часы на сайт
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Тёмная Долина - Разрушенный завод
Тёмная Долина - Разрушенный завод
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старый завод, большинство цехов которого уже давно лежат в руинах, как почти все заводы на территории ЧЗО, он занимался непонятно чем и непонятно зачем. Всё оборудование было кем то демонтировано.
По опасности заводу можно дать средний уровень. Аномалий тут не очень много, всё больше кислотной в тёмных частях здания и электрической природы. Из мутантов - собаки, любят устраивать себе здесь логова, да изредка - кровососы.
Основная "достопримечательность" - это разбившийся НАТОвский вертолёт, находящийся где то в центре комплекса, из которого, может быть, даже ничего ещё не растащили.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние события:
  • xx.12.2017 - Ходят слухи о присутствии военных из спецподразделения "Перехват".
  •  
    FalconerДата: Среда, 04.09.2019, 07:15 | Сообщение # 181
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    БТР очень быстро пересёк первую оборонительную линию, свернув вместо дороги через заставу "Песчанка" на руины бывшей "Павловки", чтобы избежать ненужных остановок и излишнего внимания.

    Павловка была тем самым местом, где Макаров командовал заставой, буквально стёртой сверхвыбросом. Четырнадцать часов бойцы обороняли заставу от оравы мутантов. Унылые зрелище. Алексей слегка высынул голову чтобы взглянуть на происходящее теперь в округе. А ничего собственно не изменилось. Разрушенные казармы, помещения, караульные вышки. Так и остался на своем "посту" БТР, ржавым носом наклонившись в сторону ядовитой земли. Здесь и родилась история Тигров, постепенно становясь легендой.

    Речь Жнеца была не очень длинной, но из нее много стало ясно. Военные теперь сами того не ведая, работают не на себя. Те, кто ещё способен к этому сопротивлению, как они теперь враги, которых необходимо устранить, а сам капитан превратился в эдакий продукт, результат временного провала и знакомства с тем, кого вообще не следовало будить.

    Как и всегда, Темный оказался в своем репертуаре и у него появились внезапные дела. Так что ему довольно быстро пришлось оставить спецназовцев, на на один с их внутренними проблемами. БТР постепенно приближался к руинам завода, Макаров приказал загнать броню в один из ангаров, крытых старой ржавой метелллрамой, заставив мехвода выйти на улицу.

    Сержант вылез, поднял руку вверх, вслед за ним вылез и Алексей. Он демонстриративно забрал у бойца пистолет, разрядил магазин до одного патрона, затем вставил его и кинул ему.

    - Я не буду ни в чем разбираться, ты все сам знаешь. Беги, не знаю что ты будешь делать, хочешь прячься, жди своих дружков, они скоро приедут. Филин, сопроводи его до холма, потом возвращайся. Рыпнется - убей.

    Боец Тигров мотнул головой и твкнуо стволом в бок мехвода.

    - Ну пошли - съязвил тот, на лице мехвода читался страх и ненависть, и под аккомпанемент распиздяя Филина, они скрылись с завода.

    Цапко долго молчал, но кажется и у него сдали нервы. Офицер выхватил из кобуры пистолет и выставил перед лицом Макарова.

    - То есть ты... Прикинулся страдальцем, а у самого лапки то в говне!! Может ты наша проблема? Жнецы всякие. Хватит нам уже туфту лепить! Грохнем тебя и дело с концом, что скажете товарищ майор?

    Оружие в его руках даже не дрожало, ствол смотрел прямо Макарову в лицо. Все замерли в ожидании. Сам капитан спокойно смотрел в глаза Цапко. У каждого здесь своя правда, только вот, нужно сделать, правильный вывод
     
    КрузовичДата: Среда, 04.09.2019, 19:17 | Сообщение # 182
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Водитель исправно делал своё дело, пока его к его затылку был направлен пистолет. На половине пути Макаров скомандовал остановку, после чего сам вышел. Не долго пришлось ждать возвращения капитана, только вернулся он не один, а с человеком, одетым в диковинный бронекостюм. Появление незнакомца встревожило сидящих внутри. Имя, сошедшее с уст Берсерка, помогло узнать личность мужчины. Жнец. Тот самый сталкер, что служил проводником на востоке, но бесследно пропавший в катакомбах, когда группа попала в пространственную аномалию. И теперь он здесь. Своенравный характер и манера речи выдавали того самого Жнеца, с которым встречались военсталы. Дальнейшие слова сталкера повергли в ступор присутствующих, давая ответы и новые вопросы на происходящее. Правда, сами цели Жнеца оставались неясны, как и его намерения. Для чего он помогает военным? Как минимум, сейчас он им приходился союзником, если донёс сведения, проливающие свет на некоторые моменты этой запутанной истории. Славу одолели сомнения: не этот ли мутант посылает ему ясновидящие "сны" ? Да и каковы его истинные намерения, зачем псионик способствует выживанию отрядов? Но, судя по всему, Макаров и Жнец намереваются уничтожить монстра, вещающего свои сигналы из Чумного города. Жнец закончил свой монолог, после чего покинул машину, оставив вояк наедине со своими мыслями. Крузович пытался сосредоточиться на насущных проблемах, но раз за разом прокручивал в голове сказанное сталкером. Дорога к месту назначения заняла по ощущениям минут сорок или целый час, точнее определить Мира не мог. Вскоре БТР-а окончательно остановился и заглушил двигатель. Натянув шлемы, спецназ вывалился из транспорта и оказался под дырявой крышей какого-то ангара. Тут же включились фонари на автоматах, лучи выхватили ржавые рельсы, подъемные краны, перила технических помещений и прочий хлам, который не пощадило время. Сквозь бреши лился мягкий, лунный свет. Мирослав не мог понять, чем это место опасно, пока оно похоже на обыкновенную индустриальную заброшку, хоть и находится в Зоне. Но парень понимал, что опасность таится где-то рядом и расслабляться не стоит. Группа вышла за ворота ангара и попала наружу. Поросшие дикой травой рельсы вели к точно таким же заводским сооружениям; на них еще стояли товарные вагоны, а где-то эти вагоны были перевернуты набок. Внешние стены зданий дали хаотично расползшиеся трещины. Из некоторых оконных проемов было видно голубоватое свечение. Рядом на поникших колесах стоял грузовик, покраска его давно выцвела и напоминала разобранную мозаику. Словом, эстетика ебеней хлестала со всех щелей. Макаров проявил жалость и отпустил водителя под сопровождение Филина, а тем временем произошло непредвиденное: Цапко направил дуло пистолета прямо в лицо капитана. Лейтенант выражал полное недоверие к командиру "Тигров", по его мнению, убийство могло решить ситуацию. Настроен он был серьезно. Напряжение окружающих отобразилось в виде пальца на спусковом крючке своих орудий.
    — ...Грохнем тебя и дело с концом. Что скажете, товарищ майор?
    — Скажу, что это самая глупая идея.- вмешался Могилевский. — Смерть Макарова ничего не решит, ты только сделаешь услугу подонкам в штабе. Мы все знаем слишком много, поэтому они не остановятся, пока не покончат с каждым из нас. Коля...- рука майора легла на плечо бойца. — Только объединившись мы сможем дать отпор, ведь им только будут на руку наши дрязги. Сейчас "Тигры" и Дельта в одной лодке, как ни крути.- секунды, прежде чем Цапко спрятал пистолет в кобуру, тянулись бесконечно долго.
    — Ситуация выходит из-под контроля, Рома, и ты это знаешь. Блядь, я не хочу сдохнуть по чужой вине. Извините....- лейтенант громко вздохнул и отошел чуть в сторону, пытаясь прийти в себя. Могилевский тем временем повернулся к Макарову.
    — Да, Лёша, он прав, ситуация выходит из-под контроля. Что будет потом? Они могут окрестить нас дезертирами и предателями, объявить вне закона и ничего не помешает им совершить задуманное. Думаешь, я, нет... МЫ рисковали шкурами все эти годы ради этого? Чтобы стать для Родины врагами? И каким образом, черт побери, тут замешан Предвестник? Ты действительно хочешь отправиться на восток и прикончить его? Ибо если мы сорвем сделку, то пути назад уже не будет, а мне ничего не останется сделать, как пойти с тобой. Во что ты нас всех втянул?- слова майора звучали беспристрастно, без упрека. Градус накала происходящего не сбавлялся.


    Сообщение отредактировал Крузович - Четверг, 05.09.2019, 00:58
     
    FalconerДата: Среда, 04.09.2019, 20:30 | Сообщение # 183
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Да самым блять непосредственным! Хочешь действительно знать все?? Хорошо ! - Макаров сплюнул на землю - Тогда на востоке, нам пришлось работать на "Химеру"! Они были единственной и самой могущественной силой. Они первыми вышли на Восток. Нас отправили на задание куда-то в лес на Кордоне, мы окружили какую-то сторожку, по наводке разведки там должен был быть лидер местной шушеры, которого необходимо ликвидировать. Но когда мы заняли позиции, нас траванули каким-то газом, очухались мы уже на реке Припять. Нас встретили боевики той самой организации, предложили сотрудничество. Они много чего нам наговорили. Я связался со штабом, мне ответили : Есть подтверждение задания и приказали оказать сотрудничество. Мы на лодке поехали по реке Припять на северо-восток. Встретили непонятную тварь, гигантский кальмар. Дали бой, затем нас встретили на старой военной базе, там застряли военные. Они были странные, никак не похожи на нас. Долго я пытался вникнуть, но потом убрал эти попытки. Нас отправили в ремонтную мастерскую, там я впервые встретился со Жнецом. Постепенно на восток приходили все новые и новые отряды военных различных ведомств: норвежский спецназ NORSAW, военные сталкеры пол командованием капитана Лызина, наемники, всех тех, кого Химера была в состоянии нанять. Потом мы были в джунглях, там погиб мой боец Халид. После этого был большой застой, а затем мы с боем пробивались в Чумной город через мост. Затем крышу снесло Гудзону. Но тогда я и не думал на что он подписался! И не знал до лаборатории!!! Я все меньше и меньше доверял Лебедь, этой девчонке, но отступать было уже некуда, Жнец готовил бунт, который я хотел поддержать. Вскоре на восток прибыли наши передовые отряды , заняли территорию военной базы. А мы отправились в сам город. Как-то так получилось, что нас закинули временной аномалией в подземную лабораторию. Там мы прыгали во времени и в какой-то момент вышел Предвестник. Тогда я понял, что мне просто залезли в мозги. Мы разбудили его, Жнец предупреждал, что мы разбудили нечто... И после этого меня преследовали кошмары и страхи. Я хотел во что бы то ни стало уничтожить эту тварь. Произошел сверхвыброс, Химера как организация распалась, а мы чудом смогли выбраться с востока. Мне нужно было союзники, чтобы уничтожить эту тварь, и я увидел этого союзника в тебе! Да, возможно я тебя использовал, но если не мы, то кто??? Кругом трусы и предатели, посмотри на Хантеров! Они заслужили это? Нет.... Ты всегда можешь пойти на попятную, мне терять уже нечего. Сделку нужно сорвать и я сорву. Если решишь уйти, я пойму. Выбор за тобой Ром.
     
    КрузовичДата: Четверг, 05.09.2019, 13:17 | Сообщение # 184
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Могилевский лишь покачал головой. Исповедь Макарова в подробностях дала понять, что произошло с капитаном за время пребывания на востоке.
    — Я не боюсь смерти, но умирать мне не хочется. Еще мне не хочется, чтоб моё имя числилось в списках военных преступников. К тому же, если этот Предвестник на половину силен так, как говорит Жнец, то я без понятия, как его уничтожить. Ладно, сейчас самое главное помешать передаче штамма, а там будь что будет.
    Как минимум, Цапко и Крузович разделяли мысли своего командира. Не по своей воле они были вовлечены в грязную авантюру, завязанную на коррупции, больших деньгах и чудовищных амбициях. Когда тебя загнали в угол, то отсутствие выбора крайне упрощает выбор, поэтому Дельте ничего не остается, как с достоинством принять вызов судьбы.
     
    FalconerДата: Четверг, 05.09.2019, 22:45 | Сообщение # 185
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Если бы у тебя была хоть доля сомнения во мне, ты бы давно сделал для себя выводы - махнул рукой Макаров.

    Он прекрасно понимал друга и самого настоящего боевого напарника. Да, в свое время Тигров втянули в опасную и полную интриг игру. Они стали разменной монетой в руках тех людей, чьи интересы им казалось нужно защищать. Так бывает последнее время слишком часто. Ровно, как и в жизни самих оперативников решающим всегда было единство.

    Без него они бы никогда не смогли пройти тот томный путь, на который они напоролись. Они собрали остатки верных ещё, как и хотел Могилевский военной присяге людей и ринулись за ними к болотам, они прошли сложный и долгий путь, полный предательства и лжи. Военными преступниками они не станут, уж слишком на слуху фамилии обоих командиров. Если сила коварного мутанта пустила корни так глубоко, то единственное, что они могли сделать - это прервать самую суровую сделку.

    - Куда провалился Филин? - буркнул Берсерк и повернулся в сторону старых железных ворот.

    Издалека стал слышен грохот моторов и гул колес...Едва прапорщик Тигров повернул голову, как на порог завода ворвались два БТР-82 и завидев толпу спецназовцев, ударили из автоматических пушек. 32-мм снаряды в крошку расщепили бетонные изгороди, оставили округлые бублики в железных ставнях.

    - Рассредоточиться...- крикнул Могливеский, но рядом с ним, под бетонным навесом шарахнул железный шов, не выдержав удара 32-мм снаряда. Из БТРров в рассыпную вылезли люди в черных костюмах и рассредоточились по передней линии железных ставен. Рация Макарова хряпнула и в наушниках раздался голос:

    - Леха, ну что же ты такой упрямый! Как ты нас заебал! Ну сидел бы себе, спокойно ловил блошиных бандитов. Неужели ты подумал что мы возьмём и в деталях расскажем сделку? Тогда ты более наивный, чем я думал. Ты все это время верил Громову? - и в микрофон раздался противный хохот - Он тебя защищал, ты для него как сынок. Цена его преданности и защиты вас, дохуя верных - его жизнь. Посмотри вокруг! Это же кландайк. Деньги, беззаботная жизнь на пенсии. А что ты выбрал ты? Ты выбрал честь и отвагу. Доблесть и преданность. Похвально и глупо одновременно. Посмотри в прицельчик,в сторону заезда. Что видишь?

    Голос капитана Синцова, того самого ФСБэшника Макаров узнал и сразу же перехватил винтовку у Призрака, он прильнул глаз к окуляру, настроил кратность и смотрел в сторону ворот. Сначала ничего не было, но затем там появилась фигура человека в потрёпанном камуфляже, лицо у него было все в крови и распухшее. Рваные раны и рубцы по всему телу. Но эти глаза выдали казалось бы незнакомца.

    - Громов... Суки...- Алексей отложил винтовку и сжал глаза.

    - В общем так, нам нужен ваш боец, Крузович. Он ключ ко многим вещам. Его требуют и мы его доставим. Ты все труп рано или поздно, но пока мы даруем тебе жизнь. И выбор, твой второй отец и наставник, который к слову, так и не предал тебя, либо боец Могилевского, ему отдельный привет. Дружба с тобой, нынче дорогое удовольствие. Зиновьев, Авдеев, Харченко. Все уже покорно лежат в земельке, все ваши друзья и верные песики. Выводите бойца, или обещаю, у Громова будет самая неприятная участь на твоих глазах.

    Макаров закрыл глаза и просто отказывался верить в ситуацию. Могилевский сидел рядом и молчал. Почему именно Слава и что вообще делать.. Вопросы зависли буквально в воздухе.
     
    КрузовичДата: Пятница, 06.09.2019, 13:37 | Сообщение # 186
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Рёв двигателей не предвещал ничего хорошего, ровно как и последующий грохот башенных орудий вражеских БТР-ов. Крупнокалиберные снаряды летели беспорядочно, хаотично, размалывая в крохотные частицы всё то, до чего прикоснулись. Стрельба велась не прицельная, к тому же на местности возобладала ночная тьма, в ином случае спецназовцев разорвало бы на куски. Выработанный и привычный рефлекс, коим владеют все бывалые стрелки, заставил припасть к земле и отыскать надежное укрытие.
    — Рассредоточиться!- дал команду Могилевский, прежде чем сделал отскок от груды металлических балок, что рухнула близ него. Цапко успел сделать кросс до перевернутого набок вагона, а Мирослав ползком добрался до колес того самого грузовика. Прогремели последние выстрелы, и тогда раздался голос по рации Макарова. Из дальнейших слов выяснилось, что это ловушка, устроенная теми же службами. И, конечно же, они не чурались использовать самые грязные приемы. Враги вывели вперед заложника, коим оказался сам генерал Громов. Избитый и покалеченный, с красными разводами на белоснежной рубашке, он стоял впереди, чтобы капитан мог удостовериться в правдивости слов Синцова.
    — В общем так, нам нужен ваш боец, Крузович. Он ключ ко многим вещам...- Мирослав опешил, услышав о самом себе. Неужто они прознали о его паранормальных способностях? Отряд растерянно молчал, оттягивая роковые минуты. Мира стиснул зубы от паскудности всей ситуации. Стоит ли сейчас закончить бессмысленные смерти и сдаться в плен?
    — Лёша,- мрачно начал Могилевский, – они нас закопают прямо тут, если отдадим своего. Я уважаю Громова больше, чем кого-либо, черт возьми, он мой боевой отец, но он знал, на что идёт, как и все мы. Заметь, что Синцов обмена не предлагал. Его шайка захочет избавиться от нас в любом случае. Сейчас они думают, что надавили на нашу жалость, пробудили принципы мушкетерства.- майор мотнул головой. — Не знаю, как ты, но я не позволю забрать моего человека, слишком много я потерял и еще терять не хочу. Никаких компромиссов!- командир вышел на общий канал связи. — Нужен Крузович? Приди и возьми, ублюдок.
    — Товарищ майор, я...- с возмущением начал говорить Мирослав. Сейчас он удивлялся самоотверженности Могилевского, тому, как он рьяно защищает жизнь своего подопечного. Парня также терзал тот факт, что генерал может погибнуть по инициативе командира военсталов.
    — Заткнись, Слава! Эти мрази за всё поплатятся, я не для того полжизни носил винтовку, чтобы скрываться и бегать как крыса, трястись изо дня в день в страхе, боясь сделать неверный шаг. Пока я жив, пока я могу держать оружие – бой будет продолжаться.
    "Правила изменились. Есть тонкая грань между тем, что правильно, и что нет. И сейчас мы это выясним"
    — Дельта-2, тушим свет.- военные сталкеры погасили фонари, в ход пошло ПНВ. Мир в глазах приобрел зеленый спектр, самые темные уголки стали видимыми. Следуя жестам майора, тройка бойцов скрылась в направлении заводских построек.


    Сообщение отредактировал Крузович - Воскресенье, 08.09.2019, 00:21
     
    FalconerДата: Суббота, 07.09.2019, 17:11 | Сообщение # 187
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    " И гаснет свет...."

    ****
    5 декабря 2016 года. Застава "Павловка", район ответственности ВС РФ.
    Начальник заставы старший лейтенант Макаров Д.А.

    Тихий декабрьский день. Совсем не примечательный и неожиданный, все шло своим чередом и никак не могло подвести к неожиданностям. Часовые совсем недавно провели доклад об отсутствии нарушителей режима, вернулись два патруля с прилегающих к участку следовых полос, все шло своим чередом. Макаров изучал карту местности, приведённую ему из штаба, увы последние данные картографов датировались аж 1985 годом, как раз перед аварией на ЧАЭС, что сильно затрудняло старлею спланировать боевой выход группы мобильного реагирования, прикомандированной к его заставе.

    Рассудительный и бурный мозговой штурм прервал громкий стук в дверь, а затем на порог кабинета ввалился лейтенант, начальник караула.

    - Там это... Идёт кто-то, форма наша, но странный до жути. Как будто ни жив ни мертв. Снайпер на третьем посту доложил. Посмотришь?

    Макаров взял со стола шапку, натянул теплую куртку и двинулся вместе с офицером к третьему посту. По приближении он услышал перепалку перед самой вышкой. А дело оказалось простым. Капитан Стеценко, командир мобильной группы пытался забраться на пост и просил часового дать ему винтовку посмотреть, на что тот категорически отказывал. В результате разговора Макарова с капитаном, тот узнал, что у него из группы дезертировал боец. Доложено об этом не было, а теперь кажется, это и бредёт тот самый боец. Макаров и капитан взобрались на наблюдательный пост, боец передал винтовку Макарову, а тот уже капитану.

    Офицер прильнул к окуляру и стал смотреть. Долго реакции ждать в принципе не пришлось, с губ командира сошла фамилия:

    - Зинченко... - произнес капитан и на какое-то время приуныл, а затем передёрнул затвор, дослав патрон в патронник.

    Макаров попытался что-либо сказать, но капитан коротко ответил:

    - Тише старлей... Хороший был боец... Не достоин он тюрьмы и трибунала.. Да и кажется обработал его дядя контролёр.. Каждому в этом мире свое.. Даже когда сложно сделать выбор..- с этими словами он спустил крючок, пуля со свистом вылетела, а боец замертво упал..

    ****

    Макаров услышал практически гневную тираду майора и ничего не стал говорить. Могилевский сказал все по факту и отрицать что-либо было глупо как минимум и бессмысленно. Менять Крузовичу он даже и не думал, но теперь, когда игра приняла совершенно грязный оборот, а карты постепенно начали вскрывать, начал раскрываться главный умысел. Тигры и Дельта оказались там, где их хотели видеть, Громов ещё на собрании пытался всем видос показать подставы, только вот Макаров не понял от слова совсем.

    Да и как он хотел, чтобы поняли? Громова взяли за яйца, но как? Как человек, верный всегда своим идеалам и принципам, смог влезть в эту авантюру. С трудом верится что сам. Капитана раздирали самые гнилые ощущения, он был зол на всех, в том числе и на себя. Все, за что столько времени принималось за идеалы, оказалось кучей навоза и разбросано на помойке, под названием "Ласточка". Никогда ещё и нигде, не было столько лжи и гнили...

    Алексей ещё раз приподнес глаз к оптике, включив ПНВ, перекинув флажок на сумеречный фильтр. В жёлтом облике круглого объектива отобразилась фигура. Два щелчка в вперёд и кратность увеличила. Вот и он. Могучий воин и человек. Офицер с большой буквы для всех, кто его знал. Для Макарова он был отцом и учителем. Он был его семьёй, его частью и воплощением самых лучших человеческих качеств. Он стоял гордо, не понурив головы, стоял молча, не пытаясь даже дернуться. И Алексей понимал, что так может вести себя только человек, который действительно бился за свое дело до конца и не свернул со своего пути. Не было его вины и он как мог, до самого последнего защищал своих бойцов и кажется, что именно это и есть причина его нахождения здесь и сейчас.

    Щелк.. Ещё кратность увеличена. Видны черты лица, сухие щеки, морщины, мелкие, но изрядно окутавшие уставшие карие глаза. Алексей хотел запомнить его не совсем таким, не отданным на растерзание этим псам, не кинутым всеми, к кому он относился как к родным детям. У него не было своих детей, не было семьи. Его семья были бойцы. Его жизнью был спецназ, его силой было правда, его опорой была вера. Он был оплотом и столпом стабильности, он всегда разделял личное и общественное, мог защищать, а мог выдрочить до полного растворения.

    Щелк... Последний поворот маховика кратности. И вот они, лицом к лицу. Макаров в окуляре, а Громов кажется чувствуя это, смотрит просто прямо, аккурат в объектив прицела. На губах, запекшихся от сгустков крови, проявляется улыбка. На глазах выступают слезы. Скупые мужские слезы. Он чувствует свою вину за все это. Его бойцы, лучшие его офицеры, сейчас оказались плиту сторону реки, а он стоит и ничего не в состоянии сделать. Он снова поднимает глаза и смотрит в прямо. Алексей наблюдает за ним, за каждым его движением, время кажется растянулось надолго.

    Макаров слегка поддрагивает рукой и с трудом отводит затвор, досылая патрон в приемник. Щёлкнула затворная рама, напрягся от пружинной тяги спусковой механизм, в готовности исполнить свое главное предназначение в этой жизни. Алексей сглатывает подошедший к горлу ком и снова прильнул к оптическому прицелу. Громов поднимает голову и глаза и кажется с губ срывается слово, его не так трудно прочитать... "Прости"...

    - Прости и ты... Отец...- Алексей задержал дыхание, положил палец на спусковой крючок.

    Раз. Сердце ёкнуло и закрылось внутри
    В голове снова всплыл образ могучего полковника, как он первый раз приехал на заставу и увидел Макарова, предложил ему присоединиться к его людям. Эта харизма, эти черты лица, эта уверенность и непоколебимость.

    Два. Палец медленно начинает движение, заставляя шептало спуска винтовки оттягиваться назад, ведя по за собой по оси пружину. Встреча с Горомовым после Востока. Из первый, после долгого перерыва разговор. И снова эта харизма. Бодрящие слова и уверенность в правильности того, что мы делаем...

    Три... Глухой выстрел. Пуля шваркнула по нарезному стволу и закрутилась, вылетев с ноткой стона и грусти. Секунды промедления превратились в часы ожидания. А Громов стоял на месте, он все знал и понимал, как понимали и все вокруг. Закончилась эпоха этого великого человека. С ним ушло имя, которое боялись произносить даже фанатики Монолита, дрожали при одном слове перехват, тряслись при одной лишь фамилии Громов.

    Пуля вонзилась прямо в сердце. Генерал пошатнулся назад, сделал короткий шаг. Ноги стали подкашиваться, из раны забила кровь. Он приложил руку к сердцу. Ещё раз пошатнулся, припал на колени, а затем упал на землю...

    - Нет повести печальнее на свете. Чем повесть о Ромео и Джульетте. Как грустно и бессмысленно одновременно Макаров. Выбор ваш понятен. Земля вам стекловатой, гандоны - буркнул в рацию ФСБэшник.

    Сразу после этих слов со стороны БТРов и расположившейся там группы посыпался град пуль и снарядов. Бетонные балки и железные конструкции заскрежетали под натиском свинцового дождя. Три сводных группы начали сжимать в кольцо Тигров и Дельту. Справа шла группа СБУ, слева группа ФСБэшников, а в центре держали позиции отряд военных сталкеров. Над головой Славы свистнула очередь, выбив бетонную крошку....
     
    КрузовичДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:52 | Сообщение # 188
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    На ближайшую округу прогремел одиночный выстрел, который можно считать точкой отсчета для последующего кровопролитного сражения. Вражеские оперативники накрыли прячущихся в ангаре "Тигров" шквальным огнем, попутно тесня их и окружая без возможности дать значимый отпор. Капитану Краснову, командиру группы "Вымпел", в этот же момент было поручено обойти противника с фланга и нанести удар с тыла. Задача вполне ясна, хоть и работать приходится в нестандартных условиях Чернобыльской Аномальной Зоны. Бойцы проинструктированы, минимальный стаж – 5 лет, к тому же за общим количеством прибывших спецслужб стояло численное превосходство. Отряд из шести бойцов двигался по железнодорожной колее сбоку от ангара, фонари освещали путь впереди, помогая тем самым заметить любой непредвиденное препятствие или аномальный очаг.
    — Они прошли мимо.- щебенка неприятно впивалась в тело, пока Цапко лицезрел усеянное звездами ночное небо в одном из товарных составов.
    Из-за угла бетонной ограды вынырнула фигура и скрылась, прежде чем свет фонарей смог ее взять в объектив.
    — Видели?- лейтенант Бортников уставился в пустое пространство, где незадолго до этого возник силуэт. — Наши цели?
    — Не исключено. Но нас предупреждали о всяком роде... чертовщины в этих местах. Пошли.- бойцы рысью двинулись вперед и встали спинами к стене.
    — Бортников, Ильин.- по жесту капитана двое метнулись в проход. Спустя непродолжительное время последовал доклад.
    — Чисто. Здание какое-то двухэтажное, двери распахнуты.... Стоп, слышу шум внутри. Проверить?
    "Вымпел" уже в полном составе зашел внутрь склада. Лунный свет пробивался сквозь разбитые стеклянные рамы на потолке, оставляя освещенными лишь небольшие квадратные островки на полу. Бойцы рассредоточились, каждый взял сектор для осмотра. Они осторожно ступали меж высоких рядов из стеллажей и полок, мягко ступали на пыльный пол. Они крались во тьме, думая, что являются охотниками, но сегодня "Вымпел" окажется дичью.

    Темная фигура с ПП-2000 в руках замешкалась, услышав характерное жужжание, доносившееся из запертой комнаты. Поколебавшись, человек все же отворил дверь, помещение озарилось голубоватым свечением. Широко раскрыв глаза от удивления, солдат положил руку на рацию, чтобы доложить, но было слишком поздно. Пуля 9х39 проделала дыру в его ноге, превращая в кровавое месиво коленную чашечку, а мощный пинок в спину отправил тело в смертельные объятия. Агонизирующий крик прервался вместе с разрядкой "Электры", когда ты вспыхнула россыпью своих щупалец, на секунду ослепляя Мирослава, который глядел на результат своих действий.
    "Отвратителен. Я отвратителен."
    Позади что-то зашуршало, и не успел Крузович обернуться, как к нему обратились.
    — Стоять. Живо положил оружие на землю и снял шлем. Выполняй!- последним, что услышал Бортников, стал глухой хлопок и металлический лязг затвора. Выстрел в голову не оставил шанса на выживание. Мертвое тело с грохотом упало, постепенно растекаясь в луже собственной крови. Из теней сперва показался ствол "Вала", а потом и сам Могилевский. Меж командиром и подчиненным нависла тишина, ни один из них не проронил ни слова. С первого этажа донеслись гневные речи. Слава кивнул в знак признательности, а сам по плану спрыгнул в окно, предварительно сбросив вниз рюкзак. Тем временем среди рядов "Вымпела" творилась неразбериха и хаос.
    — Гунин, что там у тебя? Бортников? Ебучий случай...- разъяренно цедил Краснов, созывая к себе оставшихся бойцов. — Сейчас идем на второй этаж, разведываем обстановку, а дальше действуем по обстоятельствам.
    Группа начала подъем по лестнице и прямо перед порогом ведущий солдат поднял в воздух ладонь, мол, надо остановится.
    — Товарищ капитан, растяжка!- тут же отреагировал Ильин, глядя на проволоку, соединенную на двух концах гранатами Ф-1.
    — Время поджимает, справишься с ней быстро?
    — Раз плюнуть...- боец только начал снимать рюкзак, когда в следующий момент словил автоманую очередь в грудь. Ильин накренился и покатился вниз по лестнице, пересчитывая костями все ступеньки.
    — Отступаем!- заорал Краснов и оставшийся отряд ринулся обратно на первый этаж. Троица бежала к спасительному выходу из склада, когда над их головами засвистели пули, разбивая деревянные стеллажи в щепки и проделывая дыры в металлическом хламе. "Вымпел" занял позицию лежа, пытаясь локализовать место стрельбы, но безуспешно.
    — Собянин, ты видел, откуда стреляли? Собянин?- капитан Краснов глядел на своего бойца, ничком припавшего к полу. Фонарь осветил зияющую дыру в брюхе, из которой сочилась кровь. Мужчина признаков жизни не подавал. — Блядь, Гудков жив?
    — Так точно.- прошептал оперативник, находящийся прямо за капитаном. Краснов выключил фонарь, его примеру последовал и Гудков, после чего двойка поползла дальше. Находясь в десятке метров от выхода, бойцы перешли на стремительный бег. Позади послышался металлический лязг, наружу вывалился только один командир. Темпа он не сбавлял, продолжая бежать прочь от мясорубки. Добежав до того места, где "Вымпел" незадолго до этого видел темный силуэт, Краснов лицом наткнулся на железный приклад выскочившего из-за угла военного сталкера. Капитан упал наземь, болезненно шипя и держась за сломанный нос. Нападающий недолго думая совершил одиночный выстрел в голову ФСБ-шника, оставляя кровавую кайму на лбу.
    — Последний.- холодно рапортовал Цапко подошедшим Могилевскому и Крузовичу. Майор удовлетворительно кивнул, после чего перешел на приватный канал радиогарнитуры.
    — Макаров, мы разобрались с русскими, доложи обстановку.
    Слава смотрит на одетого в черного униформу мужчину, чье лицо залито алой жидкостью. Во рту появляется оскомина, холодный пот выступает на спине, воздух кажется спертым. Парень вспоминает раз за разом то, что он сделал. Акт лишения жизни. Убийство собственными руками. Его лихорадит, руки только сильнее впиваются в оружие, чтобы не показывать тремор.
    "Интересно, почему луна сегодня не окрасилась в багровый?"


    Сообщение отредактировал Крузович - Понедельник, 09.09.2019, 21:54
     
    FalconerДата: Среда, 02.10.2019, 21:02 | Сообщение # 189
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    История взаимоотношений Осипенко и Макарова течет с 2014 года и представляет собой самую диковинную и взрывоопасную смесь. Макаров был очень многими не любим за свою принципиальность и жуткую несговорчивость в вопросах, касаемых боевиков и прочих НВФ на территории ЧЗО. Так случилось и в операции «Гарпун».

    Летом 2017 года спецназ армейской разведки из 345-го батальона, в лице оперативной группы специального назначения «Тигры» спецназ 555-го батальона ВДВ Республики Беларусь, в лице группы особого назначения «Темрюк» разработали специальную войсковую операцию с целью нейтрализации боевиков «Хибут-Тахрир», а именно крымских татар ваххабитского толка. Такие элементы были как кость в горле и потому задачу нейтрализации исламистов поручили Макарову, уж он на этом деле собаку съел. Тщательная месячная подготовка привела к хорошим результатам, боевики были блокированы в старом цеху на Свалке и окружены с трех сторон.

    В самый разгар решающего штурма последнего оплота, в дело вмешалось СБУ, с требованием прекратить операцию, ввиду нахождения в стане боевиков важного человека, а именно агента, куратором которого и был тогда еще старший лейтенант Осипенко. Из центра пришло подтверждение, белорусы группу сняли с задания, Макаров отказался, продолжви выдавливать ряды исламистов. В результате двухчасового боя Тигры полностью уничтожили ячейку. Осипенко был в ярости.

    В отношении Алексея завели уголовное дело, а сам он попал под трибунал, где ему были предъявлен обвинения в нарушении прямых приказов и ликвидации агентов. Не желая терять боевого и опытного офицера, за Макарова вступился командир 345-го батальона и командующий объединенным штабом. С большим трудом Макарова удалось отстоять. Осипенко в очной перепалке грозил Алексею последствиями за потерю агента и всячески на протяжении дальнейших лет пакостил в операциях Тигров. Их не раз отзывали с заданий, а лидеров НВФ уводили прямо из-под носа спецназа.

    И теперь все стало предельно ясно. Осипенко плясал явно не под свою дудку, но крысеныш имел личные счеты с Макаровым и по всей видимости, сам стал инициатором всей этой хераборы. Кажется наставал момент истины…

    - Макаров ты труп сука! В этот раз ты никуда не выберешься, этот завод станет твоей могилой! Я тебе обещаю! Ублюдок сраный! – шипел в наушник Осипенко.

    - Знатно у него бомби..- хмыкнул на секунду Берсерк – Работаем двойкой?

    - Именно. Внимательно… и у них игрушек не меньше чем у нас…Надежда на Призрака и его винтовку…. И где чертов Филин…

    Не успел это сказать Алексей, как над головой прошмыгнула очередь, выбив из бетонной перегородки кусок цемента. За ней последовала вторая, зарядившая аккурат в несущий блок, треснув пулями по правой паттерне. Тут же прозвучал глухой щелчок, затем еще один.

    - Сука! Снайпер.. Бунчук И Смальков минус….Где это пидор?

    Работал Призрак и сработал весь успешно. Минус два у группы Осипенко,неплохое начало. Берсерк и Макаров разделились в два узких коридора, наблюдая через узкие проемы за движением внутри. В одном из полотен мелькнуло движение. Не долго думая, капитандостал пистолет и сделал два быстрых выстрела. Мимо. Справа послышались автоматные очереди, стрелял Берсерк. Тактика была проста, зажать в производственном помещении. Щелк… Щелк… Работа винтовки.

    - Вон этот гандон! На трешке, за перегородкой! Лемешев,давай двадцать шестым!

    ДВАДЦАТЬ ШЕСТЫМ? Несколько секунд промедления и лишь короткой звуковой отклик Призрак…

    - Ебаная жопа…

    Раздался звонкий гул, яркое сопельное пламя осветило округу, а через секунду раздался громкий хлопок. Земля под ногами задрожала, со всех стен посыпалась бетонная крошка, повылетали стальные прутья из перекрестных балок, а затем начал обрушаться и без того, стоявший на соплях второй этаж цеха. Огромная бетонная плита рухнула аккурат в центр зала, издавай истошный гул и проломив перегородку в цокольный этаж. Алексей глянул на напульсный датчик. Сигнал Призрака пропал….Нет!Нет!Нет!

    - Леха беги!!!- крикну из соседнего коридора Берсерк, бросившись в его сторону.

    Монолитная конструкция начала моментально рушиться. Берсерк и капитан оказались зажаты в бетонном плену, лишь тонкая кишка на выход в ангар была тем самым спасительным участком. Пулемет за спиной совершенно мешал бежать, да к тому же зацепился дульником за торчащий железный штырь, так что Макаров отлетел по инерции назад и едва не сбил с ног бежавшего позади Берсерка. Оперативник быстро поднял командира. Справа треснула кривым швом бетонная перегородка, обвалив часть узкого прохода, до выхода из которого оставалось пара метров.

    - Давай! Давай! – задыхаясь от пыли кричал Алексей.

    Слева и справа начали рушиться несущие стены, кусок бетонной глыбы свалился прямо перед носом у Макарова на выходе из прохода. Потолок начал окончательно обваливаться и под тяжестью бетонных свай, перестал держаться. Берсерк осознавал патовасть ситуации и со всей силы вытолкнул в спину Алексея вперед к выходу. Если бы ненаколенник, Макаров заказывал бысебе коленный протез. Он резко поднялся на локтях, но перед его глазами мелькнула жуткая картина. Узкий проход завалило остатками бетонных балок, а сам Берсерк последний раз взглянул командиру в глаза, прежде чем на него упало несколько тонн пресованного бетона. Кажется именно в этот момент, Макаров понял… Лимит везения Тигры растеряли и его просто трясло от осознания произошедшего сейчас..

    Капитан тяжело дыша, задыхался от бетонной пыли в легких, руки тряслись от злости, а его самого взяла жесточайшая апатия. Только что он потерял двух бойцов. Людей, с которыми прошел семь кругов ада, чтобы вот так, просто взять и потерять их тут. Не такой смерти заслуживали они. Макаров снял защитный шлем и тяжело мотнул головой. На глаза навернулись скупые слезы. Слюни не проходили по иссохшему горлу. Колено жутко ныло от дикой боли, а осознание происходящего просто неприходило…

    -АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! – заорал во всюглотку капитан, ему было наплевать просто на все….
     
    КрузовичДата: Пятница, 04.10.2019, 22:19 | Сообщение # 190
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    — Лёша, мать твою, ответь!- попытки связаться с "Тиграми" были тщетны, в пылу боя те попросту не могли дать ответа, всё внимание бойцов целиком сосредоточилось на ведении огня, а до Дельты лишь доносились громкие отголоски того боя в виде рокота пехотных орудий. Могилевский недовольно цокнул языком.
    — Давайте найдём их. Слава, ты как?- рука командира коснулась предплечья застывшего на месте Крузовича. Парень, пребывающий в диких душевных смятениях, поднял голову и посмотрел на майора. Шлем скрывал его мертвенно бледное лицо, даже сквозь защитное стекло окуляр никто не увидит стеклянного взора голубых глаз.
    — Порядок.- сухо рапортовал солдат. Да и что он еще мог сказать? Его нынешнее состояние сейчас не имеет никакого значения, есть вещи более важные, например, чертова бойня, что в данный момент происходит в округе. Могилевский кивнул и махнул рукой, уводя за собой своих людей. Громкие хлопки крупнокалиберных пушек и чудовищный грохот обвалившихся сооружений заставили ускориться тройку военсталов. Воображение дорисовывало самые неблагополучные исходы событий. Дельта спряталась за перевернутой на бок вагонеткой, когда приблизилась к месту со сваленной в кучу грудой бетона, из которой торчали металлические балки и арматуры. Вскоре строительная пыль осела и получилось рассмотреть среди происходящего хаоса стоящую на коленях одинокую фигуру. Лунный свет позволил узнать в СКАТ-овском камуфляже союзника. Чтобы прикрыть фланги, Цапко метнул пару дымовых гранат, а Могилевский тем временем ринулся к человеку у груды металлолома, коим оказался Макаров. Капитан стоял на коленях, поникнув головой вниз, его лицо изображало боль утраты, что была хорошо знакома Могилевскому. Майор сразу понял, что к чему, но давать слабину в данный момент нельзя.
    — Лёша, надо уходить, сейчас же!- Могилевский взял под руки товарища и поставил того на ноги. — Это еще не всё, нам надо...- майор пытался в считанные секунду составить план дальнейших действий, но его разум метался в сомнениях, ибо и так понятно, что ситуация сейчас не на их стороне. Неизвестно, кто из Тигров погиб, а у врагов как минимум осталось два бронетранспортера и полдюжины пехотинцев. — Надо хуйнуть их командиров, тогда, возможно, они отступят. Филин так и не вернулся?- не дожидаясь ответа, майор подозвал Цапко. — Если наш транспорт еще цел, то надеюсь, Коля, ты не забыл, как управлять "бэтром". Попробуй отвлечь их "коробочки" беглым огнем, поводи через закоулки завода хотя бы одну из них. Может даже получится нейтрализовать. Если дело запахнет жареным, кидай машину и затаись. Будем на связи.- лейтенант открыл рот с целью возразить, но тут же его губы сомкнулись и он скрылся внутри ангара, повинуясь приказу. Тем временем Крузович держал на прицеле местность, скрытую под дымовой завесой, из которой спустя пару минут вышли две фигуры. Вскоре Могилевский с Макаровым добрались до вагонетки, майор аккуратно помог сесть на землю ковыляющему капитану. Тем временем в недрах ангара раздался рёв двигателя. Бронетранспортер на полной скорости вылетел из главных ворот, привлекая к себе внимание вражеского контингента. Цапко открыл короткую очередь из 30-мм пушки по корпусу одного из БТР-ов, после чего дал по газам и скрылся за углом заводской постройки, поднимая в воздух пыльные тучи.
     
    FalconerДата: Понедельник, 14.10.2019, 20:18 | Сообщение # 191
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Крузович, Обратный отсчет начал свои обороты. Механизм запущен и остановить его казалось уже невозможным. Все отвернулось от Макарова в эти моменты, потеря всего отряда, потеря Громова, да и фактическая потеря контроля над ситуацией. Все в голове жутко перемешалось, оттого и возникающая боль становилась все отчаяннее и невыносимее. Макаров тяжело припал на живот и едва сдерживал порывы тошноты. Дыхание с трудом протаскивалось через вентиляционную систему легких.

    В воздухе зависло какое-то странное и тяжелое напряжение. Облака резко нахмурились и небо в мгновение ока поменялось в нескольких цветах, плавно перейдя от темно-синего к багровому, будто кровавая заря. В воздухе резко запахло озоном, датчики и сенсоры, встроенные в аппаратуру резко запищали, сигнализируя об изменении состояния воздуха и показателях радиации. В ушах у военных начало резко звенеть, повысилось давление, ноги начали подкашиваться. Могилевский схватился за голову, не в состоянии больше выдерживать натиск природы.

    Мирославу же стало дурно вдвойне. Так плохо он не чувствовал себя с того самого выброса во время прорыва. Подул сильный ветер, кровавые облака нависли багряной пеленой над Зоной, а затем раздался жуткий грохот. Бойцы повалились на землю, затыкая уши и зажмуривая глаза….

    Провал во временную аномалию.
    Макаров ----- Припять. Центральная площадь 21 апреля 1986 года
    Крузович, Могилевский---- Военные склады. Армейская база 21 апреля 1986 года
     
    Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Тёмная Долина - Разрушенный завод
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:
    Мини-чат