часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Восточные Земли » Катакомбы » Катакомбы - Лаборатория «D-13» ([Подземная лаборатория РБО])
Катакомбы - Лаборатория «D-13»
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Данная лаборатория, РБО (Разработок Биологического Оружия) - источник огромной информации о большинстве экспериментов, что проводились когда-либо в Зоне Отчуждения. Её коридоры и тоннели тянутся на большие расстояния, все кабинеты имеют металлические автоматические двери, которые вскрываются электронными ключами. Склады с бирками и испытательные помещения с огромными колбами под "суперсолдат", а так же документация и отчёты в засекреченных помещениях. Освещение работает до сих пор, но только аварийное. Со стороны выглядит так, как будто это современный научный комплекс. Всего присутствует 4 этажа. Нижние этажи опечатаны, и пока-что к ним доступа никто не знает. А что уж прячется в них - лучше не знать никому. Стены из железобетона, очень плотные. Присутствуют системы вентиляции и потайные ходы. Потолки высокие.

  • I этаж - входной. Здесь расположена небольшая площадка с высокими потолками для военной и гражданской техники сразу с порога перед массивными герметичными воротами; небольшая диспетчерская рубка над площадкой, что отворяет ворота в длинные коридоры; столовая; спальные помещения; пост охраны; шахта лифта.
    Лифт не работает и заграждает путь на 3-ий уровень, потому можно проникнуть лишь на 2-ой через шахту.
  • II этаж - технический. Полно коридоров с множеством кабинетов и экспериментальных помещений; склад с оружием и боеприпасами; актовый зал; огромный зал с компьютерами и огромным монитором по центру для технических работников; медицинский пункт; спальные помещения для научных сотрудников; кладовые с инвентарем и различным барахлом.
    С этого этажа можно проникнуть на 3-ий уровень лишь через вентиляционные системы, если найти вход, который не закрыт. На 4-ый уровень доступа нет.
  • III этаж - биологический. Предназначен для экспериментов над живыми особями: как человеческими, так и животными. Здесь находится огромный зал с колбами под «суперсолдат», над которыми ставили эксперименты, вводя различные мутагенные вирусы. Так-же несколько кабинетов, заделанные под офисные; помещения для вооруженной охраны; помещения с камерами и клетками для созданных мутантов мелких особей; экспериментальная лаборатория с химикатами и пробирками; грузовой отсек с краном и контейнерами, который является самым большим помещением. С помощью него же контейнеры возможно извлечь наружу, но плотные горизонтальные круговые двери, похожие как на масштабные люки, плотно закрыты и опечатаны, и уже, наверное, никогда не откроются. Огромный тоннель снизу-вверх тянется на протяжении всей лаборатории, выводя на поверхность.
    Здесь же присутствует пожарный запасной, а так же единственный вход на 4-ый уровень в виде пятиэтажной лестницы с лестничными площадками.
  • IV этаж - эвакуационный. Вообще, по сути, был создан для сброса лишних отходов: мусора, грязи, неудачных экспериментов. Пустые огромные помещения, переполненные мёртвыми. Здесь же есть тайный выход в катакомбы в виде гермо-двери, которая открывается вручную изнутри лаборатории. Кругом одни трубы, паутина, зомбированные.

    Ворота в лабораторию крепко опечатаны, и металлические двери не поддадутся ни одной взрывчатке. Чтоб их отворить, придётся найти коды входа и восстановить четыре электронных замка, местоположение которых где-то на территории Чумной Станции, как и сам вход в подземку. Однако, с этим этапом сумела справиться организация, так что единственной преградой остаются многочисленные мутанты на территории завода. Без патронов и хорошей экипировки здесь не выживет никто.



  • Укрытие от выброса: присутствует
    Последние события:
  • Неисследованная опечатанная территория. Ворота заперты.
  • Ключ-карты всего 4-е. Их можно найти по следующим координатам: I; II; III; IV.
  •  
    НайрухДата: Суббота, 07.10.2017, 15:00 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [Макаров, Швед, Рысь] Окрестности Побережья - Переправа --->



    Звон в ушах прошёл, и яркая слепота спала. Все трое оказались в какой-то подземной лаборатории, в центре одного из коридоров. Стены были ярко-белыми, и лампы на потолках горели ясно. По обе стороны стен были длинные пуленепробиваемые окна, а внутри - лаборатории с различными стеллажами, на которых красовались пробирки и колбы с разноцветными жидкостями. Бойцы стояли крепко на ногах, рядом с друг другом, а их окружали доктора, учёные и лаборанты в белых халатах. Двое прошли словно бы сквозь их силуэты: взрослый мужчина, высокий брюнет в очках, держа в руках график на небольшой деревянной планшетке, а второй, чуть моложе, в руках кипу бумаг в папках подмышкой.

    - Нужно немедленно опечатывать лабораторию и включать эвакуацию, - проговорил старший.
    - Мы доложим в охранную систему и начнём всё немедленно, - в ответ сказал младший.
    - "Матрица" должна быть уничтожена, немедленно! - вновь заговорил мужчина в очках.

    Затем оба зашли в какую-то автоматизированную металлическую дверь.

    Затем, из-за поворота выбежали двое вооруженных охранников ещё советским оружием, пробежали в противоположную сторону. В ту, где в конце коридора красовалась огромная стальная дверь, похожая на гермо-ворота.

    Не было никакой опасности, но была суета. Странно, что трёх гостей никто не замечал вовсе. Стоило бы осмотреться и выяснить, что здесь происходит. Кажется, бойцы попали в прошлое, ещё до катастрофы, но... куда именно? На стенах большими буквами была выбита надпись "Лаборатория D-13, 3-й этаж".



    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 21:10:00. До взрыва осталось 4:13:47]


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Суббота, 07.10.2017, 23:08 | Сообщение # 3
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Все как-будто поплыло перед глазами...Затем яркая вспышка...словно попадаешь на небеса. В этот самый момент начинаешь верить в Бога, Аллаха, Христа, в кого угодно.Сколько людей переживают подобные моменты? Ученые написали тысячи, милионы статей о божественной сущности, о потустороннем мире...Вот он, перед вашими глазами. Нужно лишь только внимательно посмотреть по сторонам...А слышите..Как дует..Этот ветер перемен...


    Последнее, что видел Алексей это подобие молнии, а затем яркий режущий глаза свет и вот..результат. Он оказался в каком-то замкнутом помещении, тускло светили продольные лампы, тот самый свет, как в фильмах про какие-то катакомбы. Стены зеленые и кажется, что ты тонешь в зелени. Но, раскрыв глаза сильнее, старлей понял, что все это не сон. Более того, перед его лицом стояли два человека в старой советской военной форме с АКМами в руках и двигались в сторону каких-то огромных герметичных дверей. Рядом с Макаровым стоял Швед и Рысь. Он их видел отчетливо. Охранники прошли сквозь них, будто они призраки. Снова путешествие во времени? Помнится последнее было на ферме и оно было весьма веселым. Спецназовец закрыл глаза, крепко их зажмурил и несколько раз сильно мотнул головой. Нет…ему нихрена не показалось. Он все еще находился в этом помещении и двое человек шли дальше.

    - А ведь говорили нам! Что они тут что-то неладное затевают! Ну говорили же…- почти скулил один из них

    - Заткнись Саня! Ты задрал ныть! И без тебя страшно до чертиков! – резко ответил другой.

    Макаров медленно повернул голову, двое охранников оказались за его спиной. Он вытащил из кобуры пистолет и медленно взвел курок, послышался короткий щелчок, но никто из них двоих не среагировал. Будто ни Макарова, ни Рыси, ни Шведа, как-будто и не было. По лицу старлея потек холодный пот, тело было жутко напряжено, так, что у Тигра невольно дергалась скула. Он оглядел Шведа и шепотом спросил:

    - Какого х*я…..- Макаров просто охреневал от происходящего.

    Если это коллективный глюк и на переправе они попали под влияние очередного выродка, то тогда где остальные его бойцы? Что это вообще за бункер? Что бл*ть происходит в этом месте? Вопросов больше чем ответов!!!!

    «- Спокойно….» - сказал сам себе офицер и огляделся по сторонам.

    На одной из стен желтыми буквами было аккуратно выведена надпись «Лаборатория Д-13, ЭТАЖ 3»….Супер…

    «- Ну и что это такое? Какая нахрен лаборатория? Мы же на поверхности только что были»

    Рука крепче сжала рукоять пистолета и Алексей сделал пару шагов в сторону охранников. Те подошли вплотную к герметичной двери и о чем-то перешептывались. Судя по говору одного из вооруженных лиц, ему было крайне страшно… Они похожи на простых советских солдат, где-то середины восьмидесятых. И форма и вооружение тому периоду соответствуют. Алексей начал рыться в памяти, выкладывая в сознании карту чумного города. Ни одного упоминания нигде ни в каких документах от полковника не было никакой лаборатории. Из баек контрактников на заставе, он слышал о неких подземных комплексах лабораторий кодовой сценировки «Х», их было в ЧЗО несколько штук. И там якобы проводили эксперименты по созданию биороботов, суперсолдат и прочих «баек». В них он не верил до тех пор, пока не услышал ту же информацию во время службы у Громова в «Перехвате». Не верить тем людям у старлея не было никакого основания. А сколько всего подземных комплексов и научных лабораторий было раскинуто в Зоне, знаеть не может никто…

    - Если я вижу все это один, тогда я наверное с ума сошел…- шепнул старлей Шведу и Рыси

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 21:10:00. До взрыва осталось 4:13:47]
     
    КнопДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:53 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Что вы испытываете, когда попадаете в непонятную ситуацию? Страх? Опаску? Нервозность?
    Я испытывал жажду и голод.

    Пока Макаров, чью фамилию я запомнил по подслушанному совещанию заговорщиков копался с тем, чтобы выяснить насколько все происходящее реально и насколько мы имеем возможность воздействовать на реальность, я попытался отреагировать со всем своим хладнокровием. Хотя радостное удивление было сложно скрыть.
    С чему взяться радости? Да все просто, как только я подошел к стене, то обнаружил там календарь на котором была нарисована затертая цифра тысяча девятьсот что-то. Посему выходило, что если это не перемещение во времени, то как минимум самое натуральное воспоминание, которое дрейфовало в пространстве и ждало тех, кто на него напорится.
    - Если я вижу все это один, тогда я наверное с ума сошел…-заговорил наконец военный. Сложно было описать его ужас от происходящего, да и я его не винил. Возможно, если бы вокруг меня регулярно падали артеллерийские снаряды, или над головой постоянно строчил пулемет я бы испугался, а он нет. Но в данной ситуации так уж сложилось, что все мои тараканы в голове играли ситуации только на руку, а потому немного подумав произношу:
    -Отнюдь,-после чего еще раз взглянув на календарь и убедившись в своей правоте прозношу,-Перед вами господа, самая что ни на есть временная ловушка. Сложно сказать, переместились ли мы в прошлое, или же просто отыгрываем опредленное воспоминание, в чьем-то замкнутом пространстве.-наконец завершил я и проведя рукой по приборной панели справа и попытавшись нажать на кнопки, продолжил:
    -Я склоняюсь ко второму. Потому как, если бы это было перемещением, то скорее всего мы бы сейчас могли переписать всю катострофу. Представьте себе, что всей этой ЧЗО могло бы просто не быть из-за нас троих, но нет.
    К сожалению мы можем только наблюдать, а потому предполагаю, что как только "запись" доиграет до конца, нас снова выбросит обратно в нашу реальность. А до тех пор думаю, нам стоит побродить вокруг и поискать планы этажей и запомнить расположение. Что-то мне подсказывает, что мы здесь еще окажемся, но при других обстоятельствах. А так, как мы "призраки". То наш козырь только глаза и память, если кто умеет рисовать постарайтесь сделать зарисовки на блокнотах.


    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 21:10:00. До взрыва осталось 4:13:47]


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 08.10.2017, 02:02 | Сообщение # 5
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Мир Зоны Отчуждения - это одна сплошная аномалия, в которой происходят явления, вводящие в ступор, сковывая эмоции человеческого организма, заставляя дрожать каждую мышцу физически, сцепляя коротковременным параличом. В тот самый момент, когда камни взмыли в воздух, ветер остановился, и замер дождь, я почувствовал страх, тот самый, который заставил сердце биться медленнее, а мышцы не реагировать на происходящее. Каково это видеть, когда мир вокруг тебя остыл? И ты видишь, как голодные, жаждущие мертвяки человеческого мяса, клацают зубами, разрывая на себе грязными сломанными когтями тусклую сырую одежду на тряпье, ломая суставы ног и ступней, бегут к тебе, а ты ничего не можешь сделать... И вдруг этот белый свет и звонкий шум... И через несколько мгновений оказываешься в другом месте, в котором, по сути, никогда не должен был побывать... Это аномальный мир Зоны Отчуждения, готовый растерзать тебя прежде морально, дабы сломить душу. А без неё человек уже и так мёртв.

    Рысь в первые секунды был вообще растерянным, схватившись крепко за автомат и выпустив короткую очередь из штурмовой винтовки просто в никуда, присев на корточки. Затем словно бы окаменел, замер, рассматривая всё вокруг.
    - Мать твою... - тяжело вздохнув и выдохнув, произнёс военстал.
    Придя в себя через минуту, тот встал, поняв, что кроме него и двоих ребят, с которыми принимал участие в битве за штурм переправы, на него никто не обращает внимание.

    ***


    Оценив всю ситуацию в голове, Игорь выслушал и Шведа, и Макарова, пытаясь одновременно всё осмотреть. Эти белые стены, яркие лампы. Подойдя к одному из оконных рам, когда двое вооруженных охранников прошли мимо к гермоворотам, тот прислонил ладонь к стеклу, чувствуя его твёрдость. А за ним двое лаборантов что-то химичили на рабочем столе, третий, тот, очкастый, работал с документацией.

    - Это... действительно прошлое. И, кажется, нас одно из чудо-явлений Зоны, которая называется пространственно-временной аномалией, перенесла нас не только в прошлое, но и в другое место. Логично? - повернув голову в сторону напарников, задал вопрос Рысь, затем, не дождавшись ответа, посмотрел обратно, прилипнув к стеклу, - Логично. И когда нас отсюда выкинет обратно - мы не узнаем.

    Отлипнув от стекла, военстал убрал свой автомат на ремень за спину.

    - Как говорит Швед - мы тут "Призраки", и мы лишь можем только наблюдать. Значит нельзя терять времени. Когда эффект закончится - нас может выкинуть куда угодно, хоть в Атлантический океан, хоть в пустыню Сахара. А может и здесь оставить, только в настоящем времени.

    Рысь окинул взглядом гермо-ворота и двух охранников, к котором присоединились ещё четверо. По всей лаборатории потух белый свет, и вместо него с частым мерцанием появился красный, эвакуационный, и маленькие лампочки на потолке и стенах постоянно крутились, в двух векторах отображая источник освещения, что немного резало глаза.

    - Кажется, мы попали в очень интересный отрывок времени. И что бы сейчас не происходило - предлагаю наблюдать за этим очкастым хреном в белом халате,
    - мужчина в кабинете сгрёб все свои бумажки и быстрым шагом направился на выход из лаборатории, а за ним его лаборант.

    За ним гермо-дверь захлопнулась, и тот направился ускоренным шагом прямо по коридору к напоминающему что-то лифту. По длинному коридору буквально метров 50.

    - Не теряем времени, быстро за ним! Главное в лифт успеть... - военстал, вытащив два пистолета с набедренных кобур, направился за ним.

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 21:15:10. До взрыва осталось 4:08:37]


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Воскресенье, 08.10.2017, 03:39 | Сообщение # 6
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Сталкер чье имя мне было не известно, как впрочем и кличка рысью метнулся "очкариком", попутно рассказав о том, что он думает по поводу сложившийся ситуации. И вроде все складывается, вроде судя по происходящему сей лаборант не самая низшая шишка и следовать за ним - самый логичный вариант, но было одно "но", некое "если", которое не давало мне покоя.
    -Погоди, что-то не так,-показал я жестом, но сталкер меня уже не слышал, на полном ходу преследуя свою цель, и не обращая на меня никакого внимания.
    И вот передо мной закрывается гермодверь, а я вижу удаляющиеся фигуры, еле различимые в тусклом свете аварийных ламп.
    -Если это прошлое....-тихо начал я и подошел к висящему на стене плакату, обозначающему план эвакуации в случае пожара. Написано было на русском, так что в каком-то плане мне даже повезло, а потому ткнув пальцем в лист формата А3 начинаю рассуждать.
    -То сейчас идет эвакуация, а значит лабораторию опечатают. А значит, когда мы вернемся в наше время, если...мы вернемся именно в это место, то мы окажемся в ловушке. Закрытые гермодвери, разряженные генераторы,
    и полное отсутствие электроэнергии, да мы с голоду сдохнем,
    -неожиданно осенило меня, и я с удивленным взглядом почувствовал, как под шлемом мой лоб начал потеть.
    Странная все-таки была ситуация. Но что-то мне подсказывало, что сейчас наши "образы", своеобразные проводники из мира прошлого, а настоящее, а значит. Где остановится оболочка в прошлом, там мы найдем себя в настоящем. И мне не нравилась перспектива найти себя за закрытыми дверями лаборатории, а потому в отличии от сталкера и Макарова я собирался действовать по своему плану, хоть исполнение меня и беспокоило, а потому уперевшись в план эвакуации пытаюсь понять, каким образом мне можно попасть в генераторную. Шахты лифта, вентиляционные каналы, двери, я пытался искать все что могло помочь и при этом анализировать, какими проходами я могу воспользоваться не имея телесной оболочки. А время тем временем шло.

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 21:15:23. До взрыва осталось 4:08:24]


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 08.10.2017, 04:22 | Сообщение # 7
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Лаборант и профессор оказались в кабине лифта, и Рыси удалось попасть внутрь первым, прижавшись к стенке. Сталкер рассматривал план эвакуации, а офицер медлил, видимо, собираясь предпринять свои дальнейшие действия.

    И в этот момент страшный и грозный вопль раскатился эхом по коридорам, и что-то массивное и мощное ударило в огромную гермодверь, да так, что всё содрогнулось, и пыль осела с металлических пластин, а все стёкла дали трещину.

    - Живее, вниз! - Проговорил мужчина в очках, давя на кнопку лифта.

    До закрытия двери лифта осталось 5 секунд. И если сталкер и офицер не успеют, то ситуация не изменится. Если у Шведа есть небольшой шанс успеть - то у офицера ровно никаких.


    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 21:15. До взрыва осталось 4:08]


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:44 | Сообщение # 8
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Из всех чудовищно-безумных явлений прошлого война была, без сомнения, самым безумным. Пожалуй, в действительности она причиняла меньше вреда, чем такое менее заметное зло, как всеобщее признание частной собственности на землю, но губительные последствия войны были так очевидны, что ею возмущались даже в то глухое и смутное время. Войны того времени были совершенно бессмысленны. Кроме массы убитых и калек, кроме истребления громадных материальных богатств и растраты бесчисленных единиц энергии, войны не приносили никаких результатов. Древние войны диких, варварских племен по крайней мере изменяли человечество; какое-нибудь племя считало себя более сильным физически и более организованным, доказывало это на своих соседях и в случае успеха отнимало у них земли и женщин и таким образом закрепляло и распространяло свою власть. Новая же война не изменяла ничего, кроме красок на географических картах, рисунков почтовых марок и отношений между немногими, случайно выдвинувшимися личностями.


    Дальнейшие события не поддавались абсолютно никакой логике. О какой эвакуации говорят эти люди? Что такого страшного случилось в этом месте? Это как приквел к фильму ужасов про заброшенную лабораторию, из которой вот-вот вырвутся мутанты и заполонят этот мир, уничтожив его до основания. Рысь заскочил в какой-то лифт, вслед за этими людьми, Швед был в шаге от того, чтобы двинуться за ним, а старлей по-видимому слишком замешкался, «любуясь» местными красотами. Крик Рыси становился все более приглушенным, а вскоре и двери лифта закрылись и союзников теперь разделили стальные ворота…приключения только начались.

    Макаров попытался добежать до лифта, со всех сил схватил створки дверей и пытался их открыть, естественно все усилия оказались тщетными. Он со всей дури двинул кулаком по стальным занавесам и шикнул:

    - Черт сука….- и снова огляделся по сторонам.

    Раздался еще более страшный рык и уже шестеро вооруженных охранников выстроились в одну линию и направили стволы в сторону огромных гермоворот. Еще один стук, в проеме показалась мощная вмятина, а с потолка посыпалась побелка, а сами защитники буквально задрожали от страха. Чувство чего-то жуткого и отвратного подлилось к самому спецназовцу. Что-то или кто-то хотел вырваться наружу. То, что происходящее вокруг никак не влияло на общую картину его пребывания постепенно отходило на задний план. Его уже даже не особо волновало, что вооруженные охранники даже не обращали, что рядом с ними призрак из будущего.

    - Господи…что там такое – продолжать ныть один из них.

    - Какой господь солдат! Ты в армии или где? Сталина на вас нет…черти..- по всей видимости старший из них

    Что произошло дальше, описать простыми словами просто невозможно. Обвалилась часть потолка, огромные болты вылетели из петлей дверей, одна из створок которых отлетела в стену. Над землей всколыхнулось облако пыли. Двоих солдат прибило в смятку к стене, что те даже пикнуть не успели. Грохот от упавшей стальной двери глухим эхом отразился на весь коридор, так, что у Тигра заложило уши, а в горло залетело большое количество пыльного грязного воздуха, так что тот закашлял. Сквозь пыльный туман в проеме появилось что-то нечто….

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 21:18. До взрыва осталось 4:05]
     
    НайрухДата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:57 | Сообщение # 9
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [color=orange]Вдруг яркий свет потускнел, стены резко окрасились в бледно-зеленоватый, плитка под ногами на полу потрескалась. Призраки прошлого исчезли, зато картина преобразовалось в более-менее тот вид, которому сейчас всё принадлежит. Кажется, бойцы оказались уже в настоящем.

    Рысь оказался один в лифте, а рядом с ним голые кости одного из лаборантов в углу. Кабинка осталась на третьем этаже, и дверцы заклинило, одна из которых была перекошена. Но щель была настолько узкой, что можно было лишь просунуть руку.

    Швед оставался возле плаката, которого уже там и не было. Электричество продолжало работать, но кодовые замки на дверях взлому не поддадутся просто так, нужны шифры, которые, возможно, остались на электронных ключах сотрудников. Вот только большинство из них либо съедено, либо испепелено.

    Макаров же увидел огромную выбитую стальную гермодверь, разорванный на кусочки металл. Этаж был пустым, никого в живых... лишь осадки пыли, витающие в воздухе. Где-то еле слышно функционировали системы вентиляции.

    Нужно проверить все двери, все трупы, дабы найти доступ к закрытым помещениям.

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 08 октября 2017-ого года. Время - 03:14.]



    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:45 | Сообщение # 10
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Да какого х*я….!!!!!!- снова не выдержал Макаров

    Обстановка снова стала привычно-серой. Лаборатория превратилась в засухоренное помещение. Все стало томным, блеклым и безжизненным. Ровно секунду назад тут еще бегали солдаты, кто-то долбил в дверь, обстановка была такой живой, а что сейчас? Словно обратный скачок, только куда на этот раз?...
    Часы на руках пискнули, циферблат показал 12:00. Чистый полдень. Рысь куда-то пропал. И пока Алексе й наблюдал в коридоре лишь Шведа, который стоял посреди коридора. Тусклый свет мигал в коридоре, неприятно рябя по глазам. Надпись «Лаборатория Д-13, 3 ЭТАЖ» почти стерлась. В итоге они оказались попросту в заброшенном коридоре. Нужно было как-то выходить отсюда. Старлей огляделся по сторонам в поисках какой-либо карты на стенах, плана этажа, ну или хоть что-то, что могло бы им помочь найти выход. Алексей вытащил из кармана памятую пачку сигарет, вытащил одну штуку и закурил, присев на обвалившуюся с потолка трубу.

    - Я не знаю че делать….- обратился офицер к Шведу – Я первый раз в таком дерьме оказался… Я вообще не местный, не из вашей сталкерской пизд*братии. Я вообще сталкеров на дух не перевариваю. И не знал я никогда о вас, и жил с этим как-то спокойно…- Алекс начал заводиться, потому что такие перевороты во времени растряхивали его и без того испорченную психику…

    Старлей хотел и дальше нести этот несвязный бред, пока его взгляд не пойму одну из табличек над ржавой дверью «Офи* для ра**ты с документа**ей». Сигареты была потушено об ботинок, пистолет засунут в набедренную кобуру, а автомат закинут за правое плечо. Макаров сдела пару шагов, до тех пора под ногами не раздался хруст стекол. Помещение было разворошены. Шкафы перевёрнуты, вся мебель вверх дном. Несколько настенных стеллажей сопливо висели на железной перегородке. В углу стоял доисторический компьютер кажется еще на старых БИС. Огромный монитор с кажущейся задней стороны электронно-лучевой трубкой и мышь без колеса и несколько пыльных дискет. Пройдя еще пару шагов ближе к столу, он взял одну из дискет..

    «- Объект Б-117 – начальный этап» - прошептал про себя Макаров.

    Остальные дискеты были треснуты и надписи на них едва виднелись. Старлей посвятил фонарем на автомате в сторону шкафа. То, что он там увидел, заставило его дернуться и внимательно всмотреться. На полу, прижатый шкафом лежало тело, точнее его остатки. Телом оказался уже почти скелет, облаченный в старую советскую форму в гимнастерке и сапогах. Выставив автомат вперед, он медленно пошел к «незнакомцу», чтобы попытаться обыскать….

    Порыскав в штанах, он напоролся на какую-то потертую записку, прочитать которую было почти невозможно. Рядом с трупом валялись гильзы калибра 7.62, а недалеко и автомат АКМ, старый, ржавый и согнутый пополам. Кто мог согнуть советское детище пополам? В другом кармане погибшего солдата оказался блокнот, неплохо сохранившийся в кожаном переплете. Спецназовец открыл книжку и внимательно вглядывался в строчки….

    Дорогая Машенька! Служба у меня секретная и важная! Нас посадили на поезд в Днепропетровске и под ночь отвезли в какой-то бункер. Здесь много ученых. Наружу нас не пускают… За стенами постоянно слышны какие-то жуткие звуки.. Мне по ночам стали снится кошмары… Вчера притащили Федю, он из Одессы. Дерганный весь…Шептал что-то, будто в него демон вселился какой-то. Наш офицер говорит, что после дембеля нам всем дадут награды, но мы никому и никогда не должны говорить чем мы тут занимаемся… Сказал что за разглашение может быть расстрел… Только не рассказывай маме… Пусть не волнуется…Люблю тебя..


    Твой Ваня…


    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 08 октября 2017-ого года. Время - 03:15.]
     
    НайрухДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:00 | Сообщение # 11
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Сссука! - не удержался капитан, со всей силы ударив кулаком о стальную покосившуюся дверцу, да так, что аж плотный звук донесся до ушей Шведа.
    Затем щелчок затвора штурмовой винтовки. Стук прикладом по стенам. Кабинка лифта пошатнулась, чуть просела, заскрипел металл, полетели искры.
    - Охренеть... - чуть ли не шепотом проговорил мужчина.
    Ему было достаточно страшно, он вообще не понимал, куда попал и что тут происходит.

    В шахте лифта послышались душераздирающие вопли, и тот посмотрел в приоткрытый люк, где уже торчала голова и окровавленная лапа какой-то дикой мутированной твари, а из разинутой пасти капали зелёные ядовитые слюни. Вскинув резко винтовку вверх, тот дал короткую очередь, расстреляв мутанта в череп. Тело застонало и свалилось внутрь. Военстал прижался к стенке, не убирая ствол.

    - Да, самое охренительное в жизни застрять в какой-то долбанной лаборатории, - пнув с силой под рёбра мутанта, - в этом сраном сломанном лифте, - следом ещё жёсткий удар мысом берца по черепу, - с этими мерзкими тварями! - эхом разнеслось по всему коридору.

    По шахте лифта понеслись скрежеты когтей. Видимо, мутанты с верхнего этажа очнулись, и надо было бы уже выбираться отсюда, а то так и уедет Рысь вместе с лифтом вниз.

    - Вытаскивайте меня!

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 08 октября 2017-ого года. Время - 03:17.]


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:31 | Сообщение # 12
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Старший лейтенант - психологическое состояние - апатия. Капитан - психологическое состояние - паника. Пронеслось в моей голове и я сжав кулаки тихо прорычал.
    -Так бл*дь, панику отставили, пока я вас лично не перестрелял к ху*м военные блин...-после чего потряс головой из стороны в сторону и подавив едкое чувство страха рявкнул в пустоту коридора.
    -Старлей в рот тебя еб*ть! У меня со сталкерами общего, только прочтенный пикник на обочине. Соберись и иди сюда, рысь того гляди сожрут. Рысь, без паники, я знаю что делать..-выкрикнул я наиболее убедительно и кинув в кабинку лифта магазин от АКС засеменил в сторону пожарного щита, запомненного по старой карте.
    Когда-то, в детстве мы на спор лазили в подвал родной пятиэтажки и однажды меня, ребенка боящегося темноты в шутку заперли там. Просидел я так без малого сутки, наедине с крысами и собственными страхами. И чего уж греха таить, темноты я боялся до потрясучки аж до двадцати лет. Потом как-то привык, благо регулярная работа ночью, и компьютерные игры ковали мне кольчугу из привычности ко всяким ужасам. Нет, я не обладал сверх психикой, скорее наоборот. Мозг в такие моменты приравнивал меня к персонажу игры или фильма. А какой же персонаж сдаться на пол пути?
    Вот и я не сдавался. Проявив доселе невиданные лидерские качества и наорав на военных, рысью двигался к противопожарному щитку. Хруст стекл, непонятные шумы из соседних комнат, все это я подмечал и игнорировал, пока наконец впереди не замаячила облезлая, красная краска.
    Ржавый щит закрытый сеткой рабица давно сгнил от царившей в воздухе сырости, система вентиляции уже давно перестала справляться с климат-контролем, а потому в некоторых местах конденсат и вовсе превращался в лужи, не щадя ни одно из металлических сооружений.
    Замок тоже не стал исключением.
    Удар прикладом, еще и еще, безрезультатно, замок был слишком крепким и даже почти тридцать с лишним лет не сделали свое дело, лишь заблокировав его окончательно.
    Тогда-то, в порыве гнева я и хватаюсь за ржавую сетку и начинаю тянуть на себя. Треск, еще и еще, один за одним гнилые сварочные швы отлетают, и так пока я наконец не добираюсь до содержимого.
    Багор и ведро мне явно были не нужны, а вот слегка покрытый ржавчиной лом я вытаскиваю сразу и зажав на манер копья в двух руках снова бегу в лифту, моментально просовывая в доступное отверстие, пока Рысь продолжал стрелять в потолок. Старлея все еще не было.
    -Старлей мать твою, возьми себя уже в руки и дуй сюда. Потеряем хоть одного - все сдохнем,-снова крикнул я и уперевшись в лом попытался разжать заклинившие, заржавевшие и скованные временем дверцы лифта.

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 08 октября 2017-ого года. Время - 03:16.]


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:13 | Сообщение # 13
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Закончив прочтение «письма к любимой», Алексей еще раз обшарил сухой труп, но более полезного ничего не нашел. Из коридора раздался трехэтажный мат, по всей видимости это был Швед.

    «-Что он там орет, как резаный?» - подумал про себя и выйдя из помещения увидел сумасшедшую картину.

    Сталкер словно профессиональный плотник, схватил покошенный лом и засунул в отверстие лифта, откуда доносились выстрелы. Не думая ни секунды, он ринулся на помощь, двумя руками схватив левую створку и что есть сил пытался отжать. Дверь никак не поддавалась, скрип пружин и механизмов издавали истошные звуки, так что страшно резало по ушам. Лицо старлея налилось багрой от такого перенапряжения. Все бы может и закончилось положительно, да вот из верхнего отсека выскочила арматурина и жестко стукнулась об руку Макарова. Офицер отпустил шторку лифта и зажмурил глаза от жуткой боли.

    Железная балка разодрала накладки ВКПО и порвала ткань, сделав глубокий вырез до кожи. По пальцам правой руки тонкой струей потекла алая кровь. Времени латать дыры не было, в шахте лифта по всей видимости застрял Рысь. Снова напрягая все силы что есть, Алексей схватился за шторку и резкими толчками, напрягаясь изо всех сил стал дергать дверь. Ржавая гадина наконец поддалась и нудно завизжала. Но тут же обратно захлопнулась.

    - Капитан! Только меня бл*ть не зацепи, щас постараемся тебя вытащить!- по кому стрелял Рысь, он так и не понял, но высунуться в полной мере он не мог, Лызин мог попасть и в него.
    Стрельба утихла, послышался чей-то истошный стон. И что-то мощное свалилось в лифт и он слегка дернулся в низ.

    - Да ебан*й рот, сучья дверь…Давай на счет ТРИ, резко затягивай и будем толкать!!...- Макаров выдохнул – РАЗ…ДВА!!!...ТРИИИИИИ!!! – Макаров снова потянул дверь и та жалобно стала скрипеть.

    Мышцы на лбу и на руках начали дуться, как после качалки. Со лба потек градом пот, так что по ногам полились соленые ручьи прямиком в берцы. Кровь из руки стала хлыстать сильнее. Наконец поганая железка начала отходить. Едва смог образоваться проем, Макаров засунул меж дверей ствол автомата, вторая дверь зацепилась за магазин, образовав маленькое окно. Пластиковый корпус магазина начал трещать, вот-вот готовясь сломаться пополам….В проеме показался Лызин, прижавшийся к стене.

    - Капитан…шевели поршнями…- воздуха у Алексея не хватало особо говорить, до того он был напряжен с этой дверь, но магазин на автомате треснул, рассыпались патроны и дверь снова захлопнулась, оставив узкий проем, который держали лишь лом Швед и какие-то титанические усилия старлея.

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 08 октября 2017-ого года. Время - 03:20.]
     
    НайрухДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:28 | Сообщение # 14
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Но вот усилия оказались напрасны, и кабинка лифта соскользнула на пол метра вниз, плотно прижав металлическим порогом автомат Макарова и лом Шведа к бетонному полу, да с такой силой вдавила, что плитка треснула ещё сильнее. Зато теперь был свободный выход через люк на потолок лифта, а дверной проём позволял через шахту выйти на этаж. Всё же какой-никакой способ. Правда, Макаров остался без автомата.

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 08 октября 2017-ого года. Время - 03:21.]


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Понедельник, 09.10.2017, 16:48 | Сообщение # 15
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Шахта лифта просела вместе с Рысью, а скелет лаборанта только рассыпался на мелкие косточки по всему помещению. Из глотки мёртвого мутанта лишь хлынул небольшой поток тёмно-зеленой крови. Военстал устоял на ногах, руками оперевшись о стенки. Ощупав себя, свои конечности, и морально убедившись, что цел - убрал штурмовую винтовку за спину и подбежал к открытому люку на потолке. Ловко уцепившись за выступ кистями рук, подтянулся, затем выпрямив обе руки, вылез наполовину. Лифт снова закряхтел, стальной проржавевший трос, удерживающий кабинку, начал расплетаться и вот-вот готов оборваться, обрушив груду металла на нижние этажи. Когда Рысь вылез, то чуть ли не проскользил на подошве вниз, ибо корпус лифта был под наклоном.

    Выдохнув, найдя точку опоры, оттолкнулся, прыгнув в сторону дверного проёма, и как раз в этот момент стальной прут оборвался, и лифт оборвался вниз. Плюхнувшись грудью на гладкую окровавленную плитку, тот закрыл голову руками, и внизу послышался сильный стук, а затем взрыв, от которого вся пыль поднялась вверх вместе с чёрным дымом. Убрав руки, повернувшись на задницу, перехватив автомат, военстал покачал головой, поджал одну ногу под себя, согнутую в коленке, а вторую полностью вытянул.

    - Бодро, бодро, - уставши пробубнел военный.

    Тяжёлое дыхание через систему фильтрации шлема было еле слышно. Поднявшись на обе ноги, тот посмотрел на Шведа, затем на Макарова.

    - И что будем делать дальше?

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 08 октября 2017-ого года. Время - 03:23.]

    ***


    В этот момент очередная яркая вспышка ослепила бойцов, и те оказались снова в прошлом времени, но уже на 40 минут позже. Так же в ушах стоял звук сирены, эвакуационные лампочки продолжали поливать красным цветом стены, окна были побитыми, двери - закрытыми, кроме той, откуда, видимо, вырвалось чудовище. Кругом бордовые мазки и лужи крови, разорванные до костей человеческие плоти, поломанные автоматы.

    - Сюдаааа... - Послышался чей-то нечеловеческий голос во тьме за сломанными воротами, словно бы самый настоящий демон разговаривал с гостями. И им ли это было сказано? Что же делать? Идти на голос или попытаться найти выход?

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 22:00. До взрыва осталось 2:47]


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:56 | Сообщение # 16
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    -Ооо, ну конечно!!! Опять назад.. в будущее блять! - сплюнул Алексей и тут же услышал чудовищный рык.

    Страшный и жуткий голос пробрал до костей, на лбу снова выскочила испарина. Старлей по привычке дёрнулся на плечо за автоматом, до только мало того, что он остался в прошлом, так ещё и был благополучно профукан им же. Какое счастье. А жуткий голос манил к себе.

    - Ага... Щас... Уже иду к тебе родной - старлей сделал пару шагов назад, отщелкнул затвор пистолета и посмотрел в приёмник, а затем вытащил обойму - Десять.... Есть ещё три обоймы...мда уж..- Хуль вы замерли? Там поебень какая-то на завтрак зовёт.... Лично я не готов стать чьим-то нектаром.

    Картина вокруг навивала просто дикий ужас. Повсюду разбрызгана кровь, оторванные человеческие части и полностью закрытые двери. Так, что никуда не дернутся. Спецназовец вытер пот со лба, чесанул ладонью по бороде и ещё раз осмотрелся. Должно быть хоть что-то. Хоть какое-то отверстие...Дверь... Дверь!!!'
    - В нашем времени она открыта... - пробурчал старлей и ринулся по коридору, пока не напоролся на дверь с надписью "Для работы со служебной документацией".

    Лишь маленькая щель торчала из проёма. По всей видимости заклинило замок и до конца дверь не закрылась. Снова, напряглись изо всех сил, Алексей надавил на дверь и та, пискнув, отошла. Заискрили провода, отошедшие от основной системы. Все как и в настоящем. Стол, компьютер, стеллажи, диван... Шкафчик... На шкафчике в пластмассовом ободке надпись : "Доктор Астахов".

    Вырвав дверь, Алексей обнаружил халат. В одном из карманов он обнаружил пластиковую карту с надписью "Доступ". А к чему доступ то?....Больше ничего, офицер вернулся к стоявшим в практическом ступоре Рысь и Шведа.

    - Нашёл это говно, не знаю к чему оно - Алекс кинул карточек в руки Шведу

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 22:05. До взрыва осталось 2:42]
     
    КнопДата: Вторник, 10.10.2017, 12:34 | Сообщение # 17
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Снова смена обстановки, снова резкая вспышка и смена окружения, снова далекий тысяча девятьсот какой-то.
    В этот раз правда все по другому кругом трупы, останки оружия и запах, который даже сквозь фильтры мог бы довести до рвоты любого.
    Но почему я не чувствую страха, почему я не чувствую отвращения? Только злоба и ощущение собственной беспомощности и ничтожности.
    Ответ я понял не сразу, хоть он и был прост. Всю жизнь я надеялся, что однажды, меня забросит в прошлое, у меня будет возможность перекроить всю свою жизнь до основания, сделать ее лучше, но что теперь? Вот я в прошлом, в какой-то задрипанной лаборатории без связи с внешним миром, без малейшего шанса исправить хоть что-то наедине с какой-то херовиной, на часах которых пробило "завтрак".
    Наверное, подобное отношение к ситуации было даже большим плюсом, чем минусом. Погруженный в думы, как отправить сообщение себе, тому себе который родится лишь в девяносто четвертом, я совершенно не думал о том, что вокруг темно, страшно и самое бы время паниковать.
    - Нашёл это говно, не знаю к чему оно,-неожиданно проговорил старлей и я почувствовал как в грудь прилетело что-то легкое. Поймав в последний момент, понимаю, что это карточка доступа, но мне настолько плевать. Я все еще думаю, и наконец отпихнув Макарова залетаю в помещение где он рылся и подбежав к первому компьютеру упираюсь в старый добрый клон "Dos". Я точно помнил, еще с технаря, что передо мной сейчас стоял ЕС-1840, который базировался на системе Альфа Дос, которая от будущих поделок майкров, отличалась разве что поддержкой русского языка, а команды и все остальное - на английском. А раз так - я знал, что делать, это был мой шанс на "искупление", а потому решение я принял мгновенно.
    Сколько проработает этот компьютер? Когда запустят первый спутник? Сколько будет длиться сигнал? Плевать, я должен попробовать. Здесь должен быть радиопередатчик, но как его запустить?-в панике размышляю я вбивая в командную строку заветную фразу "ping"


    C:\Users\Petrov>ping
    Использование:
    ping [-t] [-a] [-n <число>] [-l <размер>] [-f] [-i ] [-v ]
    [-r <число>] [-s <число>] [[-j <список узлов>] | [-k <список узлов>]]
    [-w <тайм-аут>] [-R] [-S <адрес источника>] [-4] [-6] конечный_узел
    Параметры
    -t Проверка связи с указанным узлом до прекращения.
    Для отображения статистики и продолжения проверки
    нажмите сочетание клавиш CTRL+BREAK;
    для прекращения нажмите CTRL+C.
    -a Определение имен узлов по адресам.
    -n <число> Число отправляемых запросов эха.
    -l <размер> Размер буфера отправки.
    -f Установка в пакете флага, запрещающего
    фрагментацию (только IPv4).
    -i Задание срока жизни пакетов.
    -v Задание типа службы (только IPv4. Этот параметр
    недоступен и не влияет на поле TOS в заголовке IP).
    -r <число> Запись маршрута для указанного числа прыжков
    (только IPv4).
    -s <число> Отметка времени для указанного числа прыжков
    (только IPv4).
    -j <список_узлов> Свободный выбор маршрута по списку узлов
    (только IPv4).
    -k <список_узлов> Жесткий выбор маршрута по списку узлов
    (только IPv4).
    -w <тайм-аут> Тайм-аут для каждого ответа (в миллисекундах)..
    -S <адрес источника> Используемый адрес источника.
    -4 Принудительное использование протокола IPv4.



    Дъявол, что дальше? Какие соединения сейчас используют эти сраные лаборанты, как мне написать сраный батник, который будет продолжать рассылать сообщение во все источники, пока не кончится энергия?-задался было я вопросом и напрягя все извилины, стал тут же по старой памяти набирать в командной строке сообщения.
    Вначале создал простейший батник, затем привязал его к постоянному пингу по сети, через ближайший ретранслятор с установкой на то, что он будет передавать сообщение в виде двоичной системы на все устройства попадающие в радиус, заняло это минуты две, и стоило мне только заполнить бат окончательно, как по командной строке побежали числа, которые в переводе на человеческий язык значили следующее.
    Я не знаю, кто принимает это сообщение, но надеюсь, что вы не воспримите это как розыгрышь. На территории Чернобыля находятся многочисленные эксперименты, а конкретно - старые советские лаборатории.
    Данная трансляция ведется с лаборатории D-13 на восточном побережье. Надеюсь, что тот, о ком я думаю до сих пор крутит новостные ленты на предмет странностей в мире. Ни в коем случае не суйся сюда! Ни под каким предлогом, а если все-таки попадешь - возьми с собой термит. И да, не дай Ксении уйти - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

    Мне оставалось лишь надеяться, что компьютер проработает достаточно долго, чтобы люди успели придумать спутники-шпионы, чтобы спутник принял это сообщение и оно утекло в интернет чтобы....
    И тут меня осенило.
    Сверхсекретная Российская лаборатория, опечатанная в прошлом. Сотрудники, которых скорее всего ликвидировали и уничтоженная документация. Местоположение всего этого невозможно было бы узнать, если бы не...
    Я опаской покосился на компьютер. Первая доктрина всех фильмов говорила, что вся наша жизнь это одна большая временная петля, где все события переплетены в одно целое и как бы ты не пытался - изменить это невозможно. Вторая же гласила - любое действие в прошлом, кардинально изменит реальность. Подобная догадка буквально током прошибла меня.
    Что если именно "Я" послал это сообщение, которое спустя года поймает спутник одной из военных организаций. Что если именно благодаря мне, бывшие военные организуют корпорацию "Химера" с целью обогащения за счет мифической лаборатории в центре Зоны. Что если именно из-за меня началось это безумие?
    Рука потянулась к автомату.
    С одной стороны я понимал, что это бред, и маловероятно, что питание продержится достаточно долго, чтобы хоть кто-то прочел это сообщение, но с другой...
    Из темноты дальнего коридора вновь раздался рев, а я заметил, как военные подозрительно косятся на мои действия.
    Снова смотрю на карточку.


    Последующие действия заняли у меня две минуты. Проверка документов сказала мне о том, что некто Астахов отвечал за "инновационную разработку новых видов ведения войны". Наверное тогда, еще советским людям такое словосочетание не скажет ровным счетом ничего, но я то знал точно, что это вирусы.
    -У нас есть доступ в комнату с вирусами,-мрачно ответил я,-Чем нам это поможет?

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 22:07. До взрыва осталось 2:40]


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    FalconerДата: Среда, 11.10.2017, 11:05 | Сообщение # 18
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Нам поможет это...судя по картине вокруг нас, получить приключения на свои задницы... И, если комната с вирусами это вон то прекрасное помещение с оторванной дверью и прекрасным голосом...то туда что-то не хочется идти....

    Что там понаписал Швед особо вникать не хотелось. Какие системные команды, видимо похожие интерфейсом на подобие современных командных строк. Какие утилиты и прочее шаманство Шведа его не особо заботили. Знает что делает, пусть делает. Ещё в бытность обучения лётном, Макаров с трудом переваривал дисциплины информационного- программного направления.

    Быть или уплыть... А Рысь тем временем остался в коридоре и слегка выпал из нашего поля зрения. Потеря автомата все более доставляла дискомфорт. Ходить пусть и с девяти милиметровой пукалкой сейчас сроду вилкой против танка. Что там за урод нас звал, неизвестно. А что если при союзе, в котором сейчас, пусть и временно застряли они трое, в этой подземной колбе создавали биологическое оружие. А что, рядом АЭС, все можно списать на загрязнение... Забавно правда...

    Микрофон в портативной радиостанции резко заскрипел, так, что у Макарова страшно зазвенело в ухе. Хаотично он попытался избавиться от неё, но скрип сошёл на нет и динамик раздался адский голос:

    - Сюдаааа.... Иди сюда.... Не бойся... Увидишь....здесь все так... Красиво... Не бойся...

    Макаров застыл на месте. Зрачки застыли и приобрели тёмный характер. Рука намертво сжала пистолет. Ещё несколько секунд стояния и Алексей, походкой робота из фильмов Голливуда медленно развернулся, никому ничего не сказав, и целенаправленно пошёл по длинному коридору вдоль стен, идя берцами по лужам крови, частям тела, абсолютно не смущаясь....

    "GM Assasin" - [Временной отрывок - 25 апреля 1986-ого года. Время - 22:10. До взрыва осталось 2:37]
     
    НайрухДата: Среда, 11.10.2017, 14:10 | Сообщение # 19
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline


    В темноте Макаров увидел четыре больших желтых глаза в горизонтали, и торчащие из темноты огромные прочные конечности. Тварь приближалась к нему, заставляя своим манящим взглядом застыть на месте, взяв его тело и мысли под контроль.

    Существо долго рассматривало солдата, изучало его разум, словно бы скачивало всю информацию, все его знания, набираясь приобретенного Макаровым за всю его жизнь опыта. Затем у офицера прозвучало в голове:
    - Я всё знаю... Будущее... Вам здесь не место...

    Очередная яркая вспышка, снова дрожь по телу, и все трое пришедших гостей возвращаются обратно, откуда и пришли... Сон ли это был? Или нет? В любом случае ребята оказались на пятом этаже в одном из разрушенных зданий где-то на окраине города.

    Письмо Шведа, однако, дошло до определенных ушей, и последствия будут не самыми благоприятными...

    [Рысь, Швед, Макаров] ---> Чумной Город, Окрестности города


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    Форум » Восточные Земли » Катакомбы » Катакомбы - Лаборатория «D-13» ([Подземная лаборатория РБО])
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Мини-чат