часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Пионерлагерь "Сказочный"
Тёмная Лощина - Пионерлагерь "Сказочный"
ЗонаДата: Среда, 04.03.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Пионерлагерь "Сказочный" располагается на берегу реки Уж, что протекает в Тёмной Лощине, а вся его территория окружена высоким железным забором и густым Кривым лесом, хотя с южной стороны от него идет широкая свободная дорога до пляжа. За оградой растительностью в полной мере взяла своё, еще до второго взрыва на ЧАЭС почти все свободное место было завоевано деревьями и кустарником. Однако, позднее деревья стали высыхать и гибнуть, листья желтеть и чахнуть. На территории лагеря располагается большое количество построек и зданий, в том числе бывший трехэтажный, с большими глазницами окон жилой корпус. Правее него находится небольшое одноэтажное здание администрации - тут было разворовано все, что только можно, лишь столы и несколько шкафов остались на своём законном месте. Чуть левее - двухэтажное здание кухни и столовой, когда-то здесь кушали детишки, теперь же в немногочисленных уцелевших сушках можно найти лишь старые фарфоровые тарелки с выцветшим рисунком. Если пройти дальше, видится большое здание клуба, пионеры когда-то тут занимались в кружках, то и дело устраивая дискотеку. Еще дальше когда-то располагалась распределительная трансформаторная станция, но все провода еще после первого взрыва были растащены на цветмет, сейчас же вокруг вальяжно поселилась куча "Электр". У самого забора раньше находился большой склад, однако сейчас там обвалилась крыша, и попасть в здание стало проблематично.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
УрманДата: Пятница, 10.02.2017, 22:58 | Сообщение # 31
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Допустим, - кивнул Отто, внимательно глядя на сталкера. - Что ты хочешь взамен? Имей в виду, что особо ценного у нас нет. Минимум, что мы можем предложить, - это не трогать ни тебя, ни твои вещи. Впрочем, мы этого и так делать не собирались.

Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 23:06 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- А мне этого более, чем достаточно! – обрадовался Пророк. – Ну чего? Пустишь меня уже вниз, или нам тут до пришествия Христа стоять? – одиночка бросил взгляд себе за спину и добавил с опаской: - Или пока меня сзади кто-нибудь не примет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Суббота, 11.02.2017, 11:12 | Сообщение # 33
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто, не спуская с бродяги глаз, медленно пошел назад. Спиной вперед, то бишь. Спускаться таким образом было не очень удобно, но поворачиваться спиной к незнакомцу в Зоне, - риск получить свинцовую пилюлю между лопаток. Наконец, Урман спустился вниз, подхватил дробовик и отошел к противоположной от двери стене.
Пророк же, не менее осторожно, спустился следом вниз. Он встал к стакерам полубоком, так, чтобы и гостей из виду не терять, и код от двери спрятать. Отто, тем временем, отключил монокуляр и включил обычный налобный фонарь. Дверь открылась и помещение залило тусклым светом от лампочки над входом. Сталкеры замерли в нерешительности.
- И давно ты тут... живешь? - спросил Урман. Получив ответ, сталкер, наконец, первым прошел внутрь.
Ну что сказать, это было типичное советское бомбоубежище. Огромный зал, некогда заставленный скамьями, сейчас пустовал. И слева, и справа находились массивные двери, ведущие в такие части убежища, как склад, туалет, душ и, кажется, медпункт. Отто отошел в сторону, чтобы не толкаться при входе.
- Итак, хозяин, куда нам можно суваться, а куда нет. Проиструктируй, чтобы ненароком, в поисках гальюна, не оказаться в холодильнике.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
ФоксДата: Суббота, 11.02.2017, 22:48 | Сообщение # 34
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Вопрос Мириам был для наёмника ожидаемым и, более того, долгожданным. Каждый здравомыслящий человек должен был рано или поздно задаться им, если собирался прожить более суток. Да и самому мерку уже не терпелось поучить жизни новых участников жуткого аттракциона под названием Зона.
- Трудно сказать. – Ответил Джек, почесав недельную щетину. - Я провёл здесь три года, но к понимаю приблизился лишь частично. Да и более старые ходоки вряд ли смогут полностью ответить тебе. Из самых простых отличий: ни в одной стране ты не увидишь таких тварей, как водятся здесь. И я не только о людях, но раз уже упомянул их… Здесь каждый стремится работать лишь на себя, каждый ищет выгоду, практически каждый готов пойти на крайние меры, ведь более правильные здесь, как правило, долго не живут. В редких случаях можно положиться на человека, которого ты встретишь уже здесь. Любая встреченная группа людей с равным шансом может пройти мимо, либо вдарить по тебе из всех стволов. Никому нельзя доверять, как сказали бы в каком-нибудь фильме. Что же касаемо мутантов, тут всё и сложнее, и проще одновременно. По половине из них нельзя сказать, чем была раньше та или иная тварь. И это не важно. Независимо от того, был это человек, собака или ещё какая чебурашка, все они хотят тебя сожрать. В отличии от людей, здесь вариантов нет, с этим проще. Не надо думать, нужно либо стрелять, либо бежать. Но сложность в том, что не все полагаются на зубы и клыки. Некоторые обрели по-настоящему паранормальные способности. Телекинез и управление сознанием. – На секунду наёмник замолчал, обдумывая дальнейшую речь. – Звучит это глупо, но придётся поверить. С аномалиями тоже всё довольно просто. Считай их минами, а всю эту проклятую землю одним большим минным полем. Жить сразу станет проще. Большинство аномалий как-то выдают себя, с этим проблем быть не должно. Просто смотрите по сторонам, обращайте внимание на каждую деталь окружения. Первое время я буду вести вас, но в дальнейшем придётся и меняться, потому не расслабляйтесь. Собственно, это в общих чертах. Всё поверхностно, но длительный инструктаж займёт не один час, некоторые вещи проще усвоить на практике. И мне кажется, что вы на это способны. – Закончив свой импровизированный инструктаж, наёмник поднялся с тумбочки, оставив в покое скрипящую мебель, скинул рюкзак в угол, предварительно отцепив от него спальник, который Джек сразу раскинул на полу. И, не растёгивая его, мерк сел на него, скрестив ноги.
- Садитесь, вряд ли мы выдвинемся в ближайшее время. Добрались без приключений? – Между делом поинтересовался Шакал. Ещё как минимум пара часов группе предстояло провести в укрытии, так почему бы не провести это время за разговорами?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
toxДата: Суббота, 11.02.2017, 22:58 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- А у меня нет холодильника, - рассеянно ответит Урману одиночка, проходя внутрь и снимая с лица респиратор. – А вот гальюн… В гальюн лучше не ходить, его Сеня занял. И походу навечно.
Только что Урман заметил отсутствие у Пророка автомата, который лежал у его ног на лестнице всего несколько минут назад. Неужели забыл оружие? В таком случае это был бы верх беспечности. Если только…
- Оно сломано, - одиночка повернулся к Отто, и протянул тому закрытую бутылку пива. В свете горевших на потолке аварийных ламп, показался небольшой, узкий нос и тонкая полоска губ, всё это время прятавшихся под маской респиратора. – Ну, в смысле оружие. АКМ на помойке нашёл, вот решил с собой прихватить.
- Вы же… вы же Пророк, верно? – вдруг подал голос Гриб. – Тот самый, который…
- Который сталкер-эф-эм? – Пророк загадочно улыбнулся и, приведя свою слегка всклокоченную шевелюру на голове в порядок, подмигнул разинувшему рот бродяге: - Возможно и он. А что, эфирчик хочешь?
- Чёрт… - Гриб толкнул Урмана локтем. – Мы у легенды Зоны в гостях, ты прикинь?! – Кому расскажу не поверят!
Послышался громкий, отразившийся от стенок звук и сталкеры вздрогнули.
Пророк, поставив свою бутылку на металлический стол, накрытый плащ-палаткой, внимательно посмотрел на Гриба.
- А ты никому и не расскажешь, - тихим голос произнёсла легенда. На губах – ни тени улыбки. Однако уже через секунду одиночка оглушительно громко заржал: - Шучу я, шучу! А то твой друг меня ещё пристрелит ненароком! Вы дверь там закрыли, надеюсь?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:25 | Сообщение # 36
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- А у меня нет холодильника, - рассеянно ответит Урману одиночка, проходя внутрь и снимая с лица респиратор. – А вот гальюн… В гальюн лучше не ходить, его Сеня занял. И походу навечно.
- Ну это так, фигура речи, - сказал Отто, ставя рюкзак и оружие у стены. - А Сеня этот... твой помощник? Что же ты его не лечишь? Или ты хочешь в нужнике газовую камеру устроить?
Урман сел возле рюкзака и выключил детектор, а заодно и КПК. Толку от них сейчас никакого. Он бросил взгляд на Пророка и, не заметив у того оружия, подозрительно прищурился. Однако бутылка пива и объяснение обитателя убежища, успокоили его. Относительно.
- Зря ты оружие наверху оставил. Демаскировка и все такое. Да и довести до ума можно любое оружие, тем более "калаш".
Отто поставил бутылку возле себя.
- Или ты без оружия ходишь из принципа? Если так, то могу сказать, что влияние Болотного Доктора является вредным для многих ходоков.
- Вы же… вы же Пророк, верно? – вдруг подал голос Гриб. – Тот самый, который…
- Который сталкер-эф-эм? – Пророк загадочно улыбнулся и, приведя свою слегка всклокоченную шевелюру на голове в порядок, подмигнул разинувшему рот бродяге:
- Возможно и он. А что, эфирчик хочешь?
- Чёрт… - Гриб толкнул Урмана локтем. – Мы у легенды Зоны в гостях, ты прикинь?! Кому расскажу не поверят!
- Главное, чтобы еще гостей не привалило к легенде Зоны, - буркнул Отто и встал. О Пророке он что-то слышал, но он не был уверен, о том ли Пророке.
- А ты никому и не расскажешь, - тихим голос произнесла легенда. Отто резко повернул к нему голову и рука как-то сама собой поползла к кобуре.
- Шучу я, шучу! А то твой друг меня ещё пристрелит ненароком! Вы дверь там закрыли, надеюсь?
Отто отдернул руку от кобуры, будто это не кобура была, а брусок раскаленного железа и подошел к двери. С этой стороны двери было большое, слегка заржавевшее колесо, служившее, очевидно, замком. Сталкер сделал несколько оборотов. Дверь со скрежетом закрылась. Судя по всему, весьма надежно. Отто, на всякий случай, навалился на нее: заперта. И со спокойной совестью вернулся назад. Входя в дом, сразу думай, как будешь из него выбираться.
- Знаешь, Гриб, почему yellow submarine именно "yellow"? Потому что, плавая в Антарктике, у них накрылся гальюн.
Гриб нахмурился, будто бы не понял шутки, а достал складной нож и, поддев крышечку на бутылке, вскрыл ее. Понюхав содержимое, он поморщился. Пиво отчетливо отдавало не солодом и хмелем, а спиртягой. Немного порывшись в рюкзаке, он достал полулитровую флягу с дедовским самогоном, отвинтил крышку:
- Давай, что ли, помянем, Кирзача. Этого брехуна и засранца.
Он выдохнул, приложился к фляге, глотнул и, занюхав рукавом, отдал флягу Грибу. Самогон у Деда был отменный, на лимоне. И градусов там было не меньше пятидесяти. Сколько точно, - Отто не знал. Самогон окончательно разогнал в голове последствия встречи с контролером.
Однажды он выяснил рецептик у одного профессора-физика из далекой Норвегии. Самогон из картошки, название которого Отто не помнил на норвежском. То, что перегнал Дед по этому рецепту, было добрых шестьдесят градусов и являлось таким пойлом, что Урман сделал вывод: если дать эту дрянь зомби, он снова станет человеком.
- Слушай, Гриб, все спросить хотел: откуда и, главное, нахрена тебе нужен был этот "Винторез"? Я, конечно, понимаю, что пушка крутая и все такое, но там же в названии говорится, что винтовка-то специальная.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Воскресенье, 12.02.2017, 10:52
 
toxДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:24 | Сообщение # 37
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Сталкер задумался, делая ещё и глоток пива из бутылки, любезно предоставленной ухмыляющимся Пророком.
- Ну… это же вроде как легендарное оружие, - неуверенно начал Гриб, смущённо почёсывая бритый затылок.
- «Понторез»? – засмеявшись уточнил облокотившийся на стол Пророк. – «Понторез» это легендарное? Чем это навеяно? Стрелком?
- Ну да, - Гриб кивнул – на его губах заиграла растерянная улыбка. – Хороший же автомат.
- «Вал» это автомат, - Пророк хлебнул холодного, кислого пива. – А это – винтовка. Специальная, как уже сказал Урман. Так что в ней такого хорошего?
- Глушитель и беспламенная стрельба! – выпалил Гриб.
- Купи се на штурмовую винтовку ПБС с дозвуковыми и катайся.
- Так эти патроны дорогие!
- А СП-6, сука, дешёвые?! – вконец развеселился Пророк, звонко хлопнув себя по колену.
- Ну…
- Гну!
В дверь постучали. Громко, настойчиво и жёстко.
Троица мгновенно напряглась. Пророк приложил палец к губам.
- Кто? – спросил радиоведущий. Его голос отразился от бетонных стен, на пару секунд повисла оглушающая тишина.
- Свои! – глухо ответили из-за двери и послышался новый удар в прочное металлическое покрытие.
- Свои дома сидят, телевизор смотрят, - философически заметил Пророк, подходя к двери. Одновременно с этим он прихлебнул пиво и дал жест Отто и Грибу занять позиции.
Урман растерянно огляделся – почти квадратная комната, все углы просматриваются, разве что… В конце у дальней стены обнаружилась небольшая ниша, закрытая шторкой. Гриб заметил это укрытие первым, и резким движением одёрнув штору, резко отпрянул назад, едва не упав на заднюю точку.
Вышеуказанный гальюн как раз-таки находился здесь, за шторкой. И на разбитом унитазе, согнувшись лицом к коленям, сидел мертвец.
В дверь снова настойчиво постучали.
- Открывай давай! По закону Зоны должен перед Выбросом нас впустить!
- Ах ещё и «нас», - деланно удивился Пророк и положил руку на рукоятку запирающего механизма.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:43 | Сообщение # 38
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Выругавшись про себя, Отто занял позицию у двери. Если кто и решит напасть, то получит в упор заряд картечи. В конце-концов, главное - не пустить противника в помещение. Жестом указав Грибу прятаться за штору, - мертвец-не мертвец, а укрытий здесь больше не было. Пророку он кивнул, чтобы он тут же отскакивал в сторону.
В Зоне Отто никогда не ставил оружие на предохранитель. Всякое бывает. Наконец, Пророк справился с замком и отскочил в сторону. Палец лежал на спусковом крючке, нервы были на пределе. Не хотелось бы, конечно, утраивать тут побоище перед Выбросом, но стучавшие, если что удумали, получат так, что на остаток жизни хватит. Дверь открыли рывком.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:08 | Сообщение # 39
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

… И внутрь зашёл внушительных размеров лысый мужчина. Лицо всё в шрамах, нос перебит в переносице, нижняя губа рассечена, на скуле – желтеющий синяк. Одет он был в утеплённый плащ, под которым виднелся бронежилет с выпирающей вперёд пластиной. В руках у крепыша – пресловутая ВСС «Винторез».
- Не, ну Шрам, хотя бы гавнодавы свои оттряхнул, - Пророк, положив руку на оружие Урмана, показал, чтобы тот опустил его вниз. – А то вас, наёмников, ничему не учат, похоже.
- Убивать учат, - холодно ответил Шрам одиночке, но глаза его были устремлены на Урмана. Голубые, словно небо в летнее время. – Девочка, ты оружие опусти, не хочешь же никого поранить? – обратился он к Отто. Эмоций он по-прежнему не выдавал.
- Наёмник, блять, тиснись вперёд уже! – послышался из-за спины Шрама голос второго бродяги. – Своей тушей весь проход загородил.
Шрамированный детина послушно прошёл через дверной проём, едва не толкнув Урмана плечом. Внутрь сразу же полез второй персонаж, и тут Урману невольно захотелось взяться за оружие.
Лицо следующего кадра скрыто под каким-то чуднЫм респиратором с двумя трубками по бокам, которые уходили куда-то за спину, в рюкзак. На голове – глубокий капюшон серого комбинезона, на плече – давно потерянный и многими забытый знак группировки «Монолит».
- Рэд! – крикнул сектант куда-то себе за спину. – Заходить будешь? Тут целая вписка я погляжу.
Из дверного проёма потянуло холодом и неприятным, металлическим запахом. Молчание было ответом.

Когда закрыли дверь и расселись – прямо на полу, расстелив плащ-палатки и карематы – собравшиеся достали нехитрую закуску и запивку. Кто колбасу с батоном, кто бутылку водки и стаканчики.
Пока что не присоединившемуся к празднеству Грибу и Урману протянули пару стопок, а Пророк выразительно передал им немой взгляд-приглашение.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:16 | Сообщение # 40
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Взглянув на здоровяка, Отто сразу же прикинул, что на него уйдет выстрела три, не меньше. Однако рука Пророка, положенная на его оружие, дали понять, что угрозы этот тип не представляет. Не здесь.
Девочка, ты оружие опусти, не хочешь же никого поранить? - Отто выдержал взгляд голубых глаз и буркнул в ответ:
- Хотел бы поранить - уже давно бы пальнул.
Он опустил ствол, но на предохранитель его не поставил.
- Наёмник, блять, тиснись вперёд уже! Своей тушей весь проход загородил, - раздалось из-за спины наемника. Тот прошел вперед, чуть задев Отто плечом. Сталкер проводил его хмурым взглядом. Появившийся в проходе второй ходок, однако, вызвал у Урмана куда большее удивление. То ли монолитовец, то ли бывший монолитовец, то ли просто сталкер, снявший комбез с мертвого монолитовца, - в любом случае, это было крайне странно. Рука Отто снова поползла к оружию, но он сдержался и просто передвинул дробовик с живота на спину. Странный день, странный вечер. Хотя что в Зоне не странно?
Он прошел к своему рюкзаку, достал оттуда стопку пенопласта, которая, при развороте, оказалась обычной туристической пенкой. На нее сталкер и сел, скрестив ноги. Он достал из внутреннего кармана початую смятую пачку сигарет, вытянул губами одну, сунул пачку назад, заодно достав зажигалку и, чиркнув колесиком, зажег сигарету. Он сидел, привалившись к стене и наблюдал за гостями и хозяином, то и дело выпуская дым из ноздрей. Пришедшие расположились быстро. Урман только успел докурить, как "стол" был уже накрыт. Гриб и Отто сидели в стороне, пока Пророк не сделал им взглядом приглашение и стопки не были протянуты бродягам. Урман принял сосуд с горючей жидкостью и достал из рюкзака мешок с вяленым мясом. Лучше этой закуски могло быть только сало. Негоже было пить и есть за чужой счет, как бы то ни было.
- За что пьем? - спросил он, смотря то на наемника, то на Пророка. И тут жахнуло. Убежище, в котором укрылись ходоки, затряслось. Сталкер едва не выронил стаканчик от неожиданности. Тем не менее, он успел поставить его на пол, прежде чем Выброс, начавшийся снаружи, не ударил по организму.
Каждый раз Отто переживал катаклизм по-разному. В одних случаях его просто выворачивало, в других - трясло, в третьих - случался припадок вроде эпилептического. На сей раз была мигрень, сопровождавшаяся видениями. Урман медленно повалился на бок, сжимая яростно болевшие виски, а перед глазами его возникали картины. Он то уносился в небесную высь, наблюдая за буйством стихии с высоты птичьего полета, то смотрел на Периметр глазами какой-то твари, а то возвращался назад, в бункер, глядя на обитателей сквозь пелену, застилавшей глаза. В какой-то момент он переместился в тело снорка, мчавшегося под пулеметным огнем. Отто не мог им управлять, однако ощущал то же, что и мутант. До его сознания доносились обрывки мыслей монстра. Он преодолел поваленный забор, помчался дальше, но очередь из крупнокалиберного пулемета стали рвать его плоть. Ты не сможеш-ш-шь...
Отто обнаружил себя возле дальней стены. Выброс, похоже, закончился. По крайней мере, голова не болела. Перед глазами стояла муть. Сталкер попытался подняться, но боль, разразившаяся во всем теле, не дала ему это сделать.
- А ведь болит там, куда попали, - подумал Урман, медленно переворачиваясь на спину. Увиденное и прочувствованное им, еще оставалось в памяти, как кошмарный сон Было больно, но не так сильно, как при попытке встать. Оказавшись на спине, сталкер повернул голову, старясь увидеть, что происходит в убежище.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Вторник, 14.02.2017, 11:28
 
toxДата: Вторник, 14.02.2017, 19:26 | Сообщение # 41
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Снаружи словно началась война, и небо заполонили тысячи свистящих снарядов одновременно. Однако до земли они так и не долетали – будто в последний момент меняли свой курс и уходили обратно в поднебесье. Таким образом, чудовищная какофония не прекращалась.
В бункере было тихо. Пару раз мелькнул изрядно потускневший свет, и Урман заметил, что фигур возле поляны стало больше. Да, там уже сидел Гриб, Пророк и двое «гостей», однако, это было не всё. Рядом с ними, спиной к сталкеру, находился незнакомец, одетый в иссиня-чёрный комбинезон с капюшоном на голове. Возле него лежал автомат и внушительных размеров рюкзак.
Увидев, что напарник уже очнулся, Гриб немедленно вскочил из-за поляны, едва не выбив из рук Пророка стаканчик, и направился к Урману. В руках у одиночки была пластиковая тарелка. Положив её перед Отто, Гриб сел рядышком:
- Ну чего, крепко тебя, а? Век такой реакции не видал, когда человек себе едва глаза не выковыривает пальцами.
От запаха еды воротило, но есть хотелось жутко. Тем более, что одиночка принёс на пластиковой тарелочке картошку и говядину из банки. От приятного аромата живот заурчал, одновременно с этим выталкивая рвотный позыв.
Сталкеры, меж тем, негромко переговаривались между собой и иногда смеялись. Ржал как конь только Пророк и товарищ в костюме группировки фанатиков; суровый наёмник вместе с новопришедшим, сохраняли спокойствие, хоть Урман не мог говорить за последнего, так как тот сидел к нему спиной.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Вторник, 14.02.2017, 20:12 | Сообщение # 42
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- У меня каждый раз по-разному, - пояснил Отто и не узнал своего голоса. Он был сиплым, тихим и звучал сродни проржавевшим дверным петлям. Сталкер еще чуть-чуть полежал и, собравшись с силами, попытался сесть. На сей раз получилось, хотя неприятные ощущения в груди и животе еще оставались. Еще немного посидев, сталкер, все-таки, поднялся на ноги и едва не упал назад, вовремя оперевшись о стену.
- Это если меня так неглубоко в Зоне взяло, страшно представить что было бы, будь мы глубже, - просипел Отто и медленно, по стеночке, поплелся к своему рюкзаку. Наверное, это из-за контролера. После него у многих мозги чуть-чуть набекрень, решил Отто. Кое-как добравшись до своего рюкзака, он сел, достал бутылку с водой. Прохладная безвкусная жидкость прокатилась по пищеводу в желудок. Голова вмиг прояснилась, а желудок, хоть и пытался вывернуться, но у же не так сильно. Он закрыл бутылку и, для полного удовлетворения, достал сигарету. Курение убивает, да. Но не моментально. А что не убивает моментально, делает человека сильнее. Наверное.
Отто выпустил дым из ноздрей и озвучил свою давешнюю мысль (на сей раз, своим низким и глухим басом):
- Это все из-за чертова псионика, - он затянулся и добавил, выпуская дым. - Гребаные Выбросы.
Докурив, он сунул окурок в бутылку из-под пива, встал (на сей раз, без лишней боли) и, немного походив, сел у "поляны".
- Итак, - произнес он, поудобней усаживаясь. - Вам, наверное, интересно, зачем я вас здесь собрал?
Он, с загадочной ухмылкой сквозь бороду, переводил взгляд с одного лица на другое (за исключением типа в капюшоне, который даже не удосужился повернуть к нему голову). Повисло напряженное молчание.
- Попробуйте это мясо! Сам вялил! - указал он на мешок, широко улыбнувшись. Обычная, добродушная улыбка, никак не напоминающая оскал, который появляется у многих сталкеров после долгих лет походов. Такую улыбку Урман сохранил, несмотря на время и тяготы этого места, чем мог бы гордиться. Но не гордился. Кто-то видел в такой улыбке угрозу (были и такие), кто-то - насмешку, а у кого-то начиналась ностальгия по чему-то давнему, почти забытому, но очень хорошему.
Сталкер уже начал прикидывать в уме, который час и когда стоит начать выдвигаться отсюда. Выброс, как бы ни был плох, имеет и положительные последствия. Например, наличие артефактов. С Китайцем Урман встречаться не собирался. Вместо этого, было бы неплохо немного пособирать продукты побочного аномального воздействия и двинуть к дому.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Вторник, 14.02.2017, 21:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- А тебе куда нужно? – хрипло спросил незнакомый бродяга у Отто, соизволив, наконец, взглянуть на него. – Если нам в одну сторону – могу проводить за бесценок.
- Урман, - шепнул Гриб, наклоняясь к одиночке. – Это Проводник. Легенда в своём роде, наравне с Доктором.
- Да брось, - Проводник беспечно махнул рукой. – Таких как я по всей Зоне – с десяток. Ну так чего? Нам по пути? За работу всего рублей пять возьму, а доведу кратчайшим путём.
- Это на пиво? – Пророк гаденько и пьяно улыбнулся.
- На пиво, дружище. – сталкер на поддёвку не отреагировал, и, не дожидаясь ответа Урмана, поднял свою стопку. – Выпьем же друзья. За Выброс. За новую жизнь.
Звон стаканов, казалось, разнёсся по всей Зоне, остановив творящийся там хаос.
Легенды начали собираться в путь-дорогу уже через час. Первым распрощался со всеми и вышел наружу Шрам вместе со своим коллегой в в костюме фанатика. Вторым засуетился Пророк и Проводник, который уже набросил на свои плечи рюкзак и взял в руки оружие, перевесив его на грудь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Вторник, 14.02.2017, 22:22 | Сообщение # 44
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Выпивка и закуска плодотворно повлияли на организм. Отто сидел, жевал мясо собственного приготовления и, можно сказать, млел.
- Мне в Темную Долину, - ответил он Проводнику, а сам мысленно охреневал от осознания происходящего. И если на Шрама или Пророка он реагировал спокойно, то от мысли, что он только что выпивал с Проводником, его потряхивало. Не от отвращения, а от... удивления, что ли. Удивления, сродни встречи фаната со своим кумиром посреди улицы.
- Но у меня в карманах денег столько, что я еще должен остаюсь. Так что, увы, придется мне отказаться от твоих услуг.
По прикидкам Урмана, сейчас была глубокая ночь, но что-то ему подсказывало, что он ошибался. Выброс, видения и незапланированная "отключка" выбили его из временного ориентирования. Тем не менее, раз уж все начали собираться, то и Отто с Грибом тоже. В голове промелькнула мысль, что неплохо было бы покемарить, но Отто тут же отметил, что спать ему не хочется совершенно. Наоборот, он полон сил и энергии и в состоянии пробегать еще весь день. Остаток времени незаметно пролетел в сборах и проверке снаряжения.
Выбрались из убежища вместе с Пророком и Проводником. Урман с удивлением (хотя в глубине души он об этом знал) обнаружил, что на улице царят сумерки. По всей видимости, утро действительно наступило. Выбравшись из здания, Отто сразу же отметил, что давешних гравипакетов на месте нет, что неудивительно.
Небо заволакивало облачное одеяло. Впрочем, оно было весьма и весьма дырявым. Ландшафт не изменился, что радовало. Однако расслабляться было нельзя, чай не в парке.
- Мне передать привет Стрелку?
Бросив взгляд на двух легенд, Отто слегка улыбнулся и, поправив мнимо сбившиеся лямки рюкзака, направился к выходу из пионерлагеря. Детектор был включен, но сталкер все равно глядел в оба. В сумерках напороться на что-нибудь можно было запросто, а потому шел он медленно, поставив Гриба замыкающим. Через двадцать минут ходоки покинули приютивший их комплекс и отправились дальше, на север, в поисках аномалий и артефактов.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Вторник, 14.02.2017, 22:23
 
toxДата: Вторник, 14.02.2017, 22:39 | Сообщение # 45
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- Передай ему это, если будешь в НИИ, - закутавшись в тёмно-зелёный шемаг, Проводник вырвал из подготовленного блокнота листок, и, быстро что-то написав на нём, сунул в карман рюкзака уходящего Урмана. - И чур не смотреть! - на мгновение показалось, что Проводник ухмыляется.

Первая аномалия нашлась через несколько километров. Это была большая, клокотавшая долина, усеянная криво растущими деревьями различными аномалиями - "трамплины", "воронки", "жарки", хаотично разбросанные лужи зелёного "киселя", поглотившие "карусель" и чьё-то разлагающееся тело.
Вообще, к слову, трупами была усеяна почти вся долина - не нужно было иметь семи пядей во лбу, чтобы увидеть в них зомбированных сталкеров. И так как снега в этом аномальном месте почти не было, то Урман быстро увидел знакомые тела.
Два немца, одетых в зимний, "натовский" камуфляж, лежали друг рядом с другом, неподалёку от нависшего над ними дерева и протекающей речушки. Их лица - выгрызены, форма изрядно порвалась, и кто-то из них даже потерял по пути себя руку по плечо.
Отто огляделся - долина была тихой и спокойной. Тот, кто здесь "рыбачил", ещё не дошёл до сюда, так что можно было смело "забрасывать удочки", выставив часового.
- Кто ловит? - прочёл мысли Урмана Гриб, коварно улыбаясь, и, поигрывая "бизоном". - Тот, кто оставил меня без крупнокалиберного оружия или тот, кто с "пэ-пэшником" для ближнего боя?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Среда, 15.02.2017, 11:09 | Сообщение # 46
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто покосился на Гриба, на его улыбку и на автомат, пляшущий в руках. То ли шуткует, то ли действительно решил претворить в жизнь свои гаденькие мысли. Сталкер обернулся и обвел взглядом лесной массив. Если возле скопления аномалий деревья были редкие и какие-то... чахлые, то дальше начиналась самая настоящая чаща. И что в этой чаще находится, неизвестно никому. Выдохнув облачка пара, Отто сказал:
- Хочешь, - иди первым. Нет - так я пойду.
Он взял в руки детектор и посмотрел на зеленый экранчик, в котором отображались три маленькие точки, медленно перемещающиеся туда-сюда. Все-таки последние прошивки были хороши. Благодаря им детектор не так сильно жрал заряд, был менее чувствителен к "электрам" и мог определять классы всех распространенных артефактов.
- Или давай так: сначала ты, а потом я. Судя по всему, хабара тут достаточно. Да только мелочевка, в основном.
Отто бросил взгляд на Гриба, нервно облизывающего губы.
- Как хочешь, - сталкер пожал плечами, убирая детектор. - Только в оба смотри. Если что - стреляй, но только не в мою сторону.
Урман полез в рюкзак, извлекая на свет моток лески, а затем сунул руку в карман, доставая гайки, и пошел вдоль аномальной линии. Жалко, что приборов нет. Так неплохо было бы исследовать эту местность. Он нашел удобное место для захода, бросил взгляд на Гриба, взял в руку детектор и пошел. Леску он намотал на запястье, мультитул был в кармане, чтобы, в случае чего, можно было быстро отрезать инструмент для "ловли". Под ногами чавкала земля, ветер шумел в древесных кронах окружающего леса, а по небу лениво плыли белуги-облака, то и дело пряча солнце.
Отто передвигался крайне медленно. Каждый шаг он, в самом прямом смысле, обдумывал. Бросок гайки вперед. Через пару метров она зависла над землей, а затем резко и очень быстро взмыла в небо. Так, сюда не пойдем. Бросок чуть левее. Гайка пролетела метров семь без проблем. Отто пошел туда. Ноги увязали в грязи, но это было лишь мелким неудобством. Не дойдя пары метров до гайки, сталкер остановился. Он чувствовал, что температура изменилась, стала выше. И детектор пищал, как сумасшедший. Он бросил гайку правее. Так и есть: справа от первой гайки притаилась "жарка". Отто проверил путь левее. Метра три были чистыми.
Помаленьку, шаг за шагом, Отто углублялся в аномальное поле. Он не знал, сколько бродил и сколько "отлавливал" артефакты, вытягивая их леской или бросая это занятие в силу труднодоступности. Пару раз ему приходилось обрубать "удочку", неудачно закинутую в опасной близости от "воронки". Он практически не смотрел на свои находки, просто сверяя их счетчиком "Гейгера" и заталкивая в контейнеры или в свободные подсумки - потом разберемся. Спустя час, может два, может три, он удачно выбрался из аномального поля, оставив за своей спиной много хабара, который либо не влез, либо Отто не сумел его достать. Вышел же он аккурат напротив того места, с которого зашел. Перевесив дробовик поудобней, он вгляделся в недружелюбную чащобу, которая теперь оказалась практически перед самым его носом. Было что-то зловещее и, одновременно с этим, манящее в этом месте. Какая-то тайна, которая была там и словно бы звала, чтобы ее разгадали или лучик солнца сквозь плотный слой ветвей... Урман поймал себя на мысли, что он бредет прямо туда. Остановившись, он вдруг понял, что детектор аномалий верещит как резаный. И действительно, в метре от него стояло марево "мясорубки". Мысленно сплюнув, Отто сделал два шага назад и пошел в обход аномального поля, больше не глядя в сторону чащи, наблюдая за ней лишь боковым зрением.
Через несколько минут он оказался в десятке метров от Гриба. Урман остановился, положив руку на рукоять дробовика. Палец привычно занял свое место на спуском крючке. Нет, он не собирался нападать на своего спутника. Но как знать, собирался ли он напасть на Урманина? Не редкими были случаи, когда давешние товарищи начинали стрелять друг в друга из-за хабара. Хотя Отто не верил в то, что Гриб был настолько жадным, что попытался бы отнять у него мелочь.
Зажав приклад под мышкой и направив ствол на ходока, Отто подошел ближе. Гриб тоже направил на него своего "Бизона". так они простояли с полминуты, глядя друг другу глаза в глаза. Наконец, Урманин прервал молчание:
- Не попытаешься отнять мою долю?
- Только попробуй, - думал Отто, но вслух сказал:
- Опусти ствол, Гриб. Если бы я хотел тебя грохнуть - уже давно бы это сделал.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Среда, 15.02.2017, 13:48
 
ГрифДата: Среда, 15.02.2017, 13:37 | Сообщение # 47
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Зона была не совсем такой, какою ее описывали сухие рапорты двух или трех оперативников ЧВК. Она была не похожа на остальной мир, более известный канадцу. Возможно, все дело во взглядах местных архитекторов (к слову, довольно странных), которые строили "будущее" в странноватых стилях. Когда они подошли к бывшему скаутскому лагерю (слово "pionerlager" Норд понял лишь отчасти), то Ричард совсем отказывался верить, что лагерь именно скаутский. Вслух, конечно, он ничего не высказывал, но умом вдруг понял, почему русские стремились делать только оружие. Или что-нибудь опасное. Потому что проведя хотя бы часть детства вот в таких грязно-серых бетонных коробках, волей-неволей станешь агрессивным захватчиком. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, что будет, если выйти за рамки привычной системы.

Встреча с Шакалом совсем не пробудила никаких эмоций. Дежурные фразы, дежурный же брифинг и легкая учебная прогулочка за самым необходимым. Канадец учуял в Шакале американца за версту, но разговаривать на тему различных наций и менталитетов не хотел. Ричард вообще не хотел разговаривать. Языком можно и вне опасной Зоны почесать. Да и сам Шакал был не слишком разговорчив, разве что посвящал вновь прибывших в местные тайны.

Норд шел замыкающим, потому был весь внимание. Шакал предупредил о различных опасностях, находящихся фактически в каждых вторых зарослях кустов. Ричард покорно согласился со всеми требованиями ведущего, потому парень расчехлил нож и приготовился в случае чего реагировать на каждый шорох. Пару раз пришлось отточенными жестами указать на вероятные опасности, скрывающиеся за ветками кустов, но Шакал лишь отмахивался, мол, "не нападут". Что это значило, Нортберг пока не понимал, но все же старался глядеть пуще прежнего. Да и сам проводник время от времени поглядывал то на необычные приборы на поясе, то назад, куда-то за Ричарда.

Все более-менее прояснилось, когда наемник показал здешние увеселительные аттракционы - "Воронку" и "Трамплин". Обе работали вопреки земным законам гравитации, спокойно закручивая воздух, листья и все-все, что лежало рядом. Один раз она едва не затянула рукав камуфляжа Норда, а после, на его глазах, пыталась втянуть луч света, как заправская черная дыра. Второе "чудо", напротив, с гигантской силой раздавливало все, что попадало в его границы. Камни и парочка болтов, что бросал проводник, сдавливало в лепешки, отчего некоторые их части разлетались вокруг с огромной скоростью. Кусочек болта пробил кожу ботинка, воткнувшись недалеко от лодыжки.

Вскоре они, наконец, попали в брошенный лагерь скаутов. Вблизи он оказался еще хуже, чем был виден издали. Хотя, какое здание сможет протянуть без человека четверть века и остаться целым? Впрочем, группе, по словам Шакала, важен был подвал. Туда они и спустились.
- Так, ACE 32 одна штука, к нему: шесть магазинов, четыре сотни обычных патронов, сотня УС, глушитель… Стопсон, прицел ACOG четыре тридцать два и батарейки к нему. Далее. М110 тоже одна штука, глушитель штатный, прицел оптический, ещё один ACOG, в этот раз шесть сорок восемь, сошки, сотня патронов Сьерра, матчевые, вдобавок полсотни бронебойных. Далее. С1, Канадская вроде? Комплектация аналогична Галилу, глушитель только другого производителя. Боезапас три сотни простых и семьдесят сабсоников. Разберётесь. Далее. Три Глока 18, исполнение C, три глушителя и к ним, подствольные фонари, 95 патронов в магазинах (5 штук по 19) и еще сотня россыпью. Две сотни патронов к каждому, так же по пять магазинов к ним. Вот, вроде, и всё.
При слове "канадская" Пес оживился. Вот так совпадение... Или так было сделано специально? Впрочем, неважно. Оружие было неплохое, разве что приклад вместо родного для FN FAl дерева был пластиковым. Немного запутавшись в непривычной компоновке, парень вскоре собрал ствол. Весьма довольный, Норд повторил разборку-сборку, чтобы учесть все детали. Судя по тому, что движущихся частей мало, это оружие - надежное. Разобравшись с винтовкой, парень осмотрел пистолет, а после собрал все технические "навороты". Сейчас было как-то... Легче, что ли. Безопаснее. Впрочем, так всегда, и со многими военными и не очень.

На улице стало совсем тихо. И темновато для такого времени суток. Вороны, доселе раздирающие мертвую тушу сородича, презрительно стали глядеть в небо. Самому Норду было не до этого, потому он лишь какой-то частью мозга обратил на это внимание, пытаясь побыстрее наполнить магазины для С1. Шакал и Мириам вскоре заговорили о какой-то непонятной здешней теме, некоем Выбросе. Детально это явление парень не разобрал, но в принципе мог спросить или что-либо высказать. Правда, оказалось незачем, так как проводник неплохо ответил на вопрос Мириам и дал команду отдыхать, предложив просто поговрить и узнать друг друга лучше.
- Хм, ну... Я скорее простой штурмовик, нежели специалист в какой-то области, но вполне неплохо разбираюсь в радиотехнике. Ну, и с рацией смогу разобраться. Учился в подготовительных классах Иностранного французского Легиона несколько лет, практики было всего год-два. В основном выполнял роль этакого универсального солдата, довелось пару раз побыть наводчиком для снайпера и артиллерии. - Ричард вздохнул, после чего, наконец, задал вопрос. - А можете подробнее рассказать о тварях-телепатах?
Не совсем верилось в них по-настоящему, но все же было интересно, как это работает.
- А... арртефакты могут дать возможность управлять разумом?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Гриф - Среда, 15.02.2017, 13:39
 
toxДата: Среда, 15.02.2017, 19:49 | Сообщение # 48
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Одиночка хмыкнул и выдавил из себя ухмылку:
- Поверь, братан, мне сейчас это нужно меньше твоего. В смысле тебя убивать. – быстро поправился Гриб и первым опустил пистолет-пулемёт. Урман видел, с какой неохотой сталкер сделал этот опасный для него самого шаг, однако Гриб, видимо, понимал всю безрассудность перестрелки.
В принципе дальше до Тёмной долины оставалось меньше трёх километров пути. Конечно это плёвое расстояние до Большой земли, но воистину огромное расстояние для Зоны полного отчуждения. Да ещё и с полными контейнерами хабара за плечами.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Среда, 15.02.2017, 20:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Лицо Отто приняло слегка презрительное выражение. Он никогда не любил таких вот, как он сам называл, "пассивных бандитов". Понятное дело, что в даже в сталкерской среде есть те, кто готов ограбить своего вчерашнего товарища по ходке. И таких было не мало. Но тут всегда был риск самому схлопотать пулю или же, на худой конец, потерять свой какой-никакой авторитет. Правда, это происходило только тогда, когда товарищ выбирался живым.
- До чего же ты мелочный, приятель, - сказал Урман, передвигая ствол к животу. Он убрал палец со спуска, положив его вдоль скобы, но руки с рукояти не убрал.
- Всего того, что я нашел, едва ли хватит на старенький "калаш" без патронов. Но если ты так хочешь денег, я могу тебе кое-что предложить. Выгодное сотрудничество, так сказать. А теперь, если хочешь, можешь сходить поискать чего-нибудь, но тогда придется попотеть. Я же предлагаю двинуть дальше. Чую, в Темной Долине улов будет побогаче. А теперь ты веди, - Отто указал стволом. - И не ссы, я - не ты. Пулю в спину не пущу и даже, более того, готов забыть этот инцидент и отдать твои пятьдесят процентов. Но позже, в конце похода.
Он бросил взгляд в сторону леса. На миг ему показалось, что там какое-то движение, да и внутренняя птичка-мозгоклюйка начала понемногу долбить в голову.
- Так, - сказал он, изменившимся голосом. - Убираемся отсюда и чем скорей, тем лучше.
Если кто и полезет из чащи, ему все равно придется огибать аномалии, а потому у людей была небольшая фора. Гриб, видимо тоже почувствовавший что-то, решил на время забыть о деньгах и дрязгах и повел группку на север, подальше отсюда. И повел довольно ходко. Отто не выпускал из руки ствола, но уже не по причине вражды с партнером по походу, а потому, что в любой момент могла возникнуть реальная угроза.
Первое время Гриб то и дело оборачивался на Урмана, словно бы боясь, что тот пальнет. Но сталкер не стрелял. Через некоторое время, ведущий успокоился, видимо решивший, что замыкающий его, все-таки, не прихлопнет. А еще спустя некоторое время, чувство угрозы ушло, как и ушел и лес. Вернее, лес никуда не ушел, но он изменился. Стал гуще, через него нужно было продираться. Однако то чувство, что начинало довлеть над ходоками, не возвращалось. Вместо него появилось другое, тоже нехорошее. Темп ходьбы изрядно замедлился.
- О, видишь, поляна? - указал Гриб на чистое и светлое пространство посреди леса. - Давай там передохнем?
Отто покачал головой и глянул на небо:
- Не стоит тут задерживаться. Да и странная эта поляна. Солнце сейчас за тучами, а она светится. Так что пошли отсюда, позже отдохнем.
В ответ Гриб пробурчал что-то нечленораздельное, но пошел дальше. Сталкеры шли крайне медленно, прорубаясь через стены веток и буквально переваливаясь через упавшие искореженные стволы. Прошло немало времени, прежде чем деревья начали редеть и ходоки не выбрались на сравнительно чистую от деревьев местность.
- Стой. Дальше идет зараженная равнина. Предлагаю посидеть и перекусить здесь, пока фон еще в норме, - сказал Урман, на что Гриб лишь сдержанно кивнул, усаживаясь возле дерева. Отто сел в паре метрах от него. Передвинув поудобней "Сайгу", он достал мясо, галеты и воду и принялся изучать находки, параллельно завтракая.

Переход --------> Темная долина - Зараженная Равнина


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Среда, 15.02.2017, 20:50
 
ФоксДата: Суббота, 25.02.2017, 02:06 | Сообщение # 50
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- А можете подробнее рассказать о тварях-телепатах?
Заслышав первый вопрос, наёмник скривил губы в некоем подобии улыбки, что в тусклом освещении больше походило на ухмылку.
- А... артефакты могут дать возможность управлять разумом?
- Честно говоря, вам сильно повезло, в своё время мне пришлось порядком потрудиться, чтобы выудить подобные сведения из сталкеров. Хоть среди них большинство обожает трепать языком, некоторые вещи они всё же предпочитают умалчивать. Пойдём по порядку. Телепаты, как я уже сказал, делятся условно на два типа. Первые способны силой мысли двигать предметы, швырять их. Кто-то из бродяг поговаривал, что видят такие твари ещё и своим даром, как бы сканируя местность. Сколько в этом правды я не знаю, но в Зоне не стоит пренебрегать слухами. Некоторые вполне могут стоить вам жизни. На своей шкуре сталкеры точно успели встретить как минимум двух различных мутантов, способных на чудеса телекинеза. Бюрер, уродливый карлик, обитающий в подземельях, обожающий коллекционировать свой хлам в одну огромную кучу. Приходилось как-то раз забраться в логово к такому. Выбрались не все. Есть ещё полтергейст. Последнему такое имя дали неспроста. Вроде как он может становится невидимым... - Джек прервался, потянулся было к рюкзаку, но быстро мотнул головой, решив для себя, что ещё рано. - Мне с ними встречаться не приходилось, но некоторые поговаривают, будто эти полтергейсты выдают себя лишь мелкими разрядами тока в воздухе. Не знаю, так ли это. Здесь вообще мало что можно знать наверняка. Это что касается тварей, что метают барахло силой мысли. Но они не так страшны как вторые. Телепаты, способные проникнуть прямиком вам в мозги. Контроллёры, мутанты, способные подчинить собственной воле каждого, кто приблизится к ним на некоторое расстояние. Их я тоже лично не встречал, но как по мне, оно и к лучшему. - Наёмник прервал свою речь, потянулся к рюкзаку, выудил из его недр зелёный слегка светящийся камень.
- Что же касаемо артефактов. Сталкеры называют это Озон. - Посвятил своих напарников Джек, рассматривая артефакт. - Свойства его удивительны, этот камешек фильтрует воздух и воду практически от любой опасной дряни, включая радиацию. И, упреждая возможный вопрос, как это работает... Я тоже не знаю. Выглядит непримечательно, но сильно ценится практически среди всех обитателей Зоны. Разумных обитателей. Знаю, ты спрашивал про другое, но взгляни хотя бы на это. Какой-то камень способен очистить ионизирующее излучение одним лишь своим присутствием. О контролирующих разум артефактах я не слышал, но точно знаю, что есть те, что как раз уберегают от подобного воздействия. Некоторые побрякушки способны спасти от контролёра. - Мерк вновь замолчал, задумался.
- И кстати об этом. На болотах как раз сталкеры отметили какое-то странное излучение. Нам очень желательно туда добраться, потому стоит подумать над средствами защиты от очередной причуды Зоны. Варианта у нас тут два. Довериться технике или своей ловкости и удаче. В первом случае нам придётся найти несколько комплектов снаряжения, способного защитить нас от возможной промывки мозгов. Но я не уверен, что мы успеем накопить столько денег за столь короткий срок. И вот второй вариант. Придётся поползать среди аномалий в поисках подходящих артефактов. Шансов сразу найти нужные побрякушки у нас мало, шансов погибнуть больше, но это будет намного быстрее. Лично я за прогулку по аномальным полям, но пока что у нас демократия. Пока нет более конкретного задания от компании. Что думаете?
Пока наёмники обдумывали сказанное, Джек убрал артефакт обратно в закрома своего рюкзака, вновь огляделся, задрал голову. Потолок освещался слабо, силы одной лишь лампадки явно не хватало. И наёмник был этому рад. В полумраке скрывалась крупная трещина, пошедшая по бетонной плите, служившей подвалу потолком. "Как бы это добро не рухнуло нам на голову..."


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ГрифДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:30 | Сообщение # 51
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Канадец и не пытался вникать в разговор, выделяя лишь главное. Русский он знал неплохо, но наемники то и дело переходил на сильный акцент, а иногда даже на английский. Подобная смесь распознаваоась сложно, тем более практики в русском Норд не проходил... Но суть понял. Джек развел демагогию на долгое время, ответив даже больше, чем нужно было. Итак, были контроллеры – мутанты, способные управлять разумом других существ. Больше всего канадец опасался именно их. Интересно, – думал Ричард, – а как понять, что ты взят под контроль? Вдруг сейчас под контролем кто-то из нас... Хотя нет, что за бред. Эти... Мутанты неспособны подражать движениям людей, скорее всего, подконтрольный был бы уже выдан. А можно ли вылечить человека от этого контроля?
Задавать вопросы парень не решился, не хотела перебивать Джека. Но поставил мысленную галочку на заметку.

Самое главное, посчитал канадец, это то, что от захвата разума можно защититься. Артефактами... И оборудованием. Нортберг слышал, что тут работает группа ученых, возможно, это их изобретения. Правда, Шакал тут же продолжил, что эти устройства стоят баснословные деньги, в отличие от артефактов, которые можно найти повсюду. Или не совсем повсюду.
Артефакты разве надёжнее механизмов? – усомнился канадец, когда проводник закончил говорить. – Тем более, я слышал, их свойства разнятся. Не проще ли не доверять наши жизни удаче, а просто обменять эти артефакты на оборудование? – канадец понимал, что его план не идеален, но более опытный Шакал помог бы разъяснить, в чем проблема, кроме, разве что, большей траты времени. Ричард считал, что механизмы надёжнее случайностей. Пусть опасностей не меньше, чем в первом случае, зато выгоды (наверное) больше.
К слову, какая демократия, мы же солдаты. Ты более опытный, ты и главный. Наверно.– наемники ухмыльнулся и вопросительно глянул на Мириам - захочет ли она ползать по грязи среди аномалий-мин?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
КомиссарДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:10 | Сообщение # 52
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Пробегающая по полу подвала дрожь, лёгкий зуд где-то в глубине мозга и неоправданное беспокойство. Выброс... Интересно, что случается с теми, кто остаётся без крепкого и надёжного укрытия? Наверное, не стоит даже думать об этом.

На Мириам нахлынули странные ощущения. Видимо, вокруг вовсю бушевала аномальная энергия, и это отражалось на её сознании, поэтому было сложно вникнуть в слова проводника, который, к слову, об аномальном и рассказывал. Какая разница, как работает этот "Озон", если он работает? Но есть ли у него побочные эффекты? Не бывает такого, чтобы всё было как в сказке. Иногда и пистолеты взрываются в руках у стрелка, снося половину головы затворной рамой.

И вдруг всё стихло. Мысли вернулись в привычное состояние покоя, дав возможность обдумать последние слова Шакала. Выброс кончился - пришло время продолжать свою работу. Они сюда не за лекциями пришли. Равно как и не для того, чтобы собирать артефакты. Конечно, полазить по аномальным полям девушка не боялась, но зачем делать это без необходимости?

- Для начала, думаю, необходимо отдать эти коробки торговцу, которому они предназначались. А уже у него можно узнать по поводу пси-защиты. Может, и у него что-то найдётся. Нам ведь только нужно забрать оборудование. Может, хватит таблеток...пси-блокаторы, да? Если найдём артефакты по дороге - возьмём, но тратить время на их поиски будем только в крайнем случае, - перетягивать одеяло лидерства на себя Мириам не собиралась, но мужчины слишком уж любят разглагольствовать. Да, проводник лучше знает местные условия, и без него наёмники определённо вляпаются в какое-нибудь дерьмо через несколько шагов. Но взять на себя ответственность за решения, прямо влияющие на ход миссии, девушка была готова. Задание превыше всего.

Оперативно собравшись (благо, теперь было, что собирать) и в очередной раз убедившись в готовности экипировки, группа, осторожно, ощетинившись новенькими стволами, выбравшись из подвала и не обнаружив на поверхности опасностей, выдвинулась вслед за проводником.

---> Тёмная Лощина - Лесопилка-Магнит.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 03:56 | Сообщение # 53
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Разрушенная обитель --->

- Подкрепись, - сказал Аскет, подавая шаману разогретую банку с тушёнкой.
- Спасибо.
Шаман взял банку и вилкой начал колупать мясо. Кусок в горло не лез из-за всего, что произошло пару часов назад. Но он уже заставил себя съесть одну банку с кучей галет, сейчас надо было съесть ещё одну. Эликсир его хорошенько истощил, надо было восстановить силы.
Команда устроилась в одной из помещений лагеря. Ни радиации, ни химии, аномалий немного. А главное несколько относительно чистых строений. Сам бог велел обустроиться тут. Да, была ещё лесопилка и Сидорович. Но туда команда решила не идти. Кузнечик всё ещё не пришла в себя, а её такую вряд ли бы впустили внутрь.
Кстати о Кузнечике. Девушка уже пришла в себя и теперь вновь кривлялась, пытаясь избавиться от верёвок. Её состояние в итоге ни капли не изменилось. Разве что от крови её отмыли и на том спасибо. По словам Доходяги, процедура «выжигания заразы» никак не помогла девушке. Наоборот боль лишь усилила её. Франкенштейн лишь про себя обругал себя. Стоило задуматься о таком ещё когда она завопила от радости, когда он порезал её рану. Её кстати Павел всё же обработал и наложил повязку. С тех пор Ларису не трогали.
Доходяга устроился в дозоре на втором этаже здания, Аскет же только что почистил своё новое оружие и принялся колдовать над костюмами химеровцев. Сам Шаман пока восполнял силы и обдумывал ситуацию, которая пока выглядела может и не совсем печально, но всё равно не очень хорошо. Он даже толком не переоделся, всё ещё сидел в рванье. Для здоровья так себе занятие, но у шамана были и другие заботы.
«Ладно, допустим боль усиливает эту заразу, но эликсир должен был всё-таки выжечь её. Но нет, ничего не получилось. Значит, это далеко не болезнь или какая-нибудь зараза, а что-то необычное. Тут бы к Болотному Доктору обратиться, но я даже не знаю поможет ли он в такой ситуации. Всё же он лечит более «обычные» недуги. Но я сам тут явно не справлюсь…»
Размышления Франкенштейна прервал Аскет, который кинул ему свёрнутый костюм химеровца.
- Надевай.
- Аскет, ты сбрендил? Я же…
- Отстань от меня со своими заморочками по поводу шаманства. Даже твой хвалённый плащ порван в лоскуты, одежда тоже пострадала. А твоих Бус больше нет. Ты в церкви без этого артефакта таскал на себе фонящие артефакты, пускай и позже сложил их в наши контейнеры. Хочешь гуляя по Зоне в рванье схлопотать лучевую? Короче, пока не обзаведёшься новой защиты от радиации, будешь носить это! И не спорь, иначе точно придушу.
Шаман лишь недовольно взглянул на брошенный ему костюм. Но спорить не стал. Нестор тот ещё ворчун, частенько бурчит по поводу поведения Франки. Но всё же смирился почти со всеми правилами шамана и дальше бурчания дело не шло. Но иногда он не отступал, история с дозиметром и рация тому прямое подтверждение. Вот и сейчас у него было более чем серьёзное лицо. А значит спорить бесполезно. К тому же в некотором смысле он был прав - без своего артефакта сталкер оказался в крайне уязвимом состоянии. Так что видимо придётся пойти на какие-то уступки.
- Ты разобрался почему они все взорвались после смерти?
- Ага. У всех была встроена электронная система, которая была подключена к заряду взрывчатки в их костюмах. Сердце перестаёт биться - бум. Впрочем, взрывчатку можно активировать вручную. Настоящий пояс шахида 21 века. Не бойся, я эту систему всю из костюма убрал, да и взрывчатки там уже не было всё равно.
- Спасибо.
- Что будем делать дальше, Сань? У тебя есть какие-нибудь идеи?
- Есть. Но сначала я хочу получить некоторые подтверждения своих теорий. Поэтому пойдём к Болотному Доктору. В плане болезней и прочей херни в нему нет равных, так что пускай осмотрит Ларису. И если он окажется бессилен… Ну, тогда это уже не болезнь, а моя область.
- Уже вечереет. Собираешься идти сейчас?
- Выбора нет, не хочу чтобы Кузнечик провела в таком состоянии дольше необходимого.
- Эх, заблудшим душам нет покоя…

---> Болота, дом Болотного Доктора


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Суббота, 17.03.2018, 22:49 | Сообщение # 54
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Свалка, Могильник --->
- Ну, хотя бы пайки у них хорошие, - подметил Франкенштейн, доедая галеты.
Команда смогла добраться до пионерлагеря без каких-либо проблем и к вечеру они уже разбили тут место для ночёвки. Два друга разожгли костёр, расстелили спальники и принялись ужинать. Они успели связаться с остальной частью команды. Лариса и Нестор успели обогнать их пока они были в "Кривой" и возились с бандитами так что уже были в нужном месте. Меньше поводов для беспокойства и на том спасибо.
Агата предпочла отсесть от них. Сейчас она общалась со "Снежной Королевы" и для неё это было важнее всего остального. Мужчины не стали ей мешать.
Наконец-то пайки закончились и сталкеры просто расслабились у костра. Тихий и даже приятный вечер, что может быть лучше?
Но тут неожиданно "заговорил" Доходяга:
Что это было?
- Я так понимаю ты об этом? - Франкенштейн кивнул в сторону автомата и КПК, которые лежали неподалёку.
Павел кивнул и добавил:
Обычно ты буквально шарахаешься от такого оружия и тем более электроники. А сейчас носишь это при себе, словно и так надо. Это не нормально.
Франкенштейн лишь вздохнул. Он долго не говорил, даже вытащил нож и сжал его в руке. Затем он всё начал:
- Сегодня утром, когда мы остались с ней наедине в лесу, Агата попробовала покончить с собой. Прыгнула в аномалию. Но ничего не получилось. Ведь вмешалась она... Матушка, чтоб её. Явила свой лик даже мне. И это я воспринял как плевок в лицо не только мне, но и команде нашей, да и всем шаманам в целом...
Шаман сжал рукоять ножа так, что даже костяшки побелели. Сейчас он был зол, возможно даже в ярости. Но Франкенштейн взял в себя в руки и спокойно продолжил:
- Сколько шаманов погибло стараясь поддерживать хрупкий баланс в Зоне? Сколько раз я использовал нашу команду в очередной опасной авантюре по той же причине? Столько отдано во имя Зоны, столько жертв и потерь... Я не просто лишился лица тут. Я убил себя старого, стал совершенно другим человек и посвятил жизнь Зоне. Мой учитель сгинул здесь без следа, хотя он был самым ярым её последователем и никогда не допускал даже лёгкого послабления в правилах шаманов. Ты и сам лишился очень многого, Паша. И мы не просили ничего взамен. Я не требую, чтобы нас за это холили и лелеяли, но... Неужели мы не заслужили хотя бы банального уважения? Мы рвём жопы, делаем всё, что в наших силах, а взамен дырка от бублика. Меня даже смело игнорируют и называют обычным "смертным". Стоило Агате немного покапризничать и "Матушка" тут же прибежала. Я ничего не говорю про нашу новую подругу, но отношение Зоны к нам мне показали. И мы ничего для неё не значим, просто пыль.
Александр немного помолчал, последние слова дались ему куда сложнее.
- Я последний шаман. И пускай они уйдут в небытие вместе со мной. Я не вижу причин и аргументов продолжать свою службу Зоне раз она вытирает об нас свои ноги. Теперь у неё есть Дети, которых она бережно оберегает. Пускай теперь они делают то, что делали мы. Лучше я подумаю о себе и нашей команде.
Воцарилось молчание. наконец шаман взял в руки оружие и поднялся на ноги.
- Давай отдыхать. Я разбужу тебя, когда наступит твоя смена.
После этого Франкенштейн устроился на "наблюдательном пункте". Половина ночи за ним, затем половина за Павлом. И утром они двинутся в сторону "Изумрудного". Что будет после этого... шаман пока даже не планировал что-то так далеко.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 17.03.2018, 23:26 | Сообщение # 55
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Подуставшая от дороги Агата нашла себе уютное местечко в здании - в одной из комнат проросла буйная аномальная растительность - гроздья каких-то плодов свисали со старого шкафа, а веточки удивительного растения оплели ноги немногочисленных уцелевших стульев. Идиллия - сочетание естественного и искусственного, столь гармоничное - так показалось жрице.
Девушка безо всякого страха плюхнулась на один из оплетенных стульев, полагая, что уж её-то, дочь Зоны, странные веточки не тронут - но ошибку она осознала столь же быстро, сколь свершила. Тронули. Зелень, завидев нечто живое, и, возможно питательное, попытались оплести ноги дамы - но та, поняв что недовольным "Эй" дело не обойдется, применила свои способности.
Более агрессивная аномальная живность не позволяла себе вольности - а напротив, чесала ей спину. В наказание.
Наконец, обустроив под себя помещение, жрица попыталась поговорить со "Снежной королевой" - прежде всего, о свойствах последней. Но оптический артефакт так ничего не понял и не вспомнил - быть может, свойства были столь редкими? Скорее, группа не знала, когда и как их активировать - посему дар Зоны вскоре вновь обрел место на поясе, рядом с изъятым из тайника жезлом.
Агата предалась раздумьям. Она вспомнила, что, казалось, погибший жрец постоянно оказывал ей знаки внимания, помогал, защищал от других... А она лишь думала, что это нечто вроде игры, какого-то ненавязчивого флирта. Девушка осмотрелась по сторонам - взглянула в одно окно, затем другое. Над Матушкой господствовала ночь, увенчанная прекрасным полумесяцем. В одну из таких ночей, столь звездную, что, казалось, весь небосвод покрыт сиянием космоса, он бесцеремонно поцеловал её - горячо и страстно, а она.. Злобно фыркнула.
- Я дуура.. - с обидой в голосе произнесла жрица, протирая глаза от конденсата. Так она себя обманывала - конечно же, это были слезы.
Агата несколько раз прошлась по помещению, нервно перебирая волосы - обида захлестывала сознание. Обида на собственную слабость и глупость.
- Линда... не любит парней. Или не любит парней-жрецов? Она была к нему предвзята! - себе под нос возмутилась девушка - А я все стерпела. Проглотила.. - жрица не любила признавать собственные ошибки, но когда они имели неприятные последствия для себя-любимой хочешь не хочешь приходилось.
- Я найду его.. быть может, у нас ещё есть шансы? Эти дуранящие зеленые глаза, руки. - дочь Зоны отмахнулась - Ну вот, сейчас распалю себя в чувствах. Нужно отдохнуть, а не делить не убитого медведя.
Недавно обретенная знакомая сталкеров тяжело выдохнула и уселась на пол - там где было чисто. День был слишком тяжелый - на её душу навалилось столько, сколько, пожалуй, не успело за год. Так Агата и задремала - до самого утра.
Слишком много дел предстояло ей впредь, чтобы отказаться от возможности отдыха.
 
БакалаврДата: Суббота, 17.03.2018, 23:55 | Сообщение # 56
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Спустя несколько часов Франкенштейн сдал свой пост Доходяге и завалился спать. Сон не заставил себя ждать и бродяга провалился в беспамятье.
Утром Агата подняла небывалую активность и едва и не требовала, чтобы отряд выступил немедленно. Судя по всему, недавние откровения бандита заставили её всерьёз пересмотреть свои планы и поспешить с текущими делами. Франкенштейн, конечно, понимал её. Но всё же настоял на своём:
- Сначала завтрак.
Только после того как бродяги поели, провели все утренние процедуры и даже сходили в туалет, отряд вышел из пионерлагеря и двинулся на север. Им предстояло пересечь не только Лощину, но так же и Тёмную долину. Только после этого они выйдут к Лелеву. Не самая долгая дорога, но путь достаточно заковыристый и на пути могут возникнуть множество неприятностей. Впрочем, Франкенштейн надеялся, что благодаря Агате они большинство из них минуют без проблем...
---> Лелев, Изумрудное


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ИрбисДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:24 | Сообщение # 57
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Нет, ну что за люди - бормотал вполголоса сталкер, осматривая собственный валяющийся на полу рюкзак, разрезанный в нескольких местах - видимо, в поисках потайных карманов. В принципе, искали, конечно, не зря, ибо потайные карманы там действительно были, но сталкеру от понимания мотивов мародеров легче ничуть не становилось - забрали бы и дело с концом, зачем хорошую вещь-то портить? Не люди - воистину звери. Сволочи!Вот найду... когда-нибудь... И рюкзак порежу - погрозив кулаком в пустоту, сталкер вздохнул и вышел на свет - под пролом в крыше, в который задорно светило июньское солнце. К счастью, в Зоне оно и обычно светит не особо ярко, а сегодня так и вовсе появлялось с относительной регулярностью раз в пару часов - в остальное время же было плотно затянуто серыми чернобыльскими тучами.
Налюбовавшись на хмурое светило и приведя себя, наконец, в более-менее терпимое состояние, Фигурист накинул на голову капюшон куртки - благо, судя по тучам, как раз собирался характерный для современного Чернобыля противный мелкий дождь - и вышел на лестничную клетку, вслед за сталкером, что караулил его тут, пока Егор изволил насладиться легким послеобеденным сном, как и положено настоящему аристократу. Тут, однако, его ждала маленькая, но весьма неприятная неожиданность - пролетом ниже, блокируя спуск по лестнице, затаилась подлая "электра", к счастью, не пытавшаяся спрятаться и время от времени дававшая о себе знать вспышками бело-голубого света. Как тут прошел тот сталкер - да еще бесшумно, не потревожив аномалию, Фигурист предположить не смог - равно, как и то, откуда тут вообще, нахрен, взялась аномалия, которой пару часов назад не было. В этом он был абсолютно уверен, ведь именно пару часов назад и именно по этой лестнице он сюда и поднялся - но тем не менее, объективная реальность оставалась таковой и аномалия тоже никуда деваться не собиралась. Расположилась на лестнице и иногда ехидно поблескивала, давая знать, что человека по занятому ей пути не пропустит.
Без особой надежды на успех, Фигурист достал старенький, но все еще надежный детектор, включил и поводил вокруг себя, проверяя нет ли порожденных аномалией артефактов - с одной стороны, существует она еще слишком мало для того, чтобы сотворить что-то интересное, но с другой... должно же в чем-то Фигуристу повезти? Однако, надежды не оправдались - детектор хоть и определил абсолютно точно, что впереди находится одна аномалия электростатического характера - что сталкер и сам знал без всякой хитрой электроники - но никаких артефактов в ней не узрел. Досадливо цыкнув, Егор вновь выключил аппарат и убрал его в подсумок - аккумуляторы стоило беречь, а местность вокруг не настолько уж опасная, чтобы без ДА нельзя было пройти и шагу - после чего смирившись с неизбежным, размотал трос, намертво закрепил его узлом-самосбросом на показавшемся ему достаточно прочным обломке стены, зацепил за веревку страховочное устройство и вышел спиной вперед в окно, предварительно проверив, не ждет ли его на пути вниз какая-нибудь особая, специально для него сотворенная, зоновская подлянка. Обнаружилась, впрочем, лишь очень одинокая "жарка" у очень одинокого дерева под окном, да и та - пустая, как кошелек Фигуриста. На всякий случай сталкер, активировал ее, швырнув ветку от того самого деревца, жарка недовольно взревела, попробовала было потянуться за Егором в окно, да тот вовремя отскочил - на том все и кончилось, а потому сам спуск (естественно, с другой стороны здания) тоже прошел относительно успешно и уже через несколько минут сталкер стоял на твердой земле и сматывал трос обратно в бухту, раздумывая о том, куда ему, собственно говоря, дальше идти. О проходе через Периметр, как планировалось ранее, речи уже не шло - там банально нечего делать без груза артефактов, который Фигурист неумышленно подарил мародерам - значит, рейд придется продолжить и топать вглубь Зоны. Опять. Только в этот раз без еды, без оружия... Без рюкзака. И с запасом воды на исходе. Не лучшая перспектива, в общем. Впрочем, был и альтернативный вариант - пошариться в окрестностях, не заходя в дебри. В конечном счете, Фигурист знал тут вокруг места, которые, несмотря на очевидную прибыльность, скажем так, не пользовались популярностью у местного населения - да и сам он туда едва ли полез бы в здравом уме. Сейчас, однако... Как правило, погибнуть там можно было с ничуть не меньшей вероятностью, чем озолотиться - и именно на второй исход Фигурист и рассчитывал. Пламенеющая роща, что в Темноводье, вполне бы подошла - если крепко помнить о том, что не стоит заходить вглубь, как бы этого не хотелось.
Однако, для начала неплохо было осмотреться тут - в пионерлагере аномалий тоже хватало и, в принципе, было чем поживиться - если, конечно, умеешь смотреть по сторонам и имеешь соответствующее снаряжение - хотя бы минимальный набор вроде того, что оставили Фигуристу сердобольные мародеоры. Возможно, оставили просто потому что не знали, что делать с теми же карабинами или "кошкой" - а меж тем, и то, и другое - крайне полезные в деле добычи артефактов устройства, кто бы там что ни говорил по поводу того, что настоящему сталкеру кроме кожанки и обреза вообще ничего не нужно. Для начала решено было проверить здания пионерлагеря - по идее, логичнее было бы залезть поближе к трансформатору, там в куче "электр" всегда что-нибудь, да найдется, пусто практически никогда не бывает - но это было слишком очевидно. Да и лезть в эту самую кучу Фигуристу пока не особо хотелось - авось повезет и найдется что-нибудь поближе. Воистину, ведь Зона приветствует тех, кто умеет смотреть вокруг.
Со стороны, наверное, чем-то было похоже на путешествие шизофреника, сбежавшего из соответствующего заведения - ходит себе человек по пустырю, бормочет что-то себе под нос, то смотрит на какую-нибудь безобидную веточку так, будто гадюку увидел, а то и бросается этими самыми веточками и камешками вокруг себя - а ведь этот процесс увлекает опытного артхантера настолько, что они нередко становятся жертвами совсем уж тупых смертей - одного знакомого Фигуристу сталкера, к примеру, проткнула копытами псевдоплоть - милейшее, по сути, создание - когда он продолжал переть по ее территории в поисках артефактов, не обращая внимания на отчаянные попытки свинки визгом отогнать его подальше. Сам же Егор, впрочем, надеялся, что уж он-то так глупо точно не умрет. Ну или хотя бы очень постарается сделать так, чтобы этого не произошло.
Меж тем весьма упорные поиски хоть чего-то аномального результатов практически не дали и собираясь уже уходить из пионерлагеря к трансформатору, сталкер заметил затянутую ледком лужицу - в общем-то, не то, чтобы удивительная картина, на самом деле, особенно для вечно осенней Зоны. Да и лето в этом году вышло не особенно жарким... Но лед? До льда, пожалуй, тут было еще рановато - или наоборот, поздно - а значит, иней там аномального происхождения. А там, где есть аномалии... Верно, рано или поздно найдутся и артефакты.
Вдохновившись такой возможностью, сталкер достал детектор и бодро зашагал к луже - то, что детектор упорно молчал и не видел аномалии там, где ее видел человек, Фигуриста как-то и не напрягло - бывает же. К тому же, недавно ДА с "электрой" рядом побывал, мало ли, может, сбоит просто. О том, что детектор просто не определяет аномалии классом выше своего предела, он почему-то даже и не задумался, подходя к обледенелой зоне и лишь приблизившись почти вплотную - на расстояние броска камешка - вдруг заметил, что дальний от него край лужи вдруг начал размораживаться, а тонкий слой льда - таять. Зато ближний к сталкеру бережок лужи вдруг покрылся инеем - и вряд ли это значило что-нибудь хорошее. Через мгновение, впрочем, до Фигуриста, наконец, дошло, что именно это значит и он сделал шаг назад, словно в примирительном жесте поднимая руки.
- Нет. Стой. Стой-стой-стой. Куда. Иди нахуй. Иди. Отсюда - с каждым словом сталкер делал шаг назад все активнее стараясь отдалиться от "Снежной Королевы" - а это, конечно, была она. Учуявшая тепло человеческого тела и решившая познакомиться поближе. И теперь шансов на то, что она отстанет сама по себе, уже не было - какая бы там ни была система наведения, сбить ее было очень сложно, а фальшфейера или чего-то подобного у сталкера с собой не было, и единственный не ведущий к немедленной смерти шаг был определен достаточно быстро - бежать. Да не просто бежать, а со всех ног, не зная усталости, надеясь, что аномалия наведется на что-нибудь другое сама по себе - нет, ну случаются же иногда добрые чудеса?
...Не в этот раз, конечно. С другой стороны - теперь Фигурист точно знал, что на территории пионерлагеря нет других аномалий - не зря он лазал вокруг все это время - а значит, можно, по крайней мере, бежать не опасаясь наступить на "трамплин". Зато, впрочем, если подумать - а думать на бегу, к слову, далеко не самое удобное занятие - есть кое-что получше мелких гравитационных пакостей - под окном жилого здания, рядом с тем, откуда лез Егор при первой - там как раз есть шикарный источник тепла, который собьет аномалию с толку - а если звезды верно сложатся, то и уничтожит с концами. Решив для себя, что определенно стоит попробовать рискнуть, Фигурист направил стопы свои обратно, туда, откуда пришел, про себя надеясь, что не придумал только что экстравагантный план суицида в условиях ЧЗО. Дел-то - всего лишь пробежать мимо "жарки", забросив по пути в нее один из подобранных по дороге камешков и успеть свалить подальше, прежде, чем аномалии встретятся - но когда Фигурист выполнял этот трюк, он был уже твердо уверен что ничего не получится и он гарантированно сгорит. Или замерзнет. Или будет проткнут ледяными иглами. Или... В общем, вариантов было достаточно много.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 04.06.2018, 15:15 | Сообщение # 58
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

Когда Фигурист выполнял этот трюк, он был уже твердо уверен что ничего не получится и он гарантированно сгорит. Или замерзнет. Или будет проткнут ледяными иглами, но горсть камней уже летела в подрагивающий воздух, обозначающий аномалию, так что поздно уже было сомневаться. Столб пламени вырвался в воздух с ревом и шумом, как и полагается стандартной "жарке". "Снежная королева" действительно потеряла интерес к сталкеру и живенько поползла к источнику высокой температуры. После встречи двух ловушек Зоны Фигурист с полной уверностью мог утверждать, что побывал в аду - огненные хлысты беспорядочно бившие в землю, воздух и здание перекрещивались с ледяными вихрями то и дело возникавшими вокруг вжавшегося в землю парня, в земле тут и там появлялись трещины с промерзшей на несколько метров почвой. В результате локального апокалипсиса многострадальный рюкзак, а так же рукав куртки Егора серьезно пострадали из-за ударившего совсем рядом огненного бича. Закончилась вся эта какофония яркой вспышкой за которой последовал громкий хлопок.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 05.06.2018, 13:39
 
ИрбисДата: Вторник, 05.06.2018, 18:48 | Сообщение # 59
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Едва сдержав рвущийся крик от боли в плече и шипя страшнее чернобыльской анаконды, сталкер сбросил рюкзак, окончательно превратившийся в лохмотья, разрезал остатки рукава и куртку на плече. Затем вскрыв аптечный подсумок, сотворил себе влажный компресс, потратив некоторое количество так необходимой воды, дабы охладить место ожога - благо, рана вышла не такой уж масштабной. Правда, болит как-то слишком уж сильно... Да и вообще, ожог в дополнение к сотрясению мозга - далеко не лучшее из того, что может случиться с человеком в Зоне. Просидев так до тех пор, пока боль не ослабла, сталкер принялся колдовать с аптечкой - ожоги, термические, электрические и химические, переломы, поражения дыхательных путей и иные последствия воздействия аномалий - вполне актуальные опасности для артхантера и Фигурист был бы глупцом, если бы не подготовился к такому заранее - а глупцом он не был и потому имел в аптечке все необходимое, хоть она и получалась достаточно объемистой с учетом всего того, что в нее было упаковано. Было там и олазоль, подходящий для обработки ожогов - охладив и обезаразив рану перекисью водорода, им и обрызгал ожог Фигурист, прежде чем перевязаться и собрав артефакты в соответствующие контейнеры, продолжить путь в сторону лесопилки, где обосновался Сидорович - там можно было и получить более квалифицированную помощь, и обменять добычу на что-нибудь полезное. Куртку, к примеру, целую.

--------> Темная Лощина - Лесопилка-магнит


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 20.05.2019, 19:23 | Сообщение # 60
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Переход с ==》Агропром - РЛС.

С Агропрома работники ножа и топора уходили с интервалом в час, разделившись на три группы, две по пять и одну в четыре человека. Первая пятерка прибыла во главе с Гвоздем, разведав обстановку, "маякнула" остальным, что место чисто, а по близости не обнаружено ни мутантов, ни серьезных групп людей. После подтянулась пятерка с самим Кочергой, а ближе к сумеркам дошла и крайняя четверка. Передвижения крупными группами позволило блатным романтикам избежать неприятностей с чернобыльской живностью. Собрав снова всю группу воедино, Кочерга расставил караулы и приказал затихариться на время ибо близость сталкерских троп, ведущих к обитающему не по далеку Сидоровичу, в данный момент была не кстати, но лучшего решения пока не было.
За время нахождения в пионерлагере бродяги несколько укрепили и подготовили свое убежище, расположившись в здании клуба.
Находясь на этой временной базе Кочерга вместе с Гвоздем анализировал происходящие в ЧЗО и за периметром изменения в раскладах сил, получая информацию, как из открытых источников, так и от прикормленных сталкеров.
Для лучшей конспирации и разведки происходящего в округе переодически в лагерь Сидоровича отправлялся один или пара бандитов где за бутылочкой "огненной воды" они пускали слухи о том, что в пионерлагере завелась стая, каких то страшных мутантов и лучше к нему и на километр не подходить, а так же собирали слухи у местных ибо ОСС, ОССом, а живое общение пока ни кто не отменял. К тому же запасы спирта нужно было пополнять, что б братва не скучала особо без дела на пвд. Так же периодически бандиты занимались своей основной деятельностью в основном на Свалке. Не сказать, что б особо результативно, но на еду, алкоголь и наркотики хватало, которые покупались все через тех же сталкеров с низкой социальной ответственностью, находившихся у Шаболова на довольствии.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Пионерлагерь "Сказочный"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат