часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Белое пятно
Мертвый Город - Белое пятно
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Восточная часть Города представляет, по сути, одну огромную аномалию - ее абсолютно не видно со спутников, здесь не работает никакая электроника, вплоть до коллиматорных прицелов и фонарей, не говоря уж о более сложных приборах вроде коммуникаторов и детекторах аномалий. Никто никогда не видел здесь ни одного мутанта, кроме слепых псов - остальные как-то чуют эту местность и обходят по широкой дуге, да и собаки приходят сюда крайне редко. Среди сталкеров местность также не пользуется популярностью - здесь бесследно исчезали целые группы артхантеров, хотя, те, кто все же выходил обратно, приносили с собой отнюдь не бедную добычу, однако у них еще в течение не менее, чем месяца наблюдались мигрени и хроническая усталость. Общая закономерность, однако же, в большинстве случаев все же наблюдается - в черте "Пятна" не следует оставаться более десяти часов. Хотя были случаи, что сталкеры выходили и более, чем через сутки пребывания, а бывало и наоборот... "Зона" - пожмет плечами любой опытный сталкер, услышав байки про "Пятно". Очередная непознанная покуда загадка этого странного места, что люди называют Зоной.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
01.01.2014 - ходят легенды о том, что тот, кто тут побывал, и выбрался - возвращаются с редким хабаром. Оных судьба не известна.

 
КрузовичДата: Суббота, 01.09.2018, 09:04 | Сообщение # 31
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Увидев, что в его руках просто Огонек, Зомби готов был тут же его выкинуть, но понял, что не может. Ибо слишком много сил было потрачено на его поиск, поэтом арт отправился в контейнер. Скрепя зубами от злости и боли, пережитой от соприкосновения с Жаркой, Давид осознал, что пора сваливать. Становилось все жарче и жарче, температура неуклонно росла, грозя сделать со сталкером то, что делает микроволновая печь с попкорном. Уходить Абрамов решил тем же путем, которым и пришел. Принцип разведчика "Не возвращайся той же дорогой" в этих условиях не работал. Прочертив себе путь болтами, артхантер перебирается через бетонный хлам, обходит огненные гейзеры и благополучно сваливает из этой адской западни, захватив с собой свои пожитки.
"Улов неплохой. Ясен хер, больше всего стоит Озон, а этот сраный Огонек ни в пизду, ни в красну армию. Еще хотя бы один найти и можно сваливать."
Бандит стал подниматься на верхние этажи. Его ошибкой стало то, что он отвлекся и слишком был уверен в том, что никакая аномалия на ступенях не встретится. Беспечность аукнулась в виде Трамплина, что ударил сталкера гравитационной силой, заставляя того улететь на задний пролет и с шумом шмякнуться об стену. Быстро сориентировавшись, при падении бандит выставил руки, чтобы не треснуться второй раз головой и не разбить стекло противогаза. Помогло. Постанывая от глухой боли в макушке, Зомби медленно поднимается, пытаясь прийти в себя от внезапного нокаута.
"Вроде нет сотрясения, но болит же, сука..."
Будь вместо аномалии человек или мутант какой-то, долго не раздумывая Давид выпустил бы в того весь магазин, а потом еще и плюнул бы на труп. Но нет, это просто нарушение всех законов физики и природы, даже при всем желании ты не сможешь нанести ему вреда. Посидев минут пять, отдышавшись и упрекая себя в невнимательности, Зомби перелазит через перила на следующий пролет, тем самым оставляя позади аномалию. Но идти пришлось немного, потому как дальше показались двери и пробивающийся через узкую щель дневной свет. Крыша. Теперь можно узреть все прелести Мертвого города во всей красе. Хотя Зомби тут ничего красивого для своей романтической души не нашел. Серые спальные районы и запустение. Подойдя к краю, бандит осмотрел близлежащие окрестности Белого пятна. Аномалии сверкали, искрились, стояли непроходимым препятствием. Один дом даже был полностью обвит лозой и какими-то растениями. Вот туда Зомби точно никогда бы не пошел. Мужчина отошел от края и наконец увидел темное пятно на другом конце крыши. Подкравшись чуть ближе, Давид констатировал пустотную аномалию, которую не спутаешь ни с чем. Темные потоки материи, волнообразный хвост. Клякса. Изучая аномалию на почтительном расстоянии, Зомби не заметил артефакта на ее границе. Возможно, артефакт внутри аномалии? Благо, на неживые предметы Клякса не реагировала, сталкер это знал. Достал веревку, отмерил нужные метры, сделал на конце петлю. Как следует раскрутив лассо, рецидивист попытался закинуть его прямо в гущу, в самое сердце, в ту область, где ничего не видно. Вышло неудачно, у Давид не так часто вылавливал артефакты с помощью веревки. Лассо то не долетало до нужного места, то правильно не раскручивалось в руках. Прошло минут двадцать, несколько десятков провальных попыток заарканивать артефакт и столько же смен своей позиции, прежде чем что-то увесистое попалось на "крючок". Зомби натянул веревку, потащил к себе "тушку", которая в теории должна быть артефактом.


Сообщение отредактировал Крузович - Суббота, 01.09.2018, 09:11
 
ИрбисДата: Воскресенье, 02.09.2018, 09:59 | Сообщение # 32
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Среди небольшой кучки мусора и остатков старого футбольного мяча, которые принесла сталкеру веревочная петля, оказался светло-фиолетовый П-образный кристалл размером чуть больше ногтя большого пальца. С равной вероятностью предмет мог оказаться как артефактом, так и осколком вазы из цветного стекла. Зомби мог быть уверен лишь в том, что кристалл не фонит - дозиметр на него не реагировал.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КрузовичДата: Воскресенье, 02.09.2018, 10:42 | Сообщение # 33
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Давид не знал, радоваться или гневаться находке. Просто потому, что не был уверен артефакт ли это вообще. Он некоторое время уделил изучение "дарам" Зоны, собирал информацию у ветеранов, возвращавшихся из дальних ходок, но хоть ты лопни, не мог вспомнить про фиолетовое подобие кристалла П-образной формы. Да и впервые ему удалось достать из пустотной аномалии что-то этакое. Будучи одетым в защитный комбинезон, Зомби не рискнул дотрагиваться к предмету, просто потуже затянув его на веревке. Вопрос стоял в следующем: ты находишь неизвестный тебе артефакт, но как бы не совсем уверен, что это артефакт, а тот, в свою очередь, не проявляет никаких наружных свойств. Догадок у Абрамова было немного и что дальше делать, он не знал. Не тратить времени и выкинуть безделушку, или положить его в контейнер и потом во время торговли узнать, что это на самом деле такое? Ни первый, ни второй вариант Давида не устраивал, так как в обеих вариантах он мог опростоволоситься. Если уж его метод не сработает, значит черт с этим кристаллом.
Артхантер вновь закидывает веревку, на конце которой висел фиолетовый камень. Но только закидывает ее прямо на границу аномалии, оставляя за собой шанс лицезреть кристалл. Если он как-то среагирует на присутствие своего "родителя", то дело в шляпе. Зомби оставалось только ждать и наблюдать за реакцией.
 
ИрбисДата: Воскресенье, 02.09.2018, 11:25 | Сообщение # 34
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Артефакт попал в аномалию и вернулся, никак не изменившись. С другой стороны, с чего сталкер решил, что произойдет какое-либо взаимодействие?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КрузовичДата: Воскресенье, 02.09.2018, 21:01 | Сообщение # 35
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Размышления о судьбе не проявившегося кристалла прервал очередной приступ. Зомби тут же снял противогаз, наплевав на радиацию, начал жутко кашлять, отхаркивая мокроту вперемешку с кровью. Спазмы сдавили грудь и горло, Давид на секунду подумал, что вот, сейчас он задохнется в собственной блевотине. Впрочем, такая мысль приходит к нему каждый раз. Как следует наследив кровавой рвотой на рубероиде кровли крыши, Абрамов утер рот
вспотевший лоб, отсчитал мысленно 60 секунд. Если за 60 секунд его не продолжило рвать, то значит можно жить. Плюхнулся пятой точкой, нервно вытащил сигареты и зажигалку. Закурил. Докончив, откинул бычок и растоптал по привычке.
Возвращаясь к насущному, Давид решил все таки поместить кристалл в контейнер, а по возвращении связи выпытать у людей в ОСС, что же все таки ему выпало. Опять же, Озон окупил все риски и возможные опасности. На этом свои приключения бандит решил окончить. Гнуть спину зазря, когда у тебя в контейнерах почти полтора миллиона? Да и тем более в Зоне нужно знать меру, а то откусит по локоть. Эту мудрость Зомби усвоил еще там, на Большой... Именно жадность сделала его таким, какой он есть сейчас

Давид успешно вернулся тем же путем, что и пришел сюда. Все металлические "детекторы" удачно закончились под конец путешествия. Впереди рецидивиста ждет небольшой привал в тихих районах, а дальше еще больший путь обратной дорогой
Переход: НИИ
 
Форум » Центр » Мертвый Город » Мертвый Город - Белое пятно
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат