часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий лес - Военная база в Чаще
Рыжий лес - Военная база в Чаще
ЗонаДата: Среда, 21.03.2018, 20:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Затерянная в лесу-лабиринте военная база - без единого пути-дороги, безо всяких вестей отсюда. Говорят, в советские времена здесь находилось нечто особо секретное - не лаборатория, но бог весть знает. После аварии на ЧАЭС радиационный фон был просто зашкаливающий - увезли только самое важное, да и то, на утилизацию. Нынче об этом месте даже и слухов практически не ходит - хотя и радиация стала значительно меньше, место смертельно опасное, под стать Рыжем Лесу. Говорят, не то мутанты с округи здесь ночуют, не то призраки завелись - из тех кто забредал к наследию минувшей эпохи лишь двое выжило. И те - как прокаженные ужасом.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: есть

Последние новости:
Нет
 
БакалаврДата: Среда, 21.03.2018, 20:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Лес-лабиринт --->
Химера-провожатая. Кому расскажешь - не поверят. Франкенштейн и сам не до конца верил в то, что следует за мутантом. И, разумеется, сильно нервничал из-за этого. Он, в отличии от Агаты, едва не лишился жизни из-за когтей монстра. И воспринимать «кису» как союзника он не мог, да и не хотел, если честно.
И с каждой минуты нервозность мужчины нарастала. Вот прошёл час, затем второй, подходил к концу третий. Сталкер пытался запомнить обратную дорогу, мало ли. Но из-за всех петляний по воле мутанта, он вскоре совсем запутался и забросил эту затею. Возвращаться им двоим явно придётся как-то иначе. Так что бросив одно занятие, Франкенштейн сразу приступил к другому: он составлял планы как можно быстро и без всяких проблем порешить Химеру если та опять решит их сожрать. Стоило признать, что это его успокаивало.
Единственный интересным моментом за весь путь было обнаружение дуба, которым восхитилась Агата. Франкенштейн оглянулся. Тут даже в солнечный день лучей солнца явно не бывает, не говоря уже о нынешней погоде. Под ногами даже была чистая земля, а не снег! Так что свет Матушки тут явно ни причём. Скорей уж радиация. Агата и сама поняла, что сказал глупость и просто продолжил дорогу. Мужчина не стал комментировать эту ситуацию.
И вот, когда шаман уже подумывал о том, чтобы попросить Агату заставить мутанта броситься в ближайшую аномалию, ибо проводник она так себе, они увидели впереди бетонный забор, а за ним очертания каких-то зданий. Агата, увидев это, тут же схватила его за руку и побежала в этом направлении. Ну как побежала… даже новое платье не давало ей много свободы передвижения.
«Да чтоб тебя, я точно закончу свою жизнь в гробу таким макаром!»
Оказавшись на территории базы, он получил возможность как следует осмотреться. Военные осели тут в своё время достаточно серьёзно, хотя в целом часть не была такой уж большой. Можно было сказать, что по размерам она была достаточно скромной. Впрочем, для секретного объекта это только плюс. И судя по старому флагу СССР, после катастрофы на ЧАЭС тут никого не было. Дикость, но такое тоже случается. Много чего в итоге было забыто в года развала Союза, эта база лишь малая часть забытого наследия СССР.
Впрочем, кое-что интересное тут было. А именно ракетная шахта.
«Ёбушки-воробушки. Уж не ракетная ли часть тут была? Боюсь даже подумать о том, что может храниться в той шахте. Пожалуй, я пока о своих догадках не буду распространяться. Что-то мне подсказывает, что вряд ли Агате тут нравится. А если узнает ещё и о наличии ракеты, то поспешит как можно быстрее покинуть это место. А мне, если честно, хотелось бы тут осмотреться даже если в итоге Артура не найдём.»
В конце концов они приметил кое-что интересно - в местном ангаре, судя по всему, горел костёр. А значит на базе кто-то был! Разумеется, девушка тут же воодушевилась:
- Нам нужно…
- Окстись! - перебил девушку шаман. - Хватит уже нестись сломя голову! Если костёр, то значит люди или таки Артур. Но подстраховаться не помешает, ибо некоторые люди с радостью стрельнут в нас обоих. Тебе то что, у тебя есть твой щит. А моему организму пули категорично противопоказаны, хватит располосованного артефактами лица. Отправь вперёд Химеру, пускай проведёт разведку. Пускай уж как-нибудь отработает попытку нас сожрать.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 21.03.2018, 21:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата слегка растерянно взглянула сначала на шамана, затем на химеру - обдумала, и кивнула головой.
- Ладно, не такая уж и плохая идея - согласилась дама - Кошечка, посмотри пожалуйста, что в этом ангаре! Только не напугай понапрасну того кто там находится - тоненьким голоском попросила она. Химера приподняла морду и фыркнула, медленно направившись к точке.
Франкенштейн и жрица, между тем, получили возможность подобраться поближе - прислонились к стене ангара как раз в тот момент, когда мутант завернул за его угол, оказавшись в прямом поле зрения неизвестного постояльца.
Внутри постройки, отражаясь о её металлические своды, зазвенел странный гул - будто некий мощный источник звука циклически создавал эхо. Пренеприятное ощущение.
- Сестры решили направить ко мне своего разведчика? - прозвучал спокойный мужской голос - Вот так приключения. И что мне прикажешь с тобой делать? - спросил неизвестный. Послышались шаги в сторону, откуда пришла химера.
- Это Артур! - тихо, насколько это было возможно, выговорила Агата - он здесь! - жрица узнала голос старого знакомого, и это было совсем неудивительно. Её указательный палец оказался у уст, приказывая молчать.
- Не стоит списывать это на галлюцинации - прокомментировал тот едва заметный шум - Кто бы то ни был, а ну выходи! - как бы дочь Зоны не старалась, своим пусть и тихим, но слышимым монологом она выдала собственное присутствие. Да и был ли смысл прятаться?
- Артур! Это я, Агата! - стоя за стенкой представилась она. Голос девушки задрожал от волнения, потеряв былую уверенность - и уже через пару мгновений та бросилась навстречу знакомому. Франкенштейн лишь выглянул.
У створки проржавевшего ангара стоял относительно высокий парень в длинной красной мантии с мелким оранжевым декорированием - не самая лучшая маскировка в Зоне, и то ещё мягко сказано. Его каштановые волосы небрежно развивались во все стороны - их давно не причесывали, а зеленые глаза сосредоточенно смотрели в одну точку. На лицо Агаты.
- Артур! - будто теряя дар речи, с трудом промямлила жрица - Я..
- Ты искала меня. По-моему, это все что нужно знать в данной ситуации, Агата. Может ну их, предисловия? - прокомментировал тот, подходя поближе. Глаза жреца бегали, будто заведенные, выискивая "жертву". Девушка подняла голову, следя за его очами - её тело задрожало, будто в судороге.
- Я хотела..
- Я знаю, что ты хотела - спокойно ответил он - Дело гораздо интереснее разговоров, верно? - риторический вопрос прозвучал в пустоту. Изгнанник бесцеремонно схватил за талию дочь Зоны и прижал к себе - та дернулась, пытаясь отринуть. Мужчина лишь прибавил напор, с легкостью преодолев наигранное сопротивление. Их губы сошлись в страстном поцелуе, когда парень перехватился другой рукой за шею.
- Ммм - девушка пыталась что-то выговорить. Её не спешили слушать - для этого нужно было отойти, а хватка щуплого на вид Дитя была очень крепкой. Глаза Агаты блеснули, словно безумные - чувства, наполняющие их, переливались через край, полностью игнорируя присутствие посторонних. Был ли Франкенштейн здесь? Наблюдая за картиной, он мог усомниться в этом - встретившиеся служители Матушки будто и не видели его, во всяком случае добрые минут десять. Сталкеру лишь оставалось ждать, пока идиллия закончится.
Наконец, Артур тяжело выдохнул - и пусть с неохотой, но отпустил Агату. Та отдалилась лишь на какие-то несколько сантиметров.
- Думаю, ты простишь мою наглость? - спросил он. Жрица уверенно кивнула - Теперь можно перейти и к официальной части - продолжил мужчина - Кто, между прочим, с тобой? Не похоже чтобы он был из наших - наконец, Дитя обратил внимание на присутствие посторонних. Его изумрудные глаза внимательно изучали шамана, больше напоминающего мумию.
 
БакалаврДата: Среда, 21.03.2018, 21:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Шаман лишь выглянул из-за угла в то время, когда Агата сломя голову побежала внутрь. Судя по характерной одежде, перед ними точно был жрец. Убедившись, что опасности нет, сталкер всё же зашёл внутрь. Правда оставался в стороне, так как понимал, что пока он тут третий лишний. Когда же наступил самый… «интимный» момент воссоединения Агаты и Артура, он просто скрестил руки на груди и уставился в потолок. Не то чтобы он стеснялся, да и Артур явно пацан неробкого десятка. Но не давать же лишний повод девушке стесняться?
«Ну, будет ещё один повод постебаться над Агатой если что…»
Целовались они долго, шаман даже начал считать овечек в уме. Спустя пару минут к нему даже подошла химера и встала рядом с ним. Учитывая момент, ситуация была… двоякой.
- Да иди ты в пень, Матушка, - прошептал шаман. - Осточертели твои шуточки.
Наконец-то они закончили и Артур первым делом всё же заметил сталкера. Впору было кричать «Аллилуйя!».
- Франкенштейн, можно просто Франки, - представился шаман. А затем, поковырявшись в кармане, бросил жрецу его амулет. - Думаю, это твоё.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 21.03.2018, 22:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Жрец с легкостью поймал брошенный амулет - хотя по всем законам жанра тот должен был упасть на землю, и не глядя водрузил его на шею. Служитель Матушки с легкостью узнал собственную вещь.
- Спасибо, сталкер - выговорил он уважительно, но твердо - Хотел бы я знать, кто его у меня украл.. Но если бы ты знал, амулета этого мне было бы не видать как своих ушей, полагаю. Надеюсь, он встал как кость в горле этому глупцу. Жрец совсем не ошибался в своих предположениях. Покрутившись на месте, он развернулся к Агате.
- Неужели наши доблестные судьи послали тебя отыскать меня? Как понимаю, решили что я им зачем-то нужен? - уж на ликвидатора-то ты совсем не похожа, Агата - с последним особенно было трудно поспорить. Артур усмехнулся - Хотя, в милость Линды даже с трудом мне не верится. Кстати, как понимаю, мы можем доверять этому человеку?
- Можем! Я думала ты погиб! Я.. переживала - тоненький голосок жрицы дрожал. Она пребывала в смущении - Случайно, в том числе благодаря ему, мы узнали от бандитов, что тебя видели на Янтаре. Я сразу бросилась на поиски, вот..
- Что не сделает принц ради приглянувшейся дамы! Ах, так у нас наоборот - жрец рассмеялся - Знаешь, я даже не сомневался, что ты меня станешь искать, и очень рад, что именно ты. С остальными нашими братиками и сестрами я особо дел иметь не желаю. Вру, пару исключений, наверное, все-таки найдется. - Артур задумался над список имен, приложив палец по рту. Но список выходил совсем короткий.
- Исключений? - переспросила Агата - К-к..
- Хранительница, например - уверенно ответил мужчина - Знаешь, они не сильно-то спешили меня изгонять. В конце-концов, поручили задание, которым я мог бы загладить свою вину. Выманить её из Дендрария, дабы Линда вместе со своими сумасшедшими могла её схватить и посадить в темницу. - история, заслушиваемая Франкенштейном, обретала все более и более любопытные детали. Выходило, Дети совсем не так уж и едины?
- Да что ты говоришь, Артур! Это же откровенный вздор! - Агата хлопнула глазами и рассеянно покачала головой. Было видно, что последним словам "знакомого" она не сильно-то поверила.
- Милая, Линда и Дриада спелись с Монолитовцами. Со Стражем. А кто злейший его враг, стоит ли тебе напоминать? На Генераторах..
- Выходит, видение было правдой! - с явным удивлением перебила его девушка - Нет, только этого не хватало.. Хотя. Если то все то что в нем было - правда, Хранительница действительно неправа. Страж..
- Я не верю в это. Это может быть мощнейшая иллюзия. Наша сестра умнее всех этих инквизиторов и прочих нахлебников вместе взятых. Мне порой становится стыдно, что такие существа вообще принадлежат к нашему славному роду. Быть может, они есть, испытание, ниспосланное Матушкой? - вопросил он. Дети всегда пытались придумать какие-то оправдания происходящему. Прямо как люди.
- У меня уже голова кругом от всего этого! Лучше бы ты рассказал, что делаешь в этом странном месте? - тема внутренних склок явно не сильно увлекала Агату. Напротив, по её глазам была видна глубокая грусть от обсуждаемого, сдерживаемая лишь присутствием мужчины.
- У меня есть на то вполне веские причины - уверил жрец - Идем, я кое-что покажу.
Медленным шагом служитель Матушки направился прямо к огромной крышке - а следом за ним и группа.
- Под этой крышкой - показал он пальцем - Находится вполне себе межконтинентальная баллистическая ракета. Даже не спрашивай, откуда я нахватался этих словечек. Боеголовки в ней, разумеется, нет - во время ликвидации аварии её удалили. А вот все остальное осталось.
- И что все это значит? Зачем нам эти поделки смертных? - удивленно выспросила жрица - Здесь столько металла, что, кажется, меня скоро судорога разорвет!
- Потерпи, Милая. Если хочешь, я тебя донесу после этого на руках куда ты пожелаешь - предложил тот. А пока послушай, заодно и ты, сталкер, тем более, наверняка кое-что знаешь - Артур прошелся по крышке и несколько раз стукнул ногой - После пусть и сложным, но не невозможных манипуляций её можно запустить. Значительная часть электроники проржавела, топливо тоже не в лучшем состоянии. Но с нашими способностями и тем, что мы можем найти на просторах Матушки все это не проблема. Мы можем вывести этого стального монстра к небесам. В космос.
- Что нам это даст, Артур? Ты что, хочешь стать космонавтом? - девушка явно начала волноваться. Затея друга ей казалась откровенным безумием, хотя она ещё не поняла, что он действительно задумал.
- Нет, моя милая леди. С помощью этого чудовища мы выведем на орбиту излучатель, а излучатель...
- Ты.. серьезно? Я... правильно понимаю о чем речь? - жрица подняла руки. Глаза у неё были на выкате, подобно белочке.
- Конечно, ты правильно понимаешь. Собрать его даже не будет действительно сложной задачей, особенно если наши "друзья" из Монолита помогут. Другое дело, что его мощности будет крайне недоставать для реализации затеи. Но это мы тоже можем исправить, благо Матушка дала нам на то все инструменты. Теперь ты понимаешь, зачем я пришел сюда? - спросил он у Агаты - А ты, сталкер, на чьей стороне? - жрец встретился глазами с шаманом. Их зеленый омут блеснул хитрецой и коварством, соответствующими моменту.
 
БакалаврДата: Среда, 21.03.2018, 22:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Скорей уж ножом в горле, - хохотнул сталкер. Перед глазами сразу всплыла картина как он пытался порезать Пустотника на кусочки. Жаль так и не удалось закончить начатое.
А вот после… После пошло примерно десять-пятнадцать минут разговоров Агаты с Артуром. Шаман искренне пытался хотя бы уловить суть их разговора, к тому же поначалу это было легко сделать. Но очень быстро он перестал понимать, что происходит. Ещё хуже стало, когда они вместе подошли к ракетной шахте. Франкенштейн оказался прав насчёт того, что эта база была ракетной частью. И в шахте покоилась баллистическая, мать её, ракета. Спасибо, что, хотя бы без боеголовки. У мужчины и так глаза чуть ли из глазниц не выпали после этих слов. Не хватало ещё чтобы в Зоне обнаружилась ядерная баллистическая ракета. «Весь мир в труху», как говорили в одном фильме.
Впрочем, наличие баллистической ракеты было лишь закуской перед главным блюдом. Артур намеревался запустить её в космос! Причём с каким-то излучателем на борту! Сейчас шаману очень не хватало Аскета рядом с ним. У последнего были крайне богатые познания в мате и ругательствах, так что он смог бы крайне красноречиво описать сложившуюся ситуацию. Франкенштейн, увы, такими способностями не обладал.
- Так, баста, - произнёс сталкер. Для наглядности он к тому же развёл руками в сторону. - Я очень рад вашему воссоединению, ещё больше рад, что в этом моя немалая такая заслуга. Но уже в течении десяти минут я слышу что-то, но ни черта понять не могу. Где-то примерно с момента упоминания «Монолита» и Стража. Но если даже тогда я хотя бы частично улавливал суть происходящего благодаря собственному уму и сообразительности, то уже под конец я полностью потерял нить разговора. И я был бы чрезвычайно рад если бы вы пояснили, что тут чёрт возьми происходит. Извините, но я обычный человек, практически бывший шаман, отвергнутый Зоной. Вписался в борьбу с Пустотой ради того, что спасти своих друзей, но дело дошло до запуска ракеты и каких-то излучателей. Знаю я один излучатель, Выжигателем Мозгов его ещё называют. Надо ли говорить почему слово «излучатель» вызывает у меня крайне негативные ассоциации? Да и сама идея запускать баллистическую ракету в Зоне попахивает… Плохо она пахнет, короче. Прошу, объясните мне толком всё. По полочкам, с самого начала, для тупых и не посвящённых в тайны Зоны.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 21.03.2018, 23:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Жрец криво улыбнулся. Ещё бы - смертный, да все бы понял? Такого и быть не могло, по его мнению.
- Объяснять всю внутреннюю кухню нас, Детей Матушки было бы слишком долгим, да и, честно говоря, неоправданным делом. Как бы то ни было, ты, пусть и шаман, а не сталкер, не мой брат. Возможно, некоторые вещи пока тебе знать не стоит - а уж поди определи какие. Озвучу лишь пару наиболее значимых пунктов: горячо любимый сталкерами Страж, лидер Монолита, предположительно является одним из Детей Матушки. И потому многие из нас не побрезговали вступить, так сказать, с ними в союз. Мне это кажется ошибкой, за которую рано или поздно придется расплачиваться. Попытка вовлечь меня в противостояние с Хранительницей, сильнейшей нашей жрицей, тому самый яркий пример. Она считает Стража убийцей и богохульником, пожалуй, так оно и есть - мужчина отступил на несколько шагов назад и приобнял рукой Агату. Та уже даже не пыталась сопротивляться - строгий взгляд жреца заставил её сжаться, почувствовать себя слабой и хрупкой.
- Но Дриада! Она не может так заблуждаться, Артур! - переварив все услышанное, наконец попыталась возразить девушка.
- Монолитовцы помогли воскресить её, а Страж - Дитя Богини. У неё просто нет оснований ему противостоять - объяснил тот ситуацию - Вот они и думают, что Хранительница просто беспокоится за свою власть. Жаль, что ума им настолько откровенно не хватает. Ну да ладно, я не вижу чего-либо ещё, что действительно стоило объяснений. Перейдем к ракете. - предложил служитель Матушки. Неподалеку громко рыкнула химера - вероятно, была недовольна отсутствием пищи.
- Ещё бы. Сталкеры нечасто забредают в это место - последовал комментарий от мужчины - Так вот, то о чем я говорю, никакого отношения к Выжигателю Мозгов не имеет. Я не безумец. У Детей одна цель, лишь разные способы её достижения - благодетель и процветание Богини. Возможно, этот кусок железа позволит нам приблизиться к ней на многие шаги вперед. - речь продолжала быть весьма туманной, но кое-какие намеки Франкенштейн уже получил - В наших силах на порядки увеличить мощность излучателя, а излучатель этот будет подобен тем, что на Генераторах. Тем, что помогли создать Матушку во всем её величии. Выведя его в космос, мы спровоцируем мощную вспышку аномальной энергии на орбите - для начала, выйдут из строя спутники. Телевидение, военное оборудование с космической связью, множество безумных вещей сразу канет в лету. Но на этом мы не будем останавливаться! Аномальная энергия хлынет в атмосферу, преобразуя все встреченное в подобие того, что нам любо и дорого. Матушка расширит своих просторы - быть может, на пару сотен километров, а быть может - нам повезет, и на всю планету? Я не хочу загадывать. Я лишь знаю, что это наш шанс принести её добродетель простым смертным.
На заброшенной военной базе нависла немая сцена. Агата, до того пребывавшая в добром здравии, теперь оказалась в прострации от безграничного удивления.
- Артур.. - промямлила девушка, повернувшись лицом к парню - А люди? - спросила она с неуверенностью.
- А, люди. Ну точно. Что ж, у них будет возможность пополнить наши ряды и разделить всеобщее счастье! - воскликнул он - Больше братьев и сестер нам только на пользу и в радость.
- На пользу.. - с тяжестью в голосе согласилась жрица - Только вот.. Ты не думал, что мир от таких резких изменений охватит хаос? Нам нужны добровольцы, а не затравленные, испуганные люди, пребывающие в поисках хоть какого-то способа спасения. - в силу своей мягкости Агата не сильно возражала. Но идея ей представлялась сомнительной.
- Что ж, без жертв не бывает побед - так говорили ещё стратеги древности, люди, между прочим. Кому как не им знать, что такое жертвы? - поинтересовался Артур - Во имя лучшего мира быть может это и высокая, но приемлемая цена.
- Но мы не можем пойти на такой риск! - воскликнула Агата. Парень прижал её к себе поближе, так, что та уже не могла вырваться - Ты.. такой прекрасный. Мне хорошо с тобою - обратилась она к жрецу - Но чувство любви знакомо не только нам, Детям Матушки. Представляешь, что такое - потерять возлюбленного? Своих детей... - голос дочери Богини дрожал - Это же ужасные страдания. Такие, какие сподвигли некоторых из нас на трансформацию. А все эти люди.. Они будут ненавидеть нас. Ненавидеть всей душой, за то что мы их отобрали. Мы созданы нести свет, Артур.. Тьмы в жизни людей и так хватает.
- Что ж, над твоими аргументами есть смысл подумать - неожиданно согласился тот - Но моя идея мне кажется вполне неплохой. Как бы её провернуть без жертв? Вот это действительно интересный вопрос. Хм.. ситуация усложняется. Нам нужна помощь Богини.
- Твоя идея гениальная! - восторженно выговорила дама - Я горжусь тобою. Но нам действительно лучше уточнить её существенные детали. Так, чтобы она пошла на пользу всем, а не только нам.. И Матушке.
- Я согласен, маленькая Луна, сияющая симфонией души и неописуемой красоты - комплимент в сторону Агаты прозвучал аккуратно, но уверено. Та не разозлилась, как обычно бывает от лести, а поплыла в красках - В конце-концов, баланс для меня не пустое слово. Идею нужно обдумать. Отшлифовать. Затем - приступать к реализации.
Жрец глубоко задумался. Мнение Агаты для него имело существенное значение, хотя и обычно он не привык слушать других.
 
БакалаврДата: Четверг, 22.03.2018, 00:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Простите, что вмешиваюсь, но вы явно заблудшие глупцы.
Шаман наконец-то прервал диалог Агаты и Артура. Всё это время он молча слушал Детей. И если первую часть рассказа он слушал с интересом, то затем его лицо начало мрачнеть. Сейчас же он едва взглядом не прожигал Артура и Агату. И, если быть откровенным, был повод для подобного.
- Сколько вас на всю Зону? Десятка два? Может три? Этого количества хватает лишь на то, чтобы вы едва удерживали один крупный лагерь. И ваши сородичи правильно беспокоятся, что люди могут прознать об его местонахождении. Ведь стоит сталкерам или тем более военным постараться и вас сотрут с лица Зоны, не спасут даже уникальные способности. Это не угроза или что-то такое. Просто констатация факта - вас даже для нынешней Зоны маловато. И вот вы задумались разом превратить всю Землю в Зону? Вот это всё, - сталкер обвёл рукой окружающее их пространство, имея в виду всю Зону, - распространить на всю грёбанную Землю. Знаете, сколько сталкеров ежегодно гибнет от всякой аномальной хрени и мутантов? Столько, что нам, людям, со своими войнами группировок, крестовыми походами «Монолита» и прочей фигнёй далеко до Зоны. Средний срок жизни сталкера составляет примерно два-три года. И то этот средний показатель настолько высок благодаря таким счастливчикам как я, что наперекор всему продолжают выживать. Но даже мне ясно, что смерть моя лишь вопрос времени. И каждый прожитый мною месяц лишь приближает её всё быстрее и быстрее. Если я доживу до полноценного юбилея в десять лет, то это будет настоящим чудом. И вот, вы хотите, чтобы семь миллиардов человек по всему миру разом оказались в условиях всемирной Зоны. Без конца и края, где нету Периметра, за которым лежит безопасная Большая Земля. Я далеко не умник, но вполне способен посчитать сколько людям потребуется времени, чтобы вымереть в таких условиях. Всего недельки две и в живых останутся лишь тысячи счастливчиков, раскиданных по всему земному шару. Да и то лишь при благоприятных обстоятельствах. Я знаю, что из людей вы трансформируетесь в Детей благодаря Омуту. Одному на всю Зону, мне Док рассказал. И что мы имеем? Три десятка Детей и один омут на всю планету? Да что вы успеете сделать за те две недели, что будет вымирать человечество? Наклепаете ещё с десяток Детей, а потом всё, люди кончатся? Даже если по моему лучшему сценарию выживут несколько тысяч, вы понимаете, что они будут уничтожать вас при любой возможности? За отнятые дома, семьи, друзей и просто за то, что отняли у них их мир и поставили на грань вымирания. И поверьте, способ они найдут. Потому что если выжившие и будут, то среди них окажемся и мы, сталкеры. Как итог, вымрут люди, вымрут Дети. Ну или останутся ваши хвалённые три десятка Детей и будете вы жить на всей планете одни. Впрочем, вряд ли. Семь миллиардов смертей в считанные сроки? Помнится, Агата, ты говорила, что каждая людская смерть подпитывает Пустоту. И только погибшие Дети не дают ей стать сильнее. Как думаете, что будет с Пустотой, когда все люди разом вымрут? О, я вот знаю, что будет. Финита ля комедия для всего мира. Зло победило, все свободны. Может быть Зона станет сильнее, да и вы получите прибавку в силе благодаря тому, что она разрастётся на весь мир. Но это будет ничто перед Пустотой, которая получит неограниченную силу.
Сталкер замолчал. Он не ожидал, что выдаст разом такую тираду. Но сейчас внутри него бушевала такая гамма эмоций, что нужно было как-то излить их. Слова были единственным способом.
- Даже при условии, что появится ещё несколько омутов, а вас к началу этой «операции» станет больше, итог всё равно не будет отличатся от того, что я сказал ранее. Я бы понял идею постепенного расширения Зоны, чтобы одновременно с этим появлялись новые Омуты и Дети. Так сказать, ползучим методом постепенно добиться того, что ми всё равно окажется поглощён Зоной, а огромное количество людей станут Детьми. А те, кто и не станут, смогут жить в новом мире благодаря Детям и их способностям. И тогда, медленно, но верно, все люди бы стали Детьми. Были бы жертвы и смерти? Да полным-полно, однако явно не идёт ни в какое сравнению с геноцидом. Но ты предлагаешь геноцид, Артур, и гибель всего мира, буквально отдаёшь его на растерзание Пустоте. Вы не сможете защитить людей, когда весь мир разом поглотит Зона. Агата, эта грёбанная Химера напала на нас и плевать она хотела кем ты являешься. Я чуть не погиб, да ты и рисковала собой. А теперь представьте это в мировых масштабах! Ваша идея не вариант. Хотите альтернативный способ? Он у нас есть. Иммунитет к Пустоте и я. И да, ни капли шутки или сарказма в моих словах. Думаешь, я шутил или был слишком наивен и горделив, когда сказал, что одолею Пустоту? Нет, я был вполне серьёзен. Может и не смогу одержать окончательную победу, но вот гвоздь в крышку гроба этой сволочи я вобью, уж будь уверена. Прекратите считать, что вы самые умные, а люди просто глупые болванчики. Судьбы не существует на этих проклятых землях. Зато Матушка вполне себе реальна. Какова вероятность, что шаман и его группа столкнуться с Пустытником, одного из них ранят, а сам шаман найдёт амулет Жреца-изгнанника? Какова вероятность, что шаман приведёт девушку, которая оказалась почти поглощена пустотой, к одной из талантливейших Жриц? И девушка в итоге получит иммунитет к Пустоте? Как этот шаман, разругавшись с Жрицей, сможет уговорить её вступить к нему в команду? И зачем в последствии он вступится за неизвестного Жреца с целью вернуть его к Детям? Хотите верьте, хотите нет, но даже я, человек разочарованный в Зоне, увидел, что это не просто цепочка случайных событий, а ЕЁ воля. Так может, вашу мать, вытащите головы из песка и прозреете?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 22.03.2018, 20:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
К концу монолога Франкенштейна Артур явно здорово утомился - его лицо хотя и было относительно спокойно, а владелец того даже оказывал Агате многочисленные знаки внимания пока шаман говорил, глаза жреца выдавали его бушующее нетерпение и решительность. Решительность не оставлять услышанного просто так.
- Ты перепутал небо со звездами, отраженными в поверхности пруда - с показным спокойствием заметил сын Матушки. Его фраза показалась собеседнику знакомой, хотя, вроде бы, он её никогда и не слышал. Не отпуская «сестру», жрец чуть выдвинулся вперед - поближе к человеку.
- Ваш Доктор, хотя и с большой буквы человек, но все же человек. С каких это пор люди стали истиной в последней инстанции в личных вопросах Детей? Могу заверить тебя, шаман - с презрением выговорил Артур - Уже сейчас омутов гораздо больше чем один. И с катаклизмом, разносящим благую весть вознесения Матушки, их станет ещё больше - а следом и и нас, служителей Богини. Больше на сотни, тысячи, миллионы порядков . Ты же любишь математику? Что ты скажешь на это? - прозвучал риторический вопрос - Ах, ничего. Разумеется - мужчина самостоятельно ответил на вопрос, саркастично улыбнувшись. Его рука потянулась к набитому чем-то округлым подсумку - через пару секунд ладони уже сверкнул крупный сине-фиолетовый артефакт, представляющий собой светящийся лазурью шар с множеством широких, длинных иголок. Франкенштейн ощутил исходящее от него тепло и силу Зоны, и, одновременно, хлад Пустоты. Это была невероятно странная симфония.

- Действительно, у нас же есть страшилка про всемогущую Пустоту, поглощающую целые миры. Как я мог забыть! - едва не хихикая, выговорил жрец - Ну надо же - сын Матушки выставил руку вперед. Артефакт буквально прилип к его ладони, не скатился, когда та была наклонена - Открою страшную тайну - этот дар Богини называется Грозой. Примечательное поименование, не так ли? Но не будем окунаться в дебри людской стилистики, благо, у нас, у моих братьев и сестер скоро будет другой язык. Так вот, шаман, этому в определенной мере пафосному названию есть все причины оставаться таким, как есть. Я бы даже выбрал «Разрушителя миров», будь моя воля. Ещё не понимаешь намека? - Артур сжал пальцы, нажимая на иголочки артефакта. На подушечках первых вспыхнули маленькие фиолетовые огни - Что же, было бы невежливым заинтриговать, но не объяснить до конца. Это чудо, поистине божественный дар, способно преобразовывать энергию Пустоты в аномальную энергию - жрец опустил руку и рассмеялся. По его лицу было видно, что тот непоколебимо уверен в собственной правоте - Что же произойдет, когда несколько десятков таких преобразователей окажутся в вечной мгле? Она не превратится в ещё одно измерение, наполненное энергиями Богини, нет-нет. Она коллапсирует из-за внутреннего конфликта, из-за вечного огня двух противостоящих стихий, захлестнувших её мрачные своды. Пустота будет уничтожена раз и навсегда, достаточно лишь создать минимальное необходимое количество «Гроз» и отправить подарок прямо в её цитадель - взгляд сталкера пал на лицо Агаты. То было абсолютно ошарашенным, казалось, девушка не может поверить услышанному - настолько оно казалось невероятным.

Мужчина посмотрел на жрицу прямо в очи, и погладил ту свободной рукой по волосам, несколько раз кивнув. Лицо дочери Зоны поплыло - у уголков глаз пробилось несколько капелек, но губы широко расплывались в улыбке. Слезы счастья мало чем отличались от таковых же разочарования.
- Артур, - дрожащим голоском произнесла девушка - Ты.. - Агата мотала головой из стороны в сторону, не зная, как выразить нахлынувшие эмоции. Те были столь сильны, что жрица задрожала.
- Я знаю, милая, знаю - ответил тот, догадываясь что она хочет сказать. Дочь Зоны замахала руками, едва не бросившись в пляс - Прекрасной леди полагается умный и храбрый мужчина. Надеюсь, я тебя и впредь не разочарую - заключил он, опустив руку сначала на плечо, а затем на талию дамы.
- Единственная наша сложность, - приметил он - количество требуемых «Гроз». Оно велико, а значит, чтобы соткать их, необходимы немалые усилия и ресурсы. А ведь прежде чем запускать ракету, Пустоте действительно следует нанести поражение. В этом-то ты сталкер прав, следует признать - по лицу жреца нельзя было сказать, что правота Франкенштейна сейчас принесет ему хоть какие-то дивиденды - Твой план, если я правильно понял его, тоже неплох и гораздо менее затратен, чем создание такого количества даров Матушки. Но нам не нужны компромиссы в виде половинной победы. Я собираюсь уничтожить Пустоту и отправить в небытие Смерть, а не почивать на лаврах, упиваясь бессмысленными достижениями - заявил тот. Длань, удерживающая Агату опустилась, жрец ступил на пару шагов вперед и оказался лицом к лицу с шаманом.
- Я, как и ты, не склонен верить в бесконечные случайные совпадения - глаза мужчины блеснули изумрудами - И ты определенно должен бы внести свою лепту в будущее этого мира, раз столько факторов соединено воедино, если бы не одно но - Сейчас ты умрешь.
Артур убрал артефакт, и молниеносно выхватил разящий зеленым туманом кинжал из ножен, начав замах для удара.
- Нееееет! - истошный вопль Агаты пронесся по всей военной базе. Что есть сил леди метнулась, и схватила за атакующую руку мужчину. Тот откатился.
- Не мешай, леди - не поворачиваясь, попросил он - Я лишь защищаю твою честь от оскорбления, ты помнишь, что он сказал в начале.
- Не надо! Пожалуйста, Артур, умоляю! - покричала она, громко всхлипывая - Он же человек, они не понимают что говорят! - придумала она отговорку. Явно не лучшую.
- Тем же лучше! Муки совести по поводу сомнительного решения будут отсутствовать - жрец попытался высвободить руку, но девушка была непреклонна.
- Пожалуйста! Он же хочет как лучше, если.. Все произойдет постепенно все от этого выиграют! Больше людей выживет - больше станут Детьми! Они справятся с Пустотой - нам не придется жертвовать дарами Матери! - в этот раз аргументы были куда серьезнее. Артур задумался.
- Что ж, уступить женщине для мужчины даже в определенной мере почетно, но есть одно но. Извиниться перед Агатой тебе придется, сталкер. За нанесенное оскорбление - твердо добавил тот - моя гордость вполне потерпит слова человека, но сколь бы полезными не были твои предложения, они тебя не спасут если я не услышу несколько магических слов в её адрес, которые позволят понять, что ты осознал свою неправоту в оскорблении женщины. Мы слушаем и ждем. Очень недолго, прошу заметить.
 
БакалаврДата: Четверг, 22.03.2018, 21:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Свали и я лично извинюсь перед ней, - хладнокровно произнёс шаман сверля глазами мужчину. - Я не собираюсь что-то говорить в твоём присутствии. Ты уже показал своё отношение к людям, теперь я проявлю своё отношение к тебе. Изволь отчалить в ангар, чтобы я поговорил с Агатой наедине и заодно извинился перед ней. А то прям стою тут и воротит меня от тебя, чисто на физическом уровне. Можешь убить меня, тебе явно ничего не стоит. Выдолбите пожалуйста на могильном камне фразу "Убит Сыном Зоны за то, что привёл свою точку зрения и оказался прав в некоторых вопросах". Идеальная эпитафия. Ну, ты уйдёшь или используешь свой нож?

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Четверг, 22.03.2018, 21:51
 
AnnihilatorДата: Четверг, 22.03.2018, 22:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Артур лишь громко рассмеялся. Неизвестно, что в словах шамана заставило его столь стремительно развеселиться - но смех его не было добрым. Скорее зловещим.
- Может быть, ты сразу мне весь список указаний предъявишь, шаман? - с сарказмом поинтересовался жрец - Жду не дождусь твоего письма. В ближайшие десять секунд ожидаю, точнее. - голос его был твердым и жестким.
Накал обстановки не собирался спадать и на единый процент - в этот момент Агата приняла единственное мудрое решение, если таковое вообще было. Едва не спотыкаясь, она отошла на несколько метров в сторону - а затем, взмахнула руками. Укутанную во мрак ночи местность залила синяя вспышка - Франкенштейн ощутил, как нечто с неистовой силой тащит его в сторону - едва не ослепленные ярким светом глаза скрывали происходящую картинку. Как выяснилось вскоре, он оказался на месте жрицы - та просто-напросто поменялись с ним местоположением, а затем грациозно, но стремительно подошла. Широко улыбнулась.
- Вот уж мальчики, друг о друга лоб расшибут - заметила она, оглянув Артура. Тот стоял приблизительно в десятке метров, так и не сдвинувшись с места - Ты мне что-то хотел сказать? Ой, я вся во внимании! - Агата встретилась лицом к лицу со сталкером, хищно блеснув глазами. Её правая рука робко поправляла платье, пока другая выискивала на поясе расческу.
Жрец издалека наблюдал за ситуацией, никак не комментируя "ход конем".
 
БакалаврДата: Четверг, 22.03.2018, 22:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Наедине, подальше от него, - сказал шаман. И первым пошел в сторону штаба. Он, как и раньше, не собирался что-то обсуждать в присутствии этого жреца. И делать хоть какие-то уступки в этом вопросе он не собирался от слова совсем. Дети и их поведение в конец вывело его из себя. Теперь он будет вести себя с ними так же, как они ведут себя с ним и людьми.
Агата всё же пошла с ним, а Артур остался в стороне. Не дойдя десятка метров до штаба сталкер остановился.
- Ладно, первым делом извинюсь, что хотя бы тебя назвал "глупцом". Просто потому, что пока я ещё могу сохранять хоть какое-то хладнокровие, - начал было сталкер. - А теперь, пожалуй, выскажусь напрямую. Вся эта ваша затея пахнет плохо. Я не обращаю внимание на всяческие технические составляющие этого плана. была бы тут Лариса, она бы вас в асфальт скорее всего бы закатала с планом по запуску ракеты. Я даже умолчу про сотрудничество с дорогим нашим "Монолитом". Ты потом просто Аскета попроси рассказать о том, как мы едва живые ушли сначала с "Ростка", а затем из Тёмной долины. Лариса там. Кстати, едва коньки не отбросила, та самая девушка, которую ты недавно в спасительницы человечества записывала. Нет, сейчас я хочу обсудить лишь один момент. Как вот этот парень, - сталкер тыкнул в сторону Артура, - может нам достигнуть того, что ты мне рассказывала в "Изумрудном"? Да не только, остальные Дети тоже! Мне повезло и я имел "удовольствие" пообщаться сразу с несколькими Детьми, которые стоят во главе вашей расы. И вот все, кроме тебя, срать хотели на человечество. Артур прямо показательный пример в этом плане. Придумал как разом сделать из всей планеты Зону, замечательно! А угробленное человечество лишь "небольшая" жертва для достижения вашей цели. не надо мне говорит, что от отказался от своей идеи благодаря твоим доводам. Вот что-что, впечатление о том, что он дурак или идиот у меня нет. Он умён и прекрасно знал какие результаты даст его идея. Даже совсем недавно он глаголил как вы понаделаете благодаря этому "катаклизму" миллионы Детей. не не отказался от своей идеи, нет! Он просто хочет победить пустоту, а затем воплотить её! Да, сделает так, чтобы детей стало больше, вполне возможно достигнет результата в несколько миллионов. А то что при этом погибнут миллиарды его не сильно заботит. Да господи, я практически уверен, что стоит нам донести до ваших сородичей этот гениальный план, как они тут же его поддержат! Вот скажи, как мы можем достигнуть нашей совместной цели если все твои братья и сёстры так наплевательски относятся к человеческой жизни? Как вы сможете таким способом убедить миллиарды, что вы несёте лишь добро и совместное процветание, когда вам ничего не стоит отнять жизнь человека, а геноцид нашей расы является приемлемой жертвой для достижения ВАШЕЙ цели? Я уже битый день пытаюсь вникнуть в ваши планы по "благоустройству" планеты и прочему. Согласился помочь с Пустотой и прочим. Но даже у меня после речи Артура появилось всего одно желание - громко хлопнуть дверью и навсегда забыть о Детях. Всё это приведёт к войне, Агата. И начнётся она задолго до того, как вы победите пустоту или запустите это ржавое корыто. И даже не важно, победят Дети или люди. Проиграем мы все, а миром будет властвовать Пустота. Хотя бы ты это понимаешь?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Четверг, 22.03.2018, 23:18
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 00:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата скупо покачала головой из стороны в сторону, выражая тем самым явное неодобрение. Её глаза помрачнели, девушка прикрыла лицо рукой.
- Все о чем я мечтаю - радоваться жизни и наслаждаться солнечным днем, купаясь в его лучах, петь красивые песни под Луною, нежиться среди прекрасных цветов и пребывать в состоянии восторга от трепета и мощи, истончаемой аномалиями. Все чего я хочу - любить и дальше Матушку всею душой, и, быть может, того, кто разделит со мной жизнь? - жрица говорила тихо, то и дело спотыкаясь на словах - А что вы предлагаете? Свое тупое мужское упрямство! Войну? - девушка сделала выпад вперед и схватила за плечи шамана - Неужели вы все меня не можете услышать? Я не хочу всего этого! И если до Артура хотя бы немного доходит, что я хочу, то насколько до тебя, мужчина? - прогремел, а не прозвучал вопрос - Ты вечно цепляешься к каким-то деталям. Монолитовцы, ракета! Замысел не в этом, почему ты смотришь так поверхностно, обсуждая инструменты? Замысел - благоденствие Матушки! - попыталась продолжить она, но опешила. Отмахнулась.
- Вы все сошли с ума! Два.. мужлана! Пожалуйста, просто сделайте как я прошу, прекратите эту ссору! - лишь на несколько секунд успокоившись, Агата вновь распалилась в чувствах - Я поговорю ещё раз с Артуром, а ты послушай меня! Послушай, не отворачивайся! - у девушки началась истерика. Блеснувшие до этого слезы радости теперь были настоящей рекой горя - Ты хочешь чтобы я отбила инициативу у последнего, кто пытается позаботиться о нашем будущем? Вот уж и нет! Я пришла чтобы наставить его на путь истинный, а не заставить сидеть на одном месте! Хранительница, Дриада, Страж и так уже поглощены бессмысленным конфликтом между собой, а кто скажи мне, скажи, позаботится о нас - закричала она - О нас, простых служителях Матушки! Матушка же? Сколько мы будем на неё взваливать свою безответственность! Тебе это нравится? Скажи, тебе это нравится? - даму затрясло в судороге, зацепившись за подол платья, она едва не упала - Пустота, пустота! Хватит уже меня пугать этой страшилкой! Феникс зашла в неё и вернулась невредимой! Хватит уже дергать за ниточки! - неожиданно как для собеседника, так и для себя Агата съехала на другую тему - вспомнила кое-что.
- Ничего не понимаю! Когда я только уговорила его задуматься над приемлемым вариантом плана все порушилось! Ты порушил! Люди! Что, Люди? Даже люди лучше обращаются, чем ты обращался со мной, люди! - громкое всхлипывание перебило шум аномалии, стрекочущей где-то вдалеке - Ему принципиально лишь защитить меня, а тебе что!! Почему ты не можешь хоть иногда помолчать?? Он меня слышит и услышит! Твои выходки нет!
Жрица и не пыталась успокоиться - речь её превратилась в нечто сбивчивое, непонятное. Общение с девушками - явно не то, к чему привык шаман.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 00:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Знаешь что? Делайте как хотите. раз я корень всех бед, то я избавлю тебя и Детей от него. Не ищи ни меня, ни Ларису. Для вас мы вне Зоны действия. До свидания!
Сталкер отдал честь двумя пальцами, а после этого пошёл к сторону выхода с базы.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 00:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Вот такая-то команда, вожак! - прокомментировала вслед Агата - Вот такая вот забота! Ууу, глядите-ка, у него команда, поэтому одну из неё он оставляет посреди леса! Выбросил, как игрушку! - с надрывом выговорила девушка - Ларису он заберет! Позаботится так же, как обо мне! Молодец! Чего бы не устраниться от своих обязанностей, когда никто не выгонял! - "хлопка дверью" Франкенштейна Агата пришла в истинное бешенство. Теперь успокоить её было непростой задачей даже для Артура. Но, неожиданно, что-то отвлекло всех присутствующих от скандала. В полумраке леса. неподалеку от входа, замерцали два огонька глаз, сияющих фиолетовым огнем. Послышались шаги, отбивающие зловещим эхом медленного, но уверенного приближения...
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 00:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Шаман не собирался более выслушивать Агату, просто игнорировал её. Устал он от Детей и прочего. Потому и решил свалить к чёрту на куличики отсюда. И, вероятно, свалил бы. Но всё резко изменилось.
- Артур, мне нужен щит, хотя бы ненадолго. Затем бери Агату и валите отсюда, - произнёс шаман, доставая из карманов куртки Каплю и Магму. - Только в темпе, меня надолго не хватит.
То, что было там, в лесу и медленно надвигалось на них, буквально заставляло сталкера дрожать от страха. Побывав в разных передрягах, он ни разу не чувствовал ничего подобного. А тут на те. Интуиция буквально кричала ему "беги, вали со всех ног". Но то ли какие-то принципы, то ли просто природная упрямость и гордость заставили действовать иначе. Пускай от детей его уже подташнивало, но сейчас были не те обстоятельства, чтобы воротить нос. И если уж говорить откровенно, то он хотел чтобы Агата выжила. Пускай уж они постоянно орут друг на друга, но он симпатизировал ей, единственной из Детей. Авось что-то и сделает она в будущем для людей, что они ей памятник поставят при жизни...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 19:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ни Артур, ни Агата поначалу не придали какого-либо значения появлению третьей стороны - более того, они даже не заметили отдающих тьмой глаз, вынырнувших из чащи леса. В радужке, наполненной всеми оттенками фиолетового цвета, чувствовался настолько сильный загробный холод, что, казалось, челюсть леденеет от ужаса. Неизвестное существо медленно, но уверенно приближалось к воротам базы, выплывая из тени со своим огромным искажающим пространство тёмным следом. Шаман не мог определиться даже как оно выглядит - вытянутое черное облако? Пучок лучей? Он не знал ответа, ибо не мог даже об этом подумать.
Эхо его зова разнеслось по всей округе, оповещая о наступающей угрозе Агату и Артура - но и жрецы, повелевающие аномальными энергиями Зоны, не знали как реагировать. Не понимали, с чем они встретились.
- Что? Что ты сказал? - недоуменно выговорил мужчина, не зная что ответить на предложение Франкенштейна - Что это, черт побери? - жрец подбежал поближе, к сталкеру, пытаясь опознать цель. Не смог. Его взгляд был совершенно ошарашенным.
- Пустота! Ужасно много пустоты! - истерически прокричала Агата. Шаман повернул голову назад и увидел, как всю базу - сзади, справа и слева окружает плотный фиолетовый туман, буквально иррадиирующий тьмой. Медленно, но верно он накатывал волной к полуразушенному забору.
-Три из четырех. В одном месте. Прекрасная компания. Отличный сценарий трагедии! - глаза, витающие в черном тумане у ворот расширились. С их стороны послышался ужасающий мужской голос, столь невообразимо холодный, что в жилах от его звучания стыла кровь.
- Некуда бежать. Негде спрятаться! - прогремел над шаманом ужасный рык. Из фиолетового шара, материализовавшегося тумана прямо над «глазами» из тумана, пробило несколько белых молний - одна из них угодила в дерево. Мужчина успел увидеть лишь его падение - огромное бревно упало совсем рядом, сбив человека с ног. Прогремело ещё несколько молний -одна из них угодила в Франкенштейна, но не убила. Полупрозрачная пленка вокруг него с грохотом лопнула, а затем исчезла.
- Вечная агония! Муки! Вы их ещё не заслужили! - уже над головой Агаты послышался голос из тьмы. Артур поднял руку и ударил термальным лучом прямо между глаз во мгле - те лишь пощурились. Ответили с десятикратной силой, отбросив жреца на несколько метров.
- Щит! - проорал мужчина - Агата, телепортируйся!
- Мамочки!! - жрица взмахнула жезлом, пытаясь создать брешь в пространстве, дабы сбежать, но было слишком поздно. С небес появилась сотканная из мглы рука и схватила её, заключая в капсулу из энергии пустоты - сталкер увидел, как та буквально пытается впиться в тело жрицы. Даже платье, кусок ткани, наполнилось мрачными кружевами.
- Сталкер, мой посох в ангаре, быстрее! - голос Артура звучал отчаянно. Под ним появился такой же круг, как под Агатой, а затем и «рука» - Он пытается трансформировать её! – А-ааа! Возьми его и атакуй, иначе все пропало! - на этой фразе жрец замолк, оказавшись в «капсуле». Обе руки неизвестного существа были заняты.
- Какая ирония! - прокомментировал ситуацию голос из тьмы - Славные воины света. Вскоре - преданные слуги тени!
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 19:20 | Сообщение # 18
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
К сожалению, Артур и Агата не сделали того, что попросил шаман. То ли не предали значения, то ли не видели того, что и он. Правая рука вновь заледенела. Пустота. Это была грёбанная Пустота. Она приближалась к ним в виде не то облака, не то тумана. Это тяжело было описать, да и Франкенштейн сейчас думал лишь об одном: как им выжить. Закричала Агата и мужчина обернулся. Абсолютная ловушка, их враг полностью оцепил местность.
- Три из четырёх. В одном месте. Прекрасная компания. Отличный сценарий трагедии!
"Три из четырёх?" Только эта мысль и пронеслась сталкера в голове прежде чем начался форменный хаос. С неба посыпались молнии и одна из них угодило дерево, которое тут же начало падать на землю. Шаман отпрыгнул в сторону и упал на землю, чтобы избежать смерти. А затем одна из молний угодила прямиком в него. Мужчина даже не успел испугаться, так бы и погиб. Но молния не долетела до него считанные секунды: врезалась в щит и распалась вместе с невидимой защитой. Видимо Артур всё же среагировал на его слова про защиту. Чертовски вовремя!
Но это был пустяк. Ибо вскоре Пустота принялась за детей Зоны. Сначала она поймала Агату, а затем и Артура. Последний успел сказать шаману, чтобы тот взял его посох и атаковал Пустоту. А ещё сказал, что эта хрень трансформирует Агату. А значит и его. Чёрт его знает, что именно он имел в виду, у мужчину просто даже лишней секунды подумать об этом не было, но вряд ли что-то хорошее. Так что Франкенштейн рванул к ангару.
Однако он едва ли успел пробежать двадцать метров, когда пришлось уворачиваться от очередной молнии. Враг видел его тщетные попытки что-то сделать и явно не собирался давать даже шанса на победу. правда, вместо того, чтобы просто убить, Пустота игралась с ним. Сталкер хаотично соображал что же делать, но тут, преодолев большое расстояние одним прыжком, рядом с ним приземлилась Химера. Она взглянула на сталкера и тихо рыкнула. Франки понял её без слов и тут же залез к ней на спину. Мутант тут же рванул вперёд, к ангару. Его ловкости и скорости хватало, чтобы избегать попыток Пустоты остановить их. Наконец они добрались до ангара. Химера немного снизила скорость, когда они забежали внутрь, но не остановилась до конца. Шаман заметил посох, что был прислонён к стене и прямо на ходу взял его в руки. Наконечник копья тут же начал светиться, когда оказался в руках мужчины.
- Назад!
Мутант всё понял и выбежал снова на улицу, после чего взял курс на купол Агаты.
"Старая карга! Не ради меня, но ради своих детей, услышь меня и помоги!"
Наконечник посоха всё ещё светился. Даже наоборот, он начал ощущать силу, которую начал излучать резной посох. Франкенштейн перехватил его, держа словно копьё, а затем швырнул прямиком в купол, что держал Агату. Затем он вновь вытащил Каплю и Магму, после чего соединили их вместе и направил в сторону купола Артура. С его рук тут полетел луч термальной энергии, почти как у Жреца немного ранее, но немного светлее по цвету. И луч ударил прямо в купол.
- Аааааргх!!!
Артефакты рассыпались, а ладони мужчины оказались сильно обожжены. Цена за использование большой силой.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 19:20 | Сообщение # 19
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Все замерло. Момент, когда искусно отделанный, принадлежащий Артуру посох столкнулся с барьером будто застыл во времени - стоящий как вкопанный шаман видел, как кристалл, являющийся его наконечником, медленно пересекает фиолетовое поле, затем - приближается к скованной узами Пустоты Агате. Местность сотрясает взрыв невероятной мощи.
Чудовищная вспышка белого света в мгновение ока извергается посохом, и весенняя ночь становится ярче самого светлого дня, подобной умирающей звезде, в последний раз сияющей над горизонтом. Прибитая снегом пыль, выбитые куски асфальта, кирпичики - все как один они разлетаются в стороны. Падает навзничь и шаман. Его глаза полны белизной, взирают картины, напоминающие скорее врата Рая, нежели чем жизнь - столь яркие и контрастные, столь сюрреалистичные - кажущиеся бесконечно оторванными от подлунного мира.
Быть может, это и есть конец? Мгновенная смерть в праведном огне, обрушившемся на маленький пятачок Зоны? Мужчина слышит голос на периферии - голос, принадлежащий Агате, и чьи-то злобные крики на периферии. Изо всех сил он пытается встать, тело болит, не слушается. Глаза с трудом фокусируются на картине, видя как аномальная энергия течет по одной из «рук» теневого гиганта - тот дергает ею, то и дело отшатываясь.
- Артур.. - отчаянно произнесла жрица. Франкенштейн увидел, что барьер хотя и ослаб, жрец все ещё был далек от спасения.
- Смертная букашка! Умри!! - чудовищный свист в мгновение ока пролетел над головой, земля сотряслась ужасными тремором, сравнимым разве что с мощнейшим землетрясением. Человек вновь упал, бросил взгляд назад - буквально в метре от него была огромная воронка, усеянная пеплом. Раздосадованное неурядицей создание Пустоты пыталось уничтожить его - но вместо того угодило в химеру. Мутант даже не успел рыкнуть.
- О, Матушка.. - Агата встала на колено, склонив голову к лежащим прямо перед ней осколкам. Остатки посоха лежали широко рассыпанными, расколотыми. Даже кристалл-наконечник превратился в три померкших осколка. Девушка несколько раз всхлипнула - её лицо покраснело, щеки были заплаканы, хвост из волос небрежно трясся, потеряв грацию. Шаман столкнулся с нею глазами - те были полны боли и огорчения, но не отчаяния. Немая сцена продолжалась пару секунд - жрица сосредоточенно вглядывалась в человека. Её скулы сжались, а очи моргнули. Губы выпятились вперед и дочь Зоны взглянула на два снующих у ворот «огонька».
- Матушка! - прокричала она - Внемли мне и придай сил света для финального удара! - дама буквально сорвала жезл с пояса вместе с петлей под него и выставила вверх - Пусть я встречу свою судьбу, но не посрамлю твою честь! - голос леди отразился эхом по Рыжему Лесу. Он был спокоен и даже в чем-то радостен. Как отвага перед лицом смерти.
Возведенный к небесам жезл наполнился красными огоньками и вспыхнул восходящими к небесам молниями.
По земле прокатился гул и горизонт «моргнул» красками дня, отогнав ночь. Но аномальный день моментально сменился заревом Выброса - бескрайние небеса засияли багряно-оранжевым рассветом. Теневой гигант затрясся, мечась огоньками из стороны в сторону.
Агата повернулась к шаману.
- Возьми нож и нанеси мне удар в сердце! Я должна покончить с ним раз и навсегда чего бы это не стоило! – приказала жрица.
Аномальный шторм наносил непомерный урон созданию Пустоты - то из последних сил удерживало купол на Артуром.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 19:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Шаман успел быстро оценить обстановку: Агата была освобождена, а вот Артур всё ещё был в куполе. Правда тот явно был повреждён, так что Франкенштейн не зря воспользовался артефактами. Ещё бы парочка таких фокусов и жрец был бы спасён. Одна беда: у шамана оставалось всего ничего артефактов, да и сделать из них очередную аномальную бомбу у него не было ни шансов. Капля и Магма были его главным "козырём", он даже побоялся использовать его в схватке с Химерой.
Сейчас он остался беззащитен.
Пустоте явно не понравилось то, что сделал сталкер. И вновь его попытались убить. Химера спасла его и на этот раз: она неожиданно встала на задние лапы и приняла на себя весь удар. шаман упал на землю, а вот от монстра остался лишь пепел, который оседал на землю.
"Спасибо, киса..."
А тем временем ситуация становилась всё хуже. Агата, собравшись с силами, обратилась к Матушке. И та ответила, после чего небо покраснело и они услышали гром. Грёбанный Выброс. Зона разразилась внезапным Выбросом. Учитывая то, что шаман сейчас находился вне какого-либо укрытия, для него это был смертный приговор. Хотя, если говорить откровенно, что Выброс, что Пустота, один чёрт его кирдык.
Кое-как собравшись с силами, сталкер поднялся на ноги и подбежал к Агате. Он понятия не имел, что ему делать. Сейчас он явно был тут мелкой мошкой, которую раздавят в разгар битвы. Но неожиданно девушка повернулась к нему и сказала:
- Возьми нож и нанеси мне удар в сердце! Я должна покончить с ним раз и навсегда, чего бы это не стоило!
- Да ты что, с дуба... - Начал было шаман, но быстро осмотрелся. Вокруг него творилось такое, что и в кошмарном сне не приснится. Выброс, Пустота, Дети Зоны... Всё это смешалось воедино. Буквально каждая его клеточка кричала о том, что он находится в огромной опасности. И если сейчас не покончить с Пустотой, то ему будет даже не до мыслей о том, как выжить во время Выброса находясь под открытым небом. А значит у него не было выбора. - А чтоб тебя!
Игнорируя боль в руках, мужчина вытащил нож и вонзил его Агате в грудь.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 19:21 | Сообщение # 21
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Струя синей крови брызнула в сторону, пробиваясь из-под распоротого тела Агаты - девушка отчаянно взвыла от ужасной боли и заревела, что есть мочи. Но блеск глаз, смотрящих прямо в душу Франкенштейна источал решительность. Совладав с агонией, она затрясла руками. На кончиках пальцев блеснул лазурный огонь; глаза налились пробивающимися лучками света - и этот свет развеял нависающую рядом тень. Лицо девушки стало безжизненным, жезл, удерживаемый рукой, с грохотом упал на землю, как и дама. Истошный женский крик вновь огласил землю.
Шаман увидел, как из открытой раны вместе с кровью буквально вытекает синеватая дымка, заполняя все пространство вокруг. Этот туман, заставляющий бешено биться сердце от ощущения аномалии, становился с каждой секундой все более насыщенным и плотным, пока не свился в непроглядное синее зарево, отражающее блеск не покинувшей Зону и в выброс Луны.
- Ааааааа! - призрачный женский крик послышался со стороны странного сияния. Он был невероятно высоким и совершенно противоестественным. Нечеловеческим.
Синий туман потянулся в сторону купола с Артуром и бесшумно собрался вокруг него, тотчас обрушив сотни маленьких молний на пурпурные своды - подкосившиеся и ослабленные термальным лучом, те практически сразу же рассеялись. Жрец обессилено пал на землю.
- Маааааааа!! - неразборчиво промямлив что-то, призрак метнулся к двум «глазам», встретился с ними лицом к лицу.
- Девчонка! - злобно проорало создание Пустоты - В этом облике красота тебе чужда! - голос «гостя» был напрочь лишен уверенности, напротив, в его нотках прослеживался страх. Воспользовавшись последним шансом отделаться от Агаты, два «глазика» метнули в завесу сгусток энергии Пустоты. С ужасным грохотом тот взорвался, едва коснувшись тумана - но синева не рассеялась, и даже не ослабла.
- Ааааа!! - от жуткого воя затряслись стены военной базы. Тысячи мелких молний сплелись на размытом полотне энергии жрицы и в мгновение ока вонзились в глаза твари. Та затряслась, отступила назад; Франкенштейн краем глаза увидел, как обе «руки» монстра горят белым огнем.
- Вы все равно проиграете! Про. ..-чудовищная в яркости и размерах молния пробежалась по сводам создания Пустоты, а затем ударила четко между двумя очами. Рык ещё недавно кандидата на победу, перерастающий в отчаянный рев, несколько раз пронесся во всей округе. Глаза потухли.
Незваный гость попытался собраться в единый сгуток - добивающий удар был не менее жестоким, чем предыдущие. То, чем стала Агата, ударило последний раз по монстру из Пустоты.
Огромная фиолетовая вспышка, исходящая от местонахождения «глаз», выжгла все деревья и испортила землю, а после - безмолвно канула в лету, оставив двух мужчин и все, что осталось от девушки, наедине.
- Аватар.. Пустоты., - тяжело дыша, произнес Артур. Ему, обессиленному противодействием «куполу», едва удалось встать - Агата... Что ты наделал, сталкер! Что.. Она., обманула тебя! Обманула! - жрец что было мочи метнулся к телу дамы и навис над ним, рассматривая лицо и рану - Она пожертвовала собой - голос сына Зоны был преисполнен бесконечной грусти - Нет, нет, только не Агата! Сталкер - дрожащим голосом обратился мужчина к шаману - Скажи, что у тебя есть хоть один артефакт! Скажи, дай его мне!
Синяя вспышка продолжала безмолвно мерцать на периферии.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 19:21 | Сообщение # 22
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
То, что последовало вслед за ударом, шаману никогда уже не забыть. И вряд ли расскажет об этом кому-либо из людей. Он едва успел подхватить уже лишённое жизни тело Агаты, когда началось фееричное шоу.
В конце концов, то, чем стала Агата, смогло не только освободить Артура, но и буквально втоптало в землю то, чем была Пустота. Бой был окончен. Но крайне кровавой ценой...
Артур подбежал к Агате и навис над ней. Он был убит горем, сказал Шаману, что девушка обманула его. Но если говорить честно, то шаман прекрасно осознавал, что нанося девушке удар, он подписывает ей смертный приговор. За силу надо платить, он знал это правило как никто другой, держа девушку искалеченными руками. Но тут жрец немного опомнился и закричал про артефакты.
- Держи всё, что есть, - шаман тут же начал вытаскивать из собственных закромов все артефакты что у него есть. Грелка, Пирог, Мозголом, Грави и Пластилин. Сейчас артефакты не играли никакого значения. Если есть шанс помочь Агате, то он бы отдал любой хабар.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 19:21 | Сообщение # 23
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Завидев сразу пять артефактов сын Матушки улыбнулся, что было мочи - до того серьезное и горделивое лицо теперь напоминало, скорее, глупого десятилетнего мальчика, которому подарили прекрасную игрушку.
Небеса разразились громом - выброс стремительно приближался, сотрясая измученную землю и приближая роковой час для сталкеров, что имели глупость не укрыться от нависающей угрозы.
За несколько секунд отойдя от наваждения, жрец выхватил три первых попавшихся артефакта из рук Франкенштейна и метнулся к синему туману-тот лишь медленно начинал рассеиваться.
- Быстрее, шаман! Помоги мне собрать её сущность! - нервно скомандовал тот. У Артура просто не было время на вежливость.
Бескрайний горизонт вновь разразился громом - красная завеса переменилась изумрудной, что обычно происходило прямо перед самой разрядкой.
- Что делать!? - взволновался он - У меня не хватит сил на телепортацию и защиту тебя одновременно - признался мужчина - Но мы не можем ждать, мы потеряем Агату!
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 19:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Да как я тебе её соберу?! - шаман тоже особо не церемонился с жрецом. - Голыми руками, что ли?!
Небо из красного стало изумрудным. Выброс переходил в финальную стадию. Ещё чуть-чуть и будет разрядка. Сталкер уверенно попрощался с жизнью. Но тут вновь заговорил Артур и кое-что прояснилось. Он тратил энергию, чтобы защитить его от Выброса! И поэтому её не хватало на спасение Агаты. В такой ситуации был лишь один выход.
- ДА ВАШУ МАТЬ! СПАСАЙ ЕЁ, ДЕБИЛ!
А сам шаман стартанул в сторону одной из казарм, что была всего в паре десятком метров от них. Да с такой прытью, что впору было выступать на олимпийских играх. Оставалось невольно порадоваться, что несколько часов назад он оставил всё своё имущество в "Изумрудном" и сейчас налегке мог показать такую прыть.
Сталкер с ходу, не теряя времени запрыгнул в окно, где уже давно не было стекла. В этот момент грохнул Выброс.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 19:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Артур с отчаяньем взглянул на убегающего от выброса сталкера, а затем на небеса - те были наполнены настоящей бурей, готовой вот-вот смести все на своем пути. Мужчина склонил голову у витающего в воздухе синей энергии - он не заплакал, а взревел от бессильного отчаяния. Франкенштейн молчал наблюдал за сценой из казарм.
Активированные служителем Зоны артефакты постепенно вбирали в себя клубящуюся сущность Агаты - но времени уже не оставалось. Выброс перемешает все в хаотичном потоке, и маленькая, добрая девочка навсегда канет в лету, рассеянная без остатка по просторам Матушки.
- Агата, нет! Нет! Я не успеваю!! - безысходно прокричал он на всю военную базу. До разрядки оставалось не более двадцати секунд.
- Но.. я..! Я знаю! - неожиданная мысль наполнила кровь адреналином, и что есть сил жрец вскочил на ноги, стал взмахивать руками в попытках применить способность.
- Сейчас, пожалуйста! Сейчас, Агата! - над областью, в которой витала "синева" и находился парень, появился мерцающий купол - измученному боем, ему не хватало сил на устойчивое поддержание способности. Он мобилизовал последние ресурсы в попытке спасти жрицу.
- Телепорт, телепорт! Подальше от чертового выброса! Ну же! - проорал он, неизвестно, надеясь ли вообще на исполнение желания. Оно исполнилось - подобно дешевым американским боевикам, буквально за две секунды до разрядки.
В последний момент Артуру удалось переместить себя, артефакты и пребывающую в виде сгустка энергии сущность Агаты подальше от выброса, в безопасное место - тем самым жрец получил возможность закончить её сбор в дарах Матушки для последующего восстановления.
Бездыханное тело девушки, тем временем, столкнулось со всей безграничной мощью гнева Богини - но тот для него не представлял никакой угрозы, чего не скажешь о шамане.
Пусть и приближенный к Зоне, но обычный человек оказался буквально на волоске от смерти - стен казарм никак не хватало для того чтобы пережить "разрядку" столь близко к центру Зону, но перевозбужденное и отчаявшееся сознание увидело лаз, ведущий в глубокий погреб.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 19:43 | Сообщение # 26
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Грянул гром. И шамана тут же начало плющить так, что он свалился на колени и стонал от боли. Да уж, укрытие было так себе. Впрочем, снаружи было бы только хуже. Необходимо было что-то предпринять, прежде чем его энергия выброса выжжет его досуха.
К счастью неподалёку оказался какой-то лаз под землю. То ли погреб, то ли просто подвал. Шаман не успел разобраться, да и не было на это времени и сил. кое-как доползя до крышки люка, он открыл её и буквально свалился в темноту, надеясь на спасение.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 19:52 | Сообщение # 27
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Земля ужасно затряслась, расходясь в накатывающей волне высокого гула - упавшему на пол человеку казалось, что вот-вот почва под ним развернется, и даже оттуда, из недр земли, его достанет выброс. Тусклые краски, до этого отражаемые глазами в разуме, превратились в безумную мазню, напоминающую работу каких-то бестолковых, "модерновых" художников - и даже нос чуял мерзкий запах, напоминающий какую-то химию. Пребывание под выбросом близко к центру даже в хорошем укрытии было тем ещё удовольствием - ужасная головная боль заставляла многих рыдать, испытал на себе её и шаман. Но ему повезло - временные неурядицы от разрядки отступили восвояси, когда безумие прекратилось, и вместо то кроваво-красного, то изумрудного зарева наступила обычная звездная ночь.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 20:48 | Сообщение # 28
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Это было чертовски долго. По крайней мере, так думал шаман. То, что длилось всего час-два, для него было едва ли вечностью. Но наконец-то Выброс стих, а с ним и ушли все неприятные ощущения. Франкенштейн выждал ещё немного времени прежде чем вылезти наружу, даже стерпел неприятный запах в этом подвале. А когда вылез, то увидел, что на улице была обычная ночь. Выброс закончился, настал новый день...
Франкенштейн подошёл к безжизненному телу Агаты. Рядом лежал и его нож, который сталкер спрятал в ножны. Хотя Выброс уже практически грянул, но он успел видеть как исчезли Артур и то, чем была в тот момент Агата. Ещё он вспомнил, что Артур несколько раз, что во время боя, что после, сказал что-то про телепортацию. Видимо, он сумел кое-как собрать Агату воедино и они телепортировались. Только куда? А чёрт его знает, записки они не оставили.
- Один одинёшенька практически у Центра Зоны, в одном из опасных мест Рыжего леса, артефактов не осталось, при себе только нож и бездыханное тело девушки, которое надо взять с собой - куда-то же Агате надо вернуться, а? Мда, да я просто везунчик.
Любой другой сталкер вероятное всего решил бы остаться тут. Схорониться, спрятать тело Агаты и ждать возвращения Артура с энергией девушки. Но шаман помнил, что тут происходило пару часов назад. В окончательную победу над Пустотой он особо не верил, вряд ли бы всё так просто. Хотя и "просто" это не назовёшь... Сейчас же Пустоте особо и не нужно надрываться, чтобы прикончить его и уничтожить тело Агаты. Так что надо драпать. И в темпе.
Но и просто бежать смысла нет. Артур телепортировался в спешке, даже бой начал без посоха. Должно же было у него при себе быть что-то полезное. Если ещё и найдётся какая-нибудь одежда, будет вовсе прекрасно. Ибо одёжка самого шамана порвана, а Грелка утеряна. не хватало ещё слечь с банальной простудой... Так что сталкер направился первым делом в ангар. Не забыв прихватить тело Агаты с собой вместе с посохом.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Пятница, 23.03.2018, 20:50
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.03.2018, 21:21 | Сообщение # 29
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вид бездыханного тела Агаты, несмотря на весьма противоречивые отношения, навевал достаточно грустное впечатление - красивая девушка, явно не созданная для того, что произошло здесь всего несколько часов назад, лежала без дыхания, вся запачканная в нечеловеческой крови, с огромной раной в органе, которому люди придают огромное символическое значение - сердце. Её сердце не было разбито перед трагичным концом - пожалуй, это было одной из немногих хороших новостей в имеющейся ситуации. Ведь оставалось лишь гадать, позволят ли действительно манипуляции Артура спасти девушку, или та последний раз увидела свет сегодня? Франкенштейн отмахнулся рукой.
Беглый осмотр ангара показал, что Артур явно собирался тут задержаться больше пяти минут - было поставлено освещение в виде двух артефактов "Клетка", у стены лежала сумка с его запасной одеждой, ещё одной вызывающей красной мантией, парой маек, разномастными прочими вещами - все они здорово разили аномальной энергии, волосы шамана оттого едва не вставали дыбом. Рядом с ней примостились несколько привязанных одна к другой баночек с разноцветной жидкостью - мужчина догадался, что это были какие-то "эликсиры". Но пить их не зная ни свойств, ни названий было откровенно рискованно.
На полу оказалось постелено нечто, напоминающее спальный мешок - оно отдавало приятным теплом, вероятно, благодаря внедренному артефакту. Еда, вода, прочие полезные для человека приспособления отсутствовали - они просто были бесполезны для Дитя Зоны, коим питанием была её энергия.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.03.2018, 21:31 | Сообщение # 30
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Что ж, не густо, но и то хлеб. Сталкер припрятал в карманах обе Клетки, после чего нацепил на себя одну из маек и облачился в плащ. Артура может инфаркт схватить если увидит, но сейчас было не до этого. Эликсиры он также попрятал по карманам. Принимать он их и не думал, но если удастся узнать, что они собой представляют... Пригодятся короче.
Спальный мешок по-началу показался абсолютно бесполезной вещью. А потом Франкенштейн сообразил и поместил в него тело Агаты. Закончив с этим, он крепко призадумался о том, что же делать дальше. Вот он, облачённый в одежду жреца и держащий посох жрицы, должен как-то выбираться из всей этой ситуации. Причём спасти должен не только свою шкуру, но и сохранить тело Агаты. Так себе задачка.
Но неожиданно, обдумывая всю ситуацию, Франки кое-что вспомнил. даже ударил себя по лбу ладонью. Он склонился над Агатой и произнёс:
- Эм... Королева, ты ещё тут?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий лес - Военная база в Чаще
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат