часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Радиоактивные Холмы
Свалка - Радиоактивные Холмы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Поражающие своими размерами кучи, да какие кучи, горы! Горы это, конечно, преувеличение, но размером с настоящий холм - правда. Сюда сбрасывали весь хлам с разрушенного 4-го энергоблока ЧАЭС. Сюда везли и железные балки, и стенные панели, и бетонные плиты, и всякую техническую ерунду огромными грузовиками, которые потом же и оставляли неподалеку. Абсолютно все сортировали в несколько огромных куч, и сбрасывали по принципу терриконов, свозив все на верх. Таких куч сделали довольно много, насчитывается восемь штук. И еще есть более мелкие, но плоские кучи. Просто участок сто на сто метров засыпали мусором. И главное - фон на такой куче такой, что его просто не сможет показать счетчик Гейгера. Не поможет никакая защита, абсолютно. Но на таких вот "горах" полно артефактов, и порой попадаются очень ценные экземпляры, которые можно найти только глубоко на севере. И есть такие сталкеры, которые лезут сюда, и возвращаются, но уже неизлечимые. Только если на тебе действительно наилучшая защита, несколько хороших артефактов и ты напичкан химией, то есть шанс не получить лучевую болезнь, если пробыть на куче не больше десяти минут. Но можно не взбираться на самый верх, многие находили артефакты на "подножьях", там фон куда меньше.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Уже лет пять как.-спокойно пронеслось на краю рассудка в тот момент, когда у любого нормального человека екнуло бы сердце и по инерции отшатнуло бы назад.
Пуля почти впилась мне в локоть. Почти, но не впилась, а потому в награду за такую "точность" я не долго думая дал слепую очередь из ППШ куда-то в здание, и судя по последующему мату моя слепая стрельба, либо случайный рикошет пробили одному из засранцев ногу. Впрочем, времени проверять не было - позицию надо было менять.
По-быстрому подхватив пусть и чертовски неудобный в эксплуатации ТТ, но в то же время мощный я кинулся наутек, попутно чувствуя спиной, как позади выбиваются все новые и новые крошки бетона. Когда же, наконец все эта феерия была позади, а я встал у парадного входа в голове пронеслось нервное.
Дебилы, вы вообще стрелять умеете?
И вправду, создавалось впечатление, что некая невиданная сила, если не отводит от меня пули, то как минимум заставляет меня перемещаться в безопасное место в последний момент.
Отбросив подобные мысли и схватив пистолет покрепче я нырнул внутрь здания.


Внутри царил хаос. Запах гари перемешался с запахом горелого мяса и пороха. Даже при условии своей богатой биографии подобные ароматы я чувствовал в такой концентрации впервые. Было даже страшно подумать, что вся эта ерунда моих рук дело, не говоря уже о том, что это еще не конец.
Видимость внутри была скверная, а потому я замечал лишь тусклые силуэты мелькавшие где-то вдалеке и что-то активно кричащие. Впрочем слова в треске пламени я не разобрал, а лишь воспользовавшись заминкой сократил дистанцию до десяти метров.
Как так получилось? Просто, сейчас меня полностью скрывала гарь и треск пламени, подошел я со стороны пожара, хоть для этого и пришлось задержать дыхание, чтобы не травануться. Дождавшись пока двоица вновь отвернется к окнам откуда я минуту назад вел огонь, спокойно встаю в полный рост и шагнув из дыма словно сам дъявол громко выдыхаю и вскинув автомат, пускаю по голове ближайшего длинную очередь.
В этот то момент второй и повернулся, последнее, что он увидел - это "свинцовый закат". Оставшиеся патроны коих было около тридцати, а то и больше ушли в него до единого, превратив, если не в месево, то во что-то явно непригодное для жизни.


Откинув бесполезное теперь оружие, я прислушался к окружающему меня миру.
Повисла мертвая тишина, лишь треск костра разрывал ее, выстрелы теперь стихли, как и разговоры, как и крики. Я вновь стоял один посреди хаоса, посреди смерти. Стоял и не знал, чего же я хочу. Странно, но сейчас, в глаза бросалось лишь предсмертное выражение ужаса на лице только что убитого. Ото всего этого в голове пронеслась всего-лишь одна фраза, от которой до боли стало жутко.
-Если бы я тебя боялась, то не привела бы сюда.
На какой-то момент мне даже показалось, что я слышу ее голос. Впрочем достаточно быстро отогнав наваждение пытаюсь вернуть себя в реальность всего одной репликой в слух.
-А зря не боялась.
В этот то момент сзади и раздался удивленный возглас Гонзы, обернувшись на него я заметил, как паренек с удивлением приподнял брезент стараясь разглядеть, что там да как. Значило это лишь одно - живых в ангаре, помимо нас - больше нет.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:01 | Сообщение # 32
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
- Эй, Мародер? Пойди, глянь.
Парень с трудом скинул брезент с непонятного предмета, который, освещаемый светом от догорающих ящиков, предоставлялась возможность осмотреть устройство в полной мере. На первый взгляд, оно могло показаться чем-то средним между антенной и генератором - "Шпиль" антенны был сломан надвое в результате падения, но нижняя часть устройства, больше похожая на какой-то контейнер, осталось цела - она была вся металлическая, а в самом центре находилось два рычага, открыв которые, можно было увидеть небольшое пространство, которого было достаточно, что бы поместить внутрь какой-либо артефакт.
- ...Девятый! Девятый, отзовись, прием? Что с устройством? Ответьте! Твою же... - раздался голос из рации одного из умерших "Черных". Очевидно, мертвый человек с рацией был командиром звена.
-...всем внимание, мы потеряли все "Мясо" и двоих наших, но остальные уцелели. Количество атакующих установлено: три человека. Двое убиты, один, тяжеловооруженный, ушел в неизвестном направлении. Груз у нас. Выдвигаемся согласно плану в Альфа-Танго-8. Будьте осторожны - информаторы говорят о возможном присутствии сил изоляци...
Договорить голос не успел - пуля, выпущенная из неизвестного источника, прервала голос неизвестного.
- Эй, какого хрена, Маро... - Тут же стих и голос Гонзы.
Следом затих и Бледный, издав звук, схожий с одновременно испугом и удивлением.
Последнее, что успел увидеть сталкер, это пять фигур, облаченных в комбинезоны "СКАТ". Мародеру, медленно теряя сознание, оставалось лишь упасть на бетонный парапет и смотреть, как человек в командирской вариации костюма подходит к нему и приседает, вглядываясь в его лицо.
- Одет и вооружен, как бомж, а сражается...хм...Крикет, давай нам "Вертушку"! Тащим их всех к "Ласточке". И того, в экзоскелете тоже.

------------> Штаб базы "Ласточка".


Анкета|КПК
 
ДраконДата: Среда, 04.11.2015, 22:51 | Сообщение # 33
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
Переход: Темная Долина - Зараженная Равнина.

Идти было... тяжело, мягко говоря.
Еще не совсем придя в себя после недавней "встряски", Марк невольно замечал, как начинает выдыхаться быстрее обычного и все чаще останавливаться на небольшие, в секунд сорок-сорок пять "перекуры". Конечно, время он не тратил по чем зря на таком отдыхе, принимаясь внимательно осматривать окружающую территорию, счищать налипающую грязь с MP5 или еще что в таком духе. Но...
- Отдых. Мне нужен срочный от-дых. Кхе! - проговорил про себя сталкер, прижимаясь к относительно "чистому" остову машины; не будь под рукой у того "Озона" - тут бы и кончилась сказочка. Фонила эта железка похлеще любой другой, окружавшей одиночку, и то, что счетчик лишь раз в три секунды "потрескивал", заслуга именно артефакта. - Но где?.. Тут, куда не залезь, фонит... Никакие арты не спасут... Хотя...

Взгляд Марка упал на очередной остов, но теперь уже не автомобиля. Не совсем автомобиля.
Конечно, будь у Марка сейчас альтернатива, он бы навряд-ли полез по доброй воле в цельнометаллический гроб, коим и была БТР-60, но - разве у него есть выбор? Не под открытым же небом, прикажете, оставаться, понадеясь на то, что никакой мутант или мародер, шедший мимо, даст сталкеру спокойно отдохнуть и не прикончит того.
- А так, - шепотом произнес наш герой, вытягивая вперед счетчик и медленно приближаясь к своему будущему обиталищу; прибор в его руке с каждым шагом начинал "трещать" чуточку чаще, почти неразличимо для слуха. - так хоть не придется постоянно оглядываться по сторонам... Крышку закрыл и - вуаля! Хрен достанешь, хех!.. Разве только не гранатой.

Что верно, то верно.
Как Марк и предполагал, но закрывающих кабину люков на БТРе не было; от части, это делалось сталкерами для того, чтоб ты (или любой другой, проходящий мимо) смог без проблем забраться внутрь от преследующего тебя мутанта. Тех же кабанов или "слепышей", например, не часто способных сообразить куда делась их добыча, вот только что почти настигнутая ими, все еще ощущаемая где-то поблизости, трясущаяся в страхе.
- Хе-хе. Прийдет же в голову... - проворчал одиночка, плюхаясь на матрац и сладостно вытягивая руки-ноги в стороны; внутри БТР был "вычищен" полностью и теперь представлял из себя лишь своеобразный "короб", стенками которого служила толстая броня бронетранспортера. Тут были старого вида матрацы, наваленные кучами, в дальнем углу виднелось кострище, точно справа от "входа" стояла врытая в землю тумба. Открыв один из ящиков (второй был заперт на ключ), Марк обнаружил странного вида надпись: "Не все то золото..." - и множество отметок в виде четырех черточек, перечеркнутых пятой.
- Тринадцать... Двадцать три... Тридцать одна штука. Хм! - закрыв ящик, сталкер вернулся обратно на "кровать"; о значении фразы и отметок он думал от силы пару минут, после чего плюнул и приступил к "отдыху".
Заключался, прежде всего, он в хоть каком-нибудь, но перекусе. Потому, вытащив из рюкзака один из найденных в тайнике "пакетов-самогреек", Марк с удовольствием распаковал тот и сдернул крышку на половину, активируя нагрев. Пять минут ожидания, и - вуаля! Обед готов! Приятного аппатита, сталкер.

- Но.. Все же. Что это может значить? - наконец произнес Марк с забитым ртом,ни к кому не обращаясь и тыча ложко-вилкой в сторону тумбы; видок у него сейчас был самый настоящий "честно-сталкерский", каким он и представляется зеленым новичкам до того, как те "хлебнут горя" внутри Зоны: все лицо в ссадинах и порезах, на плече бурое пятно застарелой крови, куртка и штаны все в грязи, но взгляд на удивление внимательный, расслабленный и... скучающий. Рядом стоит рюкзак с прислоненным к нему пистолет-пулеметом, уже покрытым небольшим слоем грязи, но все равно остающийся надежным спутником и верным товарищем. Не хватало лишь какого-нибудь артефакта в руке,за место столового прибора, - вот тогда бы любой фотограф Мира точно бы озолотился бы. - Видно, это про поговорку ту: "Не все то золото, что блестит" - но слово "золото" выделено, подчеркнуто даже... Тайник? Но тут ничего золотого и в помине нет... Матрацы эти, тумбочка, даже мусора никакого. Хм!.. Что же?


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК


Сообщение отредактировал Дракон - Среда, 04.11.2015, 23:09
 
DimarkДата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:34 | Сообщение # 34

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Погруженный в раздумья, Марк не заметил, как к БТРу кто-то подкрался. Впрочем, даже будучи сосредоточен, он вряд ли бы услышал шаги незнакомца, настолько тихо тот двигался, а в отличии от Марка он знал, что внутри "мертвой" техники, кто-то есть.
Громкий стук по обшивки намеренно выдал приближения гостя, однако Марк все равно дернулся от неожиданности и схватился за свое оружие. Через пару секунд стук снова повторился, а сразу после него, сталкер услышал голос пришельца.
- Эй там! Не хорошо занимать чужое укрытие без спроса! - голос был слегка заглушен стенами БТРа, - кто бы ты не был, лучше бы покинуть это место, по добру поздорову, а то радиации нахватаешься еще или свинца! - затем Марк услышал как гость взбирается на верх, медленно приближаясь к люку, - Я надеюсь ты не будешь палить в хозяина этого скромного жилища?
Не дожидаясь ответа, "хозяин" спрыгнул в низ, ловко приземлившись на ноги, даже несмотря на то, что у него была всего одна рука, а левый рукав длинного плаща, тряпкой висел вдоль тела. Это был мужчина, уже не молодой, хотя и стариком его назвать было сложно. Морщинистое лицо с короткими, темными волосами, виски которых покрылись серебром седины. Серые глаза глубоко посажены, из-за чего казались смертельно усталыми, но при этом его губы изогнулись в легкой улыбке, а все его действия не выдавали даже капли страха.
- Ну привет...
 
ДраконДата: Суббота, 21.11.2015, 16:03 | Сообщение # 35
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
- Э-ээ... Здрасьте.
Марк не сказать, что был напуган, - скорее больше удивлен столь неожиданной встрече с "хозяином" убежища.
Нет, конечно, шанс встретить такового точно в ту же секунду, как сталкер пробрался внутрь, был - и вполне даже реальный, не эфемерный! - но... Но что-то не давало покоя, заставляя пальцы парня невольно чуть сильнее сжать холодную сталь пистолет-пулемета и продолжать целиться в грудь "старика" перед ним. Что-то такое, мелкое, незначительное; некая небольшая деталь, увидев которую ты сразу же разгадываешь ребус, над которым возился уже очень долгое время.

- Эм?.. Простите, конечно, - взяв себя в руки и слегка опустив ствол, произнес Марк, внимательно оглядывая своего гостя, стараясь запомнить каждую деталь и прикинуть, хотя бы теоретически, насколько опасен тот для одиночки. - Я не думал, что тут действительно кто-то жи-и...
Когда же он попытался обвести окружение привычным всем жестом, то... Вот тут-то Марк и сообразил, что же именно ему не давало покоя.

Хозяин. Сам хозяин тайника и заставлял одиночку нервничать.
От того словно исходила слабая, едва ощутимая "аура", так и кричащая: "Убегай! Беги! Спасайся!". Лишь привитая Крахом привычка: "Сперва задуматься, - потом уж подчиняться инстинкту" - лишь она, наверно, и спасла сейчас Марка от гибели. Или не только она?
- ...вет, - осознав всю полноту грозившей ему опасности, голос у Марка невольно задрожал, но, на удивление, руки его все так же оставались твердыми и собранными (если так можно выразиться); резко подняв "Гадюку" и почти уже было нажав на спуск, сталкер почувствовал как в лицо ему упирается нечто твердое, прорезиненное, с отчетливым рельефом на поверхности.

- Ай-яй-яй, молодой человек, - в голосе "старика" не было не злобы, не раздражения; даже не смотря на явную агрессию со стороны "гостя", действовал он спокойно и... невероятно быстро. Буквально пара-тройка секунд и - вуаля! Марк уже валяется на земле, прижатый тяжелым берцем, да сипло хватает воздух ртом. - Не гоже так в гостях себя вести.А если бы вам менее доброжелательный хозяин попался, м? Что бы было, тогда?
- Вы... Кхе!.. Вы что так-кое?
- сквозь зубы выдавил одиночка, сжимая кулаки и стараясь отползти к лежащему позади оружию. Увы, но упертая в его грудь нога не позволила даже слегка приподняться, к тому же еще и ощутимо так давя на грудную клетку.
- Что-оо я-яя? А вот это интересный вопро-оос, молодой человек. Давайте вместе подумаем и найдем ответ на сей вопрос.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК
 
DimarkДата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:15 | Сообщение # 36

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Улыбнувшись, однорукий, ловко перехватил пистолет-пулемет и одним нажатием пальца извлек из него магазин, который с металлическим звоном упал на дно БТРа.
- Но прежде чем мы начнем разговор, мне бы хотелось знать имя гостя. Очень не прилично обращаться к кому-то на ты, особенно гостям, - снова ловко подбросив оружие, он схватил его за ствол и протянул его Марку, убирая ногу с его груди, - меня зовут Рад, Рад Однорукий. И как ты уже наверное понял, я хозяин этого тайника,- сказал он с миролюбивой улыбкой, впрочем его глаза оставались холодными как лед.
- Можешь ли ты рассказать, как проник сюда? От куда путь держишь и куда? А потом мы решим, что произойдет дальше...
 
ХамелеонДата: Пятница, 25.12.2015, 19:05 | Сообщение # 37
Сообщений: 39
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
НАЧАЛО ИГРЫ

Капельки пота уже давно просачивались из под душной резиновой маски защитного противогаза ГП-7. Алексей надел его задолго до приближения к Радиоактивным холмам. Шел он конечно не совсем к ним, но идти по зараженной местности без защиты было рисково - мало ли какая радио-пылинка, подхваченная случайным порывом ветра, достигнет дыхательных путей. И проникнет в легкие. Потом ведь проблем не оберешься. Вот и брел прямо по дорожке аккуратным шагом, время от времени подбирая с обочины камушки и заботливо складывая их в карманы своего защитного комбинезонах. Иногда, приседал на корточках и бросал камушки перед собой, прощупывая путь на присутствие скрытых аномалий. Многие из них он давно научился различать невооруженным взглядом, но именно сейчас чутье могло его подвести. Он знал это, и потому нет-нет, да и бросал камушек перед собой.
Однако, дышать становилось все труднее. Пульс тарабанил в висках учащенной дробью. Еще и полнейшая сухость во рту раздражала Алексея до невозможного. Да, вчера вечером он стал участником грандиозной попойки, затеянной сталкерами на ставке при КПП, что возле реки Припять. Обычное знакомство с новыми людьми в Зоне не раз начиналось для Алексея с всеобщего распития бутылки. Почему бы и нет. Но ведь одной всегда оказывается недостаточно. Стандартный вопрос для новой компании: "Вы знаете сталкера по прозвищу Кирпич"? Неожиданный ответ заставил Алексея пуститься с ребятами во все тяжкие:
- Да только сегодня днем слышал двух кентов, гоповатых на вид. Они произносили это имя взапале какого-то спора, - заговорил внезапно юркий низенький сталкер с именем Гоша. - Я к схрону полз, а рядом с моей нычкой они засели. А мне ну очень уж было надо, вот я и рискнул. Едва сверток в рюкзаке оказался - заметили они меня. Я думал кипишь начнется, уже ИЖа наготове держал, но вроде обошлось, разошлись тихо-мирно. Я еще удивился - в завязке что ли? Уж очень они на бандюг смахивали, - обнадежил Алексея Гоша.
Трофимов ждал подобного ответа на протяжении долгих месяцев, но слышал лишь пустое отнекивание или бестолковое любопытство. А тут на тебе! Зацепка!
Как выяснилось, бандиты или нет, но засели они на Барахолке, в районе Свалки, недалеко от радиоактивных холмов.
- Но я бы на твоем месте туда не ходил, - предостерег Трофимова Гоша. - Бандиты бывшими не бывают. Как и менты, впрочем.
Откуда же тебе знать, как бы ты поступил на моем месте, сталкер...
Признаться, за все то время, что Алексей искал Кирпича и не находил о нем совершенно никакой информации, он уже усомнился, что такой человек вообще существует в Зоне. Вдруг Касьянов все это выдумал забавы для и ухахатывается сейчас в своем затхлом, как в гробу, кабинете. А ты тут ищи, да старайся как следует. Но возможно, Алексей просто не там его искал, где следовало бы. Ведь он всегда называл Кирпича сталкером, а меж тем тот легко мог скорежиться с местной уголовщиной. Ведь не даром он так прославился на большой земле своими грязными делишками. И даже тот факт, что в Калининграде он был легавым, не означало, что здесь он не мог затесаться среди бандитов. Алексей же с бандитами сроду дел не вел, предпочитая обходить их стороной или горячо от них отстреливаться, как поступил бы любой уважающий себя сталкер. Вот и получалось, что ключ в его поисках, мог находиться где-то на Барахолке. Он не мог не рискнуть.
Как бы то ни было, когда до нужной точки оставалось не более полукилометра, Алексею пришлось свернуть с дороги, ведущей прямо к Барахолке - его детектор ожил, издав тихий писк. Потом еще один и уже громче. Когда писк участился, характерные для Трамплина вибрации воздуха, впереди, стали отчетливо бросаться в глаза. Необходимо было присесть на корточки и прощупать границы аномалии. Именно так Алексей и поступил. Благо камней в его карманах находилось уже достаточно. Правда иногда, его камни мощной волной отбрасывало обратно в его сторону, но теперь Трофимов был настороже и всячески уворачивался как от них, так и от мощного ветра, проявляющимся недовольством аномалии, когда ее задевали камнем.
Аномалия заканчивалась у груды бетонных плит, небрежно сложенных в нескольких метрах от дороги. Позиция вполне устроила Алексея. Во-первых: со стороны дороги он был прикрыт Трамплином, и рискни неприятель подойти к нему справа, то мог угодить прямо в аномалию. А во-вторых: Отсюда открывался роскошный вид на саму Барахолку, и Алексею выдавалась возможность как следует осмотреться, прежде чем лезть на рожон. С Барахолки его было бы очень трудно заметить не вооруженным глазом. Да он и сам пока толком ничего не видел.
Рюкзак с гулким звуком упал на сырую землю и Трофимов откинул крышку, предварительно развязав лямки "армейца". Перво-наперво, следовало избавиться от мешавшего противогаза. Алексей убрал его в специальный подсумок своей универсальной разгрузки и прильнул к аптечке. Риск подхватить радиацию именно здесь был конечно невелик - счётчик Гейгера не обнаружил угрозы - но радиоактивные холмы находились достаточно близко.
- Береженого Бог бережет, - шепнул Алексей и направил в рот таблетку Цистамина.
Он сделал два жадных глотка из своей фляги. Воду теперь требовалось хорошенько экономить, но похмелье изнуряло его больную голову.
Эх, встану рано утром, гляну я на рожу - больше пить не стану, но и меньше тоже...
Выпить бы лучше водочки, вмиг бы сейчас полегчало, но стоило оставлять ясность в своих мозгах настолько, насколько это являлось сейчас возможным. Алексей надел на ухо гарнитуру рации и вынул из рюкзака бинокль.
Он быстро нашел тех, ради кого он сюда и приперся. Двое мужчин сидели на верхнем этаже полу-развалившегося здания совершенно беспечно. Прям добры молодцы средь чиста поля. Как пара коршунов, высматривающих свою добычу с отвесной скалы, они изгибали шеи и вытягивали головы. Предметом их интереса являлось скопление слепых псов на подступах к Барахолке.
Кажется, две стаи, - сделал умозаключение Трофимов, после некоторого наблюдения за поведением отвратительных собак.
Четыре крупных облезлых особи явно находились под предводительством вожака альбиноса. Стоило Белому дернуться, заслышав какой-нибудь шорох, остальные следовали его примеру. Серьезная стая, слаженная, может доставить не мало неприятностей, если вожак решит напасть на нарушителя тишины. Вторая стая, состоящая из одной крупной псины и двух особей помельче, находилась от своих собратьев чуть поодаль, и очень сильной угрозы не представляла. Вожака у них не было , их действия весьма разрозненные и лишь некая групповая привязанность выделяла их как стаю. Но вкупе с первой, неприятностей могли доставить и они тоже. Когда со всех сторон тебя постоянно атакуют, растеряться может даже тот, у кого воистину железные яйца.
В принципе, Алексей мог подойти ближе к Барахолке, и попытаться расстрелять слепых собак одиночными выстрелами из своего калаша, предварительно забравшись на какую-нибудь возвышенность. Но своими действиями он мог спровоцировать на ответный огонь и без того сомнительной репутации ребят на верху. Нет, идти туда сейчас было более чем глупо. Оставалось ждать. Ждать пока Зона не соблаговолит дать Трофимову какой-то знак, что вот сейчас для него момент благоприятен. Не любила Зона тех, кто был излишне тороплив. Иногда, Алексей оглядывался вокруг - не подходят ли к нему из-за спины или с флангов незваные гости. И, наконец, Зона отправила Трофимову свое знамение. В виде пробегающей, с другой стороны Барахолки, жирненькой псевдо-плоти. Едва зачуяв дичь, обе "группировки" помчались на охоту. Первая, та что преобладала в численности, атаковала зазевавшуюся добычу в лоб. Вторая стая нападала сбоку. Предсмертные визги плоти были не продолжительны. Дальнейший поворот событий, четко указал позиции доминирующей стаи - они отбросили более слабых конкурентов и, только впятером, занялись общей добычей. Оставшиеся псы несолоно хлебавши вернулись на свои позиции.
Алексею понял, что лучшего расклада ему ждать не следует, дабы не показаться Зоне очень уж наглым. Пора было действовать. Пока сильная стая занимается трапезой, пока пища не переварится в их желудках, они не обратят на вооруженного путника никакого внимания.
Если, конечно, стрельба не начнется, - озадаченно хмыкнул Алексей.
Начнется или нет, но и такой расклад нельзя было оставлять без внимания. Ведь он совершенно ничего не знал о людях, с которыми он намеревался вести беседу. А те, кажется, порадовались гибели плоти. Они следили за собаками сверху и руками указывали друг другу на что-то. Ну точно сидели сейчас на трибунах в цирке.
Любой в Зоне знает, что для бандита главный интерес составляет рюкзак, находящийся за спинами одиноких путников. И хотя ничего особенно ценного Алексей с собой не имел, те двое не могли этого знать наверняка. Дабы не искушать судьбу, Трофимов убрал обратно свой бинокль, сделал третий жадный глоток воды, на удачу, спрятал рюкзак в низу, между плитами и скоренько ввел данные о схроне в своем коммуникаторе.
С каждым новым шагом, адреналин вытеснял хмель из головы Алексея, приводя его разум в боевую активность. Лишь одно событие, произошедшее с ним накануне, немного омрачало боевое расположение духа Алексея, когда он приближался к Барахолке. У него не было с собой ни копейки денег. Точнее, не то, что с собой, у него теперь денег не было в принципе. Свои скромные сбережения, он слил за игрой Гоше, чтобы тот с большей охотой рассказал ему о том месте, где сталкер держал свой тайник. И даже если разговор с неизвестными состоится, он не сможет толком ничего им предложить в обмен на интересующую его информацию. Хотя, Трофимову было грех жаловаться на сложившиеся обстоятельства. Наводка Гоши нет-нет но хоть как-то могла приблизить его к Кирпичу.
Наконец-то его заметили. Действительно обнадежило то, что выстрелов в свою сторону он еще не услышал. Две пары любопытных глаз взирали на него сверху - он шел прямиком на собак. Нащупав к кармане комбинезона наиболее крупный камень, Алексей с размаху швырнул его в голову недобро озирающегося пса. Камень достиг своей цели заставил пса попятиться. Трофимов выхватил Стечкина, и нацелился в мутанта. Стрелять ему не хотелось - это могло спровоцировать наблюдателей и привлечь более серьезную стаю, но псы почувствовали что путник вооружен, почувствовали адреналин, гуляющий по его организму и с визгами трусливо бросились от Алексея в разные стороны. Трофимов опустил оружие и приветствующее махнул людям, расположившимся сверху, свободной рукой.
- Здорово, бродяги! - Бодрым криком поприветствовал он прямо снизу не плохо вооруженных мужчин. - Слышал, вы знаете Кирпича?


- Какое имеет значение, что люди о тебе думают?
- Это зависит от того, сколько они тебе платят. Сколько они тебе платят? (с)


Анкета - КПК - Досье


Сообщение отредактировал Хамелеон - Пятница, 25.12.2015, 19:37
 
ГрифДата: Суббота, 26.12.2015, 14:36 | Сообщение # 38
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бродяги весело оглядели путника. Им точно понравилось представление, но, видимо, они не понимали по-настоящему, где находятся. Их было, как и говорил Гоша, двое, но они не были похожи на «гопарей». Оба, как близнецы, были экипированы в какие-то защитные комплекты, скрывающиеся под грязными песочными «пыльниками». На лицах были улыбки, но не блаженные, как у наркоманов, а обычные, общечеловеческие. Оружие по-профессиональному было в быстром доступе: у одного на коленях лежал матово-черный «Вал», у второго был помповое ружьё «Браунинг Ауто-5». Поверх «пыльников» были какие-то разгрузки, вроде иностранные.
На лицах моментально пропала гримаса радости,бродяги стали сосредоточенными. Трудно было вообще сказать о их лицах, почти вполовину закрытых плащами. Но тем не менее, они заговорили:
Так это ты тот парень, который при встрече вместо «здрастье» про Кирпича спрашивает? Ну неважно. Я Крит, а этот парень – Глухой. В смысле, погоняло такое. – бородатый кивнул. Но лицо Хамелеона говорило, что стоит перейти к делу.
Ты же знаешь, что всякая инфа имеет цену? Мы тебе скажем про Кирпича, но если ты выполнишь одно дельце. Слышал о артефакте «Пластелин»? Нам нужен такой. Могу дать подсказку: он находится на Штабе бывших Армейских Складов. Где точно не скажу, но все-таки. Берешься?
Бородатый Крит сказал вполне мирно, всякий случай снял «Вал» с предохранителя. Сталкеры нынче пошли гнилые, недавно вон убили группу туристов Свалке. Хрен знает кто, но лучше поаккуратнее.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Воскресенье, 27.12.2015, 00:24 | Сообщение # 39
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
НИИ остался далеко позади, впрочем, как и самая безопасная часть пути. На территории Агропрома располагалась крупная сталкерская база, а значит, мутантов там так или иначе отстреливали, по чуть-чуть уменьшая их популяцию. На Свалке же угрозу представляли не только разнообразные представители агрессивной фауны, но ещё и бандиты, мародёры. Не стоило забывать и об огромных цифрах, что выскакивали на счётчике Гейгера при приближении к злосчастным кучам мусора.

Следуя по дороге, на которую сталкер вышел буквально несколько минут назад, он всё чаще поглядывал вправо. Где-то там располагался тайник Зябы и по совместительству один из последних шансов Лешего на выживание. Если раньше ещё можно было остаться на территории НИИ и найти какого-нибудь щедрого тюфяка, или одного из старых должников, то теперь, идя по Зоне с одним патроном в револьвере, рассчитывать на что-то ещё было просто глупо. И осознавать это Эльф начинал только сейчас.

Успевшая высохнуть форма вновь промокла, но теперь причиной стала не вода, в которой обитали неведомые твари, а банальный пот, который буквально прошиб сталкера. Осознание всей нелепости происходящего до последнего отвергалось мозгом, который просто напросто не хотел верить в столь печальное положение. И вот теперь Леший шёл по Свалке, сильный ветер будто не замечал одежды на сталкере, окутывая его ледяными потоками воздуха.

Свернув с дороги, сталкер снова двинулся по полю, невольно ускорив шаг. Тело хотело как можно скорей обезопасить себя. Но торопиться было нельзя. Леший одёрнул себя и снова замедлился, заодно уйдя ближе к холмам, под прикрытие кустов.

Заветный тайник не заставил себя ждать. Дуб и вправду нашёлся сразу, и сталкер незамедлительно двинулся к нему.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:35 | Сообщение # 40
Сообщений: 39
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
- Идет Чебурашка по лесу... - Внезапно выдал Алексей. - ...мнет что-то в руках да приговаривает: " Пластилин - не пластилин? Пластилин - не пластилин? Ген, а Ген, пластилин - не пластилин?" А Гена посмотрел и говорит так, брезгливо: " Чебурашка, да это ж говно! - Алексей широко улыбнулся Криту и Глухому. - Ну, а меня Хамелеоном все кличут.
Трофимов на миг покосился на стаю, не привлек ли он своими криками, внимание псов. Как быстро Зона делает свое дело - казалось, прошло не больше десяти минут с тех пор, как Алексей сделал первые шаги напрямик к Барахолке, а от мясистой псевдо-плоти лишь объедки остались. Но мутанты были пока еще сыты, Белый лишь повернул голову в сторону Алексея и, почти сразу, лениво опустил свою морду, добирать остатки мяса средь жухлой травы.
И чего это Гоша назвал их гопниками, приличные с виду хлопцы...
У Трофимова почти отлегло от сердца, когда его собеседники вместо дождя из дроби, выдвинули свои условия. Он до последнего ожидал агрессии, но до стрельбы пока дело не дошло; он ожидал, что если те и выйдут на диалог, то заломят несусветную цену за свою информацию, а им всего навсего нужен артефакт средней паршивости. Да и то подсказали, где его можно найти поскорее... Но вот эти вот самые "почти" и "пока" никак не отпускали Алексея.
И все-таки Гоша фигни бы не посоветовал...
А советовал Гоша - не связываться с ними. Во всем этом Трофимова насторожило лишь одно - хлопцы даже не спросили, а зачем собственно Алексею нужен Кирпич. Ведь будь они друзья Кирпича или его враги, то этот вопрос обязан был первым же делом сотрясти воздух. "А с какой целью интересуемся?" - чтобы разузнать намерения Алексея, соответствуют их и его интересы или нет. Они же сразу дело ему предложили.
На лоха что ли меня разводят?..
- Считайте, что я в деле. - Кивнул мужикам Алексей. - Будет вам Пластилин, - он вставил много значительную паузу. - Если расскажите, как выглядит Кирпич.
Ему не нужно было доставать фотографию из под сумка, что бы убедиться. За все то долгое время, что он разглядывал ее, Алексей выучил каждую черту его лица. Узкий морщинистый лоб, сильно зауженные хитрые маленькие глазки, нос крючковатый, да мелкие ушки. Лицо, как лицо, ничего сверх выдающегося. Трофимову было интересно, не упомянут ли они про часы, за которые Кирпич так трясся.
- Я просто хотел бы убедиться, что мы действительно говорим об одном и том же человеке, не более...
Большой палец, едва уловимым движением, перевел флажковый предохранитель из одиночного режима в режим стрельбы очередями.


- Какое имеет значение, что люди о тебе думают?
- Это зависит от того, сколько они тебе платят. Сколько они тебе платят? (с)


Анкета - КПК - Досье


Сообщение отредактировал Хамелеон - Воскресенье, 27.12.2015, 17:24
 
ГрифДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:28 | Сообщение # 41
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Крит немного занервничал. Не хватало ещё умереть из-за Кирпича, будь он трижды проклят. Все из-за него, ур-рода.
Кхм... Ну чего его описывать? Ну он вечно боялся кого-нибудь, всегда капюшон накидывал. Часто было видно его в очках или в кислородной маске. Кирпичом его прозвали из-за вечно красных щёк, у него что-то вроде диатеза у детей было, а вдобавок к этому он сладкоежка. Ну а так... Внешность у него обычная, за исключением щёк, осанку не держит. Волосы тёмные. У него особых примет нет... Кроме...
Крит немного протянул фразу, а потом задумался. чего ж он всегда нервно руки потирал? Он ещё вечно глядел на руку... Шрам у него там, что ли..
Тут, словно во спасение Крита, резко воскликнул Глухой:
Часы! Он часы офицерские, кажется, носил! Вечно оглядывался по сторонам и на ручонки свои глядел!
Крит подтвердил.
Ну да. Короче, парень, если ты не доверяешь, я могу с тобой пойти. Глухой пока к НИИ сходит. Ну, короче, мы просто нашли «Выверт», а ещё «Пластелин» надо. Чтобы его схрон вскрыть. Мы знаем где он, но открыть не могли. За «Пластелином» с «Валом» боязно идти, надо чего с более останавливающим действием. Дробовик не далеко пашет. Ну как, пойдешь за «Пластелином» или как? Со мной, иль один?
Бородатого слегка прорвало. Видать, разнервничался.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ХамелеонДата: Вторник, 29.12.2015, 02:48 | Сообщение # 42
Сообщений: 39
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей наконец выдохнул, когда информация о личности Кирпича подтвердилась. Он снова утвердительно кивнул Глухому и Криту и внятно произнес:
- Ждите меня здесь, скоро я принесу вам Пластелин.
Есть такая поговорка: "Я с ним в разведку бы не пошел" - возможно, именно она повлияла на решение Алексея не принять помощь Крита. А меж тем, тот мог ускорить поиски артефакта, ведь, судя по всему, эти двое точно знали, где конкретно тот находился. А может быть Трофимов просто не рискнул взять его с собой, ведь Крита могли и убить в походе, доказывай потом Глухому, что это вышло случайно. Так или иначе, Алексею пора было убираться от Барахолки по дальше, ведь стая собак прикончила свою добычу полностью, и они обычно быстро теряли чувство насыщенности.
Алексей вышел на раз вилку и посмотрел по сторонам главной дороги. Бывшая база группировки "Свобода" находилась на севере, но он почему-то не поспешил в сторону складов, а только пристально наблюдал в их сторону. Все потому, что Трофимов хорошо понимал: искать на Военных складах Пластилин без детектора - почище, чем искать иголку в стоге сена. У него был детектор, но артефакты нужного уровня его аппарат засветить не сможет. Требовалось срочно приобрести детектор второго поколения. Алексей повернул голову в противоположную сторону - именно там, на юге Свалки, сейчас находился торговец, которого все в Зоне хорошо знали как Сидоровича. Но денег у Трофимова не было, значит, нужно было их приобрести как можно быстрее.
Заработать денег в Зоне Отчуждения честный сталкер мог несколькими способами. Например - найти и продать артефакты. И у подножия Радиоактивных холмов можно было найти парочку таких не сильно напрягаясь. Но в Заре Алексей быстрее приобрел бы там лучевую болезнь, нежели артефакт. Во-вторых: можно было продать у торговца что-нибудь ненужное. Но чтобы продать что-то ненужное, нужно сперва таковое приобрести. А можно было наняться Сидоровичу на работу. Торговцы, подобные ему, часто промышляли в Зоне своими делами. Пораскинув как следует мозгами, Алексей двинул на юг.
- ...Ты один только друг, друг на все времена
Не много таких среди нас,
Ты летящий вдаль беспечный ангел,

Разговор с Критом и Глухим подогрели настроение Алексея , и он настроил рацию на любимую радиоволну.
- Ты летящий вдаль беспе-е-ечный а-а-ангел, - кажется песня подходила к концу.
- Для вас играла группа Ария, на очереди у нас Вася Обломов с песней " Еду в Магадан". Это была программа "Щас спою" и я ее ведущий Вахтанг Махарадзе. Ну что ж до встречи до понедельника. Удачных всем выходных!

Свалка - Торговый пост ------->


- Какое имеет значение, что люди о тебе думают?
- Это зависит от того, сколько они тебе платят. Сколько они тебе платят? (с)


Анкета - КПК - Досье
 
ГрифДата: Четверг, 31.12.2015, 11:26 | Сообщение # 43
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс,
Дуб был своеобразным проходом на Свалку, о котором, видимо, знали немногие. Почему? Все знали, что в Зоне не стоит перелазить через заборы, ведущие в другие места, как например со Свалки же на «Агропром». Но дуб этот рос в окружении кустарников и высокой травы, и чётко сквозь забор, позволяя случайному путнику пройти через холмы к огромным мусорным терриконам.

Эльф без труда нашёл тайник, о котором ему поведал Зяба. Внутри он нашёл вещей, конечно, по минимуму, но все-таки полезных:

  • КПК
  • Рацию ч мини-гарнитурой
  • детектор «Отклик»
  • аккумуляторы на все вышеперечисленное

А из оружия:

  • МР-7 + два магазина
  • Beretta 92 + 2 магазина
  • Несколько пачек патронов 9х19, в общем количестве 200 патронов

Из еды ничего не оказалось.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Суббота, 02.01.2016, 03:07 | Сообщение # 44
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Быстро раскидав находки по карманам, сталкер взял в руки немецкий ПП и медленно двинулся прочь от тайника, оставляя старый дуб и разорённый тайник за спиной. Почему-то Леший был уверен в том, что Зяба раскрыл ему не свой тайник. Даже нычки покойников бывают слишком востребованы, о местном владельце же было известно ровным счётом ничего, потому ошиваться поблизости было бы глупо. Хозяин тайника мог неожиданно объявиться и обнаружить пропажу. И по удачному стечению обстоятельств обнаружил бы сталкера с точно таким же оружием, что лежало в тайнике. Какие бы мысли у него возникли? Эльф и так знал ответ на этот вопрос.

Оставив дуб далеко за спиной, сталкер уже брёл среди двух холмов, сотворённых человеческими руками. Холмом эту груду железа и бетона, присыпанную радиоактивной землёй, было трудно, но название уже давно прижилось в сталкерских кругах. И Эльф был как раз-таки сталкером, обычным бродягой, потому не сильно спорил о названии. Какая в итоге разница? Главное знаешь, куда идёшь.

Держа в руках МП-7, сталкер приблизился к старому полуразрушенному депо. Леший был на взводе, он наконец-то дорвался до нормального оружия и ему хотелось уже разрядиться, выпустить пар, грохнув парочку человек. И от этого желания Эльфу было не по себе. Что-то в нём сломалось в той аномалии. Жестокость вьетнамцев будто передалась ему, заражая мысли и действуя на сознание сталкера. Казалось, что путешествие через пространственную аномалию оставило не только физические травмы.

Одёрнув себя от ненужных мыслей, сталкер огляделся. Территория депо, ограждённая кирпичным забором, располагалась всего в пяти метрах впереди. Леший и не заметил, как добрался до места назначения. Закинув ПП за спину, бродяга подошёл к забору и быстро перелез через него. Мягко приземлившись на землю, Эльф обратно выхватил МП-7 и двинулся прямиком к крану. Ржавая громадина грозно возвышалась как над сталкером, так и над депо, натужно скрипя металлоконструкциями.
- Как это хреновина ещё не рухнула? - Пробормотал себе под нос сталкер.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ГрифДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:21 | Сообщение # 45
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
долго не мог ничего найти, и уж было хотел плюнуть на это дело... Но. Он увидел сверху хлипкого вида металлическую лестницу. Она была высоко, но Леший, наплевав на инстинкт самосохранения, прыгнул и зацепился за неё. Как ни странно, она выдержала.
Сверху Эльф увидел сперва лишь строительный мусор, но потом... Пнув ближайшую кучку, он едва не вскрикнул от неожиданности и резкой боли в ноге. Там, вероятно, был ящик, но весил он, похоже, килограммов двадцать. Раскопав мусор, Эльф узрел большой контейнер со знаком радиоактивности. Повезло так повезло.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Понедельник, 04.01.2016, 01:06 | Сообщение # 46
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну охренеть теперь...
Снова закинув автомат за спину, сталкер попытался поднять контейнер. Ящик поддался, но под ногами сразу заскрипел проржавевший настил, вынуждая Лешего действовать максимально аккуратно. Нужно было ещё придумать, как спуститься с подобным грузом, да не свалиться головою вниз. Положив ящик на место, сталкер поёжился. В данный момент ему приходилось стоять на этом дурацком ярусе, предоставляя любому мало-мальски опытному стрелку возможность испытать свою меткость. Чем тебе не ростовая мишень?

Даже на такой небольшой высоте ветер был значительно сильней, нежели внизу. Январь на дворе, как-никак. Каждый такой порыв заставлял Эльфа невольно ёжится и на секунду замирать, дабы не улететь случайно вниз. И в моменты, когда ветер затихал, Леший пытался найти остатки какой-нибудь верёвки, что бы спустить контейнер. И спустя пять минут усердных поисков сталкер был награждён мотком старой бечёвки, лишь чудом сохранившейся в одной из куч строительного хлама. Наскоро обмотав ящик верёвкой, сталкер начал по чуть-чуть стравливать верёвку, опуская контейнер на землю.

Порыв ветра налетел неожиданно, и казалось, что он был намного сильней предыдущих. Владимир чуть было не выпустил из рук бечёвку, пока пытался удержаться на ногах. Но, к счастью, ветер стих так же неожиданно, как и появился, и сталкер смог спокойно спустить ящик. Оставалось лишь спуститься с лестницы. Она скрипела, со ступенек сыпалась ржавчина, раздавался зубодробительный скрежет, но всё же лестница выдержала, позволив Лешему спуститься.

С облегчением вздохнув, бродяга обмотал ящик верёвкой так, чтобы у него получился импровизированный ранец, который он и закинул себе за спину.
"Тяжеловата поклажа..."
Сталкер двинулся прямиком в Тёмную Долину, чтобы поскорее избавиться от неизвестного контейнера. И по пути отбил сообщение Зябе.

Переход: ТД - Научный Лагерь.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
Барон-1Дата: Суббота, 25.06.2016, 17:15 | Сообщение # 47
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Переход: Свалка- Торговый пост
Радиация вызывала в сталкере не очень радостные эмоции, ведь она могла убивать не сразу, заставляя тебя корчиться в агонии, вырывая и без того выпадающие волосы, кричать от адской боли и взирать на отмирающие ткани организма. Бобер облачился в выданное ему защитное снаряжение, да направился в сторону Светляков, подходя ближе, и отправляя одну из таблеток в свой организм. У него есть час до следующей, а потому следует обыскивать и выживать.
Человек искал не только схемы, попутно он извлек свой детектор, да принялся проверять дорогу болтами, стараясь использовать все свои навыки поисковика, не забывая останавливаться и копаться в мусоре, в надежде найти что-либо полезное для починки генератора и не только. Детектором мужчина осторожно просвечивал возможные аномалии и вообще территорию близ себя, порой бросая болты для обозначения границ аномалии и их наличия поблизости. Дыхание глухо отдавалось из-под плотно прилегающего противогаза, являющего временным гостем на этом празднике жизни, как и выданный ему защитный костюм. Мужчина старался проверять мусор, в котором явно могут находиться схемы или какие-нибудь полезные запчасти, не забывая поглядывать как на экран детектора, так и по сторонам, будучи готовым, выхватить АПС или же перекинуть свой автомат в руку и вести разговор по-иному. Шаги, шум аномалии, тишина счетчика из-за скачущего аки бешеный кролик фона, все это сопровождало бродягу, походящего сейчас больше на тех сталкеров, что занимаются сбором разного типа мусора, надеясь сбагрить его, дабы хоть как-то выжить в этих жестоких землях.

ГМ, чем увенчались поиски в мусоре и вышло ли найти какой-нибудь артефакт?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Суббота, 25.06.2016, 20:17 | Сообщение # 48
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Увы, поиски пока не увенчались успехом. Среди фонящего мусора не оказалось ничего, что можно было бы взять. Из-под ног с противным писком разбегались крысы, и Бобёр стал невольно беспокоиться, чтобы не пришлось воевать с ними. Ведь несколько укусов - и лёгкому защитному костюму придёт конец.
Стоило, видимо, либо заходить дальше, повышая дозу облучения - Дима видел, как на вершине холма покоятся древние холодильники и стиральные машины - или продолжать искать по более-менее терпимой зоне.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 25.06.2016, 20:43 | Сообщение # 49
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сталкер ступал вперед, стараясь не злить грызунов, что разбегались из-под его ног, спеша удалиться прочь под мусор, обустраиваясь в своих жилищах и наблюдая за шагающим бродягой. Бобер в свою очередь решил рискнуть, он бросил болт выше, обозначая тем самым, где можно будет пройти, не нарываясь на аномалии, раскрывшие свои клыкастые пасти, и ожидавшие когда же в их объятья кто-то попадет, добавляя крови для почвы данного места. Колесо Сансары начинает свой путь.
Дмитрий ступал как можно осторожней, избегая острого мусора и тел крыс снующих тут и там. Бросок болта соседствовал с шагом и проверкой мусора и сигнала детектора артефактов, на который бродяга так надеялся. Приходилось проверять каждую кучку, расположенную за точно такой же горкой мусора, составляющих из себя весь этот «курган». Шаг и вместе с приглушенным дыханием Зимина отзывается писк детектора, чей экран оживает, сигнализируя о наличие артефакта, или же это просто глюк системы и ни черта тут нет? Бродяга не знал данной вещи точно, а потому принялся обозначать границы ближайшей аномалии, тем самым проявляя для себя область поисков аномального образования. Полушаг, и сталкер замирает, проверяя свой детектор еще раз, не забывая копаться в мусоре и осторожно двигаться к месту, где детектор сигнализирует хозяину отчетливее всего. На самый верх он не спешит подниматься, осматривает подходящие для этого места, проверяя мусор и итог своих поисков, попутно взглянув на экран ПДА, с целью узнать, сколько же он здесь пробыл, да в случае час, поставив вибрирующие напоминание на истечение следующего часа.

Нашел ли что полезное? О чем сигнализировал детектор?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:49 | Сообщение # 50
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Детектор запищал противнее и чаще, сигнализируя о... найденном артефакте. Тот лежал в металлическом, круглом кожухе, слегка подпрыгивая на аномальной энергии, что сочилась из него - это было видно даже невооружённым глазом. Небольшой комочек, похожий на слепленную из глины... человеческую фигуру? Дмитрий невольно проморгался - он готов был поклясться, что только что видел обычный ком грязи и земли, а тут перед ним маленькая глиняная фигурка человечка, с раскинутыми в стороны ручками и ножками. Роль волос на угловатой голове выполняли желтоваты, прелые травинки.
Из-под ног с громким, недовольным писком дёрнулась крыса, и унеслась в крупную прореху в радиоактивном мусоре. Довольно крупный экземпляр - без хвоста тварь достигала размеров от стопы сталкера до его колена. Благо не набросилась на ходока. Стоит быть тише и осторожней...
Глиняная фигурка, нетерпеливо подпрыгивающая на кожухе, казалось, подзывала к себе Диму. Не опасно ли её брать руками? Это ведь Зона, тут опасен даже мусор под ногами...
Кстати о нём. Зимин глянул вправо, и среди торчащих во все стороны жестяных труб разных диаметров, и случайно заметил среди них стоящий металлический куб, утыканный резисторами и бочонками охладителей, а из специальных отверстий торчали в стороны несколько цветастых тонких проводочков. Но вот не только Бобру были они нужны. На фоне мусорных холмов он увидел старого бродягу - тощего, как сама смерть, со впалыми щеками и грязно-белой спутанной бородой. Длинный нос, весёлые глаза, рыщущие из стороны в стороны с задорным любопытством. На голове у него широкополая шляпа, за спиной - набитый вещмешок, в котором что-то побрякивало. Бутылки?.. В руках у старца была длинная, искривлённая на конце металлическая палка, которой он раскидывал мусор под ногами. И вот он - по-настоящему шумел, распугивая местных обитателей.
Увидев цветные проводки, торчащие из металлического куба, который словно прирос к земле, старик, радостно бормоча, затопал к ним. Диме же, чтобы прийти первым, нужно было обогнуть несколько гравитационных аномалий, и...
- Справа от тебя, в двух шагах - "холодная жарка". - не глядя на сталкера крикнул старец, кряхтя, и, скатываясь по неровным мусорным горам. - Наступишь - расплавишься в секунды.
Невольно повернув голову вправо, Зимин с удивлением и в правду обнаружил в двух шагах клокочущий в воздухе прозрачный сгусток. Быть может, с дедом удастся договориться? Или ну его, Свалка большая, пусть проводки свои забирает...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:22 | Сообщение # 51
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сталкер взирал на подрагивающую фигурку из-под окуляров свое противогаза, что приходился как нельзя, кстати, скрывая удивление и этакое животное желание схватить артефакт, и спрятать его от посторонних глаз. Ожидая пока огромная крыса унесется прочь от шума, Бобер узрел одну из целей своего путешествия в данные места, сколько проводом и резисторов подзывали его, будучи частями странного металлического куба. Может быть, это как раз и подойдет Вольфраму, правда последующие события не очень-то радовали бродягу, когда к кубу направился странный дед, что предупредил сталкера касательно аномалии в двух шагах, именно в нужную сторону.
- Старик, давай я тебе артефакт, а ты мне эту схему? - мужчина кивнул в сторону металлического кожуха близ своих ног, где на потоках энергии подпрыгивала фигура человека из грязи и глины. После человек стал ожидать, не спеша подбирать своей находки и взирая на шумящего, произнес.
- Ты ночью случаем не светишься? За схему могу подогнать против радиации таблетку полезную, да артефакт, а за информацию, где еще таких найти можно, таблетку и поделить деньгу с продажи артефакта, правда понесешь его до Сидора ты, я потащу схему, и на месте поделим деньги – мужчина положил ладонь на автомат, пристально наблюдая за странным стариком, и не выпуская из поля зрения артефакт и коридоры меж мусора, что служат крысам домом и улицами меж дома и «работы» по обгладыванию тел неудачных мусорщиков.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:06 | Сообщение # 52
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Сидор? - насмешливо переспросил старик. Голосом он обладал на редкость приятным, низким, в нём читались интонации бодрости духа и веселья, что никак не сочеталось с его возрастом. - А на кой ляд мне он сдался? Я сам себе торговец...
Подойдя к кубу с проводками, он зыркнул из-под широких полей чуднОй шляпы на Дмитрия и со знанием дела начал эти самые проводки отковыривать, матерясь и, что-то напевая себе под нос. Оружия, как мог заметить сталкер, старец при себе не имел. Только длинную металлическую палку, которую он теперь держал на сгибе локтя.
- И артефакт свой тоже себе забери, - вновь прогудел старец, не глядя на Бобра. - На кой он мне? Я ими не торгую, да и не нужен он мне. Опасен.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:28 | Сообщение # 53
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Дмитрий вздохнул и взглянул на часы, ожидая, что же еще скажет старик. Значит с Сидором, и, похоже, вообще торговцами он не работает, оно и понятно, странный, что снег в июле. Бобер вздохнул и произнес глядя на последние мгновенья бедных проводков и резисторов.
- Опасный? Чем если не секрет? Мне хоть немного оставь, или скажи, где есть схемы, для станка паяльного нужно, вернее, для аккумулятора. Не бесплатно конечно, может тебе помочь, чем надо? – сталкер осторожно отступил от пугающего и чарующего артефакта, убирая желание схватить его и сбагрить торговцу, дабы прожить еще немного. Хотя не известно, купил бы его Сидорович, аль не сгорел бы Бобер, лишь подняв его в руки, не обязательно от физического воздействия, разного рода воздейства никто не отменял. Осторожно кинув болт, бродяга продолжил ожидать слов от этого старика, странного более чем полностью. Задавать лишних вопросов Дмитрий не стал, не принято это у сталкеров. Ходит без защиты и оружия, так пускай ходит, Зона еще не забрала, и выходит он либо просто везучий, или же и во все один из Призраков Зоны. Во второе Бобер верил меньше всего, а потому просто огляделся кругом и стал ждать, на всякий случай, продолжая держать руку на автомате, осматривая округу и следя за путником.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 27.06.2016, 03:03 | Сообщение # 54
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Сознание он тебе сотрёт, - набивая проводками карманы потрёпанной длинной куртки проворчал старец. Он воровато огляделся, и замер на мгновение, всматриваясь куда-то за свою спину. Что было там, Бобру не видно - всё от него скрывали неровности местного радиоактивного ландшафта. Зато старик, помахав кому-то рукой, перехватил рукой свою палку, пару раз ударив ею по земле. - Ну-ка ша отседа! - прикрикнул он грозно, и вновь обратил взгляд усталых глаз на сталкера. И удивился, словно, впервые его увидел. - Это ты мне помочь хочешь? - переспросил старец, интонацией выделяя второе слово, и опёрся на свою металлическую трость. - Мы как-нибудь сами с усами, уж спасибо... А вот пару проводков, да платы могу тебе обменять на... на касочку твою. Хочешь?
Старик с интересом указал длинным, узловатым пальцем на ЗШ 1-2, от которого у сталкера уже, кстати, начинала изнывать шея. Всё-таки шлем имел свой вес, хоть и сравнительно небольшой, но к длительному ношению был непредусмотрен.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:36 | Сообщение # 55
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сталкер услышав слова касательно артефакта лишь кивнул, отмечая данную вещь для себя, он, конечно, не доверял старику, что вот так лишил его обилия резисторов и прочей полезности, но спорить не стал, слушая, как старик шумит, и на всякий случай, наблюдая за жителями мусорной куче, в лице крыс, явно голодных.
- Ну, я, а что такого? – мужчина чуть наклонил голову, вбок взирая на старика, своим обычным взглядом, что выглядывал из-под окуляр противогаза, стараясь понять, что же с этим стариком не так. А может он как раз нормальный, а Бобер не очень? После предложения обмена бродяга оживился, потер ладони, упрятанные под защитой комбинезона, и даже усмехнулся, поглаживая каску, что начинала тяготить шею. Каска в обмен на пару проводков и схем? Дмитрий цокнул языком и снял ощутимый вес со своей головы, облегчая жизнь шеи, а после кивая на схемы и проводки.
- Пошли внизу обменяемся, здесь может в аномалии навернуться как каска, так и плата за неё – мужчина предложил подобное еще и для того, дабы убраться с территории крыс, да из этого фона, царящего здесь, словно аромат в привокзальном сортире. Бродяга приготовиться совершать шаг и еще раз взглянет на старика, если же он откажется совершать обмен внизу, то Бобер протянет каску, второй рукой тянясь за уплатой в виде проводов и схем, что могли обогатить его на десять тысяч, правда, если они еще рабочие, но это совсем другая история.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 27.06.2016, 14:21 | Сообщение # 56
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Мхм. - старик недовольно пробурчал что-то себе под нос, оглядывая более безопасный маршрут для спуска. Затем вдруг повернулся, и крикнул за свою спину: - Изя, чёрт проклятый, дуй сюда!
Чуть более нескольких секунд на свалке царила тишина. Затем в глубине послышались звуки разбрасываемых железяк, фыркание и жалобный крысиный писк. И из-за мусорных гор явил себя народу высокий, сутулый человек в грязном пыльнике до земли, с наброшенным на голову заштопанным капюшоном. Одна рука торчала из-под полы некогда зелёного пыльника, и держала в узловатых пальцах багрового цвета... крысу. Правда это было уже лишь мёртвое, безголовое тельце вместо полноценного грызуна.
Новый кадр с мёртвой крысой был высок - выше старика почти на голову, и это ещё притом, что бородатый тоже был не из карликов, а кадр - довольно сильно сутулился. Лицо, скрытое под капюшоном, представляло под свет божий лишь безгубый, уродливый рот, полный острых маленьких зубов, с которых стекала кровь покойной крысы. Также Диме, стоявшему снизу, удалось увидеть маленькие, чёрные поросячьи глазки, сидевшие под широким, покатым лбом, плотные щёки, поросшие щетиной и кривой, вывернутый набок горбатый нос.
Существо довольно щерилось, поглядывая то на старца, то на Бобра. На последнего - с искренним любопытством.
- Изя, ну что ты так перед гостями, - разочарованно покачал головой бородатый, и рассеянно поправил твари высокий воротник, обнаружившийся под пыльником. Плотная чёрная ткань легла на окровавленные зубы. Легче Бобру от этого не стало. - Так, родной мой, нужна сейчас твоя помощь будет. Будем делать бартер.
Старик, не глядя на своего подопечного, вынул у него из пальцев мёртвого грызуна, и положил тому в карман пыльника. Затем, уже из своего кармана, старец выудил три заветные зелёные микросхемы и пяток недлинных (от кончика среднего пальца до запястья) проводков красного цвета. Сунув это всё в руку продолжавшему изучать сталкера Изе, бородатый слегка толкнул его в бок:
- Возьми у дяди каску и отдай ему товар. Иди же.
И тварь пошла.
Ловко передвигаясь ногами по мусорным неровностям, Изя ловко встал у границы гравитационной аномалии, разделяющей теперь его высокую фигуру и сталкера.
А то, что было дальше, заставило Дмитрия насторожиться.
Изя аккуратно выудил из-под плаща вторую руку. И протянул её над границами колыхающейся в воздухе аномалии - благо длина позволяла. Конечность была изумительно длинной, оголённой, и уродливой. От плеча до локтя она была телесного, человеческого тела, но дальше - окрашивалась в тёмно-багровый, и имела на конце чрезмерно длинные, когтистые пыльцы, на концах которых явно когда-то побывал некто живой.
Да и пахла рука просто омерзительно. Бобёр сразу почувствовал кисло-приторный запах, ударивший ему в нос.
- Ты не бойся! - произнёс старик, опираясь на палку. - Это ручной излом, он тебя не укусит. Если не спровоцируешь. Дай ему в лапку шлем свой, а он тебе потом также схемки твои протянет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:57 | Сообщение # 57
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сталкер сначала удивленно вздернул бровь, когда старик кого-то позвал, а после и во все открыл рот от удивления, даже противогаз не мог скрыть, как округлились его глаза, когда из-за кладези мусора вышел сутулый, но все же очень высокий человек. А человек ли? Бобер наблюдал за тем, как с ним довольно по-отечески говорит старик, укрывая его окровавленные зубы и убирая тельце его ужина в карман пыльника. И вот шпала шагает к нему, довольно умело огибая мусор и наконец, прейдя к зоне бартера.
Бродяга видел, что вложил ему в карман старик, а потому уже готов был протянуть каску, как существо протянуло за ней свою клешню, именно клешню. Излом? Серьезно? Дмитрий слышал истории о том, что данные существа часто приходят к кострам, прося еды и что-то рассказывая за помощь, но пока ему не доводилось видеть этого своими глазами, потому он лишь слабо кивнул старику и вручил Изе каску, довольно новую стоит сказать. Вручил и стал ожидать платы за неё, в виде схем и проводков, что как раз могут пригодиться в его работе на Торговом посту. Бродяга оглядел излома и спокойно продолжил ждать, когда он сможет направиться обратно.
- Старик, а тебя как звать-то? – мужчина обратился к «родителю» Изе, и стал ждать, смотря на излома с таким же любопытством что и сам мутант, правда, ощущая весь аромат, исходящий от излома, он понимал, что не мылся мутант давно, если он вообще знает что это такое.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 27.06.2016, 15:19 | Сообщение # 58
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Изя, аккуратно приняв шлем, уже через секунду, как пушинку бросил его в сторону открывшего рот старца, словно был вообще в нём не заинтересован. Послышался громкий лязг и грохот - каска съехала по мусору вниз, кувыркаясь и брякая.
- Ты чего делаешь, ирод?! - вместо ответа сталкеру, горестно воскликнул старик, бросаясь к шлему. - Товар же портишь! Чего нам теперь, закрашивать сидеть? - бородач поднял каску с земли, любовно отряхнул её и вновь обратился к своему подопечному, уже на спокойных тонах. - Отдай дяде причитающееся и пойдём. Нам нужно ещё к Диким Территориям возвращаться. Путь-то неблизкий.
Изя, по-человечески разочарованно вздохнув, вновь протянул свою клешню над аномалией - на сей раз в его длинных, уродливых пальцах были уже требуемые платы и провода.
- Б-бартер. - прогудел излом, с трудом подбирая буквы. - З-завершён. С-спас-сибо, ч-что з-зашл-шли.
Весь товар услужливо вывалился из неуклюжей клешни мутанта, вниз, аккурат под ноги Бобру. И благо вне границы гравитационной аномалии, которая лишь грустно возбухнула и вновь утихла, продолжая едва слышную вибрацию.
Пока излом поднимался назад, бородач укладывал ЗШ в свой вещмешок и взваливал его на худые плечи. Наконец, когда всё было готово, старик, словно что-то вспомнив, обратился к сталкеру:
- Плутоном меня звать. Ты ж спрашивал, вроде. Эх! - торговец рывком поправил лямки вещмешка и помахал Бобру худощавой рукой: - Бывай, сталкер, доброй Зоны тебе. Свидимся ещё, может, ты приходи, если что... Пошли, Изя. Идём домой.
Излом, помахав здоровой конечностью, в которой уже был виден длинный, крысиный хвост, раскачивавшийся словно маятник, бодро потопал вслед за своим хозяином.
И тут, наконец, до Димы дошла другая страшная новость: если он почувствовал запах мутанта, то противогаз-то был... нерабочим.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:34 | Сообщение # 59
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Мужчина взирал на то как каска пролетела к старику, чуть отдавая скрежетом и шумом от того как она скатилась чуть ниже. Человек наблюдал за развернувшейся пред ним сценкой, а после кивнул излому в знак признательности, да поднял нужные вещи, убирая их в мешок и лишь ответив Плутону.
- Бобер. Доброй Зоны Плутон, Изя – после бродяга резко замолк, ощущая, что что-то здесь не так, а именно, состояние противогаза оставило желать лучшего, ведь он ощутил амбре излома, а потому чертыхаясь и поминая Вольфрама человек, стал осторожно спускаться ниже. Когда он спуститься из зоны фона, да отойдет от холмов, то первым делом сорвет противогаз и начнет производить то же самое с защитным костюмом, делал он это быстро, но в тоже время осознано, и когда же эти вещи будут выкинуты подальше, бродяга начнет пытаться вызвать рвоту, полагаясь на таблетки и надеясь тем самым вывести токсины из организма. Спазмы и хрип, соседствующий с рвотой и слезами, срывающимися из глаз мужчины, слишком спазмы ощущаются. Может торговец или излом это услышали? Кто знает, а пока бродяга пытался проблеваться, проверяя себя Гейгером и уже думая над тем, как сильно он врежет Вольфраму по возвращению, если кончено еще будет жив через час аль еще меньше. Главное не подпустить к себе мутантов если таковые найдутся, а потому не смотря на рвоту, мужчина старался держать руку наготове, и надеяться на удачу и может быть Плутона с его другом.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 27.06.2016, 18:21 | Сообщение # 60
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Увы, но чудесного спасения не произошло - к сидящему на коленях Дмитрию не вернулись ни чудак-Плутон, ни его ручной мутант. Зато кашляющим и безудержно блюющим сталкером заинтересовались местные обитатели. Откуда хватало глаз, почти из всех заметных и незаметных щелей начали выглядывать ощерившиеся крысиные мордочки. Они не издавали ни звука, хотя может просто Бобёр их не слышал - кряхтел он ведь погромче всех.
Ноги вдруг стали ватными. Голова закружилась и бродяга почувствовал, будто сделал кувырок, хотя физически оставался на месте. Нужно было быстро бежать обратно. Лечиться, или тоскливо протянуть ноги от лучевой болезни, ведь дозиметр начал отчего-то щёлкать настолько быстро, словно Бобёр находился на АЭС, рядом с чудовищно фонящими стержнями.
"Бежать! Бежать!" - стучала в голове безумная мысль.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Радиоактивные Холмы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат