часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Походные мутки (Выживание)
Походные мутки
toxДата: Суббота, 11.03.2017, 11:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline



Господа и дамы. А поделитесь-ка сокровенным, и давайте представим на секунду, что грядёт (тьфу-тьфу-тьфу) что-то такое нехорошее. Извержение вулкана, наводнение, химическая или радиационная угроза. Неважно как, но это, к примеру, заставит нас уйти из домов на вольные хлеба. Наверное, как объявили бы по телевидению\радиостанциям, временно. Кто бы что взял с собой в последний путь? Какие это вещи?

Интересуют как ваши действия при таких обстоятельствах, так и заполнение походного рюкзака. Представим: чтобы собраться и покинуть дом, у вас есть всего лишь три часа.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Суббота, 11.03.2017, 13:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Компас, нож, сухпаёк. Это первое, что пришло на ум.

И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Суббота, 11.03.2017, 14:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки, сухпаёк, медичка, нож, стропа. Мы похожи.)
Но блин, если вот нож у меня всегда при себе, в кармане, то, получается, можно взять что-то ещё. Вон, запасную одежду, к примеру. Это уже если вдаваться в подробности. Вода по-любому нужна, хотя бы на первое время. Три часа у меня на то, чтобы собраться. Магазины могут отпадать - большая очередь и давка может в них быть.
Значит, надо рыскать по дому. И зафигачить палатку. О:
И вообще, ради оживления темы - какой рюкзак лучше брать? На сколько литров?)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Суббота, 11.03.2017, 16:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Во первых, схвачу рюкзак, единственный который есть на 20 литров, одежду туда сменную, нижнее белье, сух пай и набор лекарств, достал бы с антресоли противогаз и на всякий пж топорик, трех часов достаточно чтобы добежать до машины и захватить от туда бутылки воды. (хотя может и на машине рвану, я на окраине, выехать еще успею, хотя тут хз что будет) на всякий случай ножницы по металлу и небольшой набор инструментов, не знаешь же где окажешься и чем придется заниматься. Стандартно набор спичек, зажигалку кресало. Всегда с собой набор докумнтов и рабочее удостоверение. Есть еще сумка через плече, туда часть скину, кофту и не знаю, наверное еще бутылку воды. Ну и собственно, так как я работаю с вещанием и оповещением, а также со стратегически важными объектами, то думаю ключи от работы (мало ли понадобиться вернуться в город или понадобится оборудованый объект). Хотя я в списках эвакуации, надеяться на это не следует, но есть плюс, от бомб есть бомбоубежище прямо возле дома. А дальше хз... по факту многое и не возьмешь...

/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 11.03.2017, 16:35 | Сообщение # 5
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Тут конечно зависит от времени года, собственного местоположения и характера угрозы, но если предположить что я дома, летом, хим. заражение(потому что у нас ни чего другого случиться не может, кроме разве, что тотальной ядерной войны). То это будет карта с отметками известных мне зимовий, нож, спички в пакете, лупа, спасательный пенал(когда то в учебнике по ОБЖ нашел-в нем спички в воске, леска, крючки, нитки, иголки, трут, если размеры лезвий пару и т.п. ) вся медицина которая у меня есть, документы, деньги. В рюкзак: вода все бутылки которые есть дома, вся еда которая возможна для транспортировки без специальных условий, сковорода с высокими стенками(потому что в ней и варить и жарить можно), топор, отвертки, стамески, монтажка, банка с гвоздями, саморезами, болтами, гайками, изолента, скотч, ложка, вилка, штопор, кружка и пр.(у меня есть в наборе а ля "Лучший подарок туристу"), губную гармошку(немного играю), тетради, ручки, карандаши, фломастеры в пакетах, рулон мусорных пакетов, рулон бумаги, пара книг, одежда теплая и верхняя сменная, обувь. Ну вроде бы дома ничего полезного не осталось.

На счет рюкзака я думаю небольшой штурмовой, у меня дома старый РД валяется я даже не знаю сколько в нем литров, но наверное 25 есть.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция, не, ну если рд пять-четыре, то там... литров 15 только. biggrin
По поводу мусорных пакетов... есть у нас один старшой, у него на полёвках закон: вас здесь никогда не было и быть не могло. Поэтому шутка про мусорные пакеты на выходах всегда в ходу.
А по факту - в таких ситуациях уже можно закапывать мусор, не?)

А губная гармошка для чего? Кому играть будете?) А стамеска? Дом строить собрались?))

Вот кстати про леску и крючки согласен, это надо. Хотя вот леску можно из нитки паракорда сделать, а крючок... Крючок брать надо, да.

НЗ, а многое и не надо. Нужно ТО, ЧТО ПО ФАКТУ ПРИГОДИТСЯ.)
А к противогазу коробки есть?)

Слышал где-то, что если машина есть, то надо до конца ехать за город, пока бензин не кончится. А там в лес. Но это якобы при ситуации вторжения противника. По факту при этом условии вообще транспортом нельзя пользоваться.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Консервы мясные, хлебцы, нож керамический, нож с инструментами, открывашка, штопор, зажигалки - штук 5 а то и больше, вода хотя бы литра 2, мыло, активированный уголь, кеторол, эргоферон, спирт этиловый, бинты стерильные, зеленка, ватные палочки стерильные, SSD-диски снятые с компьютера и ноутбука (что бы не случилось, информация не должна теряться), сверток целофановых пакетов, рулон туалетной бумаги, карту местности, паспорт, приписное свидетельство, удостоверение, банковские карты, деньги, пластиковые стаканы и несколько вилок\ложек, рация, ручки. Если есть угроза не-техногенного характера, то пожалуй ещё ружье и патроны. Если это не-ядерная война также телефон, зарядное к нему и дополнительную батарею. Также, разумеется, неплохо бы противогаз - но его нету. Одежда - если влезет, рюкзак имеется только небольшой.
 
НЗДата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
два фильтра запечатанных и один открытый но относительно чистый.

а про машину, ну в первые минуты (даже наверное час) после объявления чс можно с окраины уехать влегку, но стоит провтыкать, и все, машина обуза.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ТуманДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Зависит от машины. У меня вот добрый лифтованный УАЗик на военных мостах, пока все пузотерки будут стоять в пробке я их объеду по лесополосам))) Что будут делать владельцы всего, что полноприводное.

А так, ой... Это будет долгий список и зависит от времени, которое есть на сбор. Если валить надо здесь и сейчас, то у меня припасен рюкзак тех. инкома который набью одеждой, медикаментами, немного налички, гидратор на три литра, консервы и травмат))


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 12:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, про техинкомовские рюкзаки, кстати, слышал много всего. Дескать и трутся, и неудобные, но в то же время просто ахринительно вместительные. Но чего-то до нас вещь так и не дошла. Хочу вот докупить себе такой, гонять в поля.

>>Это будет долгий список и зависит от времени, которое есть на сбор

Цитата tox ()
Представим: чтобы собраться и покинуть дом, у вас есть всего лишь три часа.

biggrin




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 12:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Annihilator, то есть. У тебя есть ружжо с патронами, но нет противогаза?)) Экий ты невыживательный. х)



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:13 | Сообщение # 12
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
Представим: чтобы собраться и покинуть дом, у вас есть всего лишь три часа.

Ну, не увидел... Пол дома за три часа можно вынести. biggrin А если серьезно, то вечером напишу, тут надо подумать.

Цитата tox ()
KerNet, про техинкомовские рюкзаки, кстати, слышал много всего. Дескать и трутся, и неудобные, но в то же время просто ахринительно вместительные. Но чего-то до нас вещь так и не дошла. Хочу вот докупить себе такой, гонять в поля.

Постоянно какие-то нитки куда-то лезут, отрываются, но ничего так и не порвалось. Видимо это с завода предусмотрено. biggrin По удобству, не знаю, мне удобно. Я его максимум утягиваю, чтобы он как влитой сидел и норм. Скидывать быстро при этом не очень удобно, приходится скакать, но при этом бегать, прыгать и ползать не мешает. Спина... потеет. Под гидратор на лямках не хватает какой-нибдь велкро или петель, ибо те, что есть - не удобно, ибо можно зацепить только середину шланга, а его конец болтается. Хотя, я сейчас приноровился между подсумками его запихивать, но это от лени, по уму надо нашить на лямку петлю или велкро. У меня штурм, на 17 литров, но влезает в него куда больше. Грубо говоря, на три дня в поля я в него запихну.

Ну, в моих краях я его не видел в магазинах, заказывал почтой от самого техинкома - у них нынче нормальный менеджер розницы завелся, все безпроблем отсылается. Времена, когда можно было ждать по полгода прошли)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 13:27 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, у меня в качестве штурмового всеверный илби-младший. А на полёвках я себе ССОшную "тортилу" прикупил. 45 литров, вроде, но всё нужное влезает. ССО вообще дорогая хрень, но долговечная. Тем более, если покупаешь её не ты... biggrin

А чего так неудобно? Вон, в рюкзак сунь и всё. На точку пришёл, если 17L нет смысла таскать - снял. Захотел - пришёл, попил. Экономить надо воду, ЭКОНОМИТЬ! biggrin




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
KerNet, у меня в качестве штурмового всеверный илби-младший. А на полёвках я себе ССОшную "тортилу" прикупил. 45 литров, вроде, но всё нужное влезает. ССО вообще дорогая хрень, но долговечная. Тем более, если покупаешь её не ты...

45 литров... Да, хочу. Ну, чтобы был. Хомяк мечтает иметь больше снаряги. biggrin А вообще, мне по нуждам 17 литров вполне хватает. На суточную сракбольную игру самое-то.

Цитата tox ()
А чего так неудобно? Вон, в рюкзак сунь и всё. На точку пришёл, если 17L нет смысла таскать - снял. Захотел - пришёл, попил. Экономить надо воду, ЭКОНОМИТЬ!


Ой, лень. Рюкзак вот это вот снимать, искать там флягу, потом одевать. Тут еще и махом пол фляги убьешь, а так по глоточку... Я не особо сильный водохлеб, за полчаса все не выдуваю))) А если флягу таскать на себе... Ыыы. Две уже потерял. Одну на рюкзак сбоку приноровил - оторвал, вторую на поясе. Хз, как, но смог. biggrin Гидратор вещь, сахарочку туда накинешь или еще какой приятной гадости и вкусно даже)))


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Annihilator, то есть. У тебя есть ружжо с патронами, но нет противогаза?)) Экий ты невыживательный. х)

Не у меня, у отца. Но в данном случае это значит одно и то же.
А противогаз... Вот как-то нету, да. Хотя, по-хорошему надо - и побольше.
Что не пригодится, то можно продать... Когда начнётся газовая атака biggrin
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet,

Если суточные игры - значит кого-то моделируешь.)
Больше снаряги!1! Больше утилитарных подсумков! Больше пулемётных лент!!1!
Сахарочку в гидратор?) Не слипнется ничего?) Не у тебя - у кэмэл бека конечно biggrin

Annihilator, а вот это уже хитрый подход - протики продавать. А броником обзавестись?)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:55 | Сообщение # 17
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Annihilator, а вот это уже хитрый подход - протики продавать. А броником обзавестись?)

Ну если продавать протики, то логично что нужен и броник, а там и охрана... Чёрт, так можно и бизнес-империю организовать.
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:00 | Сообщение # 18
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Annihilator, можно уже вторую фрпг организовать на эту тему!1
Кстати всё ума не приложу - что на SSD такого важного, что ты берёшь это с собой?)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Кстати всё ума не приложу - что на SSD такого важного, что ты берёшь это с собой?)

Не очень приятно потерять всю информацию (как фотографии, так и различного рода документы), накопленные за добрые 10 лет.
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Annihilator, даже если теоретически не будет шанса их где-либо просмотреть?
Хотя тут я, наверное, соглашусь. Сам бы что-то такое до последнего таскал. Смотришь на этот SSD потом, у костра, или перед сном в какой-нибудь заброшке, содержимое не поглядеть, но воспоминания-то некоторые остались. И ты под них спишь. :с Прям грустнота.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:18 | Сообщение # 21
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
tox, если это не ядерная война, то скорее всего место где всё это посмотреть найдётся. А вот то что, например, дом не обчистят мародёры - никакой гарантии нет.
Если же ядерная война - я бы и ноутбук с собой забрал. Вдруг... Электричество где-то будет потом. Всё очень зависит от ситуации.
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:35 | Сообщение # 22
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Annihilator ()
Если же ядерная война - я бы и ноутбук с собой забрал. Вдруг... Электричество где-то будет потом. Всё очень зависит от ситуации.

Это смотря где живешь. Жители Москвы, западной и южной России это вообще смертники в таком случае. Сибирь тут тащит, там еще выживет кто, а нам всем кирдык.

Цитата tox ()
Хотя тут я, наверное, соглашусь. Сам бы что-то такое до последнего таскал. Смотришь на этот SSD потом, у костра, или перед сном в какой-нибудь заброшке, содержимое не поглядеть, но воспоминания-то некоторые остались. И ты под них спишь. :с Прям грустнота.

К слову, из рассказа отца, как он ходил, будучи молодым, на охоту, 70 километров пешком. Три мужика, одно ружье и на каждого по сумке, где пара булок хлеба, немного консервов и фляга литровая. Через 30 км тихим сапом были выброшена одна банка консервов и казалось, что гора с плеч. И это более-менее тренированный, увлекающийся бегом и лыжами человек. Что будет с нами, городскими, я хз.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата KerNet ()
Сибирь тут тащит, там еще выживет кто

... И всех укрывшихся в тайге сибирцев сразу поели медведи. biggrin Остальные - заблудились или попали к староверам.
Шучу. У меня есть хорошие приятели из Сибири, всех там люблю.)

Ну вот тут фиг знает. Не, ну с выживальщиками с ганзы понятно - там все переумирают. biggrin
Если серьёзно - 70 км по пересечёнке, да с таким набором - не так уж и много для молодого организма. Говорю ТОЛЬКО строго по себе. Ходил как-то от Чудово до Петербурга. Я там не выдержал, вызвал коробку, но прошёл чуть больше половины пути. Это - почти четырнадцать часов, включая остановки группы.
Также почти постоянно пешком по городу хожу. К примеру у нас (опять же, Питер) от Парнаса до Ветеранов - пешкодралом занимает семь часов почти (это конечные веток метро с противоположных сторон). Гугл показывает, что это 29 с небольшим километров. Пока молодой, с грузом килограмм в 30 ходится хорошо. Спина, правда, ныть начинает ,плечи, поясница. Но это терпится.)
Так что... подготовленные выживут)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Вторник, 14.03.2017, 14:32 | Сообщение # 24
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
Так что... подготовленные выживут)

Жып, полноприводный.

БП условный. То бишь без привязки к самой ситуации. ЯД это одно, я не верю, что выживу в случае ядерной войны ибо живу на юге России - здесь много заводов, частей, порты... Это все будут крыть сразу. Так что у нас тут просто вдруг стало очень плохо, государства нет, полный треш, угар и анархия.

В общем, три часа... Во первых деньги и документы, немного золота и бабских украшений ибо через неделю условного БП деньги будут мало что решать. Иконы, сам не верю, но они считаются дорогими и верующих гавриков много, можно будет обменять. Дальше еда. Макароны, крупы, картошка, лук - месячный запас сейчас в кладовой лежит. Консервы, парочка ИРП, я лично их не очень перевариваю, но чтобы было. Сюда же полетят семена и пакеты с удобрениями - на всякий, ыыы. В машине уже лежит ящик с инструментами, этот набор позволяет ее собрать и разобрать до винтика, в семье есть механик, там же набор основный запчастей без которых УАЗ не поедет. Еще закинуть пару ловат, бензопилу, топоры и т.п. Одежда, от летней до зимней - все простое, туристическо-военное. Ружья, у меня их пять. Патроны. Канистры с топливом. Медикаменты, дома большая аптечка - вся летит в машину. Ноут, с дисками, не знаю, скорее всего бы взял, хотя лучше бы покидал альбомы. Всякая мелочь типа сортирок, карандашей и вот этого вот. Несколько полезных и любимых книг. У меня два полноприводных автомобиля, к обоим есть водители. Попутно заезд к родственникам, лучшим друзьям и валим, валим, валим, желательно колонной. У меня есть плюс, я живу в степной местности и знаю как полями объехать любые посты ГАИ и ближайшие города. Валить, наверное, в сторону Волгограда и дальше, вдоль границы с Казахстаном до Оренбурга, там есть деревня в которой мы почти всех знаем. А дальше по ситуации. Пока так, если честно, особо не думал что будет если надо валить, ибо моя земля это моя земля и так просто я валить отсюда не намерен))


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 06.04.2017, 15:25 | Сообщение # 25
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
По поводу мусорных пакетов... есть у нас один старшой, у него на полёвках закон: вас здесь никогда не было и быть не могло. Поэтому шутка про мусорные пакеты на выходах всегда в ходу.
А по факту - в таких ситуациях уже можно закапывать мусор, не?)

Да неее пакеты не по назначению использовать, а как средство защиты от воды.

Цитата tox ()
А губная гармошка для чего? Кому играть будете?) А стамеска? Дом строить собрались?))

Ну музыка дело такое... и для себя, и с народом легче сходиться. Я бы и гитару с собой прихватил, но в тайге с ней адски не удобно и стойкой желание выбросить ее нахрен возникает уже через несколько десятков метров.))
Ну, а насчет стамески, просто я приверженец теории-есть, пить не просит? Пускай валяется, задолбает выброшу. Грубо говоря из строительных инструментов топор в принципе любой базовый заменит, но в условиях Полного П. Лучше захватить такое условно-полезное барахло и выкинуть его если не пригодится, чем потом думать, а может
нужно было взять?

Цитата tox ()
Annihilator, даже если теоретически не будет шанса их где-либо просмотреть?

Почему не будет сейчас же 21 век, внешние АКБ на солнечных батареях решают.) А если не жлобиться и купить или скомуниздить(ну апокалипсис же хаос, анархия грабежи там и т.п. ) хорошую то она даже при ядерной зиме(я так думаю) тебе поможет т.к. качественные и в тени неплохо заряжаются.

Цитата KerNet ()
Сибирь тут тащит, там еще выживет кто, а нам всем кирдык.

Ну это да. Нас бомбить вряд ли станут сильно так пройдутся по крупным городам Новосиб, Иркутск в Читу наверняка закинут. А вообще у нас тут врядли особый хаус будет т.к. наверняка десанта нашлют в мой городишко то точно, так как у нас здесь стратегические запасы золота и каких нибудь маринеров явно оперативно забросят, а народ по быстрому в тайгу партизанить двинет.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
КнопДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:53 | Сообщение # 26
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата KerNet ()
В машине уже лежит ящик с инструментами

Я тебя разочарую. При ядерной войне аккумулятор разрядиться в ноль от ЭМ импульса. Но тут я не уверен.

Ребят, а нитки с иголками что никто не берет, или ваши рюкзаки не рвутся?
P.S. Свой скраб выложу чуть позже, когда вернусь.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Походные мутки (Выживание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат