часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Белое пятно
Мертвый Город - Белое пятно
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Восточная часть Города представляет, по сути, одну огромную аномалию - ее абсолютно не видно со спутников, здесь не работает никакая электроника, вплоть до коллиматорных прицелов и фонарей, не говоря уж о более сложных приборах вроде коммуникаторов и детекторах аномалий. Никто никогда не видел здесь ни одного мутанта, кроме слепых псов - остальные как-то чуют эту местность и обходят по широкой дуге, да и собаки приходят сюда крайне редко. Среди сталкеров местность также не пользуется популярностью - здесь бесследно исчезали целые группы артхантеров, хотя, те, кто все же выходил обратно, приносили с собой отнюдь не бедную добычу, однако у них еще в течение не менее, чем месяца наблюдались мигрени и хроническая усталость. Общая закономерность, однако же, в большинстве случаев все же наблюдается - в черте "Пятна" не следует оставаться более десяти часов. Хотя были случаи, что сталкеры выходили и более, чем через сутки пребывания, а бывало и наоборот... "Зона" - пожмет плечами любой опытный сталкер, услышав байки про "Пятно". Очередная непознанная покуда загадка этого странного места, что люди называют Зоной.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
01.01.2014 - ходят легенды о том, что тот, кто тут побывал, и выбрался - возвращаются с редким хабаром. Оных судьба не известна.

 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Знаете, ребята...у вас почти получилось нас обдурить. Но зря один из вас посылал сообщение в Сталкерскую Сеть. Просто, понимаете...я патриот. Как и вы, скорее всего. И моя страна приказала мне приехать сюда. А сейчас...вы должны умереть. Я не сделал это там, в Канализации, поскольку вы достойны видеть небо в последний раз. Воины не должны умирать, как собаки.
Это говорил "Ирокез", как мысленно могли дать ему кличку оба сталкера. К удивлению, почти без акцента. Рядом с ним шло еще с десяток бойцов, при этом двое, включая его самого, были в легендарных боевых костюмах - экзоскелетах. В руках у них виднелись ручные пулеметы, а у главного - странное оружие, какое раньше не видывал не один из напарников. Это была легендарная Гаусс-винтовка, про какую могли слышать они в легендах.
Их привели на какую-то улицу. Небо в этой части города было на удивление чистым, ясным, с виднеющимися звездами. Они были связаны и лежали коленях. К их лбам приставили дула пулеметов.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей разлепил глаза еще, когда его тащили. Он видел солнце, почти заходящее за горизонт, скелеты облезлых домов, трава, которая проросла везде, где смогла. Понять куда его и напарника тащат.
Когда в голове воцарилась тишина и покой, Гоуст открыл глаза и увидел каких то сталкеров. Трое из них были в легендарных экзоскилетах, остальные были в обычных брониках. У того что стоял впереди всех была очень странная пушка, сопровождающие его солдаты были то ли со стволами Тавор-Тар или же ещё с какими-нибудь другими пушками. Но у тех двоих, стоящих рядом с этим сталкером с неизвестной пушкой, были вооружены хорошими ручными пулемётами.
Сталкер с неизвестной пушкой был без шлема, ирокез на голове делал его похожим на Соупа МакТавиша из одной игры, в которую Алексей играл в свободное от службы время. Черты лица были скучны и обычны, в память особо не врезались. Так можно было дать ему кличку «Ирокез».
Вдруг он, что то начал говорить…
- Знаете, ребята...у вас почти получилось нас обдурить. Но зря один из вас посылал сообщение в Сталкерскую Сеть. Просто, понимаете...я патриот. Как и вы, скорее всего. И моя страна приказала мне приехать сюда. А сейчас...вы должны умереть. Я не сделал это там, в Канализации, поскольку вы достойны видеть небо в последний раз. Воины не должны умирать, как собаки.
К удивлению Ирокез говорил без всякого акцента, и понять, русский он или американец, было сложно.
От услышенного, ему стало не спокойно, в голове хоть и воцарился порядок, но голова гудела как от звука гвоздя, водящим по стеклу. К тому времени их дотащили, до какого то места, Алексей, сидя на коленях, опустивши голову, почувствовал на руках верёвку, которой им связали руки. Приподняв голову, Гоуст увидел прямо перед носом ствол пулемёта, холодный пот прошёл по спине. Повернув голову в сторону Странника, он увидел, что там стоит такой же солдат и держит пулемёт у головы напарника.
Прейдя в себя, Алексей хрипящим голосом проговорил сквозь зубы.
Ты кто? Русский или же Американец? И увидеть такого сталкера чести. В зоне таких солдат мало, эх хорошо, что такие солдаты ещё есть. – Договорив, Алексей поднял голову и посмотрел на Ирокеза, прямым, пронзительным взглядом.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Вот он. Этот ужасный момент. Странник никогда себе не представлял смерть. Да и в Зоне это делать категорически нельзя - реализуется. А сейчас... сейчас его вели на расстрел. На самый обычный расстрел. Как зелёных, как новичков..

Чистое небо застыло над головой. Оно, козалась, находилось так низко, что вот-вот должно было задеть вершины тех домов и кончики этих белых берёзок.

- Никогда ещё не видел такого чистого неба, никогда... - прошептал Странник, посмотрев на приходящего в себя Гоуста.

Ирокез, американец по происхождению, как сразу можло показаться, повернулся к сталкерам. Его бегающие серые глаза тут же засекли наше пробуждение и он немного улыбнулся. Он, быстро повесив оружие на спину, повернулся к нам и с хитрой ухмылкой начал говорить:

- Знаете, ребята...у вас почти получилось нас обдурить. - здесь он сделал небольшую паузу, закуривая сигарету, - Но зря один из вас посылал сообщение в Сталкерскую Сеть. Просто, понимаете...я патриот. Как и вы, скорее всего. И моя страна приказала мне приехать сюда. А сейчас...вы должны умереть. Я не сделал это там, в Канализации, поскольку вы достойны видеть небо в последний раз. Воины не должны умирать, как собаки.

- Как собаки? - прошептал Странник, - Сам ты собака, крыса американская... И Зона н простит тебе такую подлость.

- Зона? Не простит? - он громко рассмеялся, - Да какая Зона..? Не смеши меня. Я здесь уже больше года, а ещё не разу никто не смог меня убить. Понимаешь? А всё потому, что я, человек, царь всей природы! - он наклонился к Страннику и с злобой на лице произнёс, - И даже ваша Зона не может мне ничего сделать... И с этим не поспоришь...

Тем временем отряд подходил к месту назначения. Солдаты быстро скинули их на землю, тут же поправив их "стойку". Странник на секунду поднял голову к небу, но так почти и не увидел его. Ко лбу приставили дуло американского оружия, марку и тип которого я не знал. Да и не нужно мне это было вовсе. Сейчас, когда ты находишся в таком вот безвыходном положении ничего уже не хочется и от много можно отказаться. Но отказаться от своей жизни ты не сможешь. Никогда. Человеку свойственем инстинкт самосохранения и он пытается найти выход даже в самой безвыходной ситуации, которой и, наверное, являлась наша ситуация. Александр попытался что либо сделать с верёвкой, но всё было безполезно. Она сидела слишком туго даже для его ловких рук. Всё... теперь точно, каюк..


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Среда, 08.05.2013, 09:33
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
И тут произошло то, что не иначе, как чудом назвать было нельзя. Один из американцев сделал шаг чуть левее, и невидимая аномалия, все это время находившаяся в буквально метре от них, и которую из-за ночи никто не увидел. Напарников отшвырнули, вместе с одним из парней, из сумки которого вывалились все вещи двойки ребят.
- Зона хочет драки, судя по всему! Что же, прекрасно!



Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Уверен, что, если не все, то хотя бы большая часть сталкеров видела аномалии в действии. И не один раз. Но вы когда нибудь чувствовали их действия на себе? Тотоже.. скорее всего нет, если вы не тот труп из тех самых свежих некрологов...

Нам, двум обычным сталкерам, как говорил один торговец, уже покинувший Зону - Радиактивное мясо... - удалось ощутить это на себе. Да-да! Именно! И мы остались при этом живы, что было просто необычайным чудом. А может это просто Зона не хотела нас покидать? Кто знает, кто знает...

Громкий, характерый для "трамплина" звук разразился по улице. Странно конечно, но Странника этот звук немного успокаивал. Какое-то странное чувство - даже для опытного сталкера. Но не самое страшное в аномалии этот хлопок... Самое ужасное - пережить сам удар.

Тут же аномальная активность, так называют яйцеголовые, подняла нас в воздух и, подкинув, швырнула к зданию. Американца, охранявшего нас от побега, тоже подняло, подкинуло и увело куда-то в сторону.

Интересно, в этот момент на мне был рюкзак с разными вещами, плюс бронежилет, плюс ещё одежда и мой личный вес - и всё это аномалии было просто как пёрышко. Подняла очень быстро и без особых мучений... Жуть! Сложно представить, если честно, что она может сделать с автомобилями или с тем же танком...

Сталкер Гоуст и Странник приземлились довольно удачно - на небольшое углубление возле бетонной стены высокого здания. А вот американцу, охранявшего нас со стороны аномалии, повезло гараздо меньше - тот долбанулся головой об стену и, скорее всего, мог получить травму.

Экзоскелет отличная вещь. Помню, как-то давно, годика два-три назад, такую вещицу вообще нельзя было достать. По крайней мере обычному сталкеру. А сейчас... сейчас, блин, у каждого урода по "минигану" и "экзоскелету". Куда катиться, кхм... Зона?!

Странник быстро осмотрелся - он по опыту знал, что такие моменты нелья упускать. Оружие, пренадлежавшее некогда сталкерам, лежало в шаге от них. Он быстро перевёл взгляд на оставшихся американцев. Те подбежали к своему товарищу и принялись ему помогать. Наверное всё-таки зацепило.. - подумал Александр и тут же поймал себя на мысли - ну.. была не была, погибать так с музыкой!

Он, присев на корточки, схватил лежавший на земле автомат, сначало американское LR-300 и кинул в руки Гоусту, а потом свой АЕКа, тоже некогда бывший в руках американских солдат.

Один из американцев, подошедший к своему товарищу, встал, посмотрев на нас, что-то крикнул.

- Hey, they're leaving - ОН тут же присел на колено и прицелился. Дальше последовали пролетающие мимо пули, громкие фонтачики у самых сталкеров.

- Огонь! - тут же проговорил Тарасов и, прицелившись через оптику, на уровень головы, дал длинную очередь. Пули прошили противника, но в большинстве своём остались в бронежилете. Армеец упал, выпустив из рук ручной пулемёт.

Странник слетел с места, нырнув в дверной проём многоэтажки. За спиной загрохотали пули, громко выбивая кусочки бетона и, отрикошечивая, шумно уходили в сторону. Всё же виднелась профессиональная подготовка - спец-войска же...

Гоуста я почти сразу потерял из виду. Он, наверное, скрылся где-то на первом этаже, левее главного входа, и, редко высовываясь, постреливал по врагу. Я же сразу решил забраться на второй этаж. Там был отличная позиция - стенка была выломана, или же обвалилась, когда-то ранее и теперь же можно было контролировать всю улицу лишь поставив тут одного умелого бойца.

Забравшись по лестнице, Странник вошёл в комнату и тут же, подбежав к окну, выстрелил в вбегающего в здание противника. Пули попали в голову и тот упал, выпустив из рук оружие.

Последним был "Ирокез". Он должен за всё ответить! И за смерть отряда "Сокол", и за вертушку, и за издевательство над Зоной. Последнее было тоже преступлением в глазах сталкера.

Огромный кусок бетона отделился от стены и упал на землю, расколовшись на несколько частей при ударе. Ирокез использовал Гаус-пушку - и та не оставляла шанса спрятаться где-нибудь за стеной. Ещё один меткий выстрел - подумал Странник - и в моей голове появится новая щель...

Странник быстро высунулся из другого оконного проёма, перебежав туда после вражеского выстрела и попытался найти противника. Вот он - указал сталкер сам себе.

Ирокез, как профессионал своего дела, быстро занял выгодную позицию в противоположном здании улицы и с помощью своего уникального оружия не давал даже высунуться Страннику и Гоусту. Стрелял он отлично.

Послышалось ещё несколько выстрелов - видимо, последний стрелял по напарнику. Только бы не попал, только бы не попал... - с этими мыслями Странник принялся заряжать подстольную гранату. Через секунду-другую всё было готово и Александр, высунув автомат, шмальнул ВОГушкой в сторону позиции Ирокеза. Сначало был слышен взрыв, дальше произошло обрушение стены и то место, где прятался Ирокез, потеряло возможность скрыть его от наших пуль - чем мы и воспользовались.

Тут же мы, как давно "сыгранная" команда, встретили не успевшего скрыться предателя огнём из двух орудий. Шанса на спасение у него не было.

Изрещечённое тело упало на пол, выпустив из рук оружие...


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Суббота, 11.05.2013, 08:07
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей не верил в смерть и знал, что даже из самой полной жопы есть выход, пусть даже и случайный. Тут то и произошло такое чудо. Солдат в экзоскилете не знал что рядом с ним какая-то аномалия, случайно или нарочно сработала она, но солдата подняло в воздух. Гоуста и Странника подняло вслед за ним.

Солдата откинуло, куда-то в сторону, после чего сильно ударился обо стену. Странника и Алексея тоже откинуло, но они приземлились благополучней. Секунда раздумья наступила у него.
Хм… эта аномалия сильная, учесть то, что на мне костюм, бронежилет, рюкзак, где напихано вещей на двадцать с мелочью килограммов. Меня подняло, эх… вот зона даёт!

Приземлившись на траву, он скривился от боли в ноге, ведь раны так быстро не проходят, особенно раны на ногах! Солдат, которого откинуло в сторону, выпустил из рук мешок с нашим оружием, как раз там, где приземлился мой напарник.

Быстро среагировав, он ринулся к мешку и достал оттуда LR-300 и кинул её Гоусту, а затем вытащил свою пушку. Словив свой ствол, Алексей увидел, как другие подбежали к солдату, тогда он ждал приказа и он прозвучал.

- Огонь!!! – Резко прозвучала команда от Странника о начале атаки.

Когда Странник и Алексей побежали в разные места, напарник сразу же потерял Гоуста из виду. Гоуст славился тем, что его легко потерять из виду, сложно найти и трудно вычислить. Этим он и пользовался, прячась в помещениях первого этажа многоэтажки.

Уже намечая цели в голове, Гоуст сразу же высовывался и производил по очереди выстрелов в голову.
Опытность профессионального солдата росийского спец-отряда была видна сразу после того, как упал первый боец их отряда. Перебегая из комнаты в комнату, Алексей высовывался и выстреливал очередью по пять, по восемь патронов от чего враги прятались по укрытиям.
Время от времени с прицелом было, что то не так, толи глючил, толи сломался. Тогда противники могли достать его, но Алексей умел исчезать из виду очень быстро и появлялся уже в другой комнате, выстреливая обойму в головы противников.
В рюкзаке у его была коробка с бронебойными патронами и, решив, что время пришло, он зарядил их и высунулся, произведя три выстрела в укрытие, где прятался Ирокез.

Бетонная крошка разлеталась в разные стороны от попадания в неё бронебойных пуль, очень точно стреляя, пару пуль прошло сквозь укрытие и ранило Ирокеза. Эти выстрелы производить было очень сложно, поскольку по укрытию Гоуста велся огонь из неизвестной пушки, от которой куски бетона, разлетались над головой Алексея.

После ожесточённого боя остался один Ирокез, как было слышно, Странник перестреливался с ним, а Гоуст помогал огнём. Вдруг выстрелы остановились на время, но потом покой нарушил снаряд ВОГ, которым Странник выстрелил в позицию Ирокеза.

Укрытие, за которым он прятался, разлетелось к чертям собачьим! После, от прицельного огня Гоуста и Странника, Ирокез повалился на мокрую, грязную землю с множеством дырок от пуль в теле.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого


Сообщение отредактировал Adept - Суббота, 11.05.2013, 01:24
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Подтверждаю. Военные погибли, от них вам достались один М249 с полным коробом патронов, и Гаусс-винтовка, с двумя батареями к ней.
Ваш сюжет окончен, ребята.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Когда перестрелка закончилась, Гоуст вылез из укрытия и вышел на площадку. Оглядывая поле боя, он в первую очередь подошёл к солдату в экзоскилете, в правом глазном отверстии шлема была дырка. Он поймал пулю прямо в глаз и умер. Обыскав его, Алексей нашёл полную коробку с патронами к пулемёту, вблизи солдата лежал его М249. Поднял его и начал его осматривать, присматриваться и приспосабливаться.
Начал обыскивать других солдат, нашёл всего 3 коробки с патронами к LR-300 и 334 доллара.
– Эй Странник! Слышь тут они немного богатенькие! Нашёл у них доллары. – Сказал он весёлым голосом.
Подойдя к трупу Ирокеза, первым делом он взглянул на оружие, на его стволе было написано «Гаусс-винтовка». После чего позвал напарника.
– Эй напарник! Ходь сюда! Пушка у него интересная!


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Это.. это очень редкое и необычайно дорогое оружие. Нам очень повезло его получить, - начал говорить Странник, - впрочем, нам вообще повезло выжить. Я уже с жизнью попращался...

Сталкер, подойдя к присевшим над поверженым врагом товарищем, остановился, пристально рассматривая уникальное оружие. Оно выглядело как обычная винтовка, ну или автомат довольно странной конструкции. Закончив с рассмотром, Странник повесил новое оружие на плечо, рядом с снайперской винтовкой.

- Ну что, сталкер. С первым серъёзным приключеницем тебя! Считай, реально сложное задание от Зоны выполнил. Молодец.

Странник достал бутылку минеральной и, откупорив её, сделал несколько больших глотков. Потом протянул напарнику.

- Ну что, пошли? - И не дожидаясь ответа Александр направился к выходу из города

Переход: Лелев - "заброшенная школа"(разрешение получено)


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
- Это.. это очень редкое и необычайно дорогое оружие. Нам очень повезло его получить, впрочем, нам вообще повезло выжить. Я уже с жизнью попрощался...
Гоуст усмехнулся и сказал в ответ
- Ну повезло, не повезло, а повезло выжить это точно. Вообще я с жизнью никогда не прощаюсь! Не верю я в смерть вот и всё, за свою семилетнюю службу мог умереть уже много раз, но постоянно выживал. Вот у меня понятие о смерти и исчезло!

Алексей встал с колен и поднял свою новую игрушку, пулемёт. Тут меня Странник и поздравил.

- Ну что, сталкер. С первым серъёзным приключеницем тебя! Считай, реально сложное задание от Зоны выполнил. Молодец.

На что он сперва помолчав, ответил
- Ну это было ещё то приключеньеце! Конечно у меня такое уже было, но не в зоне! Хех! А ведь это же ты меня втянул в это! Это ты предложил залезть в мешки! Но я не злюсь! Только рад! - Со своей привычной улыбкой произнёс Гоуст.

Напарник Алексея достал минералку, после сделал пару глотков, протянул бутылку Гоусту. Он взял бутылку и выпил почти пол бутылки, ведь не пил с того момента как покинул базу.

- Ну что, пошли?
- Пошли!

Глобальный переход: Лелев - "брошенная школа"(разрешение получено)


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого


Сообщение отредактировал Adept - Воскресенье, 12.05.2013, 14:20
 
Bear-StudentДата: Среда, 04.03.2015, 16:41 | Сообщение # 12
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Гризли молчал. Первая мысль после столь детского падения на асфальт была одна - зря бронеплиту не одел. Притом, если спросить самого глупо попавшегося наймита, то и сам бы он усомнился, о каких плитах идет речь: то ли о почти не пробиваемом СКАТе, то ли о недоверии к людям. Вообще, надо признаться, положение отвратительное - пойман, под прицелами. Что самое неприятное, вроде как людей под удар ставит. И спина побаливает. А тем временем пятеро посовещались, говорили о чем-то своем, бесконечно далеком. Только угроза Venom была большой. Веном-Веном... Хоть сомнений нету - не ты это... - бросил безучастный взгляд наймит. Так бы и сидел он, но тот, кто по каким-то причинам неотличим от нее, привлек к себе внимание. Материализовался прямо перед носом, стал, как говориться, учинять допросы и прочее-прочее. Гризли просто сидел и смотрел. Теперь в глаза этому темному, но сосредоточенно и серьезно. Так, как если бы сейчас были те самые красноватого цвета окуляры. Безучастный взгляд - Memento mori.

Вспомнилась эта самая поговорка - "Он напоит своих коней на Рейне". Так и не успеет, видимо, рассказать теперь уж потерянной спутнице о том, что она значит. Она, поговорка. И что сама спутница для него значила. Прежде. Прежде? Выплавленные войною пусть не боятся сгинуть в горниле. Не боятся сгинуть в горниле. И тут хмурое лицо Гризли расправилось, а серьезные глаза-окуляры буквально "засмеялись". Даже рот изобразил нечто вроде улыбки.
- Ты гениален, Лейшен. - чуть сдержался Гризли, дабы не хихикнуть прямо в лицо своему пленителю. Ибо, раз "титьки мять", значит как-то этот товарищ пол сменил. До чего темные дошли.
- Серьезно. Я не знаю, как ты сумел, но, наверное, ты круче любого тактика из всех, каких я когда-либо знал даже по книжкам истории. - Лейшен, похоже, не ожидал такого развития событий. Точнее, похоже было, что "мозг" группы меж перед сложным вопросом: сошел ли с ума пленный? Притворяется, скрывая свои истинные интересы? Но не было за этой неуместной улыбкой никакого умысла - Гризли вдруг понял, как стратегически ошибся обладатель неведомого супер-оружия.
- Быть может, этот ваш парламентер, конечно, из другой банды, но не похоже на то. Он-то, дурак, отодвинул возможность войны, заронил в мое сердце сомнение. Заставил сомневаться единственного из серо-синих, одиночку в старых кроссовках. - продолжал объяснять свою мысль Гризли, иногда сдерживая нахлынывающие гыгыканье. Что уж сказать, за бесцельную жизнь он не держался. Погибнуть в бою - да, глупо. Но пасть жертвой ферзя, приводящего к мату своего короля... Не та штука, которой боялся наемник.
- Теперь вы убьете меня. Ты не возражаешь, если я привстану? - серо-синий, правда, получил отказ, но продолжил.
- Теперь вы убьете меня, в общем. Конечно, перед смертью вы можете много каких-то выкрутасов со мной сделать, но мне уж и не так страшно. Самым обидным будет, если вы барышню заманите так же, но да, увы. Война такова. - прежде радужная улыбка на момент отразила какую-то горчинку.
- Но, увы. Лейшен, ты, кем бы ты ни был, поставил мат сам себе. - Гризли показал два пальца, предупреждая о грядущем, а затем извлек ими пистолет и протянул псевдо-Веном.
- Убив меня, ты развяжешь войну. Даже если ты мою боевую подругу заберешь, то всё равно грянет война. - серо-синий продолжал держать перед своим пленителем пистолет. Все же, неудобно двумя пальцами держать оружие за рукоятку.
- Впрочем, и отпускать меня будет не слишком умно. Кто же будет надеяться на столь мелкую вероятность возрождения из пепла разрушенного мира? Кстати, раз не хочешь, то и не надо, - привычным движением Гризли взял в руку пистолет и плавно отвел в сторону, мол ни в кого он стрелять не собирается. В целом, странно было бы, если бы, кто-то предполагал серьезные шансы на побег или, упаси высшая сила, неравный бой, грозивший начаться.
- А чего, собственно, ты меня тут держишь?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Среда, 04.03.2015, 17:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Оставьте нас наедине - громогласно, насколько это возможно для женского голоса, заявил автор сей ловушки, указывая на проход "троице из ларца".
- Ты дурак, а вдру...? - что-то пытался спросить амбал с пулемётом, но был прерван.
- Убирайтесь отсюда, не испытывайте моё терпение - раздражённого заметил Лейшен, покачивая головой - Я и есть тот парламентёр, парень - заявил он, дождавшись пока свидетели исчезнут - Видит Матушка, я не хотела... - чуть замялся тёмный - хотел войны, пытался решить дело мирно. Однако, ни разу не убедительными оказались мои слова для разума, головы, затуманенной смотрящей из тени. Бесполезно отнекиваться, возражать - я следовал за тобой, за каждым твоим шагом, видя каждую ниточку и мысль, особо не имея сомнений в её пользу, ты лишь, загнанный ложью, так и решил идти на убой, как барашек. Действительно, тебе дали чудесный дар Зоны, дама из пустоты спасла твою подружку, глупую, как и все лица женского пола, однако, откуда же такое благородство? Ответ несколько очевиден - как же смотрящая в ночи избавится от тёмных, если погибнет лидер наёмников? - прозвучал риторический вопрос - Можешь сам себе ответить на этот вопрос, а я, пожалуй, отвечу на иной. Нет, призрак с белыми локонами не убьет наёмников сразу же, как погибнут тёмные. Возможно даже, наёмники и вовсе спасутся - вдруг в знак благодарности она сдержит обещание? Однако, в таком случае кое-что для мира уже будет предрешено. Кое-что. - заметил стоящий перед, и дёрнул его, дабы тот поднялся.
- Наверное, у наёмника возник вопрос, почему же так опрометчиво я поступаю, оставляя себя без прикрытия? Видит Матушка, мне безразлична дальнейшая моя судьба - в этот момент серо-синий уловил едва слышимый писк своего КПК - Ты такой же самонадеянный дурак, как и я. Действительно ли столь дорога дама из тени и ваша глупая война? Твоя подружка уже беспокоится, похоже.
 
Bear-StudentДата: Среда, 04.03.2015, 18:15 | Сообщение # 14
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Да, очень. Жаль, что я так и не объяснил ей смысл поговорки, а теперь и вовсе не могу никому верить. - Гризли отряхнулся от грязи, коей изобиловал растрескавшийся асфальт. Как-то... Странно дело пошло? То ли неадекватное поведение встретило еще менее адекватное, то ли просто хитрый расчет, то ли еще что-нибудь.
- Видишь ли, если ты вдруг говоришь правду, в чем, после всего прочего, я сильно сомневаюсь, мы всё равно... Не проиграем. Мне жаль тех, кто бы там ни был вместе... С тобой... - Гризли указал мизинцем на волосы Лейшена, имея в виду, конечно, не этого странного темного, а свою спутницу.
- Мне жаль их. Они, наверное, не хотят уходить. - всякая улыбка давно пропала. Наймит говорил серьезно, снова смотрел бездушными окулярами на своего собеседника.
- Они не хотят. Но для меня смерть изменит очень малое - я не могу жить нормальной жизнью, рано или поздно здесь я уйду в закат. - конфликт теперь подобен был гордиеву узлу. Или, скорее, питоновому. Неразвязываемому - каждый занял свою позицию.

- Рассуди сам, Лейшен, если так тебя на самом деле зовут. Быть может, "смотрящая в ночь", как ты ее называешь, просто строит козни. Но что она сделала конкретно мне? Она спасла единственного человека, с кем я мог нормально общаться, она же дала мне новую путеводную звезду - новую войну. - Гризли продолжал смотреть в глаза Лейшену. Правда, диалог с тем, кто читает мысли, штука сложная. Вроде как, не работают никакие приемы против такого.
- Что же сделали темные? Они вели свое преследование прежде, они всё разрушили и сейчас. Вряд ли мы придем к консенсусу теперь. - Гризли немного помедлил. На момент задумался, что Веном, наверное, беспокоится. Она беспокоится, а он стоит тут, ничего не отвечает. Потому, что сложно думать о человеке, когда его клон стоит прямо перед глазами? Но почему бы подлые действия клона записывались бы на счет совершенно другого человека, готового без раздумий жизнь отдать?
- Нас рассудит лишь нечто иное. И этим иным могут быть только две вещи - найденный псионный дисруптор и найденная эта "восходящая звезда". Да только если дисруптор этот лежит в районе, где незримый и молнеиносный убийца, ревностно оберегающий каждую пядь земли, то про звезду никто не сможет сказать ничего... - Гризли на момент подумал, что парламентер и так всё знает. Он и при выходе из Дендрария уже всё понял и про Темноводье, и про дизруптор.
- ...впрочем, коль я у тебя еще в плену, и плен этот похож на довольно нахрапистое приглашение в гости, то обращу твое внимание на две вещи. Во-первых, мне довольно сложно говорить, когда собеседнику и так известна любая моя мысль, а мыслей собеседника я и предположить не могу. Во-вторых, я надеюсь, ты не сочтешь невежливым поведением, если я, покуда ты обдумываешь, как ответить, посмотрю, как дела с Venom и заочно попрошу твоих братьев не ломать дров? Пусть даже у вас и есть чудо-одежка, меняющая личины.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Среда, 04.03.2015, 19:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В воздухе повисла тишина. Совершенно странная, дикая ситуация, тянущая на какую-то трагикомедию, или, скорее, откровенный каламбур, совсем не спешила разрешаться - Лейшен молчал, просто молчал. Был ли он в раздумьях, или просто выдерживал риторическую паузу? Черт знает. Медленно прохаживаясь из стороны в сторону, словно в такт поддельным рыжим волосам, он не говорил ни единого слова, зато нервно перемял одну за другой все костяшки пальцев, на одном из которых даже болталось какое-то кольцо, коего Гризли не мог припомнить у своей напарницы.
Так ничего и не ответив, он вздрогнул, дёрнулся, выхватил из кобуры "Пустынного орла", и стал нервно метаться взглядом по сторонам. Серо-синий уловил сильное волнение, повиснувшее в пахнущем сыростью воздухе, наполненном свежестью после дождя. Очевидно, тёмный, как-то ставший тёмной, не собирался стрелять в то ли гостя, то ли пленника, но зачем тогда ему оружие?

В такт порыву сильного ветра, снаружи, вне двора что-то заскрипело, послышался странный треск, шаги. Неслышимый для наёмника, но вполне заметный для Лейшена звук передёргивания затвора заставил его вздрогнуть, ещё больше забеспокоиться, а нагрянувший пару мгновений позднее рокот рисковал вовсе дать истории завершение.

Затаившийся в дворе тёмный прекрасно слышал, равно как и Гризли, зыбкий звук автоматный очередей, и даже звонкий звук вылета гильзы из экстрактора. Сопровождающийся криками, глухими хлопками от ударов падающих тел, он то нарастал, то прекращался. Парламентёр сорвался с места, послышалась одна-единственная фраза, оброненная встревоженным женским голосом:
- What the hell's going on out here? - на пару мгновений словно повис в воздухе вопрос, но ответ последовал лишь от вопрошающего.
Со стороны странного, едва заметного искажения воздуха в телепата посыпались пули, прозвенели короткие, гулкие очереди. Двор озарила яркая синяя вспышка, а когда пелена рассеялась, Лейшен уже исчез, оставив после себя лишь переливающиеся радужным светом осколки какого-то артефакта.
Мираж, прикрытый оптическим искажением, обрёл свою материальную форму - ничего не понимающая, озирающаяся по сторонам неясным, скрытым визорами взглядом Venom уставилась на АИ, и, похоже, ожидала хоть какого-нибудь пояснения произошедшего.
 
Bear-StudentДата: Пятница, 06.03.2015, 18:08 | Сообщение # 16
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Monolith shard. Or shard of the Monolith. - ответил Гризли сдержанно и... Недоверчиво? Хотелось добавить "Тебе ли не знать, Лейшен", но, очевидно, общался он с той самой Venom, которая солнцеликая и которая не знает русского. Непросто говорить с человеком, когда перед глазами проносились такие ветви коварства. Она-то не причем. В чем проблема... В чем же проблема?
- This... - Гризли указал на то место, где прежде стоял умеющий читать мысли, - He has two special powers - he can read thoughts and he can change his personality. The second one is connected with a special gear, not with him.

Наймит наклонился к земле и подобрал осколки: сдать ученым, авось что полезное выяснят там у себя. Venom всё еще недоуменно смотрела, явно ожидая чего-то большего. Но серо-синий скрупулезно собирал мелкие фрагменты, складывая острые кристаллики в какой-то матерчатый мешочек, сооруженный из платка или чего-то вроде того. Словно бы между этими двумя появилась незримая и тонкая стенка, с каждой секундой всё нарастающая и нарастающая. Гризли сам не понимал, что их отдаляет, но раздел становился всё сильнее и невыносимее. А он продолжал смотреть на асфальт, на лежащие гильзы. Чего он хотел увидеть? Какого-то коварства? Но... В ком? Глупо сопоставлять Venom и копию Лейшена. Глупо... Совсем глупо. В глазах будет двоилось - один человек заменялся другим, обе картинки словно смешивались...

- They tried to ruin everthing... - Гризли поднялся и подошел близко к Venom. Стена меж ними словно физически ощущалась. Толстая, твердая, бетонная стена в полметра. Выстроенная всего лишь одной случайной ошибкой, в которой не виноват никто. Не стоило тогда верить Лейшену.
- But... There's something, they can't destroy. - наймит крепко обнял свою спутницу, разрушив эту возведенную стену неверия. Зачем он только ее выстроил? Может, и прав был темный... Зачем нам нужна эта война? Зачем она была нужна? Была... Но сам он поставил себе мат.
- Though, we don't need to stay there for too long.

>>>> Неведомо куда



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 25.11.2017, 08:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Дендрарий
У каждого - свой бог. Кто-то во имя высокой цели сжигает города, чьи-то предки были инквизиторами, кто-то морит себя голодом, дабы соединиться с духом святым, кто-то лжет, переступает через себя, идет по головам, или, отрекшись от благ земных, посвящает себя немощным и убогим. А мы вот - ограбили Хранительницу, какой ужас!
Наверное, когда Ланку отпустят на все четыре стороны, я вернусь сюда. Покои голубоглазой дочери Зоны чаруют, манят волшебством и тайной. Снежок бы сейчас сказал, что никакого волшебства нет, все объясняется законами мироздания. Ну и ладно. Все равно тут волшебно, сказочно и нереально, и я обещаю себе, что когда-нибудь поброжу по этим комнатам, налюбуюсь на радужные огоньки невиданных артефактов, помедитирую на берегах радужного бассейна...
Этот увесистый фолиант и не менее увесистая урна вовсе не мешают нам скользить по просторам Зоны, и я даже не могу сказать, сколько в них веса - не чувствую его совсем.
И цветы в Дендрарии очень красивы. До сих пор чувствую их аромат, хоть идем сейчас мимо высохшего болотца с бурой зеленью желеобразной дряни на дне. Только вот не заметила тех, что растут у дома Дока - белоснежных, с тяжелыми, словно восковыми, чашечками, те, что смертной руке нельзя сорвать. И что-то подсказывает мне, что вот сейчас Ланка вполне себе спокойно сможет собрать тех цветов и сплести себе венок...
Дриада явно спешит. Что напоминает мне о зыбкости всякого чувства безопасности - вот, даже бессмертная душа славной дочери Зоны должна подчиняться столь тривиальной субстанции, как время. А я и не против, мне нравится эта прогулка, это ее теплое "родная", адресованное мне, удивительно ласково звучит. Лишь от одного человека слышала я это слово, сказанное с такой любовью. Тут мои мысли слегка запнулись, понеслись вразброд, еще бюрер какой-то выскочил внезапно из-за угла руин. Выскочил, выпучил свои ящеро-глазки, отпрянул к стене, прижался к ней спиной. И этот туда же - благоговеет. Даже кланяется вслед, сотворяя нечто вроде намаза, еще и бубнит утробно - видимо, просит благословения дочери Зоны...
Отчего-то из всех красот Мертвого града выбираю крышу самого высокого здания. Ближе к небу, что ли, хочется быть? Стыренные у Хранительницы драгоценности все еще прижимаю призрачными руками к призрачной груди. Ждем.
- Почему я? Кто вернул Ланку к жизни, вживив артефакт вместо сердца?Почему ты спасла мою душу? Что стало с Монолитом? - вопросы эти звучат в моей голове, один за другим, теснясь и опережая друг друга, путаясь, какие-то и вовсе потерялись - когда-то я хотела их задать, а сейчас вот - забыла.
- Знаешь, странно все как-то... - усмехнулась невесело, оглядывая город мертвых с высоты. "Странно" - ну еще бы не странно! Вся моя жизнь в Зоне, каждый из дней, можно охарактеризовать одним этим словом. Ну не удивляться же всю жизнь!
- Наверное, именно так должен чувствовать себя какой-нибудь секретный ингредиент секретно-ингредиентного зелья. Чувствовать, что стоит на пороге чего-то страшно важного - и не понимать абсолютно ничего. И вообще... Дриада, ты же расскажешь мне, кто я теперь, и что мне со всем этим делать? - я бы заглянула в ее глаза, да не могу. Зеркала тут, на крыше, нет, даже мало-мальски приличной лужи нет.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Суббота, 25.11.2017, 09:06
 
AnnihilatorДата: Суббота, 25.11.2017, 13:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Взгляд бессмертной души жадно поглощал каждый лучик редкого солнца, овевающего Мертвый Город - здесь, едва ли не на наибольшей его высоте, пред призраком представала не имеющая себе равных панорама. Сквозь легкую, белесую дымку вдалеке виднелась ЧАЭС, сквозь продувающий крыши ледяной ветер, кажется, слышался далекий скрип, работа неких механизмов. Элана прикинула, что более всего это похоже на колесо обозрения в Припяти - но столь далеко? Очередная иллюзионная штука.
Дриада вкушала вопросы своей "второй половины" и размеренно обдумывала ответ - ей не было резона что-либо скрывать, напротив - она подбирала слова дабы ответить столь искренне, сколь возможно.
- Вероятно, ты не поверишь - тихо произнесла душа - Но мне неизвестно наверняка, кто сделал это. Твоей душе был дан второй шанс уже после того, как моя материальная оболочка оставила этот мир. И забредая сюда лишь изредка, я не имела возможности уследить... за всем происходящим. - было что-то ещё, в чем собеседница сомневалась, думая, правда ли то и стоит ли озвучивать - Мои догадки же возводят к Цирцее, или её спутнику, Гефесту. Оба они ещё при моей жизни задавались вопросом существования и гибели и пытались разрешить его. Разрешили ли? Как знать. Но если они подошли к черте оживления.. - Дриада замялась, скромность не позволяла ей сказать правду - Существа, близкого к малому богу, то оживление простой смертной едва ли для них стало бы чем-то поистине сложным.
Бессмертная дочь Зоны задумалась. Ей явно было чем гордиться, если её ученики приблизились к тому, чтобы обмануть саму Смерть - но к каким последствиям это приведет? Баланс жизни и смерти тем самым будет полностью разрушен.
- Быть может, я смогу ответить наверняка на иные твои вопросы, родная сестренка. Мои мотивы не являются для меня же секретом. Быть может, ты не знаешь того, но если я когда-то воплощала спасение, то Страж воплощает ярость и разрушение. Казалось бы, мы должны сходиться в извечной схватке? Отнюдь, это предотвращает защитница баланса - Хранительница. Но в наши времена, когда ярость Стража не имеет противодействия, моя милая сестра пытается осуществить данное ей предназначение заведомо ошибочными способами - войной на уничтожение со Стражем. Как то любят говорить смертные, ты стала лишь разменной монетой в их обоюдной вражде - и хотя дочь Матушки намеревалась сделать все, чтобы дать тебе шанс уйти целой и невредимой, воплощение разрушения перехитрило её и лишило тебя, родная сестра, такой возможности. Наблюдать то, как одобряемая самой Богиней дама канет в лету из-за чужих разногласий для меня было бы невыносимой болью, тем более - когда речь идет не о потере лишь материальной оболочки, а о безвестной гибели. Мое решение не могло быть иным - заключила Дриада, усаживаясь на ограждение крыши.
- Что же до Монолита, то он, все-таки, устоял и продолжит исполнять свое предназначение, хотя и тебе, сестра, удалось практически уничтожить его. Какие-то секунды отделяли кристалл от вековечного забвения. Но и отделили. - прозвучала неприятная новость, которую собеседница решила смягчить - Если ты полагаешь, что от его падения всем стало бы легче - ты, к сожалению, ошибаешься, Элана. Монолит лишь один из инструментов защиты Матушки от чужаков - и находится там, где ему и следует, хотя это неприятно признавать.
Бессмертный дух явно не намеревался на этой ноте завершить разговор - но внимание его теперь было переключено на то, что ему давно не удавалось увидеть. Хлопья снега - малюсенькие и большие, они посыпались с неба, создавая пока ещё хрупкий и тонкий белый ковер, устилающий Зону.
- Снег.. Мне трудно вспомнить, когда я последний раз видела настоящую зиму. Кажется, именно тогда я и выбрала свою судьбу - теперь настало тебе, моя родная. Ты можешь оставаться призраком подобным тому, коим являемся мы сейчас и наслаждаться бессмертием, покоем. А можешь захотеть вернуться в смертное лоно - будь на то твоя воля.
 
ЛанкаДата: Среда, 29.11.2017, 08:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Красивый голос у Дриады, чистый, искренний, наполненный добротой и светом... Слушала бы и слушала, вечность, сидя на этой крыше, вдыхая вольный ветер Зоны, купаясь в аномальных ливнях да кровавых выбросах. Да нельзя. Все когда-нибудь кончается, даже вечность, такие дела.
- Знаешь, когда шла живым танком к пульту управления, как-то не думала, что будет, если доберусь и отключу. Уничтожать кристалл тоже не собиралась, наверное, я всегда знала, что он нужен Зоне. Именно, как ты сказала - для равновесия. Не понимала только, как это равновесие поддерживается, и кем. Ланка вообще порою живет и поступает так, словно нет у нее разума, только сердце. - улыбнулась, пребывая где-то там, в воспоминаниях. Да, у Ланки было чудесное тело - ладное, пусть маленькое, но крепкое, гибкое. Сильное... Дивные волосы, кожа, как атлас. Только ничего хорошего мне моя оболочка не принесла. То в аномалию прыгала, то пули ловила, то огнем Ланку жгли, то ножами кололи... Когтями отравленными рвали, в жиже ржавой топили... А потом и вовсе распылилась Ланка на мелкие-мелкие атомы, и даже в урну нечего собрать. Хватит, надоело. Хочу быть свободной!
- Хотя... Почему порою? Всегда так жила. Сердцем и душой. - я сделала выбор, и все же где-то там, в самом дальнем уголочке моего разума бьется тревожное "Нет. Не надо, не делай этого, несчастная!". Старательно заглушаю этот голос, как могу.
- Дриада, а если Ланка захочет навсегда потеряться? Ветром стать, травою, облаком, дождем. Не знать больше себя, не жить, никак и нигде. Только не туда, не в лапы Смерти... - помолчала, все еще прижимая к себе книгу Хранительницы и урну с драгоценным прахом. Покосилась на сей сосуд, спросила грустно - А ты? Вернешься в телесную оболочку, да? Ну... если так, то понимаю. Равновесие, и все такое. Помиришь Стража с Хранительницей, и будет мир во всем мире.
Я должна благодарить Дриаду, боготворить, преклоняться и быть обязанной отныне и во веки веков, но вот что-то ничего подобного не чувствую. Да, благодарна, конечно. Она вытащила Ланку из тьмы, отобрала у самой Смерти, вот - выбор дает, остаться бесплотным духом или вернуться в мир живых. Смутное раздражение зреет глубоко внутри - от сознания, что свободной я стану только лишь, покинув и этот, и тот миры, когда умрет моя душа, а Смерть забудет о беглянке. Всегда найдется кто-то, претендующий на право править, вершить судьбы, менять положение вещей...
- Я тебе благодарна безмерно, душа моя Дриада. Грустно все как-то... Скажи мне, а Снежок вернется, правда? А я смогу двигать и носить предметы, как это делаешь ты? А говорить? С животными, с людьми. Все же немного страшно, знаешь... Не могу свыкнуться с мыслью, что Ланка - призрак. - вот так вот. И лишившись бремени и благ земных, волнуюсь какими-то приземленными вопросами.
- Бесплотной буду. Так проще, наверное. - сказала твердо, и улыбнулась, когда с небес полетели стайки снежинок. Легкие, невесомые, сначала робко и нерешительно, а потом закружили хороводы, танцуя на ветру, и город мертвых преобразился вмиг - побелел, стал тих, словно одеялом укрытый. Вытянув руку, смотрю, как падает снег - на мою ладонь, и сквозь нее, летит, кружась лениво, или застывает холодной звездочкой, сверкая острыми лучиками..


Юна
 
AnnihilatorДата: Среда, 29.11.2017, 18:04 | Сообщение # 20
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ритмично взвыв, ледяной ветер направил бесконечный поток падающих снежинок прямо в лицо бессмертному духу, и пусть тот не был материален, все же вполне мог представить, как по носу стекали бы маленькие капельки, как глаза моргали от пытающихся закрасться в них снежинок, как, наконец, содрогалась бы шея от осязаемого прикосновения холода. Сероватое небо взирало откуда-то из бесконечного далека, молчаливо потворствуя произошедшему пришествию зимы, то и дело подслушивая разговор двух собеседниц, и будто бурча порывами снежинок лишь для того, чтобы выразить свое возмущение.
Взирая в эту даль, Дриада мало осознавала, что же ей следует ответить на многое из сказанного Эланой - умудренная пусть и не слишком долгим, но ярким жизненным опытом она не совсем не могла понять даже что ведет эту даму - не говоря уже о том, чтобы посчитать то значимым и серьезным.
- Сердцем лишь жить никому не пожелаешь - тихо вымолвила она, взирая на станцию - В жизни должны быть цели, присутствовать задачи, сопровождающие те, позволяющие их достигнут. Иначе она - бессмысленна, бесцельна. Совершенное пустое, тянущее вечность существование.
Дочери Зоны на сиделось на месте, сложив призрачные руки в замок, она принялась похаживать по крыше туда-сюда, неспокойно озираясь по сторонам, чего-то выжидая.
- Даже дети Богини, как можно было бы подумать, ведомы не сердцем лишь, но и самым что ни на есть разумом. Её свет оберегает их души и тела от зла, делает жизнь счастливой. Взамен они оберегают свою покровительницу от чужаков. Это - своеобразный симбиоз. - вымолвила дама, возведя глаза к небесам.
- И я к ней скоро вернусь. Этот мир вновь нуждается в моей помощи, заботе. Я принесу свет в сердца тех, кто отчаялся, кто болен, быть может - даже умирает... коль скоро тот достоин его. А ты, сестра, тоже вольна делать то что пожелаешь в меру сил. Но забыться, превратиться в ничто в этом мире нельзя - ибо ничто уже не ты, куда же деться вечному, снующему по миру сознанию?
Дриада помрачнела. Даже для неё, никогда не унывающей перед самыми непреодолимыми трудностями, разговор был слишком грустным, наполненным незримой горечью и тоскою.
- Но тебе, сестра, и не стоит никуда деваться. Все что могу сейчас я, сможешь и ты. Словно ветер проносится по улицам, ухватывать небольшие вещи, представать пред теми, кто когда-то был дорог... Быть может, и Снежком, если на то воля Богини будет. А та бывает скрытой и от её детей...
Сквозь пушинки снега призрак увидел вдалеке проходящую парочку - двигавшуюся со стороны окраин Пятна. Неужто некие столь редкие гости сего опасного места?
 
ЛанкаДата: Четверг, 30.11.2017, 20:58 | Сообщение # 21
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ну... Вот и оно. Точнее - он. Он, тот самый час, когда надо спокойно и не спеша посмотреть на свою жизнь со стороны. Возможно, я не совсем поняла Дриаду, но показалось, что мою жизнь вот только что обозвали никчемной. Нет-нет, никаких обид! Какие вообще могут быть претензии к созданию-воплощенной доброте. Да. Так вот, житие одной девушки, сталкера Ланки, двадцати трех лет от роду, эм... или не двадцати трех? Надо же, не помню, сколько лет живу на планете. Вернее, жила. А быть в центре снежного вихря, и не жмуриться, не морщиться от колких снежинок, просто здорово! А еще можно наглотаться этого волшебного, искристо-белого снега, и не трястись потом, что зубы выпадут или горло язвами покроется...
И пока Дриада вышагивает по заснеженной крыше, не оставляя следов, Ланка пытается вспомнить, было ли в ее жизни хоть что-нибудь, чем можно гордиться. Вспоминала-вспоминала... В голову лезут лишь те раненые да болезные, коих таскала на себе к Болотному Доку, бурча по пути, задыхаясь - Терпи, хороший, чу-чуточку осталось! Живи, гад, а то с того света достану! Или такие же раненые да болезные, но из прошлой жизни, на какой-то бессмысленной войне... Там тоже было трудно достать чистой воды, а запах крови в пекле полуденного жара был невыносим.
Ну... пожалуй, тут нечем гордиться. Зато - зато у меня была цель. Пусть маленькая, но не одна. Дотащить, довести, сдать на руки легенде Зоны, потом ждать, что скажет этот милый инопланетянин. Надо же, я и забыла, сколько радости было, когда слышала от Дока заветное - И здоров же парень. Жить будет!
Самый тяжелый был Стах, снайпер из группы Алима. С такой дырой в груди умудрился доехать до болот и не отдать Зоне душу. Как же была ему благодарна за то, что не помер по пути! Без Макса бы точно не дотащила. Макс... Первый раненый. Надо же, а я и забыла уже! Напарник у него еще был, в одиночку кровососа завалил, пока вытаскивала пулю из плеча Макса. Ой блин, сейчас и не верится, что это было. В раздолбанной избушке, в антисанитарных условиях, под шум ливня, рев голодного мутанта, выстрелы. Ох и материл же он Ланку... Это он потом признался, а я не слышала ни слова - рот был скаткой бинтов заткнут у нашего раненого. Мычал только да глаза пучил, пока не отрубился. А имени его напарника я не помню. И он потом не упоминал - если встречу Макса, непременно спрошу. Хм. А вот и цель! Лететь на НИИ, искать Макса, спросить, как звали его напарника... А вот зачем это мне - не знаю.
А еще был напарник Жнеца, ну это легкий случай, с ногой у него что-то было. Правда, пока до них добралась, чуть не поседела. Хы, а однажды Ланка прыгнула в аномалию, дабы дать напарнику время для прыжка. На ту сторону. Да, а потом уже он тащил меня до болот, жаль, не видела лица Дока, когда к нему в дом ввалилось нечто мокрое, сиплое, умирающее, и он не сразу распознал, кого это нечто принесло... О, а Тиграныч? Никогда не забуду, как самозабвенно он горланил про родинку на щечке, отбиваясь от слепцов, что взяли его домик в осаду. Его тогда знатно напугали Ланкины глазки-свечки, но он очень скоро привык. Даже красавицей называл.
Вспомнив тот случай на подходах к базе КБН, не удержалась, ухмыльнулась, только улыбка получилась какая-то... не улыбка. А Спартанец? Он мог случайно пристрелить Ланку у берлоги Лесника, ибо, по словам Шухова, мозги у бывшего фанатика были набекрень. Да уж, надо быть мною, чтобы так легко согласиться помогать неведомому дяде, неведомо зачем.
Веселые были времена. Тогда у меня были цели - выжить, спасти, дотащить до Болотного Доктора, в Припять сходить, артефакты варить, Доку помочь, вылепить для Бенито собака из хлебного мякиша...
Аслан... Скорее всего, когда-нибудь не выдержу и пойду его искать. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что живет он на белом свете, выполняя мой наказ - быть счастливым, несмотря ни на что.
Хм... никогда не думала, достоин или нет моей помощи тот или иной человек или мутант. Не до этого как-то было.
А что теперь? Жить вечно-бесконечно, смотреть, как умирают мои любимые, пережить всех и вся. Тоска... Но - не буду огорчать Дриаду своими грустностями. Ей и так уже досталось из-за Ланки, бедняжке. Встрепенувшись, снова улыбнулась, стараясь изо всех сил излучать счастье, свет, добро, мать его в аномалию, и прочий позитивно-позитивный позитив.
- Ну... Низя, так низя! Значит, буду жить вечно! - я бы подмигнула весело Дриаде, да не получится. Да, надо скорее нас разделять.
- Я верю, что с твоим возвращением Зона станет лучше. И если Ланка будет нужна тебе - дай знать, и я приду. - засмеялась даже, так это глупо прозвучало. Ну чем может призрак помочь богине? Смешно. Зато искренне и от души.
- А если сумею таскать пули из ран да волочь раненых к Доку - то будет у Ланки цель. А может, и еще чего интересного придумаю, времени-то навалом. Честно-честно! О, а к нам гости! - махнула рукой в сторону только что замеченной пары. транно смотрятся люди в этом мертвом месте...


Юна
 
AnnihilatorДата: Пятница, 01.12.2017, 21:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Обязательно придумаешь - тихо вымолвила Дриада, уводя взгляд куда-то вдаль - В конце-концов, Матушке всегда нужна помощь - и будь помощник смертным, одним из Детей, призраком, мутантом - кем угодно, лишь бы достойным, в нем всегда будет необходимость.
Незримые брови нахмурились, и, вторя словам Эланы, дух обратил особое внимание на проходящую парочку. Сероватый плащ у человека следующего справа, и зеленый с рисунком какой-то птицы - слева. Здесь не могло быть ошибки - Дриада хорошо знала, кто это.
- Цирцею ничего не учит быть более скрытной. Этот плащ выдает её за версту, а та и радостно сообщает, что пусть увидевшие завидуют. Неосторожная моя девочка... Одно радует - с её-то поясом угроза и вправду невелика. - отстранено выговорила дочь Зоны, высматривая ответ на неведомые вопросы где-то в глубине небес.
Над местностью нависала тишина. Снегопад временно утих, и в призрачных глазах теперь лишь рябил белоснежный покров, бликующий лучами пробивающегося сквозь завесу туч Солнца. Собеседница молчала минуту, две, три - и лишь когда где-то поблизости уже послышались шаги, она вновь разомкнула отсутствующие уста:
- Момент истины близок, моя родная сестренка. Скоро ты обретешь то, что было отнято злым роком судьбы. То, чего более всего заслуживаешь - свободу.
Дверь, отделяющая чердак от крыши заскрипела, ознаменовав тем самым появление уже замеченной парочки - девушки и парня. Дама, вероятно и бывшая Цирцеей, помимо привычного плаща подпоясалась крупным поясом с огромным количество контейнеров под артефакты - последние сияли столь сильно, что сама её талия рябила, казалась размытой в воздухе, а края её были окаймлены фиолетово-синим свечением. В руках одной из "Детей" не было никакого оружия - пальцы рук лишь увенчивали два массивных кольца, овеваемых всполохами бури. Волосы дамы были выше плеч, и бросались в вид разве что странным украшением, являющимся то ли бантом, то ли заколкой - выражение же лица её по-началу было совершенно стальным, спокойным, лишь глубокие зеленые глаза выражали явное волнение. Черты лица мужчины и одежда, напротив, не были вовсе чем-либо примечательны - аккуратное синеглазое лицо без щетины, волосы средней длины... Ничего особенного - но в нем Элана явственно ощущала что-то знакомое. Чересчур знакомое...
Осмотрев с ног до головы призрака, дама улыбнулась, и безмолвно понеслась тому на встречу, намереваясь обнять:
- Моя Королева!! - безумно воскликнула та, перехватывая руками призрачное видение - Матушка, ты вернула её мне?? - переведя взгляд куда-то в сторону, вопросила она - Мой солнечный свет, как же я скучала без тебя! Сколько умоляла вернуться.. ты меня не слушала.. - с досадой выговорила Цирцея, вглядываясь в глаза призрака - А ты ведь и правда не одна, моя Королева? Я подумала, что это шутка. Ты не одна... а я так хочу с тобою уединиться.
- Нет, это не шутка, моя милая сестра. Я доделала работу, которую не завершила Хранительница, и спасла одного из аватаров - Элану от известной участи - усмехнувшись, ответила Дриада, как теперь взгляд "подданной" был обращен на её напарника.
- А это не она ли устроила на станции такое побоище, что, Страж говорил, кристалл-то еле устоял? Вот видишь, Гефест, какие твои...
- Мои способности лучше использовать в мирное русло. Я не думал, что когда-то все дойдет до боев между защитниками Матушки - перебил тот напарницу.
- Ой, я и не про то ! Много ли кто умудрился так зайти далеко, как один из этих-твоих аватаров, а, мой друг? - продолжала дама спор.
- Они не только мои, они такие же и твои, Цирцея. Без твоих знаний...
- Хватит, мои родные, этих бессмысленных выяснений. - наконец, отрезала Дриада - У нас есть целая масса важных дел. Я собрала вас здесь совершенно не случайно. Наша сестра была вынуждена согласиться на заточение в одном духе со мной дабы избежать встречи с самой смертью, но продолжаться так вечно не может, потребуется ваша помощь дабы разделить этот союз.
- Ты помнишь этот ритуал, Цирцея? - поинтересовался Гефест, обращаясь к подруге.
- Да, но нам нужна кни.. Ах да, я вижу, вижу. Вы позаимствовали её у нашей общей знакомой?
- Мы украли её у Хранительницы, моя сестра. Просто украли. Ровно так же, как и эту урну - с явной неохотой уточнила бессмертная дочь Зоны.
- Это прекрасно моя Королева, просто прекрасно! Ещё немного, и я смогу подарить тебе все мое тепло! Ты веришь в меня, правда? - вновь взволновавшись, дама взяла в руки массивный ящик, украдкой стащенный из Дендрария.
- Мы служим Матушке, Цирцея. И её воля стоит превыше воли каждой из нас. Тебе не следует возвышать меня или же кого-либо другого игнорируя наставления Богини, тем более, пока я не одна - сложив пальцы в замок, призрак взглянул прямо в выжидающие глаза дамы, что столь трепетно относилась к бестелесному нынче созданию..
- Я это исправлю, сейчас, сейчас моя родная... сейчас... сейчас! - мямля что-то под нос, Цирцея стала копаться в своем поясе, вытаскивая оттуда то одну вещь, то другую, возвращая их на место, затем - опять повторяя. Так продолжалось несколько минут, пока в руках её, наконец, не оказался один-единственный фиолетовый артефакт.
- Гефест... Пожалуйста, прочти все на этой странице по моей команде - приказала она напарнику, выдавая тому открытую в нужном месте старую книгу.
- Все готово... К ритуалу. Все.. Вы готовы? Моя Королева и... Элана?
 
ЛанкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Снежная сказка, где мы с Дриадой были одни, одним целым, в пустом городе, побеленным первым снегом, закончилась с прибытием этой парочки. Стало шумно, Ланке кажется, что их не двое прибыло, а целая толпа. Хотела было поздороваться, но заметила, что мою скромную персону едва ли замечают, что еще более важно - и не считают нужным замечать. Так что сижу тихо, молча ожидая своей судьбы. Оно и верно, наверное - в свое время Гефест, вернув Ланку к жизни, даже не удосужился обождать пары минут, дабы посмотреть, что из его эксперимента выйдет. Не счел нужным объяснить мне, кем я стала, и как с этим жить. Аки животинку неразумную, вылечил походя да и пошел себе дальше по своим божественным делам, не заботясь больше судьбою спасенной им живой души.

Дриада своей фразой о заслуженной свободе невольно напомнила похожую - оттуда, из прошлой жизни. Когда у меня был дом, а в нем - уютная спаленка, и камин с пусть искусственным, но все равно красивым огнем. Прикроватный столик, на нем - лампа в цветастом абажуре. И книги, много, на полках от пола до потолка, и любимая - "Мастер и Маргарита", с целым букетом цветных язычков-закладок, торчащих меж страниц. Там был Мастер, угадавший сына звездочета, и женщина, что решилась на сделку с темной силою ради своего любимого. "Он не заслужил свет, он заслужил покой..." - вот что напомнило это "... более всего заслуживаешь - свободу", сказанное Дриадой.
Как же я ее люблю, эту сероглазую! Но жить с нею рядом не смогла бы. Подняться до высот ее душевных качеств я не сумею никогда, а постоянно чувствовать себя виноватой в своей никчемности тоже удовольствие не из первых.

Они чем-то ученую братию напоминают, эти двое - Цирцея да Гефест. Впрочем, не мне их осуждать. Пусть себе тешатся играми в богов, лишь бы Дриаду не обидели.
Мне вовсе не желается мешать встрече наставницы и ученицы, а потому на вопрос Цирцеи лишь отсалютовала пионерским жестом, подсмотренным в какой-то старой книжке про неведомых тимуровцев. Жест означает "Всегда готова!".
Страшно ли мне? Скорее нет, чем да. Что я чувствую? Не могу сказать. Не знаю, не помню. Покоя лишь хочется, свободы - и уверенности, что с Дриадой все будет в порядке.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Понедельник, 04.12.2017, 19:14
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:25 | Сообщение # 24
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Все готово! - воскликнула Цирцея с упоением, перехватывая поудобнее отражающий фиолетовый свет артефакт. Её аккуратные руки стали быстро натирать поверхность дара Матушки, а пальцы - вращать его, приводя в медленное, ритмичное движение. После недолгих усилий артефакт в буквальном смысле раскрутился, начав вращаться на месте без сторонней помощи - впрочем, дочь Зоны стала концами пальцев уже нажимать на его поверхность, и каждый раз тот откликался расходящейся во все стороны фиолетовой вспышкой, издавал странный звук, напоминающий таковой у водоворота. Усиливаясь с каждым то нисходящим, то восходящим заревом, вскоре тот едва не лишил стоявших на крыше возможности слышать - сколь громким был того эффект.
- Читай! - что было силы прокричала Цирцея, сотрясая своим голосом всю крышу обветшалой высотки.
Гефест лишь повиновался её зову. И сквозь грохот что-то неразборчиво, медленно читал - на неизвестном Элане языке.
Бестелесное создание, объединившее две сущности ощутило, как фиолетовое зарево медленно материализуется в круг, сейчас находящийся у самых призрачных пят, но постепенно возрастающий, тянущийся к коленям, дальше - все выше и выше.
Дочь Зоны, столь преданная Дриаде и созерцающая это теперь, взирала на картину с явным трепетом. Ей никогда ранее не приходилось проводить подобного ритуала - но все когда-то происходит впервой. Глаза Цирцеи, до этого радостные и спокойные, теперь налились истинной тоской, переходящей в подспудный страх. И хотя Элана не могла прочесть её мысли, она понимала все даже и без слов.
- Должно сработать! - довершив прочтение "заклинания", прокричал Гефест, как его подруга вновь вздрогнула, чтобы вскоре успокоиться.
Сквозь туман, её рука потянулась к книге - и если призраку было сложно увидеть происходящее, то очень легко почувствовать.
Прикосновение дочери Богини к старому фолианту, наконец, исправило отсутствие существенной части процесса - тело Цирцеи буквально стало проводником знаний от книги к неизвестному артефакту, артерией, по которой те перенеслись к плоду Зоны, способному воплощать и развоплощать.
Вспыхнув невероятно сильным светом, артефакт, казалось, выжег все тело Эланы - но то отсутствовало, а догадки в кипящем от ситуации разуме не давали ответа на простой вопрос - что же тогда горит?
Жар от прикосновения аномальных энергий был столь сильным и всеобъемлющим, что сводил с ума даже крайне затупленные, у призрака чувства, низводя мысли до откровенно безумных отрывков.
Дама вспомнила и осознала вновь, как буквально распадается на кусочки её душа, как её тянут в неизвестном направлении, пытаясь разорвать в клочья.
Где-то вдалеке она все ещё ощущала приглушенный, рассеивающийся голос Дриады - но вскоре он стих, а боль, осознаваемая даже энергетической сущностью, постепенно прекратилась.

Уставшее от всего сознание продолжало пребывать в белесом тумане безвременья, среди ослепляющей зрительной пелены - но теперь совершенно одно, без звука единой души. Среди тишины, не имеющей себе равных в мире живых.
Неужели это и был тот самый "конец", который она искала? Место, вне Зоны и Пустоты, где-то посередине, дарующее лишь вечный покой и ничего более? Она не знала.
Глаза пытались осмотреться по сторонам, дабы увидеть что-то среди завесы - но не могли, коль отсутствовали. Руки и ноги пытались потрогать её, найти грань - но не шевелились, так как не существовали.
Душа начала свыкаться с мыслями что это и есть её конечная точка, туда куда она прибыла и откуда пути назад не будет - но вопреки таким мыслям и это наполненное белесым светом место вскоре исчезло, а состояние неопределенности прекратилось.
Очи стали приходить в себя, а разум - перебирать многочисленные полочки памяти, пытаясь найти какие-то зацепки к происходящему. Второй голос исчез - Элана подняла руки и узнала свои, лишь призрачные.
Теперь она была одна, лишь одна в вечном странствии, свитом в одиночестве. Призрачная душа Дриады, с которой на какое-то недолгое время мутантка стала единым, теперь лишь витала рядом.
- Получилось.. получилось, моя Королева! - взволнованным голосом выговорила Цирцея, явно обескураженная то ли собственным счастьем, то ли удивлением.
- Иначе быть и не могло, моя прекрасная сестра. Я верила в тебя, все мы верили в тебя. И, видит Матушка, эти ожидания были оправданными. - уже знакомый голос Дриады стал ещё спокойнее и размереннее. Её призрачный взгляд обратился к Элане.
- Теперь...
- Теперь мы довершим дело, моя ненаглядная! То, о чем я так долго мечтала! Мы идем туда, где родилась Матушка, дабы она вновь обрела там же надежду! - перебив Дриаду, протараторила дама восторженным голосом - Гефест, извести наших братьев и сестер об этом величайшем событии!
Напарник Цирцеи вновь лишь повиновался - горн, висевший у него на шее, сначала оказался в руках, а затем - прильнул к губам.
Весь Мертвый Город, если не всю зону известил могучий, торжественный звук искусно изготовленного музыкального инструмента - и все от мала до велика, мутанты, сталкеры, даже, кажется, крадущиеся по канализации мышки услышали бессмертный зов, предвещающий великие перемены.
Широко улыбнувшись, дух Дриады вновь собрался с мыслями, дабы озвучить то, что было адресовано Элане.
- Теперь ты обрела свободу, моя дорогая сестра. Твоя воля - лишь твоя, смертное тело более не обременяет бессмертную душу, становясь для последнего тюрьмой, рано или поздно утягивающий в вечную мглу. Ты можешь сама избрать свой будущий путь, никто впредь не станет тебе указкой или потащит за поводок, словно обезволенное животное. В мире есть бесчисленное множество важных, интересных, прекрасных вещей - но все они не стоят ничего, пока ты себе не хозяин. Но ты владеешь сама собой - высокопарно вымолвила бессмертная душа, подойдя поближе к призраку Эланы - Мы идем к Генераторам дабы завершить то, что давно было начато. Ты можешь пойти с нами, если хочешь узреть подготовленный моей прекрасной сестрой ритуал, или же избрать другую дорогу прямо сейчас. Ты вольна делать все, что позволит наша Богиня - Матушка-Зона. Если выберешь второе - то прощай. Надеюсь, ты никогда не забудешь те прекрасные моменты, что пережили мы, будучи одним целым - пребывание в переливающихся всеми цветами радуги лучах межпределья, полет под далекими светилами и в космическом пространстве, посещение украдкой Дендрария и созерцание его маленьких святынь. Я никогда не забуду всего этого, как и нашего недолгого, но столь воодушевляющего единения. Благослови тебя Богиня и свет её, Элана.
 
ЛанкаДата: Вторник, 05.12.2017, 18:16 | Сообщение # 25
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Когда-нибудь это закончится, и мне больше никогда не будет больно. Ни телу, ни душе, никогда, никогда, никогда!
Наивно, конечно. Пора бы уже знать, Ланка, что вся твоя жизнь - боль, и жизнь после смерти - все та же боль. Боль телесная пройдет, забудется, но от сути своей, от самой себя ты никуда не денешься. Никогда не смеяться тебе беззаботно, как там, в прошлой жизни, будешь ты бродить по землям Зоны мрачным призраком, отныне и во веки веков, стеная горько, навзрыд, и плакать днями и ночами...


Эта световая мясорубка замедлила свой ход, остановилась, и меня словно выбросили куда-то, потеряв интерес к отжившему свое подопытному. А когда утихли боль и отчаяние, пропали и все мрачные мысли, и хочется только одного - оказаться отсюда подальше, и не лезть больше в эти божественные игры, никогда и никак. Дриада вернется, и Страж с Хранительницей поумерят свой пыл, в Зоне воцарится долгожданное равновесие, и все будет прекрасно! Лишь бы эти фанатики вроде Цирцеи с Гефестом не испортили все...

Никогда не доверяла фанатикам, неважно, фанатиками чего или кого они являются.
Ну... Дриада себя в обиду не даст, к тому же, Матушка за нею приглядывает, как за любимой дочкой, и все такое... Опять не туда свернули мои мысли. О чем я думаю, а? Эти двое ее обожают, преклоняются, спешат вернуть Дриаду к жизни. Морозный воздух аж звенит от нетерпения Цирцеи. Что ж, вполне ее понимаю. А потому...
- Я благодарю тебя, любимая моя сестра Дриада, ты вырвала меня из лап самой Смерти, ты показала мне Кузницу миров, ты дала мне выбор, с тобой было весело грабить Хранительницу, и сидеть с тобою на заснеженной крыше - высшее наслаждение... Только я... пойду, Дриада. Не мое это все, прости. Верю, что все у тебя получится, и Зона обретет в твоем лице славного Хранителя, и все же - если вдруг Ланка станет тебе нужна, ты только позови. А сейчас позволь тепло с тобою попрощаться. Люблю тебя, сестра моя.
Порывисто обняла призрачную дочь Зоны, руки обхватили лишь пустоту. Улыбнулась неловко, повторила попытку объятий, уже медленнее и аккуратнее, на миг уложила свою голову на плечо Дриады, прощаясь. Недаром говорят - Долгие проводы-лишние слезы.
- Удачи вам, ребята! Берегите ее. - это Цирцее и Гефесту, вместе с милой улыбкой и прощальным взмахом руки.
Конечно, я запомню это ошеломительное приключение. Только вот не знаю, расскажу ли кому-нибудь о том, что видела, что пережила, что узнала?
Отшагнув от живописной троицы, упала вниз с края крыши, спиной вперед, раскинув руки, смеясь от столь непривычного, но безумно сладкого, пьянящего чувства свободы, после короткого полета упала плашмя на тонкий слой чистого, девственно белого снега - и этот тонюсенький еще слой показался мне пышной периной. А когда глянула вверх, на крышу, то увидела, что она пуста...
Переход


Юна
 
ЛанкаДата: Вторник, 13.02.2018, 18:33 | Сообщение # 26
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
>>Янтарь
Вытянув перед собой руки, сложила пальцы "квадратиком", прищурив глаз, стала смотреть в это "окошечко", измеряя расстояние до Мертвого града, определяя, в какой стороне он находится. Ребячество, конечно, никакие устройства Ланке не нужны, я и без "окошечек" знаю, куда мне идти. Холод зимней ночи принял в свои объятья Ланку, и мне кажется, что кто-то большой и сильный несет меня на руках, покачивая, баюкая. Это потому, что иду, задрав голову, вперив взор в небеса, ибо смотреть под ноги призраку незачем...
А там, высоко-высоко, рассыпались звезды, искрятся алмазной пылью, мигают друг другу, протыкая ночь колкими, острыми лучами-иголками.
- Привет. А я вас знаю! Помните меня? Я была у вас в гостях... - пошепталась со звездами, пока летела по аномалиям, сквозь заросли и черные стволы деревьев, по дну заболоченных озер, по мертвым пятнам зараженной радиацией земли. Бесшумно скользит мое невесомое, невидимое, призрачное тело, и никто не видит Ланку. Лишь одинокий зомби, встревоженный случайным шорохом, тяжко ворочает глазами, лишенными век, мычит что-то вслед Ланке, вытянув истлевшую до костей руку.
А там, где начинается город, замедлила свой бешеный бег, наугад выбрала высотку, взобралась-взлетела по ее лестницам вверх, на самую крышу. Там, стоя на краю, под порывами ледяного ветра, обозреваю окрестности, надеясь углядеть хоть какой-нибудь огонек, вспышку, свечение, хоть что-то, похожее на свет артефакта. Но вместо огней артефактов увидела огни совсем другого рода - там, на севере, в дальнем квартале Мертвого града, стоит на отшибе пятиэтажка, и все ее окна светятся тепло-оранжевым, и сливочно-желтым, таким уютным светом вечерних квартир. Жилых...
Мираж, наверное. Надо ли говорить, что Ланка, сорвавшись с крыши, понеслась прямиком к этому дому, что так маняще светится всеми окнами. Вокруг разруха, запустение, хлопают "воронки", трещат "электры", а тут, вокруг этого дома, как островок - новенькие качели посреди крохотного дворика, свежевыкрашены скамейки у подъездов, деревья под окнами аккуратно побелены известкой, красуются, как школьницы в новых чулочках. Только не слышно людских голосов, и не мелькают в сияющих окнах тени. А если открыть дверь любого подъезда, то обдает холодным сквозняком да горьким запахом застарелой плесени.
За своей спиной слышу осторожное покашливанье, кто-то топчется нерешительно на снегу, покряхтывает, явно хочет Ланку окликнуть, да не знает, как. Обернулась, с трудом оторвав зачарованный взгляд от призрачного дома, тут же увидела Пеле - тот самый бюрер, с кем так весело гоняли консервную банку каких-то двое суток назад.
Поняв, что замечен, мутант радостно замахал руками, и, аккуратно ухватив Ланку за рукав призрачной рубашки, осторожно, но настойчиво потянул за собой. А когда пошла за ним, то все оглядывался на дом-призрак, будто опасался, что вот-вот из его окон вылетит чудище ночное и сожрет нас, имени не спросив.
Словно влюбленная парочка, вышли с моим провожатым на основную дорогу, к той самой канаве, где давеча выловила зеленый камушек, до икоты напугавший Пеле, и тут, отпустив мою руку, скучающий бюрер выудил из недр своего плаща-халата... пустую банку из-под тушенки. Бросил ее на снег, наподдал ногой, видимо, приглашая меня еще побегать по пустынным улочкам Мертвого града.
- Извини, друг мой сердешный, не могу. Ланке надо успеть до рассвета, а то собак обидится. - улыбнулась, покачав головой, и полезла в воду, чем снова вызвала тревогу новоявленного приятеля по футболу, так что он, заверещав огорченно, утопал в свою берлогу. Но банку забрал с собой. Ну а я, напевая песенку без слов, пошла гулять по захламленному дну городского канала, надеясь выловить что-нибудь получше "мертвого озона"...


Юна
 
AnnihilatorДата: Вторник, 13.02.2018, 20:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ланка,
Дуновение неприятного ветра огласило гулом мертвые улицы забытого города, но ни его незатейливая игра, ни пришествие знакомого бюрера не могли отвлечь гостью от дела, ради которого она явилась в столь опасное место. Ведь даже призраку, бестелесному созданию, что-то могло угрожать - уж все-то знают витиеватые причуды Зоны. Но то что иной раз стало бы смертельной прогулкой, сейчас лишь наполнило пытливый разум дамы несколькими интересными находками. Первой из них стал коричневатый камень с мраморным ядром - Элана поначалу и не узнала его, ибо появился тот волею Зоны на просторах совсем недавно - сталкеры прозвали артефакт "Кокосом" за сходство цветовой гаммы и формы. Свойства его, волею судьбы, также оказались полезными - дар Матушки совмещал в себе силы "Души" и "Астры", что делало его крайне любопытной находкой в одиночном плавании. Но дама и её напарник были не одни, а вместе.. Второй находкой оказалась маленькая "Капля" - слегка фонящая, но совершенно незаменимая для мародера и дигера - чем как не ей спиливать мещающие металлические конструкции? Наконец, в белесом тумане группы жарок нашелся "Термит" - сколь редкий артефакт, столь сталкерами желанный. Управиться бы ещё с его непослушным нравом - что призрачной сталкерше легко, то иному отродясь не дано.
 
ЛанкаДата: Среда, 14.02.2018, 13:49 | Сообщение # 28
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Тихо тут, спокойно... Разложив найденный "урожай" на тонкую корку подмерзшего снега, любуюсь добычей - "кокос", "термит", "капля". Мягкие переливы цвета лесной фиалки, трепетная кайма пурпурного, плавно бегущая, зыбкая полоска цвета индиго - это "термит". Для меня он в новинку, я даже не знаю точно, какие у него свойства, он просто нравится мне своей волшебной раскраской.
"Кокос" - когда взяла его в руки, то над ним на несколько мгновений появились и исчезли два фантома. Пышно-лиловой "астры" и льдисто-прозрачной "души". Дедушка Ворон будет рад.
Пеле, что явился со своей банкой-мячом, завидев "кокос", выронил банку, попятился в ужасе, и снова удрал в неизвестном направлении, громко ругаясь и размахивая руками. Вот и все, думаю, не подойдет он больше к Ланке, понимаю его - таскает из аномалий всякую опасную дрянь, то зеленую светяшку, то камушек, несчастья приносящий. Интересно, откуда мутанту известно о свойствах артефактов?
Пошарив в округе еще немного, нашла обрывок какой-то ткани, он грязен, пыльный, потерявший цвет, но завернуть в него находки вполне себе можно. Связала артефакты в этот узелок, и, помахивая им весело, отправилась обратно, на Янтарь, только уже не так быстро, не хочется потерять свой узелок, он-то не может сквозь препятствия пройти.
>>Янтарь, Заозерье


Юна
 
КрузовичДата: Среда, 29.08.2018, 15:49 | Сообщение # 29
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Комплекс Агропром

Путешествие до Мертвого города заняло у Зомби ни много ни мало четыре дня. Так как шел в одиночку, без напарников или группы, пришлось выбирать малоизвестные тропки тракты, некоторые места идти в обход, тем самым нивелируя часть опасности. Из-за оповещения о ближайшем выбросе, что должен бы пройти с дня на день, Давид решил не рисковать, и тем самым потратил сутки, пережидая непогоду в укромных углах радиоактивной Свалки. Лучше перебздеть, чем потом как в жопу раненый искать ближайшего укрытия под красным небом и разразившимся громом. Дикая территория встретила сталкера своей дикостью и необузданностью: пара стычек с местной фауной серьезно сказались на боеприпасах. Ситуацию спасла предприимчивость бандита, ибо еще в НИИ он запросил немалое количество патронов к автомату. Хоть одному по Зоне шастать довольно проблематично но в этом были и свои плюсы. Шаг никто не тормозил, а одному всяко проще скрыться от какого-то враждебного отряда или скопища мутантов, плюс отпала необходимость делать частые остановки и перевалы на отдых. Движение к центру Зоны продолжилось, и Давид ступил на территорию Военных Складов. Основная загвоздка проявилась при прохождении дороги в центр. Тут сказалось отсутствие тех самых безопасных тропок, так как дорога к центру представляла из себя полосу смертельных препятствий: тут тебе и радиационные очаги у каждой пяди земли, и стаи собак со снорками, подстерегающие неудачливых жертв за каждым холмом, и парочка паскудных аномалий, заставших Зомби врасплох. Без ранений не обошлось: на плече запечатлелся неровный, но вовремя обработанный порез от когтистой лапы снорка, уже не говоря о множественных царапинах и ссадинах из-за болезненных падений. Мысль о том, что все эти места придется проходить заново, заставляла Давида жутко материться и пинать каждый попавшийся под ноги камушек. Хватит ли припасов и жизненных сил?

И вот наконец перед взором Зомби предстал Мертвый город. Город, ставший забытым и погребенным ввиду событий апреля 1986 года. По паркам и детским площадкам уже не бегают дети, попутно держа в ручонках мороженое, по улицам не прогуливаются молодые работяги и граждане ныне разрушенного государства. Нет здесь задорного рева автомобилей, не слышен щебет птиц, палящее солнце навсегда скрылось за серым беспросветным небом. Теперь всё это просто скопление серых бетонных коробок с пустотными оконными проемами, множество опустошенных городских проспектов и... всепоглощающая тишина. Хотя, было в этом месте что-то неизвестное, потустороннее, мистическое. Что-то, что заставляло раз за разом рисковать своей шкурой, пробиваться к Центру Зоны и переступать порог безмолвного города. Кто-то ходил сюда за поисками ответов, кто-то жаждал проверить правдивость легенд и баек, а такие как Зомби сейчас просто хотели захапать побольше редких артефактов. Да, есть тут несколько областей, где аномальная активность превышает все мыслимые и немыслимые нормы. Артхантеры, искатели романтических приключений и просто отчаянные сорвиголовы стекались сюда со всей Зоны, хоть и частота таких посещений была редка. Вот и сейчас Зомби разгуливал тихими кварталами в сторону Белого пятна. Можно сказать, что в присутствии этого вшивого мерзавца тишина города куда-то улетучилась. Безмолвие сотрясал хриплый, мокрый кашель, воздух был полон мата и ругани с самим собой. Ублюдок уверен в полной его неприкосновенности: мутантов тут днем с огнем не сыщешь, разве что редкие тройки слепых псов, да и часто ли сталкерье навещает "Дэд-Сити" ? В крайнем случае, если не договориться, то сам нашпигует ворожбита свинцом, это уж он умеет. Но цель Зомби иная. Ему нужно собрать редкие артефакты, а для этого идеально подойдет Белое пятно, представляющее из себя сплошную аномальную зону. Улица имени сталкерской удачи тоже подходит под критерии, но изрядный радиационный фон, некоторое химическое загрязнение и вполне реальная возможность встретиться с немногочисленными "жителями" этого города сразу вычеркнули это место из списка посещений, хоть и экипировка позволяла там находится. У Белого пятна тоже есть недостатки: электронные приборы полностью выходят из строя в данной местности, что некоторым затрудняет цель того, ради чего туда идет Давид. Распознавать артефакты и аномалии легче с детектором, но это недоступно ввиду вышеописанных причин. Фонарик? Рация? КПК? Забудьте об этом, если входите в "пятно". Зато полное отсутствие зверушек, минимальное количество рад. частиц и нулевая активность химических миазм обеспечит исследователю "веселое" и "беззаботное" времяпровождение среди аномальных полей.

Все предметы, что вмещали в себе батарейки или электрический заряд, Зомби спрятал у поваленного на фонарный столб "москвича". Также в схрон отправились бронежилет, любимая "Рафика" и часть снаряжения, что могла не пригодится. На себя Абрамов заранее нацепил хваленный Хазмат, защищающий от агрессивных воздействий Зоны, но не приспособленный для боевых действий, вооружился "калашом" с двумя магазинами и на всякий случай утрамбовал в рюкзак некоторуое количество съестных запасов. На всякий случай. Особую нишу в текущем снаряжении бандита занимали болты и маленькие металлические детальки или просто камушки, подобранные на просторах Свалки и с помощью которых бандит собирался выявлять границы аномалий. Их сталкер расфасовал по многочисленным карманам РПС комбинезона. Не забыл он и про веревку длиною в метров двадцать. Мало ли, какой-нибудь артефакт придется подцепить издалека.

Стоял день. Когда последние вопросы инвентаря были улажены, Зомби перешагнул границу Белого пятна, очерченную скоплениями Жгучего пуха и Ржавых волос на бетонных обелисках. Волосы под резиной костюма тут же встали дыбом, заныла перебинтованная рана из-за ощутимой аномальной энергии, что пропитали эти места. Зомби начал прокладывать безопасный путь металлической мелочью, кидая различные детальки на несколько метров вперед, а потом следил за реакцией болта. Болт спокойно приземлился на асфальт, его не расплющило, не раздавило, не откинуло в сторону с диким свистом, он не расплавился и не исчез в небытие — можно идти. Проверенный дедовский способ останется актуальным на долгое время. К слову, где искать упомянутую заказчиком Плавильню, Зомби не имел представления. Судя по всему, это был совершенно новый арт, а по названию можно причислить этому артефакту экзотермическое происхождение, но это Зона: здесь и заяц - не заяц. Если мыслить в таком ключе, то нужно найти кучу "адских" аномалий. С другими артефактами тоже могли возникнуть проблемы. Аноним возжелал достаточно редкие образования, распространенность которых весьма минимальна, не говоря уже о самих аномалиях, что их производят.

Зомби медленно продвигался по улице, попутно замечая каждый опасный клочок земли. Дальнейший путь преграждали ряды Трамплинов, Жадинок, Комариных плешей, и черт знает каких еще гадостей, распростершихся от дома к дому. Богаты они были на всякий ширпотреб, по типу Кирпича, Выверта, Плешки. Другие, более редкие арты, спрятались прямо в сердцевине этой пущи, затруднялось дальнейшее их выковыривание. В узком переулке, отдающим зеленоватыми огоньками, проживало семейство Киселя, Студня и Газировки, что готовы были встретить посетителя шипящим бульканьем и угостить растворенной в кислоте ногой.
— Кракен? Хуякен, блять. Из какой жопы я его достану? Еще не видел ни одного человека, что выжил после встречи с Пустотниками. Они даже не объяснили, как Плавильня выглядит. Ой, в пизду...-вслух сетовал Абрамов, то ли от скуки, то ли от нехватки седативных, закончившихся еще день назад. Проведя разведку к стенам одного из домов, Зомби заприметил ступени, ведущие, видимо, в подвальное помещение. Сразу же отказался от идеи туда спускаться, как только завидел бурые, мутные воды, затопившие все остальное пространство. Было принято решение заглянуть в переулок. Действительно, химические лужицы простирались до самого конца, где оканчивался проход меж домами. Если там и есть безопасные "островки", то отсюда их не видать через густые испарения субстанций. Вдобавок на подворотню регулярно оседал с крыши Жгучий пух. Медленно подбираясь к кипящему морю из "химок", Зомби понял, что долго пребывать под градом пушинок не стоит, да и если чуть оступиться – кислота сделает из тебя костяной брелок. Подошел на почтительное расстояние, оглядел аномалии на наличие артефактов. Были тут и мириады Пузырей, немало Слизи, кое-где выглядывала Колючка. Тем временем к костюму прилипал Пух. Давид недовольно вздыхал и цокал языком. Неужели не будет ничего стоящего? Взгляд привлек бугорок, спрятанный под жижей. Находился он в паре метров от самого Абрамова, но до него еще нужно было дотянуться. Либо то очередной копеечный арт, либо что-то полезное и дорогое. Зомби лихорадочно начал обыскивать округу на наличие инструмента, что может подцепить удаленный предмет. Таким предметом стали железный прут и и проржавевшая кочерга, спрятанные под кучей мусора. По отдельности достать до предполагаемого артефекта они не могли, но вот в связке представляли собой длинный дрын. Кое-как скрепив металлические палки отрезком веревки, Зомби оглядел творение свои рук, пару раз протестировал на невидимой цели. Крепление было ненадежным, кочерга то и дело покачивалась, устойчивость была малой. Но попробовать стоит. В любом случае, мародер, кроме как потраченных нервов, ничего не потеряет. Подойдя на максимально доступное расстояние от химических аномалий, Зомби потянулся туловищем вперед, правую ногу согнул на уровне колена, а левую выпрямил назад. В такой позе мужчина походил на дуэлянта, что делает выпад шпагой, но нет. Этот "дуэлянт" пытался подцепить крючком кочерги какую-то херобору в бурлящем говне. Кончик уперся во что-то твердое, послышалось шипение, сталкер приложил усилие и потянул на себя. Хреновина поддалась, чуть сдвинулась с места, но все равно была облеплена вязкой кислотой из-за чего идентификация была недоступна. Абрамов повторил те же движения несколько раз, и тогда нечто уже прошло половину пути. Только сейчас мародер заметил, что ржавая кочерга начала понемногу растворяться из-за кислотных брызгов. Нужно поторопиться, пока палка не сократилась до спички. Удалось подвинуть еще на несколько десятков сантиметров, после чего веревочные крепления разорвались и с бурлящим шумом, словно закинули пельмени в кастрюлю, упал металлический прут с кочергой. Зомби смачно выругался и упер руки в бока. Ему оставалось либо бросить эту затею, либо шастать по домам в поиске длинной штуковины, либо попытаться достать саморучно. Давид выбрал последнее, ибо ему нужно было найти хоть что-то из списка, а возвращаться с пустыми руками – идиотски глупо. Проклиная всех на свете, Зону и эти самые аномалии, рецидивист шагает в Холодец левым резиновым ботинком Хазмата. Чувствуется легкое жжение, второпях Зомби вылавливает руками желаемое, и моментально ретируется назад. С надеждой обтряхивает прилипшую жижу от предмета и обнаруживает Озон.
— Срать, пердеть, ещё лететь! Ты мне и нужен был.- с этими словами артефакт отправляется в подсумок-контейнер. Но этого было мало, Зомби планировал поймать еще парочку образований, да и стоило попытать счастья в поисках Плавильни, хоть он и не знал, как она выглядит. Избавляясь от Пуха, что облепил весь комбез,
вдохновленный находкой Зомби обратно вышел к улице.
"А не покопаться ли в домах?"-мелькнула мысль в голове, и бандит отыскал не загаженный аномалиями подъезд ближайшего дома. Не успела его нога ступить на первую ступеньку, как тут же он почувствовал, что тело медленно поднимается. Всё, амба, подумал Давид, гравиконцентрат расплющит в лепешку или переломает все кости. Но нет, к счастью, это был обыкновенный ифт. С облегчением выдохнув, Абрамов, аки космонавт на МКС, стал парить, отталкиваясь от деревянных перил. Перескочив таким образом несколько лестничных пролетов, Зомби таки миновал Лифт и взошел на твердую поверхность. Взгляд пал на закрытую дверь, оббитую потрескавшимся и разорванным дерматином. Поворот входной ручки не возымел никакого эффекта, и Абрамов решает просто выбить проход ногой. Резкий пинок с грохотом отворяет дверь, поднимая клубы пыли и бетонной крошки. А пола-то нет, как и комнаты этой квартиры. Бетонные плиты, железные сетки и раздолбанная мебель грудой лежат на нижнем этаже. Снизу значительно отдает жарой и теплыми потоками воздуха. Болт, небрежно кинутый в гущу каменного мусора, спровоцировал аномалии: в миг несколько столпов огня ударили из земли, распространяя геенну огненную. Прошло еще секунд десять, прежде чем Жарки успокоились. Давид присвистнул, сел на четвереньки и заглянул в месторождение экзотермической активности.
— Ага, Грелка, вон, вижу. Кипятильник. А это Бусы? Не, шняга какая-то. А это что?- Зомби заинтересовал округлый предмет, переливающийся приятным оранжевым цветом под обрушенным столом.
— Либо, опять же таки, Грелка, либо Пламя, либо Магма, либо даже Глаз Химеры. Эх, едрить вас в корень.- бандит отпрянул от пропасти и совершил перелет сквозь Лифт на нижний этаж. Дверь тут тоже присутствовала, но была приоткрыта на три пальца. Сразу, конечно, она не поддалась, пришлось упереться в дверной косяк и со всех сил толкать ногой саму дверь. Видимо, что-то препятствовало свободному открытию. Оказалось, то был кусок развалившегося стула. Спустя пару минут Зомби попадает в комнату, на которую обрушились стены и пол верхней квартиры. Заранее оставив в безопасном месте рюкзак и автомат, чтобы не мешались и не висели мертвым грузом, Зомби еще раз осмотрелся перед собой: пелена горячего воздуха окутывала некоторые места, тем самым подсказывая расположение Жарок. Благо, нужно было только пройти по прямой к окну, а там уже беззвучно манил к себе потенциальный артефакт. Достав из подсумка подшипник, Зомби запулил его в первое попавшееся марево раскаленного воздуха. То взорвалось огненным потоком. Следующая деталька отправилась в соседнюю Жарку, тем самым активировав ее. Бандит медленно пошел меж двумя Жарками. Костюм исправно защищал от воздействия огня, но стало ощутимо жарче, Зомби в краткие мгновения вспотел. Как бы то ни было, оставаться даже в непосредственной близости от Жарки достаточно опасно, поэтому Давид прошмыгнул дальше. Пнув ногой Кипятильник, чтобы не мешался, Абрамов стал залезать на бетонную кучку, преграждающую проход к артефакту. Тяжело сопя через фильтры противогаза, рецидивист таки попадает на противоположную сторону. До стола рукой подать, но прямо перед ним виднеется тот же раскаленный воздух. Метнув камушек, еще один столб огня вырывается из-под земли. По бокам все тоже оказалось "заминировано", поэтому Зомби приходит к радикальному решению. Подобравшись на максимально близкое расстояние, Абрамов просовывает руки сквозь Жарку. Прошли мгновения секунд, но даже за такой короткий обрезок времени Давид почувствовал невыносимую агонию. Уцепившись за что-то твердое, сталкер вытаскивает из огненной ловушки артефакт. Окупились все усилия и Зомби вытащил нечто ценное?
 
ИрбисДата: Среда, 29.08.2018, 16:10 | Сообщение # 30
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline

После того, как у Зомби в руках оказался артефакт неправильной формы из стеклообразной массы с десятком небольших шаров внутри, появилось странное ощущение, что в комнате становится теплее с каждой секундой и температура не падала, даже когда сталкер отошел в угол, свободный от "жарок" - наоборот, неуклонно росла.




ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Белое пятно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат