часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Судоремонтный завод
Мертвый Город - Судоремонтный завод
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Огромный комплекс, расположенный на южной окраине города. Два причала, специальный "сход" для кораблей, несколько ангаров и центральный, основной цех. Все это отделено водным каналом. Он поражает своим размером. Вся территория обнесена бетонным забором с колючей проволокой поверх. Это была настоящая гордость Чернобыля, и не только. Десятки суден одновременно мог ремонтировать этот завод, и любых размеров. Кстати, несколько из них держатся ещё на плаву рядом с причалом. Несколько ржавых корыт больших размеров, и деревянные сгнившие шлюпки.

Из центрального цеха давно все вытащили, и выглядит он довольно пустым, а если и остались какие-нибудь станки, то они страшно "фонящие". Да и вообще, это место сильно заражено, фон тут в любом месте ниже 100 мкр р/ч не опускается, так что обычному человеку находиться здесь не рекомендуется. Окрестности завода плотно осажены аномальными зонами, а так же в некоторых местах присутствует мощное пси-поле.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
НайрухДата: Воскресенье, 11.09.2016, 00:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Вариантов много, и все нужно обдумать, но, к сожалению, времени мало на это.
Я одел шлем вновь, подобрав автомат со стола и взяв в обе руки, попутно спрятав зажигалку с полупустой пачкой. Подняв свой КПК, просмотрел входящие, ответил и убрал.
- Ворон готовится нанести удар. Неужели ему больше заняться нечем? Ещё несколько братьев готовы присоединиться, один пытается мне угрожать. Четвертая личность пока неизвестна. Посему, могу вынести вердикт... - небольшое затишье, каждый слушал, даже самый упрямый, с ожиданием.
- Нас - шестеро. Я отправлюсь к Хранительнице, с Горном, - я посмотрел на того, кого величали таким прозвищем, что заговорил про оружие, испепеляющее всё на своём пути, - и он меня сопроводит до границы владений. Огнестрел оставлю тебе, пойду с тесаком, мало ли... Мельник, - обратился я к тому, кто заговорил про тайники, - тебе придётся разгадывать тайны Мёртвого Города с Суровым, - посмотрел я на того, что стоял рядом с ним, - костюм нам пригодится, но не в этом деле, а когда мы займёмся Вороном. И кстати о нём, - я перевёл взгляд на длинного, которого величали Кувалдой, - он собирается напасть, и, возможно, знает, где мы, поэтому придётся тебе встать на пост и наблюдать за всеми подступами к заводу. Если кто-то появится в большом числе - будь внимательным. Почувствуешь, что враг - отступайте. Нам рано ввязываться в войну, слишком мало. Сударь, - пришлось обратиться к самому последнему, - твоей задачей будет принять тех, кто желает присоединиться к нам, остаешься с Кувалдой. Вы готовы к такому повороту?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:56 | Сообщение # 32
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Готовы, готовы - куда деваться - немедля прогремел из строя ответ одного "тёмного", с коим согласны были и остальные - Мы очень сильно разделяемся, но, с другой стороны, даже вместе при прямом столкновении с людьми Ворона шансов у нас прямо скажем немного. Нам стоит действовать как ты предложил, но с максимальной осторожностью - мы не можем появляться в большинстве районов из-за патрулей, исключение - разве что Белое Пятно, но оттуда мы никуда и не выйдем, и вообще ловить в этой области нечего. Ладно, хватит уже пустой болтовни, за дело!
На этой положительной ноте Мельник махнул Суровому, и они, собрав лишь часть пожитков, отправились по своим делам.
Группа тёмных осталась вчетвером, включая Жнеца, и если не считать боязливого "всепропальщика" Кувалду, то и Горн явно был не сильно уверен в успешности дела, хотя и не не выказывал явного страха:
- Давай уже пойдём, Жнец. Боюсь, что закончится это неважно, но иных вариантов у нас нет. Мы должны как-то убедить эту бабищу встать на нашу сторону, иначе... Ладно, будем реалистами - нужно, хотя бы, чтобы она более не точила на нас зуб, а вот на Ворона...
- А с Вороном яростно желала расправиться, как наверняка уже и желает - прозвучала подсказка от Сударя - мы можем обратить её силу против наши врагов, но сделать это крайне затруднительно. Нужно думать, много и хорошо думать. Если мы покажем ей, что не такие как наши "доблестные" братья, то, быть может, у нас появятся шансы на успех. Кто не рискует - тот не пьёт шампанского... - затяжно протянул он, сам, кажется, не сильно веря озвученному.
 
НайрухДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:13 | Сообщение # 33
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Тогда с меня ящик коньяка, если дело закончится успехом, - подкрепил я своим словами заключение - за дело!
Встав из-за стола и одев по верх головы шлем, поспешил покинуть здание завода. Сударь отправился в центральный зал, спрятавшись в тени корпусов. Кувалда посовещался со своим напарником наедине, обговорив условия связи, и двинул на третий этаж завода, заняв смотровую позицию. Верхний кабинет отлично давал возможность обзора всей территории периметра. В таком тумане вряд-ли его кто-то сможет заметить, а вот он, со своими приобретёнными дарами, вполне. Суровый и Мельник покинули первым границы, и отправились на поиски необычного костюма старого моего предшественника. Горн взял мой автомат и повесил за спину, докуривая сигарету. Свой бычок я выкинул в окно, и последовал первым на выход, по направлению к Дендрарию. Одно из тех мест, которое за всю жизнь не удалось посетить тёмному... История начинается.

Я всегда был один, всегда выживал один и обеспечивал себя один. Но сейчас совсем иное положение. Пора заняться всерьёз теми делами, которые легли на плечи мне.

На выходе меня встретил Коршун. И всё-таки решил сопроводить вместе с Горном до границ Дендрария. Разговор предстоял не из простых. Но здесь было два варианта - либо жизнь наших собратьев, либо их окончательная смерть. И я твёрдо решил: сейчас наступает новая эра для тёмных, и это время перемен будет играть огромную роль для нашего будущего.

---> Мёртвый город - Дендрарий


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

… Судоремонтный завод вблизи был самым монструозным сооружением. Его территория была огорожена бетонным забором. На входе их встречал КПП, с двумя сталкерами внутри. Группу встретили радостным гоготанием.
Сам заводской комплекс квадратно-прямоугольный, состоящий сплошь из кривых и перекосившихся геометрических фигур, он напоминал воплощённую в жизнь фантазию какого-то больного скульптора. Главные ангары заметно скосились вбок, приземистое здание из кирпича, которое устроилось левее, почти разрушилось до основания, оставив после себя лишь торчащие вверх обломки стен, да куски бывшей крыши. На узких улочках завода росли деревья и кусты, снега практически не было. Стоял твёрдый и кислый запах металла.
Сутулому с армейцем вручили по противогазу и по серебристому блистеру с таблетками.
- Тёмным на радиацию уже плевать, - повествовал шагающий рядом Рахим. Во избежание недоразумений он попросил сталкеров добровольно сдать ему оружие. – А вот ваш организм от такого скукожится очень быстро. Поэтому я распорядился выдать вам «ксенол» - это таблетки от излучения, которые содержатся в аптечках спецбатальонов. Кислые, писец... К несчастью, наши правила немного запрещают потакать игрокам, поэтому… одна таблетка заменена витамином, а вторая – действительно препарат.
Антрацитовые, бездонные глаза Рахима виновато взглянули на Сутулого. Ему даже показалось, что сталкер чуть пожал плечами, дескать, а я-то тут при чём? Традиция, брат...
«Ареной» оказался длинный и широкий коридор завода, размещённый в одном из ангаров без крыши. Заросший травой и кустарниками, заваленный ящиками и металлическим хламом, вдоль его стен убегали куда-то к массивным торцевым воротам рельсы с двумя застывшими на них вагонами.
По обеим сторонам стояли клетки, в которые, как объяснил один из тёмных, и помещались потом, перед стартом, непримиримые враги. Перед этими клетками тёмные клали оружие играющих, которое по сигналу (и никак иначе), игроки должны были схватить, выбежав со своего старта.
Толпа тёмных вместе с ходоками встала на втором ярусе, откуда и открывался вид на будущую арену. Вниз туда спускалась узкая, аварийная лесенка.
Вперёд попросили выйти Сутулого и пышущего гневом Сержа.
- Ну чего, орлы? – громко спросил Рахим, вставая перед безоружным пока что Артёмом - его автомат уже находился на земле, перед клеткой, равно как и АКМС Сержа. – Какую таблетку будешь есть? Выбор только один. Вторая достанется твоему другу.
На вид они были совершенно одинаковы. Округлые, с углублением посредине, и обе, как назло, белёсого цвета.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:02 | Сообщение # 35
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Ту, что справа и употреблю. Все равно мы тут ненадолго, а если стоять не будет, то водочкой поправим это дело. - Подмигнул Артём Рахиму. - За счет вашего бара.

Привычное оружие отобрали, придется несладко, да и тем более Артём очень не любил АН94. Не очень хороший автомат, по всем параметрам. Тяжелый, по точности напоминает обыкновенный Калашников, прицел неудобен, магазин вставлять неподготовленному человеку неудобно... В общем, очень много нареканий. Но в режиме отсечки на средней дистанции может с легкостью перестрелять СВД, естественно, при наличии оптики, которой у Артёма в наличии не было. Так что придется все делать по старинке. Хорошо, хоть бронежилет не отобрали, ироды.

Поле боя было более-менее удачным. До старой Арены с Ростка, конечно, далеко, но все же не чистое поле, что уже хорошо. Будет, где спрятаться, в общем. Артём проглотил пилюлю и уставился на Рахима, прыгая на ногах так, как прыгал на скакалке в зале самбистов, но только уже без самого инструмента. Размяться-то надо. Это никогда не помешает.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Джанки - Воскресенье, 05.03.2017, 20:03
 
toxДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:18 | Сообщение # 36
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

В ответ Рахим добродушно улыбнулся потрескавшимися губами и кивнул:
- Выживешь – угостим, конечно.
Препарат отдавал сахаром. Вряд ли он от радиации, но если здесь действительно не задерживаться – меньше нахватаешь. Хотя без противогаза здесь дышать было трудновато. Стойкий запах металла, казалось, проник во все природные отверстия Сутулого, и теперь на языке сталкер чувствовал ещё и вкус собственной крови. И это вряд ли было хорошо.
Игроков проводили на свои места, заперли в клетках. Своего противника Артём не видел – противоположную сторону обширного коридора скрывали ящики и мусорные, фонящие кучи железа.
АН-94, разряженный, с двумя наполненными магазинами, лежал на каком-то приземистом контейнере, в десяти шагах от клетки с Сутулым, которая располагалась в тупичке. Отсюда был выход на второй ярус, куда подниматься Рахим запретил – его как раз и охраняло сверху двое тёмных. Второй выход уводил в производственные коридорчики, где тоже стояли два вооружённых, скучающих охранника, лениво наблюдавших за Артёмом. Это был намёк, что путь только вперёд, к массивным воротам, где сидит и дожидается начала игры его оппонент.
- Ну что же, - проорал сверху Рахим, опираясь руками на металлическое ограждение второго яруса, - да будет бой по законам Зоны!
Где-то раздался отчётливый хлопок выстрела, и по нарастающему гомону тёмных, устроившихся сверху, Сутулый понял, что это и есть сигнал к старту. За его спиной клацнули переводчики огня у автоматов - охранники синхронно отлепились от стены, готовясь выстрелить, если мясо побежит не в ту сторону.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Вторник, 07.03.2017, 13:37 | Сообщение # 37
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Артём понимал, что времени терять не стоит, и поэтому рывком добрался до контейнера, забрал оружие и кое-как зарядил его. "Абакан" был слишком тяжелым, даже по сравнению с его родным, навороченным по самое не хочу АК74М, который со всем обвесом был не таким уж и лёгким оружием.

Но все равно калаш скоро придется менять на ВСС и придется пристреливаться, привыкать к новому оружию. А сейчас игра не на жизнь, а насмерть, поэтому Мельник принял положение для стрельбы с колена и всмотрелся вдаль, пытаясь улавливать хоть какие-то движения, будь то хоть тёмный противник, хоть еще что-то.

-Блядь, ебучий прицел! - Выругался сталкер, но все таки продолжал осматривать окрестности. Диоптрический прицел - говно, целиться неудобно, хоть и прицеливание у неопытных стрелков происходит гораздо быстрее, это если в целом. Но, увы, в руках у Сутулого отнюдь не М16, а возможно, что говнище и похуже неё, и целиться было весьма неудобного из-за маленького отверстия в целике, опять же, по сравнению с М16. Поэтому он и ругался.

Где-то за вагонами, среди все еще не растаевшего снега, Артём увидел что-то движущееся и черное, совсем не похожее на проталину или какой-нибудь неодушевленный предмет, торчащий из кучи мусора, и дал две коротких очереди.

На АК ушло бы, в общем, четыре патрона, но Абакан - весьма странное оружие, и как оно работает, знают лишь прапорщики в каком-нибудь МВДшном спецназе, либо же эксперты, которые изучали его от и до. А Артём так, стрелял из него на полигоне, оружие не понравилось и он от него отказался.

Просто дело в том, что ходят слухи, что в любом режиме огня, кроме одиночного, автомат выпускает две пули со скорострельность в тысячу восемьсот выстрелов в минуту, только разница в том, что в отсечке этот темп стрельбы постоянный, а в автоматическом огне только первые две пули в очереди имеют такую скорострельность. Насчет последнего Артём точно не знал и не мог разгадать, ведь скорострельность достаточно высокая и хрен пойми, то ли две пули ушло, то ли одна, ведь темп огромный и даже с абсолютным слухом, какого у Артёма не было, разобрать этот момент было достаточно тяжело.

Да ну и хер с ним. Сталкер перекатился вправо от контейнера, за одну из куч мусора, и занял положение лежа, аккуратно выглядывая из-за угла с закрытым мусором корпусом и закрытой им же головой. Суть такого положения в том, что он видит все, а его из-за угла не видит никто, потому что он лежит и вообще все скрыто. Всё, кроме ствола автомата. Сутулый надеялся, что он хотя бы зацепил врага.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Среда, 08.03.2017, 01:21 | Сообщение # 38
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

… Пули от рикошета взвизгнули, ушли куда-то вбок или вверх. Из металлического мусора брызнуло несколько искр, и из-за вагона наступившую тишину разорвала громкая, оглушающая очередь.
Стрелок бил не целясь, веером, поэтому ни одна пуля не задела лежащего на земле Сутулого. Он увидел несколько ярких вспышек, затем автомат противника смолк, и до Артёма донёсся скрип снега под ногами быстро передвигающегося куда-то Сержа.
- Как вы думаете? – прокричал Рахим, пользуясь минуткой тишины, - А будет ли честен поединок по законам Зоны без её тварей?
Что-то скрипнуло в дальнем конце коридора, у самых ворот. И нутро ангара огласил низкий, утробный рёв. Эхо от него застыло в морозном воздухе, растворяясь в нём как в киселе.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Пятница, 10.03.2017, 17:46 | Сообщение # 39
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Артём прислушался к скрипу и определил, куда направлялся противник. На это много ума не надо. Надо просто слушать и понимать.

А вот рёв мутанта уже удивил Артёма. Было непонятно, что именно за тварь выпустили эти люди, но кем бы она ни была - всё равно новости не очень хорошие, пусть даже и врагу придется первому драться с тварью, потому что он ближе к ней. Пусть творения Зоны и будут разумными, но таки при виде пищи они теряют самообладание. За редким исключением. Так что удачи, радиоактивное мясо.

Сутулый аккуратно перекатился вбок, лёжа, так, чтобы он все еще оставался невидимым для противника, и дал очередь средней длины по позиции Сержа. Пусть неприцельно и по-сомалийски, но все же это заставит врага угомонить пыл и даст Артёму время, чтобы что-то придумать. Мельник дал еще одну очередь точно так же, по-сомалийски, и перекатился на прежнюю позицию, потому что в этот раз, судя по всему, уже должна была прилететь ответочка, которая могла оказаться куда опаснее, чем прошлая и дал еще одну очередь, не давая противнику высунуться, а сам немного отступил, ближе к тому самому контейнеру, с которого забрал "Абакан".

Мгновения хватило, чтобы оценить обстановку и сталкер тут же спрятался за этим самым контейнером. Следовало немного подождать. Всего несколько секунд. И он взял на прицел то место, куда не так давно стрелял. Все так же аккуратно притаившись за углом контейнера. С позиции врага его не должно быть видно. Потому сейчас у него самого очень удачная позиция. Все, как на ладони. Вот только мутанта все не видать.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Джанки - Пятница, 10.03.2017, 17:50
 
toxДата: Суббота, 11.03.2017, 09:07 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

… Долго ждать тварину Артёму не пришлось.

Что-то лязгнуло впереди, под железным навесом у вагона, где прятался Серж – видимо он задел ногой металлический мусор, щедро разбросанный вокруг. И тут же поплатился за это: оттуда раздался нечеловеческий вопль тёмного. Прогрохотала очередь, но она быстро захлебнулась. Наступила тишина, в которой Сутулый услышал неприятное чавканье и хруст сминаемых костей.

Спина похолодела, по ней пробежались мурашки. В лицо подул встречный ветер, принёсший мерзкий трупный аромат.

- Эту тварь мы назвали салемом. – послышался со второго яруса спокойный голос Рахима. – Она впрыскивает в человека специальный раствор, и этот участок сразу же начинает гнить, вызывая некроз. Представляешь себе это, сталкер? Представляешь, сколько мутантов развелось в Зоне? Уму непостижимо! – тёмный усмехнулся.

Из-под навеса раздался низкий, угрожающий рык, трупный запах усилился, стал крепче. А через мгновение Сутулый увидел это.

Сгорбленная, худая и высокая фигура вышла в поле зрения замершего, старающегося не дышать сталкера. Он сразу же обратил внимание на длинные руки существа, в одной из которых оно удерживало безвольное тело… которое уже и телом-то назвать было нельзя. Сейчас тёмный представлял собою разодранный, кровавый мешок, исполосованный длинными и острыми когтями, коими заканчивались пальцы мутанта.

Чудище имело узкое лицо, на котором, кроме гладкой поверхности, не было ни носа, ни ушей, ни глаз. Только ужасный, безгубый рот, наполненный кривыми пеньками почерневших зубов. Багрово-коричневая кожа, обтягивающая скелет, поблёскивала в лучах пробивающегося в полумрак ангара солнца.

Тварь низко зарычала и окровавленный мешок осел на рельсы.

Она сделала шаг в сторону Артёма – неровный, будто ломаный, но очень быстрый. Ходок толком не понял, как передвинулись к нему худые ноги мутанта.

А через секунду на втором ярусе послышалась стрельба и крик Рахима:

- Убейте это мясо, чёрт подери!

Сверху, с гулким хрустом сверзившись на рельсы, свалился один из тёмных. Его автомат шумно лязгнул о ржавое, железное полотно.

Салем, услышав звук, тут же дёрнулся куда-то влево, и растворился в пространстве.

Стрельба, непрерывно идущая где-то над головой Сутулого, перенеслась в сторону, и теперь продолжалась на том же ярусе, но уже по правую руку. Через секунду ходок краем глаза смог увидеть и источник бед: армеец Семён, ловко перескочив через оружейный ящик, скрылся где-то в темноте переходов. В его руках мелькнул знакомый до боли автомат…

- Слышь! – донёсся до ушей Артёма напряжённый голос Рахима. – Слышь, сталкер. Игра меняется. Хочешь закона Зоны – пожалуйста. Твой напарник дал дёру. Убьёшь его – получишь свободу. Нет – вы все тут сдохните! Твари! Чтоб вас!
Последние слова Рахим прокричал с особой ненавистью, почти уходя в истерику.

Над головой, по второму ярусу затопали ботинки. Послышались щелчки взводимых затворов, голоса и перешёптывания.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Четверг, 23.03.2017, 23:42 | Сообщение # 41
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Салем какой-то, мать его. Жуткая тварь. По сравнению с ним все твари Зоны были так, несерьезными противниками. Так что следует быть очень внимательным.

Но этот Семён... Блин, лучше бы он сдох еще при падении на асфальт, честное слово. Такой урод, ёлки-палки. Врёт сначала, врёт потом, будет и дальше врать. Думает, что Артём простачок такой, которого вокруг пальца провести как раз плюнуть. Ан нет, друзья, это далеко не так. Артём пристрелил бы его еще там, у дома Доктора при встрече, и был бы прав на все сто. И с маяком в доме это всё показуха была. Маяк этот не такой, какой важные персонажи носят. Это обычный GPS-маячок из схрона. Да и до Периметра провожать он его не собирался, если честно. Зачем ему вояка в напарниках, который еще и в лицо его знает? Проводил бы его до первой аномалии и всё. Да и в спину такой выстрелит с лёгкостью. Плюс автомат Артёма скоммуниздил В общем, ты сам виноват, Семён. Все мы дядьки взрослые, сами выбираем, как поступать в той или иной ситуации. Но ты при любом раскладе был бы не жилец. Даже если бы рассказал сталкеру всё, как было на самом деле.

-Без проблем.. -Вздохнув, Сутулый рывком погнался за наёмником. Он даже военным не был. Он был наёмником из ОК. В общем, судьба у него такая. Мертвецам деньги ни к чему.

Артём действовал очень хитро, используя все умения, которым его обучили за годы службы в армии. Да и какой-там службы... Сам он это работой называл и никак иначе. В общем, Сутулый всячески укрывался от огня наёмника, то спрятавшись за укрытием, то перекатываясь и огрызаясь, не давая тому выстрелить, то петлял от укрытия к укрытию, в общем, использовал миллион способов. И контратаковал его уже своими выстрелами. Короткими очередями, навскидку, отсекал по два-три (или четыре-пять? Это же "Абакан") патрона. Пока эти самые патроны не закончились. Но не совсем, а в магазине.

В очередной раз укрывшись, на этот раз прислонившись спиной к стене таким образом, чтобы можно было легко и с неожиданность для врага, коим в данный момент являлся Семен, высунуться оттуда и прикончить его наконец. Артём извлек один из запасных магазинов. У Семена, которой использовал оружие Артёма, патроны давно уже закончились, а запасных магазинов ему не давали, после того, как снарягу у них отобрали, он же не сражался ни с кем, а так, играл роль одного из зрителей.

-Я не думал, что ты настолько глуп, Сёма. Или как тебя там... -Мельник зарядил оружие и передернул затвор. - Пиздец, ты такой идиот, что у меня даже слов нет.
Артём высунул руку из-за угла стены и тут же убрал ее обратно. Все произошло в доли секунды. Прогремела очередь, последняя. Автомат врага захлебнулся и следом послышался холостой щелчок.

-На самом деле, хреновых наёмников ОК набирает. Одни идиоты. Кто-то имеет потрясающую реакцию, но ведется на такую банальную хитрость, а кто-то даже используя самое передовое снаряжение умудряется потерять весь отряд в бою с какими-то фанатиками. Ну да ладно, Ностра никогда не имел военного потенциала. Я до сих пор удивляюсь, как он к нам в управление попал в свое время. И мне совсем не жаль его. Есть на то причины. - Мельник вышел из-за угла стены. - Как и тебя, наёмник. Ты сам выбрал, как закончить. Тут я уже не виноват. Прощай.

Нет, Артём не был той сукой, которая убила бы напарника ради того, чтобы сохранить свою жопу. Всё куда проще. Семён - залётная птица, от которого ему нужна была лишь информация. Никаким напарником он ему не являлся. И не мог являться. Даже несмотря на его довольно высокий ранг. Так, пешка. Не более.

Приклад крепко уперся в плечо, так же крепко левая рука сжала участок между цевьем и магазином, а в диоптре показалась мушка. Сутулый не любил кровь и изуродованные трупы, поэтому не стал выцеливать голову. Всё-таки патрон достаточно мощный и пол башки снесет как не фиг делать. Поэтому он принял решение стрелять врагу в грудь. Но что-то в последний момент заставило его передумать.

Не очень он любил забирать чужие жизни, поэтому решил дать ему шанс, выстрелив в бедренную мышцу правой ноги. Семен упал на колено, а Мельник подобрал свой АК и зарядил его последним магазином из разгрузки.

Хотя, имя и погремуха уже засвечены, найдут, как ни крути. Поэтому Артём не стал разряжать Абакан и бросать оружие с магазином в разные стороны, а лишь уткнул ствол АН94 в грудь наёмника и дал очередь. После этого он разрядил трофейное оружие и повесил его за спину, а в руки взял свой родной АК. Рано расслабляться. Тварь еще жива и не факт, что тёмные загнали её обратно.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Джанки - Четверг, 23.03.2017, 23:45
 
toxДата: Суббота, 25.03.2017, 18:26 | Сообщение # 42
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

Тёмные наверху что-то одобрительно закричали. Кто-то из них даже пустил в воздух короткую очередь. Что-то быстро задвигалось вдоль железных вагонов, до ушей Артёма донеслось сиплое дыхание и противный лязг, будто кто-то елозит по тарелке вилкой. И тут же всё стихло.
- Это просто охрененно! – услышал Сутулый голос Рахима. – Молодец! Поднимайся назад, мясо! Не боись - салем слеп. Ориентируется на звуки, но сюда не доберётся. Знает нас, и вкус нашего свинца.
Кто-то из тёмных отодвинул от пожарной лестницы железный ящик, протянул ходоку руку, обтянутую перчаткой. Двое других встали по бокам от Сутулого с заряженными автоматами. Как понял Артём – так, на всякий случай.
Подошёл Рахим. Его глаза, скрытые чёрными рабочими очками, посмотрели на оружие в руках сталкера. Как показалось последнему - с небольшим сочувствием. Тёмный даже вздохнул.
- Я думал, что ты совершишь ошибку, - Рахим кисло улыбнулся. – Но ты, бродяга, поступил по-умному. Молодец!
Тёмный порылся в кармане плаща и выудил оттуда ярко-рыжий овальный футляр с ладонь размером, и, помедлив, протянул Артёму.
- Держи. Как будешь чувствовать недомогание – сразу принимай. Снимет львиную часть излучения. Только воды приготовь, - добавил Рахим. – Эй, вы! – обратился он к тем, что собрались на втором ярусе. – Спуститесь и закройте салема. И заодно – уберите труп… А что до тебя, - тёмный снова повернулся к Сутулому, выдавливая фальшивую улыбку. – Что ещё мы, уродливые дети Зоны, сможем сделать для победителя?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:35 | Сообщение # 43
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Артём поднялся на верхний ярус и размял шею.
-Ошибкой в данном случае было нахождение этого кадра здесь. Теперь же я её исправил. -Сутулый сконцентрировал взгляд на Рахиме и поймал себя на мысли, что видит только лишь Рахима, а вокруг него все было размыто. Даже нет. Размазано. - Вещи мои верните для начала, да и обещанную вами поляну никто не отменял. - Сталкер подмигнул полумутанту. - Абакан я оставлю себе, остальную снарягу наёмника можете забрать, ребята. Мне она ни к чему. Думаю, до вашего бара нам лучше вместе добраться. Посему я жду, пока вы закончите дела и можем выдвигаться.

Мельник вновь размял шею и поправил оружие. Пару тёмных сталкеров с осторожность посмотрели за его действием, но тыкать стволами в лицо не стали. Тут, в Зоне, это ни к чему хорошему не приведет. Что же дальше делать? Сперва надо дождаться возврата вещей и немного передохнуть в баре, дальше будет виднее. А вообще, сперва стоит добраться до Армейских складов и совершить обмен, а потом идти на Агропром, наказывать одного идиота. Вот только на сколько он здесь задержится - неизвестно. Поэтому не стоит торопить события.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Джанки - Понедельник, 27.03.2017, 14:36
 
toxДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:16 | Сообщение # 44
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

- Да мы тебя, в общем-то, и не задерживаем, - рассеянно пожал плечами Рахим. Как только Артём закончил с приготовлениями, он вдруг резко потерял к ходоку интерес.
Тёмные, тем временем, копошились где-то внизу, криками и матами загоняя мутанта обратно в стойло. Тот недовольно рычал, однако выстрелов не последовало – значит, салем действительно разумен и своих хозяев признавал. С неохотой, конечно, но как есть. Порыкивал только, но ногами двигал.
Сутулый сверху видел, как трое других волочили по земле безжизненное тело погибшего наёмника и окровавленный мешок, который только недавно был дерзким Сержем.
Да и «поляну» всё-таки накрыли. Но не там.
Тёмные снова взяли Сутулого «под охрану» как только группа покинула территорию завода. Окружили его вооружённым полукольцом, и таким образом довели до небольшой башенки вентиляционной шахты, располагавшейся на окраинах. В окружении пустых пятиэтажек и возле детского заброшенного двора Сутулый совсем не чувствовал себя в безопасности. Скорее наоборот. Ему казалось, что на него смотрят. Из каждого окна, с каждой парадной его сверлят невидимые прицелы винтовок и любопытных, нечеловеческих глаз. Но раз хозяева решили, что так будет лучше – зачем противиться? Хотели бы, давно уже пулю в затылок всадили.
Устроились во дворике, рядом с детской горкой поросшей сухим кустарником. Отдали Сутулому причитающиеся ему вещички, скоренько разожгли костёр. Кто-то даже принёс заготовленных дров – видимо, огонь разводили здесь далеко не в первый раз.
Как только Артём устроился на низкой деревянной скамеечке, сознание начало опасно плыть - пора было принимать препараты из коробочки, которую дал Рахим. И видимо, состояние своё Артём скрыть не смог, потому что один из полумутантов, покосившись на него, протянул снятую с пояса алюминиевую фляжку с водой.


Следующий пост можешь отписывать здесь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВоронДата: Суббота, 17.02.2018, 21:55 | Сообщение # 45
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Из бара "Сталкер"

Ворон с Ланкой стояли на верхнем ярусе огромного судоремонтного завода, далеко внизу виднелись огромные остовы, корпуса и составные части судов, что когда-то останавливались здесь на ремонт, время не щадило ничего. Со временем все здания либо частично, либо полностью разрушились, оставалось лишь несколько ангаров – исполинов давно забытых времен. Уже около двух часов блуждала здесь странная удивительная троица, занимаясь поиском таинственных боевиков организации «Химера». Темный сталкер дал крайне приблизительные координаты, а потому был большой риск наткнуться на этих людей совершенно неожиданно, буквально лицом к лицу, но этого не случилось, да и Снежок учуял бы их гораздо раньше. Старик чувствовал себя в относительной безопасности рядом с такими могучими союзниками, но все равно не давал себе расслабляться, дробовик он убрал за спину, взяв вместо него в руки западный швейцарский автомат, с ним против людей сражаться было намного проще.

Пятеро бойцов были далеко внизу, практически под самым «скелетом» одного из прогнивших кораблей. Бродяга взял бинокль и внимательно оглядел позицию вероятных противников. Двое стояли на входе, патрулировали окружающее пространство, а еще трое были внутри, возле самого корабля, возились с какими-то приборами, очень похожими на те, что использовали научные экспедиции. Для чего им это? «Химера» неожиданно стала работниками НИИ или у них какие-то свои интересы?
Ветеран хотел протянуть Ланке бинокль, но вдруг понял, что она наверняка и так все видит, или, по крайней мере, чувствует. Стрелки не видели ни сталкера, ни его призрачных друзей, слишком далеко и высоко те находились от них. Для боя определенно следовало подойти ближе, но для плана и осмотра дистанция вполне себе подходила. Ходок тяжело вздохнул, в который раз за последнее время, опустил бинокль. Он все еще считал, что подписываться на это задание было плохой идеей.

- Ланка, ты ведь… не совсем человек, есть идеи, как вы со Снежком можете мне подсобить? Одного из этих молодцов нужно взять живым.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 17.02.2018, 22:59 | Сообщение # 46
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Блуждая по территории огромной заброшки, захламленной фонящим металлоломом, ловлю себя на том, что хочется сказать Ворону - Погоди, не ходи туда, подожди нас тут, там опасно, там аномалии, там железяки ржавые, можешь упасть, пораниться...
Но я молчу, не желая оскорбить излишней опекой бывалого сталкера, лишь исправно указываю приемлемый для человека путь, в то время как Снежок, вывалив язык, носится по цехам, не издавая ни единого звука. Несколько раз уже прибегал обратно, заявляя радостно что-то вроде - Смотри, какой простор! Давай тут будет наш дом?
Или, бесшумно вынырнув из недр темного, мрачного ангара - Этот себе забираю! Крыша дырявая, на звезды буду смотреть.
В конце концов, облазив все, что можно и не можно, сказал серьезно, при этом деловито, настойчиво, но аккуратно подталкивая Ворона к одному из зданий бывших цехов - Нам наверх. Тут они, с крыши, как на ладони, будут.
Наверное, круто крутые эти ребята, раз не выставили дозорных на высоте, спокойно копошатся там, далеко внизу, даже переговариваются о чем-то своем, возятся с научной аппаратурой, антенны какие-то, ящички с лампочками. Радиостанцию ладят, что ли? Впрочем, это неважно. Жду, когда Ворон налюбуется уже вдоволь на химеровцев, облаченных в диковинные костюмы, потом молчу некоторое время, обдумывая свой ответ на его вопрос.

- Да, Ворон, не человек, и спокойно к этому отношусь. Подсобить можно, только как? Вот смотри - можно попробовать их раскидать, пока нас не видят. Можно уронить на них чего-нибудь тяжелого. Снежок может уволочь кого-нибудь по-тихому, только тогда придется ждать удобного момента. Можно... можно доской по темечку, банально, зато действенно. Во-от. Выбирай. А, и главное условие - ты остаешься тут, подходить ближе не стоит. Мало ли, может, у них тепловизоры есть, или еще какие хитрые штучки.
Тем временем внизу произошли изменения - теперь трое у остова корабля, один скрылся в его недрах. Послышался громкий не то скрип, не то треск - тут вообще много странных звуков, но этот перекрыл их все.


Юна
 
ВоронДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:45 | Сообщение # 47
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Я остаюсь тут? А вы со Снежком управитесь вдвоем против них? Чтобы еще и живых взять… - с явным неудовольствием проговорил Ворон, отстукивая пальцами по коммуникатору. Понятное дело, что они справятся, они бы и с десятком справились, и с сотней, наверное, только вот готов ли это признать обыкновенные сталкер, да еще и не самого лучшего разлива? Он не наемник, не профессиональный головорез, и кто знает, не застрелили бы или не порвали его мутанты без этих духов? Даже артефакт со свойствами «Астры» здесь, казалось, не был равноценным преимуществом.
- Может, ты и права, только совсем беспомощным то меня не считайте, я ведь как-никак больше десятка лет по Зоне хожу, живой ведь и даже не покалечен, - ворчливо добавил старик, не привыкший к такой забавной заботе, тем более со стороны привидений. Он всегда привык быть один, полагаться исключительно на себя, а потому любая работа в команде была для него настоящей проверкой на нервную устойчивость.

- Вам со Снежком виднее, - начал объяснять призраку диспозицию старик, - вот этого возле входа может и твой пес утащить, да придушить как-нибудь, второму, как ты говоришь. Можно и доской по голове дать, а с теми тремя уж на свой вкус, можно просто уронить, а можно у одного из них гранату из разгрузки вытащить, да чеку дернуть, ты ведь умеешь становиться материальной на время. Главное, чтобы один живым остался, из-за этого вся буча и поднялась. Ладно, чего я тебя пытаюсь научить, у тебя все равно все лучше выйдет, я это так, по привычке, - с легкой усмешкой произнес Ворон и вновь поднес к глазам бинокль, разглядывая таинственную установку бойцов, - мне кажется, они ждут подкрепления, по крайней мере так Клещ в баре говорил, так что нужно быть начеку. Эх, мне бы снайперскую винтовку… Ладно, я вас тут жду, как закончите, помаши ручкой, спущусь.
Сеть молчала, очевидно, старик был первопроходцем в столкновении с бойцами «Химеры»


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:27 | Сообщение # 48
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Ну что ты говоришь? Никто Ворона в беспомощные не записывал, а то, что Снежок тебя столь люто опекает - так натура у него такая. Не серчай, Ворон. - Улыбка, улыбка... Ланка улыбается, когда ей весело, и когда грустно, и когда совсем плохо, и когда лучше и не бывает. Привычка, чтоб ее...
- Ну, мы пойдем. Посмотрим, из чего те крутые перцы сделаны, да, Снежок? Снежок! Вот же зараза, уже удрал! - помахав Ворону рукой, встала на краю крыши, спиной к бездне, еще и воздушный поцелуй успела послать перед тем, как рухнуть вниз.

Обычные люди... Переговариваются, даже показалось, что слышала смех. Огромное судно с остатками облупившейся краски на бортах похоже на мертвого исполина, чудище морское, плененное и убитое людьми. Этими маленькими, но такими зловредными существами.
В гулких недрах ржавого монстра балуется эхо, звук одного шага умножается втрое, а если сорвется на решетчатую палубу ошметок железки, то кажется, что кто-то прошелся по барабанам твердой ладонью. Монстр, судя по едва сохранившейся надписи, именуется "Ленин", а вот пароход это, ледокол или грузовая баржа, я не знаю.

Нам со Снежком нет нужды договариваться, согласовывать действия, составлять нудно планы, спорить, доказывая свою правоту, мы понимаем друг друга без слов.
Сначала псин ушел вперед, побродил меж занятыми своими делами химеровцами, по ходу сунув свой любопытный нос в пару открытых коробок, послушал, о чем говорят, какое настроение в лагере, и пока Снежок в разведке, Ланка устроилась чуть поодаль, машинально поместившись в тени. Вон тот, что тащит коробку из недр корабля под навес, устроенный у стопки черных от времени шпал - Кедр. Тот, что повыше, стоящий спиной к Ланке, будто медитируя, глядя вдоль ангаров - Сосна. Другой, что возится с неизвестным мне прибором в тени судна - Дуб. Тот, что ушел вглубь "Ленина" - Рябина, и где-то по другую сторону остова еще двое шляются, оттуда слышны шипящие звуки включенных горелок, как при сварке.

Все вооружены, как же без этого. Что за стволы - тоже без понятия. Видно, что ненашенские, футуристичного вида, а еще видно, что носятся с ними наши будущие пленники, аки мамка с долгожданным дитятей.
Так. Надо их в кучку собрать, а одного, напротив, отделить. Псин, получив мой сигнал, ушел за тем, что бродит в ленинском чреве, и я жду несколько минут.
Там, в таинственной, холодной полутьме Снежок будет аккуратно сдвигать предметы, шуршать, фыркать тихонько, выманивая Рябину подальше, но так, чтобы тот не поднял панику. А просто пошел глянуть, что там за странные шорохи, не считая их опасными.

А дальше дело техники. Все еще оставаясь невидимкой, пристала к Дубу, шептала в его голове разные дурацкие глупости...
- Эй... Эй! Помнишь меня? Я тебя любила... А ты! - вкрадчивый голосок, шепчущий почти ласково, без тени угрозы. Боец, тряхнув головой, замер, прислушиваясь, оставив свою возню с прибором.
- А ты... а ты - убил меня! - крикнула визжащим ревом, резко появившись в поле зрения жертвы, оскалив острые свои клычки и распушив свою ведьминскую гриву, сверкая яркими огнями глаз. Одновременно с криком толкнула бойца ладошками в грудь, не с целью нанести боль, а с целью показать, что вполне могу сделать что-нибудь и похуже. И тут же пропала, а он, вскинув свою навороченную пушку, стал судорожно тыкать ее дулом во все стороны, привлекая внимание остальных, не понимая, что происходит.
- И я тебя убью! - прошипела в его голове, появляясь с другой стороны, замахнулась, раскрыв ладони, скрючив пальцы с острыми, длинными ноготками, будто вот-вот напущу на голову несчастного страшное проклятье. И он выстрелил. Почти не целясь, точно мне в грудь, вжал спусковой крючок, а убрать палец забыл, и все стрелял и стрелял, не сразу сообразив, что Ланку его пули прошивают насквозь, а вреда не приносят. Зато очень даже вредят его товарищам, те просто физически не успевают среагировать, ибо Дуб, на их взгляд, стал палить почем зря на ровном месте.

С другой стороны "Ленина" примчались остальные, и Ланке остается лишь одно - схватить первое, что под руку попалось, и лупить химеровцев. По темечку, или куда попаду, главное, чтобы решили, будто Ланка крутая убийца, и надо ее уничтожить. Ух, что тут началось! Грохот выстрелов, крики какие-то, даже показалось, что слышу отборный мат, пока один из бойцов не падает замертво, прошитый оередью из автомата своего же союзника. Я не поняла, почему вдруг резко прекратилась стрельба, и куда все побежали, а времени на подумать и не было - раздался неслабый такой взрыв. Это взлетел на воздух убитый химеровец, и нет меры моему удивлению. Взрыв похож на мини-ядерный, а может, мне это с испугу померещилось, да только остальные "деревья" попадали навзничь, не успев добежать до убежища.


Юна
 
ВоронДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:45 | Сообщение # 49
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Кому расскажешь, не поверят, - бурчал про себя Ворон, разглядывая творящийся внизу хаос, план Ланки был понятен ему с первых минут, одного, которого необходимо было взять живым, утащил Снежок, придавил, наверное, лапой или же просто лег на него всей своей могучей тушей и все, никуда от него денешься, а девчонка просто решила перепугать до смерти всех боевиков, чтобы они перестреляли друг друга в страшной суматохе. Только вот удивительное дело, как только один из стрелков оказался смертельно ранен и упал замертво, он мгновенно детонировал, будто бы его комбинезон был начинен взрывчаткой по самое небалуй, шахиды, видимо, какие-то, или просто любители приносить себя в жертву, террористы. Безумие какое-то, даже самые отпетые фанатики группировки «Монолит» не взрывали себя при смерти, а ведь они настоящие сектанты, полные безумцы, могли даже себя иногда в жертву приносить, но чтобы так массово, никогда.

Призрачная девчонка помахала сталкеру рукой, и последний начал спускаться к полю боя, где все театральное представление уже закончилось, наступило лишь время эпилога. Четверо из пяти бойцов таинственной организации оказались убиты с помощью своих же взрывпакетов, однако один все еще был жив. К тому же установка, возле которой копошились эти странные личности, осталась цела, да и где-то здесь они еще могли оставить снаряжение, и определенно стоило обыскать единственного оставшегося в живых стрелка, которого держал в лапах Снежок. Ворон не стал добавлять лишней работы псу и резким движением «выключил» химеровца ударом приклада. Пульс отчетливо прощупывался на сонной артерии, но в себя мужчина придет еще очень нескоро.
- Странные ребята, да? Взрываются вон сами по себе, я такого еще не видел, давай посмотрим, что у них было при себе, может быть чего интересного найдем.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 19.02.2018, 08:27 | Сообщение # 50
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Однако, стоило только Ворону ненадолго отвлечься дабы перекинуться с призраком парой фраз - как усталая земля сотряслась грохотом ещё одного взрыва, а его ослепительное облако взмыхло веером в воздух, обильно сдабривая заржавевшие металлоконструкции осколками. Злобная их троица улетела в сторону Ворона - но все как один нашли свою конечную точку не в его теле, а под ногами, образуя словно бермудский треугольник. Не им ли была Зона?
И ведь, казалось бы, все было сделано правильно и продумано, но каково явление вполне способного прибить тебя к стенке, но недосягаемого призрака пусть и подготовленному обычному смертному? Уже когда сознание покидало бойца, его лицо было искажено в гримасе настоящего ужаса, а теперь он был мёртв. Сердце не выдержало пережитого.
Все химеровцы заслуженно отправились туда, куда и лежит дорога абсолютному большинству посетителей Зоны - из присутствующих это злое предназначение умудрилась обмануть лишь Элана, да и та волею сильных мира сего.
Бездыханные тела оставили без стражи свои многочисленные сокровища, но лишь малая доля их умудрилась пережить дорогостоящее светопредставление. Фантомы и СКАТ командира отряда были в крайне плачевном состоянии - быть может, из всей этой рухляди удалось бы собрать один боеготовный Фантом - но того ли время стоило? Из оружия уцелело пару АК-103 с ГП-30, на одном из которых ухитрился не встретить свою судьбу какой-то коллиматорный прицел, а также три ПЯ Грач. Ко всему этому добру прилагалось 9 полных магазинов и 7 обойм соответственно.
Как бы то ни было, хотя и пожитки странных противников могои представлять определённый интерес в мародерских целях, куда интереснее была найденная у командирв ттряда карта в жестяном тубусе. Взор победителей схватки узнавал в ней план Мертвого города, сопровождаемый напечатанными метками. AR1-1 красовалась у судоремонтного завода, AR1-2, AR1-3, AR1-4 у Дендрария. В ближайшем радиусе от бара "Сталкер" Ворон и его спутница заметили кодовые буквы BR2-1, BR2-2, BR2-3, и, разумеется, BR2-4. вторая карта, изображавшая, судя по оплавленному обрывку маршрут передвижений, к сожалению, пребывала в крайне плачевном состоянии.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 19.02.2018, 22:45 | Сообщение # 51
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ланка застыла в бушующем вихре взрывов, огня, смрадного дыма. Падают сверху ошметки человечины, обломки железок, куски бетона, еще какой-то мусор, запущенный в небеса взрывом. Камикадзе наоборот? Взрываются не при жизни, а после смерти? И кто это придумал, а? Это же... Вот бойцы, в группе, кучкой, тут снайпер - бабах одного! Тот замертво падает, его костюм взрывается, - и остальным все, капец? Вообще ничего не понимаю...
Вдруг представила, как души недокамикадзе возвращаются в виде призраков, прямо сюда, как предъявляют Ланке претензии, и как мне придется с ними драться, и вообще... А про то, что на взрыв могут сбежаться их соратники, как-то и не думаю.
- Ворон, ты смеешься, да? Что тут смотреть? Видел, как бабахнуло?Они не странные, они тупые, и... Мать моя аномалия, кто бы знал, как же мне хочется ругаться матом!
А я и не знала, что призрака накрывают те же эмоции, что и живого человека. Странно как-то, ведь эмоции - это всякие там реакции, химические, алхимические, гормоны, адреналин и присные его...
- Не, ну... если хочешь, смотри, конечно. Вон нога чья-то висит, а на ноге - карман. Щас, погоди... - полезла за злополучной ногой в обрывке диковинного комбеза, что свисает, покачиваясь, в метрах трех над землей. Дернула ее за обутую в рыжий ботинок стопу, та свалилась вниз, с неприлично громким "шмяк". Да уж...
В кармане оказался тубус с картами, а что еще нашел Ворон, Ланка не видела. Вдруг захотелось оказаться отсюда как можно дальше, причем не от страха, не вида раскуроченных тел, не от запаха чужой крови. Оставив сталкера на месте бойни, туманной тенью унеслась наверх, на крыши ангаров, оттуда - куда глаза глядят, пытаясь унять необъяснимое ощущение удушья, тяжести в груди, и слез, вскипающих на глазах. Но призрак не может задыхаться. И сердца нет, и плакать тоже не получится. Фантомные боли? Скорее всего.
Набегалась вдоволь, рассекая призрачным телом аномалии, шугая встречных псов, а покоя так и не нашла. Вернулась как раз к тому моменту, когда Ворон закончил со своими делами, а Снежок, навострив ухи, терпеливо ждал, пока Ворон приведет в чувство пленника - не тащить же его волоком, пусть своими ногами топает. Но пленник все никак не желает просыпаться.
- Ворон, может, его того... "мозгоклюем" попробовать? - появилась из пустоты, тоже склонилась над беспамятным химеровцем, поймав взгляд Ворона, поправила сама себя - "Мозгоправом". Что, не подходит, нет? Тогда придется тащить.
- Ну что, говоришь, тут себе домик устроим? - это уже Снежку, с легкой улыбкой, махнув рукой, как бы очертив полукруг, охвативший ангары и "Ленин".
- Передумал. Все, уходим отсюда, нашумели же, как орда у колодца.
>> Мертвый город, Бар "Сталкер"


Юна
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Судоремонтный завод
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат