часы на сайт
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гремучий Лес
Темная Долина - Гремучий Лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Гремучий лес протянут на огромное количество километров в северо-восточной части Тёмной долины. Только дорога и заброшенная ферма может считаться "открытыми" участками, а до самого озерца лес да лес на километры. Пушистые березы, мощные дубы, высокие сосны, величавые ясени, дикие яблони, густые заросли орешников. Вся это красота переплетается и образует полностью смешанный лес. Разнообразие деревьев просто впечатляющее, и когда-то это место было одним из самых красивых на земле. Когда-то.... Тут и сейчас остались все те же дубы, те же березы, сосны. Только многие просто "засохли", они обожженные радиацией, покорежены аномальной активностью, все в серой, отпугивающей листве. Многие деревья повалены, земля между стволами поросла кустарником, и теперь это натуральные джунгли, через которые довольно тяжело пройти, и нужно продираться. В таком лесу очень даже легко заблудится, этому способствует туман, который практически всегда окутывает здешние районы. И еще можно нарваться на стаю кабанов, псведопсов, слепых псов, можно встретить кота-баюна, а иногда даже нарваться на химер, которые обосновались в аномальной ложбинке, затерянной в этом лесу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Суббота, 03.02.2018, 17:25 | Сообщение # 151
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline

В прошлом


Надрывающаяся под неистовым напором кровососа дверь более не могла являть собой защитника едва не забивавшихся от страха трех людей - очередной удар оставил в ней зияющую дыру, а следующий - довершил начатое. Ревущая тварь ворвалась в комнату, оставляя судьбы присутствующих исключительно на милость судьбы. Напрасно. Все было напрасно - успела помыслить дама прежде чем нажала на спуск, отправляя раскаленный свинец прямо по искажению в воздухе - Сейчас это чудовище полакомится нами словно каждый из нас - агнец на заклание, или же..
Пистолет ритмично дрогнул в руках, а вспышка оружейного огня на мгновение застелила обзор шлема яркой пеленой - спину словно бы обхватили чудовищно сильные, мускулистые руки, помещение наполнилось гулом, что-то потянуло резко вверх, будто сейчас Сара находилась на мощной пружине. Спазмировавшиеся мышцы спины натужились под неожиданным давлением, в голове промелькнула мысль - быть может, монстр уже пырнул, и теперь сквозь туман рассеивающегося сознания напивается кровью? Пелена медленно уступила властвование более-менее яркому взору, звуки боя и двух мужчин полностью утопли в беззвучии, оставаясь где-то глубоко позади. Солнечный свет переменился фиолетово-синей гаммой красок, а аккуратно выкрашенные стены дома обратились в странную мозаику, от которой одна за другой отпадали маленькие плиточки, являя за собой бездонную, устланную лишь редкими звездоподобными светилами тьму. Ученая рассеянно осмотрелась по сторонам, в ужасе наблюдая как буквально испаряется жилище - она не боялась упасть, коль скоро нечто по-прежнему тянуло вверх, но со страхом терялась в догадках, где теперь оказалась.
Уродливый монстр, порожденный человеческой неосторожностью показался сущим пустяком по сравнению с вечным мраком, представшим пред очами с исчезновением последней частички помещения во мгле - теперь дуэль холодного космоса и одинокой Сары обратила исследовательское любопытство в воплощенный кошмар.

Сколько времени провела она в компании бесконечно далеких светил? Без твердой земли над собой, в бесцельном, неизвестно куда устремленном полете? День, месяц, год? Все часы, кои только у неё были давно встали, отказавшись от несения своего почетного долга.
- Где я? Как отсюда выбраться? - однотипные вопросы без ответа вновь и вновь посещали исследовательницу, пробиваясь сквозь пучину накатывавшего отчаяния - лишь удивительное отсутствие насущной проблемы с пищей и воздухом обнадеживало в данной ситуации. Ученая предположила, что сейчас она буквально замерла во времени - а значит, нарушилось и течение биологических часов, организму не требуется новая энергия, а значит - и её источники.

* * *


Одному черту известно, сколько продолжалось нахождение в небытии - путешественнице в пространстве едва не удалось посчитать все звезды на небосклоне, пока безумие, наконец, не нашло свой конец.
Утягивающее ввысь ощущение оставило давно уставшее от всего происходящего тело и позволило расслабить разум - а ноги, ещё минуту назад буквально зависавшие в воздухе нашли под собой твердую опору.. Накатившая пелена избавила, наконец, и от осточертевшей картины звездного неба. Теперь пред ней был лишь асфальт ...
--> Юпитер, брошенная стоянка
 
КнопДата: Среда, 21.02.2018, 12:49 | Сообщение # 152
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
К тому моменту когда странная, чуждая и неведомая Штази энергия вновь выплюнула ее в привычный ей до этого мир, прошло не мало времени.
Поняла это Штази по тому, как внезапно начали мерзнуть ее бедра, руки, ноги, шея. Все-таки как никрути, ее комбенизон был слабо расчитан на суровые СНГшные морозы, но создавался опрос. А какого собственно черта она делает посреди заснеженного поля ночью? Ответа не было, было лишь ощущение, будто бы она не пила и не ела неделю, а то и больше. Организм ныл, требовал отдыха, взывал к хозяке неприятными ощущениями в желудке, но ответов давать не спешил.
А потому стоило признать, Штази оказалась явно не в той летней обстановке что была какие-то мгновения назад и что самое поганое. Судя по всему, такими темпами будет обречена на достаточно неприятную кончину, надо было что-то делать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 07.08.2018, 15:24 | Сообщение # 153
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline


- Бля, ну и чего эта хрень не работает? Сидор, падла опять фуфло какое то впарил!- мужчина в противогазе с хоботом и "бекас-авто" за спиной крутился на месте, поднимая руки вверх с зажатым в них КПК.
- Да харе мельтешить уже, Шоколадный! В этой чаще так ты один хер сигнал не поймаешь, вот если на дерево залезть...- сказал мужчина в ГП-7 и "Заре", которая плотно обтягивала его внушительное пузо, в которое он магазином упер АКСУ.
- Вот мне делать больше нечего по деревьям лазить, что б как Джони спорами покрыться и "ласты закусить", что ли? Сам лезь.- огрызнулся тот, кого назвали Шоколадным.
-Мне по сроку службы не положено
- Херассе дембель, бля, нашелся! Извините, простите тварисчь генерал-адмирал кухОнных войск, кавалер ордена "Бездонное брюхо"! Разрешите метнуться мартышкой на верхушку?- издевательским тоном пробубнил владелец дробовика.
- Слышь, шутник, ты думай лучше где мы и как нам отсюда выбраться. Сам нас в тот портал затащил, сам теперь и вытаскивай, ты ж все время пяткой в грудь себя бьешь, какой ты распрекрасный проводник.
- Ой да иди ты в жопу! Когда от кровососа убегаешь не особо, то маршрут рассчитываешь. Если это не временная петля, то выберемся, не ссы.
-Не каркай блин! Петля ему, сплюнь, дубина... Э, а че это там в кустах?- пузан, хлопнув напарника по плечу, указал в сторону излома- Эй, мужик, я тебя вижу! Давай не глупи и выходи на свет Божий!- крикнул автоматчик и вместе с приятелем нацелил оружие в направлении того, кого они приняли за сталкера.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
АктерДата: Пятница, 10.08.2018, 07:55 | Сообщение # 154
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Лелев - Юг -----------» Темная Долина - Гремучий Лес

Опять эти шумные люди. Устал от шума. Устал от глупости. Плохо пахнет. Не люблю людей.
Не будь у излома конкретной такой цели - побыстрее попасть к Болотному Доктору, то он наверняка бы обхитрил и съел бы этих двоих сталкеров - особенно в свете его дурного настроения. Но после того как он бы их убил, он бы их съел и забрал бы себе их ботинки. А когда излом питается человечиной, особенно свежей, то у него изо рта начинает идти специфический запах, и Болотный Доктор в два счета его бы распознал. А Доктор не любит, когда к нему в гости ходят людоеды - нет, он не накладывал прямого табу на питание людьми для детей Зоны, но вот так заявляться в гости было бы невежливо. Даже для такого излома, как Нокаут. Дружбу с Доктором он ценил, а посему нужно было избавиться от двоих настырных людей иначе.
- Не стреляйте, мужики! Я Музыкант. Иду.
Имя к мутанту пришло само собой. Он же любит играть музыку - значит он Музыкант. Пока пузатый автоматчик и его дерганный напарник с дробовиком тыкали в долговязую фигуру мутанта оружием, по-видимому приняв его за обнищавшего сталкера-бродягу или вовсе за шамана, Нокаут тихонечко, шаг за шагом ступал к ним, мурлыкая себе под нос одну мелодию. Ее он придумал давно и она была очень успокаивающей, что вкупе с его навыками гипноза давало шанс на мирное расхождение. Ее убаюкивающие ритмы действовали как на мутантов, так и на людей - Доктор, прослушав ее, долгое время пытался понять "как излом смог перенести гипно-транзакцию в музыку", но так ничего и не добился.
- И откуда же ты, такой красивый, топаешь да куда путь держишь, а, Музыкант? Хэх, прозвище-то какое чудное - пузатый все никак не хотел угомониться и продолжал лапать свой автомат, в отличие от сталкера по прозвищу Шоколадный - тот продолжил вертеть в руках свой КПК и ругаться вполголоса. Наличие рядом чужака приостудило пыл спорщиков, но добавило в них подозрительности. Излом чувствовал, что надо начинать влияние.
- Я по своим делам иду, из Лелева. Не надо тут шуметь - не люблю шум. Хотите, сыграю?
- Вот те раз, нашелся тут Бетховен, блин, и Чайковский в одном лице! У нас тут, понимаешь, жопа кверху дыркой намечается, а он бренькать собрался!
- Гитара? Нет. Гармоника. Посидим, послушаем - человеческая речь плохо дается мутантам и Нокаут был на пределе своих сил - успокоимся и выход найдется. Доктор так говорил всегда.
- Это Болотник что ли? - подал голос Шоколадный, видимо разочаровавшийся в КПК и сильно не желавший лезть на дерево - А что, Сундук, давай и правда малость успокоимся, вон Музыкант дело предлагает.
Гипноз излома потихоньку начинал действовать, распространяя свои ментальные семена на благодатную почву мозга ленивого проводника Шоколадного. Мутант глубоко вздохнул и левой рукой достал гармонику. И полилась музыка. И было в ней ВСЕ. Дерганный сталкер по кличке Сундук услышал в музыке те стародавние напевы песен, что по вечерам напевал его дедушка, прошедший ад войны и выживший в ней один из всего батальона. Грустные и одновременно с этим успокаивающие мотивы. Проводнику Шоколадному вспомнилась его мама, которая в далеком детстве напевала своему сыну колыбельные, чьи отголоски он слышал в музыке излома. А сам излом думал о своей цели и о Болотном Докторе. И плыли по небу облака и проходили мимо мутанты. А когда двое сталкеров очнулись от волшебных грез, навеянных им игрой на губной гармонике, то таинственного бродяги Музыканта с ними уже не было. Но было спокойствие.

Темная Долина - Гремучий Лес---------» Свалка - Радиоактивные Холмы


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гремучий Лес
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Мини-чат