часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Внутреннее озеро
Тёмная Лощина - Внутреннее озеро
ЗонаДата: Среда, 04.03.2015, 19:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Если двигаться по дороге вглубь деревни, можно попасть к довольно крупному озеру, разлившемуся в садовых участках нескольких домов, огороженному со всех сторон старыми, частично разрушенными заборами. Поверхность озера изредка покрывает рябь, что расходится от его центра, вода чистая и прозрачная, однако, уже через метр дна не видно, будто что-то его там и нет. Заборы, что раньше отделяли один сад от другого исчезли, в двух метрах от глади они обрываются и на берегу нет даже намеков на их основания, зато остался стоять старый полуразрушенный дом, в отличие от остальных не покрывшийся мхом, сохранившийся в целостности. Попадая к озеру, чувствуешь странную умиротворенность, спокойствие, тут хочется сесть и отдохнуть. Над поверхностью воды воздух слегка колышется, поговаривают, что если долго в него всматриваться, то начнет казаться, будто озера нет, а противоположный берег - красивый и обжитой сад-огород, однако тут не растет ни одного дерева, только старая, примятая трава. Лишь там, вдали виднеется край Кривого леса.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: неизвестно

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Четверг, 18.08.2016, 16:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Меня буквально вытолкали на дорожку ведущую к дому, видимо командир отряда что-то "почувствовал" и сейчас решил, что это именно то что им нужно, а потому нужно брать сразу.
Я этой позиции же не разделял, мало-ли. В конечном итоге вдруг там вообще левые люди окажутся? Я то ладно, черт с ним, груз двести в девяти из десяти случаев, но другие люди, то в чем виноваты? А ответ был таков - ни в чем, а потому-то мне хотел я того или нет нужно было зайти в домик и разведать обстановку. Правда думать о том, что будет, если там все-таки не Орех или Носорог да и вообще в целом - не хотелось.
И тем не менее аккуратной, тихой поступью поднимаюсь к домику, но дверь не открываю - ночь все-таки и вероятность того, что за дверью растяжка - огромная.
Потому-то аккуратно стучу по двери и делаю самое абсурдное, что может сделать человек в зоне, а именно говорю в полный голос:
-Эй народ, пустите на ночлег, как-то не улыбает ночью в Зоне оставаться.-а сам же аккуратненько становлюсь возле двери, так чтобы и пулю в грудак не словить и вроде бы и в мертвой зоне окон.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Четверг, 18.08.2016, 16:50
 
ВоронДата: Четверг, 18.08.2016, 17:54 | Сообщение # 3
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
За дверью слышались шаги, какие-то разговоры, но разобрать их не представлялось возможным, потом несколько раз удалось различить некий хлюпающий звук, идентифицировать который также едва ли получилось.
После стука в дверь и реплики Лопаты, в доме наступила гробовая тишина.
- Ну заходи, что поделать – ответил незнакомый мужской голос


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Суббота, 20.08.2016, 15:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ответить мне на это было нечего, как впрочем и что-либо делать помимо того, чтобы вот так вот просто зайти по глупости неизвестно куда, неизвестно к кому.
А потому сделав уставший и непринужденный выдох регулирую линзу на фонарике так, чтобы свет бил по площади а не вдаль, после чего посветив в сторону двери дергаю за ручку и понимаю, что дверь-то мать ее не открывается.
Что уж говорить, от такой вот подачи я было даже повис, а после пары попыток бессмысленного дерганья на себя с досады давлю на дверь и понимаю, что она внутрь открывается. Все-таки Зона не Зона, а дебильные ситуации вроде такой происходят здесь, выше было только искать по комнате пульт от телевизора, когда тот все время в руке.
И вот свечу внутрь дома, а внутри тихо и никого не видно, а потому-то делаю уверенные шаги вперед, хотя где-то в сознании понимаю, что я не на шоколадной фабрике, и тем не менее. Меня же прикрывают, надеюсь.
-Вы где народ?-попытался я напрячь свою харизму и зашел в очередной дверной проем, двери в котором - не было.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 18:06 | Сообщение # 5
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
За секунду до случившегося Лопата успел услышать звук рвущейся лески под ногами и подумать, какой же он все-таки был дурак, раз не заметил растяжку. Однако, взрыва не последовало, и новичок даже умудрился остаться в живых, но ему на голову упало что-то очень большое и тяжелое

Дальше был только туман, какие-то шумы и звуки то и дело доносились до поврежденной головы.

Первая яркая картинка:
Силуэт сталкера огромной комплекции, заросшее лицо в грязи и крови, в одной руке снайперская винтовка, на комбинезоне какой-то краской намалеван рисунок в виде бивня или рога. Он что-то говорит, но голоса не разобрать, потом кричит, но и это не дает никакого эффекта, потому что уши все еще отказываются нормально функционировать. На заднем фоне едва-едва можно различить второй силуэт – забившаяся в угол полуголая девушка с разбитым лицом и рыжими волосами…

Вторая яркая картинка:
На этот раз перед глазами маячила какая-то пелена, через которую ничего не было видно, но зато все было отчетливо слышно
- А, явились наконец-то, ублюдки гребанные, так я и знал, что рано или поздно меня вычислят, ничего, я для вас приготовил несколько подарков. Потом были слышны несколько громких взрывов где-то за домом, шумы от автоматных очередей и ругань, но острее всего выделялся звук выстрелов из снайперской винтовки – он был намного ближе и не выделялся своей хаотичностью, выстрелы звучали очень упорядоченно и, судя по всему, каждая пуля находила свою цель

Третья яркая картинка:
- Один придурок умудрился сбежать, так это ты, тварь, привела их сюда? Дошла до сюда с моим КПК, и они умудрились тебя вычислить
- Пожалуйста… не надо… Артем… не надо – захлебывающимся от плача и слез голосом повторяла женщина, потом её просьбы перешли в отчаянный крик боли, сопровождавшийся звуками ударов, а также характерными шлепками – рыжую определенно насиловали, причем в очень грубой форме.

Пробуждение от забытья для Лопаты началось с резкого удара в голову кулаком
- Надоело мне ждать, пока ты очнешься, давай рассказывай, сколько Крок дал за то, что я свиснул у него из-под носа ту хрень, а? – прозвучал низкий мужской голос, недавно приглашавший зайти в дом


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Суббота, 20.08.2016, 18:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Хех, а я прав оказался!-только и выдало мое поврежденное на тот момент сознание, впрочем подобная мысль, которую я осмелился озвучить привела к тому, что меня схватили за грудки и врезали еще раз, да так что голова казалась бы сейчас расколется. А затем был какой-то крик, по видимому повтор вопроса и угроза в мой адрес, по-видимому обещавшая мне смерть в красках и мучениях.
Впрочем отвечать я так и не торопился, а потому пока у меня была пара секунд я собрался с мыслями и подумал о том, что я очень долго был в отключке, очень долго, а это значит, что удар был настолько сильным, что любой другой на моем месте наверное окочурился бы, а я возможно обойдусь легким сотрясением, если выживу конечно.
-Пфффф, какой Крок, чтоб тебя блядь?-прошипел я, звучало весьма страшно, правда шипел я не для пафоса, а потому что мне действительно было хреново, все ныло и болело. Впрочем это только придавало мне силы, чтобы говорить и огрызаться а потому следующей репликой было:
-И отпусти меня уже на землю, я сейчас не в том положении чтобы сопротивляться и так расскажу.
Нет, героизма во мне на данном этапе не было, как впрочем и убедительности, а потому я остался все еще висеть в воздухе на пару секунд, после чего он все-таки меня отпустил и я с громким стуком вернулся на землю грешную, после чего при помощи левой руки принял боле-менее сидячее положение и наспех оглядев Носорога прикинул как бы я этого урода завалил бы, ответом было - никак.
Я не был слабым, даже более того мог похвастать физической силой, но то что сейчас передо мной стояло было как два меня, а потому сопротивляться сейчас было бесполезно, абсолютно. Оставалось лишь ждать момента пока он отвлечется, а потом что-нибудь думать, а потому-то я продолжил диалог, правда в этот раз прокашлявшись с привычной мне язвой:
-Итак, полагаю Носорог. Спасибо за столь дружелюбный прием в вашем домике господа. А вот теперь моя история....Два дня назад я искал работу, нашел ее черт побери.-на секунду осекся я и посмотрев на забитую в угол девушку, которая видимо была жива но все еще в ступоре, решил немного по своему трактовать события, все-таки сострадание никто не отменял.
-В общем сегодня днем меня нашел какой-то милый сталкер, представился тобой, дал контейнер, рожи не видел, сказал мне идти туда-то принести "то-то". Приношу а там отряд мерков, взяли они контейнерок и поставили мне ультиматум, а так как зацепок кроме "Носорога" у меня не было, зато был Сидорович я вас нашел.-прокашлялся я.
-И тут такое, столько трупов и все из-за какого-то куска "Зоны"...-наконец замолк я. Было огромное желание выставить Носорогу еще и за девушку, но это я ему выставлю потом, когда доберусь до оружия.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 19:23 | Сообщение # 7
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Носорог еще несколько раз тряхнул Лопату, а затем привязал его к одному из стульев, которые находились неподалеку и, о чудо, сохранились в неплохом состоянии.
- Так-так, милый сталкер, говоришь? – огромный детина подошел к забитой девушке, схватил её за волосы и подтащил к новичку – Не этот ли милый сталкер тебе явился? – после этого последовал громкий хохот
- Дура, думала сбежать из Зоны, да? Думала, что никогда больше тут не появишься, да? Думала, что я отдам тебе контейнер с настоящим артефактом? Ха-ха-ха, ну, скажи мне, чудик, какое было лицо у Барса, когда ты отдал ему контейнер с говном? А-ха-ха-ха-ха, все надежно спрятано – после этого человек в костюме несколько раз сильно приложил девушку лицом об пол, все её тело ниже пояса было обнажено, а сама она уже не могла не то, что сопротивляться, но даже не пыталась хоть как-то реагировать. Вместо лица – кровавое месиво, вместо волос – спутанный клочок, в котором слиплись кровь, грязь и проглядывалось что-то еще, белое и вязкое. Однако, даже в таком состоянии она легко узнавалась – та самая, кто предложила работу и ввязала во все это Лопату.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Суббота, 20.08.2016, 19:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Сучонок....Ну погоди немного, дебил. Что ты вообще о себе думаешь то?-мысли роем витали в моей голове, которая в связи с экстремальной ситуацией весьма резво оправлялась от затмения, впрочем на ее место приходило, что-то более темное, злое, спрятанное в глубинах сознания каждого человека.
Это была ярость. Старый как мир животный инстинкт который помноженный на некоторые психологические барьеры человека мог заставить даже неприглядного с виду задохлика раскидать местных спортсменов. Правда, цена за это была потеря фокусировки, а потому выход против мастерства мог привести к плохим последствиям. К счастью - я умел думать в таком состоянии.
Добиться этого было сложно, а потому я настроил себя на забавную вещь, каждый раз, когда моя кровь "закипала" я представлял, что внутри меня сидит демон. Такой маленький и тихонький, ведь я же сильный, а потому я не слышу его шепот, но стоит мне ослабнуть, как эта дрянь резко увеличивается в размерах и берет контроль над телом откидывая мораль и предрассудки. Берет контроль, чтобы защищать носителя, чтобы испить крови врагов так сказать. Стоит-ли говорить, что сейчас была именно такая ситуация, шутка-ли - угроза жизни, да еще посягательство на женскую жизнь, а я ведь когда-то себя рыцарем представлял.
Приветик....-прошипело что-то на краю сознания, пока Носорог бахвалился и издевался над уже вдоволь настрадавшейся девушкой, мне давало фору лишь то, что сейчас он конкретно так отвлекся, а потому мелкие манипуляции с моей стороны были незаметны.
Есть идеи, родной?-обратился я к своему собеседнику.
Ну....Как тебе сказать, он занят, упивается победой - не видит нас. А веревки, можно выпутаться, помнишь как однажды нас полотенцами связали в больнице?-воображаемый голос обладал положенной демону прерывистой речью и низким тоном, успокаивающим, заставляющим слушать, а самое главное он не брал в расчет вещи вроде " не смогу", "это не получится", он просто анализировал ситуацию и давал советы, полезная форма раздвоения.
Окей, предположим я развязался - дальше, что.-подумал я и продолжая следить за Носорогом принял попытки распутаться.
Нет, времени не хватит. Слабая, умрет....Новый план. Заставь его отвлечься, острый предмет.....Глаза.-прозвучало вновь в моем сознании и я бросив попытки развязаться поводил по ободку стула пальцами нащупав практически выдернутый гвоздь на котором крепилась когда-то рейка для крепления сидения. Попытка, еще одна и разодрав ноготь на одном из пальцев я закатываю гвоздь себе под задницу, так чтобы его не было видно, но чтобы можно было выхватить.
Тут-то я и понял чего я хочу.
-Слушай, Носорог. Я итак уже труп, а тут видишь какая вещь. Девственник я, а всегда хотел бабу в два ствола отработать, не пособишь?-совершенно неожиданно и с безумной улыбкой произношу я, да так что не поверить сложно.-Не отказывай в последнем желании, а? Развяжи руки, я хоть над ней отыграюсь.-закончил я и истерично хихикнул.
Молодец.....Сыграй на пороках....убей.-пронеслось в последний раз в голове.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Суббота, 20.08.2016, 19:49
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 19:58 | Сообщение # 9
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Носорог поначалу не понял, а потому встал в ступор, однако потом громко расхохотался. Он достал откуда-то из-за угла еще одну веревку и подошел к девушке. Помимо стульев сохранился также и стол, на который матерый головорез и положил рыжую животом вниз, связав за спиной руки. Ногами она оставалась стоять на земле, но, судя по всему, любая попытка пошевелиться, приводила к еще большей боли, а потому через несколько безуспешных попыток сдвинуться с места, сталкерша отказалась от этой затеи.
- Да пожалуйста, раз девственник, то вообще святое дело. Эта дрянь должна получить своё, ведь чуть не столкнула меня в аномалию, представляешь? – видимо из того стереотипа, который называют «чувство общего врага», огромный бандит смилостивился над Лопатой и достал нож, чтобы разрезать веревку, это и был тот шанс, которого внутренний демон новичка так ждал…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Суббота, 20.08.2016, 20:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я не слушал его, все уже было решено, а потому нужно было ждать лишь момента. Возможно - это было неправильно, но сейчас я слишком устал уже, чтобы думать, а потому как-только веревки связывающие руки лопнули, а Носорог пошел к рыжей, гвоздь скользнул мне в карман и я пошатываясь встал, ожидая момента.
И вот стою возле девушки, пока Носорог демонстративно расстегивает штаны, гвоздь удачно ложиться в ладонь и......и дальше я наконец-то показал, что на самом деле значит слово человек.
Проскользнув между средним и указательным, шляпка гвоздя уперлась мне в ладонь левой руки, а я же воспользовавшись тем, что руки Носорога заняты весьма лихо разворачиваю его правой рукой ведомый лишь одному дъяволу известными силами. Ну а дальше, два точных удара левой в глаза.
Конечно будь гвоздь достаточно большим - на этом можно было бы закончить, а так я лишь почуствовал с какой легкостью острый металл входит в глазное яблоко и с присущим раздавленному жуку хлюпаньем вырывается обратно, попутно кропя старые доски свежей кровью.
Что произошло - наверное не понял никто из нас, просто в какой-то момент у Носорога выключили свет, причем насовсем, а потому в непонятках он заорал, я же оттолкнул его всей массой в сторону, тут-то и понеслось:
-Что вы вообще о себе все думаете? Ха? Думаете, если у меня добрая душа и сердце я в нужный момент не смогу быть змеей? Хех.-говорил я быстро, с каким-то шипением, словно и не я это был вовсе, а лицо и вовсе напоминало нормального, здорового психопата. Расплывшиеся в злорадной ухмылке уголки губ, слегка торчащий ряд зубов, больше походивший на оскал, сгорбленная фигура и слегка приоткрытые глаза. И вот на фоне всего этого я еще и говорил, страх могло внушить бы любому пожалуй.
-Ты думал что? То, что я признаю твое превосходство? Альфа-самец чертов, настолько слепой, что не ожидал подлости, но ты не учел одно дегенерат. С людьми у которых нет чести, правила не работают.-завершил я и посмотрев на стул двинулся к нему.
-А теперь закончим с этой историей. Грхрррр.-издал я что-то более похожее на собачий рык.


Сознание помутнело, а перед глазами заплясали кровавые пятна культурно намекающие мне, что себя я больше не контролирую окончательно, будто в стороне стою, а тело мое само по себе ходит. Вот вижу как в руки ложиться сидение стула, вижу как Носорог поднимается и все еще пытается сопротивляться идя на звук.
Шаг, еще, я же медленно и тихо обхожу его справа попутно с ухмылкой наблюдая за тем, как человек спотыкается и падает, раз за разом, а затем поднимается и вот он подходит на мою предыдущую позицию и машет руками, пытается схватить.
Не выйдет.-проносится в голове глуха мысль и я наношу удар стулом в затылок. От такой силищи, которая сейчас пульсировала во мне стул разлетается вдребезги, а сам сталкер падает лицом в на пол попутно изрекая, что-то хлюпающее, больше похожее на плач.
Дальше, дальше самое страшное. Поиграв с жертвой, я пришел к выводу, что добить его быстро - будет слишком честно, а потому медленно подхожу к лежащему Носорогу и подняв подошву уверенно бью по затылку. Удар, еще один и еще, и под бродягой начинает расплываться огромное кровавое пятно, а деревянный пол начинает трещать, под прилагаемыми мной усилиями. Впрочем, даже после того, как я закончил и голова оппонента была больше похожа на кровавый фарш - я не успокоился. И скорее уже в истиричном порыве окончательно лишил его головы обломком лежащего рядом стула. В общем - весело.
И вот стою, руки, куртка и все ноги в крови. В чужой крови, тут-то и приходит осознание того, что я только что лишил кого-то жизни, но нет сожаления, нет сострадание, есть лишь чувство удовлетворения и спокойствия с граничащей на заднем плане мыслью: "Я сделал все правильно!".
Наверное, потому-то шока и не было. Уверенный в своей правоте прохожу мимо связанной девушки и порыскав в углу нахожу свой рюкзак, а в нем уже ставшую привычной пачку сигарет.
Извлекаю сигарету, немного пачкаю кровью и закуриваю, попутно замечая в тусклом свете зажигалки - лицо тоже в крови, да уж, уделался.
Но, осталось еще одно не решенное дело, а потому подхожу к девушке и встав с другой стороны стола весьма мило ложу свою голову на руки напротив разбитого лица, после чего делаю затяжку и выдохнув сигаретный дым произношу:
-Ну а теперь давай знакомиться Орех. Ты мне помнится обещала все рассказать при следующей встрече. И у меня еще сразу к тебе вопрос, как думаешь - что дальше будет?-с легким, но уже вполне здоровым азартом в глазах говорю я.-Я между прочим сейчас человека убил - нарушил собственное правило, а это полагаю как секс, разок попробуешь - за уши не оттянешь. Хамингуэй вроде еще что-то про это говорил.-наконец завершаю я свой монолог и еще раз затянувшись продолжаю:
-Курить будешь?


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Суббота, 20.08.2016, 20:30
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 20:48 | Сообщение # 11
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Нервы девушки не выдержали, а потому вместо того, чтобы как-то отвечать на вопросы полубезумного сталкера, она сначала разрыдалась, периодически переходя на истошный крик, а затем потеряла сознание, свалившись со стола прямо на залитый кровью пол…

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Суббота, 20.08.2016, 21:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-И вправду.-хихикнул я и посмотрел на лежащее на полу тело.
Мысли прямо скажем были разные, как впрочем и эмоции, а потому-то присаживаюсь рядышком с бессознательным телом и окидываю женщину взглядом, попутно наслаждаясь нагой красотой и попорченным личиком.
-Мда, красавица. Как тебя вообще против воли, да еще и в таком виде брать было можно? Извращенец твой напарник был.-обреченно качаю я головой и понимаю, что голос мой дрожит от присутствия рядом голой девушки, все-таки нонсенс, а потому заметив это едва заметно улыбаюсь и дополняю:
-А я так и остался тряпкой. С другой стороны, ты свое уже получила, а лишать жизни....-наконец довершаю я и осознаю, что как бы зол на нее я не был, в глубине души мне ее жаль, да и всякие пошлые мысли проносятся. Все-таки я человеком был, а гармоны и желания никто не отменял, только вот в отличии от Носорога мне не секса хотелось, а отношений что-ли, об этом я наверное и мечтал, когда найдя в углу брошенный нож перерезал веревки. Дурак, что уж поделать - живу своем мире.
От вот этих вот мыслей я совсем растаял, и раш пропал и злоба, все пропало, зато какое-то теплое чувство появилось внутри, черт его знает почему, а потому вспомнив всю свою мораль и окончательно загнав обратно в табакерку "демона" вежливо снимаю куртку и накрываю дамочку до головы, а то замерзнет еще, а у меня много надежд и вопросов.
Дальше собирал по дому свои шмотки, фонарик достал, аптечку и решил, что отключка "Ореха" мне на пользу, а потому слегка подсветив женское лицо вымазанное кровью и "следами любви" понимаю, что с такой физиономией она далеко не уйдет.
Дальше, ну своего рода врачебная романтика. Прижигаю ссадины и рваные раны йодом, даже кусок щепки в торчащий у нее из щеки вырвал. Посмотрел не сломан ли нос, оценил состояние глаз и пусть медиком я не был, но то, что дамочка еще "легко" отделалась я понял. Ну а дальше я отошел в сторону и громко выдохну уселся напротив Ореха подсвечивая того фонарем и держа в руках СКС, так на всякий случай.
Нет, будить я ее не собирался, и пусть Барс скоро вернется - но мне был нужен отдых, потому как с падением завесы бешенства я вновь ощутил, как крепко мне досталось. Лицо горело, тело болело, а голова раскалывалась периодами намекая желудку, что меня должно вырвать - сотрясение, как есть.
В очередной раз закуриваю и достав КПК делаю заметку.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Суббота, 20.08.2016, 21:03
 
КнопДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:59 | Сообщение # 13
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем во всей этой свистопляске я совершенно упустил тот момент, когда мое сознание потухло, словно перегоревшая лампочка. Так и остался сидеть с СКС и КПК в углу, а глаза открыл только когда уже слабый солнечный свет, столь привычный в зоне начал пробиваться через то, что когда-то было окнами.
Первым же делом естественно схватив винтовку уперся в Ореха, но нет, та как лежала в отключке - так и лежит.
-Уж не откинулась ли?-тихо произношу я и медленно подойдя к дамочке прощупываю артерию на шее.
-Пульс есть, странно. Хотя...-обрываю я реплику и немного подумав возвращаюсь на исходную не придумав пока ничего умнее, кроме как сожрать последнюю банку консервов, правда немного подумав откладываю ее в сторону, ибо когда эта мадам проснется - вовсе не обязательно, что я решу ее грохнуть, да и что уж греха таить - рука не поднимется.
Потому-то начинаю лазить по ОСС в поисках чего-то интересного. Ну а интересного прямо скажем было много, некий "Фриц" докладывал, что "зелепузики" подогнали танки к периметру, а остальные и вовсе про каких-то "чудовищ". Казалось бы Зона, но как-то неспокойно было на душе, как-то кололо внутри, а потому я пришел к выводу, что медлить нельзя. Если новости - правда, то скоро фанатики сцепятся с военными, а это значит, что я окажусь между молотом и наковальней, плюс Барс выжил, мало-ли когда решит нагрянуть, в общем положение дел хреновое.
Потому-то выдыхаю и громко выматерившись откладываю винтовку в сторону и тут-то и вспоминаю, что в кармане куртки, которая сейчас прикрывает женское тело лежит гребанный ТТ, а потому в несколько крупных скачком достигаю Ореха и аккуратненько так вытаскиваю тот, от греха подальше.
И вот все еще спящий "кидок" без сознания, а как его привести в себя? Воду тратить не хотелось, а потому я прибегнул к аптечке и достав нашатырь решил прибегнуть к "грубой" процедуре пробуждения, посредством подношения заветного бутыля к носу дамочки.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:31 | Сообщение # 14
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Тот, кто думает, что после спасения прекрасные дамы тут же кидаются на шею их освободителя – сильно ошибаются. Рыжая очнулась и довольно быстро, морщась от противного запаха, но как только увидела перед собой лицо Лопаты – резко дернулась и постаралась отползти от него как можно дальше, глаза её округлились от ужаса, а рот продолжал дрожать, глаза вновь готовы были наполниться слезами
- Ты… ты убийца! Ты и меня тоже сейчас, да? Также? – лепетала она еле слышно.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Пф.-только и выдал я с какой-то толикой не то злости, не то оскорбления и отойдя на свою прежнюю позицию в углу принялся собирать рюкзак, больно меня обидело сие поведение.
-Ага, а потом сношусь с твоим трупом, тьфу.-наконец сплюнул я натолкнувшись на пачку сигарет и закурив втянул ноздрями воздух, после чего немного подумав подкатил КПК по полу к Ореху и не двусмысленно продолжил.
-Загляни в ОСС за последние сутки, с момента сообщения про танки и лепет Стража - это первое.-начал свой монолог я и дождавшись пока пребывавшая в ступоре дама все-таки осложнит свою черепную коробку мыслями, продолжил:
-Командир наемников, как я понял из фрагментов воспоминаний, пока я был в отключке - Барс, скорее всего ушел. Не знаю почему, но я уверен, что именно он выжил. Это второе.-в голове при очередной затяжке что-то щелкнуло и меня слегка потянуло блевать, а потом еще раз сплюнув и помассажировав висок продолжаю.
-У меня скорее всего сотрясение мозга, так любезно поставленное твоим бывшим напарником.-кивнул я в сторону трупа, который времени убрать банально не было, -У тебя же вся морда разбита, не говоря уже о друго, плюс если мне память не изменяет весьма грубым образом удовлетворили - возможно внутреннее кровотечение, уж по женской части я не вась-вась извини. Это третье, а еще у нас тут труп, который скоро начнет вонять - это четвертое.-наконец закончил я.
-А вот теперь подытожим, последние двое суток я спасаю свой зад. Весьма медленно, но верно, а сейчас ситуация вышла из под контроля, так как со смертью Носорога артефакт неизвестно где. А вот тебе расклад. Барс видел мое лицо и знает, кто такой Орех. Военные, скорее всего сцепяться с фанатиками, такое уже было по истории, небо всем в овчинку покажется. Тобишь мы с тобой оба между молотом и наковальней, состояние у обоих мягко говоря - не боеспособное, плюс за нами вероятнее всего еще одна група мерков придет, чтобы нас с тобой дорогой Орешек отправить к праотцам, ну а касательно трупа, если бы детина два метра не глумилось над тем, что по природе слабее, пусть и подлее, может я бы его и не тронул. Хотя людей на удивление просто убивать.-подвел я грань и немного подумав заключил, --В общем положение у нас с тобой у обоих дерьмовое, я бы даже сказал не то что по уши, уже в легкие стекает, потому предлагаю взаимовыгодное сотрудничество. С меня грубая физическая сила и решение проблем насущных - с тебя картография, настоятельно рекомендую отправится обоим к врачу. Или же другой вариант.-качнув головой и стряхнув пепел я сейчас выглядел так, словно скажу, что пристрелю ее в случае отказа, но - нет.
-А можешь собрать шмотки и валить отсюда, я и этого уебка убивать не хотел - выбесил. По факту - мы с тобой в расчете, так что пулю в спину не пущу, не боись.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Воскресенье, 21.08.2016, 20:49
 
ВоронДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:20 | Сообщение # 16
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Прости… прости пожалуйста, я понимаю, ты спас мне жизнь, ты, наверное, не понимаешь ничего, да? Прошу, развяжи мне руки и дай умыться, и тогда я все тебе расскажу. В этом доме несколько тайников Носорога, там есть и припасы, и оружие, у нас все будет, чтобы достать его…. – девушка говорила уже живее, но все еще постанывала от боли и страха, который она пережила за ближайшие несколько часов. Её обнаженное наполовину тело все еще подрагивало то ли от холода, то ли от истерики

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мда, совсем с тобой все хреново, а я не психолог. Руки у тебя еще с ночи развязаны.-флегматично обронил я, посматривая на то, как "пациент" пытается придти в себя. Все-таки с таким я сталкивался впервые, а потому навыков о том, как прекратить истерику у человека и помочь ему оправиться от шока, у меня мягко говоря не было, оставалось лишь молча наблюдать и пытаться предпринять хоть что-нибудь, а потому достав последнюю бутылку воды из рюкзака и подкатив ее все в той же манере к барышне вдруг ловлю себя на мысли, что что-то в моем поведении за последнюю ночь изменилось. Будто сломалось что-то, вроде такой же, но какой-то холодок в голосе, что-то серьезное начало проскакивать, будто бы до меня наконец дошло, что Зона - это не шоколадная фабрика и люди здесь хотят и будут пытаться тебя убить, а потому договориться далеко не получится.
От подобных мыслей я хмыкнул и мысленно перевел себя из статуса "романтик" в статус "кое-что из реальности видел", после чего посмотрел на перчатки, что так глупо смотрелись без куртки, наличие на себе которой Орех даже кажется не замечала.
-Есть будешь?-словно опомнившись о так и не вскрытой банке консервов решил я справиться о сытости дамы, которую любой адекватный человек на моем месте наверное бы пристрелил. Впрочем, я любил давать людям второй шанс, все-таки мне его никогда не давали.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:04 | Сообщение # 18
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Девушка впервые сделала какое-то движение руками и неожиданно для себя осознала, что они действительно свободны, этот факт заставил её застыть на несколько минут в тупом оцепенении. После этого она нашла в себе силы подняться, куртка в свою очередь сползла на пол…
- Если ты не против, я предпочту сначала одеться, поищи по дому, тайник вон там под полом, и еще один на другой стороне комнаты, и рюкзак его, я бы тоже на твоем месте проверила, может быть, зацепки к артефакту найдутся там… - со свободными руками рыжая чувствовала себя значительно увереннее, даже оставаясь голой.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:54 | Сообщение # 19
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Бгг...-многозначительно изрек я отведя взгляд в сторону от всего того, что давало женщинам полноценную власть над большей части мужского населения, попутно подмечая для себя что лицо мое вновь начало гореть и сейчас напоминало спелый помидор, благо за застывшей кровью отличить это было сложно, а потому собравшись с мыслями продолжил:
-Я только "за", а то еще отморозишь что-нибудь.-конечно же я брехал, на самом деле просто сия картина меня смущала, что в свете последних событий выглядело чертовски забавно, учитывая каким образом я расправился с Носорогом, а тут голой бабы застеснялся.
Впрочем, как выяснилось мне и вправду проще было замочить кого-нибудь, чем так вот разглядывать даму в паре метров от меня. А потому кинув взгляд на упавшую куртку - понял, что сейчас я ее точно поднимать не буду, ибо не зачем дистанцию нарушать, а то еще кукушка слетит от гормонов и случится что-нибудь нехорошее.
Потому-то и поднимаюсь с земли попутно прихватив с собой ТТшник и отложив в сторону СКС, после чего, немного подумав поднял ее обратно и дозарядив в обойму тот самый, оставшийся в перестрелке с псами отсыревший патрон, вернул винтовку на пол. Все-таки нужно было быть хоть чуточку аккуратнее, а так будет забавно - решит шлепнуть меня с моей же винтовки, а там "осечка", впрочем была надежда, что до этого не дойдет, потому-то подхожу к условленной половице и уже собираюсь ее поднять, как вдруг вспоминаю к чему приводит моя наивность местами.
И вот во всей этой картине продолжаю диалог с Орехом:
-Слушай, я так понял покойный очень любил растяжки, ты что-нибудь во взрывчатке соображаешь? А то очень будет неприятно сейчас поднять половицу и закончить мое приключение.-говорил я тихо, размеренно, при всем при этом на женщину не смотря, хотя и поглядывал на откидываемую в рассвете тень, что так хорошо мне показывала, чем сейчас дама за моей спиной занята.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:36 | Сообщение # 20
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Девушка быстро накинула комбинезон и подошла к Лопате
- Он ожидал нападения из-за двери, а не из схрона – после этих слов она подняла искусно замаскированную часть пола и спрыгнула вниз – Видишь, все в порядке


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ну вот тогда и займись этим, я пока по дому поброжу.-культурно выдал я, понимая что голова моя сейчас разом не переварит пару-тройку прыжков туда сюда.
Потому-то начинаю подготавливать себя к сбору данных, а именно перетаскиваю в злополучный угол рюкзак покойника и немного побродив по дому, туда же ложу его винтовку, решив распотрошить то, что до этого туда активно складывалось, вдруг что полезное.
Так вот пожалуй принципы и мораль рушаться, вчера бы я еще так не поступил.
И вот перебираю рюкзак, патроны, пара аптечек, в остальном - редкостный хлам, даже странно было что Носорог вообще в Зоне выживал. А потому-то с досадой сплюнув решил осмотреть, что же за винтовка у него была, попутно крикнув куда-то вниз.
-Орех, нашел что-нибудь?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:07 | Сообщение # 22
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Девушка не отвечала, видимо, занятая перебором добра

Весь скарб, так или иначе присутствующий в доме в тайниках и рюкзаке

- Несколько автоматов, среди них – АКМС, АК-74, АК-104, G36, G36C, HK 416, «Абакан» и запасы патронов к ним
- Два костюма «Канарейка», один «СЕВА» - в идеальном состоянии, все перекрашены в черный цвет
- Медикаменты, продукты – хватит, чтобы набить рюкзаки до отвала
- Пара детекторов «Медведь»
- Артефакты «Кипятильник» и «Глаз Химеры»
- Карта Зоны с пометкам
- Разгрузочные жилеты - 6Ш92, 6Ш112, «Лорика», «СМЕРШ»
- Прочая мелочевка аля веревки, костровые крючки, сухой спирт и т.д.

Самой важной находкой оказался дневник Носорога, старый и потертый, но на нем все еще можно было разобрать записи.

Запись первая
Я в Зоне уже полгода, жена сказала, что готова ждать еще столько же, если понадобиться, а мне все никак не удается собрать нормальных артефактов на продажу, где чертовы байки о несметных богатствах, которые валяются под ногами? Ничего нет, кроме военных, бандитов и мутантов, кругом только сплошное дерьмо. Благо, я уже неплохо ориентируюсь в аномалиях, опытный сказал, что из меня выйдет неплохой проводник.

Запись вторая
Год в Зоне, жена ушла, а я нанялся к какой-то группе наемников в качестве проводника, ходят они недалеко, платят хорошо, а огневую мощь имеют внушительную. Сдружился с одним, вроде как зовут Барс, мужик хороший, сразу видно, порох нюхал. Нашел неприметный дом в Темной Лощине, почти никто туда не заходит, думаю, обустроить там какой-нибудь тайник или просто сделать укрытие, благо оно все равно понадобится, большинство запасов буду складывать туда.

Запись третья
Нашел какую-то рыжую девчонку, похоже, ей сильно досталось от слепого пса, представилась Анастасией, пока я штопал её раны, рассказывала мне какую-то сопливую историю о том, почему она оказалась тут, но я все прослушал. Баба красивая, но я пока трогать её не собираюсь, пускай восстановит силы, а там, может, и своим напарником сделаю, обучу уму разуму. Барс привет передавал, спрашивался, как дела, говорит, что вскоре будет какое-то дело на шестизначную сумму, мол, артефакт достать или типа того.

Запись четвертая
Девчонке нашел костюм, напялил и велел лица не показывать, даже прозвище придумал – Орех, тупое, но большинство ведется. Пускай всегда в шлеме ходит, а то мало ли что, тут у каждого второго спермотоксикоз от недостатка женского внимания, кроме меня. Красавица, наконец, раздвинула ноги и даже призналась мне в любви. Самое странное, что похоже, я тоже в некоторой степени люблю её, по крайней мере с женой у меня никогда такого не было.

Запись пятая
Пришло письмо от бывшей жены, сказала, что у дочери диагностировали рак, и если я хочу хотя бы показаться порядочным отцом, я должен найти в этом богом забытом месте гору денег. Благо Барс сказал, что заказ будет совсем скоро.

Запись шестая
Боже, мне рассказали про дело. Это какой-то артефакт, причем не простой, а особый, то ли он на куски разбит, то ли еще что-то подобное, но если его собрать, можно вылечить любую болезнь. Барс сказал, что заказ от какого-то богатого миллиардера с Запада, который пожелал продлить себе жизнь на пару десятков лет. Не знаю, откуда он знает про артефакты, но люди с такими связями имеют свойство все знать, вот только… такой артефакт… он мог бы спасти…

Запись седьмая
Проходили с Настей мимо какой-то антенны, она то была в шлеме, а вот я… шибануло меня, короче, каким-то излучением, да как по мозгам дало, до сих пор что-то звенит в голове, никак не могу отойти, выглушил вчера две бутылки водки и не помогло, хотя обычно все снимаю именно так.

Запись восьмая
Эти идиоты, дебилы, ненавижу их, и Барс – он ведь ничего не понимает, он просто идиот, готовый за деньги отобрать у меня жизнь дочери, не понимаю, и Настя, эта дура, она говорит, что я стал злой, что я стал вспыльчивый, что у меня какие-то вспышки агрессии, ничего не понимаю, почему это со мной, или может это она специально? Может она сговорилась с ним? Надо бросить её в аномалию, чтобы закрыла, наконец, свой рот.

Запись девятая
Девка оказалась шустрее, чем я думал, ничего, я все предусмотрел и спрятал артефакт в надежном месте, в одичалых цехах, под носом у зверя, там, где пламя пожирает металл. Я найду её, а она приведет за собой Барса, я успею все подготовить…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:40 | Сообщение # 23
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Дочитав последнюю страницу, я немножко опешил и впал в ступор из которого меня вызволила дотлевшая сигарета неприятно нагревшая кожу под перчатками. Дело принимало новый оборот, а именно такой, что я замочил мужика хоть и свихнувшегося, но к которому "рыжая" что-то испытывало. Что это значило? Ничего хорошего.
-Пф....пф....пф...пф....пфффффффф...-непроизвольно выдохнул я забавно шевеля губами, попутно убирая дневник в рюкзак, мало-ли что.
А тебе Орех и вовсе это видеть необязательно. Хотя Ореху то может и плевать будет, а вот Насте, что где-то внутри осталась, ха?-здраво рассудил я наблюдая за тем, как девушка без просьб о помощи выкидывала из подвала все, что там нашла, а потому окинув увеличивающуюся кучу взглядом прокрутил в голове воспоминания и сопоставил их со сведениями из дневника, придя к выводу, что реальность хорошо так ссучила девочку, испортила.


И вот сборы закончились, хабара прямо скажем было дохрена, а стволов так и вовсе на маленькую армию. Одному богу известно было, зачем двум людям было столько стволов, а потому прикинув в общем-то, что нам не к чему столько, решил немного подзаработать себе репутацию в сталкерском сообществе выбросив в сеть сообщение.
Орех же занимался тем, что успешно пыталась разобрать, что отходит ей, а чтобы она хотела, не решаясь и притронуться к куче. Будто бы боялась, что я сейчас начну орать на нее, если сделает что-то не так, а потому хмыкнув негромко произношу.
-Что нравится, то и бери, то что я сейчас тобой командую - вовсе не означает, что ты в рабстве. Да я и вообще тебя ничего делать не заставляю.-заключил я и в очередной раз закурив отметил, что пачка моя наконец опустела, а потому наслаждался каждой затяжкой, каждым вдохом, попутно прикидывая план дальнейших действий и упаковывая скраб в рюкзаки, потом определюсь.
-И да, раз уж мы вроде как сотрудничаем, как ты смотришь на то, чтобы раздать лишнее оружие одиночкам на Свалке? Все-таки там и новички есть, а если это стадо баранов вооружить они могут отбиться, ну или хотя бы отвлечь на себя внимание, если начнется веселье.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:19 | Сообщение # 24
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Девушка надела «Канарейку» и вооружилась небольшим G36C, она явно брала эту винтовку не первый раз, однако и не думала наставлять её на Лопату
- Он был безумен, я помню, когда все началось, он попал под какое-то облучение и стал… совсем другим, как будто обезумел, но я… я… я была к нему привязана, он научил меня всему и не только… - ей было тяжело об этом говорить, но она старалась сдержать слезы - Это теперь твои вещи, распоряжайся ими как знаешь, самое ценное, что было у Носорога – это артефакт, но я не знаю, куда он его спрятал…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:43 | Сообщение # 25
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Хм.-с досадой улыбнулся я.
Мне было жаль эту дамочку, но к несчастью разделить ее тоски по усопшей "любви" я не мог. Просто потому, что не обучен я был этому. Не было в моей жизни такого, когда человек отдавался тебе с теплом и лаской, было лишь обратное, а потому-то и мои чувства со временем приняли безразличный характер. И хотя достоинство еще и работало, ничего кроме внутренней пустоты я не чувствовал, а потому попытался успокоить в весьма странной манере:
-В любом случае, надо двигаться дальше. Я вон вообще....А, неважно. Собирайся и пойдем, если хочешь конечно.-звучало это неубедительно, словно я сам не был уверен, что говорю и уже подавно не был уверен в том, чего сейчас хотел бы рассказать а чего нет. Все-таки пол-года в одну каску, выговорится я был готов первому встречному.
А потому диалога не получилось и лишь под холодное молчание Зоны и лежавшего в хибарке трупа мы собрали весь скрап и выдвинулись, как ни странно вместе. И хотя я и был уверен, что Орех скорее всего покинет мою компанию, как только ситуация образумится - было все равно приятно, что на этот раз ты хоть не один.


Выход на свежий воздух был столь же болезненным, как впрочем и прошедшая ночь. Непрекращающаяся головная боль, тошнота, ломота в теле, да еще и куча разорванных "местными" за ночь трупов, говорящая о том, кого тут активно отстреливал Носорог тоску нагоняли.
Подул ветер, но холода я не почуял, хоть и было непривычно. Все-таки куртку я оставил в домике, словно бы стирая из памяти прошлое, а сам же переоделся в точно такую же "канарейку" как и моего нынешнего собрата по несчастью решив, что зеленый я еще слишком для чего-то более серьезного, да и чем лучше костюм - тем больше желание взять тебя на гоп-стоп. Впрочем дело было даже не в этом, все-таки если я правильно понял - это был костюм Ореха, а мне сейчас лишние воспоминания не нужны были, как и истерики.
И вот молча и настолько быстро, насколько возможно наш маленький отряд шел вперед, оставив в Лощине каждый что-то свое. Орех человека которого любила, а я очередную часть человеческого лица и души, компенсировать которую не могло даже то, что девушку я оставил в живых.
-------------------------------------------)Свалка - Торговый пост.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Внутреннее озеро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат