часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - Переправа ([Мост между городом и окрестностями])
Окрестности Побережья - Переправа
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Переправа - это всего лишь мост, который позволяет перейти с Топи в пригород Чумного Города. Канава, что расположена под мостом, сильно затоплена. Протекает от реки «Припять», вплоть до окраин, превращаясь в неизвестный аномальный разлом по горизонтали: с запада, далеко на восток, и боковые обвалы постепенно возвышаются. Вода сильно пропитана радиацией и подвергнута химическим воздействием, разъедает железо моментально. Если со стороны болот около моста лишь сплошные заросли природной активности, то уже за переправой сплошные кирпичные пристройки. Вдоль пригорода небольшие обвалы, залезть не реально. Сама конструкция моста очень крепка и надежна, и он так же является чуть ли не единственным местом перехода в сам город. Однако, есть и другой путь, не менее опасный. На благо, аномалий тут практически нет, включая подступы. Зато счётчик Гейгера потрескивает.



Укрытие от выброса: отсутствует
Последние события:
  • Мост выглядит пустым и заброшенным.
  •  
    НайрухДата: Суббота, 23.09.2017, 09:30 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    ЗКП, Военная База --->

    Яркие радиоактивные солнечные лучи проникали сквозь запотевшие от горячего воздуха в кабинах машин лобовые стёкла. Щебень шуршал под мощными шинами колёс грузовиков, а где-то в воздухе, рассекая воздух лаптями, кружил боевой вертолет.

    Колонна остановилась прямо перед мостом, и четверо бойцов, спрыгнув с первой машины, отправились уже с готовыми инструментами к крану на его восстановление. Техника заглушила моторы, и наступила мёртвая тишина, за исключением "небесной птички", контролирующей ситуацию сверху. Солдаты Химеры перегруппировались, заняв оборонительные позиции по периметру. На той стороне моста толпами начали вытекать зомбированные тела. Некоторые из них, доходя до обрыва, падали вниз, издавая брызги кислотной рекой. Затем, поднимаясь из под неё, стремительно двигались по обходам боковых дорог моста к нежеланному гостю.

    Швед отправился к крану, прикрывать инженеров, совместно помогая отстреливаться. Отряд Макарова направили вдоль реки по правому флангу, чтоб те смогли держать оборону на востоке, ведь там был один из подъемов, по которому карабкались зомбированные.

    Отряд же Рыси находился за краном, со стороны запада.

    Времени на восстановление крана - 4 часа, минимум. А вы представьте целый мёртвый город, в котором толком никто никогда не бывал, населённый не только целой армией зомби, но и мутантами.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Четверг, 28.09.2017, 09:53 | Сообщение # 3
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    В воздухе раздались хлопанья и скрежет от камней. Перебирая жидкое месиво машины плавно подошли к береги "реки". Находившееся внизу трудно было отнести к водной массе. От неё разило мерзким режущим нос запахом, а бульканье сопровождалось многочисленными испарениями. Падавшие вниз зомби, на удивление переплывали и почти разъятые, но достигали противоположного берега. Алексей огляделся вокруг и мрачно вздохнул. Стоявший рядом Филин уловил мрачный взгляд главного Тигра.

    - Что-то напоминает, не так ли?...- проговорил тот в полголоса

    - Да...тот туман в лесу. И та тварь, как родную помню.. Странно.. Казалось столько времени уже прошло. Да ну нах*й все это... И Лебедь тоже в очко. Разгружайтесь...у нас правый фланг.

    Вынырнувшие из УРАЛа "Тигры" забрали ящики с патронами, Гудзон снарядил пулемёт, откуда-то данный ему местным умельцем. Гарчи держал в руках оставшуюся в наследство от Халида. Берсерк с видом настоящего орка что-то демонически нашёптывал под себя. Каждый из бойцов уже не представлял за что и за какой приказ они что-то делают. Последнее отправленное Макаровым сообщение до адресата так и не дошло. Слухи о идущем подкреплении тоже остались слухами. Никто на подмогу так и не пришёл. Что осталось? Да собственно ничего. Похороненный но всеми солдатскими почестями Халид теперь навсегда остался в этой чужой земле. Макаров оброс чёрной бородой, на волосах стало больше седины, а глаза покрыли глубокие морщины. Медленно, но верно каждый из них деградировал. Что происходило там за периметром? Что сейчас вообще творится в Зоне? Никто ничего не знал. Как-будто кто-то специально ввёл режим информационной тишины. Несмотря на всю неоднозначность ситуации, Макаров и его бойцы пока оставались верными присяге и армейский пыл не убавился, лишь наоборот, желание мести за павшего друга теперь перебивало все.

    Расположились спецназовцы на одном из небольших холмов на берегу реки. Гудзон оборудовал небольшой бруствер для удобной позиции, Гарчи занял позицию чуть выше, неплохо расположившись на ветке одного из деревьев. Макаров и Филин заняли точку правее, установив полный обзор над западной частью берега.

    - Ползут суки...- прошипел в микрофон переговорной станции Гарчи - много тварей, очень много...

    Тигры пока не в топали в огневой контакт с противником. "Инженеры" начали подготовку крана к работе и на помосте послышались первые скрипы ржавых механизмов. Возможно все бы так спокойно и продолжалось, как внезапно ходячие, почуяв что-то неладно, как сумасшедшие не принялись разом прыгать в реку с целью ее переплыть, буквально залезая друг у друга по головам....

    - Контакт! - крикнул Гудзон и пулемётная очередь загрохотала , раскрашивая гнилые черепа...
     
    НайрухДата: Четверг, 28.09.2017, 11:05 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    И тут, рядом стоящего химеровца рядом с командиром отряда тигров, отнесло резко назад. Снайперская пуля со стороны Чумного Города насквозь прошибла прочный шлем бойца, видимо, из крупного калибра. Где-то со стороны многоэтажек, но вот только снайпера никто не увидел. Словно из неоткуда. А вот Макаров заметил мелькнувший в плаще пыльнике чёрный силуэт на том берегу, который лишь озарял взглядом надвигающуюся армию, затем спокойно исчез. Двое незнакомцев, и вряд ли они дружелюбны.

    Тем временем инженеры работали во всю свою силу, и за 20 минут они лишь восстановили механизмы на 10%. А напор зомбированных гражданских не прекращался. Те, как ошарашенные, резкими движениями бросались на свежее мясо. Это не обычные тупые зомби... эти намного шустрее и быстрее, а значит - в разы опаснее.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 30.09.2017, 13:52 | Сообщение # 5
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Двумя часами ранее.

    Последующие два часа событий можно было описать, как бессмысленные, но в то же время весьма осознанные верхушкой, действия. Командование не особо уделяло внимание бриффингу, а потому куда мы ехали, что нас ждет - тактично умолчали, сказали лишь взять самое необходимое и погрузиться в тентованый кузов Урала, после чего "благословив" отправили "куда-то". Целью был, старый мост, которые всего-лишь нужно было отремонтировать, но в том, что это не так просто, как кажется - я буквально нутром чуял.
    -Так, бойцы, прошу минуту внимания,-прервал общий гвалт голосов один из командиров химеры, попутно весьма нетактично вырвав меня из размышлений.
    -Общая сводка, цель назначения заражена порядка сотни МКР в час, в некоторых местах фон и вовсе достигает трехсотен. Что это означает для человеческого организма, думаю не стоит пояснять. Поэтому в целях успешного выполнения задания каждому из вас выдан комплект индивидуальной защиты, кою вы можете найти под своим сидением. Ознакомьтесь и экипируйтесь,-приказным и все так же безэмоциональным тоном говорил Химеровец. Стоило невольно отметить, что ко всему спектру эмоций этих болванчиков-профи я уже начинал привыкать, впрочем вопросы оставались.
    -Сопротивление?-как-то по пафосному, словно в американском боевике бросил я, в ответ на что химеровец все так же выдал:
    -В пределах допустимого.
    И казалось бы, вроде ответил, вроде успокоил, но что-то мне не нравилось это "допустимое" потому как понятие растяжимое и у каждого разное, а потому недоверчиво покосившись на солдата и в очередной раз поймав себя на мысли, что делаю я это во имя выживания принялся надевать больше похожий на яйцеобразную скорлупу костюм, который не мог вызвать в моей памяти ни одной нормальной ассоциации, ни с ОЗК ни с Л-1.
    Полчаса назад.

    -Приехали, занимаем установленные позиции,-донеслось сквозь гул мотора и машина остановилась, словно бы впереди была пропасть, резко и весьма неприятно.
    А дальше была рутина, если конечно так можно выразиться о развертывании настоящего, полностью укомплектованного для боя войскового соединения. Нет, конечно для всех этих бравых солдат с автоматами наперевес подобное было сродни наведению кофе для меня, но почему я так на это реагировал, будто бы это все данность, будто так и должно быть? Ответа я не знал, как и не знал, почему виды застывших перед мостом разорванных и уже давно сгнивших трупов не вызвали ни сожаления, ни рвоты, ни даже толики отвращения. Возможно я уже привык, но, как мне казалось я всегда был привычен. Дело скорее в голове, а точнее в то что моя крыша никогда на место и не становилась, или же наоборот, стояла слишком крепко.
    Так или иначе стоило только нам с инженерами достичь местной радиорубки, которая тесно переплеталась с питающей кран силовой установкой, как тут же с той стороны моста раздался вой. Да не одной и не двух, а сотни или того больше глоток.
    -Нехорошо, совсем не хорошо,-тихо промямлил я и выглянув из окна, поглядел на приближающуюся орду, чьи силуэты позволяли лишь только предполагать, что когда-то эта куча дохлого мяса была людьми. Рассвет мертвецов, да и только.
    -Дъявол, тут работы часа на четыре. Все пневмошланги перебиты, вентеля заржавели, а сам генератор не запускался уже лет сто и не понятно получиться его и вовсе вскрыть.-чуть ли не рыдая замямлил один из инженеров позади меня, ясно давая понять, почему химера отдавала предпочтение тому, чтобы делать из своих бойцов абсолютных машин. И вправду, какой вот сейчас толк от паникующего, отказывающегося думать о чем-то кроме свой шкуры гражданского техника? Да никакого, лучше уж заменить его десятком не боящихся смерти лбов, которые в лепешку скорее расшибутся и завалят своими трупами переход до самого города, не пользуясь при этом никакой техникой.
    -Бери все, что необходимо,-спокойно говорю я и кинув технику рюкзак, добавляю - -Если что, позовешь,
    я снаружи буду за порядком следить.

    После чего ни секунды не задерживаясь действительно выхожу на улицу, даже не собираясь думать о паническом бегстве или прочем. Мой план по чудесному побегу из этой богодельни все еще был неосуществим, потому как именно сейчас бунтари и химера работали в одной узде, а потому выход был один - идти к центру. А чтобы туда попасть, нужно была чтобы эта орава ноющих трусов работала на полную, и хотя, конечно, толку от меня было бы больше, работай я над починкой генератора, но кто ж виноват, что из всей этой толпы, оружие держать в руках не боялся только я. Вот и стою, смотрю вдаль, наслаждаясь видом приближающийся своры трупов, и вдруг ловлю себя на мысли, что двигаются они как-то слишком слаженно. Не одной большой гурьбой, а многочисленными группами со всех сторон. Было ли то совпадением, или же ими двигал какой-то единый, коллективный разум или же чья-то ловкая, невидимая рука - еще одна загадка, ответа на которую я не знал. Так или иначе от размышлений меня отвлек не крик о том, что оборона прорвана, а ловкий, хлестнувший в общей горячке боя снайперский выстрел с той стороны, который судя по крику буквально моментом оборвал чью-то жизнь.
    И вот стою, думаю, стреляли по нам, стрелял кто-то меткий и явно не дружелюбный. Стоило-ли оставаться на открытом пространстве? Мысль пришла неожиданно - "НЕТ".
    А потому ловко нырнув в будку где продолжали кропотливо трудиться мои собратья по образованию буквально по львиному ору.
    -От окон, живо, если под руками есть доски забейте все щели, мало нам трупов по нам еще неизвестный снайпер хуярит,-после чего не тратясь больше на слова хватаю первый же лист фанеры валяющийся в качестве подстилки на полу и заслоняю им окно напротив себя. Солдатов много, а вот техников у нас - раз два и обчелся. А если наш противник и вправду, хочет затормозить продвижение, у него не долго уйдет на раздумия о том, что лакомый кусок вовсе не бойцы с тяжелым вооружением, а те, кто мост хотят поднимать. Да, мы ни в чем конечно не виноваты, жертвы обстоятельств. Но первое - он об этом не знает, а второе - это война, и на войне все средства хороши. Потому-то закрепив первый лист возле окна продолжаю истерично оглядываться, пытаясь найти чем защитить себя от следующего хлесткого выстрела, который может прийтись куда угодно.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 01.10.2017, 11:37 | Сообщение # 6
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Одним лишь боковым зрением Алексей уловил тусклый силуэт на соседнем берегу. Химеровец всадился, сражённый пулей на землю, а из-под шлема начала сочиться тонкая струя крови. Следущая пуля сковырнула землю под ногами старлея.

    - Снайпер - крикнул кто-то из бойцов Химеры и те разом попадали на землю.

    Кто-то на противоположном берегу явно не желал появление чужаков. И это явно не зомби. Силуэт пропал так же резко, как и появился. С левого фланга послышались хаотичные выстрелы. Отряды, дислоцированные на соседнем берегу открывали огонь по толпам зомби.

    - Лех, там снайпер! - едва Гарчи крикнул это, как рядом с ним свистнула пуля, застряв в стволе дерева - Вот же нах*й....

    Взяв с разгрузки радиостанцию и зажав танкетку, Макаров вышел на канал Лебедя:
    - У нас проблемы, на левом берегу снайпер, возможно не один. Они могут начать быть по инженерам.

    Едва Алексей закончил разговор, как в левую накладку бронежилета прилетела пуля. Спецназовец рухнул на землю, схватившись за место пробоя. На его счастье калибр оказался НАТОвским 5,56 и лист стали выдержал удар, оставив в себе смачную вмятину и тугую боль в груди. Слегка помутнело в глазах, но Макаров остался в сознании....

    Подбежавший Филин оттащил командира за дерево и похлопал по щекам:

    - Ну-ну, все ок. Херня же! - на веселе сказал тот

    - Тебе такой зарядить чтобы все ок было... Откуда огонь идёт увидели?

    - Нет, на противоположном берегу несколько многоэтажек, может откуда угодно быть. Снайпера срывают работу. Нашим высунутся не даёт. Зомбаки поперли...

    Последним, что сказал Филин были именно эти фразы, пока появившиеся сзади огромный зомби, в старом камуфляже не оттащил сержанта от него и раскрыв слизнявую пасть хотел укусить прямо за горло. Лишь какое-то бешеное шестое чувство старлея, в секунду выхватившего пистолет спасло Филина от глупой смерти. Две пули вошли точно в череп, раскрошив в мясо гнилую плоть. И, как оказалось он был не единственным представителем диаспоры ходячих, сумевших перейти на берег. В рядах оборонявшивих берег началась какая-то паника, а неизвестные выстрелы снайперов лишь добавляли бензина, в разгоравшийся огонь паники.

    Первыми от берега отошли отряды Химеры, начав какое-то хаотичное отступление, лишь бы не попасть мутантам в руки. Тигры бились до момента, пока зомби толпой не выбрались с берега. Пулемёт Гудзона не смолкал ни на секунду.

    - Лебедь бля*ть!!! Скажи вертушке чтобы дала залп по берегу, пусть долбанет парой НУРСов по многоэтажкам! Твои люди уходят с позиций, откатываясь назад! Я не могу один держать берег!!!
     
    НайрухДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:56 | Сообщение # 7
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    В течении четырех часов ожесточенная перестрелка между силами химеровцев и российского спецназа против зомбированных гражданских забытого Богом города переросла в более-менее спокойную обстановку. Снайпер успел ликвидировать всех инженеров, которые занимались краном, за исключением Шведа, за которым осталось дело лишь сесть в саму кабину, завести технику, и перетащить бетонную плиту на разрушенный мост. Крюки на металлических проржавевших тросах болтались из стороны в сторону под нарастающим ветром. Пара из них зацепила сталью по головам рядом болтающихся зомби, скинув их в обрыв с проломленными головами. Сверкнула искра, и один из крюков с раскачки чуть ли не пробил голову Шведу. Снайпер целился в водителя, но тому повезло, и пуля зацепила лишь железо.

    Часть химеровцев, истекая кровью, уже лежала около УРАЛ'ов, некоторые из бойцов не пережили эту битву. Остальные попрятались за корпусами машин, бетонными ограждениями, горстями металлических арматур. Боевой вертолет, парящий над мостом, запустил несколько ракет прямиком в многоэтажки, и те, со свистом, как нож по маслу, вошли в окна, и взорвались. Адское пламя вырвалось из щелей зданий, перебив несколько опор одной из них. Здание начало рушиться, массивно поднимая клубы дыма и пепла вверх и по дорогам, примерно метрах в трёхсот от моста по ту сторону. Отряд Макарова потерь не понёс, зато боеприпасы были у всех на исходе. У кого две обоймы, у кого одна... а кто-то уже начал применять оружие ближнего боя, не высовываясь из под укрытий. Лейтенант Артак дело своё знал, и воздушная поддержка очень сильно помогла отбивать наземные набеги. У отряда Рыси были успехи куда более прогрессивны: военные сталкеры за это время смогли найти способ пробраться на другой берег, срубив ствол дерева обычными топорами, и перебраться через ядовитый водосток, а так же занять позиции у деревянных строений.

    Снайпер, кажется, больше не атаковал. Самое время восстановить мост, проехать в город, и занять позиции в отеле...



    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Понедельник, 02.10.2017, 17:19 | Сообщение # 8
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Сколько нужно человеку, чтобы окончательно убедиться в том, что война - это совершенно не весело? Сколько нужно увидеть нормальному человеку ужасов, чтобы разревевшись забиться в угол и не вылазить оттуда находясь между депрессией и накатывающими волнами безумием? Бой? Два? День? Год? Ответа я не знал, но интуиция подсказывала, что не каждый мой сверстник воспринял бы происходящее с поистине терминаторским хладнокровием, которое за последние дни крепко укрепилось в сознании.
    Четыре часа, ровно четыре часа понадобилось, чтобы десяток грамотных, ученых временем и жизнью людей отправились в заплыв по реке Стикс в компании веселого парня Харона. А происходило это так - просто "хлоп" и нет человека, остается лишь грузное тело моментом падающее на землю и застывающее в самой нелепой позе. Но казалось бы, трусость и панику инженеров я про себя уже подмечал и даже можно сказать привык, но что же касаемо меня? Что же я чувствовал, когда две пули поочередно выбили два отверстия в паре сантиметрах от моего лица крепко заложив уши? Да ничего особенного собственно. Вначале мне было страшно, а потому, когда упал пятый из нашей команды стало как-то все равно. Будто бы мозг заблокировал все эмоции дабы избежать "перегрева".
    Впрочем, даже несмотря на то, что неизвестный мне снайпер успешно клал моих "братьев по ключу и молоту", работа не останавливалась. Сквозь мат, сквозь слезы, роясь в залитых кровью приборных панелях инженеры продолжали восстанавливать кран, и нет, мы не были героями. У нас просто выбора не было.
    Впрочем, как только починка окончательно закончилась, упал последний из моей команды, что в свою очередь значило, что вести эту "дурмашину" к мосту и рисковать шкурой придется никому иному, как моему скромному. Тогда-то я, в чувствах расстроенных и подавленных и присел за остовом камаза после чего, не долго думая достал сигарету и закурил, позволяя снайперу разглядеть лишь дымок из-за остова машины, эффекта от прострела которого явно не будет.
    Ага, как же, выкуси пидорас, пока не покурю на рожон не полезу,-подумал я, как в воздухе, буквально из ниоткуда появился вертолет и дал залп по соседнему берегу. Мне сложно было сказать, был ли он с самого начала, или же появился в последний момент, в горячке боя, даже лазя под шквальным огнем под опорой крана я не особо смотрел на небо, а тут вот нате.
    Впрочем, были и плюсы, потому как приятное открытие в виде парящего над мостом вертолета до отвала загруженного НУРСами принесло нам долгожданное затишье. Убило ли снайпера, или же он сменил позицию - мне было плевать, потому как здание по которому вели огонь тут же рухнуло и подняло огромный столб пыли, который даст хоть какую-то передышку.
    А потому-то не теряя больше ни минуты, снова натягиваю шлем стараясь не думать, сколько рентген я хапнул за эти две минуты и с низкого старта подбегаю к кабине камаза и с громким хлопком лезу в кабину попутно задев на полу пресловутую кнопку гудка.
    "ВУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ" - донеслось по округе и я невольно поймал себя на мысли, что не будь в этой ситуации я последним инженером, меня бы за такой фортель пристрелили бы к чертовой матери. Почему? Да все просто, звук привлекал этих жмуров, впрочем за рушащимся зданием гудок старенькой машины был каплей в море. Но по ушам резанул знатно.
    Итак передо мной снова приборная панель, как в лучшие годы, когда я еще пытался сдать на права. Индикаторы, как и лампочки естественно не работали, руль уже казалось бы прирос к машине и отсутствие усилителей совсем меня не радовало, впрочем - сдаться после такого боя было бы глупостью.
    Кое-как скрипя сердцем и надеясь, что внутри ничего не обломиться, с хрустом проворачиваю руль и убедившись в его исправности, проверил сцепление, проверил коробку. На удивление - работает. А потому прихожу к самой главной части, которая необходима для запуска многотонной машины.
    И о чудо! Ключ был в замке зажигания, при чем в закрытом положении, что означало, что машину бросили здесь уже после того, как заглушили, а раз так - то и бензин должен быть.
    Пытаюсь провернуть ключ выжав сцепление и подавливая на газ. Треск, снова треск, чихание, намек на заводку а заглыхание. Снова и снова, снова и снова. В конечном итоге просто плюнув я выжал газ и чуть было не спалив сцепление наконец-то завел машину. Долго ли ее хватит, чтобы доехать до нужной мне дистанции? Вопрос, а потому не теряя ни минуты переключаюсь на первую передачу и на холостых оборотах подкатываюсь к мосту, где вылезаю из кабины и осматриваюсь.
    Озеро, самое настоящее адское озеро, по течению которого ордами ходят трупы. Там, с берега у меня не было времени рассмотреть масштабы происходящего, но теперь я видел отлично. Сотни, тысячи пустых тел бродили по реке туда обратно, изредка пытаясь залезть на берег, чтобы добраться до вкусного мяса. Наверное, именно в такие моменты у человека с съезжает кукушка, но я, воспитанный на фильмах про зомби апокалипсисы и регулярно выгоняющий дрожь из колен ночными прогулками по роще, был не сильно впечатлен. Лишь легкая дрожь в руках давала понять что мне неуютно, а в целом - в целом мозг был чист.
    И снова кабина крана, забитые кусками фанеры окошки и два трупа распластавшиеся внутри и кажется уже начинающие подгнивать. Хоронить их было некогда, мертвому уже все равно, а мне вот надо было выживать, поэтому я трезво решил, что об усопших - позаботятся падальщики. И вот момент истины, отрывая куски фанеры от окон, и принявшись вертеть краном из стороны в сторону привыкаю к управлению, после чего подвожу его к заветной плите и махнув химеровцам показываю мол "цепляйте".
    И те прицепили.
    Хруст, треск, лязг и ноющий скрип старых тросов заставляли меня панически прикусывать губу, каждый раз когда моя рука начала отводить кран вправо. Медленно, буквально по сантиметру в секунду я старался не раскачивать дряблую конструкцию, потому как любое резкое движение моментально могло поставить крест на нашей операции. Да, плит было много, но кран был один и одному богу было известно сколько эта дрянь продержится на старом движке камаза.
    Впрочем, паника унялась тогда, когда бетонная плита наконец-то перегородила собой огромную дыру в мосте попутно придавив собою пару зомби. Те же в свою очередь не заставили себя ждать, а потому как только движок заглох и кран повис, окончательно приказав долго жить мне оставалось лишь наблюдать, как в мою сторону с двух сторон сходятся две силы. Мертвая и живая, зомби во плоти, и пустые, выполняющие приказы оболочки. Проще говоря - мое состояние было между молотом и наковальней.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Вторник, 03.10.2017, 11:29 | Сообщение # 9
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Винтокрылая машина неплохо отработала по указанному спецназом квадрату, покрошив ходячих трупов и прочую внезапно ожившую нежить. Обидно получилось с инженерами, все же промедление стоило немалых жертв. Как среди инженерного состава, так и среди химеровских прокси. Сумев оказать проделку правому флангу, вертушка сделала лихой разворот и проборажировала на соседний фланг. Остатки нечисти были добиты силами "Тигров" и вернувшихся на позиции химеровцев.

    - Старлей, мост наложен, двигай со своими людьми на тот берег. Нужно закрепиться там и помочь отряду Рыси. Вас прикроют. Только быстрее - раздалось в микрофон радиостанции.

    Не медля ни секунды Алексей освистнул своих бойцов и жестом дал команду на выдвижение. Первыми в авангарде пошли сам командир "Тигров" и Филин. Короткими перебежками они добрались до настланных плит. Хрупкая конструкция кажется едва выдерживала давление КАМАЗа, которая вот-вот могла стать могилой для всех участников этой безумной операции.

    На тот берег... А что дальше? Если рухнет конструкция и сюда не успеют перескочить значительные резервы, то солдаты Макарова окажутся в самом настоящем котле, где их сожрут твари. Да что сожрут, просто растерзают. А зачем ему все это? Зачем ему бежать туда? Ради чего? Приказ какой-то Лебедь? Верность командованию? Ой, да ну нах! Срать хотело давным давно командование на него и весь его отряд. Небось уже официально объявили их погибшими при исполнении, возможно обтянули мраморный обелиск чёрной ленточкой и три раза пальнули в воздух холостым патроном. Пох...

    - Гудзон пошёл первым, Филин за ним, Берсерк ты следующий затем Я. Гарчи, смотри в оптику по окнам многоэтажек, возможно этот ублюдок выжил и ждёт нашего появления на берегу. Если повезёт, увидишь блик он снайперского прицела. Все, вперёд, вперёд , вперёд.

    Гудзон в стиле степного зайца, змейкой проскочил через бетонный блоки в мгновение оказался на противоположном берегу и занял позицию с пулемётом за каменной перегородкой. Следом за ним, как в лучших боевиках двинулся Филин, такие быстро преодолев мост и заняв небольшой холм с видом на городскую площадь. Берсерк занял позицию за воротами старого гаража на берегу. И как только Алексей начал движение разжался хлопок и глухой выстрел. На какой-то миг все застыло вокруг. Туман застыл, закруживая очередной вираж. Облака застыло на месте в мутной зеленой пелене.... Пуля вошла в бедро караулившему снайпера Гарчи и сержант резко свалился на бок, хоть как-то пытаясь укрутится за столпом бетонной разрухи. Следующая пуля снова просвистела у ног старлея, но и в этот же самый миг Алексей снова уловил движение в проёме окна и на этот раз этому клоуну не спрятаться.

    - Гудзон, третий этаж, левее от старой березы, второй проем от правой стены, туда дай просраться!! - крикнул Макаров и подбежал к раненому бойцу.

    Раздалась длинная очередь по указанному старлеем ориентиру и с окон посыпалась бетонная крошка. Гарчи, даже будучи раненым все таланты медика все в себе сохранил. Оперативно перемотал ногу, предварительно пережав её жгутом и вколол тюбик промедола. Судя по выражению лица тли был весьма бодрым :

    - Спокойно командор, царапина.. мммм... - боль скрыть не удалось

    - Ага, я и вижу. Не насквозь хоть?

    - Навылет сука...встать не могу... Но помогу вам на берегу, не хочу я в окружении этих чертей из Химер. Дойдём...

    - Ох блять...- Алексей взвалил на спину себе бойца и побежал через мост.

    Гудзон тем временем продолжал наносить редкие очереди по окну, но кажется там давно уже никого не было. Гарчи укрыли за старым москвичом с винтовкой.... Раздался жуткий, раздирающий душу вой и жуткий рык, заставивший всех спецназовцев застыть на месте. Послышались какие-то шорохи и бормотание... по дороге брела огромная толпа зомби... А сзади, растворяясь в темноте, затаилось что-то нечто... Комок страха подошёл к горлу, заставляя сердце все вообще биться, холодный пот прошёл по спине, а все бойцы вглядывались в мутную даль...

    Как по команде, зомби ринулись вперёд на мост, буквально обгоняя друг друга. Затарахтел пулемёт Гудзона, послышались автоматные очереди, сдержать первую волну было крайне важно, иначе вся операция могла пойти под откос. Люди Рыси вслед за командой Макарова начали переправляться через мост. Гарчи в этот раз бдительнее караулил своего обидчика. На его счастье показался блик снайперского прицела и не медля ни секунды, затаив дыхание через секунду послышался выстрел.

    - На сука!!!! Попал в гондона !! В ближайшее время не высунется - крикнул сержант и теперь уже помогал точечным выстрелом сбивать самых наглых ходячих.

    Наплыв зомби лишь усиливался. Патроны неминуемо заканчивались. Гудзон стал реже трещать из пулемёта, плавно переходя на точечные очереди. Лишь автоматы Макарова и Филина несли основную тяжесть боя в ожидании помощи от отряда Рыси


    Сообщение отредактировал Foxstrot - Вторник, 03.10.2017, 11:34
     
    НайрухДата: Пятница, 06.10.2017, 16:17 | Сообщение # 10
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    С одной стороны по сторону болотистых местностей находилась вся техника, которая плавно двинула в сторону города по переправе. Здесь же вышли элитные ликвидаторы химеровцев в экзоскелетах с тяжёлым вооружением во главе с Лебедь и Гацко. Те не щадили никого: словно волна цунами, одного за другим, крошили на кусочки пулеметные очереди и залпы дробовиков. Отряд Рыси успешно прикрывал отряд Макарова. Но зомби напор не прекращали... И какого же это, когда знаешь, что целый огромный город населен этими зомбированными? Сколько в нём подверглось заражению? Тысячи? Десятки тысяч? Страшно даже представить. Но как только техника перебралась на другой берег и двинула в сторону отеля, в атмосфере начали происходить непонятные аномальные явления...

    Ветер усилился до страшных порывов, аж пошатывая бойцов, тёмные густые тучи сошлись над городскими небоскрёбами, и ядовито-зеленый туман надвигался прямиком на колонну, как буря в пустыне.

    И вдруг, на мгновение, мелкие кирпичи, камушки, осколки стёкол начали подниматься над расколотыми дорогами и рыхлой землей, лишь на уровне груди, словно паря в воздухе. Бойцы начали замечать частички пыли, витающие вокруг них, ветер словно бы замер в воздухе. Бегущие в атаку гниющие тела замедлили свой ход, как будто кто-то тормозил время. Засверкали молнии, капли радиоактивного дождя застыли перед глазами.

    - Это ещё, чёрт возьми, что такое? - проговорила по рации Лебедь, с трудом осознавая всю действительность происходящего.
    - Это не чёрт, - в ответ проговорил Рысь, - это очередное аномальное явление...

    - Сейчас произойдет что-то... страшное! - в ответ добавил один из бойцов отряда "Фантом".

    И неожиданно для всех одна из молний ударила между первым грузовиком и двумя отрядами спецназа прямо в асфальтированную дорогу, и яркая вспышка заставила ослепнуть и почувствовать звон в ушах, а затем каждый из бойцов почувствовал лёгкость в движениях, словно бы гравитация была отключена, а ноги отрываются от земли. Будучи слепыми и глухими, никто не понимал, что происходит...

    [Швед, Рысь, Макаров] ---> Чумной Город - Лаборатория D-13
    [Химеровцы, отряд "Фантом", отряд "Тигры"] ---> Чумной Город - Отель "Багира"



    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - Переправа ([Мост между городом и окрестностями])
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Мини-чат