часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Грузовой порт ([Причал для военных кораблей])
Чумной Город - Грузовой порт
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Грузовой порт для военных кораблей. Со стороны выглядит, как полноценный военный объект: территория обнесена прочным бетонным утолщённым забором, высотой в два с половиной метра с колючей проволокой, имеет такие же крепкие железные ворота, как и база ПВО в окрестностях. На территории расположено множество кирпичных зданий, как жилых, так и технических. Парочка ангаров, а так же огромных доков с крышей и стенами, в которые заводили корабли, производя снабжение и ремонт. Присутствует здание диспетчерской, в котором координировали порт и его составляющие полностью. Тут даже есть казармы и свой склад хранения оружия и боеприпасов, вполне ещё пригодных для пользования. Множество тяжёлого вооружения в закрытых контейнерах. Стоянка боевой техники, включая БТР'ы и боевые вертолеты. Даже есть несколько гаражей под танки на то время последних моделей. Даже не факт, что они окончательно безнадежны. Опытные техники смогут и их воскресить.

Единственный водный транспорт, что присутствует в гавани, это военный корабль «Валькирия» с реальными установленными турелями и боевым оружием для поражения транспорта противника. Корабль достаточно массивный, имеет огромную открытую палубу, а так-же несколько этажей как на ней, так и под ней. Стоит на плаву, но двигатели все сдохли, как и электроника. Множество ценного барахла на борту. Рядом - стоящие портовые краны для переноски контейнеров.

Хорошо укрепленное и обеспеченное место, однако чрезвычайно опасное: уровень радиации ушёл на спад и достиг минимума, а вот аномальная активность разных категорий просто зашкаливает, да и химическое отравление присутствует. Сама огражденная территория порта - как лабиринт. Населена, в основном, зомбированными, бывшими военными. Здесь обитают опасные мутанты.



Укрытие от выброса: присутствует
Последние события:
  • Огромное скопление мутантов.
  •  
    toxДата: Пятница, 29.09.2017, 18:28 | Сообщение # 2
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    ЗКП, Шахты --->

    “Ост...рожно, злая с...ка”, - прочёл я на выцветшей от времени табличке, прикрепленной к проржавевшей в некоторых местах сетке-рабице. Некогда жёлтая краска на табличке побледнела, облупилась, осыпалась вниз мелкими крошками, и некоторых букв было уже не различить, но ясно одно: когда-то тут жила “злая с...ка”, гонявшая нарушителей по всему морскому причалу.
    Я оторвался от надписи, посмотрел на Жнеца - тот словно не пережил телепортации. Лежал ничком в траве, справа от дороги, огибающей главный КП - покосившуюся железную будку с окошечком посредине и оторванной дверью. Стёкол в окошке давно не было, и я, как самый любопытный, уже успел заглянуть внутрь - чулан почти два на два метра, со стулом, небольшим столиком и старым, потёртым графиком работы смен, висящим на стене. Дозиметр на моём предплечье опасно затрещал, как только я попытался, заинтересованный бумажкой, войти внутрь, и заставил быстро отпрянуть, чтобы замученный организм не получил сверх уже полученной дозы радиации.
    Вообще, телепортацию не пережил бы и я. Во время беспорядочных вспышек в глазах, когда моё сознание потемнело, я чувствовал, как бешено колотится в груди собственное сердце, и как поднимается в крови уровень адреналина, от которого захватило дух, словно я на огромной скорости спускался с высокой-высокой горки, или прыгал с парашютом. Эти ощущения длились, как мне казалось, около двух минут, хотя не прошло и десяти секунд. Хлоп - и аномалия раскидала наш отряд по Зоне, оставив меня с тёмным сталкером, а я уже валяюсь на земле, прижимаясь щекой к холодному асфальту, ощущаю аромат затхлой воды и канализации, теряя сознание.

    Где-то негромко и приятно плескалась вода, скрипели замершие на века ржавые портовые краны и натянутые тросы. Холодный ветер пробирался под одежду и я, чтобы не замёрзнуть, ходил из стороны в сторону, изредка поглядывая на Жнеца. Конечно, я пытался растолкать тёмного - только ради того, чтобы поверить в то, что он ещё не сдох и я не остался здесь один. Хотя… где это - здесь? Этих мест я не знал, хоть и был уверен, что я всё ещё нахожусь во второй Зоне. Правда с какой именно стороны не понимал, так как компас сошёл с ума и стрелка медленно крутилась вокруг своей оси, иногда замирая, чтобы медленно поползти в противоположную сторону.
    КПК не работал, связи ни с кем не было, а тишина, нарушаемая постоянным скрипом кранов и тросов, напрягала. За сеткой находились поставленные рядами транспортные контейнеры для морских перевозок - старые, измятые какой-то неведомой силой, и несколько крупных ангароподобных строений с выбитыми окнами. Казалось, что оттуда кто-то пристально смотрит на меня, изучая; приценивается, что эти мужики тут делают и с какой целью явились.
    Стараясь оторваться от тревожных мыслей, я взглянул наверх, перед этим посмотрев на Жнеца - всё ещё без сознания, - изначально, когда я только пришёл в себя, небо имело цвет ультрамарина, и было затянуто сплошными тяжёлыми облаками. То тут то там мелькали зеленоватые вспышки аномальной энергии, и вовсе появлялись причудливые завихрения, которые тут же исчезали, стоило мне задержаться на них взглядом. Теперь же, хмурые небеса изменили цвет на ядовито-зелёный. Смотрелось это всё жутко, как-то ирреально.
    Несмотря на прохладный ветер мне казалось, что здесь как-то душно, и вот-вот польётся дождь.
    Опасен ли он в этих местах?
    Я быстро огляделся в поисках возможного укрытия. По эту сторону “рабицы”, натянутой вдоль причала, я видел несколько подходящих строений, но пока к ним не подходил - слишком лень было ходить с ощущениями тошноты и головной боли. Теперь, проведя ревизию снаряжения (не потерялось ли чего), я готов был сбегать на разведку, и, в случае чего, перенести Жнеца туда.
    Над головой что-то сверкнуло. Стараясь не вывихнуть шею, я быстро запрокинул её, придерживая тяжёлый шлем - голубоватый кривой росчерк молнии медленно таял и растворялся в ядовитом небе, оставляя после себя неясное, размытое пятно...




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Суббота, 30.09.2017, 10:58 | Сообщение # 3
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    ЗКП, Шахты --->

    Сталкер медленно, но уверенно пытался поднять свою тяжелую тушу с земли. Мокрая трава прилипала к снаряжению, а под ладонями чувствовались обломки стёклышек, которые хрустели под ними. Задвинув под себя колени, тот сел на них, уложив ладони на бёдра, и подняв голову вверх, осматривая окрестности суровых земель.

    - Что произошло? Где мы? - Увидев мельком рядом бродящего Аскета, спросил Жнец хриплым, словно сонным голосом, как будто месяца три пробыл в спячке.

    Под бледно-зелёными облаками не было ни единого просвета солнечных лучей, и создавалось впечатление рассвета. Вокруг витали необыкновенные пары светло-зеленого света. Где-то вдалеке, через множество кирпичных построек, мелькнул мыс какого-то огромного судна. Журчание воды рядом пробивалось через слабый звон в ушах. Рвотные рефлексы в горле постоянно напоминали о себе, заставляя напрягать живот и терять нить мыслей о происходящем. Сталкера покачивало. С трудом сняв с плеча свой автомат, тот поднялся на ноги, опираясь свободной рукой на здоровый булыжник, заметив на том огромный порез, или, скорее, след, оставленный огромными когтями.

    - Аскет? - переспросил тот, будучи не уверенным в том, что это реальность.

    Со стороны пристроек послышался дикий душераздирающий вой и шебуршание. Схватившись правой рукой за цевье, а левой вытащив из ножен мачете, тёмный пошатнулся назад, словно пьяный, не контролируя тело. Нужно было выбираться отсюда, это слишком опасное место. Но только возникал вопрос: куда идти? Опытный бы сталкер нашел бы дорогу, но чёрт возьми, дорогу откуда и куда?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Суббота, 30.09.2017, 12:04 | Сообщение # 4
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    ... - Аскет? - переспросил тёмный, приподнимаясь с помощью автомата. Его внимание привлекло что-то, лежащее на земле, в кустах, и я не заметил что именно это было. Зато заметил серую, гибкую тень, одним изящным прыжком оказавшуюся на крыше одинарного транспортного контейнера. Оно чем-то напоминало льва - гривой на затылке и груди, скорее всего, но назвать эти свисающие чёрные пакли гривой, достойной короля прайда, язык не поворачивался. Тело твари, кошачье, на четырёх лапах, было грязно-серого цвета, поэтому растительность на шее сильно выделялась.
    Я не успел ещё ничего ответить, как со строений, которые ещё недавно я хотел пойти исследовать, раскатился по окрестностям громкий, пугающий вопль. В зелёное небо тут же взметнулись чёрные, уродливые птицы - у них была длинная шея, как у стервятников, и широкие крылья, напоминающие стрижиные. Издавая противные звуки, идентифицировать которые у меня не получилось, они устремились прочь.
    Краем глаза я успел поймать спрыгивающего с контейнера монстра с чёрной гривой. Он быстро затерялся на территории причала, окружённого сеткой-рабицей.
    - Жнец! - прошипел я, не опуская взгляд с порта. Надеюсь, не обделённый тактическим мышлением тёмный сейчас смотрит недоступные моему взору сектора. - Видел эту тварь? Она на льва чем-то похожа. Грива есть. С контейнера спрыгнула. - Я поколебался. - Как думаешь, кто орал?
    Поднялся ветер, и зашелестели верхушки окружающих морской порт деревьев. Они образовывали целый непроходимый лес, наверняка напичканный топкой трясиной и радиоактивными очагами. Рядом залив, где стоит причал, а значит есть и речушки, озёра, и, конечно же, болота. Хотя может я и ошибаюсь - география здешних мест мне была неизвестна.
    Снова заскрипели натянутые на стрелках кранов тросы, тяжело застонало железо.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Суббота, 07.10.2017, 15:22 | Сообщение # 5
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Только ещё львов-мутантов не хватало... - с отвращением произнёс тёмный сталкер, поправляя свободной рукой свой шлем и защитные очки, - чувствую, что в этот город понабежало не мало экзотических тварей, и теперь все они мутанты.

    Вскинув автомат Калашникова, тот снял с предохранителя, отвёл до конца затворную раму, замерев на пару секунд, и как только голова твари повернулась в сторону, резко отпустил, пригнувшись на корточки.
    Махнув Аскету рукой, дабы привлечь его внимание, мотнул головой в сторону, указывая направление своего движения, и затем медленно, в присяди, направился за ближайшую стену кирпичного двухэтажного здания, вдоль которого можно было выйти к самому берегу пристани на деревянные мостики.

    Погода из-за зеленых облаков казалась вечерней, дикой и туманной. Звонко сверкали молнии, ударяя буквально в нескольких десятках метров от Жнеца. Но после удара не было никаких огромных чёрных ям, лишь камни и осколки пыли поднимались в воздух, зависая на уровне груди, словно бы витали, и между этими камушками мелькали небольшие цепные молнии. Странное явление, никогда в жизни такого не удавалось увидеть. Сглотнув слюни по пересохшему горлу, Жнец прижался к стенке плечом, поправив лямки рюкзака.

    Какого чёрта мы тут делаем? И как сюда попали? Те необыкновенные кристаллы, такие красивые, яркие... белый свет - и мы тут. Вдвоем. А как же остальные? Куда занесло их? Как такое вообще возможно? Это место сведет меня с ума...

    - Аскет, не хочу тебя расстраивать, но мы в полной жопе... Куда идти, чтоб выбраться к своим? Думай, думай... - начал приговаривать себе.

    Так, это какой-то порт. Судя по всему - мы в том же городе. Верно? Верно... В портах всегда есть карты, старого образца. Это важный компонент для компаний такого рода. Значит нужно найти главное здание.

    - Надо найти главное здание. Там может быть карта. Есть другие идеи?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Вторник, 17.10.2017, 18:46 | Сообщение # 6
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Assasin,

    Я скривился, как от больного зуба. То, что в главном здании может висеть карта, я здорово сомневался. Да и где тут раньше восседала администрация? В каком ангаре, в какой пристройке? Да в этих местах всё уже протекает, крыши разрушены – прямо отсюда я видел дыру в черепичной крыше левой половины ангара, размером с половину вертолётной туши. Карта могла промокнуть, превратившись в кусок нечитаемой мазни, как это было с листочком графика смен на контрольном пункте.
    Больше всего, конечно, меня не радовала перспектива бродить по огромному порту вдвоём. Много зданий, окон, проёмов...
    Поднялся ветер, в лицо ударил морозный воздух и аромат затхлой воды и тины.
    - Можно пересечь забор в этом месте, - придерживая винтовку, я указал ладонью на утопающую в овраге покосившуюся «рабицу». – Правда нужно сперва проверить фон. У тебя дозиметр цел? Мой, хвала богам, ещё даже не садился, хотя батареек надолго может не хватить. К слову аккуратней шагай – тут радиоактивных очагов может быть видимо-невидимо. Один из них вон там, у будки.
    Я перевёл ладонь на контрольный пункт и закашлялся, прикрывая рукой рот. Сплюнул, снова скривившись – меж пробивающихся сквозь побитый асфальт травинок, лежала, суча лапками, маленькая зелёная муха.
    Я снова оглянулся на постройки, стоящие вне сетки-рабицы, на поросшей высокими кустами поляне. На мгновение показалось, что в очередной вспышке молнии, в глаза мне бросился блеснувший силуэт. А может и показалось.
    - По сторонам смотри, - бросил я тёмному. – Веди, ты первый, я замыкаю. Ищи свою администрацию. Обидно только, если карты там не будет.
    По дороге я поделился со Жнецом наблюдениями, касательно двух человек на большой территории, и предположениями, где могут расположиться те, кто обладает мало-мальским зачатком интеллекта, оружием и жаждой наживы.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Вторник, 17.10.2017, 21:35 | Сообщение # 7
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Дозиметр мне и не нужен, - отмахнулся тёмный, смотря по сторонам, находясь на против Аскета у проделанной дыры в "рябице", - радиация меня точно не убьёт, а вот на счёт своего комбинезона я бы побеспокоился. Проверь, нет ли повреждений.

    Сталкер поправил маску на лице, затем очки и шлем, проверив, как хорошо они сидят, вместе с остальным снаряжением, затем задумался над словами напарника.

    - Как бы то ни было - лезть вдвоем мне самому не охота. Я бы с радостью ушёл отсюда. Вопрос только в том: куда идти и что делать? - посмотрев за спину, в сторону реки, пришла в голову безумная идея.

    - Можем поискать лодку. По течению вдоль берега доберемся до места, где ловит связь, а там свяжемся с военным, Макаровым. Как вариант - можешь проверить, есть ли связь здесь? Мой КПК сдох.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Вторник, 17.10.2017, 22:35 | Сообщение # 8
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Assasin,

    - Тебе радиация не страшна, - проворчал я, осматривая костюм стакера на предмет видимых повреждений. Дырки и порезы на защитных костюмах в условиях радиационного загрязнения верная смерть для человека. – А мне ещё как – я же за тобой буду идти.
    Я осёкся. На языке крутилось немного иное окончание фразы: «я же не мутант», но я предпочёл не произносить этого вслух. Вместо этого я поглядел на небо, хлопая Жнеца по плечу – закончил я, мол, с проверкой костюма, всё в порядке.
    Небо изменило цвет на более причудливый, янтарно-изумрудный. Тёмные тучи в некоторых местах расступились, образуя чёрные, глубокие воронки, между которых вспыхивали и гасли тонкие жала молний. Я поёжился – как будто кто-то сверху пристально всматривался в нас, тщательно изучая, анализировал, какой вред мы можем принести, а также какую пользу.
    И тут тёмный ляпнул такое, отчего я отпрянул от него, как от чумного.
    - Лодку? Ты совсем свихнулся?
    Я посмотрел на Жнеца, потом на виднеющуюся между корпусов и ангаров, там, за рабицей, воду. Волн почти не было – небольшие «барашки» ударялись о ржавые балки, торчащие от поверхности метра на два, и накатывались на огрызок пирса.
    Идея, конечно, больная, но может сработать. Найти плавсредство - и уплыть. Главное, чтобы не начался шторм, или того хуже - не выплыли к нам в гости водные твари. Чёрт его поберёт, местную фауну.

    КПК у нашего отряда были специальные, сделанные на заказ. В противоударном пластиковом чехле, с широким дисплеем и несколькими кнопками на корпусе. Я попытался включить устройство, но оно, мигнув пару раз экраном, простилось со мной длительной, тоскливой вибрацией.
    Покачав головой, я убрал ненужный пока коммуникатор в рюкзак, и достал радиостанцию. Щёлкнул включателем, мельком сверив волну.
    - Аскет вызывает Макарова, - забубнил я, зажав тангенту. Какой у вояки там вообще позывной на рации? – Приём, слышите меня?
    В уши монотонно бился шум помех. Я со вздохом перещёлкнул канал. Затем повторил то же самое, стараясь связаться с отрядом «Химеры» на севере. Тишина.
    Не снимая наушника, я переключил ещё один канал, и ещё. И тут в ухо ударил громкий, оглушающий вопль и треск автомата. Я едва ли не подпрыгнул, срывая гарнитуру, но шум уже сменился – помехи стали монотонными. А затем, сквозь них, я услышал слова.
    - Один. Семь. Четыре. – прерываемый помехами тихий мужской голос вещал по каналу. Я знаком подозвал Жнеца поближе, подставил ему наушник, не забывая, однако, следить за окружением. – Восемь. Пять. Один. Маяк. Налево три от маяка. Обрыв. Тропинка. От неё налево три. Вниз. Спуститься вниз. Дойти. Дойти. До...
    Голос мужчины утонул в новом шуме помех, и тут же мне снова показалось, что в одной из построек, в оконном проёме, мелькнула отчётливая тень. Что-то щёлкнуло в лесу, и я оттолкнул Жнеца от себя, хотя казалось, этого не требовалось – тёмный сам ушёл назад, в противоположную от меня сторону. В стоящий на земле между нами рюкзак впилась пуля – его дёрнуло в сторону, что-то хрустнуло.
    - Постройка за оврагом на поляне! - крикнул я, убираясь с открытой местности, и, скользя подошвами ботинок по скользкой траве. – Там кто-то есть! Второй этаж! И с леса глаз не спускай, там стрелок!
    Когда я бухнулся за невысоким пригорком, в висках уже стучал адреналин. Я снял штурмовую винтовку с предохранителя, попытался задержать дыхание, чтобы успокоиться. Началось.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:05 | Сообщение # 9
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Тёмный сталкер не растерялся и метнулся в противоположную сторону, за небольшой овраг, отыскав укрытие за невысокой земляной возвышенностью, ближе к реке. В ход пошла рация:
    - Зайду с левого фланга, к пристройкам.

    Короткими перебежками, в присяди, Жнец добрался до кирпичного гаража, который загораживал его от обстрела неизвестного стрелка, затем, резко перескочив небольшой переулок, спрятался за многоэтажным зданием, остановившись возле одного из балконов. Осмотревшись по сторонам, тот подпрыгнул, цепко схватившись за прочный выступ, подтянулся, и забрался в здание, перевесив ноги.

    - Я в здании, напротив двухэтажки. Тишина.

    Тёмный, взяв по-крепче автомат за цевье, медленными перебежками преодолел главный зал комнаты, добравшись до дверного проёма, осторожна переставляя ступни на пол, дабы не привлекать лишнего внимания. Выйдя из квартиры на лестничную площадку, осмотрел её предельно осторожно, затем отправился вверх по лестнице.

    - Третий этаж, всё тихо.

    Жнец зашёл в одно из помещений, на ту сторону, с которой был замечен стрелок в противоположном здании, и на корточках подкрался к открытому балкону, не сдавая позиции. Выглянув наружу - увидел, что около двух метров до той самой пристройки. Прыгать? Похоже, не самый лучший вариант, но реально осуществимый. Сталкер порыскал взглядом возможные выступы, дабы перебраться к противнику, но пока так и не нашёл ничего стойкого. Разве что окно на втором этаже. Здание Жнеца находилось лицевой стороной к правой стороне здания противника. Быстренько достав свой КПК, мужчина отправил сообщение в общую сеть о помощи.

    - Вымани его, дай мне понять, где он конкретнее.

    Но Аскет промолчал, и на связь не выходил. Долго ждать было нельзя. Чёрт, придётся ликвидировать стрелка в одиночку, - подумал про себя Жнец.

    И, тяжело вздохнув, сделал пару шагов назад для разбега. Закинув Калашников за спину, поправив тот, чтоб не болтался, тот оттолкнулся от бетонного пола, и ринулся вперед, рассекая ладонями воздух. Оттолкнувшись от выступа балкона, тот прыгнул к противоположному зданию, и приземлился в точности на оконный подоконник обеими ступнями, но, не особо словив равновесие, подался во внутрь здания, выставив перед собой в согнутом локте левую руку. Мягко приземлившись на неё, сделал кувырок вперед, и в глазах мелькнул тот самый стрелок, который, выставив сошки своей винтовки, высматривал цели в районе пристани. К сожалению, проникновение не осталось не замеченным, и на грохот в соседней комнате, где через дверной открытый проём можно было с лёгкостью увидеть нежданного гостя в роли Жнеца, персонаж отреагировал моментально, потянувшись за пистолетом на набедренной кобуре.

    - Чёрт, - проговорил бывший наёмник, притормозив вытянутой ногой перед собой, и, наконец, получив контроль над своей координацией, другой ступней ноги оттолкнулся влево, резко подскочив за кирпичную стену. Снайпер открыл огонь, тремя выстрелами определенно попав в пол, и ещё парочку всадил в стену, отчего Жнец аж пригнулся. Что за ствол? USP? В магазине ещё 7 патронов, чёрт, - подумал тот про себя. Зачерпнув горсть бетонной крошки в ладонь, сталкер застыл, прислушиваясь к тишине. Шаг, второй, третий, треск стекла под подошвой стрелка, и тот уже был в нескольких шагах от дверного проёма. Выдохнув, Жнец кинул окрошку во внутрь, и с криком, стрелок впустил ещё патронов пять как минимум в его сторону, простонав. Сделав резкий рывок вперед, Жнец вцепился в боковые деревянные балки, обеими руками оттолкнувшись от них, и присев, выставив ноги в согнутом положении вперед, проскользил метра полтора, ударив каблуком берца в ступню скорчевшегося стрелка, и тот потерял равновесие. Не поднимаясь, в положении лёжа на бедре, просунул ногу между его двух, ударив по тыльной стороне колена, и тот рухнул на оба, затем последовал удар в пах, и вот уже правая рука вцепилась в его горло, одновременно со второй выбив пистолет из рук. Повалив тело на землю лицом вверх, тёмный сталкер вцепился в лицо стрелку, большими пальцами надавив на глазные яблоки с яростным криком. Тот пытался сопротивляться, но сил не хватало, и в конце концов из глаз хлынула кровь, покрывая перчатки багровой жидкостью. Когда тело прекратило окончательно сопротивляться, Жнец вытащил из ножен тесак, и проткнул им противнику шею насквозь, наконец финальным рывком вовсе отрезав тому голову. Усевшись на животе, тяжело дыша, вытер лезвие об снаряжение, убрав обратно.

    - Кто... кто же ты такой, безголовый? - отдышавшись, начал лазить по нагрудным карманам в поисках удостоверения, КПК и прочих источников информации.

    - Безликий, что ли? - удивился мужчина, когда ничего ценного не обнаружил.

    - Ладно, хрен с тобой, - закончив, встал на ноги, подойдя к окну, и взяв в руки свой Калашников.

    - И где же второй стрелок? - аккуратно, не высовываясь, посмотрел вниз со второго этажа в оконный проём, затем в сторону лесной местности, но никого уже не было, - сбежал, трус.

    Достав КПК, отправил очередное сообщение, спрятавшись в одной из комнат, усевшись на задницу и прислонившись к стенке.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Среда, 08.11.2017, 22:12 | Сообщение # 10
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    [От лица командира второго отделения
    спецподразделения военных сталкеров «Фантом»
    младшего сержанта]





    [Матрос, Сова, Ходок, Токарь, отряд "Тигры"] Чумной Город - Отель "Багира" --->

    Громоздкая техника передвигалась около часа по огромному широкому шоссе, пока не свернула между двумя зданиями в левый поворот, и минут двадцать как минимум ехала по асфальтированной дороге к порту, а затем остановилась около бетонного забора, бетонные плиты которого достигали высоты примерно в два с половиной метра. Машина остановилась перед транспортными воротами у КПП, путь преграждал лишь деревянный шлагбаум и ворота из металлической рябицы с натянутой колючей проволокой. Похоже, порт принадлежал военным, раз были установлены мешки с песками и два пулемета ПКМ на длинных сошках, правда все поломанные и ржавые, а рядом с ними около десятка скелетов с гнившем обмундировании. Сова заглушил движок и погасил фары.

    - Так, - начал разговор водитель со своим водителем, - приехали. План?
    - Сейчас разберемся, - ответил ему Матрос, затем, покинув кабину, и позвав с собой члена отряда, подошёл к кузову.
    - Товарищ старший лейтенант, давайте все сюда, думать будем, что делать дальше, - одновременно с Совой открыв защёлки с борта, чтоб все вылезли. Первыми спрыгнули Токарь и Ходок, - Что там Жнец говорил?

    И тут по рации Макарова раздался знакомый хрипло-басистый голос бывшего наёмника:
    - Старлей, я вас всех вижу, вы возле ворот.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Понедельник, 13.11.2017, 12:50 | Сообщение # 11
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Пока в путешествии, веселом и продолжительном, из веселил один из бойцов Лызина, Макаров тем временем задумался про тот случай в лаборатории. А не слишком ли все сейчас это напоминает анабиоз? Что там за тварь такая была? Видимо психика Алексея очень неустойчива стала и он теперь хороший объект для любого псионика, ибо болевой порог у него слишком высокий и он даже не понимает, когда его, причём уже не первый раз, берут под контроль. И этот голос в голове...это голос той твари. Значит это все в реальности, значит она обладает очень ценными сведениями, а значит она очень сильна, следовательно...Ну не пиздец конечно, но что-то настолько родное ему и очень близкое.

    - Командир, мы практически на месте - отвлёк Алексея Гудзон - Порт хорошо за тентом просматривается.

    - Господа, мы на месте. Выбрасывайте якорь.

    Бойцы выгрузились из машины и первое что они увидели - их просто поразило. Перед ними на Причале стоял самый настоящий военный корабль. По классификации это скорее всего ракетный крейсер. Но откуда? Откуда в реке Припять такое судно? Ближайшее море - Азовское, но река Припять не имеет к нему выход, к тому же она не настолько глубокая. Размышлять об этом можно было бы вечно.

    - Ебучий случай....- все, что смог выдавить из себя Берсерк

    - Вот это корыто. Это целый мать его, ебаный крейсер! Ущипните меня за яйца, если я сплю - отшутил Гудзон

    - Ты не спишь. Жнец сказал про корабль.... Я даже боюсь предположить что на нем...

    -,Товарищ старший лейтенант, давайте все сюда, думать будем, что делать дальше, - одновременно с Совой открыв защёлки с борта, чтоб все вылезли. Первыми спрыгнули Токарь и Ходок, - Что там Жнец говорил?

    - Жнец сказал что на корабле какой-то важный груз. И что он где-то в многоэтажках. Только я так и не понял, он хочет чтобы мы залезли на корабль?

    -Старлей, я вас всех вижу, вы возле ворот.- раздался уже знакомый голос

    Это был Жнец. Последняя их встреча была ещё на базе военных. С тех прошло более полу года и они больше не виделись. Алексей зажал мини-кнопку на встроенной радиостанции и проговорил:

    - Жнец, я не знаю что это за место. Но мне пиздец страшно. А ты знаешь, я мало чего боюсь. У меня есть боец с крупнокалиберной винтовкой, подскажи ему позицию, нет ни одной твари, которую бы бронебойная пуля из этой малышки не пробила - прохрипел старлей и ждал ответ

    -До меня твой боец не доберется. Боюсь, в других районах нет выгодных позиций. На территории Пристани слишком много пристроек, у меня и так хреновая видимость. Но если он бессмертный - пускай топает в жилой район на север. Многоэтажки. В одной из них я.

    - Понял тебя - цвыркнул спецназовец и уже обратился к Гарчи - Жнец сказал что единственная позиция нормальная в жилом секторе. Но туда тебе придётся добраться ещё.. Сможешь?

    - Где наш брат не бывал. Справлюсь. Не маленький. Это те высотки на севере? - Макаров утвердительно кивнул - Добегу - сержант вытащил пистолет, перевернул затвор и выпрямился, похрустев в позвоночнике.

    - Только с возвратом! Мне не нужен ещё один труп! Хвалит... Как будешь на позиции, разложи свою малышку и улови нас, твоя винтовка будет наше спасение, координируйся со Жнецом... С Богом.

    Сержант кивнул головой и через минуту скрылся за пристройками дока, направившись на север, в жилую застройку района.

    - Ну что господа. Надо спасти одну важную задницу, одного хорошего человека. Он хорошо нас видит в оптику. Я так понимаю что нам нужно пройти на корабль и что-то важное оттуда вынести. Действуем по координации между собой, я дам тебе двух своих людей Матрос, ты мне двух. Вроде по внешнему виду есть два варианта захода, но недалёко друг от друга. Что по тварям я вообще ума не приложу. Есть предположения?
     
    НайрухДата: Вторник, 14.11.2017, 20:31 | Сообщение # 12
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Так, - начал со вступительного предлога Матрос, - Токарь, давай, дуй на разведку.

    Тот, махнув головой, короткими перебежками в полуприсяди добежал до бетонного забора и направился вдоль него в южном направлении, затем пропал в тумане.

    - Мужик умный, не пропадет. По своей профессии работает, - подтвердил навыки своего боевого товарища командир отделения, затем продолжил, - Ходок, прикрываешь старшего лейтенанта, даже ценой своей жизни. Помнишь, чему наш капитан учил?

    - Конечно, - подтвердил тот, - Но мы сделаем так, что сегодня никто не умрет.

    - Согласен. Так, Сова, - обратился он к инженеру отряда, - с тебя вся электроника. Работаешь с Макаровым. Если что, ребята тебя прикроют. Сможешь вскрыть ворота и снять с напряжения?

    Военстал глянул в сторону бетонных ворот, оценивая взглядом.

    - Думаю, да, - сказал тот, сняв автомат с плеча.

    Между двух бетонных стен, высотой не с человеческий рост, находились две вставки раздвижных ворот, и электронный замок слева для открытия. И всё в этом секторе было явно под напряжением. Видимо, одна из аномалий "Электр" подпитывала местные трансформаторы. Так что при желании можно было даже включить все фонари, и даже разетки. Потому без Совы тут будет возиться очень проблематично.

    - Жнец, - включив рацию, произнес Матрос, - можешь что полезного посоветовать?

    - Ну... желаю не сжариться, что-ли! Хе-хе... - отшутился тот зловеще, добавив на серьезе, - мы с Аскетом видели мутировавшего льва. Одного. Но он явно не один. Тут хищники по хлеще, чем в Припяти. Вижу много аномальных всплесков, пользуйтесь их расположением. Так-же наблюдаю кислотные облака и туманности. Советую одеть противогазы, а лучше - отправляйте тех, у кого хорошая химзащита. Иначе сдохнете от уровня радиации и кислоты. Все органы поплавите.

    - Принял, Жнец, - ответил Матрос, и уже повернувшись к Макарову, добавил, - У всех моих комбинезон "Фантом", всем нужным обеспеченный. А что на счёт твоих? Если хреновая защита, то посоветую отправить к Жнецу. Мне кажется, что в случае чего ему потребуется прикрытие.

    - Приём! - вышел на связь Токарь - территория слишком большая, но с южного холма вижу многочисленные скопления четверолапых. Крупной дичи мало, прячется. Как сказал Жнец - нужна хорошая хим. и рад. защита. Но здесь нужно действовать максимально тихо, нужны глушители. Иначе все твари на нас сбегутся.

    - Ясно, - подтвердил Матрос, - двигай обратно. Думаю, придётся двигать мелким отрядом. Товарищ старший лейтенант, придётся тебе довериться нашей группе и пойти с нами, а своих отправить к Жнецу. Или может есть предложения получше?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Суббота, 18.11.2017, 14:41 | Сообщение # 13
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Макаров оглядел одним глазом свою экипировку и бойцов. Сказать что все печально - ничего не сказать. Лёгкая броня поверх стандартного военного обмундирования. Что-то наподобие лёгкого «Ратника» это все, чем обладали бойцы для обеспечения максимальной мобильности. Именно на это качество и сделали упор, укомплектовывая спецназ. Для радиации они никак не приспособлены, а то, что приспособлено лежит на базе, в десятках километров от них.

    - Мда...неожиданно. Об этом мы как-то не подумали...- Макаров достал из кармана коробку, из которой вытащил два шприца, с желтым содержимым - Два тюбика с супер содержимым. Позволит мне четыре часа находиться под сильным облучением. Должно хватить... Остальные дуйте к Жнецу, Берсерк старший, связь со мной постоянная, не забудьте про Гарчи. Он наши глаза.

    Только Алексей обмолвился про своего снайпера, как тот вышел на связь:

    - Командир, фух ебать...- послышалось тяжёлое дыхание - забрался тут на одну из высоток в жилой зоне, еле ноги унёс от каких-то диких котов, ебаные твари... - тяжелое дыхание - Так...смотрю в вашу сторону, вас вижу, правда обзор слегка затруднён, туман мать его... Сейчас переключу на тепловой прицел - в микрофон раздался щелчок - Да, так лучше. Осматриваю корабль... С западной стороны стороны вроде чисто... На севере тоже... На востоке...- затянулась длинная пауза - Какого...блять хуя...- снова перевод дыхания - Бля командир... я может конечно в глаза ебусь... Но вижу как с восточного захода бродит лев... Настоящий мать его ЛЕВ!.. Выключу тепловой...- снова щелчок - Так..Да ну нахуй...

    Тяжёлая отдышка ещё некоторое время сопровождалась в микрофоне, но боец затем успокоил дыхание, а его информация кажется никак не противоречила вселениям Жнеца. Место действительно жуткое.

    - Что там Гар..- спросил в микрофон «Тигр»

    - Это пиздец какая тварь, я не знаю видел ли когда-нибудь что-то более уродливое.. Мать моя женщина, к него шкура как панцирь, клыки огромные, из пасти слюни как из крана... Это что-то..

    - Жнец говорил о таких тварях. Хорошо что ты её визуально наблюдаешь. Слушай меня сюда. Сейчас Берсерк, Филин и Гудзон двинутся в сторону Жнеца, твоя задача по возможности их прикрыть от опасности, внимательно за ними следи, как будут в безопасном квадрате, переведёшь фокус на нас. Я с ребятами Игоря ухожу на корабль, там твои глаза мне нужны будут. Понял?

    - Ох командир, ищешь ты себе приключений опять на пятую точку. Задачу понял, перехожу на наблюдение за вами.

    Алексей перескочил на частоту Жнеца, нажал кнопку на микрофоне и проговорил:

    - Жнец, мои бойцы, трое бегут к тебе, я с ребятами Рыси пойдём на корабль, мой снайпер с соседних высоток в жилой зоне прикроет поход моих до тебя, ты уж встреть по-братски. Как понял?
     
    НайрухДата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:09 | Сообщение # 14
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Тёмный сталкер Жнец переместился на третий этаж многоэтажки, забрался на чердак под шиферную крышу, в небольшом окошке, и улёгся на пол, закрепив сошки barett'a 98-ого на порожке, да прильнув к оптическому прицелу. В оптике он отлично просматривал УРАЛ, пятеро бойцов и главный вход. Так же две трети палубы огромного корабля. Улицы были по большей части скрыты массивными зданиями и ангарами, а бетонный забор переграждал больший сектор видимости северной стороны пристани, не говоря уже о всех остальных.

    - Вижу в тридцати метрах что-то на подобие рубки на втором этаже от главных ворот. Диспетчерская. Вам туда! - сказал Жнец.

    - Принял, - подтвердил Матрос, - ну что, выдвигаемся?

    Матрос был лишь стрелком отряда "Фантом", но имел опыт руководителя, как командир своего отделения, потому был достаточно умен и тактичен в плане мышления. В борьбе против людей он ни чуть не хуже, чем профессиональный наёмник синдиката. Тот, кто бывал на войне, и выживал в больших перестрелках. Да ещё более пяти лет в Зоне, ровно как и все остальные 8 человек, приобрёл опыт выживания в роли военного сталкера.

    Матрос короткими перебежками добрался по левую сторону огромных массивных стальных ворот, которые частично проржавели, присев на колено и вскинув ствол ХМ8. Проверив свой бортовой компьютер на левом рукаве, заметил, как уровень счётчика Гейгера начал потрескивать, а норма химического заражения начала привышать.

    - Так, у нас есть два часа, потом комбинезоны начнет разъедать химия. Есть предложения? - задал вопрос Матрос по связи всем участникам операции.

    К Матросу вторым подбежал Сова, скинув свой рюкзак со спины и уложив под колени пистолет-пулемет SCAR-L PDW. Расстегнув молнию, достал два датчика, один, словно магнит, присоединил к панели управления воротами, второй, который был соединен с первым изолированными двумя проводами, небольшая коробка с сенсорным экранчиком, и начал активно клацать по дисплею.

    - Есть. Нужно стабилизировать уровень радиации и снизить туманную кислотность. Второе вызвано каким-то устройством, которое находится где-то на территории. Это явно искусственное создание. Нигде этого тумана нет, только тут. А уровень радиации излучается от определенных источников. Вокруг Пристани его толком нет. Кто-то или что-то хочет нам показать, что это запретная территория. Скорее всего - иллюзия. Мы будем думать, что тут есть радиация, и будем образно монтировать воображением, что она нас выжигает изнутри. В итоге разум нас и погубит, - проинструктировал всех инженер Сова.

    Стрелок Ходок, так же вооруженный ХМ8, пробежался до правого фланга ворот, присев на колено.
    - Готов, - подал тот сигнал, проверив системы жизнеобеспечения костюма, наличие магазинов на разгрузки, функциональность датчиков на дисплее встроенного компьютера.

    К нему же примкнул по правый фланг Токарь, разведчик отряда, проверив Пистолет-пулемет Honey Badger.
    - Судя по обстоятельствам - на территории слишком много зомбированных, в основном гражданский персонал администрации, рабочие, а так же охранники, вооруженные пистолетами. Территория закрыта и изолированна полностью от каких либо проникновений. Из мутантов там могут быть разве что мутировавшие псы, либо твари, пришедшие с воды. Не исключаю контролеров.

    - Так, приготовиться, ворота вскрыты, - проговорил Сова, и, убрав приборы в рюкзак и закинув лямки на плечи, подобрал оружие, встав за Матросом.

    Стальные ворота вздрогнули, заскрипели шестеренки, колёса, и те начали медленно раздвигаться по сторонам. В первые же секунды в щель через них был выпущен кислотный туман небольших объемов, задымив зеленоватой пеленой обзор. Пора выдвигаться. Впереди - обыкновенная асфальтированная дорога, прямиком ведущая до большого ангара. До него - две улицы, и жилые и рабочие здания в два-три этажа. Группе нужно было попасть на первую улицу, налево.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Четверг, 23.11.2017, 14:18 | Сообщение # 15
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Я солдат во Тьме,
    Дозорный на Реке.
    Я Огонь, что растопит лёд,
    и Свет, что приносит рассвет.
    Я Звон, что разбудит спящих,
    Я щит, что хранит людей.
    Отдаю свою жизнь Я службе,
    Среди Зоны и тех, кто в ней.


    Алексею было крайне непривычно проседать в компании не своих людей. Рисковать их жизнями он более не хотел, отчего согласился отправить их к Жнецу. Так, во всяком случае будет спокойнее и ему, и он будет уверен что под глазом опытного бойца все они вернутся обратно. Макаров до сих пор не отдавал себе отчёт, зачем ввязался в эту историю, не пронёсшую ему никаких дивидендов, а лишь оставившую его за бортом цивилизации. Присягу, что приносили Тигры, гласили слова из средневековой клятвы дозорных. Люди, подобные ему отдают себя в руки тех, кому эти руки по хорошему стоит отрубить. Абсолютно неграмотное и бестолковое разбазаривание людьми... Об этом можно было бы говорить вечно.. Впереди ворота, главное здание порта, а за ним и гавань простирается. Пока местные жители не очень активничали, что не могло не радовать.

    Старлей двигался последним в колонне бойцов. Они пробежали мимо одноэтажного административного здания, больше похожего на охранную будку. Видно в старые времена, сидели здесь люди, верные Коммунистической идеи, охранялся что-то, либо простой дядя Фёдор с метлой приходил и мел двор, ближайшую территорию.. или что ещё могут тут делать люди?

    - Папа!..- это голос заставил Макарова вздрогнуть и остановиться, бойцы же Лызина двинулись вперёд и не заметили как застыл на месте спецназовец

    Алексей обернулся назад. Никого в округе не было. Лишь легкий туман покрывал водную гладь вокруг и зелёный, противный дым, обходил его вокруг. Снова боль по вискам, адская боль какую можно только себе представить. Опять этот гандон... Он снова хочет с ним играть. Он давит ему на единственное, что хоть как-то способно его ломать. Тварь, мразь, ублюдина. Как ещё назвать? Здесь Макаров играет по правил этого урода, и теперь он кукла, но ещё в сознании. Преодолеть боль, страх, ненависть. Это все должно сгореть адским пожаром в его потрёпанном жизнью сердце, не оставив и следа прошлым тяготам. Но он все никак не решается. Гнётся под тяжестью событий, копит их в себе, давая возможность контроля над собой.

    - Папа! - снова крик, он слышал этот крик во всех своих снах.

    Он никогда не слышал его на яву. И не смог никогда бы уже услышать. Не соверши он ту ошибку, не посади он их на тот самолёт, измени он все свои планы ради них! Если бы он только мог... Мог хотя бы на секунду туда вернутся. Посмотреть им в глаза, сказать как сильно он их любит, как жизнь без них убивает его изнутри, как сильно ему хочется их обнять и больше никогда от себя не отпускать.

    Из угла вышел маленький мальчик с медвежонком в руках. У него черты лица Макарова, у него его глаза, все его. Это маленькая копия Алексея, такая чистая и невинная. Слабость порождает страх, страх заставляет отречься от себя... Автомат выпадает из рук спецназовца и он падает на оба колена. Маленький мальчик маленькими шагами приближается к нему. По щекам офицера сквозь зеленую Балаклаву текут слезы. Он не может даже пошевелиться....

    - Папа. Мне так тебя не хватает - голубые маленькие глазки так доверчиво смотрят на него - Почему ты ушёл от нас?

    От этих слов Макаров зажмурил сильно глаза, сердце облилось кровью, дыхание застопорилось. Да... Зачем он тогда оставил их. Его, совсем крошечного. Зачем посадил на тот ебаный самолёт. Он проклинает итак тебя всю жизнь. И будет проклинать до последнего своего вздоха. Мальчик маленькими ручками обнимает его за потертое ВКПО, Алексей как на его чувствует это все и руки офицера обнимают «сына».

    - Я люблю тебя Папа- ручки сильнее обнимают тело и Алексей трясётся, не в силах больше сдерживать эмоции.

    Слезы градом летят из морщинистых глаз. Тело трясёт от перенапряжения и желания просто упасть и ничего не делать... Ещё минута милоты. Ему так не хочется чтобы это все закончилось, но осознание все же наступает. Рука медленно тянется к USP с глушителем. Эти игры пора заканчивать. Больше так продолжаться не может. Катя говорила ему, что жить нужно дальше, что нужно откинуть то, что ау мешает быть. Запахло трупным запахом....

    - Ты...был бы не ты... - трудно произнёс Алексей...- хорошая попытка...сучий ублюдок... Хватит со мной играться...

    Палец плавно сжимает курок, пуля тихо вылетает из канала ствола. От «сына» не осталось и следа, лишь мертвый труп маленького «зомби», облокотившись лежал, растекаясь чёрными мозгами. Макаров поднял глаза и наконец встретился с кукловодом. Маленького роста, невзрачный, с мерзким помятым лицом, длинными ушами и толстой шеей, в лохмотьях стоял он.... Решительно Зоны, проводник в мир своих страхов, любитель всковырнуть мозги.... Контроллер...

    Макаров с трудом поднялся и сквозь тяжёлую муть в глазах, уставился на тварь. В висках застучало ещё жёстче, ноги начали подкашиваться. Алексея затрясло и повело влево. Контроллер кажется улыбался, ему было интересно поиграть с новой игрушкой. Ему хотелось себе большую, сильную, зеленую и бесстрашную куклу. Он охотился за ней все его время здесь. И вот она...рыба мечты. Макаров тяжело поднимается и пытается поднять руку с пистолетом, но ноги подкашивается, а кругом все плывёт, веки наливаются кровью и тело почти отказывается слушаться...

    Шаг... Ещё один. Он слишком слабо соображает что происходит. Тысячи молотков разом стучат по его голове. Гул, звон, чувство страха исчезло, испарилось. Есть лишь небытие. Томное спокойствие, перекрываемое лишь желанием закрыть глаза... Нельзя, говорит тело. Закрыть глаза - значит проиграть в этой игре. Партии пока все выходили за ним. Неужели хватит?

    - Мммимооооеееее....ТЫ.... ммооооеееее- радостно говорила тварь.

    С каждым шагом разум все сильнее покидал тело старлея. Почему остальные не заметили, никак не почувствовали его? Почему только он один третий раз попадает под влияние? И неужели это все? Вот такой бесславный конец? Хуже только в карусель попасть, чтобы твои кишки размотало в радиусе сотни метров. Шаг... Ещё шаг. Он все ближе к своей прорасти. Тело совершенно не слушается, лишь отголоски разума какие-то ещё говорили в нем. Помогая идти, идти все же до конца...

    - Хорооооошая игрушка.... Ббббольшаааяяя...Ссссильнаяяя- радовался контроллер.

    Последние силы покидали тело. Оно обмякло, движения стали трудными, больше напоминавшими медленное угасание. Он в шаге от него, видит его рожу, чувствует исходящую от него вонь. Все.... Спектакль окончен, гаснет свет, занавес... ВСЕМ СПАСИБО....

    - Да...вот....ХУЙ...тебе...- прохрипел Макаров и последним усилием открыл рот и со всей силы сжался зубами в горло твари, как только мог.

    В рту пошёл блювотный привкус железа. Зубы жадно сжимали сухую и корявую глотку, кажется, что вот-вот и он вырвет ему кадык. В голове происходил какой-то кошмар. Тысячи голосов, ветер, шум, гам, а зубы держали глотку. Тварь дергалась, ей тоже хотелось жить, но больше жить хотел Макаров. И сегодня он не стал игрушкой. Он простился с терзавшими его муками, сегодня он очистился... Контроллер бездыханно лежал на спине с разодранной глоткой, Алексей плохо соображал и тяжело дышал. Зубы разжались, изо рта вытекла бурая чужая кровь, кусок мяса вывалился изо рта. Спецназовец опрокинулся на бок, весь в чужой крови, вся форма, все лицо и все зубы и провалился в бессознательность, так и оставшись держать пистолет в руке.
     
    НайрухДата: Четверг, 23.11.2017, 16:57 | Сообщение # 16
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Ну ты даешь, старлей, - раздался в рации офицера знакомый голос, и, угадайте, кто же это был? - Вкусно тебе? - тёмный сталкер Жнец лишь только заметил появившийся силуэт Макарова в оптическом прицеле, ведь тело и его и контролера скрывала высокая кирпичная труба.

    Переговоры по рации:
    - А где старший лейтенант?
    - Вот чёрт... пропал!
    - Ну и какого хрена, Ходок?
    - А я ебу? Он сзади шел.
    - Давай за ним топай! Задолбали.
    - Твоё командование задолбало! Нахрен пошёл.

    * Прозвучала автоматная очередь...*
    * Прозвучал взрыв гранаты...*
    Голос по рации:
    - Твою мать... что тут происходит? Матрос и Ходок потеряли контроль над собой!
    - Что там за выстрелы?
    - Они мертвы...
    - Что? Как МЕРТВЫ?
    - Матрос пристрелил Токаря... Попал в гранату на разгрузке. От обоих толком ничего не осталось...
    - Нахрен! Наш кэп с ума сойдет, если узнает, что двоих бойцов потерял. Столько лет дружбы...
    - Спокойно! Сейчас не время скорбеть, иначе все тут поляжем. Давай к Макарову! Будем держаться втроем. Понял, Сова?
    - Понял, Токарь.


    Через две минуты к Макарову подбежали двое военсталов, один в ошметках крови и висящего мяса, второй же в комбинезоне, который уже покрылся неизвестной плесенью светло-зеленого цвета.

    - Так, - начал диалог Токарь, подхватив Макарова, который еле стоял на ногах, - живой. Сова, веди нас к консоли управления. Только тише...

    Спецназовец кивнул головой, скидывая останки плоти и раздробленных висящих на липкой крови костей, и короткими перебежками отправился вперед, по не широкой дороге, затем повернул налево, и между двух красных двухэтажных зданий увидел то самое здание... Токарь помог Макарову доковылять до напарника, - Дальше сам сможешь, офицер?

    - Мужики, видимости никакой! - дал ответ Жнец, - Туман мешает!

    - Сейчас попробуем его убрать... да... как бы это странно не звучало, - ответил тому Сова.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Пятница, 24.11.2017, 00:03 | Сообщение # 17
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Че за хуйня? - удивился Гудзон

    - Что именно? - перебил Филин

    - Ты ебать глухой что ли? Выстрелы со стороны пристани! - едва это сказал Гудзон, как с той же стороны что-то бабахнуло.

    - Командир! Приём! Что там у вас? - сказал в микрофон Берсерк, но голос Макарова молчал - Командир ответь!!!... - молчание - Тьфу блять.

    - Не отвечает? Хуево дело- Гудзон оглянулся по сторонам и замер.

    Как по команде со всех щелей полезли зомби. Дети, женщины, мужчины. Все они медленно ползли по дороге, постепенно зажимая спецназовцев во дворе. До Жнеца оставался ещё один перекрёсток, но как недоверия раздался взрыв, разбудивший местную живность.

    - Вот это пиздец...- все что смог выдавить из себя Филин.

    - Гарчи малыш...если ты сейчас видишь нас в оптику...самое время нам что-нибудь подсказать.

    Снайпер «Тигров» внимательно следил за перемещением остатков группы. И для него неожиданностью появлением толпы ходячих не стало. Первые два выстрела в большую толпу крупным калибром скосили сразу шестерых, немного студив пыл наступивших.

    - Берсерк! Слушай меня внимательно. Справа от вас дворовая площадка, за ней здание детского сада. Там через забор и налево по длинной улице. Вроде все чисто. Не вздумайте свернуть в город. Там толпа идёт с севера и запада. Бегите до конца улицы, пока не упретесь в здание милиции, за ней высотка, в которой должен быть Жнец.

    - Молодец малыш. Помоги нам немного с толпой, но экономь боезапас. Подсказывай если что.

    - Принял.

    Бойцы спецназа переглянулись между собой. Они все прекрасно слышали в микрофон. Предстоит марафон с препятствиями, но им же не привыкать. Первым пошёл Гудзон, за ним Филин, замыкал тройку
    Берсерк.

    *****


    Макаров стоял очень тяжело. В голове нудно гудело и подкашивались ноги. Очень смутно он понимал что происходит вокруг. Из всех слов он собрал грустную картину : под влияние контроллера все же попали бойцы Игоря и двое из них погибли. Сам старлей натужно спокойно стоял, держа в руке запачканный кровью автомат.

    - Нужно выключить этот долбанный кислотный Туман - раздалось где-то в голове у него.

    Состояние его было близкое к анабиозу. Он смог выстоять в мозговой битве с контролером. Он не дал сделать себя игрушкой, но цена очередной авантюры - две жизни. Все-таки та старушка была права - все, кто окружают Макарова, будут умирать, а он будет жить. Жить для того, чтобы страдать от того, что не смог уберечь очередные жизни.

    Он не понимал что сейчас происходит. Разум пока не отошёл от пройденного, нужно было что-то сделать с собой. Снова дать тычок в голову, снова заставит сердце биться. Рука медленно сползла в карман, вторая волшебная штука - тюбик от Самсона. Нейтрализатор пси-воздействия. Во всяком случае временного. Каждый такой тюбик стоил десятки тысяч зелёных. Дорогое, оттого редкое средство выдавали лишь подразделениям типа Макарова.

    Тюбик откинут, игла воткнута. Нажатие.... Перед глазами все побелело. Сердце начало биться в привычном ритме. Ноги перестало косить, но к горлу подошёл рвотный комок и его вырвало. Макаров тяжело оперся на трубу, трудно вздыхая, жадно ловя воздух носом и ртом.
     
    НайрухДата: Суббота, 25.11.2017, 15:20 | Сообщение # 18
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline



    Да, и почему же я постоянно влипаю в такие дурацкие ситуации? - подумал про себя Жнец, переводя дуло баррета в сторону группы Макарова. Так, первый... - вновь в голове мелькнула мысль, когда тёмный сталкер поймал в перекрестие оптического прицела лоб зомбированного в строительной желтой каске, и нажав плавно указательным пальцем на спусковой курок, выстрелил. Приклад тяжко ударил в плечо, корпус оружия дернулся, произошел выстрел, освещая дульным пламенем силуэт снайпера. Пламя разогнало туман, превратив траекторию выстрела в воронку, гильза выскочила наружу, со звоном стукнувшись о стену, раскрошив остатки красного кирпича. Пуля вылетела из канала ствола, моментально добравшись до своей цели, и как нож по маслу, прошла через череп зомби, как и его головную защиту. Щепки каски полетели в стороны вместе с осколками костей, оставляя кровавое месиво вместо головы, и брызги буро-зеленой крови запачкали асфальтированную дорогу. Пробивная мощность сильно оттолкнула тело, и то рухнуло спиной на землю, прокатившись ещё около метра, оставляя за собой кровавый мазок. Сталкер выдохнул, через фильтры шлема оставляя пары воздуха, и тяжело сглотнув слюну, с предвкусием сухости в горле. Затем, шмыгнув носом, передернул затвор, переведя дуло ствола на второго противника. Снова очередной выстрел, и снова очередная жертва падает на землю. По очередности зомбированные падали один за одним, пока в магазине не кончились патроны.
    - Чёрт, - выругался наёмник, нажав на кнопку под приёмником, и пустая коробка выпала из корпуса винтовки, плоско стукнувшись о бетонный пол. Бросив ствол, Жнец ринулся к трупу убитого им снайпера, нащупав на разгрузке ещё три магазина, и вытащив их из кармашков, уложил два на подоконник, а один вставил, перезарядив.
    - Давайте живее сюда! - подбадривая отряд Макарова по рации, выговорился Жнец.




    Вот во втором отделении и осталось лишь двое бойцов из элитного отряда военных сталкеров под командованием капитана Лызина: это инженер Сова и разведчик Токарь. Других настигла мучительная смерть, под действием псиоников-мутантов. Но, хотя бы радует, что мгновенная. Времени оплакивать погибших не было, ведь каждый из бойцов находился под угрозой, так что оставалось только действовать. Электронный таймер на дисплее Совы показывал время: 47 минут. Отчёт времени, после которого кислотный туман начнет разъедать материал комбинезонов.

    Токарь остался с Макаровым возле входа в помещение, у дверного проёма, отпустив старлея и присев на колено ближе к стене. Попасть в здание можно было только с тыла, потому он решил, что лучше занять оборону здесь. Тем временем Сова быстрым темпом направлялся к пульту управления, и перебирая ногами по лестничным пролетом, добрался до входной двери. Мощным ударом ступни, тот выбил хрупкий замок деревянной двери, отворив её настиж. Помещение было большим и просторным, прямоугольным, 8 на 14 метров. Стены были наполовину синие, наполовину серые, разделенные желтой горизонтальной полосой вдоль всего корпуса. Множество скамеек и столов, за которым стояло компьютерное оборудование, а на внешней стороне - длинное смотровое окно с пуленепробиваемым стеклом, которое выходило на ту сторону, откуда пришел отряд. Перед ним - главная консоль управления. Свет от ламп исходил вдоль боковых стен и на потолке, от чего в помещении было ярко. А это означало, что здесь присутствовало электричество. И несколько сидячих скелетов за своими рабочими местами. На полу, который был устелен тёмно-синим ковром, валялись оборванные изолированные кабеля, битые кирпичи, бетонная крошка, а так-же прочий хлам, что-то вроде смятых пластиковых банок, компьютерных мышей, деревянной трухи и битого стекла. Сова был наготове, и тщательно осматривался, заглядывая за каждый угол, медленно переставляя ноги. Трое зомбированных в старых потрёпанных рабочих пиджаках оказались ещё вполне живыми, но военстал хорошо владел своим оружием, прицельным огнем и короткими очередями укладывая одного за другим. Одно тело, прошитое в районе груди, рухнуло на лестнице, с грохотом и стуком скатившись вниз. Второе выстрелами в голову упало на рабочий стол, утянув за собой вниз монитор компьютера. Третье тело было расстрелено у стены. Затем, убедившись, что угрозы больше нет - стрелок закинул автомат на плечо и побежал к консоли управления, включив монитор.

    - Так, я нашел. Дайте мне пять минут, и я отключу туман, - проговорил Сова по рации, добавив, - не подпускайте ко мне никого! Иначе все кончим не лучше, чем Ходок и Матрос.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    FalconerДата: Вторник, 28.11.2017, 10:38 | Сообщение # 19
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Бум....

    В воздухе доносились сотни мерзких выкриков ходячих. Словно армия тьмы, они моментально, со всех сторон окружили троих оставшихся в здании. Опять, опять все повторяется по новой. Замкнутое помещение, один умный, который говорит что я нашёл решение, дайте мне время только. Дежавю....

    - Действуй...- прохрипел Макаров и сделав два шага вперёд, загородил своей спиной бойца Лызина.

    Не бойся правды и не трусь,
    За мертвым морем будет гладь,
    Пройдёт коварная зима,
    За ней придёт веселая весна,
    Настало время, рок пробил,
    Давно не знала матерь,
    Геройские победы сыновей....
    Оглянись и посмотри...
    Что видишь ты в ночной тиши?
    Вновь мгла покрыла пеленой,
    Лазурный берег у реки,
    Где предки нам всем завешали,
    Гармонию, любовь и кров,
    В твоих же силах сохранить,
    Все то, что до тебя....
    Хранили бережёно и верно...


    Короткое нажатие на спусковой крючок и первая очередь раскрошила серна самому прыткому любителю человечины. Вторая, третья, четвёртая. Палец и автомат работают как единое целое, глаза горят, словно огни и ни одна тварь не проходит дальше импровизированной линии. Пять, шесть, семь. Образовывается горка, трупы уже спотыкаются друг об друга, падают, издают дикие вопли, снова встают и снова падают.

    Глухой щелчок затворной рамы, левая рука полезла за вторым магазином, моментальная смена и снова затарахтел старый добрый АК. Пули свистят в воздухе, разбивают на части черепа, разбрасывая ошмётки в округе и кроша бетонные стены. Второй боец Игоря действует слаженно. А зомби все прут. Прут так, что кажется что их бесконечная тьма. Куча мяса, безмерного мяса. Они вот-вот закроют сами коридор и не смогут и головы вытащить, но все равно с дикими воплями пробиваются сквозь павших собратьев. Туповатый инстинкт «пожрать», пока работает против них же.

    ******

    - Я уже заебался бежать! Не двадцать сука лет, чтобы скакать с пулемётом, как сайгак - рыкнул в микрофон Берсерк

    - Не ной делулька, наслаждайся пейзажем - отшутился Гудзон, выпуская несколько очередей в тупых тварей.

    - Вы почти на месте! Дальше по улице и во дворы направо, увидите высотку, вам туда - Гарчи, все это время прикрывавший группу, указал дальнейшее направление

    Несколько выстрелов из винтовки сбили с пути пятерых ходячих. Патроны в винтовке закончились и сержант быстро зарыскал в мешке в поисках запасного. Внезапный рык заставил его развернуться и Гарчи увидел перед собой несколько зомби. Они были несколько больше обычных, и чего-то выжидали.

    - Здрасть....- Гарчи охренел от увиденного.

    Рука спецназовца медленно сползла в кобуру за пистолетом. Он нащупал рукоять, отстегнул кнопку и медленно-медленно вытащил пистолет и тихо встал. Трое здоровенных зомби стояли, испуская слюни. Если они набросятся на него все вместе, ему нежить. Если он выстрелит первым - ему не жить больше. Чёт...хреновенькая какая-то перспектива...
     
    НайрухДата: Среда, 29.11.2017, 15:23 | Сообщение # 20
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Готово! - резво подал голосовую команду по рации Сова, и странный звук, исходящий из труб и систем снабжения воздухом перестал доноситься. Гудение стихло. Ядовитый воздух прекратил вытекать из вентиляторов и шахт. Туман, окружающий всех, постепенно стал отступать.

    Но тут случилось неопровержимое: консоль управления над контролем воздушных систем замкнул, и через пять секунд случилось экстренное замыкание. Фактор поломки отобразился мощным энергетическим импульсом, разбив в щепки пуленепробиваемое стекло. На стенах остались обугленные чёрные покрытия. Несколько передних столов с рабочими компьютерами снесло чуть ли не к другой стороне стены. Все зомбированные, что успели проникнуть, заживо сгорели. Что случилось с Совой и говорить не стоило бы... тот стоял ближе всех, и его просто разорвало на части, раскидав ошметки по залу. Комбинезон Токаря всё-таки не выдержал, когда уже факторы воздействия химического тумана начали влиять на него до того, как он подобрался к пульту управления с остальными. Видимо, находилась пробоина, и изнутри он банально выгорел. Уже облокотившись о стену, тот лежал, еле дыша. Руки не в состоянии были держать оружие, они лишь судорожно тряслись. Ноги подкашивали. Он даже не в силах был слова сказать. И уже умирал... прожить от силы тому осталось несколько минут.

    Вот так вот бойцы спецподразделения военных сталкеров "Фантом" отдали свои жизни во благо спасения... но спасения чего? Может быть, их смерти были напрасными?

    В любом случае Макарову удалось выжить, и самое время отступать к машине, пока и тот сознание не потерял. На КПК членов группы пришло извещение о смертях тех, с кем они когда-то работали плечом к плечу. Трагическая судьба настигла не только отряд Лызина, который погиб от потери крови и недостатка питания. Слишком долго он находился без пищи и воды. Второе отделение погибло так же под воздействием кислотного тумана.




    В рации раздался голос Жнеца:
    - Старлей, отмена операции! Тут что-то не так... - проговорил наёмник, бросив к чёрту винтовку убитого снайпера, и перехватив "Гэху", рванул на первый этаж, где уже лежало знакомое тело.
    - Опа, Аскет... эй, очнись! - принялся тормошить тот химеровца, но он был, видимо, без сознания.
    Плюнув на всё, тот поднял его тело на плечи и быстрым шагом направился в сторону грузовика.




    Но тут же в один момент всё координально поменялось. В КПК пискнуло пришедшее сообщение. Неся Аскета на плечах, Жнец смог добраться до грузовой машины, что привезла отряд Макарова. Положив аккуратно в кузов бойца, он прочитал его. Писал Анубис... Тот самый беглый Спектр, который помогал всё это время, и он просил о помощи, выманить Лебедь в открытую местность, на городскую площадь в городе. Жнец отписал ответ о согласии. Один хрен, не доверял он этой бабе, и явно чувствовал, что она им пользуется уже давно. А что в конце? В конце - бессмысленная смерть.

    - Макаров, давай тащи свою задницу к машине вместе с остальными. Планы поменялись, - проговорил тёмный сталкер в рацию и залез в кузов.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.


    Сообщение отредактировал Жнец - Четверг, 30.11.2017, 18:43
     
    FalconerДата: Суббота, 09.12.2017, 17:55 | Сообщение # 21
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Макаров медленно смог подняться с земли. Ему по-прежнему было очень хреново. Как-будто что-то поменялось в нем самом. Он с трудом передвигал ноги. И больше некому было помочь ему дойти до машины. В рацию раздался знакомый голос Жнеца, но если он один, то где его бойцы?

    - Жди наёмник... Я иду - тяжело прохрипел в рацию главный Тигр.

    Собрав волю и силу воедино, схватив наперевес автомат, Алексей медленно побрел обратно,продираясь сквозь жуткие звуки зомби. Те, почуяв что жертва может быть лёгкой, навалились толпой и побрели за ним. Короткая очередь назад, снова жуткий вой, кажется попал.

    « Где эта чертова машина...»- пробормотал про себя Макаров, оглядываясь по сторонам.

    - Гудзон, ответь мне - командир попытался выйти на связь с остальными, но молчок - Гудзон мать твою, не молчи

    *********

    Четыре «Тигра» напрочь застряли во дворах и оказались в полном окружении среди зомбированных. Автоматные и пулемётные очереди ни на секунду не стихали. А Гарчи, оказавшийся в весьма патовой ситуации думал какую смерть ему выбрать : быструю или мучительную.

    - Ох и говно пацаны...- добивая предпоследний магазин констатировал Берсерк

    - Я почти пуст...- Гудзон дострелял последнюю ленту и положил пулемёт на старую покрышку и слышал как в рацию раздался голос командира

    Филин, так же достреливавший последний магазин из автомата, печально посмотрел на ситуацию в округе. Вокруг небольшого пригорка, где они заняли оборону, все сильнее наплавали зомби.

    - Командир... Кажется нам... Пиздец... - проговорил Гудзон - Мы застряли во дворе, у нас почти нет патронов... От Гарчи ни слова...

    ******

    Алексей услышал печальную весть от своих бойцов и ноги сами зашагали быстрее к машине. Здесь кажется поворот, за ним дверь. Он отстреливался на ходу как мог, казалось бы уже все, сил больше нет, но среди небольшой белой пелены засверкал силуэт Урала. Тяжело хрипя Алексей открыл дверь кабины и с трудом произнёс :

    - Во дворы... Мои бойцы застряли в окружении бродячих. Надо их вытащить. Хватит с меня мертвых людей Игоря ... - Алексей захлопнул кабину и прижался руками к правому боку, тот весь кровоточил от глубокой раны
     
    НайрухДата: Суббота, 09.12.2017, 18:25 | Сообщение # 22
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot,

    Движок старой техники словно бы ожил с новыми звуками, резко повысив обороты. Водитель машины вдавил тапок, резко выкрутив руль вправо. УРАЛ дёрнулся и поехал по бездорожью в пригород Чумного Города. Рёв мотора привлекал нежелательных ходячих мертвецов, но огромные шины перемалывали тела и конечности трухлявых зомбяков. Вот уже и за лобовым стеклом показались яркие огни дульного пламени бойцов Макарова. Буквально прорвавшись сквозь толпу зомбированных, откидывая бампером, техника затормозила, чуть проехав вперед. Из кузова уже показался Жнец, короткими очередями отстреливая приближающихся человекоподобных существ.

    - Живее внутрь! - крикнул сурово тот.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Воскресенье, 10.12.2017, 02:23 | Сообщение # 23
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Уже сквозь сон я слышал голоса и хлопки выстрелов, далёкие, как сама Вселенная, и перекрываемые рёвом мотора. Я чувствовал, как меня качает из стороны в сторону, словно я нахожусь на катере, в центре океана, да ещё и во время шторма, в самом его эпицентре. Наконец, визг тормозов, и меня с силой ударило обо что-то твёрдое, отчего сон и забытье как рукой сняло. Я тут же очутился в полутьме. Сновидения медленно таяли, но я и не пытался их запомнить - старался спросонья определить, где же, чёрт побери, я нахожусь. Помнил я лишь заброшенный морской порт, странного мутанта, а потом выстрелы и...
    Грузовик - я быстро понял, что всё это время трясся в тентованном закрытом кузове, - остановился, снаружи послышалось чьё-то смутно знакомое рявканье, и я отполз подальше, вглубь кузова, уткнувшись плечом в заднюю стенку. Прислушался к ощущениям - ныла онемевшая рука, лопатки, поясница... Да всё тело отзывалось тупой болью, словно я отлежал разом все конечности.
    Благо хоть впотьмах я нашёл свою винтовку - ружейный ремень, висящий на моей шее, более-менее помог с этим нелёгким делом. Пришлось в спешке отстёгивать его, потому что он запутался где-то в лямке бронежилета и одинокого, висящего на ней подсумка, и уже доставать автомат из-за спины. А выстрелы приближались.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    FalconerДата: Суббота, 16.12.2017, 17:50 | Сообщение # 24
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Только нашему командиру хватило мозгов приехать сюда !!!!! - радостно завопил Гудзон и вместе с остальными кинулся к машине, запрыгнув в кузов.

    - ГАРЧИ???? - оглядел своих подопечных Алексей

    Грустный взгляд Берсерка и тяжелое покачивание головой. Сержант последний раз выходил на связь почти пол часа назад и с тех пор контакт с ним пропал.

    - Он был в том здании - Филин кивнул на высотку в ста метрах правее - Но мы только потом услышали как что-то хлюпнуло в рации и все.

    Макаров до хруста сжал большие кулаки и словно совершенно забыл о боли. Мысль потерять ещё одного бойца не дала ему покоя. Поменяв магазин в автомате и засунув в разгрузку запасной, он крикнул Жнецу :

    - Прости наёмник, я не могу оставить своего бойца сдохнуть тут. Даже если он и мертв, то я не дам сгнить в этой конуре. Держись сколько сможешь, мои бойцы помогут, если все будет совсем плохо, уезжай сам...

    С этими словами Макаров схватил автомат в правую и руку и со всех сил ринулся в многоэтажку.

    - Стой! - крикнул Гудзон и вылез из кабины - Один ты все равно только компанию ему составишь.

    Макаров кивнул головой, Жнец так же одобрительно кивнул. Он ценил понимание наемника, но и жертвовать другими было крайне глупо, потому все надел было делать максимально быстро. Быстро преодолев проволочное заграждение, они оказались на старой детской площадке в окружении большого количество брошенных машин. Послышался короткий храп и Тут же обоих военных встретил ходячий, с диким ревом кинувшийся на Макарова, но автомат Гудзона сработал раньше.Старлей включил датчик жизненных форм на планшете и замерцала белая точка на экране. Это был сигнал его бойца.

    - Это то здание - Алексей кивнул на покошенную девятиэтажку.

    Здание было сильно пропитано зеленой плесенью, с некоторых этажей виднелись какие-то уродливые вырождения в виде огромных корней, наводивших полный ужас и без того мрачного облика этого навеки брошенного города. Макаров с сержантом двинулись к главному подъезду.

    Первые два этажа были преодолены за непродолжительное время, но дались они с тяжелой отдышкой. Очень сильно давала о себе знать кровоточащие рана. На третьем Макарову стало совсем хреново и офицер тяжело облокотился об старую перилу.

    - Командир держись, у нас нет времени - Гудзон помог Алексею отойти от перил, как тут же командир Тигров увидел как на них шла целая толпа бродячих - Сукины дети!

    Первая очередь Алексея пошла в молоко, в глазах немного двоилось, чего не скажешь о напарнике, который двумя точными выстрелами уложил самого активного. Очередь, Макаров пробил коленную чашку зомби и тот грохнулся на бетонный пол, раскрыв рот. Следущей очередью ему расплющило мозги.

    - Нужно идти выше - прохрипел Алексей и поднялся на следущий пролёт.

    Ещё этаж, мимо. Нет никого. Ещё, ещё. Макарову начало плохеть, закружилась голова. Гудзон был чертовски прав, что в таком состоянии несмотря ни на что, не пустил его одного.

    - Иди наверх....ищи его по датчику... Я здесь если что, задержу наших друзей - Алексей тяжело опустился на колено и вскинул автомат.

    Гудзон резво юркнул наверх. На пятом этаже никого не оказалось, лишь выбитые двери, пустые комнаты и куча строительного мусора. Все, что только могло валяться в квартирах, валялось тут. В глаза бросились старые детские игрушки...

    Наконец сержант забежал на шестой н этаж и тут же услышал выстрел, пуля проскочила около его ноги. Гудзон резко повернул голову, выставив в ту де сторону автомат. На полу, истекая кровью на лице и ногах лежал с пистолетом Гарчи. Винтовка была разложена довольно комфортно на полу, но видимо пользовался он ей недолго, судя по настрелянным гильзам. Сержант ринулся к снайперу:

    - Тише малыш. Своих не узнаешь? - отшутился тот- Что тут у тебя?

    Две рваных раны на лице, сильный порез на правой руке и два сильных укуса на обоих ногах. Внизу послышались выстрелы. Макаров не давал троим ходячим подняться выше, отстреливая их на подходе.

    - Старлей!!!! Тебе нужно торопиться! Их тут просто волна, мы так сами подохнем - послышался голос Жнеца в рацию

    Гарчи тяжело посмотрел на Гудзона и слабо произнёс :

    - Хер...ово... все... у.. - боец тяжело дышал - меня...

    - Все, рот закрой, говорить потом будешь - сержант с трудом схватил бойца, очень сказывался весь амуниции.

    Винтовку он тоже взвалил на себя и сколько было сил ринулся вниз, стараясь не упасть. Алексей ждал на пятом, увидев спускающегося с Гарчи сержанта, он ринулся к ним:

    - Живой?

    - Тяжело ранен, ему на базу срочно нужно - Гудзон поудобнее схватил бойца и пошёл вниз, за Макаровым.

    На втором этаже из комнаты вынырнул зомби, едва не сбив с ног офицера, но Алексей увернулся, а тупарь получил порцию свинца по спине и ногам. Времени не было совершено. Алексей подхватил под вторую руку раненого, Схватив бойца обоими руками, мзо всех сил ринулся вместе с Гудзоном к машине. Жнец с бойцами «Тигра» отбивались уже с большим трудом. Передав тяжело раненого снайпера своим бойцам, Алексей нырнул в кабину к наёмнику :

    - Все.... гони... - старлей тяжело дышал и откинулся на спинку сиденья.

    Рана после такой беготни сильнее раскрылась, испачкав всю амуницию офицера в его же крови. Ещё несколько секунд и сам Макаров отрубился, потеряв сознание...
     
    НайрухДата: Суббота, 16.12.2017, 20:40 | Сообщение # 25
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Foxstrot, tox,

    После того, как военные загрузились в машину, и все были готовы, водитель химеровцев вдавил тапок на газ, и машина, быстро набирая обороты, завурчала на всю окрестность, двинувшись в сторону западного КПП отеля.

    Итог: операция была провалена. Все бойцы капитана Лызина
    погибли, в том числе и он сам, принеся себя в жертву ради блага. Но так ли это было на самом деле? Этого ещё не известно. Тем не менее благодаря их усилиям и помощи отряда Макарова был отключен кислотный туман, и видимость на Пристани стала гораздо лучше. Теперь остается дело за малым: понизить уровень радиации, ведь по сути - она в том месте искусственна, и есть определенный источник, что излучает её. Сюда придётся возвращаться не только за этим... Боевой корабль по-прежнему остается в приоритетных целях. Не только потому, что на нём находится ценный груз, но ещё и присутствует один из осколков "Матрицы".

    [Макаров и его отряд; Жнец; Аскет] ---> Чумной Город - Отель "Багира"


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.


    Сообщение отредактировал Жнец - Суббота, 16.12.2017, 20:41
     
    toxДата: Суббота, 08.09.2018, 21:34 | Сообщение # 26
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ирбис, Bear-Student,

    … С залива резким порывом подул на пляж прохладный, морской ветер. Он вызвал по водной глади небольшие барашки волн. Принёс запахи тины, гнили, ржавчины. Сталкер остановился, присев на колено, взял горсть мягкого песка, пропустил сквозь пальцы. По берегу штормом разбросан мусор – разбухшие от влаги деревяшки, комки водорослей, несколько консервных банок. Сталкер также видел воткнутые в покатый бережок кости, но не остановился, прошёл мимо быстрым шагом, огибая заметный «трамплин». Аномалия издавала тихий, настойчивый гул, заросли сухого рогоза, шелестя, тянули к ней свои соцветия.
    Впереди возвышался на небольшом пригорке грузовой порт. Стрелки кранов упирались в янтарно-зеленоватое небо, цепи и лебёдки покачивались, поскрипывая удерживающими механизмами. В воду от порта уходили пристани и пирсы, наполовину утопленные. На боках, по обеим сторонам, можно было уже отсюда различить торчащие из мутно-чёрной воды сгнившие покрышки. За невысоким серым забором сталкер разглядел крыши административных зданий, цехов. Некоторые ввалились внутрь, но большинство оставались целыми и нетронутыми временем. Лишь пятна голубого мха да молодые осинки свидетельствовали о заброшенности этих мест.
    По правую руку возвышался лес. Сталкер старался держаться от него подальше – он слышал как недавно оттуда доносились жуткие звуки. Будто что-то рычало, скрипело и скулило одновременно. После того, как мужчину забросило в эти края, он едва не сошёл с ума от сковавшего его страха.
    Миг, и мужчина наступил на что-то в песке. Зашуршало, поверхность под ним качнулась, пошла ходуном. Сталкер вскрикнул, упав, засучил ногами, пытаясь отползти. Воронка под ним стала шире, разверзлась на её дне чёрная дыра, из которой вынырнули страшные усы, тощиной с кабель. Сталкер заорал, сорвав голос, крик превратился в хрип. Он выпучил глаза, почувствовав, как один из длинных усов вонзился в затылок, брызнула кровь. Ещё мгновение, и неведомый монстр сдёрнул мужчину вниз, в песок. На пляже наступила тишина.





    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ИрбисДата: Понедельник, 10.09.2018, 16:38 | Сообщение # 27
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Сделав первый вдох, сталкер услышал легкое, едва заметное шипение - после герметизации в костюме создавалось избыточное давление. По предварительным данным, воздух в Городе, в основном, был безопасен, но рисковать Фигурист не собирался и другим не советовал - к тому же, раз уж хоть на одну прогулку досталось такое роскошное оборудование, грех его не использовать по назначению. Правда, покурить в герметичном скафандре не выйдет, но это важное дело можно и отложить до того момента, как все снова окажутся на кораблях. Как включать встроенную в шлем рацию для переговоров между собой, Фигуристу показали даже слишком подробно - какие-то каналы, частоты... В общем и целом, он запомнил то, что вся группа сейчас на одной частоте и то, куда надо нажать, чтобы высказать в эфир что-нибудь умное, а большего пока и не требовалось.
    Я иду первым - жестами показал сталкер, когда флотилия сблизилась с бетонным пирсом, после чего проверил карабин и указал на наемника, вооруженного грозной винтовкой ненамного короче, чем он сам - а ты за мной. Туда, на второй этаж - в этот раз Фигурист вытянул руку в сторону полуразрушенного кирпичного здания, ближайшего к пирсу. Иностранец, к счастью, понятливо кивнул - Егор, конечно, не обладал глубокими познаниями в жестовом языке, который вроде использует всякий спецназ, но ткнуть пальцем в себя, в кого-нибудь другого и посчитать до десяти так или иначе довольно просто.
    - Мы займем оборону, прикроем тех, кто пойдет за нами. Те тоже займут позицию и будут ждать следующих, и так, пока все не сойдут. Потом двигаемся снова мы. Держаться дальше от пляжа, идти только по твердому покрытию, ищем диспетчерскую и арсенал. Если кто-то заметит что-то необычное, он должен предупредить об этом в эфире - меня или Нечаева. Огонь открывать только по команде или в ответ. По возможности пользоваться бесшумным оружием - как зашифровать жестами эту речь, сталкер все одно не знал, потому пришлось говорить голосом по связи, надеясь, что англоговорящим боевикам тираду переведут их товарищи-полиглоты.
    ...Проблемы начались уже на пирсе. О том, чтобы обойти его, в свете гибели сталкера, которому экипаж и десант Припятской флотилии были свидетелями, не могло идти и речи, а на нем самом затаился своеобразный лабиринт из причудливо расставленных Зоной "воронок", пройти через которые посредством старых добрых болтов казалось несколько проблематично - Фигурист подозревал, что запуск одной из них вполне может спровоцировать и остальные, а уцелеет ли при таком интенсивном воздействии сам пирс - уже далеко не новый - было большим вопросом и проверять свою теорию сталкер не решился. Предупредив группу во главе с Нечаевым, он показал снайперу идти шаг-в-шаг за ним и ориентируясь частично на детектор, частично на собственное чутье, пошел длинным путем, огибая аномалии одну за другой и едва не переставая дышать, дабы не спровоцировать лишний раз движение воздуха. Каждые несколько шагов сталкер останавливался и визуально оценивал, что находится впереди него и не отстал ли наемник - тот, впрочем, к его чести, шел грамотно, тоже не выпускал из рук детектор аномалий и не спускал глаз с самого Фигуриста. Пройдя причал и подобравшись к стене заранее примеченного здания, Егор показал наемнику прикрыть его, проверил стену на предмет наличия аномалий, забросил за спину карабин и вооружившись новоприобретенным пистолетом, полез наверх, к разлому в стене на втором этаже, где находилась приличная, по мнению сталкера стрелковая позиция для крупнокалиберной винтовки. Мелких мутантов внутри скорее всего нет - совсем недавно прошел Выброс, от которого большая часть зверья подыхает ничуть не хуже людей, а крупного можно было бы услышать заранее - даже кровососа, короля маскировки, выдавало бы тяжкое дыхание курильщика с вековым стажем. Перебросив себя через остатки стены и ввалившись на второй этаж, Егор растянулся на полу с пистолетом наперевес и несколько секунд прислушивался к темноте, пытаясь выявить хоть крысиный писк - однако, безуспешно. Убедившись в этом, он сломал палочку ХИС и бросил ее в угол помещения, осветив то что осталось от комнаты инфернально-красным цветом, после чего закрепил тросс на бетонном столбе, способным выдержать человеческий вес, и бросил свободный конец наемнику на земле. Снайпер вскоре оказался рядом с Фигуристом и устроился на прогнившем диване, уперев винтовку сошками на стол - сталкер в это же время поставил примитивную растяжку с другой стороны дверного проема - если кто-то решит проведать позицию - и принялся обозревать окрестности в окуляры бинокля.


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    Толян_ГрецияДата: Среда, 12.09.2018, 11:41 | Сообщение # 28
    "Get rich or die trying"
    Сообщений: 465
    Репутация: 154
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Как только снайпер вместе со сталкером более менее разместились на позиции, как перед их глазами ярко блеснула синяя вспышка на миг заполнив каждый уголок, каждую щель в помещении затем был глухой шлепок похожий на звук толи мешка с песком, то ли чьего то тела, еще через мгновение раздался крик полный боли и страдания.


    Rock'n'Roll bitch.
    ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

    КПК Греции / Анкета.

    КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
     
    Bear-StudentДата: Воскресенье, 30.09.2018, 16:13 | Сообщение # 29
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Упаси, Господь. - невольно сказал Нечаев, когда чудовищные "усы" закончили невиданную доселе расправу над сталкером. Седой капитан побледнел, ни в силах вымолвить ни слова. Погибшего проводили недоуменным молчанием.
    - Без паники. - получилось это как-то медленно и потому спокойно. - Это существо не склонно передвигаться.
    Капитан и прочие гражданские вроде бы поверили. К остальным членам группы самообладание вернулось по привычке - в чужой гибели поразила их новизна, а не сам факт чьей-то смерти. Это в ЧЗО не новость.
    - Киньте туда консерву и нацельте гранатомет.
    - Так далеко!
    - Так придумайте что-то!

    Но пока ничего не придумали. Суда подошли к пирсу, и первая группа заняла позиции. За ней двинулись еще двое и еще. Нечаев исходил из необходимости взять под контроль порт и перенести основной груз на буксир. Поэтому третья группа направлялась к двум почтенным кранам с двойной целью. Они не только представляли собой хорошую позицию, но и могли сохранить хотя бы частичную работоспособность. Если так, задача упростилась бы в разы, но такие надежды лелеять не стоит. Четвертая группа...
    Четвертую группу пришлось отправить на встречу "гостей" - с небес упал один наемник Руки, а, по сообщению Фигуриста, второй такой же очутился в аккурат на их позиции. Фигурист их спасать не очень собирался, но "братья по оружию" такую возможность отвергали. Да и обстановка пока позволяла - оба находились вдали от песчаного пляжа, и дойти до них можно уже проверенным путем. Итак, четвертая группа занялась спасением.
    Пятая группа все же отправилась на осмотр военного судна. В нее входили Олег, пулеметчик КБН и матрос. Предполагается, что они займут верхнюю палубу. Нечаев начнет обследование надстройки, а те двое возьмутся за палубные "Утёсы".

    Матроса, как человека невоенного, снарядили ящиком патронов крупного калибра. Для спокойствия снабдили пистолет-пулеметом и детектором. Путь пролегал по уже разведанному пирсу. Нечаев, для пользы дела, по пути размечал безопасные коридоры желтым мелком. Не зря он забил этими мелками целый подсумок, так как расходовались они расточительно. Все понимали, что "желтые дороги" помогут в случае нештатной ситуации. Жаль, что мысль пришла только сейчас.
    За пирсом краны. На них уже дежурит третья группа. Высокие подъемники превосходны как господствующая высота, но ужасны в вопросах эвакуации. Поэтому группа берет конец сброшенной веревки и несет за собой на "Валькирию". Подобную же операцию проделывают "четвертые" - всё равно несут на буксир раненого. И вот, теперь с крана можно переместиться на оба направления - и для бегства, и для поддержки.

    Группа вскоре очутилась на Валькирии. Открытая палуба продолжала пустовать, и гости первым делом запечатали большинство люков, ведущих в трюм корабля. Последние, как и весь корабль, были относительно надежными, и вряд ли что-то могло их выломать. Пулеметчик занял бортовой "Утёс", и вместе с матросом они привел в порядок шарниры. Они обследовали открытую часть судна на предмет ловушек, и Олег оставил моряка доделывать последнюю сторону треугольника - канат между двумя кораблями. По нему можно будет переправить и боекомплект, и людей, и буксирные тросы. Система получалась даже более эффективной, чем требовалось. Пригодится для расширения влияния - от кранов протянем веревки вперед. Действительно, как показывали детекторы, в воздухе аномалии почти полностью отсутствовали. Осталось только осмотреть корабльную надстройку и сообщить о результатах. Успешных результатах - корабль создавал впечатление покинутого, а не взятого с боем. Тел или следов боя на нём не обнаруживалось.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    toxДата: Воскресенье, 14.10.2018, 10:03 | Сообщение # 30
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Bear-Student,

    Надстройка «Валькирии» полностью погрязла в темноте – выключено даже аварийное освещение, что для Зоны, пусть и такой далёкой, даже как-то непривычно. Ведь обычно почти все подземелья и прочие объекты освещались хотя бы парой ламп, а тут…
    Пришлось задействовать фонари. В их-то ярком свете и обнаружилось первое тело.
    Это был мужчина, - по крайней мере так показалось: у него не было ни волос, ни бороды или усов. Верхняя часть его туловища торчала из стены примерно на уровне головы Нечаева, словно торс буквально врос внутрь вместе с ногами. У свешенных к низу рук, на полу, валялся затянутый паутиной бронешлем. Шея трупа свёрнута так, что подбородок практически касался спины, а лишённый зубов рот был раскрыт в немом крике. Причём жутко так раскрыт – ни один нормальный человек не сможет так открыть рот – мышцы для такого не приспособлены. А тут можно сунуть внутрь два кулака… Нечаев мельком взглянул, и сразу отпрянул – во рту закопошились белые, перепуганные ярким светом, личинки.
    В полутьме блеснули широко открытые глаза – или то, что от них осталось: глазницы разворочены, нос практически сгнил, обнажая кость. Первое, на что можно было обратить внимание, это желтовато-серое, словно сделанное из гипса, лицо мертвеца. Оно блестело от покрывавших его бисеринок прозрачной жидкости, похожей на росу.
    Когда Нечаев проходил мимо, в следующую комнату, то почувствовал запах химических реагентов. Но не увидел, как длинные, узловатые пальцы трупа дрогнули, сокращаясь.
    Из соседнего помещения тянуло гнилью. Оно было сплошь заставлено ржавыми стеллажами, потемневшими от сырости коробками, ящиками. А на стенах, в изобилии, росло нечто, напоминающее морские водоросли. Словно лоза, оно длинными стеблями опутывало стены и потолок, впустив пахучие химией отростки прямо в изъеденный ржавчиной металл.
    Когда чей-то луч фонаря упёрся вверх, до Нечаева донёсся тихий мат. Мужчина поднял голову, вздрогнул. Сердце пропустило удар, когда он увидел на потолке, среди «водорослей», распятую фигуру в бронекостюме.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Форум » Восточные Земли » Чумной Город » Чумной Город - Грузовой порт ([Причал для военных кораблей])
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Мини-чат