередко сюда забредает и контролер. Неподалеку имеется искусственный пруд, берега его покрыты бетонным крошевом, растительности практически нет. В темное время суток в толще черных. нещадно фонящих вод просматривается слабое беловатое свечение, что разрозненными пятнами медленно дрейфует по дну.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Вторник, 25.06.2019, 23:28 | Сообщение # 61
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Отказ в клинке вызвал двойственные чувства у Легенды. С одной стороны, происходящее было действительно скорее ношей Края, нежели чем её, особенно учитывая что именно его спутница бросила дело по середине. С другой стороны, ей показалось, что содержит речь Дитя и нотки недоверия - и быть может, именно и стало причиной, почему клинок останется у бывшего человека, а не перекочует к настоящей ходячей нежити, коей явно не страшны энергии Пустоты.
Луна недобро покосилась на попутчика, ясно давая понять, что ответ ей не понравился, но вслух ничего не высказала. Вместо этого, будто занятая, стала уставляться в уже смотренную-пересмотренную карту.
- Дело не в суевериях. Часть силы этого оружия опасна для всего живого - женщина ненадолго приподняла голову. Локоны вьющихся волос спали назад - А ты, в отличии от меня, живой. Нам нужно всего лишь не обольщаться, думая, что меч безопасен и быть начеку. Но и впадать в паранойю, что он разумен и вообще имеет какие-нибудь свои планы явно не стоит.
- Uttero glare uenb'er el berel'ae - странный, высокий нечеловеческий голос выговорил фразу, заставившую даже бесстрашную Легенду съежится. Та, дернувшись, посмотрела по сторонам - но ничего не обнаружила. Звук донесся будто неоткуда.
- Что это ещё за черт? Мне послышалось? Галлюцинация? Или ты это тоже слышал? - слегка взволнованно вопросила собеседница, подойдя поближе к Дитя. Неизвестный собеседник более не проявлял себя.
- Мне все это теперь совсем не нравится. Вся эта магия, этот солярно-пустотный меч, Дети, Монолит. Я привыкла - я уже говорила, к материальным вещам. А от этого всего - как-то жутко становится. Я не хочу ошибиться, а в вещах - вещах в которых я не разбираюсь от слова совсем, это сделать совсем несложно. Я сказала не подумав про эту Пустоту - про перемещение в ней, но теперь понимаю, что едва ли готова с ней помочь. В том смысле, что я безусловно буду сопровождать тебя, если тебе удастся раскопать нюансы вопросы, но я едва ли смогу помочь тебе их понять. Господи - раздосадованно покачала головой дама
- В этом арсенале - указала она рукой на стену - комбинезонов найдется, наверное, человек на пятьдесят. Но у меня нет, кажется, ничего, что можно было бы использовать Дитя! Это прям какой-то злой рок, хоть к Хранительнице возвращайся. Или.. Мм, да, точно - яркие оранжевые глаза пробежались сверху-вниз по стеллажу - где-то у меня была куртка шаманская, та какая-то непростая. Защита, конечно, так себе, да был бы у нас выбор?
Снайперша подошла к стенке и стала копаться среди сваленных грудой защитных комплектов - так, глядишь, и увязла бы на часок, но "куртка", к счастью, выдала себя капюшоном. Когда искомый предмет был извлечен и расправлен, Дитя с легкостью узнал его. Это была никакая не "шаманская куртка", а вполне знакомый зеленый плащ "Детей", как у того гостя, пожаловавшего в бункер на Агропроме. Даже энергия - и та выдавала знакомую природу, но сейчас она виделась гораздо более сильной.
 
ПризракДата: Среда, 26.06.2019, 01:20 | Сообщение # 62
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Когда прозвучал голос, - на языке, который никогда раньше Макс не слышал, он замер, - вслушиваясь. Пол произносившего нельзя было понять, - он был и одновременно и мужской, и женский, и высокий, и низкий, - отливая гранями противоположностей, предоставляя самому слышащем трактовать его так, как он слышит.
Луна была нежитью, - и всегда была скупа на эмоции, - но, кажется, такой исход ее удивил, - не слабо удивил он и Края, - но он за последний дни слишком привык к подобным неожиданностям, что бы им удивляться. Замерев на месте, он стал вдумываться в содержимое, в сказанное. Лингвист, - и, уж, тем более переводчик Макс был отвратительный, поэтому понять, что вещь сказала, можно было лишь приблизительно.
В какой-то момент Краю показалось, что одна часть фразы явно противоположна другой, - а первая уж сильно напоминает какую-то вариацию английского языка. Не смотря даже на отсутствие приблизительного перевода, бывший сталкер поднялся, что бы рассмотреть оружие получше, - кажется, он никогда не устанет им любоваться, - и озвучить свое предположение.
Вспоминая тональность произнесенной фразы, вариант было лишь два, - либо в помещении кто-то третий, либо "Утренняя Заря" действительно обладала собственным разумом. Край пожалел, что поспешил с выводами, - и Зона в который раз показала ему, что до конца нельзя быть ни в чем уверенным.
- Значит, в тебе есть что-то большее, чем просто единение двух энергий...Ну, здравствуй.
Не сожри мою душу, если я буду тебя использовать, Зоны ради.
Аккуратно взяв его в руки и снова, - уже во второй раз, положив обратно в ножны, - в этот раз чуть более бережно, чем обычно, он повернулся.
Вполоборота Макс заметил, как Снайперша уже достает из ящика что-то знакомое. Длинный широкополый зеленый плащ, сотканный из черт-пойми чего, до выглядел до боли похожим на тот, в который был наряжен посыльный Хранительницы.
- Я уже видел эту вещь. Или...или что-то похожее. Такое Дети носили...посыльный Хранительницы. Дитя под метр девяносто с длинными белыми распущенными волосами. Откуда у тебя это?
Подойдя, Краевой аккуратно нырнул руками в плащ, накинув его на себя и расправив. Попрыгал, сделал несколько шагов, - более рефлекторно, чем с какой-то целью, - и удовлетворенно кивнул. Плащ чувствовался...иначе, нежели комбинезоны. Макс не был уверен, что он обладает какими-то свойствами, однако от него буквально веяло теплотой, и какой-то...мягкостью. Знакомое, приятное ныне чувство, - это вещь была произведена в Зоне, бережными руками какого-то Дитя. Не смотря на свои размеры и наличие капюшона, вещь практически не мешала в передвижении - полы не цеплялись за ботинки, - да и сам костюм сидел буквально как влитой, ощущаясь как вторая кожа.
- Это подойдет. Что на счет оружия? Что, помимо него нам пригодится, когда мы отправимся в лабораторию? А, и еще, Лун...
Этой фразой он заставил ее, кажется, обернутся.
- Я тебе доверяю. Вспомни, что я тебе говорил, на счет "Зари", - она обладает двойственной натурой. Пустотная и Звездная. И использоваться может и как меч, так и как винтовка. Перед переходом в пространственный карман, я отдам тебе "Зарю", - ее пустотные способности в ходе боя пригодятся против Корпусов. А если я окажусь в какой-нибудь заднице, то ты уж мне ее как-нибудь кинь, что бы я из этой задницы выбрался...так что ножны запасные надень.
Он помолчал некоторое время, раздумывая о чем-то своем, - а вернее просто впав в какую-то прострацию, стоя на одном месте с пустой головой, - после чего продолжил.
-...что нам еще нужно сделать перед выходом? Оружие, патроны...ну это понятно. Больше ничего мы не забыли?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 26.06.2019, 02:07 | Сообщение # 63
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Снайперша постаралась не обращать внимания на дальнейшие "взаимоотношения" Края с мечом - последний все более и более настораживал Легенду, вызывая желания убрать удивительное оружие в самый дальний ящик. Ситуация, впрочем, сделать этого ей не позволяла, заставляя мириться с присутствием эдакого непрошенного гостя.
- Довелось обчистить тайник Детей. Думала, вдруг пригодится. И вот. - вполоборота выговорила Луна без капли стыда. Она продолжала копаться в лежавшем на стеллажах, пребывая в поисках хоть чего-нибудь пригодного для вручения Дитя - обернувшись лишь тогда, когда разговор вновь зашел об Утренней Заре.
- Хорошо. Что касается вещей, то мне по-прежнему не помешает хоть немного еды и воды, а нам - кое-какие медикаменты, но об этом я уже позаботилась, также необходимо определиться с твоим оружием и артефактами обоих. По артефактам - на этом слове собеседница оторвалась от своего важного занятия - переборки инвентаря, и начала энергично курсировать по убежищу. Где-то за углом Край то и дело слышал, как скрипят открывающиеся ящики серванта - и досаждал ему этот звук до тех пор, пока целая кипа разноцветных шаров и бесформенных образований не была собрана.
- Итак, я возьму в рюкзак Каплю и Выверт - может пригодиться для вскрытия замков, а второй - и для удаления осколков и пуль из ран, тебе и мне полагается по паре Грави для улучшения маскировки, в контейнер себе я так же положу Лунный свет на случай если нам нужно будет отключить электроприборы, Бусы, Глаз Химеры на случай эксцессов, по Пластилину, Слизи и Магниту каждому, тебе - Губошлеп в контейнере на ситуацию необходимости бесшумной ликвидации и Блокаду для защиты - один за другим, Луна выкладывала на стол с картами артефакты, некоторые из которых были упакованы в контейнеры, предлагая Краю забрать свою "долю" - Далее, тебе Термит для повышения бронепробиваемости, и Озон на случай если мы попадем в слишком уж грязную местность. Клетку выдавать не буду, что ты, что я в темноте видим очень даже неплохо. По артефактам все, можешь упаковать, что лишнее - возьми рюкзак на полке. По эликсирам - здесь флакон "Опрометчивой сделки" и "Разума Роя". Из последнего мы должны выпить оба, дабы получить возможность общаться ментально, а не кричать каждый раз друг-другу "Вааася! Пеее-тяяя!". - практически довершив дело, Снайперша направилась к стойкам с оружием.
- А теперь раскрываем ротик, думаем головешкой и сообщаем, чем ты собираешься воевать, Детишка? Какие-то пожелания по виду оружия есть? У меня завалялось несколько аугментированных образцов. Например, я уже говорила о Корде. Но не знаю, есть ли смысл теперь тащить эту дуру...
 
ПризракДата: Среда, 26.06.2019, 15:22 | Сообщение # 64
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Удивительно, как меняется человеческое восприятие со сменой обстоятельств. Раньше, для Края артефакты были источником денег, - не более. Их свойствами он, конечно, пользовался, - но и не сказать, что бы когда-то целенаправленно их искал и зарабатывал на этом. Прежде всего такое отношение объяснялось простым опытом, - один раз, когда он путешествовал с Крис, он сломал себе ребра, - и с этого момента испытывал большое опасение и проявлял многократно усиленное внимание по отношению к аномалиям, и к аномальным образованиям.
Сейчас же, когда деньги ему вовсе не нужны, смотреть на артефакты с точки зрения их полезных свойств было, мягко говоря, необычно, - но он понимал, - ввиду невозможности надеть тяжелое снаряжение, именно они были его единственным выходом.
Кивнув Луне, - он внимательно осмотрел полки со снаряжением. Они шли на опасное задание, и полагаться на старую экипировку, - на рюкзак и пояс, которые остались лежать рядом с рюкзаком в углу, - было глупо. Взяв подходящий для него рюкзак, - походный, военной модели, - и разгрузку, он надел их, и крепко закрепил. Удостоверившись, что ничего не трясется, не спадает, и не рвется, он стащил рюкзак и принялся разбираться с артефактами.
Термит, Озон, Грави, и Магнит он положил в специальные отсеки на поясе, - активировав их таким образом. Пластилин, Слизь, и Губошлеп ушли в небольшие защитные контейнеры, которые он поместил в рюкзак таким образом, что бы дотянутся до них можно было при желании не снимая рюкзака. Элексиры, - в дополнение к уже тем, что Край имел в наличии, были спрятаны, - специально, что бы не смотря на крепкое стекло, они не могли разбиться или разлиться.
Повернувшись, он удостоверился, что ничего не забыл, - но все было на месте.
- "Рой" выпьем, когда будем уже на месте...Теперь по поводу оружия.
Осмотрев длиннющие стеллажи с оружие, Максим на некоторое время замолчал, раздумывая. Он никогда не разбирался особо сильно в этом деле, - скорее, если говорить правильно, - ему просто приходилось использовать все, до чего добирались руки, - не разбираясь особо в цене, характеристиках, или эффективности. Длительное время, - практически года два-три, его главным спутником в Зоне Отчуждения вообще был обрез двуствольного ружья, которое он таскал в специальной кобуре, - прямо как Безумный Макс из фильма. Сейчас же, когда ему дали право выбора, он и вовсе не мог приложить ума, что бы ему пригодилось, а что-нет.
- Черт, ну ты и спросила...Нет. Корд я не утяну. Это же не пистолет, что бы его за пояс заткнуть и пойти вперед...ладно бы если бы я надел костюм, - то там с экзоскелетом я бы и смог эффективно с ним обращаться, но не сейчас. У тебя, если я помню, винтовка, - ты говорила, что она пробивает "Корпусов"...мне же, видно, в случае столкновения с ними придется все-таки использовать "Зарю", - для меня в данный момент это единственный выход, наиболее логичный. А против обычных людей, я думаю, мне подойдет что-нибудь с калибром 7,62 × 51. У тебя HK-417 нет случайно в наличии? Против обычных противников зайдет хорошо, я думаю. Видел такую штуку у западного контингента...а запасного оружия не нужно, наверное. В случае крайней необходимости способности "Зари" отлично подойдут.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 26.06.2019, 20:06 | Сообщение # 65
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Неслучайно, есть в наличии - Снайперша скупо улыбнулась, бросив взгляд на Дитя. Кажется, он был первым из их рода, кто хотел себе "большую пушку" - А тебя мамочка за использование человеческих пушек не отругает? Домой ещё загонит, глядишь - то ли съязвила, то ли пошутила она, начав рыться в груде стволов. Дело, благо, не заняло долгого времени - ибо к каждому наименованию предусмотрительно была примотана бирка из скотча и листа бумаги. Обделенная коробкой, HK-417 легла на стол - не имеющая решительным образом никакого обвеса, ни даже магазина. Поиск их среди наваленного оружия и экипировки занял гораздо большее время - минут десять, а глядишь и больше.
Наконец, когда на столе стали красоваться несколько коробок с патронами и пустыми магазинами, а также подствольный гранатомет и прицел, дама недобро глянула на спутника - будто с упреком в чем-то.
- Чего стоишь, глазенки выкатил? - вопросила она - Давай магазины снаряжай, пока я собираю твою винтовку.
И она взялась за дело. На место верхней планки Пикатинни был установлен коллиматорный прицел - мужчина конечно же не запомнил наименования, озвученного Луной, нижнюю планку занял подствольный гранатомет М320. Вот уж намечалась потеха!
- Смотри сюда. Я выдаю тебе 10 подствольных гранат М433, постарайся их не просрать почем зря, мне пришлось лезть в полнейшую жопу, чтобы достать вышеуказанные. Эти гранаты - твое основное поражающее средство против киборгов. Одна обязательно должна быть заряжена в подствольный гранатомет когда ты лезешь в бою! Монолитовцы не будут ждать перезарядки. Ствол я поставила шестнадцатый улучшенной обработки, хрен его знает, придется нам сражаться на открытой местности или нет, можно было бы ограничиться и 12-м, но что-то интуиция мне советует этого не делать. Всякого баловства вроде тактических рукояток, улучшенных прикладов и так далее у меня нет, так что уж извиняй. По патронам - будет пять магазинов матчевых - дама криво улыбнулась - Ладно, нормальных патронов и два магазина DM151 Hartkern бронебойных, на случай наличия тяжелобронированной пехоты. Пехоты, а не киборгов, обрати внимание! Киборгов ты можешь этими патронами и винтовкой разве что пощекотать. Увидел киборга - используй гранатомет, френштейн? - прозвучал вопрос - Да, и ещё. Поскольку ты теперь одаренный Зоной, нам нужно будет аугментировать эту винтовку, и остается только молиться, чтобы аномалия её не сожрала с потрохами. Артефакты для аугментации у меня есть, займемся уже этим после выхода, но будь добр определиться с желаемыми улучшениями прямо сейчас. Я не собираюсь таскать на себе десятки килограмм радиоактивных булыжников и возьму только необходимые.
Приготовления к выходу постепенно подходили к концу, и счет до старта шел на какие-то часы. До старта того пути, который они пройдут до конца или умрут - таковы были, во всяком случае, намерения Луны.
 
ПризракДата: Четверг, 27.06.2019, 02:12 | Сообщение # 66
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
В ответ на шутки и легкие остроты со стороны Луны Край лишь улыбнулся, усевшись на край стола, и принявшись механически, привычными и отработанными движениями набивать магазины патронами.
- Пока у меня руки есть, я буду пользоваться только оружием. В толк себе не возьму, от чего сородичи пользуются луками или арбалетами, когда с любым огнестрелом в Зоне можно сотворить что-то, что ее в настоящий "Слонобой" превратит.
Так как процесс был более-менее механическим, то Краю предоставилась прекрасная возможность пронаблюдать за Луной со стороны. Со стороны ничего необычного в ее поведении не было, - но стоило только вспомнить легенды о ней, как по спине пробирались легкие мурашки. Настоящий труп, - мертвая душа, запертая в живом теле. Не умеющая чувствовать и никогда более не принадлежащая к миру живых, - насколько бы сложным и страшным он бы ни был со стороны.
Максим невольно задавался вопросом: как она живет? О чем думает? Что ей дорого? Шутит ли она и подкалывает его из-за привычки, или сама все-таки находит в этом какую-то забаву?
Мир вокруг не прекращал его удивлять, - и чем дальше он заходил, чем больше узнавал, тем больше он его удивлял. Казалось, границы этому не видно, - и вряд ли когда-нибудь будет видно.
Когда Снайперша начала объяснять технические подробности ведения боя и использования оружия, Макс сосредоточился, постаравшись выкинуть из головы лишние мысли, - запоминая и систематизируя все, что она говорит. Когда лекция была закончена, и был задан вопрос об аномальных сборках оружия, без которых он не сможе держать оружие, Макс впал в легкий ступор. Он не был ходячей энциклопедией по поводу всего, что когда-либо было в Зоне, - и к своему стыду понял, что о сборках не знает практически ничего. Ему очень смутно приходили в голову общие понятия, вычитанные в сталкерской энциклопедии, и услышанные от иных бродяг, с которыми ему доводилось беседовать о такого рода вещах, - однако с четкой системой и процессом обработки оружия он не был знаком.
Помещая боеприпасы в разгрузку, он начал выдавать свои мысли:
- Блин, Луна. Такое чувство, что ты меня на знания проверяешь...Сама ведь наверняка знаешь, что подойдет лучше...Я слышал про "Термит", - но знаю, что он очень редкий. Хотя в наших условиях - полезный. Или, как вариант..."Сверхзвук". При наличии артефакта "Термит" на поясе достаточно сильно поможет усилить винтовку. Или "Крюгера"...буду наводить ужас на Монолитовцев и наемников. Попробуем, что получится - а что окажется лишним, спрячем в схрон и заберем, что сможем. А если к нашему возвращению все стырят, - я тебе новые найду. Сейчас-то мне эти артефакты не сильно сложно добыть. Да и я могу потащить их, все-равно мне еду и воду в рюкзаке нести не надо.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 27.06.2019, 02:40 | Сообщение # 67
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ишь как губешки раскатал - цинично процедила Снайперша, оценив неуемные аппетиты напарника - А ещё несколько 417-ых я тебе что, должна прямо сейчас родить? Непорочным зачатием, родила она на 270-й день двух близнецов - и имя дала им HK-417 и HK-416 - голосом будто какого-то сказочника проговорила та вслед, уставившись на Края.
- В общем, Деточка, чтобы ты не лопнул, обойдемся Сверхзвуком и Контактом. Обе аугментации несложные, с хорошим шансом на успех, и мы, соответственно, постараемся внедрить их в одно оружие. А чтобы уж точно не случилось чего, держи, боец от Богини - дама вытянула из-за пазухи бутылочку с коричневатой жидкостью. Выглядела та паршива - очередная отрава, не иначе.
- Тут немного эликсира, который мне когда-то удалось выцыганить у Цирцеи, алхимика Детей. С её слов, он значительно повышает вероятность успешной аугментации. Выпьешь, когда будем перековывать оружие. Оружие... Тут кроме твоей винтовки и работать-то не с чем, моё уже давно. А хотя, постой... - тяжело выдохнув, отстранилась Луна. Оранжевые огоньки глаз забегали, начав высматривать что-то в КПК, а руки несколько раз потерли подбородок.
- Знаешь что... давай-ка, раздевайся. Да нет, черт тебя подери - одернула женщина собеседника - Не подумай. Мне твой плащ нужен. Попробуем-ка его улучшить аугментацией "Камуфляж", сейчас только артефакты возьму.
- Хорошо, вот и они - недолго покопавшись в ящике, озвучила Луна - Давай, думаем, не забыли ли мы чего. Мозги на месте, патроны у тебя и меня на места, артефакты на месте, оружие на месте, что ещё? Пораскинь мозгами. Если все готово, то план следующий. Предлагаю под вечер выдвигаться - под покровом тьмы аугментируем оружие и поищем эту твою пустотную аномалию. Уж не знаю, как ты собрался налаживать взаимодействие Зари с ней - но флаг тебе, как говорится, в руки. Или, погоди.. так что у нас все-таки с вариантом атаки лаборатории?
 
ПризракДата: Четверг, 27.06.2019, 03:06 | Сообщение # 68
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край пристыженно махнул рукой, - но бутылку все-равно взял. В который раз он уже чувствовал себя ребенком по сравнению с этой женщиной, - и это в довесок к тому, что она теперь звала его не иначе, кроме как синонимами или омонимами к слову "Дитя". Еще бы несколько дней назад Макс не поверил бы, что все еще способен испытывать такие чувства, - но очевидное превосходство Луны в знаниях вызывало у Края только легкое стеснение своей необразованности в хорошо знакомых ей делах.
- Да черт, я же не все вместе имел ввиду. А по отдельности. Но если ты говоришь, что у нас выйдет в один ствол две модификации сделать, то будет еще лучше.
Он аккуратно стащил с себя плащ, и, свернув его, передал Луне. После этого снова уперся пятой точкой в стол и почесал затылок.
- Я тоже не знаю, как я собираюсь налаживать взаимодействие. Но если меня не засосет и я не помру, - то мы окажемся, насколько я могу предположить...хм. Может и в Пустоте, но вряд ли, - скорее просто в пространственно-временном парадоксе, - и выйти сможем там, где захотим. Или где получится, но главное что бы поближе к лаборатории.
Он выдохнул. Снова налил себе стакан воды и выпил.
- Но если нифига не выйдет и останемся целы, то вернемся к запасному варианту номер два, - прямой атаке. Вернее, сперва максимально далеко пройдем скрытно, а когда придется стрелять, - то и будем стрелять. Но я очень сильно уповаю на вариант с перемещением на расстоянии...мне кажется, одна из способностей меча может помочь. Может быть...гравитационный колодец? Там аномалия сама по себе представляется как ядро, окруженное защитным полем. Если подловить в нужный момент его, то можно попробовать расширить его еще больше.
Край замолчал, и задумался. Кажется, только сейчас его начинал захватывать мандраж, - он только начинал осознавать, куда ему предстоит идти и что ему предстоит делать. Раньше он мог отнимать жизни, не задумываясь, легко и просто, - но сейчас, в тот самый момент, когда эту жизнь, - каждого человека, - он научился ценить, судьба вынуждает его идти в место, где ему, что бы выжить, придется оставить за собой настоящую гору трупов, - при чем трупов людей, которые, как правило, не виноваты, что попали под контроль "Монолита". Конечно, будут там и Корпусы, и наемники, - но про последних двух он не испытывал никаких эмоций. Корпусы, - не люди, а наемники получают деньги, что бы убивать. Они сами этот выбор делают, их никто не заставляет.
Мысли о том, что все происходящее могло бы быть каким-нибудь планом, а он - пешкой в этих планах, его утешали мало, - но точно для себя он с удивительной легкостью осознал одно, - что бы сильные мира сего не планировали, в конечном итоге, ему, - и только ему предстоит эти планы реализовывать или нет. Кое-что из задуманного ими уже пошло не по плану, - и сейчас, и только сейчас, он может сделать что-то...
Что то не так, как хотят другие.
Но сделать так, как ему будет говорить его совесть.
Где-то наверху тучи, кажется, рассеялись, уступая место приходящим им на смену звездам.
Его разум никогда не был настолько чист.
- Я готов. Думаю, у нас все...готово.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 27.06.2019, 12:29 | Сообщение # 69
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Снайперша недобро покачала головой. Пошарив по карманам, будто бы в поисках чего-то неведомого, она вместо того сгребла карту со стола и аккуратно сложила её, уместив в один из нагрудных карманов. Её лицо было напряжено, но, на удивление, без толики волнения.
- Окажемся в пространственно-временном парадоксе! - низким басом попыталась спародировать Луна Края - Мне совсем не нравится факт того, что мы лезет туда, не знаем куда, да ещё и без особого плана. Я плохо разбираюсь в пустотных аномалиях, так что ответственность за это на тебе. Будешь сам договариваться с созданиями Матушки, хотя я сомневаюсь, что пустотные аномалии как раз-таки её создания. Скорее, напротив. Сейчас я загляну в ОСС, там кто-то прикладывал примерную карту аномальных полей, вот и выясним, куда нам идти. - на сим дама достала наладонник и уставилась в последний, перелистывая разные каналы.
Вскоре, открытое изображение показало скопление искомых ловушек на Цементном заводе - туда-то и следовало направляться. Когда Легенда удостоверилась, что Край увидел и усвоил информацию, она перешла к последней стадии подготовки - нацепила на себя защитный комбинезон неизвестной Дитя модели, одела разгрузку, варбелт, прицепила кобуру и запасные ножны к последнему. По-быстрому напихала в рюкзак блоков С4 и несколько детонаторов, а затем закинула его и массивную винтовку за спину.
- Ещё раз. Цербер на мне, рюкзак с едой, взрывчаткой и прочим скрабом на месте, артефакты на поясе и в контейнерах, КПК с собой, карта с собой, патроны к пистолету со мной, пистолет со мной, винтовка и ПП на месте, патроны к ним на месте, артефакты для аугментации с собой, прочие мелочи... Все есть - пересчитала она и озвучила результат напарнику.
- Хорошо, вещи у нас есть, направление движения есть. Канонада на улице вроде бы уже прекратилась, но выходить все равно будем вечером, когда стемнеет. Ты контролируешь время. Как только будет 8 часов, выдвигаемся к цели. Поскольку ты - Дитя, ты и будешь вести, местность должен чувствовать и осознавать намного лучше, чем я, хоть у меня и большой опыт, будь он неладен.
 
ПризракДата: Четверг, 27.06.2019, 14:08 | Сообщение # 70
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Максим покачал головой. Он хотел выдвинуть свои предположения, - но решил что Луна и без того достаточно устала, готовя Края, как маленького ребенка, что бы еще грузить ее своими предположениями и мыслями.
- Я тебя понял. Верь мне Лун, мы справимся.
Должны справится.
Время тянулось медленно, словно кисель. До обозначенного времени было еще достаточно долго, поэтому Край, подвернувшись каким-то сиюминутным инстинктам, удалился в сторону душа. Стащив с себя одежду, он с удовольствием принял душ, чувствуя как горячие капли воды стекают по телу. Это одновременно и расслабляло, и словно наполняло энергией. Максим сам не знал, откуда у него взялась такая искренняя тяга к чистоте и аккуратности, - но это приносило свои плоды. Даже чувствовать себя чистым Максу начало нравится больше, - необходимость следить за своим телом словно пришла вместе с преобразованием. Только сейчас бывший сталкер смог рассмотреть, как он выглядит полностью после обращения, - без одежды.
Тело его значительно поменялось. Оно помолодело, кожа стала более мягкой, - почти шелковистой, гладкой-гладкой на ощупь. Лицо так же поменялось, - теперь оно больше было похоже на него в юности, - хотя даже в 17-18 лет он не выглядел так красиво, как выглядел сейчас.
И конечно же, пропали шрамы. И случайные, заработанные в Зоне, - и шрамы от операции после Военных Складов, и шрамы от операции у Болотного Доктора. Их словно и не было, - они затянулись, скрыв все следы прошлой жизни Максима.
Выйдя из душа, он сменил одежду и остаток обозначенного времени провел в медитации, - он слышал про нее, но никогда не понимал, как у Детей так получается. Теперь понимал, - сердцебиение замедлялось, а сознание впадало в легкое состояние спячки, - оставаясь, впрочем, бодрствовать. Сам же Край находился в этот момент словно в анабиозе, - он ни о чем не думал и ни о чем не волновался.
Когда часы пробили 8, он открыл глаза и пришел в сознание. Время пришло, - и назад дороги не было.
Они вышли молча, не говоря не слова. Макс лишь в привычной манере мысленно поблагодарил убежище, что дало им укрытие и уют.
Впереди был Цементный Завод.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Градирня
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат