часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Железная дорога
Окрестности завода "Юпитер" - Железная дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Железная дорога проходит с севера на юг по всей территории, прилежащей к заводу "Юпитер". На ней располагаются некоторые старые проржавевшие составы, но на одно из путей есть маленький состав, состоящий из тягача, двух грузовых вагонов и военного, на котором были закреплены пулеметы.Но этот состав выглядит, как только что сошедший с конвейера. Даже краска блестит ярко-ярко, и цвет ядовитый такой - красный. Он сам по себе двигается по путям. Один раз военные даже устраивали рейд и хотели взорвать его, но всего лишь образовали воронку в земле. Самому поезду и путям ничего не повредило. Ходят слухи, что это одна большая аномалия, а другие говорят, что это машинисты, превратившиеся в зомби в следствии выброса управляют поездом. Так это, или нет, никому узнавать не хочется - все остерегаются этого состава, ведь, бывает, он может сталкера и пулеметным огнем покрыть.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Неплохо начавшийся, вполне жизнеутверждающий и по-чернобыльски солнечный день был, конечно, изрядно испоганен стычкой с двумя группами фиг пойми кого и смертями этих самых... Непойми кого. Да, как ни странно, убийство человека, хоть уже и не давалось столь сложно, как в первый памятный раз, так и не стало для меня обыденностью. Жалость и сожаление действительно канули в Лету вместе в высокоморальными самотерзаниями, но смотреть в угасающие глаза еще совсем недавно живого человека, твердо зная, что являешься причиной его смерти было все равно тяжко.
Хм, а с другой стороны надеяться на то, что внаглую пройти сквозь "игольное ушко" - как раз тот самый поступок, который пройдет без малейших последствий, было немного глуповато. Такое не забывают. А потому сваливать с места действия нужно было как можно быстрее - чем я, собственно, сейчас и занимался. "Указки" укажут любопытным следопытам, что незадачливый беглец ломится на юго-запад, в сторону Свалки через Лес, а я меж тем - вот он, петляю по кустарнику, путая следы и двигаясь в сторону Корогода - как и было оговорено в ОСС.
Юпитер, конечно, далеко не то место, где стоит расслабляться и вообще всячески радоваться жизни, но мне отчего-то подумалось, что на сегодня лимит всякой погани на мою многострадальную голову должен быть исчерпан - ибо даже то ведро, из которого на меня все это, фигурально говоря, выливалось, должно иметь какое-то дно, не так ли?
Именно с такими мыслями я и брел, держа на автомат сгибах локтей и наматывая очередную петлю. До места назначения было не так уж много, а потому путь я немного справлял, дабы не промахнуться - карта в наладоннике запросто может соврать, а вот ориентиры в большинстве случаев верны бывают...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
PhoenixДата: Пятница, 27.11.2015, 15:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Все происходило за доли секунд, так что разобрать что-либо оказалось нереальным - запомнился лишь свет, предшествующий падению на землю. Даже головокружение и легкая пелена на глазах не могли помешать ощутить полноту запахов, чувств, картин перед глазами. О как же это было прекрасно, вернутся в лоно того, что так любимо ею, так обожаемо. Дрожащей рукой Дочь Зоны провела по траве, будто приветствуя или благодаря. Взгляд уперся в небо, не желая отрываться от завесы тяжелых облаков, готовых вот-вот разразится новыми потоками дождя. Для Феникс было все равно, где она, кто вокруг. Главное что это была Зона, ее дом, теплый и уютный.

Матушка, Хранительница, я жива…

И она не заметила сталкерши, с странными но дивными глазами, необычного оранжевого цвета, пистолета наведенного на неё. Девушка не спешила стрелять, выжидая реакции Феникс на её вопросы.
- Простите, приходила в себя, наслаждаясь тем, что мне любо. – Аккуратно, будто бы проверяя, умеет ли ходить, дочь поднялась на ноги, что бы разговаривать с собеседницей на равных. – Я, Феникс, дочь Зоны. Как свалилась? Я не могу ответить на этот вопрос, ибо сама не понимаю как, но, похоже, вы меня спасли из самого жуткого места на всей земле. За что я весьма признательна и благодарна Вам.

Добродушная улыбка благодарности скрасила её лицо, хотя подходить ближе она не спешила. Что-то настораживало её, предупреждало о последствиях намного серьезнее, чем прошлое. Теперь уже Феникс, всё так же гордо представая перед собеседницей, как и прежде всегда, оставляя улыбку на своём лицо, не отнимая ее добродушности и благодарности даже на толику, наблюдала, ожидала реакции.

- Можно ли мне задать несколько вопросов?
Чувства окончательно вернулись, позволив разглядеть и почувствовать свою собеседницу лучше. На лице отображалось недоумение, коим хорошо были скрыты другие эмоции. Ненависть, жажда мести, истребления. В памяти мелькнуло что-то связанное с таким набором чувств, но более точно горе дочь так и не смогла вытащить из недр своего разума.

А еще она была в пустоте. И не заключена как Феникс, а казалось бы свободно, по своей воле передвигаясь в пространстве. Неужели она та, что так нужна Матушке, неужели она аватар?


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Пятница, 27.11.2015, 17:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пояснения дамы не сильно убавили недоумения на лице собеседницы - но она почувствовала сразу, как в той стал снижаться градус напряжения, накатывало далёкое, но настойчивое успокоение, умиротворение.
- Дочь Зоны, что свалилась из самого жуткого места на Земле?- вздыхая, выговорила дама, медленно опуская пистолет - Она вся одинаково жуткая, Дочь. Почти вся. - констатировала неизвестная - А я могла бы и догадаться, кто ты - в таком виде здесь ходят только сумасшедшие и... жрицы. Но первые едва ли добрались до Юпитера целыми и невредимыми, да и не падают с небес. А вас, как всегда, жизнь ничему совершенно не учит - расхаживаете без оружия, считая что тут ваш дом.
Убедившись для себя в том, что Феникс не представляет опасности - да даже если бы и представляла, едва пистолет тут поможет - дама убрала его в кобуру, и став по стойке выпрямилась.
- Я Темнолунная, или, как зовут некоторые, Призрачная леди, снайперша, не важно. Важно, что я расправляюсь со своими врагами во тьме, а ты умудрилась застать на свету - пояснила собеседница своим протяжным, низковатым голосом - У меня устойчивое впечатление, что где-то ты уже светилась, дочка, где-то я тебя видела, но не могу вспомнить. К чёрту, задавай свои вопросы. - предложила, протягивая руку.
 
PhoenixДата: Пятница, 27.11.2015, 21:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
- А Зона, простите, но для меня она вся прекрасна, восхитительна, мой дорогой и родной дом. – Дочь хмыкнула себе – Она смысл моей жизни. Каждый мутант и растение прекрасны, разве не так?
Феникс пожала протянутую руку, кивнув головой.
- Приятно познакомится с Вами. Возможно, вы меня видели в Темной Лощине. – На секунду задумавшись она добавила. – Или по дороге туда, коль не была я достаточно аккуратной и скрытной.
Взгляд девушки, изучающей окружающие пейзажи ненадолго задержался железной дороге. Будто бы с этой вещью были связана секундная ностальгия. Едва заметная, она мелькнула в ее взгляде и исчезла, рассеявшись тонкой дымкой по сознанию.
Нет тьмы без света, света нет без ночи. – Едва слышно прошептала Феникс перед тем, как опомнится окончательно.
- Простите, задумалась. – девушка, не отпускавшая все это время руку Снайперши, снова улыбнулась.
- На часть моих вопросов Вы ответили, за что благодарна Вам. Но, у меня они еще остались. Кто Ваши враги, и почему они стали Вашими врагами?


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Пятница, 27.11.2015, 23:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Все дети Зоны несколько не от мира сего, кто-то бы сказал "ударенные". Но я... Даже в чём-то завидую вам, беззаботности и счастью, кое у меня отобрали. И не мне оценивать, прекрасны мутанты или нет - я одна из них и, как бы сказать - задумалась дама - какими бы они не были, чья бы корова мычала, а моя так молчала.
Скептично хмыкнув, собеседница осмотрелась по сторонам, глянула в далёкую даль - сторону старого завода, по неведомым причинам покачала головой, вздрогнула.
- Никогда не думала, что встречу жрицу, и ещё такую умиротворённую. Пожалуй, в ином случае я бы не спешила отвечать на вопрос, но знаем вас - всё равно говори, не говори - узнаете - с ноткой неудовольствия заметила она, взглянув Фениксу прямо в глаза - Военные. Виноваты в гибели моей семьи. Виноваты в том, что я стала сходить с ума.. А когда меня пыталась "вылечить" - прозвучало в подчёркнуто переносном смысле - они решили меня использовать в опытах, что здесь проходили, я же осталась одна-оденёшенька, никому не нужная. Супер-солдат, чёрт бы их побрал...
- Но даже после побега из лаборатории меня не оставили эти ироды! - схватившись посильнее, воскликнула Темнолунная в накатывающем гневе - Я долго бегала, скрывалась, но однажды меня настигли, решили напоследок поглумиться, поиздеваться. А потом... - заметно остыв, протяжно выговорила дама - Я не знаю точно, что случилось потом, но все кто был в патруле - умерли, а я воскресла, вся такая очаровашка. Теперь несу искупление этим тварям, и не успокоюсь ни на секунду, пока не уничтожу их всех до конца, всех, или.. вернусь в пустоту.
 
PhoenixДата: Суббота, 28.11.2015, 01:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Пристально, не отводя взгляда, Феникс наблюдала за Снайпершой, оценивая каждое слово и каждую эмоцию.
- Не дрожите, теперь Вы сильна и прекрасно можете постоять за себя. Но, должна Вас разочаровать, я не столь умиротворенна как может показаться. По крайней мере, последствия своего прошлого проступка мне долго и тяжело нужно будет расхлебывать.
В воздухе, земле и растениях чувствовалось сметание, и дочь уже успела догадаться, что виной этому она.
Хмыкнув, она обратила взор к небу, как будто прося прощения у кого-то выше них обеих - но лишь на минуту, после вернув свой взгляд в распоряжение Призрачной красавицы с прежним любопытством и внимательностью внимая каждому слову.
Ярким раскатом молнии блеснули эмоции гнева, обиды, горечи и страдания. Они затягивали, накрывая раскатистой тяжелой волной, и будя собственные воспоминания чувств. В памяти мелькнули картинки прошлой, далекой жизни. Теперь уже Феникс сама прогнала их, не желая отвлекаться на человеческое. Одно дело помнить, другое, уделять этой памяти слишком много ценного времени.
Дослушав, дочь опустила голову, прикусив губу, пряча поникшие глаза, в которых была, казалось бы, то ли жалость, то ли тоска. Она боялась обидеть собеседницу, обидеть своей жалостью, ведь далеко не всем по вкусу оное. Но чувства накрыли настолько сильно, что им невозможно было сопротивляться, и она бросилась к Снайперше, крепко обняв её, стараясь передать побольше тепла и, хотя бы от части заглушить боль её воспоминаний.
- Зона, Мать всего вокруг, может помочь, пусть она не сотрет Вашу память, но поможет мстить. Ей нужна Ваша помощь, помощь Аватара Зоны. Позвольте просить Вас о помощи, позвольте предложить помощь в мести.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
AnnihilatorДата: Суббота, 28.11.2015, 01:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Призрачная снайперша явно не ожидала объятия, такого напора чувств, и по-началу у неё даже мелькнула мысль вырваться из цепких рук сумасшедшей - но чем более её охватывала аномальная энергия, тем менее хотелось сопротивляться - так было до тех пор, пока она сама не обняла "дочку" в ответ.
- Аватара Зоны? Вот как у вас называются бездушные убийцы нынче. Что же, интересно, интересно... С каждым днём узнаешь что-то новое.. - задумчиво вымолвила дама, вновь переведя взгляд прямо в глаза Фениксу.
- Твоя вера так сильна, даже я, бесчувственная скотина, ощущаю её в воздухе. И тепло... - последовало протяжно - Тепло... Энергия. Ты... мне напоминаешь мою дочку, радостную, искренне светящуюся счастьем, желающую им поделиться со всеми, кто рад ей. Кто рад.. - чуть ранее твёрдый и достаточно стервозный голос постепенно поникал, слабел, пока дама вовсе не разрыдалась. От боли и бессилия, от нахлынувших воспоминаний прошлого, потери всего того, что было ей дорого в жизни и ради чего она существовала. Больше ничего этого не было - осталась лишь одна ненависть и месть... Ненависть и месть.
- Даже свобода может быть проклятием - я не хочу быть одной, я не.. - истерично всхлипывая, пыталась что-то разъяснить она, да не могла - Не хочу, не буду! Раз Зона меня воскресила, чтобы я несла отмщение, раз дала шанс поквитаться, я.. - в исступлении продолжала Снайперша - Могу быть тысячу раз неблагодарной, но не глупой, не слепой. Вам, высокомерным, горделивым жрицам, явно не помешает лишний ствол.
Исходясь в истерике, гневе, собеседница пыталась собраться с силами, мыслями - её трясло, она была очень близка к вершине пирамиды, квинтэссенции... И нашла её.
- Выкованная в горниле войны да сгорит же в нём!
 
PhoenixДата: Суббота, 28.11.2015, 20:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Тело Снайперши начало сдаваться, поддаваясь чувствам, расходились волны легкой дрожи, накаты будущей истерики.
- Бездушная? Бездушные не мстят, им это не нужно, мести требует именно душа.
Феникс почувствовала пустоту. Пронзительную и тяжелую, поглощающую все, что попадет в ее владения. Своеобразная черная дыра образовалась в душе Снайперши и если её не закрыть, не залечить, последствия могут быть страшными.
А можно ли такое залечить? Это был хороший вопрос, не имеющий однозначного ответа, но попытаться стояло. Определенно стоило.
- Ты не одна. Ты больше не будешь одной. – Феникс провела по волосам девушки, успокаивая, пытаясь унять боль. – Идём со мной, к моей сестре, Хранительнице, к нашей Матери. Идём через мрак.
На секунду дочь замерла, прислушиваясь, улавливая невидимые знаки. Что-то не так. Что-то определённо было не так. В воздухе чуялась пустота, она поглощала, медленно набирая силу. Она поглощала все, что дорого. Феникс вздохнула зажмурив глаза, выругавшись на себя.
- Сколько же проблем я принесла. – Прошептала едва слышно. – Надвигается буря, конец, виной которому я.
Крепко сжав руку Снайперши, девушка снова обратилась к ней, утягивая за собой, показывая дорогу, ни на минуту не отпуская ее руки.
- Идем через тьму, скорее. По пятам идет пустота, а нашего времени, увы, слишком мало.
-> Мёртвый город: Дендрарий.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
СледДата: Суббота, 23.12.2017, 14:52 | Сообщение # 10
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Почему всё так легко и просто портится? Все эти чёртовы минуты След надеялся, что успеет добраться до нового знакомого из сети, пока с тем не случится нечто плохое. Однако судьба решила иначе. Призрачная фигура Ланки долгое время семенила позади, и даже её загадочный пёс не слился с серой и пасмурной природой. Чем дальше одиночка уходил вглубь холмов, тем меньше снега он видел. Тот сыпал ужасной метелью с небес, но на земле превращался лишь в мерзкую мешанину слякоти и грязи. Над головой оглушительно просвистели ракеты, и раздались громкие вспышки. Из-за железнодорожной насыпи взорвались столпы земли. Сколько раз всю Зону так вскапывали? Как от неё до сих пор не осталось безжизненной пустоши? Под ногти неприятно забилась грязь. Не нужно снимать перчатки, даже если хочется побольше чувствовать прохладного ветра. Где-то на горизонте скользнула загадочная чёрная фигура. Её След заметил лишь краем глаза. Чуть ли не механичным прыжком незнакомец исчез в чёрном смоге, а Егору ничего не оставалось, кроме как закашляться и нервно закрыть забрало шлема. Слезящимися глазами одиночка пытался найти старую знакомую. Она единственная, кто мог вытащить Следа из этого ада. Но будем честными, смерть сейчас совсем не пугала Егора. Он сам просил её прийти пару часов назад.
- Прогуляться, называется, решил…

До ушей добрался режущий писк плотей со стороны, где исчезла стальная птица. Визг разлетелся и погас. Даже мысли о найденных шифрах и письмах ушли прочь. Плотно прижавшись к жалкому пародию берёзы, искривлённому и ветвистому, След тяжело отдышался. Короткая неловкая пауза, и вновь вертолёт будит мир вокруг грохотом. Раскатистые взрывы били по ушам и вызывали неприятный звон. Если эта тварь повернёт в сторону севера, Егору придётся попрощаться со своим последним желанием и чуть ли не выйти в чистое поле. Нет смысла врать самому себе. Ему не удастся спастись, если у машины есть нужное оборудование. Но пока… можно попробовать. Даже не глядя в сторону призрака Ланки, вспыхнувшем в стороне, След скатился вниз по кривому холму – он верил ей. Она умный призрак. Должна понимать, что такое – стать чьей-то тенью. Держа автомат одной рукой, а второй – помогая себе отталкиваться от склона, Егор нёсся по складкам местности. Лучше сделать тысячу крюков, чем один раз потерять возможность дышать. Вдруг одинокий отбившийся пёс появился по правое плечо. Вновь услышав жуткий и пугающий гул позади, След терпел боль в груди. Руки, немного дрожа, вскинули автомат и взяли бедное существо на мушку. Порванные уши, скулёж, доносящийся из воспалённой гортани, ужасная плешь на почти всё тело. Не сказать, что тварь не заметила одиночку. Бросила взгляд, но поспешила спрятаться в кустах. В последний миг След предположил. Не последний ли это пёс от целой стаи, повстречавшей вертолёт? Грязь под ногами заметно мешала, но вдруг Егору захотелось резко остановиться и спрятаться в камыше. Смертоносная птица пролетела над головой и неприятно ударила по голове очередным взрывом. Губы плотно сжались, а глаза – зажмурились. Пусть пронесёт, пусть пронесёт…


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

Пронесло. Взрыв накрыл участок леса неподалёку от Следа. Засвистели осколки, куски деревянных щепок, в небо взметнулся столб тёмно-серого дыма, который незамедлительно разошёлся по всей территории лесного массива, заволакивая собой каждую кочку с зарослями камыша, каждый древесный столб, вливаясь в разрезающий землю овраг, словно не дым это вовсе, а густой кисель.
Где-то неподалёку от оглохшего, полностью потерявшего ориентацию сталкера застучал пулемёт. Вой вертолётного ротора завис над сталкером, где-то землю пропахал крупнокалиберный пулемёт - тусклую цепочку зеленоватых трассеров Егор увидел сквозь растёкшийся по лесополосе дым от разрыва серии ракетных ударов.
А потом кто-то схватил Следа за плечо, встряхнул и прямо в ухо заорал:
- Бегом! Бегом отсюда, слышишь?!
Фигура в чёрном комбинезоне, теряющегося на фоне развергшегося тут Ада и чудовищной свистопляски, с силой увлекла сталкера за собой, в болота. Где-то снова грохнул взрыв, и бегущий за неизвестным Егор услышал, как рядом что-то с силой хлопнуло, ударило по ушам, и, всем телом почувствовав нехорошее, подсечкой свалил бегущего впереди “черныша” на землю.
Задыхаясь, вбирая в лёгкие последний воздух, След посмотрел в проглядывающее сквозь серый дым такое же серое, безликое небо, и заорал: огромная туша боевого вертолёта, изрыгая из себя огонь и столбы чёрного смога, падала на землю, тяжело крутясь в воздухе.

Яркий, резкий запах ворвался в ноздри, заставил Следа завертеться, задрыгать ногами и застонать. В попытке найти свежий воздух сталкер открыл глаза, ошалело оглядываясь.
Слепящее солнце резануло по глазам, а свежий, чистый и морозный воздух забил нос и заполнил собой пространство вокруг Егора. Он мгновенно почувствовал царящий вокруг морозец, и, заслонившись от бьющих в лицо солнечных лучей, огляделся.
Сталкеры, спасшие Следа (чуть позже он узнал, что их было несколько), обустроились неподалёку от железнодорожной станции, в небольшой одноэтажной сторожке, покосившейся от времени. Жестяные стенки, явно приделанные к постройке многим позже после её рождения, были занесены снегом. Убранство внутри было убогим - небольшая ржавая кровать, покрытая инеем, пара объёмистых походных рюкзаков, след от костра на дощатом полу, на котором белыми пятнами стелился снег, принесённый из окна без стекла. В него-то и пробивались яркие солнечные лучи.
Тот, кто подносил к носу Следа баночку с нашатырём, был одет в бессменный чёрный комбинезон с броневставками на груди и животе, и сидел на коленях, озабоченно вглядываясь в лицо очнувшегося сталкера.
Чуть позже, когда из радзведки пришли ещё двое хмурых, упакованных в белые маскировочные пыльники, бродяг, Егору пояснили, что он провалялся в отключке более нескольких дней.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
StalkerKalterДата: Вторник, 02.07.2019, 21:49 | Сообщение # 12
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Вскоре рыжий луг остался позади, а пользуясь древним детектором «медведь», найденным на дне сумки, группа из двух сталкеров продолжила продвигаться вперед, в надежде на то, что когда-нибудь всё это закончится. Особенно «радовал» тот факт, что большинство аномалий это «чудо» тупо игнорило, словно с издевкой сообщая о аномальной активности в самый крайний момент. Сделаешь неуверенный шаг, а тебя уже начало засасывать или затягивать. Или, того лучше, жечь. Чтобы чувствовать, как кожа медленно сходит с тебя, а ты ещё дергаешься и выплевываешь остатки легких. И единственное, что спасло их от этого – жизненный опыт, который позволил пройти без проблем остальной участок пути, когда детектор, как партизан, молчал на аномалию.
Зона подфартила, - заметил Снайпер, когда напарники вышли к ближайшей постройке, которая представляла из себя два обычных здания, коих в Зоне вагон и маленькая тележка. Обычные постсоветские постройки непонятно кем построенные и непонятно для каких целей. С каждым днем провалы «глазниц» становятся всё крупнее. А потолок медленно превращался в новый провал, обваливаясь на нижние ярусы. А виляющая мимо железная дорога добавила месту чего-то жуткого и пугающего. Наверно поэтому, когда пара оказалась внутри, никто даже не удивился разрухи, что тут царила. Груда бетонной крошки, штукатурки и битого красного кирпича в разной пропорциях занимали «позиции» на полу. Наметанный взгляд зацепился за следы копоти на потолке и стенах, а только после этого сработал И детектор, оповещая вибрацией Снайпера о том, что в помещении замечена аномалия. «Ага, хитровыебанная машинка, мы и так уже заметили, - пролетело в голове». Особенно не радовало то, что по окружению было понятно, что это чудовище активировалось не просто пролетающим по ветру мусором. А людьми. В тот момент ещё живыми…

Пока одна рука крепко сжимала пистолетную рукоять висящего на шее автомата, вторая бывшего фанатика водила из стороны в сторону детектором. В такие моменты, когда ты не видишь, что находится за углом, только электроника и могла выручить. Но она уверенно показывала, что в следующем помещении было пусто. К счастью, так и оказалось. Если бы не огромная куча стащенных по углам советских парт и столов. А в центре сиял пролёт обвалившегося потолка. И держался он только благодаря божьему слову и лохмотьям ржавых волос, изредка танцующие вправо и влево по ветру. Вот только ветра не было, а была «карусель», гудящая как трансформатор. Вот тут, когда сверху их защищала аномалия, а единственный вход был перекрыт столами, группа занялась привалом. Конечно, когда посередине нету костерка и гитарки, это вряд ли можно было назвать привалом.. Но гудящие ноги были уверены в обратном. У Брата же заурчал живот. Захотелось адски перекусить. Но, к сожалению, сектанты не положили в сумку даже одной консервной банки, чтобы устроить званый ужин. И пока один отчетливо пытался отодрать от позвоночника желудок, другой, направив автомат в сторону дверного проема без двери, не отпускал из рук налодонник, пытаясь что-то там увидеть на тусклом мониторе. Заметив, как напарник зыркал по сторонам, тот протянул ему флягу, а вслед за ней и сам коммуникатор, со словами: «глянь-как, читай».

С голодухи его начало всё раздражать. И первой, что заметил военный, что связь уже появилась, и пусть даже только что, то почему Снайпер ему об этом не сообщил? Но вряд ли он хотел показать это. Лейтенант начал вчитываться в текст, периодически листая вниз. Взгляд цеплялся к датам. Начало апреля две тысячи девятнадцатого года. Они ушли в далеком шестнадцатом. Прошло целых три года. Почти. Ушли то они осенью, а сейчас по часам уже почти лето… В памяти не сразу всплыл разговор с майором военных сталкеров, которому тонко намекнули, что группа Дезертира и ещё одна, идущая следом в Лиманск, уже как несколько лет считает в «БезВредныхПривычек»…

«В Зоне пропала девушка. Михеева Оксана Игоревна. Одна тысяча девятьсот девяносто второго года рождения. Уроженка города Псков. Пересекла Периметр через северную часть, в районе Наровли, связавшись в городе со сталкерским контингентом. Ушла за колючую проволоку. Нашедшим просьба уведомить прокуратуру Украины, власти МВД по Украине и области, а так же военные части. Приказом от… [ошибка прочтения]»
Дальше текст обрывался.

Нынешний военный сталкер, который с каждым новым днем в Зоне понимал, что нихуя в мире аномальных земель не понимает, становился всё глупее. И вопросов перевалило за третий десяток. А ответов – кот наплакал. Ну а теперь к этим десяткам добавился ещё один…
Нихуя не понял. И надеюсь вряд ли смогу понять, Снайпер. Давай начнем со своих баранов. Место мы нашли. Теперь Дезертир. А потом уже будем с этим разбираться… Хотя глянуть на тот сверток с фотографией, которую дала та баба – можно. Но для начала давай ты попробуешь написать Ирине или Дезертиру. Потому что в оповещениях нету информации о их смерти. Это мало чего значит, но всё равно. Может смогли выжить в том пиздице, который творился внизу. А ещё я бы попробовал с военными связаться, чтобы сообщить, что пришедшую группу военных разорвали «черные» из Монолита.

В сеть отправилось сразу два похожих сообщения о том, чтобы напарники попытались связаться и сообщить о своем местоположении. А третье укатилось в общую военного контингента с конкретным указанием в виде рапорта о том, что военные, пришедшие на операцию «Анаконда» (именно это название врезалось в сознание Снайпера надолго), остались в Лиманске. И не смотря на помощь группы Дезертира, походу отправилась к праотцам.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Вторник, 02.07.2019, 22:43
 
toxДата: Среда, 03.07.2019, 09:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
StalkerKalter,

- Она не баба, - покачал головой Снайпер. - Девушка. И она, скорее, жертва.
Брат разглядывал две фотографии "Десятой". Слева на него смотрела, улыбаясь, миловидная юная девушка, с ямочками на щеках, с короткими, русыми волосами. Большие живые глаза прямо излучали доброту и радость. На лице играл румянец, чёлка аккуратно убрана вбок. Вторая фотография. Та же девушка, только мертвенно-бледная. На щеке кровоподтёк, под закрытым и распухшим глазом синяк. Из носика струится застывший ручеёк крови. Видно было, что на этой картинке Оксана Михеева мертва.
Тренькнул КПК. Это оказалась Ирина. Научная сотрудница писала, что вместе с Дезертиром им удалось покинуть Лиманск, и они уже движутся в направлении Юпитера. Второй ответ пришёл от специалиста военной службы Объединённых Контингентов под именем N. В сообщении писалось, чтобы оставшиеся в живых члены группы незамедлительно продвигались в сторону военной базы "Ластивка" - там их будут ждать под паролем "Лима". Снайпер, через плечо Брата заглядывавший в КПК, засопел недовольно, качнул головой:
- Не нравится мне это. Давай Дезертира дождёмся, а он решит.
Военный вдруг почувствовал укол обиды - почему это, когда на данный момент в группе главным является он, напарники обязаны ждать Романа? Краем сознания Брат понимал, что это рациональное и правильное решение, но неприятный осадок остался.
Снаружи зашелестели кусты, Снайпер дёрнулся к окну, вскидывая винтовку.
- Братцы, не стреляйте! - заголосили снаружи. - Я один! Я сталкер, пришёл сюда переночевать!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
StalkerKalterДата: Среда, 17.07.2019, 12:39 | Сообщение # 14
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Неожиданно на сказанное Снайпер отреагировал уж слишком жестко, от чего военный аж дёрнулся. Непривычно слышать столько прыти от вечно спокойного сталкера. Но когда взгляд опустился на фотографии, ему самому стало противно о том, как он назвал девушку из Монолита. Теперь перед глазами стояла улыбающаяся и миловидная юная девушка с прикольными ямочками на щеках. С короткими русыми волосами. А большие глаза смотрели вперед, заставляя взглянувшего двигаться дальше, несмотря ни на что. Но второй снимок был совершенно противоположный. Отталкивающий. Хотелось отправить его к костер, чтобы забыть такое мертвенно бледное с кровоподтеками лицо. И распухший под глазом синяк. Девушка была мертва.
Вскоре наладонник незаметно трекнькнул, оповести о пришедшем сообщении. Это оказалась Ирина. Краткое описание приводило к тому, что они, вместе с командиром, как-то покинули больницу и теперь движутся в сторону Юпитера. Чуть погодя пришло ещё сообщение – доклад сотрудников приняли слишком остро и теперь требовали, чтобы они прибыли на территорию военной базы «Ластивка» по позывному «Лима». Читающий через плечо Снайпер лишь недовольно что-то забурчал, качнув головой:
Не нравится мне это. Давай Дезертира дождемся, а он решит.
Почему-то сказанное напарником неприятно кольнуло. Обида? При отсутствии Саитова он являлся старшим по должности и становился главным. Почему им нужно было ждать Романа. И хотя, если подумать головой, это было более правильным или рациональным решением, но всё равно как-то неприятно. И в какой-то момент всё затихло. А снаружи начало что-то скрестись, расталкиваю кусты. Снайпер дёрнулся к окну, вскидывая оружие.
Братцы, не стреляйте! - заголосили снаружи. - Я один! Я сталкер, пришёл сюда переночевать!
Недолгие мгновения размышления и тишина, после чего раздался уверенный голос Снайпера:
Оружие на предохранитель поставь и попробуй войти.
Нужно было хотя бы пару секунд взглянуть на человека, который собирался войти в их убежище. И эти секунды были, ведь между постройкой и кустами имелось пустое пространство…Правда?


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
toxДата: Воскресенье, 21.07.2019, 04:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
StalkerKalter,

Снаружи завозились, что-то щёлкнуло.
- Это я ружьё на предохранитель поставил! - предупредил неизвестный и аккуратно появился в дверном проёме.
Руки он развёл в стороны, в одной сжимал видавший виды, потрёпанный дробовик "Сайга", в другой - прохудившийся вещмешок, весь грязный, в красноватых разводах, похожих на те, какие будут если прислониться к кирпичной стене. Выглядел сам сталкер тоже не ахти, подстать снаряге - тёмные мешки под глазами, ввалившиеся щёки, заострённый подбородок. На плечи грязными паклями спадали чёрные волосы. Да и весь вид был какой-то... Помятый, что ли. Снайпер внимательно выгляделся в лицо бродяги, помимо воли закусив губу - где-то он видел этого сталкера, только хоть вспомнить бы где именно.
- Я это... - незнакомец топтался на входе, не решаясь ступить ни шагу. - Меня Квасом зовут. Сталкер я, просто сталкер. Я с рейда, на Кордон иду. Мужики, на меня мутанты напали, я всю провизию оставил. - он шмыгнул носом. - Не подсобите? С меня не убудет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
StalkerKalterДата: Вторник, 23.07.2019, 21:54 | Сообщение # 16
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
После сказанных Снайпером слов на улице раздался щелчок, а после стоящий внизу парнишка не сильно громко, но всё же гаркнул вверх: «это я ружьё на предохранитель поставил!». На это сидящий военный лишь усмехнулся. Кричат в Зоне только дураки или трупы. А раз этот уже стучал берцами по бетонной крошке наверх, то трупом он не был. И правда. Вскоре в дверном проеме появилось тело, иначе назвать его язык не повернется. Разведя в сторону руки, в одной из которых он держал потрепанный дробовик, а в другой прохудившийся «сидор», он сделал несколько неуверенных шагов вперед. Сталкер сделал ещё несколько шагов, опустив сумку вниз, почти до земли. Грязный и покрытый красноватыми разводами рюкзак начал гулять по полу, добавляя к своему «камуфляжу» новые пятна. И на фоне всей этой снаряге шел и сам неизвестный. С ввалившимися щеками, темными мешками под глазами и спадающими на плечи черными волосами, которые давно не видели воду. Снайпер внимательно посмотрел на вошедшего и цокнул языком. Он был уверен, что где-то видел этого сталкера, вот только не мог вспомнить. А на языке вертелось…
Я это, - произнес бродяга, будто делая маленькие шажочки вперед, - меня Квасом зовут, - но заметив взгляд бывшего монолитовца продолжил, - сталкер я, просто сталкер. С рейда. На Кордон, - снова взгляд в сторону сидящего военного, а после перешедший на Снайпера, - Мужики, на меня мутанты напали. Я всю провизию оставил, - шмыгнув носом, словно дополняя картину неудачника, продолжил, - не подсобите? С меня не убудет…
Воспоминания продолжали уверенно кружиться вокруг, но всё так и не находили тонкой нити, чтобы выйти из лабиринта. А вот у Брата были куда более интересные мысли. На Кордон. С Юпитера. С потрёпанным ружьём и рваным «сидором». Удивительно.
Ну можешь попробовать, если правду расскажешь. А то быстро отправишься вслед за провизией, которую проебал с мутантами.
В Зоне, как и на Большой земле, человек никогда не будет человеку другом. Мимо проходящим. Временным соратником. Врагом. Но чтобы стать другом нужно было полностью доверять сидящему напротив. А доверяют незнакомому человеку средь аномальных земель только глупцы.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
toxДата: Четверг, 25.07.2019, 11:21 | Сообщение # 17
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
StalkerKalter,

- Мужики, это, вы чего? - испуганно завопил мужичок, отступая назад. Он бросил ружьё на землю, выгнув спину, повёл плечами так, что захрустели в тишине кости, затрещали сухожилия... И бесшумно рассыпался, опал на пол чёрными лохмотьями пепла. Они поплыли в воздухе, закрутились, исчезая.
Снайпер выругался, мгновенно вскочив со своего места, вскинул оружие, заводил им по сторонам, выискивая потенциальную мишень.
- Вот же дрянь какая! - растерянно пробормотал он, не сводя глаз с места, где мгновение назад стоял Квас. - Отойди оттуда! - шикнул он напарнику. - Вдруг аномалия. Или... чертовщина, блять какая-то!
Офицер не отвечал, молча смотрел на ружьё, лежащее на груде кирпичей - казалось, что только сейчас он заметил отчётливые пятна ржавчины на стволах и забитые грязью стволы. Тронь и оно тут же рассыпется, как его хозяин...
Брата невольно передёрнуло, по спине пробежал холодок. Он перевёл взгляд - "сидор" лежал на своём месте, весь в разводах и мелких дырках. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы узнать в них пулевые отверстия.
- Мы не будем здесь ночевать, - покачал головой Снайпер. - Сука, я вроде отошёл, но трясёт всего до сих пор.
Напарники вышли на улицу, Снайпер, положив винтовку на сгиб локтя, закурил. Затянулся, пыхнул дымом, всё ещё нервно оглядываясь на треклятую постройку.
Солнце скрылось за плотным тучами. В лица подул прохладный ветер, он зашевелил высокие кусты акации, раскачивал тонкие осинки. Пахнуло тиной и металлом, и тут же ожил детектор радиации - редкие щелчки ударили по ушам.
А Брат всё также молчал - года два назад он видел этого самого Кваса на фотографии погибших сталкеров, ушедших в сторону АЭС. Их тела эвакуационным вертолётом на базу доставили военсталы. Офицер с коллегами лично присутствовал на выскрытии трупов, ведь та экспедиция была спонсирована непосредственно Министерством обороны, который требовал немедленного отчёта. И с хирургического стола, ещё одетый после вертолёта, на него смотрел этот самый Квас с чёрными, немытыми волосами и с вещмешком между колен.
От мыслей и воспоминаний Брата отвлёк собачий лай, доносившийся из подлеска. Он присмотрелся - в их сторону, поднимая облако пыли, нёсся, размахивая волосатой башкой, здоровенный кабан-секач, а за ним, громко лая и рыча, бежала полукольцом, стая собак.

* * *

- Ты в порядке? Тебе точно не нужна помощь?
Ирина всё не унималась. Всё ходила вокруг Дезертира, осматривала его, выискивая повреждения и переломы.
Сам же Роман чувствовал себя в полном порядке. В голове, правда, звенело, да покалывали виски. Он походил по мягкой траве, размялся, параллельно выслушивая пересказ научного сотрудника с момента, как его вырубило. Ирина, оказывается, до последнего тащила взрослого мужчину на себе, и, не привыкший к женскому вниманию Дезертир слегка смутился. Он отметил содранные ладони у девушки, рассечённую бровь. Его повреждения были тяжелее, но внимания им Рома не уделял.
После пересказа Ирина села на траву  -  отбивать сообщение остальной группе. Ведь где-то ещё находятся Брат со Снайпером. Дай Зона, чтобы мужики были живы.
- У тебя голова как? - спросила Ирина, отвлекаясь от коммуникатора. - Я видела, что тебе сектанты на голову что-то надели.
Опомнившись, Роман потрогал пальцами лоб и затылок, но ничего кроме свеженаложенной повязки не обнаружил.
- Видимо та штука упала, когда я переваливала тебя с подоконника, - виновато заметила девушка и опустила глаза. - Прости, моя вина.
Тихо провибрировал КПК. Ирина облегчённо выдохнула.
- Живы они, слава Богу. К востоку от нас, на железной дороге, может знаешь. Около "Юпитера".
Не дожидаясь вопроса, девушка добавила:
- От нас недалеко, километров шесть пути. Пойдём, что ли?..





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
StalkerKalterДата: Пятница, 03.12.2021, 16:41 | Сообщение # 18
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Собравшись с мыслями, Роман коротко кивнул. Голова постепенно переставала трещать. Вот только отсутствие странного обруча заставило поежиться, будто тот придавал сил. Но выбора не было, тот был безнадёжно потерян и вряд ли подлежит возвращению. Нужно было в очередной раз проверить всё, что осталось после этого безумного похода из заброшенного психиатрического отделения. Сколько вообще прошло времени с того момента, как группа вошла в Лиманск? Часы, которые верой и правдой служили ему уже несколько лет к ряду, были разбиты. Хотя если приложить их к уху и внимательно прислушаться, то кажется, будто те продолжают щелкать мгновения. Неожиданно в голову ударила неприятная мысль: «Зона была совершенно другой. Даже ветер, который совершенно недавно прошибал до костей, стал не таким». Или сам Саитов поменялся? Снова посмотрев вокруг, мужчина повернулся к девушке и прошептал так, чтобы та услышала. «Спасибо…»
После чего отвернулся и направился вперед. Ирина в теории должна была засеменить за ним. Сейчас бывалого ветерана Чернобыльских земель интересовало лишь два вопроса: что случилось с ЧЗО за тот период времени, пока их не было и что теперь делать? В принципе, единственной дельной мыслью стало воссоединение с остальными из отряда. Вот только до них ещё нужно было дойти. А куда делся автомат, кстати…

***


Блядь, — тихо прошипел военный, пытаясь найти хоть какое – то укрытие от надвигающейся оравы мутированных псов, но такого в округе не было замечено, кроме здания, из которого они только что убежали.
Была правда одна глупая мысль…
Как думаешь, а если они кабана поймают, то нужны будут им двое людей, которые могут дать мало – мальский отпор?
Чо? — посмотрев на Брата, поинтересовался стрелок.
Ну если мы отсюда по кабану постреляем, то он же может упасть. Его псы и сожрут. А нас могут не трогать.
Ты ебанутый чтоль?
Но если выбирать между стулом с пиками точеными и другим, на котором хуи дроченые, вариантов было не много. Либо вернуться в этом богом забытый, как и вся Зона, дом. Либо попробовать помочь мутантам в охоте. Великолепный план, Уолтер. Просто охеренный, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Железная дорога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат