часы на сайт
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Мертвый Город - Дендрарий
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Отчего бывшее здание ПТУ в Городе было названо Дендрарием, может понять каждый, кто увидит его хотя бы издали - по неведомой прихоти Зоны здесь необычайно бурно разрослись разнообразные растения, практически поглотившие все здание - от подвала и до самой крыши оно обросло плющом и ему подобной вьющейся зеленью, а из окна второго этажа выглядывает неизвестным образом проросшее из фундамента дерево, сталкерами метко прозванное "чудо-деревом". Вроде бы на нем даже растут какие-то плоды, пробовать которые на вкус, впрочем, не отваживаются даже мутанты. Тем необычнее то, что радиационный фон здесь заметно выше среднего Зоновского, а растения даже не думают погибать и весело зеленеют на мрачно-сером фоне всего Города... Аномалии здесь также цветут пышным цветом, правда, исключительно органические, вроде "жгучего пуха" и химические, вроде "студня".

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
25.07.2013 - В Дендрарии обосновался то ли получеловек, то ли призрак Зоны, именующий себя Хранительницей - она без предупреждения уничтожает любого, кто ступает на территорию её дома и нарушает неписанные правила.

 
ЛанкаДата: Вторник, 20.03.2018, 01:47 | Сообщение # 211
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
>>Окрестности "Юпитера"
У знакомых врат разлегся медведь, похоже, сытый и довольный жизнью. На миг подумалось, что это тот, из Темной лощины, который когда-то встретил Ланку у озера с белыми лилиями - но нет, к сожалению, этот другой. Чужой...
Аккуратно обошла дремлющего мишку, три раза стукнула в ворота, перед этим простым действом постояла перед ними, чувствуя себя нашкодившей девчонкой, кою вызвали к злюке-директрисе школы. Стук слегка тревожит мишку, подняв лохматую башку, он смотрит на врата, что внезапно застучали сами собой. Улыбнувшись, приложила палец к губам, являясь из воздуха, а медведь заворчал что-то на своем, вновь устраиваясь подремать...


Юна
 
AnnihilatorДата: Вторник, 20.03.2018, 21:47 | Сообщение # 212
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Уже постучав во врата Элана почувствовала, чем предыдущее её явление отличается от нынешнего - ей не пришлось ждать, пока преграда, отделяющая Мертвый Город от священной обители будет открыта её обитательницей - та сама отворилась, будто по мановению волшебной палочки, приглашая вовнутрь разве что без хлеба с солью.
Призрачная дама увидела, что в этот раз Хранительница не одна - беседует прямо во дворе с рыжеволосой девушкой, укутанной в зеленый плащ. Радостное лицо обоих являлось самым ясным отражением того, насколько они друг другу дороги - быть может, между ними ещё недавно была длительная разлука, но сейчас это недоразумение кончилось.
Но несмотря на сосредоточенность на разговоре, защитника Дендрария безошибочно определила приближение гостьи - более того, её прекрасный лик обернулся к той именно в тот момент, когда распахнулась металлическая калитка. Бездонные синие очи блеснули рассеянным светом - их владелица что-то шепнула сестре и подошла поближе к Элане своим грациозным, размеренным шагом.
Хранительница быстро, но внимательно осмотрела призрака с ног до головы. Её лицо отразила скупая улыбка. Дочь Зоны не была шедра на эмоции.
- Энергии, наполняющие Детей Матушки столь ярки и выразительны, что даже небесное светило не затмит их присутствием оного - вместо приветствия начала она монолог - Но чем же день и ночь, слившиеся в единстве, обязаны подобному превращению? Ведь призраки, вечные странники просторов Богини, и так в какой-то мере являются Детьми оной, соединенными с матерью невидимыми цепями. Детьми, не утруждающими себя в соблюдении кодексов, предначертанных в служении, к сожалению... - Элана терялась в догадках, к чему был последний намек - но ясно, что её обвинили в нарушении каких-то правил.
Наблюдая столь же спокойным и сосредоточенным взглядом, дама дожидалась ответа.
 
ЛанкаДата: Вторник, 20.03.2018, 22:36 | Сообщение # 213
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сегодня в Дендрарии людно. Впорхнув за распахнутые настежь врата, замерла, едва касаясь подошвами земли, не зная, кого приветствовать в первую очередь, Хранительницу или рыжеволосую эльфессу - и отвесила общий поклон, обеим дамам разом. Поклон получился не очень изящным, зато вполне понятным - типа вот я, Ланка, пришла в вашу обитель(уже забыла, зачем), вижу вас, прелестные мадамы, приветствую, выражаю почтение и вообще... Здрасьте, в общем.
- Это ваш мишка за воротами? Милый, и морда вся в крови, видать, сытый, хорошо ему... Кхм. - сказала первое, что в голову пришло, обращаясь к рыжеволосой фее. Еще одна богиня, небось. Что-то кривой какой-то баланс у Зоны получается - богини пачками разгуливают, а бога ни одного.
Хранительница, отделившись от своей гостьи (или то еще одна жительница Дендрария?), подплывает к Ланке, и ее улыбка кажется мне изгибом острейшего меча, наточенного по мою буйну головушку. Признаться, из обращения синеглазой к беспечному призраку(ну, ко мне то бишь) я едва ли поняла хоть слово. Вот звучать вроде знакомо, по-русски, и риторика у Хранительницы четкая и ясная, а поди ж ты... не понимаю ни звука. Смущенно погмыкав себе под нос, решила говорить то, что собиралась изначально, а в этих ребусах разобраться потом. Но вместо заготовленной речи выскочило следующее -
- Э... А перевод? - поймав взгляд хозяйки обители лиан, сделала усилие, собирая свои мысли в кучку.
- Там... озерко было. Как у вас, только в подвале. Красивое... Ланка нырнула в него, не удержалась. Воот. А потом севка хотел сожрать моего друга - ну, того старика, помните, Вороном его зовут. А я обещала Шухову, что буду за ним присматривать, что оказалось делом непростым, он постоянно куда-то лезет, понимаете? Севка не слышал меня. Ну и... помер, мир его праху.
Уй, неудобно-то как... Стою тут солдатиком, хотя ноги так и норовят унести Ланку куда-нибудь подальше, а еще хочется, дабы поскорее уже огласили мне приговор да и отправили восвояси. Хотя... могут и убить, наверное.
- А у тебя... у вас то есть, мороженое есть?Пломбир, или сливочное, или вафельный рожок? - внезапно ляпнула, неожиданно для самой себя, с надеждой глядя в ясные очи Хранительницы - а вдруг найдется? Вот Ворон удивится-то... А еще вглядываюсь в лицо грозной дамы, пытаясь понять, она или не она была на той фотке?


Юна
 
AnnihilatorДата: Вторник, 20.03.2018, 23:08 | Сообщение # 214
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Заслушав монолог, Хранительница пускай и не брезгливо, но поморщилась. Мороженное? Прыжок в бассейн? Услышанное так и разило нотами сюрреализма. Впрочем, Элане вовсе не обязательно было отворять отсутствующие губы - её мысли для дочери Зоны были подобны открытой форточке, пропускающей порывистый ветер.
Призрачная дама даже не успела почувствовать, как все содержимое её сознания оказалось извлечено из контейнера под названием "разум" и осмыслено, переработано, оценено другим. Быстрый и незаметный процесс - жаль лишь, произведенный без спроса.
- Информация об обнаружении нового источника энергии Матушки, образующего Детей, есть прекраснейшая новость, кою только возможно в данный момент было услышать - постоялица Дендрария слегка улыбнулась - На фоне сего преисполнение душевного порыва, направленного на укрепление уже имеющихся уз неудивительно и даже похвально. - Элана могла бы уже рассчитывать на милость, но лицо Хранительницы резко переменилось - Чего не скажешь о варварских действиях по отношению к подобным собственной натуре. Убиение и соучастие в убиении порождений Богини есть тяжкий грех, чем бы не был обусловлен, за коий имеет все шансы наступить кара волею оной, будь лишь противность воли Матушки такового поступка известна свершившему. Впредь такова будет, подобно отсутствию заведений, удовлетворяющих желание пира в Дендрарии. - из последнего Элана догадалась, что ей достаточно прозрачно намекнули - священная обитель - не столовая.
Спокойствие и хладнокровие Хранительницы крайне контрастировали с манерой речи призрачной дамы.
 
ЛанкаДата: Среда, 21.03.2018, 00:51 | Сообщение # 215
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ай, я и забыла, что богини мороженого не едят, да и другую человеческую пищу не употребляют. Ланка, хоть и не богиня, а тоже в последние годы почти не ела ничего, кроме "электры", ну, разве что сладости. "Электра" вкусная... И так бодрит! А сейчас я могу в своей любимой еде лишь поплескаться, любуясь снопами голубых искр и ослепительно-белых нитей. Так. Похоже, на первый раз Ланку прощают, в угол ставить не будут, чернила пить не заставят, и писать миллион раз мелом на доске "севку убивать запрещено" тоже не надо. Но я запомнила, сделала выводы, и боьше так не буду. Наверное. В следующий раз, когда Ворон полезет бодаться с представителями зон-фауны, придется оглушить сталкера и скоренько везти куда-нибудь вон с помеченной территории. Вот только беда в том, что этот дедок в своей экзе весит килограммов так триста, Снежок не осилит...
Ну что ж, разбор полетов окончен, можно и откланяться.
- Омут на территории цементного завода, в подвале, лаз завален, ржавым волосом опутан - там только один такой подвал, не ошибетесь, если будете искать. Засим позвольте с вами тепло проститься. - отвесив еще один поклон, на этот раз прощальный, поспешила на выход, у ворот притормозила, обернулась, ощупывая свою голову обеими руками, словно потеряла что-то очень важное - по жестам было видно, что Ланка ищет свой любимый головной убор. Сохраняя серьезную мордашку, как бы открыла крышечку своей черепушки, загнала обратно мысли, витающие в воздухе, прихлопнув их ладонью, закрываю крышечку, улыбаюсь Хранительнице своей самой обаятельной улыбкой.
- А то вынуть-то вы их вынули, а вот обратно не положили, промахнулись малость. Прощайте, Хранительнице, и да хранит вас Луна.
Ворота за моей призрачной спиною закрылись, и я вновь натыкаюсь на мишку - только на этот раз вокруг него уже кружит мой Снежок, восхищенно рассматривая огромную тушу мутанта.
- О, ты жива! Круто! Гляди, какой красавчик, видела, видела? Даже огромней меня! Заберем его с собой, а? - в радостном восхищении вещает псин, исполняя вокруг мирно дремлющего мишки нечто вроде джиги.
- Жива, и даже цела, а мишка и правда, замечательный, но у него уже есть подружка, так что обломись и пошли отсюда скорее, пока эти богини не передумали. - подхватив своего собака за шею, увлекла за собой, далеко за пределы Дендрария, и даже по сторонам на этот раз не смотрела, так хотелось умчаться куда-нибудь поскорее.
Мы летим, куда глаза глядят, сбивая по пути пенки с аномальных холодцов, сталкивая электры с ветками и всем, что под руку попалось, заставляя жарки вздымать к небесам свои яркие тюльпаны - а в голове моей рождаются вопросы, на которые у меня нет ответов.
Если детей Матушки убивать низя, то, стало быть, Страж - не дитя ее, раз Хранительница возжелала его убить? И темные сталкеры тоже не дети Зоны? А я? Я же дети? Или все же нет? Ибо по глазам Хранительницы ясно было видно, что за следующее убийство мутанта Ланку не помилуют и сварят в аномальном котле. Или можно убивать, если только ты богиня? Уф, как все сложно!
- Не ломай голову, Ланк. Пойдем сталкеров пугать у костров, а? Знаешь, как весело, все орут, бегают, ругаются, палят из всех стволов, прям праздник какой-то! А еще можно так - я буду драконом, а ты - охотник на драконов, и за мою "смерть" тебе надарят чего-нибудь... - тут мой собак призадумался, пытаясь назвать хоть одну вещь, что была бы нужна мне. Именно мне, а не тому человеку, коему выпадет счастье(или несчастье, тут уж как получится) быть рядом с нами. С нами, с призраками.

Окрестности "Юпитера", Ц.з.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Среда, 21.03.2018, 22:53
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 15:59 | Сообщение # 216
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Рыжий лес, военная база --->
То ли эликсир действовал так хорошо, то ли Зона решила побыть благосклонной к сталкеру, но он достаточно быстро выбрался из рыжего леса, всего буквально за час. А затем сразу взял путь на Мёртвый город. По пути ему никто не встретился, что определённо было очень кстати - боец из него сейчас так себе с одним ножиком. Вроде посох можно было использовать как оружие, но... Шаман понятие не имел как им пользоваться. По этой же причине он просто кинул посох Артура в сторону купола Агаты. Так что с одной стороны он буквально обвешан всяким аномальным барахлом. А с другой, толку от него не было.
В конце концов сталкер добрался до Мёртвого города, а потом нашёл и Дендрарий. Франкенштейн старался не думать о том, сколько он уже нахапал радиации. Да и в организме ещё булькали остатки эликсира, что явно опять же не способствовали его здоровью. Но коль назвался сталкером, полезай в Зону. Лучевая болезнь вообще самая наименьшая из его забот на данный период.
Перед тем как войти в здание, сталкер недолго помялся перед ним. Знал он, что тут живёт кто-то могущественный. И этот некто может как убить, так и наоборот спасти тебя. И даже дарами осыпать. А недавно он узнал, что этим некто была Хранительница. Уникум даже среди Детей обладающая огромной силой. Если кто и мог помочь с поисками Агаты, так это она. Тут надо отметить, что можно было бы сначала пойти в "Изумрудное", заручиться помощью Дриады и остальных, после чего уже со снарягой и помощью идти сюда. Но по словам Артура у них тут едва гражданская война развернулась. И Хранительницу даже хотят убить. Так что придётся сталкеру просить её о помощь самому. Лично. В одну харю. Энтузиазм так и пёр у него из всех щелей...
Вздохнув, сталкер зашёл внутрь.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.03.2018, 18:08 | Сообщение # 217
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Двор старого здания ПТУ предстал пред шаманом во всей своей цветущей красе, полной буйной, так и источающей жизнь растительности. Цветочки, деревья, витиеватые лианы - все как один они нашли здесь собственный, маленький рай и не любили гостей, мешающих их собственному спокойствию шумом, расспросами и всяческими просьбами. Но их хозяйка, в глазах мужчины - некое обезличенное существо по имени Хранительница, ведь до настоящего момента он её никогда не видел, придерживалась иного мнения на тот счет, оставляя растениям лишь недовольно шушукаться, когда кто-то приходит. Так было и сейчас.
Франкенштейн застал хозяйку этого удивительного места работающей с недавно высаженными красными розами - та, не снимая своего нарядного изумрудного платья, лечила приболевшие силами собственной воли.
Золотистый пояс, коим была подпоясана одежка отливал мрачными красками, подобными меди - над Мёртвым Городом как и всегда нависали черные тучи, не пропускающие и лучика Солнца. Все пребывало в полутени.

Шаги шамана на территорию комплекса не остались незамеченными дамой - но та, как и подобает подобным ею, не сразу отвлеклась от интересующего её дела. Гость был вознагражден взглядом блестящих синих глаз лишь тогда, когда очередной пучок роз обрел свое законное место в бесчисленном ряду собратьев - а затем, защитница Дендрария грациозно развернулась и ступила вперед, навстречу.
Франкенштейн бросил взгляд вниз - подол платья был столь длинным, что скрывал обувь леди. Ещё одна как Агата - мог подумать он. В какой-то мере так и было. Лицо Хранительницы так же было старательно ухоженным, без единой морщинки, родинки - до того, что казалось неестественным, вычурным. Весь акцент его был смещен на очи, которые уже медленно, но верно оценивали пожаловавшего человека - на предмет того, можно ли вообще с ним вести дело. В противоположность аккуратному телу и лицу волосы девушки оказались пусть и длинными, но неестественно белыми, хотя и не седыми. Странная композиция, чего скажешь. Но выбирать не приходилось.
- Смертный муж облачился в одения жреца Детей Матушки, полагая, что оно принесет таковому преференции. Видит ли Богиня, что час, когда впору будет составить книгу с описанием каждого заблуждения людей грянул? - прозвучал вопрос. Голос девушки был тихим, спокойным, в нем не чувствовалось угрозы. Хотя та, разумеется, была, и крайне серьезная - Или же, быть может, сие есть наглая демонстрация вседозволенности и попустительства? Предпочту услышать ответ на смертного мужа, представшего в таковом облике. - Хранительница провела глаза с ног до головы, будто пытаясь убедиться, что пред ней не галлюцинация.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 18:37 | Сообщение # 218
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Это... вынужденная мера, - ответил Франкенштейн. - Хозяин этих вещей сам оставил их и я воспользовался ими лишь ради выживания. С жрецом я расплатился даровав ему в час нужды то, что спасло его любовь. Посох в моих руках... Я лишь храню для той, что имеет право называть его своим.
Франкенштейн старался подбирать слова. Да, до этого его общение с Детьми вряд ли можно было назвать деликатным. И ведь даже в споре с Артуром речь шла о том, что он мог легко лишиться жизни, однако продолжал гнуть свою линию. Потому что считал это правильным. Но сейчас была совсем иная ситуация. Он пришёл просить о помощи, она ему позарез была нужна. К тому же Хранительница это вам даже не Дриада. Хранительница это... Нечто запредельное. И хоть она способна проявить гнев и жестокость, но, не считая Агаты, нет лучшего друга для честных людей, чем она. Так что шаман счёл правильным вести себя максимально вежливо и честно.
- Я пришёл... Агата, твоя сестра, в большой беде. Если говорить откровенно, то мы все сейчас стоим на краю обрыва. А внизу лишь тьма... и Пустота. Я прошу Хранительницу выслушать мой рассказ прежде чем судить меня. Не за себя прошу, но ради других. А как закончу, делай что посчитаешь нужным.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.03.2018, 18:47 | Сообщение # 219
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Изъяснения жрица выслушала с поразительным спокойствием - с её лица будто были стерты все до единой эмоции, Франкенштейн не мог сказать, зла она или добра, хочет слушать его или не хочет - пожалуй, даже профессиональные игроки в покер могли бы позавидовать её непроницаемости. Но именно та и вызывала сейчас наибольшие опасения ввиду невозможности понять её намерения.
- Видит Матушка, судьба должна была преподнести действительно жестокий и показательный урок Детям Богини, дабы все обернулось так, как намеревается представить стоящий пред защитницей Дендрария смертный муж. Что ж, правда и искренность не чужды человеческому роду, равно как и благородство. Поведай, сталкер, историю, кою принес в этот край, не скрывая ни одной существенной детали. Так и будет известно Матушке, относишься ли к лучшим представителям смертных. - соглашаясь с предложением мужчины просто послушать, сообщила она. Лицо дамы отразилось в сосредоточенной внимательности.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 19:15 | Сообщение # 220
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Несколько дней тому назад, наши с Агатой пути пересеклись. Я и мои друзья искали помощи у человека, которого зовут Болотным Доктором. У него дома мы и встретили Агату. Она помогла нашей подруге, которая была... заражена Пустотой. Агата спасла её и с тех пор мы путешествуем вместе. Хотя мы часто ссорились. И очень серьёзно. Когда мы встретились с другими Детьми в их лагере, то я стал инициатором того, что недавно изгнанного жреца Артура решили вернуть обратно в "семью". Мы с Агатой вместе принялись за его поиски и обнаружили мужчину прошедшей ночью в Рыжем лесу. Вскоре между ними и мной возник разлад. Поводом стал план, что придумал Жрец, который заключался в том, чтобы разом распространить влияние Зоны на весь мир. Как бы самонадеянно это не звучало, но я считал, что Дети рвутся сделать то, что не имеет первостепенной важности. В моих глазах Пустота являлась опасным врагом как для людей, так и для Детей. Они же сочли мои опасения напрасными, а свои цели куда более важными. Я практически покинул их, но нас атаковали... Я не знаю как описать нечто подобное. Но это была Пустота. Недавно я столкнулся с аномалией пустотного типа и едва спас свою жизнь. После этого случая я стал "чувствовать" энергию Пустоты рядом с собой. Позже Артур назвал то, что нас атаковало, "аватаром Пустоты". Этот "аватар"... Он целенаправленно атаковал именно нас, мы были его целями. Ещё он сказал "трое из четверых". Меня просто пытались убить, а Агату и Артура "аватар" поймал в какие-то коконы. Артур, прежде чем его схватили, сказал, что Агату пытаются трансформировать. Мне пришлось использовать посох жреца и некоторые из своих артефактов, чтобы освободить девушку и хотя бы частично повредить купол Артура и замедлить процесс трансформации. После этого... Я мало что могу рассказать, ибо не так много понял. Агата воззвала к Матушке и тут же начался Выброс. Нарастающая буря явно вредила "аватару", кокон жреца едва держался. Но это было недостаточно. И тогда Агата сказала пронзить ножом её сердце. Когда я... сделал это, она преобразилась в нечто иное и смогла спасти Артура и победить "аватара". Жрец вовремя пришёл в себя и пытался спасти её. Я даровал ему артефакты, которые помогли ему собрать энергию девушки. Но мы были вынуждены... Разделится. Его сил не хватало, чтобы успеть спасти Агату до Выброса и заодно защитить меня. Я был вынужден спасаться в укрытии, а он и то, чем стала Агата, вскоре телепортировались. Я забрал вещи Жреца и взял с собой тело Агаты дабы сохранить его, после чего укрылся вместе с ним в безопасном месте дабы восстановить иссякшие силы. Но когда я очнулся... Тела Агаты уже не было со мной. Я не обнаружил никаких следов или улик. Создалось впечатление, что её тело... телепортировали. Иного объяснения я не вижу. После этого я решил отправиться сюда. Вот и весь рассказ.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Суббота, 24.03.2018, 19:29
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.03.2018, 20:34 | Сообщение # 221
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дочь Зоны, преисполненная внимательностью к сказанному сталкером, с тем же ледяным спокойствием заслушала чуть менее половины его речи, скрывая бушующую внутри бурю неприступным видом и взглядом, но факты, изложенные Франкенштейном слишком терзали её душу, чтобы та могла показать безучастное отношение к происходящим делам. Благо Детей, сестер и братьев, пусть те и могли ступить на ложную тропу для неё не было пустым звуком, да и не могло им быть. Её жизнь, как их, была связана с другими невидимыми нитями судьбы.
- Пустота и Матушка находятся в сколь вечном противостоянии, в столь же и вечном балансе друг с другом, уравновешивая силы таковых, сдерживая влияние на приемлемом уровне - тихо выговорила она, дослушав речь. Скулы дамы слегка дрогнули - Пытаться нанести поражение противоборствующей стороне, как тем грезил Артур, как теперь возмыслил стоящий пред Хранительницей, есть действие, свершенное без заботы о последствиях, кои уже успели проявиться. Впрочем, оное не есть предмет ниспавшей с бескрайних небес темы для разгвоора. - леди отошла на несколько шагов назад и сосредоточенно взглянула в глаза шамана. Виски взвыли от тяжести, голова слегка заболела - но все прошло, когда Хранительница отринула взгляд. Франкенштейн догадался, что та читала его мысли. Проверяла правдивость и решительность.
Она лишь грустно улыбнулась.
Несколько раз взмахнув руками, защитница священной обители соткала в воздухе маленький синий сгусток энергии, который постепенно расширялся, поглощая в себя редкий солнечный свет, пока не достиг размера примерно с полутора человека. Гость прислушался - от созданного ею явления исходил едва слышимый гул, и энергия. Много аномальной энергии, чуждой для человеческого рода.
- Смертный муж поведал правду, полностью не осознавая содержание оной. Аватар Пустоты есть страж самой Смерти. В бескрайней мгле таковых существует всего двое. Один повержен - медленно дама подошла вплотную к шаману и приложила руку к красной мантии Артура. Человек ощутил на собственной кожи то, что не знавал даже в присутствие Агаты - нечто потустороннее, будто космическое. Хранительница была не просто одной из жриц Детей - её глаза сияли самой вечностью.
- Будь на то воля судьбы, Артур и Агата, прекрасные жрецы Богини стали бы послушными инструментами великой тени. Видит Мать, мирозданием оным припасена иная роль. Не великой, добродетельной жертвы, в шаге от которой застыла прекрасная Агата, а спасителей и проводников будущего. Знает ли смертный муж, для чего защитницей священной обители открыт сей портал? - прозвучал вопрос. Взгляд дамы оказался направлен на небеса - и сиял он мрачным оттенком.
- Жрица или жрец, пожертвовавшие сущностью таковых дабы обратиться в решающий час в энергетическое воплощение силы Матери во веки веков прослывают героям средь Детей. Жертва оных ярка и благородна, сколь рождающаяся над небосклоном звезда. - вновь стала рассказывать леди, а мужчина и не понимал, к чему это - Оставившие жизнь тела таковых приносят в обитель служителей Богини иные жрицы, дабы отправить в последний путь пламенем Матери на ритуальном костре. Дабы память и честь оных никогда не канула в лету вместе с подвигом. Ступай же. Ступай в портал, ведущий к Изумрудному, смертный муж, и останови ритуал, прежде чем благородное тело Агаты будет придано последнему огню. Ступай! - громогласно прозвучал приказ. На этот раз все стало ясно как божий день.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.03.2018, 21:01 | Сообщение # 222
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Пока Хранительница говорила, она так же делала какие-то приготовления. Первым из них был сгусток энергии, который постепенно увеличивался. Вскоре он достиг максимального размера. Роста Франкенштейна явно не хватало, чтобы потягаться с этим нечто. Даже если он сядет на плечи Аскета...
Вскоре Хранительница пояснила - это был портал. Франкенштейн лишь покачал головой в ответ на её вопрос. Не знал зачем, а главное куда ведёт этот портал. Но вскоре он получил ответ и на этот вопрос. И он уже практически забыл перед кем стоит. Едва удалось сдержаться, чтобы не начать покрывать благим матом других жриц.
"Дуры беспросветные! Идиотки! Они же спалят тело Агаты и тогда точно смерти не миновать! Увели гадины у меня её тело, а хотя бы взять и расспросить меня обо всём не додумались! АРГХ! Зла на них не хватает!"
Дальше Хранительницу он слышал вполуха. Он вытащил ещё один пузырёк, вынул колпачок и опустошил бутыль. На сей раз он выпил зелье даровавшее способности Детей. Да, рискованно принимать ещё одно зелье, особенно когда ты только пару часов назад принял другое. А учитывая какие эффекты оно оказывает... Последствия могут быть очень тяжёлыми. Но сейчас было не до этого. Если он просто прыгнет в портал и окажется в "Изумрудном", это ничего не даст. Ну поорёт, скажет им остановиться, а толку? В лучшем случае просто не станут слушать и выбросят из лагеря. В худшем - сразу убьют. Нет, нужно что-то ошеломляющее. И если он явится в одеждах жреца, с посохом Агаты, да ещё "колданёт" что-то как одна из жриц, вот тогда у них рты пооткрываются и они явно замешкаются. А он просто воспользуется шансом.
Не дожидаясь начала действия зелья, он кивнул Хранительнице и сиганул в портал. Пора было спасать Агату...
---> Лелев, Изумрудное


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Суббота, 24.03.2018, 21:03
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:56 | Сообщение # 223
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Лелев, Изумрудное --->
- Вот так я попал в "Изумрудное" вновь, - подвёл итоги рассказа сталкер. - Эликсир меня вымотал, я свалился без сил. Очухиваюсь - лицо при мне, узнаю что вы тут... дальше вы в курсе.
- Звучит как бред. Ну нет, бред же!
Отряд остановился в одном из зданий поблизости от Дендрария. Ребята летели сюда как на крыльях, а по пути Франкенштейн рассказал друзьям обо всех своих приключениях. Но не успевал сделать это до конца, так что они остановились передохнуть. А сейчас он закончил свой рассказ.
- Сам знаю. Даже мне, пережившему всё это, тяжело всё осознать. Но такова наша ситуация. Кое-кто хочет прихлопнуть меня и Ларису. Ну и жрецов наших тоже.
- Рассчитываешь, что эта Хранительница подскажет, что же нам делать?
- Ну... Её отношение ко мне разительно отличалось от того, что было в "Изумрудном". Помогла, дала напутствие и всё такое. Попробовать стоит.
Нужно найти Ларису, сказал жестами Доходяга. Агата и Артур пока должны быть в безопасности, ты спас тело девушки от костра. Но мы даже понятия не имеем, что произошло с Кузей.
- Тут ты прав, Паша. Совсем ничего не понятно, сплошные догадки. Даже нет полной уверенности, что её телепортировали. Короче, сначала спасаем нашу принцессу, а после ищем жрецов.
- Ну что ж, согласен, - кивнул Аскет.
- А я предполагал ты будешь против помощи Детям.
- Артур этот по твоим словам тот ещё перец. Но даже я должен признать, что действия Агаты это что-то с чем-то. Далеко не каждый человек попросит убить его, чтобы ты выжил. Так что да, я не против найти её и помочь. Хотя бы разок, а там уж посмотрим на её поведение...
Что ж, пока всё складывается хорошо. Франкенштейн был рад, что команда была не против его плана. Ларису надо было спасать, это ясень пень. Но они могли отказаться помогать Агате и Артуру. А шаман считал, что их нужно найти, помочь и затем... "завербовать". Хотя бы Агату, Артур всё ещё чёрная лошадка. Вряд ли Пустота, обломав зубы один раз, больше не рискнёт охотится на них. Значит, нужна помощь, причём любая. Да, было бы замечательно сумей они активизировать на это дело Детей. Но среди них энтузиазма по этому вопросу не было. Придётся работать с тем, что есть.
- Тогда пойдёмте. Дендрарий уже через дорогу.
Вскоре они подошли к Дендрарию. Шаман скинул рюкзак и, положив в него всё оружие кроме ножа, спрятал его в ближайшем мусорном контейнере. Друзья последовали его примеру. После этого вся троица зашла внутрь.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:02 | Сообщение # 224
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
К моменту, когда Франкенштейн и его команда добрались до Дендрария Солнце стало уходить за горизонт, и тот налился красными красками весеннего заката, пролегающего от края до края чистого неба. Последнее само по себе было необычайной редкостью для Мертвого Города - обычно туманного и мрачного, сейчас - сияющего острыми лучиками уходящего дня.
С того недавнего времени, когда шаман последний раз посетил Дендрарий, в последнем мало что изменилось - ровный ряд роз был завершен, и теперь их белые и красные лепестки, сдобренные водой, блестели оранжевыми светлячками. Проворные лианы, опоясывавшие большую часть холла практически затихли - лишь некоторые бухтели, завидев двух новых гостей. Не любили они людей, что тут поделать.
Группа шамана завидела хозяйку обители сразу, как только ступила на его территорию сквозь распахнутую калитку - та не скрывалась от глаз пытливого наблюдателя, пребывая на балконе и взирая вслед уходящей звезде. Её пояс отражался тусклыми бликами. Хранительница не стала ожидать, пока люди пройдут далеко вперед - все тем же выверенным шагом спустилась вниз, будто не идя, а паря над землею. Остановилась в трех метрах и скупо улыбнулась.
- Волею Богини, пути смертного мужа, друзей оного, и дочери Матушки вновь пересеклись. Поведай же, чем обязана защитница священной обители прибытию гостя, и каковы дары и невзгоды, ниспосланные судьбой в результате недавнего похода.
Девушка аккуратно поправила локоны волос, так, чтобы кончики тех были спереди, а не скрывались от взгляда.
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.03.2018, 16:38 | Сообщение # 225
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Увидев Хранительницу, Аскет наклонился к Франкенштейну и прошептал:
- Что-то нам одни бабы попадаются. И каждая последующая всё чудастее и чудастее...
Шаман лишь укоризненно поглядел на него и Аскет заткнулся. Хранительница спустилась к ним и заговорила первой. Когда подошла его очередь, заговорил мужчина:
- Агату удалось отвоевать. Но нет ни намёка на то, где сейчас Артур и энергия девушки. А тем временем пропала наша подруга. В ночь Выброса, когда происходил бой с Пустотой, она буквально исчезла из нашего укрытия. Она четвёртая цель Пустоты, именно она обладает иммунитетом к Пустоте. Мы понятия не имеем, где находятся три важных человека, все они явно под ударом и крайне уязвимы. Дети... Ну, они заняты чем угодно, но не проблемой Пустоты и тем, что Артур и Агата где-то бродят без защиты. Мне вновь нужна твоя помощь, Хранительница. Я должен найти свою подругу, а затем и жрецов.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:19 | Сообщение # 226
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница задумалась. Лицо дамы наполнилось всеми оттенками сосредоточенности, а сама она, приложив палец ко рту, несколько раз медленно прошлась из стороны в сторону, выдумывая решение. Где-то вдалеке, далеко от Дендрария послушались звуки выстрелов – очередной бой, ни на жизнь, а на смерть там, и решение судеб здесь.
- Фортуна не бывает вечно благосклонной даже к самым преданным служителям Матушки, ибо тяготы и лишения в определенной мере есть часть пути любого существа данного мира. Так и Хранительница не исключает возможности обретения знания о том месте, где укрываются сразившие могущественного противника Дети Богини, коль скоро спасение оных было предначертано судьбой. Но весть о преодолевшей собственную природу, об обретшей шанс преступить древнюю метку смертности, наверняка разнеслась и заинтересованным в сохранении существующего миропорядка. Видит Матушка, оные могли противодействовать сей превратности судьбы, изолировав обладателя дара в собственной темной обители. Быть может, небеса и подвергнут жесткой каре защитницу священной обители за неуемное любопытство, но видит создательница – слова, полученные из первых рук, весомей перифраз и слухов – заключила дама, разворачиваясь спиной к гостям. Алчущий взгляд то и дело падал на аккуратную талию и хрупкую фигуру, но леди даже не делала замечания – её ожидали великие дела.
Ни Франкенштейн, ни его команда не имели особого понятия, к чему вела длинная и монотонная речь – но стражница Дендрария была известна не только и не столько словами. Сколько действиями.
Хранительница несколько раз взмахнула руками, следом – выставила вперед до того висевший на поясе жезл с синим и фиолетовыми кристаллами. Собравшиеся в Дендрарии гости услышали льющуюся из уст леди речь на неизвестном языке. Речь громкую, и в чем-то зловещую.
Ladrin entempo sentaro sin a'lattude!
Ladrin entempo belore fital!
Visen, ladrin entempo yet alatar!

Чем больше Дендрарий наполнялся звуком странного зова, тем больше бесшумно вечер разрастался многочисленными огоньками. Огоньки, коих было несколько сотен, а быть может – и даже тысяч, медленно собрались в единой клубок, сгусток энергии, поразительно напоминающий открытый не так давно для Франкенштейна портал. Но в полотне из энергии, наблюдаемом людьми виднелось нечто потустороннее, разительно отличающееся. Вскоре, все они поняли, в чем заключалось отличие. И едва ли имели хоть единый шанс ему обрадоваться.
Затененный заходящим Солнцем Дендрарий налился все более обращающимися во мглу темно-фиолетовыми красками, исходящими от увеличивающегося разлома. Ужасный, мертвецкий холод хлынул на землю Зоны, создавая морозную пелену в небольшом круге под полотном тёмного сгустка. Шаман и его команда почувствовали, как прозябают их пальцы и ноги, как полупрозрачная марь, заполняющая воздух, сводит их скулы. Недовольно затрепетали многочисленные растительные обитатели священной обители - но не от холода, их хозяйка заботливо укутала те энергией Матушки. От грядущего явления повелительницы мрака, врага и палача всего живого. Той, чье имя не принято было называть как нечто зловещее, едва ли не самое во всей Вселенной.
Портал замерцал, рассекая лучами тьмы морозный воздух. Клубья черного дыма застелили потрескавшуюся брусчатку, ведущую к главному корпусу Дендрария. Франкенштейн присмотрелся и увидел, как сквозь своды фиолетовых врат проплывает призрачная фигура, буквально сотканная из тени - поедающая все вокруг яркими, насыщенно-красными глазами, недовольно ухмыляющаяся пред лицом Хранительницы.
Разум идентифицировал «гостью» как черноволосую, с синеватой кожей, очень мрачную, хотя и не уродливую женщину, но подсознание говорило, что это создание стоит вне множества человеческих понятий. Оно буквально источало страх и ужас, в каждой клеточке его призрачного тела была мгла. Неизвестная лишь частично выплыла из пространственного разлома - лицо и плечи её были видны, остальное тело скрывалось в тени.
-Ты осмелилась побеспокоить меня. Маленькая девочка! -ужасный голос, напоминающий старую ведьму, огласил Дендрарий. - Что ещё нужно, Дитя звезд? – с крайним неудовольствием поинтересовалась та, бросая взгляд в сторону. Лицо неизвестной столкнулось с лучами заходящего Солнца, и создание вздрогнуло.
- Отвратительная, возмутительно яркая звезда! Мои глаза ненавидят этот свет! Что тебе нужно, говори, пока я не подарила тебе все краски моих объятий! – злобно прошипела «гостья» Хранительнице. Лицо той не переменилось ни на толику.
- Не все, даже самые страшные угрозы имеют под собою возможность осуществления оных – спокойно выговорила защитница священной обители – Таковые, со стороны тёмной леди в отношении служительницы Богини есть один из многих примеров..
- Пустая болтовня! Мерзкий свет! Отвратительно, ужасно живые смертные! Несусветная гадость! Говори!! – темное создание буквально исходилось злобой, и явно не сильно желало здесь оставаться.
- Силы Пустоты, ступившие в полуденный мир, нарушили присутствием таковых завет вечного перемирия. Оные подло и неожиданно свершили злодейский акт по отношению к другой стороне сего завета, позволив покуситься на не принадлежащее таковым. Видит Богиня, к исчезновению дивы, наделенной даром преодолеть смертную природу тёмнейшая причастна в не меньшей мере – дочь Зоны спокойно выдвинула претензии и подошла чуть поближе к порталу. Глаза гостьи и Хранительницы обменивались взглядами, близкими к презрению.
- Глупые Дети! Глупые, смехотворные марионетки позволили себе покуситься. Покуситься на мое прекрасное вместилище терзаемых душ! Собрались вступить в царство с войной! Кто нарушил завет, Дитя Звезд? – со злобой поинтересовалась тёмная леди.
- Дочери Богини неведомы услышанные слова. Оная не нарушала вечного завета – все так же спокойно ответила дама.
- Оставь смертным эту жалкую браваду, Дитя! Не нарушала! Марионетки Дитя Звезд нарушали! Марионетки ищут средства против того, что создано циклом. Намереваются вторгнуться в Пустоту, нарушив тем самым ваш же хваленый завет! – гостья все более выходила из себя – Франкенштейну и его команде пришлось отойти немного назад, дабы не замерзнуть досмерти.
- Охотники тёмной леди вступили в сей подлунный мир и едва не погубили трех прекрасных обитателей оного. Четвертая пропала. Что есть агрессия, если не оное? – Хранительница исказилась в скулах и вновь задала вопрос. Ответ не заставил себя долго ждать.
- Марионетки Дитя Звезд первыми собрались атаковать Пустоту! Вторгнуться в мою сферу интересов! Отобрать прекрасные души! Это лишь оборона. Создатели требуют больше душ, больше! Если вы не остановитесь, не переменитесь… Вы познаете, что такое истинное равенство, о котором давно забыли! Равенство в агонии, сладких муках! Смертные.. Эта жалкая девчонка, скрывающаяся от взора судьбы, мерзкий малыш, считающий себя взрослым, Дети.. Вы познаете настоящую войну с великой Тьмой! Это ваш последний шанс остепениться… Признать, что души - мои! Остановить свое безумие!- наконец, создание Тьмы достаточно четко выдвинуло свои требования. Хранительница впала в глубокие раздумья.
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:54 | Сообщение # 227
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Когда портал "созрел" и начал впускать в этот мир иную силу... Троица людей сразу почувствовали нечто нехорошее. Франкенштейну было одновременно и хуже и лучше чем его друзьям. Да, из-за своего ремесла он был более чувствителен к подобному, потому его самочувствие резко ухудшилось. Но также он научился сопротивляться подобному влиянию, держаться на ногах, экономить силы. А вот Павлу и Нестору повезло меньше. Им было лучше, но с каждой секундой их самочувствие ухудшалось. К моменту, когда в портале появилась фигура, они едва могли стоять на ногах.
- Уйдите! - Крикнул шаман, обернувшись к ним.
- Да ты...
- Уйдите! Вас и так корёжит! Валите на хрен из здания!
Аскет и Доходяга ещё сомневались. Но они чувствовали себя всё хуже и хуже рядом с этой силой. А потом с большой неохотой всё же двинулись назад, к выходу из здания. шаман остался с Хранительницей наедине с "гостьей".
Они разговаривали друг с другом, а он внимательно слушал, анализировал. Впрочем, благодаря их разговору даже идиот бы понял, что к чему. А Франкенштейн за эти дни узнал много чего нового, так что из их диалога он понял буквально всё. И понимал, что сейчас его позиция по некоторым вопросам резко поменялась. В основном из-за Хранительницы. Ей он невольно доверял больше, чем другим Детям. И потому её позиция по этому вопросу была для него важна. В конце концов, остальные Дети набедокурили настолько, что всё это привело к текущей ситуации.
Он сделал шаг вперёд, затем ещё. С каждым шагом ему было всё хуже. Но он сумел встать рядом с Хранительницей, смотря "гостье" прямо в глаза. Хотя для того, чтобы устоять на ногах, он прилагал все свои силы.
- Я знаю как победить тебя, - произнёс сталкер. - И не только я. Если захотим, можем хоть каждый день наделять людей способностями, которые защитят их от тебя. Потребуется уйма времени, но с каждым днём ты будешь получать всё меньше душ и слабеть, а мы наоборот, будем становится всё сильнее. Желаешь войны? Тогда вперёд. Ты уже понесла потери, когда мы обошлись лишь малой кровью. Всего двое Детей и я смогли одолеть твоего аватара! Что же будет, когда мы создадим армию тех, кому не страшны твои силы?! Верни мне мою подругу и отзови своих "псов". И тогда мы вернём баланс. Детей возглавит тот, кто будет соблюдать договор! А если нет... Ты всегда сможешь вновь пойти на нас войной. И тогда ты либо получишь все души этого мира, либо проиграешь.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 26.03.2018, 22:46 | Сообщение # 228
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Освещающая просторы Зоны звезда скрылась за небосклоном - и тень, вошедшая в полноправные владения, теперь лишь конкурировала с фиолетовым туманом. Стало темного - пожалуй, это было лучшей новостью. Ужасный силуэт Смерти, растворяющийся в черноте ночи, больше не выделялся в глазах, становясь источником нескончаемого ужаса.
- Смешной смертный - злобный смех пробежался по заколкам Дендрария, отражаясь эхом - Очередной из бесчисленных победителей, пополнивших коллекцию! Наивно полагающий, что Аватары конечны! Столь же конечны, сколько вечная Пустота - лицо "гостьи" исказилось в саркастичной ухмылке. Та бросила взгляд на Хранительницу.
- Твою смешную девчонку припрятала твоя же смешная жричка! Мне не интересны безвкусные, пустые души! - заявила тёмная дама - Как только я увижу гарантии того, что марионетки оставят планы войны... Сразу же противодействие прекратится! Пусть начнет тот, кто первый нарушил! Я исполняю свои обещания. Всегда.
- Хранительница не разжигала эту войну - все с тем же стальным спокойствием констатировала дочь Зоны.
- Этот смертный знает кто разжигал! Пусть успокоятся! - послышался злобный рев.
Дочь Зоны повернулась головой к Франкенштейну, сомневаясь, что ответить.
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.03.2018, 23:09 | Сообщение # 229
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Я знаю кто, - сказал шаман Хранительнице. - Я даже знаю гениальный план по борьбе с Пустотой, который уже воплощается в жизнь, пускай и не слишком быстро. Но сейчас мне не до этого. Как только найдётся моя подруга и она вновь воссоединится с командой, тогда я буду готов принять участие в чём-то ещё. Хоть войну устройте полномасштабную, но мне нужна Лариса. У каждого своя семья и она моя сестра.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 26.03.2018, 23:54 | Сообщение # 230
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Нне слышу ясного ответа! - проревела Смерть - Война или мирр! - пространство вокруг её руки исказилось, и буквально через несколько мгновений в нем появилась коса, лезвие которой блестело под уходящим светом.
- Какова бы не была судьба, смертный муж не является инициатором существующего положения дел - оговорилась Хранительница - Посему и не может отвечать на вопрос войны и мира.
- Ох, ну прекрасно! Тогда, пожалуй, ответят эти гаденькие жрецы Агата и Артур когда я поглощу их души! - тёмная леди захихикала и провела пальцем по лезвию.
- Боюсь, что в данном случае тёмная леди переоценивает возможности, кои имеются у оной. Чтобы вступить в противостояние с кем-либо, оный субъект требуется как минимум найти. - ответила защитница Дендрария, предположив, что Смерть и не знает, где они находятся. Ошиблась.
- Ха-ха, Дитя Звезд.. Взгляни в мои притягательные глаза и увидишь ответ! Жалкие детишки, жалкие марионетки! С каким-то мерзким сталкером, позволившим побывать в моем царстве и выжить! Шкет, что за гадкое имечко?!
Хранительница повернулась к шаману и тихо произнесла:
- Она знает, где они.
Её лицо наполнилось грустью.
 
БакалаврДата: Вторник, 27.03.2018, 00:01 | Сообщение # 231
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер ничего не сказал Хранительнице. Вместо этого он сделал ещё пару шагов к "гостье" и остановился только когда оказался практически вплотную к ней.
- Ты больше никого не заберёшь. У тебя был шанс убить меня. Ты упустила его. Теперь моя очередь.
Франкенштейн развернулся и побежал на выход. Уже на ходу он крикнул:
- Хранительница, открой снаружи портал туда, где Артур и Агата!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Вторник, 27.03.2018, 00:30
 
AnnihilatorДата: Вторник, 27.03.2018, 00:39 | Сообщение # 232
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Защитница Дендрария развернулась, пытаясь что-то сказать - но уже было слишком поздно. Диалог не сложился.
- Что ж.. - Смерть злобно засмеялась, посмотрев по сторонам - Пусть так! Они найдут свое счастье и единство в служении. Мне! Мха-ха-ха. - отвратительный смешок в последний раз огласил местность, и тёмная леди покинула Зону, нырнув в портал. Разлом, ведущий в Пустоту в мгновение окна закрылся - вспыхнув фиолетовой вспышкой, забирающей с собой черный туман и белую, леденящую марь.
- Дочь Матушки не знает, где находится место, указанное тёмной леди - с горечью в голосе сообщила Хранительница, все ещё всматриваясь в исчезнувший портал - О горе, горе головам служителей Матушки. Артур и Агата, измотанные предыдущим боем, не имеют шансов против гонцов Пустоты! Видит Богиня, то есть какая-то лаборатория. Чаны, нависающая проводка, но какая? Нет надежды.
 
БакалаврДата: Вторник, 27.03.2018, 00:51 | Сообщение # 233
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер выбежал наружу, но уже где-то на пороге почувствовал облегчение. Смерть ушла. Ну, значит война. Он только что объявил войну Смерти. Само, мать его, смерти. ту, что он вроде как ждал со дня на день. Просто в лоб сказал, что собирается с ней покончить раз и навсегда. Сюжет достойный какой-нибудь фэнтези-сказки. Но, увы, это была реальность.
Снаружи Аскет и Павел уже взяли свою снарягу.
- Сань, что опять происходит?
- У нас стало гораздо меньше времени. Агата переместила Ларису, спасала её. Но сейчас за Агатой пойдёт Пустота! Надо срочно спасать её!
- Да ну что у нас всё как не у людей!
Забежав внутрь, они услышали рассуждения Хранительницы. та явно была сконфужена и крайне обеспокоена. Было отчего. У Франкенштейна сейчас ещё просто адреналин в крови бурлил, так что он просто действовал и глубоко не задумывался. Вот потом и у него будет куча головной боли из-за своего решения.
А пока он должен был спасти жрецов.
- Тогда отслеживай Пустоту! Любой лишний всполох! Если она пошла за ними, то так и найдём!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Вторник, 27.03.2018, 00:59
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.03.2018, 01:09 | Сообщение # 234
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- На территории Матушки есть бесчисленное количество пустотных аномалий, колебания коих переменчивы и нестабильны, словно морской ветер, словно погода под прекрасной сенью Богини. Выискивать среди оных - дело, претендующее едва ли не на целую вечность. Таковое вне сил даже защитницы Дендрария - несмотря на царящий ажиотаж и сумбурную обстановку, Хранительница старалась сохранять спокойствие. Ведь потеряй она его - последнее существо, участвующее в ситуации, кажется, лишится рассудка. Оттого всем будет лишь хуже.
Не дожидаясь какого-либо ответа со стороны мужчины, стражница направилась к лестнице, ведущей наверх - но не стремясь показать свое пренебрежение к собеседнику, напротив. Её путь вел туда, кое место способно разрешить загадку как минимум отчасти.
Спустя несколько минут девушка оказалась на крыше Дендрария - прям у её края, бесконечно возвышаясь над наблюдающими за сценой людьми. Пред ней стоял маленький пьедестал, на который дама водрузила серебряный, ярко блестящий во все стороны под Луною артефакт - его энергия была столь велика, что даже оттуда, с холла шаман ощутил прилив аномальной энергии.
Хранительница приложила руки к дару Матушки и сильно сжала его - тот отразился белесыми веточками молний, хаотично бьющих в разные точки вокруг - в ограду крыши, спертый от грядущего дождя воздух, и саму защитницу священной обители, для коей такие проказы артефакта не были ни малейшей проблемой. Напротив, слабые удары электричества заставляли её разум работать сильнее и быстрее, полностью погружаться в то, над чем задумалась дама.
Лариса. Артур. Агата. Все они были обрамлены желтым и синим огнем, но у первой он был слишком слаб. И рассеян. Его свет казался слишком далеким и неубедительным, чтобы быть.. В этом мире? Хранительница едва верила тому, что ощущала, но разве хоть раз её подводили чувства? Артефакт, называемый одной из её сестер "Зерцалом Судьбы" едва ли мог ошибаться, или врать.
- Следы Ларисы теряются в подлунном мире - спустившись обратно к гостям, заявила леди - И, видит Богиня, оная пребывает вне пределов такового. В ином, отличном от овеваемого звездой - Солнцем мироздании. Быть может, потому таковой и не грозит смертная опасность, ибо не способна та достичь пределов неизвестных земель. Не грозит, к счастью, таковая и сестрам и братьям - Агате и Артуру, коль скоро тени пустоты более не клубятся возле двух прекрасных представителей Детей. Спасение грянуло откуда оное не ждали. - умиротворяющим голосом сообщила Хранительница благие вести.
 
БакалаврДата: Среда, 28.03.2018, 22:44 | Сообщение # 235
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Франкенштейн уже хотел начать говорить, но Аскет опередил его:
- Не хочу показаться неблагодарным, но... У вас Детей что, на физическом уровне исключают возможность говорить прямо и без всякого тумана? Вот что до этой речи, что после - ни черта у меня знаний по нашей ситуации не прибавилось!
Шаман оглянулся на напарника, но ничего ему не сказал. Повернувшись обратно к Хранительнице, он всё же заговорил с ней.
- Мой нетерпеливый друг просто сильно беспокоится. Это хорошо, что хоть что-то стало ясно, мы благодарны за информацию про нашу подругу. Но даже я мало что понял. Где же сейчас жрецы и что с ними произошло? И да, что значит "в ином, отличном от овеваемого звездой"? Это же не про... другой мир, да? Потому что это перебор. Нам Лариса нужна тут. Не только благодаря своему иммунитету. Просто для того, чтобы мы могли действовать без всяких сомнений. Наличие её где-то... в ином мире, явно не способствует мотивации человеческой части нашего полка "а давайте захерачим Смерть". Уже не говоря о том, что в ином мире она тоже вряд ли в абсолютной безопасности.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.03.2018, 23:17 | Сообщение # 236
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хранительница весьма недоуменно взглянула на Аскета - ей даже в голову и не могло прийти, что кто-то мог не понять её слова, столь простые и прозаичные.. по мнению бессмертной леди. Неужели смертные бывают настолько глупы, что не могут понять даже слова? - задумалась защитница Дендрария, едва заметно покачав головой.
- Стражница священной обители лишь озвучивает шёпот далеких звезд и наставления Богини - с поучительным голосом ответила она на вопрос - И если оные видятся смертному туманными, то Дочь Матушки не исключает возможность для таковой согласиться обучить гостя сим высоким материям, коли оный возжелает внять потаенному, предначертанному судьбой. - то ли в шутку, то ли всерьез предложила она, сделав строгое лицо.
Не особо-то и ожидая ответа, жрица повернулась к Франкенштейну:
- Дивный новый мир, обновляющийся подобному лику стоящего пред Хранительницей, но каждый раз. Наковальня мироздания, вечный бастион на границе с Пустотой. Определенное, оный имеет мало общего с голубой планетой, кою смертные называют Землей. И, видит Богиня, ошибочно полагать, что таковой вовсе находится во Вселенной. Впрочем, сей вопрос утекает и от защитницы Дендрария - призналась Хранительница - Что же судьбы Артура и Агаты касаемо, пребывают таковые в безопасности где-то на просторах Матушки, быть может - в Изумрудном, быть может - в ином месте, кое Богиня сочла приемлемым для сего дела.
В иной раз сталкерам могло показаться, что стоящая пред ними леди специально провоцирует тех, разговаривая на невообразимо сложном языке - но нет, в её действиях не было никакого злого умысла. Проще говорить, кажется, она просто не умела.
 
БакалаврДата: Среда, 28.03.2018, 23:29 | Сообщение # 237
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Аскет собирался сказать что-то ещё, но его осадил шаман:
- Да остынь ты! Не издевается она над тобой, просто считай вы из разных сфер общества!
Нестор остыл, а у Франкенштейна в голове потихоньку закипала каша. Сначала сама Смерть, теперь Ларису отправили в другой мир! Вообще блеск. Всего этого явно было многовато для одного дня. Да чего там - одной жизни будет мало для подобного. Однако придётся как-то работать с этим.
- Хранительница, для начала будь милостивой и пойми, что сталкеры в большинстве своём... Точнее практически все поголовно далеки от Матушки и всего, что её касается. А потому и твоя манера речи им покажется действительной туманной. А ещё у меня всего один вопрос: кто может вернуть Ларису обратно к нам?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.03.2018, 23:59 | Сообщение # 238
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Сфера общества, в коей пребывает защитница Дендрария не есть изолированная от внешнего мира, путь в оную открыт для каждого согласного с условиями - констатировала девушка. Подойдя немного поближе к Франкенштейну, она положила ему руку на плечо - и тот вздрогнул, будто от прикосновения прокаженной. В этой представительнице Детей было слишком много аномальной энергии. Казалось, вот оно, объяснение словам смерти про "Дитя Звезд" - ибо если кто и сиял как звезда, то она.
- Учение - есть свет, и никогда не поздно ступить на верную тропу, внемлить знаниям, кажущимися потаенными. Предположение Хранительницы есть одна из многочисленных возможных разгадок, быть может - ошибка, а не знание. Ступление на тропу Наковальни, будь то необходимым - невероятно сложный процесс для смертного. Обратный путь диве, коль странник в сии просторы не заберет оную вместе, отсутствует. Но дабы и гостю ступить в иной мир, наполненный красками и созданиями, столь далекими от земных, нужно кануть в исключительное убеждение о невозможности прочих средств. Познать, действительно ли оная попала под сень далеких звезд.
 
БакалаврДата: Четверг, 29.03.2018, 00:54 | Сообщение # 239
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Если говорить откровенно Хранительница... То вот он я, человек старавшийся познать Матушку, служить ей и следовавший этому учению. Вместе со множеством своих собратьев. В итоге, все мертвы и пожраны Пустотой. Я вполне могу присоединится к ним. А вот мой товарищ, его Матушка лишило всего, вплоть до возможности говорить. И тем не менее он годами помогал мне поддерживать баланс в Зоне. Только вот Матушке плевать на него, меня и ещё на много кого. Знаю, шаману, особенно последнему, говорить такие вещи почти преступление. Но веру в Матушку я уже лишился. Может быть вас, своих дочерей и сыновей она любит. Но в плане людей... Что ж, проще сказать, что большинство Детей пошли в Матушка. Вы и Агата приятные исключения из правил. Не вижу смысла в учении, которое несёт с собой лишь жертвы с твоей стороны и полное безразличие со стороны Матушки.
Закончив говорить с Хранительцей, сталкер при задумался о ситуации в целом. Лариса жива, это уже замечательные новости. Только пока до неё не добраться. То есть можно попробовать, но риска слишком много. Нужно подтверждение и ещё кое-какая информация. А значит, нужно вернуть Агату в её тело и спросить об этом жрицу. К счастью, она и Артур в относительной безопасности. Им даже помогли. Значит, жрец должен сейчас сам разыскивать Франки у которого, по его мнению, тело Агаты. Ну, тут всё просто. Артур не дурак, поймёт что человек с таким грузом пойдёт лишь в два места - в Дендрарий или "Изумрудное". Тут их нет, так что надо возвращаться к Детям в их лагерь. Даже если они с Артуром в пути разминутся и тот придёт сюда, то Хранительница поможет им. Скорее всего, даже портал обеспечит. Так что пока... Надо просто добраться до " Изумрудного".


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 29.03.2018, 08:30 | Сообщение # 240
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
За тучами, нависающимии над небом серой пеленою, пробилась вспышка синеватого света - раскат грома через несколько секунд не только заставил находящихся в Дендрарии вздрогнуть, но и ознаменовал собою ступление весны в свои истинные права. Хранительница, заслушав Франкенштейна убрала руку и задумалась на несколько секунд, будто выверяя ответ. Нельзя было сказать, что тот был благоприятным по отношению к группе:
- Подменять понятия, выдавая собственную слепоту, нежелание понимать столпы мира, в коем пребываешь, за несправедливость Матушки есть трюк, присущий множеству из представителей человечества ввиду темноты оных. Кою истину может поведать смертный муж о балансе, будучи как таковой далёк от оного собственным естеством? Тот, кто пребывает в плену крайностей и категоричностей не способен внять тонким граням столь сложного мира, стать посредником в деле, уготованном самими далекими звездами - убежденно заявила Хранительница. Её глаза поднялись к небесам - прогремел ещё один разряд молнии, а затем на Мёртвый Город полил мелкий дождик.
- Дабы стать истинным хранителем баланса, нужно отступить от смертной природы. Забыть предрассудки и отвергнуть следование собственным интересам. Люди, даже ступившие на таковой путь, преследуют и в таковом деле выгоду! Надеятся выслужиться перед Матушкой собственным благородством, окутанным пеленой обмана. Вместо предъявления требований к Матушке следует поинтересоваться, что вопрошающему уготовано сделать для оной! - Абсолютно спокойное ранее лицо защитницы Дендрария сейчас было мрачным как небеса.
- Служение Матушке не следует путать со служением Матушки собственным выгодам, смертный муж, как и расплату за грехи и ошибки - неблагодарностью оной! Если служащие Богини не будут расплачиваться за собственные дела, мир канет в хаос и безумие. Приближенные подхалимы превалируют засчет злоупотребления статусом! Как же таковое похоже на мир людей, к интерполяции коего подобные Франкенштейну и стремятся! Семейность и классовость - таков интерес гостей Дендрария , а не баланс - заключила Хранительница, отходя подальше. Её тембр был высоким и слегка уставшим от бестолковой беседы.
- Для поддержания баланса следут впервой стать эталоном оного, идеалом формы и сущности. Рассуждать о вопросе, коий не внял собственными чувствами - вздор и абсурд!
Хранительница внимательно посмотрела в глаза каждому из присутствующих, а затем тихо выговорила :
- Ступайте прочь, смертные, и не возвращайтесь, пока виной неудач и неурядиц является Богиня, а не собственное несовершенство.
Дочь Матушки едва заметно кивнула головой и развернулась назад, быстро направившись к лестнице.
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Дендрарий
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат