часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Военный уголок (Не удержался. :с)
Военный уголок
toxДата: Суббота, 11.03.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
А тут у нас буду, очевидно, тусить только я. biggrin

Тема посвящена любым новостям о военном снаряжении и экипировки любой страны. Никакого политического раздора. Только котики, бронежилеты, цветочки и мир.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Суббота, 11.03.2017, 12:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Более 20-ти танков Т-72Б3 поступили в воинские части, дислоцированные в Подмосковье




Первая партия танков Т-72Б3 новейшей модернизации поступила на вооружение соединений и воинских частей гвардейского танкового объединения Западного военного округа, дислоцированного в Московской области,говорится в релизе.
Первые боевые стрельбы экипажи проведут в конце текущего месяца.

Отмечается, что Т-72Б3 — последний на данный момент вариант модернизации танка Т-72. «От предшественников эта модель отличается, в частности, новым прицельным оборудованием и комплексами связи, динамической защитой „Реликт“, более мощным двигателем в 1130 лошадиных сил. Для механика-водителя предусмотрен автомат переключения передач, цифровой дисплей и телевизионная камера заднего обзора», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в ЗВО планируется поставить около 1,5 тыс. единиц новейшей техники и вооружения. Авиационные соединения, в частности, пополнятся новыми истребителями, бомбардировщиками и вертолетами. Зенитные ракетные подразделения продолжат перевооружение на комплексы С-400, а войсковая ПВО — на ЗРК «Бук-М3».


На фото - Т-72Б3М с двигателем В-92С2Ф и панорамным прицелом командира на "Танковом биатлоне" 2014 года.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Суббота, 11.03.2017, 12:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Новейший страховочный жилет с бронезащитой «Корсар-МП»


Новый ветроводозащитный, утепленный комплект понтонера, который уже начал поступать в войска, позволит военным инженерам не только выходить сухими из воды после наведения переправ, но и убережет их от пуль и осколков.


Новый комплект предназначен для военнослужащих понтонно-мостовых подразделений при оборудовании и содержании мостовых и паромных переправ. Он защищает от неблагоприятных погодных условий и дает возможность понтонеру находиться и работать в воде до линии груди.

В состав комплекта входят: страховочный жилет с бронезащитой «Корсар-МП», ветроводозащитная куртка, водонепроницаемый полукомбинезон с сапогами, утепляющие куртка и брюки, сумка для хранения и транспортировки костюма, а также спилковые перчатки для защиты рук от механических воздействий и утепляющие полушерстяные перчатки. Комплект оснащен утепляющей подстежкой для холодов.

Одно из главных преимуществ нового костюма — использование мембранных материалов. Это значительно улучшает качество и уменьшает вес. В сапоги модернизированного костюма добавлены проколозащитные металлические стельки и металлические подноски, защищающие стопы военнослужащего от возможных повреждений.




В костюме проклеены швы, используются водостойкие молнии. Детали водонепроницаемого полукомбинезона с сапогами и цельнокроеной переднезадней половинкой соединяются сварным швом методом спекания полимерных материалов током высокой частоты. Утепляющая куртка с застежкой на молнию и утепляющие брюки изготовлены из полиамидной ткани с нетканым объемным утеплителем и гидрофобной отделкой волокон.

Страховочный жилет с бронезащитой «Корсар-МП», входящий в комплект понтонера, предназначен для использования военнослужащими в качестве специального средства для поддержания на поверхности воды за счет элементов, имеющих положительную плавучесть, и для обеспечения защиты от осколочных поражающих средств и стрелкового оружия.




Жилет состоит из спинной и грудной секций, соединенных в плечевых и поясных зонах системой ремней, и оснащен сигнальным огнем поиска, действие которого рассчитано на восемь часов. Жилет обеспечивает поддержание на плаву за счет специальных ненадувных материалов. Бронепанель с базовым бронеслоем обеспечивает защиту от пуль калибра 7,62 мм и 5,45 мм со стальным сердечником, выпущенных с дистанции от пяти метров.

Новые костюмы понтонера приняты на снабжение инженерных войск. Первая партия — более 400 штук — уже поступила в 28-ю понтонно-мостовую бригаду центрального подчинения (г. Муром, Владимирская область), сообщает портал defence.ru.


Источник: http://vpk-news.ru/




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати, немного об опыте использования полевой формы... Если кому взбредет в голову купить летний костюм в нашей ЕМР, не жмотье, покупайте от ВКБО. Ибо остальные реплики шлак. По крайней мере покупал три костюма от разных производителей в цене от 1,5 до 2,5 тысяч - через месяц рвутся. В итоге, один раз отдал 3 за оригинал и все. В разы лучше. И еще хочу посоветовать демисезон от ВКБО. Огонь штука. Прочный, сегодня вот лазил по лютым кустам, один раз залез куст полный колючек - выдержал. Штаны меня один раз выручили - налетел с разгону на арматурину, в итоге порвался только внешний слой, второй, как и моя нога, остались целыми. А вот товарищ получил заражение колена... Из минусов, в нем нету флиса. Это просто плотная ткань, которая малость продувается сильным ветром и воду не очень держит, разве легкий дождик. Я в нем бегал при минус 20, но у меня были теплые подштанники и два свитера - если двигаешься, то норм. И максимум при +15, неделю назад - просто на голое тело надел, было комфортно.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Воскресенье, 12.03.2017, 23:11
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 12:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, о, согласен. Хотя я бы из этого комплекта только полёвку и стащил. Полёвку и нательник. Уж очень он годный. А так я проорал с вкбошной комбатки в цифре, которую должны поставлять спецподразделениям. Не, конечно клёво всё, но выглядит... непривычно мягко говоря biggrin



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю, как-то не обращал на нее внимание)) Наши ребята из 22 бригады любят больше панамы разные. Более практично)

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, да лааадно. Ты про ОБрСпН?) Неужто Степной?)
Кстати панамы - лажа. :Р
(Просто я похож в ней на дачника, поэтому завидую тем, кому это идёт.)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
KerNet, да лааадно. Ты про ОБрСпН?) Неужто Степной?)

Да. Я сам в ней не служил, но контачу с ребятами оттуда. Живу рядом. Вчера, вот тренировались рядом с частью))

Цитата KerNet ()
Кстати панамы - лажа. :Р
(Просто я похож в ней на дачника, поэтому завидую тем, кому это идёт.)


А я наоборот завидую, ибо приходится шлем таскать, когда разведке дозволены панамы))


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Понедельник, 13.03.2017, 15:21
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, неужто Степной жив ещё. х) Коллега окончил его в 11 году, там, говорит, разнос творился. В 9 так вообще слухи ходили, что закроют. Вон, в 2008 же понеслась эта мода, ОСН расформировывать. Понятно, что части ГШ никто не тронет, но их тоже ведь закрывают.

Тренировались они. Рас*******во! biggrin

Так при работе в лесу таскай панаму, шапку. Не запрещено же. Не на адрес же идёте с разведкой.)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
KerNet, неужто Степной жив ещё. х) Коллега окончил его в 11 году, там, говорит, разнос творился. В 9 так вообще слухи ходили, что закроют. Вон, в 2008 же понеслась эта мода, ОСН расформировывать. Понятно, что части ГШ никто не тронет, но их тоже ведь закрывают.

Тренировались они. Рас*******во!

Так при работе в лесу таскай панаму, шапку. Не запрещено же. Не на адрес же идёте с разведкой.)

Не, 22 живее всех живых. Недавно были на их полигоне, нам дали постоять рядом с новыми, бронированными камазами(которые со скошенной мордой, на параде еще были). У них вообще снаряги навалом, лучшее. Личный состав вечно где-то в жопе учений пропадает. Жизнь ключом.

Цитата tox ()
Тренировались они. Рас*******во!

Ну, мы, как обычно, старались. Командиры, как обычно, остались недовольны. biggrin


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата KerNet ()
лучшее


Привет, ГШ biggrin

У вас в рамках контракта совместка или по стракобольному? Если не секрет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
У вас в рамках контракта совместка или по стракобольному? Если не секрет.

Да какой секрет)) Второе. Я не служу. Это так, в жопе шило, развиваем патриотизм среди молодежи за тридцать)))


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, патриотизм дело хорошее. Если не до болезни головного мозга)
Слёты молодёжные организовываете? Ну там, может по школам ходите, про оружие рассказываете. Там тоже патриотизм нужен)
А кого моделируешь-то? По-любому русня. :3




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
В РФ проходят испытания «плавающие» бронежилеты




Речь про "Корсар МП", который затерялся где-то в начале данной темы. В начале этого года морпехи Владивостока получили данные образцы на испытания. Возможно к концу года данным "плвающим" бронежилетом обзаведётся не одна часть морской пехоты РФ.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
KerNet, патриотизм дело хорошее. Если не до болезни головного мозга)
Слёты молодёжные организовываете? Ну там, может по школам ходите, про оружие рассказываете. Там тоже патриотизм нужен)
А кого моделируешь-то? По-любому русня. :3

Да, стабильно раз в месяц-два. То школы, то дет. дома, как правило во всяких поселках и селах... На праздники часто администрация города просит походить в умным видом на площади, типа зеленые человечки)) Да, моделируем наших мотострелков, без привязки к бригаде. Просто современный вид зеленых человечков) ЕМР, 6б45, 6б47, 6Ш112/117 и т.п. А то все вокруг спешлфорструспицназ, а мы просто окопное говно)))


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Среда, 15.03.2017, 12:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Соединение РХБ защиты ЗВО получило новую технику для аэрозольной маскировки



Соединение радиационной химической и биологической (РХБ) защиты Западного военного округа (ЗВО) получили 5 дымовых машин ТДА-3 нового поколения.

ТДА-3 предназначена для постановки аэрозольных завес. Основные ее отличия от предшественниц — переносной пульт управления и уменьшенный расчет: теперь для обслуживания машины нужны всего два человека.

В машине установлен авиационный двигатель, который превращает дымовую смесь в густую завесу, скрывающую действия войск не только при визуальном наблюдении, но и в ИК-диапазоне электромагнитного излучения.

Еще одной ключевой особенностью этих машин является возможность ставить не только горизонтальную, но и приподнятую завесу, которая обеспечивает маскировку мостов и других крупногабаритных объектов.

В настоящее время военнослужащие соединения приступили к плановым занятиям на новой технике.




Дымовая машина ТДА-3 нового поколения на форуме «Армия-2015», в Кубинке (сентябрь 2015 года)
Предназначена для постановки аэрозольных дымовых завес для маскировки военных объектов. Принята на снабжение в 2014 году. Производитель ООО «Инпроком».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AnnihilatorДата: Среда, 15.03.2017, 17:06 | Сообщение # 17
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Честно говоря не понимаю, как аэрозоль может скрывать от обнаружения в ИК спектре. Она имеет значительно более высокую температуру, нежели чем окружающая местность?
 
toxДата: Среда, 15.03.2017, 17:21 | Сообщение # 18
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Annihilator, скорее всего не полное сокрытие. Аэрозольная или термодымовая завеса содержит соединения, которые образуют плотный туман, частично способный скрыть находящийся за ним объект. Его "сокрытие", кстати, зависит от дальности слежения через ИК-спектр.
К примеру от сидящих в зоне огневого контакта, вооружённых таким прибором, другая сторона спрятаться в этой завесе сможет. В теории.
На практике такая штука, думаю, дорогого стоит, и танковый дым - максимум, что светит. biggrin




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Среда, 15.03.2017, 21:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
В Росгвардии проводится внезапная проверка боевой готовности




По решению директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова с 13 марта 2017 года проводится внезапная проверка боевой готовности.

Подобная проверка проводится впервые с момента создания нового федерального органа исполнительной власти, которая начнется в Центральном федеральном округе и будет продолжена в других федеральных округах Российской Федерации.

Ряд органов управления, соединений, воинских частей и подразделений Росгвардии приведены в боевую готовность.

В соответствии с задачами, возложенными на Росгвардию, отрабатываются вопросы проверки готовности к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями.

В ходе проверки отрабатывается комплекс мероприятий усиления охраны особо важных государственных объектов энергетики, промышленности и транспорта. В соответствии с планами Росгвардии и произведенными боевыми расчетами для усиления охраны ВГО из состава подразделений специального назначения созданы необходимые резервы, готовые к незамедлительным действиям. Кроме того, практически отрабатываются вопросы мобилизационной подготовки.

Своевременно проведены оповещение и сбор личного состава. Для руководства силами и средствами Росгвардии развернута необходимая система управления. На Центральном командном пункте Федеральной службы войск национальной гвардии России в круглосуточном режиме осуществляется сбор, обобщение, анализ складывающейся обстановки и контроль за действиями соединений и воинских частей. Одновременно продолжается выполнение повседневных задач по обеспечению общественной безопасности в регионах Российской Федерации.


Все части и подразделения, которые привлечены к внезапной проверке боевой готовности, своевременно приступили к выполнению задач. Проведен комплекс мероприятий по противодействию террористическим угрозам вблизи объектов, охраняемых войсками национальной гвардии России, с воинскими частями спланированы тактико-специальные учения с выходом на полигоны и в учебные центры.

В ходе учений подразделения оперативного назначения, спецназа и разведки Росгвардии с использованием специальной и бронированной техники отрабатывают практические действия по нейтрализации условных террористов.

В связи с проводимой внезапной проверкой боевой готовности руководство Росгвардии обращается к владельцам автомобильного транспорта быть внимательными при движении на трассах войсковых колонн, совершающих марш в учебные центры и на полигоны.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Четверг, 16.03.2017, 21:28 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Российские войска на территории Ливии (март, 2017)
Лавров говорит "обратитесь к военным".






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Четверг, 16.03.2017, 22:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Концерн «Калашников» выходит в индустрию развлечений


Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, зарегистрировал в России 27 товарных знаков по 28 классу Международной классификации товаров и услуг (игры, игрушки, спортивные товары и прочее). Еще 2 товарных знака зарегистрированы на АО «Ижевский механический завод». На рассмотрении в Роспатенте находятся еще 7 заявок. Права концерна распространяются на такие товарные знаки как «Калашников», «Сайга», «АК47», «АК74». Также права распространяются на внешний вид продукции, производимой концерном. Уже сейчас предприятие ведет переговоры с крупнейшими игроками индустрии онлайн игр и страйкбольного оружия.

В 2017 году концерн намерен выпустить собственный страйкбольный привод, который будет полностью аутентичен боевому оружию по внешнему виду, массе, материалам и эргономике.
«Мы намерены выйти в игровую индустрию с качественным и надежным оснащением, каким традиционно и является автомат Калашникова. Кроме того мы много и активно работаем в части защиты бренда от недобросовестного использования, например при производстве нелицензионного оборудования или нелегального игрового контента с использованием нашей фирменной символики», - прокомментировала София Иванова, директор по внешним коммуникациям концерна «Калашников».

Кроме того, Роспатент внес в реестр общеизвестный знак «Калашников» по 13 классу Международной классификации товаров и услуг «Оружие». Общеизвестный знак действует бессрочно. Наличие «общеизвестного» статуса позволяет расширить правовую защиту бренда – не только в пределах того перечня товаров и услуг, для которых он зарегистрирован и признан общеизвестным, но и для других товаров и услуг, если есть риск причинения ущерба владельцу знака.


01 марта 2017




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Четверг, 16.03.2017, 23:06 | Сообщение # 22
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Концерн "Калашников" объявил войну страйкболистам из-за АК-47 и "Макарова"


Оружейный концерн "Калашников" собирается судиться с клубами по страйкболу из-за использования товарных знаков АК-47, СВД и "Макаров". Об этом Лайфу стало известно от потенциальных ответчиков. Юристы концерна направляют претензии в администрации страйкбольных клубов и магазинов, на сайтах которых они нашли продукцию с названиями оружия, защищённого товарными знаками предприятия.

Являясь крупнейшим производителем автоматического и снайперского оружия, "Калашников" зарегистрировал свои права, которые распространяются не только на боевое вооружение, но и на пейнтбольное оборудование, а также на игрушки.

Например, использование названия АК-47 оружейники оценили в полтора миллиона рублей, а пистолета Макарова — в 500 тысяч. Они выставили счёт одному из магазинов, продающих оборудование для страйкбола.




— Концерн "Калашников" прислал письмо с требованием компенсировать юридические нарушения на сумму два миллиона рублей, потом прислал второе письмо с суммой 500 тысяч в год. Для меня это очень большая сумма, она обескровит бизнес и сделает меня банкротом, — рассказал Лайфу предприниматель Артём Бабин. — Такие же письма пришли моим партнёрам и конкурентам в других городах России. Видно, что это серьёзная стратегическая инициатива по подавлению мелкого бизнеса.

По словам бизнесмена, представители концерна с трудом идут на диалог, хотя страйкболисты были бы не против выкупить авторские права на использование их брендов. Только вот цена, по словам Бабина, должна быть

коммерчески обоснована.

В то же время, как стало известно Лайфу, "Калашников" и сам планирует войти в игровую индустрию, выпустив собственный страйкбольный привод, который по внешнему виду будет полностью аутентичен боевому оружию.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Пятница, 17.03.2017, 15:45 | Сообщение # 23
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Хз, как это все развернется. Вообще, наезд только из-за того в магазинах было написано, что они торгуют Ак,СВД и т.п. Использовали названия продукции Калашникова у себя на страницах, а это товарный знак. Все массово ринулись менять названия товаров, АК-74М превратился, допустим, в СYMA-040C, как он на самом деле, страйкбольный, и называется. Так что пока все спокойно. Сомневаюсь, что Калашников сможет выдавить продукцию китайских производителей с России, там нету необходимого сходства изделий. А если сможет... Ну, будем покупать привода по 30 тысяч, че нам, мы богатые.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Пятница, 17.03.2017, 15:48
 
toxДата: Пятница, 17.03.2017, 15:59 | Сообщение # 24
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, на самом деле вообще возмущает претензия не к производителям, а к продавцам.
Да и вообще, глядел комменты на каком-то сайте - согласился с чуваком.

"Илюша YTI

>Хотим развить патриотизм и страйкболл
>Запрещаем продажу отечественных приводов
>Рубаем цену на калаши по 20-30к
>Игроки уходят на тёмную сторону
>Возмущаемся
PROFIT!"

Серьёзно, калаш за тридцатку это мощно. За тридцатку можно ММГ купить и перепилить его под оригинал. А это ведь просто калаш, который, к примеру, 110 мысов выдавать будет. И чё? Его же ещё тюнить надо. Короче что в силовых структурах, что в развлекательных - сплошь хрень творится.

А ещё Галустян когда-то стал председателем спортивных клубов по страйкболу и пейнтболу. Или как-то так это звучит, не помню точно.
У меня все знакомые на "сутках на броне" хотели ему накостылять из двухсотки. В результате никто его там так и не увидел толком)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Пятница, 17.03.2017, 20:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
А ещё Галустян когда-то стал председателем спортивных клубов по страйкболу и пейнтболу. Или как-то так это звучит, не помню точно.
У меня все знакомые на "сутках на броне" хотели ему накостылять из двухсотки. В результате никто его там так и не увидел толком)

Федерация военно-тактических игар. Да ну, там нормальные люди не состоят. Только Галустяны всякие. Я его видел на стуках, но он был на моей стороне. biggrin 7 и 8 сутки, 5 рота "Клинок", Армии Республики! На 7-х моя команда и несколько бойцов на конечном построении получили медальки)) На 8 сутках медаль получила наша рота, похватаюсь, скажу, что, кроме нашей роты, еще десятка с нашей стороны и десятка противника ночью никого не осталось и мы смогли отжать почти все флаги за ночь. ^^ Славные были грязевые ванны. Вот, в мае, опять поедем, а то фиг ли, на 9-х нас не было и Республика проиграла.

Ыыы, я не хвастаюсь, я так, на самом деле скромный. biggrin


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ТуманДата: Пятница, 17.03.2017, 20:26 | Сообщение # 26
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
KerNet, на самом деле вообще возмущает претензия не к производителям, а к продавцам.

Товарный знак использовали именно продавцы, когда писали, что продают АК-74М, СВД, Макаровы и т.п. А эти название забиты за калашом. Чтобы дать заяву производителям - надо доказать что их продукция копирует нелегально твою, а как ты это докажешь? Калаш мог кинуть заяву производителям, если бы они писали реальные маркировки на приводах, а так...


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Пятница, 17.03.2017, 21:57 | Сообщение # 27
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата KerNet ()
Только Галустяны всякие

Видел же его файр-таг?)))




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Пятница, 17.03.2017, 22:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
Видел же его файр-таг?)))

Жип с пулеметом и кучей тагов по бокам? Ага, страшная вещь. Но лично под огнем сидел. Мне больше доставила шнива, на которую повесили 12 рпгшек. Вот это было славно. Она на дорогах просто феерила. Пару раз пришлось от убегать от ее стрел))


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Пятница, 17.03.2017, 22:36
 
toxДата: Пятница, 17.03.2017, 23:05 | Сообщение # 29
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, не, жип с пулемётом это другая страшная вещь.))

Игра новая. Файр-таг.

https://www.youtube.com/watch?v=cygJx8C7Ksk&t=1s




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Пятница, 17.03.2017, 23:31 | Сообщение # 30
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
Игра новая. Файр-таг.

Ааа... Прикольно на самом деле. Но дорога. А так я бы поиграл, че. Помоему весьма, весьма))


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Военный уголок (Не удержался. :с)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат