часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Пионерлагерь "Сказочный"
Тёмная Лощина - Пионерлагерь "Сказочный"
ЗонаДата: Среда, 04.03.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Пионерлагерь "Сказочный" располагается на берегу реки Уж, что протекает в Тёмной Лощине, а вся его территория окружена высоким железным забором и густым Кривым лесом, хотя с южной стороны от него идет широкая свободная дорога до пляжа. За оградой растительностью в полной мере взяла своё, еще до второго взрыва на ЧАЭС почти все свободное место было завоевано деревьями и кустарником. Однако, позднее деревья стали высыхать и гибнуть, листья желтеть и чахнуть. На территории лагеря располагается большое количество построек и зданий, в том числе бывший трехэтажный, с большими глазницами окон жилой корпус. Правее него находится небольшое одноэтажное здание администрации - тут было разворовано все, что только можно, лишь столы и несколько шкафов остались на своём законном месте. Чуть левее - двухэтажное здание кухни и столовой, когда-то здесь кушали детишки, теперь же в немногочисленных уцелевших сушках можно найти лишь старые фарфоровые тарелки с выцветшим рисунком. Если пройти дальше, видится большое здание клуба, пионеры когда-то тут занимались в кружках, то и дело устраивая дискотеку. Еще дальше когда-то располагалась распределительная трансформаторная станция, но все провода еще после первого взрыва были растащены на цветмет, сейчас же вокруг вальяжно поселилась куча "Электр". У самого забора раньше находился большой склад, однако сейчас там обвалилась крыша, и попасть в здание стало проблематично.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Пятница, 17.04.2015, 12:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Дверь открылась и передо мной высветилась физиономия водилы.
-Лучше бы ты остался.-сказал я и что было силы вмазал ему дном огнетушителя в лицо тем самым превратив его в забавную кашицу на пару недель, а заодно и выбив добрую половину передних зубов.
-Мудак.-добавил я и внезапно осознал, что сейчас на меня таращаться еще как минимум четверо.
Не долго думая я хватанул рукой дверь и закрыл ее. Тем самым дав себе еще пару секунд.
-Вот жеж блядь.
Все на что у меня сейчас хватило ума - это на эту реплику. Ну а дальше? А дальше все просто. Немного покопавшись с огнетушителем я "взвел" его и направил на вход.
Дверь тут же открылась, а из нее показался ствол, как мне показалось шокера. Но не успел он выплюнуть в меня заряд, как я уже выпустил в лицо очередному упырю струю из ОП, от столь низкой температуры тот моментально выронил шокер и заорав схватился за лицо.
-Прямо в еблет! СУКА!
Я истерил, не спорю. Ситуация была отвратительная и все, что мне оставалось - это веселиться. Да, именно так.
Не теряя больше ни секунды я выскочил наружу и тут же бросив огнетушителем в третьего, бросился на того, что притаился сбоку от двери.
Удар, еще удар. Уж не знаю, то-ли я стал за последние сутки такой не убиваемый, то-ли они просто обалдели с такой подачи. Так или иначе, как минимум трое уже были недееспособны. И вот когда я уже почти добрался до четвертого, откуда-то справа в меня прилетело две иглы.
Вас когда-нибудь били шокером? О, спешу вам доложить чувство не из приятных. Впрочем я был не робкого десятка, и даже устояв на ногах попытался замахнуться, на свою первоначальную цель, но.....Не тут-то было. Еще две иглы, уже слева не оставили мне не единого шанса.
И вот лежу я такой, бьюсь в агонии под действием тока стараясь не обоссаться, от того, что моя нервная система сейчас испытывается на прочность и знаете о чем я думаю? Нет, не о том, как мне больно а обидно. Всего одна мысль.
Ну я хотя бы попытался.
А потом была тьма.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Пятница, 17.04.2015, 12:52 | Сообщение # 3

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Очнулся Василий от сильного удара в лицо и вылитого на голову ведра холодной воды. На этот раз он был связан основательно, и более того его ноги не касались земли, в то время как руки были связаны и подняты вверх. Он висел на каком-то крюке, словно выстиранное белье. Чувствовал он себя примерно также. Не чистым, но так, словно его несколько часов крутили в барабане стиральной машины. Все тело болело от побоев. После того как его оглушили шокерами, те кого он успел отлупить несколько минут срывали злость на обмякшем теле. Сейчас оно было похожим на один большой синяк. Губа была рассечена и саднила, но крови не было. Рядом с ним в такой же позе весели остальные трое пленников, все очнулись раньше его и сейчас тихо переговаривались, пока в комнату где они находились, не вошли несколько покупателей.
Помещение с виду напоминало столовую времен СССР. Тут были и тематически расписанные стены, и пожелтевшие от времени стенгазеты. Все столы были к окнам, столешницы скручены и закрывали окна, так что оставалось небольшая щель с руку шириной, из которой днем лился свет. Сейчас же в помещении горели несколько лампочек, тусклого света которых еле хватало что бы увидеть гостей. Их было пятеро и только один был среди встречающих. Толстый мужик в темной одежде и вязанной шапке, хотя в столовой, как и на улице было тепло. Остальные четверо были как на подбор сволочи, бандюки и просто криминальные элементы, собравшие в себя все типичные представления этого класса. Двое были вооружены пистолетами, а один укороченным АК.
- Что, очнулись? - подал голос самый высокий, тот что был вооружен автоматом, - Тема, надеюсь ты не перестарался, эта падла нам живым нужна.
Тот к кому "длинный" обратился, стоял с боку от Василия и он не сразу смог разглядеть его.
- Да что с ним будет? Ты же видал как он шестерку бармена оприходовал, тот теперь только через месяц челюсть свою соберет. Хотя, я эту суку и сам бы уебал, рожа уж слишком лоснящаяся.
- Ладно, хватит трепаться. Скоро рассвет нужно решить что с ними делать. Кого в крысятню, а кого грибы собирать.
Тема подошел к Васе и легонько ударил в бок, давая понять что сейчас будут решать именно его судьбу.
 
КнопДата: Пятница, 17.04.2015, 13:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Сука.....
Хотя удар был и слабенький, но то, что сейчас было моим телом отреагировало на него болезненно. И так, как ударить я его сейчас не мог, мне оставалось лишь ударить языком.
-Да Тема, лицо то небось отморозил, холодно на улице. Шарфик надо было надеть.-достаточно злобно процедил я и сжал зубы ожидая удара. Но его не последовало.
-Не в твоем положении сейчас выебываться.-процедил в ответ "Тема" и отошел на несколько шагов.
-Слушай, давай этого урода в крысятню. Я его лично порешу.
-Уверен?
-Да брось, его так отмудохали, что он еще неделю на ногах стоять не сможет.
Честно говоря я слабо улавливал суть диалога, но вставлять язвительные реплики мне это не мешало.
-Ага, стоять не смогу. А вот люлей тебе вломить вполне. Эй вы, петушня. А вы какого хера молчите? В баре были смелее.
Последняя реплика была адресована троице висящей рядом со мной. И вправду, мир как всегда обнажает истинные лица людей. Те кто несколько часов назад были героями сейчас перешептывались трясясь от страха. И опять таки, я. Не самый героический персонаж, а вишу порядком отметеленный, да еще и обрехиваюсь.
-Да кстати, длинный. Ты смешной, я убью тебя последним.-ехидно ухмыльнулся я тем самым сделав отсылку к одному старому фильму. Впрочем улыбка не просияла долго. Я все еще ждал удара.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Пятница, 17.04.2015, 13:13
 
DimarkДата: Пятница, 17.04.2015, 14:08 | Сообщение # 5

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Удара не последовало, но на лице длинного промелькнула самоуверенная улыбка. Улыбка человека в руках которого была большая пушка и право всадить несколько грамм горячего свинца в тело назойливого человека.
- Снимите его и бросьте в клетку. Остальных по грибы, пускай прогуляются. Через несколько часов приедут клиенты, нужно показать все в лучшем виде, - после этих слов самый высокий вышел из столовой, а остальные не проронив не слова стали исполнять приказ. Действовали они словно Вася был не человеком, а выпотрошенным куском мяса. Сняв он тяжелым грузом свалился на пол ощутив всем телом каждый полученный раннее удар. После чего его схватили за руки и медленно поволокли на спине. Остальных тоже сняли, но в отличии от него их развязали и наставив оружие стали выводить следом.
Когда они оказались снаружи, глазам Василия предстал довольно унылый пейзаж. Где-то на востоке медленно выползали первые лучи солнца, которые с каждой секундой все лучше освещали пожелтевшую траву, голые ветки деревьев, что раскиданы по всему заброшенному комплексу. О его заброшенности говорили выбитые или вовсе пустые окна зданий, бурьяны сухой травы и ржавчина. Снаружи дул прохладный ветер, в ноздри ударил запах мокрой земли от прошедшего недавно дождя, однако небо было практически чистым.
Спустя пару минут его бросили в самодельную клетку, очень похожую на те, что стоят в зоопарках. Правда размер был намного меньше, а металл покрывал слой ржавчины и засохшие лианы вьюна. Клетка эта стояла на самом краю полностью закрытого помещения, чуть меньше столовой, но все такого же запущенного вида. Судя по крыше это был старый склад. Помещение было метров пять в ширину и все десять в длину, а на противоположном конце были большие гаражные ворота. Вдоль боковых стен были сооружены небольшие коридоры, защищенные железными листами, сетками и решетками. Там сейчас медленно собирались все жители этого лагеря, среди которых Василий заметил и старых знакомых вместе с которыми были и люди куда более солидные. Двое были в военной форме, немного потрепанной и лишенной всяких опознавательных знаков и еще пятеро в обычной гражданской одежде. Это и была Крысятня или роще говоря Арена для боев и конечно же они были нелегальные. Да и где в мире будут легализованы подобные бои? Впрочем, Василий не знал даже своего места положения.
Спустя порядка двух часов, не самого удобного время прибывания в клетке, на арене загорелся свет, а следом за ним появился тот самый Тема, который с улыбкой на лице, медленно открыл замок в клетке.
- Удачи, мразь, - после этих слов он "случайно" выронил охотничий нож, а потом вышел через заднюю дверь.
Спустя секунду из двери напротив послышался сдвоенный собачий вой, а потом на арену выбежали две уродливые шавки, полностью лишенные глаз.
 
КнопДата: Пятница, 17.04.2015, 14:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Вылезя из клетки и подобрав нож я привстал и размялся.
Стоп. Свет. Собаки, нож. Люди наверху? Ебаный врот, да я что? Гладиатор?
Мысли копошились ворохом в голове. Нет, я не паниковал, ни в коем случае. Но степень моего изумления передать было не возможно. Да и не то, чтобы степень удивления. Скорее осознание своей горькой участи.
Самое смешное заключалось в том, что человека я пожалуй сейчас бы прирезал без толики жалости и скорби. А вот собаки.....Собак я любил, да и они ко мне в большинстве лояльно относились. Но сейчас....Глупо было расчитывать на то, что какая-то из этих четырехлапых с радостью не вопьется мне в горло, чтобы сожрать.
Я знал историю, а потому смело мог предположить что собак не кормили несколько дней, возможно неделю. Или что еще хуже натаскивали на людей. Проще говоря. У меня не оставалось выбора.


Знаете, а вот именно в такие моменты, как никогда просыпается воля к жизни. Не когда ты лежишь в теплой кровати с красавицей женой, а когда ты невесть где, избитый, с дикой головной болью, с похмелья, да еще и обречен на самоубийственную схватку.
Вообще я никогда не был убийцей. Что в общем-то логично, но вот вторая сторона медали была менее правильной. К смерти я относился как к данному. Можно сказать, что верил в судьбу. То есть к примеру, я оказался здесь верно? И если я оказался здесь, то есть какая-то цель? И вот сейчас просто взять и позволить себя съесть просто потому что боишься руки запачкать. Сдаться и не увидеть финала? Нет уж, увольте.
Подобная философия заняла доли секунды, а потом я собравшись с мыслями начал думать о том, как же мне все-таки уйти отсюда живым, да по возможности еще и не раненым.
Вот тут-то я и начал присматриваться к приближающемуся ко мне противнику.


Две огромные в холке, но весьма худые собаки. Полностью лишены глаз.-Коротко и лаконично. Это скорее даже было не описание, а просто прикидка сил соперника.
Вступать с ножом на двоих собак затея была провальная, а значит мне нужно было что-то еще.
Взгляд упал на небольшой железный, ржавый лист отошедший от стены.
Думаю я смогу его оторвать.
Вообще ситуация выглядела забавно, по импровизированной арене из угла в угол метались две псины пытаясь учуять добычу, а я лишь медленно сдавал к железному листу. Судя по всему это был уже не первый раз когда их вот так кормили, потому как они достаточно резво лазили по углам, куда бы спрятался простой человек.
Где-то сверху слышались матерные крики о том, что мол "боец фуфло", но мне как-то было срать. Выйди, попробуй на моем месте.
Итак добравшись до листа я примерно прикинул сколько мне нужно будет в длине.
Хватит и сорока сантиметров, навскидку.
После чего недолго думая принялся медленно и методично брать его на излом, стараясь не издать звука. И наконец, он с хрустом отвалился.
Соответственно это привлекло внимание псов.
-Ну блядь! Орел? ИЛИ РЕШКА?
Выкрикнул я и ухватившись за кусок железа левой рукой, перевел нож в правой в такое положение, чтобы удобно было метнуть.
Вообще на деле - это происходило быстро, но для меня это была вечность. Две огромные пасти неслись на меня норовя перегрызть все кости в моем теле.
Но у судьбы были другие планы.
Когда нас разделяли уже меньше чем пять метров, я кинул ножом в ту, что была справа. Конечно я не знал, попаду ли я лезвием, но как минимум на несколько секунд я вывел ее из строя.
Оставалась вторая.
Четыре метра, три, два....-считал я про себя подготовившись к броску.
И она прыгнула. Не могу сейчас сказать точно, что мне помогло. Судьба, или предположение того, что собак дрессировали на зрелищность и потому одна из них точно попытается срубить меня в полете. Так или иначе.


Я прыгнул вперед ровно в тот момент, когда ее пасть оказалась ну уровне моего лицо.
Пригнув голову, используя правое плечо как таран и заведя назад руку с железом я приготовился к худшему.
А когда в голове щелкнул какой-то рефлекс, ударил снизу, что было мочи.


Все-таки, как не крути, а масса у меня была больше, а потому псина отлетела назад. И вот сейчас резонный вопрос, а где же укус? А не было его. Мне повезло. Ударил я так, что железо прошило ей нижнюю часть пасти и ушла куда-то в голову не давая ей просто напросто раскрыть пасть.
Отлетев псина затихла, но оставалась еще одна, которая тоже валялась, но если в том, что с первой покончено я был уверен, то вторая и торчащий из под ее левой лапы нож до конца доверия не внушал.
А потому я просто подскочил к ней и что было силы принялся втаптывать ее голову ногой в землю. Конечно это было отвратительно, но сейчас борьба была за выживание - никаких компромиссов. Когда же наконец "тузик" уже стопроцентно покинул этот мир, мне оставалось лишь выдернуть из него нож и ждать следующего хода организаторов. Или же, то что второй пес решит воскреснуть.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Пятница, 17.04.2015, 16:54 | Сообщение # 7

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Неплохо продержался, - голос одного из "солдат" был прокурен и его почти заглушали крики толпы. Впрочем толпой здесь были всего лишь пятнадцать человек, не считая главных зрителей. - Этот будет получше предыдущих, хотя я бы еще посмотрел.
- Согласен, - гражданский был одет в простую, но хорошо подобранную одежду, что говорило о хорошем достатке и достаточно здравом уме, что бы не появляться в этом месте в дорогом костюме, - есть ли у вас мутанты по страшней этих облезлых псин? -
- Да бл... кхм конечно, - длинный еле сдержал мат, и сейчас нервно поглядывал по сторонам, а когда в его сторону не последовало ожидаемого замечания, то коротко кивнул своим людям, а те уже начали переговариваться по рации.

Оба слепых пса все еще дергались в конвульсиях, когда на импровизированной арене снова открылась передняя дверь, а спустя пару секунд оттуда выбежал огромный боров, несколько превышающий свои обычных представителей в размере. Его шкура местами облезла и покрылось гнилостной коркой, однако это совершенно не мешало мутанту попросту затоптать "гладиатора", а если не повезет, то проткнуть двумя огромными для кабанов клыками.
 
КнопДата: Пятница, 17.04.2015, 17:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Это шутка такая да? И как мне прикажете его угандошить?
Я был удивлен, нет даже не так. Я был в полном охреневании от происходящего. Когда на вас мчится полутораметровый в высоту кабан это знаете ли забавное зрелище.


Если до этого я был спокоен, то сейчас я признаюсь немного был напуган. И не потому, что тварь выглядела страшно, а потому, что я и понятия не имел, как с ним бороться.
-Итак....Итак, что я знаю о кабанах.-тихо нашептывал себе я, пока туша стремительно сокращала дистанцию.
-Большие, злые.....Неповоротливые. Да.
Последняя реплика была брошена ровно тогда, когда кабан уже почти достиг меня. И следом за репликой последовало действие.
Что было мочи я прыгнул вправо, а туша пронеслась вперед на еще добрые три метра.
О, не время лежать.
Быстро поднявшись я слегка пафосно покрутил шеей и подергал руками попутно не сводя глаз с медленно разворачивающегося "танка".
-Итак - это раз. В принципе, родной. Дури тебе, чтобы убить самого себя обо что-нибудь хватит. Но обо что?
В этот момент мой взгляд вернулся к старой, доброй ограде разделявшей меня и зрителей.
-Хм, даже так. Ну, значит идем в гости.


Итак, мой палач снова начал набирать ход. Успешно беря меня на прицел своими двумя злобными глазами.
Впрочем я был уже готов.
Прижавшись в железному листу, который я уже умело "покоцал" я ждал, пока кабан вновь разгонится в надежде, что мне снова повезет и мысленно прикидывая расстояние.
Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два.....Прыжок.
И я рванул в сторону, а когда упал на землю, то услышал грохот и крик какого-то мужика.
Есть. Теперь самое главное.
Поднявшись и оценив ситуацию я понял, что кабан проломил металлическое ограждение и насадив себя на один из штырей застрял там. Его освобождение было лишь вопросом времени. Если только.....
Я посмотрел на нож.
Ты рехнулся да? Кабана ножом? В края ебанулся. Боже да пиздец.....
Впрочем свое нутро я уже слабо слышал.
Подбежав к кабану, а точнее торчащему из-за ограждения туловищу я сделал пожалуй самое безумное за свою жизнь.
Кое-как встав слева от правой лапы я вонзил ему нож в брюхо настолько глубоко, насколько смог и начал медленно двигаться в другую сторону не выпуская из рук нож, тем самым весьма грубо разделывая еще живого кабана.
Конечно это был опасный трюк и в любой момент кабан мог вырваться, а потому как только я почуял это, то тут же отбежал. Успев вскрыть ему брюхо где-то наполовину.
Где-то слева послышался одобряющий крик толпы, который на секунду внушил мне надежду, что я смогу выбраться отсюда живым.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Пятница, 17.04.2015, 19:55 | Сообщение # 9

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
- Вот скотина, он же мне всю Арену похерит! - не сдержал эмоций длинный, но когда начал выбраться из главной "трибуны" путь был прегражден вторым военным, который своим молчанием говорил больше, чем лепет одного из гражданских.
- Оставайтесь здесь. Мы оплатим вам убытки, поэтому продолжайте, - сказал первый военный, и все гражданские одобрили это решение почти синхронным кивком.
- Хорошо, - длинного исказилось в гневе, а в уме он уже перебрал не один мат, но все же кивнул своим людям, а те снова что-то сказали по рации.

Гвалт голосов затмевал крик раненого зрителя, которого спешно вытаскивали из-за импровизированных трибун. Туша кабана же так и осталась торчать в заборе, в то время как и его брюха медленно вытекала кровь. Тот еще был жив, но с каждой секундой движения были все медленней и менее яростные, а потом и вовсе переросли в предсмертные конвульсии. Руки Василия были по локоть в крови, все тело ныло от боли и усталости, во рту пересохло. Однако это был не конец, и спустя несколько минут ворота снова открылись, но то что оттуда выскочило уже было не животным. Это был человек или существо было раньше им, но не сейчас. Оно стояло на всех конечностях как какое-то животное, но при этом сохраняло человеческие черты. На существе были обрывки старой одежды и даже обувь, а на голове был напялен древний противогаз, шланг от которого болтался над землей. Вместо того что бы идти прямо или же бегать на четвереньках, тварь попросту прыгала словно лягушка, а каждый прыжок мог дать фору любому спортсмену, и при этом все движения были настолько хаотичны, что проследить направление движения было почти невозможно.
 
КнопДата: Пятница, 17.04.2015, 23:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я устал. А потому, когда на арене появилась новая тварь я просто лишь флегматично похлопал себя по карманам.
И что вы думаете? Напоролся на пачку сигарет, в которой осталась ровно одна. Также ловко нащупав зажигалку я спокойно прикурил.
Возможно кто-то из зрителей подумал бы, что я набиваю себе очки. На самом деле я просто настолько задолбался уже, что вот-вот упал бы в обморок. Но это бы значило конец. А потому позволить себе отдых я никак не мог, лишь легкую передышку.


Тем временем, пока я делал тяжку за тяжкой - существо металось из одного угла в другой, будто бы ощущая, что в лоб меня взять у тех троих не получилось, а потому прикидывало с какого бы расстояния прыгнуть.
Вообще меня слегка удивило, что такое можно было сделать с человеком, чтобы он прыгал по всему ангару без всяких усилий, да еще и на колоссальные дистанции. Впрочем, сейчас это было не важно. Тварь притаилась в десяти метрах от меня, в самом не освещаемом углу и притихла.
Докурив сигарету я бросил ее на бетонный пол.
-Хм, ты кажется нашел место для нападения да? Ну давай, я жду.
Сейчас я не врал, я действительно ждал прыжка, возможно последнего в моей жизни. А возможно и не в моей.
И он прыгнул, действительно сиганул, что было мочи в мою сторону. В том, что эта тварь способна разорвать меня на части сомневаться не приходилось, но тем не менее.
Словно ощетинившаяся римская черепаха я поднял нож в его сторону и уперся правой рукой в тыльную сторону рукояти и сделал рывок вперед.


Я никогда не умел жить нормальной жизнью, ни сейчас, ни тогда. Каждый день для меня превращался в своеобразную пытку. Миллионы людей в этом мире жили как звери прикрываясь моралью и воспринимая беспредел особо властных как должное. А я не умел. Я всегда боролся за правду, иногда открыто, а порой и не очень. Если я считал, что человек заслуживает той или иной участи, то я прикладывал все усилия к тому, чтобы это произошло. Будь то, что-нибудь хорошее, или не очень.
И вот теперь я в тупике. Дальше скорее всего смерть. Впрочем, я не очень-то и расстроен, все-таки пока я еще
жив.


Мы врезались в друг друга одновременно. Коленка твари попала мне аккурат в дыхалку тем самым вырубив меня на несколько минут, а это значило лишь то, что если мой маневр не удался, то я труп.
Что было силы я пропихнул нож еще дальше в тело мутанта. По моим расчетам я сейчас должен был попасть аккурат в сердце. Вот такой вот рискованный рывок.
А когда сознание наконец начало меня покидать, из последних сил я провернул нож. И упал. Дальше могла быть лишь неизвестность.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:47 | Сообщение # 11

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Очнулся Вася спустя несколько минут. Очень долгих минут, когда вся трибуна погрузилась в тишину, ожидая развязки. Вариант со смертью и снорка, мутанта, некогда бывшего человеком, и "гладиатора" их не сильно устраивал. Мутант умер почти в тоже мгновение, издав при этом нечеловеческий вой смешанный с бульканьем и хрипом, а потом накрыл своей тушей тело бойца. В тот момент когда он открыл глаза, то смог увидеть тело снорка, которое все дальше и дальше удаляется от него или верней удалялся именно Василий. Тащил его тот самый Тема, широко раскрыв при этом ворота, откуда три раза подряд выбегала различная живность, которую пришлось убить. Нож он тоже прихватил, сейчас он висел у него на поясе, а рядом с ним торчала рукоять ПМа. Это все что смог разглядеть Вася, запрокинув свою голову назад.
В это время трибуна ревела. Лавина голосов, как ободряющих, так и проклинающий Васю. Молчали только двое в военной форме, которые внимательно наблюдали как вытаскивают победителя арены, пятеро гражданских же бурно обсуждали с "длинным" какие-то организаторские дела, а так же финансы. Им уже не было дело до Василия, впрочем как и организатору этих подпольных боев.
 
КнопДата: Понедельник, 20.04.2015, 01:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline



Когда я пришел в себя, то обнаружил, что меня тащат в "зверинец". Судя по всему я должен был стать очередным обедом.
Если только.-я аккуратно перевел взгляд на рукоятку ножа болтающегося на поясе у "Темы".
Убить человека? Черт, но я так устал. Может просто стоит.........
Прикрыв глаза я вновь услышал ор толпы. Это были крики проклятий. Все они так надеялись что я сдохну, и в наказание за свою самоуверенность проиграли все свои деньги, а потому ненавидели меня. Как и весь сраный мир, сейчас он просто ликовал в надежде, что я сдамся, лягу и умру. И я бы наверное даже бы согласился с этим, если бы не странная природная злость, которая берется в нас из ниоткуда, когда она так нам нужна. Что овладело мной в этот короткий миг, я даже не знаю. Наверное безумие.
-Нет уж.....Отсосите.-резко открыв глаза я метнулся правой рукой в сторону рукоятки ножа.
-Что за....-только и успел сказать "Тема", когда я из новообретенных сил вышиб у него почву под ногами и налегая на нож всем телом вонзил ему в шею, прошив ту от кадыка и до спинного мозга. Брызнула кровь, хотя учитывая то, как я в ней за последние пятнадцать минут уделался - это было ничто.


А дальше все шло, как в замедленной кинопленке.
Совершенно озверев и не понимая, что делаю я выхватил у покойника из-за пояса пистолет и сняв его с предохранителя пошел напролом, даже не удосужившись посмотреть, есть ли в нем патроны. Нож же покоился в правой руке. Все еще острый, все еще жаждущий крови.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Понедельник, 20.04.2015, 01:47
 
DimarkДата: Вторник, 21.04.2015, 21:26 | Сообщение # 13

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Первыми смерть Темы, заметили, как не странно, военные. В отличии от Длинного и его помощников, которые сейчас столпились вокруг гражданских, они продолжали наблюдать за Василием. Однако вместо того что бы поднять тревогу, они молча развернулись и покинули импровизированную трибуну, оставив бандитов и их спонсоров наедине. Ненадолго. Через несколько секунд до них донесся шум боя и крик толпы. Понять одобряют ли они незапланированный бой или нет было не известно. Одни продолжали стоять на своих местах, в то время как другие пытались протолкнутся через первых, что бы поймать беглеца, который уже проскользнул за гаражные ворота.
Он уже не видел как Длинный громко матерясь, размахивал руками и отдавал приказы своим людям, а потом и сам забрав свой автомат выбежал из трибуны.
Выбежав из "крысятника" Василий оказался снаружи здания и перед его взором показались множество клеток, как пустых так и с находящимися в них животными самых разных видов, и при этом все они были словно из фильма ужасов. Облезлые слепые псы, маленькая двухголовая кошка, больше похожая на бульдога, еще один кабан, только значительно меньше первого и даже целый рой крыс, размером превышающих домашних кошек Зверинец, как и весь участок был обнесен высоким забором и охранялся, правда всего одним человеком, который и выводил на бой мутантов и сейчас он стоял как раз напротив одной из клеток, периодически подбрасывая связку ключей.
 
КнопДата: Среда, 22.04.2015, 01:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Что такое злость? Мимолетное чувство, заставляющее нас делать необдуманные поступки о которых мы потом жалеем? Или последствия наплевательского отношения окружающего мира к тебе. Когда каждая частичка социума, если не желает, чтобы ты сдох, то хотя бы чтобы не мельтешил перед глазами.
Я склонялся ко второму выводу.
Конечно грех сейчас жаловаться, на ту жизнь которая у меня была. Любящие родители, пусть не самые лучшие, но друзья и куча людей. Серых, словно мыши. Живущих не ради себя и других, а потому что так надо. И даже не им. Мол дана жизнь - живи. Впрочем стоит ли об этом? Думать надо о настоящем.
А в настоящем я сейчас превратился в того, кем стать никак не хотел. В ангела смерти. То что я творил последние пятнадцать минут никогда не уйдет из моей памяти. Я буду еще долго просыпаться от кошмаров, кричать ночью. Думать о том, как я оборвал четыре жизни и о том, как я продолжу это делать. Потому что я хочу жить, черт побери, назло всем.
Парень стоявший с ключами мог быть не самым плохим человеком. Сюда его могли привести самые что ни на есть отчаянные обстоятельства, но сейчас. Сейчас он стоял у меня на пути, и одна из судеб должна была обломиться - прямо сейчас.
Подняв пистолет на уровень его головы я произвел три выстрела. Два попали в голову, третий улетел куда-то в стену.
Вот так просто, взял и убил человека, даже не задумываясь и лишь где-то на краю сознания моя совесть пыталась до меня докричаться. Исходя на истеричный рев, срывая голос и тихо, словно умирающий затихая она все еще пыталась.
Но было поздно.
Я знал, я знал что меня не отпустят просто так, скорее всего за мной уже шли.
Взгляд упал на клетки.
Животные, они ведь как мы. У них есть свои судьбы, а мы их ломаем. Впрочем, сегодня я дам им шанс.
Отойдя поближе к спасительному выходу я обернулся.
В проеме показался длинный. В голову и тело снова ударила тупая боль. Силой воли я подавил это назойливое чувство ценой потери всех эмоций. А ведь еще даже не было нервного срыва.
-Страдай, как я.-прошептал я в сгущающихся сумерках и принялся стрелять по замкам.
Три из клеток отказались открыты. Три судьбы вновь получили шанс побороться за свое существование.
Пес, кабан и крысы.
Выкинув уже бесполезный пистолет, я потянул на себя дверь и вырвался из этого безумия наружу. Впрочем - это был еще не конец.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Суббота, 25.04.2015, 13:55 | Сообщение # 15

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Мутанты не заставили себя ждать и моментально оставили свои клетки, словно ожидали этого момента с самого момента их заточения. И сложно было понять что же страшней, разъяренный кабан, обезумевший от страха пес или волна крыс, которая словно пираньи могли обглодать человека плоть до костей. Глаза длинного расширились от удивления, но всего лишь на секунду, а потом он вскинул оружие и дал длинную очередь по мутантам. Пули тут же разорвали несколько крыс и ранили кабана, который подобно паровозу неся прямо на управляющего Арены. Что же было дальше Василий не увидел, однако отчаянный крик и яростная трель автомата, что гремела позади беглеца, говорили о многом.
Место где находился Вася очень сильно заросло, но даже так легко узнавался какой-то детский лагерь. Это было понятно про старым, облезлым рисункам на стенах, изображающих героев из мультфильмов, а также плакаты о ЗОЖ, столбы с громкоговорителями и небольшая спортивная площадка с турниками и прочими атрибутами. Вокруг лагеря располагался в меру густой лес, который был единственным спасением для Васи. И он это понимал. Где лучше скрываться от толпы вооруженных людей, как не в лесу?
Солнце уже давно оставила горизонт и сейчас медленно поднималось над головой. До полудня осталось совсем мало времени, но даже в это время лес был затянут дымкой тумана, который стелился у самой земли. Деревья в нем имели зачастую странную и пугающую форму. Начисто лишенные листвы, они казались колючими и сухими, а при любом порыве ветра, угрожающе стонали. Лес пугал своим видом, однако еще больше пугал усиленный гвалт оружейных выстрелов за спиной. Мутанты, что были выпущены беглецом уже были мертвы, а люди длинного уже бежали по его следам, держа наготове свое оружие.

***


- Как думаешь как скоро они его поймают? - в прокуренном голосе читались нотки возбуждения.
- Я бы лучше задался другим вопросом, - голос второго "военного" был куда более густой, привыкший отдавать приказы и судить.
- Каким? - спросил первый, поворачиваясь к статному мужчине, с проседью на висках и тонким шрамом на щеке, но ответа не последовало. Слова здесь были не нужны, ведь глаза могли сказать намного больше...

Переход -> Кривой лес
 
ФоксДата: Четверг, 18.08.2016, 01:12 | Сообщение # 16
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Переход из: Южный Периметр - Колючая Проволока

Отряд медленно двигался по окраине Зоны, постепенно удаляясь от Периметра. Навалившаяся ещё недавно усталость просто исчезла как таковая, не глядя на увеличившуюся ношу. И Шакал всё ещё пытался связать это не с мистикой, а с банальным предчувствием крупного дела. Всё же в отряде за последние три года ему работать не приходилось. Группа была новой, не слаженной, но сами люди, на которых работали наёмники, имели довольно наполеоновские планы во всех отраслях, до которых добирались. И вот Зона оказалась на их пути. Да, стоит признать, в успех затеи начальства, каковой бы она ни была, Джек верил с трудом. Всё же успел, так или иначе, "понюхать пороху" в местной интерпретации. Известна была типичная реакция Зоны на любые наглые движение, предпринимаемые извне. Стоит признать, он не сбрасывал со счетов возможность успешного завершения всех замыслов начальства, но всё же поглядывал на любые возможные действия, что могла предпринять компания, с долей скептицизма. И сколь бы не были велики сомнения в успехе начальства, нужно было помнить и о том, что от свежесозданного отряда теперь зависит многое. Насколько Джек знал, в Зоне они являлись чуть ли не единственными представителями интересов ЧВК. И в случае провала стоило догадываться, на кого посыпятся обвинения в крахе.

Остановившись, наёмник обернулся, предварительно опустив ствол винтовки вниз.
- Первая цель нашего путешествия: бывший пионерлагерь. - Шакал всё же решил просветить ведомых в свои планы. - Там находится схрон... - Шакал на секунду осёкся, пытаясь сообразить, сколь велико знание русского у его, теперь уже, напарников. - Эмм, тайник с вашим снаряжением. - Пояснил он на всякий случай. - Компания заранее закупила нужное оружие, а я недавно доставил его сюда. Всё спрятано в техническом подвале, куда нам и придётся спуститься. Там ждёт небольшой сюрприз, потому очень внимательно смотрите по сторонам. Взрывчатка на входе. Если вдруг придётся разделиться - двигаете прямиком туда. Здание найдёте без проблем. Это всё на крайний случай. Будем надеяться, что доберёмся в полном составе. - На последнее Джек невольно постарался обратить максимальное внимание. Он понимал, что без проводника зелёные для Зоны бойцы способны расстаться с жизнью за довольно короткий промежуток времени. Однако раньше времени запугивать их Шакал не стал. Пусть считают его параноиком, довольно в скором времени подобное впечатление закономерно будет вытеснено пониманием происходящего.
- Лагерь уже близко. Полная готовность.
Группа двинулась вперёд, а Шакал начал медленно посвящать остальных в самые основы выживания на заражённой земле. Место было немноголюдное, потому можно было особо не бояться наткнуться на нежелательного сталкера, что услышал бы их разговор. По пути как раз подвернулась пара аномалий, довольно показательно расположившихся средь высокой травы, довольно чётко обозначая свои контуры. Краткое описание принципа действия "Воронки" и "Трамплина" было окончено минут за пять, после чего, не дожидаясь вопросов, Джек двинул группу дальше. Ещё успеется.

Пионерлагерь показался в зоне видимости уже спустя полчаса пути. Обветшалые здания встретили наёмников тихим завыванием ветра, что залетал в выбитые окна, мигом пролетая сквозь опустевшие помещения. И более никаких звуков, что и настораживало. Заброшенные здания всегда вызывали странные эмоции у Джека, отчего тот невольно сжал пистолетную рукоять винтовки.

Нужное здание обнаружилось прямо за домиками, в которых должны были располагаться дети. Холодная дрожь пробежала по спине, стоило взгляду зацепиться за разбитое окно, в котором проглядывалось тёмное помещение с кучей металлических остовов, что некогда служили детям кроватями.

Невольно ускорив шаг, Джек добрался до подвала, лишь на подходе сбросив скорость. Теперь стоило проявлять максимальную осторожность. Растяжка, ещё недавно установленная, была обнаружена довольно скоро. На всякий случай обезвредив ловушку, Шакал начал спуск вниз. Теперь стоило распотрошить тайник, к чему наёмник и приступил.

Небольшой подвал встретил отряд практически непроглядным мраком, но уже спустя несколько мгновений помещение было освещено старенькой лампадкой, которую в прошлый свой визит Шакал нашёл в куче строительного хлама. Сперва удавалось различать лишь очертания немногочисленной мебели, установленной в подвале, но зрение со временем адаптировалось к тусклому освещению, позволив Джеку уже спустя минуту начать разбирать свой схрон. Синий несгораемый шкаф, расположившийся напротив входа, первым попал под раздачу. Со скрипом отворив тяжёлую дверь, наёмник вытащил из его недр несколько канистр из под смазочных материалов.
- Разбирайте. - Скомандовал мерк, кивнув напарникам на только что извлечённые ёмкости. - Внутри запчасти. Надеюсь, как собирать знаете. Начальство явно на это рассчитывало. Винтовку полностью собирать не стоит, в рюкзак пока скинем.
Оставив отряд копошиться с железяками, он перешёл в другой угол небольшого помещения, остановившись около деревянной тумбочки. Едва слышно щёлкнули ножны, скрипнула древесина: Джек поддел дверцу, слишком плотно засевшую на своём законном месте. От сырости дерево лишь чудом не сгнило, вместо этого порядком разбухнув. Аккуратно отставив снятую дверь, Шакал начал вытаскивать из недр тумбочки целлофановые пакеты, в которых радостно позвякивали патроны.
- Автоматные. Здесь к галилу, а тут ко второму.
Следом за шуршащими пакетами показались и картонные пачки, в которых покоились винтовочные патроны.
- Магазины должны быть в одной из канистр. А теперь быстро, проведём инвентаризацию, ничего ли я не забыл. - Проговорил наёмник, включая ПДА. Спустя некоторое время он отыскал нужный список в недрах своего устройства, начав медленно перечислять:
- Так, ACE 32 одна штука, к нему: шесть магазинов, четыре сотни обычных патронов, сотня УС, глушитель… Стопсон, прицел ACOG четыре тридцать два и батарейки к нему. Далее. М110 тоже одна штука, глушитель штатный, прицел оптический, ещё один ACOG, в этот раз шесть сорок восемь, сошки, сотня патронов Сьерра, матчевые, вдобавок полсотни бронебойных. Далее. С1, Канадская вроде? Комплектация аналогична Галилу, глушитель только другого производителя. Боезапас три сотни простых и семьдесят сабсоников. Разберётесь. Далее. Три Глока 18, исполнение C, три глушителя и к ним, подствольные фонари, 95 патронов в магазинах (5 штук по 19) и еще сотня россыпью. Две сотни патронов к каждому, так же по пять магазинов к ним. Вот, вроде, и всё.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Четверг, 18.08.2016, 23:21
 
ИрбисДата: Четверг, 18.08.2016, 23:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Если бы кто-то из проходивших мимо сталкеров знал о том, какое, по бродяжьим меркам, здесь кроется богатство - их бы едва остановила растяжка и иные, даже более хитрые охранные меры - но, к счастью, все население Зоны было твердо уверено в том, что в пионерлагере добычи ценнее щебня, окурков и банок из-под использованных консервов уже давно нет, а самая дорогостоящая вещь - шикарный румынский кожаный диван в административном здании - не поддается выносу с последующей продажей уже три десятка лет. Нахождение схрона подтверждаю.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КомиссарДата: Вторник, 07.02.2017, 14:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Вроде бы, по своей сути аномалии ничем не отличаются от раскиданных по всем горячим точкам мин. Да и правило то же самое - смотри, куда идёшь, иначе лишишься пары частей тела. В лучшем случае. Осталось только убедить себя, что аномалии - и вправду просто особо изощрённые ловушки, как и казалось на абсолютно бездарном вводном инструктаже перед отправкой в Зону. Тем более, немногословный Шакал вроде бы знал своё дело на отлично. Да и приятная тяжесть кобуры с Береттой немного успокаивала, а замыкающий группу Норд тоже не зевал.

Вот только одно дело - выслушивать сухую, обобщённую информацию о Зоне, другое дело - ощущать прикосновения искусственных потоков чужого ветра, который закручивался в нечто, которое проводник назвал "Воронкой". То, что, переступая незримую границу, ты остаёшься без шансов на выживание, было для наёмницы привычным делом. Но, будь то противопехотная мина, растяжка или замаскированная яма с кольями - всё это творение рук человеческих, которое поддаётся логике. А вот с попытками осознать логику этого места Мириам решила повременить.

В конце концов, нет никакой разницы, какого рода препятствия будут преграждать путь к цели. Задание - превыше всего. И не имеет значения, что самой сути миссии девушка пока не знает. Она - всего лишь солдат. И если в этом богом забытом месте есть для неё работа - то Мириам её выполнит.

Наконец, проводник вывел отряд к довольно обширному комплексу зданий. Судя по всему, когда-то здесь располагалось нечто вроде лагеря. Однако, сейчас он был абсолютно пуст. В отличие от тех мест, где Мириам бывала, здесь абсолютная пустота буквально давила на сознание. Ни звуков выстрелов, ни взрывов, ни криков. Казалось, Зона решила до предела напрячь нервы наёмников, чтобы потом одним махом обрубить.

Потому что успокаивающей эта тишина не была.

Зато немного успокоил тот факт, что с закладкой ничего не случилось, и вскоре группа смогла вооружиться. Сноровисто собрав винтовку, рассовав магазины по карманам и сгрузив остаток патронов в рюкзак, Мириам впервые за то время, что они провели в пути от Периметра, улыбнулась. Оружие, тем более, прекрасно знакомое, всегда придаёт уверенности, тем более, на незнакомой территории. И пусть по дороге до тайника не возникло никаких осложнений, оставаться наготове нужно всегда. Много лет беспрерывной войны учит многим вещам, и в первую очередь тому, что весь мир - большая горячая точка.

- Всё прекрасно. Что делаем дальше? - девушка вопросительно взглянула на проводника. В конце концов, пока они с Нордом не в курсе задания, лидерство остаётся за Шакалом.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ФоксДата: Пятница, 10.02.2017, 17:45 | Сообщение # 19
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Привалившись к бетонной стене, Джек, изредка бросая взгляд на снаряжающихся наёмников, копался в ПДА, листая последние сообщения из сталкерской сети. И с каждой строчкой, высвечивающейся на экране, наёмник мрачнел: дела складывались не в пользу группы. Потратив ещё несколько минут на изучение последних событий в Зоне, а точней тех крох информации, что успели заметить сталкеры. Шакал погасил ПДА, добравшись до оповещения о Выброса. Этого хватало. Практически в этот же момент к мерку подошла Мириам, задав вполне резонный вопрос:
- Всё прекрасно. Что делаем дальше?

- С эти как раз проблема. – Сразу начал Джек, не видя смысла скрывать что-либо от напарников. – И не одна. На точке, куда мы должны были выдвинуться, сталкеры отметили странное излучение. И это первая проблема. Там расположен второй схрон, в нём, помимо всего прочего, радио. Основная связь с командованием осуществляется как раз через него, и дальнейшие указания мы должно были получить как раз по прибытию на точку. С этим придётся что-то делать, возможно, двинуться к НИИ, на базу сталкеров, попытаться разузнать там более детально о ситуации на месте. Вторая же проблема в том, что в скором времени ожидается Выброс. По этому поводу вам что-нибудь рассказывали?
- Да, я знаю, что такое Выброс, - нахмурив лоб, протянула девушка. - Насколько я понимаю, нам надо его где-то переждать. Это место подходит?
- Да, нам повезло. Второй схрон мог бы просто стать нам могилой. Этот же подвал должен выдержать. Пока что отдыхаем. Переждём Выброс под надёжным укрытием. Оружие далеко не убирать, будьте готовы к любому случайному гостю.
Договорив, Джек спрятал ПДА в карман разгрузки, оглядел небольшое помещение, в котором, возможно, предстояло провести ещё как минимум пару часов в компании малознакомых людей. Места для небольшой компании оказалось достаточно, потому, не особо заботясь о сохранности мебели, наёмник сел на тумбочку, в которой ещё недавно скрывался боезапаса группы.
- А пока у нас есть время просто познакомиться. – Обратился ко всем Шакал. – В дороге перекинуться парой словечек как-то не удалось, поэтому предлагаю исправить это пока обстоятельства дают нам на это время. Я здесь известен как Шакал, что вы уже знаете. На нашу любимую компанию работаю уже несколько лет, с тринадцатого года по приказу руководства отправился сюда. Три года потрачены на создание легенды и наработку связей, но, увы, сейчас это нам мало чем поможет. Текучка кадров в Зоне такая, что все мои информаторы и друзья сейчас лежат в земле. Не по моей вине. – Поспешил уточнить Джек. – Не могу сказать, что Зону я знаю на отлично, но если будете следовать моим указаниям, то ваши шансы на выживание многократно повысятся. Что важно для нашего дела: пять лет посвятил морской пехоте, затем два года проползал с винтовкой по всё тому же Афгану. Остальное уже не важно, этого для начала должно хватить. Теперь касаемо вас. Ваши навыки? Собирая команду, командование предоставило мне кота в мешке, о вашей специализации мне остаётся лишь догадываться.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
УрманДата: Пятница, 10.02.2017, 19:16 | Сообщение # 20
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Кривой лес ------>

Остальной путь до пионерлагеря прошел без особых приключений. Так, аномалии, далекие завывания мутантов и еще более далекая стрельба. Но ходокам от этого было ни холодно, ни, тем паче, жарко. Довольно скоро сталкеры подошли к территории пионерлагеря. Теперь место ведущего занял Гриб. В отличии от Урмана, он здесь бывал чаще, чем пару-тройку раз, а потому территорию знал сносно. По крайней мере, он примерно знал, где можно спрятаться от локального катаклизма, именуемого в народе Выбросом. За забор проникли быстро, но без суеты. Судя по следам, мутанты не заходили сюда очень давно, что, в какой-то мере, обнадеживало. К тому моменту Урман нацепил монокуляр, чтобы светом фонаря не выдавать свою позицию. Оружие он держал наготове. Благо, у кромки леса они сделали небольшой перерыв, в ходе которого сталкер снарядил патронами опустевшие магазины.
Отто шел почти как по музею. В смысле, медленно, осторожно, то и дело останавливаясь у какой-нибудь изуродованной кислотными дождями и временем статуи мульт-героя. Не самое приятное место этот пионерлагерь, но другого места, где можно было бы укрыться от Выброса, поблизости не было. На тираду Гриба, Отто тихо ответил так:
- Собственно, я сюда шел именно в поиске укрытия. Если ты не в курсе, - скоро Выброс. А потому неплохо было бы найти уютный подвальчик и подождать пару дней. А что до Китайца... если он нас найдет, значит - судьба. В любом случае, я его искать не собираюсь. Разве что, чтобы пополнить запасы.
Он немного помолчал, разглядывая очередную статую. Кажется, это был некогда Буратино, о чем можно было догадаться по длинному носу.
- Знаешь, у другого снайпера был "Взломщик". Я сначала хотел его прихватить, но решил, что ты не будешь рад тащить еще пятнадцать кило в довесок. Разве что, чтобы обменять на другой "Винторез".
Они прошли чуть дальше и Отто добавил еще тише:
- Но ты мне эту идею не подкинул, а она мне пришла в голову только сейчас.
Он усмехнулся одними уголками губ.
- А теперь смотри в оба. Мы тут не одни, - он указал на, чуть заметенные, следы на снегу. - Здесь кто-то был пару часов назад. Не хотелось бы, чтобы нас снова застали врасплох.
Зная Советский Союз, здесь было как минимум одно бомбоубежище. Только вот где? Жилой корпус? Возможно. Но, скорее всего, там просто подвал или цоколь, что не очень устраивало. Кухня? Вряд ли. А вот одноэтажное здание администрации вполне подходило. Сталкеры двинулись туда. Аккуратно, держась тени, сталкеры прошли череду полуразвалившихся летних домиков. И хотя на землю опустилась тьма, на фоне снега все было неплохо видно. Ходоки проникли в здание. Спуск в подвал нашелся быстро. Гриб уже собрался было пойти вниз, но наблюдательный Урман хлопнул его по плечу и ткнул пальцем в обезвреженную растяжку, а затем покачал головой. Гриб виновато ухмыльнулся, на что Отто жестом показал на трехэтажное здание: там укроемся. Гриб пожал плечами и Отто пошел первым. Парочка гравипакетов по пути, отмеченные чистыми от снега пространствами - вот и все неприятности по пути к жилому корпусу. Перед входом Отто внимательно изучил следы. Судя по всему, мутантов тут не было. Никаких. И люди заходили сюда, как минимум, вчера. Но вот, отсутствие следов мутантов еще не говорило о том, что в подвале их нет.
Первый этаж был пуст, спуск в подвал - чист. Даже растяжек не было, хотя Отто смотрел очень внимательно. Наконец, сталкеры оказались перед дверью, ведущую в подвал. Дверь была обита, изрядно проржавевшим, железом. Указав жестом Грибу прикрывать, Отто встал у стены, со стороны ручки, и медленно потянул на себя, второй рукой держа "Сайгу" наготове.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
КомиссарДата: Пятница, 10.02.2017, 20:08 | Сообщение # 21
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Задержки - это всегда плохо. Но, что странно, руководство не задало чёткие временные рамки операции. Кто знает - возможно, именно потому, что наверху знали о том, что в Зоне всё может пойти не по плану.

Наверху-то знали, а вот Мириам о внеплановых помехах знала только в далёкой теории. Не то чтобы она была против спокойной прогулки или передышки, пусть и в не самом комфортабельном месте. Но и этот подвал был не самым худшим местом из всех, в которых приходилось останавливаться на привал. Оружие есть, патроны есть, экипировка и еда - есть. Не задание, а курорт. Только вот как придётся расплачиваться за это спокойствие?

Выброс... Из действительно полезного о Выбросе девушка знала только то, что во время него нельзя оставаться на открытом пространстве. Нельзя - так нельзя. Можно воспринимать это как...да хоть как артобстрел, например. Вроде логично, вроде приемлемо в рамках операции.

Мириам поймала себя на мысли, что пытается успокоить себя раньше, чем что-то произошло. Раньше за ней такого не водилось. Обычно наёмница решала проблемы по мере их поступления. Может, и вправду это место опасно тем, что пагубно влияет на психику? Или это просто мандраж перед непривычным заданием в незнакомой местности?

Благо, Шакал отвлёк Мириам от самокопания. Желание проводника знать, кого ему навязали, было вполне резонным. К тому же, скрывать было нечего: все трое наёмников - люди бывалые, прошедшие не одну горячую точку, и на счету всех троих не один десяток жизней. Невольно девушка вспомнила, с какой лёгкостью вступила в бой в универмаге, подвергнув гражданских опасности, раньше, чем обдумала своё решение. Всё же постоянная война делает людей чёрствыми. Даже если изначально ими двигали благородные мотивы.

- Два года служила в "Лисах Самсона", участвовала в операции в секторе Газы. После подписала контракт с компанией. Полтора года в Афганистане, полгода - в Ливии, год - в Сомали. Остальное время, вплоть до задания здесь, провела в Сирии. - Мириам секунд десять промолчала, прокручивая в голове сцены из названных мест, которые навсегда въелись в подкорку. Этих кадров хватило бы на целую франшизу фильмов ужасов. Тряхнув головой, девушка продолжила. - В основном, приходилось просто воевать в составе небольших штурмовых групп. Иногда нужно было собирать ударные отряды из ополченцев и повстанцев, которые только в теории знали, с какой стороны оружия вылетают пули. Не обходилось без диверсионных операций, разведки, работы со взрывчаткой, оказания первой помощи, разумеется - ну да не буду рассказывать то, что вы и так знаете, - пожав плечами, наёмница решила, свою очередь, тоже задать проводнику вопрос. - Что не так с этой Зоной? Да, у нас был инструктаж, но довольно абстрактный и общий. Насколько здесь всё плохо? Чем это место отличается от любой другой горячей точки?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 21:02 | Сообщение # 22
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Гриб сидел на колене с противоположной стороны коридорчика, нацелив пистолет-пулемёт на утопавший во тьме дверной проём.
- Я тебе «взломщика» никогда не прощу, - Гриб шутливо и без улыбки показал Урману язык, не теряя из виду своего сектора. – Мог бы взять. Ничего, потаскал бы. Зато представь, - продолжил сталкер дрожащим шёпотом, - пришёл бы весь такой, отдал бы винтовку торговцу, сказал бы, что убил того военного снайпера у Периметра… Ты знал, что у них контракт на такое есть? Правильно, откуда тебе, темнота…
Ходок резко заткнулся – Отто с облегчением выдохнул, вслушиваясь в царящую в здании тишину, сквозь которое продиралось лишь надсадное, хриплое дыхание бродяги.
В подвале никого не было – лишь каменная лестница, ведущая куда-то на нижние уровни. А может быть – в погреб размером два на два метра.
- А там, - снова подал голос Гриб, - советские казематы с ордами выведенных опытным путём чудовищ. Заходим?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Пятница, 10.02.2017, 21:35 | Сообщение # 23
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Не каркай, - тихо, поморщившись, ответил Урман и протиснулся в образовавшуюся щель. Так и есть, подвал был не подвалом, а лишь цокольным этажом. Темно было как у негра... дома. Но это из-за того, что окна были завалены снегом. В целом, это было пустое, но довольно большое, помещение. А вот лестница вниз Отто слегка заинтриговала. В плохом смысле. И хотя у Урмана был некоторый опыт работы диггером, подземелья он так и не полюбил. Да и опыт был довольно горьким, хотя и весьма поучительным. По крайней мере стрелять, ориентируясь на один только звук, Отто научился, иначе бы не стоял тут.
Лестница оказалась довольно узкой и крутой. Как знать, может действительно какой-нибудь потайной лаз, выход которого был где-нибудь в Темной Долине. Вот только исследовать его перед самым Выбросом сталкеру ну никак не хотелось. Непонятно, то ли это из-за излишней осторожности, то ли из-за интуиции. Несколько секунд сталкер стоял в раздумьях, замерев, подобно статуе, с "Сайгой" на изготовку. Потом он опустился на корточки и внимательно изучил первые ступеньки. В монокуляр видно было не очень хорошо, но Урману картинки хватило, чтобы понять, что никто не пользовался этой лестницей очень давно. Понял он это по изрядному слою пыли, скопившейся здесь черт знает за сколько времени. Это было и хорошо, и плохо. Не отрывая взгляда от лестницы, Отто тихо спросил:
- Может, лучше попробовать с людьми договориться?
Гриб лишь едва заметно пожал плечами. Тоже мне советчик, подумал недовольно сталкер. Но возвращаться было нельзя - правило такое. Непонятно кем и когда придуманное. На в Зоне, это Урман уяснил с первых дней, традиции на пустом месте не возникают. Как и любые традиции. В подтверждение его мыслей, откуда-то снаружи раздался вой. Судя по всему, некто выл за территорией пионерлагеря. Но в любом случае идти назад Отто расхотелось. Наконец, он взял гайку в одну руку и положив на ее же предплечье дробовик, начал медленно спускаться вниз. Не хватало еще в потемках на старую растяжку напороться. Однако ничего такого не было и, спустившись вниз на пролет, он оказался в не очень большом помещении, выходом из которого были лестница и массивная металлическая дверь с кодовым замком. Дверь была, судя по всему, наглухо заперта. Внимательно осмотрев стены, Отто пришел к выводу, что это, своего рода, предбанник. Он бросил взгляд на спустившегося Гриба.
- Посмотри, может я чего пропустил. Но похоже, что никуда дальше мы отсюда не двинемся. Как считаешь, стоит ли здесь выброс пережидать?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 22:05 | Сообщение # 24
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- У меня нет монокуляра «пэ-эн-вэ», - недовольно проворчал Гриб, освещая массивную дверь, и щёлкнул фонариком, специально настроенным на тусклый режим. Через секунду бледное, едва заметное пятно жёлтого света упало на неровные, щербатые стены подвала. - Не, - тихо ответил сталкер после недолго изучения предбанника, - ничего не пропустил. Лестница, ступеньки и тупик. Попробуй «1-2-3-4», - посоветовал Гриб, выключая ненужный более фонарик. - Моя бывшая этот пароль на телефон ставила. А так - выглядит годно. Я как-то Выброс в погребе сарая пережидал, закрыв вход куском двери. – сменив тему, он помолчал, а затем негромко добавил: - Вроде жив остался.
- Эй, вы одиночки? – мужской голос, раздавшийся сверху, всполошил бродяг. Тот, кто прятался за дверью на лестнице, явно был в противогазе. А через секунду оба сталкера услышали отчётливый щелчок переводчика огня. – Сколько вас? Я не трону, я мирный!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Пятница, 10.02.2017, 22:13 | Сообщение # 25
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Тебе зачем, приятель? Мы ведь тоже мирные, спускайся, - ответил Отто, глазами дав знак Грибу встать за лестницей. - Или давай я поднимусь, если тебе невмоготу.
Если бы хотели грохнуть - кинули бы гранату, подумал Отто, между тем. Сам сталкер подошел к лестнице, но так. чтобы не показываться за глаза сверху.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 22:19 | Сообщение # 26
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- Знакомый голос, - шепнул Гриб, переходя в указанное сталкером место. - Очень.
- Только давай без волыны, а? - тот, кто находился сверху, громко шмыгнул носом. - Давай, бросай оружку и можешь медленно подниматься. Медленно. С поднятыми руками.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Пятница, 10.02.2017, 22:30 | Сообщение # 27
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты только встань перед лестницей, чтоб я тебя видел, - ответил он. - И пушку положи. На равных будем. И скажи, будь любезен, как звать. Меня, к примеру, Урманом кличут.
При этом он подмигнул Грибу, мол все тип-топ. Затем, чтоб было слышно, положил "Сайгу" на пол.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Пятница, 10.02.2017, 22:31
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 22:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- А чего у тебя, Урман, вторички нема? - поинтересовался мужчина. - А то я-то, допустим, сейчас оружие положу, и меня кто-нибудь умный со спины трахнет. У тебя же жопу напарник кроет, и металлическая дверь с кодовым замком. Тупик, стало быть. А мою спину - пустой коридор. А тут ещё с другой стороны ты весь такой лезть будешь. - помолчав чуть-чуть, и лязгнув брошенным на пол оружием (или просто металлической палкой) одиночка крикнул: - Выходи. Рискнём. Меня Пророком звать.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Пятница, 10.02.2017, 22:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Отто посмотрел на Гриба. Тот кивнул но, как-то, неуверенно.
- Да брось, приятель, мне в тебя стрелять незачем. Не охотник я до чужого. И со спины никто не трахнет, если ты никого тут больше не видел.
Наконец, подмигнув Грибу, Урман, тихо расстегнув кобуру с Фортом, медленно, нарочито стуча подошвами ботинок, поднялся, показывая белому - вернее темному - свету пустые ладони. Оказавшись на середине лестницы (чтобы, если что, нырнуть назад), аккурат видя голову и плечи бродяги, сталкер остановился.
- О чем погутарить хотел, Пророк?


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 22:53 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- О всяком, - фигура подняла пустые руки. В полумраке коридорчика было возможно рассмотреть, что одиночка был облачён в потёртый, видавший виды плащ и имел недлинные, кустистые волосы и внимательные глаза. Нижняя половина лица скрыта маской респиратора. - Например о Выбросе. - незнакомец аккуратно, без резких движений, посмотрел на наручные часы и покачал головой: - Осталось несколько часов до мощнейшего катаклизма, а поскольку такая глубина вас скорее всего убьёт - а давайте примем во внимание, что бункер за дверью мой, - то есть резон договориться. В тесноте да не в обиде, а, Урман? - Пророк развёл руки, затем снова свёл их над головой.
Даже при таком освещении Отто видел по глазам одиночки, что он улыбается, и что его веселит больше - сложившаяся ситуация или его положение - понять пока трудно. Однако АКМС Пророка лежал на полу перед ним, да ещё и без магазина. По крайней мере сталкеру пока можно было верить.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Пионерлагерь "Сказочный"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат