часы на сайт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
Окрестности Побережья - «БВО-№112»
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Старая заброшенная военная база воздушной обороны под штатным номером №112. Расположена среди топких болот на небольшой возвышенности, и внешне выглядит, как настоящая крепость. С четырех сторон можно увидеть на башнях системы вооружения противовоздушной обороны, покрытой ржавчиной. Стены из бетона, высотой больше двух метров. Ограждена по периметру колючей проволокой. Центральный вход расположен со стороны запада - массивные металлические подъемные ворота, контролируемые лишь изнутри, вполне работающие. Открываются вручную. На востоке имеется чёрный запасной выход в виде канализации. Иными способами на территорию базы не попасть. По площади довольно таки большая: по радиусу около 500 метров.

Внутри присутствуют несколько казарм для солдат и общежитие для гражданского населения, главный двухэтажный штаб, плацдарм, небольшая стоянка техники, большая столовая с наличием погреба, стрельбище, а так-же отдельный вход в подземные шахты. Много ценного оборудования, инструментов, даже склад с оружием отечественного образца, включая тяжёлое оружие и боеприпасы. Открытых территорий мало, присутствует множество пристроек из кирпича в плохом состоянии.


Уровень радиации низкий, аномалий на территории базы нет вообще. Внутри, чуть ли не в каждом постовом здании для несения службы, расположены планы и схемы участка, заблудиться практически не реально. Да и уровень химической угрозы отсутствует.


Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Военная база открыта неизвестным сталкером.
  •  
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:13 | Сообщение # 121
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Сталкер снова отмахнулся от оправданий. Выпив очередную стопку, вытерев рукавом промокшие губы, продолжил беседу:

    - Да, чёрт бы с этими задачами... Каждый тут по своим причинам, а я просто выживаю.

    Пока алкоголь не действовал шибко на сознание, но приятным оттенком тепла отдавала сполна. Спонтанно вытащив газовую зажигалку из кармана, попросил у Макарова сигарету, ибо свои ещё как вчера кончились.

    - Дай сигаретку, старлей, - затем муторным взглядом уловил проскользнувшего в глазах Аскета, сразу припомнив хорошего ворошиловского стрелка, - Эй, братух, давай сюда ковыляй!

    Время было уже поздним, а вечер только начинался, и обещал быть более приятным, как неожиданно в дверном проёме, из которого исходил тусклый свет, мелькнул офицер в капитанских погонах, а за ним следом сталкер в маскировочном плаще.

    - Что ещё за клоуны... - пробормотал себе под нос Жнец, чуть наклонив голову вперед.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:13 | Сообщение # 122
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Лениво и вальяжно я поднялся из-за столика, забирая с собой тяжеленный шлем и винтовку.
    Жнец всё-таки быстро заприметил меня, одиноко сидящего в ожидании заказа, и пришлось вместе с вещами и стулом невольно переселиться к знакомцам. Вряд ли они отметили бы в зачёт мою нелюбовь к хорошей, разговорчивой кампании. Особенно после того, через что эта кампания прошла.
    Поздоровавшись со сталкерами, я устроился по левую руку от Жнеца. Я был уверен, что сталкер специально сел лицом к двери – чисто выгодная позиция.
    Столик оказался маленьким для четверых взрослых мужиков, и пришлось пододвинуть ещё один. На него как раз и поставила мой заказ миловидная девчушка в теле и с рыжими волосами, стянутыми в забавный хвостик на затылке.
    Я проводил её фигуру взглядом до стойки, и тут же одновременно со Жнецом мы заметили ещё двух кадров, вошедших в полутёмные объятия залы. Один в военной форме и при погонах, а второй более ссутулившийся и, казалось, пониже ростом. На его плечах висел то ли маскировочный пыльник, то ли нечто похожее на пыльник, но только самодельное.
    Сталкер что-то пробормотал в их сторону, и от этого я будто невзначай положил руку на кобуру с «кольтом».
    Я вгляделся в лица пришедших, но не мог узнать никого из военных, к которым был прикомандирован. В таком случае это либо местные, либо – залётные.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:13 | Сообщение # 123
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot, tox,

    Пока сталкеры буйствовали в тёмных уголках бара, Макаров краем уха уловил переговоры мимо прошедшей Лебедь, чей силуэт в дверном проёме мелькнул по направлению к выходу, ведь оранжевая полоска на комбинезоне и рыжие волосы в стиле конского хвоста, закрепленной резинкой, приметны очень хорошо.

    - Да, сэр, мы скоро будем готовы, дайте время... - пару секунд молчания, - Так точно, они ещё не знают.

    Подозрения Макарова на счёт того, что она чего-то недоговаривает - оправдались её же словами, и так же можно было понять следующее: есть кто-то выше её, а значит, та группа, что закрепилась на Пристани, лишь малая часть организации. Опасная информация.

    Аскет тоже это услышал, хотя всем остальным бойцам "Химеры" было не до этого, он понял, что что-то тут не так. О каких планах утаивает командир от своего подчиненного?

    Макарову вряд ли её разговорить, а вот Аскет вполне может.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:13 | Сообщение # 124
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Алексей меня звать - улыбнулся старлей норвежцу- На твой манер Эрик, просто Алекс

    Посиделки проходили в довольном дружественной, непринужденной обстановке. Тирады из жизни, разговоры обо всем и ни о чем. Так и должен строиться диалог нормальных людей. Когда человек зациклен всем мозгом на чем-то одном, он непременно зависнет и будет прогружать свой процессор, засоряя его лишними данными. Жнец, хоть и был категоричным малым, но говорил по делу. В принципе, каждый из нас волен сам выбирать, что ему делать. Но всю праздность обстановки перебила Лебедь. Услышанные Макаровым слова, напрягли его в отношении девки ещё серьёзнее. Старлей, запрокинув очередную стопку, наклонился к соратникам:

    - Я не знаю, что у неё на уме, и что она скрывает, но непременно об этом узнаю. Она изначально, что-то недоговаривает. А ещё будоражится народ, сказали прибыли ещё Химеры с военными сталкерами. Аскет, я претензий к тебе не имею, но твоя НАЧАЛЬНИЦА мне очень не по душе. Я думаю после поездки в джунгли, я Ее выведу на чистоту....- Макаров кинул грозный и недоверчивый взгляд на Лебедя и закурил
     
    toxДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:13 | Сообщение # 125
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Внезапно, после слов Макарова, я почувствовал укол ревности и злости. Захотелось против воли врезать старлею по его наглой русской роже.
    Я не питал особой любви к своему начальству, нет. Наоборот, я всё чаще чувствую в себе какой-то ментальный разрыв с офицерами «Химеры». Как сказать… всё больше обретаю человечность, какой лишила меня группировка. Однако последнее выражение Макарова вызвало во мне целую бурю эмоций, и незаметно для себя я сильнее сжал пальцы на рукояти пистолета.
    «Сука, насколько же ты близок к смерти, - подумалось мне. – Ты даже не представляешь этого».
    Скорее всего, во мне говорил остаточный механизм защиты офицеров, за которых можно было отдать как свою жизнь, так и ещё десяток чужих. Убивать никого не хотелось, но эти чёртовы рефлексы вконец испортили всё настроение. Неужели старлей не мог просто промолчать?
    Тяжело и незаметно выдохнув, я с трудом разжал пальцы. В висках стучало, а голова наполнилась далёким, неразборчивым шёпотом.
    - Да, - проронил я. – Темнит.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    УрманДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:14 | Сообщение # 126
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Так и познакомились. И хотя Эрик ничего не знал об Алексее, но как-то общий язык нашелся. Чистый русский с одной стороны, и русский с сильным северным акцентом. Мирную и непринужденную обстановку разрушила Лебедь. Все-таки Баккен не доверял "Химеровцам". И хотя они активно сотрудничали с коалиционными силами, что в них было нехорошее. Это сотрудничество, это союз, а не дружба. Они явно преследовали здесь какие-то свои цели, а присутствие военных здесь им нужно, видимо, для того, чтобы не было лишних конфликтов. Такие взаимоотношения сильно напоминали отношения между СССР и США в годы Второй Мировой. Вроде и союзники, пока есть общий враг, а вроде и сами враги. Баккен отогнал эти мысли и посмотрел на Жнеца. Что-то в нем тоже было не то. Какое-то напряжение, которое происходит само по себе, помимо воли. Впрочем, через несколько он успокоился.
    - У мен'я в группе есть один, - начал Эрик, глядя на Жнеца. - Цверг... Гномом его зов'ем. Ты, Алексей, к нему подбежал сегодн'я, у ворот. Он здесь работает давно, а с некоторого времени сильно ненавидит американц'ев. Как увидит их "морского кот'ика", так делается красным от напряжени'я. Если никого из наших рядом нет - идет их... э-э-э... как это у вас? - Баккен поморщился и пощелкал пальцами. - Пи**ить, ja? Хорошё, что у него оружи'я на базе нет, иначе бы списал'и.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:14 | Сообщение # 127
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Хахахахахахазаха- Алексей, услышав такую фразу от норвежца, буквально взорвался от смеха - Эрик, ну ты щас неплохо так разбавил эту обстановку.

    На какой-то момент в воздухе повисло напряжение. От Аскета исходила какая-то странность. Его реакция была у шибко сдержанной, а от него самого исходило напряжение. Примерно такое же напряжение царит между министрами двух стран. Между ними у них могут быть хорошие отношения, а вот что касается зашиты интересов их стран, то тут поэма другая. Дружба и хорошее общение уходят на второй план, на камеру улыбки, а внутри лёд. Тут примерно так же.

    - Так господа, с вами конечно весело очень, но пора, как говорится и честь знать - Алексей разлил остатки по стопкам - Завтра у всех тяжёлый день. Нам с Эриком, так вообще ещё куча работы впереди. Давайте на посошок и по койкам.

    Опрокинув последнюю стопку и попрощавшись со всеми оппонентами и пожелав им хорошего отдыха, старлей двинулся в сторону выхода, по пути-таки встретившись с Лебедем. Девушка, поймала на себе тяжёлый взгляд командира "Тигров". Они не промолвили друг другу ни слова, но между ними отношения накалялись все сильнее. Короткая встреча быстро сошла на нет и "союзники" быстро разошлись в разные стороны. Перед этим Макаров успел проронить:

    - Не делай из моих людей идиотов...Мы поговорим после джунглей- Алексей буквально перед порогом на секунду застрял, но вскоре открыл дверь и перед глазами выросла Мия.

    Хоть девушка и симпатизировала Макарову, он предпочёл вежливо пропустить Ее вперёд и самому выйти. Хотя, может для него это был хороший шанс пообщаться с ней в другом формате. Чертяга Макаров влюбился? Ну все возможно.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:14 | Сообщение # 128
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Жнец на всё махнул рукой, в том числе и на слова Баккена. Военных он и так не любил, но пока он ни чью сторону не принимал. Просто делал, что от него хотели, чтобы в результате сделали ему в обмен то, ради чего он попёрся хрен знает куда. Допив последнюю стопку, встал, и отправился на улицу, захватив свои вещички.

    Сталкер наплевал на свою усталость и даже не ложился спать, всю ночь просидев на стенах военной базы, да наблюдая за ближайшими окрестностями. Ночью не было снегопада, и со стен можно было увидеть не только болота, но и вышки зданий Чумного Города, как и переправочный мост. Даже те самые Джунгли... Небо было предельно чистым, а погода - морозной. Под рассвет похолодало ещё сильнее, видимо, начиналось аномальное время. Утром уже получил в сеть очередное сообщение от Анубиса о нашествии. Чертовски не хорошее время... И с десяти утра до двух провалялся в кровати. Этого вполне хватило, чтоб организм полностью восстановился. Зато похмелья не было.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:14 | Сообщение # 129
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot, Урман,

    Ближе к 4-ем часам вечера машина была готова к выезду. Химеровцы заняли оборонительные позиции на стенах, как и местные вояки. Подразделение военсталов вышли за открытые ворота, готовые прикрыть грузовик, распределившись по бокам.

    Отряд Макарова и Баккена был полностью готов и укомплектован, ребята расселись в кузов, как всегда. Офицеров очень удивило, что за рулём сидел неизвестный им человек. Капитан Лызин. Лишь по внешности лица и капитанским погонам можно было определить, что это русский человек. И похоже, Рысь решил оставить свой отряд, предпочитая им не рисковать, но помочь своим же военным выполнить задачу. В кузов к бойцам присоединился сталкер Фантом. Это те двое, что вчера мелькнули в проходе. Машина тронулась и направилась по направлению к месту.

    Общий переход: ---> Окрестности Побережья - Джунгли

    tox, Assasin,

    Тем временем Крузо отыскал Аскета, и довёл до сержанта, чтоб хватал одного из своих людей и выдвигался со сталкером Жнецом и Шаманкой на Болота. Кажется, у того появилась идея, как сделать так, чтоб заработала электросеть. Встретились бойцы уже после того, как грузовая машина уехала с людьми, возле запасного выхода на Болота с южной стороны, которая больше напоминало канализацию. Вдали, с северной стороны, на стенах послышались выстрелы. Кажется, пошла новая волна мутантов. Пока стрелки активно держат оборону - самое время свалить на Болота. Но нужно быть предельно осторожным, ведь недобитые твари уйдут зализывать раны именно туда.

    Общий переход: ---> Окрестности Побережья - Болота


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Пятница, 23.03.2018, 03:18 | Сообщение # 130
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Катакомбы - Шахты --->

    «Зона Отчуждения... для меня она была когда-то во плати настоящим адом. Самым жутким местом в истории моей жизни, которая уже как год за годом плавно протекает почти целое десятилетие. И до сих пор удивляют её порождения зла. Столько памятных событий в голове, что можно было бы снять полноценный сериал, причём во всех девяти сезонах за каждый пройденный год. Зона по-прежнему остается тем, что из себя представляет. И с каждым днём всё опаснее и опаснее. На самом-то деле уже и сил не было, и нервы на исходе. Переживать очередной кошмар днём за днём, ночь за ночью опасаться своей смерти, особенно в одиночестве. Скоро наступит тот день, когда придётся избавиться от мутации: либо с помощью природных воздействий артефактов на организм, либо естественным путем через смерть. Но если всё получится... нужно будет забирать свои сбережения с тайника и готовиться к отбытию из Зоны в обычный реальный мир. Да, пускай мне будет трудно найти спокойствие в том мире, но я постараюсь выжить. Даже не смотря на то, что столько смертей закреплено за моей душой, и грехов понабрался ещё на жизней этак 15 своих вперед... Кто знает? Может быть, та самая Хранительница мне окажет помощь в исцелении? И задобрить её будет не просто. А вот какая либо важная информация из лаборатории может подтолкнуть к сотрудничеству. Всем нужна информация, этот вид товара иногда может значить даже больше, чем валюта...

    Но теперь вернемся к настоящему: заброшенная военная база! Давно же я тут не был... она опустела. Всех эвакуировали, скорее всего, до вспышки. Ни трупов, ни зомбированных. Ворота закрыты, окна все переколочены, свет погас. Нужно бы найти рубильник и подать электричество. Тогда ведь Швед всё же сделал манипуляцию в трансформатор с артефактом. Но а может его просто извлечь? Тёмную Луну сделать не так-то просто. Посмотрим, что тут полезного можно откопать. Возможно, придётся задержаться на несколько дней. Лишь бы провизия осталась. Запасы мы пополнили, как и всё остальное.»


    Время подходило к закату, на западе яркое солнце зашло за облака, окропив горизонт алым сиянием. Ещё час - и оно сядет вовсе. Свет падал на стены зданий, асфальт, антенны, заброшенную технику, столбы и отдельные деревья, вырисовывая позади их тенями узоры. От части, на улице было тепло, холода успели отступить, за исключением лёгкого весеннего ветерка. Тот мирно пытался подтолкнуть пустые алюминиевые банки по дороге, но те лишь еле шевелились.

    Малти вышел прямиком в небольшой дворик с высокими бетонными стенами. Перед ним лишь деревянные лестницы, ведущие на барьеры, и тонка прямоугольная арка, как проход на основную территорию части. Сталкер поправил лямки рюкзака, проверил Альфу, вскинул руку в согнутом локте и глянул на вмонтированный PDA:
    «Так, посмотрим... Аномалий устройство не показывает, но хоть заработало... Сигнал есть! Моё сообщение улетело в сеть. Новости, новости... ничего полезного в интернете нет. Макаров так и не ответил. Видимо, помощи можно не ждать...»
    Опустив руку и схватившись её кистью за рукоять со спусковой скобой автомата, тот двинул вперед, зашумев сервоприводами и механизмами экзоскелета, оставляя лишь грязные ошмётки от подошвы на асфальте, накопленные с грязных шахт.

    Физически, он не чувствовал какой-то усталости, и был вполне полон сил, но вот организм клонило в сон. Веки глаз были в постоянном напряжении. В глотке успело пересохнуть, хотелось пить свежей холодной воды. В добавок желудок журчал. Остановившись, мужчина снял защитную маску дыхательных органов, подняв забрало вверх над лбом. Достав открытую пачку сигарет с зажигалкой, вытянул сигарету, зажав бледными губами. Щёлкнув кремнем, а осветила лицо в тени тусклым маленьким пламенем. Затянувшись и выпустив клубы дыма, Малти убрал зажигалку, оглядываясь по просторной заброшенной территории части. Курить хотелось невыносимо. Такими темпами можно было бы вообще бросить. Сутки без табака. В Зоне-то продержаться не так просто...

    В голове царило спокойствие. Безмолвная тишина заставляла чувствовать себя в небольшой безопасности эмоционально. Не было страха или паники. Может быть, это так атмосфера влияла, или солнечные лучи приятно согревали чёрствые щёки. Было огромное желание снять весь этот металл со своего тела и завалиться в мягкую удобную кровать, закутавшись в одеяло. Неприятный режущий запах табака заставлял морщиться, покалывая нос. Дикий гогот мелькающих высоко над небом ворон, гулы стай диких мутированных псов где-то далеко за стенами... Какой-то непонятный строкот, как у кузнечиков... Боже, да как вообще можно было бы забыть такой звук? А где-то совсем вдалеке эхом доносились звуки передвижения состава поезда. Стук колёс, гудки... заставляющие мурашек бегать по коже.

    Докурив сигарету, мужчина выкинул её в сторону. Окурок влетел по траектории в асфальт, ударившись и раскидав в стороны пылающие угольки, которых быстро затушил ветер. Тот первым делом направился к старому бару «Парадиз», что был устроен в столовой. Провизия вся была там, а в местном погребе можно устроиться и на ночлег.

    ***


    Малтаэль времени не терял даром. За отведенное ему время тот, побродив по бывшей защищенной столовой, вернулся в главное здание управления, сумел перевернуть бывший штаб с ног до головы, обыскав все важные кабинеты: шкафы, тумбочки, даже умудрился пару сейфов вскрыть. Из головы вылетело, как того полковника звали... но именно в его имуществе удалось откопать кипу бумаг с важной документацией по Чумному Городу, которую он так и не успел предоставить в ходе похода. Либо химеровцам не доверял, либо пытался что-то скрыть. В любом случае, расположившись в главном кабинете на втором этаже за круглым столом на личном местечке полковника, бывший наёмник выпустил из рук папки, и те, с плоским стуком, впечатались в столешницу, подняв густой объём пыли. Развеяв свободной ладонью от себя сгустки пыли, сталкер скинул свой походный рюкзак на центр стола, рядом уложив Альфу и Ремингтон. Пришлось сесть на твёрдый табурет, ибо экзоскелет не позволял разместиться в уютном кожаном кресле.
    - Так, что тут у нас? - произнес себе под нос сталкер, открыв первую папку и заметив какие-то схемы, - Спутниковая карта восточных земель... пригодится, - вырвав скобы из папки, аккуратно в несколько раз сложив цветную карту квадратом, отодвинул в сторону. Тусклое освещение заходящего солнца с трудом проникало в открытое на распашку широкое окно, - Дальше... схемы подземных катакомб? Даже и не подозревал о их существовании... а тут что? Да, карты города, схематичные. Чёрно-белые. Сойдет.
    Подтянув к себе последнюю папку, раскрыл её, начиная вычитывать важную для себя информацию:
    «... Была принята мера поместить важную документацию, в которой указаны данные по лаборатории D-13, в главном офисе Мэрии, в зале совещания, на 15-ом этаже... ... Так же была принята мера создать 4 пластиковых ключ-карты с наборами пин-кодов для доступа в лабораторию, отдав каждому ответственному и должностному лицу. Эти лица в праве сделать их копии и разместить в своих тайниках на случай своей гибели. Была введена книга, в которой указаны места расположения ключ-карт и пин-кодов... Составлена схема плана эвакуации лаборатории D-13 и так же надёжно скрыта в главном здании совещаний 3-ех лидируюших сторон в городе: гражданского населения, военной структуры и научных сотрудников... ... Город и его жителей поместить в зону карантина, начать эвакуацию важных сотрудников и персон, лабораторию D-13 закрыть и опечатать... ... Было принято решение приказом №213 пустить в ход биологическое оружие над городом, бунты стали чрезвычайно опасными...»
    - Охренеть, вот это интересно... что, чёрт побери, происходило в этом долбаном городе?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КрузовичДата: Среда, 28.03.2018, 23:41 | Сообщение # 131
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Переход из: Топь

    — С этого момента я ненавижу террариумы.- запыхавшемуся Драпею удавалось шутить в подобные моменты
    — Твоя мамаша все равно страшнее, чем эта анаконда.- язвил Мирошенко и, чертыхнувшись, успешно продолжил кросс. Позади, раскидывая в стороны тельца маленьких "болотников", неслась на всех порах реально большая змея, смахивающая на питона. Скорости ей было не занимать, а вот нагруженная различным снаряжением Дельта не могла позволить себе роскошь в стремительности. Удачно добежав до периметра базы, майор с сожалением обнаружил, что металлические ворота были опущены
    — Дерьмо!- мужчина ударил кулаками по железной поверхности преграды и, поудобнее перехватив свой РПК-203, принял положение "сидя"
    — Открыть огонь по хуете! - заорал командир военных сталкеров
    — С радостью, босс! - отозвались все бойцы разом. И вновь орудия стали выплевывать свинцовую погибель для мутантов, и вновь десятки гильз сыпались на землю
    Надеюсь, что она перестанет двигаться раньше, чем достигнет нас. Надеюсь... - Мирослав усмехнулся и продолжил производить короткие очереди с АК-103


    Сообщение отредактировал Крузович - Среда, 28.03.2018, 23:44
     
    НайрухДата: Четверг, 29.03.2018, 00:09 | Сообщение # 132
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    ***


    До того, как отряд добрался до базы...


    - Ладно, хрен с ними, с документами... К чёрту всё! - тёмный сталкер подорвался со стула, закинув рюкзак за спину и подобрав своё оружие.
    Притащил припасённую найденную канистру с топливом из столовой, собрал все папки и документацию, кроме той, что отложил лично для себя, вылил жидкости на круглый стол, затем вышвырнул опустошённый алюминиевый контейнер в сторону.
    «Боюсь, что я об этом пожалею... но искренне верю, что не спалю весь штаб к чертям. Гореть-то тут всё-равно не чему, один бетон, но офис полковника сильно пострадает. Бумажки слишком важные, чтоб они попали в чужие руки. И единственный способ спрятать их надежно - это уничтожить...» - подумал про себя тёмный, чиркнув спичкой по коробку. Сломалась. Выкинул. Достал три новых, чиркнул, и сера вспыхнула, зашипев. Швырнув зажженные спички на мокрый стол, тот мгновенно засиял огромными языками пламени, прямиком из эпицентра охватывая всё, куда стекали остатки топлива. Дерево начало потрескивать, появились ядовитые испарения, едкий дым. Кабинет заполыхал. «Плевать я хотел на эту базу и на всё, что тут есть. Пускай нахрен всё сгорит,» - и повернувшись в сторону выхода, быстро спустился вниз. Солнце по-прежнему ещё сияло во всей свой красе. Из окна второго этажа пошёл чёрный дым. Но как ни странно, яркое алое освещение перекрыл силуэт чёрной огромной твари...

    - Что за... - проговорил было сталкер, пока не начал различать шум лопастей винта, что хлопотал на пол округи, - вертолёт? Макаров, чтоль, опомнился? - сталкер перехватил Альфу в руки, сняв с предохранителя, - Мать его, забыл... - и быстрым темпом двинул к трансформатору, который давным-давно поставил на ноги сталкер Шкет при помощи трасмутационной сборки, собранной тёмным ещё ранее специально для этого же дела.

    Дотопав с грохотом по потресканному и проросшему травой асфальту, мужчина затормозил, упёршись корпусом ствола в согнутые колени, наклонившись торсом чуть вперед, да тяжело вздыхая. Бегать в этой хреновине было жуть как неудобно и тяжело. Отдышавшись, подошёл к трансформатору, и наглядно убедившись, что артефактная сборка всё ещё находилась в заваренном контейнере, дёрнул за рубильник. Тот заискрил, выпустив волну небольшой энергии с яркой вспышкой, но ток пошёл по проводам, засверкали столбы под напряжением, послышался звук подачи электричества, словно небольшой возрастающий гул. Заработало!

    В то же время за стеной начали доноситься выстрелы из автоматов, очередь пулемета и залпы дробовиков. Взглянув на часы, сталкер отсеял предполагаемое время: «А ребята сноровки не потеряли, быстро добрались». Вот только Малтаэль и не подозревал, что это был отряд совсем другой, не знакомый. А может быть ему и говорил Макаров, но только тот эту информацию из головы выкинул.

    ***


    В настоящее время...


    За пять минут сталкер успел добраться до металлической ржавой лестницы, что вела на укрепленные стены возле ворот. Звуки выстрелов всё приближались и приближались. Следом, как только мужчина вцепился в металлические переплеты, глухой удар по воротам и чьи-то тихие голоса заставили обратить на себя внимание.
    «Блять, я в этой херне не могу летать, бегать-то трудновато...» - с трудом вскарапкавшись на высоту двух с половиной метров, сталкер залез на укрепление, заглянув за край барьера, увидев там группу персон в СКАТ-ах, затем крикнул сверху:
    - Эй, вояки! - выкрикнул приглушённо в своём шлеме Малтаэль, обращаясь к группе внизу, - как только сможете пролезть под воротами - лезьте! Они долго открываются! - и сдвинув вертикальный рубильник сверху вниз, загудели дополнительные устройства, напоминающие звук переносных генераторов на дизеле, издавая характерный звук. Металлические пруты натянулись жесткой хваткой, начав поднимать массивные железные ворота вверх. Потребуется, примерно, около минуты времени, чтоб человек гуськом смог пробраться через ворота.
    Проверив прицел на Альфе, тот уселся на колено, открыв огонь одиночными выстрелами по тварям, что шастали вблизи группы.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КрузовичДата: Четверг, 29.03.2018, 13:54 | Сообщение # 133
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Как только сверху послышался чей-то окрик, бойцы устремили свои взгляды вверх. На стенах виднелся чей-то силуэт спасителя, который собирался открыть ворота
    Неужели Малтаэль?
    — Дельта, держаться до поднятия ворот. Это приказ!- горланил командир Могилевский. Ситуация была критичная. Если змея доползет до них быстрее, чем ворота поднимутся, то можно считать, что что группа уже мертва. Пустой щелчок оповестил, что патроны закончились, Крузович быстрым движением сменил магазин, дернул затвор и был готов к новому огню. Не ясно, наносили пули хоть какой-то урон по твари, но она не думала останавливаться. Хотя, замедление все же было. Механизм ворот лязгал железом, что больше было похоже на предсмертную агонию колосса. Каждый раз Мирослав оборачивался, в надежде, что ворота уже поднялись для ползка на ту сторону, и каждый раз реальность не соответствовала ожиданию.

    В один момент монстр прекратил движение в сторону людей, остановился и стал биться своим долгим телом в конвульсиях. Он извивался, хлестался из стороны в сторону. Побежден ли? Сейчас Дельта была занята перелазом под ворота. Первыми на ту сторону полетели рюкзаки, так как с такой ношей ползти не представлялось возможным. Крузович протолкнул свою поклажу и ползком стал перебираться под массивной дверью. Мутант тем временем прекратил корчиться в предсмертных муках. Возможно, он регенерировал поврежденные ткани, но это уже не важно. Анаконда продолжала на невероятной скорости лететь к воротам.
    — Закрывай! Закрывай! - кричали военные сталкеры, будучи уже на противоположной стороне. Малтаэль потянул рубильник в прежнее состояние и ворота, так и не поднявшись полностью, стали опускаться обратно, с той же скоростью. Мутировавшая змея рывком ударилась об стальной лист дверей, сделав в них вмятину. Малтаэль мог увидеть, что подобие Ёрмунганда имело чудовищную длину и при желании могло перелезть через небольшие стены. Но тварь так делать не стала и отступила. Солдаты громко дышали через динамики шлемов
    — Ну и кому мы должны задницу целовать? - обратился Драпей, ожидая появления спасителя
    — За себя говори, придурок - Мирошенко разминал затекшую спину
    Крузович тем временем достал из рюкзака металлический контейнер и готов был вручить его Малтаэлю
     
    НайрухДата: Четверг, 29.03.2018, 14:02 | Сообщение # 134
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Малтаэль быстро съехав с лестницы, с грохотом приземлился на ступни, развернувшись к группе прибывших людей и держа свой Ак Альфа за цевье в левой руке, поднятый стволом вверх, затем, приблизившись на расстояние до трёх метров, остановился, уставившись на них.
    «Макарова нет? Ребят своих прислал? Да, это будет веселее, чем ожидалось...» - подумал про себя тот. Все в СКАТ-ах, хорошо вооружены и явно подготовлены, успевшие оценить опасности этих окрестностей. Это вам не периметр, и даже не центральная Зона. Здесь курорт с полным комплектом самообеспечения и выживания.
    - Начнём с того, кто вы вообще такие? Военные? Сталкеры? Сколько в Зоне? - обратился тёмный сталкер ко всей группе сразу, - есть смысл с вами нянчиться или обойдёмся краткой лекцией?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КрузовичДата: Четверг, 29.03.2018, 14:18 | Сообщение # 135
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    — Майор Могилевский, командир первой группы отряда "Дельта-2", военные сталкеры. Собственно, все мы в прошлом обычные военные, кроме этого оболтуса.- Могилевский указал на Драпея. — Минимальный стаж моей группы – 5 лет. Из новеньких только Крузович. Кстати, Слава, передай господину артефакт
    Мирослав вышел из толпы с контейнером в руках и протянул его таинственному сталкеру. Следом из набедренного подсумка была извлечена SD-флэшка.
    — От Макарова.- дополнил майор
    — Малтаэль, здесь можно снять шлемы?- поинтересовался Цапко
    — Ну и ну...- Тарасов устремил взгляд на раскинувшуюся военную базу, которая была внушительных размеров
    Первая часть плана выполнена, что дальше?- вопрошал Мира самого себя
     
    НайрухДата: Четверг, 29.03.2018, 14:32 | Сообщение # 136
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Снимай, тут воздух не отравлен, - ответил сталкер вояке, принимая из рук Мирослава, и, пытаясь выяснить, что за экземпляр такой, дополнил свой ответ, - Майор, дисциплина ваша нахрен никому не сдалась, как и уставные отношения. Не удивляет, почему военные группы так быстро дохнут в Зоне, м? Да банально из-за своего устава. Тут мы все равноправны. Это я так, - мужчина, оторвав свой взор от контейнера, поднял голову, обратив внимание на майора, - на будущее, - затем принялся снова рассматривать объект.
    - Так, это пластилин, хороший артефакт. Можешь пользоваться, мне нужен другой... - контейнер поставил на землю, чуть пододвинув ногой ближе к группе, затем, вытащив портовой вход со своего PDA, присоединил флешку, включив единственную аудиозапись:
    - «Здоров, бродяга. Надеюсь, ты в добром здравии. Я тебе игрушку одну дарю. Фантом, царство ему небесное, рассказал об этом чуде. Опасное правда... Среди ребят есть малец - сержант. Он и все люди с ним - от меня. Знаю, что на их месте должен быть я, но пока мне приходиться смывать позорную репутацию, наклейменную мне моими же начальниками. Командир группы - Рома Магилевский. Ты должен его помнить. Обязательно ты должен проникнуть в Д-13. Эта тварь снится мне каждую ночь, и я просыпаюсь в холодном поту... Как только я смогу - я на тебя выйду со своими «Тиграми». Я отправил к тебе лучших, береги их жизни, как не раз уберегал мою... И да, выпей за меня сто грамм, я теперь капитан...» - запись автоматически выключилась.
    - Да ладно, серьезно? Капитан?! Ну, блять, как найду цистерну с водярой, так обязательно всю опустошу... - пробормотал сталкер еле слышно себе под нос, встав в пол оборота от группы, но повернув голову в их сторону, с серьезным тоном сказал:
    - Майор Магилевский. Вроде помню. В общем, майор, веди своих людей в ба... в эту, столовку. Она за административным зданием, одноэтажная, с колоннами, окнами забитыми. Короче, увидишь, военный же. Размещай своих ребят, устроим эту... как её? Читку приказа короткую, и на боковую. С утра начнем выдвигаться. Я сейчас подтянусь, - проговорил Малтаэль, и обогнув группу военсталов, отправился в главный штаб, проверить, не сгорел ли он там до тла...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КрузовичДата: Четверг, 29.03.2018, 15:19 | Сообщение # 137
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Все бойцы разом сняли шлемы, блаженно вдыхая чистый чернобыльский воздух, как бы это иронично не звучало. На совет Малтаэля майор лишь хмуро свел брови. Не то что бы он разозлился, но его смутило то, каким тоном сказал
    это сталкер.
    Серьезно, я нес это в своем рюкзаке, чтобы он в итоге сказал, что ему не нужен артефакт? Дерьмо...- Слава, скрывая признаки раздражения, засунул контейнер обратно в рюкзак и одним ловким движением отправил его на спину.
    — Вы слышали его, найдем эту столовую.- Могилевский махнул рукой, подзывая за собой остальных. Группа двигалась меж зданий военного назначения и пыталась отыскать то место, про которое сказал Малтаэль.
    — Босс,- Драпей пнул камушек ботинком, от чего тот отлетел куда-то за обочину. — Я не могу понять, какого хера мы тут делаем? С каких по на востоке находится заброшенная военная база? С каких пор тут вообще что-то стояло... Дело пахнет дерьмицом, вы согласны, парни?
    — А ты думал в сказку попал?- усмехнулся Тарасов. — Без шуток, сейчас мы отправились в настоящий ад
    — Да разве была такая жопа, из которой Дельта не выбиралась?- уверенно твердил Мирошенко
    — Слушайте, хлопцы,- начал говорить командир, — Сейчас вы выполняем, возможно, одно из самых сложных заданий, и именно для такого задания я выбрал вас. Так что, пожалуйста, не обосритесь и не подставляйте меня. Малтаэль вскоре расскажет детали операции, поэтому ждите
    Он сказал, что здесь воздух чист. Так почему он сам шлема не снимал?- догадки и сомнения одолевали разум Крузовича, но на них он не стал обращать внимания

    Вскоре отряд дошел до одноэтажного заколоченного здания, как и описывал сталкер. Дверь была открыта, не пришлось выламывать замок. Военные вошли в широкое просторное помещение. Да, столовая оказалась большой. Свет проникал только через сквозные щели в досках окон, окутанные паутиной столы и скамьи хаотично валялись на застывшем пылью полу.
    — Перепроверьте снарягу и будем ожидать прибытия нашего проводника
    Военные сталкеры поскидывали рюкзаки, кто-то со вздохом уселся на еще не разрушенные временем скамейки и стулья. Майор отыскал рубильник и нажатием кнопки включил в помещении свет. Мирослав присел где-то у окна, положил рядом тяжелый рюкзак со шлемом М12, АК-103 уперся стволом вверх об бетонную стену
    Истратил один магазин. Было бы хорошо пополнить боезапас. Мы таки добрались до назначенного места. Но что нас ожидает впереди? Что за Д-13, о которой говорилось в аудиозаписи. Вероятно, на Восток приходили еще остальные боевые группы, капитан Макаров тому подтверждение. Но что они тут искали?- Слава облокотился на подоконник и погряз в мыслях
     
    НайрухДата: Четверг, 29.03.2018, 16:53 | Сообщение # 138
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Пожар оказался не серьезным, и успел потухнуть, развеянный проникающими порывами ветра в открытые широкие окна. Стол превратился в пепел вместе с важной документацией, развеянной по комнате. Обои обгорели, полы, потолки... Но за пределы помещения пламя вырваться не успело. Убедившись в безопасности, сталкер ещё раз наведался ко входу в шахты, осмотрев спусковые ворота, и отправился к группе сталкеров в бывший бар «Парадиз».

    Ждать он себя долго не заставил, и от силы пропал минут на 15. Силуэт в экзоскелете вошёл внутрь столовой, оставив двери открытыми, и увидев группу вояк, проложил маршрут, петляя зигзагами вокруг пыльных столов и скамеек. Запрыгнув и усевшись по удобнее на один из не высоких столов, упёршись правой ногой в скамью, вторую свесив вниз, уложил штурмовую винтовку на колени:
    - Итак, господа. Я понимаю, что вам не охота слушать всякую ересь, да и я не особо разговорчивый, но всё же для всех мы сделаем исключение! - сталкер отстегнул застёжки, скрепляющие шлем и бронекостюм, и уложил его за собой. Кожа мужчины была черноватой, короткая причёска практически седой. Вместо щетины уже образовалась густая борода. Всё лицо, щёки, веки, лоб, подбородок - были покрыты ещё немного открытыми красными язвами. Кровь была застывшей, и лишь трещины на лице... такова натура тёмных сталкеров: ускоренное старение, мутации. Они неизбежны.
    - Начнём с самых банальных вещей. Здесь повсюду аномалии разных категорий. Смотрите, куда идёте. Некоторые из них хорошо видимы и слышны, другие же - только внимательный перед собой заметит, но не услышит. Некоторые издают звуки, но не видимы. А есть вообще хардкорные. Так что советую быть предельно внимательным к окрестностям. Далее - патроны. Стараемся экономить. Тут придётся искать всё самому. На этой базе есть закрытые арсеналы, даже экзоскелеты. Есть боеприпасы калибров к отечественному оружию. Медикаменты и провизия. В своё время база была обеспечена одной организацией, силами моими, вольных сталкеров и группой Макарова. Есть так же бывшая база организации "Химера" на окраинах города. Что там есть, как туда попасть и что там обитает сейчас - я понятия не имею. Месяц-два назад здесь вспышкой прошёлся пси-шторм, зомбировав всех оставшихся живых. Далее - противник. Вижу, с какой-то тварью, похожей на мутированную гадюку, вы познакомились. Мне же встретились мутированные пантеры, габаритами своих размеров чуть меньше химеры. И такой дряни по всем Восточным Землям чуть ли не через каждый шаг. Встретил летающего, мать его, птеродактеля. От этой твари я шкерился всю ночь. Касаемо самого города - полно зомбированных: как вооруженных военных, так и гражданского населения. В пригороде они ещё спокойные, а вот что творится в городе самом - я без понятия, далеко мы не заходили. Теперь о погоде: постоянные радиоактивные и химические осадки. Начнется дождь - под крышу. Даже не думайте гулять под ним долго, комбинезоны ваши со временем покроются плесенью, металл ржавеет, ткань разъедает, кожу прожжет. Надо будет ждать день - будем ждать. Надо будет неделю - будем жарить мясо местной дичи и снова сидеть ждать. Чем глубже в город - теперь опаснее.
    Сталкер, взяв небольшой перерыв на одышку, вынул коробок спичек и пачку сигарет из нагрудного кармана разгрузки. Чиркнул спичкой, взяв сигарету в зубы, поджёг, затянулся, закрыв глаза, а затем выпустил клубы дыма наружу, убирая остальное обратно.
    - Касаемо маршрута, - сталкер вытащил торчащую, свороченную в трубочку карту из-за хлястика на рюкзаке, и спрыгнув со стола, расстелил перед вояками, затем, уткнувшись запястьями рук в края столика, свободной рукой начал жестикулировать по старым бумажкам, - нам нужно сюда! - сталкер указал на сектор, отмеченный, как перекресток, на севере карты, - здание Мэрии. Их там 4. В самом центральном, на 15-ом этаже, как я вычитал, хранится информация к доступу лаборатории, которая находится здесь, - передвинул указательный палец на станцию переработки отходов на северо-востоке, - она же где-то на территории завода. Но чтоб туда идти - нужно отыскать ключи доступа к входной двери. Информация уже на месте в Мэрии. Где и что искать. На всякий случай - засядем там. Будем действовать, возможно, отдельными группами. Пока не знаю... Но чтобы попасть туда - нужно преодолеть город, площадью в десятки километров, в котором кишат и мутанты, и аномалии, и зомбированные, и даже, вероятнее всего, фанатики монолитовцев, что пугает ещё больше.
    Затем, забравшийся обратно на стол в прежнюю позу, стряхнув пепел сигареты на плиточный потресканный пол, продолжил:
    -Смотрим по карте! С Базы будем пробираться через подземные шахты, через которые выйдем к разгрузочным докам. Придётся передвигаться по канализации, где уже попадем в городские катакомбы. Под землей намного безопаснее, чем на поверхности. Мы, думаю, быстро доберемся прямо до здания Мэрии. Однако, не исключено, что могут быть обвалы. Если так - то нам не повезло, придётся идти по городским территориям. В последующим, как получим карты доступа, отправимся в лабораторию. По словам Макарова, ему снится одна жуткая тварь, которая, видимо, обитает там, и имеет таланты не хуже, чем контролёр. По мимо неё в этой подземке есть множество ценной документации об экспериментах, и не только. Ваше же правительство вам не только гонорар отбахает, что на собственную квартиру с машиной хватит, но ещё и почётными наградами добьет. Макарову аж памятник посмертный впаяли. Но вы учтите, что в городе и под ним связи не будет вообще. Аномальные поля глушат любые частоты. Даже монолитовские. Если они там живы. Так что... будьте готовы вообще ко всему. Дисциплины воинской тут не надо, но важно, чтоб вы друг друга с полуслова понимали и работали командой. Шутки во время передвижений и вне укрытий можете нахрен забыть. Дошутитесь. Макаров со своей бандой так и делал, как я говорю. Но даже он потерял бойца. Всем всё понятно? Или есть вопросы? Давайте всё сразу! Ибо потом говорить ничего не буду, банально некогда...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КрузовичДата: Четверг, 29.03.2018, 17:28 | Сообщение # 139
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Мирослав сделал пару глотков воды из бутылки, как тут мысли прервал приход Малтаэля. Тот прошел к середине помещения, уселся там же и решил явить миру свое обличье. Кто-то поморщился от отвращения, кто-то просто отвел глаза, но всем пришлось смириться с фактом принадлежности Малтаэля к "темным". Сталкер начал рассказывать о плане действий, полезных сведениях и предостережениях об этих местах. Солдаты молча внимали словами и смотрели на карту, а под конец речи темного сталкера на лица элитного отряда не пали тени сомнения или страха. Они столкнулись с чем-то новым и неизведанным, но издержки опасной профессии военных сталкеров не давали посеять в сердцах мужчин ужас и панику. Первым заговори майор
    — Нужно пополнить патроны в этих арсеналах, заодно прихватим какие-нибудь "игрушки".
    — Насчет шуток — не обещаю, но я постараюсь.- Драпей усмехнулся и сплюнул набок
    — Целый город-призрак, охереть....- давался диву Мирошенко
    — Путешествие обещает быть насыщенным.- Цапко констатировал факт
    — Highway to hell....- процитировал одну известную песню Тарасов
    А Мирослав лишь молча с каким-то озабоченным недоумением глядел на карту, то на своих товарищей, то на изуродованного Малтаэля. Парень не ожидал, что в его жизни может случится сюжет какого-нибудь sci-fi фильма. Зона, мутанты, аномалия, выбросы, забытый город... Все это казалось таким не настоящим, но каждый раз Крузович убеждался в обратном. Но Славу не волновало, на какое задание их бросают, выживет он или нет, главное — идти вперед при любых обстоятельствах
    — Малтаэль, проведешь нас в оружейную?- спросил Могилевский
     
    НайрухДата: Четверг, 29.03.2018, 18:12 | Сообщение # 140
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Думаю, вы вполне самостоятельные ребята, майор, - ответил на вопрос офицера тёмный сталкер, убрав свою карту в рюкзак, затем, накинув ремень калаша на правое плечо, к болтающемуся дробовику, - в главном штабе на первом этаже. Замки амбарные, отстрелите или фомкой взломаете. Утром пожрёте. Потому что, возможно, придётся сутки без еды быть, не будет времени, - затем, взяв в руки тяжёлый шлем от комбинезона, надел на голову, закрепив защёлками, - я буду ждать вас у входа в шахты к семи утра. Сейчас же... - Малтаэль достал свой PDA, активировав дисплей экрана, проверив время, затем убрал обратно, - почти восемь. Нужно отдохнуть, иначе подохнем от истощения. На территории базы безопасно, она закрыта со всех сторон, кроме неба. Пообщаться по душам ещё успеем... - затем тёмный сталкер потопал на выход из помещения, в распахнутые двери, где уже смеркалось, и тусклые оранжеватые лучи заходящего солнца, пронзающие в воздухе частицы радиоактивной пыли, лишь частично освещали порог бывшей столовой...

    Сталкер пару часов провёл в здании старых казарм, копаясь в общей сталкерской сети, читая фейковые новости и сообщения различных сталкеров, затем, подсоединив к портативному устройству зарядки, снял свой экзоскелет, поставив рядом со скрипящей потрёпанной кроватью и дырявым, набитым пухом, матраце, улёгшись по удобнее ближе к центру. Голова трещала, в желудке урчало. Вдалеке доносились крики и стоны вопящих зомбированных, где-то проносился дикий гул местных тварей. Мужчина долго не мог уснуть, в комбинезоне было весьма не удобно, но что поделать? Жизнь такая...

    ***


    В назначенное время сталкер уже был полностью экипирован и собран. Его Ак Альфа болтался на спине, закрепленный ремнем вдоль туловища и разгрузки. За цевье он держал свой ремингтон 1100, усевшись поудобней на огромных двух камазных шин. Вход в шахты был обозначен небольшим двориком со своей аркой под проход, и опущенными воротами, похожими на стальные жалюзи. Тот, уложив рядом с собой шлем, спокойно покуривал сигарету. Солнечный утренний свет уже во всю освещал окрестности, но усиленный порывистый ветер заставлял чувствовать лёгкий холод.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КрузовичДата: Четверг, 29.03.2018, 20:33 | Сообщение # 141
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Группа молча отправилась на поиски того самого склада вооружения, который, по словам сталкера, находился на первом этаже главного штаба. Долго блуждать не пришлось, помощь оказывали таблички с точной картой всей территории базы. Солнце отдавало свои последние холодные лучи, горячих цветов зарево засияло на горизонте. Отряд добрался до здания, именуемого штабом, и отыскал железную дверь, запертую на замок. Долго не думая, один из бойцов выстрелил в замок, тот с лязгом отвалился и дверь была открыта. Перед военными разложились стеллажи с Калашниковыми, пистолеты, пулеметы. Также было много ящиков с различными боеприпасами к этим же стволам. Мирослав тут же вскрыл один из них и решил зарядить пустой магазин патронами 7,62. Послышался радостный голос Тарасова
    — Мужики, я экзоскелеты нашел!
    Остальные члены группы сбежались к месту обнаружения Тарасовым экзоскелетов. Слава подумал о футуристической броне, но, увы, в коробке находился вполне похожий на реальную модель каркас с сервоприводами. Таких экземпляров нашлось еще два. Майор заговорил
    — Кто чувствует, что ему тяжело – надевайте экз. Только учтите – ему питание нужно и бегом передвигаться в не получиться. Если разыщите батареи под экзу, то смело забирайте
    Первым на экзоскелет позарился пулеметчик Мирошенко. И вправду, несмотря на хорошую физическую форму, он тащил тяжелое вооружение и уставал более остальных. Вторым человеком, решившим облачиться в эти "доспехи", был сам Тарасов. Помимо оружия и рюкзака тот таскал еще увесистую стационарную рацию, поэтому экзоскелет должен был помочь в преодолевании пути. Ну, а последним, кто захотел иметь при себе скелет, стал Крузович. У него не было в целях заграбастать себе "жирное" снаряжение, потому как тягал действительно много: рюкзак с контейнером, провиантом и дробовиком на боку, автомат в руках и пистолет на поясе. Еще были набедренные подсумки, в которых хранились гранаты и остальной не мало важный груз. Еще немного порыскав меж ящиков с боеприпасами и вооружением, солдаты таки смогли откопать энергоячейки для питания экзоскелетов, коих было девять. Трое солдат поделили поровну блоки питания, Тарасов проверил работоспособность устройства и одобрительно кивнул Крузовичу с Мирошенко
    — Если хотите другие пушки, то берите сейчас. Нет? Тогда уходим обратно в столовую, там и переночуем.
    Группа собрала нужные вещи и направилась обратно в то место, откуда пришла. На землю опустились сумерки, группа приготовилась ко сну, расположившись на полу.

    На следующее утро группа военсталов подорвалась достаточно рано. Были удачно раскрыты и съедены сухпайки. Дельта приблизилась к месту встречи с Малтаэлем. Мирослав заметил, что передвигаться стало намного легче, вес снаряжения почти не ощущался, да и выглядел экзоскелет со стороны достаточно круто. Группа подошла к сидящему на шинах сталкеру и всем видом показывала, что была готова к операции
     
    НайрухДата: Четверг, 29.03.2018, 22:20 | Сообщение # 142
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Так, ладно, - сталкер спрыгнул с шин, - Надеюсь, вы готовы. Идём по старым советским шахтам. Под землей. Связи не будет, держимся группой, с щелей в стенах может вылезти разная живность, в основном мелкая. Снорки и кровососы - в их числе. Освещение... своеобразное. Кристаллы торчат из грунта, не советую засматриваться или трогать. Где-то брежи над головой, разломы. Глядите, чтоб твари и оттуда не посыпались, не сбросив тяжёлый булыжник на голову.
    Подойдя к затворке ворот, засунул руки за щель, медленно начиная поднимать их. На благо, экзоскелет гораздо облегчал задачу, ибо по физическим параметрам человеку без технологий этого не сделать. Заскрипев, затворка поднялась на уровень плеч сталкера, и тот добавил с трудом:
    - Реще, заходим!

    ---> Катакомбы - Шахты


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КрузовичДата: Четверг, 29.03.2018, 22:38 | Сообщение # 143
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    — Ах, Игорёк-Игорёк, я сам себя на эти муки обрек....- напевал Драпей, но прекратил, как только переступил на территорию Шахт
    Группа обогнула створки ворот и стала спускаться к шахтам. Мирослав тут же включил тактический фонарик на автомате — стало значительно светлее
    — Другу другу спину кроем и глядим в оба. Держимся кучно и ко всякой дряни не подходим. С Богом....- майор давал указания, тем самым проявлял ответственность за свой отряд. Через пару десятков метров стало достаточно сыро и зябко, свет совсем не доходил до этих мест

    Шахты
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - «БВО-№112» ([Заброшенная военная база])
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:
    Мини-чат