часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Проклятая трасса
Свалка - Проклятая трасса
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Проклятая дорога, это название говорит само за себя. Сталкеры не любят идти по ней, и даже подходить близко, хотя она является самым надежным маршрутом, ориентиром и просто тропой. Основная дорога с индексом Р-10 А-2. Служила объездной дорогой для грузовых автомобилей направляющихся в Припять. А в 1986 по этой дороге вывозили эвакуированных людей, в то время, когда по основной трассе проезжала бронетехника и машины с ликвидаторами. Сейчас же трасса давно не используется по прямому назначению, и дорожное полотно в ужасном состоянии, а с трещин пролазит трава.

С западной стороны, вдоль трассы, тянется поросшее бурьяном поле, в по восточной стороне - лесополоса. И она представляет для сталкеров наибольшую опасность. Проклятой эту трассу назвали из-за периодически пропадающих здесь ходоков. Практически все неопытные новички пересекают территорию ступая по этой дороге, что в свою очередь давно поняли мутанты. Огромная стая псевдопсов, постоянно охотится на людей. Нападая с лесополосы, мутанты гонят сталкеров по полю, где загоняют как зайца и за считанные секунды рвут на части. Именно по этой причине бродяги обходят эту дорогу за километры.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Ветрянная равнина, Объездная дорога
"Мдась... Меняем планы. Это конечно не дело забыть об Ухе, но проигнорировать прямой призыв о помощи, когда ты букваьно под боком это тоже не дело. Действительно один черт я буду слишком близко проходить, здесь буквально свернуть не в ту сторону. Черный сталкер может и обидеться на меня, если я проигнорирую крик о помощи. Короче, была не была. Ты прости уж меня Ух если что. О твоей судьбе я ничего не знаю, а этим ребятам помощь нужна прямо сейчас. Ну вперед, на пробежку."
Спрятав ПДА и проверив как там его автомат, Квазимодо легким бегом направился в сторону пустоши. День действительно был обещал быть чертовски насыщенным. Да и местечко где сталкеры попали в такую ситуацию... Не блистало оно отличной репутацией. Однако, Буре требовалась помощь, а с ним может быть кто-то еще. Так что решение уже было принято.
---> Северная пустошь, Объездная дорога


КПК
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Объездная дорога - Ветряная Равнина> Объездная дорога - Проклятая трасса

- Черт бы подрал этого сумасшедшего -Бубнил про себя обер-лейтенант, двигаясь позади Уха. Гнев офицера можно было понять: Важное задание, определенные сроки его выполнения, а тут какой-то сумасшедший ведет его неведомо куда. Даже более того, у Уха начисто отключился инстинкт самосохранения. Он просто пёрся вперед, заставляя Майера глядеть по сторонам и оценивать обстановку как за себя, так и за незадачливого сталкера. Хорошо хоть, что аномалий на дороге не попалось, в отличии от стаи из четырех огромных огромных лохматых собак, которую пришлось отогнать длинной очередью из винтовки (-12 патронов).
- Мой рюкзак... А как же фашисты?... Быстро сбегать и забрать... - Словно выпав из реальности, в которой, на данный момент, в опасной близости резвились большие, злобные и, вероятно, голодные собаки, сам с собой бубнил Ух. Одна из этих собак, развернувшись, предприняла попытку повторного "покушения" на идиота, но Майер успел раньше. Когда та вцепилась в ногу Уху. намереваясь отгрызть последнюю, Курт выхватил нож, схватил тварь за загривок и нанес удар сверху ножом по черепу. Та взвизгнула и, ослабив хватку, несмотря на повреждения, попыталась укусить Майера за руку, но боевая выучка обер-лейтенанта оказалась сильнее хищного мутанта. Он быстро убрал руку и, развернувшись, нанес твари удар ножом во второй руке, на этот раз по хребту. Животное. истекая кровью, упало на землю и начало судорожно дергаться в агонии. К счастью, это "милое" животное вывело Уха из мира грез и тот, пока его "спасатель" возился со зверюгой. додумался воспользоваться пистолетом по назначению, отправив ещё одну собаку в мир иной и отогнав остальных.

ГМ. Дальнейшие события


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, Ух очухался наконец полностью. Психика вернулась на своё место. Он даже сам начал браниться по той причине, что так оплошал с псом. Благо его комбинезон спас от ран, и уже через пару секунд сталкер и солдат отстреливались от стаи собак, крупных и не очень. Получалось у них с переменным успехом по той причине, что стрелять по тварям, которые то и дело скрывались в углублениях холмов, было несколько затруднительно. Но уже спустя несколько минут мужчина и парень были в относительной безопасности. Волки отступали, хотя один самый отважный решился напасть на Майера, но три точных выстрела Уха остановили пса, раскроив ему мозг.
- Продолжим путь... Я не хочу думать о том, если с рюкзаком что-то случится, - уже адекватно сказал Ух именно своему временному напарнику.
И они последовали дальше. Шагать по степной полосе они не собирались, ибо знали, что там скрывается. Уже через полчаса они попали в очередной сектор на карте... Они почти дошли..

Переход для Курта: ---> Объездная дорога - Северная пустошь..
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Темнолесье - с. Комариное

Переход хоть и был не долгим, оказался довольно насыщенным. Несколько раз где то далеко шумел вертолет - наверное нас ищут. С ухмылкой подумал про себя Артем. Несколько раз на импровизированную тропинку перед ним выбегала большая собака, но как мельком заметил, без глаз. Наверное это и были слепые псы про которых ему рассказывал Гречка. После того как они пересекли периметр сталкер многое успел поведать ему о Зоне и о том какие опасности могут поджидать. Сведения эти несомненно были очень важными и помогли ему не погибнуть в первые минуты после того как он двинулся в путь в одиночку.

Проклятая трасса - с виду была самой обыкновенной дорогой, только сильно разрушенной и полностью заросшей колючей травой. Справа от него, вдоль дороги тянулась густая лесополоса из которой то и дело доносился жуткий вой или рык. С другой же стороны, наоборот, была огромная степь целиком заросшая травой и кустами. Артем довольно быстрым шагом продолжал продвигаться на север вдоль дороги. Более логичным ему показалось двигаться по левому краю, подальше от леса.

Когда в очередной раз раздался вой, Артему показалось, что он раздался очень близко, а точнее с другой стороны дороги. Дабы не испытывать судьбу он перешел на бег, но при этом все равно старался не шуметь. Вой раздался в очередной раз, но теперь он прозвучал намного дальше от него. Cамообладание вернулось к нему, но темпа Артем не сбавил. Оглянувшись назад он увидел трех собак и еще сильнее ускорил темп удаляясь от этого зловещего места.

--->Объездная дорога - Северная пустошь


КПК
Куратор - Бессмертный
 
ОчкарикДата: Четверг, 20.11.2014, 11:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Кордон - село. Комариное --->

Сколько времени я пробыл в Зоне? Точно уже и не сказать, года два, не меньше. Но казалось, что я был тут ещё очень давно, буквально жил тут. Такое чувство, будто я родился тут, будто здесь моя родина. Что Зона делает с нами? Исправляет наше сознание, правит судьбой? Или просто шутит над нами, играясь, как маленький ребёнок, со своими куклами, безмятежно отрывая голову одной, даря большое состояние другой? В таком случае кем же буду я в её игре? Наскучившей куклой? Или живым, интересным напарником, за которым она будет следить и ухаживать?

Я шагал уже приличное время. Дождь, как на зло, успокаиваться никак не хотел, видимо, кому-то там, сверху, нравились такое вот мокрое "доброе утро". Было ужастно мокро, отчего и так не выспавшийся Евгений пребывал в плохом ннастроении. Слякоть под ногами действовала на нервы не самым лучшим способом. А холодный ветер не давал покоя даже в редкие минутки затишья ливня. В маскировочном костюме было холодно, но натянуть что-либо на себя, тем самым укрывшись от дождя, сталкер не мог - в таком прикиде его вполне могли заметить. Не радовало и то, что все следы, по которым пытался орентироваться Женя, медленно смывались дождём. Впрочем, такое было не в первой и опытный ходок, потягивая ноздрями холодный воздух, уверенно двигался за мерками. Группа синих шла боевым порядком, даже не боясь одиноко притаившихся, но от этого не менее опасных аномалий. Уверенные, - подумал Очкарик, - Спецы. Но у любого спеца есть своя гнильца. О как, даже в рифму!

В какой-то момент следы, по которым и направлялась "группа преследования" стали видны заметно лучше. А это могло означать только одно - наёмники были близко. Очкарик, не долго думая, сошёл с некогда большой асфальтированной дороги и нырнул в лес. Углубившись на метров тридцать, сталкер изменил своё направление и пошёл вдоль дороги. Но долго двигаться по дикому лесу не пришлось - вскоре в зоне видимости показались мерки. Солдаты удачи стояли прямо по среди дороги, похоже, ожидая кого-то. Встреча, о которой говорил Сидорович, могла состояться с минуты на минуту. Сталкер, мысленно поблагодорив наёмника со шрамом на лице за то, что место встречи было выбрано не так уж и далеко, осторожно улёгся за одним из упавших деревьев. Аккуратно сняв снайперскую винтовку, Евгений прилежно установил её на одном из суков, готовя для себя огневую позицию. В случае чего, активно отстреливаться сталкер не планировал - быстрое отступление было приоритетом.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
БуденныйДата: Четверг, 20.11.2014, 12:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
В полу километре от места лежки Очкарика.
Бронеавтомобиль «Тигр» бодро рыкнув на последок дизелем остановился, скрипнув тормозными колодками. Распахнулась пассажирская дверь и на мокрый растрескавшийся асфальт выпрыгнул крепкий широкоплечий мужик с лихо заломленном на бок берете защитного цвета и погонами майора. Из оружия лишь АПС в подвесной набедренной кобуре. Через секунду из грозного бронеавтомобиля высыпал десант. Автоматчики вооруженные АК-103 с подствольными «Обувками» рассредоточились, грамотно занимая оборонительные позиции вокруг «Тигра», а одетые в «Леший» снайпер и пулеметчик бесшумными тенями скрылись в высоких зарослях травы.
Офицер спецназа внутренних войск постоял еще немного, вглядываясь в пелену дождя и покуривая в рукав штурмовой зеленой куртки, а после хлопнув по исходящему паром капоту запрыгнул в автомобиль, который тронулся в ту-же секунду.

Место встречи…
«Тигр» притормозил в пятнадцати метрах от мокнувших под ливнем наемников, что нетерпеливо переминались с ноги на ногу. Вновь привычно высыпало из кузова десант, но на этот раз четверо автоматчиков просто встали по оба борта машины держа автоматы стволами вниз, а майор, поправив берет на бритой голове не спеша направился к солдатам удачи, показательно извлекая рацию из нагрудного кармана и вынимая аккумулятор, предлагая наймитам поступить так-же. Выдвинулся и командир группы наемников, закинув немецкую винтовку за спину и так же вырубая рацию. Остановившись примерно на середине пути, они не став пожимать друг другу руки начали тихую неслышную для подчиненных беседу.
- Чего надо, Шрам? Или ты не понял, что договориться со мной не удастся? «Я мзду не беру! Мне за державу обидно!» - Цитируя бессмертную кино классику начал майор.
- Я к тебе не с деньгами, майор. Знаю я, что не купить тебя, патриот, бля! Честь мундира и все такое… - Зло сплюнул наемник. – Только нет человека без слабостей. Да и мир не без добрых людей, рассказали кое-что. Знаю я, что супруга твоя с тобой по гарнизонам предзонным мотаясь, во время Выброса схватила частичку Зоны. – Продолжал ухмыляться наемник видя как каменеет лицо спецназовца. – Знаю что лечат её но вылечить не могут, ученые говорят что «Душа» ей нужна, так? А стоит артефакт столько, что тебе до самой пенсии не скопить, даже с учетом всех «боевых». – Шрам отстегнул от разгрузки черный прорезиненный контейнер и открыл его, демонстрируя синюю сферу артефакта. – Теперь я думаю договоримся майор, да? Чего тебе стоит с парнями кое какие места стороной обходить? А жена твоя будет жить еще долго и счастливо? Решай майор!
Спецназовец медленно преподнес огонек зажигалки к начинающей промокать сигарете в уголке рта, закурил, с наслаждением выдыхая струю сизого дыма, потянулся, будто по старой привычке, поправить вымокший берет, но вместо этого вдруг стащил его подставляя под струи воды лысую голову. Это был условный знак. В эту же секунду голова наёмника лопнула словно переспелый арбуз, и лишь потом до ушей донесся раскатистый звук выстрела крупнокалиберной винтовки. Тренированное тело майора уже перекатом ушло с асфальтовой дороги теряясь в высокой траве.
Заработал пуская нити трассеров первой пристрелочной очереди пулеметчик, и тут же затих снятый снайпером наймитов. Бой разгорался страшный и жестокий….


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ОчкарикДата: Четверг, 20.11.2014, 15:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Лежать в мокрой от дождя трове было очень не удобно, была вероятность подхватить какую-нибудь заразу, её тут тоже не мало, но, к счастью, вскоре на дороге показалось движение. Очкарик не поверил своим глазам - по дороге, сбавляя скорость, ехал автомобиль. И не просто какой-то там автомобиль - а универсальный броневичок. Машина для таких мест прекрасная, хорошо проходимая, а если её граммотно оборудовать - само совершенство. О таких мечтают, о таких думают, и поверьте мне, заслуженно!

Бронеавтомобиль остановился не далеко от клиентов и те, переглянувшись, опустили оружие. Я прильнул к прицелу своей винтовки, ожидая того, что же будет дальше. Стандратный прицел СВД не давал абсолютной видимости, но Евгений смог увидеть, как из жерла металлического дракона показался сначало один человек, а потом ещё и ещё. Главный, тот, что вышел первый, подошёл к наёмнику и что-то ему показал. Я так и не смог рассмотреть что именно, но дело было не в этом. Это их дела, так и пусть сами решают.

Я принялся рассматривать новоприбывших. Главный, который и являлся моей целью, предсталял собой обычного военного, явно с офицерского состава. Остальные, впрочем, от него особо и не отличались. У лидера основого оружия не видно, хотя это уже спорный вопрос, он мог его и где-нибудь спрятать. Остальные с автоматами, кажется "калаши". Что-то из новых моделей, с прицелами, у некоторых даже с гранатомётами. Ух, серьёзные люди, очень серьёзные. Что за игру ты затеял, наёмник?

Но мои размышленния канули в бездну небытия, когда на поляне послышались звуки выстрелов. Покой и тишина, окружавшие паляну и всех участников этого действия, тут же пропала, вместе с моей целью. Очкарик так и не заметил, куда же он делся, но отчётливо увидел, как лидер наёмников - высокий мужик с шрамом на лице - безвольной куклой упал на потрескавшийся от времени мокрый асфальт, в один миг потеряв часть своей головы. Завязалась перестрелка, в которой участвовало по меньшей мере десяток стволом. Через несколько секунд, пока одиночка осматривался с поиске своей цели, за поляне не осталось ни одной живой души. Заработал пулемёт где-то совсем рядом, но Очкарик даже не обратил на это внимания, выслеживая в кустах обочины высокого мужика в берете. По очереди бухнули два взрыва, скорее всего, гранаты.

Клиента я увидел не сразу, обшаривая каждую канавку, каждый кустик в зоне моей видимости. А вот и он, его светлая головушка. Я прицелился, выжидая момент, но так и не выстрелил - цель опять пропала, скрывшись за кустом какой-то зелени, потом показалась снова и я, словив удачный момент, когда одновременно работал пулемёт и автомат, медленно выжал спусковой...


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
БуденныйДата: Пятница, 21.11.2014, 09:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
На таких дистанциях битва между хорошо тренированными бойцами не могла продолжаться больше нескольких секунд. Подствольники плюнули ВОГами, подавляя снайпера наемников, стрелки наймитов успели срезать двоих автоматчиков из спецназа, после чего были поражены ответным огнем, дернулся вперед Тигр отсекая раненного и бездыханного коммандера от огня, мощной броней.
Сам же майор полностью лишился правого уха, остался только небольшой уродливый хрящ, пуля изуродовала и оглушила матерого спецназовца однако смерть вновь обошла его стороной. Под прикрытием брони, двое оставшихся в живых бойцов погрузили старшего офицера и тела павших товарищей, в кузов, не забыв срезать с РПСки мертвого наемника с позывным «Шрам» заветный контейнер, и напоследок обстреляв беглым огнем близлежащую лесополосу, да так что на Очкарика посыпались срезанные пулями ветки, ретировались, оставив после себя лишь облачко сизого дыма от выхлопа дизельной машины.
Тела наёмников так и остались лежать сломанными куклами на Проклятой Трассе



- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Пятница, 21.11.2014, 10:05
 
ОчкарикДата: Пятница, 21.11.2014, 10:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Я вжался в землю, представляя из себя главного героя из сказки про лешего и остальных зверюшек дикого леса, пытаясь никаким образом не выдать себя и свою позицию. Винтовку я быстро уложил на рюкзак, который заранее снял и поставил у дерева, расчитывая на то, что, в случае чего, быстро его натянуть и дать дёру. Сидорович как всегда забыть указать, что клиентом будет очень даже серьёзный человек, а его охрана... Наёмникам сейчас не позавидуешь, наверное уже всех положили.

Со стороны поляны послышались пулемётные очереди и я опять вжался в землю, да на столько сильно, что казалось, что я вполне мог увидеть свои корни, если бы посмотрел под ноги Но себе под ноги я не смотрел, а пытался рассмотреть, особо не выделяясь на фоне местной растительности, всё то, что сейчас происходило на поляне. Трасса окрапилась кровью. Смерть летала где-то в воздухе, забирая то одну, то другую души. Когда наступит моя очередь?

Через несколько секунд послышался звук заведённого мотора и универсальный бронеавтомобиль, обдав мокрую трассу чёрным дымом, рванул с места. Военные унеслись так же быстро, как и появились. Всё было кончено, но сталкер не спешил вылазить из своего укрытия - может быть кто-нибудь, да остался? Минут десять Очкарик осматривался и, в конце концов, закинув рюкзак на спину, вооружившись винтовкой, вышел на поляну. Два трупа - наёмники - сразу же попались на глаза. Пятен крови, к слову, было гораздо больше, но, видимо, военные увезли с собой своих "живчиков". Я подошёл к первому, внимательно осмотрел, потом принялся шарить по карманам и рюкзаку. Второго ждало точно тоже.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
БуденныйДата: Пятница, 21.11.2014, 11:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Мародерство очкарика принесло свои плоды. Погибшие бойцы были хорошо подготовленными профессионалами, очевидно из зарубежных ЧВК, причем судя по экипировке с финансированием у них было все в полном порядке. В навесных подсумка по восемь тридцатиместных магазинов из мутного полупрозрачного пластика. В набедренных поясных кобурах восемнадцатые «Глоки» с торчащими из рукояток удлиненными магазинами на тридцать три патрона. Пластиковые паучеры под пистолетные магазины на широких тактических поясах. По три сигнальных дыма белого, желтого и зеленого цветов, и по две свето-шумовых «Зоря-2» в специальных «безопасных» кармашках на подвесных системах. В рейдовых рюкзаках – смена термобелья, по два НАТОвксих сухпая – однодневки и неплохой медицинский комплект, совсем новый, запаянный в полиэтилен и по комплектности вполне позволяющий производить первичную хирургическую обработку ранений в полевых условиях, по триста винтовочных патронов в пачках, ну а про разные мелочи начиная от наборов по починке одежды и снаряжения и оканчивая туалетной бумагой даже и говорить не стоит. Ребята были экипированы для серьезных дел и вполне способны действовать автономно никак не меньше недели. Винтовки HK-417 были совсем новыми, будто только сняты со стенда международной выставки вооружений в Германии, к тому-же укомплектованными голографическими прицелами от EoTech, что могли работать до пятисот часов без замены батареек.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ОчкарикДата: Пятница, 21.11.2014, 13:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Наёмники, даже по самым минимальным прикидкам, жили явно не бедно. Оружие, которые орудовали солдаты удачи, оказалось немецкой НАТОвской винтовкой с очень дорогим современным прицелом. Восемь рожков Очкарик тут же уложил в свой рюкзак, оставив два в руках, а потом и их распределил по корманам разгруки, чтобы, в случае чего, быстро перезарядить "натовку". Один "глок" одиночка решил оставить себе, на крайний случай. Кто знает, в какой момент может отказать пушка, а мощного дополнительного оружия не найдётся. Дымовые гранаты и найденные в рюкзаке "Зори-2" Евгений без промедления переложил к себе - это действительно не помешает. Тем более, что сам он планировал приобрести парочку таких же, как раз после того, как получит оплату за это задание. Остальные полезные вещи Сталкер, не задумываясь, переложил в свою "Атаку". Сталкер поднялся, нацепив сразу рюкзак, потом одел снайперку, повесив её на плечо. Новое оружие он решил оставить в руках, пистолеты в кобуре, на поясе. Очкарик посмотер на небо - дождь почти кончился, только мелкие капли изредка падали за забытую всеми землю. Тишина и покой, смерть прошла мимо. Евгений сделал шаг в сторону Кордона, как запиликал его персональный компьютер. Некий профессор Васильев, о котором, впрочем, Евгений никогда не слышал, предупреждал о выбросе. Надо было уносить ноги и сталкер, прибавив шагу, направился в сторону села Комариное.

Объездная дорога - Проклятая трасса ----> Кордон - село. Комариное.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Пятница, 21.11.2014, 13:21
 
БуденныйДата: Вторник, 25.11.2014, 15:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Убегать от Выброса – все равно, что играть в салочки с костлявой. А когда на тебе навешано столько барахла дело и вовсе бессмысленное. Очень скоро ноги сталкера стали наливаться свинцовой тяжестью, дыхание сбилось, а пот заливал глаза и липкими струями катились за шиворот. Не осилив и пол пути, Очкарик встал, уперев руки в колени, безуспешно пытаясь восстановить дыхание. А небо за спиной уже стремительно окрашивалось бурыми красками, готовясь разразиться аномальным штормом. Срочно необходимо было облегчить вес, иначе было не дойти до укрытия вовремя…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
DiM@Дата: Суббота, 29.11.2014, 01:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
«Дождь барабанит с утра и до вечера, время застывшее кажется вечностью…»
Есть такая песня и сейчас она как никогда кстати. Поскольку зарядивший после Выброса дождь, не прекращался вот уже вторые сутки. Настоящий тропический ливень .В Зоне много странностей и непомерный дождь не самая удивительная из них, гораздо интереснее встретить в посадке самый настоящий экваторский папоротник огромных размеров и потом стоять думать – опасен ли он или нет, можно ли пройти дальше? На этой земле странно все. Эх разгадать бы все твои тайны Зона.
что самое интересное в погоде этих мест , так это то что льет на всех линиях обороны, по всему южному периметру, а вот в городке сухо, правда пасмурно. Ещё не факт что на севере тоже дождь. Там может быть дикая жара или даже минус. Я думаю что погода в Зоне это тоже такая большая аномалия .Еще утром я выбрался из старого лесничего домика , потому как в погребке где переждал Выброс , натекло воды по колено и находится там было просто опасно – неукрепленные глиняные стены могли рухнуть в любой момент .
Ну это и к лучшему, вряд ли Чума будет ходить под дождем, а я вот хожу и у меня есть своего рода фора в ее поисках.
Ливень делает видимыми большинство аномалий, а такие как Электра можно заметить чуть ли не с нескольких сот метров, да мелкая живность не любит гулять в дождь, если только не сильно проголодается. Это все конечно одна сторона медали , а другая состоит в том что с каждым шагом я все больше начинаю вязнуть в болото, местами проваливаясь по саму голень. А, здесь все так же беда что и у нас – плохие дороги.
Промок до нитки, тяжелая от воды одежда свисает как мешковатые лохмотья, хорошо еще что рюкзак пытается удерживать бесконечные потоки воды. Оружие конечно придется чистить при первой же возможности, хоть это и АК , а все же механизм есть механизм, искушать судьбу не хочется.
К полудню скитания в лесной жиже я вышел на бетонку которая мало чем отличается от обычного дерьма.Дорога скорее напоминала мелкую грязную речушку. Воды на ней оказалось чуть ли не по самые помидоры и я пройдя бродом несколько десятков метров , заметил в редеющих деревьях странный свет.
Подобравшись по ближе особо не заворачиваясь над своей осторожностью, вышел на источник света - брошенную БМП, погрязшую левым бортом в серую жижу. Опять же удивляться работающей технике в Зоне не приходилось - это тоже аномальная странность
Боевая машина выглядела как беспомощное животное , которое с натугой пытается выбраться из топи.
Вроде техника покинута, но лишняя осторожность не помешает и я двинулся в обход по правой ее стороне , споткнулся о незаметную кочку и зарылся нсоом в грязь. Один из задних отсеков был приоткрыта ия шмыгнул внутрь.
Сухо. Это меня обрадовало до невозможности и я задраив люк стащил с себя куртку с ботинками.
БМП не выглядела старой, значит здесь не так давно застряла, но где экипаж? От людей здесь остался армейский камуфляжный китель , пачка американских сигарет и горсть советских патронов под АКМ.
Я порвал китель свалил в небольшую кучку и поджег. Дыму навалило сразу же, но я порядком продрог и теперь любое даже минутное тепло было для меня в радость.
-И никого на горизонте.
В немой тишине под барабанную дробь бесконечных капель прошло несколько часов. Я за это время примостился довольно удобно ,курил найденные сигареты.
Каково же было мое удивление , когда передатчик на месте механика водителя начал протяжно шипеть и пищать, словно настраиваемый кем-то радиоприёмник, через несколько минут я смог различить среди бесконечных помеха отдельны слова и даже предложения.

…….Мы….ись…..Алло?Это ВПЧ-2?...... Да….что у вас там горит?взр….взр…в …. На главном ко…пусе
3й…4й…между 3м….4м …б…блоком
….а там….люд.и…. есть…да..подымай наш состав…начальника поднял….так…весь офицерский состав..офиц…подым…ыай

Я подорвался как ошпареный.Что за запись? что за перговоры. Женский и мужской голос. Я не верил своим ушам. Дрожащими пальцами дотянулся до приемника, но рация была отключена. Видно местные грызуны в конец перегрызли проводку, но он а работала, точно работала, шипение исходит от нее.

…Лееееонид Алексеевич…да….ал..ло…припять…да…3й ..4й блок ..г…горит в результа..те аварии..взрыва…тк…же под..вердили?…не подтвердили…авария у них там…пр…пр..произош…ла..это диспечер Припяти с..сказал…пожарная охрана?...иванков?...д…а…..
значит вы ….вы…иез..те в Припять….алло?..да я слышу….. в припять..на атомную станцию..там…т…там..3й и 4й б..ок горит..крыша.а.

Мам…чт….говор..ят там на пару д…ней да……..эвакуация…..мы прие…..до…ма..ая….верн……с

Если Зона любит шутить то чувство юмора у неё не самое лучшее, а если она хочет навести панику так ей это с лихвой удается. Я спешно стал натягивать мокрую одежду. Оставаться в проклятом БМП мне ни хотелось ни секунды. Я выбрался наружу в зябкие объятия проливного дождя. И выйдя на дорогу побрел в сторону степных равнин.

-------> Объездная дорога - Ветрянная Равнина


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Суббота, 29.11.2014, 08:58
 
QwerДата: Вторник, 20.01.2015, 22:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Переход --- НИИ ОборонПром - Лесополоса

-Стой и не двигайся! - резко выкрикнул Гонец. Девушка сразу встала как вкопанная. "Умничка дочка, нельзя тебе расслабляться, нам немного осталось" - весело подумал сталкер, рассматривая как наемница водит стволом из стороны в сторону.
-Если ты по-поводу черного пятна на земле, то я его заметила и думала обойти. - проговорила девушка, медленно поворачивая голову к Гонцу.

Алексей аккуратно присел и положил тело друга. Место было чистое, но они забрели на Проклятую Дорогу. По сталкерским байкам чего здесь только не видели. Призраки, страшные мутанты, которых тоже кстати списывают на призраков. Чего здесь только не видели, но по большей части все это было безобидными виденьями и лечились они сто граммами "горючего" в ближайшем в баре и привала. И одну такую баладу про призраков знает Гонец. Ею поделился один сталкер, матерый мужик два метром ростом, плечи громадные и звали его как раз по подходящему - Медведь. Рассказал он про аномалию, которая не меняет своего местоположения на территории Проклятой Дороги. Но не многие даже на нее внимания не обращают. Первое ее особенность это что ее видно еще за километр и все про нее знают. Но поэтому мало кто бросает в нее болты, потому что незачем тратить на всякую мелочь жизненно важные болты, которые спасают жизни так же как и бронежилеты.

-Брось в пятно болт. - сказал Гонец, подойдя к девушке и подтащив за собой Фрейда. Алексей уже курил очередную сигарету, выпускай плотные клубы дыма.
-Но за чем? - спросило девушка, но увидев странную улыбку сталкера, со страхом сглотнула и все таки решила пойти в "Ва-банк".

Жарка вспыхнула огромным столбом пламенем. Нагрев площадь вокруг себя. Теплый воздух ударил в лица сталкерам. Спустя мгновение, аномалия погасла и девушка злобно посмотрела на Гонца. Но тот уже кивком указывал на саму Проклятую Дорогу. И тут девушка начала различать звук мотора машины. Она хотела была дернуться в укрытие, но Гонец своей рукой не дал ей сдвинуться с места. Алексей присел и девушка присела вместе с ним. Он положил одну руку на плече девушки, а вторую руку на голову Фрейда, которую он умостил себе на ногу. Звук мотора все нарастал и девушка не знала чего ожидать.

По дороге мчался красно-белый автобус, наполненный людьми. Дети, женщины, мужчины... Женщины держали на руках людей и какие-то кульки. Зоркий глаз Тотари разглядел там документы, старого советского экземпляра и деньги советского периода. Глаза девушки готовы были вылезти из орбит.

-Это невозможно... - прошептала она, ощущая как на глазах собираются слезы.
-Возможно... Это Зона и здесь все возможно... - тихо сказал Гонец сжав ее плече, - да, это автобус с Припяти.

Автобус продолжал мчаться, а люди сидели молча в автобусе и даже казалось не смотрели по сторонам.

-Главное не двигайся. - тихо, еле-еле слышно проговорил сталкер.

Иллюзия, или нет, продолжала лететь, а за ей различаться такие же машины, только с разным скоплением людей в нем. Колона тянулась по времени минут пятнадцать, заканчивало это все машина МЧС и БТР старой модели. Тут закашлялся Фрейд. Гонец тут же среагировал и вжал напарника в землю. Тот что начал храпеть и материться, но очередной толчок Гонца замолчал.

Сидели они, а кол двигались так минут двадцать, колона была очень длинная. Для Тотари было трудно видеть такое. Те люди покидали свой дом с мыслью, что скоро вернуться обратно. Но они не знали правду, а просто ехали слепо веря в хорошую жизнь, которую так и не встретили...

-Пошли. - сказал Гонец, когда посчитал нужным. - Покурим, дружище. Как твоя нога?
-Я тебя еще переживу, мелкий. - с хрипом ответил тот, держа сигарету в зубах,

Сталкеры расположились полукругом и закурили. Фрейд оказался вполне сносном состоянии, главная проблема была нога, а все остальное затягивалось как на собаке.

С небольшим отдыхом в пару минут и проверкой снаряжения, группа выдвинулась в Деревню Новичков.

Переход --- Кордон - с.Комариное


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
ДемаркДата: Четверг, 25.06.2015, 18:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Из густых зарослей лесополосы послышался леденящий кровь вой, псевдопса, который тут же перенял с
десяток глоток слепых собак. Округа наполнилась подвываниями и скулежом.
Демарк ускорил шаг, но стая слепышей последовала за ним. Облезлые. безглазые морды то и дело мелькали среди корявых деревьев. Слепыши словно ожидали команды и поэтому не нападали. только давили на психику своими перемещениями, да громким лаем.
-Похоже стаю ведёт вожак. Это его я слышал пару минут назад. Матёрая тварь наверное -подумал Деарк, а в слух сказал
- Ну, что давай. Я готов.
Заприметив ржавеющий москвич у обочины, монолитовец поспешил к нему. Швырнув в него на всякий случай камень, убедился, что в нём не притаилась какая-нибудь аномалия, типа контактной пары .
Железо не заискрилось, да и адского пламени возле него не возникло. На роль укрытия тачка не годилось, были бы хотя стёкла на месте, можно было бы закрыться в салоне. Да и собаки вряд ли уйдут , будут круги нарезать пока не выкурят сталкера от туда.
Демарк с ловкостью обезьяны вскарабкался на покорёженную машину. На возвышенности хоть какой-то шанс был отбиться.
Получив от вожака ментальный приказ, стая ринулась на человека. Применяя свою обычную тактику слепыши метались вокруг, не давая прицелиться. Дав короткую очередь в особо шустрых тварей, Демарк завалил одного, другая псина завертелась на месте Остальные озверев от запаха крови бросились на потенциальную добычу.
Звуки стрельбы, звериное рычание, пронзительный визг раненных мутантов слились в жуткую для непривычного уха какофонию. Положив первую волну тварей, Демарк отточенным движением поменял пустой магазин на полный, примотанный изолентой. Это мгновение дало возможность, подоспевший твари заскочить на капот. Оскаленная слепая морда метнулась к горлу сектанта.
-Нет страха, нет боли- прошептал он закрываясь от броска зверя .
Клыкастая пасть сомкнулась на цевье автомата. Свободной рукой Демарк вытащил нож и вонзил под нижнюю челюсть псины.
Орудуя ножом ка заправский мясник, избавился от подобравшихся близко слепых собак. Стая немного поредела, но боевого пыла не поубавила. На смену убитым рвались новые мутанты, Молодняк то и дело принимался рвать своих раненных сородичей.
-От куда же вы берётесь. - сквозь зубы процедил монолитовец.
Взгляд зацепился за черный силуэт псевдопса, что держался в стороне от и направлял подконтрольную ему стаю
-Вот ты где, адское отродье
Замерев на месте прицелился. Не надеясь попасть нажал на курок.
- Помоги, великий монолит ,поразить порождение твоё
Демарк не видел как пули одна за другой вонзились в чёрную шкуру. Не до этого было, Зубы метнувшийся слепой собаки вонзились в запястье прикрывшие незащищенное горло. Двумя выстрелами успокоил разъярённого монстра. Пришлось разжимать мёртвые челюсти, чтоб освободиться.
Мохнатое тело упало к ногам, а по руке потекла горячая кровь.
Рьяно начавшаяся атака вдруг остановилась. Слепыши почему-то потеряли интерес к человеку и не спеша засеменили проч.


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
ДемаркДата: Вторник, 30.06.2015, 15:33 | Сообщение # 17
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Носком ботинка сталкер столкнул труп собаки. С противным звуком мохнатое тело шлёпнулось на землю.
Тяжело дыша, Демарк сел на капот москвича. Закатал рукав, осматрел прокушенную руку.
Прижечь бы надо, а то гнить начнёт -подумал он, но ограничился тем, что промыл рану перекисью водорода и хорошо забинтовал. На более долгие процедуры не было времени.
Нужно было поскорее уйти с места побоища. На запах крови вскоре подтянутся более крупные любители падали, да и слепые псы запросто могут вернуться.
Подобрав свои вещи Монолитовец спрыгнул на землю, осмотрелся и зашагал в выбранном направление.
В кустах послышалась возня. Пару раз выстрелив одиночными для острастки? сначала ускорил шаг, затем побежал.
Воображение в очередной раз сыграло злую шутку. Топот ног необъяснимым образом копировался необычайно громким эхом, усиливался трехкратно и звучал за позади.
Демарк тут же представил себе человекоподобных монстров за своей спиной, готовых вот вот цепануть его когтистой лапой.
Он тут же остановился, резко обернулся, водя стволом из стороны в сторону. С облегчением вздохнул, когда понял, что один. Когда остановился, то топот тоже стих. Потопал на месте, эхо повторило, свистнул, свист повториля, тоже трёхкратно.
-Зона шалит
-Не стоит так резво бегать. Похоже сама Зона предупреждает - решил сталкер и дальше двинулся быстрым шагом
- От смерти не убежишь, а вот ускорить приход костлявой сможешь

---------------------------------->ОБЪЕЗДНАЯ ДОРОГА - СЕВЕРНАЯ ПУСТОШЬ


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
КнижкаДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:14 | Сообщение # 18
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
--- Начало игры ---


На меня что-то капает. Это самая первая мысль, которая пришла мне в голову, когда мое сознание наконец-то заработало. Что-то капало очень упорно, с периодичностью в несколько секунд. Я попробовал разлепить глаза и пошевелиться, но мой организм, словно насмехаясь, нервными импульсами дал мне четко понять: "Нее, браток, только что-то одно. Только что-то одно". А так как шевелиться без знания обстановки вокруг опасно, то я благоразумно решил, что бог с этими телодвижениями, я свои глаза больше люблю и больше им доверяю.

Как только веки мои с трудом поднялись, я увидел... Боже, чего я только не увидел.

Начнем с того, что на меня смотрело мертвое лицо наймита, продырявленное в районе рта насквозь. По острому концу непонятно чего, торчащего из глотки невезучего солдата удачи, стекала кровь, капавшая мне прямо на лоб. Я инстинктивно дернулся, выбираясь из под висящего надо мной тела. Когда я наконец-то отполз, по пути ушибившись несколько раз об железки, я увидел, что весь в крови. Лихорадочно ощупывая себя, я так и не нашел каких-то ранений, а потом... Потом я перевел взгляд обратно на наемника.

Из его живота торчала еще одна конусообразная темная хрень, которая удерживала невезучего в подвешенном состоянии. Судя по всему, кровь на мне была снова не моя. Я начал озираться вокруг в поисках пути из железного капкана. Спустя несколько секунд беглого осмотра мне удалось понять, куда ползти, чтобы выбраться из перевернутого броневика.

И я начал выбираться. Это было нелегко, так как в равновесии находиться было практически невозможно. Цепляясь за поручни и углы, мне почти удалось добраться до заднего люка, но тут в мою голову влетела мысль, которая ввела в ступор и заставила задуматься.

Я в Зоне. Нет, то есть... Я это понимал, когда ехал в броневике. Понимал в принципе и что меня ждет. Но вот сейчас, прямо в этот момент, когда мне осталось совсем чуть-чуть до того, чтобы вдохнуть тот самый мерзкий и затхлый зоновский воздух, о котором так часто рассказывали, меня стукнуло по темечку, что я в жопе... В очень глубокой и безвылазной.

Без оружия, без защиты. Да даже без... Как его там... Ах, да, детектора! Как мне вообще отсюда живым выбираться?

В глубокой и безвылазной...

Я скрючился и присел, оперевшись о дно броневика, которое в этом пространстве стало боковой стенкой. Склонил голову и тяжело вздохнул. Шикарно. Просто шикарно. Я бы все принял. Честно. И смерть от этих... "Бивней", если бы сидел на месте наймита, и такую же участь, какая выпала Кишмишу. И даже бы отмычкой стал у бандюков. Главное, я бы знал, что смерть неминуема, и что возможности что-то изменить у меня нет. А сейчас я сижу в перевернутом на бок БТР-е, живой, целый, а за стенкой, такой же холодной и серой, как мои мысли, находится Зона. Та самая, о которой я слышал столько историй. И у меня даже есть шанс выбраться, но черт! Как же обидно, что единственная возможность выжить перечеркнута моим незнанием, что здесь и как. Одно дело - слушать истории, другое - увидеть все воочию.

Сидел я так минут пять, вяло перекидывая мысли в голове из стороны в сторону, будто играл ими в бадминтон. И сидел бы может и дальше, если бы взгляд вдруг не скользнул по мертвому наемнику, из которого уже перестала капать кровь. Я присмотрелся и увидел кобуру, висящую у него на поясе. В кобуре был пистолет.

Я осторожно встал и начал подбираться к нему, до конца не веря, что мне так повезло, и что, может быть, шанс выжить еще не утерян. Добравшись до мертвого наймита, я, подрагивающими от адреналина пальцами, смог вытащить пистолет из кобуры. Я не знал, что это за модель, но мне это было и не важно - обращаться я с ним в теории умел, благо армия не прошла даром, так что оставалось только найти патроны. С отвращением пошарив по окровавленному телу руками, мне удалось вытащить из разгрузки несколько магазинов и обойм. Обоймы я присвоил сразу - их оказалось три, а вот магазины оставил - автомат красноречиво дал мне понять своим отсутствием, что они не нужны. Искать его я не рискнул - не хотелось испытывать и так вертихвостую удачу.

Но, похоже, она решила сделать мне прощальный подарок, так как в одном из отделений разгрузки мне посчастливилось найти какую-то странную коробочку с дисплеем и лампочками. Судя по проскользнувшим в моей памяти воспоминаниям, это и был тот самый детектор аномалий. Я сгреб его себе во внутренний карман, будто не верил своему счастью, и начал спешно выбираться из БТР-а.

Кое-как открыв задний люк, я выбрался наружу и моему взору наконец-то предстала Зона. Честно говоря, я представлял картину гораздо хуже.



ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
toxДата: Среда, 20.04.2016, 03:56 | Сообщение # 19
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Книжка,

... Олег ещё несколько раз проморгался. В нос, наконец, ударили различные запахи - от прелой листвы до разлагающихся тел. По лицу пробежал ветерок, спешно запищал детектор аномалий, сигнализируя, что поблизости что-то есть... Но через мгновение прибор смолк. Наступила тишина, прерываемая лишь порывами радиоактивного ветра, качающего лысые, уродливые верхушки иссушенных деревьев, что редкими рядами росли по бокам от старой, видавшей виды дороги, покрытой змеевидными, глубокими трещинами, из которых пробивалась блеклая, желтоватая трава.
Асфальтированное полотно серой тропинкой укатывалось далеко вперёд, утопая в утреннем, предрассветном тумане, что скрывал под собою уродливые вмятины и овражки, которые пробили себе путь прямо сквозь асфальт. Где-то на горизонте, по которому также стелился клубистый туман, виднелись неровные, обрывочные холмы из земли и мусора. Кое-где можно было различить торчащий в сторону металлолом, и даже куски машин, навечно погребённых под слоями земли и расплавленного аномалиям и бетона. Что за чудовищная, небъяснимая сила была способна сотворить такое, Староверов не думал. Да и думать отчего-то не хотел.
Пистолет взять удалось - старенький, но не менее надёжный Макаров, модернизированной версии, магазин которой вмещал до двенадцати патронов. Кстати магазинов в разгрузке у мёртвого бойца, которого с отвращением и комом в горле обыскал Олег, было найдено аж пять штук. Только вот с детектором были проблемы. Новенький дисплей, серый, почти не поцарапанный гладкий корпус, однако машинка исправно попискивала, и вновь смолкала, а через некоторое время вновь подавала сигналы жизни.
Одно только смущало парня - отчего же всё-таки перевернулся броневик? Вокруг не было ничего сверхмощного, способного поднять в воздух и опрокинуть оземь почти двенадцать тонн металла. Аномалия?.. Вполне вероятно, точно уж не ракета.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 24.06.2016, 15:35 | Сообщение # 20
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры
Шаги. Сколько же подошв стирает за год обычный сталкер, выходящий в ходку с надеждой вернуться назад? Так думали все, каждый пес, мечтающий урвать кусок по жирнее. Бобер же хотел немного иного, он хотел просто идти и идти, порой обогащая свои карманы и вновь удаляясь в путь.
Сейчас бродяга двигался по трассе, носящей славное имя, Проклятая. А есть ли в объятиях Зоны не проклятые места? Наверное, есть, или когда-то были, но сейчас сталкер не спешил удаляться в философию, он лишь ступал с нужной толикой уважения к Ней.
Её можно любить, можно ненавидеть, но не уважать, никогда – подобные мысли крутятся в умах даже тех, кто находиться здесь лишь 4 месяц. Человек поправил ремень автомата и наконец, взял его в руки, проверяя магазин. Неужели, он забыл патроны, или же они спрятались где-то на дне этого темного рога изобилия? Бросив взгляд куда-то в сторону, путник продолжил свой путь, осматривая каждый остов машин, надеясь вырвать хоть что-то не украденное мародерами еще задолго до прихода Бобра в Зону. Данной дорогой он пошел как раз из-за этого факта, собираясь пройти, таким образом, дабы не маячить пред возможными обитателями лесополосы, а потому человек продолжил свой путь. Поглядывая на технику, порой проверяя её, да сверяясь с экраном детектора и КПК. Не смотря на свои проблемы с «кукушкой», одиночка не был глупым, он надеялся набрести на какой-нибудь временный лагерь, дабы подзаработать пайкой, а после удалиться по своим делам, касающимся поиска артефактов. Может Зона принесет ему встречи на данной дороги, дабы потешить саму себя и проверить целостность оболочки Бобра. Пора строить платину, давая ей название подстать собственным навыкам.

ГМ, что-нибудь произошло?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 24.06.2016, 16:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Где-то в холмах залаяли и тоскливо взвыли собаки. Быть может они почуяли новую потенциальную жертву, или же просто хотели пообщаться. Вот только вряд ли сам сталкер желал общения и тесных знакомств с тварями Зоны. С тварями, коих приручить почти не под силу обычному человеку, ибо дикие четвероногие мутанты, жаждущие лишь человеческой плоти, теперь уже не отдадут себя за кусок чуть стухшей колбасы.
Небо над Зоной посерело, и на отравленную землю закапал небольшой дождь. Где-то далеко-далеко проревел быстро умолкнувший раскат грома. Возможно где-то сейчас вспыхнула и угасла молния, но сам Дмитрий этого не увидел. Они лишь смотрел вперёд, на уходящую вперёд дорогу, лежащую посреди неровных холмов и и голых, мрачных деревьев. Смотрел и видел, как по ней в его сторону медленно катится блекло-красная, пожарная машина с облупившейся краской и ржавыми боками. На ней сбоку удобно устроился уродливый скелет в истлевшей форме пожарного старого образца. За машиной же тащился, шурша и гремя по заросшей дороге металлическим рупором, развёрнутый рукав.
Стало холодно. Руки и тело словно поместили в холодильник, а из приоткрытого рта вырвалась при выдохе струйка белёсого пара.
Машина бесшумно продолжала приближаться, и Дима увидел разбитое широкое лобовое окно, и полупрозрачную фигуру, сидящую на сидении за рулём. Послышался будто бы откуда-то издалека смех, чьи-то невнятные разговоры, раздающиеся как под плотным покрывалом, и далёкий-далёкий гудок-сигнал пожарной машины, кричащий отойти с дороги.
- Эй, ты чего встал-то тут? - вместе с зычным голосом на плечо опешившего Зимина опустилась тяжёлая рука, развернувшая его спиной к приближающейся машине и, выдернувшая из галлюцинаций.
Он увидел невысокого, в меру полного мужчину, с округлыми щеками, в лёгком кевларовом шлеме и в противоосколочных очках с чёрной линзой, которые, на пухлом лице смотрелись весьма комично. Сам путник имел за спиной большой, серо-голубой туристический рюкзак, и был одет в чёрный китель и штаны с кучей карманов. Одежда была слегка потёртой, но на вид крепкой и удобной. На ногах - чёрные, стоптанные берцы.
- Не знаешь, что ли, - что нельзя тут долго стоять? - продолжил сталкер, убирая руку с плеча Дмитрия.
С этими словами он отошёл назад на два шага, и невзначай положил свои руки на висевший на груди АКСУ. - Куда путь держишь, путешественник? - спросил мужик, оглядывая Зимина с ног до головы.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 24.06.2016, 16:44 | Сообщение # 22
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сталкер слушал шум этого места, рычание мутантов, словно вопрошающих человека или же саму Зону о чем-то. Увы, он не мог их понять, ведь все его внимание приковала к себе машина пожарной службы, коими правили руки чего-то полупрозрачного, а скелет же искажая свой череп в ухмылке мчался на её борту, будучи укрытый в истлевшей форме пожарного. Интересно, а это не из времен когда шло устранения? Устраняли, да не помогло.
Холодно, словно в морг попал и был там заперт на несколько мгновений, наедине с множеством тел, ожидающих машину на кладбище. Мужчина оправил свою лыжную маску и защитные стекла, выдыхая пар от сковывающего холода. Он так бы и стоял, взирая на опустевшую трассу, отзывающую шумом смеха и разговоров в его голове не отпускающие, и подкидывающие тело опустошенного сталкера псам на забаву. Ладонь на плече заставила Бобра оторваться от созерцания обшарпанных бортов, да раскинувшегося далеко назад, рукава. Бродяга сильнее сжал автомат, готовясь в случае надобности резко вздернуть его в сторону цели. Вопросы же дали путнику понять что это всего лишь этап знакомства.
- Бобер. Стою вот, на машину смотрю, вон проехала – сталкер пожал плечами. да кивнул куда-то за спину, вновь поправляя одной рукой лыжную маску, укрывающую его лицо, да защитные очки, производящие почти то же самое с глазами, разве что карие зенки были видны. Сталкер осмотрел бродягу и, вернув вторую руку на автомат, произнес свой вопрос.
- А ты кто? – он не доверял никому, а потому ожидал всего возможного, держа оружие собеседника в поле зрения, да порой пробегая взглядом по округи, как на наличие друзей прохожего, так и на наличие мутантов. Миг, и взгляд вновь сосредоточен на невысоком бродяге.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Пятница, 24.06.2016, 16:45
 
toxДата: Суббота, 25.06.2016, 01:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Раптор меня кличут, - толстяк коротко кивнул головой в знак приветствия, и с любопытством глянул за спину Зимина, слегка улыбаясь в повязанный на шею шемаг. - А ты, стало быть, в стоячей машинке движение увидел? - Бродяга едва слышно усмехнулся, снова переведя взгляд непроницаемых очков на Дмитрия, но рук с автомата не убрал. Не принято, значит, у него людям сразу доверять. - Ты не паникуй, сталкер, свой я. Сам я из группы Сизого, бреду в сторону торгового поста, к своим. Ты... ты если хочешь, со мной потопали. Авось и накормят, и напоят. Чего здесь-то, посреди дороги стоять?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:02 | Сообщение # 24
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Человек лишь кивнул в ответ на представление сталкера, да пожал плечами на его вопрос касающийся стоящей машины.
- Если долго всматриваться в Зону, она начнет всматриваться в тебя – собеседник лишь положительно кивнул и указал куда-то, похоже, в сторону Торгового поста, кладези еды, и разного скарба. Бобер уже забыл, когда последний раз заходил туда, и что-то вроде паял, да ел, вновь удаляясь от людей в свое путешествие. Бродяга положительно кивнул в ответ на жест и двинулся вместе с Раптором. Действительно надо было уходить из этих владений, перекусить и поработать не будет лишним.
- Слушай, а что именно ты видел? – чрез метров 50 поинтересовался бродяга у Бобра, поправляющего свои очки и держащего свой «огрызок» наготове.
- Что? Да обычную пожарку, правда обшарпанную, и наполненную скелетами и полупрозрачным водилой. Это же Её обычные игры с нашими мозгами – после сталкер лишь пожал плечами и спокойно направился вместе со спутником по Проклятой трассе, точно в сторону поста. Еще вереница шагов, тянущуюся по всеми забытой трассе, и они прибыли.
Переход:Свалка - Торговый пост


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Барон-1Дата: Суббота, 28.10.2017, 17:57 | Сообщение # 25
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Косолапый

Выйдя из деревни небольшой отряд продолжил свое продвижение, все тем же формированием. Серый в данный момент был замыкающим, и старался следить как за тылом, так и за Поисковиком, что выступал следом за Треском. Младший же брат, совершим еще несколько шагов, замер, сверяясь с КПК и так же наблюдая за подходами, ведь в этих местах, голодный мутант дело обычное.
- Тухляк на три часа – коротко и тихо передал ведущий, сжимая ладонь в кулак и чуть присаживаясь на корточки в данной ситуации, пока идущий за ним чуть вертел головой, пытаясь понять, про что говорит Треск. Серый же сразу перевел взгляд в нужную сторону, натыкаясь на остов грузовика, чей тент зияет немалыми дырами, а в саму кабину двери будут распахнуты, словно те, кто там находились, в темпе удалялись прочь. Через некоторое время взгляд так же сможет заметить то, что половина дыр в тенте механического происхождения, похоже, от пуль, правда тело было всего два. Один, довольно подгнивший, облокотился об переднее колесо, склонив голову, зияющую черепом и червями, чья белотелая масса планомерно копошится в проломленном черепе. Ноги трупа будут обглоданы до костей, хотя в некоторых местах, данные элементы строения отсутствовали, словно их какой мутант утащил с собой. Остатки камуфляжа еще будут находиться на его тельце, пропитанные кровью, словно половая тряпка грязной водой. Вторым же будет человек в черной шапке, что раскинет конечности подобно звезде, расположиться не так далеко от первого тухляка, правда у этого состоянием все было чуть лучше, словно недавно погиб.
У Косолапого засосало под ложечкой, словно одно из чувств обострилось до предела, не давая ему отвлечься от тела и всего находящегося в этой области. Резкая пощечина от себя самого вывела его из полутрансового состояния, и мужчина, наконец, кивнул своему брату, к продолжению движения,
- Поисковик, видишь там, в кабине несколько вещей? Долго на эту штуку не смотри, обычно мертвые не против пополнения компании, но это более шутка Зоны и человеческой психики, из-за которой и начинается подобное напряжение с восприятием. Ладно, идем дальше – перекрестившись и проделав то же самое с машиной, Серый продолжил ступать вслед за человеком Слона, обдумывая все касающееся их дела. Касательно Вамчаю мужчина слышал немного, лишь то, что он предлагает работу и информацию разного толка, и вроде как не находится в контрах с работодателем братьев. Правда, вот где он будет находиться, загадка, ведь этот бродяга никогда не говорит о своем настоящем схроне, избирательно подходя к вопросу подбора новых работников и клиентов. Замерев чуть поодаль от машины, старший приступил к набору сообщения, решая выяснить вступительный контракт перед встречей с Владимиром.


От кого: Косолапый
Кому: Владимир Вамчаю
Текст: Медведь ищет улей. Какой ключ потерял пасечник?
*Тухляк - сейчас и далее в лексиконе братьев любой мертвец-человек, в случае мутантов добавляется еще несколько кодовых обозначений. Например: Тухлый мозг (контроллер), тухлая сука (химера), тухлый холодец (кабан/плоть) и т.д.
*В сообщении используется простой тип шифра, и все сводится к: Медведь ищет место встречи. Каков вступительный заказ?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Барон-1Дата: Вторник, 09.01.2018, 00:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Косолапый

Сообщения, полученные не от Вамчаю, но обещающее более выгодное соглашение, выполнение которого обещало убрать финансовую беспомощность братьев, продвигающихся вперед. Зона явно благоволила им, а потому отряд вышел к чьему-то схрону, обустроенному в неприметном остове БТРа, точно на обочине злосчастной трассы. Ларчик просто открывался, и вскоре Косолапый был облачен в «Канарейку», оснащенную экзоскелетом, который былой владелец явно закрепил в нужном положении, не забыв и о юморе, в виде магнитиков, закрепленных на металлических частях конструкции. Прошлый бронежилет перетек в руки Поисковика, пока Пустовит старший примерил обновку, проверяя Мосинку, лежащую тут же. Пыльник накрыл бродягу с головой, тем самым, укрывая новенькую вещь под слоем старого плаща, выполненного в довольно удручающих тонах.
- Так, планы меняются, наклевывается высоко оплачиваемая работа, так что, пока наш любитель чаев не ответил, можно заняться ей. Поисковик, если твое дело для Слона особо срочное, можешь идти, но я бы не отказался от третьего человека на этом контракте. Оплату поделим честно, не боись, а после и делами касательно Слона займемся. Ну как, ты с нами, или пока документы искать будешь в одного? – включив ПДА, мужчина положит электронику на борт транспорта, сверяясь с картой и уже прокладывая возможный путь к точки выполнения задания, давая парню время взвесить все за и против.
- Я двину в сторону НИИ, там и встретимся после вашей работы, если я ничего не найду по инфе о том, что интересует Слона – на том и порешили, и фигура молодого сталкера удалилась в нужном направлении. Треску затея с контрактом не шибко нравилась, но сумма, обещанная за его выполнение, сменил гнев на милость, начав на пару с братом прорабатывать план продвижения и дальнейших действ. По началу, были мысли связаться с работодателем и выбить проходку, или же работать собственными силами, пряча оружие под пыльниками, да пробираясь в нужную часть за Периметром. Выдвинуться решили немедленно, рассчитывая на подходах к нужной точке, отписаться тем, кто должен был помочь им в случае необходимости как таковой поддержки и прикрытия. Косолапый, конечно, рассчитывал еще и на помощь в плане боеприпасов для своей Мосинки, на случай работы на расстоянии, но в случае близкой дистанции всегда есть дробовик и «Укорот» младшего брата, который он только что начал разбирать и чистить, что-то приговаривая под нос. Сидеть пришлось в этом самом схроне, куда братья уже не вернутся, по большей части, из-за плохого расположения, да отсутствия, ныне, способа запереть его до своего прибытия, а после только растяжки, да хлипкие дверцы, по типу той, что здесь была до прибытиях Серого. Несколько часов ушло на проверку и подготовку снаряжения, а так же пересчет боеприпасов, дабы после не опростоволоситься перед целями.
- Прием-прием, проверка частоты – Треск проявит довольно интересную и нужную мысль, а именно провести тестовый сеанс связи, дабы проверить все неточности и ошибки нужной частоты. Удостоверившись в работоспособности встроенных гарнитур, братья, наконец, выйдут в путь-дорогу, собираясь окольными тропками пробраться в нужное место.
Оставляя тело бронированного «животного», они понимали, что такие деньги за легкую работу не дают, но все продолжали идти, стараясь избегать мест, где постоянно можно наткнуться на человека. Не надо им было лишний раз светиться и привлекать к себе внимания, еще в НИИ возвращаться, если все пойдет по плану. Но, не говори гоп, пока не перепрыгнешь, и это правило работает всегда и везде. Сколько часов пришлось идти? Никто не засекал, но ползать на брюхе приходилось и не раз, стараясь не светить оружием, особенно на подходах к цели . Люди нанимателя вроде должны выйти на связь и дать необходимую картину ситуации, в которой придется работать, именно поэтому пока молчание и ожидание держалось средь братьев.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
iss_vostokДата: Пятница, 16.11.2018, 16:23 | Сообщение # 27
Сообщений: 38
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Переход из: Тёмная Долина - Руины научного лагеря

Группа сталкеров продвигалась бодрым шагом. Хорошо отдохнув в относительно спокойном месте, ходоки чувствовали себя значительно лучше как в моральном, так и в физическом плане. Алексеев с удовольствием отметил, что ушибленная на самой первой вылазе нога перестала саднить.
Винсент по обыкновению шёл во главе колонны, но, ко всеобщему удивлению, не жевал своего табака. То ли чудодейственные листочки наконец-то закончились, то ли немец решил дать отдохнуть своим челюстям. В последнее время Фауст стал задумчивее обычного и Алексеев ломал голову на тем, с чем это связано.
Мельниченко замыкал колонну и учёный не имел особой возможности оценить поведение украинца. То и дело за спиной идущего в центре работника умственного труда раздавались характерные щелчки, какие бывают, если кто-то сзади жмёт кнопки. Но эти звуки сразу прекращались при малейшей попытке Олега обернуться.

- Зябко сегодня, - в пустоту сказал Щавель. Проводник шёл чуть поодаль от колонны, впереди всех, но его всё равно было хорошо слышно. Мужчина любил курить на ходу, уткнув самокрутку в уголок рта и пыхтя ею время от времени.
Действительно, на просторах было очень влажно. Утренний воздух уже не был похож на осенний. Олег ещё перед маршем несколько раз потянул носом и отметил, что ветер стал холодным, с лёгким морозным запахом. Изо рта, во всяком случае утром, вовсю валил пар и с самого утра по Зоне расползалась белесая дымка. Клубясь на уровне щиколоток, туман обволакивал всю землю на много километров вокруг словно молочный ковёр. Зима была на подходе.
Олег прижимал к груди найденные исследования, будто бы куски бумаги могли его согреть, и мысленно возвращался к сегодняшней ночи. В научных кругах зрело что-то подозрительно неладное. Выходит, учёные трудились над синтезом наркотиков, потом на лагерь нападают многочисленные отряды "Монолита" и наёмников. Это был общеизвестный исторический факт, но неизвестным до сих пор было то, зачем же эта атака была совершена? Теперь же, совсем недавно Алексеев узнал о том, что НИИ на грани банкротства, а всех полевых агентов, не имеющих разрешения внутри ЧЗО расстреливают без суда и следствия.
Молодой учёный пришёл сюда за ответами, но не нашёл пока ни одного. Зато вопросов - хоть отбавляй.

Группа потихоньку выходила к, так называемой, "проклятой трассе". Щавель заметно нервничал, хотя никаких опасностей не было. Во всяком случае, на первый взгляд. Уже почти старик день ото дня вёл себя всё более странно - главным образом, терпел лишения и ничего не требовал взамен. Олегу это казалось непонятным, хотя проводник (а Щавель был очень достойным представителем этой профессии) никогда не будет лишним. Всё же учёный не мог осознать, что в этом мужчине его смущает.
- Щавель, можно Вас на пару слов? - Крикнул Олег впереди идущему проводнику, обгоняя Фауста. Немец даже бровью не повёл, пропуская учёного мимо себя. Щавель несколько сбавил шаг:
- Да-да, Олег Владимирович?
- У нас с группой есть неотложные дела. Нам придётся распрощаться на некоторое время, - доктор наук говорил совершенно непринуждённо, но в глазах Щавеля что-то блеснуло. Олег решил, что ему просто почудилось. - Нет причин для волнения. Мы быстро расправимся со своими делами. Предлагаю встретиться в районе Армейских Складов, если наше сотрудничество Вам ещё интересно. Боюсь, мы не достигли столь необходимых результатов, поэтому о Вашей награде пока не может быть и речи. - В ответ на речь учёного, Щавель несколько замялся, будто что-то хотел сказать в ответ. Видимо, проводника не прельщала мысль о том, что его трудов на данный момент недостаточно и наступит ли вообще такой момент.
Тем не менее, Олег не унимался.
- Скажите, Вы же были проводником ещё при экспедиции в Тёмной Долине. Вы были знакомы с кем-то из научных сотрудников? Возможно, знали кого-то, кто занимался исследованиями? - Алексеев задавал простые, ненавязчивые вопросы и внимательно следил за ответной реакцией. Учёному казалось, что это почти верный путь вывести Щавеля на чистую воду. - Вам встречался глава лаборатории? Напомните, как же была его фамилия... - Олег щёлкал пальцами, будто пытаясь вспомнить фамилию Круглов. Все, кто был связан с наукой в ЧЗО так или иначе хотя бы слышали про этого человека.

Щавель понимал, что на него давят. Не понимал только, с какой целью. Неужели он выглядел подозрительно или совал нос не в своё дело? Вроде бы нет... Тем не менее, ситуация стала несколько напряжённой, поэтому проводник поспешил разрядить обстановку старой шуткой, а после выложил то, что посчитал нужным.

Алексеев некоторое время слушал ответы Щавелья под строгими взглядами своих сопровождающих, а после прервал нескончаемый словесный понос проводника поднятой ладонью. Олег сказал: "Спасибо за ответы и извините, если это было похоже на допрос", пожал мужчине руку в знак прощания и двинулся вдоль проклятой трассы.

***


Тайник найти было очень сложно. Чёртов туман!
"Какой идиот вообще придумал рыть землянку в чистом поле?!" - недовольно думал Олег, уже битый час топчась в районе пятидесяти метров вокруг указанной в смартфоне локации. Конечно, недовольство учёного было скорее от злости, так как место было на самом деле неплохим - здесь было очень мало ходоков из-за плохой репутации места, а из мутантов только гигантская свора собак. Аномалий мало, а те, что есть - едва ли опасны.
Тщетно пытаясь разогнать туман ладонью, Олег припал к земле и буквально ползал на четвереньках в попытках найти тайник. Чертыхаясь и ругаясь про себя, Олег параллельно думал о Щавеле и его словах, пока более рациональные люди (в лице Фауста) использовали невесть откуда взявшуюся длинную палку. Немец ходил и методично тыкал дрыном во все подозрительные (и не очень подозрительные) предметы. Артём же вяло бродил по периметру, время от времени пиная попадающиеся под ногами валуны.
- Есть! - Крикнул Винсент, вырвав Олега из размышлений, а Артёма из апатии. Победоносно тыча в деревянные настил, покрытый листвой, Кауфман был явно доволен собой.
- О, неужели пользу принёс, Фауст? Это ты молодец. Найти место по координатам - это тебе не тройные интегралы высчитывать. - Язвительно сострил подоспевший на голос немца Хохол. Олег же удивился тому, что дуболом знает про существование тройных интегралов.
- Ну, ты же не нашёл, - спокойно парировал Фауст и, предварительно обстучав крышку землянки палкой, самолично отодвинул преграду, первым спустившись в кроличью нору.
- После вас, доктор, - съязвил Артём в этот раз в сторону Олега, сделав приглашающий в нору жест. Учёный не понял отчего Хохол сделался таким большим остряком, но от предложения отказываться не стал. В конце концов, изнутри землянки Фауст отрапортовал, что всё в порядке.


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал iss_vostok - Пятница, 16.11.2018, 16:35
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 17.11.2018, 14:46 | Сообщение # 28
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

Щавель не был плохим человеком в полном смысле этого слова. Он был ветераном ЧЗО, бродил здесь многие годы, но так и не стал тем ветераном о которых рассказывают байки, в любом баре наливают бесплатно, уступают лучшее место у костра и гордятся знакомством, таких, как Щавель называют "соль земли". Разгром научного лагеря сбил все плана сталкеру и так с ним было всегда, лишь только начинало казаться, что жизнь налаживается, как все летело в тартарары... Потом у ходока погибла маленькая дочка, жена с сыном ушла, а он погрузился в беспробудное пьянство, пропивая все, что так долго копил. Наркотики, алкоголь, карты, долги... Так он и попал на крючок к Кочерге. Приходилось заводить богатеньких туристов в засады, сливать инфу о поднявших денег сталкерах, оповещаьь о попытках нападения на бандитские лагеря... Старому сталкеру все это не нравилось, но вот повстречался этот научник и в ходоке вновь затеплилась надежда, что все наладится... Этот раз не стал исключением, как и прошлые. Ученые лишь обещали золотые горы, а сами держали на коротком поводке лишь изредка кидая подачки и кормя завтраками. Этот ботаник тоже решел кинуть Щавеля, что ж...
Что посеешь, то и пожнешь.
Подобные мысли крутились в голове ходока пока он преследовал Олега и охрану, попутно отсылая отчеты о передвижении Кочерге.

***

В яме оказадось четыре стандартных армейских ящика из под штурмовых винтовок, в которых находились вооружение не из последних разработок , но и не седая древность, автоматы, пистолеты, дробовики российского производства, боекомплект, гранаты, дымы, продовольствие, электроника, медицина.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
iss_vostokДата: Суббота, 17.11.2018, 19:40 | Сообщение # 29
Сообщений: 38
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Олег стоял в растерянности посреди землянки. Пока глаза привыкали к полумраку, учёный вдыхал полной грудью запах сырости, мокрой земли и опавших листьев. Пахло всё ещё по-осеннему, но ветер снаружи гулял уже по-настоящему зимний.
"Что запрашивал, то и получил. Жаловаться не на что", - думал Алексеев, сокрушённо глядя на армейские ящики. Сердце его упало от осознания того, что он потратил полдня впустую. - "Настоящий клад для сталкера, но бесполезный мусор для учёного. Две лишние стреляющие дубинки не помогут мне дойти до ближайшего трупа - не то, что до Центра".
Несмотря на пессимизм своего подопечного, бойцы из ОК сновали по ящикам словно заправские бомжи. Зарываясь в ящики чуть ли не по пояс, телохранители выныривали на свет божий со свежими, складского хранения винтовками, "цинками" с боеприпасами, подсумками, РПС и прочим жизненно важным для солдата добром.
- Эх, жаль, что лишних "плитоносок" или шлемов здесь не завалялось. Ты гляди, НИИ иногда заботится о своих сотрудниках. - Саркастически хихикнул Мельниченко, забивая гранаты в подсумки.
"Стервятники", - сморщившись от отвращения подумал Олег, глядя на то, как вооружаются ветераны ОК, обирая добро, что им не принадлежит.

- Не стой столбом, наука, - Артём приветливо хлопнул учёного по плечу. - Я вижу по твоим глазам, что ты ожидал увидеть здесь склад пробирок, бумажек, алхимический стол, автоклав и прочую научную муть.
Олег поднял взгляд на Артёма и тот мгновенно посерьёзнел.
- Олег, ты думаешь, что мы не догадались о том, что ты к Центру попрёшься? Мы с Винсентом, - Артём показал пальцем на немецкого коллегу, - лишь простые ветераны, не заканчивавшие академий, но, поверь мне, не нужно быть доктором наук, чтобы понять что ты - фанатик своего дела и поэтому идиот. И поэтому умрёшь - Хохол подтянул подсумок и продолжил. - Только фанатик в первые дни попрётся в аномалии, в которых дохнут опытные сталкеры и выживет в них. Чудом, конечно, и отделавшись от смерти лишь заблёванным шлемом. Лично я не понимаю что конкретно ты делаешь, но я чётко понимаю, что на периферии тебе этого не найти и ты несомненно пойдешь к Центру. Ты карьерист и положишь на алтарь своего исследования даже нас с Винсентом.
Олегу пришлось взять паузу, чтобы переварить услышанное. Среди не очень просторной землянки тишина прерывалась лишь шуршанием целлофана и щелчками, характерными для оружия.
- Да, Щавель, очевидно, тоже это понимал, хотя и не был в курсе проводимых исследования. - Олег с облегчением снял "Капсулу" и устало потёр глаза. - Я же не идиот и понимаю, что он увязался за нами не по доброте душевной. В НИИ хитросплетения между учёными таковы, что все эти попытки выведать что я нашёл в лабораториях или какими исследованиями занимаюсь, по меньшей мере наивны. Но нельзя было отрицать, что как проводник Щавель был неплох и сослужил хорошую службу. - Учёный похлопал по контейнерам с артефактами.
- Надо было валить его, ты же сам знаешь, что не пойдёт он на Армейские Склады. Неоправданный риск, - сквозь зубы подал голос Винсент, не отрываясь от снаряжения магазина.
Клац-клац-клац. Пальцы немца ловко загоняли патроны, а сам ветеран очевидно сидел в ожидании ответа.
- Я всё ещё верю в то, что он придёт в назначенное место. Путь к сталкерам ему заказан, поскольку все думают, что он предатель, снюхавшийся с военными, которые вольных сталкеров пачками валят с недавних пор.
- Хорошо, если так, Олег. Но я бы на твоём месте выкинул твоё барахло и собрался как солдат, а не как романтик, который пришёл в "горячую точку" эскизы рисовать. Мне кажется, что шутки кончились. - Артём добродушно улыбнулся учёному и помог тому отстегнуть сухарку. Неожиданно в разговор ворвался обычно спокойный Фауст, который уже в который раз непривычно срывался на своего коллегу.
- Господи, Артём. Прекрати ссать ему в уши. Из него солдата не сделать никак - он копыта отбросит в первом замесе и я дохнуть с ним не собираюсь. - Хохол отправил немцу вопросительный взгляд, но Олег понял, что сейчас грянет буря. - Ты думаешь я не знаю, что ты сливаешь всю инфу в СБУ? Да из тебя разведчик, как из Олега ветеран спецназа. Ты решил ему стать другом? Чтобы когда он своё исследование закончит, быстренько заломать его и под белы рученьки принудительно в лабораторию засунуть?
- О, мой сосисочно-пивной друг. А ты решил, что ты мастер конспирации? Припекло жопу, да? Теперь ты решил вывалить всё это говно на Олега и втереться ему в доверие с помощью метода "правдоруба"? - Артём говорил весело и не напрягался, но учёный видел, как его рука опустилась на рукоять ножа.
Повисла неловкая пауза. Стоя втроём в тесной землянке группа думала о том, что произойдёт дальше и каждый мечтал о том, как выбраться из передряги целым.

- Вы такие наивные. - Олег прервал молчание первым, неудовлетворенно покачав головой. - Я хоть и моложе вас лет на пятнадцать, но на свет я не вчера родился. Надо быть идиотом с образованием в четыре класса церковно-приходской школы, чтобы хоть на малейшую секунду подумать о том, что меня послали прикрывать из ОК по доброте душевной. - Олег прочистил горло, чтобы его речь была более внятной - сдавленный хрип, обычно вылетающий из горла учёного и так было трудно разбирать, но уставшие от нетипично долгого для исследователя разговора связки совсем уже подводили, поэтому небольшая пауза была необходима. - Я не идиот и понимаю, что меня снарядили с иголочки и дали бойцов в охрану ради того, чтобы чья-то сторона усилила своё влияние в ЧЗО не только за счёт грубой силы, но и за счет новейших исследований. Лично мне без разницы кто именно это будет. У меня своя задача. У вас своя. Рассматривайте это как симбиоз. Ваши мотивации мне не интересны до тех пор, пока я вне опасности. А вам не стоит бросать меня умирать, если не хотите, чтобы я перед смертью скомпрометировал вас, а НИИЧЗО отказался от сотрудничества с ОК - Олег закончил говорить, указав большим пальцем на диктофон, закрепленный в подсумке на поясе. Учёный более не проронил ни слова и решил последовать совету Хохла и не удивился, когда ничего не услышал в ответ.

***


- Почему вы не берёте новое снаряжение? Разве не нужно выжать максимум из этих ящиков? - Спросил учёный, закрепляя на поясе сухарку, уже утрамбованную снаряжением.
- Это только школьники гонятся за блестящими пушками. - В голосе Фауста до сих пор слышалось напряжение, но он понимал, что выбора у него немного и придётся идти до конца, даже если это значит идти к Центру и спускаться в лаборатории. - Ни один солдат не возьмёт незнакомое, не пристрелянное оружие. Никакой выгоды от нового ствола нет, кроме того, что там новые механические узлы. - Пока немец говорил, Артём согласно кивал. Хохол уже укомплектовался и ждал остальных.
- Олег, ты бы оставил свой ствол здесь. Винсент говорит правильные вещи, но ты ни к какому оружию не приучен. Тем более к MP5. Тебе толку от неё - как с козла молока. Ты же не в SAS. - Мельниченко порылся в ящиках и извлёк наружу автомат Калашникова. Опережая вопрос учёного, Артём продолжил. - Возьми этого "парня", а я сейчас помогу тебе собраться по-человечески. Автомат неприхотливый, простой, ты разбираешься в его устройстве лучше всего. И у него не пистолетный патрон. Я понимаю, что ты не годишься для реального боя, но ты проходил подготовку и не так безнадёжен, как говорит Фауст, хотя и очень плох. К сожалению, нет времени готовить тебя по-нормальному, а ведь нам ещё предстоит долгая дорога к Центру. - Артём не стал повторять учёному то, что и так говорили на КМБ перед отправкой в ЧЗО по причине того, что при первом огневом контакте всё вылетит из головы. Вместо этого украинец помог распределить снаряжение должным образом.
- К сожалению, места мало из-за того, что мешают твои баллоны. Рюкзак или бронежилет на тебя не напялить. Какую-нибудь свободную разгрузку, разве что... - Артём сделал паузу на раздумья, и на то, чтобы покопаться среди снаряжения. - Вот, попробуем это. А пистолет выбрось нахер. В поле он тебе не нужен. Запомни, что в каком подсумке лежит и молись, чтобы в бою тебя сочли недостойным, чтобы тратить на тебя время.
Олег серьёзно кивнул в знак благодарности и поспешил последовать всем советам. Несмотря на снобизм, не было смысла отказываться от опыта гораздо более стреляного воробья. Почти всё снаряжение уместилось в новую "разгрузку", хотя многое пришлось выбросить. Два подсумка нашли своё места на бёдрах исследователя. Учёный выглядел несколько комично, но, собственно, деваться было некуда - впереди предстояла долгая дорога. Оба сопровождающий из ОК хоть и не сменили оружия, но сильно изменили эшелонирование снаряжения и комплектацию. Для Олега, впрочем, разница была лишь визуальной.

***


Солнце уже поднялось к зениту, но несмотря на повышение температуры, туман всё ещё продолжал клубиться у щиколоток. Олег не мог понять в чём причина сего странного явления, но его размышления жестом прервал Фауст, который смотрел в монокуляр:
- На двенадцать часов группа из пяти целей. Они не особо скрываются, поскольку вокруг степь и идут, похоже, прямо к нам. - Фауст присел на колено и до рези в глазах всматривался вдаль.
- Так может стоит ретироваться? Хочу напомнить, что на нас могут напасть сталкеры.
- Не еби мозги, наука. Никто из здравомыслящих не будет нападать на ОК в чистом поле. А эти товарищи идут прямо к нам.
- Нет, ну если ты бегаешь быстрее пули или видишь укрытия в этой степи, или у тебя какой-то не выделяющийся на фоне местности стелс-костюм, то можешь, конечно, дать дёру... - Спокойно сказал Артём, снимая автомат с предохранителя. - К тому же, они явно идут за тобой, а не за нами.
- И что же мы будем делать, стоять и смотреть? Может, вы атакуете их привентивно?
- Олег, завали ебальник, сказали же. Ты кина насмотрелся. Мы вряд ли попадём в них с первого раза. У них численный перевес и они просто скроются среди складок местности или в тумане. А потом, если они хорошо обучены, будут медленно наступать, а мы будем молиться, чтобы подкрепление успело раньше, чем нам придёт пизда. - Артём лёг в туман и пополз куда-то сторону. Видимо, занимать позицию. Так что при следующей фразе голос Хохла раздался у Олега уже из наушника. - Они идут не убивать, "профессор". Иначе мы бы уже лежали под огнём, а ты бы обоссывал штаны от страха. - Фауст прыснул от смеха из землянки. - Не серчай, наука. Это правда.



КПК
Анкета


Сообщение отредактировал iss_vostok - Воскресенье, 18.11.2018, 03:16
 
КрузовичДата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:28 | Сообщение # 30
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Комплекс Агропрома - Административная часть РЛС

Спустя пару часов похода на горизонте замаячили горы хлама, вывезенного из Чернобыля в 1986 году. Обходя десятой дорогой кучи радиоактивного мусора и стоянки с техникой, рэкетиры двигались к месту встречи с проводником Щавелем. Клоака из середины колонны в сотый раз ныл "какжесцукохолодно", Нуль сетовал на то, как
сложно нынче бабу порядочную найти, Сезам под нос бурчал что-то о социальном равенстве и несправедливой судовой системе, а замыкающему Гвоздю каждый раз приходилось гаркать на этих троих, когда те "открывали варежку не по просьбе". Ведущим был Зомби. Не прошло и тридцати минут, как отряд вышел на длинную, изрытую ямами грунтовую дорогу. Решение свернуть в поле было принято единогласно, потому что идти по дороге, соседствующую с лесополосой, никому не хотелось.
— Где этот Щавель?- гадко прокаркал Зомби, обращаясь к Гвоздю через раненое в Мертвом городе плечо. Илья неоднозначно промычал, печатая что-то в КПК.
— Подходим. Щас он нас встретит
Братва зашла по пояс в бурьян. Через некоторое время блужданий в пустом поле, группа дошла до одинокого пригорка. Зомби хотел было уже крепким словцом помянуть весь этот бурьян, весь этот собачий холод и треклятых проводников-информаторов, но вдруг из-за густой растительности вылезла чья-то голова. Все напряглись, вскинули стволы, но обнаружив, что это просто небритый седой мужик, разом успокоились.
— Спокойно, спокойно, это Щавель.- проговаривал Гвоздь, сближая дистанцию к проводнику. — Ну, рассказывай.
— Их трое. Ученый, Фауст и Хохол. Последние два — профессионалы, и вооружение соответствующее. Не в обиду вам, конечно...- Щавель скептически взглянул на огнестрел далеко не нового образца в руках мародеров.
— Слышь, давай лучше покажи, где они жопы отсиживают.- подал вальяжный голос Клоака, а за самодеятельность Гвоздь одарил его свирепым взглядом, на что тот сразу же потупил глаза вниз. Щавель зашагал к пригорку, лег у его основания и заполз на верхушку. Остальные последовали его примеру.
— Вон там, куда пальцем указываю.- сказал проводник, передавая бинокль Зомби. — Они топтались на месте полчаса, в землю утыкались, искали что-то. Наверняка, вход куда-то. Может землянка там какая иль окоп, черт знает. Видимо, нашли таки, потому что пропали из виду. Еще и дымка эта по земле стелиться... Насчет охраны. Они пребывают в не самом лучшем распоряжении духа, так что, может быть, это вам на руку.
"Да, все так. Только как, блядь, нам брать их в чистом поле. Тут же не укрытий, ни хера. Если дело дойдет до перестрелки, такой бордель начнется..."- Давид передал бинокль остальным.
— Есть идеи?.- теперь глаз Гвоздя присосался к оптике
— Да, идем цепью, дистанция друг от друга 10 метров. Когда подойдем близко к предполагаемому входу, говорить буду я. А вы главное не дергайтесь, рот на замок и делайте то, что я вам скажу, андерстуд?.- Зомби закончил инструктаж и натянул на голову балаклаву.
— Анде-что?- Нуль крутил в руках бинокль, пытаясь посмотреть в противоположные линзы.
— Прямо щас идем? Это весь план? Даже прятаться не будем?- обеспокоенно вопрошал лысый бригадир
— Нет, блядь, будем как заправский спецназ ползти к дырке в земле, не зная, где она находится. Где нам прятаться на равнине? Посмотрите на свои пукалки. Я-то еще ладно, у меня автомат, а у вас? Три дебила с пистолетами и лысый бугай с дробовиком в открытом поле. Заебись!- когда Абрамов злился, то его безобразный голос становился еще хуже. Теперь он обратился к проводнику:
— Значит так, Щавель, для тебя отдельно задание. Попробуй оползти их по периметру, в тылу заляжешь и не отсвечивай, понял? Если дело дойдет до перестрелки, то поможешь огнем. А так, лежи в траве и не встревай. Добро?Судя по неуверенной мине информатора, тот был в очередной раз не рад, что связался с криминальными личностями; но он кивнул и начал выдвигаться на свою позицию.
— Все, парни, волыны с предохранителей снимите и поехали.- поудобнее перехватив АК-74М, Зомби дал команду и вся бригада тронулась

Затея не нравилась Зомби все больше и больше. Плохая экипировка его группы, неопытность напарников, местность, возможная опасность со стороны охраны ученого. Глаза еще раз скользнули по лесополосе справа, что стояла темнеющей стеной. Давид прекрасно знал, что оттуда может выйти. Если хозяева леса услышат стрельбу, то...
— Ну, вроде пришли.- рапортовал Гвоздь, стоящий по левую сторону. Абрамов вышел из раздумий и оглянулся: впереди на неопределенном расстоянии маячил оранжевый комбинезон, низкий туман стелился по щиколотки, намеков на расположение охранников и отверстия в земле не было. Приподняв маску, Зомби вставил два пальца в рот и засвистел на округу, тем самым привлекая внимание прячущихся людей. Чуть набрав воздуха в легкие, Зомби громко заговорил утробным, рычащим голосом:
— Ученый, Фауст и Хохол. В первую очередь обращаюсь к боевикам. Нам нужен яйцеголовый. Отдайте его нам мирно, и тогда никто не пострадает. Не пострадает даже сам ученый, он нужен нам живым. Возможно, у него даже будет шанс вернуться к своим колбам и исследованиям. Не хотелось бы вступать в бой. У тамошних зверей очень чуткий нюх на кровь, а если они голодные...- Зомби выдержал паузу. — В общем, дайте нам беспрепятственно уйти с ученым. Без фокусов, он у нас на прицеле. Даю вам две минуты посовещаться. Время пош...- в этот момент Зомби опять жутко закашлялся. Стянув маску, он согнулся и стал рвать кровавыми массами.
"Очень, блядь, вовремя"
Закончив, Абрамов утер рот и вновь его лицо скрыла балаклава. Зомби стоял в полный рост, тогда как Гвоздь лежал, а остальные бандиты уселись на одно колено так, что их туловища выглядывали из высокой травы.

— Если уебки первыми выстрелят — залп по научнику и падать в траву.- грозно молвил Давид для своих союзников.
— Нам надо его захватить, а не убить! Ты в курсе, что сделает босс, если узнает, что мы провалили задание?- с возмущением сказал Гвоздь
— Институт не заплатит за выкуп, тупорылая ты башка. Не знаю, что там в голове у Кочерги, но это идиотский и рисковый план. Убив ученого, спутаем все карты наемникам, а мы ничего не потеряем, потому что есть более надежные способы заработать зелень. Ответственность беру на себя
— Ну, тебе виднее...
Указательный палец правой руки сменил режим огня на одиночные выстрелы. Перекрестье прицела "Кобра" наложилось на фигуру оранжевого "маяка". Зомби сосредоточился, успокаивая дыхания и готовясь к меткому выстрелу.


Сообщение отредактировал Крузович - Воскресенье, 18.11.2018, 14:49
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Проклятая трасса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат