часы на сайт
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Административный Корпус
Дикая Территория - Административный Корпус
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


В этой части завода располагались здания администрации, управления и документации. Несколько многоэтажных построек, которые сейчас пугают зияющими оконными проемами и странным ощущением, что за тобой кто-то наблюдает. Чувство, что какое-то разумное существо смотрит на тебя очень пристальным взглядом из верхних этажей зданий. И наблюдают вовсе не чьи-то глаза, а несколько десятков камер, торчащих из здания, которые хоть и работают через раз, но никого не оставят не замеченным. Неизвестно как, но в корпусе обосновался странный мужчина, который предоставляет любому сталкеру кров и товары, но не за деньги. Он - меняла, для которого валюта - патроны, артефакты и оружие, а потому, деньги в его корпусе ценности не имеют.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
НайрухДата: Пятница, 01.08.2014, 00:34 | Сообщение # 91
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Я вручил "подарочек" торговцу, надев поверх своего комбинезона пыльник. Он был как раз по размеру, до колен. Застёгивать не стал, лишь капюшон накинул на шлем, да проверил локтевые сгибы, чтоб было более комфортно. Со спины и не скажешь, какой бронежилет под этим тряпьём. Да и маскироваться удобно.

Зона сама по себе мрачное, серое пастбище. И пастух, на самом-то деле, человек. Зона - лишь урожай, который даёт свои плоды вне зависимости влияния на неё человека. А Жнец - лишь пожинатель этого урожая. Что же, судьба моя дарована далеко не мной, а чёртовыми наёмниками. И теперь от этого клейма никак не избавиться. Хозяйка этого скромного тридцати-километрового мира не позволит. Время идёт, и я уже сбился с его счёту. Для меня не существует секунд, минут и часов. Лишь счётчик прожитых новой жизнью дней заставляет задумываться над тем, кто я и зачем существую. И нужна ли мне та отсрочка на выживание, если у меня нет целей, мотивирующих человека ради покорения гор идти на безумные поступки, пользуясь не только терпением и мёртвым молчанием, заставляющим услышать сам шёпот страха и смерти, но и откровением, способным приобрести ту самую цель? Я один. Не так долго, но один. Как одинокий матёрый волк, старый волк. Не тот, который готов оскалить свои острые и прочные, как гранит, окровавленные клыки, дабы кинуться на первого встречного и отобрать у него всё, что он имеет, включая в этот длинный список бесценную человеческую душу, а тот, который готов "постараться" воспользоваться мудрым, более тёплым взглядом на абсолютно любые вещи, считавшиеся раньше враждебными, не нужными. Мудрый - не тот, кто умнее всех. Здесь потребуются особые слова, чтоб выразить значение этого слова. Волк ведь не говорит, он лишь умеет рычать, выть и молчать. Наверное, я могу себя отнести ко второму типу. И воет далеко не голос, а душа, потрёпанная чередой страшных событий, в которых я успел окунуться лишь за один день. Страшные, травмирующие даже некогда хладнокровного наёмника, который бы смог перерезать горло даже священнику или ребёнку. Несопоставимые вещи в одном человеке могут неожиданно поменяться местами. И со временем все мы приходим к тем истокам, к которым шли всю свою либо долгую, либо короткую жизнь. Но то серое и мрачное пастбище, в котором мы живём, может неожиданно вспыхнуть, как лист чистой бумаги, только преподнеси к краю зажжённую спичку. И пастух, и стадо сгорит заживо. Да, иногда судьба решает в сторону костлявой старухи, предпочитая привести пленного именно к летальным для него истокам за совершённые им грехи. Проблема в том, что стадо зародится вновь, и быстрыми темпами. А вот человек...

Пыльник сидел, как влитой. Но тот горб, который образовался на спине, необходимо было убрать. В течении минут двух мне пришлось повозиться с переодёвкой. В скором времени оба рюкзака оказались за серой тканью, и мне пришлось острым углом миниатюрного топора сделать две дырки для шлангов в районе шеи. Хорошо, что ткань по швам не разошлась, а то я бы лишился капюшона. Когда я был полностью собран, то поудобнее взял в руки АКМ. Лямка свободно болталась, а центральный ствол я старался по большей части прижимать к животу. Казалось, что разгрузка немного выпирала из под накидки. Бросив взгляд на удивлённого торговца, я лишь проговорил:
- Я ещё зайду как-нибудь. Следи за дебоширами, что сняли комнату, а то им твой друг-помощник такими темпами кадыки повырывает.
Я обернулся и потопал на выход, по тёмному коридору, где возле стен было множество мусора в виде пустых и напичканых какой-то хренью картонных коробок.
- Это же ведь излом..., - пробормотал я про себя чуть ли не шёпотом.
Шлем заметно искажал мой голос, и теперь я был реально похож на "модифицированного" сталкера. Путь обещал быть долгим и опасным, и я решил, что знаю, как возможно попасть туда, куда я хочу. И первым жутким местом, что мне повстречается, это будут старые заброшенные армейские склады... Ух, то ещё местечко. У меня не было никакого желания прорываться на север через местные заводские пристройки, поэтому я воспользовался своей смекалкой и поторопился обойти всю территорию, сделав небольшой нудный, но тем не менее безопасный крюк, чтоб выбраться на дорогу целым и невредимым. Без аномалий не обошлось. Правда, чем дальше, тем было больше, и я уже начинал немного паниковать: а не заблудился ли?

---> Армейские склады, дорога к центру


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Niki-KainsKДата: Вторник, 05.08.2014, 08:11 | Сообщение # 92
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
--- > Корогод --- > Первый аванпост
Новоиспеченный квест «узнай – передай – расскажи» показался Хобиту достаточно не сложным. На данный момент самый сложный и самый долгий пункт был пройти через затон в дикую территорию без потерь и долгих заминок. Торговец-меняла жил в административном корпусе на дикой территории, а это в южной части зоны, следовательно нужно было проложить путь через затон на западную магистраль, а от туда пробраться на дикую территорию. Территория возле торговца неплохо обжита сталкерами, но благо никаких группировок там еще не обосновалось так что никаких взносов и жестких правил там нету, зато затон абсолютно не контролируемый и там нужно держать ухо в остро, особенно возле станции, говорят там контролер завелся, который целую группу наемников положил, а то и чего хуже, все еще использует их для своих диких замыслов. Про западные магистрали не было ничего слышно вообще, да и задерживаться на магистрали особо не за чем, ведь там путь на той территории затрагивает небольшой крюк в несколько часов ходу.
Так как Хобит был еще совсем зеленым, он понимал, что на всякие там электрички даже смотреть не стоит и все интересности он обходил стороной. Разве что стаю кабанов пришлось погонять по тропе. Но кое-что все-таки случилось с ним. Старые знакомые из банды Борого, которые волей случая пересекали затон по линии железной дороги. Когда Хобит обходил стороной заброшенный состав поезда он наткнулся на группу бандюков и Хобиту очень повезло, что он заприметил их далеко до подхода к линии ЖД. Бандюки были либо местные, либо на голову шибанутые, ибо шли они свободно и не обращали внимания на окружение. Будь они хоть чуточку повнимательнее, то они бы заметили надвигающихся с тыла троих снорков, вернее, подкрадывающихся. Хобит сразу понял чем пахнет дело, и решил пересечь линию ЖД задолго перед ними, что бы не мешать свиданию беспечных бандитов и снорков. Линия ЖД бы на насыпи и прочих предметов прикрытия было предостаточно, так что путь на пол километра перед будущими влюбленными сталкер высчитал очень быстро. Лежал этот путь через: заросли камыша, обогнув две карусели, которые легко обнаружились пяточком примятой травы под ними, опрокинутый вагон контейнер и канавы возле насыпи. После самой линии путь пролегал через буреломы ив, которые окружали небольшое болотистое озерцо, большая лужа, если быть точнее, а там уже и не видать будет сталкера, да и не до него уже будет и бандитам и сноркам.
Хобит начал продвижение, как и планировал. Быстро и внимательно он обогнул карусели, осторожно пробежался трусцой за контейнером и перепрыгнув аврал перебежал линию. Примерно к этому моменту он услышал крики бандитов и рев снорков, перебивающийся стрекотам автоматов и выстрелами двустволок. Пройдя намеченную лужу Хобит уже не слышал ни мутантов, ни бандитов, а только все ту же мелодию тишины в зоне.
Дальнейшее путешествие прошло без проишествий. Время неумолимо близилось к ночи. Хобит наконец таки пришел на дикую территорию. Как и ожидалось, он встретил там несколько групп сталкеров по пути. Встретил молча но и без каких-то эксцессов. И вот он, административный корпус. У входа стоит сталкер, явно охранник, а из открытой двери валит яркий свет. Вокруг ошивалась группа сталкеров, больше похожих на свободовцев, не различал пока что Хобит эти гркпирвки. Зайдя во внутрь. . .

GM?


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
ДрагомирДата: Вторник, 05.08.2014, 14:57 | Сообщение # 93





Niki-KainsK,

---> Юпитер - Железная Дорога

Похоже, что бы пересечь всю Зону понадобится чуть больше усилий. Взбираясь на пригорок ты иногда видел ЧАЭС - далеко на юге...
 
ЖидкийДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:58 | Сообщение # 94
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Переход ----> ДТ Подходы

Ник привел своих товарищей прямо в корпус где обитал Плутон, местный меняла. Жидкий не знал ни того, что Плутон меняла, ни того, что он обитает здесь, ни даже имени или прозвища этого мужичка. Поэтому решил помалкивать, пока Ник своими репликами не даст Жидкому понять, что это за человек.

В корпусе было довольно светло и тепло, и Куба, выжав пыльник, сел сохнуть рядом с батареей. Жидкий хотел было выжать свой комбез, да передумал: не хотелось ему в одних трусах щеголять. Зато теперь со спокойной душой снял противогаз и, слегка протерев окуляры, убрал его в рюкзак. И тоже сел сохнуть. Естественно, держась на разумном расстоянии от Кубы. Молчал-молчал Тарас, да и решился обратиться к Кубе. А вдруг молчун заговорит?

- Слушай, Куба, брат... Я, конечно, понимаю, что знакомы мы меньше дня и причин доверять мне нет, но зачем же так сильно осторожничать? Я же не бандит и уж тем более не зверь какой-нибудь! Так будь добр, не смотри на меня, как обычно и не наставляй на меня ствол! Уж больно не по себе становится... Вот Ник, например, так не делает. Он мне почти доверяет. Что же тебе мешает?

Куба молчал. Более того, он даже голову в сторону Жидкого не повернул. Может, думал над ответом. Но он так и не снял противогаз. Почему-то... Жидкий, наверное, не сможет понять этого сталкера. Если он не заговорит, конечно.


Анкета
КПК
 
ЛанкаДата: Среда, 03.09.2014, 15:36 | Сообщение # 95
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ник, закончив возню с плащом, глянул на Крайнова, покачав головой, как бы давая понять, что не стоит лезть к Кубе с разговорами, хоть и не услышал, может, о чем тот пытался поговорить с молчуном.
-Слушай теперь сюда. Плутон мужик своеобразный, с мутантами якшается, денег за свои товары не берет, только обмен. Может тебе за три снайперских патрона к ВСС выдать "душу", а может за "душу" предложить банку шпрот.
Ну, комнаты еще у него за бесценок можно снять. Не вздумай шмалять в его излома.Изей, кажись, его кличут. Тоже занятный тип, иногда кажется, что это и не мутант, блин, а инопланетянин.


Куба все это время молчал, спокойно прислонясь к стене, а из глубины здания послышался мужской голос, обычный, на низких нотах отдающий в легкую хрипотцу, и голос этот, судя по интонации, кого-то,мягко отчитывал, но слов было не разобрать.
Троица прошла по коридору, как ловушками, уставленному ящиками, кучами мусора, какими-то бочками, собственно, в саму комнату, что служила лавкой.
Там, в дальнем углу, за широким прилавком, маячил человек в очках в круглой металлической оправе, взъерошенный, чем-то взволнованный, а по другую сторону находился некто в длинном плаще-пыльнике неопределенного цвета, с капюшоном, надвинутым на самые глаза, и бубнил что-то невнятно, опустив голову. Сильно сутулясь, переминался с ноги на ногу ( ноги босы, грязны и с децормированными пальцами), а когда Плутон махнул рукой,сказав "Ты очень меня огорчаешь, Изя, друг мой ", развернулся, и, не глядя на гостей, утопал бесшумной походкой индейца куда-то в боковой коридор.
Плутон, поправив оочки одним пальцем, глянул на вошедших, спросил, кладя обе ладони на прилавок-
-Ну-с, чем обязан?


Юна
 
Niki-KainsKДата: Среда, 03.09.2014, 22:46 | Сообщение # 96
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Темная долина ---гнилое озеро

Все еще не до конца высохший и уже уставший Хобит добрел до заводских построек. Обычный серый бетонный завод с большим количеством цехов и найти административные постройки не составляло особого труда, т.к. все заводы в СССР были построены по одному плану. Точно такой же завод был у Никиты в родной провинции. Дальнейшее путешествие прошло без происшествий. Время неумолимо близилось к ночи. Хобит наконец таки пришел к административным корпусам. Как и ожидалось, он встретил там несколько групп сталкеров по пути. Встретил молча но и без каких-то эксцессов. И вот он, административный корпус. У входа стоит сталкер, явно охранник, а из открытой двери валит яркий свет. Вокруг ошивалась группа сталкеров, больше похожих на свободовцев, но как говорят извелись они все, и долг, и свобода, и фанатики. Значит просто сталкеры были это, а вообще кто их знает, не до этого сейчас было Хобиту. Зайдя во внутрь он попал в коридоры, по которым он ходил к маме на работу. По пути он наткнулся на комнату из которой бился тусклый свет. Сталкер полюбопытствовал её. Комната была очень похожа на спальню, если её вообще можно так назвать. Но все же по углам были организованы какие ни какие, а спальные места. Сталкера совсем уже приморило в сон. Он решил прямо здесь и плюхнуться в спальный мешок. Обустроив себе место для ночлега и развесив свои вещи, Никита немного перекусил и сразу лег спать. Он заснул сразу же, как только положил голову на импровизированную подушку.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Среда, 03.09.2014, 23:46
 
Niki-KainsKДата: Среда, 03.09.2014, 23:00 | Сообщение # 97
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
В подвале утро заметить очень сложно. Хобит продрал глаза уже где-то к к полудню. Хобит оделся, съел один сухпай и выдвинулся к Плутону.
Выйдя из комнаты и пройдя по коридорам, в которых уже пробивался и отсвечивал тусклый свет, а скорее потемки, от дождливого дня. Коридор, как ловушками, был уставлен ящиками, кучами мусора, какими-то бочками, казалось, вчера Никита их попросту не замечал и не обращал внимания. Где-то в глубине коридора были слышны голоса и яркий свет. В самой комнате, что была основным обителем менялы, было ярко от советских ламп. За стойкой стояли трое сталкеров. Они о чем-то разговаривали. Хибит прошел в глубь комнаты и присел за столик, в ожидании очереди. Он ненароком прислушался к разговору.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Среда, 03.09.2014, 23:54
 
ЖидкийДата: Среда, 03.09.2014, 23:23 | Сообщение # 98
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Жидкий молча кивал на все слова Ника. Хреново, конечно, что торговец деньгами не пользовался, но выбирать не приходилось. Да и не из чего было, других барыг новичок не знал. Хоть и пытался поддержать выданный Ником образ матерого сталкера.

Когда Жидкий увидел Плутона, он ничуть не удивился. Именно так он и представлял себе торгашей в Зоне: невысокими и лысыми. Очки были необязательным компонентом, но их наличие очень хорошо вписывалось в образ человека, знающего много об артефактах... И махинациях с "равноценным" обменом. Так что надо было разрекламить свои товары так, чтобы он поверил в то, что они многого стоят. По поводу шашки Крайнов сомневался мало: за периметром за такую можно было срубить тысяч пятьдесят-восемьдесят, особенно если учесть, что она принимала участие в боях. Скорее всего, в Первой Мировой. Или в гражданской войне, что предшествовала созданию Советского Союза. Но надпись на ножнах давала понять, что шашкой размахивал солдат 17-го Донского казачьего полка. Или офицер. Но в любом случае, оружию чуть менее ста лет. А может, и более. А зазубрины на клинке Красноречиво говорили о том, что клинок пробовал крови. А вот по поводу артефакта были сомнения. Надо было сочинять историю. Про то, что это крайне редкий артефакт. И что его можно очень выгодно сдать ученым.

Подойдя к прилавку, Жидкий выложил на него шашку вместе с ножнами.

- Хочу предложить на обмен эту шашку. Это - не просто оружие, а самая настоящая историческая реликвия. Она принадлежала офицеру 17-го Донского казачьего полка, который отличился в Брусиловском прорыве. Кто знает, сколько крови испил этот клинок. Но то, что он имеет огромную не только материальную, но и историческую ценность - факт. К тому же, оружие идеально сбалансировано, кузнец постарался на славу. Да и то, что почти за век она не заржавела делает ее еще более ценным приобретением. Ну, и не стоит забывать, что вытащить что-то из Староселья - задача не из простых, - Тарас в подробностях описывал наиболее вероятную историю шашки, активно жестикулируя и показывая все прямо на оружии. А то, что он вспомнил про Брусиловский прорыв, удивило даже его. В конце концов, он со школы историю не вспоминал. Зато о холодном оружии знал достаточно и безошибочно нашел место баланса шашки. И, лежа на пальце Тараса, оружие даже не качнулось, подтверждая его слова об идеальном балансе. Жидкий мог бы придумать что-нибудь про уникальную отделку эфеса, но тот был вполне стандартен. Закончив рекламить шашку, Жидкий достал из кармана маленький алый шарик и положил его на стол. Но тот на стол приземляться не стал, а просто решил парить в воздухе, как над ладонью. И Тарас решил здесь не сочинять - просто говорил, как есть. - А вот это - очень интересный предмет. И я процентов на девяносто уверен, что никто ничего подобного не приносил. Этот артефакт я вытащил из временной аномалии, и мало что знаю об его свойствах. Знаю только одно: достаточно одного взгляда на него, чтобы настроение поднялось и невзгоды отступили на задний план. В общем, антидепрессант как минимум. И я решил окрестить его "Вишенка". Мало ли, вдруг я действительно первооткрыватель!

Жидкий закончил говорить. А Плутон все это время кивал и порой чесал репу. "Ну что ж, торгаш, слово за тобой..." - думал Крайнов, надеясь на то, что его слова показались Плутону убедительными.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Жидкий - Четверг, 04.09.2014, 20:15
 
toxДата: Четверг, 04.09.2014, 19:27 | Сообщение # 99
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жидкий,

Старый барахольщик, выслушав довольно крупный рассказа Жидкого, лишь протяжно вздохнул, почесав затылок, покрытый седыми волосами. Если артефакт ему и приглянулся, то брать его голыми руками подсознание Плутона не советовало. Что-то внутри его головы начало перешёптываться на непонятном ему языке, и строго запрещало прикасаться к этому алому, переливающемуся шару, зависшему в паре сантиметров от деревянного покрытия стола.
Немного подумав, торговец изрёк, показывая на шашку:
- Вот эту штуку, сам понимаешь, я могу обменять на патроны, еду... Худо-бедно на какой-нибудь потрёпанный бронежилет - сам понимаешь, у меня тут не исторический склад и вот сабля твоя мне не сдалась и даром. Кому я её, извините, впарить потом смогу? Тут Зона, друг, мутанты, аномалии... А это разве что за большой нож сгодиться может... - Плутон зашёлся в приступе кашля, и, прислонив ко рту кулак, пальцы которого были обтянуты чёрной кожаной перчаткой, зажмурился, пытаясь унять боль.
Горло драло, и барахольщик с самого утра начал кашлять кровью. Несмотря на все травы, которые приносил ему Изя, ничего из этого не помогало, и Плутон продолжал мучиться. Снова взглянув на этот артефакт, торговец протёр глаза от выступивших слёз. Этот шарик был ему смутно знаком, будто кто-то из далёкого прошлого уже приносил ему подобное...
- Должен быть второй, кхм... - Наконец, откашлявшись, произнёс Плутон, убирая ото рта руку. - Он зелёного цвета, и размером примерно с бильярдный шар. И если... Если объединить эти штуки - то можно им излечить почти любую рану, если найдёшь, конечно, чем раскрошить поверхность артефакта... - Торговец на мгновение скрылся под лавкой и снова появился, кладя на стол округлый металлический контейнер с освинцованными стенками. И продолжил: - Сюда положи эту пакость - она фонит, и психологически давит на сознание человека, так что нужды тебе пока нет таскать её в кармане... А саблю твою могу на охотничий нож поменять. Или на консервы НАТОвские. Как хошь, в общем-то.
В помещении воцарилось молчание.
Ника с Кубой в помещении с торговцем не было - сталкеры тихо вышли в прихожую - слышался их шёпот, а также чувствовался запах крепкого сигаретного дыма.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Четверг, 04.09.2014, 19:32
 
ЖидкийДата: Четверг, 04.09.2014, 20:02 | Сообщение # 100
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
У Жидкого аж глаза на лоб полезли. Так и хотелось взять шашку и разрубить толстого жмота пополам. Так его кинуть еще никто не пытался. Надо было пытаться сторговаться. По минимуму. По самому минимуму. А пока Жидкий последовал совету Плутона и убрал шарик подальше. В контейнер для артефактов, который, к счастью, был в базовой комплектации "Зари". Меняла, тем временем, заходился кашлем, и Жидкий почему-то подумал: "Лучевая..." Натянув на рожу улыбку, Жидкий вытащил из рюкзака бутылку водки и поставил ее на стол.

- Слушай, уважаемый... Давай дерябнем по-маленькой и еще разок подумаем, - стоило только Жидкому это произнести это, как из-под прилавка появилась рюмаха. Налив в нее грамм пятьдесят, то есть почти до краев, сталкер чокнулся бутылкой с торговцем и отхлебнул из горла. Затем, закрыв бутылку, продолжил. - Шарик этот менять я тогда пока не буду, судя по всему, без второго, зеленого он ценности он не имеет. А вот по поводу шашки... Даже оскорбительно. Предлагаешь за шашку ножик? То есть меняешь три килограмма железа на полкило того же материала? Это ж ни в какие ворота! Давай так: мне позарез нужны следующие вещи: счетчик Гейгера и какой-нибудь детектор. Плюс воды немного, да похавать чутка. Идет?

Бутылку со стола Жидкий убирать не стал. Ему надо было еще вытрясти инфу, где же все-таки можно найти этот зеленый шарик. Или у кого. И существует ли он вообще, а то вдруг хитрый жук обмануть решил. Осмотрев комнату, Жидкий немного поежился. За их с Плутоном разговором внимательно следил невысокий парень в кожанке, сидящий за столом неподалеку. Одарив его кивком и не очень-то дружелюбной улыбкой, Жидкий повернулся к своему собеседнику, ожидая, что же он скажет на этот раз.


Анкета
КПК
 
Niki-KainsKДата: Четверг, 04.09.2014, 20:55 | Сообщение # 101
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
После такого ярого описания шажки Хобит не смог устоять перед этим антиквариатом. Казацкая шашака вековой давности, да еще и с полей сражений! Очень ценная вещь! Даже для самого Никиты, нежели для прочих коллекционеров. Он знал людей, причем близко, которые отдали бы за шашку как за две "души" в зоне. Нельзя было упустить такую оружейную реликвию. Хобит тихо встал и подошел к Плутону и хозяину, а вернее временному владельцу шашки.
- Этот "большой нож", как кто-то высказался, имеет историю, по больше чем у всех нас вместе взятых. Он видел и чувствовал кровь. Он обагрил не одну пару фраков и белогвардейских шинелей! Он видел кровавые расцветы и черные от копоти пожара закаты. Как знать, может он видел и даже вкусил, как теперь утверждают, святую кровь семьи мучеников императора. А может он разорвал в клочья не одну немецкую форму под Крымом и Белорусскими степями. Это дитя кубанских кузнецов достойно более лучшего места, нежели и дальше ржаветь в зоне - уверенно и немного помпезно объявил тихо сидевший до селе сталкер. На этих словах он обнажил свой именной клинок и в вонзил его в прилавок надписями к собеседникам. Он был длиной с две ладони. Навершие было выполнено в форме согнутого в двое листа дуба из позолоченной стали. Рукоять была из дерева и покрыта белым лаком, повторяя форму для пальцев. Гарда была формы прописной латинской буквы F и блестела отполированной сталью. Сам же клинок был в виде двусторонне заточенного клина с внушительными и изящными зазубринами у гарды. На клинке была выгравирована надпись: "От силы духа к великой силе".
Сам поступок был очень дерзкий и наглый. Хобит понимал это, но было поздно, он уже перегнул палку, чем словил на себе непонятные взгляды. Следом он выложил из своего рюкзака гранату Ф1, две банки тушенки, банку консервированной гречки, свой планшет и пять метров альпинистской веревки высокого качества и убрал свой ножик обратно в ножны, обращаясь к сталкеру - Я хочу обменять этот скромный презент на эту шашку.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Четверг, 04.09.2014, 21:04
 
ЖидкийДата: Четверг, 04.09.2014, 21:35 | Сообщение # 102
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
У Жидкого чуть челюсть на прилавок не упала. Хотя, если бы она упала, она бы упала не на прилавок, а на голову этого самого сталкера, который вступился за шашку. И, хоть его предложение и было в разы выгоднее плутонова, оно все равно было невыгодным. Надо было искать других покупателей. И спросить об этом надо было именно внезапно подскочившего незнакомца.

- Ну, во-первых, здравствуй. А во-вторых, презент действительно весьма скромен. Но ты, брат, судя по всему, человек разбирающийся. И ты помог мне принять правильное решение касательно этого оружия. В общем, если поможешь найти покупателя - поделюсь прибылью. Если надумаешь - я за дверью. А Вам, господин торговец, счастливо оставаться.

Жидкий забрал бутылку и удалился. За дверью ждали Ник с Кубой. В зубах по сигарете, в руках по стакану с каплями прозрачной жидкости. Может, водяры. Может, воды. Хрен их знает. Кашлянув, он привлек к себе внимание сталкеров, взгляд которых сразу упал на бутылку. Молча налив каждому по чуть-чуть, Жидкий чокнулся с ними, выдохнул и сделал небольшой глоток из горла. Закусывать было нечем, поэтому он занюхал рукавом. Закрыв бутылку, Жидкий сел на пол, прислонившись спиной к стене, и пробормотал:

- Это абзац дичайший, господа... В задницу такие сделки, я буду искать другого покупателя. Надо бы объявление в интернет кинуть, да у меня недавно система слетела, а пароли к Зоновскому интренету я не помню... Подключите? А еще неплохо бы сюда карту качнуть, а то ничего нету...

Это заявление могло убрать образ матерого сталкера раз и навсегда. Но выбора особо не было.


Анкета
КПК
 
Niki-KainsKДата: Четверг, 04.09.2014, 22:18 | Сообщение # 103
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Хобиту действительно понравилась шашка. Но по крайней мере он должен постараться найти для неё лучший дом. Нужно найти способ сбыть её на большую землю, а там уже её примут как нужно. Но и не стоио забывать о главной цели прибывания у Плутона.
- Ну да ладно. Ты извини, конечно меня за такое шоу, просто такие вещи для меня дороже золота. Видал же мой кинжал? - сказал сталкер торговцу доставая обратно свой кинжал - Настоящая дамасская сталь! Знаешь каких трудов стило моим друзьям достать лист такого чуда в эти проклятые 90-ые. А это навершие! Авторская работа! Мне даже загнули в уши, что мол настоящий Лотлориэнский лист. Байка конечно, но выглядит по высшему разряду. А рукоять! Это настоящий полувековой дуб! Покрыт белым лаком по старинной традиции! Клинок был закален и обожжен в пяти специальных огнях! А вот эта надпись, это высказывание одного критика, который в свое время переводил древнерусские письмена. В общем, просто историческая вещичка, пик мастерства кузнеца современности! - закончил наконец сталкер рекламировать свое именное оружие и заложил его обратно в ножны, но теперь уже серьезно обращаясь к Плутону
- А вообще, мне бы нужен счетчикГейгера в обмен на что-нибудь из этого презента. Но я по другому делу пришел сюда. Волею судьбы и моего длинного языка, который спас меня от одной беды да закинул в другую, я теперь связан с зоной одним посланием от некой организации. А именно - наклонившись к торговцу и перейдя на очень тихий говор, который равнялся с громким шепотом - У меня в КПК есть некий файл, оставленный ими, который мне велено передать тебе. В замен ты должен что-то мне передать. Я сам ничего не знаю - уже исподлобья говорил сталкер доставая свой КПК и показывая зашифрованный файл с флешки, попутно озираясь по сторонам.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Пятница, 05.09.2014, 21:03
 
ЛанкаДата: Суббота, 06.09.2014, 09:34 | Сообщение # 104
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Niki-KainsK,

Дверь с грохотом распахнулась, кто-то ввалился в темный коридор, вслед за ним послышалось многоголосое рычание мутантов, какой-то дикий вой. Дверь закрылась, тяжелые металлические затворы с лязгом встали на свои места, и кто-то, отдышавшись, медленно потопал по коридору, спотыкаясь и чертыхаясь .
Заметив сталкеров, спросил, утирая лоб и стаскивая респиратор-
-Здарова, мужики! Хобот кто тут у вас? А, не... щас...Хобит, во! Тут он должен быть.
Получив ответ, здоровяк прошел дальше, в самую лавку Плутона, с порога гаркнул-
-Здарова всем! Я от Зверя. Хобит...Тут он?
И, углядев ружье, подошел поближе, проворчал-
-Снорки...вконец оборзели, еле ушел. Раньше хоть долговцы их мочили, а теперь вот некому. Расплодились, твари.
И, глянув вопросительно на Хобита, уточнил-
-Ты ж тот сталкер, что Тохе помог? Друг я его, Тёма. Посылку вот доставил. Только ты сначала ствол засвети, тот или нет, мало ли.

Плутон все это время молчал, поблескивая выжидающе стеклышками очков то на бесцеремонного сталкера, то на Хобита.


Юна
 
Niki-KainsKДата: Суббота, 06.09.2014, 09:53 | Сообщение # 105
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Хобит был немного обескуражен этой неожиданной ситуацией, ведь был настроен на откровенно другой разговор. Только после того как нежданный сталкер обмолвился на счет ружья Хобит понял, о чем идет речь. когда тот начал коситься на ствол, висевший у Никиты на правом плече, он сообразил выключить свой КПК и спрятать его обратно в карман разгрузки.
- Хобит, он самый - ответил Никита, снимая ружье и демонстративно показывая "товар", как на какой-то сделке, мол, я показал,а теперь ты - Попотел я с этим ружьем. "Кипятильник" в болоте потерял. Жалко, но да ладно. Ружье же фамильное, а значит для сердца ближе и дороже всех артефактов зоны. У моего деда было ружье, которое ему подарили якуты, когда он егерем в тайге работал. Так он с ним как с собственным ребенком возился и ухаживал за ним. Он его мне отел отдать, но я настоял, что бы его похоронили вместе с ружьем, по старой якутской традиции, хоронить война с его оружием - немного грустно сказал сталкер, дожидаясь ответа.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
toxДата: Суббота, 06.09.2014, 17:21 | Сообщение # 106
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жидкий,

Ник мгновенно изменился в лице и, чуть улыбнувшись, отлепился таки от стены, залпом допив прозрачную жидкость в маленьком стаканчике.
- Конечно, - кивнул сталкер, отдавая опустошённую стопку ожившему Кубе, и, достал свой КПК. - Сейчас карту тебе качнём. Свою-то, небось, потерял? КПК новый купил, что ли? Торгаши часто так делают - новый софт в машинки не загружают, предлагая отдельно купить...
Последние слова сталкер говорил уже роясь в своём наладоннике. Прошло каких-то полминуты в молчании, и Ник протянул свою руку:
- Всё, давай свой компьютер, сейчас закачаем тебе и карту, и энциклопедию. очень полезно, если ты в режиме офлайн находишься.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 06.09.2014, 20:40 | Сообщение # 107
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Niki-KainsK,

Тёма, внимательно оглядев добытое в озере ружьишко Тохи Зверя, удовлетворенно кивнул, и, скинув тощенький рюкзачок, вынул и поставил на прилавок контейнер для артефактов. Из трех ячеек две были пусты, зато в одной лежит настоящее чудо- "кристалл", светящийся таинственным красноватым светом. Говорят, он помогает избежать пси-атаки, но, возможно, это всего лишь слухи. Но одно несомненно- цена этого артефакта весьма приятна как у ученых, так и у торговцев. Руками в перчатках Тёма осторожно выудил артефакт из контейнера, выпустил его на прилавок, и тот закачался в нескольких сантиметрах над деревянной поверхностью
-Вот. Держи улов, эт тебе от Тохи. А мне пора, ждут меня. Бывай, не кашляй!
И сталкер, убрав контейнер, с чувством честно выполненного долга удалился походкой страшно занятого делового человека.

Плутон ожил, завозился, зашуршал, что-то ища в многочисленных коробках и ящичках, затем, воскликнув "Да вот же он!" выложил на прилавок счетчик, совсем новенький. Убрал флешку, почесал задумчиво лоб, потом, спохватившись, поймал среди стайки пляшущих прямо на полу под прилавком "кипятильник" и водрузил его рядом со счетчиком.
-В расчете, молодой человек. - Произнес он с достоинством, сцепляя тощие пальцы в "замок" и глядя выжидающе на сталкера поверх очков.


Юна
 
Niki-KainsKДата: Суббота, 06.09.2014, 21:41 | Сообщение # 108
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Этот артефакт, кристалл, просто завораживал. Хобиту казалось, что в нем отображается вся сущность зоны. Он, конечно, в своих мыслях преувеличил, но тогда ему казалось именно так. Он все-таки еще совсем зеленый и многого не понимал и даже не знал. В тот момент для него не существовало ничего, кроме как его и этого артефакта. Он смотрел сквозь его и во внутрь. Плутон возился с чем-то в своей лавки и поставил на прилавок счетчик Гейгера и кипятильник, такой же, который он потерял на болоте в темной долине. Новый артефакт вернул Никиту к действительности. Торговец ожидающе смотрел на сталкера. Хобит положил эти два артефакта в оставшиеся два дешевых контейнера. Теперь ничего не удерживало Хобита у менялы и можно двигаться вперед. Было бы неплохо выменять кристалл у ученых на что-нибудь хорошенькое. А что действительно интересовало Хобита, так это судьба той великолепной шашки. На сим любопытстве он попрощался с менялой и выдвинулся к хозяину шашки.
Коридоры были не очень приветливы. Хобит был в таком "плавательном" состоянии, когда у него вообще нету ни цели, ни идеи, ни смысла. Выйдя в комнату он нашел ту троицу. Они сидели за столом и распивали, кажеться, водку. Мужик с шашкой уткнулся в КПК.
- Еще раз здравствуй! Таки что ты собираешься сделать с этой шашкой? - улыбчиво спросил сталкер


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
ЖидкийДата: Суббота, 06.09.2014, 22:09 | Сообщение # 109
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Стоило только Жидкому вручить Нику свой планшет, как тот сразу начал в нем шуршать, под пристальным надзором Жидкого. Лысый скачал карты и энциклопедию с полной информацией о мутантах, артефактах и аномалиях. Разумеется, в рамках известных. А потом он зашел в вещь, которую он назвал "ОСС", или "Общая Сталкерская Сеть". После чего вручил планшет хозяину, и Жидкий стал разбираться уже сам. Найдя функцию надпись "Регистрация", он проследовал дальнейшим инструкциям... И вуаля, он в онлайне. Тарас хотел было поностальгировать и написать что-то вроде "Всем чмаффки в этом чате!" или "Привет, Двач!"... Но потом передумал. Мало ли, вдруг тут все ньюфаги и понятия не имеют о давнишних интернетовских мемах и высказываниях. Поэтому он просто запостил объявление: "Продам раритетную казачью шашку 17-го Донского полка. Заинтересовавшимся писать в личку, сторгуемся".

Оставалось только ждать. И жрать водяру с Ником и Кубой, выводить радиацию, которой облучила их "Вишенка". Хотя, может, она и не "Вишенка". Хрен ее знает. Когда подошел сталкер, который хотел "расщедриться" за шашку, почти половины бутылки уже не было. Только вот больше выпивать не хотелось, надо было и на черный день оставить. А тут, как назло, наверное, надо будет за знакомство накатить...

- Еще раз здравствуй! Таки что ты собираешься сделать с этой шашкой?
- Ну, здорова! Пока не решил, вот, покупателя в ОСС найти пытаюсь... Может, какие-никакие, а шекели за нее заработаю. А потом накуплю себе ништяков. А, у тебя другие идеи есть? - вполне членораздельно и понятно ответил Жидкий. Водяры в нем было не так много, чтобы потерять адекватность.


Анкета
КПК
 
Niki-KainsKДата: Суббота, 06.09.2014, 22:26 | Сообщение # 110
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- А я бы хотел пройтись до лагеря ученых на янтаре, они ведь там окапались, если я не ошибаюсь, и посмотреть, чем они меня смогут порадовать - сталкер вздохнул, уже подойдя к их столику и продолжил - Я вот как в зону попал, так сразу себе на голову приключения нашел и знал куда мне путь держать. А сейчас - сталкер выдержал драматическую паузу - сейчас я ощущаю себя, немного потерянно. Мне дело нужно какое-нибудь. Не могу я просто так сейчас без дела валандаться по зоне. Да и опасно это, особенно в одиночку. Волк силен, но в одиночку он не выстоит даже перед армией злых и здоровых кролов. Как-то так оно получается. Прошелся я один по зоне. Хватило мне - сталкер вопросительно посмотрел на них, ожидая ответа - Ну так как? возьмете верного бродягу шире шаг в поход до Ривендела? - улыбался сталкер, уже понимая, что вряд-ли кто-то здесь оценит его шутку.

КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Суббота, 06.09.2014, 22:27
 
ЖидкийДата: Суббота, 06.09.2014, 22:52 | Сообщение # 111
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Слушал Жидкий, что вещает невысокий сталкер, и понимал, что с ним будет весело. Причем, очень. Говорил он, как типичный ролевик, а точнее, как эльф-маг восемьдесят пятого уровня. В случае чего, можно и подколоть по-дружески будет...

- Знаешь, брат, пока ты не сказал про Ривенделл, я хотел тебя водкой угостить, да тебе и без того, похоже, хорошо, - ответил Жидкий и в голос рассмеялся. Захохотал и помалкивающий рядом Ник, только Кубу, как и прежде, слышно не было. - Ладно, извиняй. Всем порой поюморить хочется, да только вот в Ривенделл мне пока не надо. Сейчас дождусь, что птички напоют, и пойду. Может, на Изенгард. Может, в Минас Тирит. А может, вообще в Рохан подамся, - Жидкий, улыбаясь, сделал небольшую паузу, как будто немного стеснялся. - Слушай... А у тебя прозвище, часом, не Фродо?

Спросив про прозвище сталкера, Жидкий сидел с каменным лицом. Надо было держать смех в себе. Но если он угадал, оставаться спокойным будет весьма сложно. Ожидая ответа, Жидкий разглядывал своего собеседника. Он был довольно широким для своего роста. В небольших голубо-зеленых глазах легко читался характер, а губы в улыбке он растягивал так, что был бы идеальным кандидатом на роль Джокера в фильмах про Бэтмена.


Анкета
КПК
 
Niki-KainsKДата: Суббота, 06.09.2014, 23:06 | Сообщение # 112
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Эхх. Жалко яблока при себе нету, а ведь почти попал! Хобитом меня кличут с недавних пор в зоне. За вот такие вот мои шуточки среди сталкеров - сам посмеиваясь протянул руку сталкеру для знакомства - а на счет Изенгарда, это не плохо бы. Там знатный и умный люд поживает. А в Рохане, говорят есть один купец. Про него слава ходит, что он пораньше встает, что бы подольше ничего не делать.
Хобиту понравилось то, что его хоть и немного осмеяли, но приняли легко. По крайней мере один из них. Второй был посерьезнее, но все же на человека он похож, а третий, если бы он не дышал, то подумал бы что он статуя.
- Но если интересует, то могу посоветовать знатного знахаря, который мозги на почве фентези вправляет на всю жизнь - как буд-то шепотом "тайно" сказал сталкер.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Суббота, 06.09.2014, 23:11
 
ЖидкийДата: Суббота, 06.09.2014, 23:37 | Сообщение # 113
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Узнав кличку сталкера, Жидкий покраснел. Надо... Было... Сдержаться... И все-таки, он смог. А вот Ник ржал аки конь. Расслабившись и выдохнув, Жидкий пожал Хобиту руку.

- Жидкий. Это вот Ник, а это Куба, - Крайнов указал на своих товарищей, Ник просто махнул рукой, пытаясь просмеяться, а Куба, вроде. кивнул. - Не, нам таких приколюх не надо, нам и так неплохо. Без вправки мозгов. Надо просто чем-нибудь заняться, а потом можно и пойти, куда глаза глядят. Может, откликнется кто на объявление о продаже.

Несмотря на то, что Жидкий его подстебнул, Хобит оставался весел и позитивно настроен. Весьма хорошее качество. Оставалось только надеяться, что он не терпила какой-нибудь, а то молча проглатывать абсолютно все - не дело. А то ведь в Зоне всякие попадаются.


Анкета
КПК
 
Niki-KainsKДата: Суббота, 06.09.2014, 23:59 | Сообщение # 114
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- И рпавильно! Таких "Толканутых" мир много не выдержит. А он всегда такой суровый? Или это он спит так, стоя? Я как-то видел одного. Думал, задумался тот о чем-то. Спрашиваю его, мол, чего такой темный-то, так он ноль реакции. Я его ткнул пальцем в плечо, так тот проснулся только после того, как снес своей не малой тушкой бедную официантку - Начал диалог сталкер. Который продолжался под поставленную Никитой на продолжение бутылку водки. Хобит боялся одного, что опять напьется и не вспомнит ни минуты после лишней рюмки.

КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
ЖидкийДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:54 | Сообщение # 115
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Следующие несколько часов сталкеры пили, не закусывая. Закуска, как известно, градус крадет, а воров никто не любит. Вот и не давали градус красть. Но, растягивая бутылку водки на довольно долгий промежуток времени, сталкеры не давали себе слишком сильно захмелеть. Все это время сталкеры рассказывали случаи из жизни, в основном, из армии, анекдоты и просто подкалывали друг друга. Кубу так и не удалось разговорить, но это ничуть не портило общего веселья.

Когда на КПК Жидкого пришел ответ от какого-то или какой-то Браги, сталкеры были в середине песни, которую бренчал на гитаре Хобит. Вдоволь наоравшись Розенбаума, сталкеры начали горланить "Машину Времени". И вот как раз в середине "Поворота" произошел неожиданный поворот - покупатель на шашку все-таки нашелся. Потыкав в КПК и получив ответ, Жидкий, покачиваясь, встал.

- Товарищи! Мы идем в Корогод!


Анкета
КПК
 
Niki-KainsKДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:34 | Сообщение # 116
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Вперед, товарищи! Вперед! - картаво пародировал многоуважаемого товарища Ленина, подмяв большой палец руки в подмышку и демонстративно, выпихав ладонь, стал указывать ею в неизвестном направлении вытянутой рукой - На Корогод! Пусть наша шашка обагрится кровью ненавистных буржуев! Дорогу пролетариату! Дотерам мид, сталкерам зону, вискас котятам! Товарищи - на этих словах, продолжая парадировать Ленина, он акуратно сложил руки на стол и уткнулся в них, как в подушку. Он заснул как минимум на пять часов. Он выпил ровно столько, сколько нужно для того чтобы замертво уснуть прямо там, где стоит. Через пять минут он уже добродушно сопел на столе.

КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
ЖидкийДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:31 | Сообщение # 117
Сообщений: 36
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Первой мыслью Жидкого было стырить у Хобита все вещички и свалить. И второй тоже. И третьей. Да и вообще, он слишком много думал о том, что у Хобита много ненужных вещей. Но совесть пересилила. И все вещи остались при Хобите. Только вот надо было идти в Корогод, а он спал. К тому же, весьма крепко. Ни пощечины его не разбудили, ни пинки под ребра. Даже истошный крик "Вставай, орки атакуют!". Иного выхода не было. Открыв рюкзак Хобита, Жидкий достал оттуда бутылку воды. И задумался. С одной стороны, жалко было будить парня, а с другой - пора идти. Да и Ник с Кубой поторапливали, говорили бросить его здесь. В конце концов, Жидкий решился. Открыл бутылку и вылил ее содержимое на лицо Хобита. А другой рукой бил его по щеке. Реакция последовала незамедлительно...

Анкета
КПК
 
Niki-KainsKДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:15 | Сообщение # 118
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Хобит резко вскочил и уже было навел на Жидкого свой автомат, но вовремя опомнился, поболтал своей головой и опустил автомат обратно.
- Вух. Долго я спал? Я ничего не натворил? - с полными недоумения глазами спрашивал сталкер. Увидев перед собой Жидкого с открытой и полупустой бутылкой воды все вопросы отпали сразу. Он вспомнил даже последние свои слова, о том что они собрались идти в Корогод. Он наверное снова выпил свою дозу и заснул прямо там где сидел. Бутылка водки не малого стоит для Никиты, даже распитая на четырех человек.
- Ладно. Мы же в Корогод? Фух - отдышался сталкер - Я через пять минут буду как огурчик. Пойдемте.
Жидкий догнал Кубу и Ника, а сам Хобит в это время допил оставшуюся воду из бутылки и догоняя остальных проверил боеспособность своего оружия. Не гоже в зону идти не проверив средство личной защиты.
Дождь уже перестал лупить по серой и выжженной радиации траве. Солнце слабо припекало лицо, а ветер "поддувал" какие-то не добрые запахи с севера. С похмелуги вся зона казалось еще более злой и коварной. Впрочем, это скорее организм все еще оправлялся от недавнего употребления горячительных напитков. Однако вспомнив свой поход через Дикие хутора и их местных жителей.

---Корогод -- Первый аванпост


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Среда, 10.09.2014, 12:49
 
СенсейДата: Пятница, 16.01.2015, 12:02 | Сообщение # 119
Сообщений: 92
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсей не был большим любителем читать рассылку. Может быть еще потому, что ПДА частенько держал отключенным, а тут вот решил пролистать новости. На удивление метко.
«Умер сталкер Ланка… ЧТО?!» - смысл следующих строк пока не доходил. Сенсей просто не дошел до второй части сообщения. – «…От многочисленных ножевых ранений».
Перечитал еще раз: «От многочисленных. Ножевых. Ранений».
Не мутант зло это с ней сотворил, нет. Твари двуногие, что еще людьми зовутся.
Бухнувшись тяжело на облезлое крыльцо одного из строений, Сенсей снова и снова читал сообщение на русском языке, пока до сознания вдруг не стал доходить смысл, заложенный в латиницу. Трудно доходил – литеры расплывались из-за слез, практически не донося заложенный в них смысл до сознания, где одна только мысль билась - Ланки больше нет. Пусть расстались они… Но можно сказать, что друзьями. А тут такие новости. Вот только вторая строчка не давала покоя, было в ней что-то….
«Пульс был определен в 15.55. И ПДА реактивирован. Это как?» - и тут же кто-то отвратительно-рассудительный подсказал ответ – «Это как Семецкий. Умерла – воскресла. Снова умерла. И наладонник снова ее опознал. Чертова загадка Зоны! Смерть от ножевых и спустя четыре минуты – воскрешение.. Е..нуться!».
Недолго думая Сенсей отбил сообщение на КПК Ланки, в две строки.
Только после этого поднялся и поковылял к Плутону. Однако камеры торговца обнаружил значительно быстрее, чем саму сигнатуру этого существа.


Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?

Анкета
PDA
 
ЛанкаДата: Пятница, 16.01.2015, 18:06 | Сообщение # 120
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Темные коридоры, полные шороха, пронизанные тусклым светом подслеповатых лампочек-соток, встретили Сенсея сыроватой затхлостью,горьким, полынным запахом застарелой пыли.
-Дверь на засов заложи - раздался откуда-то сверху, должно быть, из динамиков, глухой, хриплый голос хозяина этой странной лавки, устроенной посреди самого дикого места бывшего завода "Росток".

Пробравшись сквозь немыслимо захламленный коридор, ведущий в собственно саму лавку и едва не отбив себе ноги, спотыкаясь в полумраке о ящики, ящички, какие-то железяки, укрытые брезентом и не укрытые, сталкер оказался на пороге такого же полутемного помещения, а напротив, за прилавком, сколоченном из грубых досок, поблескивал на него круглыми стеклышками очков Плутон собственной персоной.
А где-то слева, там, где зияет темным зевом еще один проход, Сенсей ясно уловил еще одно живое существо - излома, ни больше. ни меньше. Впрочем, ни хозяин лавки, ни его необычный компаньон никакой агрессии или враждебности не проявляют, чувствуются лишь нотки любопытства, нетерпения пообщаться с новым человеком.
- Ну-с, что встал-то? Подходи, раз пришел - Вместо приветствия прокаркал Плутон, ложась впалой грудью на прилавок и сцепляя худые пальцы в замок.


Юна
 
Форум » Магистраль » Дикая Территория » Дикая Территория - Административный Корпус
Поиск:
Мини-чат