часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Восточная часть ([Восточные улицы])
Чумной Город - Восточная часть
НайрухДата: Суббота, 03.03.2018, 20:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline






Восточная часть Чумного Города, погруженная в не самую бодрую атмосферу, но по крайней мере не такую опасную, как север города. Проросшие зеленью и лозами высокие здания, потресканные шоссе и дороги, множество брошенной техники. Огромная часть улиц и различных категорий зданий. Здесь можно найти множество полезных вещей, если полазить по брошенным квартирам. Однако, местное население сильно негодует, когда видет незнакомцев, и большие столпотворения зомбированных могут запросто загнать искателей приключений в угол, задавив его массой. Нужно быть предельно осторожным и внимательным, чтоб выжить здесь. Уровень радиации здесь средний, как и кислотой активности, да и аномалии не так уж часто встречаются. На некоторых дорогах можно встретить бетонные блоки и заграждения военных, ржавые бесполезные автоматы и скелеты в форме.

В северных окраинах расположены такие места, как: военный госпиталь на востоке; разгрузочный док на юго-востоке; пригород - на юге; так же отель ближе к центру.



Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Опасная территория. Множество зомбированных и мутантов.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
  •  
    НайрухДата: Суббота, 03.03.2018, 20:00 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [Рысь, Макаров, Швед] Чумной Город, Лаборатория D-13 --->

    Три разных категории, то есть военстал, сталкер и военный, оказались на крыше многоэтажного здания где-то на окраинах Чумного Города. На нижних уровнях полно зомбированных, лифты не работают, лестницы обвалены. В стенах здания, ровно как и в полу, есть отверстия от разрывных снарядов. Сверху ничего не разберешь, ведь зелено-пепельный туман мешает ясно видеть, но судя по всему - восьмой этаж. Как спуститься незамеченным - хрен его знает. Но ясно только одно: нужно двигаться к той точке, где химеровцы организовали свой лагерь. Возможно, что-то, да прояснится. Связь не работает, погода отвратительная. Вечер.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 03.03.2018, 20:00 | Сообщение # 3
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Megadeth - Poisonous Shadows



    Яркая вспышка в очередной раз отделила реальность от вымысла, прошлое от настоящего - сознание от тела. Сложно сказать, были ли причиной усталость, или же общее недомогание и стресс от пережитого, но стоило лишь пространству в очередной раз схлопнуться, как меня вновь перекинуло на мое личное поле брани - сновидения.
    В этот раз обошлось без зомби, космоса и прочих фантазий, снился мне родной город, заезженные до мозга костей отрывок когда я допускаю первую, и пожалуй самую фатальную ошибку в жизни. Отрывок в котором я дал уйти прочь единственному важному для меня человеку идя на поводу у собственной слабости. Знать бы тогда как все обернется, сколько кошмаров придется мне пережить во взрослой жизни среди себе подобных, в каких ситуациях я побываю, что даже самые уродливые твари Зоны не будили во мне ни одной толики страха. Знать бы, и не задумываясь схватить ее за руку, рассказать о всем том, что я чувствую. Сломать временную ветку ведущую меня в никуда и зажить нормальной, счастливой жизнью.
    Так бы я хотел это все видеть, но реальность была другой.
    Сложно сказать, было ли мое сновидение столь скоротечным, или же просто тело беспокоилось по поводу положения вещей, но в себя я пришел первым. И то, что я прочувствовал мне не понравилось. Тело знобило, холодный ветер чужой для меня земли пробирал меня до костей и отметал всякие помыслы о том, что может быть я нахожусь в другом месте. Заставлял быстрее подняться и начать очередную бессмысленную схватку за свою жизнь, очередной танец со смертью ровным счетом ни для чего.
    И тем не менее, подниматься я не торопился. Я гнал из своих мыслей реальность, пытался отрицать ее будто отмахиваясь от назойливой мухи старался хоть как-то представить родной дом, теплую кровать и чувство того, что я все-таки исправил. И когда у меня наконец получилось обмануть самого себя, наконец открываю глаза и понимаю, что ничегошеньки в моей жизни не изменилось.
    Тусклый потолок, потрескивание счетчика гейгера и затворная рама упирающаяся мне в ребро - вот моя награда за попытку исправить собственную жизнь. Насмешка, от самого Создателя, который плюнул мне в лицо и в очередной раз поставил наглого человека на место.
    Осознание этого было труднее, чем нахождение под снайперским огнем, травмировало психику больше, чем картина разорванного мутантами ребенка, что так и не успел добежать до укрытия. И имя всему этому было - мысль. А мысль эта гласила следующее:
    Даже получив возможность отправиться в прошлое - я ничего не исправил. Ничтожество...-единственное что роилось в моей голове и заставляло захлебываться собственными слезами было именно этой поганой мыслью.
    Поначалу я просто ревел и бессмысленно смотрел в потолок пытаясь найти в нем хоть какой-то ответ на то, почему мне так не везет, что я не так сделал и чем разгневал саму вечность, что она со мной так обошлась.
    Но ответа не было, и действительно, глупо было ждать подсказки от холодного бетона, а потому сглотнув очередной истеричный ком и собрав волю в кулак, я поднимаюсь на ноги.
    Сознание по началу хорошенько повело, заставляя меня чуть ли снова не плюхнуться на спину, а потому приняв вертикальное положение колоссальными усилиями смотрю на находящееся справа окно, где золотым диском, словно моя жизнь заходило за горизонт солнце, оставляя позади очередные мучительные сутки бессмысленного существования.
    -Сууууууукааа...-тихо прохрипел я и со всего размаху вдарил кулаком по стене в надежде, что хоть гнев сбросит накатившее внутри осознание беспомощности, но нет, ничего кроме боли в сбитой костяшке я не получил, а потому нанес еще один удар. Еще и еще, я бил до тех пор пока боль не стала настолько велика, что сознание начало кричать, что если нанести удар в стену еще сильнее - можно сломать руку.
    И вот стою, в полу-стертых перчатках комбинезона, с автоматом за спиной и в полностью изолирующем комплекте брони посреди неизвестного мне города, судя по виду которого можно было сказать точно - живых тут нет.
    Что дальше? Закончить со всем этим безумием и выпустить из пистолета лежащего без сознания Рыси себе пулю в подбородок? Или же выкинуться изо окна? А может вонзить нож прямо в сердце?
    От подобных мыслей рука инстинктивно кинулась к поясу где висел штык-нож, плавно вытаскивая его и показывая мне выполированную мной же, сталь Российского производства.
    Возможно, все бы так и закончилось, если бы не мой личный страх. Я боялся суицида больше, чем того, что меня разорвут на части местные представители флоры. Я боялся сделать себе по настоящему больно, пусть и в последний раз.
    Потому то нож отправился в ножны, а я обреченно выдохнув принялся осматривать наше текущее положение, а оно мягко говоря было не ахти.
    Восьмой этаж здания, в которое мы попали черт знает как и никаких признаков ни лаборатории, ни моста. Впрочем к перемещениям в пространстве и времени я уже начал привыкать, а вот тот факт, что все лестницы и лифты были сломаны, а внизу роем бродило порядка сотни а то и того больше "ходячих" радовал слабо.
    А потому мне оставалось лишь вернуться к пришедшим в себя "напарникам" и плюхнувшись на землю утробным голосом доложить:
    -Нас снова перекинуло. Теперь мы посреди города в многоэтажке, восьмой этаж, на улице скоро стемнеет, все лестницы и лифты сломаны, на первом этаже полно живых трупов, шансы на выживание в полном составе - нулевые....-перечислил я краткую сводку событий и сглотнув ком в горле продолжил,-Поступи так, Старлей, отдашь мне свой пистолет а сам возьмешь мой калаш, затем все спустимся по тросу обрушившегося лифта на второй этаж. Там я отвлеку их шумом из пекаля на себя, а вы уйдете. Боец из меня все равно слабый,
    буду только обузой, у вас вояк шансов больше, потому как если будем прорываться вместе - все сдохнем. Действовать надо сейчас, если завязнем в ночи - нам опять таки пиздец,
    -слова давались с большим трудом, а с еще большим трудом мне давалось осознание того, что живым я не выберусь ни при каких обстоятельствах.
    Впрочем был и плюс, впервые за всю жизнь у меня появилась возможность погибнуть с честью, в бою, спасая ценой своей жизни окружающих. А потому-то наверное и сомнения все отступили на задний план.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Суббота, 03.03.2018, 20:00 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Сегодня никто не умрёт, - отмахнулся капитан, поднимаясь с лежачего положения на ноги, пнув случайно мысом берца свой ствол.

    Посмотрев на него, подобрал, и, проверив его техническое состояние, подошёл к одной из дыр в полу, разглядывая разъяренные лица зомбированных, лишенных каких либо эмоций, кроме агрессии и голода. Наполовину натянутая кожа на голые скелеты, рваные тряпки, которые напоминали одежду восьмидесятых офисных планктонов.

    - Да, парень, на сталкера похож ты слабо, - Рысь посмотрел на Шведа, покачивая в стороны головой, затем перевел свой взор на Макарова, - А ты, старлей, слишком нервный. Здесь много думать надо, и в правильном направлении, а не о том, что мы все тут сдохнем.

    Посмотрев по сторонам, на пустом этаже, военстал отрыл кучу деревянной мебели: дверцы от тумбочек, деревянные табуретки, старые фоторамки, и прочего воспломеняющегося барахла, разворошив несколько офисных кабинетов, и через двадцать минут отсутствия притащил всё это в огромный зал, где была дыра в полу и двое "напарников" по несчастью. Начав ковыряться в деревянном барахле, капитан начал сооружать нечто вроде костра в виде небольшого конуса.

    - Хочешь дожить до завтра? Умей выживать, - проговорил военстал, сняв свой шлем и откинув его к стенке вместе с автоматом, которые подняли небольшую стенку пыли, - ночью эти ходячие мешки с костями тоже спят. Умеют. Видел сам как-то на Янтаре. Потому - несколько кварталов сможем пройти в тишине. Стрелковое оружие придется исключить, если хотим жить. Сейчас - нужно отдохнуть. Потом попробуем отыскать место, где ловит связь, и постараемся её наладить, чтоб установить контакты со своими отрядами.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 03.03.2018, 20:01 | Сообщение # 5
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    К тому моменту как Рысь разжег костер у меня уже была заготовлена целая реплика на тему того, что я думал обо всем происходящем, а потому как только военстал устроился у костра я наконец-то заговорил:
    -Сталкер? Пф, во мне от сталкера, разве что как я уже говорил прочитанная книжка Стругацких,-с долей презрения кинул я в пустоту и немного подумав продолжил:
    -Знаешь как началось мое знакомство с этим еб*чим местом? Я послал мастера на работе на х*й, прямиком без подготовок и прочих радостей. Спустя месяц к нам пришел какой-то высший чин из состава ВС РФ и сказал что ему нужен толковый парень, работа сложная и опасная. Так вот...-сделал я паузу и чуть было не перейдя на хриплый рык продолжил:
    -Так вот, я них*ра не был толковый, меня пихнули в еб*чую командировку чтобы избавится и знаешь какие мои первые впечатления? Х*й ты угадаешь, сраный уазик с вами, с военными бл*дь и еб*чий шприц в еб*чую шею....-продолжал я на эмоциях поливать матами все и вся особо не задумываясь действует-ли это кому-то на нервы или нет, после чего кое-как взяв эмоции под контроль продолжил:
    -И вот я просыпаюсь посреди сраной Припяти в сраной клетке и узнаю много нового и интересного, а люди у которых я в плену считают, что я обязан им не отказать, даже если меня на убой пошлют. И вроде бы понятное дело,
    то что рамсить с военными на территории где законы не действуют не самое умное решение. Но было в этом что-то другое, понимать я потом начал...
    -вновь запнулся я и с громким выдохом в очередной раз озвучил свой поток мыслей.
    -Химия которая мне вкололи...Понимаешь я в свое время говорил с кучей врачей, так вот любая фигня будь то хлороформ или снотворное со шприца не действует сразу. Ну минута, две, а тут понимаешь и сразу - сознание как обрубило и пол беды. Люди которых я видел вели себя так, будто я их марионетка и обязан подчинятся. Конечно мне говорили про какой-то туфтовый выбор, но слабо верится и самое главное...-буквально подавился я внезапно пришедшей догадкой,-Трупы, стрельба...Последний раз я держал в руках оружие в тринадцатом и уж подавно по живым людям и мутантам не стрелял, не говоря уже о том чтобы видеть трупы. А тут как будто каждый день такое вижу, спокоен как удав, даже когда на развороченного ребенка возле базы наткнулся. Будто бы так и должно быть, у меня два варианта, либо то что мне вкололи не так сработало, либо это совсем было не снотворное. Либо у меня крепкая психика, а касательно выживания, какой смысл? Я был в прошлом и ничерта не смог изменить, я все еще в сраной Зоне, в безнадежной ситуации работаю непонятно на кого,-закончил наконец я и с грохотом сел на пол, после чего немного подумал и наплевав на радиацию также скинул шлем и достав пачку сигарет прикурил, после чего положив на пол произнес:
    -Если кому надо - угощайтесь, там еще чуть больше половины пачки....Ох и нах*ярюсь я если выживу.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Суббота, 03.03.2018, 20:01 | Сообщение # 6
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Сирийская Арабская Республика
    Провинция Эль-Кунейтра
    Город Аль-Баас
    17 июня 2016 года
    Где-то на позициях Республиканской гвардии


    Алексей практически недвижимо лежал на импровизированных мешках с песком. Как таковых естественных укрытий в городе совсем не осталось. Разрушенный многолетними боями с боевиками так называемой «оппозициях», некогда красивый город лежал в руинах. Сквозь призму солнца и редкую зелень как на ладони просматривались позиции противника. Каждый день солдаты республиканской гвардии ожидают атаки на свои позиции. Ситуация осложняется тем, что единственная дорога, ведущая в город, то и дело постоянно перекрывается. Снабжение идёт только по воздуху и то, на страх и риск пилотам. Отряд, в состав которого входил Макаров получил задачу занять позицию на небольшой высотке одного из холмов для корректировки авиаударов. Старлей смотрел в бинокль и на бумаге записывал цифры и ориентиры. Рядом с Алексеем зашуршали камни, офицер резко вытащил из кобуры пистолет, но оказалось, что наставил он его на мальчика, который с невинной улыбкой смотрел на него маленький мальчик. Он просто смотрел, как смотрит своим невинным взглядом ребёнок...

    - Садык, русса, там боевики! - мальчик ткнул пальцем на небольшую сопку

    Через несколько секунд прибежало несколько местных солдат из батальона. Они бежали за этим самым мальчишкой. Фахид, капитан одной из групп разведок подошёл к мальчику и повёл его прямо к Алексею.

    - Лёша - на ломаном русском произнёс тот - мальчик сказал, что знает где нусрачи засели...

    Старлей убрал пистолет обратно в кобуру и жестом подозвал мальчика. Тот радостно побежал и что-то показывал пальцами на сопке, а затем это же на карте. Затем Алексей достал радиостанцию и переключился на канал авиаподдержки :

    - Группа «Фурман», говорит «Земля 3-1», вызываю удар авиации по квадрату 33-12а и 33-14в по улитке 3. Есть информация по подземному складу с оружием и командному бункеру.

    - Приняли «3-1», высылаем пташек.

    Данные мальчиком координатов оказались верны. Два Су-24М3 смотри нанести точечный удар ликвидировав крупную группировку противника. Через три дня этого мальчика поймали главари одной из банд оппозиции и обезглавили. Алексей, узнав об этом, очень лично воспринял смерть мальчика. Его взгляд он запомнил надолго....


    ***


    Снова вспышка перед глазами. Алексей очнулся черт пойми где, но судя по сведём воздуху они точно были не в подземелье. Голова у него страшно гудела, а от резких перебросок жутко тошнило. Макаров едва сдержал подбежавший ком к горлу. Он снова был под контролем. Его расшатанная командировками и личной трагедией психика подводила его все чаще. Он уже давно знал, что псионики-мутанты, типа контроллера и той твари в лаборатории берут под контроль психически слабых людей. Несмотря на всю боевитость и физическое состояние, он сильно устал морально. Длительное нахождение на Востоке начало проявляться в самых плохих аспектах. Он плохо спал, он стал часто бредить и внешне очень состарился. Бабка на базе сказала что Зона его поглотила и теперь он мертвый и никогда живым не станет.

    На реплику Лызина в его адрес он демонстративно ничего не ответил. Ни с капитаном, ни со Шведом ему совершенно не хотелось говорить. Он чувствовал себя отвратительно. Каждое движение давалось сейчас с большим трудом. Автомат был потерян, связь с группой не работала и судьба его бойцов очень беспокоила Макарова. Он начал немного заводиться и сжимать кулаки. Лизин тем временем начал развозить костёр, а старлей все никак не мог понять, где они находятся. Но все же успокоившись, он огляделся. Это было высокое здание и они находились где-то на восьмом этаже. Ни лестниц, ни спусков не было. А на улицу уже спустилась тьма. Рыпаться сейчас куда-то бесполезно. Оттого решение Рыси сделать привал было грамотным. Хотелось до жути жрать, но рюкзак Алексей оставил у лифта, когда помогал Лызину. Старлей бухнулся на бетонный заваленный столб и медленно затянул сигарету и на секунду закрыл глаза.

    В ушах по-прежнему звенело. Перед глазами ходила мутная пелена. Мир вокруг был каким-то мрачным, страшным и ему впервые стало так плохо здесь. Дыхание участилось с очередной затяжкой, сердце бешено застучало... Что с ним сделала та тварь-телепат в лаборатории... Ведь он до сих пор никак не может прийти в себя.... Он еле-еле докурил сигарету и тяжело опустил голову, держась за виски...
     
    НайрухДата: Суббота, 03.03.2018, 20:01 | Сообщение # 7
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Наступила ночь.

    Зомби на нижних этажах стали менее активны. Швед и Макаров легли отдыхать, а Рысь согласился подежурить первые два часа, охраняя своих товарищей. Ничего им не угрожало.

    Но... Первым очнулся Макаров около четырех утра, и через сонные глаза обнаружил лишь спящего Шведа. Рыси уже не было, военстал куда-то пропал. Похоже, они остались вдвоем, в неизвестном им городе. На небе было темно, а где-то вдалеке засверкали молнии. Кажется, скоро будет сильный ливень с грозой.

    Положение было не из лучших. Если сидеть дальше - запасы провизии иссякнут, и те помрут от голода. Но у них есть шанс добраться до отеля, за два часа до рассвета. Небо стало яснее, хоть и было тёмным, но с такой высоты можно было увидеть, где находятся союзники. Мелькали прожектора на юге. В километрах десяти от них.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Суббота, 03.03.2018, 20:01 | Сообщение # 8
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Светило яркое солнце, лучи которого били прямо в окно. Алексей сидел на кровати рядом с женой. Катя сладко спала, а он не мог оторваться от неё. Ровно через двадцать минут за ним приедет служебная машина и он отправится в свою первую и самую жуткую командировку.

    Девушка потянулась на кроватке и медленно открыла глаза. Сквозь просоню она увидела сидящего рядом с ней мужа в форме. Он нежно держал её за руку, а второй гладил округлый живот. Она ласково улыбнулась и прильнула головой ближе к нему.

    - Доброе утро...- сонно сказала

    - Привет родная... Как ты себя чувствуешь?

    - Хорошо...ты уже все?...

    - Да, жду машину. Не хотел тебя будить. Просто решил посидеть рядом - спокойно ответил он

    - Я наверное никогда не говорила... Ты знаешь как я люблю тебя.. Ты самый дорогой мне человек.. Я знаю, что у тебя служба, я все понимаю... Я знала, за кого выходила замуж, но мне так жаль, что тебя не будет рядом - с глаз девушки покатились слезы - Я так хотела, чтобы был рядом.. Но если так суждено... Я прошу тебя быть сильным....сильныыыммм....- голос начал уходить в глухое эхо, а картина медленно растворяться- сииильныммм.....сильныыыыымммм


    Макаров тяжело открыл после сна. Подавно никакой картины из сна и не было. Он лежал на холодном бетонном полу. Спина ныла от жесткого покрытия и, едва встав на ноги, он прохрустел позвоночником и шеей. Сознание постепенно приходило в норму. Голова перестала трещать, но состояние все равно оставляло желать лучшего. Костёр не горел и, судя тонкой, растворяющийся в небе струйке, потух он уже давно. А значит два отведённых капитану часа дежурства тоже прошли... Тогда какого черта он никого не разбудил?

    Отойдя от первых мыслей, Алексей выхватил из кобуры пистолет и резко вскочил. Осмотревшись по сторонам и прошарив ближайшие к их ночлегу комнаты, убедился что Рыси нигде нет. Судя по надвигающемуся рассвету, время было около четырёх утра. И чутьё стапеля не обмануло, электронные часы показали 04:03. Командир «Тигров» ринулся к спящему Шведу и толкнул того.

    - Подъем сталкер, кажется у нас небольшие внесения в график экскурсии по городу...- Алексей встал на краю обрушившегося балкона....

    Вокруг открылась до жути и трепета картина. Город «мертво жил». Небольшие городские кварталы наполненные сотнями ходячих трупов. Страшные, до мурашек раздирающие звуки. Местные обитатели явно были не рады им. Солнца была практически не видать за темными тучами над городом. Это был какой-то ад. Кажется, что город застыл в один прекрасный момент. Страшная авантюра Чернобыля лишило тысячи поживавших здесь людей надежды на что-то светлое. Справа вдали виднелся старый стадион, вокруг которого сверкали молнии, чуть поодаль кажется пролегала пристань и, по всей видимости проходил один из рукавов реки Припять. Разрушенные многоэтажки, вскореженные дороги, сотни брошенных автомобилей, а в южной части города мерцали световые огни, по всей видимости это и были отряды, от которых они каким-то чудным образом оторвались. Там же, скорее всего были и его бойцы. Макаров надеялся что ничего с ними не произошло. Светать начало сильнее и город раскрыл себя тысячей ходячих трупов и каких-то неведомых огромных ходячих махин, немного похожих на подобие псевдогиганта, но отнюдь не он...

    - Господи....- шепнул Макаров и перекрестился - Какого черта происходит в этом городе....
     
    КнопДата: Суббота, 03.03.2018, 20:01 | Сообщение # 9
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Боль, вся моя жизнь была сплошной болью, либо материальной - либо душевной. Неважно куда я шел, что я делал, сколько бы усилий не прилагал. В конечном итоге жизнь, постоянно макала меня носом в дерьмо, словно нашкодившего котенка.
    Школа с кучей одноклассников дегенератов, первая любовь, недосказанность с которой превратилась в призрака преследующего по сей день, предательство друзей, проблемы на работе и все попытки завязать с девушками отношения приводившие к уничтожению собственного "я".
    Сейчас мне было уже сложно сказать, был ли я от рождения безразличным ко всем, или же просто время сделало свое дело, но знал я лишь одно. Как бы там не было - я был пустым. Мне было плевать на окружающих, на себя, на то что было и будет и лишь изредка я предавался цепким объятьям ностальгии позволяя вспомнить хоть какие-то мелкие и теплые крупицы из прошлого. А теперь....Теперь ничего не имело значения. Все было кончено еще задолго до моего попадания в Зону, остальное лишь было чистой формальностью. Бродячим, пустым телом делающим все по привычке. А от того и сны мои были глубокими, красочными и феноменально абсурдными.
    Вот только в этот раз досмотреть очередное "кино" мне не дали.
    Тычок под ребра и выпаленная реплика военного, заставили меня разжать глаза и тихо прошипеть:
    -Я! Не сталкер...-после чего подняться и пораскинув мозгами попытаться понять нарастающую по наклонной озабоченность военного.
    А озаботиться было чем.
    -Где Рысь?-немного осмотревшись спросил я и уперевшись в тугое молчание Макарова понял, что он сам задается этим же вопросом.
    Снаружи тем временем ползали трупики, не так активно как вечером, но тем не менее достаточно бодро, чтобы не поднимать много шума в целях собственной безопасности.
    К счастью, для меня моя вчерашнее апатия немного отступила назад, и мыслей о том, чтобы слиться в пустую после сна не было. А значит нам нужен был план. А потому тихо выдохнув я отошел к стене и закурил, попутно смотря в пыльный пол, и вороша рукой по пыльной поверхности. Идея пришла внезапно, после чего немного подумав над реализацией, я начал рисовать на полу, недолго, всего минут пять, да и рисовка была примитивная.
    -Макаров, верно? Подойди сюда пожалуйста, нужно поговорить,-тихо произнес я, когда половина рисунка была готова и продолжил свою речь дальше.
    -Смотри, Рысь исчез, верно?-говорил я медленно, затягиваясь дымом и периодически откашливаясь от валящегося с края сигареты никотина, -Перед тем, как уснуть он говорил мне, что трупы ночью могут спать.
    Скоро рассвет, а потому времени у нас мало и искать его смысла нет. Могло перекинуть так же как и раньше, лишь себя угробим, так вот,
    -закончил я вступление и ткнув в пыльный набросок восьмиэтажного здания продолжил.
    -Смотри. Мы ведь все детьми были, верно? За девчонками с двора шпионил? Да небось шпионил, в общем слушай. Поднимать пальбу нам смысла нет, нас просто числом задавят. Что я предлагаю? Вот, планировку здания я знаю, по аналогии, там, в нормальном мире, я по квартирам ходил. Тут примерно по два козырька с северной и южной стороны на первом этаже. Выйти через парадную, нам не дадут трупы. Как ни крути, всех мы не перестреляем, там что вариант у нас. Спуститься на второй этаж, и аккуратно пройти к окнам, где спрыгнуть на козырек и дать деру из здания... -выпалил я на одном дыхании и выдохнув продолжил,
    -Слушай, прозвучит смешно, но я лет до четырнадцати учился в темноте ходить невидимо для других глаз, не спрашивай зачем, просто доверься. Первое - не наступай на щебенку, второе - чувствуешь, что выйдешь и тебя кто-то заметит - не выходи, третье - избегай источников света и открытых пространств. Ничего астраномического,
    срочником думаю тоже был. Знаешь как тихо передвигаться в берцах, а теперь главное....Вещи придется скинуть,
    -заключил наконец я свою мысль и сбросив на землю рюкзак выложил все лишнее, оставив лишь отвертки и изоленту, мало-ли - пригодится.
    -В общем, если потерял свой штык нож - бери. Я и отверткой справлюсь. А и еще...-задумался я, думая над тем, как абсурдно это прозвучит,-Все фильмы про зомби-апокалипсис, гласят - хочешь убить - бей в голову.
    Старайся нападать со спины и бить между затылком и шеей. Я как-то старую книжку читал по единоборствам, там вроде как где-то кости нет, голый спинной мозг - попадешь и считай дело сделано. Ладно, собираемся...
    -закончил я и подняв с земли шлем нацепил на голову.
    Странно, но я опять вел себя слишком обыденно, для столь неординарной ситуации. Впрочем, может и к лучшему.
    -Спустимся на тросах от лифта. Если есть какие вопросы - задавай сразу.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Суббота, 03.03.2018, 20:01 | Сообщение # 10
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Реплика Шведа была точной, включала более менее продуманный план. Что остаётся Макарову? Он кадровый военный, в Зоне он не особый ходок, скорее просто случайная личность. Убивать террористов и прочих нелюдей старлей мог сам, без нравоучений. Здесь он решил полностью доверится соратнику, а по сему никаких вопросов у него совершенно не возникло.

    - Все понял - прохрипел старлей - Только вопрос где капитан остаётся открытым. Если он нас просто кинул, то думаю наша следующая встреча не потребуется...

    В вещах у Алексея ничего не оказалось толком. Две банки тушенки, банка энергетика да ручной светодиодный фонарь. Ходить тихо в берцах он умеет ещё с военного училища. Да и никогда он особо шумным не был. Нож у него был свой. Подарок сирийского полковника - хороший бойцовский нож из настоящей дамасской стали он берег. Такой награды были удостоены все бойцы группы «Сапсан» за неоценимую помощь Сирийской республики.

    Старлей проверил обойму в пистолете. Там осталось шесть патронов. Было ещё две обоймы и собственно все. Не густо. Но с другой стороны, как сказал Швед, как и в любом фильме режиссеров-фантастов из Голливуда про зомби, излишняя стрельба лишь привлечёт ходячих трупов, потому использование огнестрельного оружия будет мерой крайней необходимости.

    - Ладно...- Алексей приготовил нож и положил в правую руку - Пошли...

    Офицер первым скрылся в темном коридоре и начал тихо, почти не слышно перемещаться вниз по лестнице.
     
    КнопДата: Суббота, 03.03.2018, 20:02 | Сообщение # 11
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Я долго смотрел в след уходящему старлею, размышляя как будет умнее, держать нож в руке, или же закрепить на автомате? В конечном итоге пришел к выводу что лучше в руках держать, а потому магазин от АКСа перекочевал в подсумок на разгрузке, а я сам двинулся в след за исчезнувшим старлеем, который тем временем спустился на седьмой этаж по лестнице и теперь видимо ждал меня.
    И вот момент истины, моя гениальная затея с тросом лифта начинала нравится мне все меньше. Ладно, Макаров, кадровый военный, физически подготовленный - он по этому тросу в два счета спуститься, а вот меня то куда хрен несет? Я уже и не помнил когда последний раз подтягивался, а потому напряжение немного нарастало по накатанной. Но если чем я в своих кругах и славился, так это манерой делать все на зло себе.
    А потому наплевав на сомнения и предрассудки, я выдал ничто иное как: "да похер" и уцепившись руками за трос лифта и убедившись что тот держит мою массу целиком "улегся" на нем.
    Ощущение...Мягко говоря не очень приятные. Одно осознание того, что я сейчас находился на высоте семи этажей и малейшая ошибка приведет к долгой смерти отшибало все руки. И хотя смазка на тросу давно высохла, мне почему-то хотелось миновать часть спуска побыстрее.
    А потому сползаю вниз. Этаж, еще этаж, так пока руки не затекли, тогда. Где-то этаже на четвертом упираюсь в стену ногами и делаю небольшой перекур, после чего снова ползу вниз. Бормотания и шорохи стали громче, а на дне шахты наконец я начал различать кучей валяющиеся, дергающиеся тела, которые к тому же еще и прибавлялись.
    Вот тогда-то я и понял, что с первым этажом не прогадал - хер нам, а не спокойный выход. Оставалось лишь надеяться, что на втором хотя бы плотность не столь велика.
    И вот, второй момент истины. Кое как ввалившись в открытую дверцу я оказываюсь на втором этаже, примерно там где раньше был коридор. Вокруг было вроде бы чисто, лишь шорохи из шахты не давали покоя.
    Впрочем звукам я доверять не привык, они обманчивы как и зрения и полагаться можно лишь на все вкупе. А потому привалившись к стене лихорадочно осматриваю этаж.
    Нет - в коридоре было точно чисто, но вот беда была в том, что до спасительного окна нужно было миновать целый холл начиненный боковыми ответвлениями. И делать это надо было быстро, а потому я принялся ждать, пока старлей закончит свой спуск.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Суббота, 03.03.2018, 20:02 | Сообщение # 12
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Спуск по стальному трассу напомнил Алексею занятия по физической подготовке. Правда там, вместо троса- канат. Спуск и подъем по нему более приятное занятие. Но все же, отбросив все «за» и «против» идеи Шведа, он легко прыгнул на трос, схватившись руками и чуть веред выпрямил ноги, так чтобы остаться лишь на руках и аккуратно, перебирая ими резво пошёл вниз, до тех пор, пока не услышал бормотания и непонятных шорохов. Издавали их конечно застрявшие в шахте зомбированные.

    - Блять...- тихо ругнулся спецназовец - вас ещё уебков не хватало.

    Швед сполз на втором этаже, а затем притих. Сравнявшись с ним этажом, Макаров увидел удручающую картину. План Шведа придётся слегка корректировать. Ну как слегка... Предстояло пройти через коридоры, чтобы добраться до заветного козырька. А что в них, знал только сам дьявол. Едва только он сделал пару шагов, как в правой комнате за его спиной кто-то замычал....

    Едва старлей повернул голову с мычанием и открытой пастью, готовой откусить от него вкусную часть, на Макарова кинулся зомби. Облачке он был в старые джинсы и кеды. Лицо его изрядно было съедено, запахло трупной вонью. Внезапностью он смог повалить Алексея на землю и тот всем своим весом бухнулся прямо на кусок стекла, создав много шума. Нож был выронен, а старлей едва руками сдерживал вонючую пасть.

    Уродец стал рыпаться и острыми когтями смог разобрать Макарову камуфляж на ноге и разобрать до мяса кожу. Алексей только разозлился и надавив со всей силы зомби на челюсть вторым движением руки просто сломал ему шею. Труп бухнулся на военного. Старлей быстро оттолкнул его от себя, совершенно забыв про порез на ноге.

    - Кажется я немного пошумел...- констатировал спецназовец, отряхивая от себя мертвячину с камуфляжа
     
    КнопДата: Суббота, 03.03.2018, 20:02 | Сообщение # 13
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Военный проявил недюжинную силу и недюжинную невнимательность. Подобное должно было вызвать у меня наверное сочетание злости и раздражения, но на практике - я лишь скупо выдохнул. Все, все кого я когда-либо пытался обучать скрытному прохождению той или иной местности, слежки за кем либо. Все - лажали.
    И вот в такие вот моменты я задавался всего одним единственным вопросом, который колом вставал над головой.
    Неужели я, человек никогда за собой не следивший в плане подготовки, человек который никогда не мог наладить нормальные отношения с другими, включая девушек - был профессионалом в плане скрытности? Выходило что так, в любом случае, сейчас мне развернуться так же, как тогда в ангаре не дали.
    Макаров же, не успокоившись на достигнутом произнес вслух несколько слов спровоцировал шум и за моей спиной.
    Я не дергался - стандартная для "шпионажа" ситуация. Когда шумит один - сразу же обращают внимание на него, а то что в упор - не видят.
    Стоит ли удивляться, что когда еще одно полугнилое тело мерно "побрело" в сторону находящегося от меня в паре метрах спецназовца - меня оно не видело в упор. Вот так и произошло, просто пролетело вперед, а когда начало чуять запах пота у себя за спиной - было уже поздно.
    Ловко перехватив нож я сделал шаг вперед и вонзил сталь туда, куда примерно и говорил бить военному несколькими минутами ранее. Удар вышел мощным и точным, а потому подхватив свободной рукой мертвяка подмышки я тихо уложил его не землю и вытерев нож о тряпье трупа произнес:
    -Всегда мечтал нечто подобное попробовать на практике, наверное это ненормально. Ты это, если что я в интернете много про спецназеров картинок видел, некоторые жесты знаю, не стесняйся,-говорил я тихо, потому как копошение внизу уже стало гораздо громче. Если можно было привлечь внимание - то мы это сделали.
    -Впрочем план в любом случае меняется. Продвигаемся через коридор как можно тише и быстрее - старайся не тратить время на добивание, просто отталкивай. Все равно шумим.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Суббота, 03.03.2018, 20:02 | Сообщение # 14
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Алексей утвердительно кивнул Шведу и тихим шагом направился вдоль по коридору. То, что Швед с его же слов видел «спецназерные» картинки и знает жесты это хорошо. Но Макаров никогда не любил именно представление это в таком свете. Он был именно таким военнослужащим, который никогда лишний раз не покажет то, что именно он профессионал. Любой профессионал склонен допускать ошибки. И Макаров- тому лишь показательная статистика. Он прошёл школу от курсанта-летчика до офицера среднего звена. Он был в горах Кавказа, ползал в Сирийской пустыне, он выполнял никогда не знакомые ему функции пограничников. Он ходил в Зону в составе «Перехвата». Слышал ли о таком подразделении Швед? Неизвестно. Факт оставался фактом, с каждым шагом этого приключения в Зоне старлей все сильнее отдалялся сам от себя. А с точки зрения психологии - он пустая личность. Машина для убийств, скелет в оболочке, но никак не живой человек.

    Проходя по узким проемам коридора, командир Тигров время от времени смотрел по сторонам в окна. Как на ладони на улице ходили десятки ходячих и только одной мысли, что придётся каким- то чужом выйти на улицу и пройти несколько километров по этому мертвому городу, навалила лишь самоубийственная волна. Вот какого черта а? Ну почему именно им двоим нужно, словно два обдолбанных героя «Ходячих мертвецов» прорываться сквозь это кольцо непрошенных гостей? Ситуации добавило и появление нескольких мудаков прямо по коридору. Они шли будто на прогулке. Как сука парочки по скверу, но прямиком на нас.

    Макаров кивнул Шведу и показал на двоих у правовой стены и направлением ладони указал что это его направление, его же двое в левой. Старлей слегка прибавил в шаге, стараясь не произносить лишних звуков и, едва пополнявшись с первым зомби, блокировал левой рукой попытку того замахнуться на него, вывернул руку наизнанку, так, что в месте сильного надава сразу треснула кость и частично вылезла наружу. А правой лезвие ножа четко вошло под подбородок. Зомби остановился и больше не двигался, рухнув на землю через пару секунд. Второй тут же примчался на помощь собрату по «разуму» и попытался в манере дикой кошки вцепиться в спецназовца. Дерзкие порывы были остановлены мощным ударом ноги прямо в грудь, что лишь раззадорило ходячего и тот с ещё большей прытью кинулся на старлея.

    Рука зомби была перехвачена и резким движением заведена назад. Удар по заднему изгибу колена, паршивец на коленях, как на молитве. Последнее предсмертное бормотание и следующим движением сломана рука в плече, а шея резко развернулась на сорок пять градусов, осталось дело за Шведом. Он расправлялся со своими «гостями». В конце коридора поднялся шум и топот, метрах в пятидесяти показались новые желающие отведать человечены...

    - Плохо дела браток...- констатировал Макаров, отпуская в свободное плавание бездыханное тело зомбака
     
    КнопДата: Суббота, 03.03.2018, 20:02 | Сообщение # 15
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Ну что уж сказать, хотя Макарова, а точнее его жесты я и понимал, затея мне не нравилась совершенно. Да, я всегда был достаточно везуч, да, местами я мог дать фору любому, но только местами.
    Рукопашный бой - это та часть, которую я ненавидел в силу собственной слабости и впустую потраченной молодости. Болевые точки, суставы, и силовые приемы, никогда моим не были. Если уж я и нападал, то со спины или при помощи огнестрельного оружия, благо в Зоне с этим проблем не было.
    А потому я в очередной раз пожалел о потерянном "третьем номере", который сейчас можно было использовать в качестве биты. Напряжение разбавлял разве что незаряженный автомат болтающийся за спиной.
    И вот трачу несколько секунд на то, что закрепить штык нож на АКСку - ибо право слово, орудовать этой "дубиной" в рукопашной куда комфортабельнее, чем сокращать дистанцию до опасного минимума.
    Макаров тем временем уже улетел вперед и вовсю развлекался с местной парочкой, в то время как я следовал на несколько секунд позади, наблюдая как те мертвецы, которых должен взять я - медленно приближаются к нему с фланга.
    Ага, ща,-пронеслось у меня в голове и отстегнув приклад, снимаю автомат с ремня и сжимаю в руках, готовясь к броску.
    Мысли я старался не допускать, все-таки кто бы что там не говорил, но нападать в лоб, против полусгнившего, человекоподобного тела - гораздо сложнее чем из-за спины. Со спины ты не видишь лица, ни видишь все того, что хоть как-то роднит почившего с твоим видом, а при большом желании и вовсе можно не думать, что "это" когда-то было человеком.
    А вот лицом к лицу все меняется, а потому пожалуй - будь я один, паники было бы не избежать. А сейчас вроде как прибавлялось уверенности.
    Потому-то зомби я и опередил с нападением.
    Мощный рывок всем телом и удар прикладом первому ходячему промеж глаз. Удар смачный, да такой силы что череп покойника хрустнул и тот завалился на спину, впрочем тут же пытаясь подняться.
    Со вторым же я церемониться не стал, и раньше чем тот до меня дотянулся, перехватил автомат и вонзил штык нож тому в левую глазницу, попутно припечатывая его к стенке и выдергивая нож обратно. Добить после этого первого - не составило труда.
    -Да уж, но пока вроде все в порядке. Справляемся, к слову, они по-моему не очень доходчивые, если на спину завалить. Можно использовать,-тихо хмыкнул я на реплику военного и перехватив автомат со штыком поудобнее принялся ждать гостей,
    -Пусть подойдут или первыми нападем? Я в ближнем бою не очень, сразу говорю.-немного подумав дополнил я.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Суббота, 03.03.2018, 20:02 | Сообщение # 16
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп, Foxstrot,



    Напротив двоих выживших, в самом конце коридора, находился оконный проём, из которого лились солнечные лучи.

    Тишину разрезал тихий выстрел и звон тетивы, а следом острый, как бритва, наконечник стрелы, пронзающий насквозь небольшой кирпичный выступ над окном. Посыпались крошка, осыпая пыльный пол, и наконечник растопырил несколько лезвий, закрепившись с внутренней стороны. Кажется, напротив многоэтажки, в которой находились Швед и Макаров, было похожее здание, через дорогу, метров через пятнадцать. От стрелы исходил на вид прочный трос, а другой конец был надёжно закреплен за карниз окна на против, откуда производился выстрел. Выжившие заметили мельком силуэт мужчины в непонятном снаряжении: прочная броня, покрытая чуть ли не полностью металлическими защитными местами, тёмно-синего оттенка. На голове шлем не понятной формы, а на уровне глаз - четыре светло-синих, расположенных по горизонтали, оптики от прибора ночного виденья.

    Стрелок, держащий в руках современный лук с натянутой стрелой, постоял несколько секунд и скрылся в темноте здания. Похоже, у парней есть шанс ускользнуть из здания через дорогу, наполненную ходячими мертвецами, и продолжить следовать за непонятным "лучником". Возможно, он выведет их туда, куда необходимо. Либо же продолжать свой путь.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Суббота, 03.03.2018, 20:03 | Сообщение # 17
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Это ещё что за покемон...- Алексей коротким взглядом поймал тело в соседнем здании, которое тут же скрылось.

    Выпущенная стрела оказалась ничем иным, как самым настоящим тросом, по которому можно было перебраться из надоевшего уже дома в соседний. Конечно, далеко не факт что там лучше. Но а как ещё им дадим выйти из собственной западни. Пути назад нет никакого, а впереди очередная толпа бродячих трупов, желающих оторвать от них свежий кусочек.

    Швед закончил со своими «игрушками», предстояло сделать выбор. Воспользоваться подарком судьбы и прыгнуть на трос, перелезть в другой дом, ну а там по обстоятельствам, либо же полезть на очередную толпу ходячих в попытке найти выход из дома.

    - Решай...- старлей предоставил выбор напарнику, а сам пока направился вперёд, чтобы выиграть время порубив несколько надоедливых уродцев.

    Первый же подошедший зомби получил мощный удар ногой в грудь и откатился на несколько метров назад, следовавший за ним потянул грабли к военному, но получив удар с локтя в область того, что осталось от лица и прошмыгнул вперёд. Как только тело встало чуть поодаль от него, Алексей схватил трупа за остатки одежды, ударом по сгибу колена заставил зомби с хрустом присесть, выбив коленную чашку, а следующим движением свернул ему шею. Получивший до этого удар «в душу» ходячий, видимо набрался смелости и с каким-то невнятным криком кинулся на Макарова. Уход в сторону, выворот руки наружу, а рукоять ножа уже торчит в рыхлом черепе. Больше времени проводить приёмы без оружия с нарастающим количеством зомби не было.

    - Макаров! Пошли! - Швед первым прыгнул на трос и, зацепившись за него ногами, живенько стал передвигаться по нему наверх.

    Коллегу нужно было прикрыть, вдвоём лезть на трос, пусть и крепкий было не вариант, а посему придётся ещё минуту ждать. На Алексея шло уже четверо трупов. Первый оказался самым шустрым и резко зашагал до старлей и поплатился подсечкой и тяжелым ударом подошвой берца в лицо. Гнилая плоть рассыпалась, оставив на подошве остатки мерзких чёрных мозгов. На этом прекрасное развитие событий закончилось и на старлея навалилось сразу два ходячих, заставив того отойти немного назад, первый получил удар ногой в челюсть, а второму в лоб уперлось дуло пистолета и прозвучал хлопок. Чёрные ошмётки вылетели с тыльной стороны черепа, разбрызгавшись в округе. Получившего в челюсть постигла такая же участь.

    Раз....Два...

    Ходячие, поняв что имеют преимущество, поперли сильнее, спотыкаясь не каждом, но зная свою истинную цель. Швед тем временем прошёл уже больше половины пути, позволив старлею ещё отойти ближе к окну. Трое ходячих ринулись вперёд. Первый был остановлен ножом в череп, второй туда же, но уже девятимилиметровым калибром. Третий отправился к Харону со свернутой шеей. Алексей с трудом вытащил нож из черепной коробки трупа и тут же был атакован ещё двумя ходячими. Два громких хлопка и ошмётки головы украсили пошарпанные стены многоэтажки.

    Три...Четыре...Пять...

    Швед заканчивал переправу и Алексей уже встал на подоконник окна, одной рукой положив окровавленный нож в ножны. Швед вскинул большой палец вверх и офицер всем телом перевалился на трос. Последний появившийся зомби хватанул «Тигра» за берец...

    - Бууууум....- Макаров выставил пистолет и пуля прошла точно промеж глаз зомби и тот бездыханно свалился.

    Шесть....

    Последняя пуля вылетела из канала ствола и тот опрокинулся назад, оставляя лишь тонкую струю дыма из отверстия. Старлей щелкнул рычаг и затвор вернулся на место. Пистолет уложен в кобуру, а сам спецназовец резво полез по тросу. Но зомби оказались не такими уж и простыми. Едва он пролез середину как несколько умников вынырнули толпой из окна цепляясь как могли начали хвататься за трос. Бетонная крошка посыпалась из окна.

    - Вот же гандоны...- Алексей как смог ускорился чтобы быстрее достичь Шведа.

    Трос начал сильно проседать, окончания начали постепенно лопаться и на месте, где повисли зомби трос буквально застыл в ожидании того, чтобы порваться. Алексей весь покрылся потом. С него лилось как из ведра, да наверное так, что начало заливаться в штаны. Руки уже не слушались от переизбытка адреналина и потных ладошек. Оставалось поползти буквально пол метра, как трос начал рваться под тяжестью со стороны где стоял Швед и через пару секунд лопнул, вырвав кусок бетона из под окна.

    В какой-то миг у Макарова все замерло перед глазами. Под ним высота примерно шесть метров. Шансов выжить после паления никаких. Глубокий вдох....Тихо....Слышите... Ветер... Каким-то, не иначе как чудом старлей умудрился одной рукой зацепиться за выступ из окна, вторую руку поймал Швед. Как он успел это сделать, тоже вопрос большой. Но видимо в нудный момент работает синхронная реакция и желание жить... Немного усилий и Швед вытащил командира спецназовцев и Алексей завалился на спину, тяжело дыша и пытаясь перевести дыхание. Он снова был на волосок от смерти... СНОВА...

    - Спасибо....- хрипло выдавил офицер и прокашлялся
     
    НайрухДата: Суббота, 03.03.2018, 20:03 | Сообщение # 18
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot, Клоп,

    Выстрелы Макарова спровоцировали всех зомби в окрестностях, и теперь те из всех щелей пытаются достать двух бедолаг. Только по стенам к окну карабкаются около десятка зомбированных, а на нижних этажах здания слышны душераздирающие крики и хруст костей. Бегите, глупцы...


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Суббота, 03.03.2018, 20:03 | Сообщение # 19
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Within temptation - Final destination

    -Спасибо блядь, стоило тебя выкинуть и самому сбежать,-рыкнул я смотря на старлея.
    Вот и все, конец. Их тысячи внизу, и сделать мы с этим ничего не сможем. Канализация? Не факт, что она есть в этом здании, трос? Оборван, а твари слишком резвые, чтобы сбежать из окна. Да и слишком высоко...-резво шевелил я шестеренками, размышляя о том, как выкрутиться из столь неловкой ситуации, ответ был - никак. Мне оставалось лишь принять нашу участь, или же - принять свою.
    Догадался я об этом не сразу, лишь как только увидел стоящий в комнате справа баллон с природным газом.
    -Точно, ведь в восемьдесят шестом, еще полную газификацию не прозвели. Значит....-тихо выдохнул я и отстегнув нож, от автомата взял его в руки.
    -Значит слушай сюда, мешок с тестостероном и без головы. В летном учился? Да вообще похуй, в общем у тебя есть ровно пять, а то и меньше минут, пока здесь все не взлетит к чертям собачьим. Я их отвлеку,-снова обратился я к старлею, и разглядев руку скинул шлем вниз и сплюнул на землю.
    -Мда уж, никогда не думал, что придется заниматься чем-то подобным,-заключил я и со всей дури вложил лезвие ножа в тыльную сторону руки, пропарывая и разрывая мышцы и вены, из под комбинезона хлынула теплая кровь, а по телу пронеслась дрожь и меня слегка повело.
    Теперь, до потери сознания, мне оставались считанные минуты, банально истеку кровью, сколько там литров, пять? Спецназовцы вроде до двух держаться, значит я до трех - двух с половиной, итого минут пять - десять, если зажму у меня есть.-размышлял было я и застав все еще стоящего Макарова крикнул,
    -Хули стоишь солдат? Живо, нахуй отсюда!-после чего не тратя больше драгоценных минут заскочил в первую же комнату и сквозь боль сжав приклад автомата ударил по соединению баллона с плитой. Тот слегка зашипел и в воздухе резко пахнуло одорантом.
    -Есть,-тихо прошипел я и выскочив в коридор подсоединил магазин к автомату и переведя огонь на автоматический дал очередь в окно.
    -Эй, пидорасы! Завтрак!-рявкнул я как можно было громче, да так, что аж охрип.
    Казалось бы, зачем мне жертвовать собой? Да все просто, у Макарова банально не хватит ума, сделать это. Или не хватит ума придумать нормальный, адекватный вариант. И если в конечном счете мы оба покойники, то какой смысл отсрочивать неизбежное, если можно дать шанс хоть одному? Но чтобы дать шанс, нужно ведь чтобы кто-то отвлек огонь на себя...
    Вот потому я и пустил себе кровь и дал в пустоту очередь. Вряд-ли, сквозь высокий радиоактивный фон, мутации и время, зомби были способны хорошо видеть. Зато нюхать и слышать, могли вполне. Исскуственая эволюция мать ее, благо мозгов у меня все еще было побольше. Ну как, скорее от обратного. Ведь казалось бы, что проще - выстрелить военному в ногу и оставив его подыхать скрыться в переулке, но...
    В уцелевшем оконном стекле очередной двери, мелькнуло мое отражение и я на секунду остановившись - покачал головой.
    Нет, смотреть на себя в зеркало после такого фортеля я явно не мог. Зато расстаться с жизнью - да пожалуйста. Вот только интересно, чтобы я делал, если бы не было познаний с газом. Или может именно для этого они мне и давались? Смешно, смешно осознавать, что всю жизнь ты жил, чтобы вот так глупо сдохнуть, прикрывая отход человека, который возможно ненавидел тебя всей своей душой.
    Тем временем, сознание продолжало тухнуть, как и продолжала выливаться вялотекущая, темного цвета кровь.
    Удар прикладом, еще, и еще. И еще несколько квартирных помещений с баллонами остаются без регулирующих вентилей, позволяя газу заполнить помещения. Я же, тем временем, старался прикрывать двери, где это было возможно - нужна была идеальная концентрация. И если мне уже было все равно, то Макарову стоило бы молиться об этом.
    Тем временем этаж, кончился, и из окна показалось первое недружелюбное тело.
    Двадцать-два,-пронеслось у меня в голове, когда нацелившись в туловище я прижал спусковой крючок к рукоятке, тем самым выпуская два патрона и отправляя зомбированного в увлекательный полет с третьего этажа.
    С лестницы же тем временем гул нарастал, а значит задумка сработала. Я - приоритетная цель, осталось только приготовить и подать к столу. А заставлять гостей ждать - как известно, дурной тон.
    Потому-то рванув вверх я продолжаю свое последнее, факельное шествие.
    Помещение, снова помещение, одни и те же ритмичные действия, прерывающиеся, разве что отстрелом особо ретивых из автомата, и периодически сбивающимся сердечным ритмом.
    В общем, таки макаром я прошел еще порядка трех-четырех этажей. А потом сил просто не осталось. Оказавшись где-то на седьмом этаже, в серединной комнате наполняющейся газом, я не мог сделать ничего, кроме как сесть и ожидать. Попутно слыша, как сквозь хруст костей и крики ко мне приближается самая натуральная орда.
    -Мда,-тихо выдохнул я и достав из пачки предпоследнюю сигарету вставил ее в рот, и достав зажигалку - принялся ждать, пока в проеме не покажется хоть один мертвяк.
    -Итак, меня против силы затащили сюда. Я попал в прошлое, и ничерта не исправил....Достойный конец, наверное, хоть и глупый,-говорил я сбивчиво, голос дрожал, а руки тряслись. Успокаивало разве что только обильное кровотечение, которое как мне казалось залило каждый угол в этом здании. А ведь по факту - откуда в человеческом теле столько крови, или только так кажется? Неважно, все это было теперь не важно.
    В проеме тем временем мелькнула тень, и со всего размаху впечатавшись в дверной косяк, упала. Медленно поднимаясь, на меня смотрел живой труп, глаза в глаза - он мне, я ему.
    Тихо щелкнула крышка отщелкиваемой зажигалки. Хватило ли мне времени, прежде чем газ выветриться? Сколько времени я выиграл Макарову, пять минут? Десять? А главное, хватит ли мощности, чтобы здание рухнуло к чертовой матери? Все это была лишь одна большая загадка, и на загадку на эту - был всего один ответ.
    А потому закрыв глаза и хмыкнув, я тихо чиркнул кремнием. В помещении мелькнула искра.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Суббота, 03.03.2018, 20:03 | Сообщение # 20
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Пока Макаров отходил от очередной «схватки» коллега что-то затеял и временно пропал из виду старлея. Ушедши куда-то вправо. Меж тем сам Алекс понял, что своими действиями поднял чертовски много шума и что сейчас сюда наверное бежит весь город. А что нужно было ещё делать? Дать себя в жертву зомби, но чтобы Швед сам тихо ушёл? Нет, это не Голливуд, один он тут не протянет. Чтобы он ему не пытался доказать, вдвоём проще. Его очередной дерзкий выпал в сторону старлея, ничуть не покоробил нервы последнего.

    «-Пусть высказывается, у нас у всех паника...» - подумал про себя Алексей.

    Внезапно по коридорам раздались громкие звуки. Со всех щелей кажется начали приближаться ходячие. Они со Шведом на третьем этаже. У них не больше пяти минут чтобы слинять отсюда... Но куда? Куда-то можно отсюда скрыться? Ведь таинственный помощник куда-то скрылся. И продержав ещё несколько секунд эти мысли в своей голове, поднялся с земли. Первым же делом он слегка повертел спиной, да так, что та хрустнула пару раз. Легкий наркоманский кайф прошёлся по всему телу. Пистолет снова вышел из кобуры, нажатие на кнопку, налету поймана пустая обойма и закинута в разгрузку, на место ее встала новая, полностью снаряженная.

    - Двенадцать... ещё одна в запасе... Ох не густо... - выдохнул спецназовец

    Тем временем Швед снова дерзко обратился к нему, назвав «мешком с тестостероном», что-то прохрипел про училище и пять минут. Затем снова пропал, а вернулся уже с проткнутой рукой весь в крови, а в округе запахло странно знакомым до жути запахом. И если это не галлюцинации и Макаров не бредит...

    - Газ?....- слегка охренел вслух Макаров.

    - Ну хули стоишь солдат? Беги нахуй отсюда! - разжалось что-то безумное в речах Шведа.

    «- Ах ты ебаный дурачок...» - первым делом промелькнуло в голове старлея.

    Несколько секунд на оценку обстановки. Это больше похоже на какой-то бред. Идею Шведа он точно не одобрял. При всей искренности его, это была самая тупорылая идея, которую только можно было сделать. От его смерти никому легче не станет, а шансов выжить у Алексея одного явно не прибавиться. Офицер быстро оглянулся по окнам, пока Швед что-то бормотал и думал там себе под нос.

    « - Ну ну...что тут у нас... Ни одного козырька не сохранилось, лестница на этаж выше развалена, шахта лифта обвалена... Нихрена нет. Шансов пройти зомби тоже никак внизу... Должно же быть хоть что-то... Как этот хер отсюда вылез?» - думал про себя Алексей пока не уловил в проеме одной из квартир дыру, из которой выходила несущая стена с такой же дырой.

    Он резко метнулся в комнату и выглянул за стену. Увиденное его обрадовало. Из стены торчала железная тренога, из которой уходило два штыря, от одного вниз до опоры ЛЭП шёл кабель и заканчивался он внизу, на покошённом столбе, примерно в метра полтора высотой. Этого вполне достаточно. В башке созрел план как по этой хрени спуститься вниз. Благо это они со Жнецом уже проходили на старой мастерской. Осталось только бежать за Шведом.

    Этот персонаж уже успел куда-то сделать ноги. И Макаров полетел по полуразваленным пролетам. На каждом этаже выискивая Шведа. По пути попадались несколько зомби, но особого труда с ними разъедаться не составило. Кажется это был уже седьмой этаж. «Хорошим» ориентиром служили кровяные лужи. Кажется он саданул по артерии. И скорее всего вовсю кровью истекает. Поиски много времени не заняли, характерные шорохи выдали . Этот тип, по-другому и не назвать, сидел с сигаретой в зубах и что уловил Алексей, это чирок кремния. На момент все застыло перед ним снова...

    Слава Богу, видимо время сыграло с ними хорошую шутку. Газ, сжиженный тридцать лет назад, по всей видимости слегка растерял летучесть и не успел пробиться на верхние этажи. Спецназовец пулей подлетел к Шведу. Отобрал «игрушку» и вытащил у того из зуб сигарету:

    - Так слушай...- Алексей не хотел много говорить, времени не было - Давай ты блять будешь свой героизм девочкам показывать. Ага? Я ценю благородство, а не тупость. Если ты думал что снеся к херам здание ты меня бы спас - это тупость. Сдохнуть захотел? Так попросил бы меня, я бы сделал это быстрее и безболезненнее. Что тут у тебя? - Алексей глянул на руку.

    Ничем срочным он помочь не сможет. Он оторвал от рукава кусок камуфляжа, жестко перемотал место пореза и туго завязал. Швед был в состоянии упадка сил. Потерял он довольно много, но сил быть в сознании хватало.

    - Держи свою ружбайку крепче. Стреляй по возможности - Макаров взвалил на плечи Шведа и немного тяжело, но уверенно пошёл с ним вниз к тому месту, где увидел выход.

    Они потеряли много времени. Дойдя до нужного этажа, на пролёте он уже увидел двух зомби, поднимавшихся снизу. Единственное, что он смог сделать это что есть сил пнуть впереди идущего с грудь. Получилось удачно. Он покатился вниз, захватив ещё не Колька тупарей с собой. Макаров выиграл около сорока секунд. Как можно быстрее он старался подойти к проему. Но на какой-то момент запутался. Стену он никак не мог найти. Внутри поднялась паника. Швед пока подавал признаки бодрого состояния. Дышать было тяжело. Швед весил возможно не много, но обвесы и снаряжение дали знать. Несколько секунд блужданий и проем был найден. Макаров положил Шведа на землю и принялся снимать с экипировки тактический ремень и расширил как смог, перекинув через внешний кабель. Снова схватил Шведа и вторым ремнём от внешней разгрузки буквально пригвоздил к себе. Снова послышались вот зомби, в нос сильно ударил запах газа. Алексей схватился за ремень на кабеле одной рукой, второй придерживая Шведа, боязно посмотрел вниз, но седлал длинный шаг вперёд, перехватившись обоими руками ремень и резко поехал вниз...

    Как только они откатались пару метров из проёма стены толпой вниз ринулись зомби. Швед и Алексей резко пошли вниз, так, что в животе засвирбило. Как в лучших боевиках, да и Макаров прекрасно знал физику, он выхватил пистолет и через несколько секунд сделал два выстрела в сторону проёма, из которого они выскочили. Они Бали в метрах двух над землёй, когда из проёма раздался взрыв и огромное пламя вырвалось изнутри, язык его было видно издалека. Прикинув за секунду расстояние, Макаров отпустил ремень и вместе со Шведом плюхнулся на землю, приземлившись в принципе удачно, в гору какого-то мусора. Этот шум ещё сильнее привлечёт местных, но они хотя бы на улице и пока Алекс оглянулся по сторонам, до отеля было примерно несколько кварталов на запад.

    Отряхнувшись, старлей помог подняться Шведу:

    - Эй бля, самоубийца. Ты ещё со мной?.... - хлопнул по плечу его Алексей - Ты самый конченный отморозок на моей памяти. Точнее не так... ты долбаеб- спецназовец взял под руку Шведа и оглянулся на проделанное ими творение.

    Из окон валил дым, вокруг него собрались десятки ходячих. Как на концерте....

    - А теперь нам с тобой нужно идти как можно скорее...- взяв Шведа под его ремень старлей шёл так быстро, как только мог.
     
    НайрухДата: Суббота, 03.03.2018, 20:03 | Сообщение # 21
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп, Foxstrot,

    Похоже, план Шведа сработал, и Макаров не дал погибнуть своему товарищу. Может быть в этом и заключается товарищество и дружба?

    Оказавшись возле одинокой ЛЭП, блокпост периметра мобильного форта организации был совсем близко, около сотни метров по шоссе на юг. Естественно, что охрана не могла не заметить фееричный эффект пламени, которое быстро поглотило здание с зомбированными.

    Снайпера с крыш химеровцев начали прикрывать отступающих, снимая по одному зомбированному, что пытались догнать их, а остальные четверо стрелков в комбинезонах "Фантом", укомплектованных экзоскелетами, с символами группировки на рукавах, вооруженными "Печенегами", подавляли плотным огнем всех остальных ходячих мертвяков.

    Спустя пол года, с самого захвата переправы, ещё в мае месяце, они наконец вернулись в безопасное место.


    [Швед, Макаров] ---> Чумной Город, Отель "Багира"
    [Рысь] ---> Неизвестно


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Восточная часть ([Восточные улицы])
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Мини-чат