часы на сайт
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Административный Корпус
Дикая Территория - Административный Корпус
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


В этой части завода располагались здания администрации, управления и документации. Несколько многоэтажных построек, которые сейчас пугают зияющими оконными проемами и странным ощущением, что за тобой кто-то наблюдает. Чувство, что какое-то разумное существо смотрит на тебя очень пристальным взглядом из верхних этажей зданий. И наблюдают вовсе не чьи-то глаза, а несколько десятков камер, торчащих из здания, которые хоть и работают через раз, но никого не оставят не замеченным. Неизвестно как, но в корпусе обосновался странный мужчина, который предоставляет любому сталкеру кров и товары, но не за деньги. Он - меняла, для которого валюта - патроны, артефакты и оружие, а потому, деньги в его корпусе ценности не имеют.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СенсейДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:47 | Сообщение # 121
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Колобок осталась снаружи. Сенсей мысленно приказал ей спрятаться где-нибудь поблизости, и не сомневался, что у псевдоплоти это получится: найти где-нибудь кучу мусора и зарыться в нее. Сталкер сам однажды был свидетелем такой засады, хотя обычно псевдоплоть охотится иначе – выбирает добычу, например, ослабевшую от потери крови.
***
«Как всегда, фирменное гостеприимство торговцев Зоны. «Заложи дверь», «Проходи, не задерживайся». Спасибо, что засунуть засов не предложил!»
Все-таки, «просьбу» пришлось выполнить. Оно и понятно – в этих краях «на огонек» не только относительно мирный сталкер мог пожаловать, но и абсолютно агрессивный кровосос.
Лязгнув засовом, Сенсей пошуршал дальше – мимо ящиков и стеллажей. Во избежание травматизма и порчи имущества включив фонарик.
«Хм… какое любопытное существо! Кто бы это мог быть? Не контролер, не кровосос. Врядли снорк – аура не такая совершенно, у тех, наверное, алая как у кровососа, но с примесью. Но это и не бюрер» - Сенсей, хоть и был знаком с Плутоном, но не доводилось ему общаться с его другом – Изломом. – «Бюреров я уже успел изучить. Тут что-то похожее на ауру обычного человека, но словно в негативе».
- Р-р-роун-н-н, уо-о-ор-рьн-нь! – изрек Сенсей, совершенно аномально, нечеловечески ухитрившись растянуть звонкое «н» и превратить «р» в певучее урчание.
«Упс! Никак не привыкну, что балакать по-человечески у меня больше не получается! Спасибо Выбросу! В общем, салют тебе, Плутон! И привет пламенный существу в соседней комнатке» - Сенсей весьма тактично не стал пытаться залезть в голову торговцу, и остерегся лезть в мысли его приятеля.
«Значит, такое дело. Во-первых- Сталкер снял свой рюкзак и вытащил из него маленький рюкзачок с посылкой . – «Это тебе Док передал. Во-вторых
А во-вторых на прилавок легли, по-очереди: СВД, Стечкарь и обрез. А потом и две обоймы снайперских патронов.
«У Сидора недавно брал. Один только отстрелял! Анекдотец тебе потом расскажу по этому поводу, обхохочешься просто»
А следом на прилавок легла россыпь патронов 12 калибра и 9х18, и две снаряженных обоймы к Стечкину. Финальной точкой стал последний патрон к Стечкарю, который Сенсей долго не мог изловить на дне одного из кармашков. А изловив, поставил на прилавок.
«Мне нужны пилюли, разные, аптечка. Сева и рецепты сборок. Ну и какой-нибудь тесак. Что ты на это можешь мне ответить?»
Сталкеру было любопытно – как отреагирует Плутон на все это действо. Все-таки, полное избавление от всяческого огнестрела… Не столь уж частый случай. Хотя от торговца можно было ожидать всякого, например – скажет, что Севы нет от слова совсем. Или что есть, но хабар, даже вместе с комбезом – на него не тянет.


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
ЛанкаДата: Вторник, 20.01.2015, 23:44 | Сообщение # 122
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Плутон с нескрываемым удивлением смотрел,как сталкер методично избавляется, в общем-то, от всего, за что другие сталкеры готовы были платить огромные деньги или редкие артефакты. То, что Сенсей обладает неким даром, меняла понял уже с порога, и мутант, что прятался в тени бокового коридора, тоже пробормотал про себя-
-Отмеченный. Много их что-то. Неспокойно, однако, будет...
Очевидно, он имел в виду именно Сенсея с его способностями, ибо в этот час никого больше в этом странно тихом здании не наблюдалось. Но выходить на свет Изя не стал, он, подобно многим детям, не доверял незнакомцам и бежать знакомиться с новыми людьми не спешил- ждал, что скажет Плутон.
Посылка от Дока убрана в особый отсек, торговец даже не стал проверять, что в нем, лишь удовлетворенно кивнул, и Сенсей смог ощутить, насколько безгранично доверие этого человека к Болотному Доктору. Доверяя ему, Плутон доверял и тем, кого Док "назначал" своим "почтальоном".
-Хех... а от химеры чем отбиваться станешь, а? Она такая тварь, поговорить-то любит, но и пожрать тоже не дура. С ней не договоришься...
Тем временем Изя потихоньку высунулся из дверного проема почти весь, целиком, скрываясь под длинным плащом с широким капюшоном.Из-под темной материи только глазки его поблескивают, как антрациты, отражающие дневной свет.
-Пилюль навалом, могу горстями отсыпать, только не помню уж, какие где, ты уж извини, если вместо аспирина слабительное попадется, да... Аптечка есть, новая, непотрошеная еще. СЕВА...СЕВА.СЕВА, это же комбез. Да-да, есть такой. Не новый, врать не буду. Но целый.
Обернувшись к излому, Плутон поросил его негромко-
-Изя, голубчик, принеси тот костюм, ну помнишь, я его еще в самый дальний ящик упрятал?
Изя, спохватившись, что так намного вылез из темноты, поспешно утянулся в коридор, шлепая босыми ступнями, ворча " Изя то, Изя се. Не дает с человеком поговорить..."
Вернулся он довольно скоро, торжественно неся коробку с комбинезоном, а Сенсей невольно "увидел", как этот чудо-комбез достиг берегов сей пестрой лавки...
-Рецептов не дам, не обессудь. Вот принесешь какой-нибудь хороший арт, тогда, может быть, и расскажу, и не лазай в моем мозгу, это бесполезно - я их не помню. Они у меня записаны, а где записаны- тоже не помню, хех...


Юна
 
СенсейДата: Среда, 21.01.2015, 18:26 | Сообщение # 123
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
«Химера…» - сталкер качнул головой, размышляя, стоит ли делиться с торговцем недавними воспоминаниями. И прикинул – что проку от этого знания ну совершенно никакого – не тронула Химера сталкера Сенсея один раз. Но кто может ручаться, что так же повезет еще кому-нибудь. – «Ну, как учую Химеру, буду думать – что мне лучше делать»
«Не договоришься? А ты пробовал? Тебе вообще доводилось когда-нибудь видеть это прекрасное создание, кроме как на картинках? Сильно сомневаюсь, а мне вот доводилось! Так вот меня Зона наградила – дважды: с Химерой свела и выжить позволила после этой встречи»
Сенсей чему-то грустно улыбнулся, словно встреча со страшным мутантом Зоны была по-настоящему светлым воспоминанием.
Сталкер вдруг снова полез в рюкзак, извлек оттуда набор для чистки, в тряпицу завернутый.
«Вот еще. Кто плетку мою себе заберет, это бонусом отдай. Что бы оружие в порядке содержал…»
-Пилюль навалом, могу горстями отсыпать, только не помню уж, какие где, ты уж извини, если вместо аспирина слабительное попадется, да..
«Не-е-ет..» - сталкер вдруг рассмеялся. Хотел рассмеяться, получилось странненько – длинное «И-и-и» вдруг осеклось звонким пощелкиванием, дельфиний отдаленно напоминающим.
«Слабительного не нужно. Аптечку, да антирадов пару штук»
Тут пришел Излом с комбинезоном. Сталкер весело подмигнул мутанту.
«Это ничего, что не новый. Главное, что целый. Значит – Анка коварная ущерба моей шкурке никакого не учинит»
Придирчиво помяв да пощупав костюм, Сенсей оказался вполне доволен результатами осмотра.
«Вот бы что похожее соорудить, но без скафандра этого дебильного»
«Раз такое дело. То старую шкуру я у тебя оставлю. И противогаз. Вдруг да кому пригодится»
Сенсей стал неторопливо раздеваться. Долго возился с креплениями и лямками разгруза, после чего сложил его рядом с прилавком.
«В мозгу твоем ковыряться, Плутон, и в мыслях не было… Это как стволом перед твоей физиономией махать – некрасиво. И не потому что ты почувствуешь, или вот спутник твой…»
Чем больше он говорил, тем явственнее ощущал, как тяжко ему дается каждое «слово», и это следовало в дальнейшем обдумать. Как и саму заминку между постоянным переключением в мозгах: с мутантами проще было общаться «картинками». Людям, для лучшего понимая, требовалась более привычная фраза. Только ее нужно было громко подумать.
«Так если ты не помнишь, где они записаны, как же мне потом расскажешь?» - сталкер прищурился хитро, не осознавая даже, что гримаска, никак не подкрепленная вербально, могла странно смотреться. Но –то была привычка, пока еще не исжитая– общаться с людьми и по-человечески.
«Ладно. Артефактов таких, что я хотел бы сдать, нет при мне сейчас. А значит разговор пустой…»
Сталкер принялся за СЕВУ, долго подстраивая и утягивая костюм под себя.
«Но… Плутон, твой друг вроде хотел со мной поговорить. Сейчас самое лучшее время для этого. Зона капризна, и я не знаю – как скоро вернусь, и вернусь ли вообще. И если вернусь - будет ли это все еще сталкер Сенсей или нечто совершенно иное»


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
ЛанкаДата: Суббота, 24.01.2015, 09:27 | Сообщение # 124
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Плутон, не мешая сталкеру переодеваться, времени даром не терял. Водрузив коробку с медикаментами на стол, стал шуршать в ней, время от времени радостно восклицая-
-Для очистки воды! Надо же,нашел!...От головы...эмм... не, это непонятно что, буквы стерлись, не разобрать...Ага, это вот от этой, как ее...от диареи, во! Нужная вещь, кстати.О, витаминки нашел! А я думал, что их Изя съел давно уже.
Вскоре рядом с коробкой образовалась приличная кучка блистеров с таблетками, и Плутон пододвинул эту кучку к Сенсею -
-На, пользуйся. Все равно уж срок истекает. А рецепты-то... Ты приноси то, что найдешь. Что-нибудь да состряпаем, хех.

Плутон неторопливо распределяет вещи, еще недавно принадлежавшие сталкеру, по одному ему установленному порядку. Снайперка оказалась подвешенной высоко под потолком, над металлическим сейфом с поломанным замком. Противогаз пристроился рядом, комбез в сложенном виде улегся в сейфе. При кажущемся невообразимом беспорядке было ясно, что для самого Плутона как раз таки все находится в порядке идеальном. Проворно сложив все, что просил Сенсей, на прилавок, меняла снова лег грудью на деревянную столешницу, поблескивая очками.
Изя теперь не скрывался, он непринужденно уселся на один из ящиков, торчащих тут и там по всему помещению, и, под немыслимым углом вывернув свою ногу, внимательно разглядывал большую плоскую ступню с длинными серыми когтями.
-Изя хочет гулять, Плутон не пускает. Снорки, говорит. А Изя не пойдет к сноркам, Изя хочет светяшку принести Плутону...


Юна
 
СенсейДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:28 | Сообщение # 125
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Озаботившись тем, что бы "Озон" вместе с метательными ножами тоже не пополнили запасы Плутона, и ножны на рукавах артефакт - в одном из карманов разгрузки, сталкер несколько раз попрыгал на месте, подвигался. Только вот с рюкзаком что-то нужно было сделать - кожух дыхательной системы мешал нормально его одевать.
"Сумку нужно будет сделать"
А потом, повинуясь неосознанному порыву, сталкер достал наладонник. Прочитал сообщение и... Нет, набрать сразу нужное, правильное - не получалось. Несколько раз он стирал набранное и начинал печатать снова. Два раза сообщение оказывалось урезанным до одного слова "Нет". Но в итоге получилось намного длиннее. Не отправлял идеальный вариант долго, словно залипнув над миниатюрным дисплеем, а потом резко стукнул по экранчику, словно курок спустил.
"Что-то закончилось. Что-то идет своим чередом"
"Просто за избитую фразу - с тобой приятно иметь дело, Плутон. Зарекаться не буду - но теперь постараюсь весь хабар тебе тащить. Я и раньше то Кордон не жаловал, а теперь и вовсе постараюсь это место стороной обходить".
Слова Излома сталкер и вовсе проигнорировал - не хотелось меж этих двух клином забиваться, тем более, что у Сенсея уже была ручная псевдоплоть, за которой тоже пригляд нужен.
Закрепив ножны с Тайгой на бедре, Сталкер подвхватил рюкзак за лямки...
"Слушай, Плутон... я ведь с этим комбезом всего раз дело имел. Расскажи - что тут, да как? Мне самому придется все делать, без помощников"


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
PhoenixДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:07 | Сообщение # 126
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
- Что тебе рассказать такого? Не ребенок, справишься. Хотя, не особо суйся в нем под пули, зато аномалий можешь бояться поменьше... Больше, кажется, ничего особенного и не скажешь. Если нужно, вот держи инструкцию, только она замучена до не могу.
Платон протянул замусоленный листок, которому с виду было уже под 200 лет. Записи, сделанные от руки, едва позволяли разобрать основную комплектацию.
*- Усиленный комбинезон, выдерживающий температуру до 200С.
- Контейнер для артефактов
- Ремень
- Крепление.
- ШЗУ-5
- (строчка размыта)
- Компенсационный костюм *
Некоторые строчки так и не вышло разобрать, они слишком затерты. Маловероятно, что кому-то захочется узнавать откуда, вытащили этот лист.
- Слушай, не хочешь прогуляться в Рыжий лес? Есть одно дело там, а точнее - вещь, нужная мне.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
СенсейДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:23 | Сообщение # 127
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсей покрутил в руках бумажку, изучил текст, сложил вдвое и убрал в рюкзак. Требовалось совсем не это.
"Тогда так поступим. Я сейчас надену скафандр, а ты посмотришь, что бы я все правильно подсоединил"
Ощущение, после того, как сталкер нахлобучил шлем на голову, было странным, непривычным: отличная обзорность, по сравнению с противогазом, никаких резиновых элементов, прилегающих к лицу. Все замечательно, за исключением, разве что, незначительно упавшей слышимости - динамики стояли достаточно неплохие.
"Подсоединяю"
Сталкер нащупал правый патрубок дыхательной системы, оканчивающийся жестким трубчатым штекером и подсоединил, до щелчка - с правым отверстием в затылочной части шлема. Повторил процедуру с левым шлангом. Подышал.
"Наверное, система становится замкнутой сразу после подключения скафандра"
Дождавшись одобрительного кивка, Сенсей продолжил.
"Да. Есть такая задумка. Что тебе нужно?".
Сталкер неспешно поотключал трубки и снял шлем.
"Только с переноской придется что-нибудь придумать - в рюкзаке займет прилично места".


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
PhoenixДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:32 | Сообщение # 128
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Облокотившись на стол, Платон спокойно наблюдал за подключением систем - сталкер все делал правильно, без ошибок, и торговец усмехнулся сам себе - всё предельно просто, или.. Ему так казалось.
- По поводу задания. Ты слышал о квартирке в Рыжем лесу? Поговаривают, что довольно странное место, и потому туда не очень-то кто хочет соваться. И вот какая история там была - полезли одни умники проверить и поискать чего интересного, один из них угодил в аномалию, да так, что по словам его дружков, ничего и не осталось. Попадавшие туда после видели его карманник, кпк на полу - скорее всего, он давно не работает, но данные вытащить я смогу. Нужно что б ты его нашел, и принес сюда.
На минуту он задумался - всё ли это, что нужно сталкеру знать?
- Возьмешься за дело? Место не совсем безопасное, но ты должен справиться.
Изя, стоявший в сторонке, с надеждой посмотрел на Сенсея, потом перевел взгляд на торговца. Вероятно, он надеялся пойти за компанию, прогуляться. Платон, почувствовав взгляд со стороны, обернулся. Отрицательно помотал головой.
-Ты мне понадобишься здесь.
Изя поник, и ушел куда-то в другую комнату.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
СенсейДата: Вторник, 03.02.2015, 19:42 | Сообщение # 129
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер почесал переносицу указательным и большим пальцами, сложенными щепотью. Но раздумывал недолго. Да, слышал про нехорошую квартиру, но если на то пошло: теперь в жизни Сенсея многое стало с ног на голову, вдруг для него эта нехорошая квартира станет самым подходящим местом? Как знать!
«Берусь
А после внес в свой КПК четыре слова, разделив их точками: чрезвычайно лаконичное описание задания и заказчика. На всякий случай. Хотя случай, он та еще коварная тварь, и судьба этого задания ведь может сложиться совершенно непредсказуемым образом. Но Сенсей не собирался загадывать далеко вперед.
«Бывай, Плутон. Будь здоров, Излом»
Сталкер удобнее перехватил рюкзак и пружинисто-мягкой поступью направился к выходу. Разумеется, не забыв захлопнуть за собой дверь — далее торговец пусть уж как-нибудь сам займется своей безопасностью. А у Сенсея и так было о кем беспокоиться.
Перебросив рюкзак через одно плечо, он подозрительно высунулся из оконного проема. Собственно, сталкер уже и забыл, когда в последний раз видел нормальные, застекленные окна. Суровый пейзаж Зоны стал для него единственной доступной данностью, такой же привычной, как негостеприимная амазонская сельва для какой-нибудь анаконды.
Два удара сердца, и Зона распахнулась перед ним — выщербленный бетон стен, щетинящийся огрызками арматуры, проржавевшие металлические конструкции, облепленные ржавыми волосами — все поблекло и потеряло значение, зато вдруг стали отчетливыми «сигнатуры» существ. Одни были более явными, другие — менее заметными. Сталкер без труда услышал знакомые эманации волнения — его все еще ждали, терпеливо, преданно. И Сенсей потянулся к Колобку одним из своих многочисленных ментальных щупалец, ласково коснулся ауры мутанта. Это даже не было настоящим приказом — так добрый хозяин, сделав покупки зовет свою собаку, которая ждет у магазина.
До темноты отсюда следовало убраться — сталкер чувствовал помимо своего бочкообразного друга еще несколько других, не столь мирных мутантов. В частности, совершенно не хотелось встречаться с небольшой стаей слепых собак под предводительством чернобыльца. Да и от кровососа стоило держаться подальше.
Дождавшись, пока Колобок выкопается из кучи мусора и приковыляет, смешно цвиркая копытами о бетон, сталкер двинулся дальше.
«Идем. Есть потом будешь»
Что-то похожее на малиновые облачка, периодически «излучаемые» мутантом означали голод, но пока что — слабый.
- У-у-ули, масли-и-ины!!!
«Типун тебе на язык - сталкер рассеянно похлопал псевдоплоть по холке, заросшей короткой щетиной. Усмехнулся.
«Хабар! Ха-бар. Это лучше»
- А-ар?
«Почти»


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
PhoenixДата: Среда, 04.02.2015, 19:45 | Сообщение # 130
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Дождь пошёл внезапно, решив, что мало просто свинцовых туч на небе. Окна теперь смотрелись еще более жутко, со стен начали слетать мелкие камушки бетона. Только наблюдая эту картину понимаешь, как сильно время измучило эти здания. Раскисшая земля затрудняла движение, налипая комками земли на ботинки, поменял направление ветер, принеся с собой запах трех бандитов. Они двигались неспешно, выслеживая кого-то или же что-то. Дождь мешал распространению нормальному распространению запахов, все, что ты услышал - лишь легкие нотки крови, разбавленные примесью пота. Один из них был ранен, возможно, они просто искали укрытие.
- При-и-дурок. Он же…
-Успокойся …… мы его, тебя только ….

Слова из предложений терялись в шуме нарастающего дождя, пока вовсе не затихли. В то же время, в одном из зданий раздался звон бьющегося стекла, кажется, это было последнее, дожившее до сегодня окно. Удивительно, каким ветром это все принесло именно сюда?


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
СенсейДата: Суббота, 07.02.2015, 13:28 | Сообщение # 131
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
То, что ощущал Сенсей, трудно было назвать запахом в привычном смысле этого слова. Скорее — ментальная отметка. Более точного понятия никто не изобрел, хотя бы потому что никто из научников не сумел изловить живого контролера и порыться в его голове. Сталкер чувствовал бандитов, но к обонянию это не имело никакого отношения. Способности, которыми обладал Сенсей, правильнее всего было бы отнести к экстрасенсорным. Но вот Колобок унюхала бандитов и забеспокоилась.
Сенсей без труда различал эти бледно-оранжевые «облачка». Хотя, опять же, это очень примерное, весьма условное обозначение того, что он чувствовал. Привычные цвета используются для описания исключительно для удобства восприятия.
Сенсей отдал псевдоплоти беззвучную команду — замереть и спрятаться. Предстояла серьезная работа. Осторожно ступая по размякшему и превратившемуся в обыкновенную грязь, грунту, он медленно подкрадывался к бандитам. Левая рука была полностью свободна и выставлена, как своеобразный щуп — часть аномальных полей прекрасно воспринималась через покалывания в пальцах, или нагревание, некоторые гравитационные выдавали себя характерным нервным тиком, передающимся на часть мышц ладони. Главное — прислушиваться к своим ощущениям. В правой руке сталкер зажал метательный нож. Сгорбился, сжался, двигаясь ниже линии слепого оконного проема... И вот сейчас этих троих он почувствовал совсем четко.
«Один из них страдает. Должно быть, ранен. Еще двое в норме»
Сенсей, замерев на месте, потянулся к сознанию того самого, раненого. Но бандит оказался не интересным. Все, о чем тот желал — скорее добраться до аптечки и поспать. А вот с прочими должно быть интереснее. Чужой разум сейчас не воспринимался, как что-то заповедное: где-то там, в нескольких десятках шагов от него были враги. Тем хуже для них, что они находились на его пути. Сталкер никогда не симпатизировал к этой категории людей. Но и нападать не торопился: в бою нужно будет действовать наверняка — не оставляя бандитам ни единого шанса на выживание. Следовательно потрошить чужие мысли нужно прямо сейчас.
Сенсей не видел никого из них, но знал — где они находятся. Легко контролировал пути подхода к месту своей засады.
«Сейчас посмотрим, что ты знаешь, дорогой»
К сожалению, Сенсей не сумел бы, например, увидеть мир глазами другого бандита. Сейчас это и не требовалось — чужие мысли, какими бы они ни были — во что могло стать настоящим сокровищем.


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
PhoenixДата: Суббота, 07.02.2015, 21:37 | Сообщение # 132
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Все сильнее барабаня по стенам, участился дождь - но бандиты по-прежнему двигались медленно, настолько, что тебе успело всё это надоесть. Они оставляли за собой дорожку из крови, которую тут же смывало дождем - это уберегало их от мутантов, наступающих по пятам, или хотя бы доброй половины фауны зоны, да и от любопытных зевак. Раненый был уже на последнем издыхании, но его друзей беспокоило отнюдь не это - к слову, им вообще было всёравно на его жизнь. Зачем же они его тащили? Все очень просто, у него были интересные вещи, а втереться к нему в доверие не так то и просто. Поговаривали, что он припрятал кое-что ценное, да так, что пока никто не нашел - однажды его пробовали даже пытать, не вышло, но мир ведь не без умных людей, правда? Эти двое давно строили планы, как узнать местонахождение тайника, и вот, однажды, их скудные умы пришли к маленькому плану - втереться в доверие. Они несколько месяцев помогали выходить из созданных ими же ситуаций, поддерживали и всюду плелись за ним. Теперь же, по их мнению, наступил тот момент, когда он расскажет все. Бандиты сами подстроили перестрелку, где было получено, невзначай конечно, серьезное ранение. Осталось только усиленно помогать, не помогая вовсе - парень то и дело терял сознание, даже уже начал бредить, а его просто волокли.
Окруженный строительной грязью, кусками бетона, даже невесть откуда появившимися драными обоями - на стенах, к слову, была и краска, ты чуял их мысли, планы, знал, что они не зайдут в это здание, а протащат его дальше, к следующему, чтобы больше измотать. Один из них уже планирует дальнейшую жизнь, прекрасную и красочную. А еще ты учуял четвертого человека, он находился далеко, просто наблюдал, прильнув к холодной стали - можно было подумать, что это их подельник, да и скорее всего так и есть. Но он был слишком далеко, чтобы копаться в мыслях.
Теперь тебя начало дергать от злости, терялось самообладание, на глаза то и дело лезли различные картины, это было ценным, а может.... пустые воспоминания? Они закрывали взгляд, мешали собраться с мыслями.
- Да к лешему все, давай сюда его затащим?
- Дурак, заткнись, план забыл? Или хочешь, чтоб он тебя услышал случайно? Шагай молча.
- Дык... Спина отвалится скоро на*, увесистый же кабан.
- Увесистый мешок у тебя потом будет, тащи молча, кому сказано.

Этот диалог выдернул тебя, вернув самообладание, освободив от груза мысли. Они были близко, достаточно близко, но вот четвертый все еще не сдвинулся с места.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Phoenix - Воскресенье, 08.02.2015, 00:19
 
СенсейДата: Пятница, 13.02.2015, 15:25 | Сообщение # 133
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Отрешившись от мыслей этих троих, Сенсей прислушался к мягкому перестуку капель дождя. Действительно, они ползли так долго, что Сенсей успел погрузиться в собственные размышления.
«Вот идут две мрази. Третью несут. Для этих двоих нет ничего важнее хабара. А третий... надежда на спасение почти угасла в его сознании. Да, случайно забредший в эти места, сталкер мог бы изменить эту ситуацию — к собственной выгоде. Во всяком случае — мог бы попытаться. И если бы убил двух «друзей», мог бы договориться с третьим. Но я — не тот сталкер, что будет помогать бандитам»
Сенсей осклабился в хищной улыбке. Призрачные картины прошлого, или это были просто сюжеты полузабытых сновидений — лезли в голову.
«Вечер каплями дождя на моем окне, предсказал — недолго мне дожидаться смерть
Тоненький, противный смех зазвучал в головах мародеров сразу после того, как они услышали эти напетые строчки. А сам сталкер плавно переместился, перехватывая один из метательных ножей за рукоять — хватом, удобным для броска. А в левой руке оказался тесак — Тайга.
«О красивой жизни, о шелесте купюр бумажных — не мечтайте, господа. За стеной дождя смерть ходит ваша. И Смерть ваша — это я»
Вкрадчивый голос в их головах звучит бесплотным шелестом, так что может показаться — все это просто галлюцинации, пси-воздействие Зоны.
Сенсей всякий раз начинает двигаться одновременно с их шагами. Да, он помнит о четвертом, но учитывая особенности местности — не боится его вмешательства — снайперская стрельба весьма затруднительна — мешают здания, мешает погода. Бандитам он заходит в спину. От них он скрывается за лишенными дверей, бетонными проемами. Нападать не торопится, но явно стал на след. Пока что он просто играет с этим отребьем рода человеческого. Сначала он обращается к первому.
«Я бы на твоем месте не доверял этому ублюдку. Смотри, он только и ждет момента, чтобы всадить тебе маслину в голову!»
Находится аргумент и для второго:
«Следи за его руками! Он псих! Вон, пальчики так и пляшут в опасной близости от ножа! Будь осторожен!»
А затем сталкер, удостоверившись, что оба находятся на взводе, набирает в грудь побольше воздуха и его мутировавшие связки издают звук, что-то среднее между рыком и воем. То, что раньше было горловым пением, теперь больше похоже на торжествующий рев мутанта, который удачно заманил жертв в свое логово.
Однако, сталкер все еще остается вне поля зрения бандитов. Ему нравится аура их страха.


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
PhoenixДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:01 | Сообщение # 134
Сообщений: 90
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Интуиция – вещь, которой должен обладать каждый человек, для сталкера и вовсе является незаменимой, без нее добрая половина бродяг давно перестала бы топтать зону. К бандитам это тоже применимо, но только реагируют на нее они обычно запоздало. В любом случае, другой бродяга Зоны мог бы определить слежку за собой намного раньше оных.
Смех был резким, реалистичным, пробирающим до костей сильнее, чем льющий дождь, он возник и притих резко, без каких-либо вступлений, не иначе как гром. Мародеры переглянулись, у худощавого расширились зрачки и начали подрагивать руки, чуть заметно, невзначай. Второй же просто оглянулся вокруг себя в поисках источника.
- Послышалось?
- Думаю, что да, но все равно давай ускорим темп. Да и этот уже совсем на исходе, все расскажет, голубчик.

Жадность превышала инстинкты самосохранения, но не убирала их вовсе, оба парня начали заметно нервничать, постоянно оглядываться, вследствие чего темп движения упал практически до нуля. Третий уже несколько минут не просыпался, более того, двое олухов сперепугу не заметили, что уже минуту несут труп.
Теперь у них осталась одна надежда, что данные могут находиться где-то на КПК, или записаны и затеряны среди личных вещей. Невольный страх закутывал их души, а маленькая черная мысль уже заполоняла мозг - за ними идут. Догадки подтвердились, голова слегка закружилась, а разум заволокло белым туманом.
«Я бы на твоем месте не доверял этому ублюдку. Смотри, он только и ждет момента, чтобы всадить тебе маслину в голову!»
Он кинул быстрый взгляд в сторону напарника, руки задрожали еще больше, а свободная невольно начала тянуться к ножу. Совладать с собой практически не получалось, как и скрыть свое состояние от напарника.
«Следи за его руками! Он псих! Вон, пальчики так и пляшут в опасной близости от ножа! Будь осторожен!»
Он и так видел весьма странное поведение своего подельника, его волновал неестественный блеск глаз, и это нервное покусыванее губы. Но, слова в его голове он всяко не мог проигнорировать, они показались ему внутренним голосом, интуицией. Бандит невольно начал тянуться к пистолету, но одернул руку. Еще рано, не хотелось тащить это тело одному. Он был более сдержанный, и это не давало ему пристрелить на месте напарника.
Воздух разодрало рычание, жуткое, раздирающее душу, медленно перешедшее в вой. Нервы не выдержали, и каждый выхватил то, до чего было ближе тянуться, нож против пистолета. Разумеется, выиграл пистолет, и два тела грузно повалились в раскисшую землю. Как ни странно, но самого выстрела практически не было слышно, лишь небольшой хлопок, тонущий в затихающем звуке нечеловеческого воя. Он нервно крутился на месте, словно юла, крепко сжимая пистолет.
Парень что-то спешно набирал на КПК, руки усиленно дрожали. Подцепив два рюкзака, он побежал так, как не бегал еще никогда.


Святые тапки Императора!
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
Анкета
КПК
 
СенсейДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:33 | Сообщение # 135
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
«Замечательно» - мародер, драпающий со всех ног, изрядно шумел. И Сенсей решил его не преследовать, на данный момент задачи были совершенно иные: до темноты покинуть Дикую Территорию. И побыстрее, раз уж без лишнего шума не получилось. Сейчас сталкер-псионик даже не задумывался, что своими действиями мог породить слухи о новом мутанте.
Предстояло двигаться дальше, то мелкими перебежками от укрытия к укрытию, то осторожно, прощупывая кусками битого шифера границы аномалий. Теперь, когда мародеров не было на пути, можно было продолжить путь в Рыжий Лес.
«Паломничество... Да. Именно так» - мысль была настолько ясной и четкой, что сталкер даже подумал, что ее услышал. Насторожился. Нет, мысль была собственная. Вроде бы. - «В Зоне есть много мест, где я не бывал, но где мне предстоит побывать. И измениться. Дальше. Да»
Избавление от огнестрельного оружия несло в себе странную легкость. Мысли будто стали чище а идти стало проще. Но было еще кое-что, в чем Сенсей пока не отдавал себе отчета: злорадство, и глубокое удовлетворение от произведенного на мародеров эффекта. В чем еще Сенсей не отдавал себе отчета, так это почему он с таким рвением взялся за опасное задание Плутона. Казалось бы, сталкер легко пережил расставание, но...оказалось что нет. И сообщение это дурацкое было следствием полного раздрая в чувствах. Поэтому Сенсей старался и не думать про воспитанницу Болотного Доктора, занять себя делом, так чтобы на дурные мысли более времени не оставалось.


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
СенсейДата: Четверг, 30.04.2015, 19:58 | Сообщение # 136
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
В Зоне невозможно двигаться по прямой: аномалии, завалы из мусора, теперь вот еще добавился ментальный след мутантов. Сенсей слышал колыбельную Зоны — стон ветра, играющего на струнах ржавой арматуры, отдаленный вой слепых собак, сплетающийся с раскатом пулеметной очереди. Эти звуки приносили успокоение и странно бодрили, подстегивая сталкера так, как это мог бы сделать правильно подобранный музыкальный трек.
Чувствуя малозаметные колебания воздуха, Сенсей то сходил с невидимой тропы, то возвращался на нее. Все в его жизни постепенно обретало приятную уравновешенность, определенность: отправиться в Лес, чтобы найти аномальную полянку и выполнить задание Плутона с проверкой нехорошей квартиры и поиском наладонника.
«Давно по Зоне хожу. Но вот теперь обживаться нужно совсем по-новому!»
Сенсей, потянувшись паутинкой разума к Колобку, проверил — все ли нормально с псевдоплотью, улыбнулся — убедившись что для мутанта увеселительная прогулочка идет полным ходом. Даже «цвета» голода отошли куда-то на второй план — не иначе уже раздобыла где-то мертвечинки, да полакомилась.
Долго ли, коротко ли — времени Сенсей не засекал потому что никуда не спешил, но Дикие Территории остались позади.

--> Рыжий Лес. Нехорошая квартира


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA


Сообщение отредактировал Сенсей - Четверг, 30.04.2015, 20:06
 
BosoiДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:42 | Сообщение # 137
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
---> Дикая Территория - Железнодорожная станция

Путь от станции не занял много времени. Излом шедший всё это время впереди сталкера работал в разы лучше любого детектора. Чуме оставалось только идти по его следам и наслаждаться видами Зоны (если это можно так назвать), периодически поддерживая разговор с изломом, чтобы тот не обиделся и не выкинул чего еще. Пряток ему вполне хватило поэтому устраивать себе лишние проблемы Чума не решился и вел себя не как обычно. Когда Чума завидел здание административного корпуса он облегченно выдохнул и полностью расслабился даже повесив автомат слабо болтаться на плече. Излом вошёл внуть корпуса и начал подниматься внутрь по лестнице. Чума только заметил, что мутант всё это время шёл босиком и не смотря на это его ноги не были похожи на мясо после мясорубки, что было довольно необычно.Чума на ходу снял противогаз прикрепляя его к разгрузке Пройдя по длинному узкому коридору двойка наконец вошла внутрь помещения где обитал Плутон. Завидев его Чума вышел с эдакой гордой походкой и словами:
- Ну что, Плутончик, привёл я твою зверюшку... - Пафосно начал разговор Чума, и после добавил немного осмотрев помещение - ...домашнюю - насмешливая улыбка повисла на лице сталкера и тот сразу же продолжил - Посему расчитываю на свой гонорар. Ты мне там не мало обещал как помнишь - Насмешливый взгляд сменился на хитро-деловой. Чума подошёл к стойке и опёрся на неё одной рукой наблюдая что же ему ответит торговец-меняла. Чума уже имел пару дел с этим торгашом, поэтому Плутон уже должен был привыкнуть к таким повадкам сталкера, посему в издёвках себя Чума не ограничивал. Он поковырялся в карманах разгрузки и достав сигарету воткнул ее между губ, но не поджигал.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
ЛанкаДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:04 | Сообщение # 138
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Изя, не глядя на Плутона, мгновенно шмыгнул в боковой коридор- там, как уже знал сталкер, находилась своеобразная "гостиница" -ибо не раз довелось ночевать в сей гостеприимной обители. Шмыгнул, прошлепал нарочито громко по щербатому полу, хлопнул дверью и затих.
Плутон, проводив укоризненным взглядом сие шествие, полное протеста и демонстративной свободы, покачал головой, подвинул к Чуме поближе зажигалку и пепельницу-
-Где ты его нашел? Троих за ним посылал. Не вернулись еще...
Со стороны коридора послышался шум, будто двигали тяжелые ящики, перетаскивали их с места на место, а затем бросали то ли в стены, то ли просто на пол.
Плутон потер виски, вздохнул устало, а затем, словно опомнившись, посмотрел на Чуму уже ясными глазами-
-Пятнадцать тысяч. Тебе на счет или в бумажках?


Юна
 
BosoiДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:29 | Сообщение # 139
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Чума закурил и набрав внутрь дыма, резко выдохнул в лицо Плутону и улыбнулся:
- Где я его нашёл я не скажу,если надо сам расскажет, а вот где те трое я теперь точно знаю - в голове Чумы всплыла картина с цистерной полной трупов - Так вот тонко тебе намекну, они на твой день рождения не придут - чуть пьяноватый сталкер залился смехом и после резко поменявшись в лице добавил: А может и придут, в Зоне всякое бывает - после этого он вновь улыбнулся и сделал еще одну втягу. Привкус сигарет был слегка палёный и поэтому сталкер периодически морщился вдыхая дым. Скинув немного пепел Чума услышал второй вопрос Плутона и тут же ответил:
- Мне в золотых слитках, на счёт в Швейцарии и личный самолёт до банка - А потом всё же решил, что хватит донимать бедного торговца и с серьезным лицом заявил: Мне хабаром если можно, у вас тут цены каждый день меняется, а в имуществе деньги выгоднее держать, как думаешь? - Чума докурил сигарету и затушил бычок в пепельницу, после чего достал КПК и посмотрел на время. Оно показывало, что вечер был близко и потому сталкер задал еще и дополнительный вопрос - Где тут у тебя заночевать можно? А то дело к ночи - Босой глянул торговцу в глаза и уставился на него вопросительным взглядом.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
ЛанкаДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:44 | Сообщение # 140
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Плутон уживался с таким запредельно удивительным существом, как излом, одно это уже показывает, насколько же терпелив и хладнокровен торгаш. К тому же, к откровенно хамскому поведению Чумы он уже обрел стойкий иммунитет.Разогнав ладонью пущенный в лицо дым, Плутон прокашлялся,при упоминании золотых слитков оживился было, но тут же разочарованно сник.
-Жаль, что не в слитках...Мне намедни Изя их целый мешок приволок, а покупать или менять никто не желает. Могу открыть кредит - месяц проживания в самой лучшей комнате, с умывальником и ведром чистой воды каждый день, с завтраком и чаем с сахаром.А заночевать...
Договорить Плутон не успел. Из темного зева входа в коридор выскочила женщина, навскидку-лет так тридцати от роду, высока, худощавая, поджарая, с аскетичным лицом, на котором гневно сверкали раскосые глаза светло-зеленого цвета.
-Плутон, я отказываюсь платить косарь за такие условия! Что за бедлам устроил твой помощник?!
Тут дама заметила, что Плутон в лавке не один,и, уперев руки в боки, добавила язвительно-
-Всех клиентов тебе разгоню, если не угомонишь своего Изю.


Юна
 
BosoiДата: Понедельник, 02.11.2015, 03:30 | Сообщение # 141
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Да мне бы хоть коморку какую на ночь всего - безмятежно ответил Чума азглядывая всякие ящики сзади от торговца - В этом плане я не прихотлив, Плутончик, ты же знаешь - Чума заметил недопитую бутылку водки на столе у торговца и тут же взяв ее в руки сделал глоток - А ничего так, водяра у тебя - ухмыльнулся бородатый сталкер и сделал сосредоточенный взгляд - Короче ты мне эконом-класс на ночь оформи и все дела, а остальное мы с тобой завтра по утру обговорим, я что-то устал малёх - неожиданно их тёмного хода выскочило создание женского пола, телосложением таким будто она после 2-ой блокады Ленинграда. Чума сначала опешил от появления этой особы, но потом вернул себе прежнее состояние. Рассматрев ее поближе он нашёл ее довольно симпатичной, но не более того. Сказать, что она ему сильно понравилась - врядли. Что-то особенное в ней было, но зацепить ей его не удалось, за то ее истеричные фразы здорово взбесили Чуму. Он не любил подобных личностей, не больше чем себя, а себя он не любил и считал конченным человеком. Чума выслушал истерику до конца и медленно повернув голову к истеричной бабе, развёл руками:
- Ну собсна, разгоняй - он устало вздохнул - Я даю тебе тридцать секунд, время пошло, не разгонишь меня ты, разгоню тебя я - Чума привстал у стойки выжидающе смотря на женщину. Ему было сейчас абсолютно всё равно что будет, она даже предполагал, что она наверника что-то выкинет. Но эта женщина явно его раздражала и он сейчас думал о том как поскорее убрать ее отсюда, с глаз долой, что она не портила ему столь хорошее настроение.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Понедельник, 02.11.2015, 03:31
 
ЛанкаДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:24 | Сообщение # 142
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Когда сталкер схватил бутылку, Плутон только ахнул, но сказать ничего не успел-Чума уже пил из горла,приняв сивушного вида жидкость за водку. Да, на вкус-обычная, не самого хорошего качества водка, но после того, как был сделан длинный глоток, человек ощутил, как вместо привычного жжения и горячих волн, по телу пробежался табун щекотных мурашек, а за ними наступил озноб. Стало жарко, но внутри поселилась какая-то противная дрожь, так что пальцы стали подрагивать, как у нервнобольного, а правое веко задергалось в нервном тике.
Плутон же, блестя круглыми стеклышками очков, с интересом воззрился на Чуму, спросил с любопытством-
-Ну, как ощущения?Это настойка на болотных грибочках, Доктор прислал.От ревматизму помогает, только побочный эффект у нее неприятный.Глюки могут быть, проще говоря.
А "номер", само собой, выбирай, где тебе удобнее. Их всего-то две, комнат-то, хех. Одна, правда, занята...
Тут и выскочила та самая мадам, недовольная условиями ночлежки.

Гладкая кожа на лице сталкерши пошла багровыми пятнами, глаза метали молнии, а губы сжались в тонкую злую линию.Быстро оценив обстановку, женщина слегка расслабилась, ухмыльнулась примиряюще, сказала уже спокойнее-
-Все. все, ухожу. Пардон, малехо ошиблась. За другого тебя приняла, сталкер, не серчай уж.
Острый, как лезвие, взгляд в последний раз прошелся по облику Чумы, и дамочка поспешно скрылась в полутьме коридора, послышался хлопок закрываемой двери.
Грохот ящиков стих, и стало слышно, как гудит снаружи неутомимый бродяга ветер, запутавшись в башнях и проводах дикой территории.
-Это Кенга.Отчаянная мадам, скажу я тебе. Первые два раза она мне Изю приводила, но в последний раз отказалась. Велела искать другого дурачка...Кхм.
Неожиданно пол под ногами Чумы покачнулся, стены раздвинулись, и он увидел себя, стоящим посреди огромного зала неописуемой красоты, похожий на древний собор, а откуда-то с потолка полился ангельский хорал.Большая статуя крылатой женщины сказала голосом Плутона, махнув в сторону единственной двери -
-О, уже припекло тебя...Ты ложись отдыхать, дня через два это пройдет...


Юна
 
BosoiДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:09 | Сообщение # 143
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Спустя секунды после того, как сталкер отставил отпитую жидкость, он ощутил лёгкие судороги по всему телу, но учитывая, что он уже был под градусом он вначале ничего не ощутил и ответ девушке был максимально чётким и внятным. Девушка сразу отступила и решила не спорить. Когда она ушла, послышался только сильный хлопок дверью и Чума повернулся к торговцу с вопросительным взглядом. Торговец рассказал про Кенгу и про то что она уже ходила за Изей два раза, вот фраза в конце про дурачка Чуму не очень порадовала и он сведя по грозному брови ответил:
- Дурачки хотя бы не истерят, по первому поводу - Чума оторвался от стойки и его немного начало качать - Ладно, я... - Игорь не успел договорить, как перед ним раздвинулись стены и он оказался внутри дренего храма, который был исписан фресками и сиял золотом на белоснежных колоннах, пол был покрыт чистейшим мрамором, а над ним воспарила девушка невиданной красоты, которая начала говорить голосом торгаша. Как-то раз Чума напивался до подобного состояния, но тогда глюки были не такие яркие и потому сейчас ему стало как-то не по себе. Пейзаж поехал и вот Чума летел уже на сверх световой скорости по космосу, Он пытался двигать ногами, но они не слушались. От такой скорости ему стало, плохо и его вырвало. Космос постепенно начал ускорятся и Чума закрыл глаза. Самое интересное пожалуй было даже не в самой настойке а в ее смеси с коньяком. Сейчас Чума испытывал такие глюки от которых реально становилось нехорошо. Ему и стало реально плохо, он чувствовал себя ужасно и хотелось поскорее выбраться из этого кошмара, неожиданно всё остановилось. Он открыл глаза и увидел перед собой себя, на которого орёт полковник. Он неожиданно осознал, что всё это время был просто обижен на мир, поэтому вел себя так, будто кроме него в мире никого нет. Чума проснулся.
Открыв глаза он почувствовал покрывало, которое было на нем и какой-то мешок с вещами подложенный под голову. Голова кстати болела, как после дикой пьянки или во время выброса, к тому же свет из небольшого деревянного оконца бил точно в лицо и сталкер был этому явно не рад. Он прикрыл ладонью лицо и оглядел комнату. Все его вещи лежали в разных углах комнаты, а дверь внутрь была закрыта. Чума резко сел на кровати и ощутил еще большую головную боль. Он схватился за голову и начал массировать виски. Немного отошло. Он медленными и корявыми движениями одел берцы и зашнуровав их застегнул на себе разгруз и повесил на плечи рюкзак. Открыв дверь, которая поддалась со скрипом он вышел в коридор. Здесь было тихо и светло, для идеального утра не хватало еще пение птиц, но в Зоне это была большая редкость, и то на южных окрайнах. Чума вышел из коридора и попал в то место где обычно сидит торговец. Перед ним Плутон отпустил двух сталкеров и Чума уперевшись руками в стойку и покачиваясь спросил:
Чё вчера было-то? - Чума глубоко зевнул - Какого хрена произошло?


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
АлхимикДата: Суббота, 07.11.2015, 01:11 | Сообщение # 144
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
--->>Пространственный пузырь

-Ал, дружище,- прозвенел дружелюбный голос,- братишка, ты живой. Ты чудом уцелел…
-Бубна, это ты? Где ты? Где я?- Алхимик стоял в кромешной темноте. Но справа, откуда и доносился знакомый голос, загорел тусклый свет.
-Да, это я. Ты живой! Выбрался, засранец…
-Дружище, мы где?- прервал радостный шепот наемник.
-Я там, а ты здесь еще! Везучий ты засранец!- улыбался в полумраке сталкер.

Яркий свет в глаза. Все стало возвращаться на свои места: сон сном, а Алхимик сейчас лежит на твердой земле, словно это домашняя кровать. Голова гудела словно генератор, который пытается обеспечить больше чем может. К большому сожалению это было не похмелье после застольной посиделки с друзьями, о кой мечтал и грезил наемник. Желание умереть начало сменяться инстинктом самосохранения.
Кости болели до слез, на уставших от приключений, глазах наемника. Но закон Зоны таков: хочешь кушать много - будешь голодать как скотина; хочешь бабосов – хрень тебе, на мели посидишь; хочешь немного отдохнуть – а нет, охапку и маленькая тележка приключений тебе на задницу. Вот такая романтика - одни нервы да слезы.
Поднимая свой кочан с грязной листвы, Ал стал оглядываться, после чего заглянул в портативный комуникатор. Геопозиция определила местность с точностью до десятка метров, но это не обрадовало сталкера. Местность прозвали «Дикой территорией» и не за дружелюбие уж точно. Пересилив головной треск, тошноту и боль в конечностях, наемник поднялся на ноги. Сумка была в двух шагах от ветки, которая стала причиной увечий и ушибов. Но как говорит маленький ежик: “Болит – значит живой еще!”
Схватив сумку с вещами, Алхимик ринулся к зданию, что было на карте неподалеку. Это оказалось административное сооружение бывшего завода, ранее наверняка служившее обителью офисным клеркам. Небольшое количество многоэтажных домов служили бы замечательным укрытием, но тот факт, что они были усеяны камерами, не давала покоя и спокойствия.
Ствол был наготове, а внимательность и чуткость к колебаниям звука на пределе. Стоило убедиться в безопасности этого места, прежде оно не сможет служить убежищем. Быстрыми, но в тоже время короткими перебежками от укрытия к укрытию, Алхимик приближался к своей цели. «Рефлексы в порядке - это хороший знак», - решил Ал.
Добравшись до самого здания, сталкер задержал дыхание и внимательно прислушался. Слышны были голоса где-то неподалеку, которые нарушали звенящую тишину зоны. В ЧЗО была своеобразная тишина, не похожая на любую другую. Этот звук ни с чем не перепутать – он имеет примесь животного воя, вопящего скрежета ветра и мертвого гула. Очень хорошее умение отделять звуки – не раз спасали жизнь бродяге и его друзьям.
Чем ближе был звук, тем медленнее и аккуратнее были шаги Алхимика. Автомат заряжен и был готов к ожесточенному бою на незнакомой территории. Воздух, вдыхаемый Дмитрием, казался все более и более опасным, видимо, у страха глаза велики.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
ЛанкаДата: Суббота, 07.11.2015, 09:06 | Сообщение # 145
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline


Ветер, холодный, пробирающий до костей своим морозным дыханием, закружил вокруг Ала пригоршню сухих листьев, устроив хоровод. А напоследок, словно играя, бросил ему в лицо свои "игрушки" вперемешку с пылью, и унесся куда-то за угол, там загудел, заголосил в трубе. Ему тут же отозвалось разом несколько голосов, нечеловеческих, нечто, напоминающее блеяние огромных баранов, смешанное с тонким ревом.
В это же время дверь, из-за которой слышен невнятный людской говор, с щелчком приоткрылась, будто приглашая войти, а откуда-то сверху. из невидимых с земли динамиков, раздалось искаженное
- Ну что встал, сталкер?Входи, пока тебя снорки не порвали!


Юна
 
АлхимикДата: Суббота, 07.11.2015, 14:40 | Сообщение # 146
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Дверь с омерзительным железным скрипом отварилась перед наемником. Сердце забилось в два раза быстрее, разгоняя адреналин по крови. Раздался отвратительный голос откуда-то снизу, словно царство Аида заверещало всеми голосами умерших.
- Ну что встал, сталкер? Входи, пока тебя снорки не порвали!
Снорки? С ними сейчас хотелось встретиться меньше всего. Может я под действием контролера? Вроде нет- движения конечностей по крайней мере контролирую я. Так что здесь происходит? Дима, соберись. Ты не спал уже целую вечность… Надо довериться этому голосу, а то так и с ума сойти можно. С богом!
Алхимик медленным шагом стал двигаться в дверной проем. Ловушек в зоне достаточно, особенно на окраинах. Мародеры устраивают уютные привалы для привлечения отмычек и неопытных сталкеров. Методом грабежа и разбоя забирают свою добычу, а бедолаг связывают в лучшем случае на съедение мутантов. Хотя наверно лучше умереть, чем быть растерзанным чудовищем или животными. Но этот случай под описание ловушки не подходил, ведь это далеко не самое проходимое место в Зоне. Сюда чаще могут забрести мутанты либо что еще опаснее – матерые сталкеры. Пол дня назад Ал сам завалил двух неуклюжих мародеров, а есть более опасные личности в ЧЗО, которые случаем могут сюда забрести.
Если это не ловушка и не пси-влияние контролера, то откуда такая щедрость? С чего вдруг кому-то стало дело до шкуры сталкера? Почему оно предоставляет убежище? Вопросов было больше чем ржавых волос на аномальных подмышках матушки Зоны.
Войдя в помещение Ал в полголоса обратился к существу:
-«Кто здесь? Выходи, не обижу.»



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
ЛанкаДата: Суббота, 07.11.2015, 19:03 | Сообщение # 147
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Дверь за спиной Алхимика захлопнулась, лязгнул тяжелый засов, и помещение погрузилось в красноватый полумрак.Это длинный коридор, заставленный всякой всячиной - в скудном освещении можно лишь уловить смутные очертания громоздких ящиков, каких-то сложных предметов, накрытых брезентом, и все это образует своеобразный лабиринт, по которому и предстоит пройти всякому, кому посчастливилось добраться до сей обители странных существ - менялы Плутона и его ручного друга-излома Изи.Но Ал, разумеется, пока ни сном ни духом об этом, а потому темная фигура, что маячит в темноте, машет рукой, видимо, зазывая пройти дальше, не вызывает никакого доверия.
-И я тебя. Не обижу.- Голос глуховат, сух и лишен эмоций, да и от всей фигуры веет чем-то странным.Вроде говорит по-человечьи, и похож на человека, закутанного в длиннополый плащ.Но глаза странно поблескивают в темноте, как кошачьи.

А когда коридор-лабиринт был пройден, Ала ждал еще один обитатель - седоватый мужчина, что сейчас, не обращая внимания ни на кого, пытался, как видно, привести в порядок интерьер комнаты. Посредине высятся обломки какой-то деревянной конструкции. Повсюду что-то разлито, с сильным запахом алкоголя, а по полу, ничем не удерживаемые, скачут десятка два артефактов, освещая картину полного разгрома новогодней иллюминацией.
Человек, заслышав шаги, обернулся, разгибая спину, упер руки в поясницу, морщась и подслеповато вглядываясь в посетителя-
-Привет, человек. Лавка временно не работает.Погром, видишь...Но переночевать можно, апартаменты не пострадали.
А существо, что встретило Ала у входа, тем временем шмыгнуло было в другой коридор, но было остановлено негромким окриком-
-Изя!Этот ящик можешь в жарку выбросить, негодно все...
Изя остановился, обернулся, осклабился в улыбке-оскале.
-Потом.Там снорки. Много.
И ушел, где-то в глубине второго коридора хлопнув дверью.


Юна
 
АлхимикДата: Среда, 11.11.2015, 22:11 | Сообщение # 148
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Преодолевая длинный коридор в скудном освещении, Алхимик стал осматривать ящики, которые были накрыты грязным брезентом. Весь этот лабиринт, по которому шел наемник, представлял из себя склад всякого добра. Этот склад вызвал у Ала воспоминания, связанные с торговцем, или даже бартер-торговцем, Плутоном. У него по рассказам был ручной друг-излом по кличке Изя.
Практически все сталкеры, кто вступает в контакт в зоне отчуждения с другими разумными личностями, используют клички или прозвища, псевдонимы или погоняла. Это придает лживого ощущения защищенности. Если другие не узнают, как тебя по настоящему зовут, то на большой земле ты сможешь всегда начать жизнь заново, и тебя не настигнет враг или что еще хуже друг, попавший в жуткую беду. Но как показывала практика - из чернобыльской зоны уйти в обычную жизнь практически не возможно. Но прозвища все получают по-разному. Ал как-то задумался над этим вопросом, и Плутон не стал исключением разбора исторической предыстории , которая само произвольно рисовалась в голове. Плутон – это самая далекая и одинокая планета от солнца, что в принципе подходило под описание торговца. А вот с Изей было все намного проще, даже банально!
В конце мрачного коридора темная фигура махала рукой, исполняя жест «подойди».
-И я тебя. Не обижу,- монотонно пробормотал не известный. Голос неизвестного существа был похож на человеческий, но все равно оставлял море сомнений. Наемник не был расистом Чернобыля, как многим известные долговцы, но дружить с мутантами не считал нужным. Группировка долг очень длительное время пропагандировала уничтожение всех тварей из ЧЗО, но безуспешно, как на взгляд Алхимика.
Коридор-лабиринт прошел Ал без особых приключений, а вот в конце пути появился еще один житель бункера - седой мужчина, увлеченный уборкой комнаты. Посредине помещения валялись какие-то деревянные обломки, по всей видимости, от контейнера или полки. Помимо этого пахло чем-то отвратным и не приятным. Но самое интересное было, что на полу валялись, а точнее скакали пару десятков артефактов. Общая стоимость, которых зашкаливала, даже если по пол цене продавать их. У наемника вмиг прошла усталость, и мысли были только о том, как завладеть добром.
Старик, услышав шаги бродяги, обернулся на гостя и, разогнув спину, упер руки, в по всей видимости, в больную поясницу.
-Привет, человек. Лавка временно не работает. Погром, видишь... Но переночевать можно, апартаменты не пострадали,- нагло, но в тоже время гостеприимно обратился хозяин псевдо-гостиницы.
То существо, что наемник принял за человека, оказалось ручным изломом. И тут все стало на свои места. Тот самый «Изя», что встречал Дмитрия, куда-то попытался шмыгнуть, но был остановлен командой дрессировщика Плутона-
-Изя! Этот ящик можешь в жарку выбросить, негодно все...
Мутант остановился и послушно выполнил приказание, лишь бормоча себе под нос:
- Потом. Там снорки. Много.
И скрылся где-то в глубине второго коридора.
Все происходящее происходило на глазах наемника, но сопровождалось бурей мыслей.
Если продать все это добро, то можно срубить по-настоящему большой куш. Плутон здесь явно один, при условии, если не считать излома за человека. Он мутант, но пытается разговаривать и доносить мысль, хотя это больше похоже на заучивание попугая. Приручить и обучить говорить у Плутона возможно и получилось, а вот вернуть ему человечность было бы не возможным. Хотя человечности в Зоне меньше всего.
Значит всего два соперника для достижения своих замыслов в Чернобыльской Зоне Отчуждения. Место хорошо охраняемое снаружи, но плохо снаружи. Видимо за столько лет торговец потерял бдительность. Камеры и двери управлялись явно изнутри. Оружие Плутона наверняка далеко, что делает его уязвимым перед вооруженным наемником.
В руках у сталкера был опущенный вниз автомат АК-74, который стоял на предохраните, но заряженный. Замечательное оружие, особенно для Зоны. На таком расстоянии как Алхимик от Плутона даже слепой попал бы в цель. Ствол наемника короткими очередями мог бы посоревноваться в точности даже с более дорогими собратьями.
Время шло на секунды, или даже на доли секунды.
Плутон скомандовал мутанту куда-то отправиться и тот послушно выполнил. После уставший старик повернулся к наемнику, который уже поднял ствол и, сняв с предохранителя. Пули успевали вылетать быстрее, чем жертва могла осознать, что происходит вокруг. Одна за другой, словно в гонки гран-при неслись снаряды в тело торговца.
Выстрел отметка 0:00:00

Патрон, изобретенный еще в семидесятых годах прошлого века, решил выполнить свое предназначение и нанести сокрушающий урон здоровью торговца Плутона. Точнее говоря критичный урон, ведь оболочечная пуля со стальным сердечником оставляла в голове не просто ранения, она превращала мозги в брызги, а кровь в краски, которыми жнец смерти писал свои картины на стене. Танки таким бить сложно, стены – трудновато, а вот головы – в самый раз.
За 2 секунды до выстрела отметка -0:02:00

Плутон смотрел в след своему подручному мутанту, которого за это долгое время наверно полюбил как друга. Это последний кого видит старик, ведь через пару секунд он получил две пули в голову и одну в шею. Боль настигнуть не успеет, ведь смерть ее опередит. Хорошая смерть - быстрая, без мучений и боли, к тому же без момента, в котором пролетает вся жизнь перед глазами. Стрелявшего убийцу он даже распознать не успеет, ведь пули остановят мозговую деятельность прежде, чем Плутон успеет заметить оружие перед собой.

За 7 секунд до выстрела отметка -0:07:00

Решай, стоит оно того или нет?!- стоит! Значит, решено: бей быстро и внезапно.
Наемник не совершал ошибок голливудских злодеев, которые начинали свой долгий монолог перед совершением великого злодеяния. Казалось, что такое бывает только в кино, но Ал зачастую встречал соперников, которые чуть не лишили его жизни, но теряли эту возможность и свои жизни по причине длинных монологов. Видимо, телевизор настолько зомбировал эти поколения, что они пытаются даже в жизни повторить своих кумиров. К счастью наемник не относился к этим глупцам, а сначала действовал - потом говорил.
За 10 секунд до выстрела отметка -0:10:00

Автомат заряжен, излом собирается куда-то сваливать, старик без оружия, тут полно артефактов, оружия, еды и прочих ценностей. Насколько я знаю, этот торговец обходится без денег, а постоянно меняется с путниками. Это не та личность, которая вооруженная до зубов и с большой группой охранников сидит за бронестеклами. Надо действовать быстро, что бы успеть переключиться на излома, который явно станет агрессивным, если услышит выстрелы из автомата в помещении с его хозяином.

Доли секунд после выстрела отметка 0:00:37

Выстрелы создали громкое эхо в помещении, в то время как патроны перевоплощались в пули. Гильзы были готовы отправиться на пол, под воздействием силы притяжения. Вероятность промаха исключалась сама собой, ведь с такого расстояния было невозможно промахнуться. К этому времени только три снаряда настигли соперника: два в голову, в районе носа, а один чуть пошел не по своей привычной дистанции и устроил высадку на кадык жертвы. Не удивительно, что после выстрела прошло меньше секунды (0,37 сек), а патроны уже в жертве, ведь начальная скорость пули 900 м/с.

3 секунды после выстрела отметка 0:03:00

Алхимик стрелял короткой очередью, которой было достаточно, чтобы расправиться с человеческим черепом. Тело торговца безмолвно рухнуло, причем очень даже драматично. Получив пулю в лоб, тело отлетело на полметра, в стену закрыв собой кровавое пятно, но оставалось туловище там меньше секунды и упало ровно на стул у стены. Показалось, что Плутон просто виртуозно прыгнул задней точкой на свой стул у стены.
С эпичной дыркой в голове Плутон сидел на стуле и будто смотрел виновато в пол. Словно он знал, что умрет сегодня на этом стуле, но не успел подготовиться к отправке на тот свет. Не успел принести сюда саркофаг или иллюстрированный трон, что бы сменить стул на место своего упокоения. Думаю, что даже если бы Плутон и знал бы о своей кончине, он не надеялся бы о том, что наемник займется ритуальным погребением тела торговца. Скорее всего, тело будет лежать тут до следующего хозяина помещения, который решит обосноваться здесь.
Тем временем наемник не терял ни секунды и быстро нашел укрытие, что бы дождаться излома, который явно услышал выстрел. Бегают они быстро, со слухом у них нет проблем, а это означало, что он скоро появится. Главным преимуществом излома является правая рука, представленная в виде мощного уродливого отростка. Наемник часто встречал изломов и в убийстве этого вида мутантов не видел ничего затруднительного, но береженого Бог бережет.
Алхимик стоял спиной к укрытию, которое было представлено в виде огромного контейнера, но в тоже время лицом к своей бывшей жертве. То есть если излом зайдет в помещение, то окажется спиной к человеку с автоматом в руках и решительностью в глазах. Это стало бы большим преимуществом для сталкера, ведь Излом со спины уязвим и даже очень.
Ал стоял с автоматом в руках, но на поясе у бойца были гранаты, а также и ножи в легкой доступности. Все вооружение было готово к бою, как на ближней дистанции, так и на дальней. В бою на ножах не многие смогли бы стать вровень с наемником, не то чтобы превзойти. Адреналин в крови предавал чуткости слуху и внимательности глазу, но не пьянил ум и сознание, создавая волнение или страх. В любую секунду Дмитрий был готов вступить в бой с бешеным или может даже с напуганным мутантом.
Изя в любом случае будет атакован неожиданно, что наверняка посеет панику или испуг мутанта. План наемника был в том, что бы сразу добить мутанта, а то если он убежит, может создать проблем позже. Лучше долго догонять жертву, чем стать жертвой и после решать каким образом улизнуть от нее.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
BosoiДата: Четверг, 12.11.2015, 21:31 | Сообщение # 149
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Первое что услышал, Чума выйдя из своей комнаты это выстрелы, после которых он примкнул к двери комнаты и вжался в нее. Осторожно выглянув он удостоверился, что в жилом коридоре никого нет и медленно пошёл вдоль него. Когда он выщел из коридора, в то место, где обычно сидит. торговец Плутон он заметил, что сам Плутон валялся с пулей в башке, а напротив него стоял неизвестный человек с автоматом и будто кого-то выжидал. Чума особо не любил лезть в эти разборки между людьми. Уж очень они были запутанными и он мог нарваться на неприятности куда похлеще этого наёмника.
Выйдя как бы сбоку Чума какое-то время оставался вне поля зрения для человека и воспользовался этим. Трупа излома нигде не наблюдалось в связи с этим он сделал вывод, что тот живой и скорее всего где-то рядом. Из этого стало понятно кого ждёт этот бродяга с автоматом. В одиночку сражаться с Изей было плохой затеей, Поэтому на что расчитывал этот автоматчик Чума не знал, но и что делать Чума не знал.
Судорожно соображая он принял решение ударить Изю из под тишка когда тот начнёт разбираться с бродягой. Он сел за ящик и из тени жилого коридора начал незаметно наблюдать за происходящим. Готовилось нечто интересное, поэтому Чума на всякий случай снял пистолет с предохранителя. На таких расстояниях его ТТ мог дать жару даже хорошему бронежилету, а длинный ствол в помещениях явно мешал, поэтому использовать здесь автомат как тот "Ворошиловский стрелок" - Чума ухмыльнулся и глянул на автоматчика как минимум глуповато, хотя если он охотиться на излома, тут он с калибром не прогадал, правда сказать это ему не особо поможет.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Четверг, 12.11.2015, 21:52
 
ИрбисДата: Четверг, 12.11.2015, 23:07 | Сообщение # 150
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Удивительно, насколько страшным оружием могут служить в умелых руках самые обыденные предметы, особенно, если руки эти принадлежат одному из самых опасных и разумных мутантов Зоны, любящему и умеющему лишать жизни быстро и эффективно - и вскоре мародеру предстояло это проверить. Не услышать автоматные выстрелы в тишине Корпуса было бы невозможно, а для того, чтобы осознать, кто и в кого стрелял, Изе потребовалось не так уж много времени - а после того его обуяла лютая, животная ненависть к тем, кто был причастен к смерти его благодетеля - одного из тех немногих, кто признавал право Изи на жизнь - и теперь излом готовился делать то, от чего раньше сторонился.
Никто из двух сталкеров так и не успел заметить смазанное движение и мелькнувшую лишь на секунду тень - но оба ощутили последствия ее появления. Консервная банка - самая, что ни на есть обыкновенная, в какой обычно лежит, например, тушенка - с силой удара, ненамного уступающей пистолетному выстрелу, врезалась в правый локоть Алхимика, заставив того выронить автомат. Судя по мгновенно вспыхнувшей пульсирующей боли и крайне неприятному влажному хрусту - убийство Плутона, хоть и было удачным, но задумкой было не лучшей. Вторая такая же банка должна была, судя по всему, ударить в голову Чуму, но излом промахнулся - и сталкера лишь обдало этой самой тушенкой, взорвавшейся от удара о стену над его головой.
Ни звука... Излом, в отличие от сталкеров, прекрасно знал окрестности, умел двигаться неслышно даже для чуткого уха и появляться из самых разных проходов и коридоров - и сталкерам срочно стало необходимо придумать что-то, чтобы переиграть, пожалуй, одного из самых жутких противников в своей жизни.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Административный Корпус
Поиск:
Мини-чат