часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Центр » Затон » Затон - Сухогрузы ("Скадовск" и "Шевченко")
Затон - Сухогрузы
KiireДата: Четверг, 28.08.2014, 22:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


После образования Зоны два сухогруза - "Скадовск" и "Шевченко" обрели вечное пристанище на бывшем речном дне. И, когда сталкеры с севера и запада дошли до Затона, они сразу обжили внутренности обоих кораблей. "Скадовск" стал крепостью, баром и гостиницей в одном корпусе, а хуже сохранившийся "Шевченко" обычно занимали бандиты и прочие личности, не желавшие быть на виду.

В настоящий момент оба сухогруза пусты. Будет ли в них снова кипеть жизнь? Как знать...
Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
ИзмаилДата: Вторник, 22.12.2020, 18:18 | Сообщение # 61
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Voodoo_Merc,


Звуки поднимающихся людей с металлического пола донеслись из комнаты. Щелчки затворов.

- Живые-то есть. – раздался грубы голос. – А чё надо то?

Секундная заминка.

- Мужик!? Поднимайся к нам! Пушку мордой вниз, и медленно. – раздался второй более спокойный голос.

Отказываться от такого “радушного” предложения Вуду не стал. Осторожно поднявшись по лестнице, наймит прошёл к комнате. Медленные, расчётливые шаги, оружие опущено стволом вниз. Причин доверять неизвестной парочке тем более на заброшенном “памятнике” Советского Судостроения было не много. Если быть точнее, абсолютное их отсутствие. Доверие в Зоне вообще отдельная тема для разговоров. Оно дорого стоит, а продают его порой так дёшево, что банку тушёнки не купишь.

- Уснул там что ли? – подал голос грубый.

Не заставив долго ждать своего оппонента Вуду осторожно высунулся из проёма. Внутри технической комнаты, или каюты, сложно было определить первоначальную эксплуатационную позицию комнаты, находились двое людей. У импровизированной печки сделанной из половины железной бочки припал на одно колено мужчина с автоматом, его товарищ, опиравшись на стену держал в руке пистолет-пулемёт.

- Медленно. Заходи. – сказал мужчина с ПП.

Вуду не стал сопротивляться, попутно осматривая помещение, а с ним и новых знакомых. У стены расположились спальные мешки, расположенные на туристических пенках. Как успел заметить Вудуринов три спальника. Пара походных рюкзаков на шестьдесят литров, открытые банки с консервами, чайник с вышеупомянутым чаем.

- Ты то, кто? И чё тут шарахаешься? – в этот раз говорил обладатель автомата.

Мужчина средних лет, круглое лицо, короткие русые волосы, на голове кепка козырьком назад, кривой вздёрнутый нос, тонкие губы. На теле – светлая водолазка поверх которой бронежилет “Росич”, камуфляжные походные штаны, берцы. Обладатель грубого голоса держал в руках держал автомат отдалённо похожий на израильский Galil.

Пламя от костра пока не давало рассмотреть его товарища.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
Voodoo_MercДата: Пятница, 25.12.2020, 06:13 | Сообщение # 62
Сообщений: 5
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
- Сталкер, мужики, сталкер! Стволами-то не машите... - Изрёк наёмник показываясь сталкеру с бейсболкой на голове. Наличие третьего спальника настораживало Вуду, заставляя мозг производить быстрый расчёт на предмет ухода с линии огня. Даже если оба применят оружие по наёмнику, уйти за стену, а от туда на "мостик", труда не составит, огорчало наёмника в данной ситуации только его собственная неосведомленность относительно позиции третьего бродяги. Данный персонаж мог появится откуда угодно и доставить не мало хлопот, а потому перспектива "борогозить", в планы наёмника никак не входила. Заметив пристальный взгляд сталкера что упал на СВД наёмника, Вуду подвёл черту в "теплой" беседе подкрепив доброжелательность своих намерений...

- Мужики, я моросить не буду, мне бы погреться, лясы поточить, хавка есть могу к столу подкинуть че стало-то, сам вашей жизнью живу, всё понимаю. Один я, чехлите валыны. - Сделав незначительную паузу, Вуду шагнул ближе к дверному проёму но внутрь заходить не спешил, демонстративно остановившись, он вытянул в сторону руку с "ТТ"...

- Поверьте не раз пизженному в этих обстоятельствах пасажиру, мужики (смеется), один я. На улице не Франция ни разу, давайте решать че да как, подежурю, хавку говорю ж подкину к столу, я может чё расскажу, а может вы мне чё интересного шепнете, а? - Закончив, Вуду вдруг нахмурился и напрягся, причиной послужил далёкий, многоголосый вой, доносившийся до "Шевченко" откуда-то со стороны моста. По лицу наёмника было не понять, уж слишком довольным и невозмутимым казалась рожа "дикого гуся", однако жажда, желание поесть и мало-мальски отдохнуть после "путешествия", тяжелым грузом давили на веки...


VOODOO
 
ИзмаилДата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:43 | Сообщение # 63
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Voodoo_Merc


- Базарь проще и проходи. – кивнул сталкер в “Росиче”. – Медленно, и ногу выше у прохода заноси. Там леска.

Наёмник бросил осторожный взгляд на проход. Медленные и неспешные шаги, затем напрячь зрение. Тонкая едва уловимая линия. Ловушка была установлена со знанием дела. Очень тонкая леска, может 0.02 миллиметра. Натянутая на уровне ботинка Вуду. Если кто и решит вломиться незваным гостем вряд ли будет смотреть под ноги. Наёмник переступил “порог”. Обернувшись он увидел самодельное устройство.

- Хлопушка – выбивалка. – объяснил бродяга с ПП.

Чуть моложе своего напарника. Худощавое, вытянутое, слегка бледное лицо с высоким лбом, выпученными глазами и сухими губами. Из одежды – видавший виды комбинезон явно кустарного производства, те же камуфляжные штаны и берцы как у его товарища.

- Сядь в углу. – “грубый” указал стволом автомата.

Вуду повиновался. У него не было причин вести себя агрессивно по отношению к встречным. Сверх всего прочего какой-никакой ночлег и компания.

- Блять…опять Косолапый ловушки ушёл ставить и проход забыл прикрыть. – выругался “худой”.

- В следующий раз с ним пойдёшь. И по башке дашь. А вдруг это тварь какая была? Или фанатик? Или военстал? Или…

- Харе бухтеть Припас. Всё же нормально?

- Это в этот раз. Зона такой херни не прощает.

Тот, кого назвали Припасом опустил автомат. Пламя от костра играло с тенями в комнате. Словно издеваясь над гостем, то тут то там мерещились дергающиеся силуэты, а фантазия вкупе с напряжением подогревали всё это.

- Тебя как звать то говорливый?


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
Форум » Центр » Затон » Затон - Сухогрузы ("Скадовск" и "Шевченко")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат