часы на сайт
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Временный Лагерь
Свалка - Временный Лагерь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Когда-то тут высилось двухэтажное здание, служившее временным пристанищем всем страждущим. Налет военных вертолетов сравнял это здание с землей, и долгое время здесь бродили лишь радиоактивный ветер да не менее активные мутанты.
Однако, как известно, свято место пусто не бывает - лагерь вновь существует, теперь это хижина, сложенная из бетонных блоков, обломков машин и крытая брезентом. От выброса не укроет, но от непогоды - запросто.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии, но весьма сомнительное

Последние новости:
Нет
 
НЗДата: Воскресенье, 22.01.2017, 00:04 | Сообщение # 91
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Зотов внимательно осмотрел присутствующих, близнецы, которых он тут же окрестил «чук и гек», почему-то сразу ему не понравились. Да человек с АКС много доброты в себе не нес. Даже этот «человек востока», пугал своим внешним видом. Да и вообще, будучи в компании так называемых бандитов, чувствовал себя парень совсем не хорошо. Костя уже начинал жалеть, что пришел сюда. Там у аномалии на него что-то нашло, и, считая, что прощения ему не заработать, решил прибиться к бандитам. Но в компании настоящих уголовников, понял – идея не самая лучшая.
Машинально перехватив ружье поудобней, Зотов присел на предложенное ему место. После чего открыто улыбнулся. – Собственно, добра вашему костру. – Константин переложил бекас на колени и придерживал его больной рукой. Поведение сустава от климата предсказывать парень так пока и не научился. После того как они со Штырем ушли от огненной аномалии, локоть немного напоминал о себе тупой болью. Из-за чего хотелось поправить руку, то ли мотнуть, то ли дернуть. Но усевшись, Зотов понял, что рука легла удобно и проблемных ощущений не вызывала, а значит и от разговора отвлекать не будет. – Я – Костя. На большой земле был охотником. Но перед тем как попасть в Зону потерял все свои вещи. Штырь сказал, что вы можете подкинуть работенку.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Воскресенье, 22.01.2017, 07:47 | Сообщение # 92
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Мужчина - по низкому голосу, да и вообще на вид, ему можно было дать лет под сорок - кивнул:
- Да, работёнка есть у нас. А Штырю, - человек с худым лицом посмотрел в сторону рябого - тот опустил взгляд ещё ниже, сжав лежащие на коленях пальцы в кулаки. Костяшки побелели. - Штырю тихой и доброй Зоны. Пусть молодому хорошо лежится, ёпт.
Помолчали. Один из близнецов оживился:
- Выпьем?
- Рано, - покачал головой худолицый и обратился к заметно погрустневшему рябому, больно толкнув того под бок: - Слышь, Косяк, ты чего там тоску давишь? Хорош уже а, прям вот здесь твоя скорбь уже.
- Да ладно тебе, Акира, - примирительно подал голос один из близнецов. - Дай пацану отдышаться. Три дня в Зоне и уже кореша своего потерял.
- И? От меня ты чего хочешь? Жалости? Что б я к нему как к тряпке...
- Время ему дай, - тихо, но настойчиво продолжал говорить Гек. Или Чук. Зотов для себя ещё толком не решил. - Адаптироваться. Сам-то сколько с зоной свыкался?
- Я чалился в ИК-6, - хмуро поведал худолицый, бросив косой взгляд на сидящего рядом Костю. Он отделял Акиру от близнецов. - Знаешь чё это, фраер? Знаешь, чё такое пожизненное? А что такое "перекуп"? Знал бы я, что меня сюда закинут, аномалии эти ебаные проверять. - Акира сплюнул, поправив худыми волосатыми пальцами высокий ворот плаща, и ткнул Зотова в больной локоть. - Слышь, молодой. Ты давай к нам в бригаду, а? Ну заместо там этого...
- Штырь, - негромко раздалось в тишине, и Костя вздрогнул. Голос подал напарник и друг обсуждаемого по прозвищу Косяк, также продолжавший сидеть и смотреть в одну точку куда-то под собой. - Его звали Штырь...
Акира даже не подал виду. Кивнув, он снова посмотрел на Костю.
- Вместо Штыря будешь у нас. Говоришь охотником был? Это неплохо, впереди пойдёшь. Следы там читаешь, животных по ветру угадываешь, да на незнакомой местности ориентируешься?
- Це индейцы, мля! - хохотнул второй близнец.
- На охоте просто никогда не был, - серьёзно ответил ему Акира. - Вот и не сечёшь, что это такое.
- Да я чернобыльцев за милую душу валил! - запротестовал было близнец, но худолицый лишь замахал на него руками, мол, помолчи.
- Итак, - Акира улыбаясь краешком губ, пристально посмотрел Зотову в глаза. - Есть какие дела здесь ещё, охотничек?

Если персонаж говорит "да" - он может остаться здесь на время, и осмотреться. Если же отвечает "нет", то группа собирается и отправляется в сторону Тёмной долины, на некую Воронову тропу, вскользь упомянутую Акирой.
Первым идёт молчаливый тип с разрисованной рожей, вторым Акира, третьим бредёт Зотов, за которым медленно и тоскливо скрипит снегом рябой напарник погибшего Штыря по кличке Косяк. Ну а замыкают эту процессию близнецы Чук и Гек, которые так официально и не представились.
Также Костя имеет право отказаться от похода, тем самым оставшись в лагере совершенно один, и, возможно, даже без оружия.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:54 | Сообщение # 93
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Тихой и доброй зоны? – Зотова аж передернуло. - Они что собираются убить его? За что? Он же вроде не накосячил сильно. – Костя опустил голову и сидел с широко открытыми глазами. – Типа, пришел более полезный человек, менее полезного в расход. – Холодок пробежал по спине. – Вот я вляпался. Надо от них по-тихому валить. Пойму суть, дела и придумаю план, а то и меня пустят на корм мутантам.
Пока Зотов вслушивался в разговор, он не мог понять, почему о штыре говорят так, как будто его нет. Но осмотревшись, он и правда, не видел его среди присутствующих.
-Наверное свалил. Молодец. Меня привел себе на замену, а сам свалил. – Ухмыльнулся Зотов. – Ну ничего, надо всего лишь отвести их на место куда им надо и все хорошо. – Но из разговора, его напрягло что все говорили и вели себя так как будто Штырь мертв.
-На охоте и последу идешь, и к зверям прислушиваешься, да и просто изучать повадки зверья приходится. Для засад или отслеживания. – Тихо произнес парень. Пока его мысли были связанны не состыковкой происходящего. Все делали вид что молодого сталкера нет в живых, но он же привел сюда Костю, да и поделился вещами. Зотов погладил закрепленный на поясе нож, вполне реальный и даже очень острый. О загадках зоны и того что она может подкинуть ему еще не известно практически ничего. Но та маленькая часть, что ему приоткрылась пугала его до дрожи в ногах. – Надеюсь, я не поседею к тому моменту когда смогу выбраться из Зоны. – Сглотнув слюну, подумал охотник.
-Я согласен, только секунду. – Зотов встал и осмотрелся, на снегу и правда, были следы только его ног. В округе не было и намека на то, что его сюда кто-то привел. – Или я сошел с ума, или я видел приведение. Да не, бред какой-то. – Зотов отряхнулся от снега, поправил снарягу и обратился к присутствующим. – Я готов можем выдвигаться.
Бандиты быстро собрали пожитки, Костя на бегу успел перехватить еды, которую ему «любезно оставили». После чего все проверили свое снаряжение и обратили внимание на нового члена их бригады. Зотов быстро закинул в род еду и жестом показал, что все хорошо и он готов. Поняв, что все хорошо, Акира подал сигнал остальным, и вся процессия выдвинулась в путь.


--->Темная Долина - Воронова тропа


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Понедельник, 23.01.2017, 02:11
 
toxДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:14 | Сообщение # 94
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Кровь. Кровь, пустота и трупы - вот и всё, что ждало сталкеров во временном лагере. Следы чьих-то ног, импровизированные сани, окровавленный снег вокруг, и несколько нежилых палаток.
Ближе к северной части небольшого лагеря стоял трейлер без колёс, с красной полосой посредине, по которому шла неразличимая от времени и влаги надпись. Оттуда ощутимо пахло мертвечиной, и на подходе даже стало ясно почему, когда Тотари увидела внутри труп мужчины, до горла накрытый плащ-палаткой.

Обыск лагеря или бегство и разведение костра где-нибудь поблизости, в лесу?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:16 | Сообщение # 95
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Гонец уже сам мог идти, но все еще держался внутри троицы. Тотари умело справлялась с заданиями проводника. В какие-то менты он перестраховывалась уточняя что-то у Гонца. Она не боялась показать то, что она что-то не знает или не понимает. Лучше показаться глупым и сохранить жизнь, чем с умным видом быть расплюснутым аномалией. Поэтому мешочек с болтами перекочевал Тотари в руки.
Снег скрипел под ногами, и солнце, как предполагал Гонец, было уже в зените. Серые тучи не давали понять, где точно находится солнце. Эти тучи, что-то вечное, на уровне легенд тут появляется главная звезда нашей галактики.
Временный лагерь встретил группу трупной вонью и кровавыми следами то тут, то там. "Сканер" телепата молчал. Кто или что это сделало, отступило. Это было заметно по следам, но задерживаться здесь не стоило. Запах крови привлечет новых гостей и любителей крови да мяса человеческого.
И тут у троицы одновременно пискнул наладонник, тихо выругавшись, Гонец глубоко выдохнул вместе с криком:
-За мной!
И просто перешел на приличный бег, ибо ближайшее место в котором можно было укрыться от выброса, был Торговый Пост, который вроде был разрушен, но укрытие там можно было попробовать найти. С тем сообщением, которое горело на экране КПК, тяжело было спорить и знать что-то наверняка. Поэтому Алексей бежал, в сомнительные моменты уменьшая скорость, что бы бросить болт и чуть ли бы не за ним бежать. Задержаться хоть на секунду и все три трупа. И забыть как звали. Но не для этого телепат сегодня прогнал Химеру, что бы загнуться под самым страшным катаклизмом Зоны. Сталкер прикусил губу, что бы не обращать внимание на боль в голове, спине и желудке. Он на слух определял тяжелые шаги Фрейда и быстрое дыхания дыхание наемницы за спиной. Суть была одна, медлить нельзя.
Переход - Свалка - Торговый Пост.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
ЛанкаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:43 | Сообщение # 96
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
___________________НИИ Агро.

Задание, точнее, наводка на то, где и как можно заработать, получена. Дураку ясно, что эта работа скорее для Аслана, чем для Ланки. Что делать фее в тех развалах свалки, там ни призраков, ни тайн, ни страшных аномалий. Только кучка мародеров, решивших, что им все можно, да серые будни. Аслан задает вопросы - что, где, когда - а Ланка отвечает, стараясь уложить как можно больше информации в короткие, емкие предложения. И в конце сей краткой, но содержательной "лекции" мужчина, кивнув удовлетворенно, подытожил -
- Ну вот что. Один пойду.
В голове вихрем проносятся варианты ответов, что отметаются сразу же. " Одного не пущу", "Один пропадешь", "Я с тобой, и не обсуждается" - все это не годно. Надо что-то другое сказать, дабы это утро не вылилось в долгие споры.
- Ланке тут плохо. Слишком много людей. Я с тобой, посижу в какой-нибудь норе, пока ты будешь... охотиться.
Так и покинули гостеприимный приют один высокий человек и одна маленькая мутантка, связанные друг с другом незримой нитью. Она протянулась меж ними с первой же встречи, тонкая, невидимая, но крепче нее нет ничего на свете.
Ланка топает впереди, Аслан - за нею, девушка, находя тропки меж аномалиями, думает свои мысли - и что Тиграныч какой-то смурной, не иначе, беда у человека какая-то случилась. И что у Кавая нет отчего-то пациентов, словно сталкеры перестали вляпываться в аномалии, в пасти мутантов да подставляться под пули. И что родные ее КБН притихли слишком, не грабят "корованов", не воруют людей на продажу...
Аслан же сосредоточен на том, дабы не сбиться с невидимой тропки, проложенной его странной спутницей, а думать свои мысли мужчина будет на привале...
В какой-то момент Ланка, шедшая ровным шагом, как маленький танк, вдруг запнулась, остановилась, во все глаза глядя на нечто, что Аслану пока не видно. Он решил было, что девушка заметила опасность, но вместо остерегающего жеста видит, как плечи Ланки затряслись в беззвучном смехе, а потом его проводница и вовсе присела на коленки перед кустиком каких-то цветов. Он подошел поближе, и увидел пару стареньких стоптанных кроссовок, их словно нарочно оставили тут, и они слезли с ног прямо во время движения. Из каждого кроссовка торчит по густому пучку лесных фиалок, а почва вокруг как бы утоптана и усеяна разным мусором - веточки, камушки, болты ржавые,и нет ни капли снега.
- Это мои кроссовки. А это - аномалия "жадинка" - весело произносит девушка, поднимаясь и отряхивая штаны на коленках.
- Давай-ка обойдем эту клумбу, и поздороваемся с одним лохматым проказником. Видишь, во-оон там, под тем черным деревцем?
Аслан, как ни вглядывался в заросли под "тем черным деревцем", так и не смог рассмотреть очертания кого-либо лохматого. А когда уже собрался отвести взгляд, уловил блеск алых глаз Снежка, и улыбнулся краешком губ. Ночью Ланка рассказала вкратце свою историю. Звучало это из уст маленькой феи примерно так - " Ну как-как...Просто! Приехала в Зону на личном авто. Меня сразу встретили, с почестями отнесли к Болотному Доку. Он меня принял, как родную, научил всему. А потом была сказка. Ланка слетала в гости к Смерти...Там было весело, только я быстро соскучилась и вернулась обратно. Подарков Ланке надарили! Еле унесла. А однажды был большой пожар. Ланка не знала, как из него выбраться, а Снежок ее нашел и вынес оттуда. С тех пор и дружим..."
Она улыбалась, когда рассказывала, только Аслан каким-то неведомым чувством понимал, что веселого во всей этой истории нет ничего. А сейчас, вот - нашла какие-то старые кроссовки, говорит, подарила их недавно этой "жадинке". И радуется, будто мешок алмазов нашла. А псин у нее знатный - видно, что умный, только, как и его маленькая подружка, не любит людей.
... На коротком привале было решено не лезть сразу на дорогу. Чего доброго, примут за бродяг, и внезапного нападения не получится. Так что, сделав еще один добрый крюк, к полудню подошли к старому лагерю, по словам Снежка, тут давно никто не хаживал. Может, забыли про это место, а может, обросло оно сталкерскими байками-страшилками, вот и не лезет никто. Кому охота проверять, правда это или нет.


Юна
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 25.04.2017, 15:25 | Сообщение # 97
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Беглый взгляд на детектор, бросок болта, несколько шагов, подбор, снова на детектор, снова бросок, снова бросок, снова подбор и так весь день... А нудноватое это дело- в одинокого по зоне бродить, так вот чувства притупляются, создается ложное впечатление безопасности, излишняя уверенность в контроле ситуации, а потом раз и мина, в данном случае аномалия и потом собирают остатки по углам... Так, нельзя расслабляться. Все мысли потом.
Греция медленно брел в сторону Свалки, так это место обозначалось на карте в общем доступе, весьма не приятное местечко кишащее местными "четкими пацанчиками, мутантами и аномалиями. Правда говоря и хабара тут было не в пример больше чем на Кордоне, а были и откровенно злачные места, но частенько, что бы, что ни будь добыть нужно было иметь либо неплохую снарягу, либо кучу химии, которая не даст тебе после таких походов засветиться от рентген, которые ты нахватаешь.
Хотелось есть, пусть и не настоящей домашней еды, но хотя бы просто сваренной, а не холодной тушенки с хлебцами. Руки обоженные артефактами, которые тем не менее пощадили перчатки, неприятно зуделись, но было бы хуже не окажись у Анатолия "Олазоля" и бинтов, плюсом было еще то, что волдыри покрывшие его руки не кровоточат, а то наверняка на горизонте уже маячила бы пара-тройка любителей человеченки, а боец из Лоткова сейчас был мягко говоря не очень.
Наконец перед взором наемника замаячило какое то строение, видимо реанимированные развалины прошлого, более крупного дома. Сейчас это было, что то вроде хижины созданной на скоряк из того, что было под рукой. Сверившись с картой в PDA Греция понял, что вышел к месту называемому "Временный лагерь". Это была общая лежка и наткнуться тут можно было на кого угодно, а могло и вовсе ни кого не оказаться. Понаблюдав за домиком некоторое время найм определил, что лежка не занята и выдвинулся к ней уже не таясь. Дойдя до места парень развел огонь внутри постройки в бочке, которая при помощи простой решетки превращалась в аналог мангала для барбекю. На этом чуде техники он вскипятил не много воды, высыпал в котел пачку супа с аппетитные названием "Гороховый с гренками, по домашнему.", открыл банку паштета и помечтав о добром ломте "Бородинского" с хорошим ломтем сала с прослойкой и ста-стопятидесяти граммов для улучшения пищеварения, достал хлебцы и повидло. Во время приема пищи сталкер занял выгодную для стрельбы позицию внутри здания и принялся изучать PDA. Наеметив маршрут оператор продезинфицировать посуду, потушил костер, глотнул воды, убрал все принадлежности по местам натянул противогаз и отправился в сторону Агропрома где вроде можно найти торговца, медика и ночлег.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 25.04.2017, 15:34
 
ФридаДата: Среда, 03.04.2019, 02:46 | Сообщение # 98
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Пришли с Свалка - Застава

К закату троица сталкеров вышла к некому подобию цивилизации, если так можно назвать кривые хижины, неумело построенные из остатков стройматериалов. Несмотря на ворвавшуюся в Зону весну, солнце еще неохотно задерживалось на небосводе и спешило уступить место законным сумеркам. В ярком оранжевом свете при приближении к лагерю можно было рассмотреть выщербленные бетонные блоки, поставленные так, чтобы образовалось что-то вроде небольшого убежища. Судя по всему, бетона на всех не хватило, потому «палатки» поменьше смастерили из металлических остатков машин. Кое-где можно было различить ржавые капоты, помятый металл и прочий хлам. Все эти конструкции заботливо укрыли брезентом и другой подвернувшейся ветошью, одеялами, остатками одежды. Хотя встречались среди построек и полноценные походные палатки. Между домиками лениво прохаживались сталкеры, одетые кто во что горазд – кто-то кутался в легкую ветровку, а кому-то достался вполне приличный защитный костюм.
Таис, отбросив занимающие разум мысли, обратила внимание на необычное облачение некоторых сталкеров, отметив про себя, что прежде не подозревала о существовании спецкостюмов для Зоны. Это может оказаться довольно ценным приобретением, если она собирается выжить в этом аду. Вот только все её деньги и ценные находки нагло присвоил себе этот недалекий увалень. Да ещё и… Неизвестность мучила хуже огнестрельного ранения, а ведь придётся провести ночь в этом рассаднике всех изученных и неизученных болячек, судя по тому, что они забрели сюда. Тай ощущала, как внутри неё растёт пузырь раздражения, с каждой минутой набирая силу, но внешне осталась спокойной. Даже негромкие издёвки и свист немытых обезьян, вульгарно отмечавших появление девушки в лагере, не заставили Таис как-то выдать своё отвращение. Лишь пройдя вглубь сталкерского пристанища, Ребер слегка помрачнела от «предвкушения» безрадостной перспективы ночлега в этих хибарах, а ведь к одной из них Игнат как раз и направлялся.
Исподволь разглядывая контингент лагеря по дороге, Тай словила себя на том, что перебирает возможные варианты побега, но как бы тщательно она не обдумывала новый план, всё упиралось в отсутствие оружия, провианта и элементарной защиты от радиации. Из раздумий Таис выбил несильный толчок – главарь их скудного отряда просто толкнул девушку в одну из палаток, молча дав понять, что именно здесь её пристанище на ближайшие несколько часов. Не удостоив бывшего даже мимолётным взглядом, Тай просто уселась на замызганную подстилку, или нечто подобное, что выполняет роль подстилки, по-турецки. В нос тут же ударил тяжёлый дух мужского пота вперемешку с табаком, алкоголем и чёрт знает ещё чем… Таис не сдержала и негромко простонала от досады – ей предстоит ночевать здесь. Здесь! На этом вонючем, грязном, наверняка кишащем паразитами одеяле! Проклятье! Можно же просто приподнять край пропахшей палатки и убежать в лес… который стремительно накрывала тьма. Тай хорошо видела, как сереют ещё голые ветви деревьев за лагерем сквозь прохудившуюся, а кое-где и прорезанную ткань палатки. Без оружия. Без еды и воды. Попасть в аномалию и сгинуть с радаров, оставив после себя груду горелого мяса или костей, это как повезет. Или удрать ночью и прибежать прямо в «ласковые» когтистые объятия какого-нибудь мутанта. Ты его огреешь ногой или наградишь пощечиной? Или может ткнешь пальцем в глаз?!
Не замечая, что делает, Таис схватила с одеяла небольшой камень размером с ладонь, который, похоже, выполнял здесь роль держателя краёв одеяла, чтобы не приходилось каждый раз его поправлять после пребывания в палатке. Что тогда предпринять? Дождаться пока все уснут, подкрасться к Игнату и выкрасть свои вещи? Тупая затея, если учесть, что сталкеры не засыпают, словно убитые, по команде и не спят до самого утра беспробудным сном. Кто-то да заметит убегающую девицу, начнет орать, как оголодавший примат, увидавший самку, и невольно разбудит половину лагеря, а вместе с ним и её конвоиров. Один из них, к слову говоря, уже уселся у входа в палатку, приготовившись сторожить пленницу всю ночь. Так что идея провалилась с самого начала. Пальцы девушки на камне сжались до бела в бессильной ярости.
Ненависть, злоба и обида вскоре слились воедино и начали серьезное наступление на свою же хозяйку, постепенно затмевая окружение. Девушка до боли в суставах сжала несчастный камень, словно собиралась выместить на его бездушной сущности всю накопившуюся ярость за последнее время, а затем с силой ударила о землю. Удар слегка смягчила тонкая ткань старого одеяла, лежащего под ногами, но Ребер уже не могла остановится, принявшись лупить камнем о землю рядом с собой снова и снова, сопровождая каждый замах приглушённым стоном. Остановить вспышку гнева Ребер смогла лишь резкая боль в ладони, в которой она сжимала булыжник. Раскрыв ладонь, Тай выпустила камень, но затем невидящим взглядом долго смотрела на кровь, выступившую из небольшой ранки в центре кисти. Кажется, булыжник оказался с острым углом…
Боль повторилась позже, когда ярость внезапно улетучилась, будто вышла наружу вместе с алой жидкостью из ладони. У проёма, выполняющего функции входа в палатку, заплясали тени, ещё различимые в сумерках, и послышался шорох. Таис быстро собрала пальцы в кулак, едва спрятав раненую ладонь – сюда кто-то шёл. Уже через секунду опасения подтвердились: в палатку, пригнувшись, прошёл Игнат, держа в руке рюкзак Таис. Мужчина молча швырнул вещи к ногам девушки, бросив бесцветным голосом напутствие:
- Располагайся.
Неожиданно заметив тонкую дорожку алой крови, сочащуюся из кулака поднявшейся на ноги пленницы, сталкер попытался оказать ей помощь. Он протянул руку, чтобы взять запястье девушки и взглянуть на рану, но Таис с силой рванула руку на себя, не позволив этого сделать.
- Не смей прикасаться ко мне! – сквозь зубы процедила Ребер, стрельнув молниями из глаз в сторону Игната.
По какой-то неведомой причине Гордон несколько минут без единого слова смотрел прямо в горящее ненавистью глаза бывшей знакомой, а после просто развернулся и также молча покинул палатку, оставив на посту охранника своего товарища. Как только мужчина удалился от убежища девушки едва ли на пару шагов, Ребер бросилась к своему рюкзаку, словно в спасательному кругу, способному спасти её жизнь. Увы. Внутри оказались только вещи первой необходимости – ублюдок забрал даже перочинный ножик и спички. Сдавленно прошипев от вновь нахлынувшей злости, Тай стиснула кулак и снова ощутила боль. Что ж, ладно. Тогда хотя бы окажет себе первую помощь. Выудив из кармашка рюкзака антисептик, ватные диски и пластырь, Таис принялась обрабатывать рану, которой явно суждено воспалиться в условиях дикой антисанитарии.
Взбрызнув ватный диск медицинским антисептиком, девушка поднесла его к ладони и вдруг замерла… Если бы Хирург остался жив, залечивать раны самой ей бы не пришлось… Он сделал бы это гораздо аккуратней. Исходя из профессионального опыта... Лицо Ребер изменилось, словно в ранке на ладони она углядела что-то сверхъестественное и пугающее. Карие глаза стали ещё темней, зрачки расширились, а подбородок почему-то свело судорогой. Вместе с тем Тай почувствовала неприятный укол боли в диафрагме, задевший и сердце… Против воли Ребер, которую она взращивала в себе годами, на нижних веках повисла предательская солёная влага. Собравшись в слезинки, капли прочертили по лицу две блестящие дорожки, устремившись к подбородку, но Таис так и не смогла заставить себя пошевелиться, продолжая пялиться на истекающую кровью ладонь, будто парализованная… Последний раз она плакала в детстве и причиной тому было вовсе не горе, а несерьезные, а подчас и нелепые капризы. Свои эмоции и чувства она вымещала совсем иначе и это было то, с чем ей приходилось бороться вплоть до сегодняшнего дня. Но в эту минуту Тай не удавалось осознать происходящее, ведь она проявляла самую настоящую, презираемую ею в других людях слабость. Слабость, которую девушка тщательно искореняла в себе с сознательного возраста, прогоняя любые её проявления из жизни. Но вот она, здесь. Сидит в провонявшей палатке посреди радиоактивной Зоны и глупо плачет над совершенно пустяковой раной, вспомнив каждую минуту, проведенную с любимым человеком, словно ей вернули всю память в один присест. Стараясь не поддаться желанию разрыдаться, Таис крепко зажмурилась, заставив всю скопившуюся на глазах влагу убраться прочь. Пришлось крепко стиснуть челюсть и заставить подбородок не дрожать – она имеет право оплакать Максима, но не здесь, не в Зоне, не посреди лагеря сталкеров. Дрожь быстро перебралась на раненую ладонь, охватив пальцы, и Тай быстро пресекла попытку расклеиться, принявшись усиленно залечивать руку средствами из аптечки. Попутно пришлось вышвырнуть из головы все мысли о болезненной потере и сосредоточится на настоящем. Слёзы Таис быстро вытерла рукавом лонгслива, высвободив одну руку из куртки. Придётся немного потерпеть неудобства, решила девушка. К тому же, в рюкзаке оказался её собственный спальный мешок и тёплая одежда, что немного приободрило Ребер, всеми фибрами души противящейся сну на грязном одеяле. Немного успокоившись и залепив рану пластырем, Таис обнаружила в сумке бутылку воды, батончик Сникерс и сухпаёк. С этим далеко не убежишь, но в ближайшие часы хотя бы с голоду не умрёшь.
К этому времени в свои владения вступила ночь, погрузив Зону в полный опасности сумрак. Лагерь стих, но несколько костров продолжали ярко пылать, отгоняя сон от караульных. Откуда-то доносился запах жареного, нет, скорее, сгоревшего мяса, раздавались тихие голоса нараспев и едва слышное бренчание гитары. Лёжа в спальном мешке, Таис пыталась заставить себя уснуть – если этого не сделать, то её прикончит не радиация или аномалия, а элементарная усталость. Приходилось гнать от себя печаль, просто наблюдая за пляшущей в свете огня тень напарника Игната, сидящего рядом с палаткой. Тёмный силуэт постоянно менял очертания, форму, тушевал края, снова возвращался в фокус, чтобы начать танец заново, пока сознание Тай, наконец, не провалилось в пропасть сна…
Есть предание, в котором древние уверяют, будто душа человека путешествует в пространстве во время сна телесной оболочки. Казалось, сущности тех, кто доверил своё тело Морфею, сейчас отдалились от лагеря так далеко, насколько можно. Таис видела перед собой верхушки тёмных сосен в бледном свете половины луны, испуганные виляющие тропки между деревьями, протоптанные немногочисленными сталкерами, ручьи, образовавшиеся после таяния снега, маленькие фигурки человека внизу и небо вдали…

…И снова верхушки деревьев, кусты, кромешная тьма лесной подстилки. Она увидела сталкерскую деревню. Вернее, лишь её подобие, которое вскоре перерастёт в новую деревню. Несколько лет назад на том месте стояло здание, как символ человеческой цивилизации. Она не помнила подробности внешнего вида постройки, но развалины, которые остались после какого-то жестокого разгрома, отчётливо врезались в память. Человек способен выжить в любых условиях – это делает ему честь, несмотря ни на что.
Её веки слегка подрагивали, глаза под ними зорко следили за происходящем в мареве ночного сна, но остальное тело, свернувшееся в клубок, пребывало в спокойствии. Здесь, где она нашла ночлег, было тепло, старая хижина ещё не успела прохудиться настолько, чтобы пропускать ощутимые сквозняки. Поверх неё лежало старое бардовое покрывало, позаимствованное из какой-то больницы или детского сада и оставшееся доживать свой век здесь, в глуши.
Всполохи огня во сне отдавались в глазах лёгкой болью, её чувствительные рецепторы немного зашкалило, но нос живо уловил знакомое амбре приготовленной на костре еды, человеческого пота и адреналиновое облако, сдабривающее всю эту какофонию запахов. В «букете» улавливались едва слышные нотки свежей крови... Во сне будто повернули камеру в другую сторону, и она… увидела небольшую палатку. На первый взгляд полотно убежища одиноко развевалось на лёгком ветру, но она чувствовала, знала… Внутри кто-то есть. Созрело невыносимое желание взглянуть, но её опередили. Он опередил. Её разум, воображение, фантазия нарисовали в сновидении светящийся шар, мини-звезду, которая пронеслась мимо неё и юркнула прямо в палатку. Ещё не успев приблизится к стоянке осторожным шагом, она остановилась, не в силах сопротивляться потоку образов, которые закрутились перед глазами в невообразимый вихрь. Это были совсем не её мысли. Девушки в палатке… Её внешность казалась смутно знакомой, едва уловимое узнавание… Она собиралась бежать из лагеря и сейчас, в этот момент, перебирала в голове множество вариантов, которые ничем хорошим закончиться не могли…
В какой-то момент поток мыслей беглянки прекратился, уступив место мощному выбросу адреналина, который тут же был отмечен. Во тьме стоянки на её глазах промелькнула тень… Девушка, согнувшись, почти ползком улизнула из палатки в полную темноту и неизвестность Зоны. На ней была лишь куртка и полупустой рюкзак, но ничего больше. Наблюдая со стороны за беглянкой, она ощутила, как ужас пробирает тело до костей – видение пригласило понаблюдать за ещё одной смертью неопытного отмычки, посмевшего бросить вызов Зоне. Она бросилась к девушке, в порыве остановить её, но сумела лишь повернуть голову, чтобы безучастно следить за ней взглядом. Тело застыло, словно требовалось выждать время, пока силуэт девушки удалится от лагеря на достаточное расстояние... Стук сердца, жар крови в бешеном темпе… по венам… Свежая, солёная… Бедняга всё равно погибнет там, в лесу. Она не видела себя во сне, лишь едва видимые нити вен в удаляющемся теле девушки. Слишком много крови, а она голодна… В какой-то момент жертва остановилась, замешкавшись с выбором пути. Безоружная, беззащитная, заблудившаяся… Она едва успела ощутить сильную боль… Куртка пропиталась кровью… бледная кожа словно отражала свет луны… Но какое же блаженство вкусить…
Веки затрепетали сильней, пальцы невольно сжались в кулаки, её тело напряглось, а голова, уложенная на предплечье, лихорадочно заёрзала. Нет, не убегай… Перед тем, как проснуться в горячке, она заметила всполох белого света в палатке и снова увидела его… Только после этого сон оставил её, позволив завладеть собственным телом и проснуться мозгу. Сердце выбивало дробь, словно пыталось убежать от увиденного сознанием кошмара, но мутировавший организм уже был во все оружие.
- Нет, - прошипело существо, глядя во тьму отнюдь нечеловеческим взглядом. – Так не будет.
Слова давались ей с трудом – сказывались годы, проведенные в одиночестве, вдали от людей. Проснувшийся разум теперь отлично осознавал, чего от неё требует он. Снова был слышен его голос, саркастично напоминавшего о её сути, неразумном упрямстве и необходимости принять дар. Но он опять останется ни с чем. Через мгновение из старой деревянной хижины бесшумно пронеслась едва заметная тень и тут же исчезла…


Путешествие по сновидению Тай прервали слишком громким и резким звуком, жестко ударив по ушам. Отняв голову от полотна спальника, девушка, наконец, пришла в себя и прислушалась к суматохе, воцарившейся в лагере сталкеров. Происходящее, приправленное криками на повышенных тонах, заставило Ребер выбраться из нагретого телом спальника и с любопытством выглянуть во двор из палатки. В эту минуту, наверное, вся стоянка стояла на ушах и с автоматами наизготовку, причем, большинство из них палили из оружия куда-то в сторону лесной опушки рядом с лагерем. Напарник Игната тоже не стал прозябать – сейчас он старательно целился в ту же сторону, но стрелять пока не спешил. Резонно задать себе вопрос: что за мутант привел весь лагерь в панику? Но в голову пришла совсем иная мысль – а что если воспользоваться хаосом и попросту сбежать?
Сумасбродная идея толкнула девушку на то, чтобы осторожно вылезти из укрытия и притаиться у соседней хижины, обнаружив место, где хорошо просматривалась остальная часть лагеря. Взгляд девушки упал на скрученный рулон пенистого коврика в метре от неё. Ещё через секунду Тай присмотрелась, воспользовавшись всполохами затухающего огня. Голова сталкера, лежащая на рулоне, показалась ей неестественно отвернутой в сторону, а сам он не подавал ни единого признака жизни. Придвинувшись ближе, Ребер поняла, что обитатель лагеря мертв – глаза его остались открыты, свет огня отражался от радужки уже бездушных глаз, а на бледной шее красовались две рваные раны… Брови Таис поползли выше – снова та незнакомка или мутант? Хирург однажды рассказывал ей про вампиров… или кровопийц… Сейчас в голову не лезла никакая терминология. Взгляд невольно переместился в место, куда так лихорадочно тратили боезапас жители стоянки. Ей показалось? Или она узнала этот женский профиль? Перед взором из темноты проявилось лицо, наполовину скрытое ночной тенью, но девушка отчетливо разглядела глаза той, которую отчаянно хотели угробить сталкеры. Видение длились только пару секунд, а затем так же быстро испарилось.
- Она там! – проорал кто-то рядом.
- Сюда! Стреляй!! – вторил ему другой сиплый голос, почти срываясь на хрип.
Сталкеры в защитных комбинезонах усиленно искали сбежавшую цель, рывками перемещаясь по стоянке.
- Серый, пристрели эту тварь, б...!! – третий неистово вопящий, оказавшись ближе всех, открыл огонь, почти напрочь оглушив Ребер.
Вся ситуация моментально стала предельно ясной. Старя знакомая заявилась на сталкерскую стоянку в поисках пищи или, может быть, зачем-то ещё. В любом случае ей это удалось, судя по укушенному и лишенному крови трупу, но не до конца – учуявшие опасность сталкеры сразу же принялись защищаться, подняв тревогу. Таис вдруг осознала, что возникшая пятью минутами ранее мысль о побеге теперь выглядела тупейшей затеей. Чтобы не навлечь на себя недовольство своих конвоиров, Тай быстро и украдкой вернулась в палатку, а там со злостью пнула гнусное одеяло под ногами, вымещая на нём бессильную ярость из-за провального плана.

Раннее утро затянуло мрачной дымкой всю территорию лагеря. Когда пришло время двигаться дальше, Игнат нашел свою бывшую подругу сидящей на покрывале, скрестив ноги. Судя по всему, он не особо дорожил жизнью этой молодой особы, потому что даже не проведал её после ночной перестрелки. Осталась цела и отлично. Стал бы он печалиться, если бы жертвой ночной твари стала Ребер, а не тот бедолага? Игнат даже не стал задавать себе этот вопрос, настроившись на очередной длительный переход. Тай смерила его крайне недружелюбным взглядом, но не проронила ни слова, правильно расценив кивок главаря отряда, означавший сигнал выдвигаться в путь.
Рюкзаки обеих конвоиров явно пополнились припасами и боезапасом, так как выглядели намного тяжелее и более распухшими. Девушке же вернули её собственную сумку, но лишили режуще-колющего оружия, прекрасно помня характер пленницы. Идти пришлось через тот самый лес, в который безумно палили сталкеры этой ночью – на стволах сосен Тай заметила свежие раны от пуль, содравших древесную кору. Но нигде на прелых листьях и траве под ногами не были видно следов крови, из чего девушка заключила, что её старая знакомая осталась цела и невредима.
Переход обещал быть долгим, эти места Таис были ещё незнакомы – ничего не остается, как только наблюдать за округой и изучать местность. Что-то подсказывало Ребер: в Зоне ей придётся задержаться на долгое время. Через несколько часов ходьбы, старательных обходов аномальных полей, прерываемых лишь на перекус и личные нужды, отряд из трёх сталкеров добрался до пустыря, который показался Таис совершенно неестественным.

Переход на Кордон - Околица (Тип - аномалия)


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
ИмбирьДата: Пятница, 05.07.2019, 03:03 | Сообщение # 99
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
-Начало игры-


Капли мелкого дождя противно стучали по палаточной ткани, растянутой между двух бетонных плит. Храпящее тело мирно лежало на старом потертом каримате, под которым тихо поскрипывали гнилые доски. Рядом тлели угольки костра, который поддерживали всю ночь обитатели лагеря, которым по жребию выпало дежурить ночью. Тело Варяга мелко дрожало от накатывающего холода, но он совершенно не хотел просыпаться, а лишь все больше сгибался в позу эмбриона в надежде сохранить как можно больше тепла. Который день он плохо спал, наблюдая какие-то цветастые обрывки вместо снов и это было даже не из-за того, что в Зоне всем постоянно снилась какая-то муть, нет, просто Варяг нервничал по поводу своей недавней пропажи - а именно украденного редкого комбинезона. Ну и что? - скажите вы, подумаешь какой-то комбинезон. Но проблема была в том, что деньги у Варяга в общем-то подходили к концу и позволить себе даже более слабый аналог Федя ну никак не мог, а без комбинезона дорога на Север стала бы тем еще испытанием, ведь его карты давно устарели.
Наконец открыв глаза, Варяг протер их и почесав затылок сел на своей "кровати". Он почувствовал дикую сухость в глотке, а потому быстрым движением сорвал с пояса флягу и открутив крышку сделал два больших глотка. Вытерев рот рукавом он вернул закрытую флягу на место и окончательно встал. Завернув каримат в рулон и пристегнув его фастексами к комбинезону, Варяг вышел из палатки и полным носом вдохнул утреннюю свежесть зевая и потягиваясь одновременно. В лагере все было тихо, кто-то еще спал, кто-то тихо травил байки у костра, а кто-то стоял на посту, усталыми глазами вглядываясь в горизонт. Сталкер медленно побрел к костру в желании согреть промерзшие кости и вместе с тем послушать новости от тех, кто только прибыл в лагерь. Пожав всем участником костровой посиделки руки, Варяг сел на старое сиденье от УАЗа, которое было положено на какой-то трухлявое бревно и уставился сонным взглядом в одну точку.
- Во, Варяг, слыш - неожиданно окликнул рыжего сталкер по прозвищу Алый. Хоть и новичок, но делавший большие успехи не смотря на полное отсутствие опыта. Надолго ли?
- А? - Федя плавно повернул голову в сторону окликнувшего
- Я с Агропрома полчаса как - начал объяснять Алый, вскрывая банку консерв
- И? - Варяг пытался сразу подтолкнуть сталкера к сути без лишних разглагольствований, между делом отряхивая штанину от песка.
- Твой комбез видал кажись на ком-то - После этой фразы, Варяга будто током ударили. Он сразу проснулся, резко раскрыл глаза и с вопросительным взглядом уставился на Алого:
- Где?! На ком?! - тут же затребовал ответов рыжебородый, его лицо выражающее крайнюю степень любопытства вытянулось
- Я откуда знаю на ком? - раздражительно ответил сталкер - Через забрало же ни черта не видно!- тут Алый был прав, забрало хоть и не было тонированным, но хорошо отсвечивало, поэтому лица даже на близком расстоянии было не различить
- Ладно, где видел его? - продолжил задавать вопросы Федя
- Карта есть? Я покажу - Варяг без лишних слов достал из широкого подсумка карты местности с отметками и протянул их Алому Вот в этом квадрате - сталкер ткнул пальцем в административные здания и Варяг тут же выдернув у него карту вернул ее на место и скупо поблагодарив своего знакомого быстро покинул лагерь, двинувшись прямой дорогой на Агропром.

====>Комплекс Агропрома - Административная часть РЛС


Джани гитар
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Временный Лагерь
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат