часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Затон » Затон - Сгоревший хутор
Затон - Сгоревший хутор
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Изрядно обгоревшие развалины старого хутора - несколько деревянных зданий, выгоревших настолько, что определить, был ли определенный домик жилым или наоборот - хлевом, уже не представляется возможным. Весь хутор буквально напичкан "жарками" - они тут встречаются едва ли не на каждом шагу, но что странно - руины домов от них практически не пострадали, хотя, если следовать логике, то можно предположить, что такая концентрация этих аномалий должна уничтожить всякие следы построек... В свое время наемники, обосновавшиеся в Отстойнике, устраивали здесь своеобразную "пиратскую" казнь - провинившегося в чем-то сталкера заставляли без всякого вспомогательного снаряжения пройтись по главной улице хутора и в случае, если он не сгорал, отпускали с миром... Или не отпускали... История, впрочем, о тех редких случаях, умалчивает.
Как и любая подобная местность, Хутор, словно магнит влечет к себе сталкеров в поисках легкой наживы - которой, здесь, впрочем, хватает - артефакты встречаются, правда, как правило, недорогие, но в немалом количестве.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Известно, что на хуторе получали редчайшие трансмутанты - но повезёт ли иному потенциальному счастливчику?
 
СтасДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
-Ладно, считайте, что я вам верю. Крови то сколько пролилось, хотя мне не в первой. Бомбик, верни товарищу Стасу его пожитки и отцепи сколько полагается с хабара на усмотрение. Он никак нам жизнь сегодня спас.

Мы немного помолчали обдумывая происходящие, лично Одессит выпускал накопившееся нервное напряжение, отчего его лицо стало красным, хотя в потемках это было трудно заметить. Тучный боец в химзащите подобрал убогий скарб гостя, осмотрел снаряжение, которое уже успели снять с бандитов, кинул взгляд на какую то мелочевку, взваленную в кучу неподалеку. Дисциплина у ребят была что надо, хочу вам сказать. Закончив, Бомбик передал потяжелевшую сумку сталкеру, передал "конфискованное" оружие.

- Надо же, два ствола человек таскает! Ну прям как долговцы пару лет назад, чтобы казалось, что спиной они тоже стрелять умеют. Тебе зачем эта железка, друг? Каркар стрелять?

- По наследству перешла..после боя вчерашнего у моста. У меня тогда вещей меньше было, да и силенок поприличнее, вот и волок с собой. В общем, можем метнуться. Но бартером не беру, уж туговато.

- И что ты хочешь за эту красотку?

- Денег само собой тысяч 10. Либо средство связи какое. У вас тут КПК-шники входу, да? Я бы обзавелся.

- Хах, наглеешь, не краснеешь, - сострил сталкер, - сделаем вот как. Мы тебя выведем отсюда до нормальных мест, там, значит, подаришь нам СВД-ку, а мы тебе КПК залепим с всем причитающимся. Идет?

Не ожидал я такого предложения, впрочем, резон в этом есть, карта моя всю Зону не покрывает, куда идти и что делать я не знаю. Пусть хоть выведут к цивилизации меня, там и рассчитаемся, да и дело себе найду.

-По рукам, - договор был скреплен крепким мужским рукопожатием, - Я, кстати, Ворон - представился, наконец, сталкер.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
toxДата: Пятница, 16.03.2018, 04:21 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
>> Затон - Лесопилка.

Наша команда выдвинулась в ночь. Я опустил на глаза прибор ночного видения и мир окрасился в отчётливый, зелёный цвет.
- До хутора всего два километра, но будьте внимательны. За мной шаг в шаг, - предупредил Синий, и мы послушно, гуськом, двигались следом за командиром сквада.
Ещё на станции мы поделили каждого члена сквада по номерам. Первый - командир группы и офицер - брат Синий. За ним шли братья Кардий и Лампий, второй и третий номера соответственно. Ну а мне, как неофиту, и только подрастающему бойцу славной группировки “Монолит”, выпала цифра четыре. И знаете, я и ей был рад, ведь место в кваде надо заслужить, а я удостоился великой чести с первого же дня попасть в отряд с радиопозывным “Тетрарх”. Поговаривали, мол, что я не такой обычный неофит, и что я единственный, кому прошлое помогло в настоящем. Однако я всё равно ничего не помню - сваренные мозги отзывались болью только лишь при попытке вспомнить что-либо из прошлой жизни… “А надо ли мне это?” - отвечал мне в ответ мозг и я старался не забивать себе голову чепухой.
- Внимание, противник! - вдруг закричал Синий. - За Монолит, братья!
Из-за деревьев застрекотала короткая очередь. Мы тут же рассеялись и я снял оружие с предохранителя. Во Славу Его, наконец-то мы повеселимся!
- Четвёртый, ЛЦУ, - услышал я приказ, и послушно переключил указатель на коробочке, крепящейся на цевье штурмовой винтовки. Длинный луч, ярко выделенный в спектре ПНВ, устремился на лежащие впереди деревья и высокие кусты. Жирная точка мелькала между кривыми стволами, иногда проваливаясь в темноту. - Свети цель.
Я сменил укрытие; по звукам, я придвинулся ближе к позициям неприятеля. АКМ грохотал где-то впереди и левее, и никто не знал, сколько здесь было неверных.
- Вали их, вали фанатиков! - раздалось откуда-то.
Я вытянулся на земле, кувыркнувшись в овраг, прорезающий землю вплотную с покосившейся елью, с которой свисали длинные, похожие на сопли, аномальные образования, к которым я бы предпочёл не прикасаться.
- Четвёртый, подсвет! - бесстрастно вскрикнул Синий, и я высунулся из своего укрытия. В глаза ударил свет фонаря, но прибор ночного видения подавил яркость источника света и я смог прицелиться.
- По вспышкам бейте! - крикнул я, и выстрелил.
Раздавшаяся в ответ очередь из АКМа тут же смолкла.
- Нашего подбили! - вскрикнули с той стороны, и тут же крик захлебнулся, перерос в истошный вопль, а затем стих.
- Лампий разобрался, больше никого. Встали все. Двинулись. - это уже наш офицер.

Всего неверных оказалось трое. Двое обычные ребята лет двадцати, но третьему было как минимум сорок. Когда мы подошли, он был ещё жив. Хлюпал носом, из которого сочилась кровь и смотрел на нас с ненавистью. Приборы ночного видения мы отключили, зажгли фонари.
В ярком свете стало видно, что у раненого несколько пуль в животе. Пробиты органы, однозначно. Всё, что мы могли - подарить ему скорую смерть и отправить на небеса.
- Мрази, сволочи! - прохрипел одиночка. Его губы запузырились кровью. - Все передохнете! Слышите вы! Уё…
Синий кивнул мне, и я выстрелил от бедра.
- Прощаю тебя и веру твою, - прошептал одними губами брат Кардий и окрестил мертвеца.
Мы ничего не взяли со сталкеров. Сгребли их тела вместе и накрыли еловыми ветками - обо всём остальном позаботятся мутанты. К утру, трупы уже растащат по всему Затону.

Входили в хутор в молчании. Фонари были ни к чему - вспыхивающие “жарки” отлично освещали путь.
- Что мы тут ищем, брат Синий? - осведомился Кардий, поравнявшись с командиром сквада. - Следы чьего присутствия?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Пятница, 18.05.2018, 11:36 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Неверных, - коротко бросил Синий, знаком уводя группу по небольшой дуге. Я заметил переливающиеся в ночном воздухе искры и разумно предпочёл обойти опасное место стороной. - Это место не очистилось от них, здесь всё ещё прячется группа людей, связанных с... - старший помедлил, решая, стоит ли говорить о цели задания сейчас. - С "Ноосферой".
- Грязные выродки, - прошипел Кардий, осеняя себя знаком Монолита. - Всем воздастся.
- Всем, всем. - Синий странно посмотрел на него, и жестом приказал остановиться.
Мы позволили себе немного рассредоточиться среди вспыхивающих, грозно клокотавших жарок. Брат Лампий занял позицию за обгоревшим домиком справа, Кардий за таким же, но по левую сторону.
Бывший хутор располагался на небольшом холме, откуда открывался вид на поросший бурьяном карьер, окружённый подлесками, в которых завораживающе светились ядовито-зелёным пятна ведьминого студня или ещё какой-нибудь аномальной пакости. В отсвете срабатывавших на холме жарок, на дне карьера блестели детали и остовы ржавой техники - в основном тракторов и военных машин.
Мы с Синим двинулись на край обрыва, и как только мои глаза увидели приличную высоту, я едва не сверзился вниз, в карьер. Благо командир вовремя спохватился и, сжав моё плечо, быстро отвёл от опасного места.
- Четвёрка, займи позицию у того дерева. Если что...
Договорить Синий не успел. Раздался далёкий хлопок и часть его головы словно взорвалась, разбросав кусочки шлема, черепа и мозгового вещества в стороны.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Среда, 23.05.2018, 07:52 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Скоротечный бой с неверными сталкерами занял у нас порядка сорока минут, а может даже и часа. Пришлось срочно отступить на перегруппировку вглубь сгоревшего хутора - увы, но брат Синий пал от выстрела в голову, и ничем помочь мы ему не могли. Я сам едва унёс оттуда ноги, моля Свято не покидать меня в столь тяжёлый час. И оно не оставило меня: ещё три раза мазал косорукий снайпер, умеющий стрелять, видимо, только по статичным целям.
Сосредоточенный огонь со всех сторон поливал хутор около пяти минут пока мы, наконец, не засекли укрытия всех противников.
Дальше осталось дело техники - выщелкать их по одному, тем более винтовка брата Кардия оказалась как нельзя кстати. Гаусс - штука мощная и донельзя точная. Я слышал как порядка десяти разогнанных электро-магнитными импульсами (или как-то так) зарядов попадали в цели. О попаданиях говорил Кардий, нарушая тишину эфира своим гнусавым "да упокоит Монолит твою душу".
Я стрелял из своей одиночными, метя в части тела врага, волей-неволей показывающиеся из-за укрытий. По своим скромным прикидкам я унёс из жизни пять человек.
Но как я и говорил раньше - через час или около того всё закончилось. И как раз вовремя - на горизонте зарделась розовая линия рассвета, предвещающая наступление нового дня. А значит - слоняться по Затону дальше, без чётких указаний, без командира, было бессмысленно. Посему мы двинулись домой.
Полдня, по страшной жаре мы топали изрядно поредевшим строем, желавшие одного: пить, есть и молиться. Последним, к слову, брат Кардий запретил заниматься. Кругом враги, говорил он, поэтому очищающий молебен мы совершим только в Припяти.
И мы бы наверное сообщили Офицерам "Монолита" о завершении операции (тем более, если атаковавшая нас группа людей на Затоне и была целью), если бы на КПК не упало сообщение от брата Алхимика - настоящего профи по пыткам и убийствам, как мне рассказал Лампий. Вообще, говорил он, братство такого не терпит, и никто не знает, как Гева вообще уживался внутри корпорации. Видимо более вышестоящие руководители и наниматели сочли талант и любовь Алхимика к крови и резне полезным.
Причём таких вот маньяков в группировке было достаточно: их даже элитные отряды "Монолита", к каким себя относил теперь даже я, классифицировали как "жаждущих". Но отказать в помощи своим братьям нам не позволяет совесть и честь, поэтому Кардий, как ставший командиром товарищ, дал указание отбить Архимеду согласие на помощь. Тем более, если верить жаждущему, Ориф - более приоритетная цель для ничем не занятой сейчас группы спецназначения.
- Скажем, что брат Синий привлёк нас для ещё одной работы, но потом погиб, - предложил Кардий. - Всё равно с нас в храме спросят, что да почему.
Мы немедленно согласились с "двойкой", которая сейчас, вследствии гибели командира, стала "единичкой" и перестроились для нового перехода, но уже обратно. На сей раз цель путешествия была дома, в родной Припяти.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Затон » Затон - Сгоревший хутор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат