часы на сайт
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Подходы
Дикая Территория - Подходы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Завод "Росток" - огромная территория, которая охватывает несколько десятков гектар земли. Этот завод служит своего рода "сердцем Зоны". А точнее, самым главным ориентиром сталкеров. Именно через этот завод проходит основная дорога на север Зоны. С севера "Ростока" - Армейские Склады, а с юга Свалка. С западной части отходит дорога к озеру Янтарь. А вот с запада глухой лес. Где-то там северная часть Темной Долины, но найти четкую тропу с Темной Долины на Росток не получается. Тяжелые условия местности, густой лес, очень высокая насыщенность мутантами. Но главное препятствие - аномальные полосы, которые, буквально, окружают завод. Только с юга аномальная активность низкая, и можно спокойно пройти. А вот по всем остальным направлениям получается пройти только по хитрым тропам, которые меняются после каждого Выброса.

"Подходами" сталкеры называют южную окраину завода. Тут пройти можно не опасаясь аномалий, но вот мутанты. Мутантов здесь не меньше, чем на территории самого завода. Огромные стаи Слепых Псов и Псевдособак. Снорки, кровососы и контролеры. Кого тут только не встречают. Но все же, они куда безопаснее, чем северные подходы.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
» Свалка - Северный Могильник

КПК Айса завибрировал, наниматель прислал ответ. Айс внимательно посмотрел на наладонник.
Приватное сообщение.
От кого: ******
Кому: Айс.
Тема: Задача следующая.
Время получения: 19:30
Время отправки: 19:35
Текст сообщения: Принято. Отличная работка. Через сорок минут группа будет на месте. Жди.

-Что там? - Ефр хотел посмотреть на экран наладонника.
-Да так, ерунда. - Айс быстро убрал руку, и заблокировал КПК.
-Пошли дальше. - Айс зашагал в сторону завода. Не успели они пройти и 20 метров, как сзади раздался лай. Обернувшись, Айс увидел. По их следу шла стая собак. Пять особей впереди, за ними Чернобылец и еще с десяток собак шли позади.
-Черт! Ефр открывай огонь, как только сможешь! - Айс быстро снял СВУ с плеча. Сев на одно колено, он прильнул к оптическому прицелу.

"Нужно убить мутантов до прихода людей нанимателя" - Айс поймал в прицеле Чернобыльца. Смотреть в глаза ему нельзя, даже через оптику. Прицелившись в шею мутанта, Айс нажал на спусковой крючок. Секунда. Чернобылец, упал на землю. Пуля прошла на вылет.
"Все, осталось убить слепышей" - Айс поймал в прицел, первого пса. Стая уже бежала в сторону сталкера и военного. Выстрел. Пес кувыркаясь, падает на землю. В этот момент Ефр начинает стрелять по ближним целям.
"Нужно отстреливать тех, кто позади" - Айс переключает свое внимание на особей, которые бегут позади. Ловит в прицеле слепыша и, не теряя ни секунды производит, выстрел. Итак, на его счету уже 3 мутанта. В прицеле появляется очередная цель. Секунда. Выстрел. Уже четыре мутанта лежат на земле. Ефр одной очередью, убивает двух слепышей, которые подошли слишком близко. Сталкер уводит прицел немного влево. Вот оно. Два слепыша бегут друг за другом, точно на Айса. Выстрел. Бронебойный патрон, пробивает двоих мутантов. 6 мутантов на счету Айса. Военный прицельными выстрелами, убивает еще три особи. Всего убито 11 мутантов. Айс быстро вешает винтовку на плечо. Достав из кобуры беретту, начинает отстреливать оставшихся. В поле зрения еще 4 слепыша. Ефр очередной очередью сражает двух слепышей. Айс ловит на мушку пса, и выстреливает в него 4 раза. Все четыре пули попадают точно в цель. Мутант падает на землю. Последнего пса, Айс убивает уже в прыжке. Мутант падает на сталкера. Прижимая его к земле.
-Твою ж мать! - Айс скидывает с себя тушу убитого пса. Осматривается вокруг. Вроде тихо.
-Ефр, ты как? - Сталкер по дружески спросил у военного, перезаряжая пистолет.
-Прекрасно. Давно я так не стрелял. - Военный стоял в паре метров от Айса. Перезарядив автомат. Он подошел к сталкеру.
-Тебе бы умыться. - Усмехнувшись, произнес он. Айс посмотрел на себя. И в правду. Комбинезон был заляпан кровью пса.
-Вот гад. - Айс рукой обтряхнул комбинезон. -Ладно и так сойдет. - Сняв с плеча винтовку, Айс достал магазин. в магазине осталось 4 патрона. Достав из рюкзака, коробочку с бронебойными, Айс заполнил магазин, и вставил его обратно.
-Ну что? Выдвигаемся дальше - Ефр лишь одобряюще кивнул.
"Ну вот и все. Сейчас передам его людям нанимателя, и пойду искать того сталкера" - Айс посмотрел в сторону завода. Из пролома в стене, вышло пять человек.
"Надеюсь, это люди нанимателя" - Айс ускорил шаг.
-Спокойно, я их знаю. - Айс успокоил военного, который уже потянулся за автоматом. Подходя ближе группа, сталкеров, обратилась к Айсу...


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев


Сообщение отредактировал Moc - Воскресенье, 12.05.2013, 18:37
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 3
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Moc, из пролома появились пять теней. Это не просто военные или сталкеры, это были "Тени". Возможно, какие - то профессиональные "Солдаты Удачи", прошедшие ещё и Зону. Впереди шёл боец в комбинезоне СЕВА, намонер твоего, только сразу стало заметно, что комбинезон был не простой, а сделанный на заказ. В руках у него была G36С. За ним ещё четверо в Зарях. Эти вооружены были не настолько круто, обычные автоматы Калашникова, только разные. АК-74/АК-74М/АКМ. У одного за спиной весела хорошая снайперская винтовка MSR.Недолго думаю, военный, увидев этих парней, вдруг что - то понял, и решил было "дать дёру", но, вовремя подскочивший наёмник ухватил мужичка за рюкзак, и дёрнул на себя. Нанести ему увечья или что - то ещё, он не хотел. Посмотрев на командира, он только кивнул.

Не успел ты отвернуться от командира и ещё трех наёмников, как перед тобой раздался голос, который заглушался шлемом его комбинезона:
- Молодец, парень. Как ты понял, теперь тебе нужно найти сталкера этого. Задача не простая, но и награда будет достойная. - посмотрев на военного, ты заметил небольшой страх, и ненависть. Как на предателя. Хотя, ты, по его мнению, был предателем. Ты сдал его наёмникам, и Нанимателю. Единственное, на что ты надеялся, что его не будут бить. И правильно, бить его не будут. Зачем? Всю информацию он тебе рассказал, теперь только продублирует её главному из наёмников и его отпустят. Наверно. Нет, отпустят. Наниматель уверил его, что военного не тронут. Обратив внимание на трёх бойцов, ты понял, что их нет. Они просто исчезли. Нет, не исчезли. Заметив твой удивлённый взгляд, командир добавил:
- Они на разведку пошли.
Последний раз взглянув на военного, который продолжал сидеть под присмотром бугая, ты задал вопрос про награду, на что командир, произнеся:
- Первый, это Заря, вернись. У тебя же награда сталкеру.
Оказывается, в броне наёмника имелась ещё и гарнитура. Удивительно, у парней Нанимателя настолько хорошее вооружение и снаряжение. Видно, работать на него - выгодно. Ответ ты не услышал, но позади тебя появилась тень первого, и в руке у командира оказался небольшой, но толстенький конверт.
- Вот, тут сорок процентов от награды, - и протянул его тебе.
P.S. - В конверте ровно тридцать пять тысяч. Это первый процент за отличную работу и то, что привёл живого военного. Наводку получишь чуть позже, про это сталкера. Решать, куда идти, будешь сам.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline


Военный смотрел на Айса, как на предателя.
-Слушай, я тебе сразу сказал чт тебя заказали. Мог сразу пустить мне пулю в лоб. - Айс оторвал взгляд от военного, и посмотрел на наемника в "Севе". В руках у него был конверт.
- Вот, тут сорок процентов от награды, - наемник протянул конверт Айсу. Взяв его Айс, посмотрел на содержимое конверта. Пересчитав деньги, Айс еще раз убедился, что работа на нанимателя, очень выгодная. В конверте лежало 35 тысяч.
-С вами приятно работать. - Айс улыбнулся. Но защитное стекло "Севы" скрыло его улыбку: -Ладно, сталкера я найду. Если у вас появится информация, сообщайте. Место передачи будет изменено. Дабы не привлекать внимание. - Айс еще раз посмотрел на военного: -Запомни, в Зоне никому нельзя верить. - Сталкер развернулся и пошел в сторону Свалки. Нужно было где-то разузнать об этом сталкере...

» Свалка - Южный Блокпост


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев


Сообщение отредактировал Moc - Понедельник, 13.05.2013, 23:14
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Наконец-то напряжение последних двух дней, состоящих из непонятной чехарды и игры в прятки с превосходящим по всем параметрам, начало покидать наемника. Чувство личного комфорта - вообще очень странная штука - кому-то сейчас и в удобнейшей кровати с ортопедическим матрацем не спится, как ни крутись, а кому-то - вот как и Алиму сейчас - для полного счастья и удовлетворения хватило сухпайка, кружки кипятка, да крыши над головой...
Эту старую, но неплохо сохранившуюся бывшую, судя по всему, водонапорную башню недалеко от заводских цехов Алим обнаружил с час назад, когда уже мысленно смирился с тем, что ночевать ему придется на голой земле или, в лучшем случае - на крыше цеха - чтобы у местного зверья было поменьше шансов его оттуда сковырнуть. Но нет же - видимо, Фортуна решила хоть немного смилостивится на этот раз и повернуться хоть раз своим прекрасным ликом...
На первом этаже, если так можно выразиться, раньше, судя по всему, жила семейка псов, но, судя по отсутствию недавних следов, они выселились отсюда сами и довольно давно - так что местечко пустовало, а свято место, как известно пусто не бывает - так и рассудил Алим, осознав всю прелесть ситуации.
Однако, несмотря на все еще защищающий жилище стойкий псиный запах, из-за которого тут, видимо, так и не поселились другие квартиранты (ибо местная псиная стая вполне способна загнать даже матерого секача - потому и опасаются этих зверей даже твари побольше и поагрессивнее), внизу афганец решил все же не ночевать и, закрыв и обезопасив посредством растяжки входную дверь, поднялся по винтовой лестнице наверх, где и устроился со всем возможным комфортом - бездымный костерок из сухого спирта на металлическом полу, полипропиленовый коврик за неимением толкового спальника, сухпай и кипяток заместо чая - чем не рай земной?
Порывшись в доставшемся по наследству от мертвого сталкера наладоннике, Алим открыл для себя местную сеть и карту с пометками бывшего владельца, что, конечно, весьма облегчало дальнейшую жизнь...



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, экран, что светился чуточку и праведным, тусклым серо-голубым свечением, показал не только достойную карту, но и карту с пометками. На секторе, что был обозначен Янтарём, красовались два интересных маяка, которые можно было ставить исключительно на этой версии прошивки коммуникатора. Первый был в виде небольшого 2D сундучка с поломанным замком, а второй в виде странной лестницы. Что это значило, можно было лишь догадываться._.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Еще немного поколдовав с наладонником, Алим отправил первое сообщение в местную Сеть и не получив ответа, решил, что пора бы и отходить ко сну. Растяжка на двери надежно охраняла сон афганца и одновременно служила в случае чего будильником - на всю высоту башни осколков так и так не прилетит, а вот хлопок будет знатный... Прошедший день был полон неприятных сюрпризов, будущий же обещал быть ничуть не легче, так что начинать его стоило бодрым и готовым ко всему.
Спалось удивительно легко и приятно - не мешал ни холодный бетон перекрытия, ни неудобно лежавший рядом с ковриком "Глок", на угловатый корпус которого Алим натыкался во сне, ни даже незванные гости - ввиду своего отсутствия.
А потому утро началось очень даже благостно - с еще одного съеденного сухпайка, короткой зарядки и отправления естественных надобностей - за пределами башни, конечно, ибо нечего мусорить там, где живешь. Затем был давно ставший ежедневным для любого опытного боевика, ритуал - чистка и поверка всего имеющегося оружия - в том числе и того, что было предназначено на продажу, но в первую очередь, конечно - то, что всегда должно быть под рукой, в данном случае это аж целых четыре ствола, должных использоваться по мере нарастания опасности для пользователя - и к каждому прилагалось достаточное количество боеприпасов. Саму же башню Алим отметил на карте условным значком, дабы в следующий раз вновь остановиться здесь - уже больно удобно тут было ночевать... Собравшись и проверив снаряжение на звук, Алим в последний раз оглянулся на гостеприимные стены "водонапорки" и отправился на юг.
Путь его нынче лежал к неведомой Свалке, до которой так и не довел наемника разорванный мутантом сталкер - кстати, земля ему пухом.

------------> Свалка


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Тёмная Долина - Разрушенный завод

Дорога, ну хоть какая то, уже кончалась, а дождь, накативший резко и мощно превратил землю, в кашу с грязью, которую было и не очень то легко месить.
После того как я вышел с тёмной долины, я шёл в основном по полям, да редким лесочкам, но вот, на горизонте замаячили первые заводские помещения...
Я достал КПК того парня, и взглянул на карту.На ней был тот же завод "Росток", который размещён и в общей сети, только вот и было множество разных точек, линеек и других пометок.И вот одна из меток, как я понял обозначала тропу, и вела как раз к тому значку щита с орлом.
Глубоко вздохнув, вытерев лицо от дождевой воды я вступил на ту тропу, которая вела меня к моему будущему, к решению и появлению новых проблем, к деньгам, к синдикату.

Сначала была просто огромная открытая территория, просто высокая трава, раздолбаная техника да болота всякие.Я шёл чётко-чётко по указаниям, и не зря.Конечно, иногда мне приходилось делать огромный крюк, иногда идти по болоту, а однажды, по указанию проползти под старым УАЗиком!Мне это даже ка кто надоело, и чисто ради эксперимента, после того как я прополз, стряхнул грязь и выматюкался, запустил камень немного в сторону от автомобиля, что бы проверить, стоило ли собирать грязь?
Не было ни хлопка, ни света, ни чего.Только камень влетев в ту зону, просто превратился в пыль.Просто так.Был камень, стала пыль.После этого я заткнулся, и молча побрёл дальше, боясь даже на сантиметр отступить.

Дальше пошли первые невысокие заводские помещения.На них было мало аномалий, но много поворотов и закаулков, в которых можно было легко потеряться.Идти стало намного легче когда ноги вступили на бетон.И как по закону подлости, дождь немного ослаб именно в тот момент.Ну и хрен с ним.Я просто продолжил свой путь, проходя то широким площадям, в которых тебя схватывала паранойя, то по очень узким закаулкам где тебя схватывала клаустрофобия, то вообще приходилось лазать через помещения, и заходить не через двери, а через окна, которые между прочим находились всего в метре от нормального входа.Но плевать, помечено так, значит так.
И вот, пульс участился, нервы заиграли, руки задрожали...Всё ближе и ближе...Я на месте.
Оторвав взгляд от карты, я огляделся.Моё местоположение было на каком то закрытом пятачке, который окружали здания со множеством окон, и множеством всякого распределённого барахла по всей территории.Мусорные баки, лёгкая техника.И больше не чего.
Вдохнув и выдохнув я поднял руки и вышел на центр.
-Эу, есть кто!?Давайте говорить...И более тихо-Вступать в ваши ряды хочу.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 9





Время тянулось очень медленно - не хотелось получить пулю в голову. Но ничего не происходило и через пару минуту ты понял что тут никого нет. Но чувство беспокойства не покидало тебя и ты понял что кто-то за тобой наблюдает - это стоило проверить.

Где-то совсем рядом слышалась грызня - стая слепых собак на что-то охотилась. Похоже, тебе стоило бы убраться отсюда поскорее. Ты в общем-то так и поступил, но несколько раз повернув за угол, увидел большое помещение, с проваленной крышей. Камни, шифер и какой-то металлический мусор - все это лежало на полу. Невооруженным взглядом ты наблюдал с десяток гравитационных аномалий. Разных. Может стоило поискать тут артефакт? С другой стороны собаки были совсем рядом и могли учуять запах...
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
С шага, я перешёл на быстрый шаг, а потом и на лёгкий бег.
Ожидал я долго.Сознание будто покинуло меня, и полетело бороздить глубины космоса.Было настолько страшно, что на некоторое время, я даже потерял осязание.Каждая конечность, каждая клеточка тела будто онемела, и ожидала принять именно на себя пулю.В одно время я перестал слышать.Перестал видеть.Раскинув руки, и задрав голову к небу я витал в облаках, вообще позабыв где я, и что я.
Но тут по спине пробежали мурашки, и немного привели меня в сознание.Потом какие то звуки снова заставили меня вернуться в нашу вселенную.И после, жуткая боль в затёкших руках совсем вернули меня на землю.
Заморосил мелкий дождик, закатившись за шиворот, и ударив пару раз по лицу он привёл меня в себя.И, с начала какое то далёкое шебуршание, а потом и лай.
Поняв что искать кого то здесь кроме смерти своей - дохлый номер, я решил побыстрее сваливать с этих мест.
Пробегая по проулкам, спотыкаясь о груды хлама, лавируя меж аномалий, я убегал уже не от пули.Пуля - дура меня уже не беспокоила, а вот клыки, острые как штыки давали поволноваться.Лай за спиной не стихал, но и не приближался.
По пути, я наткнулся на ужасно покорёженное то ли временем, то ли чем то пострашнее, здание.Раздолбаное, покорёженное, с виду, будто державшееся на одном жидком клее, и готовое в любой момент рухнуть, и захоронить под собой какого нибудь неудачливого путника.А путник бы обязательно полез сюда, и не спроста.Множество аномалий, самых разных, гравитационной природы, соприкасаясь с друг другом, переливались, пульсировали, и издавали самые разнообразнейшие звуки.Создавалось впечатление, будто бы это одно, некое живое существо.Красиво и смертельно опасно...Здесь явно можно было бы найти что то ценное.Но, к сожалению время и обстановка не давали мне отправиться на поиски чудес, в этом скопление, и я просто с сожалением вздохнув, пометил это место на карте своего ПДА, и побежал дальше.Всё потом.Нужно было скинуть хвостатых тварей...С хвоста...

Когда лай уже был довольно далеко, а чувство преследования пропало, я присел и закурил.Так.
Наёмников, не оказалось на их якобы, блокпосте.Где же тогда, как же тогда?
Взглянув снова на КПК, я ужаснувшись увидел, что именно сейчас сижу на очередном блок посте солдат удачи!Сигарета в руках не удержалась, упала на штаны, и чуть не прожгла их.
Окинув себя взглядом, и убедившись что по мне не бегает красненькая точечка, я окинул взглядом окрестности.Одно большое трёх этажное здание, другое, что то вроде какого то цеха, и открытая площадка, со множеством заброшенных, покорёженных, проржавевших машин.Эффектно это всё выглядело надо сказать.
Прошуршав одними глазами и ушами всю стоявшую тут атмосферу, и поняв, что с первого взгляда здесь также пусто, я направился в здание, скрыться от дождика, и переосмыслить всё.

Зайдя в здание, я первым делом обошёл каждый этаж, каждую комнату, каждый угол, каждую каморку, и убедившись в безопасности данного помещения, засел у окна на втором этаже.Хм...А странно это, ну что тут так тихо...Ну хрен с ним.
Усевшись, и засмолив сигаретку, я начал снова рыть весь КПК "двухсотого" из лаборатории.
Почти весь, он пустовал, и ничего дельного не было.Только вот эти карты, да мелочёвка всякая...Так-так...Вот это интереснее.На голубом экране, высветилась переписка этого наймита, за последние его дни до гибели.Последнее было отправлено около недели назад.

14.1.14.1.11 - Будь аккуратен.На объекте замечена странная аномальная активность.
12.16.20 - Принял.Учту, буду осторожен.Задерживаться не собираюсь.Остальное?
14.1.14.1.11 - Тихо.Лишних душ не замечено.Но будь аккуратен, по сети пробежала новость, о наборе неким кретином, группы по поиску документации, и обыску лабораторий, серии Х.Может явиться.
12.16.20 - Учту.Ещё что то?
14.1.14.1.11 - После выполнения, дуй к точке К-81.Постарайся без задержек.
12.16.20 - Ясно.Через час выдвигаюсь.
...
14.1.14.1.11 - Прём 12.16.20, доложить.
14.1.14.1.11 - 12.16.20, отзовитесь.
14.1.14.1.11 - Твою мать, Кот отзовись!
14.1.14.1.11 - Кот!Что бы тебя!Доклад!


На этом переписка прерывается.Посидев, покрутив зажигалку, мне в голову пришла сумасшедшая мысль.Но, она могла помочь мне выйти на синдикат...
Пальцы застучали по сенсорному экрану.


12.16.20 - 14.1.14.1.11, прём.Задача решена, но свалились не предвидимые обстоятельства.

Спустя минут пять пришёл ответ:
14.1.14.1.11 - 12.16.20 что бы тебя, почему свзязь пропала на столь долгий срок!?
Непредвиденные обстоятельства.Аномалия.План выполнен, но по стечению обстоятельств, я располагаюсь на дикой территории.
-Переключившись и проглядев информацию о местности, я вернулся к переписке.-В точке M9.Срочно явись туда.
14.1.14.1.11 - Кот, совсем страх потерял!?Объяснись не медленно!Что ты делаешь на заброшенной части!?
12.16.20 - Прошу срочно явиться к указанной точке.Отбой.

И завершив разговор на этой ноте, я отключился от сети.
Руки жутко тряслись, страх накатил и сбил меня одной большой волной.Глубоко продышавшись, и на сколько это возмножно успокоившись, я выглянул в окно, а после перейдя к дальнему углу, подальше от оконных проёмов я засел и стал ждать, иногда выглядывая, не идут ли гости?

Время шло ужасно медленно.Гости так и не шли.Это напряжение постепенно перешло в паранойю.Уже шугаясь от каждого шороха, я так и ждал, что сейчас кто нибудь подберётся ко мне со спины, и перережет глотку.Но этого не происходило...Лучше бы сразу вальнули, чем так пытали...
Засидевшись, я стал ломать КПК ещё глубже.Какие то заблокированные текстовые документы...Несколько книг, боевичков.Хм.У него было время читать их?Но что больше всего меня поразило, так это найденная игрушка на его устройстве.Да, какая то игра для КПК!
А замысел то у неё был какой...Суть в том, что нужно в какой то коробке, перерезать верёвку, на которую подвешен леденец...И это леденец должен удачно упасть, что бы его пожрала какая то зелёная тварь.Но довольно милая тварь.Что же это за мутант то новый?
Но, как бы не было, я заигрался в это, и совсем расслабился, что было бы катастрофичекской ошибкой.Но чёрт побери, поиграв в такие вещи, почему то начинает казаться, что мир, не столь страшный, а люди не столь злые...
Я сидел игрался и игрался, пока в районе солнечного сплетения,будто образовалась невесомость...В последнее время, мой организм приподносит мне такие сюрпризы, и не зря...
Вырубив нахрен этот КПК я аккуратненько подошёл к окошку и выглянул.Чувства не подвели.В сторону моего здания двигалось две персоны.Да так упорно, целеустремлённо...
Их явно было не двое...Это так, может манёвр такой.Я был уверен, что за раздолбаными машинами, за разным хламом, сидят не меньше десятка других наймитов, и стволы их, уже направленны на меня.Так.На переговоры...
Быстро сбежав с лестницы, я подошёл к дверному проёму, и явил себя им, показав пустые руки.Но, настроены они видать были немного иначе...Я уже упал и вжался в стену, когда ствол одного из идущих наёмников слетал с плеча.И тут началось...
Будто с пары пулемётов системы Гатлинга, по моей точке открыли огонь.Я вжался в пол, и прикрыв голову руками молил богов.Правильно ведь говорят -"Не бывает атеистов, в окопах под огнём".Ужасный гул, свист пуль, пыль, и сыплющаяся штукатурка...Казалось будто прошла вечность, но это не так.Прошло секунд пять.Вряд ли они хотели так достать меня.Скорее, манёвр для оглушения.Каждый очередь сделал, и хватит.А теперь подойдут, лимоночку метнут, и тут и боги не могут...Надо сказать, они добились чего хотели.
Как только стрельба прекратилась, я поднялся, стряхнул с себя мусор, и, усмехнулся...Почему то именно в этот момент, когда меня от смерти отделяет всего пара секунд, мне вспомнилось другое высказывание."«В окопах нет атеистов» — это не аргумент против атеистов, это аргумент против окопов"...Нда...
Пошатываясь, ухватываясь за стены как за последние лучи надежды, я передвигался к выходу.
Высунувшись, я только и успел сказать
-Стойте!
Как очередь загнала меня назад в мою нору.Упав, уже хотелось не вставать.Хер с ним, пущай добивают...От вездесущей пыли, были ужасно трудно дышать, она забивая лёгкие, оседала там, и будто пластелин расплавленный, слепляла все внутренности.Гул в ушах стоял неимоверный, глаза слезились и щипали просто жутко.
Из последний сил, я заорал...
-Стоять!У меня то, что искал ваш агент!
Признаться, я сам не знал что это было, и было ли это вообще у меня.Мне просто нужно было время...Но, наёмники вроде притихли.
Жутко хрипя, кашляя и спотыкаясь я вывалился из здания.По лицу забарабанил дождик, смывая грязь, и прочищая раны.Лицо жутко пощипывало.Видать посекло бетонной крошкой.Прокашлявшись, я сделал несколько как можно более глубоких вдохов и выдохов, и относительно уже пришёл в себя.Продрав глаза, я увидел, что вокруг меня столпились люди, и пристально глазели на меня.Ясно всё...
Кое как перевалившись набок, я ощупью дотянулся до одного из кармашков, растягнул его и вытащив две папки протянул просто вверх.Кто то резко вырвал их у меня из рук.
Нельзя было показать себя слабым.Им такие не нужны.Собравшись с силами я попытался встать.А зря.Кто то засадив пинком под рёбра снова уложил меня.Ну полежим...
Тяжёло дыша я решил вкратце поведать суть.Ну хотя бы смерть свою оттянуть что ли...
-Документы...С икс...один восемь...Там труп...Вашего...И документы...Я КПК его взял...Для связи с вами.
Наёмников вроде заинтересовал документ, вероятно по этому они немного разжали кольцо.И меньше всего внимания уделял мне и моему рассказику...
Покорячившись, я всё же сумел встать, и мало того, удержать равновесие.Уже потихоньку отпускало.Валить меня не стали, но вместо этого, дружно, прям как пионеры, наставили на меня оружие...
-Мать вашу...-Сплюнул я-В ваши ряды попасть...Можно?Я боец дельный.Не губите, ещё пригожусь...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Суббота, 29.06.2013, 04:37
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 11





vladozavr,

Твой монолог закончился где-то на середине- кто-то хорошенько хряпнул прикладом по затылку. Очнулся ты понятное дело с жутчайшей головной болью, непонятно где. Но, руки были свободны - это уже хорошо. Рюкзака не было. Оглядевшись ты заметил темное помещение с одной лампочкой на потолке, несколькими койками и старыми пыльным тумбами. Какая-то казарма? С трудом поднявшись ты выглянул в щель заколоченного окна. Прямо возле тебя стоял какой-то танк, загораживая весь обзор.

Дверь была закрыта. Постучав по ней кулаком, ты вернулся обратно и стал ждать. Через несколько минут ты услышал чьи-то голоса, а потом в глаза ударил солнечный свет.

- Очнулся, псих? - Не очень дружелюбно спросил тебя какой-то наемник. Второй его товарищ остался на улице, поигрывая натовской винтовкой. - Ну и здорово. Ты не сдох только потому, что бумажки нашел полезные. Мы это ценим. В общем так, выполни для нас работу - мы тебя к нам запишем. Пока понятно?

--->Армейские Склады - Военная База
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 12
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
--->Армейские Склады - Военная База

Я быстро двигался уже по территории завода "Росток". С одной стороны цеха и административные помещения, с другой маленький лесок.По среди поле. Аномалий тут было по минимуму от того я и двигался быстро. Опыт мне уже позволял бегать средь аномальных полей. И ему я доверял всей душой. А ведь больше то и некому...
Была мысль, что бежать по столь открытой территории довольно опасно. Мало ли, сейчас откуда нибудь мародёр какой заприметит, бах, и всё. Упадёт войн на поле, да вороны пожрут. И хорошо ежели вороны... Но я чувствовал что никого нет, и никто за мной не следит. Значит так и было. Если я сам себе это говорю, так и есть, так и будет... А может мне просто плевать?
Погодка не сопутствовала. Ну как не сопутствовала... Солнышко светит, птички двухглавые поют, растения ядовиты цветут, трупики гниют. Но температура была, что в жарку молодую попал. Медленно и мучительно жаришься... Весь потный, запыхавшийся, только что с глаз и вытираю. Остальное фигня. По сравнению с остальными прелестями Зоны это фигня... Терпи боец, терпи.

---> Свалка - Южный Блокпост



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 13
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Завод на ТД ------>

Опасное местечко, нечего сказать. В здешнем тумане нельзя было засечь мутантов вроде собак с достаточным запасом расстояния. То есть если раньше в ЧЗО не было никакой проблемы с тем что, бы увидать собак и обстрелять их или уйти на безопасную позицию, теперь же этим самым "запасом" обладали псы - до тумана им, похоже, было все равно - и так слепые существа, а вот нюх их, по слухам, позволял обнаруживать цель на дистанции почти что в сотню ярдов! Само собою разумеется, что превосходя "обзор" АИ в более, чем в шесть раз, собаки могли бы взять и, скооперировавшись, произвести очень хитрое нападение!.. Правда собаки, к счастью, обладали скудным интеллектом, а потом придумать какую-то тактическую хитрость им было никак не под силу.

Но, к счастью, туман рассеивался! Да, это было радостно, ибо теперь снова можно было получить преимущество над упомянутыми ранее собаками! Опять же - помощь делу тут была: судя по сообщению какого-то "Джона Харрисона", они располагались в каком-то неведомом квадрате. Использовали, наверное, какую-то свою, хитрую систему координат. АИ такой системой не владел, и максимум, что мог делать, так это направлять запрос на центральный сервер и видеть место своего расположения по всем родам координат вообще. Там приходилось находить требуемый тип обозначения, выявлять, как изменяются цифры, ну а потом уже как-то корректировать свой маршрут. В тумане бы за этой операцией можно было бы провести еще часа два как минимум, а тут уже представлялась возможность ориентироваться и на зрение со слухом. Ведь если судить по сообщению из ОСС, то получалось, что Джон и его товарищи вступили в какую-то перестрелку - глагол "pinned down" АИ не понял, а вот словосочетания типа "heavy fire" и "requesting support" была ясны, как день. Да и переданные крики и взрывы давали возможность понять, что проходит серьезная перестрелка.

Правда АИ быстро понял, что ориентироваться на шум боя было плохой идеей. Со времен отправки сообщения прошло никак не меньше суток, а потому очевидно, что тот бой явно прекратился. Гризли, однако, не исключал варианта, что перестрелка стихла только на время, а потому на стрельбу стоило все же ориентироваться... Хотя... Нет, не особо было вероятно - открытые пространства не предполагают затяжных перестрелок, которые к тому же повторяются. Так что вернее всего можно было найти или мертвые тела и торжествующих победителей, или просто мертвые тела, или мертвые тела и раненных выживших рядом. Так или иначе, требуемая точка, а именно 12-34-16-F, приближалась. Стоило приготовить пистолет к бою... Да и самому навостриться в высшей степени - мало ли что может быть рядом.

Аннигилятор, пост ориентирован на сообщение, так что хотелось бы именно твоего ответа.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вокруг, как ни странно, все-таки было тихо - бой, если происходившее здесь таковым можно было назвать, уже закончился - и относительно давно. Те веселые персонажи, что умудрились положить иностранную группу исчезли практически бесследно - лишь около одной из выбоин в асфальте можно было обнаружить пятна от крови, которые, судя по всему, относились к некоему отсутствующему здесь персонажу.
Когда же АИ окончательно достиг требуемой точки, то его глазам предстала весьма типичная картина: четыре трупа были разбросаны в радиусе 10 метров, все снаряжение, судя по всему, было ни при них: вероятно, атакующие не имели времени на осмотр трупов.
В целом, стоит отметить, что экипировка трех "жмуриков" не представляла особого интереса - три старенькие М16А3, шесть запасных обойм к ним и 143 патрона россыпью, несколько дырявых НАТОвских бронежилетов, пару КПК - один из которых был пустым, а второй сломанным, пару заружебных аптечек, аналогичных АИ-4, две упаковки антирадина, три НАТОвских пищевых "пайка", ПНВ Dipol, мобильная газовая печь и три балона к ней, три дырявых рюкзака.
Ситуация с четвертым членом отряда была куда интереснее - в его карманах был обнаружен запароленный КПК, который, правда, был защищен весьма отсталой системой шифрования.
Оружие же было представлено неизвестной АИ винтовкой ХМ821, которая, судя по-всему, являлась значительно усовершенствованной М82 - особенно ощущалось то, что "снайперка" значительно облегчена - однако, материалы явно использовались те же. Возможно, в неё был встроен некий антигравитационный артефакт? Кто знает - но, так или иначе, теперь она тянула от силы на пять килограмм - что очень даже неплохо. Прочие же характеристики оставались неизвестными - их явно следовало проверить.
Что касается патронов, то в рваной разгрузке их находилось ровно 30, не считая десяти в запасном магазине.


 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 15
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Старые карабины АИ решил пока что припрятать. Дело в том, что всякое оружие, даже и не самое новое, в ЧЗО может очень сильно пригодиться, если не спасти в критический момент. Пустой КПК следовало взять с собой - свой аппарат не был достаточно хорош для пользования... Да и зашифрованный ПДА взять необходимы было - всякая информация была необходима, тем более, если речь шла о таких данных, которые специальным образом шифруют для каких-то целей. Взятие себе Прибора Ночного Видения и винтовки просто не обсуждалось - винтовка выглядела, как супер-снайперка из фильма "Неудержимые 2", а потому сулила возможность уничтожать даже самые защищенные цели одним выстрелом. Другое дело, что снайперский выстрел был темой отдельной - АИ не так уж часто удавалось попрактиковаться в высокоточной стрельбе на дальние дистанции.

Снайперское оружие, к счастью, обладало не самой большой массой - килограммов пять, не больше. Странно это было, если учесть, что сталь, ушедшая на создание винтовки, явно обладала большей массой. Правда... Возможно там могли быть встроены какие-то артефакты или иные аномальные образования, обеспечивающие уменьшенный вес. Да и, возможно, изменились какие-то иные характеристики. Так или иначе, оружие нужно было испробовать. Однако сначала - утрясти дело с тайником. Для такого рода схрона наиболее оптимальной штукой выглядел стоящий невдалеке УАЗ. Естественно, наиболее нормальной идеей было запрятать все в капот. Гризли пользовался тем, что части деталей не хватало, а потому место и для аптечек, и для М16-ых, и для патронов к ним нашлось. Капот же был предусмотрительно закрыт.

С телами тоже нужно было разобраться - негоже ведь оставлять обобранных трупов на открытом поле. Почва, казавшаяся достаточно мягкой, тут же поддалась воздействию лопаты - Гризли очень уж часто, по местным меркам, случалось рыть землю, а потому выкопать небольшую яму не представлялось сложным делом... Продолжительным - да, раскопки заняли никак не меньше часа, а вот сложным - вряд ли, АИ вспотел совсем чуть-чуть. Далее тела были погружены вырытую неглубокую яму, а затем засыпаны землей. Все получалось правильно - Автоматический Интеллект не занялся мародерством, как бы это сделал любой странствующий здесь сталкер, а похоронил жертв ЧЗО, что в кой-то мере даже была благородно, ну а изъятый инвентарь - компенсация себе. Тем более, что часть его, притом очень нужная часть - автоматическое оружие и медикаментозные средства - были оставлены в тайнике, а тайник как бы тоже являлся чем-то вроде "правильного поступка" - ну как бы возможная поддержка всяким там странствующим идиотам, если найдут. Или же какие-то нормальные люди не помрут... Кстати стоило оставить о себе метку, да, именно. По этой причине Гризли взял штык-нож от АК и нацарапал на капоте тайника-машины две буквы - AI. Если бы была возможность видеть свою шкалу кармы, существуй таковая, то Автоматический Интеллект бы явно заметил возрастание оной единиц на 100 минимум - ну действительно же добрейшей души поступки. Правда стоило проваливать с этого места - на такого рода местах нехорошо вообще останавливаться надолго, а АИ и так задержался здесь часа на два.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Дикая Территория место достаточно известное, не в последнюю очередь благодаря тому, что здесь можно встретить мутантов разной степени мерзкости, причём в больших количествах. Раньше здесь часто можно было встретить долгарей, которые частенько проводили зачистки на заводе "Росток", поскольку их база тоже была частью завода и потому мутанты вполне могли попереть на их базу, что могло повлечь неприятные последствия. Зачистки у долговцев были весьма странные, мутантов то они убивали, но ещё они убирали ненужных сталкеров, так сказать под шумок, в горячей перестрелке ведь всякое бывает, можно и нейтрала проходящего завалить, никто ведь ничего скажет. А ещё здесь Стронглав жил - наверное, самый известный кровосос в Зоне и вероятно самый старый, его говорят, сам Воронин завалил.
Мечтатель шёл осторожно, проскальзывая мимо аномальных полей, которые обвили местность около завода как гирлянда новогоднюю ёлку, и внимательно следил за происходящим, с его арсеналом обороняться против мутантов будет весьма и весьма проблематично, разве что с слепышами. Зоопарк местных аномалий не отличался разнообразием, в основном здесь обосновались электры, ведьмины студни и трамплины, мутантов больше, но шанс встретить их такое в такое время суток стремиться к нулю, что не могло не радовать бандита.
Вдалеке уже виднелись очертания полей и фабрик Тёмной Долины, мародёр собирался пойти в научный лагерь. Хоть можно будет переночевать и продолжить нелёгкий путь, который вопреки прогнозам получился сложным и убыточным, а всё благодаря прекрасной напарнице и знакомой Оскола, тело которой мирно лежало в подвалах промышленного комплекса, возле чудо-озера Янтарь. Можно было бы и не ночевать, но сил у бандита осталось очень немного, если он упадёт от усталости у самого периметра, то этому смогут порадоваться только военные или мутанты, что по сути одно и тоже.
-Никогда не думал, что буду кантоваться с яйцеголовыми.
Повода для ненависти к учёным мужам у Александра не было, просто так сложилось, что опыт общения с учёными у парня не сложился, как и у большинства мародёров, да и сталкеры тоже не особо учёных любят. Работают на них потому, что платят неплохо и можно ксиву получить, чтобы по Зоне ходить с доблестной плашкой законного исследователя Зоны, многие до получения ксивы не доживают. А если уж разбираться в недрах людской психологии, то яйцеголовых большинство жителей Зоны не любят из-за их странного взгляда на Зону. Подобный взгляд, к слову, был у группировки “Свобода”, но из общего у них были только взгляды, а так-то они не дружили, а воевали, причём регулярно, то вертолёт экспедиционный собьют, то экспедицию сорвут. А Зону нужно не изучать, а уничтожать, пусть это не так легко, как может показаться на первый взгляд, но сидеть в бункерах и корпусах НИИ, наблюдая за “красотой” Зоны – не выход из сложившейся ситуации. Назвать филиал ада красотой и научным феноменом – глупо, но именно так и поступают лучшие умы Европы, пытаясь доказать военным, нецелесообразность в ликвидации последствий ЧЗО, а последствия последнее время и за Периметр заходит, что наводит на мысли об недостаточно укреплённом южном периметре, через который мутанты и пролазят.
Переход:
Темная Долина – Научный лагерь
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 17
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
--->Темная Долина - Гиблые Земли
Наконец? лес кончился. Деревья очень резко закончились, будто тут прошли огромной косой. Кирилл даже удивился, но вскоре понял, что деревья тут и вправду вырубили. Чуть дальше шла железная дорога. Кос был рад, что он смог выбраться хоть на какой-то ориентир, и скорее всего это была магистраль. Если он ничего не перепутал, то отсюда можно было добраться до Агропрома. Настроение повысилось, и Кирилл слегка расслабился и позволил себе задуматься о строении отопительной системы. Ему предстояло еще многое сделать, а главное придумать, что можно сделать с насосом. – Достать в зоне дизель и использовать его очень проблематично. А если суметь собрать какую кислотную дрянь, то вытяжки можно превратить в опасное оружие самообороны. – Кирилл потер замерзшие руки. – Но это так, мечты, но о них стоит подумать. – Датчики слегка запищали. Кос сверился с их показаниями, если им верить, то где-то левее есть аномалия. Внезапно с той стороны послышались какие-то звуки, ни то хрюканье, ни то рычание. После чего раздался хлопок электрической ловушки. Сталкер обернулся и застыл от увиденной картины, что ему предстала. На путях лежало три огромных кабана. Видимо почуяв добычу, они ломанулись на пролом и влетели в аномалию. Причем либо там несколько электро, либо влетели они практически одновременно. А Кос совершил непростительную ошибку. Вместо того чтобы следить за обстановкой, он расслабился и думал совсем о другом. – Видимо зона бережет идиотов. – Сталкер еще раз обратился в сторону ЧАС. – Спасибо, что оберегаете. – Кирилл бросил взгляд на детекторы, кажется, аномалия была не пустая. Приборы показывали аномальное образование где-то между телами. Кос зашел с боку и увидел, у спины одного из них что-то светилось. Электра разряжалась на пять-десять секунд, а значит, действовать придется очень быстро. Добежать и выхватить за пять секунд вряд ли удастся. Кос достал кипятильник и слегка нагрел снег, тот тут же вскипел и растаял. По краям образовавшейся воронки кипятка снег стал мокрым и хорошо клеящимся. Кирилл скомкал несколько снежков и принялся закидывать ими аномалию. Наконец один из них долетел до цели, и светящийся объект вылетел за границы ловушки, сверяясь с датчиком, Кос принялся обходить ее. И вот вскоре, продукт жизни деятельности аномалии был перед ним.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 18
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
На этот раз, удача не особенно была благосклонна - объектом, который получилось выудить из аномалии, оказалась так называемая "Батарейка", вечный генератор электрического тока, если, конечно, научиться извлекать из этого чуда ток правильным образом. Рядом же с "батарейкой", оказалось, примостился "Магнит". По каким причинам этот артефакт не отобразился на дисплее, было, похоже, ясно - находка, словно черная дыра, затягивала в себя любые сигналы.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос собрал артефакты и рассовал их по контейнерам. Сегодня Зона явно его баловала. Батарейка была необходима для двигателя. Если суметь ее подключить к электроцепи, то она должна выработать достаточно электричества чтобы запустить насос. Ну а Магнит, это самая полезная вещь для снайпера. С ним Кос сможет спокойно лежать в засаде и не светиться на радаре. Сталкер проверил свой рюкзак, и напряг свое внимание на максимум. Путь предстоял быть еще долгим, а нарваться, как в прошлый раз, на стаю не хотелось. Зона его пока хранила, но ее благосклонность могла так же легко могла испариться, как и появилась. Дорожка тут была достаточно ровной, спокойной сталкеры часто тут проходили, если не боялись нападения, а Кос, кажется, даже смог найти проход через лес. Второй раз правда этот маршрут он не повторил бы. Что радовало в походе сейчас, отсутствие мутанта. Видимо им тоже холодно, а стая кабанов была просто оголодавшей, вот и вышла на охоту на незадачливого парня.
Кос медленно продвигался, датчики ничего не показывали, да и мутанты сейчас сидели тихо, разве что слепые псы выли где-то вдали. А может и не слепые, а ПСИ-пес, по голосу их хрен поймешь. – Интересно, а они за мной специально идут, или просто от снега слышимость такая хорошая? – Пронеслось в голове у Кирилла. – Как-то мне не по себе от них. – Внезапно датчик подал голос. Где-то впереди развернулась крупная аномалия. – Конечно, зона и так мне клондайк открыла, но я не могу мимо пройти. Мало ли что хорошее найду, в жизни пригодится. – Кос двинулся к ловушке. Кажется, это был холодец. Впереди была яма, или какое техническое углубление, доверху наполненное бурлящей и шипящей жидкостью, а в воздухе пахло, чем сладким и сдобным. Сюда соваться явно не имело смысла. Химическая аномалия убьет очень быстро, а пройтись близко вдоль берега, опасно. Брызги могли легко попасть на него, и хорошо, если просто одежду подпортит, а может и убить к «великому косу». Но внимание сталкера привлекло дерево, растущее на самом краю ямы. Вернее не оно само, а то, что была на нем. Ствол дерева оплетало какое-то растение, и кора возле него была прожжена. Похоже, что оно само было кислотным. – А что если растение не кислотное? – Предположил Кос. – Может это волчья лоза? Я про нее читал когда ехал сюда. Вроде бы она просто транслирует через себя аномальную энергию, возле которой растет? – Оставался вопрос, как проверить. Конечно, лучше сорвать, но так просто это не получится. Кос подсунул палку под стебель и с большой силой потянул ее. Стебель не выдержал и с легким хлопком порвался. Из разрыва потек густой древесный сок. Кирилл повторил действия чуть выше по росту стебля, тот снова лопнул и стал медленно сползать. Кос просунул палку под оторванный стебель и слегка натянул, после чего накинул еще одну петлю и сова потянул. Медленные потягивания наконец увенчались успехом, лоза отпустила дерево и сталкер смог спокойно подтянуть ее к себе и попытаться понять то ли это растение или нет.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:49 | Сообщение # 20
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline

Воистину, то была волчья лоза. Она выглядела примерно так, как и можно было ожидать, если верить информации от сталкеров. Другое дело, что внешний вид не мог гарантировать точного сходства свойств, что, как раз было достаточно важно. Впрочем, что-то подсказывало, лишь только экспериментальный путь сможет расставить все на свои места.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кирилл стал приглядываться к лозе, похоже, она больше не обжигала. Он отошел подальше от аномалии и тряся палкой, сбросил находку на снег. Тот ни начал шипеть, ни окрасился в ядовитый цвет, и даже не стал испаряться. Для надежности Кос потыкал лозу палкой. Никакой реакции не было. Тогда уже сталкер попытался взять в руку. Пальцы осторожно коснулись стебля растения. Пока ничего не произошло, и уже тогда Кос смелее взял его в руку. Похоже, ничего страшного не произошло. Видимо, Зоне он пока нужен. Но нужно было скорее идти обратно, следовало еще много что сделать. Убрав находку в подсумок, Кос направился по тропинки к агропрому.
---->Комплекс Агропрома - НИИ


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Illusive_ManДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:46 | Сообщение # 22
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Вот Биркин и на свободе, вот только радости это не прибавляло. Ведь теперь он один на один с Зоной, в неизвестной для него местности, без охраны со стороны армейского спецназа и Беркута, раненого сталкера оставшегося где то на Кордоне. Даже появились мысли - а не вернуться ли назад, к тем чудакам... Владимир удрученный мыслями и положением, присел на холодный снег, обхватив колени руками - нужно было здраво поразмыслить, прежде чем делать какие либо поспешные действия и выводы. Он уже успел усвоить урок, что в Зоне торопиться без крайней необходимости нельзя, ведь любой необдуманный шаг чаще всего стоит дураку жизни.
Так - с, судя по всему я на так называемой "дикой территории", а это весьма и весьма далеко от периферии. Карты у нас нет как и детектора, а значит - пробиваться тебе Бирка придется буквально на ощупь. Но ведь в Зоне не только аномалии... Что же с патронами? А у нас их почти нет... Хотя какой толк от оружия, если ты даже стрелять с него толком не можешь. И с провизией у нас плоховато... Ни воды, ни еды. И что же в итоге мы имеем - а мы ни черта не имеем! Научный сотрудник находится где то в глубине Зоны около какого то промышленного завода сомнительной репутации, без патронов еды и воды, с навыками выживания чуть выше низкого... Какие шансы на выживание? Никаких. Ты хотел попасть в Зону, Биркин? Вот и наслаждайся.
- И все же я рискну, - зло проговорил он сам себе, стараясь заглушить навязчивый внутренний голос, убеждавший его в обратном, вставая, - Я выживу. На зло самому себе! И тебе...
Первым делом Владимир решил проблему с водою, запихав во фляжку снега, убрав ее во внутренний карман куртки, дабы растопить его теплом своего тела. Выбирать не приходилось, хоть он и сомневался в данной затее, но ведь когда то он уже пил воду из какой то грязной лужи и ни чего, живой. Решив вопрос с водою, он приступил к переоснащению - бесполезный автомат бы сложен, частично разобран и убран в рюкзак, дабы не мешался, и в место него он извлек обрез двустволки, зарядив его картечью. Мусор и прочий ненужный хлам был выброшен там же, а дальнейший путь было решено "прощупывать" на наличие аномалий остатками гильз, камней и... слепленными снежками, благо сделать их труда не составляло, хоть снег и был рыхлый, но их плотности хватало на относительно небольшой полет. Закончив с приготовлениями, Владимир отправился в путь неизвестно куда по некой дороге относительно глухого и жуткого леса, держась подальше от завода. Ему то и дело чудилось что за ним все время наблюдали чьи то чужие глаза, и только стоит Биркину расслабиться, как его тут же утащит во тьму завода какая нибудь тварь... По крайней мере, так ему казалось, а потому он был сконцентрирован, хоть и держаться ему было трудно. Так и хотелось сорваться с места и убежать, и неважно куда, лишь бы подальше...



Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Scarecrow - Воскресенье, 09.02.2014, 12:51
 
vladozavrДата: Пятница, 14.02.2014, 23:33 | Сообщение # 23
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Mr_Scarecrow,
Даже когда завод уже казался маленьким пятном на горизонте, Биркину спокойнее не стало, ощущение преследования, паранойя не отставали. Впрочем, в Зоне это можно назвать нормой. Куда Владимир шёл, он так и не знал, просто шагал по старой разбитой дороге, что шла сначала близ леса, а после и вовсе вливалась в него. Путь шёл спокойно до тех пор, пока кинутая в очередной раз гильза вдруг улетела в куда-то вдаль, в лес, "оповещая" человека об аномалии. Приглядевшись Биркин рассмотрел на своём пути целое скопление аномалий, которые занимали добрые десять метров дальнейшей дороги, и даже простирались полосой в лес, будто Великая Китайская стена. Возможно Владимир мог бы зайти в лес, и пройти вдоль "стены" до её конца, но что-то внутри говорило что этого лучше не делать. И говорило довольно упорно. Что же может быть там, что может быть страшнее аномалий? Выяснять это у Владимира не было желания, и он решил пробраться через стену по свободным от аномалий тропинкам, на то ушло конечно больше времени, за то это было намного безопаснее. В любом случае, если же получится вляпаться в аномалию, в последний момент хотя бы успеешь понять от чего умрёшь.
На преодоление полосы аномалий ушло всего десять минут, и не составило почти ни какого труда, аномалии на дороге были не слишком спресованны и меж ними имелось достаточно пространства что бы там мог пройти взрослый человек. И Владимиру осталось обойти лишь последнюю аномалию, как вдруг он увидел на дороге буквально в шести метрах от себя нечто невероятное, и застыл на месте.
Дорогу пересекал странный человек. Сталкером его назвать было трудно, ни оружия, ни рюкзака ни чего либо ещё при нём не было, лишь длинный и большой чёрный плащ был на путнике. Капюшон был надвинут на голову, да так что он скрывал половину лица, включая глаза. Руки были спрятаны под плащом. Этот человек внезапно остановился прямо посреди дороги, медленно повернулся в сторону Биркина, и так и застыл напротив него. Простояв так около минуты, бродяга слегка склонил голову на бок, и даже слегка улыбнулся. Когда путник наклонял голову, капюшон слегка откинулся, и как Владимиру показалось, под ним были совершенно не человеческие, скорее кошачьи глаза. А может парню и показалось?
Наступил мёртвая тишина...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Пятница, 14.02.2014, 23:34
 
Illusive_ManДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:30 | Сообщение # 24
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr,

Владимир не знал как реагировать на незнакомца, что появился буквально из неоткуда. Черный, большой, несколько потрепанный, кожаный плащ - вот и вся одежда этого человека. Ни рюкзака, ни оружия при нем не было, что указывало на то, что сталкер этот либо сошел с ума, либо был не простым сталкером, а может быть даже человекоподобным мутантом, рассказы о которых Владимиру доводилось слышать от пришлых сталкеров, военных и коллег по цеху. Почему он вспомнил об этих жутких рассказах именно сейчас? Необычный взгляд незнакомца, а вернее, его глаза - на мгновение Биркину показалось, что они у сталкера кошачьи, что в купе с легкой улыбкой вгоняли трусоватого ученого в беспокойство. Возможно, ему это лишь показалось, но в Зоне за проведенное здесь время Владимир уже успел усвоить урок, что если что то показалось, то стоило это проверить очередью или болтом, дабы опровергнуть или подтвердить свои опасения... Но стрелять ученый не спешил, как и кидать болты. Из тех рассказов и легенд он знал, что мутанты эти разумны, и даже умеют говорить, а кто то даже выручал сталкеров из беды в обмен на еду, когда казалось, что выхода уже нет и быть не может. Но и в тоже время, эти создания, что по сути уже людьми не являлись, отличались крайней опасностью - что стоят изломы, по слухам, имеющий гипертрофированную руку, способную не то что пробить бронежилет новейшего образца или просто - напросто снести неудачнику голову. А "скрытые" контроллеры? Сталкеры, имеющие пси - способности, при этом внешне совсем не отличаясь от обычных людей. Теорий на этот счет мало - кто то утверждает что это дети, рожденные и выросшие в Зоне, кто то же полагает, что эти способности передают сами контроллеры этаким "счастливчика", обрекая тех на одиночество и изгнание, ведь среди людей им больше не может быть место. Любой среднестатистический сталкер предпочтет пристрелить подобного мутанта, нежели вести с ним диалог. В общем, теорий на этот счет много, но истина как всегда, лежит где то на поверхности.
Как действовать дальше Биркин не представлял. В учебном центре их, молодых сотрудников для подобного ЧП не готовили, ибо наверное, мало кто представлял, что кто то вроде Владимира встретится с нечто подобным. Хотя ученых к много чему не готовили, видно полагая, что охраны в лице военных будет достаточно. Но процент гибели специалистов, как ни странно, это не уменьшало... Наступила мертвая тишина. Ладони Владимира вспотели от напряжения, сжимая обрез двустволки, палец нервно потирал курок, в размышлении стрелять или не стрелять. Биркин выбрал второе, решив что коли незнакомец не проявляет признаков агрессии, то и смысла начинать пальбу не было. Да и если это мутант, то шансов у Владимира просто не было и быть не могло. Простояв так минуты две, ученый решил завязать диалог.
Здравствуйте, - промямлил Биркин, неуверенно помахав ладонью левой руки, - А я тут, гуляю. Вот.


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
vladozavrДата: Суббота, 01.03.2014, 23:49 | Сообщение # 25
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Mr_Scarecrow,
Незнакомец так и стоял, молча, почти не шевелясь, будто бы изучая Биркина, на ментальном уровне.
Стоило ему поздороваться, как незнакомец ожил. Можно было наблюдать, как на губах, на той части лица что не скрывал капюшон промелькнула улыбка... Может даже оскал.
Незнакомец стал аккуратно передвигаться параллельно Владимиру.
- А что же ты сталкер, такое место для прогулок выбрал? Нехорошее тут место, плохое... И погодка не сопутствует.
Заговорил незнакомец. Голос его звучал странно. Одновременно мягко, лаконично, но при том даже с какой-то хрипотой, будто бы наждачкой по металлу.
Существо внезапно остановилось.
- Почему ты так сжимаешь оружие своё, сталкер? Лучше расслабь... Оно до добра не доведёт.
Под его плащом что-то будто зашевелилось. В этот раз голос был уже совершенно другой. Серый, нейтральный... Лишь лёгкая хрипота сохранилась у странного собеседника.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
Illusive_ManДата: Вторник, 11.03.2014, 15:31 | Сообщение # 26
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr,

- Я... я заблудился, - не уверенно ответил Владимир, не найдя более менее логического объяснения своего присутствия здесь.
- Кто вы? - задал встречный вопрос Биркин, крепче сжимая рукоятку обреза. Он прекрасно понимал что до добра это оружие не доведет, но и странный незнакомец не вызывал доверия и теперь шло противоборство между инстинктом самосохранения и здравым смыслом, - Вы мутант, да? Разумный только. Я читал доклады... И скорее всего вы съедите меня... Или убьете, а потом съедите. Ведь так?


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Scarecrow - Вторник, 11.03.2014, 15:36
 
vladozavrДата: Вторник, 11.03.2014, 23:03 | Сообщение # 27
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Mr_Scarecrow,

Незнакомец рассмеялся. Точнее стал издавать звуки, очень странные звуки, которые можно было бы принять за смех. "Смеялся" он не долго, но смачно. Когда он замолчал, можно было ещё наблюдать его оскал, и играющие желваки. Молчание растянулось. И если Биркин сейчас просто стоял на месте, просто не зная что предпринять, то мутант явно изучал его на всех возможных уровнях...
Раздался оглушительный звук грома, хотя небо было чистым, даже чересчур чистым, земля сотряслась от чего Биркин чуть не упал, меж того его знакомый даже не пошатнулся. Когда всё стихло, он заговорил.
- Как интересно... Люди... Почему же, ты мысля так, не нажал на спуск своего замечательного ружья? Мы... Я... Завидев недоброжелателя всегда и сразу устраняем его, пытаемся справится с ним, и это лишь бы защитить себя. Заметь... Ты ещё жив. Ещё... И меж того, может это мне стоит боятся тебя. Откуда мне знать, может ты в любой момент в упор разнесёшь мне голову со своего оружия?
Говоря это, незнакомец медленно перемещался всё ближе к Владимиру, и последние слова он уже почти шептал человеку на ухо.
Резко отстранившись, незнакомец взмахнул своей свободной рукой, будто подзывая к себе.
-И тем не менее, встретились мы некоторое время назад, довольно приличное время, и меж того, до сих пор, оба живы. Даже успели поговорить... Но "красное небо" может прервать наше общение... Навсегда. Пошли со мной. Если конечно не боишься.
Сказал незнакомец, коротко усмехнувшись, и клацнув зубами.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
Illusive_ManДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:34 | Сообщение # 28
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
vladozavr,

Неожиданный грохот грома заставил молодого специалиста от неожиданности вздрогнуть, а земля на мгновение ушла из под его ног словно при землетрясении, чуть было не заставив Биркина упасть на асфальт, и лишь неимоверными усилиями он сохранил равновесие, выронив ружье из рук. Но что его поразило - мутант даже не пошатнулся, ровно продолжая стоять, а небо между тем оставалось ясным. Отметив для себя этот факт, Владимир вытер грязным рукавом куртку пот с лица, неуклюже наклонившись чтобы поднять ружье и прочий хлам, вывалившийся из карманов, то и дело спотыкаясь и роняя предметы вновь не то ли от волнения и накопившейся усталости, не то ли от своей криворукости. И незнакомец явно уже понял что перед ним не какой нибудь заблудившийся сталкер - новичок, а самый что ни наесть чудик не известно как умудрившийся выжить и добраться до этих земель. Наконец таки собравшись, Владимир виновато улыбнулся, на этот раз не поднимая оружия, не смотря на то что мутант стоял практически в упор, чуть ли не шепча на ухо.
- Как интересно... Люди... Почему же, ты мысля так, не нажал на спуск своего замечательного ружья? Мы... Я... Завидев недоброжелателя всегда и сразу устраняем его, пытаемся справится с ним, и это лишь бы защитить себя. Заметь... Ты ещё жив. Ещё... И меж того, может это мне стоит боятся тебя. Откуда мне знать, может ты в любой момент в упор разнесёшь мне голову со своего оружия?
Биркин было хотел что то промямлить, но незнакомец резко отстранился, взмахнув своею рукой, будто подзывая.
- И тем не менее, встретились мы некоторое время назад, довольно приличное время, и меж того, до сих пор, оба живы. Даже успели поговорить... Но "красное небо" может прервать наше общение... Навсегда. Пошли со мной. Если конечно не боишься.
- Красное небо? Вы говорите о Выбросе? - Биркин устремил свой взор к небу, которое пока что оставалось ясным - Ни когда не видел Выброса так близко... Я с вами, - без колебаний ответил Владимир, не желая увидеть катаклизм Зоны "так близко". Если он и боялся мутанта, то на себе ощутить то губительное воздействие аномальной энергии, что превращает людей в атомы или что чаще бывает - в "овощей", он теперь боялся еще больше. Да и к тому же, когда еще выпадет возможность вот так вот, почти непринужденно побеседовать с одним из ярчайших представителей Зоны, который знает об этой самой Зоне куда больше чем все научное сообщество вместе взятое.
Расскажу кому - не поверят. Если, конечно, выживу.


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Scarecrow - Воскресенье, 16.03.2014, 00:34
 
vladozavrДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:47 | Сообщение # 29
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Mr_Scarecrow,

Мутант долго стоял напротив человека, и будто изучал его взглядом. Стоял столь долго, что казалось за это время человека можно изучить на молекулярном уровне. Впрочем, может это была лишь иллюзия, время само по себе странная штука, а особенно когда с минуты на минуту небо разразится алыми грозами, и покарает всех несчастных кому посчастливилось оказаться под ним.
Ни с того ни с сего в глазах излома пробежал какой-то огонёк, и он взмахнул своей если так можно выразится-человеческой рукой, будто приглашая идти за ним, после чего повернулся к Владимиру спиной, и лишь произнёс:
-Ружьишко-то подбери. Не каждый тут будет с тобой столь солидарен...
И лишь Биркин подобрал оружие, и ступил первый шаг, как Излом сам быстро пошёл, как казалось чуть ли не побежал, но выглядело это как-то чрезчур странно, будто он не просто двигается, а перемещается в пространстве. Учёному ни чего не оставалось как лишь поспешить за новым знакомым.

Сколько длился путь, как они его преодолевали Владимир так и не понял. Просто, вот та дорога, та стена аномалий, и вот уже лесная чаща, и какая-то берлога. Весь путь был будто бы вырван из памяти.
Излом приостановился у этой самой берлоги, и через плечо взглянул на Владимира. Кивнув головой, он растворился во тьме, подземелья.
У Биркина вновь не было выбора, как лишь проследовать за мутантом. Лишь перед входом он взглянул на небо, которое уже во всю наливалось красными и жёлтыми красками. Зрелище безусловно завораживающе, но при том смертельное. Как и Солнце. Если долго смотреть, можно ослепнуть. Только в этом случае ослепнуть навсегда.
Путь по пещере начался с длинного тоннеля, который по всей видимости вёл всё глубже и глубже под землю. Темнота сразу же поглотила Владимира, и ему пришлось перемещаться буквально на ощупь. Руки скользили по стенке туннеля, по сырой земле, по корням каких то растений и камням. Владимир так и шёл, пока не увидел тусклый свет в конце коридора. Он бездумно шёл на него как мотылёк на лампочку, так как в этой густой тьме находится было больше не возможно.
Вскоре Биркин оказался в жилище мутанта. Та же пещера, где то на пять квадратных метров, пола не была, лишь сырая земля, стены из того же, так скажем материала, но в некоторых местах они были покрыты какими-то тряпками. Убранство было странное. У стен находились ящики, рюкзаки разной степени потрёпанности, проглядывалось ржавое и раскуроченное оружие, бронежилеты и противогазы. Где-то в дальнем уголке, куда свет доходил лишь чуточку проглядывались кости. Чьи - неизвестно. Источником являлся артефакт, как Владимир понял, так называемый "светляк" или аномальное образование № 4/16-25-II. Располагался он на мелком ящике, перед которым сидел хозяин сего "дома" на тряпках. Его руки были под плащом, сидел он непонятно как, со стороны это напоминало дальневосточную позу лотоса. Глаза его были закатаны, да так что зрачков не было видно вообще, лишь серо-жёлтый глазные яблоки, с красными сосудами.
Пахло в сыростью, и слегка веяло гнилью.

Не успел человек проанализировать ситуацию и положение, как со всех сторон раздался оглушительный грохот, земля затряслась, было жуткое ощущение что вся эта берлога в один миг рассыпется, и заживо захоронит и гостя и хозяина, но того не случилось...
Сколько продолжалась эта страшная какофония Владимир вновь не смог вспомнить. Лишь шум, гам, нестерпимая головная боль, и тьма. Когда человек пришёл в себя, он обнаружил себя лежащем на земле всё в том же жилище. Было тихо, просто могильная тишина, лишь стук своего сердца. Излом всё сидел на том же месте, всё в той же позе, только вот взгляд его появился и изменился. Он смотрел на гостя. Во взгляде можно был вновь всё тот же интерес, правда какой-то пугающий. Какая-то хищность, жажда наблюдалась в нём. Глаза были налиты кровью.
Неловкая тишина продолжалась около двух минут, человек и мутант так и оставались на своих местах почти не шевелясь, и лишь глазели друг на друга. Продолжалось это до тех пор пока излом, не сделал странный мимическое движение, будто бы приподнял брови, задавая такой немой вопрос. И выглядело бы это нормально, если бы у существа был хотя бы намёк на брови, и был бы более "человеческий" лоб и глаза.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
Illusive_ManДата: Суббота, 26.07.2014, 01:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Такими темпами Зона окончательно добьет Биркина и от молодого и перспективного научного сотрудника останется лишь холодный труп на счастье местной фауне... Придя в себя, Владимир ни как не мог вспомнить сколько продолжался Выброс - час, два или неделю. Все что он помнил так это гам, шум и нестерпимую боль в голове, после которой он провалился в небытие, в котором ему, как кажется, что то снилось. А когда Биркин очнулся, он по прежнему находился в Зоне при том не в самых лучших условиях, все в той же мрачной, пропитанной сыростью землянке, и что самое немаловажное, с довольно опасным мутантом, который в буквальном смысле пялился на него, при том проявляя подозрительный интерес, не гастрономический ли? Владимир, было обрадовавшись что он по прежнему живой и не съеденный, испытывая не самые приятные ощущения в собственном организме, сильно кашляя, ощущая боль и ломоту в собственном теле, кое как но принял вертикальное положение, облокотившись на земляную стенку, в свою очередь посмотрел на излома. Повисла неловкая тишина. Ровно до тех пор пока мутант не дал знак, приподняв брови. И все было бы нормально, если бы у мутанта были эти самые брови и более - менее пропорциональное человеческое лицо в купе с глазами, напоминавшие кошачьи зрачки, при том светившиеся в тусклом свете. Это одновременно завораживало и пугало.
- Что? - выдавил Владимир, желая разрядить обстановку для начала и понять мутанта, который как надеялся Биркин, хоть не много но прояснит ситуацию. Хотя бы касательно ученого, поневоле ставшего его гостем.


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Подходы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат