часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Северный Могильник
Свалка - Северный Могильник
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На севере территории, именуемой Свалкой, расположена особо радиоактивная равнина. В отличии от южной части, где вся техника лежит в открытую, и западной, где весь хлам закопан, тут нет не радиоактивных куч хлама, стоянок техники и зарытого хлама, сюда вывозили зараженный грунт. Его накладывали одним слоем, а сверху присыпали чистой землей. И фон теперь в этих местах просто зашкаливает. Достопримечательностью служит постоянно выжженная трава, и несколько грузовых автомобилей, которые "приросли" к земле. И теперь ржавеют тут. Интересного в этом могильнике мало, аномалий практически нет, делать нечего. Только дозу можно схватить даже в хорошей защите. Но тут проходит самый короткий путь к заводу "Росток".

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Свалка - Волчьи Ворота
Миновав полуразваленные ворота, которые, к тому же, еще и охранялись волками, девушка оказалась в районе старого могильника, где закапывали что-то еще со времен первой аварии. Едва ли можно сказать, что гулять здесь без спец.защиты было хорошей идеей, но, все-таки, некие доброжелатели отметили на картах тропинку, где можно пройти, и не заработать себе лучевую болезнь. А раз кто-то постарался - почему бы не воспользоваться плодами его трудов? Так подумала и Аннабелла, следуя точь-в-точь по указаниям.... Потеря волос, бесплодие, рак - едва ли хотелось заработать что-либо из этого сейчас, да и вообще. В КПК, тем временем, появилось новое сообщение - но смотреть его здесь, в месте, где лучше не задерживаться даже с защитой - идея более чем дурацкая...
Выйдя на прямую тропу, наконец, было резонно решено, что лучше и вовсе быстро чухнуть отсюда..
---> Свалка - Радиоактивные Холмы
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
---->Свалка - Южный Блокпост

-Ну, вроде хвоста нет - Ефр немного сбавил шаг.
-Согласен, вовремя ушли. - Айс тоже перешел на спокойный шаг. До Дикой территории оставалось совсем немножко. Но вот дорога пролегала через старый могильник. Здесь зарывали все, что только можно. Только в отличии от Кладбища техники, весь мусор зарыт в грунт. И фонило здесь очень сильно. С виду это довольно безопасная местность, если только не считать того что вся трава здесь выжжена.
-У тебя есть препараты от радиации? - Айс посмотрел на военного. Защита на нем была совсем плохая.
-Да, что-то было. - Ефр полез в карман за аптечкой. Через минуту, он достал таблетки понижающие действие радиации на организм, и сглотнул парочку.
-Дай, я тоже приму. - Хоть на Айсе и был одет комбинезон "Сева" но, береженного бог бережет. Приняв препарат, Айс посмотрел на поле. Мутантов не видно.
-Так, слушай. Сейчас ускоренным шагом, переходим на ту сторону поля. Там начинается Дикая территория, на ней и сбавим шаг. Если заметишь опасность, открывай огонь. Все пошли. - Айс резко развернулся и рысью побежал через поле. Внимательно смотря под ноги, и перед собой, чтобы не угодить в аномалию, Айс перебежал через поле. Ефр, все это время держался точно позади сталкера. Остановившись, Айс посмотрел в сторону Диких Земель.
-Ну, вот мы и на месте. Сейчас еще немного, и сделаем привал. - Айс направился подальше от радиоактивного пустыря.
-Да, привал бы сейчас не помешал. - Ефр шел сзади.
"Нужно написать нанимателю, пусть высылает людей" - Айс начал набивать на наладоннике сообщение.

Приватное сообщение:
От: Айс
Время отправки: 19:30
Адресат: ******
Сообщение: Высылай людей. Через полчаса будем на месте.


--->Дикая Территория - Подходы


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 4
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Moc, как только вы прошли десяток метров, вы услышали лай. Собаки. Слепые псы шли по вашему следу. Нужно уходить, и отбиваться, пока не пришли люди нанимателя. Вперёд, отпускаю.
P.S. - По вашему следу небольшая стая. Около пяти псов идут впереди. Позади чернобыльский пёс и ещё с десяток мутантов.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
RecettДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 13
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
"Поля и Фермы - Мертвый лес" ---> "Свалка - Кладбище Техники"
Уставший и раненный, Игрок вышел в район Свалки. Надо было остановится, что бы отдохнуть и нормально подлечится. Левая рука почти перестала, нормально, двигаться, а нога отзывалась болью при каждом шаге.
Время приближалось к полудню. Игрок выбрал место для отдыха, в старой будке лесничества. Внутри был только, старый стул и письменный стол. Игрок уселся за стул и снял заслон с головы. Достал еду и воду."Надо было чай взять, а то бутерброды запивать водой...". Когда с обедом было покончено, он взялся за раны. Нормально перевязать левую руку не получалось.
Очень хотелось спать, но Игрок решил идти дальше. Но оставалось решить куда идти. "Ладно походу дела разберусь." Собравшись, Игрок пошел к выходу.
В воздухе что-то отдавало кислинкой. Спохватившись Игрок надел заслон. Поправил автомат и пошел через Могильник.


Анкета КПК

I'm waking up
I feel it in my bones
Enough to make my systems grow
Welcome to the new age
To the new age
Welcome to the new age
To the new age
I'm radioactive
Radioactive
I'm radioactive
Radioactive


Сообщение отредактировал Recett - Воскресенье, 15.09.2013, 21:53
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Recett,
Дозиметр трещал. Откуда тебе было знать, что сюда уже давно советуют не соваться из-за высокой радиационной активности? Впрочем, о том, что любое железо в Зоне становится источником подобного рода заразы, известно всем сталкерам, даже начинающим. Другое дело, что после мега-выброса тут фонило просто адски, так что задерживаться у пугающих остовов техники не хотелось.
Из-за старого, проржавевшего автобуса выглянула любопытная безглазая собачья морда и потянула носом воздух. Слепой пес, учуяв запах свежатинки, вышел на дорогу, уже не скрываясь, и замер. Ты тоже остановился, встрепенулся, вернувшись в реальность из мыслей своих. Так вы и таращились друг на друга, если так можно было сказать о мутанте, от рождения не видящем. Пес, кажется, нападать побоялся, ведь он был один, потому и держался сейчас на расстоянии. Возможно, он вообще двигался по своим делам, а тут какой-то человек..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
RecettДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 13
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
"Черт. Как же я ее не заметил." Псина тихо зарычала. "Стрелять небезопасно, услышать могут. Ножом что-ли попробовать." Когда Игрок достал нож, псина начала лаять. Игрок немного подумав снял рюкзак.
-Тише, мутант, тише.- он достал остатки колбасы и отрезал кусочек -На попробуй.
Рыжая, с темными пятнами, слепая собака, потихоньку подошла к кусочку. Сначала лизнула, а потом смело схватила и съела.
-Ну вот, собака и в Зоне собака. Только гладить я тебя не буду.
Игрок стал отрезать куски и бросать их слепой псине. Когда последний кусок был съеден, слепая собака развернулась и убежала.
-Ну вот, иди. И кто говорил, что все создания Зоны кровожадные.
Игрок надел рюкзак и пошел дальше. Через час Игрок подходил к входу в Темную Долину. Как сзади послышался лай. Уже через минуту, Игрока нагнала стая собак, во главе с той псиной.
-Ах ты с..., друзей привела.- крикнул Игрок.
Стая из семи собак, бросилась в атаку. Игрок выхватил автомат и первой очередью сбил двух псов. Отскочив от четырех псов и пустил три патрона в пятого. Еще одного пса убило следующей очередью. Выпустив остатки патрон в последних двух, толком не задев их, а просто испугал, Игрок достал пистолет и развернулся к "знакомой" псине. Она попыталась прыгнуть на него, но ее сбило четыре патрона с Форта.
-Ну вот и все.- сказал сталкер, смотря на убегающих и раненых псов.-Чертовы мутанты.
Перезарядив оружие, Игрок двинулся дальше.
"Свалка - Северный Могильник"--->"Темная Долина - Разрушенный Завод"


Анкета КПК

I'm waking up
I feel it in my bones
Enough to make my systems grow
Welcome to the new age
To the new age
Welcome to the new age
To the new age
I'm radioactive
Radioactive
I'm radioactive
Radioactive
 
TheLustfulOneДата: Четверг, 08.01.2015, 05:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 8
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
В начале было слово.
И слово это - Боль.

Идя абсолютно без каких либо средств и способов навигации, я двигался туда, куда подскажут крики.
Они становились то громче, то затихая. Закономерность? Чем тише они стонут, тем больше шанс мой окончить свою судьбу в радиационной канаве или аномалии.

Крики, крики доносились отовсюду, они были внутри меня, они разрывали меня на части.
Я чувствовал голод. Я умирал от голода, хотя буквально час назад вкушал готовую плоть.
Мне нужна была свежая жертва. Обжигающие брызги крови слишком долго не покрывали лица моего, не орошали клыков.

Настоящая пустошь.

Мой разум оказался затуманен. Что-то впереди, за грудой металла, истошно звало меня, сладко смеялось и горько-горько плакало.

Девственная плоть...

Я, даже не стараясь прятаться, шёл вдоль пустыря, ведомый смехом и рыданьями моей души. Агония голода позволяла мне практически парить над землёй - каждый мой шаг был настолько лёгок, что шёпот моих ног не могли услышать проходящие мимо волны смеха.
Каждая из них сталкивалась с железом, буграми, даже с травой.
Но не со мною.

Перейдя небольшое возвышение, я увидел то, что заставило меня оскалиться. Я стоял на полном виду, ровно как и новые жертвы, глотки которых так сладко тянули к себе мой взгляд.
Четверо.
Играют на гитарах, веселятся, кажется, у них явно задался день.

Счастливая плоть...

Двигаясь всё так же в полный рост, выдавая себя только двумя сотнями сантиметров угольно-чёрной ткани и не менее двух миллениумов угольно-чёрной души, я продвинулся напрямик к привалу незадачливых "туристов".


Анкета: Похоть.
КПК: Похоть.


Сообщение отредактировал TheLustfulOne - Четверг, 08.01.2015, 05:57
 
ЛанкаДата: Четверг, 08.01.2015, 20:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
TheLustfulOne,

Четверо. Два парня, две девчушки. Молодые, смелые, горячие, глупые. Довольны собой, жизнью, миром, этим днем. Зона? Да бросьте! Видали мы ее! Ну собаки, ну аномалии...Пфф!Пустяки. Вылазка оказалась не страшнее, чем недавний спуск в заброшенный карьер - вот там было по настоящему жутко, ветер завывал в абсолютно темных штольнях, сыпалась где-то с тихим шорохом земля, и капала вода, отмеряя чьи-то секунды жизни.
А тут- солнышко игриво прячется в прозрачную пелену туч, проводник взял совсем ничего за свои услуги, осталась еще куча денег в общаке, травмат приятно оттягивает карман одного из парней, а на костре дымится вкусным парком котелок с кашей. Каша перловая, и щедро вывалены в нее аж три банки тушенки. Проводник велел ждать тут, сам ушел куда-то, а куда- группка туристов и не узнавала. Сказал, что вернется скоро. Ну и шут с ним. Звенит гитара, журчит девичий смех, ходит по кругу "косячок", даря радость и чувство эйфории.

Темная фигура воспринимается одним из парней, как видение, и некоторое время он с глупой улыбкой разглядывает незнакомца. Затем толкает в бок гитариста, тот, тренькнув последний аккорд, прижал струны гитары ладонью, обернулся. Девушки, хихикнув, умолкают, смешливо уставясь на незнакомца.
-О, гляньте-ка, к нам гости! Местные пожаловали! Серега, подвинься, дай дяде место у костра!
Серега, светловолосый паренек лет 17-ти от роду, ухмыльнулся, сжимая в кармане рукоятку пистолета, поднялся, перешагнул через один из чурбачков, призванных служить импровизированным табуретом, и вальяжно направился в сторону гостя в черном.
Но на полпути остановился, словно врезался в невидимую стену. Пшеничные вихры на его голове зашевелились, то ли от ветра, то ли от безотчетного страха...

В следующую секунду Серега, выпучив глаза, заорал, что было сил-
-Уходи, уходим! А-а-ааа!!!
И, позабыв про травмат в кармане куртки, ринулся назад, будто увидел нечто жуткое, смертельно опасное, нечто, что вселило в его душу непреодолимый, первобытный ужас...


Юна
 
TheLustfulOneДата: Четверг, 08.01.2015, 22:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 8
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

Какую песню спеть тебе, родная?
Спи. Ночь в июле только шесть часов.
Тебя, когда ты дремлешь, засыпая,
Я словно колыбель качать готов.
Спи, ночь в июле только шесть часов...


Моё приближение заняло целую вечность или, если выражаться точнее, три секунды.Пока мои дети не зашевелились и не увидели свою судьбу, крики становились всё громче и истошнее.

Тусклый и отуманенный женский взгляд. Ухмылка музыканта.
Небесный грохот шагов.

- Вы слушали Danse Macabre? - безмолвно спросил я у донора своей агонии, приближающегося ко мне с болезненно счастливым видом. Каждый его шаг был наполнен сытостью и довольством, кажется, он совсем не хотел... [mwah]... умирать. Но его душа звала, кричала... Не издавая не единого звука.
Она уже приняла свою судьбу, она тянулась ко мне.


- Нет? - улыбнулся я, когда увидел отпечаток моего разума в его паническом взгляде.

Его крик эхом смешался с голосами его души.

Один шаг.
Второй шаг.

Вдох. Выдох.

Зачем нужно солнце и время, когда всё подвластно голоду?

Я был в девяти метрах от испуганного крика.
Через секунду - в трёх. Через полторы - внутри него.

Смех "Войны" оглушительно, с лязгом, залил округу. Один взмах.
Одна нота. Голодный клинок жаждущей длани раскрошил condylus occipitalis, бугорком выступая ровно в центре зрачка левого глаза светловолосого серафима.

Лезвие провернулось, с хрустом разламывая череп и разум юноши. Движением позднее - вернулось в свой лимб. Мои зубы страстно обхватили разлом на затылке умирающей души. Кровь жадно сочилась в мою утробу, ни капли не было проронено на одежду либо маску.

Лилась и сущность.

Молчавшие до сего крики вновь взмолили об агонии.

Я не прекратил темпа ходьбы не на секунду, не ускоряясь и не угасая.

Шаг.
Второй.

До лагеря оставались сущие мгновения.


Анкета: Похоть.
КПК: Похоть.
 
toxДата: Пятница, 09.01.2015, 14:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
TheLustfulOne,

… Крики, переполненные страхом, вознеслись над могильником, словно приветствуя нового гостя. Они заставляли двухметровое чудовище лишь ускорить шаг в сторону лагеря, до которого и так оставались считанные метры…
Одна из девушек толкнула другую так, что та, не удержав равновесия, спотыкнулась и упала головой на чурку, оставшись лежать на снегу. Но её подруга, нелепо махая руками в комбинезоне на размер больше, побежала прочь, и, как говориться, «до первой аномалии».
«Воронка», расположившаяся в пяти метрах от лагеря, мгновенно подхватила тельце бегляжки и подняла в воздух. Девушка кричала, вопила, судорожно размахивала конечностями, но была не способна противостоять гравитационной аномалии. Та раскрутила её вокруг оси и разорвала на крупные, окровавленные куски, что разлетелись в стороны жутким фейерверком.
А вот предательский выстрел в спину заставил чудовище остановиться, дрогнуть, и медленно развернуться назад. Туда, где в бурых зарослях лежало камуфлированное тело проводника группы, вооружённое снайперской винтовкой. Похоть буквально слышал лязг передёргиваемого затвора.
Ранен правый бок - пуля застряла внутри, пробив "жилет для близких дистанций". Похоть чувствует жжение, но понимает, что сможет уйти. Если пойдёт на снайпера - может умереть.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TheLustfulOneДата: Пятница, 09.01.2015, 20:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 8
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

My Innermost Apocalypse

Иеремия 49:24
Оробел Дамаск и обратился в бегство;
страх овладел им;
боль и муки схватили его, как женщину в родах.



Несколько мгновений, короткая пробежка. Задорный и обретший счастье девчачий крик. С момента моего прихода смех души утих вдвое, но не агония. С каждой распылённой и безнадёжно потерянной каплей девственной крови натягивался мой оскал всё больше.

Кожа вокруг улыбки стонала, молила о добавке. Зубы крепко свелись в мертвенно-крепкой схватке, яростные, голодные куски костей. Ещё тёплое Rèze стекало от уголков губ моих к треугольному завершению лица.

Как давно вы бывали в хирургическом отделении при реанимационной? Наверняка, если бывали часто, вы с лёгкостью вспомните тот амброзийный, потерянный и такой Человеческий взгляд мясника, который осознавал, что минуту назад дополнил печальную статистику.

Бывалая досада, о которой многие забудут уже через двадцать минут, утопившись в стакане Courvoisier или и вовсе - без него. Досада, которую бесконечные человеческие циники забывают под предлогом "Случается." или, ещё хуже, отправляют действия своих в небо, к тому, кто никогда не ответит на подобное.

"Такова воля божия."

Такой знакомый взгляд. Где? Вон там, скрывается сам не знает от чего.

- Какая встреча! - не смыкая губ, не сотрясая ни единой воздушной волны, сообщил я своему коллеге по убийству. - Желаешь присоединиться к пиру?

Такие опытные, такие повидавшие мир очи. Знакомый вкус смерти. Вкус боли. Его зрачки танцевали, расширялись и сужались под лёгкостью взгляда моего. Я беззвучно засмеялся.

Как жаль, что музыка больше не играла. Я, было, попросил о продолжении, но, кажется, гитара была безнадёжно расстроена. Или моё присутствие смущало гитариста?

Буонарроти радостно бы улыбнулся, завидев последующую картину. Я протянул свою длань к оробевшему и совершенно потерявшемуся свежему. Наверное, он был очень вежлив - или бесстрашен? Наши кожаные перчатки снежно хрустнули.

"Чума" с обычной своей флегматичностью, практически зевая, раздвоила плечевую артерию незадачливого музыканта. Он сладко, ребячески засмеялся. С улыбкой во взгляде, я поднял ослабшую и обильно орошающую свет земной руку будущего брата.

- Ты же не хочешь, дабы он повторил судьбу Авеля?


Анкета: Похоть.
КПК: Похоть.


Сообщение отредактировал TheLustfulOne - Суббота, 10.01.2015, 04:39
 
toxДата: Суббота, 10.01.2015, 19:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
TheLustfulOne,

Снайпер захрипел, вторая рука его забилась в агонии, хлопала по плечу двухметрового монстра. Винтовка давно выпала из его ослабших конечностей в траву, и теперь проводник был обезоружен. Его расширившиеся от страха глаза смотрели в безмолвную маску, а губы шептали что-то, похожее на молитву.
Чуть приблизив ухо к своей жертве, Похоть услышал его слова:
- Отче наш, Иже еси на небесах!.. – изо рта проводника внезапно потекла кровь; также тонкая алая струйка текла из носа. – Да святится имя Твоё, да приидёт Царствие Твоё… Помоги мне…
Одна из рук крепко сжала предплечье Похоти, а взгляд сменился от страха к ненависти.
- Хлеб наш насущный даждь нам днесь…





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TheLustfulOneДата: Суббота, 10.01.2015, 22:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 8
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Страх, ненависть, но такое чистое, такое наивное и детское сознание. Всего одно лёгкое движение рукой, один брошенный взгляд - а человек уже раскрылся, а душа его так и просит о слиянии. Но что-то... Что-то такое болезненное и наивкуснейшее в этом моменте.

Так мило. Цепляется за жизнь, пытается обнять своего спасителя за плечи. Быть может, стоит продлить его муки?

Саднящая сладость над печенью с трудом позволила это сделать, но я вознёс святошу немногим над землёй, вытянув наши руки к темноте неба.

Взгляд мой смотрел в очи собрата моего. Я всей своей сущностью источал противнейшую и болезненнейшую страсть.

Вечностью (или мгновением?) следуя, кровоточащий был развернут взором к лагерю детей.

- Ты всё ещё хочешь существовать?
- сладко и томно прошептал я, прислонив стальной клюв к барабанной перепонке стрелка.


Анкета: Похоть.
КПК: Похоть.


Сообщение отредактировал TheLustfulOne - Суббота, 10.01.2015, 22:41
 
toxДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
TheLustfulOne,

- П-пошёл... К чёрт-ту!.. - прохрипел снайпер, и попытался сплюнуть Похоти в маску. Но лишь захлебнулся, и по его губам потекла чёрно-красная густая масса, залившая подбородок. Проводник оскалил вымазанные в крови губы и прошептал: - На том свете свидимся, ублюдок! Зона крыс не прощает!..
... Откуда-то с соседнего дерева с карканьем, взлетела стая чёрных, здоровенных ворон. С криками, они улетали всё дальше, уносясь от места, где сидит сам страх - жуткое, холодное и липкое чувство, способное в мозгу почти любого существа вызывать нотки нарастающей паники. Почти любого, но не всех. Похоть почувствовал, как трясётся земля, как в его сторону направляется сплавившийся воедино комок гнева, ярости и ненависти ко всему, что стоит на пути. Это были твари Зоны - мутированные кабаны, неподдающиеся влиянию и не ведающие такого чувства как страх. Они ещё были почти в полукилометре от места, где стоял Похоть, но двухметровый гигант уже чувствовал их. Единая отрицательная волна, способная лишь разрушать, двигалась в его сторону, и надо было решать быстрее.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:25 | Сообщение # 16
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Переход из: Свалка - Торговый Пост

Шёл наёмник напрямик, стараясь максимально сократить путь и выиграть себе побольше времени, дабы в конечном счёте воплотить в жизнь план, сочинённый чуть ли не на ходу. Впрочем, ничего странного в своих действиях мерк не видел, в бою вообще редко приходится действовать по сценарию, всегда присутствует своего рода тактическая импровизация. Вот и сейчас на все действия были лишь сутки, и в случае провала первой попытки ещё могло остаться время на то, чтобы придумать что-нибудь ещё.

Испытывал ли Шакал жалость к сталкерам, которым вряд ли было суждено покинуть это поле? Ни чуть. В Зоне вообще не было законов, так зачем надумывать? Наёмнику было что-то нужно и он мог получить это с помощью бродяг, которые, формально, вообще находились на запрещённой территории. А вот будет ли оправдана смерть братьев... Это уже другой вопрос, ответ на который мерк и собирался получить в ближайшее время.

Радиоактивная равнина расстилалась на некотором отдалении впереди, а сам сталкер, не доходя до опасной зоны, огляделся. Слева от него возвышался крупный холм - один из тех, что очерчивали незримую границу самой Свалки. Шакал же сам расположился на условной границе так называемой "локации," решив устроить своеобразную лёжку. Времени на обустройство позиции было мало, потому особо мерк не заморачивался. Скинув рюкзак к нагромождению бетонных плит, он подошёл к странного вида металлоконструкции, но, оглядев её, быстро пришёл к выводу, что стоит немного сменить место. Слишком уж был велик шанс того, что это нелепое нагромождение арматуры и проржавевших стальных листов, частично ушедшее под землю, могло изрядно фонить. Подобрав свой рюкзак, он двинулся дальше.

И пройдя примерно сотню метров, Шакал упёрся в небольшой подлесок, располагавшийся на самой окраине всё той же Свалки. Вскинув винтовку, он медленно обошёл крупные кусты, а затем проверил и сам лесок, состоявший из десятка старых берёз. Мутантов было не видно, а аномалии прятались чуть дальше, и будто искрили от негодования. Ещё бы, такая желанная добыча решила остановиться чуть раньше. Когда-то наёмник задавался вопросом о разумности этих образований, но быстро пришёл к выводу, что задумываться об этом не стоит, оставив сию участь умникам из Тёмной Долины. Пусть у них голова болит, а сталкерам достаточно знать, как аномалию увидеть и обойти. Либо подойти на безопасное расстояние и вытянуть тот же артефакт.

Удостоверившись в безопасности выбранной позиции, мерк вновь скинул рюкзак, а сам залёг под кустом. Поглядывая на холмы, расположившиеся вдалеке, да выглядывая братьев, которые собирались идти по дальней тропе, Шакал накручивал на винтовку глушитель, предварительно вытащенный из разгрузки. И сталкеры не заставили себя ждать. Отложив винтовку, наёмник взялся за дальномер и взглянул на фигуры вдалеке, намереваясь удостовериться в личности бродяг. К несчастью для братьев, мерк всё же узнал их. И шли они прямиком на Север, в обход нужной территории. Нужно было действовать.

Выудив из разгрузки рацию, Шакал перевёл её в режим постоянной трансляции и приник к прицелу. Намеренно громко он клацнул затвором, после чего заговорил:
- Привет вам, братцы. - После первых же слов, донесшихся из рации, сталкеры остановились и в недоумении уставились на неё. - Вы у меня на прицеле, поэтому слушаем внимательно. Отсюда я всё прекрасно вижу, и оглядываться вам смысла нет, всё равно не найдёте. Да и если будете слишком вертеться... - Для того, чтобы показать сталкерам свои намерения, наёмник выстрелил в землю между бродягами. Взметнулся клубок пыли. - А теперь слушаете меня внимательно. Дюк, рация у тебя, поэтому всю работу делать придётся тебе, уж извини. По моей команде идёшь на запад, а твой братец остаётся стоять на месте, опустив ствол. И предупреждаю сразу. Если он двинется, либо ты пойдёшь в неверном направлении, то умирает он. И только после этого ты. - Судя по активно раскрываемым ртам, сталкеры пытались что-то сказать, даже прокричать, но мерк их не слышал, о чём и поспешил сообщить. - Ваше нытьё мне ни к чему, как и угрозы. Вас я не слышу, рация в режиме постоянной передачи. Такая вот односторонняя связь. Всё. Начали. Если всё сделаете правильно, то уйдёте живыми.
Про причину такой связи наёмник немного покривил душой, всё же основной целью была дезориентация, ведь выстрел братья слышали сразу с двух сторон, отчего найти стрелка должно было быть трудней. Да, препираться тоже не хотелось, но это уже был приятный бонус такого общения.

- Ладно, приступаем. Дюк, идёшь на Запад, примерно две сотни метров, затем останавливаешься. Ориентир - бетонные блоки.
Сталкер колебался всего несколько секунд, но всё же двинулся в указанном направлении. И пока он шёл, мерк всё говорил.
- А это тебе больше на заметку. Про вас двоих я знаю достаточно много, поэтому можете не пытаться скрыться. Даже если каким-то чудом вы убежите, не выполнив уговора, я вас всё равно найду. И лагерь Сидоровича окажется не столь безопасным укрытием, как вам раньше казалось. Даже ваш наставник, Крыша, если не ошибаюсь, поплатится за ваш промах. Я знаю, вы с ним в довольно тёплых отношениях. Так, стой. Теперь поворачивайся на север. Ещё чуть-чуть. Отлично. Видишь равнину и остовы от грузовиков? Твоя задача обыскать их все. Костюмчик у тебя хороший, должен выдержать. - Говорил Шакал, глядя через прицел на брата сталкера, смирно исполнявшего требования наёмника. Дюка же он и так прекрасно видел, он располагался всего метрах в ста. И, к слову, в этот момент он что-то пытался выкрикнуть, явно возмущаясь. Всё же он знал про вездесущую радиацию, в большом количестве скопившуюся в тех местах.
- По моей команде начинаешь рыскать в остовах, искать всё, что похоже на тайник, закладку, и вообще всё необычное. По равнине бегай спокойно, аномалий там нету. И просто вспоминай о братце почаще, если удумаешь что-то учудить.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Вторник, 12.01.2016, 11:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Странно, но поведение братьев ясно показывает их негодование, но признаков страха перед вылазкой в очаг радиации не заметно. На них что, по десять "озонов" навешано, что ли? Все может быть. Все-таки ребята не первый день в Зоне, и занимаются именно поиском артефактов, а не, подобно некоторым темным личностям, бегают по поручениям...Впрочем, мы отвлеклись.
Дюк, оставив большую часть снаряжения брату, направился на поиски тайника, отчаянно соображая, как ему быть, если тайник будет найден. Ежу понятно, что тот снайперюга, засевший в укрытии, убьет их обоих, когда хабар будет вытащен с зараженного поля. С другой стороны, если сказать, что ничего тут нет, то этот гад заставит лезть в поле обоих, и будет гонять, пока оба не скопытятся.
Так и не придя к какому-то решению (трудно думать спокойно, когда знаешь, что брат твой находится на прицеле у какого-то ублюдка), Дюк довольно быстро обнаружил некий тюк - тщательно завернутый в кусок брезента предмет размером с небольшую коробку - из-под обуви, например. Приподняв его, держа обеими руками над головой, показал невидимому снайперу, а затем, закинув тюк за спину, быстрыми скачками отправился назад.
Надо сказать, что сам тюк фонил не меньше того грузовика, в кузове коего и был найден, но это уже не проблемы Дюка. Его дело - достать вещь из тайника.
Бросив поклажу на землю, не доходя шагов десяти до своего брата, Дюк остановился, взмахом руки остановив своего брата, что ринулся было ему навстречу.


Юна
 
ФоксДата: Вторник, 12.01.2016, 14:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Правильно, ещё рано. - Одобрил действия сталкера наёмник, продолжая держать его братца на прицеле.
- Но и ты поторопился. Давай сначала посмотрим, что ты нашёл. Может там старая закладка какого-нибудь шофёра Петрова. Мне несколько бутылок фонящей водки нахрен не сдались. Если окажется так, то придётся идти снова, уж не обессудь. Сейчас я переключаю рацию и ты по пунктам перечисляешь мне, что же внутри. В твоих же интересах расписать всё детально и в красках.
Договорив, Шакал отжал кнопку передачи на рации и внимательно оглядел в прицел обоих сталкеров.
"Наглый всё-таки братец, посылку оставил и пошёл. Деловой, чтоб его." - Поведение бродяги начинало нервировать мерка, но виду он старался не подавать. Выстрелить он ещё успеет, а раньше времени избавляться от инструментов было бессмысленно. Подкарауливать других бродяг не хотелось. И пока братья были на прицеле, можно было бесконечно долго заставлять их выполнять указания, чем наёмник и собирался немного позлоупотреблять.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Вторник, 12.01.2016, 21:00 | Сообщение # 19
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline

Только Зона знает, что творилось сейчас в душах братьев, в их мыслях, должно быть, неугомонный обладатель голоса из рации уже миллион раз был убит, оживлен и вновь убит. Дюк не спеша вернулся к тюку, стал его разворачивать, было заметно, что это просто тюк, без всяких хитроумных или не очень ловушек. Внутри обнаружился контейнер для артефактов, на одну ячейку, а в нем - "Кровь камня".
Едва только Шакал получил подробный доклад, как случилось что-то странное. В пространстве прозвучал оглушающе-громкий, протяжный крик, и доносился он словно со всех сторон разом, хотя эху на практически голой равнине взяться неоткуда. Крик, как если бы кто-то очень большой, злой и жутко голосистый, вздумал выразить криком всю свою ненависть к поднебесному миру. А затем бумкнуло, раз, другой, третий, и Шакал увидел со своего места, как зараженную равнину прорезает цепь следов от "семимильных" шагов невидимого великана. Следы в виде глубоких, до метра, ям в виде смазанных отпечатков босой человеческой ступни. И эти отпечатки со все нарастающим грохотом несутся прямо на лежку наемника, минуя братьев-пленников. Старшему не повезло сразу - его смяло, буквально впечатало во влажную почву, так быстро, что он даже вскрикнуть не успел. Зато закричал его брат, но "следы" не замедлились ни на секунду, с угрожающей неотвратимостью все приближаясь.
Еще секунд 10-15, и Шакал тоже будет смят неведомой аномалией, если не покинет своего укрытия...


Юна
 
ФоксДата: Вторник, 12.01.2016, 23:51 | Сообщение # 20
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
"Сидор, мать его! Куда этот старый еврей меня заманил?!" - в голове у наёмника крутилось и множество других мыслей, менее сдержанных, но все они несли примерно один смысл, который не нёс в себе ничего хорошего для торговца, подкинувшего наводку. Вскочил Шакал практически сразу, лишь за пару секунд до этого поспешно выцелив выжившего братца. Два выстрела навскидку, авось что-то и попадёт. Со сталкером всё равно нужно было разобраться, и если не сейчас, то позже. В текущей обстановке мерку всё же пришлось признать, что конспирация может подождать.

Впопыхах закинув винтовку за спину, Шакал одним рывком поднялся и побежал. Уже на ходу ухватив рюкзак, наёмник, не тратя времени, всё так же держа свою поклажу за лямку, ускорился. Дыхание резко участилось, а мозг в ускоренном порядке пытался понять, что же именно происходит. Нарастающие "шаги" за спиной будто неслись быстрее Джэка, заставляя его бежать всё быстрее, лишь каким-то чудом не влетая в аномалии, коих на Свалке всё же было предостаточно. И мерк не знал, кого благодарить за это. Себя, якобы успевающего замечать подрагивания воздуха, или же Зону, решившую просто напросто запугать наёмника. Хотела бы она его смерти, то давно получила бы желаемое. Если только у Неё не было каких-то садистских наклонностей, но чужды ли они подобному?

Чем дальше сталкер удалялся от своей лёжки, тем отчётливее он слышал своё дыхание, перебивающее все другие звуки. Стресс был ещё тот, но останавливаться Шакал не намеревался. Расстояние он преодолел приличное, но радиуса действия той странной аномалии, если это была она, наёмник не знал. Сейчас его от плато отделяли два радиоактивных нагромождения из бетона и различных машин, перемешанных с землёй. В народе их именовали радиоактивными холмами, и было за что. Останавливаться мерк не стал, вместо этого решив лишь замедлиться, да рискнуть оглянуться. Только после этого Шакал всё же рискнул сделать привал, убедившись в том, что неведомый великан не скачет за ним по холмам, давя и без того покорёженную технику.

Воображение мигом дорисовало того самого здоровяка, что мог так резво нестись на укрытие мерка, и от этого становилось не легче. Почему-то в сознании Шакала это был десятиметровый огр из безымянного фэнтези, с поясной повязкой и какой-нибудь битой размером с человека. И шествует он на фоне затянутого тучами неба, бурча что-нибудь невнятное, да злобно зыркая маленькими глазками. "Брр... Та ещё картинка..."

Отдышавшись, наёмник решил поступить довольно неразумно, а именно: вернуться назад. Двинувшись дальше, дабы заложить крюк и зайти к истоптанной равнине с той стороны, с которой пришли братья. Дорога заняла довольно много времени, позволив наёмнику обдумать дальнейший план действий. Вернуться всё равно следовало, хоть бы ради того, чтобы удостовериться в наличии тела второго брата, пережившего нападение аномалии. Шакал ещё надеялся на то, что пули настигли свою цель. Не стоило оставлять и малейшего шанса на то, чтобы сталкеры узнали, кто это промышляет подобными делами. На освежившуюся голову идея идти обратно казалось чутка безумной, но решение было принято, и отступать от него наёмник не собирался. Спустя пятнадцать минут блуждания среди радиоактивных холмов Шакал всё же вышел к месту побоища, огляделся. Мысленно он уже был готов дать дёру, стоило бы лишь заслышать тот душераздирающий крик.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Среда, 13.01.2016, 15:37 | Сообщение # 21
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Но все было тихо. Аномалия пронеслась по прямой, и ее разрушительные следы терялись где-то вдали, за холмами, а тут сейчас воцарилась странная тишь, что нарушалась редкими вскриками лохматых ворон, да...Да-да. так и есть - кто-то плачет! Неужто Дюк?
Два брата жили, как их и наставлял их старший друг, бывалый сталкер - правда, ушедший в мир иной задолго до того, как его голову покрыл снег седин. По неким "законам Зоны" - мол, не убий, не укради, ближнему помоги, не будь жмотом и выжигой, и будет тебе счастье. И Зона-матушка о тебе позаботится, увидев, какой ты хороший и примерный, и воздаст тебе по заслугам твоим, и накажет всех твоих недругов, хабара твоего алчущих...Братья так и жили, помогая новичкам, чем могли, да потихонечку арты собирая и сдавая их за полцены местному торгашу. В стычки меж бандитами и сталкерами-военными старались не лезть, дабы не проливать чужой крови, душ своих не рвали, пытаясь понять, что есть Зона, к мифическому "Исполнителю желаний" не стремились, довольствуясь малым.
И сейчас Дюк искренне не понимал, за что, за какие такие грехи Зона-мать его наказала, отняв жизнь единственно брата.Пребывая в состоянии некой прострации, сталкер качается из стороны в сторону, сид на коленях, изредка слышно, как он все еще всхлипывает, не зная, как теперь быть. И постепенно наваливается на него злость, и он начинает бормотать вслух, да так громко, что эти слова слышит даже незаметно подкравшийся Шакал-
-Зона-мать?! Да какой дурак это придумал? Мать не станет убивать своих детей! Никогда, ни за что!Вот там, там, за "колючкой" - настоящие матери! Те, что ждут своих сыновей, все глаза выплакивая до слепоты!Там мамы,за своих детей молятся денно и нощно...Любят нас, хоть и ведем себя, как последние свиньи...Мама, прости, мы тебя не видели полгода! Или год? А как ты там, а ? Есть на что хлеба купить? А в доме не холодно ли? Мы вернемся, мама...Я вернусь. Обещаю!
Но, вновь бросая взгляд на растерзанное тело своего брата, Дюк опять уходит в полубезумие, позабыв о всяком чувстве самосохранения. А в яме, оставленной аномалией, лежат останки его брата, мокрое красное пятно в месиве из пропитанных кровью тряпок, что были не так давно комбезом, а в серое небо все смотрит и смотрит единственно уцелевший глаз, стеклянно-равнодушно, холодно...


Юна
 
ФоксДата: Среда, 13.01.2016, 17:29 | Сообщение # 22
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Ещё один свихнувшийся сталкер. Вроде бы и ничего необычного, скорей наоборот, довольно банальная для Зоны ситуация, но отчего-то Шакалу стало не по себе. Этот безумец тронулся крышей из-за действий наёмника, пусть он и не собирался таким образом калечить невиновного бродягу. Излишняя жестокость ему была не присуща, как бы смешно это не звучало. Если бы мерк чего-то захотел, то он начал бы добиваться своей цели любыми доступными ему средствами, но только в том случае, если они необходимы.

И можно было бы списать случившееся на сопутствующий ущерб, да со спокойной совестью продолжить поиски тайника, в существование которого, по неведомой причине, наёмник продолжал верить. Один лишь артефакт? Никто не прячет вещи таким образом, всё же хранить драгоценности легче скопом. И либо это был какой-то отвлекающий момент, дабы отвести глаза особо любопытных, либо Сидорович всё же оказался ещё более жадным, чем Шакал предполагал. Да и остался ли целым артефакт?

Проверить это мешал выживший братец, вызывающий у мерка довольно смешанные эмоции, коих не должно было быть по сути, ведь этот паренёк был просто напросто никем по мнению наёмника. Но он колебался. Рука по-прежнему лежала на кобуре с Береттой, и Шакал никак не решался достать её, завершить страдания сталкера. То ли его речь задела Джэка за живое, то ли просто его жалкий, отчаявшийся вид, но что-то вызывало в наёмнике жалость к бродяге, желание отпустить его. Всё равно тот начал по чуть-чуть примерять смирительную рубашку, потому вряд ли вспомнил бы, кто это заставил его с братом полезть в эту западню.
"Ай, чёрт с ним!"
Шакал всё же достал пистолет из кобуры, и выставив его перед собой, двинулся вперёд. Шаг за шагом, тихо, чтобы не издать ни малейшего звука, подобраться поближе. И уже стоя за спиной у сталкера, наёмник медленно поднёс пистолет к голове бродяги, коснувшись трубой глушителя его затылка. Мерк почувствовал, как тот вздрогнул, и поспешил прошептать.
- Please, keep calm. You won't feel anything. - Прервавшись на секунду, Шакал поспешил добавить. - I hope.
Взведя курок большим пальцем, будто специально оттягивая момент, наёмник уже потянул за спусковой крючок, когда всё же решил поступить иначе.
- Пошло оно всё. - Сказал он с диким акцентом, а затем с силой огрел сталкера по голове рукояткой пистолета. Парень упал безвольным мешком. Наскоро обыскав его карманы, Шакал нашёл КПК и зашёл в ОСС. О сохранности данных уцелевший не особо беспокоился, потому на пути наёмника не встал даже банальный пароль, что уж говорить о каком-то шифровании. Пока сеть загружалась, мерк наскоро сочинил послание, которое намеревался направить в общий канал. Спустя пару секунд наладонник радостно пискнул, известив о подключении.
От: Фил
Кому: Всем
Текст: Народ, нашёл сталкера, без сознания. Пишу с его КПК, вы это, подберите его, что ли. А то долго не протянет. В районе Свалки, координаты прилагаю.

Нажав на кнопку отправки, Шакал подхватил обмякшее тело и оттащил его на добрую сотню метров, привалив сталкера спиной к бетонным блокам. Фонить они должны были не сильно, да и здоровье бродяги не очень волновало и без того чересчур сердобольного мерка. Автомат Фила быстро перекочевал за спину к наёмнику, а пистолет разряжен и выкинут в ближайшую аномалию.
- Извини, мне преследователи не нужны.
Разобравшись с выжившим, Шакал отправился к посылке, которую достал покойник. И всю дорогу он слышал бормотания Фила, который даже без сознания умудрялся причитать, пусть и невнятно. Дойдя до заветного тюка с контейнером для артефактов, наёмник без разбору закинул всё в рюкзак, после чего двинулся прочь. Сталкеры могли откликнуться практически мгновенно, рисковать всё же не хотелось. И уже укладывая содержимое тайника в свой ранец, мерк заметил, что его личный поисковик всё же приврал про содержимое.
Отойдя на приличное расстояние, наёмник принялся изучать находки, сделав привал среди кучи бетонных блоков, сложенных в виде какого-то странного укрепления. Разложив тюк перед собой, он осмотрел свой "подарочек."


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Четверг, 14.01.2016, 00:48
 
ЛанкаДата: Четверг, 14.01.2016, 01:17 | Сообщение # 23
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ответ на сообщение о помощи пришел почти мгновенно, но сколько займет это "скоро будем", никто пояснять не стал - может, десять минут, может, час. Впрочем, сейчас это уже неважно - Шакал сделал все, что мог, дабы облегчить участь выжившего, хотя мог и спокойно отправить Фила в лучший мир.
А "подарочек" оказался довольно неплохим, если учесть, что Сидорович дал координаты тайника наобум, написав их наугад, забавы ради...
Артефакты - "Озон", "Кровь камня"
И сам кусок брезента, служивший оберткой тайничку. Шакал заметил, что любой предмет, в этот кусок завернутый, терял свой вес, при этом, в виде развернутом - все возвращалось на место. Кусок небольшой, примерно метр на метр величиной. Интересно, если из него сшить сумку, сохранит ли он свои аномальные качества?


Юна
 
ФоксДата: Четверг, 14.01.2016, 02:43 | Сообщение # 24
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Присвистнув от удивления, Шакал с интересом покрутил в руках "Озон" - артефакт, который ему впервые довелось увидеть вживую. Эта побрякушка была желанной находкой для многих сталкеров, но волею судьбы она досталась наёмнику, человеку, которого в течении всего времени, проведённого в Зоне, подобные редкости интересовали постольку-поскольку. Намеренно за артефактами он ходил лишь пару раз, да и то, для поддержания легенды, и не более. Слишком рискованным был этот промысел, и не сулил ничего хорошего человеку, плохо сведущему в так называемом "артхантерстве." Обойти какую-нибудь мерзкую аномалию за несколько метров - это одно, а лезть прямиком в ловушку, рискуя влететь в непонятную хрень, способную перемолоть кости в секунду, или покрыть человека румяной корочкой - совсем другое. У некоторых знакомых уже возникал закономерный вопрос: "Какой же ты к чёрту сталкер?" На что мерк отвечал довольно редко, да и то не особо внятно. И что удивительно, никого это не волновало. Сталкерское общество вообще было на удивление просто устроено: никто не старался лезть в твой ящик со старыми секретами, воспоминаниями. И касалось это не только левых бродяг, но и старых знакомых, с которыми была распита не одна бутылка за костром, с которыми был расстрелян не один цинк патронов, пролиты литры крови. Таких людей было мало, но всё же парочкой товарищей мерк успел обзавестись. И даже они не беспокоили Шакала расспросами, впрочем, как и сами не спешили излить свою душу.

Оторвавшись от философских рассуждений, наёмник оглядел и второй артефакт, о котором всё же успел сообщить один из братьев. Применения для этой цацки он найти не мог, всё же он считал, что не настолько поехала его крыша, чтобы использовать Зоновский вариант анастетика. Слишком уж непредсказуемы были камешки, созданные смертоносными аномалиями. С чего доверять побрякушке, порождённой чем-то, что несёт лишь смерть, поджидая невнимательных сталкеров? Некоторые ловушки и вовсе не проявляли себя до самого последнего момента.
- Да что за пессимизм сегодня прёт-то... - Пробурчал наёмник, укладывая артефакт обратно в брезент. И в этот момент пискнул КПК, оповещая хозяина о новом сообщении.
"Бинго!" Радовался мерк не просто так: всё же отписались так называемые "туристы." Они наконец-то добрались до городка у Периметра, а это значило, что на них можно было спихнуть покупку кофе для Сидоровича. Но встретить наёмников всё равно было нужно. Хоть бы у Колючки, главное было указать точку встречи, и заодно намекнуть на потребность в шопинге.

С брезентом было решено пока ничего не делать, просто оставив лежать в рюкзаке. Со столь странным артефактом явно стоило поэкспериментировать, всё-таки возможности он открывал довольно большие. Окончательно сгрузив трофеи в рюкзак, наёмник поднялся, вытянул винтовку из-за спины, после чего быстро огляделся. Быстро отбив сообщение в ответ, он двинулся прямиком к Периметру.

Переход: Периметр - Колючая Проволока


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ПроводникДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:07 | Сообщение # 25
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то Свалка. Казалось, шел Павленко целую вечность, минуя патрули то сталкеров, то бандитов, не желая иметь дела ни с теми, ни с другими. Может, это было обусловлено тем, что случилось в деревне на Кордоне, а может сталкер просто хотел добраться до Агропрома без приключений. КПК то и дело попискивал, оповещая владельца о новых сообщениях в общем канале, однако доставать его наш герой не спешил. Карта ему тоже была не нужна - эту местность он знал как свои пять пальцев, именно поэтому при подходе к могильнику Максим надел противогаз, протерев концом плаща запотевшие стекла. Уже скоро начнет смеркаться, поэтому приходилось торопиться. Но не здесь. Дотянувшись до пояса, наш герой включил детектор щелчком тумблера, после чего перехватил рукоять автомата одной рукой. Другой он потянулся за болтами, что были расположены в разгрузке да так, чтобы можно было их достать одним движением. По рассказам опытных сталкеров, мутантов в округе не видели уже довольно давно. С чем это связано? А какая к черту разница? Нет - ну и ладно, меньше за свою задницу беспокоиться придется. Тяжело дыша в отверстия противогаза, Павленко прилагал максимум усилий, чтобы разглядеть возможные опасности через стекло. Пока "Отклик" молчал - может оно и к лучшему. Конечно, артефакты это старье не определяет, однако детектор не раз выручал брата-сталкера от аномалий, комариным писком оглушая своего носителя. Кстати об артефактах. Тот камень, прозванный "аномальным", не спешил показывать свои свойства. Хотя неизвестно хорошо это или плохо - авось расплавит рюкзак к чертям, тут уже все, пиши-пропало. Однако по слухам эффекты были только положительными, и на правдивость этих слухов Павленко и рассчитывал. Можно будет загнать эту хрень ученым, пускай разбираются.
Баррет неприятно отбивал ноги сталкера, болтаясь на плече абсолютно бесполезным грузом. Была бы эта трехлинейка какая - к чертям бы выбросил. - уже проклинал свою находку наш герой, однако он все же понимал, что за эту малышку довольно много дадут прошаренные люди. А таких можно в Баре увидеть довольно часто. Нужно только до туда добраться. Отбросив лишние мысли из головы, сталкер все же сфокусировался на обходе аномалий, что буквально населяли могильник (возможно поэтому мутанты и забросили это место). Дышать становилось все труднее, особенно вблизи ржавых ЗИЛов, оставшихся здесь еще с момента, наверное, эвакуации населения в девяностых. Сейчас же это место не представляет никакого интереса ни для ученых, ни для мародеров - все, что могли, уже давно вывезли, а непригодное для использования оставили гнить среди радиоактивных отходов. Однако кто знает, может сейчас тут и проще найти артефакты, тем более после последних событий в Зоне все меняется. Пробираясь через могильник, сталкер держал свой путь по направлению Агропрома, стараясь оглядываться по сторонам каждые три-четыре шага, при этом не наступить случайно в какую-нибудь "жадинку".



Анкета
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:29 | Сообщение # 26
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Проводник,

Путь на агропром был перед глазами - обойти с десяток аномалий, нехорошее "пятно" с кучей ржавого железа, и считай дальше прямая дорога. Но - справа, за холмами, ты заметил неестественный блеск. Присмотревшись, увидел небольшое поле аномалий - часть из них было видно невооруженным глазом, но не это было главным. Несколько артефактов лежали то тут, то там...

И это было странным - учитывая события, по слухам, не очень хорошие, сообщения о которых то и дело появлялись в сталкерской сети, можно было сделать вывод, что большинство бродяг сейчас на юге Зоны. А тут - исхоженная тропинка, относительно конечно. И такое богатство... Интуиция подсказывала не лезть, но черт возьми, просто так оставлять такие деньги!
 
ПроводникДата: Понедельник, 12.09.2016, 01:21 | Сообщение # 27
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Взгляд в сторону Агропрома, затем в сторону артефактов, снова в сторону Агропрома. Пожалуй, это была одна из самых сложнейших дилемм, с которыми сталкер встречался за последнее время. И ведь главное мужик в возрасте, казалось, уже не стоит гоняться за блестяшками будто умалишенный, но соблазн в этот раз все же взял свое. Фраза "Один раз живем" в данный момент была как нельзя кстати, ведь прикинув расстояние до богатства, наш герой осторожно начал подбираться ближе, то и дело бросая болты вперед, стараясь не наступить в коварную аномалию. Подобравшись к холмам, Павленко осмотрел "минное поле", стараясь определить что же за аномалии скрываются в разросшейся траве. Казалось, виднелись трамплины, карусели. В общем, привычные для юга аномалии, однако именно на них чаще всего погибали сталкеры. В основном, конечно, отмычки, первую неделю топтавшие Зону, но все же приходилось быть максимально осторожным. Однако, Максим все же помнил про "невидимые" аномалии, которые не были заметны, но все же имели место быть. Именно поэтому сталкер проверял каждый свой шаг не только детектором, но и броском болта вперед. Со стороны это могло показаться забавным, однако любой сталкер понимал, что будучи одному посреди поля аномалий, торопиться было некуда. Естественно, даже один бандит мог бы спокойно сейчас грохнуть Павленко, хоть тот и осматривался по сторонам, однако маневрировать в случае боевых действий здесь было негде. Но наш герой надеялся на лучшее, мысленно сжимая за себя кулаки и надеясь на помощь свыше.
- Давай, родной, не подведи меня - шептал сталкер очередному болту, бросая его вдоль гравитационной аномалии, удобно приютившейся буквально в метре от ноги героя. В такие моменты стараешься верить в сверхъестественное, что сам Черный Сталкер покажет тебе дорогу мимо аномалий, а заодно и подберет за тебя артефакты. Однако наш герой старался отбросить все эти мысли в стороны - сейчас его внимание было буквально приковано к почве, к аномалиям, способным порвать если не всего человека, то всю нижнюю часть его уж наверняка.

Становилось интересно - почему люди сюда не так часто заходят. Это можно было сказать по наличию артефактов, неимению лагеря в округе, отсутствию сообщений в местный чат. Уж не иллюзия ли эти артефакты? Было бы забавно наблюдать сталкера, шагающего по аномалиям и держащего курс на мешки с песком, которые они принял за заветную добычу. Мутанты... Сейчас мутанты (а точнее основная их часть) особо Павленко не волновала. Даже если сюда забредет стая слепых псов, то вряд ли у них хватит ума дождаться, пока сталкер выберется из поля с аномалиями - ну а обходить их эти твари точно не умеют. Другое дело опытные мутанты, к примеру тот кровосос с завода Росток. Тут наш герой мысленно отблагодарил Стронглава за то, что тот не выбирается дальше своего логова.
Так, отбросить мысли о кровососах, солдат - мелькнуло в голове у сталкера, и будь у него свободна рука, наверняка бы он дал себе пощечину. Сейчас нужно было с этой чертовщиной покончить, а затем пропустить стаканчик в Баре во благо Зоны и всех ее обитателей. Все глубже и глубже пробирался наш герой, уже периодически подбирая камни с земли и швыряя их вперед, не забывая про то, что масса болта не всегда достаточно велика, чтобы спровоцировать действие той или иной аномалии. Дуло "коротыша" то и дело высматривала потенциальных противников в окрестностях, однако подобных не наблюдалось (что не всегда означало, что их не было). До артефактов, так сладко манящих искателя приключений на задницу, оставалось рукой подать.


Анкета
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 12.09.2016, 01:30 | Сообщение # 28
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Проводник,

Как ни странно, ты без приключений подобрал несколько артефактов: Грави, Пустышка, Полная Пустышка, Клетка, Грелка. Довольно тяжело, если повесить вещмешок на одно плечо. Еще несколько можно было попытаться подобрать, но слишком велик риск угодить в аномалию. Возвращаться в Зоне тем же путем, да еще и через аномальное поле - идея забавная, но не самая лучшая, так что придется сделать небольшой крюк. Иного пути радиоактивная равнина не предлагала.


---> Комплекс Агропрома - Ядовитое Озеро
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:42 | Сообщение # 29
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Пятеро людей это вам не шутки, с подобным количеством душ, можно сделать неплохую оборону, только вот проблема, один ученый с минимумом военного дела, а еще у одного серьезная проблема с ногой. Как говориться, у рыб не ноги, а хвосты, похоже Зона решила подшутить над Рыбой, что сейчас матерясь, следил за кустарником меж деревьев метрах в трехсот, пока ученый делал ему шину.
- Чертова нора, и кто её только выкопал? – Урман услышал слова бродяги, что прислонился спиной к стволу толстого дерева, в котором двое и расположились, пока Скарабей с Воем залегли так, что бы следить за северным и восточным направлением. Первый улегся за в кустарнике, когда второй буквально вжался в дерево, держа наготове заряженный ТОЗ. У Отто был вариант, где устроить позицию, либо отойти за фонящие машины, тем самым совершив шаг на территорию могильника, или же наблюдать за западом из положения, лежа за камнем. Стрельба не шла, словно бы преследователи выжидали или заходили по другой дороге, что было вероятнее всего. Скар дал знак прикрыть, и успел примостить по одной растяжке на каждом из направлений, возлагая на них роль сигнализации. Тишина тянулась уже три минуты, и это напрягало всех еще больше, заставляя вцепиться в оружие до боли в пальцах, до бела натягивая кожу


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
БакалаврДата: Суббота, 17.03.2018, 00:07 | Сообщение # 30
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Болота, Кривая Акименко --->
До Свалки они добрались примерно за час. Пришлось делать крюк, чтобы обойти аномальное поле и выйти на безопасную тропу до места назначения. Свалка всё ещё была покрыта слоем снега, хотя его и стало гораздо меньше. Температура приближалась к плюсу, но таить снег ещё не начинал. Впрочем, лучше уж так, чем тонны грязи. По такой грязюке сильно не походишь, к тому же она забивается во все щели снаряжения и оружия. А со снегом всё гораздо проще. Так что пускай зима ещё побудет недельку другую.
Франкенштейн старался дойти максимально близко к Могильнику, но постоянно следит за показаниями своего счётчика Гейгера в часах. Могильник фонит как ЧАЭС, плюс там ещё сильное химическое заражение. Даже в "СЕВЕ" или улучшенном научном комбинезоне там долго находиться нельзя. Потому шаман собирался дойти до определённого места, после чего встать на привал. Пускай Агата сама добывает свои вещицы. Мутантов ей нечего опасаться, радиация и химия тоже не страшна. Пускай ради себя самой хоть немного поработает.
Вскоре дозиметр начал показывать повышение радиационного фона. Франкенштейн тут же поднял руку, говоря этим самым Павлу остановится. Дальше идти небезопасно, они остановятся тут. Шаман показал в сторону бетонно остановки в безопасной зоне и Доходяга отправился туда занимать позицию. Франки же махнул Агате рукой, мол приступай, после чего пошёл следом за напарником.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Суббота, 17.03.2018, 00:10
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Северный Могильник
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат