часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гнилое Озеро
Темная Долина - Гнилое Озеро
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


От гиблого озера осталось лишь одно название - оно практически целиком пересохло, превратившись в забытое, заросшее осокой и высокой травой болото. Кипятить и пытаться обеззараживать местную воду - бесполезно. Ближайшая речка, впадающая в озеро полностью заражена, и светится зеленоватым светом. Сталкеры говорят, эта речка, протекающая под ветхим, деревянным мостом - аномалия сама по себе, однако не фонит.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:56 | Сообщение # 31
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я ухмыльнулся, догадаться о чем можно было только по резко запотевшим стеклам, резкий выдох и столь же резкий вдох.
-Так и знал, что что-нибудь подобное будет. Видите-ли господа, Носорог ваш решил, что у него жопа слишком маленькая, чтобы лично придти.-начал я, голос был на удивление спокойный, а играть в "Носорога" мне совсем не хотелось, а то прострелят колени, да бросят подыхать, если уж не вывезу на балабола, хотя бы в голову, быстро и без мучений.-Хотя что уж греха таить, знал бы на что подписываюсь то же бы труханул. А то мне "доставь артефакт", проблем не будет. Я курьер, вот и все, и никакая это не алчность, а честный заработок.-довершил я.
Сейчас радовало лишь то, что мое лицо скрывал противогаз, иначе можно было бы заметить, как оно побелело, но паники я не выдавал, да и за ствол в кармане не хватался, все равно не успею никого пристрелить.
-Я это, рюкзачок сниму?-с небольшой заминкой отвечаю и после согласного кивка достаю коробку и держу ее в руках.
-Собственно вот оно, наверное. Коробку мне строго настрого запретили открывать, так что смотрите сами.-неожиданно, для себя проговорил я от внезапной догадки.
Ну конечно же! Развели тебя, да даже ни как лоха. Нет там в коробке ни черта и шлепнут тебя сейчас, вот сука. Хех, а грамотно, грамотно. Дъявол, и как выкручиваться?
Да, курьерская честность сыграла мне в убыток, есть одно неписанное правило, а именно если занимаешься доставкой, то никогда не спрашивай что доставляешь и тем более не вскрывай, много ребят так наверное погибло и возможно одной невинной душой сейчас станет меньше.
-И это господа, не подскажите, а то у меня дозиметра нет, здесь не фонит? А то очень вдруг курить захотелось.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:58 | Сообщение # 32
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Командир отряда совершенно не слышал никаких оправданий сталкера, когда к нему в руки попала заветная коробка. Наемник долго разглядывал контейнер и, наконец, заявил.
- Да, именно тот, который ему выдавался, а «Носорог» ты или нет, мне до лампочки, может ты его шлепнул где да навариться решил. Кто принес, с того и спрос, но тому и деньги, так что молись, чтобы там оказалось то, что мы ищем – на этих словах он ехидно улыбнулся, вызвав неприятную ассоциацию с недавней загадочной особой, встретившейся на Свалке. Как только контейнер оказался в руках у главного, с обеих сторон подступили его подчиненные, но стрелять они не спешили.

Судя по тому, как долго боевик возился с открыванием этого ящичка для переноски артефактов, он был скорее опытным убийцей, а не сталкером, минут пять ушло на то, чтобы крышка поддалась, а когда это случилось, лицо его серьезно помрачнело.
- Готовь оправдания, курьер, ты серьезно вляпался в дерьмо – с этими словами он бросил посылку к ногам Лопаты, откуда вывалился десяток засушенных лепешек, представлявших собой экскременты животных примерно недельной давности.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 14.08.2016, 20:41 | Сообщение # 33
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Не удивлен, а в бога не верю, уж не обессудь. А оправдания, зачем? Все равно слушать не станешь.-произнес я, а по лицу расползлась улыбка скрываемая противогазом. Почему я улыбался? Все просто, я оказался прав, вот тебе и первое приключение, хех, первое и последнее.
-А стволы вы ребята придержите, у меня тут целая кипа интересной информации. Но давайте я вам расскажу историю, а вы послушаете, хорошо? Можете конечно шлепнуть, но тогда полагаю по головке вас не погладят, да и артефактик-то не найдете, Носорог ваш уже рог то потерял, кек.-перевел дыхания я и продолжил.
-Даже не историю, а сказку, про то как посулили сталкеру баснословный гонорар, ну и он пошел. Долго шел, долго искал, нашел, а потом его нашли. Кто? Неважно, почему - поясню позднее.-продолжаю я браваду попутно прикидывая, что говорить. Выдашь, кто за подставой стоит - привет трупик, будешь нервничать - начнут пальцы ломать, смотри условие выше. Вот и остается дерзить.
-И вот значит у нас тут параллельная ветка развивается, моя. Я понимаете-ли посылки разношу и тут-то и приходит человечек вашего Носорога из красной книги и вычеркнувший, говорит мне мол, дерзай. А я парнишка наивный, контейнерок-то не посмотрел. Ха, ну да ближе к сути, а то я вижу вы нервничаете все.-наконец осекся я и задумчивым тоном продолжил в очередной раз.
-И вот гипотетически представим, ну пришел ваш Носорог. Вы же убийцы ребята - вы хвосты подчищаете да коробочки передаете, вот только хвост в лице меня вам подчищать невыгодно, для кошелька и репутации разумеется, пока что. А все потому, что я видел последнюю ниточку в лицо и знаете что, я не верю в добродетель, зато верю в себя. Начнете ломать мне что-нибудь, сделаю с собой что-нибудь нехорошее. А потому предлагаю вам сделку, я вот сейчас к примеру отсюда ухожу, в место по-мирнее и даю вам точное описание того, кто все это затеял. Хех, ну а нет, так все равно шлепнете, но повторюсь - не выгодно, мертвые - они как бы проще сказать, не разговаривают вот. И уж тем более не прячут вещи.-наконец довершил я логическую цепочку.
Ну вот что тут сказать, попал как хер в рукомойник, ничего не скажешь. Да и выбраться шансов - ноль.
Окидываю взглядом всю группу. Ну одного успею захватить если что, спасибо за отсутствие предохранителя на ТТ. А вот остальные. Хех.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:02 | Сообщение # 34
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Разумеется, после каждой реплики сталкера, убийцы начинали заметно больше нервничать, то и дело сдерживая в себе желание пальнуть в нахального новичка, однако ослушаться приказа не смели.
- Складно поешь, синичка – со злобой в голосе сказал командир – Только вот Носорог был человеком нашим, и проводником на нас работал за круглую сумму, его подчищать надобности не было, а вот ты, после того, как нам расскажешь про эту таинственную фигуру, будешь не нужен. Так что, могу тебя поздравить, у тебя есть два варианта, первый – это ты гордо строишь из себя крутого перца и пытаешься нас шантажировать, а после получаешь пулю между глаз, моим кабанчикам уже не терпится. Подставившую нас гниду мы найдем и без тебя, хотя проблем с этим будет больше. Я не тупой убийца, хотя так может показаться, а потому вот мои условия – у тебя появляется персональный эскорт в путешествиях по Зоне, состоящий из меня и моей команды, ты нас отведешь в место, где последний раз встречался с твоим красавцем, а оттуда уже поглядим, куда путь держать. Найдем ублюдка, дам тебе шанс сбежать, все равно в Зоне больше не появлюсь.

Недавно услышанный вой собак повторился, и теперь заметно ближе, лаяли по меньшей мере десяток глоток, и судя по звукам, определенно приближались с большой скоростью. Старый добрый кольт 1911 смотрел прямо на Лопату.
- Давай решай уже быстрее, пуля или прогулка, а то к нам гости, как видишь.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:23 | Сообщение # 35
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я не для того браваду разводил, чтобы пулю скушать. Прогулка конечно.-в очередной раз усмехнулся я.
Эх красавица, лучше бы для тебя, чтобы они меня потом шлепнули, а еще лучше если найдут раньше меня, тихо думал я про себя резонно понимая, что шансов у меня столько же...нисколько короче говоря, но если в теории все-таки допустить, что мы бы встретились.....Я когда-то слышал, что если ввести пустой шприц с воздухом в вену, то смерть будет очень приятной.
Но впрочем это все было мелочи. На повестке дня стоял вопрос, "а собственно дальше что?", но из плюсов можно было отметить то, что у меня хоть цель появилась. Выжить знаете-ли забавный резон.
-Так что, уходим? А-ли вначале перестрелка?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:33 | Сообщение # 36
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Собак оказалось больше, чем ожидалось, два десятка голов уже кружили вокруг группы, намереваясь полакомиться людьми, но главная проблема была в том, что где-то вдалеке стоял Чернобыльский пес, руководящий стаей


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:14 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Впрочем ответа не последовало, если конечно не считать то, что то там то тут начали шнырять собаки.
Я любил собак за периметром, а они любили меня и очень редкая дворняга меня решалась облаять уж не знаю с чем это связано, но стоит ли равнять наших домашних "тузиков" и слепых псов, у которых и вожак-то по сути им думать не дает, но тут уж я плохо знал теорию, лишь общее описание.
Тем не менее это была лирика, а действия были в том, что стая проявила тактику, а именно ринулась в атаку со всех сторон, вот и получается - восемь на двадцать, да и решения надо было принимать за секунды, а выстрелить в собаку, мне было сложно, а потому пока я мешкал начала работать группа наемников.
То тут-то там затараторили автоматы, а сама группа немного разошлась образовав внушительного размера кольцо, дабы не мешаться друг-другу. Я же все еще не мог решиться, пока наконец передо мной не выскочила псина, наверное в глубине своей мутантской души и не хотевшая на меня нападать.
С чего я взял? Если во всей этой феерии твари, просто неслись на каждого из группы раскрыв пасть и готовясь к броску, эта словно дала мне понять, осознать, что будет если я дам слабину. Огромная черная, покрытая язвами кожа, два слепых глаза, внушительный ряд клыков и утробный рык с которым пес вопреки остальной стае надвигался на меня. У него не было своей воли, был только голод. Жертва обстоятельств, как и я.
СКС легла в руки и я прицелился, все еще мешкая. Чудом можно назвать пожалуй лишь то, что со спины на меня в этот момент никто не напал, но так вечно продлиться не могло.
Собрав волю в кулак я в очередной раз подумал, что хочу закрыть глаза, просто закрыть глаза и нажать на курок, но нужно видеть куда стреляешь, а потому жму на курок с отвращением наблюдая как голова пса выплеснув содержимое черепушки обвисла вместе с телом.
Лучше бы людей так жалел.-вновь проснулось мое злорадное я, про которое я уже порядком и давно забыл и успел соскучиться.
А потом я оглянулся.
Примерно с десяток псов, все еще носились по поляне игнорируя трупы своих собратьев, а наемники и вовсе работали как-то не слажено, складывалось впечатление, что из них скорее каждый сам за себя, чем группа.
Но это уже было не мое дело, отбросив на время угрызения совести и чувство отвращения к самому себе выцеливаю пса, что несся на меня со стороны беспилотника и вновь жму на курок.
Тварь будто бы почувствовав неладное резко изменила траекторию, а потому пуля ушла в землю.
Лва-ловлю я себя на мысли считая растраченный боезапас и резко поведя винтовкой в сторону жму на курок еще раз.
От подобного маневра отдача напрочь сбила прицел, что в общем наверное и помогло мне попасть. Врезавшись в грудину тяжелая семь шестьдесят два прошибла пса насквозь, о жизни уже и речи быть не могло.
Тут-то я и услышал крик, на который тут же обернулся.
Это был один из группы так не вовремя ушедший на перезарядку. Массивная особь, которая скорее всего была еще и злющей в придачу опрокинула его и вцепилась в глотку пытаясь разорвать подкладку комбинезона.
Присев на одно колено я прицелился и вновь замешкался.
Пусть загрызет, нам же проще.-пронеслось в голове, но отмахнув наваждение жму на курок. Правда за эти две секунды успеваю заметить, как воротник наемника начинает багроветь, а затем и вовсе скрывается под обвисшей тушей псины.
Один выстрел - один труп, молодец Лопата. - уже порядком войдя в раш пытаюсь подбодрить я себя, как вдруг со спины вновь донеслось гавканье.
Обернувшись замечаю несущегося на меня пса, машинально вскидываю винтовку, жму на курок, и.....
Звук осечки в такой ситуации заставил мое сердце биться быстрее, а глаза наверное могли бы из орбит вылезти.
И вот прыжок, успеваю лишь винтовку в сторону откинуть да левую руку вперед выставить.
Ума много не надо, чтобы понять, что слепыш опрокинул меня как фанерку, попутно метя в горло - спасла рука, хотя ощущение все равно не приятное.
И вот лежу, стучу пса по голове с правой, а он активно пытается разорвать куртку, а я ему активно мешаю. Почему-то про ТТ в кармане вспоминаю только когда клыки уже начинают впиваться в кожу, а дальше как в бреду.
Рука, карман, пистолет - ставлю в упор под шею и жму на курок попутно подавая вперед.
Словно подавившись и лишившись воздуха псина раскрывает пасть и отлетев в сторону начинает судорожно щелкать ей.
Смотрю на руку, которую успели задеть, но серьезно не прокусили. Хоть что-то в своей одежде я выбрал правильно. Тут-то я и понимаю, что вокруг-то как-то тихо. Одни трупики по поляне раскиданы, да мерки стоят перезаряжаются.
Решаю воспользоваться моментом и разобраться с причиной осечки.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Воскресенье, 14.08.2016, 22:20
 
ВоронДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:22 | Сообщение # 38
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Командир отряда одним метким выстрелом своей иностранной винтовки заставил череп Чернобыльского Пса лопнуть, словно перезревший арбуз. Наемники, несмотря на общую разрозненность строя, выигрывали за счет профессионализма и хорошего обмундирования, а потому сумели достаточно быстро выкосить такую крупную стаю, но не без потерь.
Лидер отряда презрительно шмыгнул, и любезно предложил Лопате (цитата) «побыстрее снять шмотки с мертвого олуха, чтобы не выглядеть полным идиотом, расхаживая по Зоне голышом».

С трупа были получены следующие трофеи:
- В некоторых местах порванный и залитый кровью, но все еще добротно сохранившийся КЗС-М черной расцветки. В нем имелось несколько модификаций: улучшенная защита от радиации, несколько дополнительных бронепластин, разгрузка заменена на модульный жилет MOLLE с подсумками под магазины для SIG SG-550
- SIG SG-550 в неплохом, но не идеальном состоянии, а также небольшой запас патронов к нему
- 4 индивидуальных рациона питания зарубежного производства. Какая химия в них находится, знает только Бог
- Добротный охотничий нож
- Пара АИ-2, несколько препаратов против радиации, комплект бинтов, жгут
- Рюкзак на 40 литров расцветки «Мультикам»
- Качественные берцы, увы, не подходящие по размеру Лопате
- Glock-17 и запас патронов к нему
- Пара гранат Ф-1

А также прочая мелочь (небольшой моток веревки, нитки и т.д.), денег при погибшем не оказалось.

После короткой, но ожесточенной схватки наемники быстро пришли в себя и тонко намекали сталкеру, что пора бы уже вести их по следу загадочного «кидалы»


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Странные чувства охватывают тебя, когда ты вот так вот стоишь над трупом и понимаешь, что пару минут назад это был живой человек. Не час, не день, а именно пару минут, впрочем еще более странные чувства охватывают, когда ты понимаешь, что тебе сейчас нужно забрать у покойника все, разве что трусы оставить.
Впрочем, говорят: "цель оправдывает средства", но что есть "цель"? Жажда денег? Желание протянуть побольше полностью теряя человеческое лицо? Нет ребят, спасибо, возможно я идиот, но во всяком случае у меня есть твердые принципы, которые может и не нравятся окружающим, но зато позволяют мне помнить себя как личность, пусть местами слабую, но зато родную.
Вот такие вот мысли и охватывали меня, пока я возился с трупом, под пристальное непонимание мерков на тему того, почему это я решил оставить в целом не самый потрепанный комбинезон и берцы при покойнике.
-Они ему может конечно и без надобности, но я еще не настолько здесь ссучился. -вот и все объяснение, которое они от меня услышали, может глупо, зато мне спокойнее потом умирать будет, тем более перспектива оказаться на смертном одре маячила где-то впереди.
Впрочем, остальным я не побрезговал, за исключением разве что рюкзака, который как я считал "итак неплохо нашел место на трупе".


Наспех закончив с осмотром и прочим, я резонно пришел к выводу, что моя "компания" оправилась и ей вновь стало интересно, что это за кидок такой, а потому меня погнали вперед, даже не давая времени развести беседу на тему о том, что покойнику надо бы хотя бы котелок продырявить. Зона все-таки, а то встанет еще.
-----------------------------------------)Свалка-Торговый пост.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
LemurДата: Среда, 03.05.2017, 02:21 | Сообщение # 40
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Переход из: Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит

«Какое-то все здесь… спокойное? Зона решила дать нам отдых после той необъяснимой чертовщины на минном поле?» Именно с такими мыслями я прошел большую часть пути до следующего привала. Временами наша группа останавливалась по приказу Хмурого и приседала на колено. Мы со «свободным» вертели дулами автоматов по сторонам, а проводник в свою очередь вглядывался куда-то в одну точку. То небольшая стая собак перейдет дорогу, то и дело вертя слепыми мордами по сторонам. Одна зверюга, учуяв нас, даже оскалила зубы и лениво так рыкнула. Как будто предупреждая о последствиях схватки. Или Хмурый заметит странный участок земли и одним движением руки укажет обходной путь. «Затишье перед бурей?»
- Перерыв двадцать минут. Спешить нужно, итак из графика выбиваемся, – монотонно объявил Хмурый.
- Есть, сэр, так точно, сэр, - протараторив заученную фразу, я отдал честь наемнику и тут же плюхнулся на землю рядом с деревом.
Бывший свободовец тихо гыкнул и тоже начал устраиваться, а Хмурый, так и не оценив моего перформанса, уставился на полуразрушенный деревянный мост над рекой. Недолго думая, я достал бутылку с водой и, сделав пару глотков, кивком предложил Пухе. Тот в свою очередь отказался и, судя по лицу, улетел куда-то в свои размышления. «Интересно, зачем Хмурому понадобилось сопровождать этого «свободного»? Вряд ли из-за денег. Свои собственные цели? Или возможно все гораздо проще. Например, Сидорович мог попросить услугу взамен доставки Севы. Ладно, в любом случае вопросы задавать будет не уместным. Хмурый сейчас проводник и он прекрасно понимает, что делает. По крайней мере до первых проблем с Пухой, если они вообще будут». Увлекшись собственными мыслями, я не сразу заметил, что уже держу в руках свой КПК (*) и листаю информацию о бывшей группировке «Свобода». Действительно, эта машинка - незаменимая вещь для сталкера. Карта, информация, связь и все в одном флаконе. Надо будет поблагодарить за мудрый совет нашего проводника. Быстро проверив новые сообщения в ОСС, я продолжил внимательно изучать всю доступную информацию о «зеленых». Только спустя пять минут чтения, я заметил, что Пуха пытается рассмотреть, что именно я там просматриваю. Увидев, что я наблюдаю за ним, свободец как-то грустно ухмыльнулся и задумчиво уставился вдаль.
- Ладно. Выходим, мужики, - даже не обернувшись, спустя некоторое время пробормотал Хмурый.
И мы снова зашагали в том же порядке. Пуха начал еще больше витать в мыслях, поэтому когда, не заметив сигнал Хмурого, свободовец получил грозный взгляд проводника, я постарался увеличить внимательность и начал в два раза чаще крутил головой. Через некоторое время это дало свои плоды.
- Слева за пригорком чьи-то…
- Видел. Не нападут. Их слишком мало, - не отвлекаясь от дороги, пробубнил Хмурый. – Еще на привале заметил.
Проводник ловким движением запустил болт прямо по дороге и нечто невидимое впереди тихо зашипело. Вздохнув, Хмурый взял круто вправо.
- Ну, а вообще неплохо. Не скажешь, что ты третий день в Зоне, - вдруг спереди послышался монотонный голос Хмурого.
«Ба-а-а… Где мой красный карандаш и календарь? Не может такого быть. Сам Хмурый это сказал!»
А тем временем перед нами все сильнее учащался лес, и вскоре хорошо заметная дорога сменилась на слабую проселочную тропинку. С каждым шагом Север становился все ближе.

(*) Сколько денег стоит самый обычный КПК? Я вычту из своего бюджета. В энциклопедии нет никакой информации о цене.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...


Сообщение отредактировал Lemur - Среда, 03.05.2017, 02:24
 
toxДата: Воскресенье, 07.05.2017, 03:49 | Сообщение # 41
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

Чем ближе группа подходила к озеру, тем выше становились заросли жёлто-бурой травы. Ландшафт разгладился, превращаясь в труднопроходимое болото, с рваными бочагами чёрной воды и островками суши, на которой росли уродливые деревья. Солнце поднялось высоко над головой, и теперь било в глаза, заставляя ходоков прищуриваться.
До озера оставалось всего ничего: сквозь высокие заросли был виден располагавшийся впереди обрывистый берег, поросший диким камышом. Про него Лицев тоже вычитал где-то в энциклопедии. Там говорилось, что дикий камыш отличается от обычного наличием в толстом стебле порции яда, который, попадая на одежду или кожу, начинает её медленно расплавлять, словно кислота. Таким образом, проламываясь сквозь такой камыш, можно было легко схлопотать не только дозу радиации, которая копится в его цветках, но ещё и химический ожог до кучи.
Винтовочный выстрел хлопнул внезапно – на автомате падая лицом в грязь, Миша даже не успел определить направление. Он увидел, как идущий впереди всех Хмурый, вскрикнув, спиной повалился в высокую траву, нелепо вскидывая руки, и полностью исчез из поля зрения.
Что-то закричал свободовец. В руках его сразу же оказалась винтовка, и молодой наёмник мог лишь мысленно удивиться реакции Пухи: всего секунду назад его оружие висело за спиной, а сам толстяк неспешно шёл вперёд, сунув руки в карманы штанов.

За самый дешёвый КПК - 1500. Он подключен к сталкерской сети, однако личных сообщений не принимает. Профиль записан на некоего Андрея Кефира 1999 года рождения.
За среднюю, работоспособную машинку - около 2500. Сообщения принимает, подключена к ОСС, однако немного барахлит карта и GPS.
Выбирай сам, сколько отдал.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
LemurДата: Воскресенье, 14.05.2017, 03:35 | Сообщение # 42
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Слабый вечер неторопливо раскачивал камыш из стороны в сторону и утренняя прохлада понемногу спадала. Небольшой лес постепенно вырастал из-за горизонта, накрывая своей тенью небольшую территорию вблизи. Хмурый то и дело устремлял свой взгляд именно туда, но выражения лица его, к сожалению, не было видно. «Это поле довольно открытое, почему он повел нас именно по этому пути?» С такой мыслью я аккуратно шел по следам наемника, не забывая вертеть головой во все стороны.
Оглушительный раскат грома ударил в барабанные перепонки и Хмурый резко начал исчезать в камыше. Рефлексы опережали мозг с удивительной скоростью. Пару мгновений и я уже достал оружие и в полуприседе начал менять позицию, стараясь прятаться за особо высокими участками растительности. Крик Пухи заставил мозг прийти в себя и переключиться в «боевой режим». Взгляд искал любое, даже малейшее, ближайшее укрытие. Небольшая складка местности, за которой нужно было еще постараться, чтобы спрятаться, оказалась подходящим вариантом. Несколько резких рывков и, приложившись спиной к своеобразной баррикаде, я начал искать Пуху и Хмурого. «Надеюсь его новый комбез выдержал выстрел. Хотя, судя по звуку, это была винтовка. Не могу пока точно определить какая именно. В любом случае он упал на линии огня, а это значит, что помогать ему сейчас крайне опасно».
Я постарался как можно аккуратней выглянуть из-за укрытия с противоположной стороны от того леса, куда так внимательно смотрел Хмурый. Нужно было оценить обстановку.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
toxДата: Воскресенье, 14.05.2017, 07:51 | Сообщение # 43
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

Увиденное не радовало. Большую часть ландшафта покрывали высокие буро-зелёные растения, а у самого берега рос злосчастный камыш, покачивающий цветастыми головками из стороны в сторону. На горизонте, скрытый зелёно-ядовитыми испарениями озера, виднелся густой еловый лес. Справа небольшая полянка с одинокой, покосившейся избушкой, окружённой буреломом. Быть может стрелок бил оттуда?
Миша уже хотел двинуться в ту сторону, предварительно связавшись с Пухой, однако его мозг посетила внезапная мысль: а что если незримый стрелок был профессионалом, и настолько примитивная позиция лишь отвлечение внимания?
Лицев замер, спрятавшись в густые заросли растений. Остро пазнуло плесенью и сырой землёй. Под ногами опасно чавкнуло пару раз, и парень с неудовлетворением отметил, что оставаться долго на одном месте не стоит - грязь начинает ощутимо тянуть сталкера вниз.
Наступила тишина. Свободовца также не было слышно - похоже толстяк спрятался в камышах неподалёку, и, затаившись, жадл от Миши хоть каких-то вестей. Ну хоть не лезет на рожон, - невольно отметил про себя Лицев, стараясь хоть как-то отвлечься от жутких миазмов, которые издавали растения.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ПризракДата: Суббота, 23.12.2017, 14:22 | Сообщение # 44
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Немой привел Зебру в чувство лишь спустя несколько часов. Первое, что сталкер увидел, когда открыл глаза - это небо. Не смотря на свою привычную мрачность и темноту, после нескольких десятков часов путешествий по тоннелям это казалось самым ярким светом на земле. Радость от нахождения на относительно свежем воздухе, впрочем, сменилась медленно накатывающим ужасом от осознания произошедшего: бродяга начал вспоминать, что с ним произошло в последние несколько десятков минут в лаборатории.
Состояние его оставляло желать лучшего. Вновь обострившаяся болезнь, с добавившимся, по всем признакам, сотрясением мозга, превращало сталкера едва ли не в калеку - что бы двигаться, приходилось бы долго приходить в себя.
Времени, однако, лишнего не было, судя по окружающему пространству, представлявшему из себя химические аномалии, болото, и радиоактивные испарения - от которых спасал, походу, только с трудом напяленный на лицо Немым Зебре шлем.
- Очнулся? - Раздался знакомый голос, - вставай. У нас тут полная, мать его, жопа.
Они находились неподалеку от гнилого озера - это стало сразу понятно, ведь Зебра - ветеран, в этих местах не раз бывавший. Неподалеку от них виднелась небольшая канализационная труба, в которую сталкеры едва ли могли влезть - разве что если бы забрались туда в положении сидя - хотя в таком случае они были бы стеснены, скорее, в росте, нежели в плечах. Отсюда приходила догадка, что именно из этой трубы их и вынесли карлики.
Второе, что стало понятно - так это то, что оба сталкера лишились практически всей своей экипировки. При обоих было только то, что они несли в прямом смысле на себе - у Зебры его артефакты, комбинезон, разгрузка, электроника, и штык-нож от "Калаша", а у Немого при себе, похоже, виднелась одна только его же LR-300, с двумя магазинами к ней. Чуть поодаль, подальше от берега, Зебра увидел тяжелую сумку, в которой находилось устройство и документы.
- Они выбросили нас здесь. Я, когда пришел в себя, черт...полная жопа, короче, пиздец. Весь хабар, вся экипировка... И Крыса ушел, блин. Увел отмычек уже день как день назад. - он помахал у себя перед лицом стареньким КПК, и едва не запустил того в сердцах в болотце.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
БакалаврДата: Суббота, 23.12.2017, 14:47 | Сообщение # 45
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Зебра, ты в порядке?
- Вроде бы… - Ответил бродяга, принимая сидячее положение. В голове ещё метались мысли, а перед глазами всё плыло, но он начал приходить в себя. Спустя пару минут он окончательно пришёл в себя и оглянулся.
Ну здравствуй, поверхность. Они действительно были уже вне подземных катакомб. Причём конкретно Зебра валялся в грязи рядом с речкой. Что-то ему подсказывало, что она ещё и фонила при этом. Сталкер попробовал подняться, но практически сразу упал без сил. Голова тут же отдалась болью. В памяти всплыли моменты как контролёр буквально выжал из него все соки…
Немой, видя состояние напарника, вытащил Николая на берег. Усаживаясь на твёрдую землю, сталкер увидел рядом с собой ту самую сумку, которую несли «хоббиты». Внутри оказалась та машина, да ещё пара папок с документами. Что ж, хабар вроде при них. А вот рюкзаков и ещё кое-какого своего снаряжение Зебра не видел. Немой тут же поведал новые детали:
- У нас тут полная, мать его, жопа. Они выбросили нас здесь. Я, когда пришел в себя, черт... Полная жопа, короче, пиздец. Весь хабар, вся экипировка... И Крыса ушел, блин. Увел отмычек уже день как день назад.
- Не мельтеши, а?
- Ты как? Вид у тебя… Хреновый.
- Так себя и чувствую. Этот гад… Он что-то со мной сделал. Когда ты уже отрубился, он ударил по мне своими способностями. Никогда раньше такого не испытывал. Если быть откровенным, то мне показалось… что я уже всё. Сознание выжгло напрочь.
- На зомби ты не очень смахиваешь. Просто вид болезненный.
- На будущее: найти артефакт, защищающий от контролёров, после чего найти ублюдка и освежевать заживо. Я такую херню не прощаю.
- Вот примерно из-за этого у нас такая ситуация и вышла, - подметил Немой, выливая воду из ботинок. - А он вроде дружелюбно к нам…
- Сказал чувак, которого этот урод использовал как куклу и почти из-за этого не умер.
- Туше. Ты знаешь где мы?
- Гнилое Озеро… Относительно недалеко от завода. Одним словом, мы всё ещё в Долине.
- Значит, мы вышли наружу. Отпустил нас всё же контролёр.
- Ага, без снаряги правда. Тут химии в воздухе полно. Тебе ладно, у тебя баллоны с воздухом и маска. А у меня грёбанный шлем не подходит к комбезу…
Сильно обидно сталкеру за утерянное не было. В конце концов там была только еда, остатки медикаментов, да ещё чего по мелочи. Из ценного потеряна лишь винтовка, фотоаппарат, да маскировочный халат. А так автомат и нож при нём, оба артефакта и ещё неподалёку лежит сумка с тем самым устройством и кучей бумаг из лаборатории. Такой хабар легко компенсирует все их потери. С Сидоровича он стрясёт всё до последней копейки.
- Крыса молодец, нечего ему тут было с отмычками делать. Сам вспомни в каком они были состоянии, когда мы прощались. А Тёмная долина самая опасная территория на юге, тут даже химер встретить можно. У Сидора хотя бы безопасно. И нам туда надо, быстро. Сколько у тебя патронов?
- К ружью с десяток патронов. А автомат пустой.
- А у меня две обоймы. Короче, давай в темпе вальса делаем отсюда ноги. Точнее, ты меня тащишь, а я указываю дорогу - я не могу сам идти…
Немой без всяких сомнений тут же подхватил напарника под плечо. Сам Зебра подхватил свободной рукой сумку с устройством. Так этот дуэт и медленно поковылял между аномалий в сторону Лощины. И как бы не старался Николай, но по большей части он был бесполезен из-за своего состояния. К счастью, Немой с новыми способностями быстро вывел их из аномального поля и увёл на юг. И на границе территорий Зебра потерял сознание.
---> Тёмная Лощина, лесопилка


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
LemurДата: Суббота, 16.06.2018, 21:42 | Сообщение # 46
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
«Только не помирай, Хмурый. Ты пока что единственная зацепка у меня». С такими тревожными мыслями сталкер наблюдал приближающийся темный лес. Пробираясь полулежа сантиметр за сантиметр так, чтобы максимальное время удерживать в поле зрения две возможные огневые точки, Миша быстро набрал короткое сообщение Пухе. «Камень дом». Пуха, прочитав сообщение, также медленно пополз в сторону дома. Через несколько метров Лицев выбрал наиболее подходящую позицию и замер. Небольшой пригорок скрывал сталкера от атаки со стороны леса, и в тоже время это место давало возможность в любой момент начать стрельбу по левой и задней стене избы. Правая сторона и вход оставались за Пухой. Выдохнув пару раз, Миша полностью сосредоточился на всех звуках, в данный момент доносящихся до него.
«Если снайпер профи, он не станет выбирать эту избушку. И даже если станет, то после выстрела сразу сменит позицию. У него один выход – выпрыгнуть в заднее окно и скрыться в зарослях позади дома. Это крайне паршивый вариант, так как тогда мы точно не сможем без провокаций определить его местоположение в ближайшее время. А время работает не на нас, хотя бы потому что Хмурый все же может быть ранен. Другой вариант этот охотник не самый опытный и после выстрела он затаился в доме, ожидая наших ошибок. Тогда мой план идеально сработает. Самый паршивый вариант, если снайпер сидит в лесу. И уже неважно опытный он или нет, мы просто не сможем оказаться на той стороне моста живыми. Тогда в игру вступает менее идеальный вариант. Пуха на секунду открывает свое местоположение из-за броска камнем и снайпер делает выстрел из леса. Мы теряем Пуху, но получаем точное месторасположение снайпера. Вряд ли Хмурый посвящал этого свободного в свои планы, поэтому я ничего не теряю от его смерти. А если наемник все же умер, то и подавно».
Через несколько минут небольшие заросли растущие довольно близко к дому потревожило короткое движение. Серое пятно вылетело из кустов и устремилось прямиком в единственное окно на этой стороне дома. Пуха и Лицев одновременно молниеносно подняли оружия и приготовились к стрельбе.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
toxДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:50 | Сообщение # 47
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

Серая фигура обрела человеческие очертания, материализовавшись словно из воздуха. Лицев от удивления крякнул, застыв на месте, но Пуха времени терять не стал - дал по силуэту короткую очередь, естественно, промазав.
Пули вспороли кусты, вверх взмыли облачка тополиного пуха, несколько веток колючего 6
кустарника упали на землю. И тут, со стороны, громыхнул выстрел.
Пуха заорал, рухнув в заросли крапивы и борщевика. Зато Лемуру, потерявшему из вида маскировавшийся серый силуэт, удалось разглядеть стрелка. Как сталкер и подумал, позиция снайпера была оборудована в избе - в окошке на мгновение появился и сразу исчез тёмный силуэт. И тут же в бой вступил Хмурый.
Наёмник завопил, поднимаясь из кустарника в полный рост, и полоснул размашистой очередью стоящую на холме избушку. Лицев в последний момент увидел, как ветеран замахнулся и с диким криком швырнул в ту степь ещё что-то крупное, похожее на камень.
Через секунду оглушительно рвануло, и дом заволокло густым серо-бурым дымом.
- Лемур, на штурм! - крикнул наёмник, пригибаясь за высокими зарослями борщевика. - Обходи!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
LemurДата: Среда, 20.06.2018, 01:44 | Сообщение # 48
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Громкий хлопок, перерастающий в слабый писк, послужил звуком стартового пистолета для Лицева. Молниеносно покинув укрытие, полусогнутая фигура сталкера рванула к бурелому напротив избушки. Перепрыгивая небольшие темные лужицы, Миша не спускал глаз с ближайшего окна дома. Только спустя десять метров забега до Лицева донесся крик Хмурого.
- Лемур, на штурм! Обходи!
«Какой к черту Лемур? Контузило после выстрела, что ли?» С такими неоднозначными вопросами Лицев упал за несколько поваленных деревьев в дюжине метров от дома. Перекатившись к другому концу укрытия, сталкер рывком выглянул из-за бревна с автоматом наготове. Еще пару секунд Лицев позволил себе выделить на оценку обстановки. Покосившееся изба была совсем близко. Справа виднелись примятые заросли. «Может быть Пуха окажется таким же везучим как и Хмурый». Слева было небольшое пустое пространство, на котором по стечению счастливых обстоятельств не было видно и следа бурелома. Поляна была полностью открыта, так что если снайпер захочет скрыться этим способом, ни Лицеву, ни тем более Хмурому не составит особого труда выпустить пару выстрелов в незащищенную спину беглеца. Само ветхое здание не вселяло даже намеков на защищенность. На вид эти тонкие стены можно было прострелить даже простой «семеркой». Быстрый брифинг к штурму прервал звук короткой очереди с другой стороны дома. Глубоко вдохнув, сталкер метнулся к избе, готовый пустить всю обойму в стремительно приближающуюся пустоту окна. Затормозив перед обветшалым подоконником, Лицев уловил быстро приближающиеся шаги из центра избы и, затаив дыхание, ждал ежесекундное появление противника в дверном проеме.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
toxДата: Среда, 20.06.2018, 11:22 | Сообщение # 49
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

Но через проём никто, вопреки Мишиным ожиданиям, выходить не спешил. Напротив, словно почувствовав затаившуюся снаружи угрозу, стрелок прочертил рваной очередью тонкую стену дома.
Древесная крошка ударила по глазам, Лицев рефлекторно отвернул голову, лихорадочно соображая, и вскрикнул, теряя равновесие: одна из пуль с силой ужалила его в бронежилет. В глазах на мгновение потемнело, в голове пронеслась страшные мысли о скорой смерти. Рёбра ужасно заболели, когда Михаил рухнул лицом в остро пахнущую траву.
И вот тогда стрелок явил себя. Вооружённый укороченным автоматом Калашникова, он был одет в серый комплект химзащиты (как он вообще ходил в нём по такой жаре?!) и противогаз с матовым, широким визором.
Стрелок нацелил на лежащего в траве Лицева оружие, но тут в него с воплем врезался невесть откуда взявшийся Пуха.
Вся сцена с момента прострела стен и до выхода неизвестного сталкера на сцену заняла по факту меньше пятнадцати секунд, но для Михаила это время растянулось на одно длинное мгновение.
Толстяк буквально снёс собой сталкера, словно грузовая баржа вёсельную лодку, и они оба скрылись в помещении.

- Ну и я его поймал.
- Заключил в свои медвежьи объятия.
- Да, можно и так сказать. Но чёрт побери, ты мне обязан, наёмник.
Всё четверо - Лицев, Хмурый, Пуха и избитый сталкер в противогазе, взятый в плен, - сидели внутри избы. Толстяк, хоть и не корчил из себя героя, был страшно горд собой, и в шутку поддевал наёмника каждые несколько минут. Но Хмурый считал, что свободовец имеет на это право, так как спас Лицеву жизнь, храбро сунувшись, как говорил сам Пуха, в пасть к свирепому льву. Своим ошеломительным штурмом толстяк сломал стрелку два ребра и ключицу, когда взгромоздился на поверженного врага сверху. В общем и целом он был собой страшно доволен.
У своему счастью Миша был не ранен - пуля вошла между двумя пластинами "Севы" и застряла там, пока её не извлёк Хмурый, победно вручив её Лицеву. И черт побери, но кажется, хмурый наёмник позволил себе в этот момент небольшую ухмылку.
Подбитое ребро ныло при резких движениях, но в сравнении с мучающимся рядом стрелком, лежащим в горизонтальном положении без всякой первой помощи, Михаил чувствовал себя замечательно.
- Что с ним делать будем? - покусывая какой-то белый цветочек, отдалённо напоминающий морскую капусту, осторожно поинтересовался у Хмурого Пуха.
- В расход, - вновь обозлённый на весь мир наёмник раздражённо пожал плечами. Его автомат заклинило и сейчас мере пытался выбить намертво вставший затвор. - Свидетель.
Пленник, осознавая, что разговор идёт про него, слабо застонал.
- Для начала допросить бы неплохо, - отметил Пуха, за что получил в награду полной злобы взгляд мерка.
- О чём? Ну и чём ты его спрашивать будешь? Это же бандит, мародёр, сталкер в конце концов. В Зоне принято стрелять в других людей. Иначе не проживёшь. Пуха, хватит жрать борщевик.
- Да, я... Что?! - толстяк выплюнул изо рта цветочек и злостно втоптал его в землю каблуком ботинка. - Ты почему молчал?!
Хмурый повёл плечами:
- Думал по виду поймёшь, что это такое. Ну или... По вкусу. Я такой хуйни конечно не ел, но уверен, что она ядовитая или как минимум острая. Но у твоего желудка, походу, иммунитет.
- Чёрт бы тебя подрал, - Пуха сплюнул ещё раз и обиженно отвернулся.
- Молодой, кончай пленного. Мне автомат дочистить надо, весь в спорах, пока в кустах валялся.
Лицев не сразу понял, что обращаются к нему.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
LemurДата: Воскресенье, 01.07.2018, 00:39 | Сообщение # 50
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Сильный зной вкупе с обмундированием отбивал всякое желание совершать какие-либо телодвижения. Хоть небо и было затянуто частыми светло-серыми тучами, создавалось ощущение, что солнце ни на секунду не исчезало с пейзажа. Еще одна аномалия Зоны. Свет лениво проникал через разбитые окна дома, слегка касаясь ног Пухи. Поднятая недавним переполохом пыль, которая еще не успела осесть на свое законное место, медленно поблескивала в единственном источнике света. Едва слышимый шелест зарослей кустарника и камыша служил неплохим фоном для бахвальства «свободного», коротким вставкам Хмурого и размышлениям Лицева.
«Как я мог потерять бдительность? Откуда стрелок мог знать, что я его жду именно в этом окне? Он должен был быть занят надвигающейся опасностью в лице воскресшего Хмурого. С какой стороны не посмотри, он не мог знать о моем местоположении. Какого хрена вообще?» Лицев снова посмотрел на корчащегося рядом снайпера. Тот, в свою очередь, уловил короткий взгляд сталкера и что-то промычал, но противогаз надежно скрывал эмоции на лице заложника. «Пора привыкнуть, что Зона - это не какая-нибудь горячая точка. Здесь абсолютно другие правила. Старый опыт, безусловно, помогает в определенных ситуациях, но бездумно на него полагаться не стоит». Где-то далеко протяжно завыл слепой пес, как будто подтверждая мысли сталкера. Духота так и не думала спадать, и Лицеву на секунду стало даже жаль снайпера, из-за невозможности снять собственный противогаз.
- Молодой, кончай пленного. Мне автомат дочистить надо, весь в спорах, пока в кустах валялся.
Только через несколько секунд «молодой» сообразил, что обращаются к нему и даже немного удивился этому факту. По всем законам это должен был сделать Пуха или сам Хмурый. Хотя бы потому что им больше всех досталось от снайпера. Или это была очередная проверка?
Лицев неторопливо поднялся на ноги и медленно направился в сторону пленного. «Нет, что-то с этим стрелком не так». Сталкер быстро взглянул на лицо Хмурого, но снова не нашел никаких ответов.
- Мародеры обычно работают в группах, да и нападают они в основном на одиночек. Обычный нейтрал не станет атаковать другого без весомой причины. Два сталкера идут в СЕВЕ. Судя по информации из КПК, это далеко не самое дешевое удовольствие в Зоне, и уж точно не самое частое. Из этого следует два вывода. Или кого-то из нас заказали, или этот паренек совсем зеленый, - Лицев подошел вплотную к связанному снайперу. Заложник в свою очередь устало повернул головой и громко вздохнул. Михаил еще раз осмотрел костюм стрелка. - Ну не похож он на новичка какого-нибудь. Будучи абсолютно одним, без прикрытия и плана отступления напасть на группу вооруженных сталкеров. Причем он сто процентов знал, что мы здесь будем проходить. И намеренно ждал удобного момента в укрытие… Ну, никак это все не укладывается, - плавно потянув лямку, «ксюха» описала небольшую правильную дугу в воздухе. Через мгновение Лицев, крепко сжимая цевье автомата, направил ствол на пленника. – Безусловно, ты главный в нашей группе, Хмурый, и перечить я тебе не стану. Но мы ведь даже у него ничего не спросили. Может стоит?


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
toxДата: Воскресенье, 01.07.2018, 14:29 | Сообщение # 51
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

- Бебебе, да мемеме, - раздражённо махнул рукой Хмурый, прогнав со щеки назойливо пищащего комара. - Как девочки, ей-богу. Хотите, в как их там, в детективов поиграть, дерзайте. Что он вам, интересно , скажет.
Пуха откашлялся, сплюнув. И тут же полез в рюкзак, выудив оттуда длинный нож с широким лезвием. При виде инструмента пленник обеспокоенно заворочался и протестующе замычал.
- В ну-ка Миша, дерзай. Задавай вопросы, - угрожающе щерясь, произнёс свободовец. - А если ответов эта падла не даст, то быть ему кастратом на всю оставшуюся жизнь. - Немного подумав, Пуха добавил: - И без пальцев. Кастратом, и без пальцев, во!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гнилое Озеро
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат