часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Грузовой порт ([Причал для военных кораблей])
Чумной Город - Грузовой порт
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Грузовой порт для военных кораблей. Со стороны выглядит, как полноценный военный объект: территория обнесена прочным бетонным утолщённым забором, высотой в два с половиной метра с колючей проволокой, имеет такие же крепкие железные ворота, как и база ПВО в окрестностях. На территории расположено множество кирпичных зданий, как жилых, так и технических. Парочка ангаров, а так же огромных доков с крышей и стенами, в которые заводили корабли, производя снабжение и ремонт. Присутствует здание диспетчерской, в котором координировали порт и его составляющие полностью. Тут даже есть казармы и свой склад хранения оружия и боеприпасов, вполне ещё пригодных для пользования. Множество тяжёлого вооружения в закрытых контейнерах. Стоянка боевой техники, включая БТР'ы и боевые вертолеты. Даже есть несколько гаражей под танки на то время последних моделей. Даже не факт, что они окончательно безнадежны. Опытные техники смогут и их воскресить.

Единственный водный транспорт, что присутствует в гавани, это военный корабль «Валькирия» с реальными установленными турелями и боевым оружием для поражения транспорта противника. Корабль достаточно массивный, имеет огромную открытую палубу, а так-же несколько этажей как на ней, так и под ней. Стоит на плаву, но двигатели все сдохли, как и электроника. Множество ценного барахла на борту. Рядом - стоящие портовые краны для переноски контейнеров.

Хорошо укрепленное и обеспеченное место, однако чрезвычайно опасное: уровень радиации ушёл на спад и достиг минимума, а вот аномальная активность разных категорий просто зашкаливает, да и химическое отравление присутствует. Сама огражденная территория порта - как лабиринт. Населена, в основном, зомбированными, бывшими военными. Здесь обитают опасные мутанты.



Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Огромное скопление мутантов.
  •  
    ИрбисДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:57 | Сообщение # 31
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    В общем, надеяться на то что все пройдет как надо, было бы глупо - если в Зоне что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет. И самым неожиданным образом. Сталкер, на самом деле, был готов ко многому - и тентакли из песка его не особенно впечатлили - но вот телепортирующиеся люди для Фигуриста оказались чем-то новым в его жизни, а неожиданности подобного рода в течение нескольких последних лет он почти всегда встречал автоматическим огнем. Почти - потому что иногда приходилось переходить на одиночный. В общем, и сейчас тоже стрелять сталкер начал несколько раньше, чем думать - но уничтожить незваного гостя не получилось, ибо пистолет был вероломно выбит из рук Егора прикрывающим его наемником. Как потом выяснилось, случилось это вовсе не потому что снайпер оказался зомбирован контролером, завербован Монолитом, подменен инопланетянами или соблазнен песчаными щупальцами, а потому что в рухнувшей с потолка девушке он мгновенно опознал свою знакомую. Сталкер, правда, не особенно понимал, как в ней можно вообще кого-то опознать, учитывая изрядно пострадавшее где-то недавно лицо, но увидев, что автомат наемника как-то подозрительно направлен в его сторону, а сам напарник не склонен к продолжению дискуссии на предмет откуаза от спасения падающих с дерева гостей, согласился и решил конфликт не развивать. Где-то рядом за окном, судя по звуку, приземлилось второе тело - на этот раз, насколько сталкер мог разглядеть, выглянув из окна, мужское и обряженное в ту же униформу, что и остальные наемнки.
    - It's raining men, hallejulah! - не сдержавшись, вполголоса пропел Егор и связался с оставшейся группой. Эвакуацию двух раненых на буксир организовали быстро, хотя при этом нарушался темп и порядок передвижения, не говоря уж о том, насколько утомительно таскать лежачих через тот самый усеянный аномалиями пирс - экипаж буксира помог лишь перенести оных с пирса непосредственно на судно. После, закрепив троссы для перемещения, сталкер на пару с наемником двинулись вглубь порта - снайперское прикрытие уже обеспечивала закрепившаяся на кранах третья группа, так что можно было свободно побродить по территории в поисках всякого полезного хлама. Засим было принято решение обследовать для начала легкодоступные постройки - если и не полный добра склад, то пару дешевеньких артефактов в таких местах найти можно всегда, особенно после Выброса. Особенно когда по ним мало кто ходит. В ангары решено было соваться в последнюю очередь - все равно с огромной вероятностью их содержимое представляло собой не более чем груду фонящего металла с ведьминым студнем вместо топлива в баках, а вот само здание порта в очереди на исследование стояло первым - им и занялись. Чудо советской архитектуры с решетчатым фасадом встретило сталкера засыпанным стеклянными осколками полом, тремя трупами собак, видимо, пытавшихся переждать здесь Выброс, и ветром, что завывал в щелях брошенного здания, выводя причудливые трели. Из аномалий первый этаж похвастаться мог лишь небольшой комариной плешью, определить которую не составило труда. В центре аномалии валялось что-то, что, возможно, когда-то было несгораемым шкафом, а сейчас представляло собой металлическую кляксу со вдавленными вкраплениями стекла и бумаги - собственно, именно она и помогла Фигуристу аномалию сначала разглядеть, а потом и обозначить ее границы посредством раскидывания мелких осколков, в избытке валявшихся вокруг. Артефактов внутри не оказалось, да и если бы они тут были, вытаскивать их из гравиконцентрата - задача нетривиальная. В любом случае, артефакты не были целью посещения города, так что сталкер и наемник осмотрели этаж весь первый этаж с присущей случаю тщательностью. Егор через несколько минут стал обладателем не совсем понятного по назначению оптического девайса в форме полицейской дубинки. В комплекте к нему шел чехол, а после недолгого изучения было установлено, что "дубинка" являет собой перископ, трубу разведчика. Так или иначе, штука могла оказаться полезной, так что Егор принайтовил упакованный в чехол перископ к снаряжению и продолжил осмотр - наемнику, к слову, повезло ненамного больше - он похвастался вообще только парой перьевых ручек, позаимствованных, видимо, из чьих-то кабинетов. Куда более интересные находки ждали этажом выше


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    Bear-StudentДата: Воскресенье, 17.02.2019, 14:12 | Сообщение # 32
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Как дверь я открыл, так ее и захлопнул. Плотоядные водоросли, трупы из стен. Нет, нечего здесь искать. Олег с облегчением вздохнул, когда покинул пугающую рубку. Неизвестность - главный страх, и выяснять природу ужасов, поселившихся на корабле, Нечаев совершенно не хотел. Тем более, в гордом одиночестве. "Валькирией" придется пожертвовать - хотя бы временно. Тащить на "Большую Землю" судно, переполненное какими-то неведомыми созданиями, слишком уж глупо.

    Пришлось заварить все двери и люки. Конечно, если нечто прячется в трюмах, люк может его и не сдержать. Но оно хотя бы не прокрадется внезапно, и КБН сможет подготовиться к бою. Или эвакуироваться. Последнее, на фоне видимо еще живого пленника водорослей, предпочтительно.
    - Что там? - спросил Лютый, пулеметчик.
    - Ничего хорошего. Совсем ничего.
    Матроса эти разговоры смутили. Он - "гражданский" человек, не "чернобыльский". Знает ли он, где находится? Что ему рассказывали о Зоне Отчуждения?
    - И всё же?
    - Всё перекрыто органическими аномалиями. - было похоже на правду, но Нечаев сам в это не особенно верил. Разумные чудовища намного вероятнее.
    - Тогда да, ловить нечего.
    Лютый то ли не славился проницательностью, то ли следовало ему славиться актерским талантом. В любом случае, его, Лютого, полное безразличие, вселили уверенность и в матроса.
    - К слову, товарищ матрос, а вас как звать-величать?
    Вообще-то, знакомиться с экипажем, даже с приданным, нужно до таких вот операций. Это считается чем-то вроде хорошего тона. Но сталкеры - такой себе народ. Университетов они не заканчивали.

    - Михайло Константинович я, - представился матрос. По голосу действительно Константинович - лет 40, не меньше. Вдвое старше Нечаев.
    - А меня... Олег меня звать. - добавить отчество Олег не решился, но придал себе значительности другим способм. - Меня тут все знают.
    Знали его действительно все, и Михайло Константинович к такой известной персоне быстро интерес потерял.
    - А умеешь ты, Михайло Константинович. с пулеметом управляться? - вдруг пришла Олегу мысль.
    И мысль вот какая. В порту слишком уж тихо. Чудовища если и есть, то не очень подвижные и деятельные. Площади перед кораблями простреливаются, операторы корабельного вооружения готовы к бою. Зачем самому торчать на корабле у пулемета? Пусть на нём поторчит пока матрос, а я схожу как, вон. Фигурист. Ищет себе человек полезные вещи.

    В нормальных войсках, в боеспособной ЧВК такие мысли непозволительны. Нарушать строй, идти за каким-то своим интересом, по итогу находиться невесть где - это преступление. Расплата за них - смерть. Причем по собственной вине. Но сталкерство - это авантюризм, а не дисциплина. Возможно, потому они еще на плаву?
    Нечаев стал рассматривать, где можно было бы разжиться артефактами. Раз Фигурист с напарником пошли в административные здания, ему оставалось двигаться к парку техники. Опять же, я не просто так иду, а провожу разведку. Узнаю, что там. По наблюдениям картина приятная. Следов гравитационных и экзотермических аномалий вроде нет. Есть только яркие электрические вспышки и не менее яркие лужи "Студня". Кстати, поговаривали, один сталкер в древности обезвреживал "Студень" "Кипятильником". Как же его звали?

    Кипятильник в кармане есть, детекторов сразу несколько. Почему бы и не поискать? Вот Нечаев и спустился с "безопасного" корабля. Он ступает аккуратно, но идет один. Когда он стал таким жадным до наживы? Впрочем, в отсутствие мутантов все бесстрашные. Настолько, что можно находками не делиться. Да и Олег, как и малознакомый Егор, носит почетное звание "проводника". Проводникам, как известно, полагаются определенные привилегии и вольности. Например, угнать вертолет.
    Первая встреченная винтокрылая машина действительно казалась пригодной для угона, если не учитывать полное отсутствие внутри всего. Ни приборной панели, ни каких-то агрегатов. Вертолет скорее напоминал строительный вагончик. Пустой как на аномалии, так и на находки. Только на крыле висела то ли ракета, то ли подвесной бак, то ли еще какое-то чудо.
    Вторым обнаруженным чудом оказался грузовой автомобиль, правда, развороченный. Позади него, впрочем, уцелела небольшая зенитная установка. Малоинтересная находка, если честно. Зенитку в карман не положешь, в рюкзаке не унесешь. К тому же, зенитка знатно искрила, и это навело Нечаева на определенное подозрение.

    Сталкерам непонаслышке известна аномалия "Контактная пара". Это такая коварная ловушка, представляющая два одинаковых объекта. Всё, что окажется между ними, впитает в себя дичайший заряд электротока. Из обоих предметов вырывается самая настоящая молния и испепеляет несчастного. Или не несчастного. Опытные ходоки рассказывали истории, как некоторые сталкеры "разряжали" пару, закидывая к ней какой-нибудь металлический лом. Первопроходец этого способа, говорят, даже добыл таким образом уникальный трансмутант. Премия первому. Нечаев не первый, но... Вторую такую же зенитку он подметил в другом ряду техники. Она стояла наискось, и линия между двумя орудиями оказалась совершенно свободной. Еще один признак в копилку сомнения! - подумал Нечаев и решил пустить в ход лом. Отпилил "Каплей" кусок автомобильного капота и, аки олимпиец, метнул в предполагаемую ловушку. Сам же артхантер предусмотрительно спрятался за остатками машины и прикинул, чем заняться дальше - как дальше пробираться к искомому тяжелому вооружению.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    Толян_ГрецияДата: Понедельник, 25.02.2019, 19:07 | Сообщение # 33
    "Get rich or die trying"
    Сообщений: 465
    Репутация: 154
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Ирбис,
    Лестничные проходы на верхние этажи доя Фигуриста с сопровождающимэ были перекрыты густыми зарослями ржавых волос произраставших из треснувших железобетонных плит и перил при лестницах.

    ***

    Bear-Student,
    Наблюдательность не подвела сталкера, издав звук рвущейся ткани и яркую вспышку, "контактная пара" явила себя после броска Олегом железяки, которая, не выдержав проходящего через нее напряжения, лопнула и со свистом разлетелась на множество мелких и не очень частей, одна из которых пребольно зарядила эксперементатору по голове не смотря на его укрытие, словно суровая матушка подзатыльник шкоднику сыну.


    Rock'n'Roll bitch.
    ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

    КПК Греции / Анкета.

    КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
     
    Bear-StudentДата: Вторник, 28.05.2019, 21:43 | Сообщение # 34
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Увесистый осколок не оглушил и даже не ударил. Хороший шлем прекрасно держит пистолетную пулю, так что железяка на излете никак не повредила. Даже не сбила с ног. Удар так пришелся, что Олег присел еще сильнее, буквально приник к земле. От неожиданных ударов, особенно по голове, всегда хочешь отряхнуться. Сбросить наваждение. Олег заморгал и попытался сфокусировать взгляд на стене аккумуляторной пристройки. Эти пристройки всегда делаются с цокольным этажом и воздуховыми окошками, чтобы не застаивался воздух. Зачем так делал? Нечаев думал и смотрел на корявый обломок вентиляционной решетки. Смотрел и видел: в его сторону были обращены овалы неведомых лиц. Он сперва не понял, а потом как...

    - Внимание всем! 50 метров дальше от вспышки, пристройка, логово! - сказал он в рацию и сразу же, по сталкерской привычки, первым бросил гранату.
    Гуманоиды. Они невосприимчивы к выбросу и откладывают яйца вдали от людей. Их подвал могло подтопить, и отвратные слизняки его заняли. Гуманоиды. У них нет лиц - только глаза и острые зубы. Они быстрые и ловкие. Их когти пробивают шлем, их яд забирает жизнь.

    Нечаев начал отступать назад, а силы пиратов взревели. За несколько секунд стена аккумуляторной обвалилась. Винтовочные пули и пули крупного калибра, скучающие автоматные очереди, несколько ВОГов. Пять гуманоидов выскочило из дыры в стене, и четверых подкосило в тот же миг. Пятый спрятался за остовом какой-то машины и тут же рухнул от снайперской пули. Твари неуявзимы к выбросу, но к свинцу иммунитета не выработали.
    Я и подумать не мог, что целое логово этих гадов мы заберем за минуту. Зря гранату кинул.
    - Разбиваем логово.
    С буксира спустились еще трое человек и присоединились к Олегу. Группа продвигалась к руинам аккумуляторки под самым серьезным прикрытием. Дистанция 25 метров, есть укрытие, и в бой идут оборонительные гранаты. Гуманоиды слывут самыми коварными из мутантов, и им нельзя оставлять ни единого шанса. Полы помещения на метр ниже уровня местности. Его руины - трупная яма, котел. Взрывы гранат разбрасывают осколки кирпича, скорлупы яиц этих существ и ошметки гадостных тварей.
    - Чисто, двигайтесь, - сообщает снайпер, и группа парами, как два жука, пятится вперед. У гуманоидов не было шанса, но везучая особь может вырваться.

    Один мутант пытается выпрыгнуть, его конечности сгибаются от множества переломов, и прыжок превращается в падение. Сразу три безжалостных очереди, и он мертв. Шаг за шагом, бойцы вплотную к проломам в стенах. Нечаев взял арматурину и стал шурудить ею обломки кирпича и месиво туш. Да, есть скорлупа их яиц. Полы затоплены мутной жижей. Мы истребили целую стаю.
    Говорят, гуманоиды стаскивают в логово редкие артефакты, но спускатся Нечаев не спешил. Какого-то мутанта завалы могли бы ранить, но не добить. Начнешь разгребать, и он выскочит как черт из табакерки. Нечаев знал способ получше. Он обвязал "кипятильник" веревкой и погрузил в грязную жижу. Вода, которой здесь по колено, нагреется до ста градусов и начнет испаряться. За это время еще живые гуманоиды сварятся в своем же логове. Нечаев же запустил детектор артефактов и уже начал сверяться с показаниями.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    ПризракДата: Четверг, 30.05.2019, 03:55 | Сообщение # 35
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Нечаев очевидно проявлял разумную осторожность, не оставляя ничего на волю случая, - и, кажется, Зона благоволила ему, - по крайней мере, пока. Очередным подтверждением этого факта являлась вода, которая медленно, но неуклонно начинала вскипать и испарятся, подымая температуру окружающего пространства, - и, соответственно, убивая все живое и незащищенное.
    Логово же, судя по всему, было явно свежим, - мутанты или заняли пустое пространство, либо, - что более вероятно, "Выселили" отсюда предыдущих жильцов, и не успели размножится достаточно, что бы основать колонию сколько-нибудь значительных размеров. Олег же, впрочем, мог порадоваться, что пришел настолько сюда настолько вовремя: количество яиц здесь превышало разумные пределы, - в условиях низкой аномальной активности и повышенной аномальной более идеального места для размножения трудно было представить.
    Детектор так же подавал признаки жизни, показывая три артефакта, два из которых были гравитационной природы, и один, - органической, - утянутый местной живность, вестимо, с соседнего корабля. Впрочем, что бы до них добраться, нужно было все-таки спуститься вниз, в само логово.


    Одновременно с этим, тревожные новости стали поступать от группы снайперского прикрытия, расположенной на кранах, - по их словам, на втором этаже административного здания ими было замечено движение, - размытое и нечеткое. Это могло бы быть как и аномальной активностью, так и чем-то живым.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Грузовой порт ([Причал для военных кораблей])
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Мини-чат