часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Разгрузочный док ([Ж/Д станция по разгрузке материалов])
Чумной Город - Разгрузочный док
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Небольшая железнодорожная станция для разгрузки/погрузки материалов, добытых из шахт. Присутствуют железнодорожные пути, которые тянутся через город и ведут прямиком к заводу. Присутствует ангар с открытой крышей и несколько железнодорожных кранов. Часть путей уходит глубоко под землю, где на вагонетках доставляют из под земли ресурсы. Раньше так с лаборатории через завод и прямиком на военную базу транспортировали под землей что-то видимо очень важное, и уже через аэродром отправляли в нужные точки.
В общем и целом - достаточно важный ключевой военный объект, со своим постом охраны. Обнесен рябистым сетчатым забором, имеет КПП, присутствуют парочка зданий из кирпича: одно для технических работ, другое для документационных. Здесь же расположена голова Ж/Д состава, да несколько закрытых вагонов с платформами. На территории множество закрытых контейнеров разных оттенков. Аномалий здесь не так много, да и уровень радиации не убьёт моментально. Но вот у преддверия в шахты столпились зомбированные, которые бродят небольшими толпами. Гражданских сюда не допускали, ибо не доверяли подобную работу, считая, что те могут раскрыть военные и научные тайны города.



Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Чрезмерно высокое скопление зомбированных.
  •  
    КнопДата: Четверг, 11.01.2018, 11:43 | Сообщение # 31
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Хм, к таким вещам готовым быть невозможно, но как я уже говорил - я в деле,-спокойно рассудил я, на вполне себе логичный но заданный для галочки вопрос, после чего решил напоследок поинтересоваться.
    -У меня тут за спиной кстати набор для выживания в зомби апокалипсисе в одну каску. Штука полезная, но сейчас скорее балласт, есть идеи где ее скинуть чтобы потом можно было легко забрать? После этого думаю вполне можно приступать к выполнению задания и да....Заходим тихо или громко?-в последний момент перескочил я с темы на тему и немного подумав, устало выдохнул и заключил.
    -Запас кислорода в баллонах на четыре часа, постарайся вести тропами не в самой жопе.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:59 | Сообщение # 32
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Кноп,

    Увы, Анубис оказался слишком хитрым, и бесследно пропал под покровом ночи в маскировке, оставив Шведа в тёмном густом лесу. И не понятно, по каким причинам он решил бросить напарника? Увы, читать чужие мысли сталкер не умел. Однако, бродячего предателя успела отловить организация "Химера", воспользовавшись нейтрализующим газом, и заставив Шведа потерять сознание. Очнулся тот уже через сутки возле Руин Научной Базы, в Тёмной Долине, ближе к рассвету. Что произошло - сталкер даже не успел понять. По крайней мере тому ещё повезло, что не грохнули сразу... Но теперь - он свободен от проблем Чумного Города.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Вторник, 13.03.2018, 23:50 | Сообщение # 33
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Чумной Город - Пригород --->

    Первыми словами, что обронил тёмный сталкер, подойдя на перевес с Альфой к шлагбауму КПП разгрузочной железной станцией, были:
    - Твою же мать! - комплимент чистой воды, исходя из того, что во-первых по всей части периметра станции шатались вооруженные зомбированные в старой камуфляжной форме, а во-вторых около входа в сами шахты было их в целом около десятка! Сказать, что это проблема - не сказать. Это огромная, мать её, проблема! С одной стороны в предстоящей перестрелке было лишь одно преимущество: магазина хватит, чтобы этих еле передвигающихся омулей перестрелять по головам. С другой стороны - каждый второй вооружен автоматом Калашникова аж 47-ого года, и если, не дай Бог, хоть у кого-нибудь из этих тупоголовых созданий остались патроны в магазине, то тут даже комбинезон не спасет! Одно лишь резкое и шумное движение - начнется потасовка. Это, конечно, не взвод профессиональных контрактников, но своего рода проблему составляют этак неплохую.

    - Этак, начнём же бойню, господа! - всегда мечтавший произнести подобную фразу, хоть и перед зомби, Малтаэль вскинул Альфу, зажмурив правый глаз, и левым через лазерный ЦЛУ коллиматора начал выискивать потенциальных полумёртвых противников, и пригнувшись, пересек под шлагбаумом черту границы. Первые, стоявшие рядом, видимо, патрульных, легли моментально на месте. Первая и вторая пуля прошила их черепушки моментально. А по следствию выстрелов шумовой дисбаланс был нарушен Малтаэлем, перебив гробовую тишину, смешанную с мычанием местного контингента. С этого момента пришлось бодрствовать и действовать активней в плане подвижности и укрытий. Шаг ускорился, темп ускорился, сердцебиение ускорилось, адреналин повысился. Четыре чётких шага вперед, резкий поворот налево за угол металлического контейнера: два очередных полумертвеца уже начали вскидывать свои побрякушки. Крайний слева получил пулю моментально, стукнувшись затылком о металлическую преграду и рухнув под ноги второму, подкосив на землю. У его же напарника произошла осечка, и автомат заклинил. Добивающий четвёртый выстрел прямиком угодил в лоб.
    - Товарищи солдаты, вы не достаточно тактичны! - прокомментировал Малтаэль, и резко сделав два шага назад, чтобы выйти за очередной контейнер, повернулся на 90 градусов вправо, произведя очередной точный выстрел в голову военнослужащему без оружия, - Вы убиты, третьего шанса не будет, рядовой!
    До поры до времени вся ситуация шла гладко, и на каждого уходило по патрону, как и планировал бывший наёмник. Войдя во вкус, тот уже приблизился к толпе зомбированных, которые находились возле входа. Выставив свои стволы, те одновременно понажимали на спусковые скобы, открыв массивный огонь, причём во все стороны подряд.
    - Да вы дебилы! - резко пригнувшись и уткнувшись левым плечом в металлический ящик перед собой, подтянув под себя открытую ногу, чтоб мало ли случайно не прострелили. Грозные шумные выстрелы, да душераздерающие вопли, и половина из толпы попадала на землю. Руки были слабы, и не все овладали с отдачей мощных образцов вооружения.
    Нащупав на правой стороне осколочную гранату М61, Малтаэль снял её с ремешка, и, выдернув чеку, по дуге над головой швырнул её в оставшуюся толпу. Прогремел взрыв, взмывающий куски мяса, крови, вперемешку с глиной и прочим хламом в воздух. Взрывная волна раскидала их по небольшому периметру, так же с силой повлияв на тот самый ящик, за которым прятался сталкер, и вместе с ним отодвинула на несколько сантиметров.
    - Ого... неплохо! - вставая и отряхиваясь, произнёс Малтаэль, - Но, всё же, пора перестать разговаривать с самим собой, иначе в привычку войдет.

    Тёмный сталкер, убедившись, что угрозы больше нет, вдоль железнодорожных путей потопал под небольшой каменный высокий небосвод, зайдя в тёмный тоннель с деревянными опорами. Дорога вела глубоко вниз, и освещение отсутствовало. Пришлось всё же воспользоваться системой ПНВ, чей заряд пока оставался полным. Постепенно природный солнечный свет гас за спиной, и мрак поглощал силуэт сталкера в своей тьме. Ему удалось спокойно добраться до железных перегородок, и обойти их сбоку, через небольшое сооружение, похожее на домик контрольного пункта, упёртый к правой стенке. Вот и шахты...

    ---> Катакомбы - Шахты


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Среда, 14.03.2018, 03:05 | Сообщение # 34
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Аскет


    … - Повторяю! Группирвока “Химера” официально развалена. Восточные земли свободны для освоения! Добейте оставшихся ублюдков, очистите Зону от грязи!
    Я поморщился и отключил радиоволну. Лживые сообщения о полном распаде группировки на хорошее расположение духа никак не влияли, и я поднялся с задницы. отряхнув штаны.
    В качестве места для привала, мною была выбрана местность возле разгрузочных доков в Чумном городе. Здесь относительно спокойно, можно было обмозговать всё произошедшее. Подобрав автомат, я двинулся через редкий лесок, навстречу портовым кранам, стоящим на бетонной платформе. Через комплекс я планировал попасть в шахты, чтобы найти чем поживиться - по моей последней информации где-то там находился схрон “Химеры” с оружием и припасами. Правда вот только не факт, что его не разворовали сами члены группировки или сталкеры, которые нет-нет да просачивались в Чумной город. Удивительно, но факт: они умудрились найти проход в закрытые ранее земли после очередной Вспышки. Аномальный фронт отодвинулся в сторону, открывая путь сюда, но это же значит, что я наконец-то смогу перебраться в другую Зону. Подумать только - я же там не был никогда. Всю жизнь, считай, провёл в подчинении группировки, а тут такая возможность. Только бы добраться до боеприпасов и всё будет прекрасно. Пойду в свой крестовый поход по артефактам, буду жить как обычный сталкер, без уставщины и армейского маразма. Для себя, а не для группировки. Сдавать хабар, и потом коротать вечера в баре, нажираясь до состояния ублюдка… Ведь именно так поступают вольные ходоки-одиночки?
    Да чтоб я знал.

    Вскоре деревья расступились, и я приблизился к докам.
    Старые краны смотрели на меня сверху, ворчливо скрипели. Гулко каркали испуганные моим появлением вороны. Они разлетелись с металлических балок подъёмного крана в стороны, хлопая широкими крыльями.Я инстинктивно упал на колено, вскидывая винтовку. Местность впереди была вроде как чистая, но это Зона и надеяться на удачу нельзя. В любой момент из кустов мог выпрыгнуть дикий зверь и разорвать меня на куски, что я даже не успею пикнуть.
    Я быстрым шагом прошёл за ограждение - сетку-рабицу, обтянутую по периметру и сломанную в нескольких местах, - обкидал всё болтами и дошёл до середины платформы, петляя между близко стоящими будками и заводскими постройками. Проверив всё вокруг на наличие аномалий и живой фауны, я прошмыгнул внутрь ангара, держа оружие на изготовку, и, готовый стрелять сразу по всему, что будет двигаться в мою сторону.
    Нутро давно заброшенного ангара встретило меня запахом сырости и прохлады. Я даже включил подствольный фонарь, прорезав темноту внутри помещения ярким светом.
    Пол был из бетона, растрескавшегося во многих местах, и, поросшего мхом и прочей подозрительной растительностью, похожей на борщевик, к которой и подходить-то не хотелось.
    Поведя фонариком к центру ангара, где стоял ржавый остов ЗИЛа, я увидел в полу провал и направился к нему, внимательно глядя под ноги. В принципе, дорога была чистая, да и оставалось до спуска метров семь, однако здесь, в Зоне, семь метров могут растянуться чуть не на полкилометра, если вдруг придётся обходить обширный аномальный фронт.
    Но, слава богу, обходить ничего не пришлось, и я благополучно сунулся в открытый лаз.


    >>Катакомбы, Шахты




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Разгрузочный док ([Ж/Д станция по разгрузке материалов])
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Мини-чат